PDA

View Full Version : В Россию через Беларусь. Проблемы с туристическим ваучером.



nena
03-18-2010, 11:16 AM
Добрый день!
У меня есть грин карта и я беженец из России.
Русский загранпаспорт просрочен. Обновить, соответственно, не рекомендуется. Есть reentry permit.
Надо поехать в Россию.
Чтоб попасть в Беларусь, мне, как лицу без гражданства, нужно туристическое приглашение, и tourist voucher. отель просит оплатить полностью пребывание ( очень дорого) .
Кто-нибудь ездил в Россию через Беларусь? Что мне делать? :confused:

Бегемот
03-18-2010, 11:18 AM
даже лень уже писать по 135-ому разу на эту тему.

Vinn
03-18-2010, 11:34 AM
даже лень уже писать по 135-ому разу на эту тему.

тогда просто дай ссылу на 134-й раз

Neron
03-18-2010, 03:05 PM
Добрый день!
У меня есть грин карта и я беженец из России.
Русский загранпаспорт просрочен. Обновить, соответственно, не рекомендуется. Есть reentry permit.
Надо поехать в Россию.
Чтоб попасть в Беларусь, мне, как лицу без гражданства, нужно туристическое приглашение, и tourist voucher. отель просит оплатить полностью пребывание ( очень дорого) .
Кто-нибудь ездил в Россию через Беларусь? Что мне делать? :confused:

1. Кто вам сказал, что у вас нет гражданства?

2. Если вам так срочно приспичило ехать в страну, где вас жестоко преследовали, то я лично рекомендую рассмотреть вам возможность отказа от беженства и возвращение домой.

nena
03-19-2010, 02:24 PM
Neron, Вы как то уже демонстративно отказывались отвечать таким спрашивальщикам как я, пожалуйста если не хотите отвечать, не флудьте пост.

Neron
03-19-2010, 08:53 PM
Neron, Вы как то уже демонстративно отказывались отвечать таким спрашивальщикам как я, пожалуйста если не хотите отвечать, не флудьте пост.

Вот только не надо мне говорить, что мне делать. Я отвечаю не только для вас лично, но и для вам подобных спрашивальщиков на будущее.

А как обманывать американское государство, я действительно вам говорить не буду. Хотя порядок въезда-выезда в/из Беларуси знаю досконально. Единственное, что вам скажу -- гражданство России у вас есть.

KASTRYULYA
03-20-2010, 04:34 PM
Вот только не надо мне говорить, что мне делать. Я отвечаю не только для вас лично, но и для вам подобных спрашивальщиков на будущее.

А как обманывать американское государство, я действительно вам говорить не буду. Хотя порядок въезда-выезда в/из Беларуси знаю досконально. Единственное, что вам скажу -- гражданство России у вас есть.



... ни-ни-ни ... ни в коем случае ... сохраните этот Ваш большой секрет, как и любовь к Лукашенко и высшим лицам государства, Вас же в прошлом и "преследовавшим" ...

nena
03-24-2010, 06:41 PM
Quote:
Originally Posted by nena View Post
Neron, спасибо за ответы!

Сколько раз обсуждалось на форумах проблема лицемерия и причины иммиграции.
Lets drop it already, this forum is to help and not to judge.

Нерон, ну Вы же обещали:
Да, это обсуждалось много раз. Именно по этой причине я в последнее время не влажу в обсуждения подобных тем (если только что-то очень сильно меня не заденет), но и стараюсь не отвечать на вопросы таких спрашивальщиков. Надеюсь, вы не против того, что я таким образом высказываю свою позицию?

пожалуйста не старайтесь влазить, как и обещали :)

Amex1
05-08-2010, 11:48 PM
2. Если вам так срочно приспичило ехать в страну, где вас жестоко преследовали, то я лично рекомендую рассмотреть вам возможность отказа от беженства и возвращение домой...

А как обманывать американское государство, я действительно вам говорить не буду.

Сказал "беженец" из Белоруссии, поклявшийся ее защищать от НАТО. :leader: :grum:


Quote:
Originally Posted by nena View Post
Neron, спасибо за ответы!

Сколько раз обсуждалось на форумах проблема лицемерия и причины иммиграции.
Lets drop it already, this forum is to help and not to judge.

Нерон, ну Вы же обещали:
Да, это обсуждалось много раз. Именно по этой причине я в последнее время не влажу в обсуждения подобных тем (если только что-то очень сильно меня не заденет), но и стараюсь не отвечать на вопросы таких спрашивальщиков. Надеюсь, вы не против того, что я таким образом высказываю свою позицию?

пожалуйста не старайтесь влазить, как и обещали :)

Уважаемая nena, eсли у Вас имеется действительный российский внутренний паспорт, почему бы не попытаться въехать в Украину? А оттуда - в Россию (на поезде из Киева - их до сих пор дюжина в день курсирует)

Neron
05-09-2010, 09:20 AM
Уважаемая nena, eсли у Вас имеется действительный российский внутренний паспорт, почему бы не попытаться въехать в Украину? А оттуда - в Россию (на поезде из Киева - их до сих пор дюжина в день курсирует)

... сказал очередную глупость специалист широкого профиля Amex.

Amex1
05-09-2010, 11:35 AM
... сказал очередную глупость специалист широкого профиля Amex.

Скоро лечу в Украину БЕЗ российского паспорта.

Посмотрим, впустят/выпустят ли меня.

О результате доложу! ;-)

Neron
05-09-2010, 05:46 PM
Скоро лечу в Украину БЕЗ российского паспорта.

Посмотрим, впустят/выпустят ли меня.

О результате доложу! ;-)

С чем вас и поздравляю от всей души. Надеюсь, писать на форум вы оттуда не будете?

Amex1
05-09-2010, 10:21 PM
Надеюсь, писать на форум вы оттуда не будете?

Станете модератором (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3941966&postcount=1) - заткнете меня (в пределах этогo форумa, естественно) "на веки вечные".

А пока (or, should I say, until then), "собака лает - караван идет". ;-)

Я уже говорил (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4045036&postcount=782) это своему сталинистствующему коллеге, совершенно справедливо возведенному (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=972932&postcount=4) в свое время в ранг "форумских склочников" и с которым, между прочим, Вы тоже изволили сцепиться (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4045743&postcount=4315), причем что самое интересное, приблизительно по тому же поводу, что и я с ним, скажу и Вам: "болдивой корове угораздило родиться БЕЗРОГОЙ!" Prove otherwise, IF YOU DARE!

Srg Clock
05-12-2010, 06:58 PM
блин, да ответьте человеку как въехать в россию
о каком блин обмане идёт речь?
точно так же другие юристы помогают женится на гражданке с целью получения гражданства, что уже фактически обман и ничего
меня раздражает ханжество всех вас!

Amex1
05-12-2010, 07:13 PM
блин, да ответьте человеку как въехать в россию

Советы дали; читайте внимательнее.


о каком блин обмане идёт речь?

О таком, что беженец не может ехать в страну, защиты от которой (в виде предоставления ему убежища) он попросил у США.

Если он в эту страну едет, то получается, что он врал о том, что его там преследуют или, по крайней мере, преувеличил "размеры" преследования.


точно так же другие юристы помогают женится на гражданке с целью получения гражданства, что уже фактически обман и ничего

(a) Не гражданство, а вид на жительство

(b) Не "фактически обман", а просто "обман", если брак заключен только с этой целью, а не с целью создать семью

(c) Я высказывался (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4051071&postcount=28) по поводу sham marriages в параллельной ветке. Добавлю только, что если докажут в СУДЕ, что обман, то ОБОИМ грозит пятилетний тюремный срок и штраф в $25,000 за fraud. Ecтественно, по отсидке allien-a ждет депортация.



меня раздражает ханжество всех вас!

You are not alone, trust me! :-)

OlegRed
05-13-2010, 11:04 PM
через украину по внутреннему без проблем... проверено...

Кошка Мурка
05-15-2010, 12:16 PM
через украину по внутреннему без проблем... проверено... - российско-украинскую границу туда-сюда пересекать - это запросто. Но я что-то не понимаю, как он сядет здесь в самолёт (российский загран просрочен, не внутренний же таможне совать?)
И что будет показывать, прилетев в Киев: опять российский внутренний? Для рейсов внутри СНГ именно он и нужен, а на рейсе из Штатов, наверное, вызовет недоумение...

OlegRed
05-15-2010, 02:03 PM
я влетал в украину по внутреннему, таможенники кривились, но пустили...

Кошка Мурка
05-15-2010, 02:12 PM
я влетал в украину по внутреннему, таможенники кривились, но пустили... - хм, значит, это можно, если осторожно.
А отсюда как - не по внутреннему же... справку на возвращение брал в посольстве?

OlegRed
05-15-2010, 02:32 PM
- хм, значит, это можно, если осторожно.
А отсюда как - не по внутреннему же... справку на возвращение брал в посольстве?

а оттуда я вплавь :)

Кошка Мурка
05-15-2010, 02:39 PM
а оттуда я вплавь :) - брось прикалываться, лучше автору треда посоветуй чё толковое. :cool:

OlegRed
05-15-2010, 02:43 PM
- брось прикалываться, лучше автору треда посоветуй чё толковое. :cool:

а че он паспорт беженца не получит? по нему и выехал бы обратно через Украину?

Кошка Мурка
05-15-2010, 02:46 PM
а че он паспорт беженца не получит? по нему и выехал бы обратно через Украину? - а что это такое?? :confused:

OlegRed
05-15-2010, 03:01 PM
- а что это такое?? :confused:

всем беженцам дают паспорт беженца, с ним можно по миру ездить, стоит 440 долл. обновляется каждый год... ждать месяца 3

KASTRYULYA
05-20-2010, 11:59 PM
Вот только не надо мне говорить, что мне делать. Я отвечаю не только для вас лично, но и для вам подобных спрашивальщиков на будущее.

А как обманывать американское государство, я действительно вам говорить не буду. Хотя порядок въезда-выезда в/из Беларуси знаю досконально. Единственное, что вам скажу -- гражданство России у вас есть.


Знает, подлец, но молчит ... не спрашивайте у него, все равно не расколется, а в ответ услышите нечто нереально, фантастически зловонное .... фууууууу ...


В народе говорят: "Не трогай гоХХХ - оно вонять и не будет" ... так вот это именно про нашего драгоценного Неронушку и сказали ...

nena
05-21-2010, 10:29 AM
я выслала в посольство Ураины в Вашинготоне: травел документ, туристический ваучер и тд. Сегодня мне позвонили оттуда и сказали, Так как у меня "травел документ"- который они знают выдается беженцам, то мне можно сделать ТОЛЬКО гостевую визу либо деловое приглашение через милицию (ОВИР).
Сил моих нет...


А ЧТО ЕСЛИ ПРОСТО ПРОДЛИТЬ СВОЙ ПРОСРОЧЕННЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ??
КТО-НИБУДЬ ОБНОВЛЯЛ БУДУЧИ БЕЖЕНЦОМ???????

НУ НЕУЖЕЛИ НЕ ДАДУТ? У МЕНЯ ВЕДЬ УЖЕ ГРИН КАРТА

Alex_3112
05-21-2010, 12:22 PM
А ЧТО ЕСЛИ ПРОСТО ПРОДЛИТЬ СВОЙ ПРОСРОЧЕННЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ??
КТО-НИБУДЬ ОБНОВЛЯЛ БУДУЧИ БЕЖЕНЦОМ???????

НУ НЕУЖЕЛИ НЕ ДАДУТ? У МЕНЯ ВЕДЬ УЖЕ ГРИН КАРТА
Загранпаспорт-то новый дадут, и может даже съездить удастся успешно, но в заявлении на гражданство потом врать будете?