PDA

View Full Version : Счет в швейцарском банке...



untamed
03-14-2010, 09:39 PM
Кто-нибудь имел дело со швейцарскими банками?

Недавно мне сказали, что иметь счет в швейцарском банке совсем не выгодно. Слишком много fees.

А буквально вчера видела предложение одного швейцарского банка, у которого только $70 monthly fee. Возможно, это просто "заманиловка", а потом начислят столько, что это $70 превратится в $ххххх ????

The Cayman Islands банки тоже не дешевые.

Словом, если кто-то сталкивался с подобным, ответьте, пожалуйста, можно в приват, если не хотите в общей теме.

И еще, пожалуйста, без флуда, жалко время терять на всякую ерунду.

Заранее, большое спасибо. :34:

Astrix
03-15-2010, 02:02 AM
был, давным давно закрыл. смысла нет:9: в России все есть

Лена ДАД
03-15-2010, 02:30 AM
был, давным давно закрыл. смысла нет:9: в России все есть

есть
но одни закрываются, другие открываются
а там - просто есть.

Astrix
03-15-2010, 02:58 AM
есть
но одни закрываются, другие открываются
а там - просто есть.

везде закрываются

Лена ДАД
03-15-2010, 04:58 AM
везде закрываются

значит надо искать "давний"

CAPRI
03-15-2010, 05:06 AM
значит надо искать "давний"

Был один такой... У братьев Леманов. :)

Лена ДАД
03-15-2010, 05:08 AM
Был один такой... У братьев Леманов. :)

забыла добавить - и поныне существующий :lol:

CAPRI
03-15-2010, 05:36 AM
забыла добавить - и поныне существующий :lol:

Да? А если бы ты пришла к братьям за пару месяцев до того, как? :)
Хотя, конечно, к ним бы не пришла - банк инвестиционный.

Чикага
03-16-2010, 11:29 PM
Вы бы лучше сказали зачем вам "эта радость" - тогда было бы легче ответить.

Открыть и иметь можно вообще задаром, но смысл - рапортуют они сейчас с той же готовностью что и Кайманы

Дженни
03-16-2010, 11:31 PM
Мне не приходится думать, класть ли свои 300 долларов в швейцарский банк или на Кайманы... и то хорошо...

edik
03-17-2010, 12:25 AM
есть
но одни закрываются, другие открываются
а там - просто есть.

туда идут чтобы никому не показывать, а иначе дорого. А швейцарцы уже и банковскую тайну не хранят больше...

Goonluk
03-20-2010, 10:19 AM
Счет в швейцарском банке не имел, но знаю, что надежно.

untamed
03-20-2010, 04:45 PM
Счет в швейцарском банке не имел, но знаю, что надежно.

1. Сразу захотелось поверить, особенно прочитав, что вы его не имели...

2. А что именно надежно?

бубенчиков
03-20-2010, 06:48 PM
1. Сразу захотелось поверить, особенно прочитав, что вы его не имели...

2. А что именно надежно?

Для проживающих в США Швейцарский банк не имеет никаких преимуществ. После терактов 9/11/2001 США надавило на правительство Швейцарии и теперь для американцев тайны вкладов нет. В заявлении на открытие счёта всегда имеется графа являетесь ли вы U.S. Person, т.е. проживающий или имеющий доход из США.
Если да то они никакой тайны вкладов не гарантируют. Специально они стучать в IRS но если IRS сделает запрос то они обязаны сообщить о ваших вкладах.

Alex5448
03-20-2010, 07:12 PM
Для проживающих в США Швейцарский банк не имеет никаких преимуществ. После терактов 9/11/2001 США надавило на правительство Швейцарии и теперь для американцев тайны вкладов нет. В заявлении на открытие счёта всегда имеется графа являетесь ли вы U.S. Person, т.е. проживающий или имеющий доход из США.
Если да то они никакой тайны вкладов не гарантируют. Специально они стучать в IRS но если IRS сделает запрос то они обязаны сообщить о ваших вкладах.
Ну так скрыватель доходов может показать иностранный паспорт и написать что он не ЮС персон. В чем проблема?

бубенчиков
03-20-2010, 07:21 PM
Ну так скрыватель доходов может показать иностранный паспорт и написать что он не ЮС персон. В чем проблема?
Никакой проблемы нет, им то всё равно, но они предупреждают что если вкладчик с другим паспортом ещё и U.S. person, и за ним придёт IRS и укажет что имеется подозрение о неуплате налогов, то Швейцарский банк обязан раскрыть инофрмацию о вкладах.

Lilu
03-20-2010, 07:22 PM
Кто-нибудь имел дело со швейцарскими банками?

Недавно мне сказали, что иметь счет в швейцарском банке совсем не выгодно. Слишком много fees.

А буквально вчера видела предложение одного швейцарского банка, у которого только $70 monthly fee. Возможно, это просто "заманиловка", а потом начислят столько, что это $70 превратится в $ххххх ????

The Cayman Islands банки тоже не дешевые.

Словом, если кто-то сталкивался с подобным, ответьте, пожалуйста, можно в приват, если не хотите в общей теме.

И еще, пожалуйста, без флуда, жалко время терять на всякую ерунду.

Заранее, большое спасибо. :34:

Вы что считаете Швейцарским банком - действительно находящийся в Швейцарии банк, или какой-нибудь филиал Swiss credit в США? То, что находится в США - это по сути американский банк. То, что в Швейцарии - это надо всегда договариваться индивидуально. Любые условия, предложенные на сайте, как правило относятся к швейцарцам. К иностранцам - все совершенно по другому.

untamed
03-20-2010, 10:40 PM
Вы что считаете Швейцарским банком - действительно находящийся в Швейцарии банк, или какой-нибудь филиал Swiss credit в США? То, что находится в США - это по сути американский банк. То, что в Швейцарии - это надо всегда договариваться индивидуально. Любые условия, предложенные на сайте, как правило относятся к швейцарцам. К иностранцам - все совершенно по другому.

Нет, не считаю.

Разумеется, филиалы швейцарских банков, имеются везде.

Когда читаешь: "We offer a full range of offshore banking services, Cayman Bank Account, Swiss Bank Account, Bahamas Bank Account, Liechtenstein Bank Account, Luxembourg Bank Account, Monaco Bank Account, Gibraltar Bank Account, Jersey Bank Account, Guernsey Bank Account, Isle of Man Bank Account and Dubai Bank Accounts. The services we offer for these countries are: wealth management, asset protection trust, portfolio management, tax consultations. Any individual or business in most countries can open and operate a bank account outside their own country which can have major benefits in terms of asset protection and tax relief. ", то звучит очень привлекательно, а как в реальности?

Мне, все-таки, интереснее знать, кто-нибудь, лично имел дело с Offshore Banks?

Перечитала еще раз ваш пост, и выделила эту фразу, т.к. иностранные банки утверждают совсем обратное - то, что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АМЕРИКАНСКИМИ БАНКАМИ.

Чикага
03-21-2010, 12:57 AM
Наверное проще будет сказать так - если банк оперирует USD, то он будет рапортовать IRS. Фильтр "Знай своего клиента" обязывает банки получать (и рапортовать) всю информацию не только о владельце счета, но и о тех кто платит и кому владелец платит. Одинаковая фамилия у владельца и плательщика к примеру, это как "сигнал" для банка ну и т.д.

victor-ivano
03-21-2010, 03:27 AM
да, защита от махинаций

Lilu
03-21-2010, 07:38 AM
Разумеется, филиалы швейцарских банков, имеются везде.

Далеко не везде. И дадеко не везде они являются полноценными банками.

Когда читаешь: "We offer a full range of offshore banking services, Cayman Bank Account, Swiss Bank Account, Bahamas Bank Account, Liechtenstein Bank Account, Luxembourg Bank Account, Monaco Bank Account, Gibraltar Bank Account, Jersey Bank Account, Guernsey Bank Account, Isle of Man Bank Account and Dubai Bank Accounts. The services we offer for these countries are: wealth management, asset protection trust, portfolio management, tax consultations. Any individual or business in most countries can open and operate a bank account outside their own country which can have major benefits in terms of asset protection and tax relief. ", то звучит очень привлекательно, а как в реальности?
Не скажу про всяческие острова, не знаю. А вот в Швейцарии (именно в самой Швейцарии, не филиале) открыть счет нерезиденту совсем непросто. Без личного интервью вообще невозможно. Про 70$ monthly fee не слыхала. Зато практически везде требуются здоровенные остатки на счетах (типа 100000 евро). UBS например славится тем, что в любой момент может прислать письмецо, что банк в Вас больше не заинтересован как в клиенте и дает месяц, чтобы куда-нибудь отправить денюжку.


Перечитала еще раз ваш пост, и выделила эту фразу, т.к. иностранные банки утверждают совсем обратное - то, что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АМЕРИКАНСКИМИ БАНКАМИ.
Если филиал работает как полноценный банк, т.е. в нем самом открываются и обслуживаются счета, принимаются вклады и прочее - то это именно американский банк, просто хозяева у него иностранцы. Этот будет во всех вопросах "рапортования" вести себя как положено американским банкам. Если же сидит просто офис, который рассказывает, какий классный это банк, счета открыапет путем пересылки документов в Швейцарию и никаких собственно банковских функций в Америке не выполняет - это не американский банк.

Чикага
03-21-2010, 06:45 PM
Lilu - вы не правы. В самой Швейцарии можно открыть счет нерезиденту и даже по почте. Пожалуйста не примите это как приглашение к спору, это факт (по просьбе ТС) из личной практики.

Зато по остаткам на счетах и письмам, вы совершенно правы.

Опять же ТС должен определиться о каких суммах идет речь и о каких деньгах "до" или "после" налоговых?

Lilu
03-21-2010, 06:49 PM
Lilu - вы не правы. В самой Швейцарии можно открыть счет нерезиденту и даже по почте. Пожалуйста не примите это как приглашение к спору, это факт (по просьбе ТС) из личной практики.
С превеликим удовольствием узнаю, какой именно Швейцарский банк откроет счет по почте?

larsen
03-21-2010, 06:52 PM
С превеликим удовольствием узнаю, какой именно Швейцарский банк откроет счет по почте?

а чё???
главное, денюжку в конвертик вложить,,,

zvizda
03-21-2010, 07:03 PM
Далеко не везде. И дадеко не везде они являются полноценными банками.

Не скажу про всяческие острова, не знаю. А вот в Швейцарии (именно в самой Швейцарии, не филиале) открыть счет нерезиденту совсем непросто. Без личного интервью вообще невозможно. Про 70$ monthly fee не слыхала. Зато практически везде требуются здоровенные остатки на счетах (типа 100000 евро). UBS например славится тем, что в любой момент может прислать письмецо, что банк в Вас больше не заинтересован как в клиенте и дает месяц, чтобы куда-нибудь отправить денюжку.


В 2001-ом было $500К, я в [UBS] в Сан Франциско в IT департменте работала. Но мы ясен пень якшались с cute фин.адвайзерами. :leader: Насчёт письмеца тоже чистая правда.

zvizda
03-21-2010, 07:05 PM
ps: Тот UBS, что в СФ, самый что ни на есть американский банк, подчиняющийся американским законам.

Lilu
03-21-2010, 07:14 PM
В 2001-ом было $500К, я в [UBS] в Сан Франциско в IT департменте работала. Но мы ясен пень якшались с cute фин.адвайзерами. :leader: Насчёт письмеца тоже чистая правда.

В UBS думаю и сейчас такие же нужны.

zvizda
03-21-2010, 07:16 PM
В UBS думаю и сейчас такие же нужны.

А кому не нужны. Всем нужны. )

Чикага
03-21-2010, 07:46 PM
С превеликим удовольствием узнаю, какой именно Швейцарский банк откроет счет по почте?

Swissquote - банковская лицензия 2000 года или что то около этого.

Lilu
03-21-2010, 08:21 PM
Swissquote - банковская лицензия 2000 года или что то около этого.

Спасибки. На счет "по-почте" - проверим.

Чикага
03-21-2010, 08:58 PM
- проверим.

(Ну это уж как водится...)

Пятый, а оно вам надо? Американские деньги лучше всего хранить в Американских банках.

untamed
03-22-2010, 12:03 AM
(Ну это уж как водится...)

Пятый, а оно вам надо? Американские деньги лучше всего хранить в Американских банках.

Чем лучше, позвольте полюбопытствовать?

Бегемот
03-22-2010, 12:10 AM
Нет, не считаю.

Разумеется, филиалы швейцарских банков, имеются везде.

Когда читаешь: "We offer a full range of offshore banking services, Cayman Bank Account, Swiss Bank Account, Bahamas Bank Account, Liechtenstein Bank Account, Luxembourg Bank Account, Monaco Bank Account, Gibraltar Bank Account, Jersey Bank Account, Guernsey Bank Account, Isle of Man Bank Account and Dubai Bank Accounts. The services we offer for these countries are: wealth management, asset protection trust, portfolio management, tax consultations. Any individual or business in most countries can open and operate a bank account outside their own country which can have major benefits in terms of asset protection and tax relief. ", то звучит очень привлекательно, а как в реальности?

Мне, все-таки, интереснее знать, кто-нибудь, лично имел дело с Offshore Banks?

Перечитала еще раз ваш пост, и выделила эту фразу, т.к. иностранные банки утверждают совсем обратное - то, что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АМЕРИКАНСКИМИ БАНКАМИ.

зачем вам офшорный банк, вы бизнес офшорный строите\делаете?
офшорный банк нужен только людям оптимизирующим налогообложение причем сразу в нескольких странах.

untamed
03-22-2010, 12:15 AM
Спасибки. На счет "по-почте" - проверим.

Можно открыть счет в швейцарском банке и через интернет, как, например говорится здесь:
http://www.caymanbankingservices.com/private_banks_banking_offshore.html

untamed
03-22-2010, 12:18 AM
зачем вам офшорный банк, вы бизнес офшорный строите\делаете?
офшорный банк нужен только людям оптимизирующим налогообложение причем сразу в нескольких странах.

Оставляю за собой право нe отвечать нa вопрос зачем мне "офшорный банк". Это, как говорится, NOYB.

Бегемот
03-22-2010, 12:20 AM
Оставляю за собой право не отвечать не вопрос зачем мне "офшорный банк". Это, как говорится, NOYB.

но проблема бонита. (С)
оставляю за собой аналогичное право = открывайтесь сами. :grum:

Alter Ego
03-22-2010, 02:06 AM
Забавно. Человек приходит сюда с вопросом про швейцарские банки. А когда его спрашивают для чего ему - отвечает "не ваше дело". Очень вежливо!

Lilu
03-22-2010, 07:15 AM
Можно открыть счет в швейцарском банке и через интернет, как, например говорится здесь:
http://www.caymanbankingservices.com/private_banks_banking_offshore.html

Реально от банков, в которых можно открыть счет по интернету, надо держаться подаьше.

Чикага
03-22-2010, 09:28 AM
Чем лучше, позвольте полюбопытствовать?
Имеете деньги и увас только одна головная боль - вовремя заплатить налоги.
Во варианте со Швейцарией у вас две головные боли - все теже налоги и угроза попасть в категорию потенциально уклоняющегося от налогов, а это уже более серьезный аудит если не круче.

С ам.долларами в ам.банке - вы рядовой обыватель, никому до вас дела нет
С ам.долларами в шв.банке - вы потенциальный преступник - ату его...

В цифрах:
С ам.долларами в ам.банке - вы теряете до 35% и вы хороший гражданин US
С ам.долларами в шв.банке - у вас шанс потерять 100% и вы плохой гражданин US

untamed
03-22-2010, 07:46 PM
Забавно. Человек приходит сюда с вопросом про швейцарские банки. А когда его спрашивают для чего ему - отвечает "не ваше дело". Очень вежливо!

Да, очень вежливо. На мой взгляд, гораздо менее вежливо спрашивать, какой у меня бизнес, и для чего мне нужен "оффшорный банк". В Америке такие вопросы задавать не совсем прилично.

My business is my business. (американский менталитет)

"А для чего это вам нужно? Какая у вас зарплата? Какой у вас бизнес?" (русский менталитет).

Если я задаю вопрос, то это не значит, что я, как в кабинете КГБ, должна вам все выложить.

untamed
03-22-2010, 07:52 PM
Имеете деньги и увас только одна головная боль - вовремя заплатить налоги.
Во варианте со Швейцарией у вас две головные боли - все теже налоги и угроза попасть в категорию потенциально уклоняющегося от налогов, а это уже более серьезный аудит если не круче.

С ам.долларами в ам.банке - вы рядовой обыватель, никому до вас дела нет
С ам.долларами в шв.банке - вы потенциальный преступник - ату его...

В цифрах:
С ам.долларами в ам.банке - вы теряете до 35% и вы хороший гражданин US
С ам.долларами в шв.банке - у вас шанс потерять 100% и вы плохой гражданин US

Это все понятно. Никто не возбраняет имеет счет в швейцарском, или багамском банке. Это еще не преступление. Уклонение от налогов - ай-яй-яй (бяка), но есть всегда легальные loop holes, etc....

elfy
03-22-2010, 07:56 PM
Это все понятно. Никто не возбраняет имеет счет в швейцарском, или багамском банке. Это еще не преступление. Уклонение от налогов - ай-яй-яй (бяка), но есть всегда легальные loop holes, etc....

ты путаешь off-shore bank account and off-shore business

оффщорный банк никаких преимуществ вам не даст, и они так же о вас доложат американскому правительству, как и любой коммьюнити банк рядом с вашим домом
только деньги зря за всякие физ выбросите

elfy
03-22-2010, 07:59 PM
зачем вам офшорный банк, вы бизнес офшорный строите\делаете?
офшорный банк нужен только людям оптимизирующим налогообложение причем сразу в нескольких странах.

ну представляешь, можно так как бы между прочим за обедом упомянуть про счет в швейцарском банке и показаться крутым:grum:

untamed
03-22-2010, 08:03 PM
ты путаешь off-shore bank account and off-shore business

оффщорный банк никаких преимуществ вам не даст, и они так же о вас доложат американскому правительству, как и любой коммьюнити банк рядом с вашим домом
только деньги зря за всякие физ выбросите

1. Вам показалось. Я имею ввиду именно оффшорный счет в банке. Потому и открыла эту тему, где я спросила, сталкивался ли кто-либо с подобным?

2. Искреннее спасибо за ответ. Насчет швейцарского банка я уже узнала, об остальных пока еще узнаю.

3. В каких случаях они докладывают правительству? Во всех? Но это нереально. не могут они обо всех американских гражданах, имеющих оффшорные счета, докладывать правительству. В этом случае сколько нужно будет нанять работников, чтобы только этим и заниматься - читать информацию об америкаснких гражданах и их заморских счетах.

elfy
03-22-2010, 08:06 PM
1. Вам показалось. Я имею ввиду именно оффшорный счет в банке. Потому и открыла эту тему, где я спросила, сталкивался ли кто-либо с подобным?

2. Искреннее спасибо за ответ. Насчет швейцарского банка я уже узнала, об остальных пока еще узнаю.

3. В каких случаях они докладывают правительству? Во всех? Но это нереально. не могут они обо всех американских гражданах, имеющих оффшорные счета, докладывать правительству. В этом случае сколько нужно будет нанять работников, чтобы только этим и заниматься - читать информацию об америкаснких гражданах и их заморских счетах.

моя реплика была всего лишь ответом на ваше "legal loop-holes"
наличие оффшорных бизнесов еще может вам помочь легально понизить налоги, наличие всего-лишь навсего счета - никаких легальных обходных путей не дает

untamed
03-22-2010, 08:47 PM
моя реплика была всего лишь ответом на ваше "legal loop-holes"
наличие оффшорных бизнесов еще может вам помочь легально понизить налоги, наличие всего-лишь навсего счета - никаких легальных обходных путей не дает

Спасибо. Ваша точка зрения мне понятна.
Спорить не стану.

А вы адвокат?

untamed
03-22-2010, 08:54 PM
ну представляешь, можно так как бы между прочим за обедом упомянуть про счет в швейцарском банке и показаться крутым:grum:

Кому? Кому показаться крутым? /Смеяться на стану/.

Упоминание за обедом про счет в швейцарском банке покажется не крутым, а нелепым, и подобный человек будет выглядеть, мягко говоря, глупо.
Но это моя точка зрения. Ваша может быть другой. Вы имеете на это так же право, как и я.

Спасибо за комментарий.

elfy
03-22-2010, 08:55 PM
Спасибо. Ваша точка зрения мне понятна.
Спорить не стану.

А вы адвокат?

нет, accountant
law is only a hobby :wink1:

Чикага
03-22-2010, 09:04 PM
untamed, хватайте его, пригодится в хозяйстве

untamed
03-22-2010, 09:05 PM
нет, accountant
law is only a hobby :wink1:

Понятно. Спасибо еще раз за ответы.

untamed
03-22-2010, 09:05 PM
untamed, хватайте его, пригодится в хозяйстве

Обязательно! :wink1::34::grum:

elfy
03-22-2010, 09:10 PM
untamed, хватайте его, пригодится в хозяйстве

кого? меня? я - девочка, если что на всякий случай :sfs: :grum:

Чикага
03-22-2010, 09:11 PM
3. В каких случаях они докладывают правительству? Во всех? Но это нереально. не могут они обо всех американских гражданах, имеющих оффшорные счета, докладывать правительству. В этом случае сколько нужно будет нанять работников, чтобы только этим и заниматься - читать информацию об америкаснких гражданах и их заморских счетах.

Девочка, мальчик какая разница!!! Главное БУХ! Хватайте, хватайте...

................................................
На самом деле речь идет о очень больших деньгах которые US гос.деп недосчитывает в бюджете со времен "рубахи-парня" Билла.

И работников тут особо много не нужно - нажать лишний рас кнопку на клаве раз в неделю не составит большого труда шв.клерку - не обльщайтесь

untamed
03-22-2010, 09:14 PM
На самом деле речь идет о очень больших деньгах которые US гос.деп недосчитывает в бюджете со времен "рубахи-парня" Билла.

И работников тут особо много не нужно - нажать лишний рас кнопку на клаве раз в неделю не составит большого труда шв.клерку - не обльщайтесь

Я тоже думаю, что речь идет об очень больших деньгах.

Alechko
03-23-2010, 12:10 AM
счет в швейцарских банках - дело не менее рискованное чем в американском. там их сейчас целая куча. одно имя "швейцарский" уже давно не гарантирует надежность и качество. /пример тому часы запрудившие рынок с надписью "swiss made"/
что касается оплаты от $70 в месяц и больше, слышал что есть и меньше но не знаю
если речь идет о больших деньгах обратитесь в SafeWealth Services (Switzerland), они посредники между вами и банками 1го класа.
в остальном удачи.

Alechko
03-23-2010, 12:12 AM
пс. сингапурские банки уже давно не уступают швейцарским, но двери в банках class 1 остаются закрытыми для прохожих.

бубенчиков
03-23-2010, 08:44 AM
Подскажите пожалуйста, опытные люди. Мне надо открыть счет в банке, что б сейчас пока я живая не кто не мог снять, но сразу же после моей смерти не выжидая пол года, эти деньги сняли родственники на похороны. Есть ли такой счет?

Это называется Life Insurance.

What is Life Insurance?
Life insurance is a financial product designed to provide a pre-determined sum of money at the exact moment it is needed most. In return, the policyowner agrees to pay significantly smaller sums over a period of time. The purpose of life insurance is to replace uncertainty (when a person will die) with guarantees (that specified funds will be there to alleviate financial loss, regardless of when death occurs).

Что такое Страхование жизни?
Страхование жизни - финансовый продукт, разработанный, чтобы обеспечить предопределенную денежную сумму в точный момент, когда это необходимо больше всего. В свою очередь, policyowner соглашается заплатить значительно меньшие суммы в течение времени. Цель страхования жизни состоит в том, чтобы заменить неуверенность (когда человек умрет) с гарантиями (который, определил, что капитал должен будет там облегчить финансовую потерю, независимо от того, когда смерть происходит).


Куча компаний продаёт эти финансовые продукты. Prudential, State Farm наиболее известные.

untamed
03-23-2010, 10:53 AM
счет в швейцарских банках - дело не менее рискованное чем в американском. там их сейчас целая куча. одно имя "швейцарский" уже давно не гарантирует надежность и качество. /пример тому часы запрудившие рынок с надписью "swiss made"/
что касается оплаты от $70 в месяц и больше, слышал что есть и меньше но не знаю
если речь идет о больших деньгах обратитесь в SafeWealth Services (Switzerland), они посредники между вами и банками 1го класа.
в остальном удачи.

Спасибо. :34:

jetsetter81
03-27-2010, 02:11 PM
...
если речь идет о больших деньгах обратитесь в СафеЩеалтх Сервицес (Сщитзерланд), они посредники между вами и ....
Посредники всегда со своей выгодой работают, а на твои интерессы им наплевать будет, и пошлют они тебя туда, где им больше "%" светiт.

jetsetter81
03-27-2010, 02:18 PM
Кто-нибудь имел дело со швейцарскими банками?

Недавно мне сказали, что иметь счет в швейцарском банке совсем не выгодно. Слишком много феес.

Все зависит от того, с какой целю вы немерены его открыть.
Банковские счета можно открыть например и в МОнако или в Люксембурге.

Alechko
03-27-2010, 02:36 PM
Посредники всегда со своей выгодой работают, а на твои интерессы им наплевать будет, и пошлют они тебя туда, где им больше "%" светит.

им банк не платит, ты им платиш и выбираеш банк

jetsetter81
03-27-2010, 02:43 PM
им банк не платит, ты им платиш и выбираеш банк
аха... и от куда такая информация?

Alechko
03-27-2010, 02:51 PM
аха... и от куда такая информация?

приснилось :grum:

Чикага
03-27-2010, 06:57 PM
им банк не платит, ты им платиш и выбираеш банк

хорошие фин.адвайзеры (лицензированные) чаще всего получают от банка, а с вас ничего неберут.

послать туда кто ему больше % дает это его основной бизнес (как и всех, впрочем), но все таки он учитывает ЧТО именно вам нужно и уже с учетом этого у него не такой уж и большой выбор - банки очень тщательно относятся к выбору тех кому они могут доверить представлять их интересы и не любят "агентов" кто работает с более чем 2-3 банками сразу.

Alechko
03-27-2010, 07:25 PM
хорошие фин.адвайзеры (лицензированные) чаще всего получают от банка, а с вас ничего неберут.

послать туда кто ему больше % дает это его основной бизнес (как и всех, впрочем), но все таки он учитывает ЧТО именно вам нужно и уже с учетом этого у него не такой уж и большой выбор - банки очень тщательно относятся к выбору тех кому они могут доверить представлять их интересы и не любят "агентов" кто работает с более чем 2-3 банками сразу.

с банками 1 класса (+75% ликвидити), о них и идет речь другая проблема - они не берут людей с улицы, даже людей с большими деньгами

если знаете такой банк или посредника который отрывает людям account буду очень благодарен за ссылку

пс. мой знакомый после того как ему несколько раз указали на дверь пользовался услугами этих людей http://www.swiss-bankaccount.com/howtoapply.html, остался довольный, no я лично их незнаю

Чикага
03-28-2010, 11:10 AM
с банками 1 класса (+75% ликвидити), о них и идет речь другая проблема - они не берут людей с улицы, даже людей с большими деньгами

если знаете такой банк или посредника который отрывает людям account буду очень благодарен за ссылку

пс. мой знакомый после того как ему несколько раз указали на дверь пользовался услугами этих людей http://www.swiss-bankaccount.com/howtoapply.html, остался довольный, no я лично их незнаю

не дам, по причине пункта первого