PDA

View Full Version : Кто определяет вам цену?



Aurbo
03-20-2010, 04:45 PM
Как вы относитесь к самому себе? Вглядываетсь в лица окружающих,чтобы понять,как они к вам относятся? Впадаете в мрачное настроение,если узнаёте, что вас кто-то..не любит, особенно,когда не понимаете, почему?
Старетесь держаться подальше от людей,которых не уважют в коллективе - пусть даже они вам ничего не сделал, так,на всякий случай?

Aromatka
03-20-2010, 06:28 PM
Как вы относитесь к самому себе? Вглядываетсь в лица окружающих,чтобы понять,как они к вам относятся? Впадаете в мрачное настроение,если узнаёте, что вас кто-то..не любит, особенно,когда не понимаете, почему?
Старетесь держаться подальше от людей,которых не уважют в коллективе - пусть даже они вам ничего не сделал, так,на всякий случай?

... и смех и грех- накатала тут тебе ответ- а оказалось что вылетела - в общем наверное и к лучшему)

но обязательно отвечу- попозже)

Sea
03-20-2010, 07:19 PM
Цена человека определяется стоимостью работы его киллера. :lol:

КошЫчка
03-20-2010, 07:24 PM
меня всега бесило выражение "я себе цену знаю".. что это значит? что кто то считает себя лучше других? На основание чего вот мне интерестно.. внешних данных, доходов, места жительства??

я вон себе цену не знаю.. точнее для себя я конечно бесценная, а для остальных наверное гроша ломаного не стою.. но меня это как то мало волнует :lol:

Sea
03-20-2010, 07:32 PM
меня всега бесило выражение "я себе цену знаю"..
Грудастые знают себе цену, плоские ее себе набивают. (aфор.)


я вон себе цену не знаю.. точнее для себя я конечно бесценная, а для остальных наверное гроша ломаного не стою.. :lol:
на какой-нибудь чукотке - ты персона бесполезная
ты же оленей ловить не умеешь,? хотя,,может чукчи за тобой будут бегать тогда ты приобретешь цену и станешь бесценной :34:
все зависит от твой полезности :34:

Aurbo
03-20-2010, 07:32 PM
, а для остальных наверное гроша ломаного не стою.. но меня это как то мало волнует :лол:

почему мало волнует?

Screw101
03-20-2010, 07:36 PM
Как вы относитесь к самому себе? Вглядываетсь в лица окружающих,чтобы понять,как они к вам относятся? Впадаете в мрачное настроение,если узнаёте, что вас кто-то..не любит, особенно,когда не понимаете, почему?
Старетесь держаться подальше от людей,которых не уважют в коллективе - пусть даже они вам ничего не сделал, так,на всякий случай?

Не помню, кто сказал..."No one can make you feel inferior without your own consent".:34:

КошЫчка
03-20-2010, 07:37 PM
почему мало волнует?

а почему меня должно волновать чьё то мнение?

Adrina
03-20-2010, 07:39 PM
Не помню, кто сказал..."No one can make you feel inferior without your own consent".:34:

Strange.. I've seen the same phrase recently and can't remember where!

Монашка
03-20-2010, 09:20 PM
Не помню, кто сказал..."No one can make you feel inferior without your own consent".:34:да-да, всё верно :)
но с когда с детства вбивают в голову "что люди скажут?/!/..."
то достаточно проблематично уже взросллому человеку не обращать внимание на тех кто makes them to feel inferior :)

Sarochka
03-20-2010, 09:27 PM
вот цену сeбе до сих пор не сложила

Screw101
03-20-2010, 09:28 PM
да-да, всё верно :)
но с когда с детства вбивают в голову "что люди скажут?/!/..."
то достаточно проблематично уже взросллому человеку не обращать внимание на тех кто макес тхем то феел инфериор :)

Легче всего сказать, что "мне все равно, что обо мне подумают", но, как правило это говорят те who have an axe to grind and want to address their grievances...The fact is that we all seek acceptance...
Но вообще-то я так...Поп*здеть.:)

TakNeBivaet
03-20-2010, 09:29 PM
(задумалась)
мою цену определяют мои близкие.
скорее всего так.

Дженни
03-20-2010, 09:30 PM
Человк сам себе ее определяет.. вроде бы.

TakNeBivaet
03-20-2010, 09:31 PM
Человк сам себе ее определяет.. вроде бы.

человеку свойственно переоценивать... себя. :lol:

Дженни
03-20-2010, 09:32 PM
Я иногда офигеваю, как США определяют людям цену.. какому-нибудь французу с миллионами долларов они не дадут гражданство ни за что... а беженцу-арабу - запросто...

Дженни
03-20-2010, 09:32 PM
человеку свойственно переоценивать... себя. :lol:

Или недооценивать. Это даже чаще.

untamed
03-20-2010, 09:32 PM
Не помню, кто сказал..."No one can make you feel inferior without your own consent".:34:

Элеонор Рузвельт.

Джентльмен
03-20-2010, 09:32 PM
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (с) :34:

Монашка
03-20-2010, 09:34 PM
Легче всего сказать, что "мне все равно, что обо мне подумают", но, как правило это говорят те who have an axe to grind and want to address their grievances...The fact is that we all seek acceptance...
Но вообще-то я так...Поп*здеть.:)Ну эт мы тут почти все так немножко :8:
но! есть достаточно людей, которым бы и не мешало бы обратить внимание не столько на мнение сколько на реакцию людей :)
хотя и Outsiders в компании быть тяжеловато... надо быть сильным человеком чтоб не сломаться...
имхо конечно :)

TakNeBivaet
03-20-2010, 09:34 PM
Или недооценивать. Это даже чаще.

это просто лень.
легче дурачком прикинуться и нифига не делать)))

untamed
03-20-2010, 09:37 PM
Ну эт мы тут почти все так немножко :8:
но! есть достаточно людей, которым бы и не мешало бы обратить внимание не столько на мнение сколько на реакцию людей :)
хотя и Outsiders в компании быть тяжеловато... надо быть сильным человеком чтоб не сломаться...
имхо конечно :)

Понимаю, о чем ты говоришь, но добавлю, что аусайдеры часто становятся лидерами. :wink1:

Джентльмен
03-20-2010, 09:38 PM
Ну эт мы тут почти все так немножко :8:
но! есть достаточно людей, которым бы и не мешало бы обратить внимание не столько на мнение сколько на реакцию людей :)
хотя и Outsiders в компании быть тяжеловато... надо быть сильным человеком чтоб не сломаться...
имхо конечно :)

другая крайность - подлаживаться ..."что скажет княгиня Марья Алексеевна" :)

P.S. если нет кавычек то это твоя прямая речь - зачем же тогда добавлять имхо? :rolleyes:

Амазонка
03-20-2010, 09:42 PM
Как вы относитесь к самому себе? Вглядываетсь в лица окружающих,чтобы понять,как они к вам относятся? Впадаете в мрачное настроение,если узнаёте, что вас кто-то..не любит, особенно,когда не понимаете, почему?
Старетесь держаться подальше от людей,которых не уважют в коллективе - пусть даже они вам ничего не сделал, так,на всякий случай?

Себе цену не знаю, но очень интересно узнать как меня оценивают другие. И да, конечно неприятно когда тебя не любят. И нет, мне плевать как к человеку относятся окружающие, если он мне нравится.

Монашка
03-20-2010, 09:43 PM
другая крайность - подлаживаться ..."что скажет княгиня Марья Алексеевна" :)

P.S. если нет кавычек то это твоя прямая речь - зачем же тогда добавлять имхо? :rolleyes:крайности во всем не есть гуд :)

п.с. для некоторых, чтоб не задавали лишние вопросы :8:

Alex5448
03-20-2010, 10:04 PM
Цену человека знает только Хозяин и она зависит только из за его поступков.

Джентльмен
03-20-2010, 10:35 PM
Цену человека знает только Хозяин и она зависит только из за его поступков.

ценность человека выясняется когда он уходит

Alex5448
03-20-2010, 11:00 PM
ценность человека выясняется когда он уходит
Не всегда. Есть такое у нас понятие которое называется "цадик нистар" (скрытый праведник), человек который делает благодеяния секретно, и они известны только Хозяину.

Джентльмен
03-20-2010, 11:05 PM
Себе цену не знаю, но очень интересно узнать как меня оценивают другие. И да, конечно неприятно когда тебя не любят. И нет, мне плевать как к человеку относятся окружающие, если он мне нравится.

поменяешь ли ты поведение только потому что окружающим оно не понравилось? :confused:

будешь ли ты реально ценить мнение окружающих если не ценишь самих окружающих? :confused:

Mayhem05
03-20-2010, 11:39 PM
Хорошо отношусь к себе. Люблю себя и уважаю за доброту, открытость и желание помочь. Так же люблю свой здоровый пофигизм и отсутствие ненависти, агрессии и злобы по отношению ко всяким там нехорошим и темным людям....
Окружающие меня люди, вроде как хорошо ко мне относятся. В реальной жизни врагов не было, тока на форумах:grum:

Если мне чел нравится, то плевать на мнение окружающих. Мне мое мнение дороже, чем чужое:34:

Амазонка
03-20-2010, 11:51 PM
поменяешь ли ты поведение только потому что окружающим оно не понравилось? :confused:


интересный вопрос.
есть элементарные правила поведения в обществе. люди, которые хотят жить в обществе, так или иначе старются эти правила соблюдать.
есть сообщества внутри общества. и если я не хочу находиться в этом сообществе, или мне все равно буду ли я находиться в этом сообществе, то не стану стараться понравится этому сообществу и менять свое поведение. надеюсь я ясно выразила свою мысль?




будешь ли ты реально ценить мнение окружающих если не ценишь самих окружающих? :confused:

не буду конечно. если я не ценю окружающих, я априори не ценю их мнение.
что не исключает возможности ценить и мнение и человека, но быть с ним несогласным и иметь свое независимое мнение.
не слишком витиевато?

Baba_Yaga
03-21-2010, 12:03 AM
Как вы относитесь к самому себе? Вглядываетсь в лица окружающих,чтобы понять,как они к вам относятся? Впадаете в мрачное настроение,если узнаёте, что вас кто-то..не любит, особенно,когда не понимаете, почему?
Старетесь держаться подальше от людей,которых не уважют в коллективе - пусть даже они вам ничего не сделал, так,на всякий случай?

Искренне удивляюсь людям, которые меня любят...

Sarochka
03-21-2010, 12:04 AM
я сегодня маленькая, но по 3

Дженни
03-21-2010, 01:42 AM
Искренне удивляюсь людям, которые меня любят...

Я тоже, но таких и немного )

victor-ivano
03-21-2010, 03:48 AM
цену определяю себе сам

Шмоль
03-21-2010, 03:52 AM
Кто определяет вам цену?Маркет. По принципу "молодец среди овец, средь молодца и сам овца". :10:

Лена ДАД
03-21-2010, 03:55 AM
меня всега бесило выражение "я себе цену знаю".. что это значит? что кто то считает себя лучше других? На основание чего вот мне интерестно.. внешних данных, доходов, места жительства??

я вон себе цену не знаю.. точнее для себя я конечно бесценная, а для остальных наверное гроша ломаного не стою.. но меня это как то мало волнует :lol:

меня тоже
но с недавних пор я поняла, что меня неправильно воспитывали :lol:
теперь я оч ценная :wink1:

Mayhem05
03-21-2010, 10:12 AM
не буду конечно. если я не ценю окружающих, я априори не ценю их мнение.
что не исключает возможности ценить и мнение и человека, но быть с ним несогласным и иметь свое независимое мнение.
не слишком витиевато?

мнение окружающих...
Я подразумеваю под "окружающими" - рабочий коллектив. Чего там кого то ценить? Ну работаем вместе и что? Есть конечно всегда приятельницы на работе, но они уже ближе к разряду подружек наверное...Не понятно, чего ценного во мнении окружающих? Кто они такие? Просто окружающие...
Почему на меня должно влиять их мнение по поводу других людей? У каждого человека свои приоритеты в оценке людей и жизни. Если они очень похожи, то люди часто становятся друзьями или просто хорошими приятелями. Нет, мне не важно что думают другие, даже если я и не плохо к ним отношусь. :34:

Aurbo
03-21-2010, 10:23 AM
Нет, мне не важно что думают другие, даже если я и не плохо к ним отношусь. :34:

ну...если не будешь плясать под их дудку - сожрут,выкинут из коллектива.

Елка
03-21-2010, 10:26 AM
Не знаю я свою цену, я её никгда не называла:)

Aurbo
03-21-2010, 10:27 AM
Не знаю я свою цену, я её никгда не называла:)

держи в секрете

Mayhem05
03-21-2010, 10:33 AM
ну...если не будешь плясать под их дудку - сожрут,выкинут из коллектива.

ага, фиг им! Я им всем мило улыбаюсь, а поступаю по своему все равно!
Пока ни в одном коллективе не было проблем...Ни в русском, ни с америкозами. С америкозами мне даже проще.

Aurbo
03-21-2010, 10:37 AM
ага, фиг им! Я им всем мило улыбаюсь, а поступаю по своему все равно!
Пока ни в одном коллективе не было проблем...Ни в русском, ни с америкозами. С америкозами мне даже проще.

Тебе начальник говорит - сделай то или это,а ты мило улыбаешься, и игнорируешь его распоряжения?
Или сотрудники говорят - не кури в оффисе, не оставляй после себя грязную чашку на кухне,а ты мило улыбаешься - и всё по своему?
или как?

Mayhem05
03-21-2010, 10:42 AM
Тебе начальник говорит - сделай то или это,а ты мило улыбаешься, и игнорируешь его распоряжения?
Или сотрудники говорят - не кури в оффисе, не оставляй после себя грязную чашку на кухне,а ты мило улыбаешься - и всё по своему?
или как?

да нет, я имела в виду какие то другие сферы взаимодействия с коворкерами...Которые идут параллельно работе:)
На работе я конечно работаю, и соблюдаю все рулс и регулайшенс:34:

Джентльмен
03-21-2010, 11:24 AM
интересный вопрос.
есть элементарные правила поведения в обществе. люди, которые хотят жить в обществе, так или иначе старются эти правила соблюдать.
есть сообщества внутри общества. и если я не хочу находиться в этом сообществе, или мне все равно буду ли я находиться в этом сообществе, то не стану стараться понравится этому сообществу и менять свое поведение. надеюсь я ясно выразила свою мысль?

считается что общество само выбирает себе правила а также они могут навязываться правителями, большинством... (вспомни например "правила социалистического общежития", "моральный кодекс строитемя коммунизма", "законы пионеров" или "10 заповедей") - так что правила как таковые субьективны и меняются со временем.


не буду конечно. если я не ценю окружающих, я априори не ценю их мнение.
что не исключает возможности ценить и мнение и человека, но быть с ним несогласным и иметь свое независимое мнение.
не слишком витиевато?
когда мои враги или те кого я "не ценю" вдруг начинают меня хвалить - я тут же задумываюсь или я что то сделал не так

Джентльмен
03-21-2010, 11:24 AM
да нет, я имела в виду какие то другие сферы взаимодействия с коворкерами...Которые идут параллельно работе:)
На работе я конечно работаю, и соблюдаю все рулс и регулайшенс:34:
ты меня уважаешь? :wink1:

peterburger
03-21-2010, 01:12 PM
Цена человека определяется стоимостью работы его киллера. :lol:

За сколько серебренников его можно продать? :))

Sea
03-21-2010, 01:22 PM
За сколько серебренников его можно продать? :))

ну да или подкупить

если задуматься то человек каждый день калькулирует "ценники на кого или что-то" - разные - денежные, эмоциональные, потраченного времени и усилий , ярлыки навешиваем (даже родители на своих детей:lol:)
почему и говорят - low или high maintenance на человека

Джентльмен
03-21-2010, 01:30 PM
Экскурсия по Парыжу...

- посмотрите направо - вы видите Елисейский Дворец, а слева женщины которые продаются

- а теперь мы проезжаем Эйфелеву Башню, а вон там - женщины которые продаются

- вы видите бессмертный Лувр...

- Извините, прерывает экскурсовода один из туристов, а бывают женщины которые не продаются?

- бывают, но они стоят дороже

Sea
03-21-2010, 01:44 PM
Человк сам себе ее определяет.. вроде бы.

:34: сам по себе или с помощью других набивает цену - это точно всегда популярно во все времена

одна коллега на выданье вырисовывала свой ценник (профайл) тем что постоянно приводит парней фото-моделей и всяких полу-знаменитостей и создавала ажиотаж, типа за ней все бегают
ну а другие мужики же думают что у нее там золотая между ног и естественно тоже начинают хороводы выводить вокруг нее :lol:

Джентльмен
03-21-2010, 01:49 PM
:34: сам по себе или с помощью других набивает цену - это точно всегда популярно во все времена

одна коллега на выданье вырисовывала свой ценник (профайл) тем что постоянно приводит парней фото-моделей и всяких полу-знаменитостей и создавала ажиотаж, типа за ней все бегают
ну а другие мужики же думают что у нее там золотая между ног и естественно тоже начинают хороводы выводить вокруг нее :lol:

вот и поди разбери нас мужиков - то нам подавай святую невинность а то чтоб наежженная столбовая дорога...

Сиамчик
03-21-2010, 05:43 PM
я маленькая лошадка..

я стою очень много денег:leader::grum::grum:

Сиамчик
03-21-2010, 05:46 PM
Как вы относитесь к самому себе? Вглядываетсь в лица окружающих,чтобы понять,как они к вам относятся? Впадаете в мрачное настроение,если узнаёте, что вас кто-то..не любит, особенно,когда не понимаете, почему?
Старетесь держаться подальше от людей,которых не уважют в коллективе - пусть даже они вам ничего не сделал, так,на всякий случай?

у меня всегда только своё личное мнение о людяй,а не коллективное:lol:

larsen
03-21-2010, 06:42 PM
Дорогие Форумчане!!!

Если вам до сих пор неизвестна себестоимость -
обращайтесь к знатокам Форума, выработавшим шкалу РА,,,
с лёгкостью и тщательным профессионализмом определят вашу цену до рубля
в частности
- индекс толстушести
- глубина тупизма
- степень несвежести

Бесплатно!

РЕКЛАМА

Aurbo
03-21-2010, 07:44 PM
Дорогие Форумчане!!!

- степень несвежести

Бесплатно!

РЕКЛАМА

Свежести , свежести - первой,второй третьей и четвёртой.

Сиамчик
03-21-2010, 07:51 PM
у меня всегда только своё личное мнение о людяй,а не коллективное:lol:

o людяй:grum:

larsen
03-21-2010, 07:52 PM
Свежести , свежести - первой,второй третьей и четвёртой.

:34:
клиент всегда прав/ц/

Джентльмен
03-21-2010, 08:17 PM
:34:
клиент всегда прав/ц/
даже если клиентКА:34:

nefertiti
03-22-2010, 01:39 AM
Как вы относитесь к самому себе? Вглядываетсь в лица окружающих,чтобы понять,как они к вам относятся? Впадаете в мрачное настроение,если узнаёте, что вас кто-то..не любит, особенно,когда не понимаете, почему?
Старетесь держаться подальше от людей,которых не уважют в коллективе - пусть даже они вам ничего не сделал, так,на всякий случай?

Всё очень субьективно... В этом ещё раз убедилась, вспомнив школьные годы (и просмотрев "оdnoklassniki.com"), помню тогда восхваляли и пели дифирамбы совершенно неадекватным личностям. (школа - вообще довольно-таки регрессивная социальная организация, но это другой разговор...).

Джентльмен
03-22-2010, 08:06 PM
Всё очень субьективно... В этом ещё раз убедилась, вспомнив школьные годы (и просмотрев "оdnoklassniki.com"), помню тогда восхваляли и пели дифирамбы совершенно неадекватным личностям. (школа - вообще довольно-таки регрессивная социальная организация, но это другой разговор...).

торжество троешников? :wink1:

nefertiti
03-23-2010, 01:20 AM
торжество троешников? :wink1:

вопрос нераскрыт...слишком односложен... :kos:
кто "здесь" троечники: "они" /или "мы" ?

Джентльмен
03-23-2010, 04:28 PM
вопрос нераскрыт...слишком односложен... :kos:
кто "здесь" троечники: "они" /или "мы" ?
не знаю как в вашей школе - а в нашей самымы популярными были "троешники". а "отличники" - считались занудами. Похоже что в американской системе нечно подобное - даже слово есть такое - geeks

Ласка
03-23-2010, 04:35 PM
меня всега бесило выражение "я себе цену знаю".. что это значит?

Миру придется немного потесниться, и еще вопрос, вместит ли он гения! (ц)

Mayhem05
03-23-2010, 05:53 PM
меня всега бесило выражение "я себе цену знаю".. что это значит? что кто то считает себя лучше других? На основание чего вот мне интерестно.. внешних данных, доходов, места жительства??

я вон себе цену не знаю.. точнее для себя я конечно бесценная, а для остальных наверное гроша ломаного не стою.. но меня это как то мало волнует :lol:


нормальное выражение...я всегда так говорю.:grum:

Человек полностью отдает себе отчет кто он и какой он. Знает все свои плюсы и минусы. Знает свою стоимость, если сложить все плюсы и минусы - индекс свой.

По моему нормально. Хуже когда НЕ знает...Че эта тогда? Если сам человек в себе не может разобраться какой он......:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

nefertiti
03-23-2010, 06:10 PM
не знаю как в вашей школе - а в нашей самымы популярными были "троешники". а "отличники" - считались занудами. Похоже что в американской системе нечно подобное - даже слово есть такое - geeks

aaa, так..? ... :rolleyes:

у нас - было слишком много фарса... тех кого ставили в пример учителя оказались страшными занудами в Мухосрансках и какой-то твистед жизнью
а совершeнно ничем не примечательные ребята очень, оказывается удачно и успешно устроились...or it seems so...

Джентльмен
03-23-2010, 09:28 PM
aaa, так..? ... :rolleyes:

у нас - было слишком много фарса... тех кого ставили в пример учителя оказались страшными занудами в Мухосрансках и какой-то твистед жизнью
а совершeнно ничем не примечательные ребята очень, оказывается удачно и успешно устроились...or it seems so...
а что такое удачно устроились? :rolleyes:

у нас например уборщики мусора (сити ждоб) покрыты итальянской мафией так что туда просто так попасть не просто :grum:

nefertiti
03-23-2010, 09:50 PM
а что такое удачно устроились? :rolleyes:


я имела в виду в spiritual плане
ЛОЛ


у нас например уборщики мусора (сити ждоб) покрыты итальянской мафией так что туда просто так попасть не просто :grum:

про связь итальянцы - мусор - мафия рассказывали ещё так (но не знаю правда ли это :grum:)
схема: итальянцы рекетируют хозяина частного бизнеса. требуя заплатить $$
если он отказывается, они угрожают привезти и выбросить кучу мусора перед дверьми этого магазина (или заведения)
в день или час перед городской проверкой, контролем санитарного состояния
в таком случае хозяин получит огромный штраф и ему автоматически оказывается выгоднее уплатить мафии

Джентльмен
03-24-2010, 12:09 AM
про связь итальянцы - мусор - мафия рассказывали ещё так (но не знаю правда ли это :grum:)
схема: итальянцы рекетируют хозяина частного бизнеса. требуя заплатить $$
если он отказывается, они угрожают привезти и выбросить кучу мусора перед дверьми этого магазина (или заведения)
в день или час перед городской проверкой, контролем санитарного состояния
в таком случае хозяин получит огромный штраф и ему автоматически оказывается выгоднее уплатить мафии
когда то я был недоволен полученным сервисом и мой друг-американец пошутил - "свяжись с русской мафией пусть она тебе поможет" на что я ему возразил - дешевле пойти к конкуренту - мафия выйдет дороже :grum: