PDA

View Full Version : Мой ответ правозащитнице Елене Боннэр



Alik Bahshi
03-17-2010, 03:56 PM
Потянуло на свеженькое. Сейчас предоставлю. Это Вас позабавит. интересно, какой на этот раз будет аргумент, минеральный Вы мой.


Алик Бахши

Мой ответ правозащитнице Елене Боннэр


«Сердце чистой – прозрачный, благой водоём.
И печётся она о народе своём.»
Низами

Российские либералы и правозащитники, позиционирующие себя безупречно чистыми и принципиальными в борьбе за демократию и права человека грешат конъектурной зависимостью от их национальной принадлежности, когда речь заходит об Израиле, апартеид которого по отношению к палестинцам, все они безоговорочно поддерживают. Осуждая карательные действия русской армии в Чечне, стремящейся выбраться из имперских когтей, российские правозащитники игнорируют право палестинских арабов на своё государство и даже, более того, всячески пытаются убедить мировое сообщество не в правомочности палестинцев вести борьбу за свои права.
Так лидер российского "Демократического Союза" Валерия Новодворская, называя Израиль «сверхдемократическим государством» (http://www.youtube.com/watch?v=7Y6H4ZYSWq0&feature=channel), демократичность которого по её мнению "даже избыточна", находит желание палестинцев обрести своё государство блажью. Они имеют представительство в парламенте, работают и учатся наравне с евреями, мол, что им «оглоедам», как она их называет, ещё надо. Да, но либерал Новодворская то ли забывает, то ли умышленно не упоминает о палестинцах, находящихся на оккупированных (контролируемых, как евреи официально именуют) территориях. Положение этих людей уникально. Находясь в пределах границ Израиля, они не являются гражданами Израиля и не имеют никаких прав – они вообще никто. Еврейское государство не может предоставить им статус граждан, потому что такой обычный для любого государства правовой статус его жителя мгновенно изменит демографическую ситуацию. Однако Новодворская попросту врёт, говоря о правах палестинцев в Израиле, и на основе лжи подводит к выводу - лишить их в праве на государство:

«Если народ предпочитает создавать террористические концерны вместо государства – не хочет, не надо. Пусть живут в рамках израильского государства, стажируются, учатся. Но для этого нужно желание – учиться. Израиль не отказывается быть учителем. Всех представителей арабского населения, которые хотели работать и учиться, хотели стать цивилизованными, он (Израиль) и трудоустроил, и избрал в Кнессет, и даже язык их сделал государственным, и в собственную армию призывает, при желании. Пожалуйста, на здоровье – учитесь, глядишь, чему-то научитесь. Но если нет желания учиться, нет желания создавать государство, а есть желание мешать другому государству, значит пора этот мандат аннулировать до лучших времен. И это будет единственно возможным в данной ситуации разрешением конфликта".

Предлагая лишить мандата на государство, Новодворская не предлагает, что же делать с «оглоедами». Надо полагать, лишить жизни, никакой другой вариант не вытекает из приговора, вынесенного лидером российских демократов.
Еврейскому государству нужны этнически чистые территории. Частично это удалось осуществить в первые годы создания государства, как результат, - более 4-х миллионов палестинских беженцев, размётанных по окрестным странам. Оставшихся изолировали от остального мира бетонной стеной. Для них, вся израильская «сверхдемократия» заключается в праве существовать в одной громадной тюрьме под открытым небом, из которой некоторых по утрам, словно арестантов, а таковыми они и являются, через контрольные пункты вывозят на тяжелый физический труд за гроши на израильские стройки и плантации, чтобы вечером вернуть за бетонную стену. Однако, полувековое ожидание, что палестинцы вымрут в резервации и рассосутся, будучи беженцами, не даёт желаемого результата. Более того, эти «оглоеды» не ценят израильской «избыточной демократии» по Новодворской и имеют наглость чего-то требовать вплоть до права на своё государство.

Вообще-то после «оглоедов» не вижу смысла далее разбирать шовинизм либеральной госпожи Новодворской, хочу лишь заметить, что Израиль с оккупированными территориями подобен «собаке на сене». Намерение сохранить за собой территории с компактно проживающим арабским населением создаёт серьёзные проблемы и является главной причиной арабо-израильского конфликта, дающего метастазы в различных частях Света.
Расцвётший международный терроризм имеет ближневосточные корни и искать другие причины, как то, в Исламе и войне цивилизаций, не только не разумно, но и опасно. (Более детально см. «Международный терроризм и его интересанты» http://proza.ru/2008/03/22/568). Ареной конфликта стал весь Мир. Выяснение отношений между арабами и евреями идёт повсюду, где это только возможно, невзирая на границы и страны. Яркий пример тому арабская атака на Америку, военному союзнику Израиля, 11 сентября 2001 года, которая по дерзости и числу жертв подобна японской атаке на Перл-Харбор.

С этой скорбной даты собственно и начинается эссе-послание Миру (Речь на Форуме свободы в Осло http://www.grani.ru/.../m.151256.html) правозащитницы Елены Боннэр (более известной как жена нобелевского лауреата Андрея Сахарова), которая, в отличие от Новодворской, мягким интеллигентным обращением к читателю, объясняет, почему еврейское государство имеет право на существование, а палестинское – нет. Подобно художнику, несколькими туманными, не имеющими никакого отношения к теме, мазками она пытается подвести читателя к предлагаемому ею, по сути ложному, выводу:

«За годы, прошедшие с момента падения Берлинской стены, весь мир неимоверно – исторически чрезвычайно быстро – изменился. А вот стал ли он лучше, благополучней для шести миллиардов восьмисот миллионов человек, населяющих нашу маленькую планету? На этот вопрос, несмотря на все новые достижения науки и техники, на тот процесс, который в привычной терминологии мы называем прогрессом, никто однозначно ответить не может. Мне кажется, что мир стал более тревожным, более непредсказуемым, более хрупким. Эта непредсказуемость, тревога и хрупкость в разной степени ощущается и всеми странами, и каждым человеком в отдельности. И жизнь общественная и политическая становится все более и более виртуальной, как картинка на дисплее компьютера.»

Как ни странно для Боннэр, - типичная ностальгия людей коммунистического периода.

«При этом внешний фон жизни, формируемый телевизором, газетой или радио, прежний: конференциям, саммитам, форумам, различным конкурсам – от красоты до поедания бутербродов – нет числа. На словах сближение, а в реальности разобщение. »

Почему разобщение? Да потому, что, как окажется далее, чтобы жизнь не была виртуальной, всем надо сплачиваться вокруг Израиля для его поддержки.


«И это не потому, что вдруг грянула экономическая депрессия и к ней вдобавок свиной грипп. Это началось 11 сентября.»

Вот так, ни больше, ни меньше, истоки всех напастей и свиного гриппа в том числе, надо искать в дате 11 сентября, которую Боннэр совершенно правильно связывает с еврейским государством. Далее она сразу переходит к сути своего откровения:

«Вот об Израиле и евреях я и буду говорить. И не только потому, что я еврейка, но в первую очередь потому, что ближневосточный конфликт в течение всего времени, прошедшего с окончания Второй мировой войны, является плацдармом политических игр и спекуляций больших держав, арабских стран и отдельных политиков, стремящихся на так называемом "мирном" процессе подтвердить свое политическое имя, а может, и получить Нобелевскую премию мира.»

Уж не голубку ли Ципору Ливни, замаравшую пёрышки «Литым свинцом» Боннэр имеет ввиду? Нет. Она имеет ввиду лауреата Нобелевской премии мира Ицхака Рабина, которому этот мир стоил жизни. То, что Рабин погиб от руки еврейского террориста, противника мира с палестинцами, госпожа Боннэр не хочет вспоминать. Вот если бы его убил араб, то Боннэр не преминула бы напомнить, с какими «оглоедами» Израилю приходится иметь дело на трудном пути к миру. Кстати военную акцию Израиля «Литой свинец», которую осудило мировое сообщество, Боннэр оправдывает, что весьма сомнительно в её статусе правозащитницы. В статье «Свинцовый ливень» (http://www.grani.ru/opinion/bonner/m.146107.html) она пишет, что нанося удары фосфорными бомбами по школам с детьми «Израиль одновременно освобождает мирное население Газы, которое всё - поголовно - является заложником ХАМАСа». Надо понимать, что освобождение от жизни школьников приветствуется правозащитницей. Но, если принять, что палестинские дети – будущие боевики ХАМАСа, а это без сомнения так оно и есть, то их ликвидация, как сейчас модно выражаться, и как практикуется Мосадом по всему Миру, благое дело. Нет резона лицемерить, каждый палестинец в праве видеть свою страну и свой народ свободными от оккупантов и в этом естественном праве ему отказывает Израиль и наша правозащитница. За права чеченского народа Боннэр ведёт борьбу, но палестинскому народу она отказывает в праве на свободу, хотя принципиальной разницы в положении этих народов нет. Более того, формально чеченцы хотя бы имеют статус граждан, чего лишены находящиеся за бетонной стеной палестинцы. Так в чём причина столь различной оценки прав на свободу у нашей правозащитницы? А причина в её национальности и другого объяснения нет. Именно поэтому Боннэр против справедливого принципа "Две страны для двух народов" и она обосновывает:

«Население Израиля составляет около 7 с половиной миллионов человек, из них два с половиной миллиона – этнические арабы, называющие себя палестинцами. Представьте себе Израиль, когда туда вольются еще пять миллионов арабов и число арабов в нем будет существенно превышать число евреев. А рядом будет создано палестинское государство, полностью очищенное от евреев, потому что кроме требования возвращения в Израиль палестинских беженцев выдвигается также требование очистить от евреев и передать палестинцам Иудею и Самарию, а в Газе на сегодня уже нет ни одного еврея.»

Alik Bahshi
03-17-2010, 03:57 PM
Во-первых, здесь присутствует очередная ложь; палестинцы ничего не имеют против того, чтобы евреи продолжали жить в поселениях, они лишь не желают находиться в бесправном положении под надзором израильских солдат. А во-вторых, Боннэр невольно раскрыла истину в появлении палестинских беженцев, и истина эта сокрыта в цифрах, которые она приводит:

«Евреев (около 600 тысяч) принял новорожденный тогда Израиль.»

Далее: «По данным Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), число зарегистрированных палестинских беженцев выросло с 914 000 в 1950 году до 4 600 000 и продолжает расти.»

Сопоставление этих данных, говорит лишь об одном, а именно, что для принятия 600 тысяч евреев было изгнано 914000 тысяч арабов. Практически невозможно было создать еврейское государство, где арабы имели бы численное превосходство. Вот где причина появления палестинских беженцев.
Пусть женщины не обижаются, но, как свойственно большинству женщин (в плане стратегии женщины уступают, но в тактическом – равны и могут превосходить мужчин), Боннэр грешит ограниченной логикой и не видит перспективы в выводах, которые следуют из её слов:

«По официальному статусу ООН беженцами считаются только те, кто бежал от насилия и войн, но не их потомки, родившиеся на другой земле.»

То есть, Боннэр имеет ввиду, что в праве на возвращение, имеют только непосредственно 914000 тысяч, но не их потомки. Но тогда как же быть с тем, что в Палестину возвращаются потомки евреев покинувших её 2000 тысяч лет назад. Таким образом, логика обрывается. Она, сама того не желая, лишает права евреев на возвращение в Землю Обетованную.
И ещё одна немаловажная деталь, на которую хочу обратить внимание: палестинские беженцы, несмотря на все препятствия, стремятся вернуться на Родину, в то время как евреи и таких большинство не рвутся в Израиль, даже с учётом финансирования репатриации еврейскими организациями, предпочитая подобно Боннэр оставаться в Галуте. Скажу даже более, если бы Америку не закрыли по настоянию еврейских организаций, не случилась Большая алия. Как это не парадоксально, но, покидая СССР, евреи большее предпочтение отдавали Германии, чем Земле Обетованной.
Живущие за пределами Израиля евреи, не понимают серьёзность ситуации, в которой находится еврейское государство (см. «Израиль, путь в небытие», http://proza.ru/2008/03/23/506) и посредством мощных еврейских организаций экономическими и политическими рычагами поддерживают правых экстремистов в Израиле. Будущее Израиля видится только в мире с соседями и мир этот можно достичь только за столом переговоров (возможно в Совете Безопасности ООН), с последующим введением сил ООН на границу раздела двух стран для двух народов.

Своё послание Миру Елена Боннэр заканчивает словами А.Сахарова, которые заключают в себе истину и отражают формулу гуманизма. Однако, у меня большие сомнения в нравственности самой Елены Боннэр. Забота о своём народе благое дело, да вот беда, известны примеры, когда и злодеи этим занимались, и только нравственность оставляла окончательный результат, из всех возможных вариантов. Поэтому позволю себе также завершить мой ответ «правозащитнице» Елене Боннэр словами, заключающими великую истину:

"В конечном итоге нравственный выбор оказывается самым прагматичным".
Андрей Сахаров

Alex5448
03-17-2010, 04:05 PM
Бред и арабская пропаганда. Скучно...
Скажите мне господин Бахши, как из 914,000 получилось 4 миллиона?

Alik Bahshi
03-17-2010, 04:13 PM
Бред и арабская пропаганда. Скучно...
Скажите мне господин Бахши, как из 914,000 получилось 4 миллиона?

Ну Вы даёте! Конечно естественным путём. На искуственное нет денег. И это у арабов раз плюнуть. Ещё покойный Арафат указал на главное оружие - это арабская женщина.
Скучно говорите, так здесь не юморина, а "серьёзные разговоры" вроде.

mineral
03-17-2010, 04:15 PM
Аффтор - лгунишка... Я не его минеральный... Ффрет он все... окаянный... :tongue:

/*Прочитал первую строчку. Емко... Дальше читать уже нечего... */ :tongue:

mineral
03-17-2010, 04:16 PM
Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану... :tongue:

zgorynych
03-17-2010, 04:20 PM
Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану... :tongue:

Или "казачки"? :grum:

Alik Bahshi
03-17-2010, 04:21 PM
Аффтор - лгунишка... Я не его минеральный... Ффрет он все... окаянный... :tongue:

/*Прочитал первую строчку. Емко... Дальше читать уже нечего... */ :tongue:



Как я понял с Вас и первой строчки достаточно. Аргументы ещё не придумали?

Alex5448
03-17-2010, 04:21 PM
Ну Вы даёте! Конечно естественным путём. На искуственное нет денег. И это у арабов раз плюнуть. Ещё покойный Арафат указал на главное оружие - это арабская женщина.
Скучно говорите, так здесь не юморина, а "серьёзные разговоры" вроде.
Вы знаете что такое беженец? Это человек который родился в стране А и сбежал в страну Б. Как человек который родился в Ливане, скажем, может быть беженцем из "палестины"?

Thomas
03-17-2010, 04:22 PM
Бред и арабская пропаганда. Скучно...
Скажите мне господин Бахши, как из 914,000 получилось 4 миллиона?

как как...Закон Кроликов. Знаешь такой

mineral
03-17-2010, 04:22 PM
Как я понял с Вас и первой строчки достаточно. Аргументы ещё не придумали?

Аргументы придумываете Вы... А мне это зачем? Я не тягощусь, так сказать... :tongue:

zgorynych
03-17-2010, 04:24 PM
Вы знаете что такое беженец? Это человек который родился в стране А и сбежал в страну Б. Как человек который родился в Ливане, скажем, может быть беженцем из "палестины"?


А разве "американская" система выдачи граж-ва любому кто родился на её территории так уж повсеместна? И если нет то таки да могут родица где угодно и оставаца "беженцами". Даже не по своему желанию. Так что это слабый аргумент.

Для меня намного более сильный аргумент это то что Палестинское государство уже давно существует. И имя ему Иордания.

Alex5448
03-17-2010, 04:29 PM
А разве "американская" система выдачи граж-ва любому кто родился на её территории так уж повсеместна? И если нет то таки да могут родица где угодно и оставаца "беженцами". Даже не по своему желанию. Так что это слабый аргумент.

Для меня намного более сильный аргумент это то что Палестинское государство уже давно существует. И имя ему Иордания.
Нет, не могут. Определение беженца довольно четкое. Человек который сбежал или которого увезли от преследований. Ты беженец, я беженец. Человек который родился в другой стране не может быть беженцем.
Урдун это палестинское государство, согласен.

Alik Bahshi
03-17-2010, 04:32 PM
Вы знаете что такое беженец? Это человек который родился в стране А и сбежал в страну Б. Как человек который родился в Ливане, скажем, может быть беженцем из "палестины"?

Человек, который родился в Ливане в семье палестинского беженца не получает ливанского гражданства. Он палестинец.

zgorynych
03-17-2010, 04:33 PM
Нет, не могут. Определение беженца довольно четкое. Человек который сбежал или которого увезли от преследований. Ты беженец, я беженец. Человек который родился в другой стране не может быть беженцем.
Урдун это палестинское государство, согласен.

Я согласен что по логике вещей они не должны быть "беженцами" но ООН решило иначе. :(

http://en.wikipedia.org/wiki/Refugee
The major exception is the 4,600,000 Palestinian refugees under the authority of the United Nations Relief and Works Agency for Palestine Refugees in the Near East (UNRWA), who are the only group to be granted refugee status to the descendants of refugees according to the above definition.

-Helena-
03-17-2010, 04:34 PM
Потянуло на свеженькое.....
.....Подобно художнику, несколькими туманными, не имеющими никакого отношения к теме, мазками она пытается подвести читателя к предлагаемому ею, по сути ложному, выводу:

«За годы, прошедшие с момента падения Берлинской стены, весь мир неимоверно – исторически чрезвычайно быстро – изменился. А вот стал ли он лучше, благополучней для шести миллиардов восьмисот миллионов человек, населяющих нашу маленькую планету? На этот вопрос, несмотря на все новые достижения науки и техники, на тот процесс, который в привычной терминологии мы называем прогрессом, никто однозначно ответить не может. Мне кажется, что мир стал более тревожным, более непредсказуемым, более хрупким. Эта непредсказуемость, тревога и хрупкость в разной степени ощущается и всеми странами, и каждым человеком в отдельности. И жизнь общественная и политическая становится все более и более виртуальной, как картинка на дисплее компьютера.»

Как ни странно для Боннэр, - типичная ностальгия людей коммунистического периода.



То, что сказала Елена Боннэр - так и есть...кстати - она пожилая женщина, вдова...
найдите кого нить... посвежее....
вам не о чем поговорить? .....и что это вас так развеселило?
http://s17.rimg.info/c6b4e0ee749b2e79d86af05d25e0ddb3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.142311.html)

Alex5448
03-17-2010, 04:34 PM
Человек, который родился в Ливане в семье палестинского беженца не получает ливанского гражданства. Он палестинец.
Правильно, он Палестинец. Но не беженец.
Кстати, почему люди рожденные в Ливане и прожившие там десятки лет не получают ливанского гражданства?

Alex5448
03-17-2010, 04:35 PM
Я согласен что по логике вещей они не должны быть "беженцами" но ООН решило иначе. :(

http://en.wikipedia.org/wiki/Refugee
The major exception is the 4,600,000 Palestinian refugees under the authority of the United Nations Relief and Works Agency for Palestine Refugees in the Near East (UNRWA), who are the only group to be granted refugee status to the descendants of refugees according to the above definition.
И почему оно так решило?

zgorynych
03-17-2010, 04:39 PM
И почему оно так решило?

Потому что оно ООН а не Конгресс США. :grum:

Alik Bahshi
03-17-2010, 04:42 PM
То, что сказала Елена Боннэр - так и есть...кстати - она пожилая женщина, вдова...
найдите кого нить... посвежее....
вам не о чем поговорить? .....и что это вас так развеселило?
http://s17.rimg.info/c6b4e0ee749b2e79d86af05d25e0ddb3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.142311.html)


Не красиво указывать на возраст женщины, Вы то уж должны бы знать. А потом, её почтенный возраст не помешал ей указывать на то, какими правами могут довольствоваться палестинцы, а какими нет.
А развеселил меня минерал, которому захотелось свежатины.

Alex5448
03-17-2010, 04:42 PM
Потому что оно ООН а не Конгресс США. :grum:
Ответ не принят:) Рейхстаг тоже не был конгрессом США...

Dova
03-17-2010, 04:43 PM
а Боннер , интересно, знает, что ей Alik Bahshi отвечает ? :tongue:

Димуша
03-17-2010, 04:43 PM
Не все народы способны создать нормальное государство. Чечня и Палестина тому хорошие примеры. Вообще, распад колониальной системы - это самая большая трагедия 20 века. Народы должны созреть экономически и политически для собственного государства.

Alik Bahshi
03-17-2010, 04:44 PM
Правильно, он Палестинец. Но не беженец.
Кстати, почему люди рожденные в Ливане и прожившие там десятки лет не получают ливанского гражданства?


O.k. Если он палестинец, то почему израиль против его возвращения на Родину?

Alik Bahshi
03-17-2010, 04:46 PM
а Боннер , интересно, знает, что ей Alik Bahshi отвечает ? :tongue:



О, типично женская психология.

Димуша
03-17-2010, 04:47 PM
О.к. Если он палестинец, то почему израиль против его возвращения на Родину?Так же, как Россия и Украина не признает беженцев из Советского Союза своими гражданами, Израиль не признает беженцев из Палестины своими.

zgorynych
03-17-2010, 04:48 PM
а Боннер , интересно, знает, что ей Alik Bahshi отвечает ? :tongue:

Надо спросить. Она живёт неподалёку в моём районе. :)

Alik Bahshi
03-17-2010, 04:48 PM
Не все народы способны создать нормальное государство. Чечня и Палестина тому хорошие примеры. Вообще, распад колониальной системы - это самая большая трагедия 20 века. Народы должны созреть экономически и политически для собственного государства.



Э... Вот Вы бежали из какого государства? Не смогли создать его нормальным?

Alex5448
03-17-2010, 04:50 PM
O.k. Если он палестинец, то почему израиль против его возвращения на Родину?
А причем тут Израиль вообще?
1. У палестинцев есть своя страна - Иордания.
2. Нам не нужны террористы.

-Helena-
03-17-2010, 04:53 PM
Не красиво указывать на возраст женщины, Вы то уж должны бы знать. А потом, её почтенный возраст не помешал ей указывать на то, какими правами могут довольствоваться палестинцы, а какими нет.
А развеселил меня минерал, которому захотелось свежатины.
вот и дискутируйте с ним ...не трепите имя пожилой женщине, Елена Боннэр высказала свое мнение о настоящем....проблему палестинцев и гражданстово ливанцев она не решает...да и вы тоже.:34:
Но если решили кого то свеженьким угостить...то ищите аргументы по свежее...
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html)

Alik Bahshi
03-17-2010, 04:57 PM
А причем тут Израиль вообще?
1. У палестинцев есть своя страна - Иордания.
2. Нам не нужны террористы.


Видите ли, Вы можете назвать его хоть китайцем. Кто он, решать ему, не Вам.


А кто это "нам"?

Alex5448
03-17-2010, 05:00 PM
Видите ли, Вы можете назвать его хоть китайцем. Кто он, решать ему, не Вам.


А кто это "нам"?
Израиль.
Пусть решает как хочет, кто ему мешает? Но приехать в Израиль он не сможет. Только с визой, после заключения мира.

Alik Bahshi
03-17-2010, 05:04 PM
Израиль.
Пусть решает как хочет, кто ему мешает? Но приехать в Израиль он не сможет. Только с визой, после заключения мира.



Ну вот Вы сами и ответили кто он и где его Родина.

Димуша
03-17-2010, 05:17 PM
Э... Вот Вы бежали из какого государства? Не смогли создать его нормальным?Я бежал из враждебной диаспоры в дружественную.

Alex5448
03-17-2010, 05:20 PM
Ну вот Вы сами и ответили кто он и где его Родина.
Правильно, его родина Иордания - Часть мандаторной палестины.

Димуша
03-17-2010, 05:23 PM
Правильно, его родина Иордания - Часть мандаторной палестины.Мандатной бы прозвучало двусмысленно?

Alik Bahshi
03-17-2010, 05:23 PM
Правильно, его родина Иордания - Часть мандаторной палестины.

Простите, какой Палестины? От какого корня Ваше дорогой "мандаторной"?

Alex5448
03-17-2010, 05:27 PM
Простите, какой Палестины? От какого корня Ваше дорогой "мандаторной"?
Палестина-Ерец Исраель была под властью британии до 1948 ("мандат"). В 1947 ООН решил разделить этот регион на 2 страны - еврейское и арабское. иордания это to арабское государство, родина палестинцев.

Птиц
03-17-2010, 05:29 PM
иордания это to арабское государство, родина палестинцев.

Алекс, покажи вот на этой карте, где ты видишь Иорданию в Палестине

http://www.knowledgerush.com/wiki_image/9/97/UN_Partition_Plan_For_Palestine_1947.png

Alex5448
03-17-2010, 05:33 PM
Алекс, покажи вот на этой карте, где ты видишь Иорданию в Палестине


Это тот кусок который был нагло оторван от Ерец Исраель бритами в 1946. Понятно что его нет на этой карте. Но он есть на другой:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:BritishMandatePalestine1920.png

Птиц
03-17-2010, 05:38 PM
Это тот кусок который был нагло оторван от Ерец Исраель бритами в 1946. Понятно что его нет на этой карте. Но он есть на другой:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:BritishMandatePalestine1920.png

Никто там ничего не отрезал - Британия, у которой был мандат на обе части территории приняла решение предоставить Иордании, в которой проживали только арабы, независимость, что было сделано в 1946 году, а в 1947-ом планировалось привести в исполнение план разделения собственно Палестины.

Причем обрати внимание, насколько карта выше отличается от этой. На ней показаны земли, принадлежавшие евреям к 1947-ому году:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d6/Jewish_settlements_1947.png

Alik Bahshi
03-17-2010, 05:40 PM
Алекс, покажи вот на этой карте, где ты видишь Иорданию в Палестине

http://www.knowledgerush.com/wiki_image/9/97/UN_Partition_Plan_For_Palestine_1947.png


Увы, Алекс показать не сможет. Он изобрёл новое русское слово "мандаторная", которое вообще не имеет отношения к рассматриваемому вопросу. Что он имел ввиду? К какому месту это имеет отношение. Может Вы подскажите!

Slippery When Wet
03-17-2010, 05:44 PM
/*Прочитал первую строчку. Емко... Дальше читать уже нечего... */ :tongue:


Я только понял, што Елена Боннер уже тоже типа враг...:rolleyes:

Alex5448
03-17-2010, 05:44 PM
Никто там ничего не отрезал


Отрезал конечно, Иордания была часть мандата который был дан Британии на основе Декларации Бальфура - "основании еврейского национального дома".
И Британия нагло оторвала этот кусок.
То что ты показываешь это частные земли. В РФ тоже не вся земля принадлежит частным людям.
Покажи частные арабские земли.

Alex5448
03-17-2010, 05:46 PM
Увы, Алекс показать не сможет. Он изобрёл новое русское слово "мандаторная", которое вообще не имеет отношения к рассматриваемому вопросу. Что он имел ввиду? К какому месту это имеет отношение. Может Вы подскажите!
http://en.wikipedia.org/wiki/British_Mandate_of_Palestine

Alik Bahshi
03-17-2010, 05:49 PM
Отрезал конечно, Иордания была часть мандата который был дан Британии на основе Декларации Бальфура - "основании еврейского национального дома".
И Британия нагло оторвала этот кусок.


Сдаётся мне Алекс с "частью мандата" для Иордании попал не в то место.

Птиц
03-17-2010, 05:49 PM
Отрезал конечно, Иордания была часть мандата который был дан Британии на основе Декларации Бальфура - "основании еврейского национального дома".
И Британия нагло оторвала этот кусок.

Алекс, вот полный текст декларации Бальфура.

Покажи мне, пожалуйста, где там что говорится о мандате, Палестине и дележе территории:


Министерство иностранных дел, 2 ноября 1917 года

Уважаемый лорд Ротшильд,

Имею честь передать Вам от имени правительства Его Величества следующую декларацию , в которой выражается сочувствие сионистским устремлениям евреев , представленную на рассмотрение кабинета министров и им одобренную :

« Правительство Его Величества с одобрением рассматривает вопрос о создании в Палестине национального очага для еврейского народа и приложит все усилия для содействия достижению этой цели; при этом ясно подразумевается, что не должно производиться никаких действий, которые могли бы нарушить гражданские и религиозные права существующих нееврейских общин в Палестине или же права и политический статус, которыми пользуются евреи в любой другой стране».

Я был бы весьма признателен Вам , если бы Вы довели эту Декларацию до сведения Сионистской федерации.

Искренне Ваш,

Артур Джеймс Бальфур.

Alex5448
03-17-2010, 05:54 PM
Алекс, вот полный текст декларации Бальфура.

Покажи мне, пожалуйста, где там что говорится о мандате, Палестине и дележе территории:
Именно что не говорится. Вся эта территория должна была быть еврейской, но британцы оторвали в 1946 иорданию а в 1948-9 иордания силой оружия захватила Иудею и Самарию, а Египет захватил Газу.

Птиц
03-17-2010, 05:55 PM
Вся эта территория должна была быть еврейской

Должна? На каком основании?

Alik Bahshi
03-17-2010, 05:58 PM
Именно что не говорится. Вся эта территория должна была быть еврейской, но британцы оторвали в 1946 иорданию а в 1948-9 иордания силой оружия захватила Иудею и Самарию, а Египет захватил Газу.


Ничего не понял? А где мандаторная часть?

Alex5448
03-17-2010, 05:58 PM
Должна? На каком основании?
ы ведь декларацию привел сам. Ты читать умеешь? (с)
"Правительство Его Величества с одобрением рассматривает вопрос о создании в Палестине национального очага для еврейского народа и приложит все усилия для содействия достижению этой цели"

Alex5448
03-17-2010, 05:59 PM
Ничего не понял? А где мандаторная часть?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%82_%D 0%B2_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0 %BD%D0%B5

Alik Bahshi
03-17-2010, 06:02 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%82_%D 0%B2_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0 %BD%D0%B5

Увы, там про мандаторную часть ничего нет. Не соизволите ли своими словами пояснить, а то у меня Вашим русским проблема.

Птиц
03-17-2010, 06:08 PM
"Правительство Его Величества с одобрением рассматривает вопрос о создании в Палестине национального очага для еврейского народа и приложит все усилия для содействия достижению этой цели"

Еще раз - где в Декларации написано о праве еврейского народа на всю территорию, которая потом была передана под Британский мандат?

Alik Bahshi
03-17-2010, 06:27 PM
Еще раз - где в Декларации написано о праве еврейского народа на всю территорию, которая потом была передана под Британский мандат?

Да Алекс вообще на многие вопросы не отвечает. Вообщем он не настоящий Мюнхаузен. Во всяком случае, бароном его не назовёшь. Сдаётся мне, что он какой-то мандаторный.

Dantik
03-17-2010, 07:01 PM
Я только понял, што Елена Боннер уже тоже типа враг...:rolleyes:

100%. Вот спрашивается - нахера ввызываться в споры с каждым залётным мудаком и аликом? Совершенно очевидно, что израильская военщина оккупировала те территории и не отдаст их никогда. С таким же успехом индейцы могут требовать отдать им Америку или русские - Aляску.

-Helena-
03-17-2010, 07:08 PM
Сорри, я не хотела вас обидеть.....но даже при всем моем уважении к вашим предвидеческим способностям, Е. Боннэр никак не могла быть причиной израильско-палестинского конфликта!:34:(перенесла!)

Alex5448
03-17-2010, 07:08 PM
Еще раз - где в Декларации написано о праве еврейского народа на всю территорию, которая потом была передана под Британский мандат?
Еще раз, где написано что не на всю? Если бы считали что не на всю, описали бы именно какую территорию предназначенную для еврейского государства, чтоб потом не было вопросов.

марик - камарик
03-17-2010, 07:12 PM
Новодворская то ли забывает, то ли умышленно не упоминает о палестинцах, находящихся на оккупированных (контролируемых, как евреи официально именуют) территориях. Положение этих людей уникально. Находясь в пределах границ Израиля, они не являются гражданами Израиля и не имеют никаких прав – они вообще никто. Еврейское государство не может предоставить им статус граждан, потому что такой обычный для любого государства правовой статус его жителя мгновенно изменит демографическую ситуацию. Однако Новодворская попросту врёт, говоря о правах палестинцев в Израиле, и на основе лжи подводит к выводу - лишить их в праве на государство:
-- Вы не в теме. Они не бесправны. Просто не имеют прав и обязанностей которые имеют Израилетяне(они и не стали бы выполнять обязанности). Зато у них есть другие права. Еще палестинцы не считают себя израилетянами, не признают израильского гражданства. У многих из них есть Иорданское гражданство, у всех в вест бенк.


Предлагая лишить мандата на государство, Новодворская не предлагает, что же делать с «оглоедами». Надо полагать, лишить жизни, никакой другой вариант не вытекает из приговора, вынесенного лидером российских демократов.
что за оглоеды? Она не предлогает лишить мандата. Она говорит что они не хотят. В действительности, как ты знаешь, последний раз палестинцы не приняли мирного договора в 2000-м году. В настоящее время у палестинцев нету сильного лидера с которым можно обсуждать мир на основании независимого палестинского государства.
Еврейскому государству нужны этнически чистые территории. Частично это удалось осуществить в первые годы создания государства, как результат, - более 4-х миллионов палестинских беженцев, размётанных по окрестным странам. Оставшихся изолировали от остального мира бетонной стеной. Для них, вся израильская «сверхдемократия» заключается в праве существовать в одной громадной тюрьме под открытым небом, из которой некоторых по утрам, словно арестантов, а таковыми они и являются, через контрольные пункты вывозят на тяжелый физический труд за гроши на израильские стройки и плантации, чтобы вечером вернуть за бетонную стену.
Твоя палестинская пропаганда игнорирует тот факт цто в 2000-м году палестины отвергли мир и свое государство и обрушили на израиль энтифаду с террористическими атаками. до этого никто не хотел строить стену, но после событий 2000-го года стало ясно что если евреи хотят жить, то им нужно оградиться от агрессивных соседей.

Однако, полувековое ожидание, что палестинцы вымрут в резервации и рассосутся, будучи беженцами, не даёт желаемого результата. Более того, эти «оглоеды» не ценят израильской «избыточной демократии» по Новодворской и имеют наглость чего-то требовать вплоть до права на своё государство.
Так они не хотят государства. Им предлогали в 2000-м

Вообще-то после «оглоедов» не вижу смысла далее разбирать шовинизм либеральной госпожи Новодворской, хочу лишь заметить, что Израиль с оккупированными территориями подобен «собаке на сене». Намерение сохранить за собой территории с компактно проживающим арабским населением создаёт серьёзные проблемы и является главной причиной арабо-израильского конфликта, дающего метастазы в различных частях Света.
до кому нужны твои оглоеды? Израиль бы рад избавиться от территорий, только вы больно часто терракты совершаете.
Расцвётший международный терроризм имеет ближневосточные корни и искать другие причины, как то, в Исламе и войне цивилизаций, не только не разумно, но и опасно. (Более детально см. «Международный терроризм и его интересанты» http://proza.ru/2008/03/22/568). Ареной конфликта стал весь Мир. Выяснение отношений между арабами и евреями идёт повсюду, где это только возможно, невзирая на границы и страны. Яркий пример тому арабская атака на Америку, военному союзнику Израиля, 11 сентября 2001 года, которая по дерзости и числу жертв подобна японской атаке на Перл-Харбор.

С этой скорбной даты собственно и начинается эссе-послание Миру (Речь на Форуме свободы в Осло http://www.grani.ru/.../m.151256.html) правозащитницы Елены Боннэр (более известной как жена нобелевского лауреата Андрея Сахарова), которая, в отличие от Новодворской, мягким интеллигентным обращением к читателю, объясняет, почему еврейское государство имеет право на существование, а палестинское – нет. Подобно художнику, несколькими туманными, не имеющими никакого отношения к теме, мазками она пытается подвести читателя к предлагаемому ею, по сути ложному, выводу:

«За годы, прошедшие с момента падения Берлинской стены, весь мир неимоверно – исторически чрезвычайно быстро – изменился. А вот стал ли он лучше, благополучней для шести миллиардов восьмисот миллионов человек, населяющих нашу маленькую планету? На этот вопрос, несмотря на все новые достижения науки и техники, на тот процесс, который в привычной терминологии мы называем прогрессом, никто однозначно ответить не может. Мне кажется, что мир стал более тревожным, более непредсказуемым, более хрупким. Эта непредсказуемость, тревога и хрупкость в разной степени ощущается и всеми странами, и каждым человеком в отдельности. И жизнь общественная и политическая становится все более и более виртуальной, как картинка на дисплее компьютера.»

Как ни странно для Боннэр, - типичная ностальгия людей коммунистического периода.

«При этом внешний фон жизни, формируемый телевизором, газетой или радио, прежний: конференциям, саммитам, форумам, различным конкурсам – от красоты до поедания бутербродов – нет числа. На словах сближение, а в реальности разобщение. »

Почему разобщение? Да потому, что, как окажется далее, чтобы жизнь не была виртуальной, всем надо сплачиваться вокруг Израиля для его поддержки.


«И это не потому, что вдруг грянула экономическая депрессия и к ней вдобавок свиной грипп. Это началось 11 сентября.»

Вот так, ни больше, ни меньше, истоки всех напастей и свиного гриппа в том числе, надо искать в дате 11 сентября, которую Боннэр совершенно правильно связывает с еврейским государством. Далее она сразу переходит к сути своего откровения:


Уж не голубку ли Ципору Ливни, замаравшую пёрышки «Литым свинцом» Боннэр имеет ввиду?
Ципи ливни скорей заморала перышки тем что сократила расходы на образование. То что она борется с терроризмом это какраз хорошо.
Нет. Она имеет ввиду лауреата Нобелевской премии мира Ицхака Рабина, которому этот мир стоил жизни. То, что Рабин погиб от руки еврейского террориста, противника мира с палестинцами, госпожа Боннэр не хочет вспоминать.
Вот ведь, оказывается не только мусульмане способны на убийство. В 70- годах еврей убил.

Вот если бы его убил араб, то Боннэр не преминула бы напомнить, с какими «оглоедами» Израилю приходится иметь дело на трудном пути к миру.
А так как убил еврей, то ты не применул упомянуть. Дело в том что не смотря на то что террористы и экстремисты есть в любой нации в Израиле еврейские экстремисты строго наказываются лишением свободы. В палестине мусульманские экстремисты считаются святыми. Им платят много денег и их уважают. Поэтому израиль демократическое государство.
Кстати военную акцию Израиля «Литой свинец», которую осудило мировое сообщество, Боннэр оправдывает, что весьма сомнительно в её статусе правозащитницы. В статье «Свинцовый ливень» (http://www.grani.ru/opinion/bonner/m.146107.html) она пишет, что нанося удары фосфорными бомбами по школам с детьми «Израиль одновременно освобождает мирное население Газы, которое всё - поголовно - является заложником ХАМАСа».
что такое мирное население Газы? Какая часть Газы мирная?
Надо понимать, что освобождение от жизни школьников приветствуется правозащитницей.
Пока существует терроризм и война гибель мирного населения непредотвратима. если бы ты направил свои силы на то чтоб остановить палестинский экстремизм и заключить мирный договор с израилем их бы небыло бы. Но ты защищаешь вместо этого права палестинцев умирать из-за своего же терроризма. Кроме самих палестинцев никто не виноват в гибели населения палестины.
Но, если принять, что палестинские дети – будущие боевики ХАМАСа, а это без сомнения так оно и есть, то их ликвидация, как сейчас модно выражаться, и как практикуется Мосадом по всему Миру, благое дело. Нет резона лицемерить, каждый палестинец в праве видеть свою страну и свой народ свободными от оккупантов и в этом естественном праве ему отказывает Израиль и наша правозащитница.

Опять ложь. Израиль неоднократно предлогал палестинцам мир. Это палестинцы которые этого мира не хотят.За права чеченского народа Боннэр ведёт борьбу, но палестинскому народу она отказывает в праве на свободу, хотя принципиальной разницы в положении этих народов нет. Более того, формально чеченцы хотя бы имеют статус граждан, чего лишены находящиеся за бетонной стеной палестинцы. Так в чём причина столь различной оценки прав на свободу у нашей правозащитницы? А причина в её национальности и другого объяснения нет. Именно поэтому Боннэр против справедливого принципа "Две страны для двух народов" и она обосновывает:

Палестинцы действительно хотят видеть свою страну свободной(что за страна Палестина?). Проблема их в том что они хотят ее видеть свободной без соседства с Израилем. Когда я вижу палестинцев выходящих на протесты и призывающих к свободной палестине важно понимать что они умалчивают о том что признают они эту свободу только через разрушение израиля. Именно таков и вот этот вот автор.

Димуша
03-17-2010, 08:48 PM
100%. Вот спрашивается - нахера ввызываться в споры с каждым залётным мудаком и аликом? Совершенно очевидно, что израильская военщина оккупировала те территории и не отдаст их никогда. С таким же успехом индейцы могут требовать отдать им Америку или русские - Аляску.Зато где еще увидишь русского патриота и исламиста в одной упряжке.

Alex5448
03-17-2010, 09:17 PM
Зато где еще увидишь русского патриота и исламиста в одной упряжке.
Да их здесь тысячи (с).
Кстати, как странно эти исламисты даже Коран свой не читают. Потому что если бы прочитали то увидели бы что евреи подчиняются Аллаху в смысле захвата Ерец Исраель и что воля Аллаха чтоб Ерец Исраель была еврейской землей:


Из суры “аль-Маида”



5:20

“Муса (Моисей) сказал своему народу: “Народ мой! Вспомните те блага, которыми одарил вас Всевышний, ведь из вашей среды вышло большое количество пророков, Он дал вам свободу, достаток, а также то, чего никому из миров не давал [никто из мира людей, мира джиннов и мира ангелов не был удостоен в тот период такой чести и Божьего внимания]”.

5:21
“Народ мой, войдите на территорию священной земли, что предписано вам Богом, и не отворачивайтесь [не изменяйтесь в плохую сторону, не предавайте; в страхе не покидайте поле битвы], в противном случае вы лишитесь всего”.

http://www.umma.ru/tafsir/al-maida/

Тот кто сопротивляется евреям является позорным муртадом.

Dantik
03-17-2010, 09:33 PM
Зато где еще увидишь русского патриота и исламиста в одной упряжке.

Эти двое лишенцев? Не, просто семит и антисемит.

ZayacBo
03-17-2010, 09:51 PM
Палестинцы кыш кыш из израиля в казахстан!

Alik Bahshi
03-18-2010, 04:42 AM
Палестинцы действительно хотят видеть свою страну свободной(что за страна Палестина?). Проблема их в том что они хотят ее видеть свободной без соседства с Израилем. Когда я вижу палестинцев выходящих на протесты и призывающих к свободной палестине важно понимать что они умалчивают о том что признают они эту свободу только через разрушение израиля. Именно таков и вот этот вот автор.




Уважаемый, сначала о моей, как Вы сказали лжи, основываясь на том, что палестинцам в 2000 году уже предлагали государство, и они отказались. Вот это и есть ложь в чистом виде! А как Вам такое понятие о едином и неделимом Иерусалиме, которое не подлежит оспариванию. Кстати, интифада и началась, когда Шарон демонстративно в окружении вооружённых охранников взошёл на Храмовую гору, давая понять арабам о своих намерениях. Никогда до этого, да и после, он этого не делал. Более того, хочу Вам напомнить, что Иерусалим до сих пор не признан официальной столицей Израиля. А причина разгоревшегося на днях скандала Белого дома с Израилем, как и состоит в том, что Израиль продолжает застройку домов для евреев на оккупированной территории, которой и является Иерусалим.
У меня есть серия статей, касательно конфликта, в которых я выразил своё мнение. Сейчас помещу для ясности, против Вашего желания.

Птиц
03-18-2010, 04:59 AM
Да Алекс вообще на многие вопросы не отвечает. Вообщем он не настоящий Мюнхаузен. Во всяком случае, бароном его не назовёшь. Сдаётся мне, что он какой-то мандаторный.

Я думаю по ответам Алекса и особенно марика вы вскоре убедитесь в том, насколько качественно в Израиле промывают мозги. Старая школа, большевиков-ленинцев, уехавших строить светлое будущее из ревизионистской России.

Alik Bahshi
03-18-2010, 05:12 AM
Я думаю по ответам Алекса и особенно марика вы вскоре убедитесь в том, насколько качественно в Израиле промывают мозги. Старая школа, большевиков-ленинцев, уехавших строить светлое будущее из ревизионистской России.

Вполне согласен. И по этому поводу у меня была статья: “БАГАЖ” ИЗ ИМПЕРИИ ИЛИ ПОЧЕМУ МЫ ЗДЕСЬ ПРАВЫЕ

ZayacBo
03-18-2010, 08:54 AM
алик, если возможно коротко, в двух предложениях.
что вы предлагаете. именно в формате двух предложений.
которые влезут в пол-экрана. ссылок не предлагать. и без полемики
с Еленой Боннэр. это важно.

Alex5448
03-18-2010, 08:57 AM
Уважаемый, сначала о моей, как Вы сказали лжи, основываясь на том, что палестинцам в 2000 году уже предлагали государство, и они отказались. Вот это и есть ложь в чистом виде!

Ну, о чем можно спорить с человеком который называет черное белым? Учите матчасть.


А как Вам такое понятие о едином и неделимом Иерусалиме, которое не подлежит оспариванию. Кстати, интифада и началась, когда Шарон демонстративно в окружении вооружённых охранников взошёл на Храмовую гору, давая понять арабам о своих намерениях.
Опять же, учите матчасть: Сам Имад Ел фалуджи, один из главарей Хамас признает что Интифадат эл Акса планировалась давно до восхождения Шарона.
http://www.youtube.com/watch?v=Qb5fIP-MfAc

Alex5448
03-18-2010, 09:00 AM
Я думаю по ответам Алекса и особенно марика вы вскоре убедитесь в том, насколько качественно в Израиле промывают мозги. Старая школа, большевиков-ленинцев, уехавших строить светлое будущее из ревизионистской России.
Бла бла бла. Скунс опять в действии:grum:
Всегда когда тебя ставят на место ты воешь "промывание мозгов"... А ты контр факты предоставь... Хотя как ты их можешь предоставить когда их нету?

Dantik
03-18-2010, 09:11 AM
алик, если возможно коротко, в двух предложениях.
что вы предлагаете. именно в формате двух предложений.
которые влезут в пол-экрана. ссылок не предлагать. и без полемики
с Еленой Боннэр. это важно.

Ну это ж вроде понятно и есть мечтой всех прогрессивных борцов за справедливость во всём мире - Израиль должен уйти с "оккупированных территорий".

ZayacBo
03-18-2010, 09:14 AM
Ну это ж вроде понятно и есть мечтой всех прогрессивных борцов за справедливость во всём мире - Израиль должен уйти с "оккупированных территорий".

собственно говоря я уже видел несколькими постами выше что Алик желает отдать палестинцам все, вклучая и сам город Иерусалим.

Алик, я правильно понимаю позицию - Израиль должен прекратить существование?

Птиц
03-18-2010, 09:48 AM
правильно понимаю позицию - Израиль должен прекратить существование?

нет, зачем. может прекрасно продолжать существовать - на дружественной Аляске, к примеру.

ZayacBo
03-18-2010, 09:51 AM
нет, зачем. может прекрасно продолжать существовать - на дружественной Аляске, к примеру.

твоя позиция ясна, сенкс. пусть Алик выскажет свою.

Буржуй
03-18-2010, 09:51 AM
нет, зачем. может прекрасно продолжать существовать - на дружественной Аляске, к примеру.Аляску росия пропила америчке, сеичас кусает логти. :grum:

ZayacBo
03-18-2010, 09:52 AM
нет, зачем. может прекрасно продолжать существовать - на дружественной Аляске, к примеру.

с другой стороны палестиния тоже могла бы начать свое новое мирное существование где нибудь севернее сахалина тоже. хотя нет. природу жалко. засрут-с. казахстан, однозначно казахстан.

Птиц
03-18-2010, 10:11 AM
пусть Алик выскажет свою.

мне кажется, он понял, что ему здесь отвечает в основном дуркующая агитбригада, и вряд ли еще что-то будет высказывать

Alex5448
03-18-2010, 10:16 AM
нет, зачем. может прекрасно продолжать существовать - на дружественной Аляске, к примеру.
Тогда встанет интересный вопрос, кто будет контролировать Сибирь: Китай или Израиль?

Issey Miyake
03-19-2010, 02:07 AM
Дискуссирующие забывают следующее:

В 3 тысячелетии до н. э. территория Палестины (Ханаан) была заселена племенами ханаанеев. С XIII века до н. э., а возможно и раньше, несколькими волнами началось заселение территории Палестины «народами моря» (союзом племен запада Малой Азии и островов Восточного Средиземноморья), воевавшими с Египтом, позже им побежденными и окончательно осевшими здесь, очевидно, с разрешения фараона.

Параллельно с этим с XIII века до н. э. началось завоевание территории Палестины древнееврейскими племенами.

В XI веке до н. э. древнееврейские племена основали Израильское царство, распавшееся в 928 г. до н. э. на два: Израильское царство (существовало до 722 г. до н. э.) и Иудейское царство (до 586 г. до н. э.).
Почему это произошло.Любой еврей скажет-Бог дал нам эту землю.
Согласимся.Священное писание все читали.

Ханаанеи не сохранились, также как и филистимляне (современные «палестинские арабы» не являются их потомками)
Почему это произошло.Читаем Священное писание.
Затем события времен Иисуса Христа.Его сообщение о скорой гибели Иерусалима.Поэтому и нет на "этой земле " покоя.И конца и края бедам не видно.Обе стороны конфликта страдают.И обе в виноватых ходят.

metalhammer
03-19-2010, 09:25 AM
с другой стороны палестиния тоже могла бы начать свое новое мирное существование где нибудь севернее сахалина тоже. хотя нет. природу жалко. засрут-с. казахстан, однозначно казахстан.

не-а Казахстану нах не сдалась не одна сторона етого махонького межудсобойчика. :nono:

ZayacBo
03-19-2010, 09:42 AM
не-а Казахстану нах не сдалась не одна сторона етого махонького межудсобойчика. :ноно:

о да, казахстан отказывается оказать палестинцам гуманитарную помосч?

metalhammer
03-19-2010, 09:48 AM
о да, казахстан отказывается оказать палестинцам гуманитарную помосч?

где?

ZayacBo
03-19-2010, 09:53 AM
где?

в твоем посте, где ж еще

metalhammer
03-19-2010, 09:56 AM
в твоем посте, где ж еще

ты как Алиса в стране чудес. а где левaя сторона гриба, а где правая?

ZayacBo
03-19-2010, 09:58 AM
ты как Алиса в стране чудес. а где левая сторона гриба, а где правая?

вот ты от имени всего казахстана написал што казахстан палестинцев не примет. или от чего? (левое это там где сено. правое это там где солома, понял, борода?)

metalhammer
03-19-2010, 10:02 AM
вот ты от имени всего казахстана написал што казахстан палестинцев не примет. или от чего? (левое это там где сено. правое это там где солома, понял, борода?)

синяя гусеница лежала на грибе и томно курила кальян. а ты блин как Алиса тупые вопросы задаешь, Шапокляк.

Dantik
03-19-2010, 10:40 AM
не-а Казахстану нах не сдалась не одна сторона етого махонького межудсобойчика. :nono:

Та не переживай так, ни одна сторона того междусобойчика не согласится перебраться в Kазахстан, даже если всем пообещают комфортабельные квартиры вместо их вонючих палаток.

Alex5448
03-19-2010, 10:55 AM
Та не переживай так, ни одна сторона того междусобойчика не согласится перебраться в Kазахстан, даже если всем пообещают комфортабельные квартиры вместо их вонючих палаток.
:grum::34:

Птиц
03-19-2010, 10:56 AM
Тогда встанет интересный вопрос, кто будет контролировать Сибирь: Китай или Израиль?

у Израиля контролировалка не отвалится? :rolleyes:

ZayacBo
03-19-2010, 11:01 AM
синяя гусеница лежала на грибе и томно курила кальян. а ты блин как Алиса тупые вопросы задаешь, Шапокляк.

ты себе сильно льстишь если ты реально про себя думаешь как про синую гусеницу. хи хи хи.

metalhammer
03-19-2010, 11:40 AM
Та не переживай так, ни одна сторона того междусобойчика не согласится перебраться в Казахстан, даже если всем пообещают комфортабельные квартиры вместо их вонючих палаток.

ето как бэ к Зайцу.
вонючие палатки у тебя в деревне.

Dantik
03-19-2010, 11:50 AM
Нда, ещё один патриот. На этот раз казахский.

Andreih
03-20-2010, 01:00 AM
Аляску росия пропила америчке, сеичас кусает логти. :grum:

Пропила? На чем, основаны твои слова? Опять пи..шь, как сивый мерин.

P.S. Научись писать слово Россия, не будь идиотом.:grum:

Alik Bahshi
03-20-2010, 01:17 AM
P.S. Научись писать слово Россия, не будь идиотом.:grum:




Судя по его аватару, Ваши благостные пожелания не выполнимы.

марик - камарик
03-20-2010, 05:07 AM
Уважаемый, сначала о моей, как Вы сказали лжи, основываясь на том, что палестинцам в 2000 году уже предлагали государство, и они отказались. Вот это и есть ложь в чистом виде! А как Вам такое понятие о едином и неделимом Иерусалиме, которое не подлежит оспариванию. Кстати, интифада и началась, когда Шарон демонстративно в окружении вооружённых охранников взошёл на Храмовую гору, давая понять арабам о своих намерениях. Никогда до этого, да и после, он этого не делал. Более того, хочу Вам напомнить, что Иерусалим до сих пор не признан официальной столицей Израиля. А причина разгоревшегося на днях скандала Белого дома с Израилем, как и состоит в том, что Израиль продолжает застройку домов для евреев на оккупированной территории, которой и является Иерусалим.
У меня есть серия статей, касательно конфликта, в которых я выразил своё мнение. Сейчас помещу для ясности, против Вашего желания.

Давай поговорим о Иерусалиме. Первое упоминание о нем относится к 3000–2800 BCE. С 1000s BCE город стал столицей Израиля. С тех пор в Иерусалиме всегда было абсолютное большинство евреев(на тротяжении 3 тысяч лет). Когда город вырос за пределы городских стен евреи стали большинством как в восточном так и в заподном Иерусалиме. Между 48-м и 67-м годами однако Иордания которая получила контроль над городом выселила евреев из части Иерусалима по ходотайству Палестинцев и неправомерно позволила палестинцам селиться в еврейских кварталах. На этом основываются последние события в Израиле. Согласно Палестинскому плану All of East Jerusalem should be returned to Palestinian sovereignty. The Jewish quarter and Western Wall should be placed under Israeli authority, not Israeli sovereignty. An open city and cooperation on municipal services." Обычно когда говорят "мирные переговоры" не имеют ввиду мирные только на условия палестинцев. Очевидно что евреев с иерусалимом связывает большее чем арабов. В данном случае мусульмане должны были уступить если иметь ввиду что израиль сам пошел на колосальные уступки.

Насчет Шарона я тебе тоже расскажу: Шарон был в 2000 году лидер опозиции не согласный с предложением правительства. Тот факт что он пошел на темпле моунт это его способ мирно протестовать против решения Израильского правительства. Это разрешено законом израиля. Палестинцы согласно законодательству тоже имеют право протестовать. Этот протест был использован мусульманскими террористами да и палестинцами как предлог чтобы начать терроризм против Израиля потомучто никаких планов о заключении мира у палестинцев небыло. В самом факте того что человек поднялся на гору ничего противозаконного нет. То что в Израиле некоторые люди несогласны с правительством это не секрет. Надо сказать что я в тот момент был в израиле и был уверен что палестинцы не могут не хотеть мира. Я был очень рад переговорам. Волна терроризма захлестнувшая израиль в то время в ответ на самый невыгодный для израилетян план заставил меня изменить мнение о ситуации. Мир с палестиной невозможен в данный момент потомучто нет в палестине достаточно людей желающих мира с израилем. Я думаю что именно такое же впечатление энтифада произвела на большинство израилетян. После 2000-го года стало очевидно что если не вести агрессивную борьбу с Палестиной, не оградиться от такого соседа, то он так и будет воспринимать любое мирное предложение твоей слабостью. Это поменяло виды на будующее большинства израилетян. К власти пришли более военизированные политики. Массивные военные операции на территории палестины, ликвидация агрессивных поселений это все последствия энтифады - подлой и кровавой войны против мирного населения израиля которую начали палестинцы по минимальным причинам на то. Не смотря на том что я согласен что иногда эти операции не справедливы к мирному населению палестины я понимаю что палестинцам некого упрекать в этом потомучто больше всего виноваты они сами. Это в твоей статье написано?

Alik Bahshi
03-20-2010, 05:55 AM
Давай поговорим о Иерусалиме. Первое упоминание о нем относится к 3000–2800 BCE. С 1000s BCE город стал столицей Израиля. С тех пор в Иерусалиме всегда было абсолютное большинство евреев(на тротяжении 3 тысяч лет). Когда город вырос за пределы городских стен евреи стали большинством как в восточном так и в заподном Иерусалиме. Между 48-м и 67-м годами однако Иордания которая получила контроль над городом выселила евреев из части Иерусалима по ходотайству Палестинцев и неправомерно позволила палестинцам селиться в еврейских кварталах. На этом основываются последние события в Израиле. Согласно Палестинскому плану All of East Jerusalem should be returned to Palestinian sovereignty. The Jewish quarter and Western Wall should be placed under Israeli authority, not Israeli sovereignty. An open city and cooperation on municipal services." Обычно когда говорят "мирные переговоры" не имеют ввиду мирные только на условия палестинцев. Очевидно что евреев с иерусалимом связывает большее чем арабов. В данном случае мусульмане должны были уступить если иметь ввиду что израиль сам пошел на колосальные уступки.

Насчет Шарона я тебе тоже расскажу: Шарон был в 2000 году лидер опозиции не согласный с предложением правительства. Тот факт что он пошел на темпле моунт это его способ мирно протестовать против решения Израильского правительства. Это разрешено законом израиля. Палестинцы согласно законодательству тоже имеют право протестовать. Этот протест был использован мусульманскими террористами да и палестинцами как предлог чтобы начать терроризм против Израиля потомучто никаких планов о заключении мира у палестинцев небыло. В самом факте того что человек поднялся на гору ничего противозаконного нет. То что в Израиле некоторые люди несогласны с правительством это не секрет. Надо сказать что я в тот момент был в израиле и был уверен что палестинцы не могут не хотеть мира. Я был очень рад переговорам. Волна терроризма захлестнувшая израиль в то время в ответ на самый невыгодный для израилетян план заставил меня изменить мнение о ситуации. Мир с палестиной невозможен в данный момент потомучто нет в палестине достаточно людей желающих мира с израилем. Я думаю что именно такое же впечатление энтифада произвела на большинство израилетян. После 2000-го года стало очевидно что если не вести агрессивную борьбу с Палестиной, не оградиться от такого соседа, то он так и будет воспринимать любое мирное предложение твоей слабостью. Это поменяло виды на будующее большинства израилетян. К власти пришли более военизированные политики. Массивные военные операции на территории палестины, ликвидация агрессивных поселений это все последствия энтифады - подлой и кровавой войны против мирного населения израиля которую начали палестинцы по минимальным причинам на то. Не смотря на том что я согласен что иногда эти операции не справедливы к мирному населению палестины я понимаю что палестинцам некого упрекать в этом потомучто больше всего виноваты они сами. Это в твоей статье написано?


Этот вопрос не простой и за более чем за полувековой период оброс большой ложью. Я тут обещал уже поместить серию статей по этому вопросу. Сейчас не поленюсь и приложу.

марик - камарик
03-20-2010, 12:59 PM
Этот вопрос не простой и за более чем за полувековой период оброс большой ложью. Я тут обещал уже поместить серию статей по этому вопросу. Сейчас не поленюсь и приложу.

Я рад что мы пришли к пониманию. Я тоже думаю что вопрос этот весь не простой. "Восток - дело тонкое"

Alik Bahshi
03-23-2010, 12:03 PM
Я рад что мы пришли к пониманию. Я тоже думаю что вопрос этот весь не простой. "Восток - дело тонкое"

Да, но так повелось, что этим вопросом занимаются люди весьма далёкие от Востока с его тонкостями.

Dantik
03-23-2010, 12:06 PM
Да, но так повелось, что этим вопросом занимаются люди весьма далёкие от Востока с его тонкостями.

Типа тебя!

Alik Bahshi
03-23-2010, 06:52 PM
Типа тебя!

Увы, я этим вопросом не занимаюсь, а только интересуюсь, как многие.

Елена Боннэ
03-25-2010, 04:17 PM
...

Председатель
03-26-2010, 10:55 AM
...

Елена Боннер - супрга академика А.Д Сахарова.

igorp
04-05-2010, 03:29 PM
Кстати, интифада и началась, когда Шарон демонстративно в окружении вооружённых охранников взошёл на Храмовую гору, давая понять арабам о своих намерениях. Угу, а Арафат использовал этот визит, как повод для до того (и до Кемп-Дэвида) планировавшейся интифады. И тому есть достаточно много свидетельств, но - боюсь, не в ваших статьях. :wink1:

Alik Bahshi
05-31-2010, 01:14 AM
Угу, а Арафат использовал этот визит, как повод для до того (и до Кемп-Дэвида) планировавшейся интифады. И тому есть достаточно много свидетельств, но - боюсь, не в ваших статьях. :wink1:


Можете привести доказательства тому?