PDA

View Full Version : летняя работа в США для российских студентов



Джентльмен
03-19-2010, 09:10 AM
поделитесь, как это делается! поделитесь ссылками на агенства и экспириенсом!

Есть пара родственников-студентов и хочется их сюда заманить на лето поработать и покататься по стране. Вряд ли это будет квалифицированная работа - но может что то поприличнее найдется? Вопрос об эммиграции не стоит.

Neron
03-19-2010, 09:05 PM
поделитесь, как это делается! поделитесь ссылками на агенства и экспириенсом!

Есть пара родственников-студентов и хочется их сюда заманить на лето поработать и покататься по стране. Вряд ли это будет квалифицированная работа - но может что то поприличнее найдется? Вопрос об эммиграции не стоит.

Пусть поищут на Гугле Work&Travel, выберут агентство поближе к ним -- и вперед. Там все расскажут. Без агентства им такую визу все равно не дадут.

Джентльмен
03-19-2010, 09:49 PM
Пусть поищут на Гугле Work&Travel, выберут агентство поближе к ним -- и вперед. Там все расскажут. Без агентства им такую визу все равно не дадут.
это было первое что мы сделали.

там все красиииво, как всегда умеют расписать - и тут же вспомнились агенства по оформлению участия в лотерее грин кард...

вопрос к тем кто сам пользовался - референцы, советы, опыт...

Свинка-бу
03-19-2010, 10:00 PM
это было первое что мы сделали.
там все красиииво, как всегда умеют расписать - и тут же вспомнились агенства по оформлению участия в лотерее грин кард...
вопрос к тем кто сам пользовался - референцы, советы, опыт...

а как должно быть? ужасно рассказать как тут без работы ютятся по 10 человек в одной квартирке на надувных матрасах?
конечно все надо красиво.
через агенство. и только. 2-4 курс, до 25 лет.
я делала визу через компанию интербридж (http://www.interbridge.spb.ru/) у них филиалы во многих городах.

Джентльмен
03-19-2010, 10:03 PM
а как должно быть? ужасно рассказать как тут без работы ютятся по 10 человек в одной квартирке на надувных матрасах?
конечно все надо красиво.
через агенство. и только. 2-4 курс, до 25 лет.
я делала визу через компанию интербридж (http://www.interbridge.spb.ru/) у них филиалы во многих городах.
спасибо, посмотрим!

конЫк
03-22-2010, 05:25 AM
Джентльмен, w&t? intexusa.ru, iec.ru, startravel.ru Работу искать - ну ты ж сам в штатах? Что вопросы задаешь? Курортные города на побережье к северу от Вирджинии и до самой Бостонщины ждут их. Они сезонные, там к j1 все привыкли. Если, конечно, у тебя лучше вариантов по знакомству нет. А в остальном пинка им в середину композиции и пусть сами шевелятся :)

youlka
03-22-2010, 06:00 AM
поделитесь, как это делается! поделитесь ссылками на агенства и экспириенсом!

Есть пара родственников-студентов и хочется их сюда заманить на лето поработать и покататься по стране. Вряд ли это будет квалифицированная работа - но может что то поприличнее найдется? Вопрос об эммиграции не стоит.

не знаю про условия-но у меня двое друзей ездили по этой программе-и скажу тебе не из России-говорят нормально-правда они мальчики-особо жаловаться не будут, но остались довольными-не пожалели и вернулись целыми и невредимыми.

Джентльмен
03-22-2010, 06:03 AM
спасибо за инфу!

Сам то я в США но ищу варианты для родственников приехать посмотреть погулять...

youlka
03-22-2010, 06:08 AM
спасибо за инфу!

Сам то я в США но ищу варианты для родственников приехать посмотреть погулять...

а если родственники возьмут красивых подруг-так это ж вапще круто)))))))))))))))))))):grum::grum:

Джентльмен
03-22-2010, 06:09 AM
а если родственники возьмут красивых подруг-так это ж вапще круто)))))))))))))))))))):grum::grum:
насколько я знаю у них там уже есть... так что если приедут - то приедут со своим самоваром:grum:

youlka
03-22-2010, 06:11 AM
насколько я знаю у них там уже есть... так что если приедут - то приедут со своим самоваром:grum:

скажи чтоб тебе тоже подобрали!!!))))шоб красивую и шоб ноги от ухов)))):34:

Джентльмен
03-22-2010, 06:12 AM
скажи чтоб тебе тоже подобрали!!!))))шоб красивую и шоб ноги от ухов)))):34:
а вдруг ей понравится и не захочет уезжать?

youlka
03-22-2010, 06:16 AM
а вдруг ей понравится и не захочет уезжать?

ну там же работа временная как бы-зато у тебя всегда будет выбор-либо оставить ее себе, либо сделать ручкой и до свиданя)))

Джентльмен
03-22-2010, 06:25 AM
ну там же работа временная как бы-зато у тебя всегда будет выбор-либо оставить ее себе, либо сделать ручкой и до свиданя)))
это гениальная идея... :)
кстати, ты не собираешься на наше побережье приехать поработать? :wink1:

youlka
03-22-2010, 06:30 AM
это гениальная идея... :)
кстати, ты не собираешься на наше побережье приехать поработать? :wink1:

я вообще кладезь гениальных идей:)))))да и вообще-родственники тебе плохую не подберут однозначно)))

я?ну у меня как то таких родственников нет на вашем побережье)))))
но когда то было такое желание, ну кому я там нужна у вас))))))))

Джентльмен
03-22-2010, 08:04 PM
я вообще кладезь гениальных идей:)))))да и вообще-родственники тебе плохую не подберут однозначно)))

я?ну у меня как то таких родственников нет на вашем побережье)))))
но когда то было такое желание, ну кому я там нужна у вас))))))))
можно ли подсмотреть блокнотик куда ты записываешь свои гениальные мысли? :)

Yolochka
03-26-2010, 11:20 AM
зачем долго искать?)) Ребят, я как раз по теме..студентка, комсомолка из столицы нашей Родины..приезжаю на лето в штаты.документы все готово. только работы пока нет(поздно офрмилась в программу, поэтому агенство не успевает найти мне работу) сейчас судорожно ищу сама что нибудь в калифорнии или во флориде. Может знаете кому написать, кто может
примет на работу??

спасибо, жду ответов

Свинка-бу
03-26-2010, 06:14 PM
зачем долго искать?)) Ребят, я как раз по теме..студентка, комсомолка из столицы нашей Родины..приезжаю на лето в штаты.документы все готово. только работы пока нет(поздно офрмилась в программу, поэтому агенство не успевает найти мне работу) сейчас судорожно ищу сама что нибудь в калифорнии или во флориде. Может знаете кому написать, кто может
примет на работу??

спасибо, жду ответов

если есть английский, то ищите работу в отелях, ресторанах без посредников.
больше будете зарабатывать и спать спокойнее.

Yolochka
03-27-2010, 08:06 AM
ок.спасибо, будем искать

Astrix
03-30-2010, 09:10 AM
зачем долго искать?)) Ребят, я как раз по теме..студентка, комсомолка из столицы нашей Родины..приезжаю на лето в штаты.документы все готово. только работы пока нет(поздно офрмилась в программу, поэтому агенство не успевает найти мне работу) сейчас судорожно ищу сама что нибудь в калифорнии или во флориде. Может знаете кому написать, кто может
примет на работу??

спасибо, жду ответов


:roll: тебе крышка

Yolochka
03-31-2010, 12:31 PM
в каком смысле??о_О

Свинка-бу
03-31-2010, 03:46 PM
в каком смысле??о_О

знаю многих москвичей, которые сменили городскую веселую жизнь на избушку на курьих ножках в селах америки и им очень нравится.
все зависит от человека.

Srg Clock
03-31-2010, 04:05 PM
зачем долго искать?)) Ребят, я как раз по теме..студентка, комсомолка из столицы нашей Родины..
Про принадлежность к вражеским партиям в США лучше помолчать. Особенно если вы вдруг захотите эммигрировать. :)
Это отдельная тема, случаи зарубленных ГК были.

Yolochka
04-01-2010, 02:25 AM
Про принадлежность к вражеским партиям в США лучше помолчать. Особенно если вы вдруг захотите эммигрировать.
Это отдельная тема, случаи зарубленных ГК были.

))

да вообще какая разница откуда человек?? какое это отношение имеет к работе??

Astrix
04-01-2010, 05:14 AM
зачем долго искать?)) Ребят, я как раз по теме..студентка, комсомолка из столицы нашей Родины..приезжаю на лето в штаты.документы все готово. только работы пока нет(поздно офрмилась в программу, поэтому агенство не успевает найти мне работу) сейчас судорожно ищу сама что нибудь в калифорнии или во флориде. Может знаете кому написать, кто может
примет на работу??

спасибо, жду ответов

рядом с Американским посольством в Москве есть контора work & travel USA проверяла??

Srg Clock
04-01-2010, 01:21 PM
)) а вообще какая разница откуда человек?? какое это отношение имеет к работе??
душманы в Абу Грейб то же так думали .. :grum:
(извините за чёрный юмор)

Destenia
04-01-2010, 01:39 PM
зачем долго искать?)) Ребят, я как раз по теме..студентка, комсомолка из столицы нашей Родины..приезжаю на лето в штаты.документы все готово. только работы пока нет(поздно офрмилась в программу, поэтому агенство не успевает найти мне работу) сейчас судорожно ищу сама что нибудь в калифорнии или во флориде. Может знаете кому написать, кто может
примет на работу??

спасибо, жду ответов

Разве наличие контракта - не обязательное условие для получения визы?

Yolochka
04-01-2010, 03:27 PM
рядом с Американским посольством в Москве есть контора work & travel USA проверяла??

Да что ты??!! через него и еду к слову.

я не первый год еду, поэтому не обязателен контракт

Srg Clock
04-01-2010, 03:52 PM
я не первый год еду, поэтому не обязателен контракт
О.. так вы опытная.. :)

Yolochka
04-01-2010, 03:57 PM
а Вы остряк, по видимому )

Astrix
04-02-2010, 01:46 AM
Да что ты??!! через него и еду к слову.

я не первый год еду, поэтому не обязателен контракт

чё тогда буксуешь?

Yolochka
04-02-2010, 09:45 AM
лан, не буду буксовать) думаю все хорошо будет!

Destenia
04-06-2010, 11:38 AM
А Майами у нас теперь штат? 8O

Neron
04-06-2010, 11:57 AM
[b][color=#000000]Если Вы устали искать работу, приходе к нам на 1618 Sheapshead Bay Brooklyn NY. Мы агенство по Устройству Людей на работу мы работаем в етом бизнесе 3 года. Мы охвачваем 5 частей Нью Йорка, а также другие Штаты такие как Пенсильвания, Нью Джерси, Мейн, Майами. Мы сотрудничаем с другими агенствами, так что у Вас есть %100 шанс устроится на работу Вашей мечты. Для Студентов с России, Украины, Белорусии, мы предлагаем рабочые и студенчиские Визы, встречаем в Нью Йорке и помогаем с жыльем.



Я у вас был. Наобещали с три короба, а не сделали ни-че-го.

ZX30
04-14-2010, 03:39 PM
2 года назад в СанДиего каждый 2ой студент сидел без работы.

seoev
04-19-2010, 12:35 PM
Точно такая ситуация, документы на руках, а работу отозвали.
Буду в Бостоне 6-7 числа. Хочется подзаработать денег поэтому если может кто помочь пишите.

Парень, 19 лет, из Ростова-на-Дону, 1.5 года опыт вождения.
Работать в бостоне или в пригороде, не принципиально.
Мувером, на стройку, лайфгардом - если есть варианты напишите буду благодарен.
[email protected] ; [email protected] ;

P.S.
Кстати может подскажет кто-то конторы по найму через которые реально устроиться в Бостоне студенту по W&T?

Свинка-бу
04-22-2010, 07:54 PM
Кстати может подскажет кто-то конторы по найму через которые реально устроиться в Бостоне студенту по w&t

самая реальная контора - йето ноги.
идешь по и ищешь обьявлениай help wanted
если будешь на конторы работать никогда не заработаешь.

Alex_3112
04-23-2010, 02:21 PM
самая реальная контора - йето ноги.

Ну Свинка, какие у тебя ноги - и какие у кого-то там!
:leader:

electrocoffe
06-04-2010, 03:22 PM
Народ. Подскажите кто-нибудь. У меня уже есть виза J-1, билет до НЙ на 30 июня. Визу мне сделали по липовому джоб-офферу (вернее он не липовый, а с 1 июня был, но я не смог 1-го июня, а только 1 июля), а визу 27 мая мне дали нормально.
Вопрос собственно. Если за оставшиеся 3 недели ничего через интернет не найду. Без особых ли проблем я отыщу работу в америке по прибытию? Мне в принципе почти все равно где (в НЙ, Бостоне и еще паре городов нежелательно т.к. был я там уже) и почти все равно какую?

p.s. в аэропорту то меня пустят когда глянут оффер, который с 1 июня? хотя у меня туристическая виза параллельно есть =)

Свинка-бу
06-07-2010, 05:10 PM
п.с. в аэропорту то меня пустят когда глянут оффер, который с 1 июня? хотя у меня туристическая виза параллельно есть =)

а кому в аэропорту ваш оффер нужен? [8O]

Джентльмен
06-07-2010, 05:16 PM
самая реальная контора - йето ноги.
идешь по и ищешь обьявлениай help wanted
если будешь на конторы работать никогда не заработаешь.

и что ты так выходишь? ну обойдешь ты за день десяток магазинов? В приличную контору тебя все равно дальше вахтера не примут. тем более что все это не за один день решается.

Свинка-бу
06-10-2010, 09:35 PM
и что ты так выходишь? ну обойдешь ты за день десяток магазинов? В приличную контору тебя все равно дальше вахтера не примут. тем более что все это не за один день решается.

[:lol:]
им на 3 месяца временная работа нужна. какие агенства, какие конторы?
в рестораны на чаевые, языка нет на уборку или посуду мыть.
выбор не особо большой. [:rtyu:]

Odinokiy_Ostrov
06-10-2010, 11:22 PM
и что ты так выходишь? ну обойдешь ты за день десяток магазинов? В приличную контору тебя все равно дальше вахтера не примут. тем более что все это не за один день решается.

А при чём здесь приличные конторы? Мы же про [Work & Travel] говорим. А работу уборщиками и посудомойщиками искать, как раз, лучше всего обходя рестораны / магазины лично.

NataliaLA
06-11-2010, 12:17 AM
Если кто-то из студентов ишет работу обрашайтесь в личку.

Князь
06-11-2010, 04:12 AM
через агенство. и только. 2-4 курс, до 25 лет.


Отменили это правило. Можно после любого курса ехать. И лимит 2 раза - сняли.

Князь
06-11-2010, 04:14 AM
Если кто-то из студентов ишет работу обрашайтесь в личку.

А не студентам можно?

Свинка-бу
06-11-2010, 05:43 PM
Отменили это правило. Можно после любого курса ехать. И лимит 2 раза - сняли.

я это уже в том году поняла. девушки после получения диплома приехали.
офигеть

Князь
06-11-2010, 05:53 PM
я это уже в том году поняла. девушки после получения диплома приехали.
офигеть

Я логику найти не могу, очень странный поступок.

Alex_3112
06-11-2010, 07:55 PM
Я логику найти не могу, очень странный поступок.
Логику девушек? Или госдепа?
Вот и я думаю, что госдеп логикой с девушками поменялся...

Князь
06-12-2010, 03:04 AM
Логику девушек? Или госдепа?
Вот и я думаю, что госдеп логикой с девушками поменялся...

Госдеп с ума сошел. Точно обменялись. Представляю какой щас ажиотаж у джэйуанщиц с дипломами.

Князь
06-12-2010, 03:10 AM
Кстати из непридуманных историй. Один товарищ визу получал и слышал разговор парня-джэйуанщика с консулом.

Консул: How old are you?
Студер: I'm a student
Консул: No, no, I meant your age. How old are you?
Студер: I'm a student!!!

Консул сразу одобрил визу чтоб этот урод ушел :lol:

NataliaLA
06-12-2010, 11:23 AM
А не студентам можно?

можно

Alex_3112
06-12-2010, 12:35 PM
Консул: How old are you?
Студер: I'm a student
Консул: No, no, I meant your age. How old are you?
Студер: I'm a student!!!

Консул сразу одобрил визу чтоб этот урод ушел :lol:
Напомнило анекдот:

Перестройка. Американская делегация приехала на российский объект, зону, которое руководство решило срочно представить пионерским лагерем. Зекам повязали галстуки и выстроили строем. Делегация идет, смотрит на щетинистые лица "пионеров" и чувствует, что тут что-то не так. Наконец, руководитель спрашивает ближайшего к нему зека:

- Сколько лет?
- Пятнадцать!
- Странно. Я бы дал лет сорок.
- Да ты что, гражданин начальник! - шарахается зек - Таких и сроков-то нет!

Srg Clock
06-13-2010, 05:22 PM
разговор парня-джэйуанщика с консулом.
Консул: How old are you?
Студер: I'm a student
Консул: No, no, I meant your age. How old are you?
Студер: I'm a student!!!
А хули он докопался - в документах возраст указан! Типичный ментовский развод кстати. Меня так разводили в аэропорту Борисполя. Вы за сколько визу купили и где? За $100 в консульстве. Я вам не верю. Повторяю вопрос ещё раз: где купили визу? Там же. Дай-те как ещё раз ваш паспорт посмотреть... (эк сотку не вложил).. эти вопросы повторялись три раза с угрожающим лицом. :rolleyes:


Отменили это правило. Можно после любого курса ехать. И лимит 2 раза - сняли.


я это уже в том году поняла. девушки после получения диплома приехали. офигеть
Ой классна.. Какая помощь мериканским мужикам в плане дешёвых и молодых свиданий!!


Без особых ли проблем я отыщу работу в америке по прибытию? Мне в принципе почти все равно где (в НЙ, Бостоне и еще паре городов нежелательно т.к. был я там уже) и почти все равно какую?
p.s. в аэропорту то меня пустят когда глянут оффер, который с 1 июня? хотя у меня туристическая виза параллельно есть =)
1. Работу отыскать без проблем не сможешь.
2. В аэропорту вас не выпустят с джоб оффером, не то что впустят. :rolleyes:

Князь
06-13-2010, 05:26 PM
А хули он докопался - в документах возраст указан! Типичный ментовский развод кстати. Меня так разводили в аэропорту Борисполя. Вы за сколько визу купили и где? За $100 в консульстве. Я вам не верю. Повторяю вопрос ещё раз: где купили визу? Там же. Дай-те как ещё раз ваш паспорт посмотреть... (эк сотку не вложил).. эти вопросы повторялись три раза с угрожающим лицом. :rolleyes:


У джэйуанщиков требование - говорить по англ. вот и проверяли. Это не невесты и не воссоединение семьи все-таки

Князь
06-13-2010, 05:27 PM
Ой классна.. Какая помощь мериканским мужикам в плане дешёвых и молодых свиданий!!


Особенно если на себя табличку продюссер повесить :lol:

Князь
06-13-2010, 05:31 PM
Особенно если на себя табличку продюссер повесить :lol:

Кстати анекдот:

Молодую наивную девушку пригласили учавствовать в передаче.
Ведущий говорит в перерыве: у нас шоу бизнес ... сама понимаешь. И достает член. Девушка хватает его и в него жн говорит: А еще мне бы хотелось передать огромный привет ...

Джентльмен
06-13-2010, 08:02 PM
Если кто-то из студентов ишет работу обрашайтесь в личку.
у тебя ж небось не на нашем побережье...

Srg Clock
06-14-2010, 12:11 AM
У джэйуанщиков требование - говорить по англ. вот и проверяли. Это не невесты и не воссоединение семьи все-таки

Половина из них еле шпрехают тем не менее. Они тут для того, чтобы пахать за малые деньги в первую очередь. Всё остальное либо замануха, либо чтобы не было крайностей.

zip
06-17-2010, 08:18 AM
Здравствуйе :oops: ! Решил обратиться к вам как к авторитету форума. Меня зовут Денис, мне 25, сам с Украины, образование высшее техническое, позвольте обратится к вам с некоторыми вопросами.
Хотелбы заметить что нехочу грузить вас своими проблемами, просто много вопросов...
Я основательно решил выехать из Украины. Почему? Да наверно потому что и все остальные, перечислять нет смысла. Перейду к сути есть програмы типа "work and travel" и т.п.. Но они ведь только студенческие! И вот вопрос.
1.Можно ли поехать в данном случае в штаты на работу:
- Строительную компанию
- Рыболовное судно
- Промышленный завод
- На фермы
и т.п., НЕБУДУЧИ СТУДЕНТОМ? Если можно выскажите по поводу свое мнение.
Зайду на перед наверняка можно и с успехом люди ездят сами, через знакомых или через фирмы. Но к каким-то посредническим фирмам я отношусь предвзято и с недоверием 50% наверняка кинут на бабки, 49 % тоже нестоят доверия, 1% хорошие зарекомендовавшие себя фирмы, но труднодоступные и на них тяжело выйти. Тем самым хочу попытатся выехать своими силами, найти какагото работодатель, заключить договор и пошло поехало.
2. Реально ли найти такого работодателя?
3. Реально ли трудоустроиться по контракту своими силами?
4. Возможны ли какие-то еще варианты выехать в штаты? Без имигации, и туристических путевок! Есть вариант конечно гостевой но у меня нету никаких родственников и знакомых!
Естествино у меня еще масса вопросов которые я задам, если позволите, позже чтобы не перегружать исчерпующий ответ. Благодарю вас за ваше внимание. :hb:

NataliaLA
06-17-2010, 04:50 PM
у тебя ж небось не на нашем побережье...

да, работа в ЛА сейчас. В других штатх легче найти работников, там работают...

Ватрушка
06-17-2010, 04:56 PM
поделитесь, как это делается! поделитесь ссылками на агенства и экспириенсом!

Есть пара родственников-студентов и хочется их сюда заманить на лето поработать и покататься по стране. Вряд ли это будет квалифицированная работа - но может что то поприличнее найдется? Вопрос об эммиграции не стоит.
надо просто ехать на кеп... там еще пока есть работа и жилье недорогое.

смешно
06-17-2010, 07:28 PM
мне нужна помощница на даче, в курортной зоне, на Кейпкоде.

землянику собирать, розы нюхать, травку стричь, подметать вокруг, окна протерать... короче, что-бы был порядок.

chelny
09-02-2010, 10:50 AM
Уход за пожилой женщиной, 80 лет,возможно с проживанием.
тел.1847-471-4360-Наталья
1847-471-4342- Чак
1847-888-4038

katovasiya
10-14-2010, 11:27 AM
Здрасьте!
:27: У меня такая ситуация: летом 2011 очень хочу поехать к любимому человеку, который живет в Ричфилде MN, но гостевую визу почти нереально получить, поэтому решила попробовать по Work and Travel, а для этого нужно найти работу. Получается нужна любая работа по визе j1 в Миннеаполисе или неподалеку. В агенство уже обратилась, но там оч мало шансов где нужно работу найти, молодой человек тоже не может мне помочь, своими силами пока тоже че-то никак.
Вдруг тут кто есть оттуда=) Помогите! Подскажите, товарищи! а то не увидеться мне с любимым=)

Srg Clock
10-14-2010, 04:02 PM
Любимый не может визу невесты сделать???

katovasiya
10-14-2010, 06:28 PM
к сожалению, нет :monashka5:

Свинка-бу
10-14-2010, 06:31 PM
к сожалению, нет

какая же это тогда любов? :rofl:

katovasiya
10-14-2010, 06:33 PM
да там не в недостатке любви дело=)

Свинка-бу
10-14-2010, 06:35 PM
да там не в недостатке любви дело=)

откройте тему.
опсудим. ;)

katovasiya
10-14-2010, 06:37 PM
я бы с удовольствием, только мне не разрешено темы открывать=)

Свинка-бу
10-14-2010, 06:40 PM
разрешите девушке открыть тему.
што такое ф самом деле.
(косо косится на модератеров)

Sunnatta
10-15-2010, 11:20 AM
я бы с удовольствием, только мне не разрешено темы открывать=)

Васька, я экс-джей1. чего интересует? работа? самое простое -
(левый оффер) - 6000 рублей платишь своему ЦМО и с аэропорта ты свободна, как птица.

katovasiya
10-15-2010, 12:03 PM
Васька, я экс-джей1. чего интересует? работа? самое простое -
(левый оффер) - 6000 рублей платишь своему ЦМО и с аэропорта ты свободна, как птица.

плачу кому?=) левый оффер страшновато как-то делать в непроверенном месте, вдруг в консульстве при проверке обнаружится его левость?

Dima424
10-15-2010, 01:34 PM
Здрасьте!
:27: У меня такая ситуация: летом 2011 очень хочу поехать к любимому человеку, который живет в Ричфилде МН, но гостевую визу почти нереально получить, поэтому решила попробовать по Щорк анд Травел, а для этого нужно найти работу. Получается нужна любая работа по визе й1 в Миннеаполисе или неподалеку. В агенство уже обратилась, но там оч мало шансов где нужно работу найти, молодой человек тоже не может мне помочь, своими силами пока тоже че-то никак.
Вдруг тут кто есть оттуда=) Помогите! Подскажите, товарищи! а то не увидеться мне с любимым=)

С аэропорта можно пехком к любимому дойти [:wink1:] там рыдом :)

katovasiya
10-15-2010, 02:23 PM
С аэропорта можно пехком к любимому дойти [:wink1:] там рыдом :)

ага, надо только чтоб из этого аэропорта еще выпустили=)

Dima424
10-15-2010, 02:26 PM
ага, надо только чтоб из этого аэропорта еще выпустили=)

У меня проблем с этим не было, хотя я из него выходил всего одын раз

katovasiya
10-15-2010, 02:27 PM
У меня проблем с этим не было, хотя я из него выходил всего одын раз

и давно этот один раз был?=)

Dima424
10-15-2010, 02:29 PM
и давно этот один раз был?=)

6 с чем то лет тому назад....

katovasiya
10-15-2010, 02:34 PM
6 с чем то лет тому назад....

ооо приличный срок=)
эх мне бы так этим летом один раз из аэропорта выйти, остаться, да еще и легально=))

Dima424
10-15-2010, 02:35 PM
ооо приличный срок=)
эх мне бы так этим летом один раз из аэропорта выйти, остаться, да еще и легально=))

Хм, замуж вам надо, замуж... любимый видимо у вас не граждонин?

katovasiya
10-15-2010, 02:37 PM
Хм, замуж вам надо, замуж... любимый видимо у вас не граждонин?

гражданин, но там свои нюансы=)

Dima424
10-15-2010, 02:38 PM
гражданин, но там свои нюансы=)

Могу адвоката в том раёне посоветовать, у него офис прям в здании имиграционной службы

Dima424
10-15-2010, 02:39 PM
гражданин, но там свои нюансы=)

Ну вот.. не знаю как вам помочь тогда...

katovasiya
10-15-2010, 02:45 PM
Могу адвоката в том раёне посоветовать, у него офис прям в здании имиграционной службы

спасибо, может когда и понадобится=)

я тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63679) отдельно свою историю чуть подробнее описала. если не лень, посмотрите, может выскажете свое мнение, в какую сторону мне лучше мыслить=)

Alex_3112
10-15-2010, 02:48 PM
гражданин, но там свои нюансы=)
Наверное, он уже женат?

katovasiya
10-15-2010, 02:51 PM
Наверное, он уже женат?

хаха нет, еще по возрасту не разрешено в брак вступать

Dima424
10-15-2010, 02:54 PM
хаха нет, еще по возрасту не разрешено в брак вступать

8O посдят вас за такое

katovasiya
10-15-2010, 02:59 PM
8O посдят вас за такое

ну что же вы так сразу...=(
вот из-за меня еще никого не посадили в свое время, и тут все добровольно=)

Dima424
10-15-2010, 03:01 PM
ну что же вы так сразу...=(
вот из-за меня еще никого не посадили в свое время, и тут все добровольно=)

Извените а вам сколько от роду?

katovasiya
10-15-2010, 03:03 PM
Извените а вам сколько от роду?

мне 19

Dima424
10-15-2010, 03:10 PM
мне 19

эх...

katovasiya
10-15-2010, 03:11 PM
эх...

даже боюсь представить, что Вы сейчас подумали=)

Dima424
10-15-2010, 03:12 PM
даже боюсь представить, что Вы сейчас подумали=)

я представил где я свои 19 лет проводил, а что вы подумали?

katovasiya
10-15-2010, 03:15 PM
я представил где я свои 19 лет проводил, а что вы подумали?

=)) я вот никогда не думала, что в свои 19 буду стремиться как можно быстрее уехать в США к любимому человеку, за которого собралась замуж=)

Dima424
10-15-2010, 03:20 PM
=)) я вот никогда не думала, что в свои 19 буду стремиться как можно быстрее уехать в США к любимому человеку, за которого собралась замуж=)

эх, старайтесь, ищите пути, вы сможете

ПС. фото в студию

katovasiya
10-15-2010, 03:27 PM
эх, старайтесь, ищите пути, вы сможете

ПС. фото в студию

спасиб за поддержку!=)

фотку по просьбе в альбом скинула=)

Srg Clock
10-15-2010, 03:31 PM
так сколько ему лет? Если 16 то можно женится (с разрешением родителей).. а с 18 и без разрешения
если разница между вами больше 3-х лет, то сядешь в тюрьму для мелолетних за педофилию (хотя к женщинам такое редко применяют)

katovasiya
10-15-2010, 03:32 PM
так сколько ему лет? Если 16 то можно женится (с разрешением родителей).. а с 18 и без разрешения

18 еще нет, а на разрешение родителей надеяться бесполезно=)
и разница меньше 3 лет=)

Srg Clock
10-15-2010, 04:26 PM
Ну тогда обратись в любую из многочисленных контор которые организуют work & travel или au pair, скажешь, что ты хочешь именно в этот город и шатат (т.к. у тебя там "подружка"!) поедешь и натрахаешся вдоволь. А там стукнет 18 лет ему, выйдешь замуж и получишь гринку.

katovasiya
10-15-2010, 04:40 PM
Ну тогда обратись в любую из многочисленных контор которые организуют work & travel или au pair, скажешь, что ты хочешь именно в этот город и шатат (т.к. у тебя там "подружка"!) поедешь и натрахаешся вдоволь. А там стукнет 18 лет ему, выйдешь замуж и получишь гринку.

с "натрахаешься" повеселили=)
да, чувствую, придется мне туда-обратно полетать. Я же не могу остаться в штатах, когда срок j1 истечет, на тот период пока виза невесты не будет готова?

Dima424
10-15-2010, 04:42 PM
с "натрахаешься" повеселили=)
да, чувствую, придется мне туда-обратно полетать. Я же не могу остаться в штатах, когда срок й1 истечет, на тот период пока виза невесты не будет готова?

А виза жены не проканает? это вроде разные вещи с раными правилами

katovasiya
10-15-2010, 04:44 PM
А виза жены не проканает? это вроде разные вещи с раными правилами

не, в моем случае вариант визы жены не подходит

Dima424
10-15-2010, 04:48 PM
не, в моем случае вариант визы жены не подходит

почему, если будешь на территории и распишехься, то виза жены может проканает, или наоборот он туда и там распишется

katovasiya
10-15-2010, 05:03 PM
почему, если будешь на территории и распишехься, то виза жены может проканает, или наоборот он туда и там распишется

там, к сожалению, есть нюансы, но посмотрим, что получится из этого=)

но меня все-таки волнует, если я не замужем за гражданином и остаюсь в штатах после того как истекла одна виза, а виза невесты в процессе оформления, проблемы будут или в процессе изменения статуса можно находиться на территории сша?

Lilu
10-15-2010, 05:22 PM
там, к сожалению, есть нюансы, но посмотрим, что получится из этого=)

но меня все-таки волнует, если я не замужем за гражданином и остаюсь в штатах после того как истекла одна виза, а виза невесты в процессе оформления, проблемы будут или в процессе изменения статуса можно находиться на территории сша?
В процессе изменения статуса в США находиться можно, и при браке с гражданином гринку можно получить и из нелегального статуса. Но у Вас другая проблема. Супруг дожен уметь содержать жену инстранку по меньшей мере на 125% от уровня бедности, подтвердить это умение соответствующими налоговыми декларациями и подписать об этом аффидавит. Ваш потенциальный супруг, я подозреваю, еще в школе учится и врядли сможет выполнить эти требования. Так что без разрешения родителей Вам никак не обойтись. Аффидавит скорее всего придется подписывать им.

katovasiya
10-15-2010, 05:26 PM
В процессе изменения статуса в США находиться можно, и при браке с гражданином гринку можно получить и из нелегального статуса. Но у Вас другая проблема. Супруг дожен уметь содержать жену инстранку по меньшей мере на 125% от уровня бедности, подтвердить это умение соответствующими налоговыми декларациями и подписать об этом аффидавит. Ваш потенциальный супруг, я подозреваю, еще в школе учится и врядли смодет выполнить эти требования. Так что без разрешения родителей Вам никак не обойтись. Аффидавит скорее всего придется подписывать им.

ммм вот как оно...спасибо за информацию к размышлению=)

Srg Clock
10-16-2010, 02:59 PM
http://aspe.hhs.gov/poverty/09poverty.shtml
На семью из 2х человек $14,570 в год
Т.е. фулл тайм надо зарабатывать не менее $7.5 /час.. школьнику фулл тайм работать в МкДональдсе может быть сложно..
А если она будет зарабатывать? Или только муж обязан зарабатывать?

Lilu
10-16-2010, 04:47 PM
http://aspe.hhs.gov/poverty/09poverty.shtml
На семью из 2х человек $14,570 в год
Т.е. фулл тайм надо зарабатывать не менее $7.5 /час.. школьнику фулл тайм работать в МкДональдсе может быть сложно..
А если она будет зарабатывать? Или только муж обязан зарабатывать?

Если бы она была здесь на рабочей визе и уже зарабатывала - могли бы учитываться и её доходы. А будущие не учитываются.

katovasiya
10-16-2010, 05:14 PM
Если бы она была здесь на рабочей визе и уже зарабатывала - могли бы учитываться и её доходы. А будущие не учитываются.

то есть будущий муж один должен зарабатывать на семью из двух чеовек? получается 14570+25%=18212

Srg Clock
10-16-2010, 07:23 PM
Если бы она была здесь на рабочей визе и уже зарабатывала - могли бы учитываться и её доходы. А будущие не учитываются.

Верю. Но добавлю, что несправедливость в том, что зачастую ПН привозят мужчинки, которые в долгах как в шелках и у них доход по сути отрицательный. Потом эти ПН пашут и ихние долги выплачивают - нескольких таких лично знают. :(