PDA

View Full Version : Разум или чувства???



Ксюша Собчак
03-16-2010, 11:35 AM
Вот пили мы сегодня с коллективом......чай... Разгорелась дискуссия:что первично разум или чувства??? Когда у вас возникает ситуация в жизни чему вы следуете: голосу разума или поступаете так, как подсказывают чувства???

Елка
03-16-2010, 11:47 AM
Я больше по чувствам, но..што с блондинки взять?

Ксюша Собчак
03-16-2010, 11:51 AM
Я больше по чувствам, но..што с блондинки взять?

Нискажи... я вот тоже блондинка...иногда чувства говорят одно.. а разум за всем этим говорит другое.. и как с этим жить?

Елка
03-16-2010, 12:03 PM
Нискажи... я вот тоже блондинка...иногда чувства говорят одно.. а разум за всем этим говорит другое.. и как с этим жить?

А блондинка, сонце, это не только цвет волос- это ещё и алиби.
Делай, как сердце подсказывает, всё-равно чужое поведение не просчитаешь;)

Ксюша Собчак
03-16-2010, 12:08 PM
А блондинка, сонце, это не только цвет волос- это ещё и алиби.
Делай, как сердце подсказывает, всё-равно чужое поведение не просчитаешь;)

Чужое нет.. не просчитаешь.. я вот как эгоистка все же привыкла думать о своем...поведении ... Поэтому вот и не знаю кого слушать? Разум или чувства. Иногда голос разума бывает сильнее иногда голос чувств...поэтому и задалась вопросом что для кого первично??

Лена ДАД
03-16-2010, 12:20 PM
Вот пили мы сегодня с коллективом......чай... Разгорелась дискуссия:что первично разум или чувства??? Когда у вас возникает ситуация в жизни чему вы следуете: голосу разума или поступаете так, как подсказывают чувства???

я не блондинка (извините шо не в тему :lol:),
наверно поэтому поступаю по разному
в зависимости от кучи разного всякого попутного мусора в голове :grum:

Ксюша Собчак
03-16-2010, 12:21 PM
я не блондинка (извините шо не в тему :lol:),
наверно поэтому поступаю по разному :grum:

ПОясни....

Лена ДАД
03-16-2010, 12:24 PM
ПОясни....

например...
очень хочется встать и уйти с работы
но, высчитав что мне нужнее на данный момент, сажу себя за шкирку обратно и работаю дальше
другая ситуация ...
выслушиваю черти-шо от одного важного человека и вместо письколизательского ответа говорю, что он дурак. разворачиваюс и ухожу.
и больше его в упор не вижу.

nefertiti
03-16-2010, 12:32 PM
Вот пили мы сегодня с коллективом......чай... Разгорелась дискуссия:что первично разум или чувства??? Когда у вас возникает ситуация в жизни чему вы следуете: голосу разума или поступаете так, как подсказывают чувства???

в данном контексте "разум" обычно не приоритет,
глядя со стороны на других людей и различные жизненные ситуации, можно часто увидеть, что какой-то человек идет вопреки чувствам следуя своим (зачастую дурацким) жизненным принципам и верованиям и называет это "разумным, рациональным выбором".

Mayhem05
03-16-2010, 12:36 PM
думаю, надо разделять.
в любовных вопросах наверное по велению сердца и движению души надо действовать, в бытовых и рабочих ситуациях наверное лучше на разум опираться.

Елка
03-16-2010, 12:37 PM
Чужое нет.. не просчитаешь.. я вот как эгоистка все же привыкла думать о своем...поведении ... Поэтому вот и не знаю кого слушать? Разум или чувства. Иногда голос разума бывает сильнее иногда голос чувств...поэтому и задалась вопросом что для кого первично??

А что первично для тебя?
От этого и пляши.
Да и смотря в какой области, таскаать..

Ксюша Собчак
03-16-2010, 12:38 PM
в данном контексте "разум" обычно не приоритет,
глядя со стороны на других людей и различные жизненные ситуации, можно часто увидеть, что какой-то человек идет вопреки чувствам следуя своим (зачастую дурацким) жизненным принципам и верованиям и называет это "разумным, рациональным выбором".

Ну в вот лично ты? Иногда ведь люди просто игнорируют принципы и делают что то по велению сердца а иногда слушают разум. Ясно что ситуации везде разные, но как показывает практика разум и чувства они почему то ка кто зачастую спортя между собой

Ксюша Собчак
03-16-2010, 12:41 PM
А что первично для тебя?
От этого и пляши.
Да и смотря в какой области, таскаать..

ЧЯ почему то стала прходиь к мысли что разум все же должен владеть ад чувствами но иногда чувства захлестывают...а иногда наоборот...
Не знаю Йола во многих случаях.. и в жизни и в работе.. Зачастую полагаешся на интуицию....иногда протсо знаешь что надо поступть именно вот так тоти так то.. а иногда...хер его знает как поступать....Поэтому то на день рождени яя всем и желаю мудрости..

nefertiti
03-16-2010, 12:43 PM
Ну в вот лично ты? Иногда ведь люди просто игнорируют принципы и делают что то по велению сердца а иногда слушают разум. Ясно что ситуации везде разные, но как показывает практика разум и чувства они почему то ка кто зачастую спортя между собой

мы ограничены, то что называем "разумом", просто взгляд из собственной клетки
поэтому я его отключаю "по-умолчанию"...

Лена ДАД
03-16-2010, 12:44 PM
разум должен владеть
согласна
но иногда намного разумнее бывает дать в чайник один раз - и человек резко протрезвевает на всю жизнь,
чем 100 раз по-разумски посюсюкаться с ним, надеясь на "а вдруг поймет".

nefertiti
03-16-2010, 12:44 PM
интуиция - для меня важно...

Ксюша Собчак
03-16-2010, 12:45 PM
мы ограничены, то что называем "разумом", просто взгляд из собственной клетки
поэтому я его отключаю "по-умолчанию"...

То есть ты движима чувствами?????

Ксюша Собчак
03-16-2010, 12:46 PM
интуиция - для меня важно...

Ок.. а интуиция что?? разум или чувства.. что есть интуиция?????

nefertiti
03-16-2010, 12:47 PM
То есть ты движима чувствами?????

да, но они не raw, а организированны так (мне хотелось бы верить :wink1:), что не повлекут меня в деструктивные решения и выборы касательно моей жизни

Rysya
03-16-2010, 12:48 PM
интересный вопрос. наверно надо исходить какой ты психотип по жизни. если ты интроверт то конечно кредо будет миром правит разум МОЙ:)

Ксюша Собчак
03-16-2010, 12:49 PM
да, но они не raw, а организированны так (мне хотелось бы верить :wink1:), что не повлекут меня в деструктивные решения и выборы касательно моей жизни

А вот тут то собака и порылась... вот когда возникают таки жизненные перекрестки что ты делаешь?

Елка
03-16-2010, 12:50 PM
ЧЯ почему то стала прходиь к мысли что разум все же должен владеть ад чувствами но иногда чувства захлестывают...а иногда наоборот...
Не знаю Йола во многих случаях.. и в жизни и в работе.. Зачастую полагаешся на интуицию....иногда протсо знаешь что надо поступть именно вот так тоти так то.. а иногда...хер его знает как поступать....Поэтому то на день рождени яя всем и желаю мудрости..

Ксюня, интуиция-это способность головы чуять жопой, факт.
Если ты о делах сердечных, то я пас...здесь у меня полный провал в башке.
А по бизнесу я строго головой, сердце-плохой советчик.
А ещё я часто полагаюсь на чистое везение, но это я...

Mayhem05
03-16-2010, 12:51 PM
интересный вопрос. наверно надо исходить какой ты психотип по жизни. если ты интроверт то конечно кредо будет миром правит разум МОЙ:)

100%

nefertiti
03-16-2010, 12:56 PM
Ок.. а интуиция что?? разум или чувства.. что есть интуиция?????

это что-то требующее времени, медитации, размышлений, для того чтобы оно было...:rolleyes:

Лена ДАД
03-16-2010, 12:57 PM
это что-то требующее времени, медитации, размышлений, для того чтобы оно было...:rolleyes:

нет
это одно из чувств
оно просто есть

Sarochka
03-16-2010, 01:08 PM
надо жить по своим принципам и не изменять им
а разум это или чувство - уже не важно

nefertiti
03-16-2010, 01:41 PM
надо жить по своим принципам и не изменять им
а разум это или чувство - уже не важно

I think they change when we see "bigger picture", as time goes by... for example...

lesemik
03-16-2010, 01:50 PM
А блондинка, сонце, это не только цвет волос- это ещё и алиби.
Делай, как сердце подсказывает, всё-равно чужое поведение не просчитаешь;):grum::grum::grum:это надо в пёрлы форума внести и запечатать на граните.:34:

Мати
03-16-2010, 04:21 PM
надо жить по своим принципам и не изменять им
а разум это или чувство - уже не важно

а принципы могут изменяться?

Ксюша Собчак
03-16-2010, 04:44 PM
а принципы могут изменяться?

Я вот заметила что принцыпы это однозначно хорошо, но жизнь зачастую больше принципов. Каждая ситуация по своему уникальна.. Да наверно принципы меняются у людей с течением жизни и по мере получения какого то опыта и знаний.. И даже не факт что в положительную сторону...

Монашка
03-16-2010, 05:10 PM
Вот пили мы сегодня с коллективом......чай... Разгорелась дискуссия:что первично разум или чувства??? Когда у вас возникает ситуация в жизни чему вы следуете: голосу разума или поступаете так, как подсказывают чувства???очень зависит от конкретно взятого случая

Ватрушка
03-16-2010, 05:35 PM
очень зависит от конкретно взятого случая
точно, но я все больше чувствами, дура:grum:

CAPRI
03-16-2010, 05:52 PM
Вот пили мы сегодня с коллективом......чай... Разгорелась дискуссия:что первично разум или чувства??? Когда у вас возникает ситуация в жизни чему вы следуете: голосу разума или поступаете так, как подсказывают чувства???

Что громче в данный конкретный момент говорит, того и слушаю.

Инквизитор
03-16-2010, 06:07 PM
Разум... хотя потом чувства маюца...:teufel:

Манюня
03-16-2010, 06:08 PM
я жопой думаю

это разум или чувства?

Инквизитор
03-16-2010, 06:12 PM
я жопой думаю

это разум или чувства?

Если жопа красивая - чувственный разум... Знавал я таких...;)

nefertiti
03-16-2010, 06:41 PM
Я вот заметила что принцыпы это однозначно хорошо, но жизнь зачастую больше принципов. Каждая ситуация по своему уникальна.. Да наверно принципы меняются у людей с течением жизни и по мере получения какого то опыта и знаний.. И даже не факт что в положительную сторону...

тебе не кажется, что если у человека принципы поменялись, (или обрёл какие-то новые), то в любом случае они для этого человека будут положительными.
Не бывает ведь каких-то обьективных истин (за исключением ортодоксальных верований для их последователей),
даже мораль в разных обществах и для разных людей разная.

Джентльмен
03-19-2010, 10:14 AM
Что громче в данный конкретный момент говорит, того и слушаю.

внимательно слушаешь и поступаешь наоборот :rolleyes:

CAPRI
03-19-2010, 10:49 AM
внимательно слушаешь и поступаешь наоборот :rolleyes:

Всегда поступаю строго в соответствии с советом.

crazy-mike
03-19-2010, 10:51 AM
Вот пили мы сегодня с коллективом......чай... Разгорелась дискуссия:что первично разум или чувства??? Когда у вас возникает ситуация в жизни чему вы следуете: голосу разума или поступаете так, как подсказывают чувства???
А что такое "разум"? :grum:

Джентльмен
03-19-2010, 10:53 AM
Всегда поступаю строго в соответствии с советом.
своим советом? а если конфликт интересов?

Буржуй
03-19-2010, 10:53 AM
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

Когда же вечер пролетел
И надо было точку ставить,
Её он страстно захотел...
(Своим родителям представить).

Она ночами не спала,
Мечтая о любви огромной.
И через год ему дала...
(Согласие на брак законный).

Прошло два месяца всего,
Она беременною стала.
Естественно, не от него...
(А от врача о том узнала).

В любви семья жила лет пять.
И что случилось - не понятно:
Муж вечерами стал гулять..
(Вдоль скверика, туда - обратно).

Ну а жена, что б сохранить
Былую бодрость и сноровку,
Решила взять и изменить...
(В квартире старой обстановку).

Летели дни за годом год,
Менялись с временем заботы.
Но вновь она ребёнка ждёт....
(То с института, то с работы)..

И возраст ей уже не скрыть.
Года не красят человека.
Уж нет желания любить....
(Стихи Серебряного века).

И он с годами хуже спит.
На то есть личные мотивы:
Уже как прежде не стоит...
(Вопрос карьерной перспективы).

Уже не радуют подчас
Супругов новые идеи.
И удаётся в месяц раз...
(Ходить в театры и музеи).

Но в час ночной и ясным днём,
Под жарким солнцем и в ненастье
Она мечтала о большом...
(Неприхотливом женском счастье).

Отдавшись полностью мечте,
Живя с ней дома и на даче,
Вдруг залетела по весне...
(К ней птица счастья и удачи)..

Она до пенсии ждала,
Была ужасна эта мука.
Но, слава богу, родила....
(Сноха им наконец-то внука).

И вновь любовь в семье живёт.
Умчалась прочь былая скука.
И даже по ночам встаёт...
(Дед покачать родного внука)

(c)

Джентльмен
03-19-2010, 10:53 AM
А что такое "разум"? :grum:
это когда не хочется но надо... "сталинград"

crazy-mike
03-19-2010, 10:56 AM
это когда не хочется но надо... "сталинград"
"мотивация" и "разум" - абсолютно разные вещи.
"разум" , ко всему прочему , может означать способность противостоять формированию условных рефлексов. :grum:

Джентльмен
03-19-2010, 10:57 AM
"мотивация" и "разум" - абсолютно разные вещи.
"разум" , ко всему прочему , может означать способность противостоять формированию условных рефлексов. :grum:
а можно противостоять рефлексам? да и нужно ли?

CAPRI
03-19-2010, 11:00 AM
своим советом? а если конфликт интересов?

Мне кажется, я уже ответила на этот вопрос.

Джентльмен
03-19-2010, 11:08 AM
Мне кажется, я уже ответила на этот вопрос.
если в голове разум и чувства спорят - не признак ли это шизофрении?

crazy-mike
03-19-2010, 11:12 AM
если в голове разум и чувства спорят - не признак ли это шизофрении?
Нет. Совсем не признак. Ко всему прочему ведь многие психиатры склоняются к мысли - что шизофрении как отдельного заболевания вообще не существует в природе. Выделяют шизопатические расстройства. Ну и конечно же - заболевания связанные с биохимическими нарушениями внутри мозга и с нарушениями метаболизма. Там только ведь ещё и психосоматическая "обратная" связь есть - когда "эмоциональное состояние" провоцирует изменение "физического состояния". Очень много всего есть. Если "разум" будет "насиловать чувства" - то это может привести к очень странным формам психических заболеваний (да и к соматическим расстройствам - тоже).

CAPRI
03-19-2010, 11:18 AM
если в голове разум и чувства спорят - не признак ли это шизофрении?

Чувства - в сердце, разум - в голове. Все.

Ласка
03-19-2010, 11:23 AM
Чувства - в сердце, разум - в голове. Все.

У вас наверное была двойка по анатомии:tongue:

CAPRI
03-19-2010, 11:27 AM
У вас наверное была двойка по анатомии:tongue:

Зато по древне-греческой философии была пятерка. :tong:

Джентльмен
03-19-2010, 11:55 AM
Нет. Совсем не признак. Ко всему прочему ведь многие психиатры склоняются к мысли - что шизофрении как отдельного заболевания вообще не существует в природе. Выделяют шизопатические расстройства. Ну и конечно же - заболевания связанные с биохимическими нарушениями внутри мозга и с нарушениями метаболизма. Там только ведь ещё и психосоматическая "обратная" связь есть - когда "эмоциональное состояние" провоцирует изменение "физического состояния". Очень много всего есть. Если "разум" будет "насиловать чувства" - то это может привести к очень странным формам психических заболеваний (да и к соматическим расстройствам - тоже).
давай я тебе кат и пайст пару параграфов того что у меня сейчас открыто в рабочей емайле - подумаешь точно что шиза...

Джентльмен
03-19-2010, 11:55 AM
Зато по древне-греческой философии была пятерка. :tong:
а по более современной философии что было?

CAPRI
03-19-2010, 11:59 AM
а по более современной философии что было?

А более современная философия в программу не входила.

Джентльмен
03-19-2010, 12:03 PM
А более современная философия в программу не входила.
у нас наоборот было

CAPRI
03-19-2010, 12:05 PM
у нас наоборот было

Значит, у нас была разная специализация.

Джентльмен
03-19-2010, 12:07 PM
Значит, у нас была разная специализация.
или мы в разных странах учились - Историю КПСС, диамат, истмат и научный коммунизм тогда там учили все

CAPRI
03-19-2010, 12:10 PM
или мы в разных странах учились - Историю КПСС, диамат, истмат и научный коммунизм тогда там учили все

Тогда - когда? И какое отношение история КПСС имеет к философии?
(Наличие дисциплины в учебном расписании не означает обязательность его исполнения).

crazy-mike
03-19-2010, 01:19 PM
давай я тебе кат и пайст пару параграфов того что у меня сейчас открыто в рабочей емайле - подумаешь точно что шиза...
:wink1:
Не подумаю.

User1
03-19-2010, 01:20 PM
Нискажи... я вот тоже блондинка...иногда чувства говорят одно.. а разум за всем этим говорит другое.. и как с этим жить?

chyvctva
razym
i konechno dolya ricka

Джентльмен
03-19-2010, 01:48 PM
Тогда - когда? И какое отношение история КПСС имеет к философии?
(Наличие дисциплины в учебном расписании не означает обязательность его исполнения).
наличие предмета в рассписании предполагает его сдавание... знать и учить не обязательно но зачет или экзамен получить надо...

мне кстати нравился диамат, более менее логичен, в то время как истмат местами за уши притянут чтоб соответствовать... а древней философии у нас увы не было... атеизм был ...

CAPRI
03-19-2010, 01:57 PM
наличие предмета в рассписании предполагает его сдавание... знать и учить не обязательно но зачет или экзамен получить надо...

мне кстати нравился диамат, более менее логичен, в то время как истмат местами за уши притянут чтоб соответствовать... а древней философии у нас увы не было... атеизм был ...

Атеизм не исключает изучение древне-греческой философии. И даже раннего христианства. А сдать можно все, было бы вдохновение.

Джентльмен
03-19-2010, 02:09 PM
Атеизм не исключает изучение древне-греческой философии. И даже раннего христианства. А сдать можно все, было бы вдохновение.
вдохновение - это слишком серьезно чтоб на учебу тратить...

обычно времени не хватало...

CAPRI
03-19-2010, 02:19 PM
вдохновение - это слишком серьезно чтоб на учебу тратить...

обычно времени не хватало...

Вдохновение - вещь эфемерная, сейчас есть, а через секунду - нет. Надо успевать.
Я, например, перед экзаменом по политэкономии всю ночь читала "Письма к незнакомке" Моруа. Для вдохновения. Сдала на пятерку.

Джентльмен
03-19-2010, 03:23 PM
Вдохновение - вещь эфемерная, сейчас есть, а через секунду - нет. Надо успевать.
Я, например, перед экзаменом по политэкономии всю ночь читала "Письма к незнакомке" Моруа. Для вдохновения. Сдала на пятерку.
а у меня не сработало - преподавател еще и пристыдил листая зачетку "вот ты же дифуры на 5 сдал, и кванты... неужто так трудно было еще раз мои конспекты пролистать?"

CAPRI
03-19-2010, 03:28 PM
а у меня не сработало - преподавател еще и пристыдил листая зачетку "вот ты же дифуры на 5 сдал, и кванты... неужто так трудно было еще раз мои конспекты пролистать?"

Действительно - трудно, что ли???
Мехмат?

Джентльмен
03-19-2010, 04:10 PM
Действительно - трудно, что ли???
Мехмат?
хуже

CAPRI
03-19-2010, 04:13 PM
хуже

ВМК? Физфак?
(Что может быть хуже???).

Джентльмен
03-19-2010, 04:14 PM
ВМК? Физфак?
(Что может быть хуже???).
физфак конечно, откуда еще берутся Джентльмены?

CAPRI
03-19-2010, 04:21 PM
физфак конечно, откуда еще берутся Джентльмены?

А, понятно... Вот где собака порылась.
Да, у физиков всегда было хобби - после лекций дежурить у 1-го ГУМа.

Семицвета
03-19-2010, 04:25 PM
физфак конечно, откуда еще берутся Джентльмены?
а с физмата....? Жентельменки чтоль?

:shock: ужисС...какие тут РАЗУМные собрались...
...и что я здесь ищу...
....чувственница я ...:oops:

CAPRI
03-19-2010, 04:31 PM
а с физмата....? Жентельменки чтоль?

:shock: ужисС...какие тут РАЗУМные собрались...
...и что я здесь ищу...
....чувственница я ...:oops:

Так здесь и чувств навалом.

Джентльмен
03-19-2010, 04:32 PM
А, понятно... Вот где собака порылась.
Да, у физиков всегда было хобби - после лекций дежурить у 1-го ГУМа.

я не москвич так что не знаю что там было?

бардак или пивнушка?

Джентльмен
03-19-2010, 04:33 PM
а с физмата....? Жентельменки чтоль?

:shock: ужисС...какие тут РАЗУМные собрались...
...и что я здесь ищу...
....чувственница я ...:oops:
у вас группы были смешанные? или физики отдельно а математики отдельно?

CAPRI
03-19-2010, 04:33 PM
я не москвич так что не знаю что там было?

бардак или пивнушка?

1-й ГУМ - это 1-й гуманитарный корпус. Филфак, истфак и так, юристы-философы до кучи... Не пивнушка, однозначно.

Джентльмен
03-19-2010, 04:34 PM
Так здесь и чувств навалом.
а ты из каковых будешь?

Джентльмен
03-19-2010, 04:36 PM
1-й ГУМ - это 1-й гуманитарный корпус. Филфак, исфак и так, юристы-философы до кучи... Не пивнушка, однозначно.
ну да... правда блатные юристы-философы-экономисты обычно на нас смотрели свысока, ну как же, голубая кровь, а вот филологи-историки-биологи в самый раз

CAPRI
03-19-2010, 04:37 PM
а ты из каковых будешь?

А я за "Разум и чувства". Но попеременно.

Джентльмен
03-19-2010, 04:39 PM
А я за "Разум и чувства". Но попеременно.

по часам? днем разум а по ночам чувства?

CAPRI
03-19-2010, 04:40 PM
ну да... правда блатные юристы-философы-экономисты обычно на нас смотрели свысока, ну как же, голубая кровь, а вот филологи-историки-биологи в самый раз

Ну, блатных у нас везде хватало, особенно на филфаке. Но все люди приличные, хорошо воспитанные, потому никто ни на кого свысока не смотрел... Особенно на физиков.

CAPRI
03-19-2010, 04:41 PM
по часам? днем разум а по ночам чувства?

А это как получится. По настроению.

Джентльмен
03-19-2010, 04:42 PM
Ну, блатных у нас везде хватало, особенно на филфаке. Но все люди приличные, хорошо воспитанные, потому никто ни на кого свысока не смотрел... Особенно на физиков.
а как на физиков смотрели? :rolleyes:

CAPRI
03-19-2010, 04:42 PM
а как на физиков смотрели? :rolleyes:

Поощрительно.

Джентльмен
03-19-2010, 04:45 PM
Поощрительно.

я тогда слишком правильный был

CAPRI
03-19-2010, 04:46 PM
я тогда слишком правильный был

Все пять лет??? Истматом увлекался?

Джентльмен
03-19-2010, 04:48 PM
Все пять лет??? Истматом увлекался?

думал науку буду двигать, частицы всякие ращщщеплять, ...

CAPRI
03-19-2010, 04:54 PM
думал науку буду двигать, частицы всякие ращщщеплять, ...

Ааа... Ну да, великий ученый должен быть аскетом. В пустыню там, отшельником, плоть усмирять, питаться амброзией...
Расщепил?

Джентльмен
03-19-2010, 08:17 PM
Ааа... Ну да, великий ученый должен быть аскетом. В пустыню там, отшельником, плоть усмирять, питаться амброзией...
Расщепил?

ну не настолько конечно, но идею ты словила... ровно настолько расщепил - что это помогло мне сюда приехать. Кстати, из моих бывших коллег почти никого в российской науке не осталось - или уехали или ушли в бизнесс...

Семицвета
03-20-2010, 01:34 AM
у вас группы были смешанные? или физики отдельно а математики отдельно?
мы были физматоинформатики.
три в одном

crazy-mike
03-20-2010, 01:37 AM
мы были физматоинформатики.
три в одном
:grum:
а у нас специализация менялась два раза (хотя это была прикладная математика на электрофизическом факультете). :grum::7:

CAPRI
03-20-2010, 03:23 AM
ну не настолько конечно, но идею ты словила... ровно настолько расщепил - что это помогло мне сюда приехать. Кстати, из моих бывших коллег почти никого в российской науке не осталось - или уехали или ушли в бизнесс...

Потерянное поколение. :)

Семицвета
03-20-2010, 03:57 AM
я тогда слишком правильный был
да ты и сейчас....слишком правильный ))):rolleyes:

Семицвета
03-20-2010, 03:59 AM
:grum:
а у нас специализация менялась два раза (хотя это была прикладная математика на электрофизическом факультете). :grum::7:
таки ты тоже многофункциональный))

crazy-mike
03-20-2010, 04:02 AM
таки ты тоже многофункциональный))
До армии - там как бы крен в математическую физику был.
После армии возвращаюсь на 3й курс , а там "на выбор" - САПР или "Моделирование сложных систем". Естественно - что выбрал "второе". :grum: Но эта "перестройка" там довольно много всего "порушила".

Семицвета
03-20-2010, 04:21 AM
До армии - там как бы крен в математическую физику был.
После армии возвращаюсь на 3й курс , а там "на выбор" - САПР или "Моделирование сложных систем". Естественно - что выбрал "второе". :grum: Но эта "перестройка" там довольно много всего "порушила".
ну после армии-то куда? естеССна- моделировать....и чем сложней СИСтема, тем же лучше?))

crazy-mike
03-20-2010, 04:28 AM
ну после армии-то куда? естеССна- моделировать....и чем сложней СИСтема, тем же лучше?))
Я после армии сразу (3й курс) курсовую зимой по "преобразованиям вращения" (численные методы решения систем линейных уравнений) сдавал с работающей программой на PL/1 - между прочим. :grum:

Джентльмен
03-20-2010, 04:33 AM
да ты и сейчас....слишком правильный ))):rolleyes:

сам мучаюсь - но со временем исправлюсь... :kos:

Джентльмен
03-20-2010, 04:34 AM
Я после армии сразу (3й курс) курсовую зимой по "преобразованиям вращения" (численные методы решения систем линейных уравнений) сдавал с работающей программой на PL/1 - между прочим. :grum:

еше алгол был и байсик :34:

crazy-mike
03-20-2010, 04:38 AM
еше алгол был и байсик :34:
MUMPS в реализации ДИАМС - это вообще "что-то с чем-то"....:grum:
Алгол на старых "типа писюках" Искра-226 с "русскими ключевыми словами" - полный трындец! :leader:

CAPRI
03-20-2010, 05:20 AM
А вот кто-нибудь может что-то сказать о СИПЛе?

Семицвета
03-20-2010, 05:31 AM
еше алгол был и байсик :34:
помню.....алгол...бейсик...и этот..как его..паскаль, да?

Семицвета
03-20-2010, 05:45 AM
Я после армии сразу (3й курс) курсовую зимой по "преобразованиям вращения" (численные методы решения систем линейных уравнений) сдавал с работающей программой на PL/1 - между прочим. :grum:
вот меня бесило, я помню....никак не хотела понимать, зачем создавать программу для решения уравнения, когда так просто взять и решить....
...точно также дети сейчас не хотят в школе понимать, зачем им нужна теория вероятностей, которую так упорно навязывают...

вот ....
эт я типа по теме..
чувства - они завсегда главнее разума))

crazy-mike
03-20-2010, 05:49 AM
вот меня бесило, я помню....никак не хотела понимать, зачем создавать программу для решения уравнения, когда так просто взять и решить....

Систему для матрицы 64x64 не слишком удобно "взять и решить"....:grum:

crazy-mike
03-20-2010, 05:50 AM
помню.....алгол...бейсик...и этот..как его..паскаль, да?
А PROLOG и SNOBOL4?
А около шести разных ФОРТРАНов? :grum:

Семицвета
03-20-2010, 05:51 AM
Систему для матрицы 64x64 не слишком удобно "взять и решить"....:grum:
всё.
вот теперь разум выключился полностью...:lol:
ты напугал чувственницу, Майки....

crazy-mike
03-20-2010, 05:54 AM
всё.
вот теперь разум выключился полностью...:lol:
ты напугал чувственницу, Майки....
А представляешь как там данные для теста на пефокартах готовить было? :grum:

Семицвета
03-20-2010, 06:00 AM
А представляешь как там данные для теста на пефокартах готовить было? :grum:
перфокарты....что-то помню....
это такие бумажки с дырочками? :grum:

crazy-mike
03-20-2010, 06:05 AM
перфокарты....что-то помню....
это такие бумажки с дырочками? :grum:
На них ещё хорошо было кусочки торта накладывать. :grum:

Семицвета
03-20-2010, 06:08 AM
На них ещё хорошо было кусочки торта накладывать. :grum:
ахахааааааа....а при желаниии можно было и макароны на них откинуть:lol2:

crazy-mike
03-20-2010, 06:09 AM
ахахааааааа....а при желаниии можно было и макароны на них откинуть:lol2:
Чай заваривать так удобно было. Или кофе "запаривать". Просто чашку перфокартой накрыть. :grum:

Семицвета
03-20-2010, 06:20 AM
Чай заваривать так удобно было. Или кофе "запаривать". Просто чашку перфокартой накрыть. :grum:
а суп-письмо вы в раковине не варили кипятильником?))))
я серьезно, кстати !:lol:
письмо было одно, народу много, кастрюли нет, ночь, все голодные, выпивка есть, сигареты есть, из закуски- только письмо........ой, каааашмаааррррр.... ( в лагере дело было, в студенческом, естеССна)

crazy-mike
03-20-2010, 06:49 AM
а суп-письмо вы в раковине не варили кипятильником?))))
я серьезно, кстати !:lol:
.... ( в лагере дело было, в студенческом, естеССна)
Нет. Кипятильником не варил. Даже на электроплитке - садизм какой-то. :grum:

Семицвета
03-20-2010, 06:55 AM
Нет. Кипятильником не варил. Даже на электроплитке - садизм какой-то. :grum:
знаешь....когда пионЭры спять....когда гитара... "Токайское" (заметь, на "777" мы не разменивались)))) , когда в соседнем сельпо только кубинские "Рейс"или "Лигерос" ( как я их помню-то до сих пор, видимо, незабываемо)...и есть только черные сухари, посыпаные солью.....мммммм....суп-письмо- это деликатеССССС :lol:

crazy-mike
03-20-2010, 07:45 AM
знаешь....когда пионЭры спять....когда гитара... "Токайское" (заметь, на "777" мы не разменивались)))) , когда в соседнем сельпо только кубинские "Рейс"или "Лигерос" ( как я их помню-то до сих пор, видимо, незабываемо)...и есть только черные сухари, посыпаные солью.....мммммм....суп-письмо- это деликатеССССС :lol:
Как бы тебе объяснить - я только на пятом курсе в первый раз водку попробовал. :grum:

Семицвета
03-20-2010, 08:04 AM
Как бы тебе объяснить - я только на пятом курсе в первый раз водку попробовал. :grum:
..."предпреждать надо"(ц) :lol:

crazy-mike
03-20-2010, 08:09 AM
..."предпреждать надо"(ц) :lol:
да и так почти не пью (на пиво - правда - время от времени заносит (но даже это больше трёх бутылок в день ни разу не было. Просто "чтобы не заснуть" пиво лучше "злодействует" чем кофе). :grum:).

Goonluk
03-20-2010, 01:37 PM
Нужно поступать по разуму, но получается так, как подсказывают чувства.

Aromatka
03-20-2010, 01:42 PM
Нужно поступать по разуму, но получается так, как подсказывают чувства.
... и опыт- сын ошибок трудных)

Джентльмен
03-20-2010, 06:37 PM
А вот кто-нибудь может что-то сказать о СИПЛе?

это кажется русская версия PSL? или наоборот?

Джентльмен
03-20-2010, 06:40 PM
Как бы тебе объяснить - я только на пятом курсе в первый раз водку попробовал. :grum:
у нас водка не в почете была (дорогая очень а денег всегда не хватало) - то ли дело дешевые студенческие барматухи с таким романтическим около-французским названием БеКрэ

(Белое Крепленное)

Дженни
03-20-2010, 06:44 PM
Я живу чувствами, так интереснее.

А разумом я деньги зарабатываю.

Джентльмен
03-20-2010, 06:51 PM
Я живу чувствами, так интереснее.

А разумом я деньги зарабатываю.

а муж на что?

Семицвета
03-20-2010, 07:04 PM
а муж на что?
Мужчины такая редкость....Мужчин надо беречь.... (ц)

Дженни
03-20-2010, 07:20 PM
а муж на что?

Муж меня развлекает..

Джентльмен
03-20-2010, 09:02 PM
Муж меня развлекает..
чуйствами? :)

Дженни
03-20-2010, 09:15 PM
чуйствами? :)

Ими тоже )

victor-ivano
03-21-2010, 03:50 AM
нельзя давать волю чувствам - а то и убить можно

CAPRI
03-21-2010, 04:21 AM
это кажется русская версия PSL? или наоборот?

:)
Нет, это структурная и прикладная лингвистика.

Джентльмен
03-21-2010, 06:12 AM
:)
Нет, это структурная и прикладная лингвистика.
"никогда не пробовал - это крепче чем вермут?" :)

CAPRI
03-21-2010, 07:24 AM
"никогда не пробовал - это крепче чем вермут?" :)

Это практически чистый спирт. :)

kalinka_ag
03-21-2010, 07:40 AM
конечно разум

Джентльмен
03-21-2010, 11:27 AM
Это практически чистый спирт. :)

ах как меняется этот зыбкий баланс разума vs чувств под действием алкоголя :)

crazy-mike
03-21-2010, 12:14 PM
ах как меняется этот зыбкий баланс разума vs чувств под действием алкоголя :)
но решение "убить разум" принимается с участием разума - вот в чём основное осложнение. Даже под влиянием чувств разум соображает как открыть бутылку и сколько выпить...:grum:

CAPRI
03-21-2010, 01:43 PM
но решение "убить разум" принимается с участием разума - вот в чём основное осложнение. Даже под влиянием чувств разум соображает как открыть бутылку и сколько выпить...:grum:

Так ты же, вроде, не пьешь?

Джентльмен
03-21-2010, 01:58 PM
Так ты же, вроде, не пьешь?
еще помнит счастливое детство

crazy-mike
03-21-2010, 02:02 PM
Так ты же, вроде, не пьешь?
Сам - не пью (хотя пиво вот "под настроение" может попасться). Не хватает смелости "убить разум". :wink1:

Джентльмен
03-21-2010, 02:04 PM
Сам - не пью (хотя пиво вот "под настроение" может попасться). Не хватает смелости "убить разум". :wink1:

даже в хорошей компании?

Aurbo
03-21-2010, 02:10 PM
заrегилась на международном форуме лингвистов. Какую бы тему открыть?

["superior and inferior languages - tell me,which language you speak,a I and I will tell you,who you are"]

[ Failure of ESL programms due to racial limitations"]
["Government conspiracy - immigrants are forbidden to learn English"]

Скажите, лингвистам понравитс , или меня забанят?

CAPRI
03-21-2010, 02:11 PM
Сам - не пью (хотя пиво вот "под настроение" может попасться). Не хватает смелости "убить разум". :wink1:

Правильно, пусть живет. :)

CAPRI
03-21-2010, 02:12 PM
заrегилась на международном форуме лингвистов. Какую бы тему открыть?

["superior and inferior languages - tell me,which language you speak,a I and I will tell you,who you are"]

[ Failure of ESL programms due to racial limitations"]
["Government conspiracy - immigrants are forbidden to learn English"]

Скажите, лингвистам понравитс , или меня забанят?

Зависит от специализации модераторов. :)

Aurbo
03-21-2010, 02:14 PM
Зависит от специализации модераторов. :)

Там под каждым аватаром написано[Chomsky].Наверное, весёлые ребята.

CAPRI
03-21-2010, 02:17 PM
Там под каждым аватаром написано[Chomsky].Наверное, весёлые ребята.

Главное, чтобы Вам с ними было хорошо.

crazy-mike
03-21-2010, 02:18 PM
Пить с художниками - садизм. Это тупо коньяк вообще без закуски. Хороший , правда , коньяк. Но совсем без ничего кроме импрессионистов. А импрессионисты - невкусные. Да и сюрреалисты - не особо питательные. :grum:

Джентльмен
03-21-2010, 02:20 PM
Пить с художниками - садизм. Это тупо коньяк вообще без закуски. Хороший , правда , коньяк. Но совсем без ничего кроме импрессионистов. А импрессионисты - невкусные. Да и сюрреалисты - не особо питательные. :grum:
хуже всего студенты - пока их варишь они всю картошку в супе слопают :)

CAPRI
03-21-2010, 02:22 PM
хуже всего студенты - пока их варишь они всю картошку в супе слопают :)

:grum:

crazy-mike
03-21-2010, 02:25 PM
хуже всего студенты - пока их варишь они всю картошку в супе слопают :)
А психиатры депрессивно так медицинский спирт пьют. И даже не разбавляют водой. А потом в ходе дискуссии об особенностях гипнотической регрессии запивают всё это чаем с лимоном...:grum:

Джентльмен
03-21-2010, 02:30 PM
А психиатры депрессивно так медицинский спирт пьют. И даже не разбавляют водой. А потом в ходе дискуссии об особенностях гипнотической регрессии запивают всё это чаем с лимоном...:grum:
когда я работал с химиками у них было навалом спирта но было просто западло его пить. Другое дело каждый изощрялся во всяких настойках. Моя коронная была на кожице незрелых грецких орехов.

crazy-mike
03-21-2010, 02:35 PM
Моя коронная была на кожице незрелых грецких орехов.
А мы с инженерами-радиотехниками спиртом крепкий чай разбавляли. :grum:

Джентльмен
03-21-2010, 03:13 PM
А мы с инженерами-радиотехниками спиртом крепкий чай разбавляли. :grum:
да куда уж больше чафирь спиртом разбавлять - и так ложка стояла? :grum:

crazy-mike
03-21-2010, 03:22 PM
да куда уж больше чафирь спиртом разбавлять - и так ложка стояла? :grum:
В последнее время вообще томатный сок или апельсиновый предпочитаю. С мякотью. :grum: Персиковый тоже.

Джентльмен
03-21-2010, 03:23 PM
В последнее время вообще томатный сок или апельсиновый предпочитаю. С мякотью. :grum: Персиковый тоже.
попробуй "сок березовый с мякотью" - может понравится

crazy-mike
03-21-2010, 03:27 PM
попробуй "сок березовый с мякотью" - может понравится
:wink1: Не хочу берёзовый. Это как в "Ошибке резидента" будет. Совсем ностальгия замучает. :grum:

Джентльмен
03-21-2010, 08:15 PM
:wink1: Не хочу берёзовый. Это как в "Ошибке резидента" будет. Совсем ностальгия замучает. :grum:
а у нас и так ностальгия - сидим вот вспоминаем что было и как... иных уж нет а те далеко

crazy-mike
03-22-2010, 06:33 AM
а у нас и так ностальгия - сидим вот вспоминаем что было и как... иных уж нет а те далеко
Но с берёзовым соком - это уже совсем шарахнет....:wink1:

Джентльмен
03-22-2010, 11:10 AM
Но с берёзовым соком - это уже совсем шарахнет....:wink1:
в Америке его можно заменить на клюквенный:grum:

Умница
03-22-2010, 11:33 AM
Вот пили мы сегодня с коллективом......чай... Разгорелась дискуссия:что первично разум или чувства??? Когда у вас возникает ситуация в жизни чему вы следуете: голосу разума или поступаете так, как подсказывают чувства???

Это то же что сравнивать эпплс/оранджес.
Чувства на прямую связаны с инстинктами, а инстинкты древнее разума, следовательно должны быть сильнее, но есть такие области где инстинкты в растерянности, пример:
На 2+2 что говорят ваши чувства(инстинкты)? Ничего они в отключке...
А когда вам муж изменил, что говорит разум, тоже ничегo, потому что здесь поле боя инстинктов...

химик
03-22-2010, 12:03 PM
Вот пили мы сегодня с коллективом......чай... Разгорелась дискуссия:что первично разум или чувства??? Когда у вас возникает ситуация в жизни чему вы следуете: голосу разума или поступаете так, как подсказывают чувства???

правое и левое полушарие - креативность вс. аналитического мышления

Джентльмен
03-22-2010, 08:18 PM
...А когда вам муж изменил...
...радуйтесь что изменил вам а не Родине! :grum:

химик
03-22-2010, 09:13 PM
...радуйтесь что изменил вам а не Родине! [:grum:]

или того хуже Партии :shura:

Джентльмен
03-22-2010, 09:17 PM
или того хуже Партии :shura:
партия скорее разум а вот в Родину - чувства заложены