PDA

View Full Version : перчитав большую тучу страниц, все же



Terra
03-23-2010, 01:44 PM
перчитав большую тучу страниц, все же

я бы хотела спросить о бирже труда.

где нибудь есть в стэмфорде биржа труда. кто-нибудь обращался когда-либо на биржу?

Slippery When Wet
03-23-2010, 01:53 PM
я бы хотела спросить о бирже труда.

где нибудь есть в стэмфорде биржа труда. кто-нибудь обращался когда-либо на биржу?

что такое биржа труда?

ZayacBo
03-23-2010, 01:54 PM
перчитав большую тучу страниц, все же

я бы хотела спросить о бирже труда.

где нибудь есть в стэмфорде биржа труда. кто-нибудь обращался когда-либо на биржу?

я никогда ее не использовал и ничего о ней не знаю.
лучше используй интернет. например такие вот места как:

[

www.monster.com
www.hotjobs.com
www.dice.com

]

для локальных поисков по временным, парт тайм и неофициальным
работам за чистый нал который местные люди называют [cash],
используй [ www.craigslist.com ]

ZayacBo
03-23-2010, 01:55 PM
что такое биржа труда?

вообще говоря это то место которое анемплоймент иншуранс выдает, если я конечно не ошибаюся. а в двадцатых годах там люди приходили и просили - дайте нам какую нить работку ..

Slippery When Wet
03-23-2010, 01:56 PM
в двадцатых там люди приходили и просили - дайте нам какую нить работку

Мне как-то сразу вспомнился "Незнайка на Луне"...:)

Terra
03-23-2010, 01:57 PM
что такое биржа труда?

это такая организация занимающаяся трудоустройством местного населения. или здесь такое не практикуется?

Terra
03-23-2010, 01:58 PM
вообще говоря это то место которое анемплоймент иншуранс выдает, если я конечно не ошибаюся. а в двадцатых годах там люди приходили и просили - дайте нам какую нить работку ..

да что типо этого.. я в танке, может чего не знаю

ZayacBo
03-23-2010, 01:59 PM
это такая организация занимающаяся трудоустройством местного населения. или здесь такое не практикуется?

серьезно, ни разу не был на ней. после того как все захватили профсоюзы я думаю эта организация померла нафиг.

в ближайшее время тебе предстоит следующее:

опшенал диплома евальюейшен
CV или Резюме написание
поиск парт тайм работы на первое время, пока настоящей нету еще.

Terra
03-23-2010, 02:01 PM
большая часть сайтов как например "джобс ин Стамфорд" - платные. против ничего не имею, но у меня и расчетный счет -то не открыт.

Slippery When Wet
03-23-2010, 02:02 PM
это такая организация занимающаяся трудоустройством местного населения. или здесь такое не практикуется?

Понятия не имею...как правило люди ищут работу online или по-старинке в местных газетах в разделе help wanted.

Terra
03-23-2010, 02:03 PM
серьезно, ни разу не был на ней. после того как все захватили профсоюзы я думаю эта организация померла нафиг.

в ближайшее время тебе предстоит следующее:

опшенал диплома евальюейшен
ЦВ или Резюме написание
поиск парт тайм работы на первое время, пока настоящей нету еще.

супер!

парт тайм это мне подходит на первое время.

berkut76
03-23-2010, 02:03 PM
большая часть сайтов как например "джобс ин Стамфорд" - платные. против ничего не имею, но у меня и расчетный счет -то не открыт.

http://hartford.craigslist.org/cgi-bin/jobs.cgi?&category=jjj/

Terra
03-23-2010, 02:24 PM
http://hartford.craigslist.org/cgi-bin/jobs.cgi?&category=jjj/

vot nashla http://hartford.craigslist.org/ofc/1657227788.html

berkut76
03-23-2010, 02:31 PM
vot nashla http://hartford.craigslist.org/ofc/1657227788.html

Может для начала и ничего, зарплата будет конечно на уровне прожиточного минимума. У вашего мужа есть медицинская страховка?

Terra
03-23-2010, 02:33 PM
Может для начала и ничего, зарплата будет конечно на уровне прожиточного минимума. У вашего мужа есть медицинская страховка?

да есть. а что?

Slippery When Wet
03-23-2010, 02:33 PM
vot nashla http://hartford.craigslist.org/ofc/1657227788.html

Эта работа потребует знание языка.

Terra
03-23-2010, 02:34 PM
Может для начала и ничего, зарплата будет конечно на уровне прожиточного минимума.

даже если минимум.. ничего страшного. лишь бы дома не сидеть.

Terra
03-23-2010, 02:37 PM
Эта работа потребует знание языка.

допустим, я возьму несколько резюме и пробегусь по магазинам в Масисе..
работа - продавец. у вас можно так делать? законно?

ZayacBo
03-23-2010, 02:40 PM
допустим, я возьму несколько резюме и пробегусь по магазинам в Масисе..
работа - продавец. у вас можно так делать? законно?

это я думаю совершенно законно.
но мейсис как мне кажется - это целиковая единая организация.
это не молл. там наверное отдел кадров есть и все такое. бегать с
резюме по мейсису наверное не очень полезно

berkut76
03-23-2010, 02:41 PM
да есть. а что?

Просто спросил. Покупать страховку "частным" образом это очень дорогое удовольствие.

Terra
03-23-2010, 02:44 PM
это я думаю совершенно законно.
но мейсис как мне кажется - это целиковая единая организация.
это не молл. там наверное отдел кадров есть и все такое. бегать с
резюме по мейсису наверное не очень полезно

а ну да.. это не молл. ща прогуглю.

berkut76
03-23-2010, 02:46 PM
допустим, я возьму несколько резюме и пробегусь по магазинам в Масисе..
работа - продавец. у вас можно так делать? законно?

Хотя Macy's не какой нибудь "mom and pop" store. Mожете попробывать. Но всё-таки я думаю лучше через интернет. Скажу правду, если бы я был на месте вашего мужа, я бы не хотел, чтоб вновь прибывшая жена ВАШЕГО УРОВНЯ пошла работать в retail. Receptionist в приличной компании будет получше.

Slippery When Wet
03-23-2010, 02:46 PM
допустим, я возьму несколько резюме и пробегусь по магазинам в Масисе..
работа - продавец. у вас можно так делать? законно?

Для такой работы резюме не нужно.
Просто попроси job application.

Terra
03-23-2010, 03:16 PM
Хотя Мацыьс не какой нибудь "мом анд поп" сторе. Можете попробывать. Но всё-таки я думаю лучше через интернет. Скажу правду, если бы я был на месте вашего мужа, я бы не хотел, чтоб вновь прибывшая жена ВАШЕГО УРОВНЯ пошла работать в ретаил. Рецептионист в приличной компании будет получше.

вот он тоже не хочет.
а какой у меня уровень? (вы напечатали капс локом)

пс: понимаю что здесь я никто и, придеться начинать с нуля.

Terra
03-23-2010, 03:20 PM
Для такой работы резюме не нужно.
Просто попроси ёб апплицатион.

очень хорошо. спасибо.. продавцом хотяб на первое время.
а то я уже не могу на шее мужа седеть.

berkut76
03-23-2010, 03:27 PM
вот он тоже не хочет.
а какой у меня уровень? (вы напечатали капс локом)

пс: понимаю что здесь я никто и, придеться начинать с нуля.

Я подозреваю высшее образование и образованность присутствуют. Положа руку на сердце, в таком коллективе как скорей всего есть любой отдел Macy's вы просто не приживётесь.

И не надо себя так низко ставить. Здесь разные entry-level позиции. Всё-таки посторайтесь найти entry-level по вашей специальности.

Slippery When Wet
03-23-2010, 03:30 PM
Receptionist в приличной компании будет получше.

Да никто без нормального языка на позицию receptionist не возьмёт.
А в мэсис-шмэсис на первое время в самый раз.
Русские девчёнки туда традиционно идут в департменты типа косметика-духи.

berkut76
03-23-2010, 03:34 PM
Да никто без нормального языка на позицию receptionist не возьмёт.
А в мэсис-шмэсис на первое время в самый раз.
Русские девчёнки туда традиционно идут в департменты типа косметика-духи.

У меня сейчас волна воспоминаний началась про Macy's. Понимаешь, Терра уже не девчёнка, и её там могут конкретно сьесть. Есть позиции типа file clerk или data entry. На таких позициях чему хоть научишься, а какие знания она почерпнёт в Macy's?

Terra
03-23-2010, 03:35 PM
Я подозреваю высшее образование и образованность присутствуют. Положа руку на сердце, в таком коллективе как скорей всего есть любой отдел Мацыьс вы просто не приживётесь.

И не надо себя так низко ставить. Здесь разные ентры-левел позиции. Всё-таки посторайтесь найти ентры-левел по вашей специальности.

верно.

обязательно постараюсь. спасибо.

Terra
03-23-2010, 03:36 PM
Да никто без нормального языка на позицию рецептионист не возьмёт.
А в мэсис-шмэсис на первое время в самый раз.
Русские девчёнки туда традиционно идут в департменты типа косметика-духи.

