PDA

View Full Version : Как можно жить в Россие на такие зарплаты?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Буржуй
03-20-2010, 06:37 AM
Вчера вечером, жуя суши рол, смотрел Колесо Судьбы (жены идея)

Там учительница росийской школы сказала что её зарплата 6,000 рублей. Ведущий типа удивился и говорит "в день," нетже в месяц. ( Гугл мне расказал что это примерно $204.53)

Потом медсестра росийской больницы cказала что её зарплата 8,000 в месяц ($272.70)
Естествено эти люди живут не в пупе земли, Москве, но не только в Москве хочеца кушать.

Для сравнения средняя зарплата учителя, не в Нью Ёрке, $3,333.33 в месяц а начинающей медсестры минимум $4,400.00, тоже соответствено в месяц.

Учитывая что цены на товары каждодневного потребления в россие примерно как у нас (так или нет?) как можно там выжить?

Aurbo
03-20-2010, 06:43 AM
спроси на русском форуме.

crazy-mike
03-20-2010, 06:43 AM
Вчера вечером, жуя суши рол, смотрел Колесо Судьбы (жены идея)

Там учительница росийской школы сказала что её зарплата 6,000 рублей. Ведущий типа удивился и говорит "в день," нетже в месяц. ( Гугл мне расказал что это примерно $204.53)

Потом медсестра росийской больницы cказала что её зарплата 8,000 в месяц ($272.70)
Естествено эти люди живут не в пупе земли, Москве, но не только в Москве хочеца кушать.

Для сравнения средняя зарплата учителя, не в Нью Ёрке, $3,333.33 в месяц а начинающей медсестры минимум $4,400.00, тоже соответствено в месяц.

Учитывая что цены на товары каждодневного потребления в россие примерно как у нас (так или нет?) как можно там выжить?
цены всё же ниже чем в Америке. И "масштаб цен" (соотношение между ценами) совсем другое. 200 долларов = около 1600 гривень. Это далеко не самая маленькая зарплата в Украине (есть до сих пор в разы ниже).

Aurbo
03-20-2010, 06:44 AM
уровень жизни тоже - нет машин, электроники, кредитив на дом/квартиру.

CAPRI
03-20-2010, 06:45 AM
Моя соседка - учитель средней школы, правда, еще и завуч. Зарплата - 30 000 рублей. Не Крез, конечно, но...

crazy-mike
03-20-2010, 06:47 AM
уровень жизни тоже - нет машин, электроники, кредитив на дом/квартиру.
кредиты есть - но довольно "грабительские". :wink1:

CAPRI
03-20-2010, 06:47 AM
уровень жизни тоже - нет машин, электроники, кредитив на дом/квартиру.

Кредитов нет, а электроника есть у всех, это первое, на что тратят деньги. Машины тоже есть у многих.
Просто у нас совершенно другая структура расходов. И налоги другие...

Aurbo
03-20-2010, 06:48 AM
мы здесь забыли, как на автобусе и метро ездить.а автомобиль жрёт столько средств..мне аж страшно...ужас...
Интернет, телефон - в России телефон не у каждого. Питание - если есть картошку,то много не потратишь..и проч.

CAPRI
03-20-2010, 06:50 AM
мы здесь забыли, как на автобусе и метро ездить.а автомобиль жрёт столько средств..мне аж страшно...ужас...
Интернет, телефон - в России телефон не у каждого. Питание - если есть картошку,то много не потратишь..и проч.

Кто Вам сказал такое про телефон???
А машина в Москве многих "кормит". Таксуют даже на мерсах.

Буржуй
03-20-2010, 06:51 AM
В другой теме писалось что даже несчастный ваз стоит $8,000. Как на зарплату в $250 его можно купить?
Сколько, например в Россие стоит килограм мяса? Или скажем картошки? Джинсы, ну скажем Ливаис?

Eric007
03-20-2010, 06:53 AM
Интернет, телефон - в России телефон не у каждого.

Что значит не у каждого???...Сейчас у каждого первоклассника есть сотовый телефон.

crazy-mike
03-20-2010, 06:53 AM
телефон - в России телефон не у каждого.
У меня - два телефона (мобильных).
У моей мамы - три мобильных и один стационарный. :wink1:
У нас довольно своеобразные тарифы на связь сейчас. Например на "региональном тарифе МТС" внутри сети (для абонентов этой же сети) разговариваешь бесплатно (только плата за соединение - 33 копейки). :wink1:

Буржуй
03-20-2010, 06:53 AM
уровень жизни тоже - нет машин, электроники, кредитив на дом/квартиру.
Электроника, машины, и кредиты не товар каждадневного потребления. Хотя это всё там тоже есть.

Буржуй
03-20-2010, 06:54 AM
Что значит не у каждого???...Сейчас у каждого первоклассника есть сотовый телефон.
На какие деньги? Откуда они берутся?

crazy-mike
03-20-2010, 06:54 AM
Электроника
А зачем она вообще нужна? :grum:

Eric007
03-20-2010, 06:55 AM
Сколько, например в Россие стоит килограм мяса? Или скажем картошки? Джинсы, ну скажем Ливаис?

Тебе ж по русски написали:

Просто у нас совершенно другая структура расходов. И налоги другие...

Буржуй
03-20-2010, 06:55 AM
У меня - два телефона (мобильных).
У моей мамы - три мобильных и один стационарный. :щинк1:
У нас довольно своеобразные тарифы на связь сейчас. Например на "региональном тарифе МТС" внутри сети (для абонентов этой же сети) разговариваешь бесплатно (только плата за соединение - 33 копейки). :щинк1:
У меня один мобильный. :rolleyes:

CAPRI
03-20-2010, 06:55 AM
В другой теме писалось что даже несчастный ваз стоит $8,000. Как на зарплату в $250 его можно купить?
Сколько, например в Россие стоит килограм мяса? Или скажем картошки? Джинсы, ну скажем Ливаис?

Вы всерьез считаете, что люди живут на $250?
Есть такое понятие - официальная зарплата.
Если говорить о продуктах, то могу сказать, что в неделю я трачу 3 500-4 500 рублей. Мясо я практически не ем, но коту мама его покупает. Сколько стоит килограмм, могу уточнить, если Вам это так важно знать.

Eric007
03-20-2010, 06:56 AM
На какие деньги? Откуда они берутся?
Ну ты блин, чудак. Ты хоть инет то погугли.

crazy-mike
03-20-2010, 06:56 AM
На какие деньги? Откуда они берутся?
У нас очень много недорогих моделей телефонов. Кроме того их можно покупать в два раза дешевле при контрактном подключении. Там много всяких "нюансов". Кроме того можно в магазины сдавать старые телефоны и взамен с небольшой доплатой получать новые модели. :wink1:

Буржуй
03-20-2010, 06:56 AM
Тебе ж по русски написали:

Я понимаю по руский, можеш не переводить. Предположим что это зарплата уже после налогов, но кушать же тебе хочется так же как и мне (примерно) даже при другой структуре рашодов. Сколько стоит мясо, овощи, одежда? (не в москве)

crazy-mike
03-20-2010, 06:57 AM
У меня один мобильный. :rolleyes:
А у меня кроме двух мобилок ещё и один 3G модем есть. :grum:

Буржуй
03-20-2010, 06:57 AM
У нас очень много недорогих моделей телефонов. Кроме того их можно покупать в два раза дешевле при контрактном подключении. Там много всяких "нюансов". Кроме того можно в магазины сдавать старые телефоны и взамен с небольшой доплатой получать новые модели. :щинк1:
У нас многие телефоны вобще бесплатно. Но за звонки вы же плотите или по плану или за каждый.

Буржуй
03-20-2010, 06:58 AM
Ну ты блин, чудак. Ты хоть инет то погугли.
Что мне гуглить то, яж вроде на инете и спрашиваю.

crazy-mike
03-20-2010, 06:58 AM
Предположим что это зарплата уже после налогов
налоги - примерно 10-20% вместе с отчислениями в пенсионный фонд и фонд соцстрахования. :wink1:

crazy-mike
03-20-2010, 07:00 AM
У нас многие телефоны вобще бесплатно. Но за звонки вы же плотите или по плану или за каждый.
только за соединение - но не за длительность ( есть такие тарифные планы. На них большинство сидит ). И входящие - бесплатно в любом тарифном плане.

CAPRI
03-20-2010, 07:01 AM
Вот, ознакомьтесь с расценками. Магазины работают круглосуточно.
http://www.perekrestok.ru/
http://dostavka.7cont.ru/
http://www.mvideo.ru/

Буржуй
03-20-2010, 07:01 AM
Вы всерьез считаете, что люди живут на $250?
Есть такое понятие - официальная зарплата.
Если говорить о продуктах, то могу сказать, что в неделю я трачу 3 500-4 500 рублей. Мясо я практически не ем, но коту мама его покупает. Сколько стоит килограмм, могу уточнить, если Вам это так важно знать.

Какая у учителя школы может быть "неофициальная зарплата"? Родители приносят килограм картошки чтоб их сыну поставили 4 а не 2? Если предположить что у человека с зарплатой 8,000 рашоды на еду в месяц (по тому что тут написано) 16,000 то откуда разница берётся? А туалетная бумага, мыло, шампунь, касметика, духи, трусы хатябы?

Eric007
03-20-2010, 07:01 AM
Что мне гуглить то, яж вроде на инете и спрашиваю.

Россия на данный момент занимает второе место по количеству интернет пользователей уступая лишь Германии. Тоже самое с сотовыми телефонами, только там Россия уступает первое место Италии.

Буржуй
03-20-2010, 07:04 AM
Вот, ознакомьтесь с расценками. Магазины работают круглосуточно.
хттп://щщщ.перекресток.ру/
хттп://доставка.7цонт.ру/
хттп://щщщ.мвидео.ру/

"Вырезка говяжья охлажденная 1кг 469.00 руб" Как на зарплату в 6000 её купить?

Буржуй
03-20-2010, 07:05 AM
Россия на данный момент занимает второе место по количеству интернет пользователей уступая лишь Германии. Тоже самое с сотовыми телефонами, только там Россия уступает первое место Италии.

Ок, прекрасно. Откуда деньги на это при зарплате в 6 или 8 тысяч рублей в месяц?

CAPRI
03-20-2010, 07:07 AM
Какая у учителя школы может быть "неофициальная зарплата"? Родители приносят килограм картошки чтоб их сыну поставили 4 а не 2? Если предположить что у человека с зарплатой 8,000 рашоды на еду в месяц (по тому что тут написано) 16,000 то откуда разница берётся? А туалетная бумага, мыло, шампунь, касметика, духи, трусы хатябы?

Я Вам уже написала про зарплату учителя.
Что же касается официальной зарплаты, то она может составлять до 10% от реальной. Такова ситуация на данный момент. Перед кризисом многие заплаты "обелили", но сейчас многие опять перешли на серую схему. Это знают все.
(А многие учителя еще и репетиторством занимаются.)

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:07 AM
Кредитов нет, а электроника есть у всех, это первое, на что тратят деньги. Машины тоже есть у многих.
Просто у нас совершенно другая структура расходов. И налоги другие...


Как Вы можете сравнивать электронику, которую имеет средний американец и электронику россиянина. Почему нельзя назвать вещи своими именами и не сказать, да, не всё так хорошо. Да и отсутствие кредитов не есть хорошо. Когда я была прошлым летом дома, кстати в Москве, то навестила старых друзей, которые вроде бы не плохо живут, регулярно выезжают в отпуск, не имееют детей, своя 3х комнатная квартира. Всё хорошо, но БЕДНЕНЬКО, очень.
Патриотизм-это конечно хорошо, если он не противоречит реальности.

CAPRI
03-20-2010, 07:08 AM
"Вырезка говяжья охлажденная 1кг 469.00 руб" Как на зарплату в 6000 её купить?

Вот так и покупают... Значит, реальная зарплата - не 6 000.

Семицвета
03-20-2010, 07:08 AM
Вчера вечером, жуя суши рол, смотрел Колесо Судьбы (жены идея)

Там учительница росийской школы сказала что её зарплата 6,000 рублей. Ведущий типа удивился и говорит "в день," нетже в месяц. ( Гугл мне расказал что это примерно $204.53)

Потом медсестра росийской больницы cказала что её зарплата 8,000 в месяц ($272.70)
Естествено эти люди живут не в пупе земли, Москве, но не только в Москве хочеца кушать.

Для сравнения средняя зарплата учителя, не в Нью Ёрке, $3,333.33 в месяц а начинающей медсестры минимум $4,400.00, тоже соответствено в месяц.

Учитывая что цены на товары каждодневного потребления в россие примерно как у нас (так или нет?) как можно там выжить?
кхм....есть у меня одна знакомая училка....разряд не высший, нагрузка - не перенапрягается....52 тыЩи в месяц + частные уроки 40-50$ в час ( спасибо Путину за ЕГЭ)))))
забыла уточнить- это Москва ( но в Москве и жисТь подороже)

Eric007
03-20-2010, 07:08 AM
Ок, прекрасно. Откуда деньги на это при зарплате в 6 или 8 тысяч рублей в месяц?

Я не живу в том городе, где учителя получают 6-8 тыс руб. в месяц.
У нас в городе меньше 15 тыс. учителя не зарабатывают. А в среднем где то 20-30 тыс.

borispetrov
03-20-2010, 07:08 AM
Интернет, зарплата 250$ :) А потом читаеш новости в том-же тырнете, и балдееш, безработный на лексусе. Или аспирант на лексусе.

Илья Яшин ездит на Лексусе.
Работает колумнистом "Новой газеты" и учится в аспирантуре ВЭШ.
До этого был главной молодежного движения партии Яблоко.

Буржуй
03-20-2010, 07:09 AM
Я Вам уже написала про зарплату учителя.
Что же касается официальной зарплаты, то она может составлять до 10% от реальной. Такова ситуация на данный момент. Перед кризисом многие заплаты "обелили", но сейчас многие опять перешли на серую схему. Это знают все.
(А многие учителя еще и репетиторством занимаются.)
Я ничего не понимаю. Им школа плотит 6000 в месяц или плотит болше чем 6000 в месяц?
Имено школа, не репетиторство, не выращивание помидоров в огороде, не что иное, а имено работа?

kulser
03-20-2010, 07:10 AM
Я не живу в том городе, где учителя получают 6-8 тыс руб. в месяц.
У нас в городе меньше 15 тыс. учителя не зарабатывают. А в среднем где то 20-30 тыс.
там где я жил таких зарплат нет. Сейчас если ты не в бизнесе зарплата не более 10000

Семицвета
03-20-2010, 07:11 AM
Ок, прекрасно. Откуда деньги на это при зарплате в 6 или 8 тысяч рублей в месяц?
мой интернет стоит 400 рублей в месяц...это много?

Eric007
03-20-2010, 07:11 AM
там где я жил таких зарплат нет. Сейчас если ты не в бизнесе зарплата не более 10000

А где ты жил и в каком году, если это не военная тайна?

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:11 AM
На какие деньги? Откуда они берутся?


А на это тратятся последние деньги. Очень сильны понты до сих пор. Иметь очень хороший телефон и не иметь денег, чтоб разговаривать вдоволь норма

kulser
03-20-2010, 07:12 AM
Где то около 4000-5000 стоят коммунальные услуги

CAPRI
03-20-2010, 07:12 AM
Как Вы можете сравнивать электронику, которую имеет средний американец и электронику россиянина. Почему нельзя назвать вещи своими именами и не сказать, да, не всё так хорошо. Да и отсутствие кредитов не есть хорошо. Когда я была прошлым летом дома, кстати в Москве, то навестила старых друзей, которые вроде бы не плохо живут, регулярно выезжают в отпуск, не имееют детей, своя 3х комнатная квартира. Всё хорошо, но БЕДНЕНЬКО, очень.
Патриотизм-это конечно хорошо, если он не противоречит реальности.

Я не знаю Ваших знакомых и почему у них "бедненько"... Может, они на загородный дом деньги копят.
Про электронику посмотрите информацию на сайте М. Видео или МедиаМаркт. Прежде, чем взывать к моему чувству реальности.

borispetrov
03-20-2010, 07:13 AM
Как Вы можете сравнивать электронику, которую имеет средний американец и электронику россиянина. Почему нельзя назвать вещи своими именами и не сказать, да, не всё так хорошо. Да и отсутствие кредитов не есть хорошо. Когда я была прошлым летом дома, кстати в Москве, то навестила старых друзей, которые вроде бы не плохо живут, регулярно выезжают в отпуск, не имееют детей, своя 3х комнатная квартира. Всё хорошо, но БЕДНЕНЬКО, очень.
Патриотизм-это конечно хорошо, если он не противоречит реальности.
На уровне бытовой электроники, нету разницы. В миланском аэропорту висят информационные табло из 29 дюймовых теликов ЭЛТ, и ничего :)

kulser
03-20-2010, 07:13 AM
А где ты жил и в каком году, если это не военная тайна?
Маленький город в Саратовской области до 2006 г

Eric007
03-20-2010, 07:13 AM
А на это тратятся последние деньги. Очень сильны понты до сих пор. Иметь очень хороший телефон и не иметь денег, чтоб разговаривать вдоволь норма

Полюшка, это правда. Но лишь с одной поправкой - эта твоя правда относится к началу 2000-х...

Семицвета
03-20-2010, 07:15 AM
А на это тратятся последние деньги. Очень сильны понты до сих пор. Иметь очень хороший телефон и не иметь денег, чтоб разговаривать вдоволь норма
хм.... меня хороший телефон...у моих детей хорошие телефоны...мы всегда на связи...даже как-то и не задумываемся о количестве разговоров, надо- и звоним....
ерунда какая-то...

CAPRI
03-20-2010, 07:15 AM
Я ничего не понимаю. Им школа плотит 6000 в месяц или плотит болше чем 6000 в месяц?
Имено школа, не репетиторство, не выращивание помидоров в огороде, не что иное, а имено работа?

"Плотит" по ведомости одну зарплату, а на руки выдает другую. Так понятно?

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:16 AM
Я не знаю Ваших знакомых и почему у них "бедненько"... Может, они на загородный дом деньги копят.
Про электронику посмотрите информацию на сайте М. Видео или МедиаМаркт. Прежде, чем взывать к моему чувству реальности.


Чудненько. Проблем нет, совсем. Всех всё устраивает, стремиться не к чему

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:17 AM
хм.... меня хороший телефон...у моих детей хорошие телефоны...мы всегда на связи...даже как-то и не задумываемся о количестве разговоров, надо- и звоним....
ерунда какая-то...


Это не ерунда для большинства населения.

Eric007
03-20-2010, 07:17 AM
Чудненько. Проблем нет, совсем. Всех всё устраивает, стремиться не к чему

А причём тут "нет проблем" и откровенная ложь???...

CAPRI
03-20-2010, 07:18 AM
Чудненько. Проблем нет, совсем. Всех всё устраивает, стремиться не к чему

Есть к чему. Мне, например. Я бы хотела не работать вообще и при этом ни в чем себе не отказывать.

Семицвета
03-20-2010, 07:19 AM
Это не ерунда для большинства населения.
работать просто надо....вот и все...

kulser
03-20-2010, 07:21 AM
работать просто надо....вот и все...
Это в Москве работать можно. А в регионах с работой напряг

Eric007
03-20-2010, 07:22 AM
Это в Москве работать можно. А в регионах с работой напряг

Регион региону рознь.

kulser
03-20-2010, 07:23 AM
Регион региону рознь.
Правильно. Но куча бедных регионов. Им то что делать?

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:23 AM
Полюшка, это правда. Но лишь с одной поправкой - эта твоя правда относится к началу 2000-х...


Да нет До сих пор. Может и в меньшей степени.
У меня так друзья живут и друзья друзей. Одежда, машины, дома и т.д. Они это осознают, конечно, но это стиль жизни.
А в каком виде наши здесь по шопингам тусуются. Издалека видно, что наши. Лично мне стыдно.

CAPRI
03-20-2010, 07:23 AM
Правильно. Но куча бедных регионов. Им то что делать?

Пожалуйста, перечислите эти регионы.

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:24 AM
работать просто надо....вот и все...


Выше головы не прыгнешь

Семицвета
03-20-2010, 07:24 AM
Это в Москве работать можно. А в регионах с работой напряг
ок...не буду спорить..
но и вы не обобщайте...

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:26 AM
А причём тут "нет проблем" и откровенная ложь???...


А какая ложь?

Eric007
03-20-2010, 07:26 AM
Правильно. Но куча бедных регионов. Им то что делать?

Я жил в городе, где меня не устраивала работа и уровень зарплаты. Я поменял и то и другое. Какие проблемы?

CAPRI
03-20-2010, 07:27 AM
Да нет До сих пор. Может и в меньшей степени.
У меня так друзья живут и друзья друзей. Одежда, машины, дома и т.д. Они это осознают, конечно, но это стиль жизни.
А в каком виде наши здесь по шопингам тусуются. Издалека видно, что наши. Лично мне стыдно.

Я, конечно, не бывала в ваших краях (и вряд ли буду), но мне совершенно не стыдно видеть русских туристов в Италии.
Более того, сейчас во всех туристических центрах Италии в бутиках обязательно есть русскоязычные продавцы. Итальянцев радует такое положение вещей.

kulser
03-20-2010, 07:27 AM
Я жил в городе, где меня не устраивала работа и уровень зарплаты. Я поменял и то и другое. Какие проблемы?
Продав квартиру за 1млн руб куда можно переехать? Какую квартиру я смогу купить в Москве?

Eric007
03-20-2010, 07:28 AM
А какая ложь?

Давай рассмотрм твою фразу :

Иметь очень хороший телефон и не иметь денег, чтоб разговаривать вдоволь норма

сколько в твоём понимании стоит "хороший" телефон? Можешь даже назвать модель.

CAPRI
03-20-2010, 07:30 AM
Продав квартиру за 1млн руб куда можно переехать? Какую квартиру я смогу купить в Москве?

А Вы переезжайте в Казань. Или Норильск. Или Ханты-Мансийск (хотя это сложно). И не будет проблем с работой.

Семицвета
03-20-2010, 07:31 AM
Да нет До сих пор. Может и в меньшей степени.
У меня так друзья живут и друзья друзей. Одежда, машины, дома и т.д. Они это осознают, конечно, но это стиль жизни.
А в каком виде наши здесь по шопингам тусуются. Издалека видно, что наши. Лично мне стыдно.
ну не знааааюююю.....я вот очень даже приличненько тусуюсь....не по шопингам...нафига он нужен, все то же у вас, что и у нас...ну, может подешевле слегка...))))))
а вообще...и чего я сюда сунулась....любимая тема форума: Как хреново в России, как хорошо, что мы не в ней))))
ВЕЗДЕ есть свои плюсы и свои минусы , этот спор - ни о чем...
...вычеркиваюсь....

Буржуй
03-20-2010, 07:31 AM
мой интернет стоит 400 рублей в месяц...это много?
Нет, не дорого по американским меркам.

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:31 AM
Давай рассмотрм твою фразу :

сколько в твоём понимании стоит "хороший" телефон? Можешь даже назвать модель.


Я пояснила почему. Потому что понты. Или вы не хотите замечать ничего дальше собственного благополучия.

crazy-mike
03-20-2010, 07:32 AM
А Вы переезжайте в Казань. Или Норильск. Или Ханты-Мансийск (хотя это сложно). И не будет проблем с работой.
В Норильске - будут. :grum:

ZayacBo
03-20-2010, 07:32 AM
как работает серая схема по выплатам зарплат.
школьные учительницы они госудрарственные или нет?
или речь идет о каких-то там лицеях шмицеях?
мне как-то трудно себе представить серый нал в государственном
бюджетном учреждении типа там городской школы

CAPRI
03-20-2010, 07:32 AM
Нет, не дорого по американским меркам.

По московским тоже.

Буржуй
03-20-2010, 07:32 AM
"Плотит" по ведомости одну зарплату, а на руки выдает другую. Так понятно?Да. Откуда у школы "левые" деньги в бюджете? Школы то государственуе, верно?

gigil67
03-20-2010, 07:33 AM
Вроде бы обсуждалось и не раз ... в теме Записки из России ... какая зарплата ... и сколько всё стоит ... А Москву с Сочами не надо сравнивать с другими городами ... где даже дворники получают по штуке баксов ...

Буржуй
03-20-2010, 07:33 AM
По московским тоже.

А сколько в Москве например стоит сервис [DSL] ?

kulser
03-20-2010, 07:34 AM
А Вы переезжайте в Казань. Или Норильск. Или Ханты-Мансийск (хотя это сложно). И не будет проблем с работой.
Сомневаюсь что там что то за 1млн купить можно

Буржуй
03-20-2010, 07:34 AM
Вроде бы обсуждалось и не раз ... в теме Записки из России ... какая зарплата ... и сколько всё стоит ... А Москву с Сочами не надо сравнивать с другими городами ... где даже дворники получают по штуке баксов ...

Имено поэтому я и написал что вопрос не про Москву, а про всю оставшуюся Россию.

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:35 AM
ну не знааааюююю.....я вот очень даже приличненько тусуюсь))))))
а вообще...и чего я сюда сунулась....любимая тема форума: Как хреново в России, как хорошо, что мы не в ней))))
ВЕЗДЕ есть свои плюсы и свои минусы , этот спор - ни о чем...
...вычеркиваюсь....


Это правда. Меня проздо раздражает, когда на любую критику "патриоты" грудью на амбразуру, что всё не правда. Да не всё так мрачно, но и не всё так чудесно

Eric007
03-20-2010, 07:35 AM
....любимая тема форума: Как хреново в России, как хорошо, что мы не в ней))))

Причём, все самые ярые любители подобной темы в данный момент ещё спят!))... Вот проснуться, и начнуть ныть, что у нас всех тут розовые очки, а на самом деле они лучше нас знают, как нам всем здесь очень хреново живётся.))

CAPRI
03-20-2010, 07:35 AM
как работает серая схема по выплатам зарплат.
школьные учительницы они госудрарственные или нет?
или речь идет о каких-то там лицеях шмицеях?
мне как-то трудно себе представить серый нал в государственном
бюджетном учреждении типа там городской школы

Я писала о серой схеме вообще. Не знаю, какая учительница с зарплатой в 6 000 имелась в виду, но я сослалась на конкретный известный мне пример.
Семицвета сослалась на свой опыт. Это слегка не стыкуется с исходной информацией.

crazy-mike
03-20-2010, 07:35 AM
А сколько в Москве например стоит сервис [DSL] ?
Будешь смеяться - там без него вполне можно жить. Там 3G и 4G (WiMax) есть - и никакого трабла с проводами и телефонными линиями. А по цене даже и дешевле. :grum:
:shlap:
Жирик , тебя когда в Россию "забрасывают"? 1го Апреля? :grum:
http://gamefolder.net/uploads/posts/2009-03/1237030530_4858e8af9a67caaaf2e5f54d38002fa4.jpg

kulser
03-20-2010, 07:36 AM
ок...не буду спорить..
но и вы не обобщайте...
Какие обобщения? И так пол россии в москве

Буржуй
03-20-2010, 07:37 AM
Давай рассмотрм твою фразу :

сколько в твоём понимании стоит "хороший" телефон? Можешь даже назвать модель.

А что такое вобще хороший телефон для Росии? У меня например [Casio G'zOne Rock] Полностью отставший по росийским меркам?

Буржуй
03-20-2010, 07:37 AM
Будешь смеяться - там без него вполне можно жить. Там 3Г и 4Г (ЩиМах) есть - и никакого трабла с проводами и телефонными линиями. А по цене даже и дешевле. :грум:Я просто пытаюсь понять саразмерность цен.

gigil67
03-20-2010, 07:38 AM
Имено поэтому я и написал что вопрос не про Москву, а про всю оставшуюся Россию.
При нашей с женой зарплате примерно в 500 зелёных на каждого ... на жисть сносную хватает ... У других и этого нет ...

ZayacBo
03-20-2010, 07:38 AM
Я писала о серой схеме вообще. Не знаю, какая учительница с зарплатой в 6 000 имелась в виду, но я сослалась на конкретный известный мне пример.
Семицвета сослалась на свой опыт. Это слегка не стыкуется с исходной информацией.

харашо, завучиха свои скока-там было, 50к в месяц получает по какой схеме, и чисто для моего понимания - это гос. школа или нет?

Буржуй
03-20-2010, 07:38 AM
Я писала о серой схеме вообще. Не знаю, какая учительница с зарплатой в 6 000 имелась в виду, но я сослалась на конкретный известный мне пример.
Семицвета сослалась на свой опыт. Это слегка не стыкуется с исходной информацией.

Учительница матиматики государственой школы.

Семицвета
03-20-2010, 07:39 AM
как работает серая схема по выплатам зарплат.
школьные учительницы они госудрарственные или нет?
или речь идет о каких-то там лицеях шмицеях?
мне как-то трудно себе представить серый нал в государственном
бюджетном учреждении типа там городской школы
блин...не вычеркнулась и так и распирает ответить)))
Да!! Я - государственная училка, в частных школах получают больше, но там и специфика другая, не хочу я туда)) Никакого "серого" нала, все исключительно семицветное :grum:

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:39 AM
Я, конечно, не бывала в ваших краях (и вряд ли буду), но мне совершенно не стыдно видеть русских туристов в Италии.
Более того, сейчас во всех туристических центрах Италии в бутиках обязательно есть русскоязычные продавцы. Итальянцев радует такое положение вещей.


Вот именно. Потомучто именно наши главные покупатели брендовых товаров. Здесь тоже очень ценят. Я не про это. На днях наблюдала наши на пляже на 12см шпильках. А прогулки по моллам в вечерних платьях вообще норма.

ZayacBo
03-20-2010, 07:39 AM
При нашей с женой зарплатой примерно в 500 зелёных на каждого ... на жисть сносную хватает ... У других и этого нет ...

трыдцать тыщ.
а пиво козел стоит 29 рублей. навеное оно ядовитое за такие деньги.

Семицвета
03-20-2010, 07:39 AM
Какие обобщения? И так пол россии в москве
...от понаехало....:grum:

crazy-mike
03-20-2010, 07:40 AM
Я просто пытаюсь понять саразмерность цен.
Есть куча всего - дешевле чем в Европе. Но одновременно - куча всего дороже. Продукты каждую неделю раза по два хоть чуток , но дорожают.
А "за коммунальные услуги" у кичи народу - задолженность. И там вообще полный бардак с оплатой. Платят обычно ровно столько - чтобы не "отключили".

Буржуй
03-20-2010, 07:40 AM
ну не знааааюююю.....я вот очень даже приличненько тусуюсь....не по шопингам...нафига он нужен, все то же у вас, что и у нас...ну, может подешевле слегка...))))))
а вообще...и чего я сюда сунулась....любимая тема форума: Как хреново в России, как хорошо, что мы не в ней))))
ВЕЗДЕ есть свои плюсы и свои минусы , этот спор - ни о чем...
...вычеркиваюсь....

Ты напрасно так агресивно настроилась. Я же зарплаты не придумал. Никто вчера колесо судьбы не смотрел?

kulser
03-20-2010, 07:41 AM
...от понаехало....:grum:
Да уж .Москвичи остальных россиян не жалуют :wink1:

Буржуй
03-20-2010, 07:41 AM
Есть куча всего - дешевле чем в Европе. Но одновременно - куча всего дороже. Продукты каждую неделю раза по два хоть чуток , но дорожают.

Может ты мне ответиш, откуда у гос школы "левые" деньги чтоб платить учителям выше чем официально обязаны?

Eric007
03-20-2010, 07:41 AM
А что такое вобще хороший телефон для Росии? У меня например [Casio G'zOne Rock] Полностью отставший по росийским меркам?

Я не фанат последних новинок сотовых телефонов, поэтому и спросил у Полюшки какой телефон она имела ввиду. И почему у тех, кто его купил не хватает средств на то, что бы спокойно и беззаботно разговаривать?

ПОЛЮШКА
03-20-2010, 07:41 AM
При нашей с женой зарплате примерно в 500 зелёных на каждого ... на жисть сносную хватает ... У других и этого нет ...


ЕДинственный с трезвым взглядом на жизнь

gigil67
03-20-2010, 07:41 AM
трыдцать тыщ.
а пиво козел стоит 29 рублей. навеное оно ядовитое за такие деньги.Пиво дерьмо не пью давно в бутылках ... Если только живое привозят ...

ZayacBo
03-20-2010, 07:41 AM
блин...не вычеркнулась и так и распирает ответить)))
Да!! Я - государственная училка, в частных школах получают больше, но там и специфика другая, не хочу я туда)) Никакого "серого" нала, все исключительно семицветное :grum:

окей, то есть у тебя как у государственного работнега (фу какой концеляризм блин), зарплата не нищая а нормальная человеческая зарплата, и без всяких конвертов, я прально понимаю? а если бы ты
была в лицее, то тебе бы еще и конверт давали?

crazy-mike
03-20-2010, 07:42 AM
трыдцать тыщ.
а пиво козел стоит 29 рублей. навеное оно ядовитое за такие деньги.
У нас 5 гривень - еле-еле 12-15 рублей (как раз "Великопоповицкий Козел""). :grum:

Семицвета
03-20-2010, 07:42 AM
Вот именно. Потомучто именно наши главные покупатели брендовых товаров. Здесь тоже очень ценят. Я не про это. На днях наблюдала наши на пляже на 12см шпильках. А прогулки по моллам в вечерних платьях вообще норма.
хм...да...это действительно стыдно....а если в вечернем платье - и лузгая семАчки....так вАще...у нас это тоже можно увидеть, но чаще где-то рядом с вокзалами....

Буржуй
03-20-2010, 07:42 AM
При нашей с женой зарплате примерно в 500 зелёных на каждого ... на жисть сносную хватает ... У других и этого нет ...

1000 это уже не 250. А как выживают те у кого у каждого по 250? Есть же такие?

Семицвета
03-20-2010, 07:43 AM
Учительница матиматики государственой школы.
да.....:oops: ....эттА я...расскретили)))

Буржуй
03-20-2010, 07:44 AM
Я не фанат последних новинок сотовых телефонов, поэтому и спросил у Полюшки какой телефон она имела ввиду. И почему у тех, кто его купил не хватает средств на то, что бы спокойно и беззаботно разговаривать?

Ну незнаю. У нас "крутой" телефон стоит $300 и выше. Если зарплата в месяц $250 то купив такой телефон некушаеш 2 месяца.

Семицвета
03-20-2010, 07:45 AM
окей, то есть у тебя как у государственного работнега (фу какой концеляризм блин), зарплата не нищая а нормальная человеческая зарплата, и без всяких конвертов, я прально понимаю? а если бы ты
была в лицее, то тебе бы еще и конверт давали?
я работала в гимназии, да, было время, что давали конверт, но потом и ЭТО легализовали, это стало называться "помощь от Благотворительного фонда школы", но, если честно, там было мало, все уходило на благоустройство школы.

gigil67
03-20-2010, 07:45 AM
1000 это уже не 250. А как выживают те у кого у каждого по 250? Есть же такие?У напарника жена работает в детском саду ... что то около 5000 р получает ... Сестра на ВАЗе ... а её вообще часто отправляют на 2/3 домой ... до 10000 р не доходит ...

Буржуй
03-20-2010, 07:46 AM
ЕДинственный с трезвым взглядом на жизнь

Гигл с первого дня на форуме такой.

Буржуй
03-20-2010, 07:47 AM
У напарника жена работает в детском саду ... что то около 5000 р получает ... Сестра на ВАЗе ... а её вообще часто отправляют на 2/3 домой ... до 10000 р не доходит ...
Я серьёзно не понимаю как они живут на $350 вмесяц всей семьёй.

ZayacBo
03-20-2010, 07:47 AM
Пиво дерьмо не пью давно в бутылках ... Если только живое привозят ...

меня особенно радует его название блин

Семицвета
03-20-2010, 07:47 AM
Ты напрасно так агресивно настроилась. Я же зарплаты не придумал. Никто вчера колесо судьбы не смотрел?
я??? агрессивно???...новый анеКдот)))
я не умею :oops:...не....ну честно....

crazy-mike
03-20-2010, 07:49 AM
меня особенно радует его название блин
Кстати - оно не самое плохое. 4.5 градуса (или 4.3 ) - и не "жидкое" как "Балтика-3" (совсем тоскливое). И "Сибирская корона" у них довольно неплохое. :wink1:

CAPRI
03-20-2010, 07:49 AM
А сколько в Москве например стоит сервис [DSL] ?

http://www.akado.ru/
Это то, что у меня. Есть еще куча компаний. При желании Вы можете найти информацию в Яндексе.

ZayacBo
03-20-2010, 07:49 AM
У нас 5 гривень - еле-еле 12-15 рублей (как раз "Великопоповицкий Козел""). :grum:

блин. в харьков хачу. хачу в харькоооов

Буржуй
03-20-2010, 07:49 AM
я??? агрессивно???...новый анеКдот)))
я не умею :оопс:...не....ну честно....

Похоже что агресивно. Это не тема о том как плохо в росие и как хорошо невросии. Эта тема о том сколько зарабатывают НЕ В МОСКВЕ и как на это живут.

Семицвета
03-20-2010, 07:50 AM
Может ты мне ответиш, откуда у гос школы "левые" деньги чтоб платить учителям выше чем официально обязаны?
школа создает "Благотворительный фонд" - официально.
Родители на "добровольной " основе кидАют туда взносы....так вроде...

gigil67
03-20-2010, 07:50 AM
Я серьёзно не понимаю как они живут на $350 вмесяц всей семьёй.Приходится подрабатывать частным извозом ... т.е человек не отдыхает ... на сколько его хватит не знаю ... Я сам бросил почти год назад вторую работу - выдохся ... хребет вывалился в трусы ... Но можно и скромнее жить ... вот и живём ...

ZayacBo
03-20-2010, 07:50 AM
Кстати - оно не самое плохое. 4.5 градуса (или 4.3 ) - и не "жидкое" как "Балтика-3" (совсем тоскливое). И "Сибирская корона" у них довольно неплохое. :wink1:

самое ужасное пиво которое я пил это был очаков.
вот где помои так там. йомойо.

CAPRI
03-20-2010, 07:50 AM
Сомневаюсь что там что то за 1млн купить можно

А Вы промониторьте рынок недвижимости. Что попусту сомневаться-то...

Буржуй
03-20-2010, 07:50 AM
хттп://щщщ.акадо.ру/
Это то, что у меня. Есть еще куча компаний. При желании Вы можете найти информацию в Яндексе.Дёшево, по нашим меркам. :34:

Буржуй
03-20-2010, 07:52 AM
школа создает "Благотворительный фонд" - официально.
Родители на "добровольной " основе кидуют туда взносы....так вроде...

Я в шоке, серёзно.:rolleyes:

ZayacBo
03-20-2010, 07:52 AM
типи, типи фор май бамхолио

kulser
03-20-2010, 07:52 AM
А Вы промониторьте рынок недвижимости. Что попусту сомневаться-то...
Уже. В норильске съем стоит около 25000 в месяц. Так что хрена с два что то за такие деньги купить можно.

Семицвета
03-20-2010, 07:54 AM
Похоже что агресивно. Это не тема о том как плохо в росие и как хорошо невросии. Эта тема о том сколько зарабатывают НЕ В МОСКВЕ и как на это живут.
ок...тогда покажи мне хоть одного человека в этой теме ( кроме меня, естеССна) кто вот именно сейчас сидит у компа и улыбается? а? воооот! нет таких....уверена...разве что Капри...
злые вы..
уйдУ от вас...

CAPRI
03-20-2010, 07:54 AM
харашо, завучиха свои скока-там было, 50к в месяц получает по какой схеме, и чисто для моего понимания - это гос. школа или нет?

Да, обычная средняя школа.

ZayacBo
03-20-2010, 07:54 AM
Да, обычная средняя школа.

хорошо быть заучихой. а директоршей еще лучше, во!

crazy-mike
03-20-2010, 07:55 AM
ок...тогда покажи мне хоть одного человека в этой теме ( кроме меня, естеССна) кто вот именно сейчас сидит у компа и улыбается? а? воооот! нет таких....уверена...разве что Капри...
злые вы..
уйдУ от вас...
Я вот - улыбаюсь. :wink1:
И я не сижу у компа - а даже и лежу. Комп рядом стоит. :grum:

CAPRI
03-20-2010, 07:56 AM
Вот именно. Потомучто именно наши главные покупатели брендовых товаров. Здесь тоже очень ценят. Я не про это. На днях наблюдала наши на пляже на 12см шпильках. А прогулки по моллам в вечерних платьях вообще норма.

Потому что у Европы и арабских стран - разные целевые аудитории. Сэ ту.

Семицвета
03-20-2010, 07:56 AM
хорошо быть заучихой. а директоршей еще лучше, во!
да ну...я вот отказалась....жить в школе?????!!!!!
не...
ЩЩЩЩвабода- превыше всего!

Eric007
03-20-2010, 07:57 AM
Я серьёзно не понимаю как они живут на $350 вмесяц всей семьёй.

Недавно на одном строительном сайте попалась информация, что в США в Южных штатах около шести тысячь городов призраков. Но дело не в этом. Весь ужас в том, что в некоторых городах до сих пор живут люди. Зачем они там живут, когда есть вполне удобные приличные города???... Это нужно спросить у них.
То же самое и с зарплатой в 6тыс руб.
Здесь даже люди без образования зарабатывают на несколько порядков больше. Поэтому вопрос нужно адресовать самим людям, которые согласились работать за такую маленькую зарплату.

CAPRI
03-20-2010, 07:57 AM
...от понаехало....:grum:

Это с учетом того, что все население России 143 миллиона человек, а в Москве живет около 15...

Семицвета
03-20-2010, 07:57 AM
Я вот - улыбаюсь. :wink1:
И я не сижу у компа - а даже и лежу. Комп рядом стоит. :grum:
Майки....рукообжимание :lol:

CAPRI
03-20-2010, 07:58 AM
Ты напрасно так агресивно настроилась. Я же зарплаты не придумал. Никто вчера колесо судьбы не смотрел?

Делать не фига, что ли???

Буржуй
03-20-2010, 07:59 AM
Недавно на одном строительном сайте попалась информация, что в США в Южных штатах около шести тысячь городов призраков. Но дело не в этом. Весь ужас в том, что в некоторых городах до сих пор живут люди. Зачем они там живут, когда есть вполне удобные приличные города???... Это нужно спросить у них.
То же самое и с зарплатой в 6тыс руб. Здесь даже люди без образования зарабатывают на несколько порядков больше. Поэтому вопрос нужно адресовать самим людям, которые согласились работать за такую маленькую зарплату.
Мне слабо верица что в крупных городах, например Москве, Ленинграде, итд школы (например) безразмерные. Кто то же должен приподавать матиматику в Ленионово под Полтавой. С другой стороны в Лениново тоже хочется кушать.

Буржуй
03-20-2010, 08:00 AM
Делать не фига, что ли???

Неужели я единственый кто смотрел колесу судьбы? Там ведущий прикольный, камедейное шоу своего рода. А учасники - отпад. Их помойму всех с дурки набирают.

Семицвета
03-20-2010, 08:02 AM
Мне слабо верица что в крупных городах, например Москве, Ленинграде, итд школы (например) безразмерные. Кто то же должен приподавать матиматику в Ленионово под Полтавой. С другой стороны в Лениново тоже хочется кушать.
так...лично моя родственница...деревня 200 км от Иркутска...учительница...25 тыщ ее зарплата, говорит, деревенские смотрят как на врагов народа на училок, типа по полдня работают, больше всех получают....

gigil67
03-20-2010, 08:03 AM
Сотовые у нас в семье у каждого ... у дочки в том числе ... ещё парочка валяется старых но годных к употреблению ... Связь местного оператора ... меж собой стоит 25 коп за минуту разговора ... входящие все бесплатно ... Телефоном своим редко сейчас пользуюсь так что хватает и 50 р за месяц ...

CAPRI
03-20-2010, 08:03 AM
Уже. В норильске съем стоит около 25000 в месяц. Так что хрена с два что то за такие деньги купить можно.

А зарплаты в Норильске Вы тоже промониторили?

CAPRI
03-20-2010, 08:04 AM
ок...тогда покажи мне хоть одного человека в этой теме ( кроме меня, естеССна) кто вот именно сейчас сидит у компа и улыбается? а? воооот! нет таких....уверена...разве что Капри...
злые вы..
уйдУ от вас...

Нет, я тоже не улыбаюсь, у меня голова болит...

Eric007
03-20-2010, 08:04 AM
Неужели я единственый кто смотрел колесу судьбы? Там ведущий прикольный, камедейное шоу своего рода. А учасники - отпад. Их помойму всех с дурки набирают.


Это шоу примерно на таких же и расчитано. Я более чем уверен, что никто из форумчан живущих в России уже давно такие вот шоу не смотрят (я сам только недавно узнал, что оно до сих пор существует).

CAPRI
03-20-2010, 08:05 AM
хорошо быть заучихой. а директоршей еще лучше, во!

А еще лучше работать в мэрии Москвы.

CAPRI
03-20-2010, 08:06 AM
Недавно на одном строительном сайте попалась информация, что в США в Южных штатах около шести тысячь городов призраков. Но дело не в этом. Весь ужас в том, что в некоторых городах до сих пор живут люди. Зачем они там живут, когда есть вполне удобные приличные города???... Это нужно спросить у них.
То же самое и с зарплатой в 6тыс руб.
Здесь даже люди без образования зарабатывают на несколько порядков больше. Поэтому вопрос нужно адресовать самим людям, которые согласились работать за такую маленькую зарплату.

Да, спросите у Гигила. Почему???

CAPRI
03-20-2010, 08:07 AM
Мне слабо верица что в крупных городах, например Москве, Ленинграде, итд школы (например) безразмерные. Кто то же должен приподавать матиматику в Ленионово под Полтавой. С другой стороны в Лениново тоже хочется кушать.

Жирик, для справки, Полтава - это Украина. Другое государство, независимое...

kulser
03-20-2010, 08:08 AM
А зарплаты в Норильске Вы тоже промониторили?
Горнопроходчиком? Или водителем белаза? В любом случае я не декабрист.
# Среднегодовая температура: −11 °C[источник не указан 32 дня]
# Средняя температура января: −36 °C[источник не указан 32 дня]
# Средняя температура июля: +13,6 °C

CAPRI
03-20-2010, 08:09 AM
Неужели я единственый кто смотрел колесу судьбы? Там ведущий прикольный, камедейное шоу своего рода. А учасники - отпад. Их помойму всех с дурки набирают.

Сочувствую и восхищаюсь Вашей выдержкой. Так, может, и публика там... оттуда же?

CAPRI
03-20-2010, 08:11 AM
Горнопроходчиком? Или водителем белаза? В любом случае я не декабрист.
# Среднегодовая температура: −11 °C[источник не указан 32 дня]
# Средняя температура января: −36 °C[источник не указан 32 дня]
# Средняя температура июля: +13,6 °C

Так Вам "шашечки или ехать"?

kulser
03-20-2010, 08:12 AM
А зарплаты в Норильске Вы тоже промониторили?

По мнению Института Блэксмита, Норильск является одним из самых загрязнённых городов мира.

Некоторые официальные показатели загрязнения окружающей среды таковы:

* выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в 1986—1996 годах колебались от 1937 млн тонн до 2394 млн тонн.
* номенклатура нормируемых загрязняющих ингредиентов с 1986 по 1996 год выросла с 18 до 31 позиции; наибольший вклад вносит диоксид серы (до 98 %)[6].
* только по твёрдой грязи лимит во всех техногенных выбросах в атмосферу в 1996 году составил 26 678 тыс. тонн.
* продолжительность жизни в Норильске на 10 лет меньше, чем в среднем по России.

Содержание загрязняющих веществ в атмосфере Норильска редко бывает ниже 4—5 ПДК, доходя до 25,8 ПДК (диоксид азота, 1993 год), 35,6 ПДК (диоксид серы, 1992 год) и даже 120 ПДК (формальдегид, 1995 год). Вокруг Норильска около 100 000 гектаров лесотундры выжжено или обречено на умирание. По мнению некоторых экологов, Норильск является зоной экологического бедствия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA

gigil67
03-20-2010, 08:16 AM
Да, спросите у Гигила. Почему??? в Тольятти в свое время многие приехали из - за квартир ... когда их ещё давали бесплатно ... и я за этим же сюда из глухой деревни приехал ... Население города примерно в 800тыс народу ... ВАЗ сейчас работает с надрывом ... да и вся страна ... И вы теперь предлагайте всё бросить и ехать за призрачным счастьем всё заново строить ???

Eric007
03-20-2010, 08:18 AM
в Тольятти в свое время многие приехали из - за квартир ... когда их ещё давали бесплатно ... и я за этим же сюда из глухой деревни приехал ... Население города примерно в 800тыс народу ... ВАЗ сейчас работает с надрывом ... да и вся страна ... И вы теперь предлагайте всё бросить и ехать за призрачным счастьем всё заново строить ???


Нет, нужно сидеть и ждать с моря погоды....

borispetrov
03-20-2010, 08:18 AM
По мнению Института Блэксмита, Норильск является одним из самых загрязнённых городов мира.

Некоторые официальные показатели загрязнения окружающей среды таковы:

* выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в 1986—1996 годах колебались от 1937 млн тонн до 2394 млн тонн.
* номенклатура нормируемых загрязняющих ингредиентов с 1986 по 1996 год выросла с 18 до 31 позиции; наибольший вклад вносит диоксид серы (до 98 %)[6].
* только по твёрдой грязи лимит во всех техногенных выбросах в атмосферу в 1996 году составил 26 678 тыс. тонн.
* продолжительность жизни в Норильске на 10 лет меньше, чем в среднем по России.

Содержание загрязняющих веществ в атмосфере Норильска редко бывает ниже 4—5 ПДК, доходя до 25,8 ПДК (диоксид азота, 1993 год), 35,6 ПДК (диоксид серы, 1992 год) и даже 120 ПДК (формальдегид, 1995 год). Вокруг Норильска около 100 000 гектаров лесотундры выжжено или обречено на умирание. По мнению некоторых экологов, Норильск является зоной экологического бедствия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA

Блин вики явно для даунов. В норилске средний возраст 42 года, туда люди работать. Там практически нет пенсионеров. Практически никто туда на постоянку не переезжает.

PS А вот то что умолчала википкдия, тамы нету бомжей вообще.


PS2 DSL в москве от мгтс стоит 100р(3.5$) безлимитный, оборудование бесплатно.

borispetrov
03-20-2010, 08:19 AM
в Тольятти в свое время многие приехали из - за квартир ... когда их ещё давали бесплатно ... и я за этим же сюда из глухой деревни приехал ... Население города примерно в 800тыс народу ... ВАЗ сейчас работает с надрывом ... да и вся страна ... И вы теперь предлагайте всё бросить и ехать за призрачным счастьем всё заново строить ???
Именно так в колбасном раю и поступают. Детройт у них там неважнецки вынлядит

kulser
03-20-2010, 08:19 AM
Так Вам "шашечки или ехать"?
Езжайте туда сами. Написано же продолжительность жизни там меньше на 10 лет чем по россии в целом. Это я в 50 загнуться должен. Других идиотов ищите.

kulser
03-20-2010, 08:22 AM
Блин вики явно для даунов. В норилске средний возраст 42 года, туда люди работать. Там практически нет пенсионеров. Практически никто туда на постоянку не переезжает.


Ну так езжай поработай. Три месяца там месяц дома.Мажор московский. А пенсионеров нет потому что не доживает никто.

gigil67
03-20-2010, 08:25 AM
Нет, нужно сидеть и ждать с моря погоды....Ждём новой программы по восстановлению промышленности ... Ведь можно всё исправить я думаю ... а не добивать и разрушать старое ...

borispetrov
03-20-2010, 08:26 AM
Ну так езжай поработай. Три месяца там месяц дома.Мажор московский. А пенсионеров нет потому что не доживает никто.
Блаженный, ты так и не понял.

Eric007
03-20-2010, 08:38 AM
Ждём новой программы по восстановлению промышленности ...

Ты конечно можешь сидеть и ждать... Но не забывай, что у тебя есть две руки, две ноги и голова.

gigil67
03-20-2010, 08:42 AM
Ты конечно можешь сидеть и ждать... Но не забывай, что у тебя есть две руки, две ноги и голова.Разрушить старое проще простого ... а вот новое почему то не строится ... Больше половины города работают в промышленности - кто на химии кто в автомобильной ... Всё будет работать и пользу приносить - нужна модернизация ... а не последнее выкачивание из старого оборудования ...

crazy-mike
03-20-2010, 08:53 AM
... а не последнее выкачивание из старого оборудования ...
типа инвесторам - ничего больше и не надо. Им дешевле в Африке или Латинской Америке завод построить "с нуля" - чем проводить реконструкцию (реконструкция ведь ещё связана с переобучением персонала - а это "дороговато" ). С химическими предприями - аналогично. "Непрерывный цикл" и "на износ" в любой "тропической стране". А через пять лет (через 10 максимум) - оставить руину и загаженную территорию.
:wink1: Именно поэтому "политика привлечения иностранного инвестора и приватизация иностранным инвестором" глубоко порочна по своей сути.

gigil67
03-20-2010, 08:55 AM
Кстати ... в наших лабораториях работают( по крайней мере работали до последнего времени) над эксклюзивными видами синтетических каучуков ... аналогов которым нет в мире ... и всё это разрушить ... отдать китайцам ... ??? А ведь они скупили всю старую нашу и энергоёмкую технологию по производству каучуков ... и уже хотят отказаться от покупок ... но пока что не всё так гладко ... ведь наши больше 50 лет трудятся и опыт имеется неимоверный ...

crazy-mike
03-20-2010, 08:55 AM
Ты конечно можешь сидеть и ждать... Но не забывай, что у тебя есть две руки, две ноги и голова.
которые он обязательно использует - чтобы сдать доступные останки промышленности на металлолом по приемлемой цене. :grum:

crazy-mike
03-20-2010, 08:57 AM
Кстати ... в наших лабораториях работают( по крайней мере работали до последнего времени) над эксклюзивными видами синтетических каучуков ... аналогов которым нет в мире ... и всё это разрушить ... отдать китайцам ... ??? А ведь они скупили всю старую нашу и энергоёмкую технологию по производству каучуков ... и уже хотят отказаться от покупок ... но пока что не всё так гладко ... ведь наши больше 50 лет трудятся и опыт имеется неимоверный ...
:wink1: при отсутствии долгосрочного кредитования промышленности - она просто обязана вся "рухнуть" лет за шесть. "Олигархи" ведь не являются "инвесторами". Им просто раздали "госсобственность" как бы "в кормление". :grum:
Этот спекулятивный пост-индустриальный "капитализмус" развивается довольно идиотским способом и ничего хорошего из него не получится.

gigil67
03-20-2010, 08:58 AM
которые он обязательно использует - чтобы сдать доступные останки промышленности на металлолом по приемлемой цене. :grum:Так что не всё так плохо было в плановой политике СССР ...

crazy-mike
03-20-2010, 09:01 AM
Так что не всё так плохо было в плановой политике СССР ...
В Японии и Южной Корее (не только в Китае) эта самая "экономика" тоже - "плановая". :wink1:
И в Германии она - "плановая". И во всей "старой Европе".
Просто планирование осуществляется другими способами.
Кстати - в Германии признают , что наделали довольно много ошибок и "деиндустриализации" не стоило допускать.

gigil67
03-20-2010, 09:04 AM
:wink1: при отсутствии долгосрочного кредитования промышленности - она просто обязана вся "рухнуть" лет за шесть. "Олигархи" ведь не являются "инвесторами". Им просто раздали "госсобственность" как бы "в кормление". :grum:
Этот спекулятивный пост-индустриальный "капитализмус" развивается довольно идиотским способом и ничего хорошего из него не получится.Приехали ухари из головной компании ... народ ... особенно специалистов из лаборатории переманивают в другой город ... в Томск кажися ... Там наверное новый завод каучуковый строить будут??? А ведь чем то нужно заманить этот народ ... может квартирами да зарплатой ... а не просто так ...

Izolda
03-20-2010, 09:06 AM
В другой теме писалось что даже несчастный ваз стоит $8,000. Как на зарплату в $250 его можно купить?
Сколько, например в Россие стоит килограм мяса? Или скажем картошки? Джинсы, ну скажем Ливаис?

Жирик, ты уже переигрываешь. Высосал тему из пальца и прикидываешься, как наивная барышня. Фальшиво играете, сер.
А все ведутся, подробно отвечают...

crazy-mike
03-20-2010, 09:07 AM
Приехали ухари из головной компании ... народ ... особенно специалистов из лаборатории переманивают в другой город ...

У вас хотя бы ещё "переманивают". У нас просто на пенсию досрочно увольняли. А заводы ( два сернокислотных цеха ) - на металлолом.
А завод сложных минеральных удобрений и цех по производству азотной кислоты - "на износ" (лет за восемь угробили). И всё распилили.

gigil67
03-20-2010, 09:09 AM
У вас хотя бы ещё "переманивают". У нас просто на пенсию досрочно увольняли. А заводы ( два сернокислотных цеха ) - на металлолом.Ну моей супруге и другим молодым женщинам из НТЦ ещё рано на пензию ...

Destenia
03-20-2010, 09:10 AM
Зато какая там колбаса.... С такой колбасой жить можно, скажу я вам ))

crazy-mike
03-20-2010, 09:11 AM
Жирик, ты уже переигрываешь. Высосал тему из пальца и прикидываешься, как наивная барышня. Фальшиво играете, сер.
А все ведутся, подробно отвечают...
Он "готовится к инфильтрации". :wink1:
http://forplayer.ru/_nw/61/43561.jpg

gigil67
03-20-2010, 09:13 AM
Зато какая там колбаса.... С такой колбасой жить можно, скажу я вам ))Наша колбаса самая колбасистая в мире ... в Городе несколько мясокомбинатов ... и мясо везут из самой Голландии ...

Destenia
03-20-2010, 09:16 AM
Наша колбаса самая колбасистая в мире ... в Городе несколько мясокомбинатов ... и мясо везут из самой Голландии ...

Я конечно не спрашиваю, куда это мясо потом девают :tongue:
Неужели колбасу из него делают?

gigil67
03-20-2010, 09:18 AM
Я конечно не спрашиваю, куда это мясо потом девают :tongue:
Неужели колбасу из него делают?Всё равно что то же ложится в колбасы кроме туалетной бумаги ... Сегодня ел ветчину ... даже цельные кусочки попадаются ... (нет не бумаги, а мяса)

Aurbo
03-20-2010, 09:24 AM
Жирик, ты уже переигрываешь. Высосал тему из пальца и прикидываешься, как наивная барышня. Фальшиво играете, сер.
А все ведутся, подробно отвечают...
Я не знаю,как Жирик,но мнe тоже интерсно.По моему мнению, сводят концы с концами на 200-300 долларов, когда не надо за кватиру платить - приватизированное жильё. И нету машины - она жрёт очень много средств.
Плюс свой огород, куры, поросёнок.
Или я чтотo- не понимаю?

Goonluk
03-20-2010, 09:25 AM
На такие зарплаты мы все равно как-то проживаем.

crazy-mike
03-20-2010, 09:26 AM
Плюс свой огород, куры, поросёнок.
Или я чтотo- не понимаю?
кур нет. поросёнка нет. огорода тоже не наблюдается. :wink1:
Семена - кстати - для огорода всё время дорожают. С удобрениями тоже довольно много "трабла". На "серых лесных почвах" ещё и "севоборот" надо правильно поддерживать (нельзя сажать одну картошку). На трёх сотках с севоборотом не особенно разгонишься. Фактически огород - "плановый убыток". Никакой "прибыли". А "закрутки" из-за роста цен даже на соль - всё дороже обходятся.

gigil67
03-20-2010, 09:28 AM
Я не знаю,как Жирик,но мнe тоже интерсно.По моему мнению, сводят концы с концами на 200-300 долларов, когда не надо за кватиру платить - приватизированное жильё. И нету машины - она жрёт очень много средств.
Плюс свой огород, куры, поросёнок.
Или я чтотo- не понимаю?За коммуналку вместе с телефонами и интернетом плачу 4000 тыс ... огорода или дачи нет ... поэтому машину и не покупаю ... Жену бесплатными обедами на работе кормят (спецпитание за работу в лаборатории) ... Остальные денюжки в основном на еду да на учёбу дочери уходят ...

Aurbo
03-20-2010, 09:28 AM
кур нет. поросёнка нет. огорода тоже не наблюдается. :щинк1:
а рас ходы на жильё? Это самый основной рас ход..на Западе.
А у вас?

Vitta
03-20-2010, 09:29 AM
о чем вы спорите..Даже имея более менее неплохую зарплату по российским меркам - живешь от зарплаты до зарплаты.
Безумно дорогие продукты, некачественная одежда по заоблачным ценам, дорогие лекарства и небесплатная медицина , грабительские кредиты.
А если позволишь себе более менее качественный отпуск - то все..годовой бюджет в минусе.
Те кто хочет обеспечить себе нормальный доход - работают на износ, забывая о здоровье. Или воруют..
Чего рисоваться то..Даже если у вас сегодня есть стабильный доход, ничто не гарантирует что он у вас будет и завтра. И чем больше лет - тем страшнее. Ближе к 45 - люди хлам..Полная дискриминация по возрасту. И состояние полной социальной незащищенности..

Aurbo
03-20-2010, 09:30 AM
За коммуналку вместе с телефонами и интернетом плачу 4000 тыс ... огорода или дачи нет ... поэтому машину и не покупаю ... Жену бесплатными обедами на работе кормят (спецпитание за работу в лаборатории) ... Остальные денюжки в основном на еду да на учёбу дочери уходят ...

а налоги когда с вас взимаю?Прямо в бухгалтерии, при начислении з/платы?
сколь ты платишь в пенсионное страхование также?

crazy-mike
03-20-2010, 09:31 AM
а рас ходы на жильё? Это самый основной рас ход..на Западе.
А у вас?
практически да. Коммунальные - это грабёж полный (но их именно поэтому никто полностью и не платит).

Vitta
03-20-2010, 09:33 AM
а налоги когда с вас взимаю?Прямо в бухгалтерии, при начислении з/платы?
сколь ты платишь в пенсионное страхование также?

13% снимают при начислении. А учитывая что зарплаты серые , то в пенсионный фонд на твой счет - попадают копейки..

Sarochka
03-20-2010, 09:34 AM
о чем вы спорите..Даже имея более менее неплохую зарплату по российским меркам - живешь от зарплаты до зарплаты.
Безумно дорогие продукты, некачественная одежда по заоблачным ценам, дорогие лекарства и небесплатная медицина , грабительские кредиты.
А если позволишь себе более менее качественный отпуск - то все..годовой бюджет в минусе.
Те кто хочет обеспечить себе нормальный доход - работают на износ, забывая о здоровье. Или воруют..
Чего рисоваться то..Даже если у вас сегодня есть стабильный доход, ничто не гарантирует что он у вас будет и завтра. И чем больше лет - тем страшнее. Ближе к 45 - люди хлам..Полная дискриминация по возрасту. И состояние полной социальной незащищенности..

по большому счету тут также, только оплата всех счетов в разы больше, чем там
сколько не зарабатывай, все уходит
одно радует - вещи можно по дешевке купить нормального качества

Andreih
03-20-2010, 09:37 AM
Вчера вечером, жуя суши рол, смотрел Колесо Судьбы (жены идея)

Там учительница росийской школы сказала что её зарплата 6,000 рублей. Ведущий типа удивился и говорит "в день," нетже в месяц. ( Гугл мне расказал что это примерно $204.53)

Потом медсестра росийской больницы cказала что её зарплата 8,000 в месяц ($272.70)
Естествено эти люди живут не в пупе земли, Москве, но не только в Москве хочеца кушать.

Для сравнения средняя зарплата учителя, не в Нью Ёрке, $3,333.33 в месяц а начинающей медсестры минимум $4,400.00, тоже соответствено в месяц.

Учитывая что цены на товары каждодневного потребления в россие примерно как у нас (так или нет?) как можно там выжить?

Конечно, немного неправильно сравнивать расходы в сша и россии, но ты прав зарплаты в 6000 вполне имеют место быть.....И это ужасно. Другое дело все как-то крутятся, подрабатывают.

Кстати вот: http://trudvsem.ru/

Vitta
03-20-2010, 09:37 AM
по большому счету тут также, только оплата всех счетов в разы больше, чем там
сколько не зарабатывай, все уходит
одно радует - вещи можно по дешевке купить нормального качетсва

Так я и не говорю что там сахар..Мне просто смешно, когда человек имея крохи, кричит что ему сладко и он в шоколаде..

Sarochka
03-20-2010, 09:37 AM
практически да. Коммунальные - это грабёж полный (но их именно поэтому никто полностью и не платит).

тут помимо коммунальных такие расходы, которые на родине не снились

Alter Ego
03-20-2010, 09:38 AM
У меня - два телефона (мобильных).
У моей мамы - три мобильных и один стационарный. :wink1:
У нас довольно своеобразные тарифы на связь сейчас. Например на "региональном тарифе МТС" внутри сети (для абонентов этой же сети) разговариваешь бесплатно (только плата за соединение - 33 копейки). :wink1:

Объясните мне, зачем столько телефонов нужно? Почему нельзя одним обойтись?

bobinb
03-20-2010, 09:38 AM
У меня 40000руб оклад и ещё премия примерно столько же +-10%. Живу не жалуюсь. :leader:

Sarochka
03-20-2010, 09:39 AM
Так я и не говорю что там сахар..Мне просто смешно, когда человек имея крохи, кричит что ему сладко и он в шоколаде..

йййеееех, вспоминаю я студенческие годы....$5 степендия, а радости полные штаны :grum:

gigil67
03-20-2010, 09:40 AM
а налоги когда с вас взимаю?Прямо в бухгалтерии, при начислении з/платы?
сколь ты платишь в пенсионное страхование также?При начислении зарплаты ... А налог за жильё квитанция приходит раз в год - сущие копейки ... Смотрел расчётку ... чёт не нашёл отчислений в пенсионное страхование ... Из пенсионного фонда бумаги приходили несколько раз ...

Dova
03-20-2010, 09:41 AM
Вчера вечером, жуя суши рол, смотрел Колесо Судьбы (жены идея)

Там учительница росийской школы сказала что её зарплата 6,000 рублей. Ведущий типа удивился и говорит "в день," нетже в месяц. ( Гугл мне расказал что это примерно $204.53)

Потом медсестра росийской больницы цказала что её зарплата 8,000 в месяц ($272.70)
Естествено эти люди живут не в пупе земли, Москве, но не только в Москве хочеца кушать.

Для сравнения средняя зарплата учителя, не в Нью Ёрке, $3,333.33 в месяц а начинающей медсестры минимум $4,400.00, тоже соответствено в месяц.

Учитывая что цены на товары каждодневного потребления в россие примерно как у нас (так или нет?) как можно там выжить?

Я тоже видела эту передачу.
И на зарплаты внимание обратила.

И Якубович тоже...захотел (искренне ) начать жалеть эту медсестру.
Пока не выяснилось, что приехала она на своей машине, мама на Багамах работает, да и вообще жизнью обиженной не выглядит. )) а даже наоборот ))

А у учитилей - мало, очень. Им всегда мало платили, и в Союзе.
Это ставка, за минимум отработанных часов в неделю ( не хочу врать, по-моему - 20).
Они дорабатывают до полного, классное руководство - тд. Крутятся.
плохо

crazy-mike
03-20-2010, 09:41 AM
а налоги когда с вас взимаю?Прямо в бухгалтерии, при начислении з/платы?
сколь ты платишь в пенсионное страхование также?
именно так. И отчисления в пенсионный - тоже.

Vitta
03-20-2010, 09:41 AM
При начислении зарплаты ... А налог за жильё квитанция приходит раз в год - сущие копейки ... Смотрел расчётку ... чёт не нашёл отчислений в пенсионное страхование ... Из пенсионного фонда бумаги приходили несколько раз ...

В пенсионный платит работодатель.

Vitta
03-20-2010, 09:42 AM
Крутятся...


Крутимся..крутимся..пока ласты не откинем..:grum:

Sarochka
03-20-2010, 09:44 AM
Крутимся..крутимся..пока ласты не откинем..[:grum:]

у моей мамани пенсия $60
сейчас сдала половину дома, плюс она всю жизнь шьет, плюс у нее свое хозяйство, плюс мы
иначе я не знаю, как бы она там жила

Vitta
03-20-2010, 09:44 AM
Страшно что немногие могут себе позволить что то откладывать.. Никакой подушки безопасности.

Dova
03-20-2010, 09:44 AM
Крутимся..крутимся..пока ласты не откинем..:грум:

все крутятся, Витта. ))
Только вокруг разных проблем и расходов.

Alter Ego
03-20-2010, 09:45 AM
Я тоже видела эту передачу.
И на зарплаты внимание обратила.

И Якубович тоже...захотел (искренне ) начать жалеть эту медсестру.
Пока не выяснилось, что приехала она на своей машине, мама на Багамах работает, да и вообще жизнью обиженной не выглядит. )) а даже наоборот ))

А у учитилей - мало, очень. Им всегда мало платили, и в Союзе.
Это ставка, за минимум отработанных часов в неделю ( не хочу врать, по-моему - 20).
Они дорабатывают до полного, классное руководство - тд. Крутятся.
плохо

А Колесо Судьбы - это Поле Чудес, что ли? Или другая передача?

Destenia
03-20-2010, 09:45 AM
Я тоже видела эту передачу.
И на зарплаты внимание обратила.

И Якубович тоже...захотел (искренне ) начать жалеть эту медсестру.
Пока не выяснилось, что приехала она на своей машине, мама на Багамах работает, да и вообще жизнью обиженной не выглядит. )) а даже наоборот ))

А у учитилей - мало, очень. Им всегда мало платили, и в Союзе.
Это ставка, за минимум отработанных часов в неделю ( не хочу врать, по-моему - 20).
Они дорабатывают до полного, классное руководство - тд. Крутятся.
плохо

Та медсестра хорошо получает. Пару лет назад Путин "приказал" врачам не меньше 10 платить. ТАк где врач, а где медсестра ..

Dova
03-20-2010, 09:45 AM
у моей мамани пенсия $60
сейчас сдала половину дома, плюс она всю жизнь шьет, плюс у нее свое хозяйство, плюс мы
иначе я не знаю, как бы она там жила

У моей свекрови - 19 тысяч.
Но она - блокадница и инвалид по-возрасту ( там за инсульты инвалидность дают)
У родителей - меньше.

Vitta
03-20-2010, 09:47 AM
все крутятся, Витта. ))
Только вокруг разных проблем и расходов.

Ага... одни вокруг ведра картошки, другие вокруг ведра бриллиантов :grum:

Dova
03-20-2010, 09:47 AM
А Колесо Судьбы - это Поле Чудес, что ли? Или другая передача?

ну да

а ты думал про керлинг, конешно :))

bobinb
03-20-2010, 09:48 AM
Вчера вечером, жуя суши рол, смотрел Колесо Судьбы (жены идея)

Там учительница росийской школы сказала что её зарплата 6,000 рублей. Ведущий типа удивился и говорит "в день," нетже в месяц. ( Гугл мне расказал что это примерно $204.53)


Бред! Она наверное практикантка с 2-мя часами в неделю. В Екатеринбурге средняя 3/п учителя 17000 руб.

Alter Ego
03-20-2010, 09:49 AM
ну да

а ты думал про керлинг, конешно :))Ну да.

Неужели это ещё кто-то смотрит?

Dova
03-20-2010, 09:49 AM
Ага... одни вокруг ведра картошки, другие вокруг ведра бриллиантов :грум:

можно и так сказать )
Но здесь все в основном крутятся вокруг расходов на жилье и медицину.
А у вас- на еду, как я поняла все деньги у небогатых уходят .

Alter Ego
03-20-2010, 09:50 AM
можно и так сказать )
Но здесь все в основном крутятся вокруг расходов на жилье и медицину.
А у вас- на еду, как я поняла все деньги у небогатых уходят .

И коммунальные услуги.

Dova
03-20-2010, 09:51 AM
Ну да.

Неужели это ещё кто-то смотрит?

"оно идет во время ужина" :)
по-летнему времени

Вот, посмотрела . "теперь не отмоешься " :8:

Vitta
03-20-2010, 09:52 AM
можно и так сказать )
Но здесь все в основном крутятся вокруг расходов на жилье и медицину.
А у вас- на еду, как я поняла все деньги у небогатых уходят .

На унитаз одним словом..
На здоровье уже не хватает..:wink1:

Если есть жилье-то конечно большое подспорье..Снимать дорого

ZayacBo
03-20-2010, 09:53 AM
Бред! Она наверное практикантка с 2-мя часами в неделю. В Екатеринбурге средняя 3/п учителя 17000 руб.

то есть шестьсот долларов, и видимо часов тоже аж шесть в неделю.

Птиц
03-20-2010, 09:54 AM
— 04.08.2009 11:14 —
Средняя зарплата учителей в России составляет 17,4 тыс. рублей

Средняя заработная плата учителей в российских школах сейчас составляет 17,4 тыс. рублей. В прошлом году она равнялась 12,8 тыс. рублей, сообщил сегодня вице-премьер правительства Александр Жуков на видеоконференции по итогам реализации приоритетных национальных проектов в первом полугодии 2009 года.
«Средняя заработная плата учителей в школах, перешедших на новую систему оплаты труда, в первом квартале текущего года выросла по сравнению с 2008 годом в 1,36 раза и составила 17,4 тыс. рублей», – информировал вице-премьер. В 2008 году средняя зарплата учителей в этих школах составляла 12,8 тыс. рублей. ИТАР-ТАСС

про 6000 очередной бред в общем

ZayacBo
03-20-2010, 09:55 AM
про 6000 очередной бред в общем

пачему бред, она нижний аутлаер. если средняя 17, значит есть те у кого на много ниже. и есть те у кого выше.

Vitta
03-20-2010, 09:56 AM
про 6000 очередной бред в общем
Может про учителей и бред..не могу сказать.. Но зарплата в 8-10 тысяч это абсолютная реальность. И это у меня в регионе!! Который не самый неблагополучный ..и надбавка у нас северная.
Я сама всегда удивляюсь ..как люди живут на эти деньги. Их выдавать стыдно

Aurbo
03-20-2010, 09:58 AM
Может про учителей и бред..не могу сказать.. Но зарплата в 8-10 тысяч это абсолютная реальность. И это у меня в регионе!! Который не самый неблагополучный ..и надбавка у нас северная.
Я сама всегда удивляюсь ..как люди живут на эти деньги. Их выдавать стыдно

Бляааа...Как вспомню...:rolleyes:

Птиц
03-20-2010, 09:59 AM
пачему бред, она нижний аутлаер.

дык, и в Америчке в супермаркете на кассе в одном человек получает 6 в час, в другом - 20.

если чел соглашается работать за 1/3 среднестатистической нормы - зачем ему платить больше? :confused:

ZayacBo
03-20-2010, 10:01 AM
дык, и в Америчке в супермаркете на кассе в одном человек получает 6 в час, в другом - 20.

если чел соглашается работать за 1/3 среднестатистической нормы - зачем ему платить больше? :confused:

тут дело какое. как прожить на шесть в час в юэсэй - я знаю.
я в принципе понимаю как и что надо делать если мне дают шесть в час.
в городе нью йорке, скажем.
а вот что делать с 8 тыщами рублей в месяц в городе москве, я не знаю абсолютно, просто потому что никогда не пробовал. и не охота. вот и интересно понять как народ ваще выживает на эти свои шесть - десять тыщ в месяц.

Dova
03-20-2010, 10:02 AM
про 6000 очередной бред в общем

почему - бред?
В центральных городах - выше.
В поселках средней полосы - ниже.
Вполне может быть.

Dova
03-20-2010, 10:03 AM
тут дело какое. как прожить на шесть в час в юэсэй - я знаю.
я в принципе понимаю как и что надо делать если мне дают шесть в час.
в городе нью йорке, скажем.
а вот что делать с 8 тыщами рублей в месяц в городе москве, я не знаю абсолютно, просто потому что никогда не пробовал. и не охота.

В Москве платят больше. Как и в [NY] .
по-сравнению с другими областями.
я думаю

пс. живут так же, как если б в [NY] жить на 6 долл в час.
то есть - невозможно ))

ZayacBo
03-20-2010, 10:04 AM
В Москве платят больше. Как и в [NY] .
по-сравнению с другими областями.
я думаю

не всем, не всем. как и в нй есть люди с шесть-семьдесятпять. такая сейчас кажется мин зарплата в час.

Птиц
03-20-2010, 10:04 AM
тут дело какое. как прожить на шесть в час в юэсэй - я знаю.


и как?

Destenia
03-20-2010, 10:04 AM
про 6000 очередной бред в общем

"я не видел, значит - бред" :confused:

Dova
03-20-2010, 10:05 AM
не всем, не всем. как и в нй есть люди с шесть-семьдесятпять. такая сейчас кажется мин зарплата в час.

Не выжить одному на 6.75 в час в [NY].
Только в семье , наверное.
Или выжить - но ооооочень плохо. почти "в коробке и на чипсах" ))

ZayacBo
03-20-2010, 10:06 AM
и как?
плохо. но ты не понимаешь. по поводу шести долларов в час все плохо, но понятно. я понимаю что надо делать чтоб на такое жить и не болеть, в городе нью йорке. в городе москве - я не понимаю. может тут кто нибудь расскажет? о том что делать когда у человека с шеститысячной зарплатой зуб заболел например.

ZayacBo
03-20-2010, 10:08 AM
Не выжить одному на 6.75 в час в [NY].
Только в семье , наверное.
Или выжить - но ооооочень плохо. почти "в коробке и на чипсах" ))

люди жили втроем в студиях.
и ни на каких не на чипсах. чипсы это очень дорого.
ты вот готовить ваще умеешь? в магазинах еда которую надо готовить, она дешевле стоит.

crazy-mike
03-20-2010, 10:08 AM
про 6000 очередной бред в общем
Ты в курсе - что такое распределение часов на предметы в школе? И как от этого зависит зарплата - соответственно. :wink1:

Destenia
03-20-2010, 10:08 AM
плохо. но ты не понимаешь. по поводу шести долларов в час все плохо, но понятно. я понимаю что надо делать чтоб на такое жить и не болеть, в городе нью йорке. в городе москве - я не понимаю. может тут кто нибудь расскажет? о том что делать когда у человека с шеститысячной зарплатой зуб заболел например.

пойти в бесплатную поликлинику
очередь, то-се
"сунуть" врачу за анастезию и радоваться жизни дальше

Vitta
03-20-2010, 10:09 AM
пойти в бесплатную поликлинику
очередь, то-се
"сунуть" врачу за анастезию и радоваться жизни дальше

здррааассссьте..Где это вам бесплатно станут зубы лечить..

Dova
03-20-2010, 10:09 AM
люди жили втроем в студиях. и ни на каких не на чипсах.
ты вот готовить ваще умеешь?

Ну и я об этом.
Сам спросил - "Как они могут на 6 тыс в Москве?"
так же , как в [NY] на 6.75 - "втроем в студиях." макароны варят )

Птиц
03-20-2010, 10:09 AM
плохо.
я понимаю, что не хорошо. но люди ведь работают.

crazy-mike
03-20-2010, 10:10 AM
здррааассссьте..Где это вам бесплатно станут зубы лечить..
В милиции (при задержании). :grum:

gigil67
03-20-2010, 10:10 AM
плохо. но ты не понимаешь. по поводу шести долларов в час все плохо, но понятно. я понимаю что надо делать чтоб на такое жить и не болеть, в городе нью йорке. в городе москве - я не понимаю. может тут кто нибудь расскажет? о том что делать когда у человека с шеститысячной зарплатой зуб заболел например.Больничный пока ещё оплачивают на нашем заводе ... даже оплачиваются операции ... Однако стоит вопрос на повестке дня ... об увольнении частоболеющих товарищей ... Будем кряхтеть но работать

nyccard
03-20-2010, 10:10 AM
"В Москве живёт 100 тыс. человек и ещё 7 мил. пытаются выжить"
"Наша Раша"
Капри как всегда загибает,но в принците как везде "Кому пусто кому густо".Интерестно с чего у Жирика волнения по этому поводу?Своих проблем что ли нет?

Vitta
03-20-2010, 10:11 AM
В милиции (при задержании). :grum:

только что там..избавят зараз от проблемы..

Птиц
03-20-2010, 10:11 AM
Ты в курсе - что такое распределение часов на предметы в школе? И как от этого зависит зарплата - соответственно. :wink1:

в курсе. сейчас уже всё по-другому

http://www.rg.ru/2009/04/16/uchitel.html

Destenia
03-20-2010, 10:11 AM
здррааассссьте..Где это вам бесплатно станут зубы лечить..

здрасссьте. ОДна-две поликлиники на город бесплатные есть
Другой вопрос, что лучше сразу тот зуб вырвать, чем придти лечить его же через 3 мес

Vitta
03-20-2010, 10:12 AM
Будем кряхтеть но работать

Ага..на том свете по санаториям будем катацца..

crazy-mike
03-20-2010, 10:12 AM
только что там..избавят зараз от проблемы..
Призывникам тоже - во время медосмотра на призывной комиссии (что-то пломбируют , что-то вырывают). Солдатам в армии - тоже зубы "бесплатно лечат".

Vitta
03-20-2010, 10:13 AM
здрасссьте. ОДна-две поликлиники на город бесплатные есть
Другой вопрос, что лучше сразу тот зуб вырвать, чем придти лечить его же через 3 мес

Бесплатно так полечат..что потом денег не хватит перелечивать :wink1:

ZayacBo
03-20-2010, 10:13 AM
на 6.75 в час получится:

74 доллара с двухчасовым овертаймом
1480 долларов за четыре недели.
живя втроем, можно легко это дело пережить.
что все и делают. но то город нью йорк.
а что делает город москва по этому поводу?

nyccard
03-20-2010, 10:13 AM
плохо. но ты не понимаешь. по поводу шести долларов в час все плохо, но понятно. я понимаю что надо делать чтоб на такое жить и не болеть, в городе нью йорке. в городе москве - я не понимаю. может тут кто нибудь расскажет? о том что делать когда у человека с шеститысячной зарплатой зуб заболел например.

У человека с шеститысячной зарплатой в есть:фудстемпы,медикейт и дешёвая квартира.

gigil67
03-20-2010, 10:14 AM
Ага..на том свете по санаториям будем катацца..
Наш профилакторий продали ... Теперь в свой же ... но по льготной цене ещё можно заехать ...

ZayacBo
03-20-2010, 10:15 AM
пойти в бесплатную поликлинику
очередь, то-се
"сунуть" врачу за анастезию и радоваться жизни дальше

скока сунуть, чего и куда?

Птиц
03-20-2010, 10:15 AM
на 6.75 в час получится:

74 доллара с двухчасовым овертаймом
1480 долларов за четыре недели.
живя втроем, можно легко это дело пережить.
что все и делают. но то город нью йорк.
а что делает город москва по этому поводу?

в Москве никто не работает за 6000 в месяц. таджики на стройке разве что. которые живут в контейнерах

crazy-mike
03-20-2010, 10:15 AM
в курсе. сейчас уже всё по-другому

http://www.rg.ru/2009/04/16/uchitel.html
ага - но это "типа внедряется". А ещё если и "финансируется из местного бюджета" - то и зарплата будет задерживаться. :wink1:

ZayacBo
03-20-2010, 10:16 AM
У человека с шеститысячной зарплатой в есть:фудстемпы,медикейт и дешёвая квартира.

про медикейд я не на столько уверен, возможно что и есть а возможно что и нету. для медикейда лучше ваще не работать на скока мне известно.
фудстемпы да, это на еду еще наверное долларов двести.
дешевая квартира ... совсем не обязательно.

Vitta
03-20-2010, 10:17 AM
У человека с шеститысячной зарплатой в есть:фудстемпы,медикейт и дешёвая квартира.

вот в этом и соль..получаешь восемь тысяч и кури бамбук..хоть сразу, хоть частями..
Да есть конечно субсидии на коммунальные услуги и т.п.
Но ущербность во всем этом какая-то.
Человек работает вроде, приносит пользу.. И вынужден обивать пороги выпрашивая нищенские подачки.

ZayacBo
03-20-2010, 10:17 AM
в Москве никто не работает за 6000 в месяц. таджики на стройке разве что. которые живут в контейнерах

я рад за таджиков конешно же, но 12 тыщ в месяц в москве это кажется тоже нифига не сахар.
и дело опять же не в этом. я просто хочу себе представить, как это - жить в москве на 500 долларов в месяц.

Птиц
03-20-2010, 10:18 AM
ага - но это "типа внедряется". А ещё если и "финансируется из местного бюджета" - то и зарплата будет задерживаться. :wink1:

я не знаю, типо или не типо - если чел работает учителем за 1/3 средней зарплаты по стране - ему лучше заняться какой-то другой профессией. кому нужен больной на голову преподаватель? :confused:

crazy-mike
03-20-2010, 10:20 AM
Да есть конечно субсидии на коммунальные услуги и т.п.

Их принципиально невозможно получить. Для того чтобы получить субсидию нужно чтобы не было долгов за коммунальные услуги. А для того чтобы не было долгов - нужно получить субсидию. Субсидию себе обычно "богатые" оформляют за взятку. :wink1:

Vitta
03-20-2010, 10:21 AM
Их принципиально невозможно получить. Для того чтобы получить субсидию нужно чтобы не было долгов за коммунальные услуги. А для того чтобы не было долгов - нужно получить субсидию. Субсидию себе обычно "богатые" оформляют за взятку. :wink1:

ну почему оформляют многие.. только справок нужно кучу собрать и унизится перед чинушами.

Птиц
03-20-2010, 10:23 AM
я рад за таджиков конешно же, но 12 тыщ в месяц в москве это кажется тоже нифига не сахар.

таджику в контейнере - 12 тыщ за счастье.

все так живут - кто на сколько соглашается - тому столько платят.

или в Америчке на бюджетников приличные зарплаты с неба валятся? нет, там эти приличные зарплаты зарабатывались в борьбе последние 150 лет. профсоюзы, то, се. или просто за меньшее не идут люди работать - и весь тебе ответ. лучше будут заниматься чем-то другим. почему где-то еще должно быть по-другому? :confused:

crazy-mike
03-20-2010, 10:23 AM
я не знаю, типо или не типо - если чел работает учителем за 1/3 средней зарплаты по стране - ему лучше заняться какой-то другой профессией. кому нужен больной на голову преподаватель? :confused:
А если денег не хватает на то чтобы оттуда уехать? И уехать некуда - тогда как?
Подсчитай - сколько билет от Якутска до Москвы стоит. :wink1:
Или от Оймякона. Или от Благовещенска.
И не найдёшь ты работу в этом случае "без знакомства". Вообще ничего не найдёшь. Ещё и милиция тебя "депортирует". Из Благовещенска хотя бы в Китай уехать можно. :wink1: