PDA

View Full Version : Кто нибудь знает?



Fofinha
03-12-2010, 10:34 PM
Где найти галлерею которая купит советскую живопись, в штатах...?


Очень срочно нужно продать несколько картин

lesemik
03-14-2010, 04:20 AM
Если вещь стоящая иди на Кристи. свяжитесь с ними по емайл или по телефону. предварительно посмотрев, где находится их офис поблизости.
там же можно сразу же добавлять фото того, что хотите продать.
Если это их заинтересует, они проведут бесплатную апрежиал и продадут вашу вещь, заранее обговорив все детали и проценты.
Единственное, что важно, чтобы это были первое, подлинники, второе действительно ваша собственность, т.е. не ворованное.

Fofinha
03-14-2010, 10:22 AM
Если вещь стоящая иди на Кристи. свяжитесь с ними по емайл или по телефону. предварительно посмотрев, где находится их офис поблизости.
там же можно сразу же добавлять фото того, что хотите продать.
Если это их заинтересует, они проведут бесплатную апрежиал и продадут вашу вещь, заранее обговорив все детали и проценты.
Единственное, что важно, чтобы это были первое, подлинники, второе действительно ваша собственность, т.е. не ворованное.
Простите, а что такое кристи?

А как доказать что ето моя собственность? И вы не знаете какой процент они берут за продажу?

Lilu
03-14-2010, 10:34 AM
Простите, а что такое кристи?

А как доказать что ето моя собственность? И вы не знаете какой процент они берут за продажу?

www.christies.com

А доказть собственность - значит предъявить документ о приобретении.

Fofinha
03-14-2010, 10:39 AM
www.christies.com

А доказть собственность - значит предъявить документ о приобретении.
так ето моего деда картины.... наследство. никто ничего не приобретал. :confused:

Lilu
03-14-2010, 01:09 PM
так ето моего деда картины.... наследство. никто ничего не приобретал. :confused:

В смысле - дед художник?
На том же Кристи поинтересуйтесь, как и что им надо в таком случае.

Fofinha
03-14-2010, 01:16 PM
В смысле - дед художник?
На том же Кристи поинтересуйтесь, как и что им надо в таком случае.
Да, художник.

А вы не знаете как быстро они могут продать их?

Lilu
03-14-2010, 01:22 PM
Да, художник.

А вы не знаете как быстро они могут продать их?

Честно скажу - никогда не пробывала. Но в целом это контора больше для именитых предметы искусства, и у них тематические аукционы. Ваш дед был известным за предлами СССР худлжником (хотя бы в кругах специалистов)? Если нет, скорее всего они и не возьмут Ваши картины. А если возьмут, все равно надо будет ждать подходящей темы.

Fofinha
03-14-2010, 01:26 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лактионов,_Александр_Иванович

http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=1583

Манюня
03-14-2010, 01:42 PM
на Ибее можно продать

Fofinha
03-14-2010, 01:47 PM
на Ибее можно продать
ой я там боюсь...

Манюня
03-14-2010, 02:00 PM
там не кусаются

nyccard
03-14-2010, 02:40 PM
там не кусаются

Но и не платят.

Lilu
03-14-2010, 02:43 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лактионов,_Александр_Иванович

http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=1583

Ничего себе :34: А я "Письмо с фронта" с детства помню. Кристи думаю возьмут. И потом, на Вики написано, что его картины есть в музее Гуггенхейма - попробуйте связаться с ними. Может и другие картины их заинтересуют.

Fofinha
03-14-2010, 02:45 PM
Ничего себе :34: А я "Письмо с фронта" с детства помню. Кристи думаю возьмут. И потом, на Вики написано, что его картины есть в музее Гуггенхейма - попробуйте связаться с ними. Может и другие картины их заинтересуют.
Окэй, спасибо. Я попробую связаться. :)

Lilu
03-14-2010, 02:47 PM
А вообще - картины в Америке? Ты их официально привезла, или контробасом? Если официально - должны быть все нужные документы, которые и понадобятся для продажи.

nyccard
03-14-2010, 02:49 PM
Ничего себе :34: А я "Письмо с фронта" с детства помню. Кристи думаю возьмут. И потом, на Вики написано, что его картины есть в музее Гуггенхейма - попробуйте связаться с ними. Может и другие картины их заинтересуют.

Лет 7-8 назад точно бы взяли,тогда был в моде соцреализм,сейчас возможно когда будет тематический аукцион,если повезёт скоро если нет можно пару лет ждать.
Если картины действительно подлиники,я бы попробовал продать в России.

Lilu
03-14-2010, 02:53 PM
Лет 7-8 назад точно бы взяли,тогда был в моде соцреализм,сейчас возможно когда будет тематический аукцион,если повезёт скоро если нет можно пару лет ждать.
Если картины действительно подлиники,я бы попробовал продать в России.

Согласна.

Fofinha
03-14-2010, 02:54 PM
Лет 7-8 назад точно бы взяли,тогда был в моде соцреализм,сейчас возможно когда будет тематический аукцион,если повезёт скоро если нет можно пару лет ждать.
Если картины действительно подлиники,я бы попробовал продать в России.
Нет в россии за них дают гроши. А здесь продавали за тысячи долларов.

Тематика, пейзажи. есть набросок Хрушева

Манюня
03-14-2010, 03:00 PM
Но и не платят. не платят - не получают товар

делов то

nyccard
03-14-2010, 03:08 PM
не платят - не получают товар

делов то

Неверно поняли,неплатят так как хотят дешево.Что бы продать редкую вещь нужно ну хотябы два человека которым она нужна и которые готовы заплатить,а это не так часто.Да и фидбэк нужен приличный.Там вообще масса хитростей и в продаже и в покупке.

Манюня
03-14-2010, 03:36 PM
я безхитростно несколько раз продала что мне было нужно

nyccard
03-14-2010, 03:40 PM
я безхитростно несколько раз продала что мне было нужно

Есть просто что-то и редкие или еденичные вещи,за которые хочется получить определённую сумму.Такие на ибее не очень легко продавать.
Да и безхитростно чаще всего дешевле чем вещь того стоит.

lesemik
03-14-2010, 04:12 PM
Простите, а что такое кристи?

А как доказать что ето моя собственность? И вы не знаете какой процент они берут за продажу?
на первую часть вам уже ответили.
что касаемо второй. они вам подробно объяснят какие шаги для этого нужно сделать. что касается процента, то эти вещи обговариваются конкретно с вами. все зависит от тематики, спроса и востребованности на сегодняшний день.
Если вас не устроят условия вы просто откажетесь от их услуги. апрежиал вам в любом случае сделают бесплатно. но если откажетесь, они могут настоять на том. чтобы вы не использовали их оценку или скажут, что их оценка действительна только для кристи.
сходите на этот сайт http://forumuuu.com/forumdisplay.php?f=51
именно в этот раздел, зарегистрируйтесь там и выставите фото этих картин с рамкой, без и подпись как можно отчетливей. ничего не пишете о том, что этот ваш дед. просто ждите информацию. там такие головастики дают оценку - не пожалеете. заранее спросите их об сумме, также предложите, что если кого заинтересует продажа, ответьте пожалуйста в личку. приготовьтесь к тому что оценку могут занизить из-за желания купить данную вещь.

lesemik
03-14-2010, 04:15 PM
ой я там боюсь...
не связывайтесь. советский период это специфический период. поэтому обращаться надо непосредственно к знатокам-любителям.
ибей для антика это флимаркет.

lesemik
03-14-2010, 04:15 PM
Но и не платят.
я бы так не сказала.

Манюня
03-14-2010, 04:19 PM
сделала сёрч на Ибее про [Soviet Art]

нашла Репина за 160К http://cgi.ebay.com/RUSSIA-ILYA-REPIN-STOCK-EXCHANGE-ST-PETERSBURG-PAINTING_W0QQitemZ380176472981QQcmdZViewItemQQptZA rt_Paintings?hash=item5884489b95

Манюня
03-14-2010, 04:21 PM
а вот ищё идея

можно сделать сёрч на Ибее про [Soviet Art]

а потом написать напрямую продавцам с хорошей репутацией (у них стоит значек [Top-Rated])

вот как этот например http://cgi.ebay.com/Yuri-Gorbachev-ORIGINAL-Landscape-Oil-painting-Folk-Art_W0QQitemZ400035971979QQcmdZViewItemQQptZArt_Pa intings?hash=item5d2400838b

может заинтересуются и захотят купить

Манюня
03-14-2010, 04:22 PM
а вот ещё галерея в Амстердаме которая только на советском искустве и специализируется: http://www.sovietart.com/home.html

nyccard
03-14-2010, 06:11 PM
а вот ищё идея

можно сделать сёрч на Ибее про [Soviet Art]

а потом написать напрямую продавцам с хорошей репутацией (у них стоит значек [Top-Rated])

вот как этот например хттп://цги.ебаы.цом/Юри-Горбачев-ОРИГИНАЛ-Ландсцапе-Оил-паинтинг-Фолк-Арт_Щ0ЭЭитемЗ400035971979ЭЭцмдЗВиещИтемЭЭптЗАрт_Па интингс?хаш=итем5д2400838б

может заинтересуются и захотят купить

Первое это нарушение правил ибея,второе это скорее всего арт-диллеры,если у него будет клиент он может дать 30-40%% реальной цены,если нет и берёт без реального покупателя даст ну отсилы 20%.

Манюня
03-14-2010, 07:22 PM
контактировать продавца на прямую - совершенно не нарушает никакие правила

Vinn
03-14-2010, 07:31 PM
так ето моего деда картины.... наследство. никто ничего не приобретал. :confused:

для деда у вас слишком большая разница в возрасте.
называйте прадедом.

nyccard
03-14-2010, 07:43 PM
для деда у вас слишком большая разница в возрасте.
называйте прадедом.

А вы знаете её возраст?И потом например у моего прадеда родилась дочка когда ему было около 65.

lesemik
03-14-2010, 11:13 PM
Первое это нарушение правил ибея,второе это скорее всего арт-диллеры,если у него будет клиент он может дать 30-40%% реальной цены,если нет и берёт без реального покупателя даст ну отсилы 20%.
Вы правы частично. если выставлялся бид и его у вас купил покупатель, то вы можете добавить его в списки избранных и в другой раз сообщить об очередном биде, который реально выставлен на ибее, а не о том, что в загашнике вы имеете что-то, что может заинтересовать покупателя. Такие действия не возбраняются.

lesemik
03-14-2010, 11:15 PM
контактировать продавца на прямую - совершенно не нарушает никакие правила
в случае, если он у вас купил что-то или вы купили у него и был добавлен в список избранных и вы хотите сообщить ему об очередном биде, выставленном на ибей.

Alex5448
03-14-2010, 11:19 PM
для деда у вас слишком большая разница в возрасте.
называйте прадедом.
Мне 34, мой дед родился в 1897. Так что это возможно.

Fofinha
03-15-2010, 08:44 PM
для деда у вас слишком большая разница в возрасте.
называйте прадедом.
что значит называйте его прадедом, если он мой дед????
не понятный коментарий

Fofinha
03-15-2010, 08:46 PM
на первую часть вам уже ответили.
что касаемо второй. они вам подробно объяснят какие шаги для этого нужно сделать. что касается процента, то эти вещи обговариваются конкретно с вами. все зависит от тематики, спроса и востребованности на сегодняшний день.
Если вас не устроят условия вы просто откажетесь от их услуги. апрежиал вам в любом случае сделают бесплатно. но если откажетесь, они могут настоять на том. чтобы вы не использовали их оценку или скажут, что их оценка действительна только для кристи.
сходите на этот сайт http://forumuuu.com/forumdisplay.php?f=51
именно в этот раздел, зарегистрируйтесь там и выставите фото этих картин с рамкой, без и подпись как можно отчетливей. ничего не пишете о том, что этот ваш дед. просто ждите информацию. там такие головастики дают оценку - не пожалеете. заранее спросите их об сумме, также предложите, что если кого заинтересует продажа, ответьте пожалуйста в личку. приготовьтесь к тому что оценку могут занизить из-за желания купить данную вещь.
Спасибо!!!! :)

А ети люди в россии??? если да, то я не могу связываться и публиковать фото.

lesemik
03-16-2010, 01:54 AM
Спасибо!!!! :)

А ети люди в россии??? если да, то я не могу связываться и публиковать фото.
интернет мировой вообще-то. честно не поняла почему вы не можете публиковать и связываться. оплата будет идти через пэпал или вестерн юнион и только потом товар.
сайт я думаю украинский, хотя люди общаются там со всего света.

Vinn
04-24-2010, 02:27 PM
вчерашний Christie's аукцион RUSSIAN ART (http://www.christies.com/LotFinder/searchresults.aspx?intSaleID=22628#action=refine&intSaleID=22628&sid=96a2c981-1a55-4764-b3cf-859bbfec5825)

самая дорогая картина -$170,500:

http://www.christies.com/lotfinderimages/d53069/d5306983l.jpg
Price Realized $170,500

Lot Description

Alexandre Iacovleff (1887-1938)
The visit of the lama
signed and dated 'A Iacovleff/1933.' (lower left)
oil on canvas
42 x 35½ in. (107 x 90.2 cm.)

Aurbo
04-25-2010, 09:40 AM
Афтар,смотри,не продешеви! Тебе надо будет обратиться к искусствоведу - а лучше к двум-трём - чтоб тебе дали профессиональное мнение в письменном виде.
надо же..известный художник,а "Письмо с фронта " все знают.
Надеюсь,картины ты хранишь не где-нибудь,а в депозит боксе в банке - это ж капитал.
Удачи!

edik
04-25-2010, 10:23 AM
Лет 7-8 назад точно бы взяли,тогда был в моде соцреализм,сейчас возможно когда будет тематический аукцион,если повезёт скоро если нет можно пару лет ждать.
Если картины действительно подлиники,я бы попробовал продать в России.

Идея дельная. Даже если здесь кто-то и купит, то это будет экспатриант-ценитель такого искусства. Здесь такое просто не поймут, разве что музей заинтересуется. Кстати, в Сан Франциско есть/была галерея Едуарда Нахамкина, которая специализируется по Русскому/советскому искусству. Прогуглите - мне лень сейчас.

XCNY
06-08-2016, 10:26 AM
Фофина ,как успехи в продаже картин?Как же я эту серьёзную тему пропустил.