не зря про мэсис спросила.. интуиция! :)

Terra
03-23-2010, 03:38 PM
У меня сейчас волна воспоминаний началась про Мацыьс. Понимаешь, Терра уже не девчёнка, и её там могут конкретно сьесть. Есть позиции типа филе цлерк или дата ентры. На таких позициях чему хоть научишься, а какие знания она почерпнёт в Мацыьс?

вот то что нужно.. вобщем-то не плохо, очень не плохо.
хорошо что не макдональдс или там сабвей

Slippery When Wet
03-23-2010, 03:39 PM
а какие знания она почерпнёт в Macy's?

Язык подтянет, научится с людьми общаться..."осмотрится" в общем.
Да и это ж не на всю жизнь - на первое время.

berkut76
03-23-2010, 03:39 PM
не зря про мэсис спросила.. интуиция! :)

Вы владеете marshal art?

Terra
03-23-2010, 03:43 PM
Вы владеете маршал арт?

без понятия. я в танке, я уже говорила.

Terra
03-23-2010, 03:46 PM
когда я прочитала это.. честно говоря струхнула по-тяжелой. я уже согласна в мэсисе работать на косметике и парфюмах.:rolleyes:



Иногда просто походя/поездия на автобусе можно заметить обьявления нощ хиринг на ресторанах или магазинах.
У меня так с первой работой и было. Ехал в автобусе, заметил большой плакат на ресторане. Зашел - они говорят нужен мойщик посуды. Я согласился.

Мыл посуду т.е. работал на мосудомоечной машине и убирал со столов, оплаты хватало на квартиру, кормили бесплатано причем супер, также те продукты, которые оставалось невостребованными после смены можно было домой забирать.
На работу не опаздывал, всегда работал на совесть. Через 2 месяца уже был главным посудомойщиком, начальником над другими тремя, через полгода предлажили официантом или менеджером по координации закупок с поворами. Оплата за полгода возрасла в три раза. Но я ушел на другую работу.


Желаю удачи!
Все получится! Америка это страна где можно себя реализовать. Если сидеть на диване и скучать по русским порядкам где все было по знакомству - то будет очень скучно. Здесь свою жизнь надо строить самому.

Alex5448
03-23-2010, 03:51 PM
Вы владеете marshal art?
Не, ну скажи мне, с какого хрена ты подумал что она этим занимается?:grum:

Terra
03-23-2010, 03:54 PM
Не, ну скажи мне, с какого хрена ты подумал что она этим занимается?:грум:

а что это такое.. ну арт - понятно а маршал?

berkut76
03-23-2010, 03:58 PM
Не, ну скажи мне, с какого хрена ты подумал что она этим занимается?:grum:

Aлекс, я же сказал у меня воспинания начались. где-то лет 14 назад я работал в киоске рядом с Macy's (GTE торговал), так я помню один раз полиция приехалa, mall security набежал. Короче одна чёрная поцарапала русской девушке лицо, потому что "наша" была красивее и её ставили на лучшие смены. А потом было восстание appearance challenged в VS, почему они не работают в субботу. Тоже рукоприкладство имело место быть.

berkut76
03-23-2010, 03:59 PM
а что это такое.. ну арт - понятно а маршал?

Короче, карате знаешь?

Terra
03-23-2010, 04:07 PM
Короче, карате знаешь?

нет. но в суд подать смогу.

berkut76
03-23-2010, 04:10 PM
нет. но в суд подать смогу.

Видишь, уже настоящая Американка.

Alex5448
03-23-2010, 04:11 PM
Aлекс, я же сказал у меня воспинания начались. где-то лет 14 назад я работал в киоске рядом с Macy's (GTE торговал), так я помню один раз полиция приехалa, mall security набежал. Короче одна чёрная поцарапала русской девушке лицо, потому что "наша" была красивее и её ставили на лучшие смены. А потом было восстание appearance challenged в VS, почему они не работают в субботу. Тоже рукоприкладство имело место быть.
Ну, там та еще публичка работает...

Terra
03-23-2010, 04:11 PM
Алекс, я же сказал у меня воспинания начались. где-то лет 14 назад я работал в киоске рядом с Мацыьс (ГТЕ торговал), так я помню один раз полиция приехала, малл сецуриты набежал. Короче одна чёрная поцарапала русской девушке лицо, потому что "наша" была красивее и её ставили на лучшие смены. А потом было восстание аппеаранце чалленгед в ВС, почему они не работают в субботу. Тоже рукоприкладство имело место быть.

ОХРЕНЕТь! :shock:

microb
03-23-2010, 04:42 PM
допустим, я возьму несколько резюме и пробегусь по магазинам в Масисе..
работа - продавец. у вас можно так делать? законно?

Похоже с магазинами так и делаы делается. У них там бывает [application form] которую надо заполнить. Большие магазины могут вас направить заполнить ету форму он-лине. Запостить свое ресуме он-лине на сайте типа монстер тоже можно, не знаю насколько ето помогает для непрофессиональной работы, меня в свое время через монстер рекрутеры находили, правда ничем не помогли. Обьявление в местной газете может оказаться гораздо лутше, чем на известно сайте. Потому что на все [on-line] обьявления приходят тысячи заявлении от китайцев и надежда, что ваше ресуме увидят очень маленькая.

Alter Ego
03-23-2010, 05:25 PM
допустим, я возьму несколько резюме и пробегусь по магазинам в Масисе..
работа - продавец. у вас можно так делать? законно?

Законно, но врядли поможет. Вам просто скажут идти на www.macys.com, в раздел "вакансии", и там оставить им резюме онлайн.

Alter Ego
03-23-2010, 05:29 PM
Ещё говорят, что скейчас на www.linkedin.com работу многие находят. Попробуйте.

berkut76
03-23-2010, 05:34 PM
Ещё говорят, что скейчас на www.linkedin.com работу многие находят. Попробуйте.

Для этого нужен network. Но конечно Терре нужно поставить своё резюме на её локальный craigslist, monster, and you are right linkedin.

Terra
03-23-2010, 06:09 PM
Законно, но врядли поможет. Вам просто скажут идти на щщщ.мацыс.цом, в раздел "вакансии", и там оставить им резюме онлайн.

я там уже была.. хотела заполнить онлайн.. опять же просят ссн.
так что придеться ждать четверга.

Terra
03-23-2010, 06:13 PM
я сейчас все пробую.. что надо и не надо. благодаря вашим советам. памятники вам ставить надо .. при жизни.
вы все так много людям помогаете хорошими советами (пробежала по страницам форума).. я в шоке. молодцы

aprilneverends
03-23-2010, 09:12 PM
1) Хартфорд слишком далеко от Стамфорда. нереальное время на дорогу
2) во всех магазинах при устройстве на работу просят [SSN]. вообще везде, по моему опыту
3) если уже есть [SSN] и пробуете в магазин-проверьте [SaksFifthAvenue] в молле. у них там меньше часов работы наябедничал я, а зарплата говорят куда выше. ну если не врут. а Мэйсис местный угнетает даже покупателей
есть еще [Lord and Taylor's] в котором когда-то подвизался ваш покорный слуга. там платят как в Мэйсис, но по-моему с большим успехом можно применить пресловутую скидку для продавцов. выше уровня магазин

Alex_3112
03-24-2010, 03:19 PM
Вы - бухгалтер с опытом, так? Насколько бухучет в Эмиратах отличается от американского? Там GAAP или не GAAP?
Какой бы хорошей не была работа в Мэйсисе, смотреть стоит именно в этом направлении.

Terra
03-24-2010, 05:07 PM
Вы - бухгалтер с опытом, так? Насколько бухучет в Эмиратах отличается от американского? Там ГААП или не ГААП?
Какой бы хорошей не была работа в Мэйсисе, смотреть стоит именно в этом направлении.

отличается. в оаэ самое распространенное peachtree i tally

ну да я и смотрю оффис клерк или дата энтри оператор..

Alex_3112
03-25-2010, 12:44 AM
отличается. в оаэ самое распространенное peachtree i tally

Ну peachtree - это просто программа, я говорю о принципах построения баланса и отчетности. В Америке это GAAP, во многих других странах - IFRS (IAS)

Terra
03-25-2010, 01:40 PM
Ну пеачтрее - это просто программа, я говорю о принципах построения баланса и отчетности. В Америке это ГААП, во многих других странах - ИФРС (ИАС)

а с какой целью интересуетесь? может меня на работу возьмете?

берете меня?.. я вам все расскажу и, даже научу..

(вы бухгалтер?)

ZayacBo
03-25-2010, 03:25 PM
бухгалтер милый мой бухгалтер
вот он какой
такой простой
(паёт песню)

Alex_3112
03-25-2010, 03:43 PM
(вы бухгалтер?)
Нет, но когда-то был близко связан с этим делом.

Terra
03-25-2010, 05:00 PM
Нет, но когда-то был близко связан с этим делом.

а сейчас с чем близко связаны? (просто интересно)

Alex_3112
03-25-2010, 07:54 PM
а сейчас с чем близко связаны? (просто интересно)
Сейчас, как впрочем и раньше, с программированием.

Saty
05-25-2010, 02:45 PM
Доброе время суток! Я здесь новичок. Хотелось бы познакомиться с русскоязычными с юга и юго-запада Хьюстона, штат Техас. Так же ищу работу. Буду благодарна за информацию.