PDA

View Full Version : такие вот непонятки



Vikk
11-16-2004, 05:36 PM
В январе этого года был я вызван в ИНС с тем,что мой статус одобрен и можно получать ГК.Пришел,сдал отпечаток пальца,фото,получил штамп в паспорт.На год.
Сказали "Вы получите постоянную пластиковую ГК в течение полугода."
Прошло 11 месяцев ,ничего мне не прислали ,тогда я сделал запрос в ответ на который получил новый вызов с велением снова принести фото и снова сдать отпечаток.Явился сегодня и сдал.
А вот попытку продлить штамп пресекли на корню."Кончится штамп -тогда и придете"
"Сэр,я собираюсь поехать за границу и пробыть там некоторое время,как же быть?"
"Ничем не могу помочь,Вы должны вернуться до истечения срока действия Вашего штампа!"

Прав ли офицер и можно ли что-то поправить?Куда ж ещё обратиться?

И ведь ненормально,что пластиковую ГК год не могут изготовить,но опять же неясно-как на это повлиять...

Sarochka
11-16-2004, 06:34 PM
на вашем месте я бы настояла на печати еще не год

elfy
11-16-2004, 10:17 PM
у меня была ситуация, когда пришлось подать на GC replacement из-за того, что они неправильно написали мою фамилию. Когда я пришла в ИНС, то у меня мою "неправильную" гринку забрали, а в пасрорте поставили печать на год, хотя там уже одна печать стояла, тоже не истекшая. так что по-видимому вам такой officer дудак попался :evil:

Lev Kobrin
11-16-2004, 10:26 PM
Да, можно сходить еще раз, попасть на другого офицера и получить штамп в паспорте. Но с гринкой-то нужно выяснять, что случилось. Нужно делать специальный запрос. В полне возможно, что ее высылали, но она затерялась. Если хотите позвоните мне, попробуем выяснить.

Vikk
11-17-2004, 08:53 AM
В письме,которым меня вызывали на повторные отпечатки,было указано,что мы вашу ГК не была изготовлена из-за того,что прежние сданные отпечатки пришли в негодность/неразличимы.

Видимо,обычная история,они не сделали ГК в положено-обещанный срок 6 мес,и изыскали теперь причину ,чтоб их повторить.

Офицер мне попался точно придурок.Такой розовощекий крепыш лет 55,очень немногословный.Выслушав причину,по которой я хотел бы обновить штамп,заглянул в паспорт и изрек "Придете,когда штамп закончит срок действия.На сегодня все!"

Интересно,а звонок в ИНС может помочь?

Vikk
11-17-2004, 02:06 PM
мы вашу ГК не была изготовлена -надо понимать как "Ваша ГК не была изготовлена"

Vikk
11-17-2004, 02:10 PM
Slavcha :

на вашем месте я бы настояла на печати еще не год


Мысль абсолютно верная,только не понимаю,как это можно было сделать?Он сказал-как отрезал,и повернулся спиной.К тому же-сидит за стеклом в окошке.Обраиться к его начальству?

Sarochka
11-17-2004, 02:12 PM
Мысль абсолютно верная,только не понимаю,как это можно было сделать?Он сказал-как отрезал,и повернулся спиной.К тому же-сидит за стеклом в окошке.Обраиться к его начальству?

да, именно, позвать начальство, причем в требовательной форме, сказать, чхо вы не уйдете, пока с ним не поговорите.

Lev Kobrin
11-17-2004, 09:08 PM
Не фантазируйте, выбросят, как щенка. Еще и браслеты наденут, и потом доказывай, кто верблюд в этой ситуации.

elfy
11-17-2004, 10:40 PM
ругаться с ними не стоит, а то еще ваш файл ненароком так "потеряют"
просто придите на следующий день и поговорите с другим officerом, объясните, что уезжаете, а приезжаете по окончании действия печати, уверенна, вам пойдут на встречу
удачи

Lev Kobrin
11-18-2004, 06:33 PM
Вот это абсолютно правильно. А еще, подыграйте им немножко, мол, я дурковатый, а ты - такой умный, помоги, братан. Они любят быть "выше" и с удовольствием помогают "юродивым".

elfy
11-18-2004, 09:06 PM
sometimes, you have to be humble to get to the top :wink:

Lev Kobrin
11-19-2004, 08:01 AM
After scrutiny, I would say: "you must" if you want to "win."