PDA

View Full Version : Быть либералом (иметь либеральные взгляды ) - хорошо ли это?



nefertiti
03-23-2010, 10:10 PM
сабж
хорошо ли иметь либеральные вгляды на различные вещи в жизненных или политических вопросах.
Или это плохо, и человек должен иметь какие-то твёрдые убеждения и строго к ним относиться.

Screw101
03-23-2010, 10:12 PM
сабж
хорошо ли иметь либеральные вгляды на различные вещи в жизненных или политических вопросах.
Или это плохо, и человек должен иметь какие-то твёрдые убеждения и строго к ним относиться.

Можно иметь твердые убеждения, строго к ним относитья и оставатся либералом.

nefertiti
03-23-2010, 10:18 PM
Но если человек против геев (like their official marriage). легализации проституции, наркотиков - он уже не либерал. (если я верно понимаю... :rolleyes:)

(death penalty, eutanasia, etc are also those issues...)

Screw101
03-23-2010, 10:21 PM
Но если человек против геев (like their official marriage)
This defines a person as an idiot rather than a conservative...Yet in many cases it could be synonimous:rolleyes:

ЭТО Я
03-23-2010, 10:23 PM
Можно иметь твердые убеждения, строго к ним относитья и оставатся либералом.

Совершенно верно.

А ещё следует заметить что в американском и в российском политическом спектре слово "либерал" имеет разные значения.
Да в Америке исторически значение этого слова изменилось. Ко второй половине прошлого века этот ярлык изменил значение потому как был присвоен людьми которые не имели ничего общего с теми кто изначально дал этому слову добрую репутацию (ныне утеряную).

Теперь эти люди называют себя "либертариями".

Screw101
03-23-2010, 10:25 PM
Совершенно верно.

А ещё следует заметить что в американском и в российском политическом спектре слово "либерал" имеет разные значения.
Да в Америке исторически значение этого слова изменилось. Ко второй половине прошлого века этот ярлык изменил значение потому как был присвоен людьми которые не имели ничего общего с теми кто изначально дал этому слову добрую репутацию (ныне утеряную).

Все верно, все верно...Так же, как и republican isn't necessarily a conservative...:34:

Бегемот
03-23-2010, 10:26 PM
Но если человек против геев (like their official marriage). легализации проституции, наркотиков - он уже не либерал. (если я верно понимаю... :rolleyes:)

(death penalty, eutanasia, etc are also those issues...)

кстати о птицах, почему всем так ненавистна эта идея об автоназии?
человек принимает сам взвешенное решение, на основе испытываемых им мук и боли...

Screw101
03-23-2010, 10:27 PM
Кстати, сегодняшняя республиканская партия никакого отношения к консерватизму не имеет...

nefertiti
03-23-2010, 10:32 PM
кстати о птицах, почему всем так ненавистна эта идея об автоназии?
человек принимает сам взвешенное решение, на основе испытываемых им мук и боли...

это, кстати, потому что не могут принять факт, что человек даже будучи "немного не в себе" (из-за страданий от болезни) - всё равно тот же самый человек со своим же собственным "я" и со своим own choice
сердобольным обывателям кажется, что человек желающий эвтаназии находится в состоянии аффекта и не может собой управлять

something like that :rolleyes:

Бегемот
03-23-2010, 10:33 PM
это, кстати, потому что не могут принять факт, что человек даже будучи "немного не в себе" (из-за страданий от болезни) - всё равно тот же самый человек со своим же собственным "я" и со своим own choice
сердобольным обывателям кажется, что человек желающий эвтаназии находится в состоянии аффекта и не может собой управлять

something like that :rolleyes:

это все примерно понято, но почему тогда другим дают право выбора, а этим нет. Это же не по справедливости.

Бегемот
03-23-2010, 10:35 PM
есть такое понятие тёрминал илнесс, почему вася должен испытывать боли, мучения, страдания еще 6 или 12 мес? Когда он может сам себе их минимизировать, ведь все уже точно знают, что не жилец и не вылечат.

ЭТО Я
03-23-2010, 10:38 PM
кстати о птицах, почему всем так ненавистна эта идея об автоназии?
человек принимает сам взвешенное решение, на основе испытываемых им мук и боли...

По той же причине по которой им ненавистна идея о том чтобы ты сам решал как обеспечивать старость, у кого лечиться, какие лекарства покупать, у кого красить ногти и заплетать косички, у кого получать юридическую консультацию...
Ты же идиот. Пропадешь без их бескорыстной заботы.

ЭТО Я
03-23-2010, 10:40 PM
это, кстати, потому что не могут принять факт, что человек даже будучи "немного не в себе" (из-за страданий от болезни) - всё равно тот же самый человек со своим же собственным "я" и со своим own choice
сердобольным обывателям кажется, что человек желающий эвтаназии находится в состоянии аффекта и не может собой управлять

something like that :rolleyes:

"Don't commit suicide. it is illegal to destroy government property".

Бегемот
03-23-2010, 10:45 PM
По той же причине по которой им ненавистна идея о том чтобы ты сам решал как обеспечивать старость, у кого лечиться, какие лекарства покупать, у кого красить ногти и заплетать косички, у кого получать юридическую консультацию...
Ты же идиот. Пропадешь без их бескорыстной заботы.

дык в этом вроде и состоит основная идея демократического общества = красить ногти и заплетать косички, где я хочу, а не где мне скажут "за откат". Я хочу вырасти из этого идиотизма, и покупать лекарства в соседней лавке. Я же честно отдаю 8 трудодней из 22-х каждый месяц Дяде Сэму, почему бы меня на старости лет не отпустить, например?

ЭТО Я
03-23-2010, 11:02 PM
дык в этом вроде и состоит основная идея демократического общества = красить ногти и заплетать косички, где я хочу, а не где мне скажут "за откат". Я хочу вырасти из этого идиотизма, и покупать лекарства в соседней лавке. Я же честно отдаю 8 трудодней из 22-х каждый месяц Дяде Сэму, почему бы меня на старости лет не отпустить, например?

я же уже объяснил - потому что мы - идиоты. Дай нам волю, так мы такие косички закажем что потом сами плакать будем. Пропадем мы без их мудрой и бескорыстной опеки.

Бегемот
03-23-2010, 11:04 PM
я же уже объяснил - потому что мы - идиоты. Дай нам волю, так мы такие косички закажем что потом сами плакать будем. Пропадем мы без их мудрой и бескорыстной опеки.

да это и так ясно, вопрос собственно был сугубо риторический.

zgorynych
03-24-2010, 12:08 AM
Кстати, сегодняшняя республиканская партия никакого отношения к консерватизму не имеет...

Скорее к Рузвельтскому Нью Дилу. Те же Нью Диловцы но якобы разочаровавишеся в Сталинизме. Хотя все признаки Сталинизма у них на лицо. :(

zgorynych
03-24-2010, 12:10 AM
я же уже объяснил - потому что мы - идиоты. Дай нам волю, так мы такие косички закажем что потом сами плакать будем. Пропадем мы без их мудрой и бескорыстной опеки.

Косички х*рня. Кто воевать за идею будет? :grum:

crazy-mike
03-24-2010, 12:16 AM
Совершенно верно.

А ещё следует заметить что в американском и в российском политическом спектре слово "либерал" имеет разные значения.

В России вот ЛДПР когда-то была (Либерально-Демократическая Партия России)....:grum:

edik
03-24-2010, 02:07 AM
Но если человек против геев (лике тхеир оффициал марриаге). легализации проституции, наркотиков - он уже не либерал. (если я верно понимаю... :роллеыес:)

(деатх пеналты, еутанасиа, етц аре алсо тхосе иссуес...)

Я очень либерально отношусь к гомосексуалистам и у меня даже есть друзья из этой группы, но категорически против официальных браков между гомосексуалистами, потому что брак - это один мужчина и одна женщина...

nefertiti
03-24-2010, 09:35 PM
есть такое понятие тёрминал илнесс, почему вася должен испытывать боли, мучения, страдания еще 6 или 12 мес? Когда он может сам себе их минимизировать, ведь все уже точно знают, что не жилец и не вылечат.

...но кстати легко покончить с собой даже без профессиональной помощи... :kos:

Malishka
03-24-2010, 09:36 PM
сабж
хорошо ли иметь либеральные вгляды на различные вещи в жизненных или политических вопросах.
Или это плохо, и человек должен иметь какие-то твёрдые убеждения и строго к ним относиться.

Социальные вещи-пожалуйста
Финансовые-никогда

Malishka
03-24-2010, 09:38 PM
кстати о птицах, почему всем так ненавистна эта идея об автоназии?
человек принимает сам взвешенное решение, на основе испытываемых им мук и боли...

Потому что по своей этике врачи не могут и не должны убивать своих пациентов. Потому что если человеку так плохо значит врач не делает свою работу; вот что что а боль можно контролировать без проблем. Благо на это есть лекартсва, месестры, хосписы. Если человек сам хоечт себя убить, пожалуйста, пусть делает.

С чисто этической и моральной точки зрения ты найдешь мало врачей которые со спокойной совестью смогут спать спокойно зная что убили пациента, даже если по желанию.

Alex5448
03-24-2010, 09:41 PM
Потому что по своей этике врачи не могут и не должны убивать своих пациентов. Потому что если человеку так плохо значит врач не делает свою работу; вот что что а боль можно контролировать без проблем. Благо на это есть лекартсва, месестры, хосписы. Если человек сам хоечт себя убить, пожалуйста, пусть делает.

С чисто этической и моральной точки зрения ты найдешь мало врачей которые со спокойной совестью смогут спать спокойно зная что убили пациента, даже если по желанию.
А почему бы не разрешить это делать спец. персоналу? Скажем 1 "отключатель" на больницу?

Malishka
03-24-2010, 09:47 PM
А почему бы не разрешить это делать спец. персоналу? Скажем 1 "отключатель" на больницу?

Потому что я не считаю со своей точки зрения что должен вообще быть такой сервис и ассоциироватьса с госпиталем. Если человек хочет сам себя то пожалуйста. А госпиталь/врачи не должны с этим иметь ничего общего, имхо. Слишком много питфолс плюс этики, для любого

Дело часто не в отключить /отключать то мы отключаем когда фютайл кеар/, а для того что бы умертвить это надо дать большую дозу болеутоляющего человеку.

Yurikka
03-24-2010, 10:13 PM
Потому что по своей этике врачи не могут и не должны убивать своих пациентов. Потому что если человеку так плохо значит врач не делает свою работу; вот что что а боль можно контролировать без проблем. Благо на это есть лекартсва, месестры, хосписы. Если человек сам хоечт себя убить, пожалуйста, пусть делает.

С чисто этической и моральной точки зрения ты найдешь мало врачей которые со спокойной совестью смогут спать спокойно зная что убили пациента, даже если по желанию.

канешно же врачи будут против эвтаназии, с мёртвого ж не забилаешь ничего а с живого трупа можно билать и билать и билать и билать...:leader:

zgorynych
03-24-2010, 10:14 PM
Я очень либерально отношусь к гомосексуалистам и у меня даже есть друзья из этой группы, но категорически против официальных браков между гомосексуалистами, потому что брак - это один мужчина и одна женщина...

-Гоги, сколко будэт 5 на 5?
-28 учытэл!
-Садысь, два! Гоги сколко раз тэбэ обыснят? 5 на 5 25, ну может 26, ну на крайный случай 27 но ныкак нэ 28! (ц)

ЭТО Я
03-24-2010, 10:39 PM
Но если человек против геев (лике тхеир оффициал марриаге). легализации проституции, наркотиков - он уже не либерал. (если я верно понимаю... :роллеыес:)

(деатх пеналты, еутанасиа, етц аре алсо тхосе иссуес...)

Твоё представление о современном либерализме устарело лет на 30.
Распоряжаться собственным телом не учитывая общественные нужды и сентименты феминисток (и феминистов) - слишком эгоистично.

Бегемот
03-24-2010, 10:44 PM
Потому что по своей этике врачи не могут и не должны убивать своих пациентов. Потому что если человеку так плохо значит врач не делает свою работу; вот что что а боль можно контролировать без проблем. Благо на это есть лекартсва, месестры, хосписы. Если человек сам хоечт себя убить, пожалуйста, пусть делает.

С чисто этической и моральной точки зрения ты найдешь мало врачей которые со спокойной совестью смогут спать спокойно зная что убили пациента, даже если по желанию.

да, волга впадает в каспийское море, но при этом, а)таки много врачей делает плохо свою работу, и с этим они как-то живут. б) этику, равно как и законодательство все ребята и так изучали.

и как бы очевидно, что человек не в состоянии себя отключить, тут собственно идет речь о праве выбора.

ЭТО Я
03-24-2010, 10:45 PM
если человеку так плохо значит врач не делает свою работу
Обалдеть!
Всегда стараюсь избегать, водопроводчиков, врачей, механиков и других ремеслеников старадающих манией величия.

zgorynych
03-24-2010, 11:06 PM
Обалдеть!
Всегда стараюсь избегать, водопроводчиков, врачей, механиков и других ремеслеников старадающих манией величия.

Можно добавить "и секс провайдеров" с манией величия. :grum:

zgorynych
03-24-2010, 11:07 PM
канешно же врачи будут против эвтаназии, с мёртвого ж не забилаешь ничего а с живого трупа можно билать и билать и билать и билать...:leader:


Бинго! А то этика, шметика. Финансы поют романсы, как обычно.

ЭТО Я
03-24-2010, 11:10 PM
Можно добавить "и секс провайдеров" с манией величия. :грум:
Несправедливо. Врачи - действительно очень высококвалифицированные ремесленики.

zgorynych
03-24-2010, 11:12 PM
Несправедливо. Врачи - действительно очень высококвалифицированные ремесленики.

Далеко не все. Они создали и поддерживают этот миф о поголовной "высококвалифицированности". Мне когда-то один умный чел (врач) сказал что среди всех врачей только 5-10% топ студентов. Остальные усидчивые троечники. :grum:

ПС Что в принципе можно сказать про любую профессию от кинорежисёров и баскетболистов до учителей и почтальонов.

Бегемот
03-24-2010, 11:13 PM
канешно же врачи будут против эвтаназии, с мёртвого ж не забилаешь ничего а с живого трупа можно билать и билать и билать и билать...:leader:

биллает в госпитале, нерсинхоме, хосписе, и проч геритарик центрах = биллинг департмент, врачам там плОтят зарплаты, если што.

zgorynych
03-24-2010, 11:20 PM
биллает в госпитале, нерсинхоме, хосписе, и проч геритарик центрах = биллинг департмент, врачам там плОтят зарплаты, если што.

Ну так если врачи начнут биллабл клиентов тогось, эфтаназить налево и направо, то как долго им будут продолжать плотить их з/п? :grum:

Screw101
03-24-2010, 11:23 PM
Обалдеть!
Всегда стараюсь избегать, водопроводчиков, врачей, механиков и других ремеслеников старадающих манией величия.

Ты еще забыл упомянуть авто-механиков. :34:

ЭТО Я
03-24-2010, 11:48 PM
Далеко не все. Они создали и поддерживают этот миф о поголовной "высококвалифицированности". Мне когда-то один умный чел (врач) сказал что среди всех врачей только 5-10% топ студентов. Остальные усидчивые троечники. :грум:

ПС Что в принципе можно сказать про любую профессию от кинорежисёров и баскетболистов до учителей и почтальонов.

Это правда что медицинская образовательная система предпочитает усидчивость таланту. Но мы говорили о квалификациях, а объективно кваливицировать талант очень сложно.

zgorynych
03-24-2010, 11:50 PM
Ты еще забыл упомянуть авто-механиков. :34:

И напыщеных риал истейт агентов. :grum:

zgorynych
03-24-2010, 11:52 PM
Это правда что медицинская образовательная система предпочитает усидчивость таланту. Но мы говорили о квалификациях, а объективно кваливицировать талант очень сложно.

Согласен и поэтому в медицине ко всему и преобладает консервативный подход навеяный годами "усидчивости" и ж*попротирания а не вспышек гениальности и таланта. ;)

crazy-mike
03-25-2010, 02:27 AM
...но кстати легко покончить с собой даже без профессиональной помощи... :kos:
Не так уж и легко. :wink1:
То верёвка обрывается. То газ в плите отключен за неуплату. То пистолет постоянно даёт осечку. То у таблеток снотворного срок годности вышел. Выбрасываешься с девятого этажа - а попадаешь в огромную кучу дерьма возле дома , которую две недели не убирали. И т.д. :grum:

бубенчиков
03-25-2010, 07:50 AM
сабж
хорошо ли иметь либеральные вгляды на различные вещи в жизненных или политических вопросах.
Или это плохо, и человек должен иметь какие-то твёрдые убеждения и строго к ним относиться.

Либералы имеют право не жизнь, однако проблема в том что они хотят изогнуть реальность и создать новые несуществующие права. Как например законом приказать считать равными разнополые и однополые отношения. Науке известно что при однополых отношениях не могут рождаться дети однако либералы с этим не соглашаются.
Т.е. либералом быть хорошо если либерализм не нарушает права других людей. Как например в случае гомосексуальных браков нарушаются права детей, которых лишают пап и мам а в замен предлагают аморфные создания типа родитель один родитель два.

Умница
03-25-2010, 09:40 AM
сабж
хорошо ли иметь либеральные вгляды на различные вещи в жизненных или политических вопросах.
Или это плохо, и человек должен иметь какие-то твёрдые убеждения и строго к ним относиться.

Мнение по тому или иному поводу должно быть резонно обоснованно, а лево/право это ярлыки которые надо навесить чтоб тупым было понятней кого бить, а кому памятники ставить.

К примеру, если к сивил юниону однополых людей прилепить слово "мэридж", то получица оксиморон, потому что смысловое значение этого слова означает союз двух людей с общим потомством, в случае геев общее потомство исключено, так же впрочем, как если два разнополых человека не имеют детей в браке, это тоже не меридж и раньше такие союзы церьковь разводила.

По этому если хотят узаконить союз двух людей не могущих иметь общих детей то надо всего лишь не использовать слово "меридж", и придумать какое-то другое слово, например "чайник", или два слова "сивил юнион", и все сразу станет на свои места, а ишью состоит именно в использовании слова "меридж" товард однополому союзу людей.

К любви/ненависти к геям, а так же к либеральной/консервативной позиции сказанное выше никакого отношения не имеет, чисто логика и нот э биг дил эт олл, тоже самое происходит с 90% всех ишюс обсуждаемых на федеральных и штатовских уровнях.
Другое дело что политиканам нужно раздувать из мухи слона и делать вид, что они работают и честно сосут деньги налогоплатильщиков, вот они и делают вид :)

химик
03-25-2010, 01:43 PM
В связи с чем возникает вопрос является ли настояшими либералом тот кто за гомосятину но против полигамии? тот кто за аборты но против клонирования за раноправия мужин и женщин но за разные обязанности ...

peterburger
03-25-2010, 01:50 PM
Либералы имеют право не жизнь, однако проблема в том что они хотят изогнуть реальность и создать новые несуществующие права. Как например законом приказать считать равными разнополые и однополые отношения. Науке известно что при однополых отношениях не могут рождаться дети однако либералы с этим не соглашаются.
Т.е. либералом быть хорошо если либерализм не нарушает права других людей. Как например в случае гомосексуальных браков нарушаются права детей, которых лишают пап и мам а в замен предлагают аморфные создания типа родитель один родитель два.

Не надо отождествлять "либералов" и "кретинов".
Несмотря на множество общих черт - это иногда разные люди.

Любой ярлык типа "либерал", "консерватор", "герой", "террорист" - это всего-лишь ярлык, повешенный противниками данного индивида или группы.

Реальные люди скорее делятся по признакам реального восприятия реального мира или бредового.

Malishka
03-25-2010, 04:48 PM
канешно же врачи будут против эвтаназии, с мёртвого ж не забилаешь ничего а с живого трупа можно билать и билать и билать и билать...:леадер:

извини, но ты дурак /плюнула и ушла/

Malishka
03-25-2010, 04:50 PM
да, волга впадает в каспийское море, но при этом, а)таки много врачей делает плохо свою работу, и с этим они как-то живут. б) этику, равно как и законодательство все ребята и так изучали.

и как бы очевидно, что человек не в состоянии себя отключить, тут собственно идет речь о праве выбора.

Ещё раз, хочешь собершить самоубийство? Пожалуйста. При чём тут твой врач?

Инквизитор
03-25-2010, 05:11 PM
Малышка, только не нужно говорить за всех врачей... Ты хочешь сказать что ты никогда не делала эвтаназию своим пациентам?! Делала, и не раз [Morphine Sulfate IV drip, 2mg/hr titrated up to patient's comfort]... Просто никто не хочет признаваться что это то и есть эвтаназия, и к сожалению делается тем пациентам которые действительно умирают, и имеют в лучшем случае пару дней... Я бы делал эвтаназию без моральных угрызений - наоборот, с чувством выполненного долга гуманитария (разумеется при наличии пациента с АБСОЛЮТНО терминальным заболеванием подтвержденным консилиумом 3х врачей)...:34:
П.С.: Детали можно обговорить...:teufel:

Malishka
03-25-2010, 05:51 PM
Малышка, только не нужно говорить за всех врачей... Ты хочешь сказать что ты никогда не делала эвтаназию своим пациентам?! Делала, и не раз [Morphine Sulfate IV drip, 2mg/hr titrated up to patient's comfort]... Просто никто не хочет признаваться что это то и есть эвтаназия, и к сожалению делается тем пациентам которые действительно умирают, и имеют в лучшем случае пару дней... Я бы делал эвтаназию без моральных угрызений - наоборот, с чувством выполненного долга гуманитария (разумеется при наличии пациента с АБСОЛЮТНО терминальным заболеванием подтвержденным консилиумом 3х врачей)...:34:
П.С.: Детали можно обговорить...:teufel:

Инквизитор, я не говорила и не говорю за всех врачей, во всех постах подчеркиваю что то что говорю это моя точка зрения и не больше, не факт, а всего лишь мнение.

Нет, я не считаю морфин для боли и комфорта эвтаназией даже в форме дрип, позволь мне тут с тобой не согласитса. Ты молодец. Ты делай эвтаназию со спокойной душой, это твое личное дело, а у меня есть мое личное дело и взгляд на это.

metalhammer
03-25-2010, 05:53 PM
Но если человек против геев (лике тхеир оффициал марриаге). легализации проституции, наркотиков - он уже не либерал. (если я верно понимаю... :роллеыес:)

(деатх пеналты, еутанасиа, етц аре алсо тхосе иссуес...)

тему пока не читал, но

conservative =/=republican

liberal=/=democrat

едит: о, сказали уже походу )

Alex5448
03-25-2010, 05:58 PM
Ещё раз, хочешь собершить самоубийство? Пожалуйста. При чём тут твой врач?
Он не может потому что прикован к постели. И я уже написал, врач не обязателен. За нормальные деньги многие бы согласились.

Инквизитор
03-25-2010, 06:02 PM
Инквизитор, я не говорила и не говорю за всех врачей, во всех постах подчеркиваю что то что говорю это моя точка зрения и не больше, не факт, а всего лишь мнение.

Нет, я не считаю морфин для боли и комфорта эвтаназией даже в форме дрип, позволь мне тут с тобой не согласитса. Ты молодец. Ты делай эвтаназию со спокойной душой, это твое личное дело, а у меня есть мое личное дело и взгляд на это.

Даже если ты знаешь что пациент [DNR] и что [titrate up to patient's comfort] обозначает (негласно) - до остановки дыхания? Посмотри [Critical Care], поработай в своей области 10-15 лет - потом по другому запоешь...

Malishka
03-25-2010, 06:10 PM
Даже если ты знаешь что пациент [DNR] и что [titrate up to patient's comfort] обозначает (негласно) - до остановки дыхания? Посмотри [Critical Care], поработай в своей области 10-15 лет - потом по другому запоешь...

Инквизитор, у тебя что то личное ко мне? Проблемы какие то?
Я делала достаточно Критикал Кеар в резидентуре, спасибо. Дрип поднимаетса пока пациенту не становитса комфортно. Цель дрипа комфорт а не остановка дыхания, что являетса побочным эффектом морфия но не изначальной целью. Так понятней?

Не надо со мной разговаривать с позиции "взрослый-ребенок," я достаточно многое повидала и пережила даже на данный момент. Через 15 лет могу дать апдейт :34:

Malishka
03-25-2010, 06:11 PM
Он не может потому что прикован к постели. И я уже написал, врач не обязателен. За нормальные деньги многие бы согласились.

Хорошо, пусть соглашаютса
Что конкретно ты хочешь от меня? Я же не против того что делают другие, пожалуйста.

Donat
03-25-2010, 06:12 PM
сабж
хорошо ли иметь либеральные вгляды на различные вещи в жизненных или политических вопросах.
Или это плохо, и человек должен иметь какие-то твёрдые убеждения и строго к ним относиться.

думаю это натурально иметь свои убеждения.
твердые убеждения тоже могут быть либеральными ;)

Donat
03-25-2010, 06:22 PM
Инквизитор, у тебя что то личное ко мне? Проблемы какие то?
Я делала достаточно Критикал Кеар в резидентуре, спасибо. Дрип поднимаетса пока пациенту не становитса комфортно. Цель дрипа комфорт а не остановка дыхания, что являетса побочным эффектом морфия но не изначальной целью. Так понятней?

Не надо со мной разговаривать с позиции "взрослый-ребенок," я достаточно многое повидала и пережила даже на данный момент. Через 15 лет могу дать апдейт :34:

Малышкa правa.
Морфин дрип - фор камфорт, дикризд респирэйшнс - побочый эффект.
не люблю в бога играть.

Милька
03-25-2010, 07:22 PM
Можно добавить "и секс провайдеров" с манией величия. :grum:

это как?

zgorynych
03-25-2010, 10:14 PM
это как?

Ну которые минетят губернаторов а потом на ток шоуз тусуюца и книжки пишут. :grum:

Инквизитор
03-25-2010, 10:25 PM
Инквизитор, у тебя что то личное ко мне? Проблемы какие то?
Я делала достаточно Критикал Кеар в резидентуре, спасибо. Дрип поднимаетса пока пациенту не становитса комфортно. Цель дрипа комфорт а не остановка дыхания, что являетса побочным эффектом морфия но не изначальной целью. Так понятней?

Не надо со мной разговаривать с позиции "взрослый-ребенок," я достаточно многое повидала и пережила даже на данный момент. Через 15 лет могу дать апдейт :34:


Малышка права.
Морфин дрип - фор камфорт, дикризд респирэйшнс - побочый эффект.
не люблю в бога играть.

Девочки, вы себя успокаиваете - "пациенту комфортно"? Терминальному пациенту чаще всего комфортно по так сказать окончании процесса - увы и ах, но это правда, и говорить что вы назначаете морфий не зная этого, или не думая об этом - лицемерие... Но это исключительно мое мнение.
П.С.: Малышка, перечитай свой первый пост - "мало найдется врачей"... А вот в моей записной книжке - много найдется врачей ратующих за эвтаназию... Я никоим образом не ставлю себя выше, но опыт как говорится не пропьёшь... Особенно (к сожалению опыт с человеческими неоправданными страданиями).
П.П.С: Малышка, а в так называемом [slow code] ты не учавствовала?:rolleyes:

Malishka
03-25-2010, 10:31 PM
Девочки, вы себя успокаиваете - "пациенту комфортно"? Терминальному пациенту чаще всего комфортно по так сказать окончании процесса - увы и ах, но это правда, и говорить что вы назначаете морфий не зная этого, или не думая об этом - лицемерие... Но это исключительно мое мнение.
П.С.: Малышка, перечитай свой первый пост - "мало найдется врачей"... А вот в моей записной книжке - много найдется врачей ратующих за эвтаназию... Я никоим образом не ставлю себя выше, но опыт как говорится не пропьёшь... Особенно (к сожалению опыт с человеческими неоправданными страданиями).
П.П.С: Малышка, а в так называемом [slow code] ты не учавствовала?:rolleyes:

Инквизитор, ты не единственный врач с опытом, и не единственный кто назначал морфин, пиписьками я меритса с тобой не собираюсь, но я видела и вижу эдакое страдание еженедельно. Только пожалуйста, умей уважать чье то мнение кроме своего и не смотри на других сверху вниз, потому что в изначальных пару постах ты звучал именно так

Морфий назначаетса не для того что бы закончить жизнь пациента по раньше а сделать сколько то минут/часов/дней без боли. Все.

На прошлой неделе мы с моими коллегами обсуждали именно этот вопрос, в дискуссии были так же врачи которые постоянно занимаютса этим. Не нашлось ни одного кто смог бы эфтаназировать пациентса и с самим концептом никто не был согласен. Да, изолированная группа, но там были люди не только моего возраста/опыта но и старше. У тебя другой опыт и другое окружение? Замечательно. В Орегоне можно этим заниматьса, пожалуйста

ПС Нет, со слоу коуд проблем не было: я всегда делала статус когда пациент принимался в АйСиЮ, а если коуд на этаже так это обычно первый вопрос про статус. Если статуса не было, значит делали ресаситацию :34:

ЭТО Я
03-26-2010, 10:23 AM
Девочки, вы себя успокаиваете - "пациенту комфортно"? Терминальному пациенту чаще всего комфортно по так сказать окончании процесса - увы и ах, но это правда, и говорить что вы назначаете морфий не зная этого, или не думая об этом - лицемерие... Но это исключительно мое мнение.
П.С.: Малышка, перечитай свой первый пост - "мало найдется врачей"... А вот в моей записной книжке - много найдется врачей ратующих за эвтаназию... Я никоим образом не ставлю себя выше, но опыт как говорится не пропьёшь... Особенно (к сожалению опыт с человеческими неоправданными страданиями).
П.П.С: Малышка, а в так называемом [slow code] ты не учавствовала?:роллеыес:

У меня тёща была эвтанизирована дрипом. В страшной боли умирала. У Малышки ещё недельку бы помучалась.

Malishka
03-26-2010, 10:40 AM
У меня тёща была эвтанизирована дрипом. В страшной боли умирала. У Малышки ещё недельку бы помучалась.

Пожалуйста, воздержись от личных наездов. Я сочувствую твоей тёще и твоей семье, но не надо предполагать что бы и как это было у меня :34:

zgorynych
03-26-2010, 10:42 AM
У меня тёща была эвтанизирована дрипом. В страшной боли умирала. У Малышки ещё недельку бы помучалась.

Road to hell is paved with good intentions. (c)

Для тамошних: Дорога в ад вымощенна добрыми намерениями.

ЭТО Я
03-26-2010, 11:07 AM
Пожалуйста, воздержись от личных наездов. Я сочувствую твоей тёще и твоей семье, но не надо предполагать что бы и как это было у меня :34:

Ты делишься своим опытом врача, а я его сопоставляю со своим опытом пациента. Это нормальный ход дискуссии. Не вижу почему я должен от этого воздерживаться.
Никаких предположений я не делал. Я сделал вывод прямо следующий из того что ты говорила. Если я неверно интерпретировал твою позицию, то поправь меня.

Инквизитор
03-26-2010, 11:21 AM
....
ПС Нет, со слоу коуд проблем не было: я всегда делала статус когда пациент принимался в АйСиЮ, а если коуд на этаже так это обычно первый вопрос про статус. Если статуса не было, значит делали ресаситацию :34:

Ты так и не ответила на вопрос. Объясняю еще раз - [slow code] - у пациента нету [DNR] и он/она лежат в виде "овощей" в [respiratory care unit], подсоединенны к разнообразным машинам для поддержания "жизни", которой по сути уже нет. Родственники отказываются подписывать [DNR]. Ты хочешь сказать что ты не была в ситуации когда старший резидент объявлял [slow code] - эпинефрин в подушку, изображение непрямого массажа, и т.п., и через десять минут объявлял "смерть наступила во столько-то"...
Может быть и не была, но это происходило, происходит, и будет происходить, так же как и негласная эвтаназия через морфин дрип... Просто я привык называть вещи своими именами и не прятаться за чадрой моральности и псевдоэтики...:34:

Malishka
03-26-2010, 11:27 AM
Ты так и не ответила на вопрос. Объясняю еще раз - [slow code] - у пациента нету [DNR] и он/она лежат в виде "овощей" в [respiratory care unit], подсоединенны к разнообразным машинам для поддержания "жизни", которой по сути уже нет. Родственники отказываются подписывать [DNR]. Ты хочешь сказать что ты не была в ситуации когда старший резидент объявлял [slow code] - эпинефрин в подушку, изображение непрямого массажа, и т.п., и через десять минут объявлял "смерть наступила во столько-то"...
Может быть и не была, но это происходило, происходит, и будет происходить, так же как и негласная эвтаназия через морфин дрип... Просто я привык называть вещи своими именами и не прятаться за чадрой моральности и псевдоэтики...:34:

Даю слово что нет не была, ни в форме интерна ни резидента (я же ответила в пердыдущем посте)

И пусть происходит без моего участия.

Malishka
03-26-2010, 11:28 AM
Ты делишься своим опытом врача, а я его сопоставляю со своим опытом пациента. Это нормальный ход дискуссии. Не вижу почему я должен от этого воздерживаться.
Никаких предположений я не делал. Я сделал вывод прямо следующий из того что ты говорила. Если я неверно интерпретировал твою позицию, то поправь меня.

Нет, ты не просто поделился опытом со стороны пациента, ты решил что я бы мучала её ещё на недельку больше. Вывод не верный:34:

Инквизитор
03-26-2010, 11:47 AM
Даю слово что нет не была, ни в форме интерна ни резидента (я же ответила в пердыдущем посте)

И пусть происходит без моего участия.

А как ты думаешь, в [Million Dollar Baby] герой Клина Иствуда правильно сделал или нет?
Если не видела посмотри [Critical Care] - очень многому учит...:34:

P.S.: So you think it is appropriate to keep patient's with no brain activity, no respiration, irreversible damage to their bodies and brains in RCU indefinitely? :rolleyes:

zgorynych
03-26-2010, 11:50 AM
А как ты думаешь, в [Million Dollar Baby] герой Клина Иствуда правильно сделал или нет?
Если не видела посмотри [Critical Care] - очень многому учит...:34:

P.S.: So you think it is appropriate to keep patient's with no brain activity, no respiration, irreversible damage to their bodies and brains in RCU indefinitely? :rolleyes:

Вот мне другое интересно. Малышка требует чтобы те кто делают себе аборты платили за них сами. Логично. По этой логике те "моралисты" которые хотят держать овощей на трубках должны за это платить. Иначе они не отвечают за базар.

Malishka
03-26-2010, 11:52 AM
А как ты думаешь, в [Million Dollar Baby] герой Клина Иствуда правильно сделал или нет?
Если не видела посмотри [Critical Care] - очень многому учит...:34:

P.S.: So you think it is appropriate to keep patient's with no brain activity, no respiration, irreversible damage to their bodies and brains in RCU indefinitely? :rolleyes:

What I think is only relevant during the discussion with family about DNR/DNI. If I can convince them to weithdraw, great but if not..........it is not my decision at the end. And for the record, no, I don't think it's appropriate to keep pt alive with no brain activity, respirations and irreversible brain damage but often it's about treating the family and not always the pt.

PS I have not seen Million Dollar Baby

ЭТО Я
03-26-2010, 11:53 AM
Нет, ты не просто поделился опытом со стороны пациента, ты решил что я бы мучала её ещё на недельку больше. Вывод не верный:34:

Я так понял что если для заглушения боли пациенту требуется летальная доза опиатов, ты бе ему в этом отказала. Не так?

Malishka
03-26-2010, 11:53 AM
Вот мне другое интересно. Малышка требует чтобы те кто делают себе аборты платили за них сами. Логично. По этой логике те "моралисты" которые хотят держать овощей на трубках должны за это платить. Иначе они не отвечают за базар.

/ещё раз отступлю от правила и отвечу тебе/
Абсолютно согласна. Те кто хотят держать членов семьи на трубках у которых нету вообще шансов ни на что как описанно в посте Инквизитора то да, они пусть и оплачивают :34:

Malishka
03-26-2010, 11:55 AM
Я так понял что если для заглушения боли пациенту требуется летальная доза опиатов, ты бе ему в этом отказала. Не так?

Нет, не так

Если при лечении боли опиоидами человек умрёт так как эта доза побочно оказалась летальной [so be it]. Но я не дам заведомо летальную дозу с целью что бы человек перестал дышать :34:

zgorynych
03-26-2010, 11:56 AM
Нет, не так

Если при лечении боли опиоидами человек умрёт так как эта доза побочно оказалась летальной [so be it]. Но я не дам заведомо летальную дозу с целью что бы человек перестал дышать :34:

И рыбку сьесть и на велосипеде покатаца (ц) :grum:

peterburger
03-26-2010, 11:59 AM
Так я не понил? Кто тут либерал? Малышка или её оппоненты?

Malishka
03-26-2010, 12:06 PM
Так я не понил? Кто тут либерал? Малышка или её оппоненты?

Малышка любитель пoпиздицист :grum::34:

peterburger
03-26-2010, 12:50 PM
Малышка любитель пoпиздицист :grum::34:

Нeee, в этом мы все профи! :))

ЭТО Я
03-26-2010, 01:10 PM
Нет, не так

Если при лечении боли опиоидами человек умрёт так как эта доза побочно оказалась летальной [so be it]. Но я не дам заведомо летальную дозу с целью что бы человек перестал дышать :34:

Она не "оказалась летальной" сама по себе. Ты дала известную дозу с известными последствиями.
Если чтобы избавить пациента от страданий ты даешь ему смертельную дозу - эта процедура называется эвтаназией. В то же время ты утверждаешь что ты против эвтаназии. Поясни пожалуйста.

peterburger
03-26-2010, 01:12 PM
Была такая песня - "Как хорошо быть либералом... " :)

Инквизитор
03-26-2010, 01:18 PM
Так я не понил? Кто тут либерал? Малышка или её оппоненты?

Я так точно не либерал...
Я вообще-то по Малышкиному определению (этическому) - убийца в белом халате...:teufel:

Malishka
03-26-2010, 01:20 PM
Я так точно не либерал...
Я вообще-то по Малышкиному определению (этическому) - убийца в белом халате...:теуфел:

Инквизитор
Я вообще тебя никуда не определяю
Ты делаешь как тебе подсказывает профессионализм, знания, опыт и совесть /что то как то возвышенно звучит, но ты понял/ а кому то другому по другому подсказывает

Malishka
03-26-2010, 01:22 PM
Она не "оказалась летальной" сама по себе. Ты дала известную дозу с известными последствиями.
Если чтобы избавить пациента от страданий ты даешь ему смертельную дозу - эта процедура называется эвтаназией. В то же время ты утверждаешь что ты против эвтаназии. Поясни пожалуйста.

Когда принимаешь таленол побочный эффект может быть остановка работы печени и без своевременной пересадки печени-смерть. Выписывая таленол я делаю эфтаназию? И в тоже самое время я против эфтаназии. Как быть?

В предыдущих постах я вам уже всё обьяснила. По 20 раз писать одно и тоже я не собираюсь :34:

Nabludatel'
03-26-2010, 01:22 PM
признаюсь - тему не читал, только заглавие. Поэтому если повторю чьи-то мысли - заранее сорри.
Мне лично либералы видятся этакими наивными и оторванными от реальной жизни подростками с плохо/редко растущей бородой/усами.
Они любят красивые лозунги и пылко произносят речи о свободе, мире, братстве, политкорректности на фоне невмешательства государства и отсутствиея налогов, плицейских, армий и прочее прочее.
Но когда дело касается лично либерала и приставшего лично к нему хулигана другой расы - либерал будет первым и громче всех обвинять госусдарство/полицию/армии в излишней и наивной вере в свободы, мир, братство и "эту вашу политкорретност".

Либерал будет первым обвинять аппарат власти в прошляпонном терракте, но когда власти принимают соответствующие действия, либерал будет первым обвинять их в нарушении своих свобод, политкорректности и прочее, прочее.
Называя вещи своими именами - лицемер, короче...или сверхнаивный

ЭТО Я
03-26-2010, 01:23 PM
Я так точно не либерал...
Я вообще-то по Малышкиному определению (этическому) - убийца в белом халате...:теуфел:

Врач-вредитель.

Инквизитор
03-26-2010, 01:24 PM
Инквизитор
Я вообще тебя никуда не определяю
Ты делаешь как тебе подсказывает профессионализм, знания, опыт и совесть /что то как то возвышенно звучит, но ты понял/ а кому то другому по другому подсказывает

А если совести нет?! Что тогда делать я вас спрашиваю?! :grum:
П.С.: Да возвысица униженный, и унизица возвышенный...(ц) откуда то

zgorynych
03-26-2010, 01:35 PM
Я так точно не либерал...
Я вообще-то по Малышкиному определению (этическому) - убийца в белом халате...:teufel:

Хитмэн от медмафии. Дон Инквизаторе. :grum:

Malishka
03-26-2010, 01:36 PM
А если совести нет?! Что тогда делать я вас спрашиваю?! :грум:
П.С.: Да возвысица униженный, и унизица возвышенный...(ц) откуда то

тогда уже хуже но я тебе не верю :1: /что типа совести нет/

peterburger
03-26-2010, 01:44 PM
Я так точно не либерал...
Я вообще-то по Малышкиному определению (этическому) - убийца в белом халате...:teufel:

Повторюсь - я против ярлыков. Мнение человека по любому поводу - или обосновано фактами и реальностью или есть бред сивой кобылы. В обиходно-негативном определении "либерала" - понятие "бред" преобладает.

ЭТО Я
03-26-2010, 01:48 PM
Когда принимаешь таленол побочный эффект может быть остановка работы печени и без своевременной пересадки печени-смерть. Выписывая таленол я делаю эфтаназию? И в тоже самое время я против эфтаназии. Как быть?

В предыдущих постах я вам уже всё обьяснила. По 20 раз писать одно и тоже я не собираюсь :34:

Давая пациенту смертельную дозу любого лекарства с целью избавить его от страданий ты безусловно делаешь эвтаназию. Определяющим фактором является не срдства а их ожидаемый результат. Неужели это нужно объяснять?

Инквизитор
03-26-2010, 01:48 PM
Врач-вредитель.

Мишку Шифмана не трожь,
С Мишкой — прочь сомнения:
У его евреи сплошь —
В каждом поколении.
Вон дед параличом разбит —
Бывший врач-вредитель...
А у меня — антисемит
На антисемите.

Мишка — врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,
Ведь гинекологов одних —
Как собак нерезаных;
И нет зубным врачам пути —
Слишком много просятся.
А где на всех зубов найти?
Значит — безработица! (ц)

К вопросу о медицинской реформе...

Инквизитор
03-26-2010, 01:50 PM
Повторюсь - я против ярлыков. Мнение человека по любому поводу - или обосновано фактами и реальностью или есть бред сивой кобылы. В обиходно-негативном определении "либерала" - понятие "бред" преобладает.

100%, не поспоришь...:34:

Про либералов я бы выдернул две строчки у Высоцкого:

...я б к стенке ставил через одного,
и направлял на них груженный самосвал...(c)

Yurikka
03-26-2010, 02:12 PM
ужас, как из нормального в принцыпе слова методом методом постоянной езды лохам по ушам сделали монстра. я либерален в своих взглядах на многие вещи. мне не хочется что-бы государство ставило религию на педестал и что-бы ублюдки типа джери фолвэла и пата робертсона которые мало чем отличаются в своих взглядах от хомейни, говорили мне кого и куда я могу иметь и это было кодифицированно в закон. мне неприятно когда люди такого типа называющие себя кантсёрвативз говорят что 9/11 или тсунами это кара божья за грехи. в тоже время мне неприятно платить налоги которые идут на школы в которых не учат, армию которая не защищает, негров которые не работают поколениями и банки и финансовые компании, пути которых как господни - неисповедимы.

Бегемот
03-26-2010, 02:24 PM
Давая пациенту смертельную дозу любого лекарства с целью избавить его от страданий ты безусловно делаешь эвтаназию. Определяющим фактором является не срдства а их ожидаемый результат. Неужели это нужно объяснять?

ты наверное не совсем понял в чем вопрос...
а) термоядерную дозу, чтоб случилась эвтаназия, она не выпишет, почтому, что это противозаконно, и если кто-то вдруг стукнет, то можно даже потерять лайсенз. Тут вроде просто все.
б) твоя тетя или теща, мучалась бы еще столько, сколько надо, потому что лайсенз дороже, а платят все равно налогоплательщики или прайвит иншура. Пусть убьет другой, как намекнула она.
в) 3,14-деть = не мешки ворочать, + она хочетбыть чистенькой, поэтому лицимерие и дабл стэндард, это кредо американских деток, да и многих взрослых. В связи с этим можно веками писать о том, что ты не знаешь, как бы она поступила на самом деле.

ЭТО Я
03-26-2010, 03:21 PM
ты наверное не совсем понял в чем вопрос...
а) термоядерную дозу, чтоб случилась эвтаназия, она не выпишет, почтому, что это противозаконно, и если кто-то вдруг стукнет, то можно даже потерять лайсенз. Тут вроде просто все.

Термоядерные дозы опиатов для терминальных пациентов - довольно обычное дело. Только это не одна доза, а капельница которая непрерывно подает нелетальные дозы. Смерть наступает не мгновенно, а в течии суток.

Инквизитор
03-26-2010, 03:30 PM
Ребята, почему я и затронул морфин дрип и эвтаназию - это очень хитрая штука. Представьте себе умирающего человека - отек легких, хриплое, булькающее дыхание, гримасы боли и страданий на лице, и т.д. Родственники просят врача что-то сделать (хороший врач предложит это родственникам до того как). Врач назначает морфин дрип... Но! Трюк заключается в словах - титровать до дозы дающей пациенту комфорт... Постольку поскольку родственникам мало умиротворенного выражения на лице (да его чаще и не бывает), они хотят чтобы пациент не дышал так тяжело... Ну вот после 3-4 часов и 8-16 мг морфия за это время дыхание у пациента и успoкаивается...навечно... Многие врачи это эвтаназией не считают - я думаю по другому "не как все" (ц)

ЭТО Я
03-26-2010, 03:56 PM
Ребята, почему я и затронул морфин дрип и эвтаназию - это очень хитрая штука. Представьте себе умирающего человека - отек легких, хриплое, булькающее дыхание, гримасы боли и страданий на лице, и т.д. Родственники просят врача что-то сделать (хороший врач предложит это родственникам до того как). Врач назначает морфин дрип... Но! Трюк заключается в словах - титровать до дозы дающей пациенту комфорт... Постольку поскольку родственникам мало умиротворенного выражения на лице (да его чаще и не бывает), они хотят чтобы пациент не дышал так тяжело... Ну вот после 3-4 часов и 8-16 мг морфия за это время дыхание у пациента и успокаивается...навечно... Многие врачи это эвтаназией не считают - я думаю по другому "не как все" (ц)

"Не считают" или предпочитают (по очевидным причинам) не называть вещи своими именами?

Инквизитор
03-26-2010, 04:14 PM
"Не считают" или предпочитают (по очевидным причинам) не называть вещи своими именами?

А их так учат - побочные эффекты лекарства не являются специально задействованным механизмом действия... ЛИЦЕМЕРИЕ всему этому имя... Ну, а как писал Питер выше - либерализм и лицемерие идут рука об руку...

Птиц
03-26-2010, 04:15 PM
сабж
хорошо ли иметь либеральные вгляды на различные вещи в жизненных или политических вопросах.
Или это плохо, и человек должен иметь какие-то твёрдые убеждения и строго к ним относиться.

интересная оппозиция. "либеральные взгляды" vs. "твердые убеждения". мне бы в ум не пришло.

zgorynych
03-26-2010, 04:31 PM
ужас, как из нормального в принцыпе слова методом методом постоянной езды лохам по ушам сделали монстра.

Смешная штука получаеца. "Анти-либералы" которые 24/7/365 пользуюца всеми благами которые им дали либералы за весь 20ый век (в конце концов какой порядочный анти-либерал откажеца от анэмплоймент бенефитс или решит не воспользоваца статусом беженца установленым "либералами" после 2ой Мировой?) кусают их же в одно место. Как и форумские типажи иммигрировавшие всеми правдами и неправдами но обязательно требующие захлопнуть дверь за бегущими за ними товарищами. Неужели народ может так быстро так низко опустица в моральном плане? Или всегда такими были? :confused:

Бегемот
03-26-2010, 04:37 PM
Термоядерные дозы опиатов для терминальных пациентов - довольно обычное дело. Только это не одна доза, а капельница которая непрерывно подает нелетальные дозы. Смерть наступает не мгновенно, а в течии суток.

да неужели? :shock:
или я не знаю шо такое дрип? :grum:

ЭТО Я
03-26-2010, 04:54 PM
А их так учат - побочные эффекты лекарства не являются специально задействованным механизмом действия... ЛИЦЕМЕРИЕ всему этому имя... Ну, а как писал Питер выше - либерализм и лицемерие идут рука об руку...

Смерть пациента - это не побочный, а прямой и ожидаемый эффект передозировки опиатами. Это по-моему должно быть слишком очевидно даже для лицемера.

ЭТО Я
03-26-2010, 04:55 PM
да неужели? :шоцк:
или я не знаю шо такое дрип? :грум:

Если знаешь, то в чем тогда смысл пункта (а) ?

Бегемот
03-26-2010, 04:57 PM
Если знаешь, то в чем тогда смысл пункта (а) ?

в том как раз, что она не пропишет, потому что можно сделать все чужими руками, инквизиторскими например.

Инквизитор
03-26-2010, 04:59 PM
Смерть пациента - это не побочный, а прямой и ожидаемый эффект передозировки опиатами.

Повторюсь - смерть от опиоидных препаратов наступает от остановки дыхания, что есть побочный (нежелательный эффект) от их использования... Поверь мне, на внутривенный морфиновый дрип пациента не так уж и просто поставить - это весьма экстремальная мера... Не для терминального пациента нужно быть в интенсив кер чтобы быть на дрипе...

Бегемот
03-26-2010, 05:04 PM
Повторюсь - смерть от опиоидных препаратов наступает от остановки дыхания, что есть побочный (нежелательный эффект) от их использования... Поверь мне, на внутривенный морфиновый дрип пациента не так уж и просто поставить - это весьма экстремальная мера... Не для терминального пациента нужно быть в интенсив кер чтобы быть на дрипе...

я говорил именно и только за терминали илл пити.

ЭТО Я
03-26-2010, 05:31 PM
Повторюсь - смерть от опиоидных препаратов наступает от остановки дыхания, что есть побочный (нежелательный эффект) от их использования... Поверь мне, на внутривенный морфиновый дрип пациента не так уж и просто поставить - это весьма экстремальная мера... Не для терминального пациента нужно быть в интенсив кер чтобы быть на дрипе...

[It's the dose that makes the poison].
Препараты как таковые не имеют определенного эффекта. Они меют разные эффекты в разных дозах. Остановка дыхания - это не побочный эффект обычной или даже двойной или тройной дозы, а прямой и ожидаемый эффект суровой передозировки.
Я ошибаюсь?

[P.S.] Ради любопытства - почему вы с Малышкой говорите "опиоиды" а не "опиаты"? Насколько я помню, опиоиды - это то что опиаты замещают в организме.

ЭТО Я
03-26-2010, 07:24 PM
в том как раз, что она не пропишет, потому что можно сделать все чужими руками, инквизиторскими например.

Теперь понятно, только несправедливо это по отношению к Малышке.
Отдавать работу которую не хочешь или не можешь делать сам коллеге который согласен её делать - это не то же самое что "делать её чужими руками". И ничего зазорного в этом нет, особенно если речь идет о такой непростой работе.

Alex5448
03-26-2010, 07:27 PM
Теперь понятно, только несправедливо это по отношению к Малышке.
Отдавать работу которую не хочешь или не можешь делать сам коллеге который согласен её делать - это не то же самое что "делать её чужими руками". И ничего зазорного в этом нет, особенно если речь идет о такой непростой работе.
А что в такой работе такого уж непростого? Освобождать людей от боли - работа которая зачтется на страшном суде.

ЭТО Я
03-26-2010, 07:33 PM
А что в такой работе такого уж непростого? Освобождать людей от боли - работа которая зачтется на страшном суде.

Если при этом их приходится убивать, то решение страшного суда далеко не очевидно.

Alex5448
03-26-2010, 07:53 PM
Если при этом их приходится убивать, то решение страшного суда далеко не очевидно.
Решение страшного суда никогда не очевидно, но я лично пошел бы на такую работу и считал ее богоугодной.

Бегемот
03-26-2010, 08:07 PM
Теперь понятно, только несправедливо это по отношению к Малышке.
Отдавать работу которую не хочешь или не можешь делать сам коллеге который согласен её делать - это не то же самое что "делать её чужими руками". И ничего зазорного в этом нет, особенно если речь идет о такой непростой работе.

просто не нужно лицемерить, или выдавать желаемое за действительное.
он согласен делать эту работу, потому, что он реально знает, равно как и малышка, что теминали илл пациенту уже ничем не помочь, но в то же самое время, он не зездит хайпотетикли, что можно\нужно облегчить страдания пациента, что технически таки нелегитимно, и он так же как и она боится потерять свою лицензию. Но тут уже увы не мне судить, даже при том, что она не готова, а он готов. Хотя с другой стороны, я предпочитаю называть вещи своими именами, так же как предпочитаю, чтоб люди поступали так же. Потому что говно это говно, а не повидло и не майно.
ЗЫ. Работу кстати, мы выбираем сами. Ни ты за меня, ни я за тебя ее не выбирали.

И да, чуть не забыл, все опиаты являются респератори супрессэнт. Это сайд эффект. И все ребята это знают. И если не мониторить, то можно легко довести до остановки дыхания.

Инквизитор
03-26-2010, 08:16 PM
[It's the dose that makes the poison].
Препараты как таковые не имеют определенного эффекта. Они меют разные эффекты в разных дозах. Остановка дыхания - это не побочный эффект обычной или даже двойной или тройной дозы, а прямой и ожидаемый эффект суровой передозировки.
Я ошибаюсь?

[P.S.] Ради любопытства - почему вы с Малышкой говорите "опиоиды" а не "опиаты"? Насколько я помню, опиоиды - это то что опиаты замещают в организме.

Во первых, таки да у опиоидов побочные еффекты [dose dependent], но к счастью (или к сожалению) для каждого индивидуала эта доза будет ИНДИВИДУАЛьНОЙ. Здоровый человек может прекратить дышать на 10мг морфия, а терминальный будет спокойно сипеть на 10мг в час...

П.С.: Опиоиды это более широкое название опиатов - опиаты включают только производные опиумного мака, опиоиды включают в себя синтетические наркотики также...

ЭТО Я
03-28-2010, 09:43 PM
Во первых, таки да у опиоидов побочные еффекты [dose dependent], но к счастью (или к сожалению) для каждого индивидуала эта доза будет ИНДИВИДУАЛьНОЙ. Здоровый человек может прекратить дышать на 10мг морфия, а терминальный будет спокойно сипеть на 10мг в час...
Я конечно не специалист, но ты с нулями в дозировках не ошибся?
В любом случае, если при определенной дозе определенному пациенту , и при соответствующем мониторинге или его отсутствии, ожидается что его дыхание скорее всего остановится, то это эвтаназия. В остальных случаях - побочный эффект.
Но даже во втором случае не понятно как Малышка может оправдать необычно высокий риск ради подавления боли. От боли ведь не умирают.

П.С.: Опиоиды это более широкое название опиатов - опиаты включают только производные опиумного мака, опиоиды включают в себя синтетические наркотики также...
Понятно. Спасибо.

addict
03-28-2010, 09:45 PM
Я конечно не специалист, но ты с нулями в дозировках не ошибся?
В любом случае, если при определенной дозе определенному пациенту ожидается что его дыхание скорее всего остановится, то это эвтаназия. В остальных случаях - побочный эффект.
Но даже во втором случае не понятно как Малышка может оправдать необычно высокий риск ради подавления боли. От боли ведь не умирают.

Понятно. Спасибо.

Я, конечно, не специалист, но сколько линий кокоса получается из одного грамма?

ЭТО Я
03-28-2010, 09:58 PM
Я, конечно, не специалист, но сколько линий кокоса получается из одного грамма?

Зависит от аппетита.

http://guestofaguest.com/wp-content/uploads/2008/01/cocaine.jpg

Donat
03-31-2010, 01:45 PM
между Вами, девочками, говоря ;)
всё зависит от цели и дозы.
если ты юзаешь минимаьное колличество, необходимое для камфорта - это камфорт. кому-то нужно 2мг, кому-то 12.
но, если ты юзаешь дозы чтоб автонозировать, то это так и есть.


Девочки, вы себя успокаиваете - "пациенту комфортно"? Терминальному пациенту чаще всего комфортно по так сказать окончании процесса - увы и ах, но это правда, и говорить что вы назначаете морфий не зная этого, или не думая об этом - лицемерие... Но это исключительно мое мнение.
П.С.: Малышка, перечитай свой первый пост - "мало найдется врачей"... А вот в моей записной книжке - много найдется врачей ратующих за эвтаназию... Я никоим образом не ставлю себя выше, но опыт как говорится не пропьёшь... Особенно (к сожалению опыт с человеческими неоправданными страданиями).
П.П.С: Малышка, а в так называемом [slow code] ты не учавствовала?:роллеыес: