PDA

View Full Version : Вот такая печальная история



Malishka
03-23-2010, 08:40 PM
Последнюю неделю по телеку ходит история о мальчике, Джордан Браун, которому 11 лет. Папа подарил ему ружье из которого он застрелил папину фиансе на 8ом месяце беременности (естественно убивая ее и бейби). В штате Пенсильвания (откуда и есть эта семья) запрещенно иметь ружье особом до возраста 18 лет или только под супервижин взрослого и что бы ружье заряжено не было. Говоритса что ребенок был джелос и даже упомянал об этом другим.

Парочку вопросов на дискуссию

1) Как судить ребенка-как взрослого или нет и какое должно быть наказание?
2) Ребенок не был под супервижин, должны ли чарджать отца с преступлением тоже так как папа подарил ребенку ружье сам /интеллект папы даже не обсуждаетса/
3) Должны ли мальчика судить за убийство не рожденного?

Вот пару ссылок на историю:
http://www.foxnews.com/story/0,2933,497986,00.html
http://www.msnbc.msn.com/id/29343766/
http://www.huffingtonpost.com/2009/02/21/jordan-brown-killed-fathe_n_168862.html

zgorynych
03-23-2010, 09:14 PM
При чём тут 11летний ребёнок? Судить папашу за убийство. Даже наверно за два. А вот что с ребёнком делать я даже не знаю. :confused:

Alex5448
03-23-2010, 09:34 PM
Я против поблажек из за возраста. Ты был достаточно мужиком чтоб убить, неси ответственность как мужик.

zgorynych
03-23-2010, 09:39 PM
Я против поблажек из за возраста. Ты был достаточно мужиком чтоб убить, неси ответственность как мужик.

:grum: :grum: :grum:

Are you off your meds? :confused:

elfy
03-23-2010, 10:26 PM
:grum: :grum: :grum:

Are you off your meds? :confused:

а я согласна с АЛексом
в 11 лет - не такой уж ребенок, ничего не понимающий и не осознающий
многие детки очень агрессивны, откуда мы знаем, был ли то несчастный случай из-за неумения обращаться оружием или намеренное убийство степмамы с будущим нафсиблингом

ну и отца тоже естественно судить надо, не только сыночка

Бегемот
03-23-2010, 10:29 PM
Я против поблажек из за возраста. Ты был достаточно мужиком чтоб убить, неси ответственность как мужик.

сначала, надо хотя бы купить, я не говорю даже открыть, книжку по чайлд девелопмент.

nefertiti
03-23-2010, 10:34 PM
не всякий чайлд такое сделает... (пробормотала я..:))

Aromatka
03-23-2010, 10:37 PM
ребенок скорее всего был предоставлен самому себе- без любви или же эгоист...

скорее всего эгоист- и недолюблен...в 11 лет дети не думают о убойствах- хотя- я только что услышала о нем, откуда столько жестокости у пацана...еххх

Slippery When Wet
03-23-2010, 10:48 PM
Судить папашу за убийство. Даже наверно за два. А вот что с ребёнком делать я даже не знаю. :confused:

папенька - уже дебил.
мальчик - яблоко от груши недалеко падает, лет через десять имеем очередного стрелка из..."штат впиши сам".
обоих в газенваген.

elfy
03-23-2010, 10:57 PM
папенька - уже дебил.
мальчик - яблоко от груши недалеко падает, лет через десять имеем очередного стрелка из..."штат впиши сам".
обоих в газенваген.

чего-то я сегодня прямо и с АЛексом, и со Слипом согласна:34:

Шмоль
03-23-2010, 11:02 PM
Папашка виноват в том что купил оружие и недоглядел за сыном.
Сын или sociopath и его нужно в психушку пожизнено или судить в зависимости от его ментал девелопмент. Мне кажется только после ивальюэйшен ментал девелопмент можно решать судить таких монстриков как детей или взрослых. Ужас на самом деле, ужасный ужас, не дай Бог никому... :(

nefertiti
03-23-2010, 11:05 PM
Папашка виноват в том что купил оружие и недоглядел за сыном.
Сын или sociopath и его нужно в психушку пожизнено или судить в зависимости от его ментал девелопмент. Мне кажется только после ивальюэйшен ментал девелопмент можно решать судить таких монстриков как детей или взрослых. Ужас на самом деле, ужасный ужас, не дай Бог никому... :(

они там в одной среде все находятся, реднеки хилбили уроды
и влияют друг на друга, поддерживая и выявляя наружу свои природние инстинкты
мы не вполне можем оценивать их "нашими", так сказать, мерками
:kos:

Шмоль
03-23-2010, 11:07 PM
они там в одной среде все находятся, реднеки хилбили уроды
и влияют друг на друга, поддерживая и выявляя наружу свои природние инстинкты
мы не вполне можем оценивать их "нашими", так сказать, мерками
:kos:В Колумбайне стреляли не реднеки и не хилбилиз, а дети из хорошего района...

zgorynych
03-24-2010, 12:02 AM
Папашка виноват в том что купил оружие и недоглядел за сыном.
Сын или sociopath и его нужно в психушку пожизнено или судить в зависимости от его ментал девелопмент. Мне кажется только после ивальюэйшен ментал девелопмент можно решать судить таких монстриков как детей или взрослых. Ужас на самом деле, ужасный ужас, не дай Бог никому... :(

Так ты определись. Если он олд енаф чтобы ответить за базар то почему бы не дать ему право водить машину, трахать тёлок, идти на работу и т.п.? :confused:

zgorynych
03-24-2010, 12:03 AM
Блин, за Америку обидно если в 2010г якобы вменяемые челы такой бред могут постать про "ответственность" 11летнего ребёнка... Куда мы катимся? :confused:

zgorynych
03-24-2010, 12:04 AM
В Колумбайне стреляли не реднеки и не хилбилиз, а дети из хорошего района...


А Гитлер разве был из плохого района? А Буш? :confused:

Slippery When Wet
03-24-2010, 12:08 AM
челы такой бред могут постать про "ответственность" 11летнего ребёнка... Куда мы катимся? :confused:

Я не знаю што такое "челы".
Но.
Какакя разница сколько ему лет.
В этой ситуации.
Жизнь отнял - поделись.
Ребёнок-хуёнок....
Отнял - поделись.
Вроде просто всё?

Kadet
03-24-2010, 12:09 AM
Блин, за Америку обидно если в 2010г якобы вменяемые челы такой бред могут постать про "ответственность" 11летнего ребёнка... Куда мы катимся? :цонфусед:
Эх, до чего Сталин/зачОркнуто, Обама страну довел!

zgorynych
03-24-2010, 12:11 AM
Эх, до чего Сталин/зачОркнуто, Обама страну довел!

Да нет, это началось при Рейгане... :(

zgorynych
03-24-2010, 12:13 AM
Я не знаю што такое "челы".
Но.
Какакя разница сколько ему лет.
В этой ситуации.
Жизнь отнял - поделись.
Ребёнок-хуёнок....
Отнял - поделись.
Вроде просто всё?

Т.е. ты не против чтобы талибанский сынок подстрелил Американского солдата где нить на вакейшене в Канкуне. Ну а как же, он ведь у его отца-талибанщика "жизнь отнял - поделись" (ц)? Так? :confused:

Kadet
03-24-2010, 12:14 AM
Да нет, это началось при Рейгане... :(
Прастите... Эх, до чего Рейган страну довел!

Шмоль
03-24-2010, 12:16 AM
Да нет, это началось при Рейгане... :(
Что "это"? :confused: Безалаберные родители, отмороженые дети и sociopaths были всегда. Вопрос что с ними делать?
з.ы. Ребенок он конечно ребенок... А погибшая женщина с ребенком вообще считается? А на сколько травмирована четырехлетняя девочка, нашедшая окровавленную мертвую мать?

Шмоль
03-24-2010, 12:17 AM
Т.е. ты не против чтобы талибанский сынок подстрелил Американского солдата где нить на вакейшене в Канкуне. Ну а как же, он ведь у его отца-талибанщика "жизнь отнял - поделись" (ц)? Так? :confused:Згорыныч, чё-то тебя опять понесло куда-то в неведомую даль...

Slippery When Wet
03-24-2010, 12:17 AM
Т.е. ты не против чтобы талибанский сынок подстрелил Американского солдата

Я не сильно в курсе откуда взялся "талибанский сынок".
У меня просто всё.
Убил - и убиенным будешь.

Kadet
03-24-2010, 12:18 AM
Что "это"? :цонфусед: Безалаберные родители, отмороженые дети и социопатхс были всегда. Вопрос что с ними делать?
з.ы. Ребенок он конечно ребенок... А погибшая женщина с ребенком вообще считается? А на сколько травмирована четырехлетняя девочка, нашедшая окровавленную мертвую мать?
И что дальше? Пацана на стульчик электрический посадим, или как?

zgorynych
03-24-2010, 12:19 AM
Что "это"? :confused: Безалаберные родители, отмороженые дети и sociopaths были всегда. Вопрос что с ними делать?
з.ы. Ребенок он конечно ребенок... А погибшая женщина с ребенком вообще считается? А на сколько травмирована четырехлетняя девочка, нашедшая окровавленную мертвую мать?

Блин, так пошевели серым веществом. 11летнему продали бы ружьё? Пули? Или всё таки папаша который ему всё это на блюдечке преподнёс должен ответить за базар? У меня большое подозрение что папаша вообще подстроил весь сценарий т.к. объегорить 11летнего в этой ситуации как 2 пальца обвести.

Slippery When Wet
03-24-2010, 12:19 AM
Прастите... Эх, до чего Рейган страну довел!
оп-па...таксистик отдуплился.
вылечился уже, дядя?
за денежки налогоплательщеков.

zgorynych
03-24-2010, 12:20 AM
Згорыныч, чё-то тебя опять понесло куда-то в неведомую даль...


Это был директ ответ Слипу. Читай все посты а не выборочно если хочешь понять что и как. :34:

Kadet
03-24-2010, 12:21 AM
оп-па...таксистик отдуплился.
вылечился уже, дядя?

Вертухай, с какой поры ты стал так заботлив?

zgorynych
03-24-2010, 12:22 AM
Я не сильно в курсе откуда взялся "талибанский сынок".
У меня просто всё.
Убил - и убиенным будешь.

Тогда не ёрзай и имей болз требовать смертной казни доктора по чьей вине умер пациент. :34:

Galkab
03-24-2010, 12:22 AM
Блин, так пошевели серым веществом. 11летнему продали бы ружьё? Пули? Или всё таки папаша который ему всё это на блюдечке преподнёс должен ответить за базар? У меня большое подозрение что папаша вообще подстроил весь сценарий т.к. объегорить 11летнего в этой ситуации как 2 пальца обвести.

кошмар конечно...пока читала, начала в это верить...:(

Шмоль
03-24-2010, 12:23 AM
И что дальше? Пацана на стульчик электрический посадим, или как?Пацана показать психиатру на предмет нормальности и зрелости. Плясать от заключения психиатра. Если он социопат (я не знаю можно ли это лечить, но это плохо и навсегда) - изолировать от общества, если "ребенок заигрался" - судить как ребенка, если уже вполне сформировавашийся отморозок (что наврядли в 11-то лет, но всяко бывает) - как взрослого.

Slippery When Wet
03-24-2010, 12:23 AM
Вертухай, с какой поры ты стал так заботлив?

Да я слыхал, ты приболел, лейтенант?

Kadet
03-24-2010, 12:25 AM
Пацана показать психиатру на предмет нормальности и зрелости. Плясать от заключения психиатра. Если он социопат (я не знаю можно ли это лечить, но это плохо и навсегда) - изолировать от общества, если "ребенок заигрался" - судить как ребенка, если уже вполне сформировавашийся отморозок (что наврядли в 11-то лет, но всяко бывает) - как взрослого.
Ну, т.е. - судить? А как надо судить ребенка? По каким законам?

Kadet
03-24-2010, 12:25 AM
Да я слыхал, ты приболел, лейтенант?
Не волнуйся, ефрейтор, все хорошо.

Шмоль
03-24-2010, 12:26 AM
Блин, так пошевели серым веществом. 11летнему продали бы ружьё? Пули? Или всё таки папаша который ему всё это на блюдечке преподнёс должен ответить за базар? У меня большое подозрение что папаша вообще подстроил весь сценарий т.к. объегорить 11летнего в этой ситуации как 2 пальца обвести.У меня ощущение, что ты мои посты читаешь через один и по диагонали. Попробуй по человечески, про папашу я уже писала.

Шмоль
03-24-2010, 12:27 AM
Ну, т.е. - судить? А как надо судить ребенка? По каким законам?По законам США и того штата где произошло убийство :rtyu:

Милька
03-24-2010, 12:29 AM
отца под суд
ребенок в школу-интернат для трудных подростков.
под наблюдение..

Galkab
03-24-2010, 12:29 AM
По законам США и того штата где произошло убийство :ртю:

Да не будут его судить...папашку надо ,для начала...за подарок такой...
Он ведь наверное подозревал о недовольстве и ревности сына...и подарил типо такую игрушку, когда жена беременная...ёбнутый мудак..:rolleyes:

Slippery When Wet
03-24-2010, 12:30 AM
Не волнуйся, ефрейтор, все хорошо.

Не, ну это понятно.
Я ж налоги до 15 апреля как штык.
И тебе хорошо.
Я узнать хотел - а типа не стыдно, когда за тебя платят?
Ну там "офицерская честь" и всё такое.
А, лейтенант?

Kadet
03-24-2010, 12:31 AM
По законам США и того штата где произошло убийство :ртю:
Я, канешна, в законах не силен, и посему не в курсе, с какого возраста в демократическом обществе наступает уголовная ответственность?

zgorynych
03-24-2010, 12:32 AM
отца под суд
ребенок в школу-интернат для трудных подростков.
под наблюдение..

100%. А я о чём?

Милька
03-24-2010, 12:32 AM
Я, канешна, в законах не силен, и посему не в курсе, с какого возраста в демократическом обществе наступает уголовная ответственность?

с 14 вроде

Kadet
03-24-2010, 12:32 AM
Не, ну это понятно.
Я ж налоги до 15 апреля как штык.
И тебе хорошо.
Я узнать хотел - а типа не стыдно, когда за тебя платят?
Ну там "офицерская честь" и всё такое.
А, лейтенант?

Огласи суммочку, что ты за меня заплатил - обсудим.

Kadet
03-24-2010, 12:33 AM
с 14 вроде
О как! А пацану - 11...

zgorynych
03-24-2010, 12:33 AM
Я, канешна, в законах не силен, и посему не в курсе, с какого возраста в демократическом обществе наступает уголовная ответственность?

Смотря какому политку какой возраст выгоден выиграть следующие выборы. Судя по всему в предвкушении 2010 выборов 11 лет в самый раз поднять чью то карьеру. :(

Милька
03-24-2010, 12:35 AM
Слип и Кадет
Изабеллы.

Kadet
03-24-2010, 12:37 AM
Смотря какому политку какой возраст выгоден выиграть следующие выборы. Судя по всему в предвкушении 2010 выборов 11 лет в самый раз поднять чью то карьеру. :(
Мелко как-то! Лет с 8-ми я думаю само то будет! И на форуме поддержат!
( жизнь за жизнь типо)

Kadet
03-24-2010, 12:37 AM
Слип и Кадет
Изабеллы.

Бука, я Вас тоже люблю!!!

Slippery When Wet
03-24-2010, 12:39 AM
Огласи суммочку, что ты за меня заплатил - обсудим.

Да тебе уже хлопцы предлагали "суммочку" - типа штоб ты на Сахалин уехал и не отсвечивал.
Не согласился.
Што так...мало предложили, лейтенант?

Kadet
03-24-2010, 12:41 AM
Да тебе уже хлопцы предлагали "суммочку" - типа штоб ты на Сахалин уехал и не отсвечивал.
Не согласился.
Што так...мало предложили, лейтенант?
Там уважаемая девушка предложила завязать - я уступаю ее просьбе. Ежели тебя так волнует данный вопрос - открой темку и испражняйся там.

zgorynych
03-24-2010, 12:41 AM
Мелко как-то! Лет с 8-ми я думаю само то будет! И на форуме поддержат!
( жизнь за жизнь типо)

Будешь смеяца но недавно пара-тройка случаев где 6 летнего мальчонка хотели судить за секс харасмент т.к. он "поцеловал" 7 летнюю девочку. И другого 10 или 11 летнего пацана за то что он в децкой борьбе чё то сломал другому киндеру. Сталин усмехаеца в усы глядя на сегодняшнюю Америку... :(

zgorynych
03-24-2010, 12:42 AM
Слип и Кадет
Изабеллы.

Они сруцца из-за Беллы? А она знает? :confused:

Милька
03-24-2010, 12:42 AM
Будешь смеяца но недавно пара-тройка случаев где 6 летнего мальчонка хотели судить за секс харасмент т.к. он "поцеловал" 7 летнюю девочку. И другого 10 или 11 летнего пацана за то что он в децкой борьбе чё то сломал другому киндеру. Сталин усмехаеца в усы глядя на сегодняшнюю Америку... :(

и в суд взяли дело?

Kadet
03-24-2010, 12:42 AM
Будешь смеяца но недавно пара-тройка случаев где 6 летнего мальчонка хотели судить за секс харасмент т.к. он "поцеловал" 7 летнюю девочку. И другого 10 или 11 летнего пацана за то что он в децкой борьбе чё то сломал другому киндеру. Сталин усмехаеца в усы глядя на сегодняшнюю Америку... :(

Не буду смеяться! Недавно читал про 8-ми летнего пацана, тоже что-то там сотворившего и которого судили... И мне это совсем не нравится.

Kadet
03-24-2010, 12:43 AM
Они сруцца из-за Беллы? А она знает? :цонфусед:

А кто такая Белла?

Милька
03-24-2010, 12:44 AM
Не буду смеяться! Недавно читал про 8-ми летнего пацана, тоже что-то там сотворившего и которого судили... И мне это совсем не нравится.

судили, как взрослого или нет?
ньюанс однако.
малолетних тоже судят. но по иным меркам.

Милька
03-24-2010, 12:45 AM
А кто такая Белла?

возлюбленная Эдварда. ты чо?
:8:

zgorynych
03-24-2010, 12:46 AM
судили, как взрослого или нет?
ньанс однако.
малолетних тоже судят. но по иным меркам.

Если дело во Флориде то не удивлюсь. Как сказали одни знакомые которые готовы уехать из Флориды обратно в Нов. Англию - "Флорида ментовско-мусорный штат. Был раньше и только стал ещё хуже". :(

Kadet
03-24-2010, 12:46 AM
судили, как взрослого или нет?
ньанс однако.
малолетних тоже судят. но по иным меркам.
Надо поискать подробности - не помню так.
А судили - так это вроде при тиране Сталине с 12 лет. Так в чем тогда разница?

zgorynych
03-24-2010, 12:47 AM
возлюбленная Эдварда. ты чо?
:8:

"Ах ты Белла не ломайся, не рассказывай мне майсы" (ц)

Kadet
03-24-2010, 12:47 AM
возлюбленная Эдварда. ты чо?
:8:
Ну вот... Опять уже возлюбленная...

Slippery When Wet
03-24-2010, 12:48 AM
Ежели тебя так волнует данный вопрос
Не-а, меня не волнует.
Я ж налоги плачу, в отличие от "офицеров"...:rtyu:

Kadet
03-24-2010, 12:49 AM
Не-а, меня не волнует.
Я ж налоги плачу, в отличие от "офицеров"...:ртю:

Молодчинка! Возьми с полки пиражок! ( или два)

Шмоль
03-24-2010, 12:50 AM
Да не будут его судить...папашку надо ,для начала...за подарок такой...
Он ведь наверное подозревал о недовольстве и ревности сына...и подарил типо такую игрушку, когда жена беременная...ёбнутый мудак..:rolleyes:
Папашку по-любому, но и сынулю как минимум проверить. Потому как социопат может и сирийным убийцей стать.
Бука самое правильное наверно сказала.

Шмоль
03-24-2010, 12:53 AM
Мальчики, брэйк! Я конечно понимаю, что тема про одинадцатилетних мальчиков, но демонстрировать их поведение взрослым дядям вроде не солидно как-то... В общем. СТАП ИТ НАУ!
ГАВ!

Slippery When Wet
03-24-2010, 12:55 AM
Молодчинка! Возьми с полки пиражок! ( или два)

береги себя...."лейтенант".
случаи разные бывают....;-)

Kadet
03-24-2010, 12:56 AM
береги себя...."лейтенант".
случаи разные бывают....;-)
Не бзди, ефрейтор - прорвемси!

Slippery When Wet
03-24-2010, 12:57 AM
Не бзди, ефрейтор - прорвемси!
"эт вряд ли"...:8:

Милька
03-24-2010, 12:58 AM
Надо поискать подробности - не помню так.
А судили - так это вроде при тиране Сталине с 12 лет. Так в чем тогда разница?

в сроках и местах исправления
там в тюрьмы и в колонии отправляли


тут есть интернаты. в Аризоне к примеру. в пустыне.
закрытое здание.
сплошной контроль. они там учатся и спортом занимаются.

Kadet
03-24-2010, 12:58 AM
"эт вряд ли"...:8:
ты пиражок то кушай, а тош налоги заплатил - теперь голодаешь небось.

Kadet
03-24-2010, 01:00 AM
в сроках и местах исправления
там в тюрьмы и в колонии отправляли


тут есть интернаты. в Аризоне к примеру. в пустыне.
закрытое здание.
сплошной контроль. они там учатся и спортом занимаются.
Чета мучают меня смутные сомнения, что интернат наставит на путь истинный...

Милька
03-24-2010, 01:03 AM
Чета мучают меня смутные сомнения, что интернат наставит на путь истинный...

ну говорят, что да.

Шмоль
03-24-2010, 01:06 AM
Чета мучают меня смутные сомнения, что интернат наставит на путь истинный...А что ты предлогаешь? Я бы не хотела чтоб такой мальчишечка учился с моими детьми, бывал в моём доме... Ты бы своим детям/внукам такого другана одноклассника пожелал?

Slippery When Wet
03-24-2010, 01:25 AM
ты пиражок то кушай, а тош налоги заплатил - теперь голодаешь небось.

Кстати, лейтенант.
Што у тебя такое неприятие ефрейторов?
Вроде - "старший солдат", порядок в отделениии всё такое.
Ну, если так - здесь я не ефрейтор...;-)
Кобура - папина, медали - дедушки.

Aurbo
03-24-2010, 03:12 AM
папенька - уже дебил.
мальчик - яблоко от груши недалеко падает, лет через десять имеем очередного стрелка из..."штат впиши сам".
обоих в газенваген.

Полностью согласна.

Agencys
03-24-2010, 09:32 AM
Немного в сторону от темы ...

ШОК ! Ученики избивали учительницу и выкладывали видео в инете ... о_О

http://rutube.ru/tracks/3068059.html?v=d6b51eb320d0cb1b03e32a3cd1f3cf94

valevsska
05-07-2010, 09:36 AM
Ну, т.е. - судить? А как надо судить ребенка? По каким законам?

я незнаю по-поводу КАК судить и по каким законам
но в данной ситуации у меня язык не поворачивается назвать 11го ребенком
я понимаю что мозгами явно не взрослый, но все же в 11 лет, ИМХО, уже понимают что такое убить, то есть он понимал что хотел избавиться от степмом, но вполне возможно что не до конца осознавал весь ужас убийства