PDA

View Full Version : Серёзнейшая кандидатура для небедного работодателя.



amrusse
03-13-2010, 04:35 PM
Серьёзнейшая кандидатура для небедного работодателя.



Серьёзная и ответственная женщина за 50 , с тремя высшими образованиями, любящая детей и людей в целом,а также животных, оптимистка, с большим опытом воспитания детей, интеллектуалка, духовна, с энциклопедическим складом ума,умеющая вкусно готовить.
По одному из образований - филолог, свободно говорю на французском и немного на английском языках. Могу помочь с обучением на любом уровне. Легко нахожу язык как с малышами, так и с более взрослыми детьми.Могу быть с ними и строгой, и ласковой, но всегда справедлива. Водительские европейские права и большой опыт вождения без происшествий на дорогах.
Умелый и опытный пользователь компьютера.
Хотелось бы найти работу c проживанием , достойно оплачиваемую в соответствии с моим опытом. В стране не была, но проблем с визой нет,хотя она и нерабочая. Мобильна. Оплата - кэшем.
Люблю море и сёрфинг.
Все детали - в личную переписку.
мой адрес :
[email protected]

Свинка-бу
03-13-2010, 04:41 PM
а кто тут из франции?
это вроде американский форум для русскоговорящих, нет?

а если вас вызовут а вы не понравитесь? т.е. ради 1 дня работы ехать?

amrusse
03-13-2010, 04:58 PM
Хвалю за наблюдательность, Я - из Франции!!! И не боюсь этого слова:wink1:Люблю путешествовать, а особенно зарабатывать достойно. Благо, здесь я уже свободу заработала себе.
А если серьёзно, то на то и существуют Инеты со Скайпами, чтобы не на 1 день приехать.Всё виртуально обсуждается "до того".

viktorsabade
03-13-2010, 05:13 PM
тут до 40 уехать не могут.а она за 50 собралась.:wink1:

Lilu
03-13-2010, 05:15 PM
Как-то очень похоже на Дусю, которая в самолетах сопровождала.

viktorsabade
03-13-2010, 05:18 PM
Как-то очень похоже на Дусю, которая в самолетах сопровождала.

не слышал этот анекдот

Lilu
03-13-2010, 05:30 PM
не слышал этот анекдот

Да это не знаю анекдот ли, но был на форуме персонаж под ником Дуся, которая пыталась найти клиентуру на форуме, детей которых она будет сопровождать в самолетах из Америки в Россию и назад.

viktorsabade
03-13-2010, 05:32 PM
Да это не знаю анекдот ли, но был на форуме персонаж под ником Дуся, которая пыталась найти клиентуру на форуме, детей которых она будет сопровождать в самолетах из Америки в Россию и назад.

интересная чудачка:wink1:

amrusse
03-13-2010, 05:32 PM
Ласковые вы мои!!! Посмотрю я на вас лет эдак через...Но я не Дуся! Аналогии неуместны.

amrusse
03-13-2010, 05:37 PM
тут до 40 уехать не могут.а она за 50 собралась.:wink1:
ВиктОр, вопрос не в " уехать", а открыть новые горизонты. Я хочу работать почему-то в Майами (и, заметь, буду!!! так как уже имею первый отклик с предложением пообщаться!).Вот не знаю только, какую географическую американскую точку на вооружение взять. Что посоветуете, американские аборигены?

viktorsabade
03-13-2010, 05:49 PM
ВиктОр, вопрос не в " уехать", а открыть новые горизонты. Я хочу работать почему-то в Майами (и, заметь, буду!!! так как уже имею первый отклик с предложением пообщаться!).Вот не знаю только, какую географическую американскую точку на вооружение взять. Что посоветуете, американские аборигены?

жуткая влажность.засилие кубинцев.как ваш испанский?горизонты дело хорошее.если решили то в добрый путь

Lilu
03-13-2010, 05:51 PM
ВиктОр, вопрос не в " уехать", а открыть новые горизонты. Я хочу работать почему-то в Майами (и, заметь, буду!!! так как уже имею первый отклик с предложением пообщаться!).Вот не знаю только, какую географическую американскую точку на вооружение взять. Что посоветуете, американские аборигены?

А зачем брать на вооружение какую-то рекомендованную аборигенами точку, если работать хочется в Майами?

amrusse
03-13-2010, 05:56 PM
Спасибо за первый конкретный коммент, просто Майами - на слуху, все наши небедные там оседают, я ведь планирую в русской семье работать, учить детишек любить землю и культуру предков.
По испански ОБОЖАЮ слово "сервеза",:grum: а сам продукт - ещё больше!!!:grum:

Свинка-бу
03-13-2010, 06:25 PM
все наши небедные там оседают

не более, чем sтереотип.

amrusse
03-13-2010, 06:31 PM
не более, чем sтереотип.
Вот-вот, я ж призналась, что полный профан: не знаю, куда взор направить...не была...не знаю...а хочется попасть и в приятнейший город, и в приятнейшую атмосферу.
Посмотрела в Гугле-Земле, мне виртуально город понравился.
Открыта для советов.

Свинка-бу
03-13-2010, 06:39 PM
Вот-вот, я ж призналась, что полный профан: не знаю, куда взор направить...не была...не знаю...а хочется попасть и в приятнейший город, и в приятнейшую атмосферу.
Посмотрела в Гугле-Земле, мне виртуально город понравился.
Открыта для советов.

я в маями не была.
но остальная флорида мне совершенно не понравилась.
более того, боюсь что в русских семьях вам не удастся много заработать. богатые американцы платят всегда больше. поэтому сама задача найти "небедного работодателя" звучит несуразно. он будет небедный, да, будет ли он платить вам много? нет.

zgorynych
03-14-2010, 12:43 AM
Спасибо за первый конкретный коммент, просто Майами - на слуху, все наши небедные там оседают, я ведь планирую в русской семье работать, учить детишек любить землю и культуру предков.
По испански ОБОЖАЮ слово "сервеза",:grum: а сам продукт - ещё больше!!! :grum:

Не просто алкоголичка а с претензиями на работу в "небедной семье". :grum:

"Аффтар, пеши исчо!" (ц)

amrusse
03-14-2010, 05:58 AM
Не просто алкоголичка а с претензиями на работу в "небедной семье". :grum:

"Аффтар, пеши исчо!" (ц)

А и правда, и Змей, и горрыныч - злобен, глуп, и завистлив,
Для остальных : подобных неудачников прошу злобствовать в других, желательно, вами созданных темках. Спасибо заранее.Здесь приветствуются дружелюбие и юмор.

amrusse
03-14-2010, 07:10 AM
Не просто алкоголичка а с претензиями на работу в "небедной семье". :grum:

"Аффтар, пеши исчо!" (ц)


А претензии мои идут от самоуважения. И детей я люблю. Умею их воспитывать правильно, чтобы были добрыми и оптимистами. Тебе же этого не далось по жизни, жаль мне тебя...

Lilu
03-14-2010, 08:29 AM
А и правда, и Змей, и горрыныч - злобен, глуп, и завистлив,
Для остальных : подобных неудачников прошу злобствовать в других, желательно, вами созданных темках. Спасибо заранее.Здесь приветствуются дружелюбие и юмор.

Ну, ей богу, Дуся! С самолетами не вышло - ищет новые горизонты. :grum:

Akela
03-14-2010, 09:12 AM
Серьёзнейшая кандидатура для небедного работодателя.



Серьёзная и ответственная женщина за 50 , с тремя высшими образованиями, любящая детей и людей в целом,а также животных, оптимистка, с большим опытом воспитания детей, интеллектуалка, духовна, с энциклопедическим складом ума,умеющая вкусно готовить.
По одному из образований - филолог, свободно говорю на французском и немного на английском языках. Могу помочь с обучением на любом уровне. Легко нахожу язык как с малышами, так и с более взрослыми детьми.Могу быть с ними и строгой, и ласковой, но всегда справедлива. Водительские европейские права и большой опыт вождения без происшествий на дорогах.
Умелый и опытный пользователь компьютера.
Хотелось бы найти работу c проживанием , достойно оплачиваемую в соответствии с моим опытом. В стране не была, но проблем с визой нет,хотя она и нерабочая. Мобильна. Оплата - кэшем.
Люблю море и сёрфинг.
Все детали - в личную переписку.
мой адрес :
[email protected]

1. Сколько у Вас своих детей и какого они возраста?
2. Какую зарплату Вы хотели бы получать?
3. Просто небольшое замечание.. Вот эта фраза "Могу быть с ними и строгой, и ласковой" у меня, почему-то вызывает ассоциации с садомазохизмом, но никак не с детьми.

Заранее благодарен за ответы.

amrusse
03-14-2010, 09:31 AM
Для всех : у меня 3 взрослых и самостоятельных уже детей и пятеро внуков на всех них. Внуки обожают проводить у меня каникулы и говорят, что я самая классная и современная бабушка, "с которой можно даже на дискотеку сходить" ( цитирую мою самую старшую внучку) и самая строгая при этом.

LILU, вам отсюда - в темы ЗмеяG. плиииз!

amrusse
03-14-2010, 09:40 AM
Касательно З/платы - хочу нормальнуюЬ в соответствии с моими достоинствами и умением передать и оптимизм, и желание добиться успеха на своём пути ( ведь даже у малыша есть своя ЛИЧНАЯ жизнь с её трудностями - понять, научиться, победить...). Я умею помочь стать Личностью. + Я знаю себе ценуи хочу быть оплаченной в соответствии с.
У меня мои дети добились много по жизни, занимают хорошие посты. И мой поиск там у вас - действительно, лишь желание посмотреть Вашу страну изнутри.
Я ведь живу в сытой Франции, и мне хорошо здесь, и защищена я здесь, не забывайте, так что не копейки ищу сшибать. Просто хочу путешествовать и видеть другой мир.

Ещё раз прошу не обсуждать мою личность и не разбрасывать недоброжелательные эпитеты. Не судите по себе( это к Лилу и ЗГ). Есть и другие взгляды на жизнь.

Lilu
03-14-2010, 10:10 AM
Касательно З/платы - хочу нормальнуюЬ в соответствии с моими достоинствами и умением передать и оптимизм, и желание добиться успеха на своём пути ( ведь даже у малыша есть своя ЛИЧНАЯ жизнь с её трудностями - понять, научиться, победить...). Я умею помочь стать Личностью. + Я знаю себе ценуи хочу быть оплаченной в соответствии с.
Ну а сумму сформулировать можете?

У меня мои дети добились много по жизни, занимают хорошие посты. И мой поиск там у вас - действительно, лишь желание посмотреть Вашу страну изнутри.
А почему просто не купить билет, не забронировать гостиницу и не попутешествовать классическим способом?

Я ведь живу в сытой Франции, и мне хорошо здесь, и защищена я здесь, не забывайте, так что не копейки ищу сшибать.
А вот это выглядит особенно странно. Зачем образованому интеллигентному человеку, живущему легально во вполне успешной европейской стране, язык которой он в совершенстве знает, вставать на путь нелегального проживания и работы в стране, язык которой знает "немного"?

Просто хочу путешествовать и видеть другой мир.
Какие путешествия, в случае идеального расклада Вам надо будет заниматься чьими-то детьми а не путешествовать.


Ещё раз прошу не обсуждать мою личность и не разбрасывать недоброжелательные эпитеты. Не судите по себе( это к Лилу и ЗГ). Есть и другие взгляды на жизнь.
Ну, я с такими вот недачными взглядами на жизнь все-таки сообщу, что "небедные" семьи нянь и воспитателей своим детям берут через специальные агентства, да проверяют рекомендации. Это - реалии жизни.

amrusse
03-14-2010, 10:21 AM
Лилу, спасибо за ваши дельные замечания. Но у меня на этот счёт есть моя личная точка зрения.

Впредь я не буду отвечать на посты, не несущие для меня интереса. Жду конкретных предложений в личку.
Спасибо.

P.S. Кстати, уже получила первое предложение, правда, не очень для меня интересное.

zgorynych
03-14-2010, 11:02 AM
А претензии мои идут от самоуважения. И детей я люблю. Умею их воспитывать правильно, чтобы были добрыми и оптимистами. Тебе же этого не далось по жизни, жаль мне тебя...


Ну а как там насчёт (зло)употребления алкогольных напитков? Тема так и не раскрыта. :grum:

michigan
03-14-2010, 11:14 AM
Ну а как там насчёт (зло)употребления алкогольных напитков? Тема так и не раскрыта. :grum:
(горыныч ты, горыныч... :molotok: )

Афтар ушел в личку - порезвимся? :leader:

ciao
03-14-2010, 12:51 PM
автар стилем напоминает фрэккен бок, ну или мисс Эндрю из Мэри Поппинс :8:
воспитает всех, включая родителей и домашних животных
"научу родину любить.
дорого"

Alex5448
03-14-2010, 01:15 PM
автар стилем напоминает фрэккен бок, ну или мисс Эндрю из Мэри Поппинс :8:
воспитает всех, включая родителей и домашних животных
"научу родину любить.
дорого"
Все, подключилась тяжелая артилерия... пипец котенку.

Akela
03-14-2010, 07:35 PM
Для всех : у меня 3 взрослых и самостоятельных уже детей и пятеро внуков на всех них. Внуки обожают проводить у меня каникулы и говорят, что я самая классная и современная бабушка, "с которой можно даже на дискотеку сходить" ( цитирую мою самую старшую внучку) и самая строгая при этом.

ЛИЛУ, вам отсюда - в темы ЗмеяГ. плиииз!

Не хотелось бы обидеть вопросом, но мне почему-то кажется, что "Серьёзная и ответственная женщина за 50" это примерно 60-65.

Правда?

Mayhem05
03-14-2010, 10:45 PM
А претензии мои идут от самоуважения. И детей я люблю. Умею их воспитывать правильно, чтобы были добрыми и оптимистами. Тебе же этого не далось по жизни, жаль мне тебя...

да, не новичок точно...знает все про всех...

amrusse
03-15-2010, 03:46 AM
Не хотелось бы обидеть вопросом, но мне почему-то кажется, что "Серьёзная и ответственная женщина за 50" это примерно 60-65.

Правда?

56,5 , если уж быть абсолютно точной.

michigan
03-16-2010, 08:55 AM
да, не новичок точно...знает все про всех...
Не факт. Mayhem, соблюдай презумпцию. :wink1:
Мне однажды прислали замечаньице, а у автора ни одного поста. Нас наблудают. 8-O 8-O 8-O 8-O

amrusse
05-26-2010, 05:39 AM
Небольшой вопрос к знатокам (сама я таковым не являюсь и прошу ответить конкретно): влияет ли оплата , если смотришь за 2-мя маленькими детками? А за четырьмя? ( Наклёвывается интересное предложение...)
И ещё : если няня проживает в семье, то тем не менее количество отработанных в день часов оговаривается? И сколько в день? А выходные как?
Может быть кто-нибудь знает, где найти нужную информацию? Спасибо заранее.

ZayacBo
05-26-2010, 07:25 AM
Стереотип: не ходи ты няня в русскую семью, казленачком станешь. А еще не ходи еврейскорелигиозную. Будет выходной. На один день раз в две недели. А работа будет 16 часов в сутки без перерывов на сон. не советую. Лучше может искать фрацузов в сша? Такие есть. Мне кажется при всей своей французской экономности работать на них будет легче.

anna salinas
05-26-2010, 12:21 PM
я тысячу раз подумаю, прежде чем доверю детей пожилой женщине, не владеющей языком и не понимающей особенностей культуры страны, в которую она собралась.

Рекомендации у Вас есть?

МаняОблигаци
05-26-2010, 02:17 PM
А я не подумаю, но не взяла бы однозначно.

Указываю прчины:
Человек выпивает. Даже умеренные выпивохи иногда переходят черту. Сразу НЕТ.
Второе - она живёт в другой стране. Она не знает города и улиц, она заблудится когда нужно будет забрать ребёнка. Не имеет понятия что такое бандейд и не умеет чтать по-английски на пузырьках с лекарствами. С таким человеком не оставишь даже 10-летнего ребёнка, не говоря уже о малышах.
Тётя агрессивна и нетрудолюбива. Претендует на зарплату, коей, по меркам нынешнего маркета, совершенно не заслуживает.
С ней нелегко уживаться. Для няни у неё слишком много своего мнения. Правильно сказали предыдушхие ораторы про "родину любить".
Ешхё, в Штатах всвязи с кризисом и повальной економией на всём зарплаты нянь значительно упали. Так как многие семьи отказались от данной роскоши и конкуренция - огромная.
Хотя с наглостью и напором автора ей может и повезёт, но той семье я уже заранее сочувствую.

МаняОблигаци
05-26-2010, 02:21 PM
Забыла... автор не умна и не особо интеллигентна. Умная женшхина, кто ишет работу няни так не подумавши про пиво бы не ляпнула. Какой личностью она научит быть?

amrusse
05-26-2010, 06:40 PM
Маня - Облигация - Ваш Ник говорит "сам за себя" - как сказали бы в Одессе. И с чувством юмора (равно как и с грамотностью) у Вас ну очень уж туго (Вы даже и не уловили юмора в моей шутке про "Сервезу" ( К слову сказать - спиртное почти совсем не пью, несмотря на то, что живу в винном регионе Франции).

По английски говорю бегло(я филолог по одному из моих образований), но , конечно же, хотелось бы лучше...потому и хочу пожить пару-тройку лет в стране. Насчёт менталитета местного +- не думаю, что он слишком уж отличен от европейского, и я ведь с детками собираюсь работать, а не в журналистике, политике или же в социальной сфере...

P.S. Спасибо тем, кто отвечает по существу.
А всех завистливых, глупых и злобствующих я ещё раз прошу - создайте ВАШИ темки, и там изливайте свой негатив и несостоятельность.
Спасибо.

Свинка-бу
05-26-2010, 06:42 PM
фу какая мерзкая тетка.

amrusse
05-26-2010, 06:46 PM
фу какая мерзкая тетка.

Спасибо, детка, за комплимент. Задело за живое? Значит, я на верном пути!:34:

Свинка-бу
05-26-2010, 06:50 PM
Спасибо, детка, за комплимент. Задело за живое? Значит, я на верном пути!:34:

Кого и куда задела?
[:lol:]
Меня мало интересуют няньки европейские.
И "с чувством юмора (равно как и с грамотностью) у Вас ну очень уж туго" - скорее к вам относится.
Oшибка на ошибке ошибкой погоняет, а еще кого-то грамотности учит.
Смехотура.

Князь
05-26-2010, 07:23 PM
фу какая мерзкая тетка.

Самоуверенность выше потолка притом. Опасная женщина

anna salinas
05-27-2010, 05:24 AM
Маня - Облигация - Ваш Ник говорит "сам за себя" - как сказали бы в Одессе. И с чувством юмора (равно как и с грамотностью) у Вас ну очень уж туго (Вы даже и не уловили юмора в моей шутке про "Сервезу" ( К слову сказать - спиртное почти совсем не пью, несмотря на то, что живу в винном регионе Франции).

По английски говорю бегло(я филолог по одному из моих образований), но , конечно же, хотелось бы лучше...потому и хочу пожить пару-тройку лет в стране. Насчёт менталитета местного +- не думаю, что он слишком уж отличен от европейского, и я ведь с детками собираюсь работать, а не в журналистике, политике или же в социальной сфере...

P.S. Спасибо тем, кто отвечает по существу.
А всех завистливых, глупых и злобствующих я ещё раз прошу - создайте ВАШИ темки, и там изливайте свой негатив и несостоятельность.
Спасибо.


13 марта 2010 года Вы написали, что немного знаете английский язык. Противоречие, однако...



По одному из образований - филолог, свободно говорю на французском и немного на английском языках.


Хочу заметить, что для высокодуховного и интеллектуального человека (именно так Вы себя охарактеризовали) Вы ведете себя по-хамски. Не уверена, что детям нужен такой пример.

Ну и так на последок: для многих участников этого форума, русский язык НЕ явлается родным.

Дженни
05-27-2010, 06:15 AM
Хоспади, вот набросились то.

И Майами - ужасный город, и тетка противная, и вообще.

Автор - приезжайте, в Майами вы найдете работу без проблем, тут действительно много небедных руских, а хорошую няню, особенно русскоязычную и с опятом, найти очень трудно. Предложений куча, даже мне поступали, хотя я такую работу не ищу )

И напоследок - не слушайте никого, Майами - лучший город на Земле. Те, кто тут его ругал, в нем ни разу не были просто.

Дженни
05-27-2010, 06:17 AM
тут до 40 уехать не могут.а она за 50 собралась.:wink1:

Низавидуйте, граждане... проходите мимо

Князь
05-27-2010, 06:18 AM
Хоспади, вот набросились то.

И Майами - ужасный город, и тетка противная, и вообще.

Автор - приезжайте, в Майами вы найдете работу без проблем, тут действительно много небедных руских, а хорошую няню, особенно русскоязычную и с опятом, найти очень трудно. Найдете работу без проблем.

И напоследок - не слушайте никого, Майами - лучший город на Земле. Те, кто тут его ругал, в нем ни разу не были просто.

Конкуренция большая. ЮжноАмериканские няни очень крутые

Князь
05-27-2010, 06:19 AM
Низавидуйте, граждане... проходите мимо

А я завидую, тоже такую наглость хочу

Дженни
05-27-2010, 06:21 AM
А я завидую, тоже такую наглость хочу

Ну а в чем наглость-то? в том, что человек высоко себя оценивает? так это правильно, в Америке так и надо. Не боги горшки обжигают.

Дженни
05-27-2010, 06:22 AM
Конкуренция большая. ЮжноАмериканские няни очень крутые

Князь, ну хоть ты не начинай. Какие няни южноамериканские, ты не знаешь и знать не можешь. а туда же...

Князь
05-27-2010, 06:23 AM
Князь, ну хоть ты не начинай. Какие няни южноамериканские, ты не знаешь и знать не можешь. а туда же...

Я в одной другой стране с колумбийкой зажигал, клевые они.

Дженни
05-27-2010, 06:24 AM
Я в одной другой стране с колумбийкой зажигал, клевые они.

Она тебе няней была?

Блин, ну что за манера. Человек открыл тему по делу, а все сюда приходят флудить и прикалываться.

Князь
05-27-2010, 06:25 AM
Она тебе няней была?


Слов нет кем она была.

Дженни
05-27-2010, 06:27 AM
а кто тут из франции?
это вроде американский форум для русскоговорящих, нет?


У меня подруга тут, она сама из Минска, замужем за французом. Дочка на трех языках говорит в 4 года. У нее много фрацузских знакомых. Может, они захотят няню из Франции. Тут, кстати, многие хотят, чтобы ребенок знал французский, хотя бы немного. Даже русскоговорящие ))

Князь
05-27-2010, 06:31 AM
У меня подруга тут, она сама из Минска, замужем за французом. Дочка на трех языках говорит в 4 года. У нее много фрацузских знакомых. Может, они захотят няню из Франции. Тут, кстати, многие хотят, чтобы ребенок знал французский, хотя бы немного. Даже русскоговорящие ))

Дженни, ей в Америку нужно

Дженни
05-27-2010, 06:32 AM
Дженни, ей в Америку нужно

И? я про Америку и говорю.

Князь
05-27-2010, 06:34 AM
И? я про Америку и говорю.

Ааа, да :) я че-то не понял сразу, думал во Франции, сорри

Baba_Yaga
05-27-2010, 10:48 AM
13 марта 2010 года Вы написали, что немного знаете английский язык. Противоречие, однако...


Выучила - как Косой в "Джентельменах Удачи"...

Baba_Yaga
05-27-2010, 10:48 AM
И напоследок - не слушайте никого, Майами - лучший город на Земле. Те, кто тут его ругал, в нем ни разу не были просто.

Да, уж...

Baba_Yaga
05-27-2010, 10:50 AM
У меня подруга тут, она сама из Минска, замужем за французом. Дочка на трех языках говорит в 4 года. У нее много фрацузских знакомых. Может, они захотят няню из Франции. Тут, кстати, многие хотят, чтобы ребенок знал французский, хотя бы немного. Даже русскоговорящие ))

Сделай одолжение - сведи их оффлайн, чтоб здесь поменьше глупости было...

Дженни
05-27-2010, 10:54 AM
Сделай одолжение - сведи их оффлайн, чтоб здесь поменьше глупости было...

Где ты видишь глупость?

Я бы свела, но мой подруге сейчас не нужна няня. Но я спрошу.

Дженни
05-27-2010, 10:55 AM
Да, уж...

Ну ты не будешь спорить, что здесь живет дофига богатых людей, или будешь?

Baba_Yaga
05-27-2010, 11:01 AM
Ну ты не будешь спорить, что здесь живет дофига богатых людей, или будешь?

Дженни, богатые люди там не живут, а имеют дома. Они их ещё много где имеют...

Дженни
05-27-2010, 11:02 AM
Дженни, богатые люди там не живут, а имеют дома. Они их ещё много где имеют...

Ну как это не живут. Живут. Дома же не пустые стоят. Ну я не Стар Айленд имею в виду, конечно. Коконат Гров, Корал Гейблс...

amrusse
05-27-2010, 11:04 AM
Для Дженни - искреннее спасибо за поддержку и правильное восприятие моей темы.
Я -хоть и действительно "Тётка" -, но не совсем "противная":leader:.
(Вопросик - допустим, я хамовитая и пр., а те кто первыми начали хамить мне в моей же темке - это нормально? Или же упрекать в несуществующих ошибках и грехах?)
Просто пыталась спросить совета, а получила , мягко говря - " по мордам" . Причем непонятно, почему мои амбиции и самодостаточность всех так взволновали и разозлили?
Насчёт английского - я смогу легко объясниться в любом учреждении, в магазине и пр. Но не смогу прочесть и сразу же перевести газетную статью на серьёзную тему. Вот и считаю, что уровень моего знания языка средненький.

P.S. Приношу всем извинения, кого задел мой пост о грамотности ( кроме Мани и Лилу,. кот. просто непонятно почему стали язвить).
Действительно, не подумала, что многие в русских школах не учились. Поэтому - извините.
И не забывайте, что я намного старше и опытней бОльшей части моих оппонентов. Как я уже писала, мне скоро - в конце лета- будет 57 лет.
Поэтому я хорошо знаю, чего хочу и на что способна.
Ладно, закрываю тему. Сделала выводы для себя. Найду информацию на других форумах, где народ доброжелательней.

:hb:Всем удачи и счастья!!!

Дженни
05-27-2010, 11:07 AM
Для Дженни - искреннее спасибо за поддержку и правильное восприятие моей темы.
Я -хоть и действительно "Тётка" -, но не совсем "противная":leader:.
(Вопросик - допустим, я хамовитая и пр., а те кто первыми начали хамить мне в моей же темке - это нормально? Или же упрекать в несуществующих ошибках и грехах?)
Просто пыталась спросить совета, а получила , мягко говря - " по мордам" . Причем непонятно, почему мои амбиции и самодостаточность всех так взволновали и разозлили?
Насчёт английского - я смогу легко объясниться в любом учреждении, в магазине и пр. Но не смогу прочесть и сразу же перевести газетную статью на серьёзную тему. Вот и считаю, что уровень моего знания языка средненький.

P.S. Приношу всем извинения, кого задел мой пост о грамотности ( кроме Мани и Лилу,. кот. просто непонятно почему стали язвить).
Действительно, не подумала, что многие в русских школах не учились. Поэтому - извините.
И не забывайте, что я намного старше и опытней бОльшей части моих оппонентов. Как я уже писала, мне скоро - в конце лета- будет 57 лет.
Поэтому я хорошо знаю, чего хочу и на что способна.
Ладно, закрываю тему. Сделала выводы для себя. Найду информацию на других форумах, где народ доброжелательней.

:hb:Всем удачи и счастья!!!

И вам удачи. Тут просто мало кто на форуме из Майами. Только я и еще пара-тройка человек, но им всем вроде не нуна няня. Но найти не проблема...

Baba_Yaga
05-27-2010, 12:40 PM
Ну как это не живут. Живут. Дома же не пустые стоят. Ну я не Стар Айленд имею в виду, конечно. Коконат Гров, Корал Гейблс...

Это ты и я живём в доме, который имем, а они наезжают в сезон, т.е. зимой. Летом у вас повеситься от жары и влажности можно.

Богатые люди живут у вас на Фишер Айланд, а в остальных перечисленных тобой местах живут богатенькие.

Baba_Yaga
05-27-2010, 12:44 PM
(Вопросик - допустим, я хамовитая и пр., а те кто первыми начали хамить мне в моей же темке - это нормально? Или же упрекать в несуществующих ошибках и грехах?)
Просто пыталась спросить совета, а получила , мягко говря - " по мордам" . Причем непонятно, почему мои амбиции и самодостаточность всех так взволновали и разозлили?

Злость - это чувство, которое надо заработать. Ваши посты удивляют самоуверенностью и неким бахвальством и озадачивают вопросом на чём же они основаны? Ответа на этот вопрос никто не получил, поэтому вы заинтересовали народ и с вами решили пообщаться. Вы же восприняли это как злость и агрессию и сами стали отвечать в том же ключе. Это не есть поступок человека, наделённого всеми теми качествами, которые вы себе приписываете.

Дженни
05-27-2010, 12:47 PM
Это ты и я живём в доме, который имем, а они наезжают в сезон, т.е. зимой. Летом у вас повеситься от жары и влажности можно.

Богатые люди живут у вас на Фишер Айланд, а в остальных перечисленных тобой местах живут богатенькие.

Все-то ты знаешь.

На Фишер Айленд повеситься можно от скуки. Там одно гольф-поле и два ресторана.

От жары никто не вешается - кондиционеры везде, даже в открытых кафе. Переезжат с места на место 2 раза в год не всем нравится. Уверяю тебя - те богатенькие, кто живет на Коконат Гров, гораздо богаче тебя и меня и вполне могут себе позволить аффордать няню типа Амрусс.

Srg Clock
05-27-2010, 12:47 PM
Серьёзнейшая кандидатура для небедного работодателя.
Эту фразу из "резюме" удалите. Я вас прекрасно понимаю, заню случаи когда семье нечем было платить, но говорить это - нарваться на хамство. Просто говорите сколько денег вы хотите в час/ две недели. К тому же полно богачей которые платят копейки.


По испански ОБОЖАЮ слово "сервеза",:grum: а сам продукт - ещё больше!!!:grum:
То что вы иногда выпиваете на самом деле хорошо - значит вы не ханжа, но говорить об этом в США увы не стоит. Можно сказать так "I can get one beer/margarita on holidays". Если спросят (что очень может быть). По поводу Майами.. вам пофиг куда ехать, главное не в село. Я тут уже описывал случай - девочка о-пэйр попала в село (30 мин езды на машине до города, машину ей не дали) - оказалась "в заключении" на год. Очень чётко надо догавариваться, чтобы вам выделяли машину, хотя бы на выходные.


боюсь что в русских семьях вам не удастся много заработать. богатые американцы платят всегда больше. поэтому сама задача найти "небедного работодателя" звучит несуразно. он будет небедный, да, будет ли он платить вам много? нет.
я же говорил.. эту фразу нельзя употреблять. русская-не русская семья это пофиг.


P.S. Кстати, уже получила первое предложение, правда, не очень для меня интересное.
не говорите так. просто говорите "уже есть предложения, над ними думаю".


А еще не ходи еврейскорелигиозную. Будет выходной. На один день раз в две недели. А работа будет 16 часов в сутки без перерывов на сон. не советую.
Вообще в религиозную лучше не идти. Но учитывая, что 85% америкосов религиозны надо говорить "верю в бога, уважаю чужие религии, в церковь хожу но редко.." если спросят


Вопросик - допустим, я хамовитая и пр., а те кто первыми начали хамить мне в моей же темке - это нормально? Или же упрекать в несуществующих ошибках и грехах? Просто пыталась спросить совета, а получила , мягко говря - " по мордам" . Причем непонятно, почему мои амбиции и самодостаточность всех так взволновали и разозлили?
Найду информацию на других форумах, где народ доброжелательней.
Тут (и на других форумах) это в порядке вещей. Обкакивать любого кто ищет работу (даёт позицию) - увы норма. Я как-то выложил своё резюме программиста (не сказав, что я уже проработал в США Х лет и Y лет в Европе) - меня так обос%али.. в общем мне в смачных выражениях объяснили, что спец я никакой, мало того, я просто туп, работы в сша мне не найти никогда даже дворником :grum: и лучше сидеть мне в мухосранске и получать зарплату в $100 в месяц которой я и не заслуживаю.
Увы такое на всех форумах, не обращайте внимание.
работу в США вы найдёте, только заранее чётко согласовывайте все условия - работа, обязанности, время работы, оплата, машина, если уборка то за доп плату и т.д. Когда вы будете в США то семью поменять возможно.

Дженни
05-27-2010, 12:48 PM
Тут (и на других форумах) это в порядке вещей. Обкакивать любого кто ищет работу (даёт позицию) - норма. Я как-то выложил своё резюме программиста (не сказав, что я уже проработал в США Х лет и Y лет в Европе) - меня так обос%али.. в общем я понял, что спец я никакой, работы в сша мне не найти никогда :grum: и лучше сидеть мне в мухосранске и получать зарплату в $100 в месяц которой я и не заслуживаю.
Увы такое на всех форумах, не обращайте внимание.
работу в США вы найдёте, только заранее чётко согласовывайте все условия - работа, обязанности, время работы, оплата, машина, если уборка то за доп плату и т.д. Когда вы будете в США то семью поменять возможно.Эх, где ты был раньше, автор уже ушла... Обхамили по полной.

Baba_Yaga
05-27-2010, 01:09 PM
От жары никто не вешается - кондиционеры везде, даже в открытых кафе. Переезжат с места на место 2 раза в год не всем нравится. Уверяю тебя - те богатенькие, кто живет на Коконат Гров, гораздо богаче тебя и меня и вполне могут себе позволить аффордать няню типа Амрусс.

Вот и я о том же: летом сидеть всё время под кондиционером как-то тоскливо.

Я вообще далеко не богатенький и речь обо мне не идёт. Да конечно там есть люди которые смогут оплатить услуги топикстартера, но вопрос в том стоят ли эти услуги того сколько за них просят. Ответ на этот вопрос и пытались выяснить здесь, но безуспешно.

Srg Clock
05-27-2010, 01:10 PM
Эх, где ты был раньше, автор уже ушла... Обхамили по полной.
Видимо не выдержала проверку на "моральную устойчивость в стрессовых ситуациях" :)
Я не выдерживают тут с вами, а тут бабушка 56 лет, не удивительно..

Дженни
05-27-2010, 01:20 PM
Видимо не выдержала проверку на "моральную устойчивость в стрессовых ситуациях" :)
Я не выдерживают тут с вами, а тут бабушка 56 лет, не удивительно..

Не, она еще неплохо продержалась, закаленная в интернет-боях бабушка попалась... :)

Dova
05-27-2010, 01:23 PM
Даже почитала тему ...
Все верно говорили, но ей не все понравилось.

Зря ушла. Как она еще работу найдет?

Дженни
05-27-2010, 01:25 PM
Вот и я о том же: летом сидеть всё время под кондиционером как-то тоскливо.


1. А где летом он не нужен? в Антаркиде разве...

2. По мне лучше летом под кондицонером, чем зимой у печки с красным носом и соплями. Но это мое ИМХО.

Дженни
05-27-2010, 01:25 PM
Зря ушла. Как она еще работу найдет?

Дов, ты когда шутишь, смайлики не забывай )

Baba_Yaga
05-27-2010, 01:27 PM
1. А где летом он не нужен? в Антаркиде разве...

2. По мне лучше летом под кондицонером, чем зимой у печки с красным носом и соплями. Но это мое ИМХО.

Тебе нужно поездить по разным штатам. Посети, например, южную Калифорнию, Сан Диего.

Dova
05-27-2010, 01:30 PM
Дов, ты когда шутишь, смайлики не забывай )

Я серьезно.

Она же на инете ищет?
Ей могли бы дать советы...рано или поздно. )
Не дождалась ...

Дженни
05-27-2010, 01:31 PM
Тебе нужно поездить по разным штатам. Посети, например, южную Калифорнию, Сан Диего.

Там не нужен летом кондиционер? :grum:

+ Океан там холодный, мне не нравится. Я даже в Майами только что открыла купальный сезон.

Дженни
05-27-2010, 01:33 PM
Я серьезно.

Она же на инете ищет?
Ей могли бы дать советы...рано или поздно. )
Не дождалась ...

Зачем советы, которые ей дадут в виде милости, предварительно обхамив, когда она может найти сразу советы без хамства? и не только советы, а реальные предложения.

Интересно - тут много новичков, кто пришел и получил реальную помощь. а не хамство и издевки? не думаю.

Dova
05-27-2010, 01:34 PM
Интересно - тут много новичков, кто пришел . ....
те, кто щеки не надувал - тоже приходили )))

Baba_Yaga
05-27-2010, 01:35 PM
Там не нужен летом кондиционер? :грум:

+ Океан там холодный, мне не нравится. Я даже в Майами только что открыла купальный сезон.

Если не так далеко от берега, то нет, кондиционер не нужен. Сьездий, посмотри. А то похоже что кроме Маями ты мало чего видела. В Сан Диего летом купаться можно вполне. При этом я признаю, что в ванне обычно температура выше чем в Сан Диеговском океане.

Baba_Yaga
05-27-2010, 01:37 PM
Зачем советы, которые ей дадут в виде милости, предварительно обхамив, когда она может найти сразу советы без хамства? и не только советы, а реальные предложения.


Значит ей помогли - сразу обьяснили ей что здесь время тратить не стоит - пусть идёт в то место где она может найти "не только советы, а реальные предложения".

Дженни
05-27-2010, 01:39 PM
похоже что кроме Маями ты мало чего видела. В Сан Диего летом купаться можно вполне. При этом я признаю, что в ванне обычно температура выше чем в Сан Диеговском океане.

Видела, думаю, больше, чем ты... Майами - мой осознанный выбор, мне есть с чем сравнить, не сомневайся))

Дженни
05-27-2010, 01:40 PM
Значит ей помогли - сразу обьяснили ей что здесь время тратить не стоит - пусть идёт в то место где она может найти "не только советы, а реальные предложения".

В *опу такую помощь. Тут одна мать двоих детей приходила за советом, ей тоже "помогли"... вспоминать противно.

Baba_Yaga
05-27-2010, 01:42 PM
Видела, думаю, больше, чем ты... Майами - мой осознанный выбор, мне есть с чем сравнить, не сомневайся))

Почему ты думаешь что ты видела больше чем я? :grum:

Дженни
05-27-2010, 01:43 PM
Почему ты думаешь что ты видела больше чем я? :grum:

Мне так кажется :wink1:

Baba_Yaga
05-27-2010, 01:46 PM
В *опу такую помощь. Тут одна мать двоих детей приходила за советом, ей тоже "помогли"... вспоминать противно.

Это там где она хотела чтоб экса в кандалы и на каторжные работы? Как же, помню. Этот форум интересен тем что можно встретить таких вот личностей, которых в реальной жизни фиг два найдёшь...

Baba_Yaga
05-27-2010, 01:46 PM
Мне так кажется :щинк1:

Перекрестись!

Дженни
05-27-2010, 01:56 PM
Перекрестись!

Я такой ерундой не занимаюсь ))

Билив ми, я видела почти все крупные города Америки.

Baba_Yaga
05-27-2010, 02:03 PM
Билив ми, я видела почти все крупные города Америки.

Good for you! :)

Дженни
05-27-2010, 02:04 PM
Good for you! :()

I know :)

Srg Clock
05-27-2010, 02:47 PM
Зачем советы, которые ей дадут в виде милости, предварительно обхамив, когда она может найти сразу советы без хамства? и не только советы, а реальные предложения.

Интересно - тут много новичков, кто пришел и получил реальную помощь. а не хамство и издевки? не думаю.
Скажите мне форум где вас не обхамят? Хамят на привете, на улитке, здесь, хамят на израильских, немецких форумах..
Меньше всего хамства только на американских форумах (на английском).
Ещё мало хамства на спортивных росийских форумах в секциях по делу (о технике спорта например).

Dova
05-27-2010, 03:33 PM
Я такой ерундой не занимаюсь ))

Билив ми, я видела почти все крупные города Америки.

"пролетая над Гаити" :)
И как успела ...за два года
Я за 20 все не видела

Srg Clock
05-27-2010, 03:59 PM
"пролетая над Гаити" :)
И как успела ...за два года
Я за 20 все не видела

Помню будучи в селе у родственников спросил одну бабку "де вона була".. в общем она была в райцентере, на Сорочинской ярмарке и в Миргороде. Усё. В Киеве/Крыму/Маскве/Польше/Омеричке - не була..

Srg Clock
05-27-2010, 04:03 PM
Я в одной другой стране с колумбийкой зажигал, клевые они.

Cбрось фотки со своей колумбийкой. В рубрику "фотки ню" пожалуйста :wink1:

Dova
05-27-2010, 04:08 PM
Помню будучи в селе у родственников спросил одну бабку "де вона була".. в общем она была в райцентере, на Сорочинской ярмарке и в Миргороде. Усё. В Киеве/Крыму/Маскве/Польше/Омеричке - не була..

а мне одна рассказувала - "Да везде была, везде.
Но наш райцентр- лучше " :tongue:

Alex5448
05-27-2010, 04:08 PM
Тебе нужно поездить по разным штатам. Посети, например, южную Калифорнию, Сан Диего.
Слышь пацан ты че в натуре проблемы хочешь? Забьем стрелу?

Baba_Yaga
05-27-2010, 04:13 PM
Слышь пацан ты че в натуре проблемы хочешь? Забьем стрелу?

Хорошо, хорошо, в Сан Диего тоже хреново!:grum:

Alex5448
05-27-2010, 04:16 PM
Хорошо, хорошо, в Сан Диего тоже хреново!:grum:
That's my Baba Yaga:34::grum:

Шмоль
05-27-2010, 04:22 PM
1) Я -хоть и действительно "Тётка" -, но не совсем "противная":leader:.
(Вопросик - допустим, я хамовитая и пр., а те кто первыми начали хамить мне в моей же темке - это нормально? Или же упрекать в несуществующих ошибках и грехах?)

2) И не забывайте, что я намного старше и опытней бОльшей части моих оппонентов. Как я уже писала, мне скоро - в конце лета- будет 57 лет.
Поэтому я хорошо знаю, чего хочу и на что способна.
1) Наводит на определенные мысли.. Если двухлетка станет скандалить, ты тоже станешь орать потому что он первый начал? Если старший ребенок тебе нахамит, ты ответишь тем же? Няня май эс! Если со взрослыми терпенья не хватает, какая может быть работа с детьми? :rolleyes:
2) Откуда инфа?

Маня - Облигация - Ваш Ник говорит "сам за себя" - как сказали бы в Одессе. И с чувством юмора (равно как и с грамотностью) у Вас ну очень уж туго (Вы даже и не уловили юмора в моей шутке про "Сервезу" ( К слову сказать - спиртное почти совсем не пью, несмотря на то, что живу в винном регионе Франции).

По английски говорю бегло(я филолог по одному из моих образований), но , конечно же, хотелось бы лучше...потому и хочу пожить пару-тройку лет в стране. Насчёт менталитета местного +- не думаю, что он слишком уж отличен от европейского, и я ведь с детками собираюсь работать, а не в журналистике, политике или же в социальной сфере...

P.S. Спасибо тем, кто отвечает по существу.
А всех завистливых, глупых и злобствующих я ещё раз прошу - создайте ВАШИ темки, и там изливайте свой негатив и несостоятельность.
Спасибо.
Вылитая мисс Эндрю!

— И что творят на белом свете:
Кустики, цветочки, стыд и страм,
С дороги все! А вот и дети,
Знаете ли вы, кто прибыл к вам?
(дети)
— Знаем, знаем, мы сегодня ждём вас очень тут,
Мы вас ожидаем тут,
"Наказание Господне" — вот как вас зовут!
(мисс Эндрю)
— Какая дичь, какая дерзость!
Уши выдратаь этому юнцу!
Что за дикость, что за мерзость,
Я должна всю эту дерзость доложить немедленно отцу!
И сын, и дочь ужасны оба,
Жалко, что отец их не сечёт,
А эта странная особа,
Дайте ей немедленно расчёт!
(мама)
— Что вы, что вы, я считаю — Мэри Поппинс — клад,
Мэри Поппинс — просто клад!
Коль её я рассчитаю, в доме будет так...
(мисс Эндрю)
— Не подпускать её к порогу!
Всё, что вы сказали — ерунда!
Если я трублю тревогу,
То учтите, слава богу,
Я не ошибаюсь никогда!(с)
:crz:

Свинка-бу
05-27-2010, 04:25 PM
Серьёзнейшая кандидатура для небедного работодателя.





Я ведь живу в сытой Франции, и мне хорошо здесь, и защищена я здесь, не забывайте, так что не копейки ищу сшибать. Просто хочу путешествовать и видеть другой мир..

определитесь.
купите билет, туристическая виза. и отдыхайте.
зачем детей при этом мучить?

Srg Clock
05-27-2010, 06:12 PM
определитесь.
купите билет, туристическая виза. и отдыхайте.
зачем детей при этом мучить?
Такое можно сказать 99% о-пэйров. Одна 19 летняя девчонка (студентка, без образования) мне говорила "Я в Перми зарабатывала больше!" ($1000 секретаршей, а не $680/мес опэйром). И была недовольна.
Хочется посмотреть мир и за это поменьше платить. Вполне нормальное желание. Может даже и есть деньги, но заработаны такой кровью, что не хочется их тратить. Вынужден сказать, что до того как я стал работать на запад, у меня деньги были.. но я даже в Крым не ездил, т.к. эти денежки были заработанны на двух работах (12 ч/день), планировалась покупка почти нового десятилетнего Опеля Кадета за $6000 и т.д. Поэтому был поиск зарубежного работодатель, "который оплатит всё". Щас уже задним умом понимаю, что лучше было заплатить самому.. но тогда мне было сложно понять.

Дженни
05-27-2010, 06:29 PM
"пролетая над Гаити" :)
И как успела ...за два года
Я за 20 все не видела

Два с половиной года я здесь с момента последнего въезда.

А до этого я тоже в Америку ездила, и не раз :wink1:

Мне многие американцы, рожденные здесь, говорят, что видели Америку меньше, чем я.

Свинка-бу
05-27-2010, 06:33 PM
Такое можно сказать 99% о-пэйров. Одна 19 летняя девчонка (студентка, без образования) мне говорила "Я в Перми зарабатывала больше!" ($1000 секретаршей, а не $680/мес опэйром). И была недовольна.\

час от часу не легче.
почему сравниваются 2 совершенно разные работы?

Dova
05-27-2010, 07:13 PM
Два с половиной года я здесь с момента последнего въезда.

А до этого я тоже в Америку ездила, и не раз :щинк1:

Мне многие американцы, рожденные здесь, говорят, что видели Америку меньше, чем я.

они тебе льстят :)

Srg Clock
05-27-2010, 09:57 PM
час от часу не легче.
почему сравниваются 2 совершенно разные работы?

Видимо и там и там её трахал началнык? :rolleyes:

Дженни
05-29-2010, 01:17 AM
они тебе льстят :)

Не завидуй :) :)

Князь
05-29-2010, 01:20 AM
Скажите мне форум где вас не обхамят? Хамят на привете, на улитке, здесь, хамят на израильских, немецких форумах..
Меньше всего хамства только на американских форумах (на английском).
Ещё мало хамства на спортивных росийских форумах в секциях по делу (о технике спорта например).

На улитке меньше хамят

Srg Clock
05-29-2010, 01:44 AM
На улитке меньше хамят

Возможно, я там уже год как не был.

amrusse
09-29-2011, 08:54 PM
Оживляю тему,

Для всех доброжелательных и даже для всех недоброжелательных оппонентов - даю маленький отчёт о том, "как я провёл этим летом..."
Итак, в мае мы с мужем приехали в USA, в Чикаго.
Первую неделю осматривались и звонили куда только можно было - по всем подходящим объявлениям из русских и польских газет, и из американских сайтов по трудоустройству тоже. За эту же неделю сняли квартиру - довольно таки уютный бейсмент после ремонта за 350 долл.
Через три дня начали ходить на собеседования.

Сразу перечислю полученные предложения:
Магазин - отказалась(тяжело)
В частном детсадике отказалась ( мало предложили денег).
Няней в русских семьях отказывалась, т.к кроме детей нужно и убирать, и готовить , и стирать на всю семью...
Работать и жить в семье всю неделю - тоже( мы же с мужем).
Мужу было легче - он рихтовщик высокого уровня, поэтому работу нашёл сразу же аж в 4-х!!! - гаражах. Поработал сначала в одном пару дней, потом ушёл в другой, т.к. там ему дали сразу же две машины для нормального существования(одну -для него, другую -для меня). Платили ему 15 долл. в час.плюс две машины бесплатно.
Мне пришлось искать работу 2 недели. Первое же собеседование прошла очень удачно, меня взяли из конкурса в 5 человек, даже несмотря на мой плохой английский и отсутствие разрешения на работу. Но, видимо, именно я "показалась" работодателю. Это был бизнесмен, подыскивающий особу для присмотра за его старенькими, очень интеллигентными родителями. Официально работала с 8 до 8, но я часто была свободна в течение дня. Мои старички были самостоятельны, чистенькие, совершенно некапризные и очень любили поговорить на различные темы "за жизнь". Общались много, У них был великолепный дом с бассейном и сад.
Платили мне 150 долл. в день, работа была абсолютно без напряга,несколько часов всего (приготовление пищи и поездки в магазин и по врачам) + уборка 1 раз в неделю, т.к. чистота была в доме стерильная. 5 дней, в сб и вскр работала другая женщина.

С мужем много ездили по достопримечательностям Чикаго и окрестностям, на джазфестиваль, пару концертов, пикники с друзьями, рыбалка в Висконсене...Мичиганские пляжи в Винетке...Оч.потряс своим размахом "гуляния по-царски" русский ресторан "Живаго",в Скоки. У нас во Франции это давно позабыли, знаменитый парижский "Распутин" давно уже не работает...
Мой английский я подтянула, конечно же за пару месяцев не очень, но общаюсь уже влёгкую, приобрела хоть и небольшую, но практику.
Ах,да - за этот период наш дедушка попадал в госпиталь, и я была очень приятно удивлена качаством обслуживания там (правда, госпиталь был приватный).
Я с самого начала оговорила лишь моё 2-х месячное присутствие в этой семье. Старички отпускали меня с грустью и обещаниями моими вернуться назад...Дали мне великолепную рекомендацию.
В последних две недели нашего пребывания в Америке мы всё-таки сели в самолёт и улетели осмотреться в Майами на пару недель. Там тоже взяли машину напрокат и ездили в поисках работы. Тоже нашли пару очень интересных предложений. Есть куда ехать в следующий раз.
Отдыхали в Маями великолепно, тоже объездили все окрестности. Заработанных денег хватило на все рестораны и поездки. Полностью окупили все затраты на поездку в Америку, и ещё осталось на следующие билеты.
Уже по возвращению во Францию мне позвонили из НЙ и предложили работу в одной дествительно крупной и серьёзной консалтинговой фирме - им нужен специалист с французским. В середине октября мы опять полетим в США, я на собеседование. Если я им подойду, то будет контракт и рабочая виза.
Но ГЛАВНОЕ - я увидела вашу американскую жизнь изнутри и сделала вывод: "АМЕРИКА -СТРАНА СМЕШНАЯ !" - прямо как по Задорнову.
Хочу дать совет тем, кто не совсем молод ( как я), кто колеблется, кто волнуется и переживает.
Если вы - "боец" по жизни, то всё у вас получится!!!
Я многих встретила за эти три месяца - нытиков, ленивых, таких, кто работы по два года не может найти, кому там плохо и ругают всё и всех...
Будьте позитивны и оптимистичны - и удача будет на вашей стороне!
Мой опыт, хотя и краткосрочный, но положительный, надеюсь поможет вам целенаправленно идти к намеченной цели.
И не слушайте никаких БабЯг и иже с ней злопыхательских "советчиков наоборот". Неудовлетворённые - их никто не отменял.
Человек самодостаточный реализует себя в любой стране, в любых условиях, в любых обстоятельствах!

P.S.: в "Живаго мы с мужем отмечали моё 60-летие до 5-ти часов утра.
Это я для "доброжелателей" сказала. Ведь нужно же масла в огонь подлить:leader:

Baba_Yaga
10-01-2011, 07:57 PM
...
И не слушайте никаких БабЯг и иже с ней злопыхательских "советчиков наоборот"....

Хосподя, ну а я здесь причём?!

Aurbo
10-01-2011, 08:11 PM
Если вы - "боец" по жизни, то всё у вас получится!!!
П.С.: в "Живаго мы с мужем отмечали моё 60-летие до 5-ти часов утра.
Это я для "доброжелателей" сказала. Ведь нужно же масла в огонь подлить:леадер:

Матушка,вы прелесть. Я такую,как вы,искала во время оно - лет так десять назад для своих деток,с проживанием.
Желаю вам всего - и у вас всё есть.Будет желание пообщаться,пишите личку.

марик - камарик
10-01-2011, 08:22 PM
Серьёзнейшая кандидатура для небедного работодателя.



Серьёзная и ответственная женщина за 50 , с тремя высшими образованиями, любящая детей и людей в целом,а также животных, оптимистка, с большим опытом воспитания детей, интеллектуалка, духовна, с энциклопедическим складом ума,умеющая вкусно готовить.
По одному из образований - филолог, свободно говорю на французском и немного на английском языках. Могу помочь с обучением на любом уровне. Легко нахожу язык как с малышами, так и с более взрослыми детьми.Могу быть с ними и строгой, и ласковой, но всегда справедлива. Водительские европейские права и большой опыт вождения без происшествий на дорогах.
Умелый и опытный пользователь компьютера.
Хотелось бы найти работу c проживанием , достойно оплачиваемую в соответствии с моим опытом. В стране не была, но проблем с визой нет,хотя она и нерабочая. Мобильна. Оплата - кэшем.
Люблю море и сёрфинг.
Все детали - в личную переписку.
мой адрес :
[email protected]

на полном серьезе? женщина за 50 занимается серфингом?

Aurbo
10-01-2011, 08:23 PM
на полном серьезе? женщина за 50 занимается серфингом?

а чё? если можешь бегать и плавать - почему бы и не зaниматься сёрфингом?

марик - камарик
10-01-2011, 08:26 PM
а чё? если можешь бегать и плавать - почему бы и не зaниматься сёрфингом?

а ты пробовала серфингом? Я за 4 часа в холодной воде в Сан Диего встал на доску 3 раза ито встал относительно и расхерачил себе палец. Тяжелый вид спорта. В 50 лет женщины не бегают, а просто ходят долго.

Aurbo
10-01-2011, 08:27 PM
а ты пробовала серфингом? Я за 4 часа в холодной воде в Сан Диего встал на доску 3 раза ито встал относительно и расхерачил себе палец. Тяжелый вид спорта. В 50 лет женщины не бегают, а просто ходят долго.

я бегаю,мне 51...а чё?

microb
10-01-2011, 11:48 PM
а ты пробовала серфингом? Я за 4 часа в холодной воде в Сан Диего встал на доску 3 раза ито встал относительно и расхерачил себе палец. Тяжелый вид спорта. В 50 лет женщины не бегают, а просто ходят долго.

Маленький марик, не только в 50, но и в 65 некоторые бегают. У меня знакомая, 61, открывает свой плавательный сезон в ноябре в Барнауле (это относительно холодной воды)

amrusse
10-02-2011, 11:07 AM
На доску становлюсь, конечно же редко сейчас, но стараюсь не упускать такой возможности ( я бывшая спортсменка именно по этому виду, в молодости гонялась в союзных соревнованиях).Тем более, что живём мы совсем недалеко от испанских пляжей, где часто отдыхаем на Коста-Браве. А там этот вид спорта очень развит. Так что мы с мужем каждое лето не отказываем себе в удовольствии погонять с ветерком до сих пор.
Я и сейчас занимаюсь йогой, держу себя в хорошей спортивной форме. Вес с молодости не поменялся благодаря спорту и длинным голоданиям (однажды голодала аж 40 дней).Что касается холодных купаний - я вот уже более 30 лет ежедневно начинаю утро с холодного душа. В этом году купалась в океане 7 февраля, когда на улице было + 7... Так что не по-наслышке знаю и умею жить радостно и весело. Бывают и трудные моменты, не скрою, и тяжкое горе было, и беды не обошли стороной... Но продолжаю оставаться оптимистом по жизни.
Всем - удачи и радости!:64:

RealDeal
10-05-2011, 11:54 AM
Серьёзнейшая кандидатура для небедного работодателя.

Серьёзная и ответственная женщина за 50 , с тремя высшими образованиями, любящая детей и людей в целом,а также животных, оптимистка, с большим опытом воспитания детей, интеллектуалка, духовна, с энциклопедическим складом ума,умеющая вкусно готовить.
По одному из образований - филолог, свободно говорю на французском и немного на английском языках.
Хотелось бы найти работу c проживанием , достойно оплачиваемую в соответствии с моим опытом. Оплата - кэшем.


То есть язык вы практически не знаете, но расчитываете найти достойно оплачиваему, работу с проживанием у небедного работодателя, с оплатой кэш?

STYLE
10-05-2011, 04:34 PM
То есть язык вы практически не знаете, но расчитываете найти достойно оплачиваему, работу с проживанием у небедного работодателя, с оплатой кэш?

Уже нашла. Ты не читал что ли выше? Молоток женщина, огонь. :)

Kapitula
10-05-2011, 05:16 PM
чего не поняла, это как ее интервьюировали в детсаду без разрешения на работу. Ктонибудь знает?

amrusse
10-06-2011, 05:43 AM
чего не поняла, это как ее интервьюировали в детсаду без разрешения на работу. Ктонибудь знает?

Я с ними созванивалась заранее, там шла речь о специализации обучения по системе Марии Монтессори ( что я знаю хорошо) + французский язык, и о помощи в оформлении рабочей визы. Мне не подошла предлагаемая зарплата.

P.S. Почему здесь некоторые так часто стараются найти отрицательные моменты, а не увидеть ПОЗИТИВ?

Хочу повторить - мой краткий опыт - просто лишний раз показывает, что нет безнадёжных вариантов! Несмотря на возраст и плохое знание языка поначалу.

Димуша
10-06-2011, 06:31 AM
Узнаю родные места. "Живаго" - сарай плохо замаскированный под дворец.

марик - камарик
10-06-2011, 07:49 AM
Маленький марик, не только в 50, но и в 65 некоторые бегают. У меня знакомая, 61, открывает свой плавательный сезон в ноябре в Барнауле (это относительно холодной воды)

А как понять по 20-30 летним девушкам которые из них будут не только ползать, но и бегать когда им будет за 60?

Kapitula
10-06-2011, 08:26 AM
Я с ними созванивалась заранее, там шла речь о специализации обучения по системе Марии Монтессори ( что я знаю хорошо) + французский язык, и о помощи в оформлении рабочей визы. Мне не подошла предлагаемая зарплата.

P.S. Почему здесь некоторые так часто стараются найти отрицательные моменты, а не увидеть ПОЗИТИВ?

Хочу повторить - мой краткий опыт - просто лишний раз показывает, что нет безнадёжных вариантов! Несмотря на возраст и плохое знание языка поначалу.

это не отрицательный момент, просто я не поняла, поэтому спросила. Может, какие-то выходы есть, про которые не в курсе была.
а за вас я рада.. просто вы такой оптимистичный оптимист, что даже пугаете.

amrusse
10-06-2011, 03:53 PM
а за вас я рада.. просто вы такой оптимистичный оптимист, что даже пугаете.

Спасибо! Это ещё наша "советская" закалка...приходилось уметь выживать в любых обстоятельствах и не терять силы духа...:bis:

Kinetic
03-22-2012, 06:32 PM
Не хотелось бы обидеть вопросом, но мне почему-то кажется, что "Серьёзная и ответственная женщина за 50" это примерно 60-65.
Правда?

03-15-2010, 03:46 AM

56,5 , если уж быть абсолютно точной.

05-27-2010, 12:04 PM

И не забывайте, что я намного старше и опытней бОльшей части моих оппонентов. Как я уже писала, мне скоро - в конце лета- будет 57 лет.

09-29-2011, 09:54 PM

Оживляю тему, … …
P.S.: в "Живаго мы с мужем отмечали моё 60-летие до 5-ти часов утра.
Это я для "доброжелателей" сказала. Ведь нужно же масла в огонь подлить:leader:

:pla:
Тута математеги есть? :hromoy:

марик - камарик
03-22-2012, 06:47 PM
Я с ними созванивалась заранее, там шла речь о специализации обучения по системе Марии Монтессори ( что я знаю хорошо) + французский язык, и о помощи в оформлении рабочей визы. Мне не подошла предлагаемая зарплата.

P.S. Почему здесь некоторые так часто стараются найти отрицательные моменты, а не увидеть ПОЗИТИВ?

Хочу повторить - мой краткий опыт - просто лишний раз показывает, что нет безнадёжных вариантов! Несмотря на возраст и плохое знание языка поначалу.

молодец тетка. Пробивная баба.