PDA

View Full Version : Денежный Вопрос Калифорнийцам!



Angelina_13
11-16-2004, 06:42 AM
Народ, этот вопрос в основном конечно к тем, кто живёт в California.
Мне очень нужно знать какой там приблизительно прожиточный минимум. Т.е. сколько денег уходит допустим в месяц: на съёмную квартиру или roommate, питание, проезд и т.д. ВОПРОС собственно в том , КАКУЮ ЗАРПЛАТУ в Калифорнии (Лос Анджелес) можно СЧИТАТЬ ПРИЕМЛИМОЙ, чтобы обеспечить себя, я конечно не имею в виду жить с шиком, я говорю о минимальной зарплате.
Очень прошу ответить на этот вопрос, для меня это очень важно.
:!: Заранее ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО. :!:

Vadim849
11-16-2004, 01:48 PM
Вы очень наивно задаете вопрос, Angelina_13. Тут всё зависит от того: КАК жить. От голоду в Калифорнии никто еще не помирал. Климат теплый, так что при необходимости можно вовсе без жилья обойтись - просто палатку в лесу разбить или вообще в переходах ночевать (в спальном мешке реально можно, я не шучу).

В Калифорнии полным-полно людей, которые годами совсем без зарплаты живут, на один только "социал": продуктовые талоны, пособия на детей, бесплатное жильё...

Короче, какого-то абсолютного минимума тут быть не может.

Если же ваш вопрос немного конкретизировать, например, так: нелегал, хотел бы делить с кем-то на двоих плохонькую комнатенку в дешевом районе, то, думаю, прожиточный минимум получится где-то на уровне: $700 - $900 в месяц.

Sarochka
11-16-2004, 01:52 PM
мне бы хватило $4000-5000 в месяц

OlyaOC
11-16-2004, 11:51 PM
А у нас только на рент 2 бедрумного таунхауса уходит 1740 долларов в месяц ( раньше за не супер 2 бедрумные апартаменты платили 1350 в мес.) + всевозможные счета за воду ,электричество, машину , телефон :? Короче, прилично надо зарабатывать. Может где нибудь в районе Модесто столько денег и не надо, а тут в нашей Оранж Каунти побольше деньжат надо иметь .

Leon93
11-17-2004, 12:10 AM
На одного- примерно $з000 , уже можно прожить с минимальным комфортом. На двоих-$ч000

Annya
11-17-2004, 12:16 AM
а с детьми, так все шесть.

elfy
11-17-2004, 12:26 AM
а жилье приличное сколько стоит в Калифорнии? (если покупать)

Chukcha
11-17-2004, 12:41 AM
а жилье приличное сколько стоит в Калифорнии? (если покупать)

Знакомые архитекторы домики проектируют в какой-то сан клементе (это ближе к сан диегам, морпехи там бравые шастают). Говорят, за мильён. Бери, это дёшево!

Я им говорю, что за мильён хоть фонтан позолоченный могли бы поставить. Ить, не хотят, совсем вкуса нет.

Pandusika
11-17-2004, 01:06 AM
а жилье приличное сколько стоит в Калифорнии? (если покупать)

Приличное жильё может стоить по разному смотря что. Квартира, кондо или дом.

elfy
11-17-2004, 01:12 AM
а жилье приличное сколько стоит в Калифорнии? (если покупать)

Приличное жильё может стоить по разному смотря что. Квартира, кондо или дом.

кондо приблизительно так площдью 1,500 sq.ft., например :?:

Pandusika
11-17-2004, 01:27 AM
а жилье приличное сколько стоит в Калифорнии? (если покупать)

Приличное жильё может стоить по разному смотря что. Квартира, кондо или дом.

кондо приблизительно так площдью 1,500 sq.ft., например :?:

У нас в Orange County думаю что где то начиная от 400 тыс. Это ещё зависит насколько новоё жильё и где находится. Я слыхала за такаие деньги в Техасе можно целый дворец купить.

elfy
11-17-2004, 01:41 AM
у нас в Чикаго приблизительно также, если район более менее :roll: а в высотках есть элитные кондо - те от 1,5 миллиона и выше :roll:

Leon93
11-17-2004, 02:10 AM
А у нас если поискать то и за $2М можно найти..

А вот за $200000 уже ничего нет. даже сарая.

Alter Ego
11-17-2004, 02:15 AM
А у нас если поискать то и за $2М можно найти..

А вот за $200000 уже ничего нет. даже сарая.
Ха, у нас тут и за десять лимонов найти можно. При чём, даже, и не особо долго искать прийдётся.

Olezhik
11-17-2004, 03:31 AM
Можно прожить на и на 1000$ в месяц. Квартира 500$ двух комнатсная, с соседом(наркоманом, пяницей, или просто дебилом) если с соседкой (наркоманщей, психовой старой девой, или просто с дебилкой) конешно с соседом можит и повести, но мало вероятно. Питание 100$ в неделю (не лутшее), а на 100$ гуляй не хочу.Вещи, консервй и сухо продукты вези ссабой, пригодяца. Самое главное, тёплые вещи тоже бери, тут зимой тоже холодно бывает. Ещё тут можно устроица смотреть за стариками, или детьми, с проживанием. Тогда за жильё ненужно будет платить, и скорея всего продукты тоже бес платными будут. Тогда можно копейку собрать. Яб не советывал ехать в чужую страну в никуда, к сожелению здесь никто никого не ждёт, так что добриньких дядей и тотей здесь нет, как и везде.

Angelina_13
11-17-2004, 03:42 AM
Если же ваш вопрос немного конкретизировать, например, так: нелегал, хотел бы делить с кем-то на двоих плохонькую комнатенку в дешевом районе, то, думаю, прожиточный минимум получится где-то на уровне: $700 - $900 в месяц.

Ну если конкретизировать мой вопрос, то он звучал бы так: Я ищу работу в Лос Анджелесе, и мне естественно нужно там где то жить, питаться (не обязательно плохо и в плохом районе), а может быть и посещать платные курсы (какие уточнять не будем) стоимостью около 300$ в месяц. Т.Е. я не могу соорентироваться для себя какая зарплата в Калифорнии (full / part time work) приемлима, чтобы всё это обеспечить. :?:

:!: Кстати, народ поделитесь опытом, на каких сайтах реальнее всего найти работу, а то их много, а какие из них толковые фиг разберёт. :!:

:!: И СПАСИБО ВСЕМ, кто давал советы!!! :!:

Olezhik
11-17-2004, 04:14 AM
Если же ваш вопрос немного конкретизировать, например, так: нелегал, хотел бы делить с кем-то на двоих плохонькую комнатенку в дешевом районе, то, думаю, прожиточный минимум получится где-то на уровне: $700 - $900 в месяц.

Ну если конкретизировать мой вопрос, то он звучал бы так: Я ищу работу в Лос Анджелесе, и мне естественно нужно там где то жить, питаться (не обязательно плохо и в плохом районе), а может быть и посещать платные курсы (какие уточнять не будем) стоимостью около 300$ в месяц. Т.Е. я не могу соорентироваться для себя какая зарплата в Калифорнии (full / part time work) приемлима, чтобы всё это обеспечить. :?:

:!: Кстати, народ поделитесь опытом, на каких сайтах реальнее всего найти работу, а то их много, а какие из них толковые фиг разберёт. :!:

:!: И СПАСИБО ВСЕМ, кто давал советы!!! :!:

Надеюсь что тебе повезёт и все твой мечты збудуца. Так же лехко, как и у той бедной девочки из сказки ЗОЛУШКА, хотя нет, у ЗОЛУШКИ была тётя волшебница. А у тебя кто есть в Лос Анжелесе? Кроме тех вымогателей которые хотят тебя определить на какита засекреченые курсы за 300$ в месяц. Даже на адвоката обучение обошлось бы дешевлей.

Angelina_13
11-17-2004, 04:35 AM
Надеюсь что тебе повезёт и все твой мечты збудуца. Так же лехко, как и у той бедной девочки из сказки ЗОЛУШКА, хотя нет, у ЗОЛУШКИ была тётя волшебница. А у тебя кто есть в Лос Анжелесе? Кроме тех вымогателей которые хотят тебя определить на какита засекреченые курсы за 300$ в месяц. Даже на адвоката обучение обошлось бы дешевлей.

Во-первых у меня нет никаких розовых надежд! На жизнь я смотрю вполне реально и объективно! Во-вторых, курсы которые я упомянула абсолютно не засекреченные (для меня во всяком случае), я написала, что просто не уточнаю какие. В третьих сумму 300$ я написала, ориентируясь на более дорогое обучение, прекрасно понимая, что сумма не маленькая. Исходя из этого меня уже волнует вопрос зарплаты. И в-третьих, я так думаю, что не надо всех списывать под один стереотип русского идиота: "Пойди туда не знаю куда, принеси то, не зная что."
P.S.: совсем не люблю сказку "Золушка"!

Olezhik
11-17-2004, 05:01 AM
Надеюсь что тебе повезёт и все твой мечты збудуца. Так же лехко, как и у той бедной девочки из сказки ЗОЛУШКА, хотя нет, у ЗОЛУШКИ была тётя волшебница. А у тебя кто есть в Лос Анжелесе? Кроме тех вымогателей которые хотят тебя определить на какита засекреченые курсы за 300$ в месяц. Даже на адвоката обучение обошлось бы дешевлей.

Во-первых у меня нет никаких розовых надежд! На жизнь я смотрю вполне реально и объективно! Во-вторых, курсы которые я упомянула абсолютно не засекреченные (для меня во всяком случае), я написала, что просто не уточнаю какие. В третьих сумму 300$ я написала, ориентируясь на более дорогое обучение, прекрасно понимая, что сумма не маленькая. Исходя из этого меня уже волнует вопрос зарплаты. И в-третьих, я так думаю, что не надо всех списывать под один стереотип русского идиота: "Пойди туда не знаю куда, принеси то, не зная что."
P.S.: совсем не люблю сказку "Золушка"!

Зря ты так огресивно, я просто тебе ответил на твой вопрос, да может ответ был жисток, но искрени и я дествительно жилаю тебе всего на илутшего в Лос Анжелесе. А нащёт русского идеота это конешно перебор. Просто по приезду в друю страну любой человек ощюшяет себя как слепой катёнок, каторого все наровят утопить.

Angelina_13
11-17-2004, 06:04 AM
Зря ты так огресивно, я просто тебе ответил на твой вопрос, да может ответ был жисток, но искрени и я дествительно жилаю тебе всего на илутшего в Лос Анжелесе. А нащёт русского идеота это конешно перебор. Просто по приезду в друю страну любой человек ощюшяет себя как слепой катёнок, каторого все наровят утопить.

:!: Отвечала я вовсе не агресивно, а просто хотела дать понять, что я не ищу лёгких путей, прекрасно понимая какая же наша жизнь изощрённая штука. И именно чтобы не ощущать себя там растерянно я спрашиваю совета. :!:
Так что надеюсь, вопрос мы этот уладили. 8)

Vadim849
11-17-2004, 10:41 AM
Angelina_13, вы все-таки не с той стороны к этому делу подходите. Понимаете, если у вас будет работа, то значит будет зарплата, а зарплата в США - любая зарплата, какая бы она не была - так устроена, что на жилье и на питание ее хватает. Питание в США дешевое, о нем можете не думать, образование и жилье - дорогие. Если зарплата маленькая, то люди в плохом жилье живут, если большая - то в хорошем, ну а при средней - сами понимаете, жилье среднее. Варианты могут быть, например, такие:
- делить комнату с кем-то,
- снимать комнату,
- снимать однокомнатную квартиру ("студия" по ихнему называется),
- снимать двухкомнатную квартиру ("однобедрумный аппартамент"),
- и т.д.
Примерные цены на эти и другие варианты смотрите на сайтах о ренте жилья. Но еще раз повторяю, если работа есть, то вопроса о том, возможно ли на зарплату прожить не возникает - проживете.

Работу на сайтах реально найти только, если уже живешь в США, но месяцами искать приходится. Извне США - найти работу через сайт - это примерно так же часто бывает, как в лотерею $10 000 выиграть.

Еще добавлю, читая о денежных суммах, обращайте внимание, подразумевается нетто или брутто. Например, когда Славча пишет, что "ей бы хватило $4000-$5000", она явно имеет в виду зарплату до вычета налогов. Когда я писал, что можно на $700-$900 в месяц прожить, я имел в виду чистый нал.



а жилье приличное сколько стоит в Калифорнии? (если покупать)
Калифорния большая однако. На границе с Мексикой жилье в разы дешевле, чем в Силиконовой долине.

Leon93
11-17-2004, 11:05 AM
. Яб не советывал ехать в чужую страну в никуда, к сожелению здесь никто никого не ждёт, так что добриньких дядей и тотей здесь нет, как и везде.


Я вот так и приехал. В никуда. Но,признаюсь, это неправильно.
А добреньких дядей тут полно. Если конечно приезжает женьщина...Простое и логичное решеное всех проблем.На каком-то уровне..

Sarochka
11-17-2004, 11:17 AM
Народ, этот вопрос в основном конечно к тем, кто живёт в California.
Мне очень нужно знать какой там приблизительно прожиточный минимум. Т.е. сколько денег уходит допустим в месяц: на съёмную квартиру или roommate, питание, проезд и т.д. ВОПРОС собственно в том , КАКУЮ ЗАРПЛАТУ в Калифорнии (Лос Анджелес) можно СЧИТАТЬ ПРИЕМЛИМОЙ, чтобы обеспечить себя, я конечно не имею в виду жить с шиком, я говорю о минимальной зарплате.
Очень прошу ответить на этот вопрос, для меня это очень важно.
:!: Заранее ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО. :!:

Можно снимать жилье с кем-то (самый неплохой вариант на первое время), это обойдется в среднем $ч00-$500 за комнату. (если в очень хреновом районе, то дешевле). Еда дешевая, может хватить и $100-$150 В МЕСЯЦ. Но единственное, что в ЛА просто необходимо - это машина. Дай Бог повезет, и будете жить рядом с курсами и работой, но в этом-то и "прелесть" ЛА - огромные расстояния. Можно прожить на $1200, но очень и очень скромно. Парт-тайм работа вас вряд ли устроит (учитывая, что надо платить за курсы), платят на ней около $7-$9 в час. Итого, примерно в месяц вам понадобится КАК МИНИМУМ $1000, это без одежды, бензина на машину, страховки и т.п. Удачи вам! И рассчитывайте только на себя!

Chukcha
11-17-2004, 12:13 PM
Я бы советовал первым делом сходить на сайт колледжа, где хотите обучаться. Возможно, там есть место для объявлений, где ищутся руммейты. Около учебных заведений жильё чуть дороже, зато можно найти даже варианты, когда делят одну большую комнату на двоих - будет совсем дёшево. Ищите варианты, где остальные тоже female. Они вам дальше помогут устроиться, а уж с актёрами и скучать не будете.

Обязательно поинтересуйтесь объёмами холодильника лично для вас и наличием нормальной плиты. Готовить самой НАМНОГО дешевле, чем ходить во всякие кафе. Даже полуфабрикат разогреть, и то будет дешевле.

При этом вам не придётся тратиться на поездки, если жильё близко. Многие студенты так вообще в таких случаях катаются на велосипеде (они бывают и за $100, своруют - не жалко), купите замочек и корзину - можно ездить в магазин. Страховки, платные парковки, пробки - вам оно надо?

Из сайтов
www.pennysaverusa.com
www.craigslist.org
ещё объявления бывают в LA Times, но на их сайте вроде нет.

OlyaOC
11-17-2004, 12:55 PM
Кстати, мы когда недавно катались в русские магазины Лос Анжелеса, на двери одной "булочной" ( там пироженки всякие,выпечка )было объявление на русском, что требуется продавец. Может просто в таких вот русских магазинах поспрашивать, не нужен ли им кто? :roll: а у нас я работу искала на сайтах типа www.monster.com ( хотела пойти теллером в банк для начала), но в итоге пошла в местный супермаркет рядом с домом- Хенрис , потому что там висело объявление,что нужны кассиры.

Angelina_13
11-18-2004, 06:30 AM
8) :!: Спасибо Вам Всем большущее за советы, я их обязательно учту 8) :!:

Только вот у меня вопрос, понимаю, что не по теме, но всё же. Меня заинтересовал разговор про велосипед. На них только студенты катаются, или и остальной плохо зарабатывающий народ? :?

И ещё, поделитесь опытом, у кого есть желание, кто как нашёл работу в California? Находясь в России, это вообще реально, или нужно всё -таки искать непосредственно на месте? Может есть какие -то посредники, которые могут помочь?

Chukcha
11-18-2004, 11:54 AM
На велосипедах все катаются, климат позволяет. И велосипеды есть по любой цене: какие-то кевларовые больше $5000, а уж за $1000 - в порядке вещей. Нелепее выглядит человек, который ходит пешком, уж больно большие расстояния.

Для студентов же без машины велосипед в порядке вещей. Его можно при желании и на garage sales купить совсем по дешёвке.

Как правило для студентов предлагается не шибко квалифицированная работа. Можете зайти на сайт магазина какого-нибудь и попробовать зарегистрироваться. К примеру, www.walmartstores.com/wmstore/wmstores/Maincareers.jsp?pagetype=careers&template=Careers. jsp&categoryOID=-8247&catID=-8247

Бывший
11-18-2004, 12:05 PM
На одного- примерно $з000 , уже можно прожить с минимальным комфортом. На двоих-$ч000

Да, дёшево у вас там всё...Мне вот на одного с трудом $6000 в месяц хватает!

elfy
11-18-2004, 01:58 PM
На одного- примерно $з000 , уже можно прожить с минимальным комфортом. На двоих-$ч000

Да, дёшево у вас там всё...Мне вот на одного с трудом $6000 в месяц хватает!

ну так переезжай :wink:

цепной_кот
11-18-2004, 08:36 PM
И ещё, поделитесь опытом, у кого есть желание, кто как нашёл работу в California? Находясь в России, это вообще реально, или нужно всё -таки искать непосредственно на месте? Может есть какие -то посредники, которые могут помочь?
Разрешение на работу будет? Если нет - тяжелее, но всё равно работу можно найти.

В 91-м я развозил пиццу в Санта Монике, потом работал на иранцев в компьютерном магазине (мрак, но опыт громадный). Зарабатывал около $250 в неделю. Снимал сначала комнату в "коммуналке", потом нашел маленькую "студию" в Санта Монике за $500 в месяц. Жить можно было - но понятно, деньги приходилось считать.

Сейчас всё стоит немножко дороже. Чтоб так жить, надо уже $1500 в месяц.

Потом нашел работу в русской компьютерной компании где-то за 2 штуки в месяц, проработал там 3 года, и уже потом у меня пошло свое дело.

Я бы так расписал:
$1000 в месяц - это минимум, если никто не помогает. Тяжело, но на первое время - нормально. Я первые полгода по 20 миль в день пешком ходил, и на автобусах ездил.
$1500 - полегче. Уже можно шмотки чаще чем раз в год покупать.
$2000 - жить можно.
$3000 - можно думать об откладывании денег на будущее, покупке новой машины и пр.
$4000 - Вы официально в "среднем классе". Если очень неймется, можно даже и приличный Мерседес купить, но я рекомендую Хонду или Акуру. Демократичнее, да и деньги пригодятся.

Раскладки относятся исключительно к Лос Анжелесу.

Angelina_13
11-19-2004, 08:27 AM
Разрешение на работу будет? Если нет - тяжелее, но всё равно работу можно найти.

Я и ищу работу для того, чтобы было разрешение :wink: И если мне её удастся найти и следовательно получить рабочую визу, тогда я смогу поехать в ЛА, могу конечно и без работы поехать денег ненадолго хватит, но зачем так глупо поступать? К тому же я не собираюсь быть студентом! Я хочу ходить на курсы...сравним их для примитивного примера с кружком "кройки и шитья". Т.е. собственно всё, что мне для начала нужно это работа=рабочая виза.

klukva
11-19-2004, 09:43 AM
Angelina 13! nas saite www.bestplaces.net ty mizhech posmotrt vsju information o raznix statax, mozno compare the cities i mozches uznat kak dorogo ili net zit vo vsex stataz Ameriki. Good Luck!

Angelina_13
11-19-2004, 11:00 AM
Angelina 13! nas saite www.bestplaces.net ty mizhech posmotrt vsju information o raznix statax, mozno compare the cities i mozches uznat kak dorogo ili net zit vo vsex stataz Ameriki. Good Luck!


:wink: Спасибо !!! :wink:

Angelina_13
11-25-2004, 03:26 AM
:!: Люди, вот ещё вопрос, кто-нибудь пользовался в поиске работы посреднеческими фирмами, которые находят работу и оформляют документы/визы. Если такие есть, напишите что вы об этом думаете :!: :?:

8) Заранее спасибо! 8)

Chukcha
11-26-2004, 12:52 PM
Вам реально участвовать в программе Au Pair - это когда девушка год живёт в семье и присматривает за ребёнком(ками).
Ей за это комнату дают и немного денег, долларов 500.
В свободное время она может ходить на любые курсы. В основном правда ходят на английский.

Не знаю только, можно ли там особо выбирать город, в котором будешь жить.

Есть только одна проблема. Вам надо действительно очень хорошо знать язык. Я встречал au pairщиц немок, говорят на английском очень прилично. И визы им, наверно, легко достаются. Чего они потеряли в Америке; вернутся домой, будут бесплатно учиться в своих университетах и ездить без ограничения скорости.

Vadim849
11-26-2004, 04:22 PM
В газете "Иностранец" постоянно публикуют рекламу всяких фирм, предлагающих за деньги сделать рабочую визу. И также я встречал там иногда "письма в газету" от людей, воспользовавшихся их услугами. Очень по разному бывает: от явного мошенничества до восторженных отзывов.

elfy
11-26-2004, 05:29 PM
В газете "Иностранец" постоянно публикуют рекламу всяких фирм, предлагающих за деньги сделать рабочую визу. И также я встречал там иногда "письма в газету" от людей, воспользовавшихся их услугами. Очень по разному бывает: от явного мошенничества до восторженных отзывов.

интересно, действитель но ли они делают РАБОЧУЮ визу? :?

Vadim849
11-26-2004, 06:10 PM
В принципе делают.

Во-первых, фирм много. Я года два назад составлял список, чтобы сравнить, какие они вообще бывают, взял в библиотеке годовую подшивку, за пару часов у меня набралось штук 20-25 - это в Москве - на периферии, конечно, сложнее.

Ну, правда, 90% ихних предложений - няни и подработка для студентов на каникулы. Реже бывают предложения на сельхозработы. Это все - не полноценные рабочие визы. Лет 10 назад очень много предложений было для программистов, но сейчас их уже практически нет.

Тем не менее, какие-то вакансии на номальные рабочие визы появляются постоянно. Но только: во-первых, их практически всегда очень мало, одна или несколько штук, во-вторых, это какие-то очень конкретные вакансии, т.е. для данной конкретной профессии перечислены очень конкретные требования, естественно и место задано очень конкретно - в данной конкретной фирме, в данном конкретном городе, в четвертых, время действия такой вакансии обычно одна-две недели - потом она снимается.

В общем это надо очень большое везенье иметь, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте.

Leon93
11-27-2004, 01:15 AM
вот одно не пойму( честно). каккой сейчас смысл из России в Штаты ехать??Тем более из Москвы где все так красиво.
В штатах туго с работой. Жилье необычайно дорогое как и страховки ..Удачно если работа позволяет вам после оплаты всех необходимых платежей иметь $500 в месяц на карманные расходы.
Бабы в штатах просто жуть какие страшные и наглые.Голддигеры.
Бизнесс зажат всякими дуратскими ограничениями и налогами.Производить ничего нельзя,засудят. Можно только продовать,но перечень налогов будет на нескольких страницах..
Полицейские не берут взяток.Попался пьяным за рулем- не откупишся.
Конкуренция страшная! Везде!
Но,главное, государство наглеет все больше и больше.А прибыль на единицу затрат все меньше и меньше.Все работают с утра до вечера. Жить когда??? С кем??? Как??? Ради чего????

Мы уесжали из другой страны. А сейчас время изменилось. Надо крепко подумать прежде чем отчаливать.Голливуд не всегда показывает правду, хотя солнце в Америке действительно светит. Но это все что совпадает с реальной жизнью.. :roll:

Vadim849
11-27-2004, 03:41 AM
вот одно не пойму( честно). каккой сейчас смысл из России в Штаты ехать??Тем более из Москвы где все так красиво.
Для того чтобы понять, вам нужно только одно, самому себе( честно) ответить на вопрос: "Почему бы мне не уехать из Штатов в Россию, тем более в Москву где все так красиво?" Если по настоящему искренне сможете на этот вопрос ответить - то поймете.

А все то, что вы написали, к делу не относится, потому что каждый пункт надо было писать в сравнении. Критерий здесь очень простой: если бы в Москве было лучше, чем в США, то эмигранты бы возвращались! Пусть не все, но в массовом порядке.

Я вам только один факт приведу: в городе, куда я собираюсь, двухбедрумная квартира стоит $500-$800. В Москве такая же квартира стоит дороже.

Chukcha
11-27-2004, 01:19 PM
вот одно не пойму( честно). каккой сейчас смысл из России в Штаты ехать?

Те Au Pairщицы из Германии говорят, что хотели бы стать актрисами. И чего не отнять, по внешности переплюнули бы многих актрисок. А то сейчас показывают какую-то Renée Zellweger; она что в бургерной ночует, что такая жирная?

Но чего-то у них с актёрством никак пока.

elfy
11-27-2004, 01:30 PM
вот одно не пойму( честно). каккой сейчас смысл из России в Штаты ехать?

Те Au Pairщицы из Германии говорят, что хотели бы стать актрисами. И чего не отнять, по внешности переплюнули бы многих актрисок. А то сейчас показывают какую-то Renée Zellweger; она что в бургерной ночует, что такая жирная?

Но чего-то у них с актёрством никак пока.

Zellweger для роли вес набрала, актеры так все - то худеют, то толстеют, в зависимости от роли

Leon93
11-27-2004, 01:43 PM
Для того чтобы понять, вам нужно только одно, самому себе( честно) ответить на вопрос: "Почему бы мне не уехать из Штатов в Россию, тем более в Москву где все так красиво?" Если по настоящему искренне сможете на этот вопрос ответить - то поймете.

.


Эмиграция есть несколько более сложный процесс чем кажется до его начала.Переживать его снова? Наверное сейчас я не хотел бы этого делать. Тем более что сдесь я вполне устроен и чуствую себя довольно конфортабельно. Но настанет день(наверно) и я как и большенство калифорнийцев покину уже родные места чтобы иметь элементарную возможность проживать на ту пенсию ,которую сейчас зарабатываю. У меня несколько знакомых уже уехали. Орегон,Аризона,Новая Зеландия..Возможно я выбиру Россию.Очень может быть. Думаю к тому времени и другие города чуток лучше станут. не только москва...

Chukcha
11-27-2004, 06:08 PM
"Почему бы мне не уехать из Штатов в Россию, тем более в Москву где все так красиво?" Если по настоящему искренне сможете на этот вопрос ответить - то поймете.

Тот кто вернётся в Москву, а скорее в другую деревню, столкнётся с тем, что ему сложно будет найти работу, купить жильё и т.д. Потому что полно товарищей, никуда не ездивших, которые начали с нуля и уже до чего-то доросли, обзавелись связями, обучились своему делу.

С тем же самым сталкиваются те, у кого нет дефицитной в Америке специальности. Пока он выучит язык до нормального уровня, пока доучится, пока найдёт первую нормальную работу...

Angelina_13
11-28-2004, 05:21 AM
Люди, вот на других форумах я читала информацию про то, как люди ищут работу через инет. Что отослав от 20 до 250 писем (резюме), могут 1-2 ответить, если повезёт. Всё - таки работу не в обслуживающей сфере, а хоть по какой-то специальности через интернет найти возможно или нет?

Расскажите о своём опыте те, кому это удавалось?

Chukcha
11-28-2004, 12:44 PM
Что отослав от 20 до 250 писем (резюме), могут 1-2 ответить, если повезёт.

А почему бы вам не попробовать самой?
Вот к примеру, сайт для LA http://losangeles.craigslist.org/
Только 99% из них предполагает, что вы сможете прийти быстренько на интервью, и вам не нужны никакие визы.

Рабочие же визы, я думаю, людям со стороны теперь вообще трудно получить.

Au Pair же более-менее реально, если вы любите детей, конечно.



Критерий здесь очень простой: если бы в Москве было лучше, чем в США, то эмигранты бы возвращались! Пусть не все, но в массовом порядке.

Те, кто иммигрировал, то бишь по крайней мере у них GC, может и не возвращаются, потому что они "белые" люди.
Рабочая же виза по определению предполагает только временное пребывание. Некоторые из них постоянно находятся в состоянии стресса, ждут что контракт разорвут и их выкинут. Таких возвращающихся прилично.

А вот и сообщение гринкартовца Ромы Ласточкова недавно тут было:
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=234627&highlight=#234627
Он работал на копейки в RadioShack, потом всё бросил и уехал жениться. Ну, гринкарту он уже потерял, но перед ним стоял бы и вопрос: "Бросить жену и ребёнка в России и ехать в Америку, или остаться?"

Nickid
11-29-2004, 02:18 AM
[спам удален цепным котом]

Angelina_13
11-29-2004, 05:17 AM
Что отослав от 20 до 250 писем (резюме), могут 1-2 ответить, если повезёт.

А почему бы вам не попробовать самой?

На момент написания предыдущего сообщения, я уже этим занималась, что сейчас активно продолжаю делать! 8)

Chukcha
11-29-2004, 11:40 AM
На момент написания предыдущего сообщения, я уже этим занималась, что сейчас активно продолжаю делать!

Ну, и каков результат?
Действительно, на 20-250 писем хотя бы один раз звонят? Письма писать они ой как не любят.
Что-то сомнительно.

Тут как раз и проявляется разница между "белыми" и "чёрными" людьми.

Vadim849
11-29-2004, 01:52 PM
Для того чтобы понять, вам нужно только одно, самому себе( честно) ответить на вопрос: "Почему бы мне не уехать из Штатов в Россию, тем более в Москву где все так красиво?" Если по настоящему искренне сможете на этот вопрос ответить - то поймете. Эмиграция есть несколько более сложный процесс чем кажется до его начала.Переживать его снова? Наверное сейчас я не хотел бы этого делать. Тем более что сдесь я вполне устроен и чуствую себя довольно конфортабельно. Но настанет день(наверно) и я как и большенство калифорнийцев покину уже родные места чтобы иметь элементарную возможность проживать на ту пенсию ,которую сейчас зарабатываю. У меня несколько знакомых уже уехали. Орегон,Аризона,Новая Зеландия..Возможно я выбиру Россию.Очень может быть. Думаю к тому времени и другие города чуток лучше станут. не только москва...
Ну, это, по-моему, не вполне искренне. Чтобы не создавалось впечатление, что я тут на вас "наезжаю", напомню, что я говорил про ответ самому себе, однако, поскольку вы послали его на форум, можно предположить, что вы хотите узнать, какие по этому поводу есть комментарии.

Вы написали в таком духе, что не едете, главным образом, потому что эмиграция - сложный процесс. Эмиграция-то процесс сложный, это бесспорно, но здесь-то это причем? Главная сложность эмиграции состоит в незнании языка, а для вашего отъезда в Россию эта сложность напрочь отсутствует. Да и вообще, употребление слова "эмиграция" по отношению к переезду в Россию человека, который родился и много лет прожил в СССР - не хочу вас обидеть, но все-таки, по существу, это явная неискренность. Разумеется, все мы понимаем, что любой переезд, например из Челябинска в Саратов, вещь непростая, и создает массу проблем с устройством на новом месте, но...

А вот дальше вы пишете
Тем более что здесь я вполне устроен и чуствую себя довольно конфортабельно. Так вот, это не "тем более", это, видимо, и есть ваш ответ на вопрос, почему вы не едете в Россию. А чтобы сделать его более логичным, надо это ответ дополнить сравнением с Россией. Тогда главная причина, по которой вы не едете в Россию, выглядит так: "Здесь я устроен лучше, чем смогу устроиться в России, и чувствую себя более конфортабельно, чем буду чувствовать себя в России".

Попросту говоря, главная причина, по которой вы не уезжаете в Россию, та, что в США уровень жизни выше. Косвенно это подтверждается тем, что вы обдумываете возможность уехать в Россию после того, как заработаете на то, чтобы в России вы могли приемлимо жить. Т.е. вы не надеетесь, что в самой России сможете зарабатывать так, чтобы на приемлимую жизнь хватало.

Если вам кажется, что я здесь неправильно "реконструировал" ваши побуждения, тогда попробуйте еще раз (самому себе) ответить на вопрос, почему вы не едете в Россию - лучше сможете понять: "Зачем люди едут в США?".

Chukcha
11-29-2004, 02:15 PM
"Зачем люди едут в США?"

Едут по тому же принципу, что и из деревни в город, из города в Москву, из Узбе/Туркме/Таджикистана в Россию...

Как-то же "нерусские" устраиваются в Москве, чтобы на приемлемую жизнь хватало, и чувствуют себя вполне комфортабельно.

А Leon хотел бы вернуться на пенсию в Россию, потому что в Америке деньги как приходят, так и уходят со страшной силой. И самый лучший вариант: зарабатывать деньги в Америке, а тратить их в другом месте. Например, русская невеста намного дешевше американской.

И если квартира где-то в Америке стоит дешевле, чем в Москве; то и место это будет далеко не Москва, от чего любая московская мадама будет нос воротить: "Фу, деревня!"

Leon93
11-29-2004, 06:43 PM
Попросту говоря, главная причина, по которой вы не уезжаете в Россию, та, что в США уровень жизни выше. .


Это не совсем так. Что значит выше??По каким параметрам? В деньгах? Вопрос спорный. это ведь только в кино все миллионеры и только и делают что ходят по барам и обсуждают состояние фондового рынка..Если брать что-то среднее, типа как я работаю, то этот уровень сейчас вполне достижим в Раше. Я был там в отпуске недавно. Многие мои друзья могут позволить себе многое из того что я не могу позволить себе сдесь.Даже уехать в рабочий день на рыбалку и целый день жрать водку в заповеднике. Надо ещо учитывать что практически все деньги уходят сдесь на то что сьесть нельзя и в карман не положишь. Сьем квартиры,лис машины,страховки. Уже прошли те времена когда считалось нормальным тратить на жильё 30% з/п. Сейчас этого и близко нет у основной массы калифорнийцев.Т.е я хочу сказать что сдесь трудно устроится,а выгоды особой более нет,потому как и в Раше уже можно иметь свой бизнес.(помню на меня дело когда-то открывали там, за частнопредпринимательскую деятельность). Сдесь лучше, но труднее.И не всем это нравится. Ехать обратно? мне? зачем? чтоб опять устраиваться??Не, нехочу.
Но вот на пенсии может быть. Тут жизнь так устроина что выжить в больших городах пенсионерам практически невозможно.Т.е. если соглашаться жить в сеньерском доме как мышь и ждать смерти- то ещо можно.А на бOльшее обычной пенсии не хватит. У меня начальник ушел на пенсию после 25 лет работы и он не может офордать жить в городе ,в котором работал!
Короче ,когда я уезжал была разруха и прямая угроза гражданской войны. Мы рвали когти.Правда рвали мы их в далеко не худшее место на земля, но это всего лишь случайность выбора. Но я точно знаю что многие из нас променяли шило на мыло. Потому как начинать жизнь сначала всегда трудно.Особо тем кто чего-то достиг до этого переезда.Ведь сдесь прошлые заслуги обычно не учитываются( исключая ученую степень, но это как повезет). Сложно это.Надо крепко подумать прежде чем ехать и особенно в штаты...

Angelina_13
12-14-2004, 04:59 AM
Народ! И снова здраствуйте!
По части работы у меня к вам ещё один вопрос вот по этому пунтку <Employment Authorization: H1B sponsorship required>
Подскажиет, пожалуйста, кто в курсе: Какие обязательства принимает на себя американская фирма, в сучае если она хочет пригласить работать русского человека??? Она спонсирует рабочую визу по своему желанию, или это так или иначе предусмотрено?
Я имею в виду, можно все документы и оплату визы осуществлять самому, или в этом будет (или должна) участвовать американская фирма?

Всем спасибо за помощь!

Chukcha
12-15-2004, 11:53 PM
Это не фирма пишет такую фразу, а тот кто хочет наниматься на работу.
Потом 90% ищущих людей на позицию отфильтруют по этому пункту, чтобы показывались только те, кому H1B не нужна.
Кроме того, они отфильтруют тех, кто находится близко.

Все документы должна подать сама фирма, при этом сейчас непатриотичным считается приглашать людей из-за границы, если есть местные на эту же специальность.

Никаких особых обязательств у фирмы нет. Она обязана платить зарплату не ниже среднего уровня. Но может уволить человека на рабочей визе в любой момент.

Angelina_13
12-16-2004, 02:26 AM
Это не фирма пишет такую фразу, а тот кто хочет наниматься на работу.
Я это и имела в виду!

Но может уволить человека на рабочей визе в любой момент.
Тогда такой вопрос: если человек работает по H1B визе и его увольняют с работы, он может самостоятельно найти другую и при этом работать ЛЕГАЛЬНО?

Chukcha
12-16-2004, 11:40 AM
Если человека увольняют с H1-B, то он может сделать transfer H1-B визы. При этом новый работодатель должен снова подать петицию на визу, но тут нет никакой квоты. Когда петиция будет одобрена, человек может работать.

Ещё вроде бы, если фирма увольняет человека на рабочей визе раньше срока, то покупает ему обратный билет.

Главное тут, оформление визы может занять год и больше, а на большинство позиций, что вы рассматриваете в Интернете, человек нужен уже сейчас.

МузЫкант
01-14-2005, 06:48 PM
этот уровень сейчас вполне достижим в Раше. Я был там в отпуске недавно. Многие мои друзья могут позволить себе многое из того что я не могу позволить себе сдесь - уехать в рабочий день на рыбалку и целый день жрать водку в заповеднике...многие из нас променяли шило на мыло....

подпишусь под каждым словом
вот моя мать дачу недавно купила в америке
а мой отец третью покупает под питером
обa когда то получали 100 рублей в 80-е годы

Angelina_13
03-12-2005, 04:18 AM
Люди, ну а теперь отзовитесь кто из вас из Сан-Диего есть? Почём там хатки?
Может кто-то сдаёт или ищет rommate? Подскажите по ценам?

___=___=___=

Всем спасибо, все замечательные!

Leon93
03-12-2005, 09:36 AM
А руммайт хорошенькая?

Angelina_13
03-12-2005, 10:56 AM
А руммайт хорошенькая?


:) "Руммайт" может и хорошенькая - но жить будет тоже с хорошенькой, а не с хорошим!! :)

Leon93
03-12-2005, 03:20 PM
Ну жаль..А то, глядишь и пронзило бы юнные срдца светлое чуство..

Хотя..Калифорняя блин..у двух хорошеньких тоже может пронзить..Удачи.

Angelina_13
03-13-2005, 03:21 PM
Значит по ценам в Сан-Диего спецов нет.......хм.......что жа люди тока по ЛА усё знают? ;)




Всем спасибо, все замечательные!

Chukcha
03-13-2005, 05:25 PM
Здесь посмотрите:
http://www.pennysaverusa.com/search.asp?Page=1&xect=REAL&title=&sub=&proximity=&state=&metro=SDG.CA&classcode=0278&classcode=0280&KEYWRDS=&KEYWRDS2=&KEYWRDS3=&x=77&y=16

Ищите поближе к работе, а не там где супердёшево. Так хоть на автобусе можно будет добираться.
Выбирайте те, где female preferred, они почему-то дешевле, избегайте объявлений на испанском.

Angelina_13
03-14-2005, 12:01 AM
Здесь посмотрите:
http://www.pennysaverusa.com/search.asp?Page=1&xect=REAL&title=&sub=&proximity=&state=&metro=SDG.CA&classcode=0278&classcode=0280&KEYWRDS=&KEYWRDS2=&KEYWRDS3=&x=77&y=16

Ищите поближе к работе, а не там где супердёшево. Так хоть на автобусе можно будет добираться.
Выбирайте те, где female preferred, они почему-то дешевле, избегайте объявлений на испанском.

Спасибо, однако! :)





Всем спасибо, все замечательные!

Leon93
03-14-2005, 12:33 AM
Значит по ценам в Сан-Диего спецов нет..



!


В Сан Диего всегда можно найти однобедрумную от $1500 в месяц,труднее от $1000 и вообще невозможно от $500

Эх, блин, помню мой первый здоровенный 2 бдр. аппартмент стоил $5ч5.
Сьехал я через год..дорого!Нашел полдома с гаражом и бак ярдом за те же деньги. Вот времена были!

CrazyDiamond
03-16-2005, 11:27 PM
Люди, вот на других форумах я читала информацию про то, как люди ищут работу через инет. Что отослав от 20 до 250 писем (резюме), могут 1-2 ответить, если повезёт. Всё - таки работу не в обслуживающей сфере, а хоть по какой-то специальности через интернет найти возможно или нет?

Расскажите о своём опыте те, кому это удавалось?

Я не знаю про другие специальности, но в IT это практически невозможно, даже находясь здесь. Я знаю только одного человека, которому удалось через инет найти работу программиста на Oracle в DC, будучи в быв. СССР, но это скорее исключение, да и было 5 лет назад, совсем при другом рынке.

Angelina_13
03-17-2005, 06:12 AM
Originally Posted by Angelina_13
Люди, вот на других форумах я читала информацию про то, как люди ищут работу через инет. Что отослав от 20 до 250
писем (резюме), могут 1-2 ответить, если повезёт. Всё - таки работу не в обслуживающей сфере, а хоть по какой-то специальности через интернет найти возможно или нет?

Расскажите о своём опыте те, кому это удавалось?

Я не знаю про другие специальности, но в IT это практически невозможно, даже находясь здесь. Я знаю только одного человека, которому удалось через инет найти работу программиста на Oracle в DC, будучи в быв. СССР, но это скорее исключение, да и было 5 лет назад, совсем при другом рынке.

Тема эта уже была затронута относительно давно.. Сейчас я хочу сказать такаю фразу: "Если долго мучиться что-нибудь получиться". Можно найти работу, но времени уйдёт..ух! Что ж это быстро и не бывает, когда я спрашивала это, я ещё была в полном неведении относительно всех этих процессов, нюансов...В принципе терпение, упорство, ни в коем случае не сдаваться - эти советы не раз были сказаны в различных темах и форумах (из этой области) - и они на 100% ВЕРНЫ!



Всем спасибо, все замечательные!

Angelina_13
03-17-2005, 09:37 AM
И кстати, народ. Кто подскажет, как должно выглядеть Job Offer, точнее какие содержать пункты. Это же как я понимаю, не просто предложение работы, а договор?!
И как работадателю его лучше мне пересылать по факсу или оригналом?
Буду очень рада за помощь в этом вопросе.


Всем спасибо, все замечательные!

Alia
10-05-2005, 02:00 PM
Разрешение на работу будет? Если нет - тяжелее, но всё равно работу можно найти.

В 91-м я развозил пиццу в Санта Монике, потом работал на иранцев в компьютерном магазине (мрак, но опыт громадный). Зарабатывал около $250 в неделю. Снимал сначала комнату в "коммуналке", потом нашел маленькую "студию" в Санта Монике за $500 в месяц. Жить можно было - но понятно, деньги приходилось считать.

Сейчас всё стоит немножко дороже. Чтоб так жить, надо уже $1500 в месяц.

Потом нашел работу в русской компьютерной компании где-то за 2 штуки в месяц, проработал там 3 года, и уже потом у меня пошло свое дело.

Я бы так расписал:
$1000 в месяц - это минимум, если никто не помогает. Тяжело, но на первое время - нормально. Я первые полгода по 20 миль в день пешком ходил, и на автобусах ездил.
$1500 - полегче. Уже можно шмотки чаще чем раз в год покупать.
$2000 - жить можно.
$3000 - можно думать об откладывании денег на будущее, покупке новой машины и пр.
$4000 - Вы официально в "среднем классе". Если очень неймется, можно даже и приличный Мерседес купить, но я рекомендую Хонду или Акуру. Демократичнее, да и деньги пригодятся.

Раскладки относятся исключительно к Лос Анжелесу.



А не могли бы вы сказать немного о своем опыте.. о том как начинали свое дело. (Я также пытаюсь сейчас.. но пока это дается с трудом..) Хотя бы в общих чертах.. в какой области.. сколько пришлось вложить.. маркетинг..

noincomingcalls
10-05-2005, 02:05 PM
было бы очень интерессно услышать..

марик - камарик
10-05-2005, 02:52 PM
Я не знаю про другие специальности, но в IT это практически невозможно, даже находясь здесь. Я знаю только одного человека, которому удалось через инет найти работу программиста на Oracle в DC, будучи в быв. СССР, но это скорее исключение, да и было 5 лет назад, совсем при другом рынке.ну в этом ниче такого нет. просто нужно много отослать резюме вот и все. В интернете такая ситуация: очень много работодателей ищут одного единственного наиболее подходящего кандидата. Очень много кандидатов ищут работодателя. Кто больше резюме отсылает тот быстрее работу находит. Я в среднем оплаивался в день в 12 мест. Нашол работу за месяц.

цепной_кот
10-05-2005, 03:31 PM
А не могли бы вы сказать немного о своем опыте.. о том как начинали свое дело. (Я также пытаюсь сейчас.. но пока это дается с трудом..) Хотя бы в общих чертах.. в какой области.. сколько пришлось вложить.. маркетинг.. Мне ничего не пришлось вкладывать - бизнес вырос с нуля, на одном клиенте (везение), на моём активном участии в соответствующих тех-форумах на нете. Со временем всё это выросло в более приличный бизнес, но мы до сих пор почти не тратимся на маркетинг. Уж очень специализированный бизнес: профессиональные системы для нелинейного видео монтажа. Бизнес больше построен на [word of mouth], [know how], на очень хорошей тех-поддержке -- большинство клиентов становятся постоянными, и на отношениях с поставщиками (что важно, потому что их раз-два и обчелся :) ).

Моя рекомендация - не тратьтесь. Попробуйте с минимальными затратами, и обращайте особое внимание на [customer service]. Без упора на это хорошего бизнеса не будет.

И напишите побольше о своём планируемом бизнесе. Легче помочь когда знаешь в чём... :)

Alia
10-13-2005, 02:42 AM
Мне ничего не пришлось вкладывать - бизнес вырос с нуля, на одном клиенте (везение), на моём активном участии в соответствующих тех-форумах на нете. Со временем всё это выросло в более приличный бизнес, но мы до сих пор почти не тратимся на маркетинг. Уж очень специализированный бизнес: профессиональные системы для нелинейного видео монтажа. Бизнес больше построен на [word of mouth], [know how], на очень хорошей тех-поддержке -- большинство клиентов становятся постоянными, и на отношениях с поставщиками (что важно, потому что их раз-два и обчелся :) ).

Моя рекомендация - не тратьтесь. Попробуйте с минимальными затратами, и обращайте особое внимание на [customer service]. Без упора на это хорошего бизнеса не будет.

И напишите побольше о своём планируемом бизнесе. Легче помочь когда знаешь в чём... :)

Спасибо, Кот. Ваш опыт вселяет некоторый оптимизм.. :) По поводу планируемого бизнеса.. Штаты в половине своей ужасно жаркая страна (есть Штаты, которые попросту можно назвать африканскими - и если бы люди там не ездили на кадиллаках и не жили в домах с пятью телевизорами и джакузи, то можно было бы перепутать, скажем, Арканзас с какой-нибудь Угандой.. ;) ) Кондиционер принес туда жизнь - он сделал их тем, что они есть сейчас - а именно территорией с развитой экономикой и современной западной инфраструкторой. Теперь знаменитому инженеру, программисту, архитектору не надо селиться в Нью-Йорке или Миннесоте, он спокойно может поехать жить в Техас или, скажем, в Алабаму, где в былые времена только наши чернокожие братья могли выдерживать 50-ти град. жару. Так вот к чему это я.. Думаю, открыть корпор. по продаже и сервисному обслуживанию кондиционеров. Как думаете, не задавят конкуренты?

phoen17
10-13-2005, 03:59 AM
Спасибо, Кот. Ваш опыт вселяет некоторый оптимизм.. :) По поводу планируемого бизнеса.. Штаты в половине своей ужасно жаркая страна (есть Штаты, которые попросту можно назвать африканскими - и если бы люди там не ездили на кадиллаках и не жили в домах с пятью телевизорами и джакузи, то можно было бы перепутать, скажем, Арканзас с какой-нибудь Угандой.. ;) ) Кондиционер принес туда жизнь - он сделал их тем, что они есть сейчас - а именно территорией с развитой экономикой и современной западной инфраструкторой. Теперь знаменитому инженеру, программисту, архитектору не надо селиться в Нью-Йорке или Миннесоте, он спокойно может поехать жить в Техас или, скажем, в Алабаму, где в былые времена только наши чернокожие братья могли выдерживать 50-ти град. жару. Так вот к чему это я.. Думаю, открыть корпор. по продаже и сервисному обслуживанию кондиционеров. Как думаете, не задавят конкуренты?

Так там же этим нико не занимаеться;)))

А если серьезно, то лучше всего бизнесс начинать с того, через что сами прошли! Вы зная маркет и насколько сильна конкуренция, сможете хоть какой то план выстроить. А если зная что юг жаркий, и им без кондишина не куда, и не имея своей минимальой потребительской базы, патнеров, да просто бизнес знакомых в той среде, наверное очень тяжело будет раскручиваться. Или оочень много нужно будет вложить в развитие дела на начальном этапе.

цепной_кот
10-21-2005, 06:15 PM
Думаю, открыть корпор. по продаже и сервисному обслуживанию кондиционеров. Как думаете, не задавят конкуренты? Пардон - не моя сфера, не знаю.

DDD26
10-26-2005, 11:20 PM
Сорры, но все посты - какои-то детскии лепет, все сюда поприезжали и начинают жаловаться о том, как здесь плохо, как они тут, бедненькие мучаются, платят за страховку и за дорогие квартиры, как там им было хорошо и так далее... Вспомните фильм "Окно в Париж"... Не нравится здесь, так поезжайте в Россиу и наслаждаитесь тем, что там можно ехать на рыбалку и пить своиу водку в рабочее время и плевать на улицах и устраивать туалеты в подьездах. Кто вас здесь держит?!?!:28:

tanchik
12-14-2005, 02:56 PM
кондо приблизительно так площдью 1,500 sq.ft., например :?:
тысяч 450 будет

марик - камарик
12-14-2005, 04:18 PM
Сорры, но все посты - какои-то детскии лепет, все сюда поприезжали и начинают жаловаться о том, как здесь плохо, как они тут, бедненькие мучаются, платят за страховку и за дорогие квартиры, как там им было хорошо и так далее... Вспомните фильм "Окно в Париж"... Не нравится здесь, так поезжайте в Россиу и наслаждаитесь тем, что там можно ехать на рыбалку и пить своиу водку в рабочее время и плевать на улицах и устраивать туалеты в подьездах. Кто вас здесь держит?!?!:28:подпишусь

марик - камарик
12-14-2005, 04:22 PM
Спасибо, Кот. Ваш опыт вселяет некоторый оптимизм.. :) По поводу планируемого бизнеса.. Штаты в половине своей ужасно жаркая страна (есть Штаты, которые попросту можно назвать африканскими - и если бы люди там не ездили на кадиллаках и не жили в домах с пятью телевизорами и джакузи, то можно было бы перепутать, скажем, Арканзас с какой-нибудь Угандой.. ;) ) Кондиционер принес туда жизнь - он сделал их тем, что они есть сейчас - а именно территорией с развитой экономикой и современной западной инфраструкторой. Теперь знаменитому инженеру, программисту, архитектору не надо селиться в Нью-Йорке или Миннесоте, он спокойно может поехать жить в Техас или, скажем, в Алабаму, где в былые времена только наши чернокожие братья могли выдерживать 50-ти град. жару. Так вот к чему это я.. Думаю, открыть корпор. по продаже и сервисному обслуживанию кондиционеров. Как думаете, не задавят конкуренты?у меня вопросы: вы уже знаете в каком точно месте вы собираетесь открывать бизнесс?
И еще вопрос: какое количество конкурирующих организаций с вами будет в том регионе?
И еще вопрос: на какую клиентуру вы ориентируетесь? Почему на нее и какие у вас пиемущества перед другими?
И еще вопрос: отдаете ли вы себе отчет что в Америке этот бизнесс давным давно функционирует. В большинстве городов есть колледж ато и несколько в которых тренируют технишанс для аэрокондиционных систем и т.д.
И еще вопрос: представляетели вы что это не простой бизнесс особенно в америке где вам надо быть сертифицированным?

Gal20
03-02-2006, 04:30 PM
Извне США - найти работу через сайт - это примерно так же часто бывает, как в лотерею $10 000 выиграть.


Вот, не пойму или $10 000 так легко в лотерею в штатах выиграть, или у кого-то проблемы с теорией вероятностей...
Я, например, работу нашла извне, будучи в России!
И многие находят работу через сайты, почитайте посты хоть на этом форуме!
И вообще работу через и-нет искать легче, удобнее и комфортнее, так сказать, не отрывая жопы)))

Так что, Анжелина, дерзайте, и не верьте ему (он, наверное, не хочет, чтобы Вы приезжали - не любит русских Золушек...)

Gal20
03-02-2006, 04:36 PM
P.S.:А хотя нет, русских золушек здесь не любит кто-то другой, ну да ладно...:angel: