PDA

View Full Version : Боинг под Пермью разбился из-за пьяного пилота



смешно
03-15-2010, 08:17 AM
хватит пить!

http://mignews.com/news/disasters/world/150310_134620_83408.html

В Главном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы 14 сентября 2008 года в Перми самолета "Боинг 737 505".

Напомним, что 14 сентября 2008 года в городе Перми на 1.441 км транссибирской магистрали у железнодорожного перегона Пермь – Бахаревка потерпел катастрофу пассажирский самолет "Боинг-737-505", следовавший рейсом № СУ 821 Москва-Шереметьево 1 – Пермь. На борту воздушного судна находились 82 пассажира и 6 членов экипажа, которые погибли. В результате авиакатастрофы разрушено около 500 метров железнодорожного полотна главного направления Пермь – Свердловск и контактная сеть, в результате чего причинен ущерб на общую сумму 6.355.112 рублей.

Дело закрыто в связи со смертью подозреваемого - командира воздушного судна Родиона Медведева.

По выводам следствия, причиной катастрофы самолета явилась потеря пространственной ориентировки командиром воздушного судна, осуществлявшим активное пилотирование самолета на заключительном этапе полета, на фоне психически неуравновешенного состояния, которое было обусловлено наличием алкоголя в организме, и который своими действиями привел к перевороту самолета через левое крыло, его вводу в интенсивное снижение и столкновению с землей.

Вывод о состоянии командира подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы, проведенной по обнаруженным на месте происшествия останкам пилота, согласно которой он в момент пилотирования воздушного судна находился в состоянии легкого алкогольного опьянения.

Fox-SL
03-15-2010, 08:35 AM
хватит пить!

http://mignews.com/news/disasters/world/150310_134620_83408.html

В Главном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы 14 сентября 2008 года в Перми самолета "Боинг 737 505".

Напомним, что 14 сентября 2008 года в городе Перми на 1.441 км транссибирской магистрали у железнодорожного перегона Пермь – Бахаревка потерпел катастрофу пассажирский самолет "Боинг-737-505", следовавший рейсом № СУ 821 Москва-Шереметьево 1 – Пермь. На борту воздушного судна находились 82 пассажира и 6 членов экипажа, которые погибли. В результате авиакатастрофы разрушено около 500 метров железнодорожного полотна главного направления Пермь – Свердловск и контактная сеть, в результате чего причинен ущерб на общую сумму 6.355.112 рублей.

Дело закрыто в связи со смертью подозреваемого - командира воздушного судна Родиона Медведева.

По выводам следствия, причиной катастрофы самолета явилась потеря пространственной ориентировки командиром воздушного судна, осуществлявшим активное пилотирование самолета на заключительном этапе полета, на фоне психически неуравновешенного состояния, которое было обусловлено наличием алкоголя в организме, и который своими действиями привел к перевороту самолета через левое крыло, его вводу в интенсивное снижение и столкновению с землей.

Вывод о состоянии командира подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы, проведенной по обнаруженным на месте происшествия останкам пилота, согласно которой он в момент пилотирования воздушного судна находился в состоянии легкого алкогольного опьянения.
пипец....:confused:
чувак спьяну попутал железную дорогу с посадочной полосой! :confused:
прям как в фильме "банзай":grum:

fugitive
03-15-2010, 08:49 AM
боинги в россии не новые. закупают списанные

kulser
03-15-2010, 08:50 AM
боинги в россии не новые. закупают списанные
Тут причина другая. Пилот бухой. Хотя интересно их что там перед рейсом совсем не проверяют??? Или отношение наплевательское

Astrix
03-15-2010, 09:08 AM
наплевательское

Птиц
03-15-2010, 09:32 AM
фирма "Боинг" кому-то дала денег

смешно
03-15-2010, 09:36 AM
на покупку ящика водки.

Птиц
03-15-2010, 09:38 AM
на то, чтобы судмедэксперты "обнаружили" алкоголь в крови. да так надежно, чтобы можно было свалить всё на пилота и закрыть дело.

Eric007
03-15-2010, 09:42 AM
хватит пить!



И СМСиться...

kulser
03-15-2010, 10:01 AM
на то, чтобы судмедэксперты "обнаружили" алкоголь в крови. да так надежно, чтобы можно было свалить всё на пилота и закрыть дело.
бред.Какое дело крупнейшей авиакомпании до рухнувшего древнего боинга?

Птиц
03-15-2010, 10:02 AM
Какое дело крупнейшей авиакомпании до рухнувшего древнего боинга?

Подумай. Сколько они тратят денег и усилий, чтобы продать хоть один самолет. Посмотри матчасть, где и как их сейчас теснит Аэробус.

Kadet
03-15-2010, 10:04 AM
Подумай. Сколько они тратят денег и усилий, чтобы продать хоть один самолет. Посмотри матчасть, где и как их сейчас теснит Аэробус.
Зря ты это....

Alex5448
03-15-2010, 10:06 AM
У меня молодая знакомая работала стюардессой в этой компании и ее подружки погибли. Она почти умом тронулось. И все из за пьянства pilota.

Буржуй
03-15-2010, 10:07 AM
боинги в россии не новые. закупают списанные

Да и в придачу за штурвалом алкаши

Dantik
03-15-2010, 10:17 AM
фирма "Боинг" кому-то дала денег

В Главном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ

:ladush:

Птиц
03-15-2010, 10:19 AM
Зря ты это....
Похоже...

kulser
03-15-2010, 12:01 PM
Подумай. Сколько они тратят денег и усилий, чтобы продать хоть один самолет. Посмотри матчасть, где и как их сейчас теснит Аэробус.
Написали же тебе - пилот бухарик. Все туда же выдумал бред и толкает его. Самому не смешно?

Птиц
03-15-2010, 12:03 PM
Написали же тебе - пилот бухарик.
у вас в селе на каждом сарае сам помнишь что было написано. а там дрова лежали.

kulser
03-15-2010, 12:12 PM
у вас в селе на каждом сарае сам помнишь что было написано. а там дрова лежали.
Да нееее... Между дровами всегда парочка затарена была.

dream fairy
03-15-2010, 12:15 PM
вы ничего не понимаете.. русские люди вообще не пьют, а ели и есть где пьяный, то это кока-кола... специально алкоголь в свои бутылки разливает, что бы российских граждан обманывать.

Буржуй
03-15-2010, 01:23 PM
вы ничего не понимаете.. русские люди вообще не пьют, а ели и есть где пьяный, то это кока-кола... специально алкоголь в свои бутылки разливает, что бы российских граждан обманывать.

Если пьяные видны...

lesemik
03-15-2010, 02:53 PM
Однако...
единственная лаборатория на всю страну делает подобные исследования по фрагментам тела....а трупа там не було...почему?

Далее что там везли военные и что там делал Трошин?
Не верю ни единому слову. слишком банально списать ЧТО-ТО на алкоголь.

Саныч
03-15-2010, 04:39 PM
бред.Какое дело крупнейшей авиакомпании до рухнувшего древнего боинга?

ты притваряишся штоле? или по жизни такой?
авиакампания и боинг пришли к мирному соглашению...ничо личнава-бизнесссс

смешно
03-15-2010, 09:51 PM
хммм..в принципе и вправду дилема - традиционное пьянство и коррупция, что сильнее?

Dantik
03-15-2010, 10:00 PM
ты притваряишся штоле? или по жизни такой?
авиакампания и боинг пришли к мирному соглашению...ничо личнава-бизнесссс

А можно поподробнее - на что согласилась компания Боинг? И с кем?

kulser
03-16-2010, 02:24 AM
ты притваряишся штоле? или по жизни такой?

ты такие вопросы своей бабушке задавай



авиакампания и боинг пришли к мирному соглашению...ничо личнава-бизнесссс
это ты из пальца высосал? Или из другого места?

Саныч
03-16-2010, 03:28 AM
конешно...авиакомпания быстрее признается в том,что эксплуатирует негодные машыны,чем в чём либо другом...ну например что в медкомиссии работает шляпа и допускает в стельку пьяных пилотов к полётам...
это ты паря маладец:34: а дряхлые боинги ващще нипричём:34:

Саныч
03-16-2010, 03:30 AM
В Главном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ

:ladush:

большие люди-большие деньги:34:

Птиц
03-16-2010, 04:21 AM
ты притваряишся штоле? или по жизни такой?

не, не притворяется. наверно из Средней Азии

kulser
03-16-2010, 05:44 AM
не, не притворяется. наверно из Средней Азии
мажоры проснулись?

In2HiDef
03-16-2010, 06:58 AM
он в момент пилотирования воздушного судна находился в состоянии легкого алкогольного опьянения.
Аааа, вона почему очевидцы в Перми наблюдали огненный шлейф за падающим самолетом - воспламенился перегар изо рта пилота.

смешно
03-16-2010, 07:08 AM
Аааа, вона почему очевидцы в Перми наблюдали огненный шлейф за падающим самолетом - воспламенился перегар изо рта пилота.


"очевидцы" тоже были сам знаешь под каким градусом....

Dantik
03-16-2010, 08:10 AM
конешно...авиакомпания быстрее признается в том,что эксплуатирует негодные машыны,чем в чём либо другом...ну например что в медкомиссии работает шляпа и допускает в стельку пьяных пилотов к полётам...
это ты паря маладец:34: а дряхлые боинги ващще нипричём:34:

Дряхлые боинги возможно таки причём. Особенно те, которые ваши авиакомпании покупают или берут в лиз через третьи руки. Но ты так и не ответил - какое конкретно соглашение и с кем достигла компания Боинг в связи с этим инцидентом?

Саныч
03-16-2010, 02:22 PM
. Но ты так и не ответил - какое конкретно соглашение и с кем достигла компания Боинг в связи с этим инцидентом?
не занудствуй:34: я ДУМАЮ у многих были резоны списать катастрофу на пьяного пилота(это для тех ,кто ф танке-тоисть для дантика:34:)
я оччень немногих пилотов видел,пил с ними(да-да) их моральному и физическому здоровью можно только позавидовать.и для меня бредом звучат "заключения экспертизы" о ....даже нет желания цитировать эту галиматью...

Dantik
03-16-2010, 02:30 PM
не занудствуй:34: я ДУМАЮ у многих были резоны списать катастрофу на пьяного пилота(это для тех ,кто ф танке-тоисть для дантика:34:)
я оччень немногих пилотов видел,пил с ними(да-да) их моральному и физическому здоровью можно только позавидовать.и для меня бредом звучат "заключения экспертизы" о ....даже нет желания цитировать эту галиматью...

На самом деле занудствуешь ты. Заметь, ни в одном своём посте я не упомянул пьянство пилота или правильность версии вашей замечательной прокурaтуры. Меня просто прикололи лозунги, типа "большие люди-большие деньги" и "фирма "Боинг" кому-то дала денег".

Птиц
03-16-2010, 02:40 PM
На самом деле занудствуешь ты. Заметь, ни в одном своём посте я не упомянул пьянство пилота или правильность версии вашей замечательной прокурaтуры. Меня просто прикололи лозунги, типа "большие люди-большие деньги" и "фирма "Боинг" кому-то дала денег".
блеск (ц)

т.е. тебя не прикололо, что после авиакатастрофы, в которой стотонный лайнер рухнул на землю, разнеся 500 метров железнодорожного полотна, там умудрились найти труп пилота и даже установить содержание алкоголя в крови?

Саныч
03-16-2010, 02:54 PM
На самом деле занудствуешь ты. Заметь, ни в одном своём посте я не упомянул пьянство пилота или правильность версии вашей замечательной прокурaтуры. Меня просто прикололи лозунги, типа "большие люди-большие деньги" и "фирма "Боинг" кому-то дала денег".

ну и прикалывайся дальше.:34:я лично высказал свои предположения...ты хошь фактов?их у меня нет-и слава богу...и за меньшее людишки тупо вычёркивались из жизни.и самое смешное- такое характерно не только для рашки:wink1:

Dantik
03-16-2010, 03:01 PM
блеск (ц)

т.е. тебя не прикололо, что после авиакатастрофы, в которой стотонный лайнер рухнул на землю, разнеся 500 метров железнодорожного полотна, там умудрились найти труп пилота и даже установить содержание алкоголя в крови?

Прикололо. Как и словосочетания "на фоне психически неуравновешенного состояния" и "в состоянии легкого алкогольного опьянения", применяемые к погибшему пилоту.

Птиц
03-16-2010, 03:02 PM
Прикололо. Как и словосочетания "на фоне психически неуравновешенного состояния" и "в состоянии легкого алкогольного опьянения", применяемые к погибшему пилоту.

дык, кому и нафига, по-твоему, понадобилось в конечном итоге вешать всех собак на пилота?

Yurikka
03-16-2010, 03:07 PM
дык, кому и нафига, по-твоему, понадобилось в конечном итоге вешать всех собак на пилота?

мировая закулиса, не иначе...

смешно
03-16-2010, 03:07 PM
дык, кому и нафига, по-твоему, понадобилось в конечном итоге вешать всех собак на пилота?

а разве когда-то по другому было? всегда на кого-то вешают, особенно удобно когда чел. уже нету. в России в этот же день заводят стандартное уголовное дело Статья 293 УК РФ Халатность "привлёкшая к гибели двух и более людей".

dream fairy
03-16-2010, 03:08 PM
не занудствуй:34: я ДУМАЮ у многих были резоны списать катастрофу на пьяного пилота(это для тех ,кто ф танке-тоисть для дантика:34:)
я оччень немногих пилотов видел,пил с ними(да-да) их моральному и физическому здоровью можно только позавидовать.и для меня бредом звучат "заключения экспертизы" о ....даже нет желания цитировать эту галиматью...

пьяных пилотов полно, и у вас и у нас..
последнее что я слышала
http://lenta.ru/news/2010/03/10/getrunken/
Самолет авиакомпании "Донбасс-аэро" 9 марта не смог вылететь из Симферополя в киевский аэропорт Борисполь из-за того, что весь экипаж был пьян. Об этом, как сообщает УНИАН, 10 марта, заявил в Верховной Раде депутат от коммунистической партии Леонид Грач, который находился на борту этого самолета.

"Все до единого члены экипажа авиакомпании 'Донбасс-Аэро', как говорят в народе, были в стельку пьяные", - заявил Грач.

dream fairy
03-16-2010, 03:11 PM
блеск (ц)

т.е. тебя не прикололо, что после авиакатастрофы, в которой стотонный лайнер рухнул на землю, разнеся 500 метров железнодорожного полотна, там умудрились найти труп пилота и даже установить содержание алкоголя в крови?

трудно сказать..
после падения самолёта из Башкирии кажется, в Германии, некоторые тела были практически без повреждений..

Птиц
03-16-2010, 03:12 PM
ясно. то ли полмозга, то ли полный надмозг.

лозунги прикололи, а то, что произошло на самом деле - чудаку до фонаря.

Саныч
03-16-2010, 03:19 PM
трудно сказать..
после падения самолёта из Башкирии кажется, в Германии, некоторые тела были практически без повреждений..

не может того быть...учитывая полётную скорости и встречу с землёй...
а пилоты ваще спереди-они с землёй первые втретились-карочи ужос-в перми помоему каша была...

Dantik
03-16-2010, 03:21 PM
ясно. то ли полмозга, то ли полный надмозг.

лозунги прикололи, а то, что произошло на самом деле - чудаку до фонаря.

Птиц, я не знаю, что произошло на самом деле. И в отличии от мудаков, типа тебя, когда я не знаю, я не пишу. Поэтому сиди и не 3.14-зди.

Птиц
03-16-2010, 03:23 PM
Птиц, я не знаю, что произошло на самом деле.
Так ты никогда не знаешь. Но лезешь в каждую тему - и постишь, постишь...

dream fairy
03-16-2010, 03:26 PM
не может того быть...учитывая полётную скорости и встречу с землёй...
а пилоты ваще спереди-они с землёй первые втретились-карочи ужос-в перми помоему каша была...

ну видимо может, я филм смотрела, там родственники рассказывали .. в общем не хочу писать,
самолёты по разному падают, и на хвост и крыло, как уж выйдет, гарантированно нос только в пике, а ещё может быть вращение, или попытка посадки, ветер, занос на бок, развалился в воздухе, на земле.. там вариантов полно.
эта катастрофа для меня самая невероятная
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D 1%84%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1 %82%D0%B0_FH-227_%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%85

Dantik
03-16-2010, 03:31 PM
ну видимо может, я филм смотрела, там родственники рассказывали .. в общем не хочу писать,
самолёты по разному падают, и на хвост и крыло, как уж выйдет, гарантированно нос только в пике, а ещё может быть вращение, или попытка посадки, ветер, занос на бок, развалился в воздухе, на земле.. там вариантов полно.
эта катастрофа для меня самая невероятная
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D 1%84%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1 %82%D0%B0_FH-227_%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%85

Тут же собрались эксперты по авиакатастрофам. Им с высоты их птичьего полёта виднее.

Птиц
03-16-2010, 03:32 PM
ну видимо может, я филм смотрела

клева. фильм - это познавательно.

сопсна, всё уже давно известно - уже больше года как. а фильмы смотреть конешно нада, это дело хорошее.


Авиакатастрофа под Пермью: был ли пьян пилот?

Специальная комиссия Межгосударственного авиакомитета (МАК) закончила расследование авиакатастрофы 'Боинга-737' авиакомпании 'Аэрофлот-Норд' в Перми. Напомним,14 сентября прошлого года при заходе на посадку самолет рухнул неподалеку от жилых кварталов. Погибли 88 человек. Результаты работы комиссии до сих пор не опубликованы. Председатель МАК Татьяна Анодина заявила лишь, что это был не теракт.
Комсомольская Правда, 3 февраля 2009 года

И тут новости - в останках командира корабля Родиона Медведева обнаружен алкоголь.

- Экспертизу проводили по мышцам, - рассказали нам пермские судмедэксперты. - Больше ничего не было - ни крови, ни мочи. Алкоголь точно был в мышцах Медведева.

Дозу, которую принял Медведев, сейчас, по словам экспертов, определить невозможно. А значит, и степень опьянения - тоже. Вполне возможно, что это следы алкоголя, который он мог употребить накануне, задолго до полета.

- Снова крайними делают пилотов! - сетует эксперт по безопасности полетов Виктор ТИМОШКИН.- Хотя не бывает катастроф, в которых виновен кто-то один. Это всегда совокупность факторов. Например, самолет уже доживал свой век: до списания в утиль ему оставалось всего два месяца. Есть и множество других деталей. Но проще всего назначить виноватыми погибших людей - какой с них спрос?

Спросят ли с кого-то, кроме погибших летчиков (например, с авиакомпании, которая так относилась к подготовке пилотов)? Об этом мы узнаем после того, как расследование МАК опубликуют официально.



В Пермском краевом бюро судебно-медицинской экспертизы и определяли, принимали ли члены экипажа перед полетом или во время него алкоголь, наркотики и лекарства. Сегодня на условиях анонимности мы поговорили с одним из специалистов, который принимал участие в проведении экспертизы.



- Нам привезли останки первого пилота Родиона Медведева, второго пилота Рустема Аллабердина и стюардесс Анны Широковой, Ольги Кучмы, Тамары Норицыной и Анны Яковлевой, - рассказал он. - А кроме того, мы взяли для чистоты эксперимента останки других пассажиров, в том числе и детей, которые не могли быть пьяными. У всех у них в результате реакций гниения в тканях появился этанол, но в гораздо меньшем количестве, чем у первого пилота Родиона Медведева. Это свидетельствует о том, что в момент трагедии в организме у него находился алкоголь.

- И сколько промилле?

- Промилле - это в крови. А мы работали с тканями, кусочками мышц. Поэтому сказать, сколько было выпито алкоголя, эта экспертиза не может. Мы можем только определить - был алкоголь или нет.

- Но все-таки… Наверняка у людей, которые выпили бокал пива и бутылку водки, разные показатели…

- Сразу же после проведения экспертизы в Пермь приезжали следователи из Москвы и тоже спрашивали нас: сколько? Ну хоть примерно? Им это принципиально важно. Производитель самолета виноват или все-таки человеческий фактор?

Кстати, нам во время экспертизы присылали данные о том, сколько на борту Боинга было водки, коньяка - думали, это поможет определить, насколько нетрезв был пилот. Но повторюсь, мы можем только сказать, что алкоголь был. Его количество может определить другая экспертиза, если только ее назначат.

- А что насчет второго пилота и бортпроводниц?

- Алкоголя у них мы не нашли.

http://www.avia.ru/press/13804/

Саныч
03-16-2010, 03:37 PM
во первых-они упали не с 10ти километровой высоты(упали в высокие горы)
во вторых-удар был скользящим и самолёт постепенно гасил скорость.Имха,я не эксперт.Фильм смотрел-думал выдумка,пока не прочитал,что основан на реальных событиях...писец-есть человечину...да большинство из них моральными уродами помрут...

dream fairy
03-16-2010, 03:44 PM
во первых-они упали не с 10ти километровой высоты(упали в высокие горы)
во вторых-удар был скользящим и самолёт постепенно гасил скорость.Имха,я не эксперт.Фильм смотрел-думал выдумка,пока не прочитал,что основан на реальных событиях...писец-есть человечину...да большинство из них моральными уродами помрут...

да я именно о выживании.. мрак вообще..

fugitive
03-18-2010, 05:58 PM
вот из-за таких не то что боинг))) http://www.youtube.com/watch?v=wreIw0aWRAM

YUM
03-19-2010, 05:19 AM
интересно, а в СКП знают, что самолетами этого типа управляют компьютеры? А вовсе не "пьяные пилоты"?
И статистику по летным происшествиям посмотрели? Ну, хотя бы армянский Боинг, упавший при заходе на посадку в Адлере?
Там ведь тоже самолет послали на второй круг...

Саныч
03-19-2010, 06:02 AM
юм не вмешивайтесь...щас вам расскажут,что русские просто компьютеру налили вотки:grum:

kulser
03-19-2010, 07:43 AM
юм не вмешивайтесь...щас вам расскажут,что русские просто компьютеру налили вотки:grum:
Вообще то там и ручной режим есть. Так вдруг если пилот летать умеет...

YUM
03-22-2010, 04:03 AM
Вот здесь полный отчет о расследовании причин трагедии
http://www.mak.ru/russian/investigations/2008/vp-bko_report.pdf
Читаем сразу страницу 157 и далее (итоги)
Слов нет...
7 полетов за три дня у командира экипажа!
Нулевой налет у второго пилота... рассогласование в тяге двигателей... ошибка диспетчера при заводе на третий разворот.
и тюд.:rolleyes: