PDA

View Full Version : Как можно жить в Россие на такие зарплаты?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24

borispetrov
05-18-2010, 11:41 AM
Возможно мы смотрим на это с другой стороны. Они там унаследуют квартиру родителей в Москве, и глядишь - у тебя автоматически куча денег на руках.

Мы же ничего здесь не наследуем. В основном наоборот - помогаем.

В любом случае мне трудно представить, что даже имей Ерик007 инком в $10К в месяц после налогов - смог бы откладывать всё ето в течение двух с половиной лет на покупку квартиры.
Налог то всего 13%. Больше ничего

CAPRI
05-18-2010, 11:41 AM
Там есть електрика-водопровод.
Но они действительно "сносили" этот "социальный ремонт", с которым раньше квартиры продавались и делают свой. Пустая трата денег строителей получалась.

Их отделка "от строителя" была действительно ужасная, не сравнивай с местной.
/то же не фонтан, но вполне приемлимо/

Дова, то же самое было в дорогих домах с дорогой отделкой.
Я долго работала с одной девелоперской компанией, которая стороила очень дорогие дома и в итоге пришла к тому же решению.

Dova
05-18-2010, 11:43 AM
Дова, то же самое было в дорогих домах с дорогой отделкой.
Я долго работала с одной девелоперской компанией, которая стороила очень дорогие дома и в итоге пришла к тому же решению.

КАПРи, но ты же не видела "местную" отделку.
Я видела и ту, и другую. /имею ввиду - "от строителей"/

borispetrov
05-18-2010, 11:43 AM
Дова, то же самое было в дорогих домах с дорогой отделкой.
Я долго работала с одной девелоперской компанией, которая стороила очень дорогие дома и в итоге пришла к тому же решению.
В этом легко убедиться, после сдачи новостройки, обычно месяца три вся помойка завалена, толчками ваннами, раковинами, ламинатом и другой фигней типа стеклопакетов:wink1:
У нас в районе именно так и было

Буржуй
05-18-2010, 11:44 AM
Налог то всего 13%. Больше ничего

Борис, вот ты писал что у тебя челюсть 10к стоит. Может ты знаеш, что можно делать в сочи чтоб заработать за 2 с половиной года 260к доларов уже после налога и суметь их алтажить?

Мати
05-18-2010, 11:44 AM
Кухня наверное самые крупные вложения в ремонте. Там и сантехника и мебель и бытовая техника.

да, у нас это стоит где-то 25 тысяч евро

Буржуй
05-18-2010, 11:45 AM
КАПРи, но ты же не видела "местную" отделку.
Я видела и ту, и другую. /имею ввиду - "от строителей"/

Ну местная отделка от строителя меняема как душе угодно если дом ещё не сдан.

Мати
05-18-2010, 11:45 AM
Мебель это самое страшное, я уж 3 месяц изучаю сей вопрос:wink1: С посудомойкой и то за месяц управился.

а что с мебелью страшного?
выбор маленький?

borispetrov
05-18-2010, 11:46 AM
Борис, вот ты писал что у тебя челюсть 10к стоит. Может ты знаеш, что можно делать в сочи чтоб заработать за 2 с половиной года 260к доларов уже после налога и суметь их алтажить?
Блин, поинтересуйся ценами на услуги и всё такое в сочи. Не говоря уж о банальных риэлторах, которые и там тоже есть

Dova
05-18-2010, 11:46 AM
Ну местная отделка от строителя меняема как душе угодно если дом ещё не сдан.

В билдингах ?
Нет
Только "цвет кафеля можно выбрать" и то, не всегда.

/и не спорь ))/

Мати
05-18-2010, 11:46 AM
Простой, это значит почти наобум. Пробовал, не очень получилось. На вопрос куда лучще кондей повесить, чтоб не дуло и было комфортно, был ответ э-бэ-мдя. :wink1:

позови нормальных спецов, ответят ;)

zvizda
05-18-2010, 11:46 AM
Я всё равно не понимаю. Если маленькая 2 бедрум в сочи 300к, не квартира а голые наружние стены, то сделать можно есё предположим за 200к, получаеца 500к. Как в сочи заработать 500к? (Желательно легально.)

А здесь?? Блин, уже целых полтора месяц работаю и никак. Шо делать. :plach:

Nabludatel'
05-18-2010, 11:46 AM
Налог то всего 13%. Больше ничего

Здесь не так интересен налог, как сумма к его обложению.
Это ж сколько Ерик007 должен получать, чтобы выкладыть такие суммы наличными...

Буржуй
05-18-2010, 11:46 AM
да, у нас это стоит где-то 25 тысяч евро

Кухня кухне рознь. Я например на дачу купил приличные кабинетики из хомдепоца за $2500 и гранитовые каунтертап за $2000, аплаянсес все за $1800. Италианская формайка или италианский лак стоит $300 за фут...

borispetrov
05-18-2010, 11:47 AM
а что с мебелью страшного?
выбор маленький?
Мебель можно и первую попавшуюся взять. Но хочется чтоб усе там было и было удобно. В конце концов не только ради красоты:wink1:

Буржуй
05-18-2010, 11:47 AM
Блин, поинтересуйся ценами на услуги и всё такое в сочи. Не говоря уж о банальных риэлторах, которые и там тоже есть

Тоесть ты тоже не знаеш как такое может быть?

CAPRI
05-18-2010, 11:48 AM
КАПРи, но ты же не видела "местную" отделку.
Я видела и ту, и другую. /имею ввиду - "от строителей"/

Я говорю о том, что в очень дорогих домах с очень хорошей отделкой клиенты, вступив в права владения, сдирали всю эту отделку нафиг и переделывали на свой вкус.
Я говорю о компании "ТЕМА", которая на рубеже 90-2000-х строила одни из самых дорогих домов в Москве.
Дон-Строй по качеству им в подметки не годился.

Nabludatel'
05-18-2010, 11:48 AM
А здесь?? Блин, уже целых полтора месяц работаю и никак. Шо делать. :плач:

Езжай в Сочи, как Ерик007. Будешь знать прикуп, и покупать квартиры за кеш...о как. А мы тут пашем, пашем...

Буржуй
05-18-2010, 11:49 AM
В билдингах ?
Нет
Только "цвет кафеля можно выбрать" и то, не всегда.

/и не спорь ))/

НЕ спорю, в билдингах можно стены снести, кухню переделать, итд итп до сдачи сдания.

Мати
05-18-2010, 11:50 AM
Мати, у нас и то, и другое ремонтом называют.

я знаю
и уже дочитала

Dova
05-18-2010, 11:50 AM
Я говорю о том, что в очень дорогих домах с очень хорошей отделкой клиенты, вступив в права владения, сдирали всю эту отделку нафиг и переделывали на свой вкус.
Я говорю о компании "ТЕМА", которая на рубеже 90-2000-х строила одни из самых дорогих домов в Москве.
Дон-Строй по качеству им в подметки не годился.

Я не знаю Дон-Строй. ;)
Только еще раз уточню- отделка "от строителей" , даже из дорогих, сильно отличается в худшую сторону от "местной".

И еще...наши люди любят переделывать. всегда и все :lol:

crazy-mike
05-18-2010, 11:50 AM
НЕ спорю, в билдингах можно стены снести, кухню переделать, итд итп до сдачи сдания.
тебе термин "незаконная перепланировка" знаком? Там всё согласовывать с БТИ надо. И после каждого изменения - платить за изменения в техпаспорте. :wink1:

Nabludatel'
05-18-2010, 11:50 AM
Блин, поинтересуйся ценами на услуги и всё такое в сочи. Не говоря уж о банальных риэлторах, которые и там тоже есть

бориспетров, имея наличные в $260 как-то глупо интересоваться ценами на услуги и молоко....Может ты тоже покупаешь квартиры/дома за наличные?

borispetrov
05-18-2010, 11:51 AM
Тоесть ты тоже не знаеш как такое может быть?
Ваш вопрос не совсем понятен. Человек ответил вам , что частный бизнес. Что в этом ответе не понятно?

zvizda
05-18-2010, 11:51 AM
Езжай в Сочи, как Ерик007. Будешь знать прикуп, и покупать квартиры за кеш...о как. А мы тут пашем, пашем...

Не хочу в Сочи. Хочу здесь хрустящие зелёненькие купоны стричь. Газонокосилкой. :leader:

CAPRI
05-18-2010, 11:52 AM
Мебель можно и первую попавшуюся взять. Но хочется чтоб усе там было и было удобно. В конце концов не только ради красоты:wink1:

Тогда закажите Берлони.

borispetrov
05-18-2010, 11:52 AM
бориспетров, имея наличные в $260 как-то глупо интересоваться ценами на услуги и молоко....Может ты тоже покупаешь квартиры/дома за наличные?
Повторю и для вас, вам человек ответил, что в сочи есть клиенты с деньгами. Именно по этой причине и есть возможность заработать так как есть кому платить

noodles
05-18-2010, 11:52 AM
Не хочу в Сочи. Хочу здесь хрустящие зелёненькие купоны стричь. Газонокосилкой. :leader:

Газоны можно стричь везде:)

Буржуй
05-18-2010, 11:53 AM
Ваш вопрос не совсем понятен. Человек ответил вам , что частный бизнес. Что в этом ответе не понятно?

НЕ понятно чем человек занимаеца. Я предположил что дом терпимости держит, мне ответили что нет. Чем можно занимаца, желательно легальным чтоб после всех затрат за 2 года после налогов собрать $260,000 АМЕРИКАНСКИХ ДОЛАРОВ живя в Сочи?

Dova
05-18-2010, 11:53 AM
НЕ спорю, в билдингах можно стены снести, кухню переделать, итд итп до сдачи сдания.

нельзя
Потому что до клоузинга всего билдинга ( а не отдельных квартир) это даже не является "проперти" и ни один строитель не разрешит менять то, что было утверждено к началу строительства.

Приведи хоть один пример "разрешенных переделок в новом билдинге до его сдачи".
"И не спорь. " с

Мати
05-18-2010, 11:53 AM
Кухня кухне рознь. Я например на дачу купил приличные кабинетики из хомдепоца за $2500 и гранитовые каунтертап за $2000, аплаянсес все за $1800. Италианская формайка или италианский лак стоит $300 за фут...

я имею ввиду среднюю, вполне приличную, с техникой, но без излишеств

Буржуй
05-18-2010, 11:54 AM
бориспетров, имея наличные в $260 как-то глупо интересоваться ценами на услуги и молоко....Может ты тоже покупаешь квартиры/дома за наличные?
У него тока челюсть за 10к. Сколько стоит в америке коронка?

Nabludatel'
05-18-2010, 11:55 AM
Лучше всё-таки иметь свой бизнес))...

Ерик007, намекни нам, в каком ты бизнесе? Ты хозяин бизнеса? Как долго в бизнесе?

Мати
05-18-2010, 11:55 AM
Мебель можно и первую попавшуюся взять. Но хочется чтоб усе там было и было удобно. В конце концов не только ради красоты:wink1:


я понимаю, поэтому и спрашиваю ;)

zvizda
05-18-2010, 11:55 AM
Газоны можно стричь везде:)

"хрустящие зелёненькие купоны" - долларовые купюры, имелось в виду
о, подскажите, где, где такие газоны - я Вас расцЫлую!

Буржуй
05-18-2010, 11:55 AM
я имею ввиду среднюю, вполне приличную, с техникой, но без излишеств
Я средную сделал за $7500-$8000 начиная с пола, заканчивая техникой. Но это без ислишеств и ничего крутого.

noodles
05-18-2010, 11:57 AM
"хрустящие зелёненькие купоны" - долларовые купюры, имелось в виду
о, подскажите, где, где такие газоны - я Вас расцЫлую!

http://cs1069.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_53ee933f.jpg

Мати
05-18-2010, 11:57 AM
бориспетров, имея наличные в $260 как-то глупо интересоваться ценами на услуги и молоко....Может ты тоже покупаешь квартиры/дома за наличные?

в России в основном покупают за нал...
хотя всякое бывает и ипотека - тоже

Буржуй
05-18-2010, 11:57 AM
нельзя
Потому что до клоузинга всего билдинга ( а не отдельных квартир) это даже не является "проперти" и ни один строитель не разрешит менять то, что было утверждено к началу строительства.

Приведи хоть один пример "разрешенных переделок в новом билдинге до его сдачи".
"И не спорь. " сМимо. Конды сдаюца по одному а не билдингом,. Там разные инспекции. До сдачи инспекции разрешены амендменты в департмент оф билдинг. Если покупатель жмот, то он их естествено не делает, и ждёт клосинга, потом перестраивает нелегально :-)

Буржуй
05-18-2010, 11:58 AM
в России в основном покупают за нал...
хотя всякое бывает и ипотека - тоже

Откуда у людей наличные даже с зарплатой в 2 или 3 или 4 или 5 к в месяц?

Nabludatel'
05-18-2010, 11:58 AM
НЕ понятно чем человек занимаеца. Я предположил что дом терпимости держит, мне ответили что нет. Чем можно занимаца, желательно легальным чтоб после всех затрат за 2 года после налогов собрать $260,000 АМЕРИКАНСКИХ ДОЛАРОВ живя в Сочи?

может у него своя нефтяная скважина?

Dima424
05-18-2010, 11:58 AM
НЕ понятно чем человек занимаеца. Я предположил что дом терпимости держит, мне ответили что нет. Чем можно занимаца, желательно легальным чтоб после всех затрат за 2 года после налогов собрать $260,000 АМЕРИКАНСКИХ ДОЛАРОВ живя в Сочи?

тебе заведно что ли?

Мати
05-18-2010, 11:59 AM
НЕ понятно чем человек занимаеца. Я предположил что дом терпимости держит, мне ответили что нет. Чем можно занимаца, желательно легальным чтоб после всех затрат за 2 года после налогов собрать $260,000 АМЕРИКАНСКИХ ДОЛАРОВ живя в Сочи?

Жирик, ты что такой любопытный...
Человек же писал, что сам в стоительстве работает...

Буржуй
05-18-2010, 12:00 PM
тебе заведно что ли?

Да, предположим я завидую. И темнемение ответа нет. даже предположить сложно. Может Наблюдатель прав, он невть на бякярде качает и на украину продаёт?

Nabludatel'
05-18-2010, 12:00 PM
в России в основном покупают за нал...
хотя всякое бывает и ипотека - тоже

да я бы тоже всё покупал за нал.....но для этого "нала" надо очень много...У тебя, Мати, есть $260К налом?

CAPRI
05-18-2010, 12:00 PM
Откуда у людей наличные даже с зарплатой в 2 или 3 или 4 или 5 к в месяц?

Никогда не слышал термин - "инвестиционные квартиры"?

Буржуй
05-18-2010, 12:00 PM
Жирик, ты что такой любопытный...
Человек же писал, что сам в стоительстве работает...

и что? Что это меняет? Он материалы украл и продал на рынке?

Мати
05-18-2010, 12:01 PM
Я средную сделал за $7500-$8000 начиная с пола, заканчивая техникой. Но это без ислишеств и ничего крутого.

я тебе верю
моя вот вышла подороже немного :rolleyes:

Nabludatel'
05-18-2010, 12:01 PM
Никогда не слышал термин - "инвестиционные квартиры"?

а "инвeстиционные квартиры" не надо покупать, что ли? их раздают?

Dova
05-18-2010, 12:01 PM
Мимо. Конды сдаюца по одному а не билдингом,. Там разные инспекции. До сдачи инспекции разрешены амендменты в департмент оф билдинг. Если покупатель жмот, то он их естествено не делает, и ждёт клосинга, потом перестраивает нелегально :-)

Конды- квартиры сдаются ("клоузинг") отдельно, но когда продажа (клоузинги) квартир- кондо превышает 50% , строитель имеет право поставить весь билдинг на "учет города" - "клоузинг билдинга".

После этого строитель уходит, дом сдан, владельцы могут менять все, что хотят. Абсолютно легально.
Но - не до сдачи (клоузинга) билдинга.

И не говори, если не знаешь ))

Буржуй
05-18-2010, 12:02 PM
Никогда не слышал термин - "инвестиционные квартиры"?

Нет, не слышал. Повторю для москвичей медлено. Откуда у росиянина дже с зарплатой бв 5к американских доларов в месяц кеша на $260,000 даже для инвестиционой квартиры за 2 года?

Мати
05-18-2010, 12:02 PM
да я бы тоже всё покупал за нал.....но для этого "нала" надо очень много...У тебя, Мати, есть $260К налом?

было однажды :rolleyes: а что? занять хочешь?

CAPRI
05-18-2010, 12:02 PM
может у него своя нефтяная скважина?

Это меня, конечно, не касается, но Эрик как-то писал, что он в строительном бизнесе. В Сочи. И еще там Красная Поляна.

noodles
05-18-2010, 12:02 PM
и что? Что это меняет? Он материалы украл и продал на рынке?

Практически невозможно, зарплата генерального директора строительной компании Невский Синдикат Андрея Бакланова - порядка 10000 долларов в месяц. Но это уникальный случай.

Буржуй
05-18-2010, 12:03 PM
Конды- квартиры сдаются ("клоузинг") отдельно, но когда продажа (клоузинги) квартир- кондо превышает 50% , строитель имеет право поставить весь билдинг на баланс города - "клоузинг билдинга".

После этого строитель уходит, дом сдан, владельцы могут менять все, что хотят. Абсолютно легально.
Но - не до сдачи (клоузинга) билдинга.

И не говори, если не знаешь ))
Медлено - бред. Можно сделать АМЕНДМЕНТ в [DOB] и менять планы до клосинга. После клосингга паределка туалетов, и стен НЕЛЕГАЛьНА.

Мати
05-18-2010, 12:03 PM
и что? Что это меняет? Он материалы украл и продал на рынке?

это ничего не меняет, но многое объясняет, мне по крайней мере...
распространенные схемы..

zvizda
05-18-2010, 12:04 PM
может у него своя нефтяная скважина?

Наблюдатель, Вы сейчас похожи на бабульку на перекрёстке, уверенную, что её солёная капустка самая-самая.
Американские зарплаты не сказать бы, что самые-самые. Зависит от многих факторов, от предпринимательской жилки, в том числе.

Буржуй
05-18-2010, 12:04 PM
Практически невозможно, зарплата генерального директора строительной компании Невский Синдикат Андрея Бакланова - порядка 10000 долларов в месяц. Но это уникальный случай.

Получаеца человек врунишка или нашёл где можно покрупному воровать?

Мати
05-18-2010, 12:04 PM
Практически невозможно, зарплата генерального директора строительной компании Невский Синдикат Андрея Бакланова - порядка 10000 долларов в месяц. Но это уникальный случай.

Юрий, не надо фамилий, я Вас умоляю

Буржуй
05-18-2010, 12:05 PM
это ничего не меняет, но многое объясняет, мне по крайней мере...
распространенные схемы..

Что обясняет? предположиом материал украл, но деньги то где взял на сторйку?

CAPRI
05-18-2010, 12:05 PM
а "инвeстиционные квартиры" не надо покупать, что ли? их раздают?

Их покупали "на нулевом цикле", за условные 3 копейки. К окончанию строительства стоимость увеличивалась в несколько раз.
Сейчас это уже неактуально. Это было выгодно года до 2006-07, когда стоимость жилья росла каждый месяц.

Dova
05-18-2010, 12:07 PM
Медлено - бред. Можно сделать АМЕНДМЕНТ в [DOB] и менять планы до клосинга. После клосингга паределка туалетов, и стен НЕЛЕГАЛьНА.

Ты передергиваешь, конечно .)
Ни один строитель не пойдет на твой теоретический амендмент и ни один здравомыслящий лоер ему такое не посоветует и не подпишет.

Так что "переделка до клоузинга билдинга" - "бред."

Nabludatel'
05-18-2010, 12:07 PM
Наблюдатель, Вы сейчас похожи на бабульку на перекрёстке, уверенную, что её солёная капустка самая-самая.
Американские зарплаты не сказать бы, что самые-самые. Зависит от многих факторов, от предпринимательской жилки, в том числе.

видишь ли, звизда, я не столько отталкиваюсь от американских зарплат и тому подобное, как пытаюсь понять, насколько это традиционно для россиян заплатить $260К наличными. Сразу скажу - для американцев, в основном, это очень проблематично, даже если они "в бизнесе".

CAPRI
05-18-2010, 12:07 PM
Нет, не слышал. Повторю для москвичей медлено. Откуда у росиянина дже с зарплатой бв 5к американских доларов в месяц кеша на $260,000 даже для инвестиционой квартиры за 2 года?

Ознакомься сначала с информацией об "инвестиционных квартирах".
Потом вопросы задавай.

Мати
05-18-2010, 12:08 PM
Что обясняет? предположиом материал украл, но деньги то где взял на сторйку?

совсем не обязательно украл
ты мыслишь слишком прямолинейно

CAPRI
05-18-2010, 12:09 PM
это ничего не меняет, но многое объясняет, мне по крайней мере...
распространенные схемы..

Мати, он этих схем не знает.

noodles
05-18-2010, 12:10 PM
видишь ли, звизда, я не столько отталкиваюсь от американских зарплат и тому подобное, как пытаюсь понять, насколько это традиционно для россиян заплатить $260К наличными. Сразу скажу - для американцев, в основном, это очень проблематично, даже если они "в бизнесе".

практически невозможно заплатить наличными... если только это не криминал.. теоретически можно представить, что человек продал квартиру в центре Питера - тогда он может заплатить и миллион наличными.

Nabludatel'
05-18-2010, 12:10 PM
Их покупали "на нулевом цикле", за условные 3 копейки. К окончанию строительства стоимость увеличивалась в несколько раз.
Сейчас это уже неактуально. Это было выгодно года до 2006-07, когда стоимость жилья росла каждый месяц.

Т.е Ерик007 как бы на самом деле 2006 году знал прикуп?....

Ну предположим эти квартиры купили в 3 раза меньше чем окончательная цена квартиры. Но и для этого надо вложить кучу денег "налом"....
Ну да что нам гадать-то. Ерик007, подумает, и может быть расскажет как его "нал" образовался...На самом деле интересно.

Мати
05-18-2010, 12:11 PM
Мати, он этих схем не знает.

я знаю, что он не знает )))
но мы же не будем тут лекции читать, правда?

химик
05-18-2010, 12:11 PM
???
Лет 15 назад?

4 года назад а шо?

zvizda
05-18-2010, 12:11 PM
видишь ли, звизда, я не столько отталкиваюсь от американских зарплат и тому подобное, как пытаюсь понять, насколько это традиционно для россиян заплатить $260К наличными. Сразу скажу - для американцев, в основном, это очень проблематично, даже если они "в бизнесе".

Скажем так: для среднестатистических россиян подобное тоже проблематично. Но кроме среднестатистических Маш и Вань есть граждане и гражданочки, для которых эта сумма не проблема. Для спрауки(тм): квартиры покупают не каждый же день.

Nabludatel'
05-18-2010, 12:11 PM
практически невозможно заплатить наличными... если только это не криминал.. теоретически можно представить, что человек продал квартиру в центре Питера - тогда он может заплатить и миллион наличными.

Единственный нормальный и здравомыслящий ответ....

Мати
05-18-2010, 12:13 PM
практически невозможно заплатить наличными... если только это не криминал.. теоретически можно представить, что человек продал квартиру в центре Питера - тогда он может заплатить и миллион наличными.

теоретически можно представить много еще чего ;)

noodles
05-18-2010, 12:15 PM
Единственный нормальный и здравомыслящий ответ....

Бывают удивительные случаи. Ну например, дама бальзаковского возраста имеет 30 соток земли на Рыбинском водохранилище, рядом с яхтклубом Газпрома. Там стоит ее родовой покосившийся пятистенок и бурьян. Дама приезжает раз в год посадить пять ведер картошки, чтоб потом снять три ведра. Но сотка там стоит порядка 50 тысяч евро. Ну пятьдесят ей не заплатят, но очень прилично заработать на таком "родовом поместье" можно. Если конечно не грохнут походя...

CAPRI
05-18-2010, 12:16 PM
Т.е Ерик007 как бы на самом деле 2006 году знал прикуп?....

Ну предположим эти квартиры купили в 3 раза меньше чем окончательная цена квартиры. Но и для этого надо вложить кучу денег "налом"....
Ну да что нам гадать-то. Ерик007, подумает, и может быть расскажет как его "нал" образовался...На самом деле интересно.

Наблюдатель, в Москве куча людей на этом делали деньги (большие).
В начале 2000-го года можно было купить квартиру за 35-50 тысяч долларов. А продать за 150.
Начальную сумму можно было: накопить, одолжить, продать (как Вы правильно заметили) доставшуюся по наследству бабушкину квартиру.
Вариантов было много.

Буржуй
05-18-2010, 12:17 PM
Ты передергиваешь, конечно .)
Ни один строитель не пойдет на твой теоретический амендмент и ни один здравомыслящий лоер ему такое не посоветует и не подпишет.

Так что "переделка до клоузинга билдинга" - "бред."Я лично продавал такие квартиры а ты мне расказываеш откуда ноги растут? :grum:

zvizda
05-18-2010, 12:17 PM
Единственный нормальный и здравомыслящий ответ....

"Практически невозможно" не значит невозможно в принципе. В России крутится огромное, просто дикое кол-во денех (долларов)
Мой дядя в Москве поднялся на так называемых оздоровительных центрах. На вопрос почему не хочет в Амричку, ответил, мол, нафик-нафик, работать он не хочет и не умеет... :qw:

Буржуй
05-18-2010, 12:17 PM
совсем не обязательно украл
ты мыслишь слишком прямолинейно

Ну так обясни росийские мульки. Откуда мне их знать?

химик
05-18-2010, 12:18 PM
Нет, не слышал. Повторю для москвичей медлено. Откуда у росиянина дже с зарплатой бв 5к американских доларов в месяц кеша на $260,000 даже для инвестиционой квартиры за 2 года?

да с чего ты взял 5к? В Сочах концетрация людей которые "осваивают" олимпиадные деньги (миллиарды и милларды $$) по цепочкке местным подрядчикам тоже какие то миллионы перепадают [:rtyu:]

Мати
05-18-2010, 12:18 PM
Бывают удивительные случаи. Ну например, дама бальзаковского возраста имеет 30 соток земли на Рыбинском водохранилище, рядом с яхтклубом Газпрома. Там стоит ее родовой покосившийся пятистенок и бурьян. Дама приезжает раз в год посадить пять ведер картошки, чтоб потом снять три ведра. Но сотка там стоит порядка 50 тысяч евро. Ну пятьдесят ей не заплатят, но очень прилично заработать на таком "родовом поместье" можно. Если конечно не грохнут походя...

жаль, что я уже не в бальзаковском возрасте :rolleyes:, а то может быть нашлись бы лишние "сотки"

Nabludatel'
05-18-2010, 12:18 PM
Бывают удивительные случаи. Ну например, дама бальзаковского возраста имеет 30 соток земли на Рыбинском водохранилище, рядом с яхтклубом Газпрома. Там стоит ее родовой покосившийся пятистенок и бурьян. Дама приезжает раз в год посадить пять ведер картошки, чтоб потом снять три ведра. Но сотка там стоит порядка 50 тысяч евро. Ну пятьдесят ей не заплатят, но очень прилично заработать на таком "родовом поместье" можно. Если конечно не грохнут походя...
согласен. для нала ведь много не надо. Унаследовал квартиру в престижном районе, или выйграл лоттерею, ну или случайно набрёл на клад. Ну или стал чиновником в правильном департменте. Всяко бывает.

Буржуй
05-18-2010, 12:18 PM
Ознакомься сначала с информацией об "инвестиционных квартирах".
Потом вопросы задавай.
Я помнимаю что в москве все типа думайют что умные. Так вот, раз такое дело, обьясни мне невеже откуда $260,000 кешаком у человека то за 2 года.

CAPRI
05-18-2010, 12:19 PM
я знаю, что он не знает )))
но мы же не будем тут лекции читать, правда?

Да чур меня! :)
Конечно не будем.
А то он своим соком с консервантами поперхнется.

CAPRI
05-18-2010, 12:20 PM
4 года назад а шо?

Косметика или отделка с нуля?

Буржуй
05-18-2010, 12:20 PM
Скажем так: для среднестатистических россиян подобное тоже проблематично. Но кроме среднестатистических Маш и Вань есть граждане и гражданочки, для которых эта сумма не проблема. Для спрауки(тм): квартиры покупают не каждый же день.

Звизда, может ты мне обьясниш как можно хоть теоритически собрать $260,000 американских доларов во росие после налогов и затрат за 2 года?

химик
05-18-2010, 12:21 PM
Бывают удивительные случаи. Ну например, дама бальзаковского возраста имеет 30 соток земли на Рыбинском водохранилище, рядом с яхтклубом Газпрома. Там стоит ее родовой покосившийся пятистенок и бурьян. Дама приезжает раз в год посадить пять ведер картошки, чтоб потом снять три ведра. Но сотка там стоит порядка 50 тысяч евро. Ну пятьдесят ей не заплатят, но очень прилично заработать на таком "родовом поместье" можно. Если конечно не грохнут походя...

А представь более злободневный вариант :) ... Ватутинки там земличка конечно не Рублёбка ... но недалеко ушла ... земличку там "приватизировало" Минобороны сотка в максимуме стоила 25килобаксов а сеичас где то 12-16к .. участки по 40 соток не редки ... даже если на них один бурьян .... и проложенные коммуникации
А теперь представь что Минобороны было не единственное кто в лихие 90ые приватизировал всё что хреново лежит или стоит ...

Мати
05-18-2010, 12:21 PM
Я помнимаю что в москве все типа думайют что умные. Так вот, раз такое дело, обьясни мне невеже откуда $260,000 кешаком у человека то за 2 года.

самый простой вариант - взял у своей фирмы кредит, под смешной процент или его же фирма строит тот самый дом...

Fursetka
05-18-2010, 12:22 PM
Звизда, может ты мне обьясниш как можно хоть теоритически собрать $260,000 американских доларов во росие после налогов и затрат за 2 года?

ну чего ты заладил
мало ли чем человек занимается.

CAPRI
05-18-2010, 12:22 PM
Скажем так: для среднестатистических россиян подобное тоже проблематично. Но кроме среднестатистических Маш и Вань есть граждане и гражданочки, для которых эта сумма не проблема. Для спрауки(тм): квартиры покупают не каждый же день.

Я много видела таких "Маш и Вань", которые разметали новые квартиры в дорогих (не стандартных панельных) домах на раз.
И в основном на нал.
Это было в начале 2000-х.

химик
05-18-2010, 12:23 PM
Косметика или отделка с нуля?

а) зачистка квартиры от того что там було
б) перепланировка с дизайнером
в) обстановка квариты на свой вкус вешами симпатишными но мой взляд жутно непрактичными и не удобными :)

Nabludatel'
05-18-2010, 12:23 PM
Наблюдатель, в Москве куча людей на этом делали деньги (большие).
В начале 2000-го года можно было купить квартиру за 35-50 тысяч долларов. А продать за 150.
Начальную сумму можно было: накопить, одолжить, продать (как Вы правильно заметили) доставшуюся по наследству бабушкину квартиру.
Вариантов было много.

Да я как бы в курсе. Давай я тебе обьясню на пальцах, Капри, мой интерес к этой теме.....Просто Ерик007 вроде позиционировал себя как обычный "среднестатистический" россиянин. Много рассказывал здесь о жизни среднестатического россиянина на своём примере. А сегодня "Бац" - $260К наличными...как у oбычного россиянина? надеюсь они у него не последние...

Буржуй
05-18-2010, 12:23 PM
Да чур меня! :)
Конечно не будем.
А то он своим соком с консервантами поперхнется.

Думаеш? Я много наслышан, вот тока бы ,мне узнать что такео ивестмент праперти, сеичас прогуиглаю ЛОЛ

noodles
05-18-2010, 12:24 PM
"Практически невозможно" не значит невозможно в принципе. В России крутится огромное, просто дикое кол-во денех (долларов)
Мой дядя в Москве поднялся на так называемых оздоровительных центрах. На вопрос почему не хочет в Амричку, ответил, мол, нафик-нафик, работать он не хочет и не умеет... :qw:

Согласен, в принципе возможно все, назову три возможных варианта из тысяч.

1. Имея связи в ГУИН добиться условно-досрочного освобождения дельца. Оплата от 5000000 долларов.

2. Будучи проректором N-ского универститета пробивать места для муниципальных студентов на престижные факультеты. В прошлом году взятка на отделение японской культуры была порядка 40000 евро.

3. Быть топ-хирургом в самых разнообразных отраслях медицины от нейрохирургии до урологии (вроде честные деньги, но тоже клиенты доплачивают)..

CAPRI
05-18-2010, 12:24 PM
Бывают удивительные случаи. Ну например, дама бальзаковского возраста имеет 30 соток земли на Рыбинском водохранилище, рядом с яхтклубом Газпрома. Там стоит ее родовой покосившийся пятистенок и бурьян. Дама приезжает раз в год посадить пять ведер картошки, чтоб потом снять три ведра. Но сотка там стоит порядка 50 тысяч евро. Ну пятьдесят ей не заплатят, но очень прилично заработать на таком "родовом поместье" можно. Если конечно не грохнут походя...

Лет 10 назад бы грохнули, сейчас - очень сомневаюсь.

химик
05-18-2010, 12:25 PM
Звизда, может ты мне обьясниш как можно хоть теоритически собрать $260,000 американских доларов во росие после налогов и затрат за 2 года?

Один из вариантов ... поработали вахтенным методом на буровой года 3-4 бабла дохрена а вкладывать некуда ... вот и покупают недвижимость

Буржуй
05-18-2010, 12:25 PM
ну чего ты заладил
мало ли чем человек занимается.

Чем угодно. Если он бандит, то молодец, в росие тока воровать и надо. Тогда зачем он пишет про свою среднестистичность? я разве против того что росияне росию раваровывают? совсем нет, я тока за можно сказать. Мне просто интерестно может я не в той стране живу :confused:

noodles
05-18-2010, 12:25 PM
А представь более злободневный вариант :) ... Ватутинки там земличка конечно не Рублёбка ... но недалеко ушла ... земличку там "приватизировало" Минобороны сотка в максимуме стоила 25килобаксов а сеичас где то 12-16к .. участки по 40 соток не редки ... даже если на них один бурьян .... и проложенные коммуникации
А теперь представь что Минобороны было не единственное кто в лихие 90ые приватизировал всё что хреново лежит или стоит ...

Истину молвите.. О подвигах минобороны с субарендой и продажей земли в Питере, легенды ходят.

Буржуй
05-18-2010, 12:26 PM
Один из вариантов ... поработали вахтенным методом на буровой года 3-4 бабла дохрена а вкладывать некуда ... вот и покупают недвижимость

НА буровой после налогов зарабатывают по 13к доларов в месяц?

Nabludatel'
05-18-2010, 12:26 PM
Один из вариантов ... поработали вахтенным методом на буровой года 3-4 бабла дохрена а вкладывать некуда ... вот и покупают недвижимость

ну да...или 30-50 лет химиком, вахтенным методом....

noodles
05-18-2010, 12:26 PM
Лет 10 назад бы грохнули, сейчас - очень сомневаюсь.

Вашими бы устами... далее по тексту:)

CAPRI
05-18-2010, 12:26 PM
согласен. для нала ведь много не надо. Унаследовал квартиру в престижном районе, или выйграл лоттерею, ну или случайно набрёл на клад. Ну или стал чиновником в правильном департменте. Всяко бывает.

Вы не поверите, сколько может быть вариантов...

CAPRI
05-18-2010, 12:27 PM
Я помнимаю что в москве все типа думайют что умные. Так вот, раз такое дело, обьясни мне невеже откуда $260,000 кешаком у человека то за 2 года.

Ты у этого человека и спрашивай.

Буржуй
05-18-2010, 12:27 PM
Согласен, в принципе возможно все, назову три возможных варианта из тысяч.

1. Имея связи в ГУИН добиться условно-досрочного освобождения дельца. Оплата от 5000000 долларов.

2. Будучи проректором Н-ского универститета пробивать места для муниципальных студентов на престижные факультеты. В прошлом году взятка на отделение японской культуры была порядка 40000 евро.

3. Быть топ-хирургом в самых разнообразных отраслях медицины от нейрохирургии до урологии (вроде честные деньги, но тоже клиенты доплачивают)..Первое мне нравица. вау, я болдею, медлено, попивая сок с кансервантами...

Буржуй
05-18-2010, 12:28 PM
Ты у этого человека и спрашивай.

Ну ты же москвичкиа училась в мгу, вроде знаеш что такое инвестиции, имееш соковижималку. У кого как не тебя мне спрасить?

химик
05-18-2010, 12:28 PM
Чем угодно. Если он бандит, то молодец, в росие тока воровать и надо. Тогда зачем он пишет про свою среднестистичность? я разве против того что росияне росию раваровывают? совсем нет, я тока за можно сказать. Мне просто интерестно может я не в той стране живу [:confused:]
Ты просто не представляешь какую капусту рубили девелопер в России причём своих денег не вкладывая ни копейки ... а в Сочас девелоперы сеичас осваивают милларды думаешь там будут считать? миллион туда миллион сюда ... никто даже не заметит
В Москве хрена знает сколько сотен миллионов на ремонт Большого разворовали ремонт и ныне там а где деньги никто концов найти не может

CAPRI
05-18-2010, 12:28 PM
самый простой вариант - взял у своей фирмы кредит, под смешной процент или его же фирма строит тот самый дом...

Или фирма строит дачи в Красной поляне для сотрудников "Базэла".

Буржуй
05-18-2010, 12:29 PM
Вы не поверите, сколько может быть вариантов...

Все нелегальные или хоть один легальный есть?

химик
05-18-2010, 12:30 PM
НА буровой после налогов зарабатывают по 13к доларов в месяц?

больше ...

noodles
05-18-2010, 12:30 PM
Ты просто не представляешь какую капусту рубили девелопер в России причём своих денег не вкладывая ни копейки ... а в Сочас девелоперы сеичас осваивают милларды думаешь там будут считать? миллион туда миллион сюда ... никто даже не заметит
В Москве хрена знает сколько сотен миллионов на ремонт Большого разворовали ремонт и ныне там а где деньги никто концов найти не может

Ну да - Жители России едят икру устами своих ЛУЧШИХ представителей! (с) М.Жванецкий

Alex5448
05-18-2010, 12:30 PM
Все нелегальные или хоть один легальный есть?
Там живут по понятиям, другие правила.

Fursetka
05-18-2010, 12:30 PM
Чем угодно. Если он бандит, то молодец, в росие тока воровать и надо. Тогда зачем он пишет про свою среднестистичность? я разве против того что росияне росию раваровывают? совсем нет, я тока за можно сказать. Мне просто интерестно может я не в той стране живу :цонфусед:

в этой стране, я лично знаю людей которые по 30К в месяц зарабатывают.
так что крутиться можно везде.

Буржуй
05-18-2010, 12:30 PM
самый простой вариант - взял у своей фирмы кредит, под смешной процент или его же фирма строит тот самый дом...
Он кредит взял на копейки, как было написано. $260000 было кешаком...

CAPRI
05-18-2010, 12:31 PM
а) зачистка квартиры от того что там було
б) перепланировка с дизайнером
в) обстановка квариты на свой вкус вешами симпатишными но мой взляд жутно непрактичными и не удобными :)

А теперь попробуй посчитать, сколько одного ветонита у тебя уйдет, если ты отделываешь абсолютно голую квартиру.

gigil67
05-18-2010, 12:31 PM
Если Ерик среднестатистический россиянин , ну а я тогды кто ...??? Своим засохшим умишкой считал себя среднестатистическим тольятинцем ...

Буржуй
05-18-2010, 12:32 PM
в этой стране, я лично знаю людей которые по 30К в месяц зарабатывают.
так что крутиться можно везде.

В эттой стране 30к в месяц не среднестатистические американцы. Мы про ту страну пишем, не эту.
Ты откладываеш после таксов и затрат 130к в год? Если не секрет?

Nabludatel'
05-18-2010, 12:33 PM
в этой стране, я лично знаю людей которые по 30К в месяц зарабатывают.
так что крутиться можно везде.

Да здесь этого дофига....Любой партнёр в [law firm] или хирург...но и им выложить $260К кешем непросто. Налоги опять же, поездочки, трава, лайф стайл...

химик
05-18-2010, 12:33 PM
А теперь попробуй посчитать, сколько одного ветонита у тебя уйдет, если ты отделываешь абсолютно голую квартиру.

Кстати и полы там с подогревом были! (что мерзлявому в московском климате очень понтравилось)

Fursetka
05-18-2010, 12:33 PM
В эттой стране 30к в месяц не среднестатистические американцы. Мы про ту страну пишем, не эту.
Ты откладываеш после таксов и затрат 130к в год? Если не секрет?

конечно нет

CAPRI
05-18-2010, 12:34 PM
Согласен, в принципе возможно все, назову три возможных варианта из тысяч.

1. Имея связи в ГУИН добиться условно-досрочного освобождения дельца. Оплата от 5000000 долларов.

2. Будучи проректором N-ского универститета пробивать места для муниципальных студентов на престижные факультеты. В прошлом году взятка на отделение японской культуры была порядка 40000 евро.

3. Быть топ-хирургом в самых разнообразных отраслях медицины от нейрохирургии до урологии (вроде честные деньги, но тоже клиенты доплачивают)..

Вы даже не представляете себе всю палитру возможностей...

Буржуй
05-18-2010, 12:35 PM
конечно нет

Я тоже нет, честно пишу. Но я скорее всего среднестатистический американец, даже наверное апермидлклас американец. Мне надо в Сочи переехать наверное. Но с другой стороны, если я отложил 130к в год, я никогда не куплю хлев за 300к. Ничего не понимаю.

CAPRI
05-18-2010, 12:35 PM
Кстати и полы там с подогревом были! (что мерзлявому в московском климате очень понтравилось)

А вот это банально. Достаточно поставить хорошие батареи.

Буржуй
05-18-2010, 12:37 PM
А вот это банально. Достаточно поставить хорошие батареи.

Это каменый век. В интелигентных странах давным давно используйт фло хит....

Мати
05-18-2010, 12:37 PM
Он кредит взял на копейки, как было написано. $260000 было кешаком...

платят везде налом, даже если кредит берут, обналичивают деньги и платят
рассчет обычно через ячейку в банке идет

химик
05-18-2010, 12:37 PM
А вот это банально. Достаточно поставить хорошие батареи.

Зато какой кайф был! :1:
Кстати а сколько сеичас в Москве зарабатывают так назывемые белые воротнички (просто любопытно)

noodles
05-18-2010, 12:38 PM
больше ...

Удивительно, позвонил своему знакомому, который работал в ХМАО на буровой вахтенным мастером, действительно.. зарабатывал до 200000 рублей в месяц чистыми, никогда б не подумал...

CAPRI
05-18-2010, 12:38 PM
НА буровой после налогов зарабатывают по 13к доларов в месяц?

У некоторых есть их частные скважины.

Alex5448
05-18-2010, 12:38 PM
Скорее всего это одноразовая сумма. Наследство. Если бы это было от постоянного дохода, он бы выложил ДП 260к и купил бы что то достойное за лимон.

Буржуй
05-18-2010, 12:38 PM
платят везде налом, даже если кредит берут, обналичивают деньги и платят
рассчет обычно через ячейку в банке идет

Он не так написал. Он писал что он положил 260,000 налом без кредитов, и собрал за 2 года или около того. ДОЛАРОВ.....

Буржуй
05-18-2010, 12:39 PM
У некоторых есть их частные скважины.

Есть, однозначнно. Они тоже среднестатистические росияне?

Буржуй
05-18-2010, 12:40 PM
Скорее всего это одноразовая сумма. Наследство. Если бы это было от постоянного дохода, он бы выложил ДП 260к и купил бы что то достойное за лимон.

Имено, минимум за лимон еслиб не за 10. Если по 10 штук в месяц ОТЛКАДЫВАТь в 300к квартире жить не будешь.

CAPRI
05-18-2010, 12:40 PM
Ну ты же москвичкиа училась в мгу, вроде знаеш что такое инвестиции, имееш соковижималку. У кого как не тебя мне спрасить?

Тебя же деньги Эрика интересуют.
Тогда вопрос к нему, о счастливый обладатель мясорубки.

CAPRI
05-18-2010, 12:42 PM
Все нелегальные или хоть один легальный есть?

Разные. И комбинированные в том числе.

Буржуй
05-18-2010, 12:42 PM
Тебя же деньги Эрика интересуют.
Тогда вопрос к нему, о счастливый обладатель мясорубки.

Его нет, ты умничаеш. Я вот и поинтересовался если тебя в мгу научили как 10к зелени в месяц откладывать. :confused:

Буржуй
05-18-2010, 12:43 PM
Разные. И комбинированные в том числе.

Можеш мне написать пару легальных?

Fursetka
05-18-2010, 12:43 PM
Его нет, ты умничаеш. Я вот и поинтересовался если тебя в мгу научили как 10к зелени в месяц откладывать. :цонфусед:

работать больше надо
арбайте!

Буржуй
05-18-2010, 12:44 PM
работать больше надо
арбайте!

Не, спасиба. Мне больше арбайте ненадо, я 1) нехачуи за решотку 2) нехачу инфаркт/инсулть в 50.

химик
05-18-2010, 12:45 PM
Ребята вы не учитываете несколько важных факторов
во первых практически у всех приватизированы квартиры и дачный участок - это то что практически каждый россиянин имел
Во вторых в лихие 90ые не хапали только ленивые, дети и пенсионеры (ну кроме партийных те тож хапали)...

CAPRI
05-18-2010, 12:45 PM
Это каменый век. В интелигентных странах давным давно используйт фло хит....

В Италии, Франции?

Nabludatel'
05-18-2010, 12:46 PM
Все нелегальные или хоть один легальный есть?.Разные. И комбинированные в том числе.

Комбинированных вариантов (легального и нелегального делания денег) не бывает.Даже если 90% легально, и только 10% нелегально. Всё равно будет нелегально. Это как в математике умножение положительного на отрицательное всегда даёт знак минус. Причём не важно сколько было положительного и сколько - отрицательного.

Буржуй
05-18-2010, 12:46 PM
Ребята вы не учитываете несколько важных факторов
во первых практически у всех приватизированы квартиры и дачный участок - это то что практически каждый россиянин имел
Во вторых в лихие 90ые не хапали только ленивые, дети и пенсионеры (ну кроме партийных те тож хапали)...

Возможно. У меня понимание жизни с нуля. Я не могу уловить таких легальных денег в росие...

noodles
05-18-2010, 12:47 PM
Ребята вы не учитываете несколько важных факторов
во первых практически у всех приватизированы квартиры и дачный участок - это то что практически каждый россиянин имел
Во вторых в лихие 90ые не хапали только ленивые, дети и пенсионеры (ну кроме партийных те тож хапали)...

Согласен...если есть в Красной Поляне участочек соток в 30. Можно стать миллионером за просто так:)

CAPRI
05-18-2010, 12:47 PM
Зато какой кайф был! :1:
Кстати а сколько сеичас в Москве зарабатывают так назывемые белые воротнички (просто любопытно)

Химик, я тебе уже писала - по-разному.

Буржуй
05-18-2010, 12:48 PM
В Италии, Франции?

Да, и америке в том числе. У нас умные люди подогрев тратуара делают, чтоб зимой не чисть снег. А так мраморно/гранитные полу кухонь и ван подогревают уже лет 10 неверное - радиан хит называеца

CAPRI
05-18-2010, 12:49 PM
Есть, однозначнно. Они тоже среднестатистические росияне?

Ты задавал вопрос про буровые бригады. Про них я тебе и ответила.

Nabludatel'
05-18-2010, 12:49 PM
Химик, я тебе уже писала - по-разному.

Химик всё лелеет мечту одеть белый воротничёк и поехать обратно, на скважину вахтенным методом....Но никак не соберётся....Только наоборот....оттуда к нему едут...

CAPRI
05-18-2010, 12:50 PM
Его нет, ты умничаеш. Я вот и поинтересовался если тебя в мгу научили как 10к зелени в месяц откладывать. :confused:

Меня научили тратить. Иногда значительно больше.

CAPRI
05-18-2010, 12:51 PM
Можеш мне написать пару легальных?

Мы с Мати решили не раскрывать тебе наши тайны.

Буржуй
05-18-2010, 12:52 PM
Мы с Мати решили не раскрывать тебе наши тайны.

Торесть легальных нет. Понял, спасибо.

crazy-mike
05-18-2010, 12:53 PM
Да, и америке в том числе. У нас умные люди подогрев тратуара делают, чтоб зимой не чисть снег. А так мраморно/гранитные полу кухонь и ван подогревают уже лет 10 неверное - радиан хит называеца
системы "тёплый пол" в России и Украине продаются несколько лет. Но они далеко не всем "по карману". Довольно дорогое удовольствие ( и сомнительное - в смысле пользы для здоровья ).

Буржуй
05-18-2010, 12:53 PM
Меня научили тратить. Иногда значительно больше.

Бугалтером работаеш, чеки пишешь? негусто после емгеу...

CAPRI
05-18-2010, 12:54 PM
Да, и америке в том числе. У нас умные люди подогрев тратуара делают, чтоб зимой не чисть снег. А так мраморно/гранитные полу кухонь и ван подогревают уже лет 10 неверное - радиан хит называеца

Жирик... Я не видела ни в Италии, ни во Франции полов с подогревом.
А у нас это уже вышло из моды.
Это было популярно в середине-конце 90-х.
А сейчас в моде - чугунные батареи. Дизайнерские.

Буржуй
05-18-2010, 12:56 PM
Жирик... Я не видела ни в Италии, ни во Франции полов с подогревом.
А у нас это уже вышло из моды.
Это было популярно в середине-конце 90-х.
А сейчас в моде - чугунные батареи. Дизайнерские.

Ты не там была в италии или франции. Чугуные матареи "Дизайнерские" вышли из моды лет 30 назад.

Мати
05-18-2010, 12:56 PM
Если Ерик среднестатистический россиянин , ну а я тогды кто ...??? Своим засохшим умишкой считал себя среднестатистическим тольятинцем ...

не расстраивайся, от того, что кто-то купил квартиру в центре Сочи, а ты нет, ты не стал хуже :)

CAPRI
05-18-2010, 12:56 PM
Химик всё лелеет мечту одеть белый воротничёк и поехать обратно, на скважину вахтенным методом....Но никак не соберётся....Только наоборот....оттуда к нему едут...

Нельзя человеку без мечты...

Буржуй
05-18-2010, 12:57 PM
системы "тёплый пол" в России и Украине продаются несколько лет. Но они далеко не всем "по карману". Довольно дорогое удовольствие ( и сомнительное - в смысле пользы для здоровья ).

Да, им всего наверное десяток лет, я думаю. Прикольнай штука особено в ваных. Выкупался и сразу на тёплый гранитных пол ношками. Клас.

Orca
05-18-2010, 12:57 PM
Что значит, нифига себе?... 20 рублей дорого за хлеб?...

А не тдорого ли за хлебушек на Кубани Господин Обершотурмфюрер ФСБ (КГБ) (BloodGB)????

Жирик... Я не видела ни в Италии, ни во Франции полов с подогревом.
А у нас это уже вышло из моды.
Это было популярно в середине-конце 90-х.
А сейчас в моде - чугунные батареи. Дизайнерские.

_Зато функционально.... У меня дом в Питере, в Песочном, 2 этажа... Я его не отапливаю..... Вся срань теплая с полов.... Не модно, и белых тараканов нет, как Ваш Мэр говорит......

Буржуй
05-18-2010, 12:57 PM
не расстраивайся, от того, что кто-то купил квартиру в центре Сочи, а ты нет, ты не стал хуже :)

А скока население Сочи, кстати? Тысяч 100 будет, или он больше под милион?

химик
05-18-2010, 12:58 PM
системы "тёплый пол" в России и Украине продаются несколько лет. Но они далеко не всем "по карману". Довольно дорогое удовольствие ( и сомнительное - в смысле пользы для здоровья ).

от тут не прав - малолетнее дитя в ванной по холодному кафелю совсем не камильфо ... тоже относится и к кухне с корридором

П.С. Батареи очень плохо, в отличии от полов они дают равномерную конвекцию
П.П.С. Мне тут понравилась концепция медных труб между стенами и отопление паром ... но хрен его знает как такое отопление влияет на стены

CAPRI
05-18-2010, 12:58 PM
Бугалтером работаеш, чеки пишешь? негусто после емгеу...

Нет, бухгалтер у нас Ксюха.
Жирик! Воображение у тебя какое неразвитое.
Витаминов переел?

CAPRI
05-18-2010, 12:59 PM
Ты не там была в италии или франции. Чугуные матареи "Дизайнерские" вышли из моды лет 30 назад.

Поздравляю тебя! Снова вошли. Но тебе об этом не сказали.

gigil67
05-18-2010, 12:59 PM
не расстраивайся, от того, что кто-то купил квартиру в центре Сочи, а ты нет, ты не стал хуже :)Я и не расстраиваюсь ... У меня есть в собственности квартирка пусть не в Сочи ... а у жены ещё одна ...

химик
05-18-2010, 01:00 PM
Нельзя человеку без мечты...

я то что хотел уже получил :) сеичас развиваю свою хотелку дальше ... например пугаю Амекса замашками на конгресменское кресло в реднековском округе :rofl:

Буржуй
05-18-2010, 01:00 PM
Нет, бухгалтер у нас Ксюха.
Жирик! Воображение у тебя какое неразвитое.
Витаминов переел?

Нет, я боюсь предположить кем ты работаеш, меня не поймут. :rolleyes:

Буржуй
05-18-2010, 01:01 PM
Поздравляю тебя! Снова вошли. Но тебе об этом не сказали.

НЕ, у вас просто всё на упряжках идёт. Чугуные дизайнерские батареи, это надо записать....

CAPRI
05-18-2010, 01:03 PM
не расстраивайся, от того, что кто-то купил квартиру в центре Сочи, а ты нет, ты не стал хуже :)

Более того, Гигил живет в свое удовольствие, а Эрику еще кредит отрабатывать.

Буржуй
05-18-2010, 01:03 PM
Короче Вики пишет что в Сочи в 2009 году жило менее пол лимона жителей. По американским меркам - хутор. Что можно купить в сочи за 300к. Пример есть?

Буржуй
05-18-2010, 01:04 PM
Более того, Гигил живет в свое удовольствие, а Эрику еще кредит отрабатывать.

Гигла похоже не посадят а у кого кешаком 260к зелени собралось есть шанс....

Мати
05-18-2010, 01:04 PM
от тут не прав - малолетнее дитя в ванной по холодному кафелю совсем не камильфо ... тоже относится и к кухне с корридором

П.С. Батареи очень плохо, в отличии от полов они дают равномерную конвекцию
П.П.С. Мне тут понравилась концепция медных труб между стенами и отопление паром ... но хрен его знает как такое отопление влияет на стены

нет, отопление паром мне не нра совсем, у моих приятелей такой дом...
это тоже старая технология...

у меня электрообогрев во всех полах, такой вариант мне кажется более удачным.

Мати
05-18-2010, 01:05 PM
Я и не расстраиваюсь ... У меня есть в собственности квартирка пусть не в Сочи ... а у жены ещё одна ...

вот и правильно!
жму лапу :)

CAPRI
05-18-2010, 01:05 PM
я то что хотел уже получил :) сеичас развиваю свою хотелку дальше ... например пугаю Амекса замашками на конгресменское кресло в реднековском округе :rofl:

Удачи! В обоих начинаниях. :)

CAPRI
05-18-2010, 01:06 PM
Нет, я боюсь предположить кем ты работаеш, меня не поймут. :rolleyes:

Да, держи свои фантазии при себе.

Буржуй
05-18-2010, 01:07 PM
Inhabited complex «Millennium Tower» (№177)


Location: Sochi, Khostinsky district
Storey: 23
Quantity of apartments: 159
Metric area: from 63.06 to 393.95 sq.m
Term of delivery: It is put into operation
Distance from the sea: 250.00 m
Price: от 136.968 rub. / sq.m
.
.
.

Полтораллимона квартирка, та что 390 кв фит. Почему за кешак не купить?

Буржуй
05-18-2010, 01:07 PM
Да, держи свои фантазии при себе.

дагадки, биг диференс.

химик
05-18-2010, 01:08 PM
нет, отопление паром мне не нра совсем, у моих приятелей такой дом...
это тоже старая технология...

у меня электрообогрев во всех полах, такой вариант мне кажется более удачным.

Мне он вообшем тоже симпатичен ... но уже привык с центральному воздуходуву :) ... хотя воздух сушит зимой со страшной силой .. приходится ставить увлажнители
Понтравилась концепция что топить можоно отдельными блоками (где топишь где нет) ... с полами наверно так же..

Мати
05-18-2010, 01:10 PM
Мне он вообшем тоже симпатичен ... но уже привык с центральному воздуходуву :) ... хотя воздух сушит зимой со страшной силой .. приходится ставить увлажнители
Понтравилась концепция что топить можоно отдельными блоками (где топишь где нет) ... с полами наверно так же..

да, с полами тоже блоками
вообще есть много вариантов разных

Dova
05-18-2010, 01:13 PM
Мне он вообшем тоже симпатичен ... но уже привык с центральному воздуходуву :) ... хотя воздух сушит зимой со страшной силой .. приходится ставить увлажнители
Понтравилась концепция что топить можоно отдельными блоками (где топишь где нет) ... с полами наверно так же..

Мне воздушное - не нравится.
Выключил - сразу температура падает.
Так и работают- включился /выключился.

Батареи чугунные таки лучше. :lol:
Здесь они еще в некоторых старых билдингах остались.

химик
05-18-2010, 01:15 PM
Мне воздушное - не нравится.
Выключил - сразу температура падает.
Так и работают- включился /выключился.

Батареи чугунные таки лучше. [:lol:]
Здесь они еще в некоторых старых билдингах остались.

Бах термостаты надо ставить с соверменным циклом [:tongue:] можно конечно топить раз в час но от души а можно по паре-тройке минут раз 10-12 в час ;)
Плюс газовая печь .... при нонешних ценах на газ и газе найденном в сланцах ... дешевле семечек

CAPRI
05-18-2010, 01:15 PM
Мне воздушное - не нравится.
Выключил - сразу температура падает.
Так и работают- включился /выключился.

Батареи чугунные таки лучше. :lol:
Здесь они еще в некоторых старых билдингах остались.

И еще это красиво. :lol:

Dova
05-18-2010, 01:17 PM
Бах термостаты надо ставить с соверменным циклом [:tongue:] можно конечно топить раз в час но от души а можно по паре-тройке минут раз 10-12 в час ;)
Плюс газовая печь .... при нонешних ценах на газ и газе найденном в сланцах ... дешевле семечек

вот-вот
Эти термостаты и включают /выключают постоянно

Плин, Химик
вы там в валенках по дому ходите ?
Какая у тебя температура стоит зимой ? 60 по Фарингейту ? 8O

larsen
05-18-2010, 01:20 PM
И еще это красиво. [ :lol:]

камин романтичнее

CAPRI
05-18-2010, 01:23 PM
камин романтичнее

К сожалению, не во всякой квартире можно устроить настоящий камин.
Но это романтично, я согласна. :)

химик
05-18-2010, 01:23 PM
вот-вот
Эти термостаты и включают /выключают постоянно

Плин, Химик
вы там в валенках по дому ходите ?
Какая у тебя температура стоит зимой ? 60 по Фарингейту ? 8О

ниииии я теплолюбивый ведмед - 70 и ни градусом ниже в спальне (супруга иногда втихоря до 64 снижает ей холодок нравится тогда под утро я ругаюсь нехорошими словами и нагреваю территорию до 74 :1:)
Летом да могу и на 67 поставить

Буржуй
05-18-2010, 01:23 PM
вот-вот
Эти термостаты и включают /выключают постоянно

Плин, Химик
вы там в валенках по дому ходите ?
Какая у тебя температура стоит зимой ? 60 по Фарингейту ? 8O

72 :rolleyes:

Буржуй
05-18-2010, 01:24 PM
Мне воздушное - не нравится.
Выключил - сразу температура падает.
Так и работают- включился /выключился.

Батареи чугунные таки лучше. :лол:
Здесь они еще в некоторых старых билдингах остались.

В новых тоже, санраис хорошие, но они таки очень устарелая технология....

Dova
05-18-2010, 01:25 PM
В новых тоже, санраис хорошие, но они таки очень устарелая технология....

в новых - это уже дизайнерские . новые :lol:

Буржуй
05-18-2010, 01:27 PM
в новых - это уже дизайнерские . новые :лол:

Да, москобвский тренд: Новые дизайнерские чугуные батареи водяного отопления в каждую квартиру. (ц) Путин. :grum:

bdams
05-18-2010, 01:31 PM
может у него своя нефтяная скважина?

Он же тебе вроде ясно написал, что за кредит платит 400 $ в месяц
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4066640&postcount=3679

Буржуй
05-18-2010, 01:38 PM
Он же тебе вроде ясно написал, что за кредит платит 400 $ в месяц
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4066640&postcount=3679

за $400 в месяц даже на 30 лет под 13% не дают 260,000. Это ну предположим 40,000 кредита...

crazy-mike
05-18-2010, 01:40 PM
К сожалению, не во всякой квартире можно устроить настоящий камин.
Но это романтично, я согласна. :)
Ага - и ловить там "санта-клаусов" с верхних этажей...:grum:

bdams
05-18-2010, 01:42 PM
за $400 в месяц даже на 30 лет под 13% не дают 260,000. Это ну предположим 40,000 кредита...

Ну допусти не 40, а тыс под сто.
Соточку мог и сам внести.
Ну а 60 дак совсем мелоч осталось.

Буржуй
05-18-2010, 01:43 PM
Ну допусти не 40, а тыс под сто.
Соточку мог и сам внести.
Ну а 60 дак совсем мелоч осталось.

Ну если на 40 лет под 13% то ето тоже около 40,000.

http://www.bankrate.com/calculators/mortgages/mortgage-calculator.aspx

oleg_go
05-18-2010, 01:45 PM
Ну допусти не 40, а тыс под сто.
Соточку мог и сам внести.
Ну а 60 дак совсем мелоч осталось.
около 40 тыс если под 10% годовых в валюте лет на 20

bdams
05-18-2010, 01:47 PM
Ну если на 40 лет под 13% то ето тоже около 40,000.

Какие 13. Если он брал в Долларах, то 7 - 10%

Буржуй
05-18-2010, 01:52 PM
Какие 13. Если он брал в Долларах, то 7 - 10%

Если предположить ето по 7% то на 30 лет ето всего 60,000

bdams
05-18-2010, 01:57 PM
Если предположить ето по 7% то на 30 лет ето всего 60,000

Значит сотку накопил, на сотку старой недвижимости напродовал, 60 в кредит взял.
Элементарно.

Буржуй
05-18-2010, 01:58 PM
Значит сотку накопил, на сотку старой недвижимости напродовал, 60 в кредит взял.
Элементарно.

Да, елементарно, учитывая что он писал про 260,000 зелени собраных за 2 года.

Orca
05-18-2010, 02:02 PM
Да никак идиоту не объяснишь....
Всякие Москаляторы лезут...
Мне дали отпускных на 31 день - 16 870 - вонючие 500 -600 долларов...
Я инженер с высшим тех. образованием.... если бы не дополнительно, пришлось бы в анус себе совать....
Я работаю во ФГУП "Росморпорт", в Москве Центральный Аппарат - ул. Сущёвская 19/7
Может суки Москаляторские хватит оклады по 50 и выше иметь - гандоны?

Буржуй
05-18-2010, 02:06 PM
Да никак идиоту не объяснишь....
Всякие Москаляторы лезут...
Мне дали отпускных на 31 день - 16 870 - вонючие 500 -600 долларов...
Я инженер с высшим тех. образованием.... если бы не дополнительно, пришлось бы в анус себе совать....
Я работаю во ФГУП "Росморпорт", в Москве Центральный Аппарат - ул. Сущёвская 19/7
Может суки Москаляторские хватит оклады по 50 и выше иметь - гандоны?

Интерестный пост, я даже почти всё понял. Хотя сложно не быть солидарным...Ты в курсе что сейчас могёт быть бан?

bdams
05-18-2010, 02:06 PM
Да, елементарно, учитывая что он писал про 260,000 зелени собраных за 2 года.

Квартиры после Союза приватизировали, а также дачки, участки и пр. недвижимость.
Многие успели ухватить куски магазинов, офисных помещений и пр. лакомые кусочки.
Приватизационные чеки, над которыми все любят поржать, вложенные например в акции сбербанка дают очень и очень жирный кусок.
Многие получали акции приватизируемых предприятий, которые сейчас стоят просто запредельных денег.
Сейчас все это начинает устаканиваться, менять хозяев. Так что у разных людей и даже с небольшим доходом на руках образуются довольно-таки серьезные суммы.

CAPRI
05-18-2010, 02:07 PM
Для Довы.
"Тема" на Можайском шоссе, 2.
http://img.mosr.ru/files/pbb/dc6e1fe7e7ca18c8c60f56f4b7ac22c5_d.png

Orca
05-18-2010, 02:08 PM
Интерестный пост, я даже почти всё понял. Хотя сложно не быть солидарным...Ты в курсе что сейчас могёт быть бан?

За что?????? Жирик, но так в жизни..... И за это бан?

Dova
05-18-2010, 02:09 PM
Для Довы.
"Тема" на Можайском шоссе, 2.
хттп://имг.моср.ру/филес/пбб/дц6е1фе7е7ца18ц8ц60ф56ф4б7ац22ц5_д.пнг

А почему - "для меня" ? :)

Буржуй
05-18-2010, 02:10 PM
За что?????? Жирик, но так в жизни..... И за это бан?

За мат в этом разделе. К сожаления я понимаю что так в жизни, иначе бы тему не создавал.

Буржуй
05-18-2010, 02:10 PM
А почему - "для меня" ? :)

Женская салидарнасть

crazy-mike
05-18-2010, 02:11 PM
но так в жизни.....
А надо на них забить. Если бы на этих уродров никто не работал за бесценок - пусть сами бы попробовали хоть чем-то кроме "типа менеджмента" заниматься. :grum:
В результате - работать вообще не имеет смысла. Рациональной мотивации нет как таковой - если "не в менеджменте".

Dova
05-18-2010, 02:12 PM
Женская салидарнасть

Думаешь - подарок?
я возьму, конечно

/Капри :)/

Orca
05-18-2010, 02:13 PM
Что значит, нифига себе?... 20 рублей дорого за хлеб?...

Это проклятая Богом страна.... Дебилы.... Ничего для себя сделать не могут... Даже нормальную забастовку в соответствии со ст. 31 Конститутции РФ. Трусы и ШАКАЛЫ!

Буржуй
05-18-2010, 02:14 PM
А надо на них забить. Если бы на этих уродров никто не работал за бесценок - пусть сами бы попробовали хоть чем-то кроме "типа менеджмента" заниматься. :grum::rolleyes:

larsen
05-18-2010, 02:14 PM
Думаешь - подарок?
я возьму, конечно

/Капри :)/

в корпусе Б,,?

Буржуй
05-18-2010, 02:14 PM
Это проклятая Богом страна.... Дебилы.... Ничего для себя сделать не могут... Даже нормальную забастовку в соответствии со ст. 31 Конститутции РФ. Трусы и ШАКАКЛЫ!

Орkа, ты ведь помоему недавно из бана? Сбрось обороты:rolleyes:

Буржуй
05-18-2010, 02:15 PM
в корпусе Б,,?

:rofl:

crazy-mike
05-18-2010, 02:15 PM
За мат в этом разделе.
В данном конкретном случае это был совсем не мат , а даже как бы комплименты существующему положению вещей. :wink1:

Orca
05-18-2010, 02:16 PM
Всех в концлагерь...... Медведя и Путина и нашего губера Ткача и насиловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Буржуй
05-18-2010, 02:16 PM
В данном конкретном случае это был совсем не мат , а даже как бы комплименты существующему положению вещей. :щинк1:

Я не особо спорю, я просто предлагаю сбросить обороты, просто совет.

Dova
05-18-2010, 02:17 PM
в корпусе Б,,?
:8:
"дареному коню..." и так далее
Потом поменяю на более престижный

crazy-mike
05-18-2010, 02:17 PM
Это проклятая Богом страна.... Дебилы.... Ничего для себя сделать не могут... Даже нормальную забастовку в соответствии со ст. 31 Конститутции РФ. Трусы и ШАКАКЛЫ!
:leader:
Это проклятая Дьяволом страна!!!!! :grum:
Кетчуполизы!!!!!! - это хуже чем шакалы в трусах. :leader:

Буржуй
05-18-2010, 02:17 PM
Всех в концлагерь...... Медведя и Путина и нашего губера Ткача и насиловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаеш о них кто-то захочет пачкаца?

Буржуй
05-18-2010, 02:18 PM
Опа, вот это страсти. Даже непакалебимый майк покалебался...

crazy-mike
05-18-2010, 02:18 PM
Я не особо спорю, я просто предлагаю сбросить обороты, просто совет.
Можно наоборот - наращивать , но чуть в другом диапазоне.
:wink1:

Orca
05-18-2010, 02:19 PM
:leader:
Это проклятая Дьяволом страна!!!!! :grum:
Кетчуполизы!!!!!! - это хуже чем шакалы в трусах. :leader:

Хлопкожоры... Не возьму слов обратно...... Мне снилось, что меня НАВЕЧНО здесь забанили.....

crazy-mike
05-18-2010, 02:19 PM
Думаеш о них кто-то захочет пачкаца?
Нет - их разденут догола , обмажут шоколадом и заставят облизывать партнёр партнёра!!!!!! Путин и Медведев - именно этого и заслуживают.

Буржуй
05-18-2010, 02:20 PM
Нет - их разденут догола , обмажут шоколадом и заставят облизывать партнёр партнёра!!!!!! Путин и Медведев - именно этого и заслуживают.Хорошее наказание. Кстати яб не отказался посмотреть еб памелу андерсен и леди гага абмазали шоколадом и они дтруг друга слизывали...

химик
05-18-2010, 02:21 PM
Нет - их разденут догола , обмажут шоколадом и заставят облизывать партнёр партнёра!!!!!! Путин и Медведев - именно этого и заслуживают.

Ну шоколадные заяц точнее кролик всё таки на Уркаине был более логичен :1:

crazy-mike
05-18-2010, 02:21 PM
Хлопкожоры... ....
Глотатели помёта кастрированных верблюдов!!!!!!!!!!!! :leader:

CAPRI
05-18-2010, 02:21 PM
А почему - "для меня" ? :)

Ты сказала, что не знаешь про Дон-Строй и "Тему". :)
Вот это один из "Темовских" домов. Строила корпорация "Сканска-Хохтиф".

crazy-mike
05-18-2010, 02:22 PM
Ну шоколадные заяц точнее кролик всё таки на Уркаине был более логичен :1:
На Украине принципиально ничего логичного нет и быть не может!!!!!!!
:leader::leader::leader:
Когда инженер получает в четыре раза меньше менеджера по работе с клиентами - это полный дурдом. Тем более , что среди ночи в случае какой-нибудь "аварии" дёргают инженера.

Буржуй
05-18-2010, 02:22 PM
Ты сказала, что не знаешь про Дон-Строй и "Тему". :)
Вот это один из "Темовских" домов. Строила корпорация "Сканска-Хозтиф".

на каком это языке?

CAPRI
05-18-2010, 02:23 PM
Думаешь - подарок?
я возьму, конечно

/Капри :)/

Не, такие подарки даже Лужкову не по карману. Извини.
Только "посмотреть". :)

crazy-mike
05-18-2010, 02:25 PM
Хорошее наказание. Кстати яб не отказался посмотреть еб памелу андерсен и леди гага абмазали шоколадом и они дтруг друга слизывали...
Януковича и Юленьку. :grum:

crazy-mike
05-18-2010, 02:26 PM
на каком это языке?
на шведском с поморским акцентом. :grum:

Orca
05-18-2010, 02:26 PM
http://www.youtube.com/watch?v=hVl8r4rnHac&playnext_from=TL&videos=l1SxkaDnngM
Возьмите ребята и ЗАПМНИТЕ!!!!!!!!
СПАСИБО ПУТеНУ И ПРОЧЕЙ ГАДОСТИ В РОССИИ МОЕЙ РОДНОЙ И МИЛОЙ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СТРАНА, НО БЕЗ ЭТИХ УРОДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CAPRI
05-18-2010, 02:27 PM
на каком это языке?

Гугл есть?

crazy-mike
05-18-2010, 02:27 PM
http://www.youtube.com/watch?v=hVl8r4rnHac&playnext_from=TL&videos=l1SxkaDnngM
Возьмите ребята и ЗАПМНИТЕ!!!!!!!!
СПАСИБО ПУТеНУ И ПРОЧЕЙ ГАДОСТИ В РОССИИ МОЕЙ РОДНОЙ И МИЛОЙ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СТРАНА, НО БЕЗ ЭТИХ УРОДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вперёд заре навстречу
Товарищи в борьбе
Штыками и картечью
Проложим путь себе!
:leader:

crazy-mike
05-18-2010, 02:29 PM
Гугл есть?
А Кемску волост ещё не отдали? :grum:
На шведский как бы похоже.

CAPRI
05-18-2010, 02:29 PM
Сегодня полнолуние?

crazy-mike
05-18-2010, 02:30 PM
Сегодня полнолуние?
Не знаю даже. У нас тучи и дождь.

CAPRI
05-18-2010, 02:30 PM
А Кемску волост ещё не отдали? :grum:
На шведский как бы похоже.

Ничего удивительного - шведская компания и называться должна по-шведски.

CAPRI
05-18-2010, 02:31 PM
Не знаю даже. У нас тучи и дождь.

А по ощущениям?

Буржуй
05-18-2010, 02:31 PM
http://www.youtube.com/watch?v=hVl8r4rnHac&playnext_from=TL&videos=l1SxkaDnngM
Возьмите ребята и ЗАПМНИТЕ!!!!!!!!
СПАСИБО ПУТеНУ И ПРОЧЕЙ ГАДОСТИ В РОССИИ МОЕЙ РОДНОЙ И МИЛОЙ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СТРАНА, НО БЕЗ ЭТИХ УРОДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче мы потопили курск. Понял.

crazy-mike
05-18-2010, 02:32 PM
Ничего удивительного - шведская компания и называться должна по-шведски.
Они часто тупо на английском называются. Но там сразу видно по окончаниям и фонетической подстановке. (из house сделали ....) :wink1:

Orca
05-18-2010, 02:35 PM
Короче мы потопили курск. Понял.

Дело не в том Брат кто потопил, а то, как это сливалось...... Они должны родиться наши правители в УГАНДЕ, ОНИ, ОНИ НАс УГАНДОНИВАЮТ ПО ПОЛНОЙ... МЫ ДЛЯ НИХ - СТАДО, МАССА... ИМ ХАНА...... ОНИ ДОИГРАЛИСЬ.... ТВАРИ........http://www.youtube.com/watch?v=_hUtnDIWw48&playnext_from=TL&videos=fLIMkvT3R70

crazy-mike
05-18-2010, 02:36 PM
А по ощущениям?
У меня ещё с 1го Мая - сплошное полнолуние. :grum:

crazy-mike
05-18-2010, 02:38 PM
.. МЫ ДЛЯ НИХ - СТАДО, МАССА...
Ну а они для нас - козлЫ отпущения. :grum:
И пусть себе живут в своих козлятниках под охраной и присмотром высококвалифицированых психиатров.

Orca
05-18-2010, 02:43 PM
:shy::wink1::)
http://www.youtube.com/watch?v=59F1nXa0PT4&playnext_from=TL&videos=3o4sqKUWKKI
САнаева - Красавица!!!!!!!

borispetrov
05-18-2010, 02:58 PM
Звизда, может ты мне обьясниш как можно хоть теоритически собрать $260,000 американских доларов во росие после налогов и затрат за 2 года?
Ну почему вы такой тупой?
Обьясняю даже почему.
Есть такой бизнес б/у оргтехника.
Объясняю тонкости.
1. Даёш объявление о покупке и утилизации.
2. Тебе звонят и предлагают.
3 Выбрал вариант.
4. Живой пример "200 компов по сто рублей пень четвертый"
5. Продал минимум за 100$
6. Любой тупой с мясорубкой китайской за 400 баков с наклейкой которая сделана в мирикасе посчитает что это 20k$
7. Таких сделок в месяц как минимум 2.
8. Предлагают те же 100-200 компов и платят за утилизацию 150-200 тысяч рублей.
9. И опять этот с мясорубкой должен понять что помимо 20к$ еще и 5-8к$ прилипает.
Доходчиво?
Я понимаю, вам пришлось сортиры мыть в мирикасе, вы просто ничего другого не умеете, но люди то думают и дэнгу зарабатывают.
Не спорю, бизнес не для тупых, но деньга реальная.
Я у него лет десять назад халтурил, 150-200 мониторов в месяц чинил по 500р за штуку.
Так что не понятно чего сопли наматываете с наблюдателем на пару.

crazy-mike
05-18-2010, 03:04 PM
4. Живой пример "200 компов по сто рублей пень четвертый"

Неужели кто-то такое покупает? :wink1:
Слишком много трабла с бесперебойным питанием.

Буржуй
05-18-2010, 03:05 PM
Ну почему вы такой тупой?
Обьясняю даже почему.
Есть такой бизнес б/у оргтехника.
Объясняю тонкости.
1. Даёш объявление о покупке и утилизации.
2. Тебе звонят и предлагают.
3 Выбрал вариант.
4. Живой пример "200 компов по сто рублей пень четвертый"
5. Продал минимум за 100$
6. Любой тупой с мясорубкой китайской за 400 баков с наклейкой которая сделана в мирикасе посчитает что это 20к$
7. Таких сделок в месяц как минимум 2.
8. Предлагают те же 100-200 компов и платят за утилизацию 150-200 тысяч рублей.
9. И опять этот с мясорубкой должен понять что помимо 20к$ еще и 5-8к$ прилипает.
Доходчиво?
Я понимаю, вам пришлось сортиры мыть в мирикасе, вы просто ничего другого не умеете, но люди то думают и дэнгу зарабатывают.
Не спорю, бизнес не для тупых, но деньга реальная.
Я у него лет десять назад халтурил, 150-200 мониторов в месяц чинил по 500р за штуку.
Так что не понятно чего сопли наматываете с наблюдателем на пару.

Почему я такой тупой? Нанерное потомучто с такими жлобами как ты общаюсь?
Купил у жлоба 100 компутеров по 100 рублоей, продал другому жлобу за $100 У вас все жлобы тыпые или тока те у кого челюсти по $10,000? Почему жлоб который купил за $100 не купит тоже дерьмо за 100 рублей?
тепер: что такое "сделана в мирикасе "

Нет не доходчиво.
Вот ты чинил мониторы, за $16 за манитор. И на eти $16 собрал себе на челюсть? На мозг трансплянт нехватило?

Буржуй
05-18-2010, 03:05 PM
Неужели кто-то такое покупает? :щинк1:

НАверное жлобы с вставными челюстями?

crazy-mike
05-18-2010, 03:07 PM
НАверное жлобы с вставными челюстями?
Представь - сколько 200 таких компов "электричества" сожрут за час. :grum:
А там еще по 200 Ватт на каждый UPS.

Мати
05-18-2010, 03:12 PM
камин романтичнее


К сожалению, не во всякой квартире можно устроить настоящий камин.
Но это романтично, я согласна. :)

а у меня есть :leader:
/типО похвасталась/