PDA

View Full Version : За что я люблю Россию:



Izolda
03-25-2010, 12:47 PM
В пику некоторым открываю етот добрый топик. За что я люблю Россию, И что в ней такого, что прожив тут уже более 10 лет, она все равно для меня номер один и останется такой навсегда?
Ну что в ней такого особенного, подумала я?
1. Люди- да, красивые (особенно интеллигентные слои)
2. Конфеты
3. Одеваются лучше (еще есть вычуерность, но пройдет, подождать еще лпару-тройку лет)
4. Доброта людей. Сама не раз оказывалась в каких-только городах, одна, с ребенком- люди всегда помогали (незнакомые) , дорогу указывали, подвозили (бесплатно)
5. зима и снег
6. Музеи
7. Музыка
8. Наше чувство юмора
9. Культура

буду здесь постать фотки- что хорошо в России

Screw101
03-25-2010, 12:50 PM
Не понимаю только одного...Если ты так любишь Россию, почему до сих пор( уже 10 лет, сама говоришь, хотя похоже на 10 месяцев скорее) ты здесь живешь? Ты из тех русских патриотов, которые предпочитают жить за границей и любить матушку-родину издалека? :confused:

Izolda
03-25-2010, 12:52 PM
Скрю, не порти мой топик с положительной енергетикой. Здесь о хорошем. В других темах- критикуй меня. Ну? И кто подстрекатель на форуме, а?? Люди добрые, я чиста, как агнец, а они- коршуны- тут, как тут..

gigil67
03-25-2010, 12:53 PM
Люблю я шёпот берёзовых листьев над своей головой ...

Screw101
03-25-2010, 12:54 PM
Скрю, не порти мой топик с положительной енергетикой. Здесь о хорошем. В других темах- критикуй меня. Ну? И кто подстрекатель на форуме, а?? Люди добрые, я чиста, как агнец, а они- коршуны- тут, как тут..

А чего портить? Я тебе задал вопрос...

Izolda
03-25-2010, 12:56 PM
Люблю я шёпот берёзовых листьев над своей головой ...

Березки- мне здесь их не хватает. Белая береза.. Неполиткорректно как-то звучит...:grum:

Акватрель
03-25-2010, 12:57 PM
... дорогу указывали...

...а могли бы ножичком...

Izolda
03-25-2010, 12:57 PM
А чего портить? Я тебе задал вопрос...

отвечаю. Я люблю Россию. Но я также и люблю америку (но меньше)

Izolda
03-25-2010, 12:58 PM
...а могли бы ножичком...

Ни разу. Иногда в таких переделках была- и люди помогали. Незнакомые :)

Alex5448
03-25-2010, 12:58 PM
Не понимаю только одного...Если ты так любишь Россию, почему до сих пор( уже 10 лет, сама говоришь, хотя похоже на 10 месяцев скорее) ты здесь живешь? Ты из тех русских патриотов, которые предпочитают жить за границей и любить матушку-родину издалека? :confused:
Бывают девушки с модельной внешностю но ЛТР с ними невозможен. И все равно их любят.

Ruta
03-25-2010, 12:59 PM
В пику некоторым открываю етот добрый топик. За что я люблю Россию, И что в ней такого, что прожив тут уже более 10 лет, она все равно для меня номер один и останется такой навсегда?
Ну что в ней такого особенного, подумала я?
1. Люди- да, красивые (особенно интеллигентные слои)
2. Конфеты
3. Одеваются лучше (еще есть вычуерность, но пройдет, подождать еще лпару-тройку лет)
4. Доброта людей. Сама не раз оказывалась в каких-только городах, одна, с ребенком- люди всегда помогали (незнакомые) , дорогу указывали, подвозили (бесплатно)
5. зима и снег
6. Музеи
7. Музыка
8. Наше чувство юмора
9. Культура

буду здесь постать фотки- что хорошо в России

Конфеты - на втором месте... культура - на 9-ом (причем музеи в культуру не включены) :grum:
зима и снег - не только в России бывают, приезжайте к нам в Миннесоту, мы вас порадуем :34:

смешно
03-25-2010, 01:00 PM
за бесконечные общественные (public) просторы. за язык, что им разговаривал Ленин...

Izolda
03-25-2010, 01:00 PM
Конфеты - на втором месте... культура - на 9-ом (причем музеи в культуру не включены) :грум:
зима и снег - не только в России бывают, приезжайте к нам в Миннесоту, мы вас порадуем :34:


Знала, что заметят :)
Ну ето не места, а так, список... Да я и сама думаю- на Аляску, подасться, что-ли?

Izolda
03-25-2010, 01:01 PM
за бесконечные общественные (публиц) просторы. за язык, что им разговаривал Ленин...

смешно, ленина не трожь, он святой души человек..
:grum:

Izolda
03-25-2010, 01:02 PM
за бесконечные общественные (публиц) просторы. за язык, что им разговаривал Ленин...

ДА. Едешь, едешь в поезде, конца-края нет..

gigil67
03-25-2010, 01:04 PM
Березки- мне здесь их не хватает. Белая береза.. Неполиткорректно как-то звучит...:grum:Своих невестушек не брошу ... А ещё по запаху хвои млею ...

смешно
03-25-2010, 01:04 PM
Люди за последние 10-15 лет СИЛЬНО изменились, это уже НЕ те люди, которых мы любили, это уже не тот русский характер которым гордились. /обидно до слёз, я серьёзно/

Izolda
03-25-2010, 01:06 PM
Люди за последние 10-15 лет СИЛЬНО изменились, это уже НЕ те люди, которых мы любили, это уже не тот русский характер которым гордились. /обидно до слёз, я серьёзно/

подожди.. все будет пучком. Прошли девяностые. Если 17 год пережили.

смешно
03-25-2010, 01:06 PM
ДА. Едешь, едешь в поезде, конца-края нет..

и всё общественное (народное), куда хочешь туда и наступишь. никаких тебе private property, no transpassing.

смешно
03-25-2010, 01:08 PM
подожди.. все будет пучком. Прошли девяностые. Если 17 год пережили.

ты себе даже представить не можешь как мне горько смотреть на современных россиян. смотрю и как ножом по сердцу.

Izolda
03-25-2010, 01:10 PM
ты себе даже представить не можешь как мне горько смотреть на современных россиян. смотрю и как ножом по сердцу.

мне кажется молодое поколение другое. Россия не сможет вот так взять и заглохнуть. Мне рассказывают и друзья, и родственники- молодежь учиотся, работает. Дайте ну лет так десять хотя бы..

Srg Clock
03-25-2010, 01:10 PM
test

Izolda
03-25-2010, 01:12 PM
тест
согласна.

смешно
03-25-2010, 01:17 PM
мне кажется молодое поколение другое. Россия не сможет вот так взять и заглохнуть. Мне рассказывают и друзья, и родственники- молодежь учиотся, работает. Дайте ну лет так десять хотя бы..

дай Бог, дай Бог, но ой боюсь, что ещё хуже будет.
все разговоры, мимика, жесты только о бабках, о том как устроить жизнь, сравнение, зависть... мрак.
Мужики ещё куда не шло, они хоть локтями, кулаками и зубами могут дорогу раздвигать(пока здоровье позволяет), а женское население, такая беспомощность, отдача стихии, как та шлюпка в 9 бальный шторм по волнам.

Izolda
03-25-2010, 01:17 PM
забыла- Мороженое!! самое лучшее в мире. (хорошо, что итальянцы не читаюет ето, они бы меня зарезали дружно за ето:))

Izolda
03-25-2010, 01:18 PM
дай Бог, дай Бог, но ой боюсь, что ещё хуже будет.
все разговоры, мимика, жесты только о бабках, о том как устроить жизнь, сравнение, зависть... мрак.
Мужики ещё куда не шло, они хоть локтями, кулаками и зубами могут дорогу раздвигать, а женское население, такая беспомощность, отдача стихии, как та шлюпка в 9 бальный шторм по волнам.

я тоже замечаю, но все равно думаю- подождите, время пройдет..

смешно
03-25-2010, 01:23 PM
я тоже замечаю, но все равно думаю- подождите, время пройдет..

ты знаешь кто остался ТЕМ настоящим? молодые юмористы! (недавно сделал открытие) Похоже, что хорошо развитое чувство юмора позволяет сохранить лицо и дух.

Izolda
03-25-2010, 01:27 PM
ты знаешь кто остался ТЕМ настоящим? молодые юмористы! (недавно сделал открытие) Похоже, что хорошо развитое чувство юмора позволяет сохранить лицо и дух.

о, да

Ваня Ургант, Светлаков, Мартиросян, Да и весь комеди клаб.

смешно
03-25-2010, 01:29 PM
о, да

Ваня Ургант, Светлаков, Мартиросян, Да и весь комеди клаб.


100%, жалко, что среди них нету девушки, что-бы мою гипотезу окончательно доказать и получить премию какую нибудь.

Izolda
03-25-2010, 01:37 PM
100%, жалко, что среди них нету девушки, что-бы мою гипотезу окончательно доказать и получить премию какую нибудь.


какую гипотезу?? Что женщины тоже могут острить? :grum:

peterburger
03-25-2010, 01:38 PM
за то, что в России, несмотря на бараки - нет Обамы.

PS - Конфеты????????

quark
03-25-2010, 01:38 PM
тут все быдло :wink1:любить незашта эту страну

смешно
03-25-2010, 01:42 PM
какую гипотезу?? Что женщины тоже могут острить? :grum:

сохраняя при этом лицо!

Izolda
03-25-2010, 01:55 PM
за то, что в России, несмотря на бараки - нет Обамы.

ПС - Конфеты????????

ты не поверишь, но я ету остроту только недавно поняла.. Слышала ето имя, слышала, но до меня не доходило, что такое барак..

Izolda
03-25-2010, 01:56 PM
А что конфеты, да, самые конфетистые. А какие фантики?? репродукции картин :)

gigil67
03-25-2010, 01:57 PM
Люблю по росе траву покосить ... запах скошенной травы ... а ещё рыжики на опушке, растущие...

Dima424
03-25-2010, 01:59 PM
В пику некоторым открываю етот добрый топик. За что я люблю Россию, И что в ней такого, что прожив тут уже более 10 лет, она все равно для меня номер один и останется такой навсегда?
Ну что в ней такого особенного, подумала я?
1. Люди- да, красивые (особенно интеллигентные слои)
2. Конфеты
3. Одеваются лучше (еще есть вычуерность, но пройдет, подождать еще лпару-тройку лет)
4. Доброта людей. Сама не раз оказывалась в каких-только городах, одна, с ребенком- люди всегда помогали (незнакомые) , дорогу указывали, подвозили (бесплатно)
5. зима и снег
6. Музеи
7. Музыка
8. Наше чувство юмора
9. Культура

буду здесь постать фотки- что хорошо в России

Баньку, Баньку бы мне тут построить....

gigil67
03-25-2010, 02:00 PM
Баньку, Баньку бы мне тут построить....А банька по - чёрному ... даже в России редкость ... давно в той не был ...

Dima424
03-25-2010, 02:01 PM
о, да

Ваня Ургант, Светлаков, Мартиросян, Да и весь комеди клаб.

Все три + Цикало, проджектор ПэрисХилтон....

Комеди клуб терпеть не могу...

Dima424
03-25-2010, 02:02 PM
А банька по - чёрному ... даже в России редкость ... давно в той не был ...

По черному я в баньку еще не ходил....

Oblako
03-25-2010, 02:06 PM
Я здесь бывала во многих парках, лесах, а как у нас было не встречала, запах, грибы, а неухоженные поля с васильками во ржи. Да и студенческие вселые годы, конечно уже не вернуть, сейчас не актуально.

gigil67
03-25-2010, 02:06 PM
По черному я в баньку еще не ходил....Сам запах банный ну не передаваемый ... Одно огорчало ... в саже можно было выпачкаться по неосторожности ... Банька было у нас старая ... парились при свете керосиновой лампы.

Dima424
03-25-2010, 02:16 PM
Сам запах банный ну не передаваемый ... Одно огорчало ... в саже можно было выпачкаться по неосторожности ... Банька было у нас старая ... парились при свете керосиновой лампы.

Не бывал, может и правда ощущения другие....
По белому мы ходили частенько, раз два в месяц, на протяжении пары лет(10-11 класс).

Oblako
03-25-2010, 02:17 PM
По черному я в баньку еще не ходил....

И не надо там мокро, жарко и дышать нечем:34:

Dima424
03-25-2010, 02:18 PM
И не надо там мокро, жарко и дышать нечем:34:

Так самый кайф, выйдешь оттуда и ощущаешь себя человеком....

gigil67
03-25-2010, 02:19 PM
Не бывал, может и правда ощущения другие....
По белому мы ходили частенько, раз два в месяц, на протяжении пары лет(10-11 класс).
Конечно и здесь можно привнести кой какие изменения в каждый свой визит ... допустим на каменку разные ароматизаторы в ввиде хвойного экстрата или хотя бы пива с кваском подлить

Oblako
03-25-2010, 02:22 PM
Так самый кайф, выйдешь оттуда и ощущаешь себя человеком....

Ой каким человеком, разбитым, измученным, а если еще по русской традиции с пивом и вениками, то полный мрак. Меня раз водили там котел стаял посередине с водой и все это с костром вроде, не помню точно, но говорили по-черному баня.

Optimistic
03-25-2010, 02:23 PM
Березки- мне здесь их не хватает. Белая береза.. Неполиткорректно как-то звучит...:grum:

А на Дальнем Востоке России есть такие березки, которые прочнее чугуна, а на изгиб не уступают сварочному железу. Их кислоты не берут и пули от ствола отскакивают. Суровый край... :)

Дрон
03-25-2010, 02:23 PM
баня по черному - лучшая баня :34: в мире!
два раза был, буду помнить всегда и мечтать опять попасть туда

Dima424
03-25-2010, 02:23 PM
Конечно и здесь можно привнести кой какие изменения в каждый свой визит ... допустим на каменку разные ароматизаторы в ввиде хвойного экстрата или хотя бы пива с кваском подлить

Квасок мы не подливали, а вот пивко да...
Вообще у нас всегда был довольно хороший стол с шашлыками...
Эх как вспомю те года, так и настольгия наступает....
Общага в универе, тоже хорошее дело было...

gigil67
03-25-2010, 02:25 PM
Ой каким человеком, разбитым, измученным, а если еще по русской традиции с пивом и вениками, то полный мрак. Меня раз водили там котел стаял посередине с водой и все это с костром вроде, не помню точно, но говорили по-черному баня.Вообще то по русской традиции пиво не пьётся во время пропарки ... чаёчек с травами другое дело ...

Dima424
03-25-2010, 02:25 PM
Ой каким человеком, разбитым, измученным, а если еще по русской традиции с пивом и вениками, то полный мрак. Меня раз водили там котел стаял посередине с водой и все это с костром вроде, не помню точно, но говорили по-черному баня.

У нас котлов с водой не было, зато сугробы снега....

Oblako
03-25-2010, 02:28 PM
У нас котлов с водой не было, зато сугробы снега....

Я так понимаю что это обязательно, вода кипит в котле и создает пар. Там еще ничего не видно и вениками лупасят, дышать трудно. Толи дело стим с эвкалиптом:34:

gigil67
03-25-2010, 02:28 PM
Латно ... пока вы тут настальгируйте ... подготовлю ёмкости под сок берёзовый ... ведь очень скоро буду наслаждать этой живительной влагой ...

Oblako
03-25-2010, 02:31 PM
Латно ... пока вы тут настальгируйте ... подготовлю ёмкости под сок берёзовый ... ведь очень скоро буду наслаждать этой живительной влагой ...

Да тут у меня на днях спрашивали есть ли тут сок березовый, в русском магазине лет 5 назад брала, гадость страшная, зато тут есть клиновый сироп, с блинчиками, вкуснотищщщааа:34:

Dima424
03-25-2010, 02:32 PM
Я так понимаю что это обязательно, вода кипит в котле и создает пар. Там еще ничего не видно и вениками лупасят, дышать трудно. Толи дело стим с эвкалиптом:34:

Я не был по черному и не предатавляю что это, по белому был, и чень даже хорошо...

Oblako
03-25-2010, 02:32 PM
Латно ... пока вы тут настальгируйте ... подготовлю ёмкости под сок берёзовый ... ведь очень скоро буду наслаждать этой живительной влагой ...

Да а березки не жалко, помню на даче идешь по лесу а везде банки трехлитровые и воронки из жести, жалко-же.

gigil67
03-25-2010, 02:34 PM
Да тут у меня на днях спрашивали есть ли тут сок березовый, в русском магазине лет 5 назад брала, гадость страшная, зато тут есть клиновый сироп, с блинчиками, вкуснотищщщааа:34:А потамушта пить надо из под берёзы, а не из магазина ...

Dima424
03-25-2010, 02:36 PM
Сам запах банный ну не передаваемый ... Одно огорчало ... в саже можно было выпачкаться по неосторожности ... Банька было у нас старая ... парились при свете керосиновой лампы.

О вспомнил, был я в бане по черномы в детстве, у бабушки моей на даче была банька.... Они тогда еще дом там отстроили новенький, пол года простоя(сгорел до тла), а банька так и стояла, вот только использовали ее уже не позначению после того как дом сгорел

gigil67
03-25-2010, 02:36 PM
Да а березки не жалко, помню на даче идешь по лесу а везде банки трехлитровые и воронки из жести, жалко-же.Если по уму всё сделано и то ничего страшного ...

gigil67
03-25-2010, 02:38 PM
О вспомнил, был я в бане по черномы в детстве, у бабушки моей на даче была банька.... Они тогда еще дом там отстроили новенький, пол года простоя(сгорел до тла), а банька так и стояла, вот только использовали ее уже не позначению после того как дом сгорел Весь дым через дверь выходит а не через трубу ... В детстве это даже как то пугало ... всё время думал а не горит ли она ...

Елка
03-25-2010, 02:38 PM
Я не люблю Россию. Но совершенно однозначно не желаю ей /им зла.И злорадства нет, как у некоторых тут...
У меня там мама , брат...и могила отца.
Пусть в России всё будет хорошо.Но мне туда не надо.

Austin_Powers
03-25-2010, 02:40 PM
о, да

Ваня Ургант, Светлаков, Мартиросян, Да и весь комеди клаб.

Нет нет. :grum:
Лучше-бы их не было вовсе.
И лучше-бы еще и КВН остался прежним и не портился.

Izolda
03-25-2010, 02:42 PM
Нет нет. :грум:
Лучше-бы их не было вовсе.
И лучше-бы еще и КВН остался прежним и не портился.

Почему?? Такие умные ребята.

Dima424
03-25-2010, 02:42 PM
Нет нет. :грум:
Лучше-бы их не было вовсе.
И лучше-бы еще и КВН остался прежним и не портился.

ППКС :34:

Хотя Светлаков и Мартирoсян еще из старого КВН их можно...

gigil67
03-25-2010, 02:42 PM
Я не люблю Россию. Но совершенно однозначно не желаю ей /им зла.И злорадства нет, как у некоторых тут...
У меня там мама , брат...и могила отца.
Пусть в России всё будет хорошо.Но мне туда не надо.В подобных темах как то отмечали ... любить родину ... это ещё не означает что нужно любить и правительство ...

anna salinas
03-25-2010, 02:54 PM
Не понимаю только одного...Если ты так любишь Россию, почему до сих пор( уже 10 лет, сама говоришь, хотя похоже на 10 месяцев скорее) ты здесь живешь? Ты из тех русских патриотов, которые предпочитают жить за границей и любить матушку-родину издалека? :цонфусед:


Ну так в каждом русском иммигранте живет ностальгия по березке, тоска по баньке по черному... но рыба всегда ищет где глубже, а человек где ему лучше.

Мади
03-25-2010, 02:55 PM
А на Дальнем Востоке России есть такие березки, которые прочнее чугуна, а на изгиб не уступают сварочному железу. Их кислоты не берут и пули от ствола отскакивают. Суровый край... :)
О_о я даже не знала об этом
уже люблю эти берёзки ... всей душой
и вообще, люблю все берёзки россии, стойные, гибкие, иногда плакучие
целую каждую и нежно обнимаю
пусть они будут вечно :34:

peterburger
03-25-2010, 02:56 PM
В подобных темах как то отмечали ... любить родину ... это ещё не означает что нужно любить и правительство ...

вот вот. Во всех родинах одна и та же собака зарыта...

Елка
03-25-2010, 03:01 PM
В подобных темах как то отмечали ... любить родину ... это ещё не означает что нужно любить и правительство ...

Да я вообще не о правительстве...
Мало того, я не в курсе российской политики вообще.
Я просто НЕ ЛЮБЛЮ Россию. Интуитивно.
Ностальгия есть , но не по стране, а по детству, юности, каким-то событиям..

Izolda
03-25-2010, 03:12 PM
вот вот. Во всех родинах одна и та же собака зарыта...

AAA:34:

Austin_Powers
03-25-2010, 03:28 PM
Почему?? Такие умные ребята.

Ну конкретно за отдельных ребят говорить не буду, но в целом у КК юморок довольно специфический и слишком "уличный". А КВН, вообще каким-то даже не смешным стал. Раньше очень любил КВН, всегда старался успеть посмотреть каждый выпуск, а сейчас ни то не другое даже смотреть не хочется.

Izolda
03-25-2010, 03:29 PM
Ну конкретно за отдельных ребят говорить не буду, но в целом у КК юморок довольно специфический и слишком "уличный". А КВН, вообще каким-то даже не смешным стал. Раньше очень любил КВН, всегда старался успеть посмотреть каждый выпуск, а сейчас ни то не другое даже смотреть не хочется.

а может стареешь просто???:grum:

прожекторперишилтон мне нравится.

Чикага
03-26-2010, 11:37 AM
Протопи, не топи, протопи.....
Ух... это сила!