PDA

View Full Version : Начать жизнь с чистого листа..



Pages : [1] 2 3 4

Ксюша Собчак
03-23-2010, 06:02 AM
Бывало ли у вас такое, что вы хотели начать все с чистого листа? ну вроде бы как начать даже не новую главу в жизненной истории а новую историю. Взять то, хорошее что накопилось там позади и с этим багажом войти совершенно в новую жизнь, все начать с чистого листа???
Думаю, многим тут знакомо то о чм я говорю.
Как вы решались на это, что меняли, чем жертвовали , что приобретали, как переживали стрессы , связанные с изменениями в жизни и что вы соетуете тем, кто хочет сделать какие то серьезные шаги в неизведанное...
расскажите о плюсах и минусах, расскажите о взлетах и падениях , кто что нашел и потерял в результате изменений..

Astrix
03-23-2010, 06:23 AM
:roll:

CAPRI
03-23-2010, 06:33 AM
Так, чтобы совсем все заново - нет, не было.

Rodent
03-23-2010, 06:56 AM
живешь себе...учишься, работаешь, добиваешься чего-то в этой жизне, а тут ...БАЦ! Вторая смена...:rolleyes:

Ксюша Собчак
03-23-2010, 07:13 AM
живешь себе...учишься, работаешь, добиваешься чего-то в этой жизне, а тут ...БАЦ! Вторая смена...:rolleyes:

Родя а у тебя что не так???:rolleyes:

Семицвета
03-23-2010, 07:43 AM
Бывало ли у вас такое, что вы хотели начать все с чистого листа? ну вроде бы как начать даже не новую главу в жизненной истории а новую историю. Взять то, хорошее что накопилось там позади и с этим багажом войти совершенно в новую жизнь, все начать с чистого листа???
Думаю, многим тут знакомо то о чм я говорю.
Как вы решались на это, что меняли, чем жертвовали , что приобретали, как переживали стрессы , связанные с изменениями в жизни и что вы соетуете тем, кто хочет сделать какие то серьезные шаги в неизведанное...
расскажите о плюсах и минусах, расскажите о взлетах и падениях , кто что нашел и потерял в результате изменений..
я взяла и все перечеркнула..
вообще все...много лет...
но..мне интересно, сможет ли кто-то...захочет ли...откровенно об этом рассказать?
вот так ..вынести все на суд людской..
потому что тот, кто так решается поступить, все равно время от времени с ужасом оглядывается назад и думает : "ё-маёёёёё....шо ж я сделал-тааааа...."
И услышать что-то подобное от других - ох ...как серпом по..
В любом случае, для того, чтобы зачеркнуть ВСЁ, нужны, во-первых веские причины, во- вторых, силы, чтоб начать, в-третьих, силы, чтоб продолжить,.......чтоб не сломаться....,.....чтоб не оглядываться,.....чтоб верить...........и т.д. .....и т.д...........

Sarochka
03-23-2010, 07:44 AM
Бывало ли у вас такое, что вы хотели начать все с чистого листа? ну вроде бы как начать даже не новую главу в жизненной истории а новую историю. Взять то, хорошее что накопилось там позади и с этим багажом войти совершенно в новую жизнь, все начать с чистого листа???
Думаю, многим тут знакомо то о чм я говорю.
Как вы решались на это, что меняли, чем жертвовали , что приобретали, как переживали стрессы , связанные с изменениями в жизни и что вы соетуете тем, кто хочет сделать какие то серьезные шаги в неизведанное...
расскажите о плюсах и минусах, расскажите о взлетах и падениях , кто что нашел и потерял в результате изменений..

я начинала 2 раза
не могу вдаваться в подробности, а то у народа волосы дыбом встанут
ни о чем не жалею

Sarochka
03-23-2010, 07:45 AM
В любом случае, для того, чтобы зачеркнуть ВСЁ, нужны, во-первых веские причины, во- вторых, силы, чтоб начать, в-третьих, силы, чтоб продолжить,.......чтоб не сломаться....,.....чтоб не оглядываться,.....чтоб верить...........и т.д. .....и т.д...........

именно этого с возрастом и не хватает
но как сказала одна форумчанка - когда действительно все надоест, тогда и силы найдутся

Семицвета
03-23-2010, 07:45 AM
я начинала 2 раза
не могу вдаваться в подробности, а то у народа волосы дыбом встанут
ни о чем не жалею
вот-вот...
не хочется травмировать публику))))

Семицвета
03-23-2010, 07:46 AM
именно этого с возрастом и не хватает
но как сказала одна форумчанка - когда действительно все надоест, тогда и силы найдутся
:lol: это не я сказала?

Ксюша Собчак
03-23-2010, 07:48 AM
я начинала 2 раза
не могу вдаваться в подробности, а то у народа волосы дыбом встанут
ни о чем не жалею

Сарочка я открыла эту тему, чтобы народ мог поделиться тем, чем может.. я не прошу устраивать душевный стриптиз. но я думаю в разговрах со знакомыми и друзьями ты иногда касаешся такого рода тем и рассказываешь что то , что может научить другого или дать ему пищу для размышления. Ведь иногда ответы на свои животрепещущие вопросы мы слышим вот так в разговоре с кем то.. вдруг бахх и открывается.. а как же я раньше этого не знал или не мог разгледеть?
Даже если у меня и встанут волосы дыбом так я их приглажу и вынесу урок..

Sarochka
03-23-2010, 07:53 AM
Сарочка я открыла эту тему, чтобы народ мог поделиться тем, чем может.. я не прошу устраивать душевный стриптиз. но я думаю в разговрах со знакомыми и друзьями ты иногда касаешся такого рода тем и рассказываешь что то , что может научить другого или дать ему пищу для размышления. Ведь иногда ответы на свои животрепещущие вопросы мы слышим вот так в разговоре с кем то.. вдруг бахх и открывается.. а как же я раньше этого не знал или не мог разгледеть?
Даже если у меня и встанут волосы дыбом так я их приглажу и вынесу урок..

в общем, без особых подробностей, первый раз я решила уехать в Америку...вот так взять, все изменить..у меня был очень хороший настрой на это дело...
уехала...пришлось туго...очень туго, но одно я поняла - когда тебе совсем хреново, в твоей жизни появляются люди, которые помогают...так было и с работой, и в личной жизни...в общем, второй раз я начала новую жизнь за 3 месяца до того, как познакомилась с мужем...т.е. я под-ругому оценила ситуацию, решила жить так, как живется, и тут он...в общем, совпало так, что я из дикого затруднения вошла в полный расслабон...3 года еще отходила


блин, чтобы понять всю ситуацию, нужны подробности, но звыняйте :shy:

Sarochka
03-23-2010, 08:00 AM
еще я перестала доверять людям и похерила здоровье

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:00 AM
в общем, без особых подробностей, первый раз я решила уехать в Америку...вот так взять, все изменить..у меня был очень хороший настрой на это дело...
уехала...пришлось туго...очень туго, но одно я поняла - когда тебе совсем хреново, в твоей жизни появляются люди, которые помогают...так было и с работой, и в личной жизни...в общем, второй раз я начала новую жизнь за 3 месяца до того, как познакомилась с мужем...т.е. я под-ругому оценила ситуацию, решила жить так, как живется, и тут он...в общем, совпало так, что я из дикого затруднения вошла в полный расслабон...3 года еще отходила


блин, чтобы понять всю ситуацию, нужны подробности, но звыняйте :shy:


Нет ну конечно то что ты можешь рассказывай.. Мне протсо интересно знать о том, что людей подталкивает к каким то переменам, что ими движет и что они чувствуют и испытывают при этом..
Я однажды вот тоже решила поменять жизнь.. и за короткое время меня так жизнь огрела по башке , что я снова вернулась на круги своя в тихую гавань, а последствия изменений той жизни иккались мне еще какое о время.
Да у меня например были когда то шансы поменять тоже что то глобально , но возникали обстоятельства непреодалимой силы , которые нельзя было игнорить (болезнь и смерть родных).
Иногда хочется поставить на кон все, чтобы выиграть потом, но где взять мудрость и как увидеть направдление в котором надо двигаться..

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:02 AM
еще я перестала доверять людям и похерила здоровье

Сар ну у каждого человека случаются мометы когда даже самые близкие предают и даже убивают.. не физически так морально.. Но доверие наверно терять ненадо.. есть и те , кто все же может тебя поддержать и понять..я все еще надеюсь и верю в добрых фей и феев)))

Sarochka
03-23-2010, 08:03 AM
Сар ну у каждого человека случаются мометы когда даже самые близкие предают и даже убивают.. не физически так морально.. Но доверие наверно терять ненадо.. есть и те , кто все же может тебя поддержать и понять..я все еще надеюсь и верю в добрых фей и феев)))

зато я в любовь верю )))

Семицвета
03-23-2010, 08:06 AM
в общем, без особых подробностей, первый раз я решила уехать в Америку...вот так взять, все изменить..у меня был очень хороший настрой на это дело...
уехала...пришлось туго...очень туго, но одно я поняла - когда тебе совсем хреново, в твоей жизни появляются люди, которые помогают...так было и с работой, и в личной жизни...в общем, второй раз я начала новую жизнь за 3 месяца до того, как познакомилась с мужем...т.е. я под-ругому оценила ситуацию, решила жить так, как живется, и тут он...в общем, совпало так, что я из дикого затруднения вошла в полный расслабон...3 года еще отходила


блин, чтобы понять всю ситуацию, нужны подробности, но звыняйте :shy:
да, по поводу людей - абсолютно согласна, появляются как бы ниоткуда, это просто чудо какое-то...потому что, когда перечеркиваешь все , в ТОЙ жизни остается в том числе и все твое окружение, все кого считал близкими людьми,.... допущенными к твоему "чистому листу" оказываются только те, кому действительно можешь доверять....а кому мы можем по-настоящему доверять? - только маме, которую очень хочется поберечь и избавить от всех подробностей....

Sarochka
03-23-2010, 08:06 AM
Нет ну конечно то что ты можешь рассказывай.. Мне протсо интересно знать о том, что людей подталкивает к каким то переменам, что ими движет и что они чувствуют и испытывают при этом..
Я однажды вот тоже решила поменять жизнь.. и за короткое время меня так жизнь огрела по башке , что я снова вернулась на круги своя в тихую гавань, а последствия изменений той жизни иккались мне еще какое о время.
Да у меня например были когда то шансы поменять тоже что то глобально , но возникали обстоятельства непреодалимой силы , которые нельзя было игнорить (болезнь и смерть родных).
Иногда хочется поставить на кон все, чтобы выиграть потом, но где взять мудрость и как увидеть направдление в котором надо двигаться..

что подтолкнуло? однообразие, какое-то дикое желание что-то изменить, причем глобально...когда это желание приходит и ты что-то меняешь, тогда и чувства положительные, где-то даже гордость за себя...одно знаю точно, нельзя предугадать, чем все закончится, и это страшно

Sarochka
03-23-2010, 08:07 AM
да, по поводу людей - абсолютно согласна, появляются как бы ниоткуда, это просто чудо какое-то...потому что, когда перечеркиваешь все , в ТОЙ жизни остается в том числе и все твое окружение, все кого считал близкими людьми,.... допущенными к твоему "чистому листу" оказываются только те, кому действительно можешь доверять....а кому мы можем по-настоящему доверять? - только маме, которую очень хочется поберечь и избавить от всех подробностей....

маме всего не расскажешь...вернее почти ничего не расскажешь

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:08 AM
зато я в любовь верю )))

Ну в нее я тоже гипотетически верю))))) ну как например в то что к соседскому мальчику пришел дед мороз а я к примеру радуюсь за него и жду что тот мороз сразу за ним постучиться в мою дверь)))))))))

CAPRI
03-23-2010, 08:08 AM
Иногда хочется поставить на кон все, чтобы выиграть потом, но где взять мудрость и как увидеть направдление в котором надо двигаться..

Ксюш, каждое решение должно созреть. Нельзя что-то изменить с разгону.
Змеи периодически меняют кожу. Но пока не сформируется новая, старая не сходит. Иногда это очень болезненный процесс.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:10 AM
маме всего не расскажешь...вернее почти ничего не расскажешь

У меня мама трактует все так, что именно я и во всем виновата.. при любой ситуации.. Я к примеру своей маме не могу рассказать , как и Сарочка, вообще ничего. она почему то пропускает все через призму своих очков...а зачем.. у нее свои диоптрии а у меня свои.. вот и получается , что для моих очков хорошо то в ее уродец.. ну как в 3 Д формате)))))))))

Oblako
03-23-2010, 08:10 AM
Многие кто пережил имиграцию наверно в корне поменяли жизнь, людей это сильно меняет, я например обратно не хочу, но все оборачиваюсь и постоянно думаю как бы сложилась судьба, жизнь.

Sarochka
03-23-2010, 08:11 AM
У меня мама трактует все так, что именно я и во всем виновата.. при любой ситуации.. Я к примеру своей маме не могу рассказать , как и Сарочка, вообще ничего. она почему то пропускает все через призму своих очков...а зачем.. у нее свои диоптрии а у меня свои.. вот и получается , что для моих очков хорошо то в ее уродец.. ну как в 3 Д формате)))))))))

так и есть
пару раз имела глупость поделиться

Sarochka
03-23-2010, 08:13 AM
Многие кто пережил имиграцию наверно в корне поменяли жизнь, людей это сильно меняет, я например обратно не хочу, но все оборачиваюсь и постоянно думаю как бы сложилась судьба, жизнь.

я даже не думаю, как бы сложилась жизнь, если бы я не уехала
потому что обратно пути не было с самого начала
я скорее думаю о том, как бы сложилась жизнь, не встреть я здесь своего мужа

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:13 AM
Ксюш, каждое решение должно созреть. Нельзя что-то изменить с разгону.
Змеи периодически меняют кожу. Но пока не сформируется новая, старая не сходит. Иногда это очень болезненный процесс.

Кап ты мудрая я согласна с тобой, но вот существует, по моему мнению все-таки какой то внутренний голос который тебя ночью подкидывает если даже феназепам выпьешь и в висок стучит что нужно что то менять.. каак с этм быть.. а в чистом поле все тихо и гладно.. и сытый кот мяукает и жрет тридцатипроцентную сметану, и во дворе телега с лошадьми и осетр в пруду плещется))))

Sarochka
03-23-2010, 08:14 AM
Кап ты мудрая я согласна с тобой, но вот существует, по моему мнению все-таки какой то внутренний голос который тебя ночью подкидывает если даже феназепам выпьешь и в висок стучит что нужно что то менять.. каак с этм быть.. а в чистом поле все тихо и гладно.. и сытый кот мяукает и жрет тридцатипроцентную сметану, и во дворе телега с лошадьми и осетр в пруду плещется))))

значит скоро надо менять

Oblako
03-23-2010, 08:18 AM
я даже не думаю, как бы сложилась жизнь, если бы я не уехала
потому что обратно пути не было с самого начала
я скорее думаю о том, как бы сложилась жизнь, не встреть я здесь своего мужа

Да если перезжать ребенком с родителями и от плохой жизни, то да обратного пути нет ( обобщение, вашего случая не знаю:)) А когда сама приходишь к этому и долгое время, то немного сложнее, я дважды пыталась вернуться.........хорошо там где нас нет:rolleyes:

Sarochka
03-23-2010, 08:21 AM
Да если перезжать ребенком с родителями и от плохой жизни, то да обратного пути нет ( обобщение, вашего случая не знаю:)) А когда сама приходишь к этому и долгое время, то немного сложнее, я дважды пыталась вернуться.........хорошо там где нас нет[:rolleyes:]

я даже не пыталась вернуться, мне сказали, чтобы я сидела тут и не рыпалась

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:21 AM
я даже не думаю, как бы сложилась жизнь, если бы я не уехала
потому что обратно пути не было с самого начала
я скорее думаю о том, как бы сложилась жизнь, не встреть я здесь своего мужа

То есть ты считаешь что во всем имеет место случай?

Oblako
03-23-2010, 08:21 AM
Кап ты мудрая я согласна с тобой, но вот существует, по моему мнению все-таки какой то внутренний голос который тебя ночью подкидывает если даже феназепам выпьешь и в висок стучит что нужно что то менять.. каак с этм быть.. а в чистом поле все тихо и гладно.. и сытый кот мяукает и жрет тридцатипроцентную сметану, и во дворе телега с лошадьми и осетр в пруду плещется))))

Вот меня тоже этот самы внутренний голос все время терзает, получила уже 3 образования в разных областях и все не мое, я все время задумываюсь.....может это лень и нежелание что либо делать, как кажется со стороны (мужа например), а с другой стороны все время приследуют мысли что-то поменять в корне.

CAPRI
03-23-2010, 08:22 AM
Кап ты мудрая я согласна с тобой, но вот существует, по моему мнению все-таки какой то внутренний голос который тебя ночью подкидывает если даже феназепам выпьешь и в висок стучит что нужно что то менять.. каак с этм быть.. а в чистом поле все тихо и гладно.. и сытый кот мяукает и жрет тридцатипроцентную сметану, и во дворе телега с лошадьми и осетр в пруду плещется))))

Спасибо, Ксюш.
Бывало такое не раз. Это как раз означает, что идет процесс формирования "новой кожи". Когда наступит момент нанесения рисунка на нее, ты поймешь, что делать и чего именно ты хочешь. В любом случае, насильственными методами процесс ускорить нельзя.
Мне в 20 казалось, что моя жизнь ясна и расписана по пунктам лет на ... вперед. В результате она несколько раз менялась на 180 градусов.
Есть, о чем жалеть в прошлом, но это бесполезное занятие. Раз случился такой разворот - значит, так было нужно.
Если честно, то от нынешнего положения вещей я тоже устала. Но пока не знаю, что конкретно я бы хотела изменить.
Жду, пока идея не созреет.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:26 AM
значит скоро надо менять

Так в том то и вопрос.. что и как.. вроде жаловаться не на что.. и предпосылок нет.. и горизонт светел..

CAPRI
03-23-2010, 08:27 AM
То есть ты считаешь что во всем имеет место случай?

Это не случай. Просто подсознательно понимая, что ему нужно, человек отфильтровывает лишних людей и фокусируется на тех, у кого есть необходимые качества и на кого он бы не обратил внимания при других обстоятельствах.

Oblako
03-23-2010, 08:28 AM
Так в том то и вопрос.. что и как.. вроде жаловаться не на что.. и предпосылок нет.. и горизонт светел..

Значит терзает внутренняя неудовлетворенность с которой либо надо смериться, подавить либо что-то изменить, других вариантов обычно нет.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:29 AM
Спасибо, Ксюш.
Бывало такое не раз. Это как раз означает, что идет процесс формирования "новой кожи". Когда наступит момент нанесения рисунка на нее, ты поймешь, что делать и чего именно ты хочешь. В любом случае, насильственными методами процесс ускорить нельзя.
Мне в 20 казалось, что моя жизнь ясна и расписана по пунктам лет на ... вперед. В результате она несколько раз менялась на 180 градусов.
Есть, о чем жалеть в прошлом, но это бесполезное занятие. Раз случился такой разворот - значит, так было нужно.
Если честно, то от нынешнего положения вещей я тоже устала. Но пока не знаю, что конкретно я бы хотела изменить.
Жду, пока идея не созреет.

Кап я эту идею давно уже ищу и все время пытаюсь подтолкнуть какие то события или катализирую их.. а оно меня потом по башке шарахает.
Моя беда в том, что я не умею терпеть мне надо все и сразу. мне кажется время уходит и я чего то не успею..поэтому судорожно ищу..

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:31 AM
Это не случай. Просто подсознательно понимая, что ему нужно, человек отфильтровывает лишних людей и фокусируется на тех, у кого есть необходимые качества и на кого он бы не обратил внимания при других обстоятельствах.

Согласна но это самый болезненный процесс , связанный с людьми..У меня наоборот в жизни. Я стараюсь охватить как можно большее количество людей, чтобы не упустить бриллианты, и каждому пытраюсь дать шанс в своей жизни, но зачастую попадаются такие булыжники что можно зубы сломать..

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:33 AM
Значит терзает внутренняя неудовлетворенность с которой либо надо смериться, подавить либо что-то изменить, других вариантов обычно нет.

Ха.. так вот та самая внутренняя неудовлетворенность и возникает на почве чего то..ее забить нельзя.. как можно забить своего внутреннего человека.. его можно только удовлетворить..

CAPRI
03-23-2010, 08:35 AM
Так в том то и вопрос.. что и как.. вроде жаловаться не на что.. и предпосылок нет.. и горизонт светел..

Так бывает... Перед грозой.
Возможно, изменится что-то совсем не в там, где ты ожидаешь.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:37 AM
Так бывает... Перед грозой.
Возможно, изменится что-то совсем не в там, где ты ожидаешь.

Вот это меня и страшит.. йомайо...

CAPRI
03-23-2010, 08:40 AM
Кап я эту идею давно уже ищу и все время пытаюсь подтолкнуть какие то события или катализирую их.. а оно меня потом по башке шарахает.
Моя беда в том, что я не умею терпеть мне надо все и сразу. мне кажется время уходит и я чего то не успею..поэтому судорожно ищу..

Вот катализировать ничего не надо. И судорожно искать.
Попробуй свое нетерпение переключить на что-то безопасное, на балет ходи почаще, например.
В подобных случаях, когда понимаешь необходимость перемен, кавалеристские набеги не помогут.

CAPRI
03-23-2010, 08:42 AM
Согласна но это самый болезненный процесс , связанный с людьми..У меня наоборот в жизни. Я стараюсь охватить как можно большее количество людей, чтобы не упустить бриллианты, и каждому пытраюсь дать шанс в своей жизни, но зачастую попадаются такие булыжники что можно зубы сломать..

Тяжело тебе. А я очень избирательна в общении. Что тоже, вероятно, не очень хорошо...

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:44 AM
Вот катализировать ничего не надо. И судорожно искать.
Попробуй свое нетерпение переключить на что-то безопасное, на балет ходи почаще, например.
В подобных случаях, когда понимаешь необходимость перемен, кавалеристские набеги не помогут.

Сто пудов не помогут.Просто я натура деятельная и мне кажется, что если не начать форсировать Днепр , то он уйдет в песок и как же я тогда его буду форсировать))))
А насчет приятностей.. так в жизни у меня их слава Богу хватает!!!:leader:

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:45 AM
Тяжело тебе. А я очень избирательна в общении. Что тоже, вероятно, не очень хорошо...

Да я тоже избирательна но я почему то стала думать что шанс нужно давать всем. Ведь иногда серьгу с брюликом на помойке найти можно...

CAPRI
03-23-2010, 08:45 AM
Вот это меня и страшит.. йомайо...

Не бойся! Бояться потом будешь, задним числом. :)

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:49 AM
Не бойся! Бояться потом будешь, задним числом. :)

Ой не люблю я такие вот колбасни..ей Богу.. :rolleyes: тут и балет не поможет)))))

CAPRI
03-23-2010, 08:50 AM
Сто пудов не помогут.Просто я натура деятельная и мне кажется, что если не начать форсировать Днепр , то он уйдет в песок и как же я тогда его буду форсировать))))
А насчет приятностей.. так в жизни у меня их слава Богу хватает!!!:leader:

"Кто ж его посадит? Он же памятник!"
Никто никуда не убежит, так что форсировать найдешь что, если не Днепр, так Одер. Или озеро Сиваш. :)
Дело не в приятностях, просто надо найти ресурс, на который ты будешь тратить избыток эмоций. Трагические балеты иногда очень отвлекают от суетных мыслей.
А тем временем и идея созреет.

Sarochka
03-23-2010, 08:54 AM
То есть ты считаешь что во всем имеет место случай?

да, конечно
мы можем изменить только глобальные вещи, такие как переезд, смена работы, развод, замужество, рождение ребенка...а остальное - стечение обстоятельств

CAPRI
03-23-2010, 08:54 AM
Да я тоже избирательна но я почему то стала думать что шанс нужно давать всем. Ведь иногда серьгу с брюликом на помойке найти можно...

Так ты же ее там случайно можешь найти. Ты же не будешь прочесывать все помойки в городе, просто потому, что есть вероятность в одной из них найти такую сережку.

Семицвета
03-23-2010, 08:54 AM
"Кто ж его посадит? Он же памятник!"
Никто никуда не убежит, так что форсировать найдешь что, если не Днепр, так Одер. Или озеро Сиваш. :)
Дело не в приятностях, просто надо найти ресурс, на который ты будешь тратить избыток эмоций. Трагические балеты иногда очень отвлекают от суетных мыслей.
А тем временем и идея созреет.
я немного отвлеклась, и вы уже воооон как далеко ушли...
Капри, вот точно, глаза боятся, руки делают...а потом оглядываешься назад и думаешь :"Боооооже.....как я все это вынесла....да я просто герой!"))))а когда "выносила" и не задумывалась, что это тяжело....
Одно скажу точно, это проверено : Самое темное время суток - перед рассветом!

Sarochka
03-23-2010, 08:55 AM
Так в том то и вопрос.. что и как.. вроде жаловаться не на что.. и предпосылок нет.. и горизонт светел..

тогда это просто хандра ))))

CAPRI
03-23-2010, 08:56 AM
Ой не люблю я такие вот колбасни..ей Богу.. :rolleyes: тут и балет не поможет)))))

Ну, не знаю тогда, что сказать...
Если то, что у тебя сейчас, подходит под определение "душевное беспокойство", то действительно ничто не поможет. Пока само не пройдет.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 08:58 AM
Ну бабы вы меня еще больше запутали:grum:

CAPRI
03-23-2010, 08:58 AM
я немного отвлеклась, и вы уже воооон как далеко ушли...
Капри, вот точно, глаза боятся, руки делают...а потом оглядываешься назад и думаешь :"Боооооже.....как я все это вынесла....да я просто герой!"))))а когда "выносила" и не задумывалась, что это тяжело....
Одно скажу точно, это проверено : Самое темное время суток - перед рассветом!

Да, а еще: "Рассвет приходит тогда, когда его совсем не ждешь".

Sarochka
03-23-2010, 08:58 AM
Ха.. так вот та самая внутренняя неудовлетворенность и возникает на почве чего то..ее забить нельзя.. как можно забить своего внутреннего человека.. его можно только удовлетворить..

булыжниками :crz:

CAPRI
03-23-2010, 09:00 AM
Ну бабы вы меня еще больше запутали:grum:

А ты как хотела? Думала, мы за тебя годовой баланс подготовим? :)

Sarochka
03-23-2010, 09:01 AM
Ну бабы вы меня еще больше запутали[:grum:]

мы все разные, и в этом наша прелесть :bis: :lol:

Семицвета
03-23-2010, 09:01 AM
булыжниками :crz:
не..не надо...
женский ум- интуиция, нельзяяяя ее булыжниками....ее пестовать надо...
тогда она тААААк поможет...
она ( то есть он, внутренний человек) , как правило, не врет..

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:01 AM
Да, а еще: "Рассвет приходит тогда, когда его совсем не ждешь".

Значит буду ждать??,... (прикурила стодоллоровой купюрой):grum:

Sarochka
03-23-2010, 09:02 AM
не..не надо...
женский ум- интуиция, нельзяяяя ее булыжниками....ее пестовать надо...
тогда она тААААк поможет...
она ( то есть он, внутренний человек) , как правило, не врет..

так его за правду и хочется прибить :obida:

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:04 AM
не..не надо...
женский ум- интуиция, нельзяяяя ее булыжниками....ее пестовать надо...
тогда она тААААк поможет...
она ( то есть он, внутренний человек) , как правило, не врет..

Я согласна с тобой Семицвета. Дело в том, что в моем случае интуиция подает мне какие то знаки , я точно знаю...но вот что и как понять не могу. Я уже псала , что в последнее время между событиями, которые происходят вокург себя я усматриваю каку то законометность.. ну это вот даже в мелочах каких то.

Семицвета
03-23-2010, 09:06 AM
так его за правду и хочется прибить :obida:
хм...тогда так...ЕЁ мы будем холить и лелеять, а ЕГО прибьем к чертям собачьим :grum:

Семицвета
03-23-2010, 09:09 AM
Я согласна с тобой Семицвета. Дело в том, что в моем случае интуиция подает мне какие то знаки , я точно знаю...но вот что и как понять не могу. Я уже псала , что в последнее время между событиями, которые происходят вокург себя я усматриваю каку то законометность.. ну это вот даже в мелочах каких то.
во!...и я о том же....
:shock: и всёёёёё....всё вокруг - об одном и том же, у тебя нет такого? включаешь телевизор- ключевое слово))))радио- о том же....да разговор посторонний где-нибудь в магазине - опять...блин...засада)))
я уже где-то об этом говорила, повторюсь, я в таких случаях затаиваюсь, как мышка, и просто жду, куда вырулит.....и оно работает!!!!

CAPRI
03-23-2010, 09:10 AM
Значит буду ждать??,... (прикурила стодоллоровой купюрой):grum:

А какие еще варианты? :)

YUM
03-23-2010, 09:10 AM
Я согласна с тобой Семицвета. Дело в том, что в моем случае интуиция подает мне какие то знаки , я точно знаю...но вот что и как понять не могу. Я уже псала , что в последнее время между событиями, которые происходят вокург себя я усматриваю каку то законометность.. ну это вот даже в мелочах каких то.
Взрослеешь, Ксю.
Уже научилась "слышать" себя, следующий шаг - понимать подаваемые сигналы. От кого они исходят, что несут. На это может уйти много времени. Я, к примеру, много лет видел один и тот же сон. Про поезд...Пока не понял, мне формулируют, что мой поезд ушел .
Сейчас - опять.На этот раз я "опаздываю" на вокзал. Сегодня проснулся с твердым ощущением, что вчера мне надо было уезжать,
а я - забыл... Примерно догадываюсь об источнике.Проверять не хочу....
Боюсь!

CAPRI
03-23-2010, 09:12 AM
Я согласна с тобой Семицвета. Дело в том, что в моем случае интуиция подает мне какие то знаки , я точно знаю...но вот что и как понять не могу. Я уже псала , что в последнее время между событиями, которые происходят вокург себя я усматриваю каку то законометность.. ну это вот даже в мелочах каких то.

Значит, скоро тебе ответ, написанный аршинными буквами, под нос сунут.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:12 AM
Взрослеешь, Ксю.
Уже научилась "слышать" себя, следующий шаг - понимать подаваемые сигналы. От кого они исходят, что несут. На это может уйти много времени. Я, к примеру, много лет видел один и тот же сон. Про поезд...Пока не понял, мне формулируют, что мой поезд ушел .
Сейчас - опять.На этот раз я "опаздываю" на вокзал. Сегодня проснулся с твердым ощущением, что вчера мне надо было уезжать,
а я - забыл... Примерно догадываюсь об источнике.Проверять не хочу....
Боюсь!

А что делать Юм... все равно придется..надо проверять..

CAPRI
03-23-2010, 09:13 AM
я уже где-то об этом говорила, повторюсь, я в таких случаях затаиваюсь, как мышка, и просто жду, куда вырулит.....и оно работает!!!!

Да, так и надо делать в таких случаях.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:14 AM
Значит, скоро тебе ответ, написанный аршинными буквами, под нос сунут.

Это был бы прекрасный выход НО! как показывает моя практика, не ответ подсовывают а кроссворд и ключь получишь если все разгадаешь.. а если нет?????

Елка
03-23-2010, 09:15 AM
Ксю," темнее всего перед рассветом", я в этом много раз убеждалась.
Если интуиция говорит, что ты засиделась ,то начинай и не бойся неудач.
С чистого листа не бывает.Ты понесёшь с собой в новую жизнь свой опыт, его не пропьёшь:)

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:15 AM
во!...и я о том же....
:shock: и всёёёёё....всё вокруг - об одном и том же, у тебя нет такого? включаешь телевизор- ключевое слово))))радио- о том же....да разговор посторонний где-нибудь в магазине - опять...блин...засада)))
я уже где-то об этом говорила, повторюсь, я в таких случаях затаиваюсь, как мышка, и просто жду, куда вырулит.....и оно работает!!!!

Тогда буду слушать..буду ловить информацию.. может действительно где то есть ответ.. Можете чьи то ваши уста проговорят мне одной фразой или мои кому то)))

CAPRI
03-23-2010, 09:15 AM
Это был бы прекрасный выход НО! как показывает моя практика, не ответ подсовывают а кроссворд и ключь получишь если все разгадаешь.. а если нет?????

Пытаться разгадать. Если ошибешься - постараться исправить.

Rodent
03-23-2010, 09:16 AM
Родя а у тебя что не так???:роллеыес:

Всё. :lol:

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:17 AM
Ксю," темнее всего перед рассветом", я в этом много раз убеждалась.
Если интуиция говорит, что ты засиделась ,то начинай и не бойся неудач.
С чистого листа не бывает.Ты понесёшь с собой в новую жизнь свой опыт, его не пропьёшь:)

Так я и писала что неудачи это одно.. а когда выходишгь не на ту дорогу и тебе по башке как ёёёёёёёёёё....нут...ну и сидишь и чешешь шишку:rolleyes:

ZayacBo
03-23-2010, 09:19 AM
я бедный маленький кошонаааааааак
пажалейте меняааааааа мяааааааа

вторжение
03-23-2010, 09:21 AM
Взять то, хорошее что накопилось там позади и с этим багажом войти совершенно в новую жизнь, все начать с чистого листа???

...а все плохое--куда?...чтобы войти только с хорошим--куда пристроить плохое?...

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:21 AM
Всё. :lol:

Тада вываливай.. я наю у тебя есть что умного сказать.

Елка
03-23-2010, 09:21 AM
Так я и писала что неудачи это одно.. а когда выходишгь не на ту дорогу и тебе по башке как ёёёёёёёёёё....нут...ну и сидишь и чешешь шишку:rolleyes:

Не, ну пока на дорогу не выйдешь, не узнаешь.
Помнишь, как в фильме: " нельзя всю жизнь прожить у озера"..
Мне даже жалко тех людей, у которых всё гладко складывалось..что-то в этом подозрительное.

Семицвета
03-23-2010, 09:23 AM
Тогда буду слушать..буду ловить информацию.. может действительно где то есть ответ.. Можете чьи то ваши уста проговорят мне одной фразой или мои кому то)))
кстати, даже тема твоя - для меня одно из тех самых "ключевых слов")
то, что я сейчас на нее наткнулась...слу-чай-но!

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:23 AM
я бедный маленький кошонаааааааак
пажалейте меняааааааа мяааааааа

Заиц не реви.. я думаю тебя пожалеть есть желающие:rolleyes:

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:25 AM
Не, ну пока на дорогу не выйдешь, не узнаешь.
Помнишь, как в фильме: " нельзя всю жизнь прожить у озера"..
Мне даже жалко тех людей, у которых всё гладко складывалось..что-то в этом подозрительное.

Так а на какую из дорог выходить.. йомайо..вот в чем вопрос.. я понимаю что у каждого она своя но вот я вам тут все и проговариваю чтобы нащупать интуитивно кочку от которой произойдет поджопник

ZayacBo
03-23-2010, 09:26 AM
Я согласна с тобой Семицвета. Дело в том, что в моем случае интуиция подает мне какие то знаки , я точно знаю...но вот что и как понять не могу. Я уже псала , что в последнее время между событиями, которые происходят вокург себя я усматриваю каку то законометность.. ну это вот даже в мелочах каких то.

типа тебя чейто сильно тревожит, и это плйехо. если развивается чуйство опасности, то есть вероятность что ты стоишь в неправильном месте. возможно ты нарушаешь правило о нестоянии на пути и не стоянии и не прыганьи там где идет строительство или подвешен груз?

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:26 AM
...а все плохое--куда?...чтобы войти только с хорошим--куда пристроить плохое?...

Плохое трансформируем в отрицательный опыт и дорожный знак "КИРПИЧ"

Семицвета
03-23-2010, 09:27 AM
Не, ну пока на дорогу не выйдешь, не узнаешь.
Помнишь, как в фильме: " нельзя всю жизнь прожить у озера"..
Мне даже жалко тех людей, у которых всё гладко складывалось..что-то в этом подозрительное.
точно...
главное - как в "Чародеях" : видеть цель и верить в себя....ииииии......сквозь стену)))))

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:29 AM
типа тебя чейто сильно тревожит, и это плйехо. если развивается чуйство опасности, то есть вероятность что ты стоишь в неправильном месте. возможно ты нарушаешь правило о нестоянии на пути и не стоянии и не прыганьи там где идет строительство или подвешен груз?

Значит надо бежать.. а куда????????????????????

Семицвета
03-23-2010, 09:29 AM
Плохое трансформируем в отрицательный опыт и дорожный знак "КИРПИЧ"
нафиг "кирпич"! именно там можно такоОое найти! ( или я совсем идиотка?:lol: )))

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:31 AM
Так.. пойду отлучусь ненадолго на дигустацию самогона.. может таки истина в вине????:rolleyes:

ZayacBo
03-23-2010, 09:32 AM
Значит надо бежать.. а куда????????????????????

ну хотябы в сторону отпрыгнуть резко

ZayacBo
03-23-2010, 09:34 AM
Значит надо бежать.. а куда????????????????????

иногда простая смена послеработнего маршрута приводит
к удивительным результатам. смена окружающих тебя людей
на каких-то других.

Rodent
03-23-2010, 09:37 AM
Тада вываливай.. я наю у тебя есть что умного сказать.

Да нет, я не по проповедям, тем более длинным и с работы.
Да, я забила на всё и поменяла абсолютно всё. Да, сейчас всё по-другому и всё сначала.
Но если б я этого не сделала, я б там к этому моменту определённо двинулась головой.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:38 AM
иногда простая смена послеработнего маршрута приводит
к удивительным результатам. смена окружающих тебя людей
на каких-то других.

Интересные весчи говоришь Заиц.. я подумаю..и про маршрут и да.. насчет людеф..я бы с удовольствием.. я всегда опен на этот счет

Ксюша Собчак
03-23-2010, 09:40 AM
Да нет, я не по проповедям, тем более длинным и с работы.
Да, я забила на всё и поменяла абсолютно всё. Да, сейчас всё по-другому и всё сначала.
Но если б я этого не сделала, я б там к этому моменту определённо двинулась головой.

Родька я ждала, что ты так ответишь.. Но твой шанс он стал для тебя неожиданностью или ты планомерно шла к нему..???

ZayacBo
03-23-2010, 09:42 AM
Интересные весчи говоришь Заиц.. я подумаю..и про маршрут и да.. насчет людеф..я бы с удовольствием.. я всегда опен на этот счет

ви кноу ю оупен анд ю лайк :) Но есть одно но. Твои разьезды по весму миру не совсем помогают тебе в каждодневном.
Потому что разьзды в какой-то степени как бы "за скобками", а тебе нужны изменения "внутри скобок", иначе говоря
каждодневные изменения в ежедневном чем-то. мне так кажется. может я несу фигню.

Rodent
03-23-2010, 09:44 AM
Родька я ждала, что ты так ответишь.. Но твой шанс он стал для тебя неожиданностью или ты планомерно шла к нему..???

Даже не знаю, что тебе сказать...Острая необходимость внести перемены появилась в 2002. Возможность - в 2007. Но это была лотерея, я могла с тем же успехом пролететь...

ZayacBo
03-23-2010, 09:51 AM
Даже не знаю, что тебе сказать...Острая необходимость внести перемены появилась в 2002. Возможность - в 2007. Но это была лотерея, я могла с тем же успехом пролететь...

а тебе васче надо парт тайм джоб искать какой нибудь, веселый и необременительный для мазгофф. (задумалсо)

Rodent
03-23-2010, 09:54 AM
а тебе васче надо парт тайм джоб искать какой нибудь, веселый и необременительный для мазгофф. (задумалсо)

Ага...бебиситтером пойду, у меня ж эта..."мальчик и еще мальчик" :lol:

Елка
03-23-2010, 10:02 AM
Ага...бебиситтером пойду, у меня ж эта..."мальчик и еще мальчик" :lol:

Заиц,межпрочим, дело говорит:):34:

Oblako
03-23-2010, 10:03 AM
Ага...бебиситтером пойду, у меня ж эта..."мальчик и еще мальчик" :lol:

Я вот тоже хочу дуновения хоть верерка премен, а "девочка и девочка" скоро их уже учить, а я опять в на сайты колледжей хожу, выбираю кем бы мне побыть:grum:

Rysya
03-23-2010, 10:04 AM
Родя не ходи в бебиситеры..детки бывают такие подарочки...мозги закипят:34:

Елка
03-23-2010, 10:09 AM
Родя не ходи в бебиситеры..детки бывают такие подарочки...мозги закипят:34:
Роде нельзя в бэбиситтеры, у неё дети будут петь " на дубу растут листья ясеня..." :)

Oblako
03-23-2010, 10:11 AM
Передачу тут смотрела, что люди чем то в жизни неудовлетворенные бросают все и едут в разные интересные по большому счету опасные места, поломничества, монастыри, путешествия по неизведанным, непознанным местам. Если бы не обязательства перед близкими, думаю это идеальный способ самопознания, совершенствования, успокоения.

ZayacBo
03-23-2010, 10:11 AM
Ага...бебиситтером пойду, у меня ж эта..."мальчик и еще мальчик" :лол:

не, бебисиддерство это совершенно не легкая необременительная для мозгов работа, и тем более не парт тайм. не, не исчи там где светло. совершенно неожиданных результатов можно достигнуть если например сидеть в крейгслисте.
можно обнаружить весчи о которых ваще не подозреваешь

Oblako
03-23-2010, 10:12 AM
не, бебисиддерство это совершенно не легкая необременительная для мозгов работа, и тем более не парт тайм. не, не исчи там где светло. совершенно неожиданных результатов можно достигнуть если например сидеть в крейгслисте.
можно обнаружить весчи о которых ваще не подозреваешь

А что это может быть работой???

Rysya
03-23-2010, 10:13 AM
Роде нельзя в бэбиситтеры, у неё дети будут петь " на дубу растут листья ясеня..." :)

:grum:

aprilneverends
03-23-2010, 10:15 AM
(это очень хорошая тема сказал я
а больше я ничего не сказал)

ZayacBo
03-23-2010, 10:18 AM
А что это может быть работой???

сорри, я не понял смысла вопроса ....

Монашка
03-23-2010, 10:19 AM
да, по поводу людей - абсолютно согласна, появляются как бы ниоткуда, это просто чудо какое-то...потому что, когда перечеркиваешь все , в ТОЙ жизни остается в том числе и все твое окружение, все кого считал близкими людьми,.... допущенными к твоему "чистому листу" оказываются только те, кому действительно можешь доверять....а кому мы можем по-настоящему доверять? - только маме, которую очень хочется поберечь и избавить от всех подробностей....И ЗАТЯНУТь ПЕТЛЮ НА СВоей собственной шее...
маме ни за что!!!!
иногда совершенно чужому человеку лучше высказаться.......

Монашка
03-23-2010, 10:20 AM
Многие кто пережил имиграцию наверно в корне поменяли жизнь, людей это сильно меняет, я например обратно не хочу, но все оборачиваюсь и постоянно думаю как бы сложилась судьба, жизнь.не меняет людей иммиграция, раскрывает то что уже есть и только

aprilneverends
03-23-2010, 10:21 AM
И ЗАТЯНУТь ПЕТЛЮ НА СВоей собственной шее...
маме ни за что!!!!
иногда совершенно чужому человеку лучше высказаться.......

иногда да согласилса я. я вчера мамочке приоткрыл душу на одно предложение. четыре слова. а в ответ че только не услышал. я даже хотел спросить "мама, ты с РашенАмерики что ли?"
но не спросил. я вообще довольно почтительный

Монашка
03-23-2010, 10:25 AM
иногда да согласилса я. я вчера мамочке приоткрыл душу на одно предложение. четыре слова. а в ответ че только не услышал. я даже хотел спросить "мама, ты с РашенАмерики что ли?"
но не спросил. я вообще довольно почтительный[:grum:]
-я тебя такой не воспитывала!!!
-я знаю :)
-кто тебя такой сделал?
-ты и жизнь :)

ой что было после этого!!!! :)

Rodent
03-23-2010, 10:30 AM
Роде нельзя в бэбиситтеры, у неё дети будут петь " на дубу растут листья ясеня..." :)

наговариваити...:rolleyes:

Dova
03-23-2010, 10:31 AM
а мне понра Елкин пост :lol:
и твой - про "мальчика и мальчика " :lol:

Rodent
03-23-2010, 10:32 AM
не, бебисиддерство это совершенно не легкая необременительная для мозгов работа, и тем более не парт тайм. не, не исчи там где светло. совершенно неожиданных результатов можно достигнуть если например сидеть в крейгслисте.
можно обнаружить весчи о которых ваще не подозреваешь

Я, собсно, тока тебя и вьетнамца бебиситтать могу, с остальными результат будет типа предсказанного Елкой...

ZayacBo
03-23-2010, 10:33 AM
Я, собсно, тока тебя и вьетнамца бебиситтать могу, с остальными результат будет типа предсказанного Елкой...

да да ты их пакусаиш пакусаиш

Бегемот
03-23-2010, 10:35 AM
Бывало ли у вас такое, что вы хотели начать все с чистого листа? ну вроде бы как начать даже не новую главу в жизненной истории а новую историю. Взять то, хорошее что накопилось там позади и с этим багажом войти совершенно в новую жизнь, все начать с чистого листа???
Думаю, многим тут знакомо то о чм я говорю.
Как вы решались на это, что меняли, чем жертвовали , что приобретали, как переживали стрессы , связанные с изменениями в жизни и что вы соетуете тем, кто хочет сделать какие то серьезные шаги в неизведанное...
расскажите о плюсах и минусах, расскажите о взлетах и падениях , кто что нашел и потерял в результате изменений..

Не то что бывало что хотели, а просто было несколько раз.
Только возраст был другой, и безбашенность была, или отсутсвовал страх и консерватизм. Я бы и сеичас рванул, но нету столько степеней свободы, и яйца стальные превратились в обычные...
Если начать рассказывать о взлетах и падениях, то ето будет роман в [n+1] томах. Ша как раз четный = очередное падение, пока что самое наикрутейшее. Интересно, поднимусь ли в етот раз?
По идее должен))))
В результате приобрел разные опыты, целую кучу, и пожил в 5-ти городах (3-х странах)

Rodent
03-23-2010, 10:35 AM
да да ты их пакусаиш пакусаиш

Это врядли,...Но репертуар у них заметно изменится...не на радость родителям.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 10:51 AM
ви кноу ю оупен анд ю лайк :) Но есть одно но. Твои разьезды по весму миру не совсем помогают тебе в каждодневном.
Потому что разьзды в какой-то степени как бы "за скобками", а тебе нужны изменения "внутри скобок", иначе говоря
каждодневные изменения в ежедневном чем-то. мне так кажется. может я несу фигню.

Зай.. мои разъезды помогаю мне быть опен майнд.. я спасаюсь от рутины и чернухи.. Я чувствую себя человеком, когда встречаю кого то внесистемного. Система тупит.. я очень давно ощущаю себя инопланетным пришельцем.. ну наверно лет с 15-ти. Уезжая я не бегу от проблем я наоборот пытаюсь понять жизненные процессы в глобале.. ну вот как то так..

Ксюша Собчак
03-23-2010, 10:56 AM
Не то что бывало что хотели, а просто было несколько раз.
Только возраст был другой, и безбашенность была, или отсутсвовал страх и консерватизм. Я бы и сеичас рванул, но нету столько степеней свободы, и яйца стальные превратились в обычные...
Если начать рассказывать о взлетах и падениях, то ето будет роман в [n+1] томах. Ша как раз четный = очередное падение, пока что самое наикрутейшее. Интересно, поднимусь ли в етот раз?
По идее должен))))
В результате приобрел разные опыты, целую кучу, и пожил в 5-ти городах (3-х странах)

Валяй рассказывай! Мне нужна пища для моих размышлений и принятия решений..

Тая
03-23-2010, 10:58 AM
тогда это просто хандра ))))
я тоже думаю что Ксюха просто немного хандрит,я вот например знаю что я хочу изменить в жизни и знаю как это сделать,но пока для этого у меня нет достаточно денег,но я думаю,что если меня сильно уже припрёт,то я форсирую события,как говорится пойду другим путём,который не понравится никому,но мне уже будет всё равно.

Бегемот
03-23-2010, 10:58 AM
Валяй рассказывай! Мне нужна пища для моих размышлений и принятия решений..

Я мягко говоря совсем не в настроении, чтоб не сказать большего...
так что перенесем излияниа на четверг...

Ксюша Собчак
03-23-2010, 11:01 AM
Я мягко говоря совсем не в настроении, чтоб не сказать большего...
так что перенесем излияниа на четверг...

Нивапрос.. можно даже какнить пропустить по стаканчику))

ZayacBo
03-23-2010, 11:02 AM
Зай.. мои разъезды помогаю мне быть опен майнд.. я спасаюсь от рутины и чернухи.. Я чувствую себя человеком, когда встречаю кого то внесистемного. Система тупит.. я очень давно ощущаю себя инопланетным пришельцем.. ну наверно лет с 15-ти. Уезжая я не бегу от проблем я наоборот пытаюсь понять жизненные процессы в глобале.. ну вот как то так..

херово когда нету с кем обсчаццо со своим в каждодневмом жизне.
начинаешь себя осчусчать как пулеметчик в одиночном гнезде типа того

Ксюша Собчак
03-23-2010, 11:02 AM
я тоже думаю что Ксюха просто немного хандрит,я вот например знаю что я хочу изменить в жизни и знаю как это сделать,но пока для этого у меня нет достаточно денег,но я думаю,что если меня сильно уже припрёт,то я форсирую события,как говорится пойду другим путём,который не понравится никому,но мне уже будет всё равно.

Леф я добилась в жизни некотороых вещей но не тех котороых хотела.. когда встаю на путь реализации своих желаний и целей то получаю пи,,,ды...отсюда вопрос.. Не стой под стрелой не твое или иди и потеряй коня?????

Ксюша Собчак
03-23-2010, 11:04 AM
херово когда нету с кем обсчаццо со своим в каждодневмом жизне.
начинаешь себя осчусчать как пулеметчик в одиночном гнезде типа того

Но.. в каждодневном есть с кем общаться и когда тебя знают как облупленного то не всегда тебе могут адекватный совет дать, потмоу как глаз замылился.. Опять же пророков нет в своем отечестве..да..

ZayacBo
03-23-2010, 11:05 AM
Нивапрос.. можно даже какнить пропустить по стаканчику))

блин надо устроить бар-телемост.
надо сделать штоб было бухание с двух сторон и телемост
штоб коннектил два бара в двух разных городах и штоб люди друг друга видели и все такое

Ксюша Собчак
03-23-2010, 11:07 AM
блин надо устроить бар-телемост.
надо сделать штоб было бухание с двух сторон и телемост
штоб коннектил два бара в двух разных городах и штоб люди друг друга видели и все такое

Вот про все такое поподробнее пожалуйста!

Ксюша Собчак
03-23-2010, 11:07 AM
Кароч я по быстрому к молодому и красивому.. и потом к вам:leader:

Тая
03-23-2010, 11:08 AM
Леф я добилась в жизни некотороых вещей но не тех котороых хотела.. когда встаю на путь реализации своих желаний и целей то получаю пи,,,ды...отсюда вопрос.. Не стой под стрелой не твое или иди и потеряй коня?????
Ну дак это всегда так Ксюх,если я реализую то что хочу,то не только пиз..ы получу но и потеряю очень много близких мне людей,вернее я думаю что потеряю,но жизнь может быть и по-другому всё расставит и рассудит и я потеряю только тех кому я не была нужна и кто меня не поймёт.

Sarochka
03-23-2010, 11:13 AM
Так а на какую из дорог выходить.. йомайо..вот в чем вопрос.. я понимаю что у каждого она своя но вот я вам тут все и проговариваю чтобы нащупать интуитивно кочку от которой произойдет поджопник

поджопник скоро будет :D

Sarochka
03-23-2010, 11:15 AM
Родька я ждала, что ты так ответишь.. Но твой шанс он стал для тебя неожиданностью или ты планомерно шла к нему..???

думаю, что кардинально изменить жизнь - это именно планомерное занятие

Мати
03-23-2010, 11:16 AM
ви кноу ю оупен анд ю лайк :) Но есть одно но. Твои разьезды по весму миру не совсем помогают тебе в каждодневном.
Потому что разьзды в какой-то степени как бы "за скобками", а тебе нужны изменения "внутри скобок", иначе говоря
каждодневные изменения в ежедневном чем-то. мне так кажется. может я несу фигню.

да, это прицельно так...

Sarochka
03-23-2010, 11:17 AM
Передачу тут смотрела, что люди чем то в жизни неудовлетворенные бросают все и едут в разные интересные по большому счету опасные места, поломничества, монастыри, путешествия по неизведанным, непознанным местам. Если бы не обязательства перед близкими, думаю это идеальный способ самопознания, совершенствования, успокоения.

иногда они делают человека несчастным

Монашка
03-23-2010, 11:18 AM
думаю, что кардинально изменить жизнь - это именно планомерное занятиемне кажется наоборот...
т.е. предпосылки конечно собираются, но решение приходит по типу - или сейчас или никогда...

Монашка
03-23-2010, 11:19 AM
Передачу тут смотрела, что люди чем то в жизни неудовлетворенные бросают все и едут в разные интересные по большому счету опасные места, поломничества, монастыри, путешествия по неизведанным, непознанным местам. Если бы не обязательства перед близкими, думаю это идеальный способ самопознания, совершенствования, успокоения.наверное те кто так делают в самую первую очередь думают об обязательствах перед собой...

Монашка
03-23-2010, 11:20 AM
иногда простая смена послеработнего маршрута приводит
к удивительным результатам. смена окружающих тебя людей
на каких-то других.трудно не согласиться, Котеич :)

Sarochka
03-23-2010, 11:22 AM
мне кажется наоборот...
т.е. предпосылки конечно собираются, но решение приходит по типу - или сейчас или никогда...

да, я скорее о предпосылках

Тая
03-23-2010, 11:23 AM
мне кажется наоборот...
т.е. предпосылки конечно собираются, но решение приходит по типу - или сейчас или никогда...
согласна,подталкивать что-то к решению изменить всё может долго, но когда наступает предел то приходит решение "или сейчас или никогда"

Мати
03-23-2010, 11:27 AM
даа, желания материализуются

Тая
03-23-2010, 11:30 AM
даа, желания материализуются
это наверно какие-то лёгкие материализуются ,для некоторых чтоб они сбылись нужны силы,здоровье и огромная выдержка....

