PDA

View Full Version : ПЫЛЕСОС



marussya
03-21-2010, 07:53 PM
Товарищи, помогите пожалуйста с покупкой пылесоса! Задача в следующем - нам нужен только канистер - у нас лестница, плюс полы есть и с карпетом, и обычные. Я склоняюсь либо к Миель, либо Дайсон. Но там такое количество моделей, что у меня голова идет кругом. Может, кто-то порекомендует еще какой-то бренд?

Спасибо большое!

Дженни
03-21-2010, 07:54 PM
У нас пылесос такое гавно, что я даже название не знаю...

Радригес
03-21-2010, 07:55 PM
У нас пылесос такое гавно

С канистрой?

ciao
03-21-2010, 07:55 PM
либо Дайсон. !

дайсон должен выпустить вот-вот новую модель
маленькую с мощностью обычного
но очень маленькую

жду сижу

Glafira
03-21-2010, 08:00 PM
вот этот хороший
легкий и мощный
и к нему идет маленький специально для лестниц
http://www.oreck.com/oreckxluprights/?Keycode=DP375&gclid=CNvcxqGTy6ACFclM5Qod5Dl9OA

Дженни
03-21-2010, 08:01 PM
С канистрой?

Не знаю, НАВЕРНОЕ.

Mayhem05
03-21-2010, 09:31 PM
Водянные, я думаю, самые лучшие.

Я покупала 10 лет назад, до сих пор им довольна...Правда они сейчас цены взвинтили, кошмар. Он уже 3 штуки стоит....Но подружка нашла на интернете за 1,5 штуки, правда без паспорта...

http://2.bp.blogspot.com/_t6XXVrt631U/R2XcFUd1MYI/AAAAAAAACGs/p3sFC_eQxC0/s400/rainbow.jpg

Aromatka
03-21-2010, 09:41 PM
Товарищи, помогите пожалуйста с покупкой пылесоса! Задача в следующем - нам нужен только канистер - у нас лестница, плюс полы есть и с карпетом, и обычные. Я склоняюсь либо к Миель, либо Дайсон. Но там такое количество моделей, что у меня голова идет кругом. Может, кто-то порекомендует еще какой-то бренд?

Спасибо большое!

У меня miele и очень довольна, две щетки для пола и ковра- удобно и главное очень хорошо очищает
мой типа этой модели-я брала в магазине
http://www.google.com/products/catalog?hl=en&q=miele+vacuum&cid=5203394988075846177&sa=image#p

Милька
03-21-2010, 09:45 PM
у нас был hoover компании
вернее есть, но карпета щас нет и как бы в сторадже.
но
очень хорошего качества эти хуверы

Карлсон
03-21-2010, 09:52 PM
у нас был hoover компании
вернее есть, но карпета щас нет и как бы в сторадже.
но
очень хорошего качества эти хуверы

+1
я фчера в Волмарте такой вот купил за сто писят без таксафф
http://i.walmartimages.com/i/p/00/07/35/02/03/0007350203031_500X500.jpg

ПыСы. Это ж как надо гваздать, чтоп пылесос за три килобакса только справлялся
шучу

larsen
03-21-2010, 09:55 PM
С канистрой?

предполагаю))))

Aromatka
03-21-2010, 09:57 PM
мой опыт с hoover не очень- поменяла кажется 2 пылесоса- щетка перестает крутить, может сейчас качество лучше...

Карлсон
03-21-2010, 10:00 PM
мой опыт с hoover не очень- поменяла кажется 2 пылесоса- щетка перестает крутить, может сейчас качество лучше...
Зато дизайн из звездных войн. Сын в тихом экстазе. Есть кому поручить эксплуатацию девайса...:34:

Милька
03-21-2010, 10:05 PM
+1
я фчера в Волмарте такой вот купил за сто писят без таксафф
http://i.walmartimages.com/i/p/00/07/35/02/03/0007350203031_500X500.jpg

ПыСы. Это ж как надо гваздать, чтоп пылесос за три килобакса только справлялся
шучу

а кроме шуток.
когда маленький ребенок, то разливается все подряд и ваще.


у меня стимер.
что то типо такова

http://ecx.images-amazon.com/images/I/4198R5QV3FL._SL500_AA280_.jpg

тяжелый


но для летсниц итд есть такие

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41G93CQF9YL._SL500_AA280_.jpg

Милька
03-21-2010, 10:06 PM
мой опыт с hoover не очень- поменяла кажется 2 пылесоса- щетка перестает крутить, может сейчас качество лучше...

ну тебе, видать повезло. они как бы делают проф технику.
за качество отвечают
/так ногтями по зубам веером/

Карлсон
03-21-2010, 10:12 PM
Кстати что такое стимер, я долг изучал стенд с этим чудом, что куда наливаецца и где смешиваецца...но так и не решилсо...

Милька
03-21-2010, 10:22 PM
Кстати что такое стимер, я долг изучал стенд с этим чудом, что куда наливаецца и где смешиваецца...но так и не решилсо...

в верхнюю наливается с шампунем.
а в нижнюю грязная уже идет.
он типо моет карпет

Карлсон
03-21-2010, 10:24 PM
нАдаже...до чего дошел прогресс

Destenia
03-21-2010, 10:25 PM
У родственников Rainbow, тот, что за 3 штуки уже. Но они довольны, ни на какой другой бы не променяли. Но им здорово мозги промыли типа Rainbow всех пылевых клещей убивает и т.п.
у нас miele был 2 года - ломался, гад, и практически жил в сервисе (хоть по гарантии).
Теперь у нас Бош. Мне очень нравится. Он, кстати с canister идет

Милька
03-21-2010, 10:26 PM
нАдаже...до чего дошел прогресс

15 лет назад они уже были :8:
во всяком случае у меня был в России
филипс вроде

Милька
03-21-2010, 10:29 PM
вот. триатлон называется

http://images.philips.com/is/image/PhilipsConsumer/FC6843_01-GAL-global?wid=430&hei=430&$jpglarge$

Карлсон
03-21-2010, 10:34 PM
15 лет назад они уже были :8:
во всяком случае у меня был в России
филипс вроде
Дык я-то персонаж сказочный... для меня тут фсё в диковинку

marussya
03-22-2010, 06:45 AM
спасибо, дорогие товарищи.

Отвечаю оптом :

мы рентуем, поэтому дорогой пылесос нет смысла покупать - такой париж не стоит мессы.

апрайт пылесосы я не терплю - они очень неманевренные и тяжелые.

стимер у нас уже есть, хувер, после переезда поломался - вода течет, и не отсасывается. Выглядит - как ведро воды вылили на карпет. Где их, кстати, ремонтируют?

ждать выхода новой модели я не могу, у нас мася очень резво ползает, я послезавтра буду уже заказывать. Лимит - до 1 тыс долларов.

Миель отпадает. Склоняемся к дайсону.

Еще какие-то идеи есть?

Может, есть какой-то секретный бренд? Искать филипс или панасоник нет времени и желания. Хотя в россии у меня был панасоник - ничего так.

Милька
03-22-2010, 10:28 AM
мы рентуем, поэтому дорогой пылесос нет смысла покупать - такой париж не стоит мессы.




у нас мася очень резво ползает


Лимит - до 1 тыс долларов

Маруся.
за штуку пылесос - это по типу уже дорогой
:8:
ребенок глотает эту пыль с пола - париж уже стоит этой мессы.

а так....притти мач они все одинаковые.

КошЫчка
03-22-2010, 10:35 AM
Я взяла себе [Miele Polaris] месяцев 5-6 назад. Довольна очень.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41PgIf%2BX4uL._SL500_.jpg

marussya
03-22-2010, 11:28 AM
Маруся.
за штуку пылесос - это по типу уже дорогой
:8:
ребенок глотает эту пыль с пола - париж уже стоит этой мессы.

а так....притти мач они все одинаковые.

ну да, поэтому я готова заплатить, что бы пылесос был мощный. Но за три - мне дорого. Тем более что одна моющая бандура уже стоит поломанная.

Париж не стоит мессы потому, что скоро переезжать - и второй раз я в квартиру с карпетом не вляпаюсь. И тогда мне хватит обычного пылесоса, ведь эти дорогущие - это для дорогих ковров, если я не ошибаюсь.

marussya
03-22-2010, 11:31 AM
Я взяла себе [Miele Polaris] месяцев 5-6 назад. Довольна очень.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41PgIf%2BX4uL._SL500_.jpg

Кошычка, где покупала? за сколько? Как мощность?

Я склоняюсь к дайсону, потому, что они специально сделаны для лестниц - когда пылесосишь, он не падает, а стоит на предыдущей ступеньке. Денкларируется большая мощность, якобы не рекомендуют даже для особо деликатных ковров.

Милька
03-22-2010, 11:32 AM
ну да, поэтому я готова заплатить, что бы пылесос был мощный. Но за три - мне дорого. Тем более что одна моющая бандура уже стоит поломанная.

Париж не стоит мессы потому, что скоро переезжать - и второй раз я в квартиру с карпетом не вляпаюсь. И тогда мне хватит обычного пылесоса, ведь эти дорогущие - это для дорогих ковров, если я не ошибаюсь.

дорогие
они типо мощные жутко (хорошо сосут)
но экономичные
у них спец мотор...расчитанный на долгую службу и выносливость
и они типо с фильтрами хорошими.. воздух нормальный отработанный выбрасывают.. во время работы




но на мой взгляд...за штуку - это уже дорогой пылесос.
средние то до 500 стоють.


чиста в теории. диваны пылесосить..углы на потолке
и все такое...тоже придется.
карпет в квартире страаашный пылесборник. но не единственный
на мой взгляд.

Буржуй
03-22-2010, 11:33 AM
У нас Орек. 30 лет гарантии или около того. Но помойму их сеичас уже невыпускалют. Пылесос абалденый.

Милька
03-22-2010, 11:33 AM
якобы не рекомендуют даже для особо деликатных ковров.

деликатные ковры...это типо антиквариат чтоли?

marussya
03-22-2010, 11:35 AM
деликатные ковры...это типо антиквариат чтоли?

да, такие коллекционные. я отзывов перечитала просто море, владельцы таких ковров предупреждают.

marussya
03-22-2010, 11:39 AM
дорогие
они типо мощные жутко (хорошо сосут)
но экономичные
у них спец мотор...расчитанный на долгую службу и выносливость
и они типо с фильтрами хорошими.. воздух нормальный отработанный выбрасывают.. во время работы

но на мой взгляд...за штуку - это уже дорогой пылесос.
средние то до 500 стоють.

чиста в теории. диваны пылесосить..углы на потолке
и все такое...тоже придется.
карпет в квартире страаашный пылесборник. но не единственный
на мой взгляд.

да-да, пылесосить нужно много с бебиком в квартире, поэтому я и ищу функциональный не самый дешевый. Но и огромный тоже не хочу.

владельцы дайсонов, отзовитесь!

Милька
03-22-2010, 11:39 AM
да, такие коллекционные. я отзывов перечитала просто море, владельцы таких ковров предупреждают.

а их что
вообще пылесосят? я считала..что выбивают
или в химчистку сдают

Destenia
03-22-2010, 11:41 AM
а что, дайсон есть не апрайт?

Буржуй
03-22-2010, 11:43 AM
а их что
вообще пылесосят? я считала..что выбивают
или в химчистку сдают

Если ковёр шерстяной то он чем изношенее тем дороже, если он не шерстяной то это не ковёр а габилен...

marussya
03-22-2010, 11:45 AM
а их что
вообще пылесосят? я считала..что выбивают
или в химчистку сдают

я не знаю, я за что купила, за то и продаю. у меня лично таких ковров нет и не будет.

marussya
03-22-2010, 11:45 AM
а что, дайсон есть не апрайт?

да, несколько моделей есть. вот я и пытаюсь выбрать.

химик
03-22-2010, 12:01 PM
Товарищи, помогите пожалуйста с покупкой пылесоса! Задача в следующем - нам нужен только канистер - у нас лестница, плюс полы есть и с карпетом, и обычные. Я склоняюсь либо к Миель, либо Дайсон. Но там такое количество моделей, что у меня голова идет кругом. Может, кто-то порекомендует еще какой-то бренд?

Спасибо большое!

Марусь прохил сию проблему где то полгода назад..
Рассмотри [Riccar] сосёт лучше чем [Kirby] - тулы позволяют окучивать лесницы легко. Конструкция такова что даже если засосёшь квотер или ешё какую железяку лопасти мотора не повредятся (они металические и находятся за мешком). [Riccar] имеет так же [HIPPA filter] вес умеренный. Наличие мешка избаляет от вдыхания пыли при опожнении (у Дайсона это проблема)
Рекомендую [Riccar Vibration 650]

химик
03-22-2010, 12:02 PM
Кстати по поводу моюших - рекомендую [Royal] - если кому детали интересуют почему - с удовольствием обяснию. Я где то полгода-9 месяцев назад в деталях прорабатывал вопрос пылесоса (моюшего и обычного)

КошЫчка
03-22-2010, 12:09 PM
Кошычка, где покупала? за сколько? Как мощность?

Я склоняюсь к дайсону, потому, что они специально сделаны для лестниц - когда пылесосишь, он не падает, а стоит на предыдущей ступеньке. Денкларируется большая мощность, якобы не рекомендуют даже для особо деликатных ковров.

брала в небольшом магазине, не далеко от меня, указанном на сайте [manufacturer] за $375 или что то в этом роде. Это одна из дешёвых моделей, но мужики в том же магазине сказали что мотор тот же во всех моделях. У этого пылесоса мощность мотора переставяется с 200 ватт (для штор) то 1,500 ватт для ворсистых ковров. Можно ещё [turbo brush] докупить, но мне хватает и той что шла с пылесосом. Мне нужен был мощный и компактый пылесос. этот лёгкий, так что лесницы я пылесошу держа его в одной руке, или можно поставить вдоль (у него несколько стоячих позиций). И места занимает мало. Дайсон мне показался слишком громоздким и комплексым. Я не хочу получать дегри по атомной физике чтобы пылесосом орудовать. На Дайсон мне как начали все примочки показывать мне чуть дурно не стало. Их же упомнить надо, что в какой последовательности куда идёт. и держать где то весь этот арсенал.

вот этот ролик для меня кстате был решающим:

http://www.youtube.com/watch?v=C5NLlCWNF6U

marussya
03-22-2010, 12:13 PM
Марусь прохил сию проблему где то полгода назад..
Рассмотри [Riccar] сосёт лучше чем [Kirby] - тулы позволяют окучивать лесницы легко. Конструкция такова что даже если засосёшь квотер или ешё какую железяку лопасти мотора не повредятся (они металические и находятся за мешком). [Riccar] имеет так же [HIPPA filter] вес умеренный. Наличие мешка избаляет от вдыхания пыли при опожнении (у Дайсона это проблема)
Рекомендую [Riccar Vibration 650]

о. я как раз Химика ждала. Я таких брендов даже не знаю. Сегодня вечером посмотрю.

Дайсон, кстати, фильтрует выхлоп, отсутствие мешков для меня плюс.

Спасибо, Химик, большое!

marussya
03-22-2010, 12:15 PM
брала в небольшом магазине, не далеко от меня, указанном на сайте [manufacturer] за $375 или что то в этом роде. Это одна из дешёвых моделей, но мужики в том же магазине сказали что мотор тот же во всех моделях. У этого пылесоса мощность мотора переставяется с 200 ватт (для штор) то 1,500 ватт для ворсистых ковров. Можно ещё [turbo brush] докупить, но мне хватает и той что шла с пылесосом. Мне нужен был мощный и компактый пылесос. этот лёгкий, так что лесницы я пылесошу держа его в одной руке, или можно поставить вдоль (у него несколько стоячих позиций). И места занимает мало. Дайсон мне показался слишком громоздким и комплексым. Я не хочу получать дегри по атомной физике чтобы пылесосом орудовать. На Дайсон мне как начали все примочки показывать мне чуть дурно не стало. Их же упомнить надо, что в какой последовательности куда идёт. и держать где то весь этот арсенал.

вот этот ролик для меня кстате был решающим:

http://www.youtube.com/watch?v=C5NLlCWNF6U

Ой, Коша, спасибо большое!!! А у тебя дома ковры или паркет? Есть переключатель с паркета на карпет или нужно менять насадку?

Прямо мыс доброй надежды! И легкий - дайсоны все тяжелые!

КошЫчка
03-22-2010, 12:16 PM
Ой, Коша, спасибо большое!!! А у тебя дома ковры или паркет? Есть переключатель с паркета на карпет или нужно менять насадку?

Прямо мыс доброй надежды! И легкий - дайсоны все тяжелые!

У меня и то и то. Переключалка прямо на щётке.

химик
03-22-2010, 12:32 PM
о. я как раз Химика ждала. Я таких брендов даже не знаю. Сегодня вечером посмотрю.

Дайсон, кстати, фильтрует выхлоп, отсутствие мешков для меня плюс.

Спасибо, Химик, большое!

Значится так - тут ведь вот какой катч - некоторые модели
Кирби, Рикар, Орпек они в обычных магазинах не продаются только в дилершипах
Кирби в Америке стоит 1.5к
Орпек - 550
Рикар - 650
Если нуже просто пулесос по карпету/полам Орпек (может не совсем верно проспелил) - просто зверь но минус в том что тулы не важные (продаются отдельный микропылесосик в комплекте). Второй минус - нету [HIPPA filters]. Плюс в том что он очень лёгкий
Я начинал с консумер репорта но ... :1: полсе того как проверил руками что и как сосёт ... остановился на Рикаре - для проверки рекомедую на пол бросить длинный человеческий волос и посмотреть как быстро пылесос уберёт его с карпета

marussya
03-22-2010, 12:42 PM
Значится так - тут ведь вот какой катч - некоторые модели
Кирби, Рикар, Орпек они в обычных магазинах не продаются только в дилершипах
Кирби в Америке стоит 1.5к
Орпек - 550
Рикар - 650
Если нуже просто пулесос по карпету/полам Орпек (может не совсем верно проспелил) - просто зверь но минус в том что тулы не важные (продаются отдельный микропылесосик в комплекте). Второй минус - нету [HIPPA filters]. Плюс в том что он очень лёгкий
Я начинал с консумер репорта но ... :1: полсе того как проверил руками что и как сосёт ... остановился на Рикаре - для проверки рекомедую на пол бросить длинный человеческий волос и посмотреть как быстро пылесос уберёт его с карпета

Про дилершипы мысль важная.

Про волос тоже.

Только где взять длинный-то человеческий? Общиплю завтра кого-нибудь в метро.

химик
03-22-2010, 12:44 PM
Про дилершипы мысль важная.

Про волос тоже.

Только где взять длинный-то человеческий? Общиплю завтра кого-нибудь в метро.

Собачий наверно тоже годится ... у меня собаки под рукой не было была жена :1:

Adrina
03-22-2010, 03:18 PM
It really sucks when the vacuum doesn't suck :roll:

смешно
03-22-2010, 04:13 PM
Кроме Рембо незнаю ни брендов, ни моделей.

КошЫчка
03-22-2010, 05:53 PM
Кроме Рембо незнаю ни брендов, ни моделей.

это тот рембо, который на самом деле рэйнбоу?