PDA

View Full Version : Латвия перейдет на евро в январе 2014 года



смешно
03-16-2010, 07:06 AM
молодцы! как оторвались от совка, так всё развитее и цивилизованее. у этой страны есть светлое европейское будущее.

http://lenta.ru/news/2010/03/16/eurozone/

http://img.lenta.ru/news/2010/03/16/eurozone/picture.jpg

Правительство Латвии установило дату введения евро в стране на 1 января 2014 года. Об этом сообщает Mixnews (http://www.mixnews.lv/).

В течение двух месяцев после введения евро в стране будет разрешено одновременное хождение двух валют - лата и евро. При этом для ускоренной замены лата на евро сдача за товары и услуги будет выдаваться только в евро. Обмен латов на евро без комиссии будет осуществляться в течение шести месяцев после введения евро в Банке Латвии, а также уполномоченных кредитных организациях.
Латвия, чтобы вступить в еврозону, должна соответствовать ряду критериев. В частности, дефицит бюджета не должен превышать 3 процента ВВП, а общий долг правительства не может превышать 60 процентов ВВП. Ранее в марте МВФ снизил прогноз на 2011 год по государственному долгу Латвии, предполагая, что он достигнет 70 процентов от ВВП по сравнению с прежними 90 процентов.
В 2009 году ВВП страны снизился на 18 процентов, а уровень безработицы достиг максимального в Евросоюзе показателя в 22 процента. В результате Латвия была вынуждена обратиться за помощью к МВФ, запросив поддержку на 7,5 миллиарда евро. Согласно условиям предоставления кредита, Латвия обязуется не превышать дефицит бюджета в 2010 году более 5 процентов от ВВП, а к 2011 году сократить его до 3 процентов ВВП.
15 марта МВФ сообщил, что властям Латвии удалось в 2009 году сократить дефицит бюджета с 13 до 7,1 процента ВВП.
Средства МВФ помогут правительству страны удержать курс национальной валюты по отношению к евро на прежнем уровне, однако для этого властям придется пойти на дальнейшее секвестирование бюджета и урезание зарплат. Подобная политика уже вызвала массовые акции протеста в стране. Латвия вступила в Евросоюз 1 мая 2004 года.

Optimistic
03-16-2010, 07:17 AM
Евросоюзу мало Греции.

Eric007
03-16-2010, 07:18 AM
Евросоюзу мало Греции.

Для Смешно, Греция не цивилизация.

Astrix
03-16-2010, 07:22 AM
а как Поляки рады, что не успели войти в зону евро:user:

Eric007
03-16-2010, 07:23 AM
а как Поляки рады, что не успели войти в зону евро:user:

Совки.

смешно
03-16-2010, 07:23 AM
вспомните фразы "всё как в Греции". "в Греции всё есть".

Eric007
03-16-2010, 07:24 AM
вспомните фразы "всё как в Греции". "в Греции всё есть".

Фразы эти уже несколько устарели...

Astrix
03-16-2010, 07:25 AM
вспомните фразы "всё как в Греции". "в Греции всё есть".

там влаги жгут Евросоюза, а вы об этом не пишите :user:

смешно
03-16-2010, 07:25 AM
а как Поляки рады, что не успели войти в зону евро:user:

у них это ещё впереди. шаг за шагом эти страны становятся развитыми и цивилизованными.

Eric007
03-16-2010, 07:27 AM
у них это ещё впереди.

Греки уже на себе испытали.
Но им хотя бы есть что продавать в случае чего)) А что делать бедным полякам?

смешно
03-16-2010, 07:30 AM
Греки уже на себе испытали.
Но им хотя бы есть что продавать в случае чего)) А что делать бедным полякам?

чего испытали? переход на Евро? не говори глупости. Ихний кризис напрямую связан с мировым финансовым кризисом, Исландия тоже испытала? А Россия? А Америка?

Optimistic
03-16-2010, 07:41 AM
Греция выступает за отмену виз для россиян

"Наша страна поддержала и продолжает поддерживать во всех ответственных органах ЕС при любом подходящем случае российское обращение относительно упразднения обязательных виз для российских граждан, – сказал премьер-министр Греции Йоргос Папандреу. - Мы твердо убеждены, что это существенно поможет дальнейшему укреплению связей между гражданами государств-членов ЕС и российскими гражданами".