Aromatka
03-23-2010, 11:46 AM
Хотелось бы поместить тут отрывок, так как писать о своих падениях-взлетах не буду но могу сказать что когда в такой ситауции- естесственная реакция моя лично- не дождетесь) никогда не сдаюсь- хотя периоды разочарований и даже депрессии присутствуют- думаю это нормальная реакция.
У каждого из нас свои ситуации и трудно подогнять под какой то стандарт, единственное чем хотелось бы поделится от себя- во всем видеть положительный результат- ведь иногда без того падения я бы не поняла многого и не сделала какие то выводы...


WATERCOOLER RANTS


THURSDAY, AUGUST 13, 2009
Sometimes hitting rock bottom is a good thing...

You know the good thing about hitting rock bottom? The only way forward is up. Life has an annoying habit of throwing you curve balls every now and again and they have a tendency of knocking you down a peg or two. I was recently hit with one of these balls and it got me thinking. Now in my case that’s sometimes a bad thing. I have been told in the past that I think too much, spend too much time in my head and over analyze situations that really call for me to just go with the flow. Ok fine, so I agree, but that’s just who I am and this is not one of those situations. The mind is a powerful tool and I like to use mine, so let’s see where I wind up.

Going through all the feelings and emotions that come with having the carpet taken out from under me, I was feeling a little sorry for myself. Beating myself up with the usual questions like “why is this happening again” and “what did I do to deserve this”, I started to realize that the answers I was looking to get were not the ones that I needed to hear. Sure I could blow sunshine up my ass and tell myself things will be alright, but that’s not what I needed. I needed to take stock of my surroundings, realize that I have hit rock bottom, and that the only way forward is up. Bad things happen, deal with it, move on.

Once the walls of your life come crashing down and you are sitting on a pile of rubble wondering where to from here, you have but two options. Either you sit there feeling sorry for yourself, picking up little pieces of rubble and trying to picture what once was, or you can clean the slate and start from scratch. I like the second option. Starting anything from scratch isn’t an easy task; it’s going to take a while. The nice thing about doing it this way is that you get to pick and choose what you want to put into the project. It’s like re-installing a computer (sorry, it’s mainly us geeks that will understand this analogy). There’s nothing quite like the feeling of having a clean install to customize and work off of. For the non-geeks out there, think of it like a blank canvas and you’re the artist, you get to choose what you paint.

Now for the part that requires the brain power – Imagination. I mentioned at the start that the mind is a powerful tool. You know the expression “you can do anything you set your mind to”? In front of you is this blank canvas, now it’s time for your imagination to take over. Think about what it is that you want to change or achieve and then let your imagination run amok. The sky is the limit. If you have the stones to stick with your vision, you will make it. Don’t give up. A simple mathematical formula would look like this: imagination + willpower = reality.

To paraphrase Sir Richard Branson – “Screw it, let’s do it!!”
И еще
http://cathlawson.com/2008/03/26/sometimes-you-need-to-hit-rock-bottom/

Oblako
03-23-2010, 11:46 AM
наверное те кто так делают в самую первую очередь думают об обязательствах перед собой...

Я чувствую потребность в переменах постоянно, несколько лет назад я уехала в никуда от семьи, просто так было необходимо моему эго и мне так было хорошо, что стыдно:rolleyes: Я бы еще совершила такую поездку, но теперь маленький ребенок, его я уже не могу оставить и не думать ни о чем

Oblako
03-23-2010, 11:49 AM
иногда они делают человека несчастным

Возможно, отказаться от обязательств я бы не хотела, но иметь степень свободы это несбыточная мечта

химик
03-23-2010, 12:13 PM
Начинал ... успешно :1:

valevsska
03-23-2010, 12:17 PM
Многие кто пережил имиграцию наверно в корне поменяли жизнь, людей это сильно меняет, я например обратно не хочу, но все оборачиваюсь и постоянно думаю как бы сложилась судьба, жизнь.

:34:

Oblako
03-23-2010, 12:22 PM
:34:

Ты меня поняла:leader:

ZayacBo
03-23-2010, 12:42 PM
Вот про все такое поподробнее пожалуйста!

бухать и орать через телекамеру друг другу за неимением возможности доехать тогда когда хочецца, да.

Тая
03-23-2010, 01:07 PM
бухать и орать через телекамеру друг другу за неимением возможности доехать тогда когда хочецца, да.
бухать на расстоянии с тем с кем хотел бы выпить лично это мазохизм какой-то....:kos:

ZayacBo
03-23-2010, 01:09 PM
бухать на расстоянии с тем с кем хотел бы выпить лично это мазохизм какой-то....:кос:

ага, то-то мы тут в форуме постоянно виртуально бухаем через форум.
однозначно сборище мозохистов

Мати
03-23-2010, 03:39 PM
это наверно какие-то лёгкие материализуются ,для некоторых чтоб они сбылись нужны силы,здоровье и огромная выдержка....

всякие материализуются )))

Ксюша Собчак
03-23-2010, 04:31 PM
Гайс ! Спасибо вам за ответы вы очень интересно пишите.
Афтор пешы исчо!:grum:

berkut76
03-23-2010, 04:49 PM
Бывало ли у вас такое, что вы хотели начать все с чистого листа? ну вроде бы как начать даже не новую главу в жизненной истории а новую историю. Взять то, хорошее что накопилось там позади и с этим багажом войти совершенно в новую жизнь, все начать с чистого листа???
Думаю, многим тут знакомо то о чм я говорю.
Как вы решались на это, что меняли, чем жертвовали , что приобретали, как переживали стрессы , связанные с изменениями в жизни и что вы соетуете тем, кто хочет сделать какие то серьезные шаги в неизведанное...
расскажите о плюсах и минусах, расскажите о взлетах и падениях , кто что нашел и потерял в результате изменений..

Ну слава богу, наверное уже с нуля я ничего не начну. Хотя поменять жизнь в корне, я должен быть готов. Всё-таки есть положительный багаж; образование, специальность, в конце концов сбережения.

А когда приехал в США, 17.5 лет назад знал что будет тяжело, но что будет так тяжело даже и подумать не мог. Конечно выкрутился, медленнее чем другие, но в процессе конечно очерствел.

Ксюша Собчак
03-23-2010, 05:01 PM
Ну слава богу, наверное уже с нуля я ничего не начну. Хотя поменять жизнь в корне, я должен быть готов. Всё-таки есть положительный багаж; образование, специальность, в конце концов сбережения.

А когда приехал в США, 17.5 лет назад знал что будет тяжело, но что будет так тяжело даже и подумать не мог. Конечно выкрутился, медленнее чем другие, но в процессе конечно очерствел.

Беркут а почему ты очерствел? Мне кажется в стесненных обстоятельствах человек приобретает наоборот те качества , которые приемлемы сильной личности.. ну это как золото плавят под давлением: сначала чернь а потом красота.. Может тебе кажется что это черствость а на самом деле протсо защитная реакция.
И еще.. вот тут писали, что на жизненном пути попадались люди, котороые помогали , а ты можешь вспомнить такиз людей?

berkut76
03-23-2010, 05:31 PM
Беркут а почему ты очерствел? Мне кажется в стесненных обстоятельствах человек приобретает наоборот те качества , которые приемлемы сильной личности.. ну это как золото плавят под давлением: сначала чернь а потом красота.. Может тебе кажется что это черствость а на самом деле протсо защитная реакция.
И еще.. вот тут писали, что на жизненном пути попадались люди, котороые помогали , а ты можешь вспомнить такиз людей?


Нефига себе защитная реакция в режиме 24 х 7. Я не плакал уже где-то лет 17, иногда хочетьса, а слёзы не идут. Помогли мне абсолютно случайные люди после того как родня на произвол судьбы бросила. Некоторых помню, некоторых нет, но всем благодарен, да и сам людям пытаюсь помочь по мере возможности.

Vlаd
03-23-2010, 06:44 PM
Бывало ли у вас такое, что вы хотели начать все с чистого листа? ну вроде бы как начать даже не новую главу в жизненной истории а новую историю. Взять то, хорошее что накопилось там позади и с этим багажом войти совершенно в новую жизнь, все начать с чистого листа???
Думаю, многим тут знакомо то о чм я говорю.
Как вы решались на это, что меняли, чем жертвовали , что приобретали, как переживали стрессы , связанные с изменениями в жизни и что вы соетуете тем, кто хочет сделать какие то серьезные шаги в неизведанное...
расскажите о плюсах и минусах, расскажите о взлетах и падениях , кто что нашел и потерял в результате изменений..
А если не хоца ничего заново, если одного раза хватило, то это плохо?

Glafira
03-23-2010, 07:39 PM
Бывало ли у вас такое, что вы хотели начать все с чистого листа?

бывало такое, что не хотели...
но иногда случается самое страшное, после чего не представляется возможным хотеть все начать с чистого листа
лучше начинать строить по-новой на волне душевного подьема, вдохновения и стойким желанием круто изменить жизнь
когда есть какой-то сумашедший стимул и авантюрная вера, что все будет в сто раз лучше
но когда жизнь делает крутой вираж не по твоей воле, а по воле Божьей и как тебе часто ошибочно кажется несправедливой, начинать приходится как заново ходить...
поэтому я, собственно, сама ни на что не решалась в своих драматичских переменах
просто там наверху КТО-ТО, как кукловод и постановщик спектакля, решил поменять декорации и переписать сценарий
плюсы какие? В какой-то момент понимаешь, что тебя уже не дергают за веревочки и ты даже иногда можешь плыть против течения

Mayhem05
03-23-2010, 08:33 PM
Ну слава богу, наверное уже с нуля я ничего не начну. Хотя поменять жизнь в корне, я должен быть готов. Всё-таки есть положительный багаж; образование, специальность, в конце концов сбережения.

А когда приехал в США, 17.5 лет назад знал что будет тяжело, но что будет так тяжело даже и подумать не мог. Конечно выкрутился, медленнее чем другие, но в процессе конечно очерствел.

не думаю, что очерствел...Возмужал, повзрослел, по другому стал смотреть на многие вещи скорее.
С годами в человеке развивается философское отношение к жизни, не зацыкливаешься по мелочам и начинаешь видеть все машстабно, как бы с высоты....На суету жизненную все меньше обращаешь внимание, понимаешь что главное в жизни, а что второстепенное и не стоит твоих эмоций и слез.

Mayhem05
03-23-2010, 08:35 PM
Нефига себе защитная реакция в режиме 24 х 7. Я не плакал уже где-то лет 17, иногда хочетьса, а слёзы не идут. Помогли мне абсолютно случайные люди после того как родня на произвол судьбы бросила. Некоторых помню, некоторых нет, но всем благодарен, да и сам людям пытаюсь помочь по мере возможности.

ну вот, а говоришь черствый...
Слезы еще не показатель доброты душевной, скорее слабость наверное....

Mayhem05
03-23-2010, 08:40 PM
Никогда не хотела ничего переделать в своей жизни.

Жизнь наполнена событиями, людьми, чувствами, переживаниями...
Как это все перечеркнуть?
Просто выкинуть это все на помойку и по новой? Неет, я свое прошлое люблю. И людей которые шли со мной по жизни тоже люблю и помню...И благодарна всему, что случалось и хорошему и плохому, которое учило меня быть мудрее и терпимее...

Sarochka
03-23-2010, 08:52 PM
ну вот, а говоришь черствый...
Слезы еще не показатель доброты душевной, скорее слабость наверное....

я не считаю слезы слабостью

Монашка
03-23-2010, 08:54 PM
я не считаю слезы слабостьюиногда это бессилие... безысходность......

Sarochka
03-23-2010, 08:57 PM
иногда это бессилие... безысходность......

да, конечно
еще усталость, досада... радость и счастье

Ксюша Собчак
03-24-2010, 03:25 AM
Даже не знаю, что тебе сказать...Острая необходимость внести перемены появилась в 2002. Возможность - в 2007. Но это была лотерея, я могла с тем же успехом пролететь...

А если бы пролетела в той лотерее тогда бы что делала?

Ксюша Собчак
03-24-2010, 03:28 AM
я не считаю слезы слабостью

Согласна - слезы не слабость.. Иногда человеку таким образом надо вылить накопившиеся эмоции.. Пусть они льются те слезы))

Slippery When Wet
03-24-2010, 03:33 AM
Согласна - слезы не слабость..
слёзы- х**зы
запарила уже.
шла бы в этот...в чат.
или в спортзал уже.

Aurbo
03-24-2010, 04:03 AM
Бывало ли у вас такое, что вы хотели начать все с чистого листа?

Это,знаете ли, не по-русски.В России тех,кто менял места работы, обзывали "летунами", кто стремился заработать - "рвачами", разведенные бабы, все,ка кодна,конечно же, проститутки.
Ну, а об иммигрантах уж и говорить не стоит - предааи свою родину, негодяи, преступники.

"где родился,там и пригодился"
"дома и солома едома"
" Не так живи,как хочется,а так живи,как можется"
" Господь терпел, и нам велел"

Ты что,нерусская чтоли?

Шмоль
03-24-2010, 04:08 AM
Кап ты мудрая я согласна с тобой, но вот существует, по моему мнению все-таки какой то внутренний голос который тебя ночью подкидывает если даже феназепам выпьешь и в висок стучит что нужно что то менять.. каак с этм быть.. а в чистом поле все тихо и гладно.. и сытый кот мяукает и жрет тридцатипроцентную сметану, и во дворе телега с лошадьми и осетр в пруду плещется))))Ксю, я тебе расскажу, хочешь? У меня долго был "день сурка", хотелось вешаться. То есть внешне всё было супер - классная любимая работа, квартира с гаражом, близко к родным, пьянки-гулянки, классная компания (с Минералом и Аквой кста ;))... Но мне хотелось семьи и у меня не складывалось, ну совершенно... В какой-то момент я проснулась с решением, мой внутренний голос (?) или как оно называется, короче оно мне стало нашептывать "бросай-продавай всё это и бегом в СФ"... Честно? Не любила я СФ, было куча возможностей туда переехать, но не было желания напрочь. Но тут... В общем я продала хату и большенство крапа, уволилась с работы, погрузилась в вэн и через каньёны, красивости, две свадьбы в один день и клёвое 8е марта в ЛА укатила в СФ. Что из этого получилось... Работу нашла по дороге, буквально, отловил рекрутор и сделал офер моей мечты. Нашла и сняла домик за смешные деньги в двух милях от работы за один день. На следущий день познакомилась с моим мужем (Пашку ты видела, фотки деток тоже).
Ксюш, прислушайся к себе. Ты ЗНАЕШЬ что тебе нужно делать. И у тебя обязательно всё получится. :kiss:

Порyчик
03-24-2010, 04:08 AM
Это,знаете ли, не по-русски.В России тех,кто менял места работы, обзывали "летунами", кто стремился заработать - "рвачами", разведенные бабы, все,ка кодна,конечно же, проститутки.
Ну, а об иммигрантах уж и говорить не стоит - предааи свою родину, негодяи, преступники.

"где родился,там и пригодился"
"дома и солома едома"
" Не так живи,как хочется,а так живи,как можется"
" Господь терпел, и нам велел"

Ты что,нерусская чтоли?

Аурбо, мне кажется ты не в том направлении мыслишь.

Начать жизнь с чистого листа - как раз ничего более русского не представляю.

Только имеется в виду не рвачество и перемена места жительства, а духовный рост.

А по поводу перемены внешних обстоятельств, от себя все едино не убежишь, внутренне надо меняться.

Aurbo
03-24-2010, 04:12 AM
Начать жизнь с чистого листа - как раз ничего более русского не представляю.

Только имеется в виду не рвачество и перемена места жительства, а духовный рост.




Такого я пока в жизни не видела.А ты ?видел?

Порyчик
03-24-2010, 04:13 AM
прислушайся к себе. Ты ЗНАЕШЬ что тебе нужно делать. И у тебя обязательно всё получится. :kiss:

У меня тоже такая теория есть, что внутри нас есть субличность, которая в идеале знает, что нам нужно и что нужно делать. Или голос Бога.

Но еще у нас есть страх, лень, нежелание меняться и глупость.

Порyчик
03-24-2010, 04:16 AM
Такого я пока в жизни не видела.А ты ?видел?

Реальных случаев единицы, но они есть. Среди моих знакомых нет таких случаев, буду первым. ;)

Aurbo
03-24-2010, 04:17 AM
Реальных случаев единицы, но они есть. Среди моих знакомых нет таких случаев, буду первым. ;)

ты чё, в монахи думаешь постричься? :rolleyes:

Порyчик
03-24-2010, 04:20 AM
ты чё, в монахи думаешь постричься? :rolleyes:

Не исключено.

Aurbo
03-24-2010, 04:20 AM
Не исключено.

Ааааааа....Хоть кто-то за нас будет молиться...

Ксюша Собчак
03-24-2010, 04:23 AM
слёзы- х**зы
запарила уже.
шла бы в этот...в чат.
или в спортзал уже.

А ты бы шел куда еще подальше . Боже Слип как мне тебя жаль , ты же закомплксованный слабый мужиченка. Взросный человек а ведешь себя как Хабибулин из седьмого "А".. Тьфу..

Шмоль
03-24-2010, 04:23 AM
У меня тоже такая теория есть, что внутри нас есть субличность, которая в идеале знает, что нам нужно и что нужно делать. Или голос Бога.

Но еще у нас есть страх, лень, нежелание меняться и глупость.Мне кажется что глупость это очень важно, что когда следуешь интуиции (или чему там?) вопреки здравому смыслу, это таки глупость (ну не умность жеж), но как бы спасительная :lol:

Порyчик
03-24-2010, 04:29 AM
Мне кажется что глупость это очень важно, что когда следуешь интуиции (или чему там?) вопреки здравому смыслу, это таки глупость (ну не умность жеж), но как бы спасительная :lol:

Смотря какую дефиницию подвести под глупость.

Для меня это именно "arrogance, inflexibility, rigidness". Говорит тебе внутренний голос (интуиция) правильные вещи, пусть даже противоречащие вроде как здравому смыслу, а ты делаешь по-своему, игнорируешь его, "сам знаю, отвали" и в результате все плохо.

Так что это не спасительная глупость, а интуитивная умность. :)

Порyчик
03-24-2010, 04:34 AM
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью.
Фазиль ИСКАНДЕР

:lol:

Семицвета
03-24-2010, 04:38 AM
Так что это не спасительная глупость, а интуитивная умность. :)[/QUOTE]

О! класс!!

Шмоль
03-24-2010, 04:39 AM
Так что это не спасительная глупость, а интуитивная умность. :)

О! класс!![/QUOTE]Вот и мне понравилось... Может в подпись? :lol:

Монашка
03-24-2010, 08:30 AM
да, конечно
еще усталость, досада... радость и счастьеда конечно! :)

Монашка
03-24-2010, 08:35 AM
Мне кажется что глупость это очень важно, что когда следуешь интуиции (или чему там?) вопреки здравому смыслу, это таки глупость (ну не умность жеж), но как бы спасительная [:lol:]интуиция это не глупость, это такой специальный ум :8:

Mayhem05
03-24-2010, 08:36 AM
Аурбо, мне кажется ты не в том направлении мыслишь.

Начать жизнь с чистого листа - как раз ничего более русского не представляю.

Только имеется в виду не рвачество и перемена места жительства, а духовный рост.

А по поводу перемены внешних обстоятельств, от себя все едино не убежишь, внутренне надо меняться.

золотые слова:34:

Thomas
03-24-2010, 08:40 AM
А ты бы шел куда еще подальше . Боже Слип как мне тебя жаль , ты же закомплксованный слабый мужиченка. Взросный человек а ведешь себя как Хабибулин из седьмого "А".. Тьфу..

А Че..хабибулин всегда у вас в школе ходил сать в женский туале...Приговаривая, Аааа етом бабам все таки когда-то нагажу

Сиамчик
03-24-2010, 08:43 AM
на счет спортзала хорошая идея :rolleyes:

gigil67
03-24-2010, 08:47 AM
Хочу на Марс ... там всё начать ...

Oblako
03-24-2010, 01:36 PM
Сегодня с подруженцией по скайпу болтала, не виделись лет 8, так вот она в веру подалась с новым 3 мужем, пост соблюдает, весит 46 кг, после 70 послегодовых. Выглядит супер, правда вся заморочена на этих здоровых питаниях, мяса рыбы не едят и все в пароварке. Вот это жизнь поменять, а была такая разбитная, с мужиками универскими играла, кто перепьет на практике.

Ксюша Собчак
03-24-2010, 03:36 PM
Сегодня с подруженцией по скайпу болтала, не виделись лет 8, так вот она в веру подалась с новым 3 мужем, пост соблюдает, весит 46 кг, после 70 послегодовых. Выглядит супер, правда вся заморочена на этих здоровых питаниях, мяса рыбы не едят и все в пароварке. Вот это жизнь поменять, а была такая разбитная, с мужиками универскими играла, кто перепьет на практике.

На мой взгляд это просто модное увлечение.

Ксюша Собчак
03-24-2010, 03:36 PM
А Че..хабибулин всегда у вас в школе ходил сать в женский туале...Приговаривая, Аааа етом бабам все таки когда-то нагажу

Это ты что ле был?

Ксюша Собчак
03-24-2010, 03:38 PM
золотые слова:34:

А вам не кажется что внешние обстоятелдьства порой заставляют человека меняться? Человек показывает каков он исключительно благодаря обстоятельствам и делая выводы проводит коррекцию себя? Разве не так?

Шмоль
03-24-2010, 03:40 PM
А вам не кажется что внешние обстоятелдьства порой заставляют человека меняться? Человек показывает каков он исключительно благодаря обстоятельствам и делая выводы проводит коррекцию себя? Разве не так?У Макаревича нет, он агитирует ждать чтоб мир прогнулся под нас :crz: :8:

Ксюша Собчак
03-24-2010, 03:42 PM
У Макаревича нет, он агитирует ждать чтоб мир прогнулся под нас :crz: :8:

А как же тогда его "Перекресток семи дорог" который я сегодня с утра слушала по радио??

Шмоль
03-24-2010, 03:43 PM
А как же тогда его "Перекресток семи дорог" который я сегодня с утра слушала по радио??Может это он на всякий случай перестраховался? Чтоб за потёртую джинсу не взяли? :grum:

Порyчик
03-24-2010, 03:48 PM
А вам не кажется что внешние обстоятелдьства порой заставляют человека меняться? Человек показывает каков он исключительно благодаря обстоятельствам и делая выводы проводит коррекцию себя? Разве не так?

Ксюша, просто бывает, человек пытается изменить внешние обстоятельства. Например, часто меняет место жительства. Но вот, на каждом новом месте его ждет та же стандартная }I{оГIа.

Дело в том, что во-первых, обстоятельства по большому счету везде почти что одинаковые: жизнь. А во-вторых, внешние обстоятельства это как бы проекция внутреннего мира человека.

Можно и снаружи начать менять, но со временем все скатится опять на прежнюю колею (см. абзац 2). Выходит, без внутренних изменений никак.

Манюня
03-24-2010, 03:57 PM
никогда не было
такого желания
с чистого листа

мне пока всё нравится
как получилось

начала бы сначала - сделала бы всё так же

Ксюша Собчак
03-24-2010, 04:09 PM
Ксюша, просто бывает, человек пытается изменить внешние обстоятельства. Например, часто меняет место жительства. Но вот, на каждом новом месте его ждет та же стандартная }I{оГIа.

Дело в том, что во-первых, обстоятельства по большому счету везде почти что одинаковые: жизнь. А во-вторых, внешние обстоятельства это как бы проекция внутреннего мира человека.

Можно и снаружи начать менять, но со временем все скатится опять на прежнюю колею (см. абзац 2). Выходит, без внутренних изменений никак.

Возможно все и скатится, если не делать выводы.. Это как Моисей евреев кругами 40 лет водил.. Будут выводы будет прогресс.

Порyчик
03-25-2010, 03:02 AM
Возможно все и скатится, если не делать выводы.. Это как Моисей евреев кругами 40 лет водил.. Будут выводы будет прогресс.

Ну так делание выводов и есть внутреннее изменение себя. :)

Внешние обстоятельства второстепенны, покуда есть выбор и боль-мень известна цена вопроса.

edik
03-25-2010, 03:34 AM
Возможно все и скатится, если не делать выводы.. Это как Моисей евреев кругами 40 лет водил.. Будут выводы будет прогресс.

Да, но там столб пламенный дорогу освещал, и манна с неба почти каждый день падала. А в жизни всё сложнее...

Порyчик
03-25-2010, 05:33 AM
Да, но там столб пламенный дорогу освещал, и манна с неба почти каждый день падала. А в жизни всё сложнее...

Мы тебя на мацу и воду посадим на 40 лет, а потом спросим, сложнее в жизни или нет. :)

Мати
03-25-2010, 05:57 AM
У Макаревича нет, он агитирует ждать чтоб мир прогнулся под нас :crz: :8:

Я, кстати, в каком-то смысле, с Макаревичем согласна.
В некоторых вариантах "прогнуться под мир" может привести бог знает к чему...
часто "прогнуться под мир" = изменить себе

Мати
03-25-2010, 05:59 AM
А вам не кажется что внешние обстоятелдьства порой заставляют человека меняться? Человек показывает каков он исключительно благодаря обстоятельствам и делая выводы проводит коррекцию себя? Разве не так?

и в этом утверждении есть доля истины :)

Мати
03-25-2010, 06:02 AM
Ксюша, просто бывает, человек пытается изменить внешние обстоятельства. Например, часто меняет место жительства. Но вот, на каждом новом месте его ждет та же стандартная }I{оГIа.

Дело в том, что во-первых, обстоятельства по большому счету везде почти что одинаковые: жизнь. А во-вторых, внешние обстоятельства это как бы проекция внутреннего мира человека.

Можно и снаружи начать менять, но со временем все скатится опять на прежнюю колею (см. абзац 2). Выходит, без внутренних изменений никак.

да, обстоятельства почти везде одинаковые, да менять нужно себя, но есть все-таки и такие обстоятельства, которые, сильно меняют человека, например - война. есть и другие менее экстремальные, но не менее сильные.

Порyчик
03-25-2010, 06:23 AM
Мати, привет.

Я говорю, что слон серый, ты - что он большой, а Ксю - что он с хоботом.

Мати
03-25-2010, 06:46 AM
Мати, привет.

Я говорю, что слон серый, ты - что он большой, а Ксю - что он с хоботом.

ну да, примерно так :) и, как в калейдоскопе картинка, получается все-таки )))

Ксюша Собчак
03-25-2010, 07:20 AM
Изменить сеся????

Как??? Как поять что изменить в себе чтобы жизнь повернула в другое русло? Вопрос риторический но все же??

Мати
03-25-2010, 07:27 AM
Изменить сеся????

Как??? Как поять что изменить в себе чтобы жизнь повернула в другое русло? Вопрос риторический но все же??

это самое простое и самое сложное )))

Ксюша Собчак
03-25-2010, 07:35 AM
это самое простое и самое сложное )))

С фамилиями пожалуйсто!

Мати
03-25-2010, 07:51 AM
С фамилиями пожалуйсто!

Знаешь, я тут читала статейку одну, директор рекрутингового агентства делился своими наблюдениями. Он интервьюирует бешенное количество людей и отмечает, что лишь немногие из опрашиваемых могут рассказать о своих недостатках. А это означает, что человек, порой, оценивает неадекватно свои шансы. В этой статье, конечно, говорилось о поиске работы, но многие тезисы легко перекладываются и на другие сферы жизни.
Ты никогда не задумывалась, что порой самые трудные вопросы - детские. Например, кто ты?

YUM
03-25-2010, 07:53 AM
..
Ты никогда не задумывалась, что порой самые трудные вопросы - детские. Например, кто ты?
Мати, вопрос не трудный. Трудный ответ на него. Мы-то зацикливаемся на полном освещении, а детенку, вполне возможно, надо самое элементарное узнать. "Моё ИМХО "

youlka
03-25-2010, 07:55 AM
это самое простое и самое сложное )))

я бы иногда рада себя изменить-но не получается:(

Мати
03-25-2010, 07:55 AM
Мати, вопрос не трудный. Трудный ответ на него. Мы-то зацикливаемся на полном освещении, а детенку, вполне возможно, надо самое элементарное узнать. "Моё ИМХО "

ЮМ, я и имела ввиду то, что отвечать на такие вопросы чрезвычайно трудно. Извини, что снова непонятно излагаю для тебя.
а ты сам себе пробовал ответить на этот вопрос?
и дети тут совершенно не при чем. Я о другом, если что.

Ксюша Собчак
03-25-2010, 07:59 AM
Знаешь, я тут читала статейку одну, директор рекрутингового агентства делился своими наблюдениями. Он интервьюирует бешенное количество людей и отмечает, что лишь немногие из опрашиваемых могут рассказать о своих недостатках. А это означает, что человек, порой, оценивает неадекватно свои шансы. В этой статье, конечно, говорилось о поиске работы, но многие тезисы легко перекладываются и на другие сферы жизни.
Ты никогда не задумывалась, что порой самые трудные вопросы - детские. Например, кто ты?

Ну если бы мне задали этот вопрос я бы конечно призадумалась. То есть перефразируя твой вопрос можно спросить :"Как ты себя позиционируешь?"
Почему..зачастую я знаю свои и слабые и сильные стороны и жизнь , сука , учит ...

YUM
03-25-2010, 08:06 AM
ЮМ, я и имела ввиду то, что отвечать на такие вопросы чрезвычайно трудно. Извини, что снова непонятно излагаю для тебя.
а ты сам себе пробовал ответить на этот вопрос?
и дети тут совершенно не при чем. Я о другом, если что.
я тебя понял. Я пояснял, что трудность ответа в определении уровня - как начать объяснение спрашивающему. Ребенку-ли, взрослому.
На мой взгляд, библия, устанавливающая правила поведения, написана в виде притч потому, что в более сложном виде тогдашние люди просто не смогли бы понять внушаемые постулаты.
Еще по временам обучения я заметил, что есть два вида преподавателей - одни знают, но не умеют объяснять, другие -умеют.
Люди, писавшие евангелия и "заветы" могли объяснять популярно.
Вспомни хотя бы как Иисус сделал вино из воды. Никто ж не объясняет химическую реакцию превращения воды в хмельной напиток. Просто сказано - "вино". И все сразу поняли от чего на свадьбе народ веселится:)

Порyчик
03-25-2010, 08:11 AM
это самое простое и самое сложное )))

Да, это так.


Знаешь, я тут читала статейку одну, директор рекрутингового агентства делился своими наблюдениями. Он интервьюирует бешенное количество людей и отмечает, что лишь немногие из опрашиваемых могут рассказать о своих недостатках. А это означает, что человек, порой, оценивает неадекватно свои шансы.

Для директора рекрутингового агентства надо недостатки подавать как достоинства. Точнее, наоборот. Мои недостатки - слишком честен, пунктуален, социально адаптирован до тошноты. :lol:

Мати
03-25-2010, 09:38 AM
я тебя понял. Я пояснял, что трудность ответа в определении уровня - как начать объяснение спрашивающему. Ребенку-ли, взрослому.

на самом деле уровень тут не при чем совершенно
важно, чтобы человек сам себе мог ответить на этот и ему подобные вопросы

Мати
03-25-2010, 09:44 AM
Для директора рекрутингового агентства надо недостатки подавать как достоинства. Точнее, наоборот. Мои недостатки - слишком честен, пунктуален, социально адаптирован до тошноты. :lol:

можно, конечно, и так интерпретировать
небольшой пример из жизни: Человек рассказывает, что он умеет то и это и вот еще это, я даю ему работу и в результате не получаю ни того ни этого. Другой человек сразу ограничивает круг и говорит, что вот это он может, а вот это не рискнет взять. Итог: с первым мы встретились два раза - первый и последний, со вторым общаемся до сих пор )))

Но мы отвлеклись, мы же не о приеме на работу, а о жизни с чистого листа... :)

Мати
03-25-2010, 09:48 AM
Ну если бы мне задали этот вопрос я бы конечно призадумалась. То есть перефразируя твой вопрос можно спросить :"Как ты себя позиционируешь?"
Почему..зачастую я знаю свои и слабые и сильные стороны и жизнь , сука , учит ...

Ксюха, ты об "играх,в которые играют люди, и людях, которые играют в игры," читала? Это Э.Берн, в частности. В теории игр и сценариев есть рациональное зерно. Иногда полезно сломать свой сценарий.

YUM
03-25-2010, 09:54 AM
на самом деле уровень тут не при чем совершенно
важно, чтобы человек сам себе мог ответить на этот и ему подобные вопросы
Мати, дорогая, о чем ты?
Тебя спросили "кто ты?" И ты начнешь отвечать с позиции, ранее установленной самим собой? А может быть за этим вопросом крылось не более чем традиционном - хава ю тудей ? Никого на самом деле не интересует твое состояние. И если начинается рассказ о том, что у человека за "дей" и чего он там "хавар"...
Так и на вопрос "кто ты" требуется дать ответ - понятный спрашивающему.
Ну, представь себе, что находясь в депрессивном настроении, человек навешал на себя всех собак и, вот этим, начнет делиться с первым встречным-поперечным . Оно ему надо, встречному?
Мне кажется, что мы, взрослые, слишком усложняем ответы на "детские" вопросы. Ищем глубину там, где ее нет.
Занудство это называется, когда человек подробно и обстоятельно станет рассказывать "как пройти в библиотеку". С описанием всех улиц, цвета фасадов домов и прочего.
Как назвать подобное "занудство", направленное внутрь себя, я не знаю. Однако - бывает. Накатит и начинаешь подробно разбирать себя на составляющие. Чрезмерно усложняя восприятие мира и процесс общения с другими людьми...
Такое мое ИМХО:)

Мати
03-25-2010, 10:03 AM
Мати, дорогая, о чем ты?
Тебя спросили "кто ты?" И ты начнешь отвечать с позиции, ранее установленной самим собой? А может быть за этим вопросом крылось не более чем традиционном - хава ю тудей ? Никого на самом деле не интересует твое состояние. И если начинается рассказ о том, что у человека за "дей" и чего он там "хавар"...
Так и на вопрос "кто ты" требуется дать ответ - понятный спрашивающему.
Ну, представь себе, что находясь в депрессивном настроении, человек навешал на себя всех собак и, вот этим, начнет делиться с первым встречным-поперечным . Оно ему надо, встречному?
Мне кажется, что мы, взрослые, слишком усложняем ответы на "детские" вопросы. Ищем глубину там, где ее нет.
Занудство это называется, когда человек подробно и обстоятельно станет рассказывать "как пройти в библиотеку". С описанием всех улиц, цвета фасадов домов и прочего.
Как назвать подобное "занудство", направленное внутрь себя, я не знаю. Однако - бывает. Накатит и начинаешь подробно разбирать себя на составляющие. Чрезмерно усложняя восприятие мира и процесс общения с другими людьми...
Такое мое ИМХО:)

ЮМ, мы сегодня на разных волнах.

YUM
03-25-2010, 10:11 AM
можно, конечно, и так интерпретировать
небольшой пример из жизни: Человек рассказывает, что он умеет то и это и вот еще это, я даю ему работу и в результате не получаю ни того ни этого. Другой человек сразу ограничивает круг и говорит, что вот это он может, а вот это не рискнет взять. Итог: с первым мы встретились два раза - первый и последний, со вторым общаемся до сих пор )))

Но мы отвлеклись, мы же не о приеме на работу, а о жизни с чистого листа... :)
(подхватил выпавшую эстафетную палочку)
Мати, ты сейчас привела пример действия конкретного "работодателя". Ты его оценила по результатам и вы больше не встречаетесь. Иное, когда человек начинает "с чистого листа" в кадровом агенстве (т.е. через посредника). Мне доводилось общаться с этими посредниками и как работодателю и как соискателю . Точнее- наоборот, вначале как соискателю. Так вот, когда я, трезво оценивая свои возможности, сообщал - нет , этого я не умею, меня даже не рассматривали как кандидата на самую вшивую должность, на котрой вот то самое "не умею" в десятки раз перекрывалось моим "знаю и умею ". Посредник вставал неодолимым барьером на пути к работодателю.
И наоборот, когда читаешь предложения куда зовут...хочется плеваться иной раз! Потому, что потенциальный работодатель ищет работника ...как раз твой вариант №1 .
"Чистый лист" не получается начать. Не зовут'с !

YUM
03-25-2010, 10:12 AM
ЮМ, мы сегодня на разных волнах.
эт-точно:rolleyes: Никак не могу ясность в голову включить...

High_Smily
03-25-2010, 11:16 AM
Бывало ли у вас такое, что вы хотели начать все с чистого листа? ну вроде бы как начать даже не новую главу в жизненной истории а новую историю. Взять то, хорошее что накопилось там позади и с этим багажом войти совершенно в новую жизнь, все начать с чистого листа???
Думаю, многим тут знакомо то о чм я говорю.
Как вы решались на это, что меняли, чем жертвовали , что приобретали, как переживали стрессы , связанные с изменениями в жизни и что вы соетуете тем, кто хочет сделать какие то серьезные шаги в неизведанное...
расскажите о плюсах и минусах, расскажите о взлетах и падениях , кто что нашел и потерял в результате изменений..

Почему-то люди в основной своей массе любят слушать о падениях, а вот чьи-то взлюты их просто раздражают, но чаще всего они умело скрывают своё раздражение под маской восхищения :62:

Рыпка
03-25-2010, 11:17 AM
У меня тоже такая теория есть, что внутри нас есть субличность, которая в идеале знает, что нам нужно и что нужно делать. Или голос Бога.

Но еще у нас есть страх, лень, нежелание меняться и глупость.

Иногда чуть не раскопки нужно вести, пока доберешься до этой субличности.
Кроме страха, лени, нежелания меняться еще слои всяких непрощенных обид, нездоровых амбиций, вредных привычек, детских травм

Рыпка
03-25-2010, 11:22 AM
Почему-то люди в основной своей массе любят слушать о падениях, а вот чьи-то взлюты их просто раздражают, но чаще всего они умело скрывают своё раздражение под маской восхищения :62:

Наоборот, по-моему. Приятно знать, что кто-то сумел преодoлеть трудности. Это внушает надежду

High_Smily
03-25-2010, 11:29 AM
Наоборот, по-моему. Приятно знать, что кто-то сумел преодалеть трудности. Это внушает надежду

Хотя да, наверное... я обобщила... видимо я говорила о близком окружении, причем его ленивой и быдловатой части )

Шмоль
03-25-2010, 11:40 AM
Изменить сеся????

Как??? Как поять что изменить в себе чтобы жизнь повернула в другое русло? Вопрос риторический но все же??Мне кажется изменить себя не возможно, да и не нужно, иначе это будешь уже не ты, а кто-то другой. Проще пересмотреть свое отношение к окружающему и окружающим. Как бы изменить не того кто смотрит на мир, а то как он смотрит.

Порyчик
03-25-2010, 02:52 PM
Мне кажется изменить себя не возможно, да и не нужно, иначе это будешь уже не ты, а кто-то другой. Проще пересмотреть свое отношение к окружающему и окружающим. Как бы изменить не того кто смотрит на мир, а то как он смотрит.

А мне кажется, чуть ли не наоборот. :)

Если, допустим, девочку в детстве изнасиловал отец и ее во взрослом возрасте преследуют кошмары, а она пошла к психологу и избавилась, точнее они вместе избавились от этих кошмаров, разве стало хуже? Но она стала таки другим человеком.

Или если человек решил бросить курить, то есть решил себя изменить, разве он изменил себе? Наоборот, он пошел навстречу самому себе реальному, такому, как был в детстве, когда не пил, не курил и не играл в карты. :)

Мати тут обмолвилась, что неплохо было бы иногда ломать сценарии. А я добавлю, что их не только можно, но и нужно ломать, и чем чаще - тем лучше, потому что большинство сценариев складываются либо стихийно, либо под влиянием ошибок окружения. Многие гнилые сценарии вообще передаются из поколения в поколение навроде как эстафетная палочка. :crazy:

Но если чувствуешь, что меняться не нужно, значит и не нужно. До изменений должна быть жажда, которую не спутаешь ни с чем.

Мати
03-25-2010, 02:54 PM
Хотя да, наверное... я обобщила... видимо я говорила о близком окружении, причем его ленивой и быдловатой части )

чудесное окружение :)

Рыпка
03-25-2010, 03:01 PM
Мати тут обмолвилась, что неплохо было бы иногда ломать сценарии. А я добавлю, что их не только можно, но и нужно ломать, и чем чаще - тем лучше, потому что большинство сценариев складываются либо стихийно, либо под влиянием ошибок окружения. Многие гнилые сценарии вообще передаются из поколения в поколение навроде как эстафетная палочка.

Можно пожалуйста поподробнее про "ломать сценарии"?
Что это значит. в том смысле, что когда все время наступаешь на одни и те же грабли?

химик
03-25-2010, 03:04 PM
Можно пожалуйста поподробнее про "ломать сценарии"?
Что это значит. в том смысле, что когда все время наступаешь на одни и те же грабли?

Ну например ты наследный принц Британии в х-знает каком поколении ... решил сломать сценари и стал сталеваром послав трон куда дед макар коров не гонял :shura:

Семицвета
03-25-2010, 03:05 PM
А мне кажется, чуть ли не наоборот. :)

Если, допустим, девочку в детстве изнасиловал отец и ее во взрослом возрасте преследуют кошмары, а она пошла к психологу и избавилась, точнее они вместе избавились от этих кошмаров, разве стало хуже? Но она стала таки другим человеком.

Или если человек решил бросить курить, то есть решил себя изменить, разве он изменил себе? Наоборот, он пошел навстречу самому себе реальному, такому, как был в детстве, когда не пил, не курил и не играл в карты. :)

Мати тут обмолвилась, что неплохо было бы иногда ломать сценарии. А я добавлю, что их не только можно, но и нужно ломать, и чем чаще - тем лучше, потому что большинство сценариев складываются либо стихийно, либо под влиянием ошибок окружения. Многие гнилые сценарии вообще передаются из поколения в поколение навроде как эстафетная палочка. :crazy:

Но если чувствуешь, что меняться не нужно, значит и не нужно. До изменений должна быть жажда, которую не спутаешь ни с чем.
да...или та самая...последняя капля...и момент, именно тот момент, остановка, может вынужденная, когда сидишь и думаешь , блин, я всю жизнь вот так и вот так....и к чему я пришла??????чтоб вот так сидеть и думать?????
лично у меня была такая остановка на полтора часа.....эти полтора часа решили все...они были случайными, их могло не быть, и , может, все осталось бы, как есть....но...они случились....

Шмоль
03-25-2010, 03:09 PM
А мне кажется, чуть ли не наоборот. :)

Если, допустим, девочку в детстве изнасиловал отец и ее во взрослом возрасте преследуют кошмары, а она пошла к психологу и избавилась, точнее они вместе избавились от этих кошмаров, разве стало хуже? Но она стала таки другим человеком. Она осталась тем же человеком. Она хорошенько вспомнила своё прошлое, пересмотрела своё отношение к прошлому, настоящему, людям, событиям. Изменила аутлук, для себя расставила точки над i и ей стало легче жить. То есть погонять тараканов 100% полезно, но человек все равно останется собой. :rtyu:


Или если человек решил бросить курить, то есть решил себя изменить, разве он изменил себе? Наоборот, он пошел навстречу самому себе реальному, такому, как был в детстве, когда не пил, не курил и не играл в карты. :) Тут человек тоже меняет не себя, а свои привычки. От того куришь ты или нет, толстая у тебя попа или худая, тэпэ, изменится твоя оболочка, это может повлиять на твое отношение с миром и с собой, но внутреннее "я" останется тем же.


Мати тут обмолвилась, что неплохо было бы иногда ломать сценарии. А я добавлю, что их не только можно, но и нужно ломать, и чем чаще - тем лучше, потому что большинство сценариев складываются либо стихийно, либо под влиянием ошибок окружения. Многие гнилые сценарии вообще передаются из поколения в поколение навроде как эстафетная палочка. :crazy:

Но если чувствуешь, что меняться не нужно, значит и не нужно. До изменений должна быть жажда, которую не спутаешь ни с чем.Это да. Но только когда дозрел и очень захотел... Иначе можно таких дров наломать, что ой! :lol:

Порyчик
03-25-2010, 03:09 PM
Можно пожалуйста поподробнее про "ломать сценарии"?
Что это значит. в том смысле, что когда все время наступаешь на одни и те же грабли?

Ну типа того. Человек играет роль, точнее, много ролей.

Есть, например, роль жертвы. И ходит по кругу: чем больше проблем на него сваливается, там он больше жалуется, а чем больше жалуется, тем больше на него наваливается проблем.

Надо ломать. Или, возможно, он наслаждается своим кондисьон мизерабль. А может, и упивается им?

Рыпка
03-25-2010, 03:13 PM
Ну типа того. Человек играет роль, точнее, много ролей.

Есть, например, роль жертвы. И ходит по кругу: чем больше проблем на него сваливается, там он больше жалуется, а чем больше жалуется, тем больше на него наваливается проблем.

Надо ломать.

Так оно и есть.
А как - ломать?

Порyчик
03-25-2010, 03:15 PM
но внутреннее "я" останется тем же.

Можно и так сказать.

Но я у одного товарища читал, что внутреннего "я" вообще не существует. Когда мы начинаем убирать всё наносное и благо- и неблагоприобретенное, не остается вообще ничего. ;)

Это возвращаясь к вопросу ребенка "кто ты?", который резонно недоумевает. Дяди и тёти такие взрослые, а на элементарные вопросы ответов у них нет.

Монашка
03-25-2010, 03:19 PM
А мне кажется, чуть ли не наоборот. :)

Если, допустим, девочку в детстве изнасиловал отец и ее во взрослом возрасте преследуют кошмары, а она пошла к психологу и избавилась, точнее они вместе избавились от этих кошмаров, разве стало хуже? Но она стала таки другим человеком.

Или если человек решил бросить курить, то есть решил себя изменить, разве он изменил себе? Наоборот, он пошел навстречу самому себе реальному, такому, как был в детстве, когда не пил, не курил и не играл в карты. :)

Мати тут обмолвилась, что неплохо было бы иногда ломать сценарии. А я добавлю, что их не только можно, но и нужно ломать, и чем чаще - тем лучше, потому что большинство сценариев складываются либо стихийно, либо под влиянием ошибок окружения. Многие гнилые сценарии вообще передаются из поколения в поколение навроде как эстафетная палочка. [:crazy:]

Но если чувствуешь, что меняться не нужно, значит и не нужно. До изменений должна быть жажда, которую не спутаешь ни с чем.разве? разве изменили эти два примера себя?
они изменили свое отношение к ситуации, например, научились контролировать свои желания, например...
Неа, Поручик, не люди изменились, а их отношение к ситуации :)

Порyчик
03-25-2010, 03:20 PM
Так оно и есть.
А как - ломать?

Если проблема маленькая, можно сесть и подумать, что требует изменения и как это сделать. Возможно, поговорить с кем-то. Возможно, прекратить что-то делать. Или начать что-то делать. Начать мыслить по-другому, в позитивном ключе.

А если проблема большая - идти к психологу. :34: Он подробненько расскажет.

Шмоль
03-25-2010, 03:20 PM
Можно и так сказать.

Но я у одного товарища читал, что внутреннего "я" вообще не существует. Когда мы начинаем убирать всё наносное и благо- и неблагоприобретенное, не остается вообще ничего. ;)
Для того чтоб убарть всё наносное нужно чтоб отштбло память. Тогда да, тогда мы "снова дети"... Нафиг нафиг такое "детство"... :lol:

Семицвета
03-25-2010, 03:21 PM
Ну типа того. Человек играет роль, точнее, много ролей.

Есть, например, роль жертвы. И ходит по кругу: чем больше проблем на него сваливается, там он больше жалуется, а чем больше жалуется, тем больше на него наваливается проблем.

Надо ломать. Или, возможно, он наслаждается своим кондисьон мизерабль. А может, и упивается им?
— Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир. Господи, прости, от страха все слова повыскакивали. ("Формула любви"))))))
есть такие, правда!
поначалу так жалеешь, помочь хочешь, думаешь, от жеж не везет в жизни человеку, то лапы мерзнут, то хвост отваливается....
а потом понимаешь, что он просто это свое невезение холит, лелеет и пестует...ну жить без сочувствия не может......а как он смакует свои ощущения в болезни....!!! ах....даже болеет -с наслаждением и аппетитом))))

Дядя_Федор
03-25-2010, 03:22 PM
Хачу начать все с чистого листа.
Получу гражданство, изменю имя на John Smih и уеду в Гонконг.
Вот так-то.
Остохуело всё, пардон май Френч и широки галифе.

Мати
03-25-2010, 03:22 PM
Так оно и есть.
А как - ломать?

репу глянь :rolleyes:

Fursetka
03-25-2010, 03:23 PM
— Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир. Господи, прости, от страха все слова повыскакивали. ("Формула любви"))))))
есть такие, правда!
поначалу так жалеешь, помочь хочешь, думаешь, от жеж не везет в жизни человеку, то лапы мерзнут, то хвост отваливается....
а потом понимаешь, что он просто это свое невезение холит, лелеет и пестует...ну жить без сочувствия не может......а как он смакует свои ощущения в болезни....!!! ах....даже болеет -с наслаждением и аппетитом))))

кстати да.
я даже знаю одного такого человека.

Ксюша Собчак
03-25-2010, 03:24 PM
Почему-то люди в основной своей массе любят слушать о падениях, а вот чьи-то взлюты их просто раздражают, но чаще всего они умело скрывают своё раздражение под маской восхищения :62:

Ну меж тем я как раз врядли это имела ввиду. Жизнь, к сожалению, изобилирует сложностями , поэтому интересно как люди их переживают и как выходят из этого состояния. А насчет взлетов, так радоваться просто необходимо, я к примеру чьи то радости и победы воспринимаю как тень своих будующих благ.

Семицвета
03-25-2010, 03:28 PM
Почему-то люди в основной своей массе любят слушать о падениях, а вот чьи-то взлюты их просто раздражают, но чаще всего они умело скрывают своё раздражение под маской восхищения :62:
Наташк, как всегда в него...в корень)
я всегда говорю, и люди меня не понимают в основном, что настоящие друзья познаются именно в радости сообщи, например, неожиданно своей лучшей подруге, что муж подарил тебе вчера машину...оооОООО......реакция непредсказуема))) я пробовала....интересно получилось)))))

Мати
03-25-2010, 03:31 PM
Наташк, как всегда в него...в корень)
я всегда говорю, и люди меня не понимают в основном, что настоящие друзья познаются именно в радости сообщи, например, неожиданно своей лучшей подруге, что муж подарил тебе вчера машину...оооОООО......реакция непредсказуема))) я пробовала....интересно получилось)))))

вы не о друзьях говорите :rolleyes:

Порyчик
03-25-2010, 03:32 PM
разве? разве изменили эти два примера себя?
они изменили свое отношение к ситуации, например, научились контролировать свои желания, например...
Неа, Поручик, не люди изменились, а их отношение к ситуации :)

А если гневливый человек дает себе обещание больше не впадать в гнев и держит это обещание до конца жизни, разве он не меняется? Пусть вначале он тот же гневливый человек, просто контролирующий свои эмоции, но через годы его отпустит. Не практикуя гнев, он реально станет менее гневливым, ему все меньше и меньше придется себя контролировать - он реально изменится.

Это с одной стороны. С другой - разве человек не есть то, что он делает? Если человек даст себе слово не гневиться и действительно не будет этого делать, для других он станет спокойным. Человек - то, что он делает, чтоб не получилось, как в анекдоте. Добрая и злая девочки кидались камнями с крыши в прохожих. Добрая убила троих, а злая двоих. Потому что добро всегда побеждает зло! :crazy:

Семицвета
03-25-2010, 03:33 PM
вы не о друзьях говорите :rolleyes:
воооот.....и я тогда поняла, что НЕ о друзьях...
а в беде, как правило, сочувствующих, хоть отбавляй, даже и помогут.....даже и материально помогут...может быть....а когда у тебя все ой как хорошо, где выыыы????? порадуйтесь вместе со мной!!!)
ответит один....самый!

Монашка
03-25-2010, 03:41 PM
А если гневливый человек дает себе обещание больше не впадать в гнев и держит это обещание до конца жизни, разве он не меняется? Пусть вначале он тот же гневливый человек, просто контролирующий свои эмоции, но через годы его отпустит. Не практикуя гнев, он реально станет менее гневливым, ему все меньше и меньше придется себя контролировать - он реально изменится.

Это с одной стороны. С другой - разве человек не есть то, что он делает? Если человек даст себе слово не гневиться и действительно не будет этого делать, для других он станет спокойным. Человек - то, что он делает, чтоб не получилось, как в анекдоте. Добрая и злая девочки кидались камнями с крыши в прохожих. Добрая убила троих, а злая двоих. Потому что добро всегда побеждает зло! [:crazy:]нет, не меняется
умеет, т.е. учиться, контролировать свои эмоции
через годы его может отпустить и без обещаний :)
Поручик, что такое практиковать гнев? :)

человек далеко не всегда есть то, что он делает - мне так кажется во всяком случае
в английском есть поговорка [he/she walks to walk and talks to talk]
она очень подходит к ситуации когда люди не есть то что они делают...

Порyчик
03-25-2010, 03:50 PM
человек далеко не всегда есть то, что он делает - мне так кажется во всяком случае
в английском есть поговорка [he/she walks to walk and talks to talk]
она очень подходит к ситуации когда люди не есть то что они делают...

Если возьмем всё, что делает человек, а не только деяния, доступные к обозрению общественности, то получится, что человек - именно то, что он в конечном итоге делает. Почему в конечно итоге, потому что, если он делает хорошо, а мыслит плохо, то это все равно рано или поздно вылезет наружу именно в делах.

"По делам узнаете их" - удачно вспомнил я одну известую цитату.

А что еще кроме дел (в широком смысле) остается? Поговорку не понял, кстати.

Fursetka
03-25-2010, 03:51 PM
поговорка [walk the walk talk the talk] или чаще всего [ You can talk the talk, but can you walk the walk]
смысл совсем наоборот, кстати.

Ксюша Собчак
03-25-2010, 03:52 PM
Если возьмем всё, что делает человек, а не только деяния, доступные к обозрению общественности, то получится, что человек - именно то, что он в конечном итоге делает. Почему в конечно итоге, потому что, если он делает хорошо, а мысли плохо, то это все рано или поздно вылезет наружу.

"По делам узнаете их" - удачно вспомнил я одну известую цитату.

А что еще кроме дел (в широком смысле) остается? Поговорку не понял, кстати.

А если точнее "по плодам их узнавайте" - заумничала Ксюха..:rolleyes: