PDA

View Full Version : Доступ на car auction в NY?



Chessmaster
03-28-2010, 05:33 PM
Ищу авто. Собрался купить Hyundai Sonata 2007-2008 гг. Позавчера был на аукционе Manheim в Пенсильвании. Было 50 Sonata, из них 40 - 2009 года, 7 - 2010 года, и только 3 - те, что меня интересуют (2007 и 2008 года). Интерес к этим трём авто был высок и их цена практически не отличалась от более свежих машин. Т.е. разница между стоимостью этой машины на аукционе и на дилершипе незначительна.

Итак, вопросы:
1. На всех аукционах Manheim в основном машины не старше 2009 г.? Есть другие аукционы, где машины постарше? (No Copart, please).
2. Есть ли на форуме дилеры, работающие на аукционах в NY? Чтобы не мотаться в Пенсильванию.

Бегемот
03-28-2010, 05:40 PM
Ищу авто. Собрался купить Hyundai Sonata 2007-2008 гг. Позавчера был на аукционе Manheim в Пенсильвании. Было 50 Sonata, из них 40 - 2009 года, 7 - 2010 года, и только 3 - те, что меня интересуют (2007 и 2008 года). Интерес к этим трём авто был высок и их цена практически не отличалась от более свежих машин. Т.е. разница между стоимостью этой машины на аукционе и на дилершипе незначительна.

Итак, вопросы:
1. На всех аукционах Manheim в основном машины не старше 2009 г.? Есть другие аукционы, где машины постарше? (No Copart, please).
2. Есть ли на форуме дилеры, работающие на аукционах в NY? Чтобы не мотаться в Пенсильванию.

1.на аукционах машины разных годов, надо ловить = смотреть пресэйл. Аукционы др есть = Ньюбург, и АДЕСА, и др. но они меньше Пенсильванского.
2. На форуме диллеры есть, но работают ли они постоянно на Манхейме в Пенсильвании, я не знаю.

Chessmaster
03-29-2010, 08:58 AM
Бегемот, спасибо.

Дело в том, что 80% машин были 2009-2010 гг. (не только Hyundai, а все остальные марки). Я посмотрел информацию о продажах на трёх предыдущих аукционах, та же картина. Поэтому там ловить нечего.
В общем, если есть дилеры, которые берут авто на аукционах (желательно неподалёку от NY), пишите - есть тёпленький клиент :)

Hornet
03-30-2010, 09:14 AM
Бегемот, спасибо.

Дело в том, что 80% машин были 2009-2010 гг.

А почему именно 07 - 08, если цеа незначительно различается. Первый раз вижу человека, которому нужна машина постарее зате же почти деньги. Если не секрет, конечно.

Бегемот
03-30-2010, 09:40 AM
Бегемот, спасибо.

Дело в том, что 80% машин были 2009-2010 гг. (не только Hyundai, а все остальные марки). Я посмотрел информацию о продажах на трёх предыдущих аукционах, та же картина. Поэтому там ловить нечего.
В общем, если есть дилеры, которые берут авто на аукционах (желательно неподалёку от NY), пишите - есть тёпленький клиент :)


мне лень и нет желания спорить, но вы просто не там смотрели.
в разных линиях могут быть разные года.
если вам ее не вывозить, то действительно не понятно ваше упорство.
кроме того, акционы никак от смены диллера не изменятся.

Chessmaster
03-30-2010, 09:45 AM
Hornet, В том-то и дело, что должна сильно отличаться!!!
Читаете невнимательно.

Бегемот, я на аукционе не в первый раз.
Распечатку дилер даёт за день до аукциона по всем машинам (на всех линиях) - пропустить я не мог.
Кроме того, на аукционах дают информацию о продажах всех авто на предыдущих аукционах - я их все изучил (за последние три аукциона).
Аукцион от смены дилера не изменится, но разные дилеры могут работать на разных аукционах. Я покупал только в Бордентауне и в Харрисбурге. Никакого упорства тут нет. Просто грамотное отношение к покупке авто. Спасибо за Ваш комментарий.

zgorynych
03-30-2010, 09:49 AM
У нас в Бостоне тоже бытует мнение что аукцион в Пенсильвании намного дешевле и т.п. Может быть. Но если чел не дилер и не покупает десятки/сотни машин в год то не вижу смысла тратить 1-2 дня для спец поездки в ПА чтобы съэкономить 500-1,000дол. АДЕСА под Бостоном почти всегда имеет хороший выбор машин, особенно если чел не зациклен на определённой модели определённого года и конфигурации. И если прийти туда пораньше то будет как минимум час-полтора прочекать список понравившихся из общего листа который приходит к дилерам за 2 дня до самого аукциона, плюс ласт минут аддишенз. И в бол-ве случаев к 11часам покупка завершена и чел может возвращаца на работу не теряя весь день.

Hornet
03-30-2010, 10:06 AM
ПМСМ, кризис внес коррективы в покупки машин. Сейчас можно найти машины в интернете и с рук дешевле, чем на аукционе. Сами дилеры это признают.

bdams
03-30-2010, 10:36 AM
Hornet, В том-то и дело, что должна сильно отличаться!!!
Читаете невнимательно.

Бегемот, я на аукционе не в первый раз.
Распечатку дилер даёт за день до аукциона по всем машинам (на всех линиях) - пропустить я не мог.
Кроме того, на аукционах дают информацию о продажах всех авто на предыдущих аукционах - я их все изучил (за последние три аукциона).
Аукцион от смены дилера не изменится, но разные дилеры могут работать на разных аукционах. Я покупал только в Бордентауне и в Харрисбурге. Никакого упорства тут нет. Просто грамотное отношение к покупке авто. Спасибо за Ваш комментарий.

Вместо распечатки лучше пароль гостевой попроси.

Бегемот
03-30-2010, 10:40 AM
Hornet, В том-то и дело, что должна сильно отличаться!!!
Читаете невнимательно.

Бегемот, я на аукционе не в первый раз.
Распечатку дилер даёт за день до аукциона по всем машинам (на всех линиях) - пропустить я не мог.
Кроме того, на аукционах дают информацию о продажах всех авто на предыдущих аукционах - я их все изучил (за последние три аукциона).
Аукцион от смены дилера не изменится, но разные дилеры могут работать на разных аукционах. Я покупал только в Бордентауне и в Харрисбурге. Никакого упорства тут нет. Просто грамотное отношение к покупке авто. Спасибо за Ваш комментарий.

Рулон бумаги вам выдали? Там тысячи машин!
Вы хоть сами понимаете, что на Манхайме в Пенсильвании просто не может не быть Сонаты 08-го года? Это самый большой аукцион на Ист Косте, если не во всей Америке.
А в прочем это не важно.

Chessmaster
03-30-2010, 11:18 AM
Распечатку дилер даёт за день до аукциона по всем машинам (на всех линиях) - пропустить я не мог.
Я имел в виду по всем интересующим меня машинам,т.е. все Sonata на всех линиях.

Рулон бумаги вам выдали? Там тысячи машин!
2 листочка бумаги. Как я уже писал, там было 50 Sonata, из них 40 - 2009 года, 7 - 2010 года, и только 3 - те, что меня интересуют (2007 и 2008 года). Всего же на аукционе было 6000 машин.

zgorynych, я езжу в Пенсильванию не потому что там дешевле, а потому что там знакомые дилеры. Я как раз наоборот прошу откликнуться дилеров, работающих на аукционах в NYC, чтобы не мотаться в Пенсильванию.

То ли я непонятно пишу, то ли народ в спешке не читает...

bdams, это самая здравая мысль, но дилеры, гады, не хотят давать пароли.

Hornet
03-30-2010, 04:24 PM
Было 50 Sonata, из них 40 - 2009 года, 7 - 2010 года, и только 3 - те, что меня интересуют (2007 и 2008 года). Интерес к этим трём авто был высок и их цена практически не отличалась от более свежих машин.

То ли я непонятно пишу, то ли народ в спешке не читает...




Ну типа того, одно из двух. :)
Из вашего текста именно и следует, что 07 - 08 стоит почти столько же, сколько 10. Вот я и удивился.

Chessmaster
03-30-2010, 05:02 PM
Ну типа того, одно из двух. :)
Из вашего текста именно и следует, что 07 - 08 стоит почти столько же, сколько 10. Вот я и удивился.

Hornet, попробую объяснить более доступно. Цена на автомобильных аукционах формируется по итогам торгов дилеров.
Когда есть много машин одной марки, одного года выпуска с похожим пробегом, цены на них объективные. Таких машин на всех хватит, дилеры сильно не торгуются и не перебивают друг другу цены.

Если есть всего 2-3 машины с отличающимися от большинства условиями (как это имеет место в моём случае), ситуация может быть следующая: спрос (дилеры, которые получили заказы от клиентов купить машину с такими параметрами) превышает предложение. Соответственно, цена растёт и практически не отличается от цен на авто 2009-2010 гг. Вот с такой проблемой я столкнулся на последних аукционах Manheim. Поэтому я и спросил про аукционы, где удельный вес авто 2007-2008 гг. выпуска выше, чтобы купить авто по приемлемой цене.

Я понятно объяснил?

По поводу того, что "одно из двух" - тема называется - "Доступ на car auction в NY". Кроме того, в первом же посте я пишу, что мне неохота мотаться в Пенсильванию из NY. И после этого мне пишут, что зря я стараюсь купить авто в Пенсильвании...
Скорее всё же, второе :)

bdams
03-30-2010, 05:17 PM
Hornet, попробую объяснить более доступно. Цена на автомобильных аукционах формируется по итогам торгов дилеров.


На Манхейме кстати был Симулкаст. По интернету торги.

Chessmaster
03-30-2010, 05:55 PM
На Манхейме кстати был Симулкаст. По интернету торги.
Верно, но нужны пароли.

bdams
03-30-2010, 05:59 PM
Верно, но нужны пароли.

Неужели на месте не найти человека с паролями на аукцион?
Я просто, в связи с объективными причинами, отошел от дел.

Hornet
03-31-2010, 10:55 PM
много народу отошло от дел. Называется кризис и неподъемные пошины :)

Бегемот
03-31-2010, 10:58 PM
bdams, это самая здравая мысль, но дилеры, гады, не хотят давать пароли.

и не дадут естесствено.
зачем им такая радость?

bdams
04-01-2010, 02:11 AM
и не дадут естесствено.
зачем им такая радость?

Я в свое время имел.

Chessmaster
04-01-2010, 04:47 PM
Блин, на эту пятницу то же самое. 2009 года - 85 машин, 2010 -22, 2007 - 4, 2008 -2. Не знаю, ехать или нет. Может, в Бордентауне будет другая картина...

Бегемот
04-01-2010, 05:46 PM
Я в свое время имел.

я и щас имею

bdams
04-01-2010, 05:53 PM
я и щас имею

Мне уже (или пока) не нужен.
Сейчас попытался зайти на сайт - так вопще ничего не понял.
Всех с русским IP сразу редирект на експорттрейдер отправляет?
Русский язык появился.

Бегемот
04-01-2010, 06:07 PM
Мне уже (или пока) не нужен.
Сейчас попытался зайти на сайт - так вопще ничего не понял.
Всех с русским IP сразу редирект на експорттрейдер отправляет?
Русский язык появился.

я не знаю, у меня нет русского айпи. )))))

Экспортёр
04-01-2010, 06:28 PM
2007-2008й год в России дешевле растаможить... Полагаю поэтому человек и ищет именно этот год...

bdams
04-01-2010, 06:35 PM
2007-2008й год в России дешевле растаможить... Полагаю поэтому человек и ищет именно этот год...

Кому она нужна Соната из Америки.
Не смеши.
Лексус еще куда не шло.года 06-07

Экспортёр
04-01-2010, 06:40 PM
Кому она нужна Соната из Америки.
Не смеши.
Лексус еще куда не шло.года 06-07

От 3х до 5ти... На Сонате подъём конечно малюсенький...

bdams
04-01-2010, 06:46 PM
От 3х до 5ти... На Сонате подъём конечно малюсенький...

Седьмой уже пошел. Он тем более смотрит 08, а это не входит.
Соната не та машина. Шаз на месте можно варианты интереснее подобрать.

Chessmaster
04-07-2010, 07:49 PM
Купил машину, которую и хотел. В Харрисбурге. Как и писал тут в топике, была всего одна нормальная из подходящих мне машин и за неё бились три покупателя, поэтому цена вышла высоковатая для аукциона. Бегемот опять напишет, что я что-то не так сделал или недопонял. Зато машина лялька. :) Ещё 25 тыс. миль bumper-to-bumper гарантии осталось.

Спасибо всем за полезные советы, которые очень пригодились.

fduch
04-14-2010, 03:49 PM
Распечатку дилер даёт за день до аукциона по всем машинам (на всех линиях) - пропустить я не мог.
Кроме того, на аукционах дают информацию о продажах всех авто на предыдущих аукционах - я их все изучил (за последние три аукциона).


че за бред про 1 день . . . .

мне давали список того что будет идти в ближайшие 1-2-3 недели уже отобраную по марке и модели. потом я выбирал из списка че хотел и диллер мне кидал линки на то что меня заинтересовало.

када я выбрал 2-3-4 авты на 1м аукционе что мне подходили мы поехали и купили. ну 2-3-4 чтоб купить одну наверняка:lol:

fduch
04-14-2010, 03:51 PM
bdams, это самая здравая мысль, но дилеры, гады, не хотят давать пароли.

так найди нормального диллера.

могу своего дать, но он в Ю Кали.

fduch
04-14-2010, 03:53 PM
На Манхейме кстати был Симулкаст. По интернету торги.

брал свою год назад . . . биды с тЫрнета НИКТО не ждал. предпочтение отдавалось тем кто стоит прям тут с баблом

Бегемот
06-19-2010, 09:36 PM
Купил машину, которую и хотел. В Харрисбурге. Как и писал тут в топике, была всего одна нормальная из подходящих мне машин и за неё бились три покупателя, поэтому цена вышла высоковатая для аукциона. Бегемот опять напишет, что я что-то не так сделал или недопонял. Зато машина лялька. :) Ещё 25 тыс. миль bumper-to-bumper гарантии осталось.

Спасибо всем за полезные советы, которые очень пригодились.


и это главное! :34: