PDA

View Full Version : Покупка недвижимости



michigan
03-24-2010, 08:08 AM
Но муж пока не хочет разводиться так как планирует покупать дом и записать его как мои первии дом. Так что о разводе пока нет речи.
Вот тут непонятно. 8O
То ли он настолько мил человек, что хочет обеспечить вас жильем, то ли хочет импользовать вас как first time buyer-а для налогового кредита,
Мария, будьте осторожны, вы можете оказаться с моргиджем на шее,
или что у вас там происходит?

Maria1980
03-24-2010, 05:13 PM
Дествительно хочет использовать мое право первои покупки. Точно не вникала как ето будет, но полностьу ему доверяу. Человек он хорошии, поетому буду надеятся, что он свиньу не подложит. К тому же дом не очень дорогои. Он планирует его за 5 лет виплатить. (Посмотрим что получится) Моу машину взяли в кредит на него, а я как созаемсчик (так как кредитнои истории почти нет). Спасибо, Мичиган, я как раз из етого штата. :white:


Вот тут непонятно. 8О
То ли он настолько мил человек, что хочет обеспечить вас жильем, то ли хочет импользовать вас как фирст тиме буыер-а для налогового кредита,
Мария, будьте осторожны, вы можете оказаться с моргиджем на шее,
или что у вас там происходит?

Odinokiy_Ostrov
03-24-2010, 10:10 PM
Дествительно хочет использовать мое право первои покупки. Точно не вникала как ето будет, но полностьу ему доверяу. Человек он хорошии, поетому буду надеятся, что он свиньу не подложит. К тому же дом не очень дорогои. Он планирует его за 5 лет виплатить. (Посмотрим что получится)

Получится одно из двух: либо он дом выплатит, либо Вы его выплатите. Либо останитесь с испорченной кредитной историей.
Чисто из любопытства...можно спросить, сколько стоит дом, который "он планирует за 5 лет выплатить"?

Alex_3112
03-25-2010, 02:54 PM
Получится одно из двух: либо он дом выплатит, либо Вы его выплатите. Либо останитесь с испорченной кредитной историей.

А о другой стороне, о том, что он формально "дарит" дом другому человеку, вы не думаете?

Если стоимость дома не будет падать, то и бояться нечего - в крайнем случае можно продать. Главное, держать руку на пульсе и следить, что mortgage выплачивается.

michigan
03-25-2010, 05:25 PM
А о другой стороне, о том, что он формально "дарит" дом другому человеку, вы не думаете?И это вы называете "подарок"?!! :shock: Лично меня - упаси господи от подарков за МОЙ счет.
Он собирается использовать ее SSN, оформить моргидж на ее имя со всеми вытекающими последствиями - но позвольте, такой подарок она и сама себе в состоянии сделать: ПЛАТИТЬ-ТО ПРИДЕТСЯ ЕЙ! А сам он (формально ;-) ) тут вообще при чем?.. Ну если только дом выбрать подскажет..


Точно не вникала как ето будет, но полностьу ему доверяу.именины сердца.. :kos:
А он вам? Ведь после развода дом может отойти к вам, его так устроит? Как у вас запланировано поступить с домом?
То, что он co-signed ваш кредит на машину, это здорово, конечно, но машине цена пять тысяч, а дому может и пятьсот тысяч. Риск несопоставим.
Конечно, комфортно жить, ни о чем не задумываясь, но вы б все-таки разобрались получше, хотя бы ради ребенка.

elfy
03-25-2010, 06:15 PM
И это вы называете "подарок"?!! :shock: Лично меня - упаси господи от подарков за МОЙ счет.
Он собирается использовать ее SSN, оформить моргидж на ее имя со всеми вытекающими последствиями - но позвольте, такой подарок она и сама себе в состоянии сделать: ПЛАТИТЬ-ТО ПРИДЕТСЯ ЕЙ! А сам он (формально ;-) ) тут вообще при чем?.. Ну если только дом выбрать подскажет..

именины сердца.. :kos:
А он вам? Ведь после развода дом может отойти к вам, его так устроит? Как у вас запланировано поступить с домом?
То, что он co-signed ваш кредит на машину, это здорово, конечно, но машине цена пять тысяч, а дому может и пятьсот тысяч. Риск несопоставим.
Конечно, комфортно жить, ни о чем не задумываясь, но вы б все-таки разобрались получше, хотя бы ради ребенка.

В штате Мичиган есть дома за пятьсот тысяч еще?

elfy
03-25-2010, 06:20 PM
кстати, Мария, он может и без вас квалифицировать как first-time home buyer, если за последние 3 года он не владел домом
так что вполне возможно, что и не надо ему вас использовать для этих целей
вот тут почитайте
http://www.hud.gov/offices/hsg/sfh/ref/sfhp3-02.cfm

Screw101
03-25-2010, 08:37 PM
В штате Мичиган есть дома за пятьсот тысяч еще?

Я думаю есть...По принципу, чем дальше от Детройта, тем дороже дом.

michigan
03-25-2010, 08:43 PM
В штате Мичиган есть дома за пятьсот тысяч еще?
хо хо хо, штоб мы так жили! :nrt:

especially with waterfront view! :kos:

(.. щас нас попрут отсюда.. :rolleyes: )

Maria1980
03-26-2010, 08:34 PM
Наверное дома есть дорогие. Но это не наш случаи. Дом берет за 100 тысяч. Наверное он знает, что cам имеет право оформить себя как first buyer, так как спросил нужно ли меня в mortgage вносить как co-signer (для иммиграционки еще один документ с именами обоих). Я сказала, что нет. Так что morgage полностью на него. Разводиться сама пока не хочу, всетати документы по замужеству раньше получить можно. А вообще всем спасибо за помощь.

Alex_3112
03-29-2010, 02:35 PM
И это вы называете "подарок"?!! :shock: Лично меня - упаси господи от подарков за МОЙ счет.

Важное уточнение - это будет zero-down loan? Я почему-то так не думаю.

ETTY
03-29-2010, 02:49 PM
Важное уточнение - это будет zero-down loan? Я почему-то так не думаю.

Я вообще соменваюсь, что сейчас кто-нибудь дает loan c zero-down...

edik
03-29-2010, 03:19 PM
Я вообще соменваюсь, что сейчас кто-нибудь дает лоан ц зеро-дощн...

или продавец в таком отчаянии, что готов профинансировать 100% лижбы забрали...