По его словам, греческие консульства в России выдают визы в течение 48 часов, что ставит Грецию на одно из первых мест в России по скорости рассмотрения заявлений.

В то же время, по словам премьера, правительство Греции поручило греческим консульским организациям оказывать россиянам, которые обращаются за визой, максимальную поддержку.


В Греции основные доходы от туризма. Прикиньте насколько увеличится поток русских туристов если в Грецию можно будет ездить вообще без виз.

Optimistic
03-16-2010, 07:43 AM
вспомните фразы "всё как в Греции". "в Греции всё есть".

Эта Греция тянет Евросоюз вниз. И евро сейчас слабенький...

смешно
03-16-2010, 07:43 AM
Греция выступает за отмену виз для россиян


В Греции основные доходы от туризма. Прикиньте насколько увеличится поток русских туристов если в Грецию можно будет ездить вообще без виз.


Это как я понимаю не возможно пока Греция входит в Евросоюз.

смешно
03-16-2010, 07:44 AM
Эта Греция тянет Евросоюз вниз. И евро сейчас слабенький...

евро не слабее доллара, как я понимаю.

Optimistic
03-16-2010, 07:46 AM
евро не слабее доллара, как я понимаю.

Последние несколько месяцев евро падает. Доллар тоже слабенький.
Эх, ничего уже не осталось на что можно опереться....

Optimistic
03-16-2010, 07:49 AM
Это как я понимаю не возможно пока Греция входит в Евросоюз.

Генконсул Франции: Шенгенские визы для россиян отменят в течение двух лет.
http://travel.newsru.com/article/15Jan2010/shengoff2y

Прежде всего за это такие страны, как Италия, Испания, Франция, Греция - то есть наиболее популярные у русских туристов.

Astrix
03-16-2010, 07:49 AM
немцы, англичане, французы "ненавидят" греков :wink1:

смешно
03-16-2010, 07:51 AM
Генконсул Франции: Шенгенские визы для россиян отменят в течение двух лет.
http://travel.newsru.com/article/15Jan2010/shengoff2y


об этом говорили 2 года назад. лично я не верю, что это возможно. может лет через 10.

Eric007
03-16-2010, 08:44 AM
чего испытали? переход на Евро? не говори глупости. Ихний кризис напрямую связан с мировым финансовым кризисом, Исландия тоже испытала? А Россия? А Америка?

Смешно, у населения большинства стран Европы перешедших на евро значительно снизился уровень жизни. Я не говорю, что переход на евро это плохо, я говорю, что для многих стран это очень тяжёлое бремя.

Eric007
03-16-2010, 08:52 AM
об этом говорили 2 года назад. лично я не верю, что это возможно. может лет через 10.

Когда появились сообщения, что Израиль отменит визы для Россиян, тоже никто не верил.


11.12.2009 17:16 Финляндия намерена лоббировать в Евросоюзе отмену визового режима для россиян.

В прошлом году ряд стран отменил визовый режим для россиян, среди которых Гонког, Колумбия, хорватия, Черногоря...
А вообще безвизовых стран для России сейчас около 60-ти.

смешно
03-16-2010, 09:07 AM
Когда появились сообщения, что Израиль отменит визы для Россиян, тоже никто не верил.


В прошлом году ряд стран отменил визовый режим для россиян, среди которых Гонког, Колумбия, хорватия, Черногоря...
А вообще безвизовых стран для России сейчас около 60-ти.

Причём тут Израиль? Израиль не входит в EU. Там как раз не удивительно. Ни одна страна EU не может открыть безвизовое сообщение с Россией.

Птиц
03-16-2010, 09:10 AM
Правительство Латвии установило дату введения евро в стране на 1 января 2014 года.

тока не понятно, зачем. они и так одна из беднейших стран Европы. и хотят оставаться такими на веки вечные? :confused:

Eric007
03-16-2010, 09:11 AM
Причём тут Израиль? Израиль не входит в EU. Там как раз не удивительно. Ни одна страна EU не может открыть безвизовое сообщение с Россией.

безвизовое сообщение может открыть только ЕС. Сама страна отдельно не может этого сделать, поэтому страны соседи, такие как Финлядия и лоббируют свои кровные интересы.

Astrix
03-16-2010, 09:12 AM
тока не понятно, зачем. они и так одна из беднейших стран Европы. и хотят оставаться такими на веки вечные? :confused:

понты

смешно
03-16-2010, 09:16 AM
безвизовое сообщение может открыть только ЕС. Сама страна отдельно не может этого сделать, поэтому страны соседи, такие как Финлядия и лоббируют свои кровные интересы.

так о чём разговор тогда?

смешно
03-16-2010, 09:17 AM
тока не понятно, зачем. они и так одна из беднейших стран Европы. и хотят оставаться такими на веки вечные? :confused:

кто-то должен быть беднейшим среди богатых, развитых и цивилизованных.

Птиц
03-16-2010, 09:18 AM
кто-то должен быть беднейшим среди богатых, развитых и цивилизованных.

глупейшая логика, согласись. уж лучше быть богатейшим из бедных, типа как Израиль на Ближнем Востоке.

смешно
03-16-2010, 09:41 AM
глупейшая логика, согласись. уж лучше быть богатейшим из бедных, типа как Израиль на Ближнем Востоке.

Латвии не грозит быть первым среди не доразвитых, слишком большая конкуренция, они выбрали правильный путь.

Eric007
03-16-2010, 09:42 AM
так о чём разговор тогда?

О том, что в интересах стран ЕС в ближайшем будущем сделать для России безвизовый режим, к чему собственно всё и идёт.

смешно
03-16-2010, 09:49 AM
О том, что в интересах стран ЕС в ближайшем будущем сделать для России безвизовый режим, к чему собственно всё и идёт.

зачем им это нужно? что-бы все рванули нелегально работать и жить в Европе? так же учитывая высокую коррупцию, через Россию в Европу могут проникнуть нежелательные элементы, террористы, криминал. не логично. Европа не пойдёт на это в ближайшие лет 10, а может и НИКОГДА.

Astrix
03-16-2010, 09:50 AM
зачем им это нужно? что-бы все рванули нелегально работать и жить в Европе? так же учитывая высокую коррупцию, через Россию в Европу могут проникнуть нежелательные элементы, террористы, криминал. не логично. Европа не пойдёт на это в ближайшие лет 10, а может и НИКОГДА.

опечатки пальцев у всех снимут.... и все :leader:

Eric007
03-16-2010, 09:54 AM
зачем им это нужно? что-бы все рванули нелегально работать и жить в Европе? так же учитывая высокую коррупцию, через Россию в Европу могут проникнуть нежелательные элементы, террористы, криминал. не логично. Европа не пойдёт на это в ближайшие лет 10, а может и НИКОГДА.

К счастью европейцы не живут за океаном, и никто им как тебе мозги не промывает.

Птиц
03-16-2010, 10:12 AM
Латвии не грозит быть первым среди не доразвитых, слишком большая конкуренция, они выбрали правильный путь.

быть беднейшими среди тех, у кого сейчас реальный шанс резко обеднеть? или продолжать набивать карманы бумагой в надежде, что "развитые и цивилизованные" не подведут и когда-нибудь расплатятся по счетам?

путь, конечно, правильный - только не для самой Латвии.

смешно
03-16-2010, 11:17 AM
К счастью европейцы не живут за океаном, и никто им как тебе мозги не промывает.

они как раз живут за океаном, как и вы.

смешно
03-16-2010, 11:19 AM
быть беднейшими среди тех, у кого сейчас реальный шанс резко обеднеть? или продолжать набивать карманы бумагой в надежде, что "развитые и цивилизованные" не подведут и когда-нибудь расплатятся по счетам?

путь, конечно, правильный - только не для самой Латвии.

побывав в Таллине, я увидел там Европу, побывав в Питере я увидел там Совок. о чём разговор?

Dantik
03-16-2010, 11:34 AM
Последние несколько месяцев евро падает. Доллар тоже слабенький.
Эх, ничего уже не осталось на что можно опереться....

Штоб у тебя так стояло, как оно падает.

Dantik
03-16-2010, 11:39 AM
молодцы! как оторвались от совка, так всё развитее и цивилизованее. у этой страны есть светлое европейское будущее.



Да, несомненно - "всё развитее и цивилизованее".


http://nimg.sulekha.com/others/thumbnailfull/latvia-waffen-ss-2009-3-16-10-0-35.jpg

смешно
03-16-2010, 11:40 AM
Последние несколько месяцев евро падает. Доллар тоже слабенький.
Эх, ничего уже не осталось на что можно опереться....

золото, самоё то, проверенно. сток символ GLD

смешно
03-16-2010, 11:42 AM
Да, несомненно - "всё развитее и цивилизованее".


http://nimg.sulekha.com/others/thumbnailfull/latvia-waffen-ss-2009-3-16-10-0-35.jpg

в семье не без урода. надеюсь они (уроды) и этим переболеют.

Рижанка
03-16-2010, 11:45 AM
побывав в Таллине, я увидел там Европу, побывав в Питере я увидел там Совок. о чём разговор?
Рига еще европеистей, чем Таллин, не зря там все виды «типа заграница» снимали в советские времена :34:

Dantik
03-16-2010, 11:51 AM
Рига еще европеистей, чем Таллин, не зря там все виды «типа заграница» снимали в советские времена :34:

Красивый город. Опять же, новая секс-столица Европы. :34:

Рижанка
03-16-2010, 11:52 AM
Красивый город. Опять же, новая секс-столица Европы. :34:

А в чём это проявляется ? Почему я не заметила ? :rolleyes:

смешно
03-16-2010, 11:53 AM
Рига еще европеистей, чем Таллин, не зря там все виды «типа заграница» снимали в советские времена :34:

да, интересно. надо бы побывать.

Dantik
03-16-2010, 11:53 AM
А в чём это проявляется ? Почему я не заметила ? :rolleyes:

http://www.javafilms.fr/spip.php?article39

Lilu
03-16-2010, 12:03 PM
Греки уже на себе испытали.
Но им хотя бы есть что продавать в случае чего)) А что делать бедным полякам?

Вот кто совсем сейчас не бедный, так это они. :wink1:
Во-первых, они умудрились не влезть в жуткие долги периода всеобщей раздачи денег. Во-вторых, они весьма активно производят кучу гавняных и дешевых товаров, которые в нынешние времена нашли активный спрос.

Lilu
03-16-2010, 12:08 PM
зачем им это нужно? что-бы все рванули нелегально работать и жить в Европе? так же учитывая высокую коррупцию, через Россию в Европу могут проникнуть нежелательные элементы, террористы, криминал. не логично. Европа не пойдёт на это в ближайшие лет 10, а может и НИКОГДА.

Ну, многие и так активно ломятся нелегально жить и работать в Европу и Америку. И террористы, и криминал туда проникает.И визовый режим как-то слабо этому препятствует. :wink1:

dream fairy
03-16-2010, 12:10 PM
у них это ещё впереди. шаг за шагом эти страны становятся развитыми и цивилизованными.

жуткая страна, кошмарнaя..

dream fairy
03-16-2010, 12:13 PM
новая секс-столица Европы. :34:

это так.

Птиц
03-16-2010, 01:50 PM
побывав в Таллине, я увидел там Европу, побывав в Питере я увидел там Совок. о чём разговор?

я думаю, тебе не стоит браться писать путеводитель по Европе

Елка
03-16-2010, 03:30 PM
О том, что в интересах стран ЕС в ближайшем будущем сделать для России безвизовый режим, к чему собственно всё и идёт.

Ну уж нафик нам такое щастье.Недайбох.:shy:

Eric007
03-16-2010, 04:53 PM
Ну уж нафик нам такое щастье.Недайбох.:shy:
Крепитесь господа...

Elric
03-16-2010, 05:00 PM
О том, что в интересах стран ЕС в ближайшем будущем сделать для России безвизовый режим, к чему собственно всё и идёт.

мне импонирует ваше искромётное чувство юмора. европа уже не знает куда деваться от криминала исходящего от граждах латвии / румынии / польши. им только не хватает "гастролёров" из РФ :grum:

Lilu
03-16-2010, 05:03 PM
мне импонирует ваше искромётное чувство юмора. европа уже не знает куда деваться от криминала исходящего от граждах латвии / румынии / польши. им только не хватает "гастролёров" из РФ :grum:

От не надо про криминал, исходящий от граждан Латвии :grum:
По сравнению с гражданами Румынии, или например Албании, остальные граждане, в том числе и России - невинные младенцы.

Dantik
03-16-2010, 05:07 PM
мне импонирует ваше искромётное чувство юмора. европа уже не знает куда деваться от криминала исходящего от граждах латвии / румынии / польши. им только не хватает "гастролёров" из РФ :grum:

Вот спрашивается - нахер им это нужно?

Elric
03-16-2010, 05:14 PM
Вот спрашивается - нахер им это нужно?

я думаю что 100,000 ВАЗ-2109 летающих по автобанам Германии заставят их опять закрыть железный занавес :)

Slippery When Wet
03-16-2010, 05:14 PM
От не надо про криминал, исходящий от граждан Латвии :grum:


Норвежские будни (http://drugoi.livejournal.com/3199890.html)...;-)

Птиц
03-16-2010, 05:15 PM
Вот спрашивается - нахер им это нужно?
Они вот только одного мудака забыли спросить

:kos:

Eric007
03-16-2010, 05:17 PM
я думаю что 100,000 ВАЗ-2109 летающих по автобанам Германии заставят их опять закрыть железный занавес :)
Ну ВАЗы это понятно, а что ты ещё знаешь о России? Балалайка... Борщь... Валенки... Медведи на улицах...

Elric
03-16-2010, 05:25 PM
Ну ВАЗы это понятно, а что ты ещё знаешь о России? Балалайка... Борщь... Валенки... Медведи на улицах...

мда...с такими-то "патриотами" и ЦРУ не понадобится...они сами всё развалят и разрушат.

Птиц
03-16-2010, 05:27 PM
я думаю что 100,000 ВАЗ-2109 летающих по автобанам Германии заставят их опять закрыть железный занавес :)

:grum:

Эльрик - у вас скока таких как ты?

borispetrov
03-16-2010, 05:36 PM
мда...с такими-то "патриотами" и ЦРУ не понадобится...они сами всё развалят и разрушат.
Цру всегда будет нужно, дабы прикупить таких критиков. Жаль 70-80 года прошли, их тады пачками скупали. Тяперь нынешним "критикам" приходиться жопу рвать дабы понравиться

Dantik
03-16-2010, 06:03 PM
Они вот только одного мудака забыли спросить

:kos:

Не нужно так переживать, тебя обязательно спросят.

Dantik
03-16-2010, 06:05 PM
Ну ВАЗы это понятно, а что ты ещё знаешь о России? Балалайка... Борщь... Валенки... Медведи на улицах...

Птицы... Мудаки...

Lilu
03-16-2010, 06:23 PM
Вот спрашивается - нахер им это нужно?

А кто еще винцо за тыщщи евро за бутылку в Куршавелях пить будет? Ты что-ли из Америки приедешь?

Lilu
03-16-2010, 06:27 PM
Норвежские будни (http://drugoi.livejournal.com/3199890.html)...;-)

Надо же :grum:
Оказывается, не такие уж цивилизованые. Смешно погорячился.

Dantik
03-16-2010, 08:57 PM
А кто еще винцо за тыщщи евро за бутылку в Куршавелях пить будет? Ты что-ли из Америки приедешь?

Я таки пару раз приезжал в те Куршавели из Америки. И как показала практика, даже французам могут надоесть покупатели винцa за тыщщи евро.

zgorynych
03-16-2010, 09:44 PM
Я таки пару раз приезжал в те Куршавели из Америки. И как показала практика, даже французам могут надоесть покупатели винцa за тыщщи евро.

Особенно если после них ущерба на десятки тысяч... :grum:

wlass
03-17-2010, 12:00 AM
Ну вот, опять вернулись к бедным французам, не могущим у себя дома сладить с пьяным хулиганом. Теперь опять им терпеть до следующего набега очередного кандидата в президенты.
Как все-таки умеют газеты мозги отключать, даже странно.

Lilu
03-17-2010, 05:49 AM
Особенно если после них ущерба на десятки тысяч... :grum:

Конечно конечно :grum:
Адны убытки :grum:

Lilu
03-17-2010, 05:51 AM
Я таки пару раз приезжал в те Куршавели из Америки. И как показала практика, даже французам могут надоесть покупатели винцa за тыщщи евро.

Слушай побольше, кто им там надоел. :grum: Русские не только вина - они еще и Мистрали покупают. Так что стерпится, слюбится :grum: