PDA

View Full Version : вандализм ?



NataliaLA
03-15-2010, 02:48 AM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?

Fox-SL
03-15-2010, 02:50 AM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?

а что за машина? (модель, год впуска)

NataliaLA
03-15-2010, 02:57 AM
а что за машина? (модель, год впуска)

я уже посмотрела стекло 200 баксов где то...

Malishka
03-15-2010, 08:32 AM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?

Я бы заявила в полицию и так и так.

Буржуй
03-15-2010, 08:42 AM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?

У тебя фул калижен? если да и покрываюца стёкла то тебе пoх вандализм или нет. страховка покроет

Elric
03-15-2010, 08:45 AM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?

uuu....welcome to the club...I would file a report...a comprehensive insurance typically covers such damage minus the deductable...

Буржуй
03-15-2010, 08:50 AM
Я бы заявила в полицию и так и так.если лаябилити тока а не фул калижен, то зачем заявлять?

Буржуй
03-15-2010, 08:50 AM
ууу....щелцоме то тхе цлуб...И щоулд филе а репорт...а цомпрехенсиве инсуранце тыпицаллы цоверс суч дамаге минус тхе дедуцтабле...
у меня на глас вобще нет дедактабл

peterburger
03-15-2010, 08:59 AM
Я бы заявила в полицию и так и так.

Пустая трата времени. Они же не будут никого искать? Это же работа.

P.S. Если это воровство - то это не вандализм а бёрглари.

Лена ДАД
03-15-2010, 09:03 AM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?

:( ...
но если страховка может покрыть хоть что-то, то почему не заявить?

Инквизитор
03-15-2010, 09:06 AM
Заявить имеет смысл хотя бы для статистики проишествий, а также для возможного покрытия страховкой. Хотя стекло чаще всего входит в страховку без дидактибл. Если фул коверадж - заявляй не задумываясь...:34:

Буржуй
03-15-2010, 09:06 AM
Пустая трата времени. Они же не будут никого искать? Это же работа.

П.С. Если это воровство - то это не вандализм а бёрглари.100% верно. Я когда приехал в америку жил в чернушнике, называемом ошен паркщаы. Тогда быкло популярно воровать компутеры с машин. У меня когда украли я визвал полицию, они сильно были недовол;ьны что уих вызвали толка ноль.

Буржуй
03-15-2010, 09:07 AM
:( ...
но если страховка может покрыть хоть что-то, то почему не заявить?

Потомучто потом поднимут страховку :-)

Инквизитор
03-15-2010, 09:27 AM
За это не поднимут... Они не поднимают если не твоя вина, и если требуется только механический ремонт. Поднимают только если виноват сам или лечился после аксидента...:34:

Olezhik
03-15-2010, 10:46 AM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?
ХХм фигова.. Если не серкет что они у тебя тма украли на штуку баксов? Интерестно просто...

Cherry29
03-15-2010, 10:47 AM
Я бы заявила в полицию и так и так.

Аха,тоже так думаю..

peterburger
03-15-2010, 10:49 AM
100% верно. Я когда приехал в америку жил в чернушнике, называемом ошен паркщаы. Тогда быкло популярно воровать компутеры с машин. У меня когда украли я визвал полицию, они сильно были недовол;ьны что уих вызвали толка ноль.

ИМХО - так загнивает страна. Если есть преступления, которые официально не расследуются - то, мелкие воры становятся убийцами. И у населения умирает уважение к Закону.

Монашка
03-15-2010, 11:06 AM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?Наташа, если у тебя имеется comprehensive auto insurance, then заявишь в полицию, составят список украденного, искать навряд-ли будут, да и не найдут вероятней всего ничего
но самое главное - составят протокол о факте вандализма и свезешь/отправишь этот репорт в страх. компанию
comprehensive part of ins. covers theft, vandalism, weather damage, fire, etc.

NataliaLA
03-15-2010, 02:37 PM
Вещей украли на полторы штуки, вроде такая мелочь как очки, но две пары очков уже 700 баксов...мне обиднее всего навигатор, там столько адресов, я их по крупицам собирала по всей СА, Аризоне, Неваде.....

Стекло уже заказала сегодня поставят 195 баксов

Айпод сперли, но музыка у меня в компе Слава Богу. Айпод покупать 250....

Навигатор тоже заказала, кстати кто то таким пользовался ? "Garmin nüvi 5000 5.2-Inch Portable GPS Navigator" Еще 200 с чем-то.....

уроды, блин

Джентльмен
03-15-2010, 03:30 PM
у меня на глас вобще нет дедактабл
например в МА без дидактбл кажется покрывается только лобовое стекло

Джентльмен
03-15-2010, 03:32 PM
Вещей украли на полторы штуки, вроде такая мелочь как очки, но две пары очков уже 700 баксов...мне обиднее всего навигатор, там столько адресов, я их по крупицам собирала по всей СА, Аризоне, Неваде.....

Стекло уже заказала сегодня поставят 195 баксов

Айпод сперли, но музыка у меня в компе Слава Богу. Айпод покупать 250....

Навигатор тоже заказала, кстати кто то таким пользовался ? "Garmin nüvi 5000 5.2-Inch Portable GPS Navigator" Еще 200 с чем-то.....

уроды, блин

может вначале в полицию и страховому агенту а потом уже ремонтировать?

Slippery When Wet
03-15-2010, 03:34 PM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?

Работает.
Мне как-то стёкла разбили.
Страховка по вандализму всё покрыла.

Монашка
03-15-2010, 03:39 PM
например в МА без дидактбл кажется покрывается только лобовое стеклов МА покрывается лобовое стекло, если покупаешь страховку на лобовое стекло :6:

Джентльмен
03-15-2010, 03:48 PM
в МА покрывается лобовое стекло, если покупаешь страховку на лобовое стекло :6:
да у меня вроде стандартная фулл колижн от каммерс

Монашка
03-15-2010, 03:51 PM
да у меня вроде стандартная фулл колижн от каммерсстандартная или full? :lol:
full collision doesn't cover that, however, full collision and comprehensive may include such coverage :)
посмотри на первую страничку своего Policy, там все написано :)

NataliaLA
03-15-2010, 04:05 PM
может вначале в полицию и страховому агенту а потом уже ремонтировать?

я улетаю в НЙ чуть не сегодня, у меня подруга из Москвы, которой нужна машина, я не могу в таком состоянии ее держать еще сутки, а если делать все репорты это время....Заплачу...

У меня по-моему в любом случае full coverage but 500 deductible

Dantik
03-15-2010, 04:15 PM
Заяви. Theft is tax deductible.

zgorynych
03-15-2010, 04:22 PM
я улетаю в НЙ чуть не сегодня, у меня подруга из Москвы, которой нужна машина, я не могу в таком состоянии ее держать еще сутки, а если делать все репорты это время....Заплачу...

У меня по-моему в любом случае full coverage but 500 deductible

У другана (давно правда) грабанули из машины фотоаппаратуры на 4 штуки плюс ещё какие-то примамбасы. Авто страховка аппаратуру оплатить отказалась (только стекло) т.к. якобы если вещь не прикручена стационарно то она не являеца частью авто. По их совету он подал на домашнюю страховку и те с большим скрипом но заплатили. Не знаю может с тех пор другие понятия но думаю только в худшую для автовладельцев сторону.

NataliaLA
03-15-2010, 04:47 PM
У другана (давно правда) грабанули из машины фотоаппаратуры на 4 штуки плюс ещё какие-то примамбасы. Авто страховка аппаратуру оплатить отказалась (только стекло) т.к. якобы если вещь не прикручена стационарно то она не являеца частью авто. По их совету он подал на домашнюю страховку и те с большим скрипом но заплатили. Не знаю может с тех пор другие понятия но думаю только в худшую для автовладельцев сторону.

У меня знакомые чинят дома, у них в вене инструментов куча.
Взломали машину украли инструменты. Они купили новую через 2 дня и положили все в вен. На следующий день украли вен со всеми интсрументами...смех сквозь слезы, кстати машину нашли через неделю, она была чуть ли не на зап части разобрана....

Джентльмен
03-15-2010, 04:52 PM
стандартная или full? :lol:
full collision doesn't cover that, however, full collision and comprehensive may include such coverage :)
посмотри на первую страничку своего Policy, там все написано :)
у меня фулл коллижн, стандартная фулл какая предлагается коммерсом и мне агенша сказала что если раньше трещины от камешков без дидактибл покрывались у всех стекол то теперь только у лобовых. Но наверное вандализм идет отдельной строкой?

Монашка
03-15-2010, 05:40 PM
у меня фулл коллижн, стандартная фулл какая предлагается коммерсом и мне агенша сказала что если раньше трещины от камешков без дидактибл покрывались у всех стекол то теперь только у лобовых. Но наверное вандализм идет отдельной строкой?вандализм покрывается только comprehensive part of insurance :)

P.s. commerce insurance offers many different types of insurances and lines or sub-lines of each type of insurance
your agent is deciding to offer/mention to you some of those or all :)
клиенты очень редко вдаются в детали, к сожалению
верим нашим агентам....

NataliaLA
03-15-2010, 11:14 PM
У меня в любом случае пролет как я и писала "дедактабл" 500, а окно стоит 200

Сиамчик
03-15-2010, 11:17 PM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?

а что ты возила в машине на штуку?:hmm:

Сиамчик
03-15-2010, 11:19 PM
Аха,тоже так думаю..

у меня побрякушек из хаты спёрли на несколько штук..заявила .,даже отпечатки сняли,а толку-то?:lol2:

NataliaLA
03-16-2010, 03:22 AM
а что ты возила в машине на штуку?:hmm:

2 GPS (баксв 500)
2 пары очков (каждая по 300-400)
Айпод (200)
сперли еще айфон старый (ну когда то он был дорогой..)

вроде все это мелочь, но...ну и само стекло + работа

Димуша
03-16-2010, 03:28 AM
2 ГПС (баксв 500)
2 пары очков (каждая по 300-400)
Айпод (200)
сперли еще айфон старый (ну когда то он был дорогой..)

вроде все это мелочь, но...ну и само стекло + работаЕсли все это покупалось на кредит карту с хорошими бенефитами (платиновая или золотая, например), то у них есть [theft insurance]. Нужно позвонить и узнать.

Сиамчик
03-16-2010, 03:44 AM
2 ГПС (баксв 500)
2 пары очков (каждая по 300-400)
Айпод (200)
сперли еще айфон старый (ну когда то он был дорогой..)

вроде все это мелочь, но...ну и само стекло + работа

ну ты даешь! кто же такие вещи в машине оставляет???

я даже игрушки драненькие с окна убрала,мало ли какому ублюдку захочется их достать

жалко конечно..вот уроды:mad:

Сиамчик
03-16-2010, 03:45 AM
по этой причине я не покупаю gps. со своей дырявой памятью я когда-то да оставлю его в машине.:shy:

NataliaLA
03-16-2010, 03:48 AM
ну ты даешь! кто же такие вещи в машине оставляет???

я даже игрушки драненькие с окна убрала,мало ли какому ублюдку захочется их достать

жалко конечно..вот уроды:mad:

Ну, а что мне с собой очки забирать и каждый раз из бордочка вынимать навигаторы....я тя умоляю....у меня еще куча всего было, что оставили, те же зарядки для айпода, телефона...просто ребята явно были молодые и торопились, разбили окно рядом с бардочком....чтобы быстро оттуда все свистнуть и свалить, в другой двери еще пара очков была, их не тронули...уже времени не было

NataliaLA
03-16-2010, 03:49 AM
Если все это покупалось на кредит карту с хорошими бенефитами (платиновая или золотая, например), то у них есть [theft insurance]. Нужно позвонить и узнать.

если бы я помнила на что это все покупалось, но зато теперь буду знать. Спасибо

Сиамчик
03-16-2010, 03:50 AM
Ну, а что мне с собой очки забирать и каждый раз из бордочка вынимать навигаторы....я тя умоляю....у меня еще куча всего было, что оставили, те же зарядки для айпода, телефона...просто ребята явно были молодые и торопились, разбили окно рядом с бардочком....чтобы быстро оттуда все свистнуть и свалить, в другой двери еще пара очков была, их не тронули...уже времени не было

у меня все знакомые с собой навигаторы носят

Baba_Yaga
03-16-2010, 11:26 AM
у меня все знакомые с собой навигаторы носят

Чтоб не заблудиться?

Baba_Yaga
03-16-2010, 11:27 AM
...в другой двери еще пара очков была...

Сколько у тебя глаз?

Бегемот
03-16-2010, 11:29 AM
У меня взломали машину, разбили стекло и достали все внутри где-то на штуку. Мне говорят заявить в полицию, чтобы по статье вандализма страховка покрыла окно. Это работает и сколько вообще окна стоят ?

Обидно конечно, особенно в ЛА, где более мение спокойно в этом смысле.
В Изумрудном городе у нас это уже 3 раза было.
Правда мы после 1-го же раза научились в машине ничего не оставлять.)))
Если на стекла нет дидактабла, как у Жирика, то имеет смысл. Если дидактабл есть, то просто забудь.
Сегодня кстати только поменял стекло за 150 (боковое).

Сиамчик
03-16-2010, 11:56 AM
Чтоб не заблудиться?

:lol2:

Olezhik
03-16-2010, 11:59 AM
Вещей украли на полторы штуки, вроде такая мелочь как очки, но две пары очков уже 700 баксов...мне обиднее всего навигатор, там столько адресов, я их по крупицам собирала по всей СА, Аризоне, Неваде.....

Стекло уже заказала сегодня поставят 195 баксов

Айпод сперли, но музыка у меня в компе Слава Богу. Айпод покупать 250....

Навигатор тоже заказала, кстати кто то таким пользовался ? "Garmin nüvi 5000 5.2-Inch Portable GPS Navigator" Еще 200 с чем-то.....

уроды, блин

судя по потвоим подщётам, ты уже сообщила в страховку :)

Сиамчик
03-16-2010, 12:10 PM
я теперь вспомнила свои украденные вещи и плакаю :cry:

Сиамчик
03-16-2010, 12:11 PM
хотела бы я посмотреть на этих..даже не знаю как их назвать..

гниды..

Olezhik
03-16-2010, 01:16 PM
хотела бы я посмотреть на этих..даже не знаю как их назвать..

гниды..

А что смотреть? Люди как люди, просто работа у них такая...

смешно
03-16-2010, 01:41 PM
ну ты даешь! кто же такие вещи в машине оставляет???

я даже игрушки драненькие с окна убрала,мало ли какому ублюдку захочется их достать

жалко конечно..вот уроды:mad:

хе-хе, ну народ, где вы живёте? я даже двери не закрываю, оставляю сумки, кошельки, шоппинг. не задумываясь.

NataliaLA
03-16-2010, 02:19 PM
судя по потвоим подщётам, ты уже сообщила в страховку :)

Нет.

NataliaLA
03-16-2010, 02:48 PM
Обидно конечно, особенно в ЛА, где более мение спокойно в этом смысле.
В Изумрудном городе у нас это уже 3 раза было.
Правда мы после 1-го же раза научились в машине ничего не оставлять.)))
Сегодня кстати только поменял стекло за 150 (боковое).

какой кошмар !
Да, ЛА меня потряс. Кризис наверное, мать его

Olezhik
03-16-2010, 05:13 PM
Нет.

ну и зря...

Сиамчик
03-16-2010, 05:31 PM
А что смотреть? Люди как люди, просто работа у них такая...

я почему-то не могу назвать людьми тех,кто копался в моём нижнем белье своими мерзкими жалкими лапами ,пока я на работе была:shy:

Olezhik
03-16-2010, 05:48 PM
я почему-то не могу назвать людьми тех,кто копался в моём нижнем белье своими мерзкими жалкими лапами ,пока я на работе была:шы:

А че ато ты нижнее бильё в машине храних? нефи, нефиг. Дома надо передеваца, а не в машине.

Сиамчик
03-16-2010, 05:55 PM
А че ато ты нижнее бильё в машине храних? нефи, нефиг. Дома надо передеваца, а не в машине.

в какой машине? в доме:grum:

Olezhik
03-16-2010, 05:57 PM
в какой машине? в доме:грум:

ААх в доме? Ну в доме нужно решетки надевать...
http://blog.japanican.com/en/yellowtail/016-1.jpg

Сиамчик
03-16-2010, 05:58 PM
ААх в доме? Ну в доме нужно решетки надевать...
хттп://блог.япаницан.цом/ен/ыеллощтаил/016-1.йпг

теперь сигнализация стоит :lol:

Сиамчик
03-16-2010, 06:00 PM
только толку от неё..всё что можно уже спёрли:grum:

NataliaLA
03-16-2010, 06:00 PM
cпустилась в гараж в еще одной машине разбито окно. Спросила где?
Знаете где ? на САНСЕТ ПЛАЗЕ. Самое тусовчное место в ЛА, где на феррари паркуются....что за фигня.....

NataliaLA
03-16-2010, 06:01 PM
ну и зря...

Олег, что толку заявлять ?
Кто искать это все будет? Страховки у меня нет, чтобы покрывала украденые вещи из машины

Сиамчик
03-16-2010, 06:03 PM
Олег, что толку заявлять ?
Кто искать это все будет? Страховки у меня нет, чтобы покрывала украденые вещи из машины

никто ничего искать не будет. забудь и не оставляй больше вещи в машине.

видишь что творится.

Манюня
03-16-2010, 06:05 PM
тока щас торкнуло:

Наташ, а чего у тебя [GPS] не встроенный?
у тебя же новый Бимер, нет?

NataliaLA
03-16-2010, 07:39 PM
тока щас торкнуло:

Наташ, а чего у тебя [GPS] не встроенный?
у тебя же новый Бимер, нет?

Не люблю встроенные вообще. Мне удобней с этим, потому что я по работе даже здесь в ЛА ездила без своей машины, но с навигатором в руках, чтобы кое какие точки забивать....
У меня очень много рабочих мест было по многим штатам

Манюня
03-16-2010, 08:33 PM
так ты встроенный просто не пользуешь что ли

NataliaLA
03-16-2010, 08:39 PM
так ты встроенный просто не пользуешь что ли

неа
я часто езжу не на своей машине

Olezhik
03-18-2010, 01:10 PM
Олег, что толку заявлять ?
Кто искать это все будет? Страховки у меня нет, чтобы покрывала украденые вещи из машины

Я думал что страховка есть, если нет тогда да забуть...

Сиамчик
03-18-2010, 10:25 PM
прикол..звоню в компанию..говорю всё,отключаю я вашу сигнализацию платить не хочу :chmo:

они испугались дали два месяца бесплатно ,и на 10$ дешевле каждый месяц :grum::grum::grum:

dream fairy
03-19-2010, 11:13 AM
заявить надо , иначе так вообще произвол начнётся, у всех будут стёкла разбивать, а никто зайвлять не будет.
я заявила когда у меня разбили маленькое стекло в машине.. и оставили 11 долларов... на заднем сиденье.

nyccard
03-19-2010, 11:17 AM
тока щас торкнуло:

Наташ, а чего у тебя [GPS] не встроенный?
у тебя же новый Бимер, нет?


Олег, что толку заявлять ?
Кто искать это все будет? Страховки у меня нет, чтобы покрывала украденые вещи из машины
Странно новый бимер без страховки?

nyccard
03-19-2010, 11:18 AM
заявить надо , иначе так вообще произвол начнётся, у всех будут стёкла разбивать, а никто зайвлять не будет.
я заявила когда у меня разбили маленькое стекло в машине.. и оставили 11 долларов... на заднем сиденье.

Вы думаете,что для тех кто разбивает важно заявили вы или нет?

dream fairy
03-19-2010, 11:22 AM
Вы думаете,что для тех кто разбивает важно заявили вы или нет?

конечно важно, никто б не заявлял, так у всех бы воровали, в открытую, а талк полиция по заявлениям хоть какие меры принимает, я надеюсь.

nyccard
03-19-2010, 11:29 AM
конечно важно, никто б не заявлял, так у всех вы воровали, в открытую, а талк полиция по заявлениям хоть какие меры принимает, я надеюсь.

Какие меры?Правда если с одной и тай же эрии будет много заявлений,то в принципе увеличат патрулирование,так,что заявить конечно не мешает,а по конкретному случаю думаю ничего не смогут.

Goonluk
03-20-2010, 01:40 PM
Это работает, но сам процесс занимает много времени

victor-ivano
03-21-2010, 04:17 AM
должно работать но будет накладно выбить деньги