PDA

View Full Version : Том Хэнкс попал под огонь критиков, заявив, что Вторая мировая война была расистской



Eric007
03-19-2010, 04:10 PM
Голливудский актер Том Хэнкс в интервью журналу Time сделал скандальный комментарий о новом телесериале "Тихоокеанский фронт", описывающем военные действия армии США против Японии во время Второй мировой войны. Актер сыграл в этом сериале одну из ролей и выступил как продюсер.
Хэнкс назвал Вторую мировую войну расистской и сравнил ее с текущими военными операциями, которые США ведут в Ираке и Афганистане. По его словам, во время той войны американцы считали японцев "желтыми косоглазыми собаками".
После публикации этого интервью с резкой критикой Хэнкса выступили ряд американских журналистов и политиков, в том числе бывший заместитель министра обороны США Ричард Перл.
"Его намеки на то, что коалиционные силы (в Ираке) действуют, руководствуясь расистскими мотивами, - это совершенная чушь. Мы находимся там по просьбе иракского правительства, которое пытается установить в стране демократию, и американцы гибнут, помогая им в этом", - заявил Перл телеканалу, посоветовав Хэнксу снова сняться в патриотическом фильме.
Перл отметил, что люди, добившиеся широкой популярности благодаря актерскому таланту, должны быть особенно осторожными, когда пытаются делать политические заявления.
http://www.newsru.ru/cinema/19mar2010/tomhanks.html

Интересная свобода слова сейчас в США. Если идёшь против общественного мнения, то даже журналисты и политики начинают тебя учить как правильно нужно говорить и думать.
Патриотизм превыше всего.
Где то мы уже такое видели...

Alex5448
03-19-2010, 04:22 PM
Интересная свобода слова сейчас в США. Если идёшь против общественного мнения, то даже журналисты и политики начинают тебя учить как правильно нужно говорить и думать.
Патриотизм превыше всего.
Где то мы уже такое видели...
Ты считаешь что у политиков и у журналистов должна быть ограниченная свобода слова?

Птиц
03-19-2010, 04:23 PM
Ричард Перл такой лицемер

nyccard
03-19-2010, 04:33 PM
Интересная свобода слова сейчас в США. Если идёшь против общественного мнения, то даже журналисты и политики начинают тебя учить как правильно нужно говорить и думать.
Патриотизм превыше всего.
Где то мы уже такое видели...

Вы и ваши источники не совсем в курсе происходящего.Хэнкс вполне приличный актёр,но вот умом явно не блещет,он попадает "впросак" не впервые.Он сказал,что с Японией воевали из рассиских побуждений,забыв при этом Пёрл-Харбор,забыв,что Американцы освобождали таких же в принципе "косоглазых" на Филипинах,Индонезии,Корее и сыграли немаловажную роль в востановлении той же Японии.
Я не думаю,что на него бы напали если бы он сказал,что в Ираке воюют за нефть,а у него получилось,что воюют так как они не белые.Кстати критикуют его за это "мудаковатое" высказывание со всех сторон и справа и слева и сверху и снизу.

Dantik
03-19-2010, 04:39 PM
Интересная свобода слова сейчас в США. Если идёшь против общественного мнения, то даже журналисты и политики начинают тебя учить как правильно нужно говорить и думать.
Патриотизм превыше всего.
Где то мы уже такое видели...

Человек сказал, ему ответили. А в чём, по-твоему, заключается свобода слова?

Птиц
03-19-2010, 04:53 PM
в общем, текст интервью опять никто не читал

Screw101
03-19-2010, 04:55 PM
Ричард Перл такой лицемер

He's one of the chicken-hawks/ideologues of Iraqi adventure...Can't stand the guy...

Screw101
03-19-2010, 04:56 PM
Мы находимся там по просьбе иракского правительства, которое пытается установить в стране демократию, и американцы гибнут, помогая им в этом"
Это мне напоминает "братскую помощь и "интернациональный долг" во время Советской авантюры в Афганистане...

Птиц
03-19-2010, 05:00 PM
Хэнкс канешна плохо продумал свои слова и выбирал их тоже на ходу не весьма удачно.

В результате, источник будет цитировать источник, пока то, что он хотел сказать (а что он хотел сказать, всё равно все будут понимать по-своему), не извратится до неузнаваемости.

Screw101
03-19-2010, 05:23 PM
Pacific,kстати, неплохой сериал. Начался по HBO в воскресенье. В стиле Band of brothers...

In2HiDef
03-19-2010, 08:44 PM
Pacific,kстати, неплохой сериал. Начался по HBO в воскресенье. В стиле Band of brothers...
Только зрителей 1/5 от Band of Brothers, спасибо старине Тому.

Eric007
03-20-2010, 06:47 AM
Кстати критикуют его за это "мудаковатое" высказывание со всех сторон и справа и слева и сверху и снизу.

А зачем его критиковать?... Ну сказал и сказал - это его мнение. Да, оно ненесколько странноватое - ну и что с того?
Согласись, ведь если бы он сказал что либо в поддержку американской военной операции в Афганистане, вряд ли это вызвало бы такой шквал критики?...
А по поводу того, что Хэнкс умом не блещет... Ну не знаю, если человек в своё время учился в Калифорнийском университете, значит наверное не законченный дибил?...

Izolda
03-20-2010, 08:56 AM
Ричард Перл такой лицемер

:34:я бы хотела узнать хоть одного политика- нелицемера...

In2HiDef
03-20-2010, 04:06 PM
А зачем его критиковать?... Ну сказал и сказал - это его мнение. Да, оно ненесколько странноватое - ну и что с того?
Эрик, для меня твой мыслительный процесс -не просто чужд, а инопланетен.


А по поводу того, что Хэнкс умом не блещет... Ну не знаю, если человек в своё время учился в Калифорнийском университете, значит наверное не законченный дибил?...
Может, был незаконченным, когда поступал. После того, как он выучился истории в университете -стал законченным

nyccard
03-20-2010, 04:36 PM
А зачем его критиковать?... Ну сказал и сказал - это его мнение. Да, оно ненесколько странноватое - ну и что с того?
Согласись, ведь если бы он сказал что либо в поддержку американской военной операции в Афганистане, вряд ли это вызвало бы такой шквал критики?...
А по поводу того, что Хэнкс умом не блещет... Ну не знаю, если человек в своё время учился в Калифорнийском университете, значит наверное не законченный дибил?...

Так это не я и не вы,а человек "публичный" и высказал его не в "закрытом пространстве",а в "средствах массовой информации" на что и был ответ.
А по повду "умом не блещет,то к образованию это не имеет ни малейшего отношения.

Vinn
03-20-2010, 04:41 PM
Один дурак так сморозит, что и сто умных не разберутся.
Дурак завяжет — и умный не развяжет.
Дурак в воду камень закинет, десятеро умных не вытащат.

и т.п. нар. мдрст.