PDA

View Full Version : евреи не заслуживают жизнеспособного государства



Astrix
03-11-2010, 07:21 AM
Байден: а вот евреи не заслуживают жизнеспособного государства

На пресс-конференции в Рамалле Байден подтвердил, что США поддерживают идею «жизнеспособного, непрерывного палестинского государства». Это автоматически означает, что еврейское государство будет разделено пополам коридором, ведущим из Западного берега в Газу, а также лишится столицы и святынь.

http://samsonblinded.org/newsru/11920

kulser
03-11-2010, 07:53 AM
Байден: а вот евреи не заслуживают жизнеспособного государства

На пресс-конференции в Рамалле Байден подтвердил, что США поддерживают идею «жизнеспособного, непрерывного палестинского государства». Это автоматически означает, что еврейское государство будет разделено пополам коридором, ведущим из Западного берега в Газу, а также лишится столицы и святынь.

http://samsonblinded.org/newsru/11920
Ну Иерусалим им никто и никогда не отдаст.
А насчет коридора, насколько я читал обсуждались варианты мостов и переходов. Так что никакого пополам не будет.

смешно
03-11-2010, 12:30 PM
вообще-то автор открыл тему не о мостах городах и дорогах, а о том, что евреи не заслуживают. по идее это преднамеренно и поэтому по правилам форума надо банить, как за разжигание. хе-хе.

kulser
03-11-2010, 12:33 PM
Байден: а вот евреи не заслуживают жизнеспособного государства

http://samsonblinded.org/newsru/11920

Дж.Байден назвал Израиль самым близким другом США.

11.03.2010, Тель-Авив 17:11:14 У США нет более близкого друга, чем Израиль, заявил вице-президент США Джозеф Байден, завершая свой визит в еврейское государство. Касаясь своего заявления по поводу решения израильского правительства о строительстве еще 1,6 тыс. новых домов в Восточном Иерусалиме, сделанного им в Палестине, вице-президент США подчеркнул, что "только друг может сказать горькую правду".

Подчеркивая важность мирных переговоров по ближневосточному урегулированию, Дж.Байден указал на то, что соглашение с Палестинской национальной администрацией (ПНА) полностью в интересах Израиля, и поэтому руководство страны должно сделать все возможное для достижения этой цели. Именно честные переговоры, заявил он, позволят Израилю обрести безопасность, а Палестине - долгожданное независимое государство, передает Associated Press.

Ранее в ходе своего визита в регион вице-президент США заявил, что планы Израиля наносят удар по попыткам добиться мирных переговоров с ПНА, и отметил, что стороны должны создать атмосферу, в которой переговоры будут возможны, а не осложнять ситуацию.

Правительство Израиля уже извинилось за "несвоевременность" заявления, но подчеркнуло, что не намерено отказываться от своего плана. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху отметил, что поддерживает независимость Палестинской администрации "с оговорками". В частности, он дал понять, что Израиль планирует сохранить контроль над ключевыми областями на Западном берегу реки Иордан, включая еврейские поселения в Восточном Иерусалиме.

Именно эти области являются "камнем преткновения" в переговорах и одним из спорных вопросов в палестино-израильском конфликте. На Западном берегу р.Иордан проживают 270 тыс. израильтян, в еврейских поселениях в восточной части Иерусалима - еще 180 тыс. Палестина рассматривает обе области, захваченные Израилем во время войны в 1967г., как часть будущего независимого государства.

смешно
03-11-2010, 12:38 PM
близкий друг, но не заслуживает....тоже возможно.

Slippery When Wet
03-11-2010, 12:38 PM
вообще-то автор открыл тему не о мостах городах и дорогах, а о том, что евреи не заслуживают. по идее это преднамеренно и поэтому по правилам форума надо банить, как за разжигание. хе-хе.

Мда...што-то персонажи "оттуда" ваще уже краёв не видят.

смешно
03-11-2010, 12:40 PM
Видать главный еврей Акела, спит.

Vinn
03-11-2010, 12:47 PM
Байден: а вот евреи не заслуживают жизнеспособного государства




Дж.Байден назвал Израиль самым близким другом США.



"How Can You Tell A Politician Is Lying? His Lips Are Moving"

Izolda
03-11-2010, 12:48 PM
а здесь что, по нац признаку дискриминируют??
А я Байдена поддерживаю, да, хотя было бы лучше , чтобы все евреи жили в Израиле (или где-нибудь еще) . (вот такие противоречия)

viktorsabade
03-11-2010, 12:58 PM
вообще-то автор открыл тему не о мостах городах и дорогах, а о том, что евреи не заслуживают. по идее это преднамеренно и поэтому по правилам форума надо банить, как за разжигание. хе-хе.

чья б корова мычала. а впрочем воздержусь ...

смешно
03-11-2010, 01:18 PM
а здесь что, по нац признаку дискриминируют??
А я Байдена поддерживаю, да, хотя было бы лучше , чтобы все евреи жили в Израиле (или где-нибудь еще) . (вот такие противоречия)


продолжу твою мысль, которую ты боишься вслух сказать "лучше бы они вообще не жили".

смешно
03-11-2010, 01:20 PM
чья б корова мычала. а впрочем воздержусь ...

чикен.

borispetrov
03-11-2010, 01:40 PM
Байден, байден. Стоит только почитать что говорили некоторое время назад. Диву даешся.


Выступая на Конгрессе в Лондоне в 1937г., президент Всемирной Сионистской Организации Вейцман сказал:
"Палестина не сможет абсорбировать всех евреев Европы. Нам нужна только лучшая часть молодежи. Только образованные люди для поднятия уровня нашей культуры. Другие евреи должны оставаться там, где они есть, и встретить свою судьбу. Эти миллионы евреев - пыль, экономическая и моральная пыль на колесах истории в жестоком мире, они должны уйти... Только отдельные выживут... Они должны принять это... В страданиях они найдут дорогу - б"ахерет хаямим (когда придет Мошиах). Мы не хотим, чтобы они приехали в Палестину. Мы не хотим, чтобы Тель-Авив стал еще одним низкосортным гетто". ("The New Judea", апрель 1937г.).

Lilu
03-11-2010, 01:53 PM
Перспектиавная тема.
Клозет открыт. Можно начинать срач.

Птиц
03-11-2010, 01:58 PM
судя по индексу активности этого добивается в основном смешно

:kos:

смешно
03-11-2010, 02:03 PM
а теперь и птиц.

kulser
03-11-2010, 02:19 PM
Байден, байден. Стоит только почитать что говорили некоторое время назад. Диву даешся.
"Палестина не сможет абсорбировать всех евреев Европы. Нам нужна только лучшая часть молодежи. Только образованные люди для поднятия уровня нашей культуры. Другие евреи должны оставаться там, где они есть, и встретить свою судьбу. Эти миллионы евреев - пыль, экономическая и моральная пыль на колесах истории в жестоком мире, они должны уйти... Только отдельные выживут... Они должны принять это... В страданиях они найдут дорогу - б"ахерет хаямим (когда придет Мошиах). Мы не хотим, чтобы они приехали в Палестину. Мы не хотим, чтобы Тель-Авив стал еще одним низкосортным гетто". ("The New Judea", апрель 1937г.)
Жаботинский ответил ему ужасающим пророчеством: "Евреи Европы сидят на пороховой бочке. Если они не ликвидируют диаспору, то диаспора ликвидирует евреев. Они будут уничтожены в страшнейшей битве истории". Вейцман оставался англофилом до конца его дней. Когда 22 июня 1941г. его спросили, что будет с евреями СССР, он ответил: "Наших людей, миллионы из них, ждет ужасная судьба. Но, в конце концов, и это главное, - эта война принесет благословление Англии". И глаза его засверкали". (S.N.Behrman. Chaim Weizmann - Builder of Zion) Услышав об убийстве министра колоний Англии лорда Мойна, ярого противника евреев Палестины, он сказал, что смерть Мойна была для него более болезненна, чем гибель его сына при защите Лондона. После этого он поспешил в Палестину организовывать с помощью Бен-Гуриона разгром Иргуна и Лехи.

Izolda
03-11-2010, 02:23 PM
продолжу твою мысль, которую ты боишься вслух сказать "лучше бы они вообще не жили".

а вот здесь вы, батенька, неправы.
и я вообще ничего не боюсь.

смешно
03-11-2010, 02:26 PM
а вот здесь вы, батенька, неправы.

согласен, их надо на Луну сослать, так более разумно.

kulser
03-11-2010, 02:27 PM
и я вообще ничего не боюсь.
глупость

Izolda
03-11-2010, 02:32 PM
глупость

почему??? я знаю, что говорю.

Izolda
03-11-2010, 02:32 PM
согласен, их надо на Луну сослать, так более разумно.

неее. лучше на Марс. :grum:

kulser
03-11-2010, 11:12 PM
почему??? я знаю, что говорю.
Страх в нас заложен на генетическом уровне,если б человек ничего не боялся,он бы давно погиб или стал бы инвалидом.

Astrix
03-12-2010, 12:27 AM
вообще-то автор открыл тему не о мостах городах и дорогах, а о том, что евреи не заслуживают. по идее это преднамеренно и поэтому по правилам форума надо банить, как за разжигание. хе-хе.

это Баиден сказал источник новости Израиля без цензуры
36428 не обижайся

kulser
03-12-2010, 12:29 AM
это Баиден сказал источник новости Израиля без цензуры
36428 не обижайся


Министр иностранных дел России осудил еврейский строительный проект в иерусалимском Рамат-Шломо как «неприемлемый». Таким образом, сама Россия может заявлять права на лучшую недвижимость в Иерусалиме, в тысячах километрах от своей границы, а евреи, для которых это столица и сердце всего святого, строить здесь не могут. Россия может аннексировать Курильские острова и выслать всех японских граждан с ручной поклажей в 20 кг, а Израиль не может аннексировать собственную столицу.

А Байден, который еще вчера потребовал непрерывного палестинского государства, уже сегодня назвал Израиль лучшим другом Америки.

Astrix
03-12-2010, 12:31 AM
Министр иностранных дел России осудил еврейский строительный проект в иерусалимском Рамат-Шломо как «неприемлемый». Таким образом, сама Россия может заявлять права на лучшую недвижимость в Иерусалиме, в тысячах километрах от своей границы, а евреи, для которых это столица и сердце всего святого, строить здесь не могут. Россия может аннексировать Курильские острова и выслать всех японских граждан с ручной поклажей в 20 кг, а Израиль не может аннексировать собственную столицу.

А Байден, который еще вчера потребовал непрерывного палестинского государства, уже сегодня назвал Израиль лучшим другом Америки.

еврейский строительный проект все осудили

Orca
03-12-2010, 12:48 AM
Мда...што-то персонажи "оттуда" ваще уже краёв не видят.
Забыл как служил системе и носил красные погоны ВВшника?:grum:



неее. лучше на Марс. :grum:
не засирайте мою любимую планету

Slippery When Wet
03-12-2010, 01:18 AM
Забыл как служил системе и носил красные погоны ВВшника?:grum:


не-а, урюк, не забыл...:-D

Orca
03-12-2010, 01:26 AM
Урюк, твоя девичья фамилия:):wink1:

kulser
03-12-2010, 02:19 AM
еврейский строительный проект все осудили

Интересно почему аккупацию Кёнигсберга никто не осуждает?

Slippery When Wet
03-12-2010, 02:22 AM
Удивительно...вот почему всё мудачьё здесь - или "оттуда", или сочуствующие.
Почему так?

Orca
03-12-2010, 02:25 AM
Герцог, Вы сильно мнительны... Кроме Гэбни Вам мерещатся мудаки... Это страшно.

Astrix
03-12-2010, 02:29 AM
Удивительно...вот почему всё мудачьё здесь - или "оттуда", или сочуствующие.
Почему так?

RussianAmerica:34: наш форум
будет еще больше и бежать вам будет не куда

смешно
03-12-2010, 06:39 AM
это Баиден сказал источник новости Израиля без цензуры
36428 не обижайся

это пусть евреи обижаются, ну и темки ты открываешь, даже я на такое не иду. да и зачем? головой хоть думай.

Astrix
03-12-2010, 06:46 AM
это пусть евреи обижаются, ну и темки ты открываешь, даже я на такое не иду. да и зачем? головой хоть думай.

:27:

у тебя такие же

смешно
03-12-2010, 06:53 AM
:27:

у тебя такие же

у меня темы про СОВОК, но не про евреев, русских или ещё кого. подумай хорошо.

Astrix
03-12-2010, 06:55 AM
у меня темы про СОВОК, но не про евреев, русских или ещё кого. подумай хорошо.


у других форумчан?

смешно
03-12-2010, 06:58 AM
у других форумчан?

но ты же не другой, будь выше других, на пару инчей хотя бы.

Astrix
03-12-2010, 07:07 AM
но ты же не другой, будь выше других, на пару инчей хотя бы.

хм 36441

Astrix
03-12-2010, 07:27 AM
у меня темы про СОВОК, но не про евреев, русских или ещё кого. подумай хорошо.


статью читал???
статья нейтральная, заголовок???? ну это основное

....еврейское государство будет разделено пополам коридором...

и чё???

смешно
03-12-2010, 07:32 AM
хм 36441

во-во, какой смысл лить грязь? ведь надо обсуждать такие вещи, которые надо исправить, сделать лучше.
У нас с тобой впринципе несколько направлений, по приоритетам:

0. Любовь и голуби.
1. Наш новый дом - Америка.
2. Наши американские друзья и враги.
3. Родина - Россия (Украина, быв СССР).
4. Планета Земля в целом.
5. Есть ли жизнь на Марсе?
6. Анальный секс и его недостатки/преимущества.
7. Империя Майкрософта и как нам жить вместе.


Темы с юмором всегда приветствуются, т.к. это продлевает жизнь.

Для россиян направления я бы выбрал такие, учитывая что они на форуме русская америка.

0. Любовь и голуби.
1. Как наладить хорошие отношения России с Америкой и американцами в целом.
2. Чему бы научиться, что-бы стать такими же добрыми как американцы.
3. Как сделать Россию развитой и цивилизованной страной.
4. Как улучшить личное материальное положение.
5. Имиграция в Америку.
6. Выйти замуж за Американца.

:)

Astrix
03-12-2010, 07:34 AM
статью читал???
статья нейтральная, заголовок???? ну это основное

....еврейское государство будет разделено пополам коридором...

и чё???

там не написано, что евреи все алкаши, что они Лохи потому что растут услуги ЖКС... и тд.


я сегодня редиску и и мандарины купил израильские :smoke:

Astrix
03-12-2010, 07:35 AM
во-во, какой смысл лить грязь? ведь надо обсуждать такие вещи, которые надо исправить, сделать лучше.
У нас с тобой впринципе несколько направлений, по приоритетам:

0. Любовь и голуби.
1. Наш новый дом - Америка.
2. Наши американские друзья и враги.
3. Родина - Россия (Украина, быв СССР).
4. Планета Земля в целом.
5. Есть ли жизнь на Марсе?
6. Анальный секс и его недостатки/преимущества.
7. Империя Майкрософта и как нам жить вместе.


Темы с юмором всегда приветствуются, т.к. это продлевает жизнь.

Для россиян направления я бы выбрал такие, учитывая что они на форуме русская америка.

0. Любовь и голуби.
1. Как наладить хорошие отношения России с Америкой и американцами в целом.
2. Чему бы научиться, что-бы стать такими же добрыми как американцы.
3. Как сделать Россию развитой и цивилизованной страной.
4. Как улучшить личное материальное положение.
5. Имиграция в Америку.
6. Выйти замуж за Американца.

:)

к тебе я уже привет :16:

Orca
03-12-2010, 08:36 AM
слушайте... Хватит может.... Евреи, неевреи.....
Какая в жопу разница?

Izolda
03-12-2010, 08:36 AM
во-во, какой смысл лить грязь? ведь надо обсуждать такие вещи, которые надо исправить, сделать лучше.
У нас с тобой впринципе несколько направлений, по приоритетам:

0. Любовь и голуби.
1. Наш новый дом - Америка.
2. Наши американские друзья и враги.
3. Родина - Россия (Украина, быв СССР).
4. Планета Земля в целом.
5. Есть ли жизнь на Марсе?
6. Анальный секс и его недостатки/преимущества.
7. Империя Майкрософта и как нам жить вместе.


Темы с юмором всегда приветствуются, т.к. это продлевает жизнь.

Для россиян направления я бы выбрал такие, учитывая что они на форуме русская америка.

0. Любовь и голуби.
1. Как наладить хорошие отношения России с Америкой и американцами в целом.
2. Чему бы научиться, что-бы стать такими же добрыми как американцы.
3. Как сделать Россию развитой и цивилизованной страной.
4. Как улучшить личное материальное положение.
5. Имиграция в Америку.
6. Выйти замуж за Американца.
:)

Смешно, Я надеюсь ты пошутил....

kulser
03-12-2010, 08:37 AM
я сегодня редиску и и мандарины купил израильские :smoke:
Не боишься что они выращены на оккупированных территориях? :grum:

Orca
03-12-2010, 08:39 AM
И гранат Израильский продают. А Авокадо? Я посадил косточку, и у меня деревце.... Но оно суко теплолюбиво , любит Израильский климат....
Кстати родина яблок вроде Палестина.....

Astrix
03-12-2010, 08:40 AM
Не боишься что они выращены на оккупированных территориях? :grum:

:9:

Astrix
03-12-2010, 08:41 AM
И гранат Израильский продают. А Авокадо? Я посадил косточку, и у меня деревце.... Но оно суко теплолюбиво , любит Израильский климат....
Кстати родина яблок вроде Палестина.....

Россия :xyxwave:

Мади
03-12-2010, 08:42 AM
слушайте... Хватит может.... Евреи, неевреи.....
Какая в жопу разница?
Для евреев большая разница :34:
ты для них - гой, я тоже, а они - Человеки
:leader:

Mayhem05
03-12-2010, 08:42 AM
Не боишься что они выращены на оккупированных территориях? :grum:

а мне огурчики израильские нравятся! Прелесть, только их и покупаю:):34:

Izolda
03-12-2010, 08:43 AM
"Палестина не сможет абсорбировать всех евреев Европы. Нам нужна только лучшая часть молодежи. Только образованные люди для поднятия уровня нашей культуры. Другие евреи должны оставаться там, где они есть, и встретить свою судьбу. Эти миллионы евреев - пыль, экономическая и моральная пыль на колесах истории в жестоком мире, они должны уйти... Только отдельные выживут... Они должны принять это... В страданиях они найдут дорогу - б"ахерет хаямим (когда придет Мошиах). Мы не хотим, чтобы они приехали в Палестину. Мы не хотим, чтобы Тель-Авив стал еще одним низкосортным гетто". ("Тхе Нещ Юдеа", апрель 1937г.)
Жаботинский ответил ему ужасающим пророчеством: "Евреи Европы сидят на пороховой бочке. Если они не ликвидируют диаспору, то диаспора ликвидирует евреев. Они будут уничтожены в страшнейшей битве истории". Вейцман оставался англофилом до конца его дней. Когда 22 июня 1941г. его спросили, что будет с евреями СССР, он ответил: "Наших людей, миллионы из них, ждет ужасная судьба. Но, в конце концов, и это главное, - эта война принесет благословление Англии". И глаза его засверкали". (С.Н.Бехрман. Чаим Щеизманн - Буилдер оф Зион) Услышав об убийстве министра колоний Англии лорда Мойна, ярого противника евреев Палестины, он сказал, что смерть Мойна была для него более болезненна, чем гибель его сына при защите Лондона. После этого он поспешил в Палестину организовывать с помощью Бен-Гуриона разгром Иргуна и Лехи.

И что? Любить Англию грех?? Намного лучше жить и ненавидеть ту страну, где живешь? И что такого, если смерть лорда более болезненна? А потом удивляются- вах-вах, почему нас никто не любит?

Orca
03-12-2010, 08:44 AM
У меня есть евреи в роду. Хватит. Вы хуже детей и детей-дебилов.
Зиг Хайль!

Astrix
03-12-2010, 08:44 AM
а мне огурчики израильские нравятся! Прелесть, только их и покупаю:):34:

чё в америке?

Izolda
03-12-2010, 08:44 AM
Для евреев большая разница :34:
ты для них - гой, я тоже, а они - Человеки
:leader:

:34:

Izolda
03-12-2010, 08:45 AM
У меня есть евреи в роду. Хватит. Вы хуже детей и детей-дебилов.
Зиг Хайль!

Воистинy Хайль...

Мади
03-12-2010, 08:45 AM
И гранат Израильский продают. А Авокадо? Я посадил косточку, и у меня деревце.... Но оно суко теплолюбиво , любит Израильский климат....
Кстати родина яблок вроде Палестина.....
гранаты изрАильские хреновые, хурма тоже

Orca
03-12-2010, 08:46 AM
Россия :xyxwave:

Яблоня - родина Центральная Азия.:34: Прогуглил:34:

Astrix
03-12-2010, 08:47 AM
Яблоня - родина Центральная Азия.:34: Прогуглил:34:

Америка или Израиль

Izolda
03-12-2010, 08:47 AM
Яблоня - родина Центральная Азия.:34: Прогуглил:34:

тоже мне источник- гугл.. Гугл принадлежит евреям, они все там подтасовали..:grum:

Astrix
03-12-2010, 08:48 AM
тоже мне источник- гугл.. Гугл принадлежит евреям, они все там подтасовали..:grum:

заказали :lol2:

смешно
03-12-2010, 08:53 AM
гранаты изрАильские хреновые, хурма тоже

гранаты точно хреновые, они на свежевыжатый сок годятся. как я люблю гранатовый сок!

Izolda
03-12-2010, 08:56 AM
гранаты точно хреновые, они на свежевыжатый сок годятся. как я люблю гранатовый сок!

говорят гранатовый сок помогает чувству юмора...:crz:

Astrix
03-12-2010, 08:56 AM
гранаты точно хреновые, они на свежевыжатый сок годятся. как я люблю гранатовый сок!

кровь густеет, ху# толстеет :)

Дрон
03-12-2010, 08:59 AM
гранаты точно хреновые, они на свежевыжатый сок годятся. как я люблю гранатовый сок!
куйня! в них сахару много
лучшие гранаты азебажанские :leader:
в них идеальное сочитание кислот и углеводов и косточка маленькая

смешно
03-12-2010, 09:00 AM
говорят гранатовый сок помогает чувству юмора...:crz:

я вчера выжил один гранат, так соку 50 грамм не больше, крап, сегодня не до юмора.

смешно
03-12-2010, 09:02 AM
куйня! в них сахару много
лучшие гранаты азебажанские :leader:
в них идеальное сочитание кислот и углеводов и косточка маленькая

мне подешевле бы, для сока.

Orca
03-12-2010, 09:04 AM
гранаты изрАильские хреновые, хурма тоже

Хурмы у меня полный сад... Я не люблю её....
мировые лидеры по экспорту - США и Китай

Izolda
03-12-2010, 09:04 AM
я вчера выжил один гранат, так соку 50 грамм не больше, крап, сегодня не до юмора.

так тебе и надо...:grum:

Mayhem05
03-12-2010, 09:04 AM
чё в америке?

axa. у них кожица тонкая и семечек почти нет...дороже правда в 2 раза...но они же из израиля:grum:

Дрон
03-12-2010, 09:04 AM
Для евреев большая разница :34:
ты для них - гой, я тоже, а они - Человеки
:leader:
:shy: я тоже гой? это что?

Mayhem05
03-12-2010, 09:05 AM
кровь густеет, ху# толстеет :)

:rolleyes:

Izolda
03-12-2010, 09:05 AM
мне подешевле бы, для сока.

ну вот- даже мусульманские гранаты лучше...:grum:

Orca
03-12-2010, 09:07 AM
Мой отец из Пакистана привозил - как голова человека.....

Птиц
03-12-2010, 09:13 AM
огурчики самые классные в Нежине. недаром евреи щас толпами валят в Украинскую ССР.

смешно
03-12-2010, 09:29 AM
Мой отец из Пакистана привозил - как голова человека.....

Wow, сколько же сока там!

смешно
03-12-2010, 09:30 AM
ну вот- даже мусульманские гранаты лучше...:grum:

так небось евреи и научили их выращивать, что-бы самим потом и есть...:grum:

Птиц
03-12-2010, 09:32 AM
так небось евреи и научили их выращивать, что-бы самим потом и есть...:grum:

евреи отродясь ничего не выращивали. они в Египте храмы строили. инженеры типо

Orca
03-12-2010, 09:34 AM
евреи отродясь ничего не выращивали. они в Египте храмы строили. инженеры типо

Нихренахушки... Евреи выращивали идею.... Как раком поставить Европу во главе с ненавистным Римом.... Так появилось Христианство

Дрон
03-12-2010, 09:34 AM
так небось евреи и научили их выращивать, что-бы самим потом и есть...:grum:
это в израИле их НАДО выращивать
в мусульманских странах гранаты сами растут, без уходу

Izolda
03-12-2010, 09:36 AM
:шы: я тоже гой? это что?

дословно- "нечеловек"

Orca
03-12-2010, 09:36 AM
это в израИле их НАДО выращивать
в мусульманских странах гранаты сами растут, без уходу

Около офиса нашего (на прежней работе) на нефтерайоне, в области городского пляжа росло дерево... само. Кажный год давало гранат, но тупые бздыхи из Среднеполосатой России, по пути на пляж рвали их зелёными. Думали, что эталонный гранат:34:

Птиц
03-12-2010, 09:39 AM
Нихренахушки... Евреи выращивали идею.... Как раком поставить Европу во главе с ненавистным Римом.... Так появилось Христианство

христианство появилось за счет гуманности римлян. и несоответствия римского права реалиям Ближнего Востока.

смешно
03-12-2010, 09:41 AM
евреи отродясь ничего не выращивали. они в Египте храмы строили. инженеры типо

по Израилю не скажешь, там всё цветёт и пахнет. чего только ни выращивают. оливки особенно.

Птиц
03-12-2010, 09:42 AM
по Израилю не скажешь, там всё цветёт и пахнет. чего только ни выращивают. оливки особенно.

да ну, оливки. хуже турецких, не говоря уже об испанских и греческих.

kulser
03-12-2010, 09:42 AM
Для евреев большая разница :34:
ты для них - гой, я тоже, а они - Человеки
:leader:
Не надо мыслить ортодоксальными критериями. Обычные евреи никого недочеловеками не считают. Тут дело в том что евреи живут в обособленно и в свой круг людей пускаю неохотно. Хотя в принципе любой может пройти гиюр - после этого будет евреем на все 100% :wink1:

Alex5448
03-12-2010, 09:43 AM
дословно- "нечеловек"
Дословно - народ.

Птиц
03-12-2010, 09:44 AM
"замкадыши" :grum:

Orca
03-12-2010, 09:47 AM
христианство появилось за счет гуманности римлян. и несоответствия римского права реалиям Ближнего Востока.

ЧТД..... Вырастили. Значит могут? Или это просто приколеровали к уже сущ. дереву?

Птиц
03-12-2010, 09:51 AM
ЧТД..... Вырастили.
Чо вырастили? ИХ спасло тока то что римляне не вырезали всех под корень. Свою историческую битву они проиграли в 70-ом году н. э.

Orca
03-12-2010, 09:53 AM
Но они подложили им информационную бомбу.... И заразили Европу....

Дрон
03-12-2010, 10:10 AM
Около офиса нашего (на прежней работе) на нефтерайоне, в области городского пляжа росло дерево... само. Кажный год давало гранат, но тупые бздыхи из Среднеполосатой России, по пути на пляж рвали их зелёными. Думали, что эталонный гранат:34:
вот гои проклятые!

Izolda
03-12-2010, 10:15 AM
Не надо мыслить ортодоксальными критериями. Обычные евреи никого недочеловеками не считают. Тут дело в том что евреи живут в обособленно и в свой круг людей пускаю неохотно. Хотя в принципе любой может пройти гиюр - после этого будет евреем на все 100% :щинк1:

а зачем??:confused:

Izolda
03-12-2010, 10:16 AM
Дословно - народ.

ааа, спасибо. Тогда евреи- тоже гои.

Птиц
03-12-2010, 10:24 AM
Но они подложили им информационную бомбу.... И заразили Европу....

это стоило Европе полутора тысяч лет резни, а так да. подложили.

kulser
03-12-2010, 11:28 AM
а зачем??:confused:
Это уже совсем другой вопрос... Например у человека отец еврей а мать нет. В России его всю жизнь считали евреем, приехал он в Израиль и бац!
Он русский. Не всех это устраивает.

Izolda
03-12-2010, 12:17 PM
Это уже совсем другой вопрос... Например у человека отец еврей а мать нет. В России его всю жизнь считали евреем, приехал он в Израиль и бац!
Он русский. Не всех это устраивает.

кого не всех? И что- русский там- человек второго сорта? гой?? в израиле быть неевреем плохо? Дискриминация?? я не знала..

Alex5448
03-12-2010, 12:20 PM
это стоило Европе полутора тысяч лет резни, а так да. подложили.
А без Христианства там был бы рай и покой...

Alex5448
03-12-2010, 12:21 PM
кого не всех? И что- русский там- человек второго сорта? гой?? в израиле быть неевреем плохо? Дискриминация?? я не знала..
Нет никакой дискриминации.

Alex5448
03-12-2010, 12:23 PM
Это уже совсем другой вопрос... Например у человека отец еврей а мать нет. В России его всю жизнь считали евреем, приехал он в Израиль и бац!
Он русский. Не всех это устраивает.
Он не русский а "хасар дат". Он может в любую секунду пройти гиур.

Izolda
03-12-2010, 12:30 PM
Он не русский а "хасар дат". Он может в любую секунду пройти гиур.

зачем? Ето что- обязательно?? А если он не хочет?? хасар- дат звучит подозрительно. ето что-то плохое, да?

Alex5448
03-12-2010, 12:34 PM
зачем? Ето что- обязательно?? А если он не хочет?? хасар- дат звучит подозрительно. ето что-то плохое, да?
Нет, это "без религии". Он может это поменять на любое, кроме еврея.
А гиур пройти никто не заставляет.

Izolda
03-12-2010, 12:45 PM
Нет, это "без религии". Он может это поменять на любое, кроме еврея.
А гиур пройти никто не заставляет.
я по телевизору смотрела, что там карьеру не сделаешь и даже в институт не поступишь, если ты не еврей , ето правда?

kulser
03-12-2010, 12:52 PM
кого не всех? И что- русский там- человек второго сорта? гой?? в израиле быть неевреем плохо? Дискриминация?? я не знала..
Нет никакой дискриминации от государства во всяком случае.
Это важно для религиозных.

Alex5448
03-12-2010, 12:52 PM
я по телевизору смотрела, что там карьеру не сделаешь и даже в институт не поступишь, если ты не еврей , ето правда?
Совсем не так.
В армии служат 2 генерала Друзского происхождения, в других отраслях работают на высоких должностях славяне и арабы, в парламенте есть арабы и одна славянка (Анастасия Михаели)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D0%B8,_%D0%90 %D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F

kulser
03-12-2010, 12:54 PM
Он не русский а "хасар дат". Он может в любую секунду пройти гиур.
Он вполне может быть и христианином. Насчет гиюра я писал

Izolda
03-12-2010, 01:17 PM
Нет никакой дискриминации от государства во всяком случае. Это важно для религиозных.

так значит все-таки есть? А правительство- ето же сплошной обман и двойные стандарты, кмон, ето везде так.

Izolda
03-12-2010, 01:19 PM
Совсем не так.
В армии служат 2 генерала Друзского происхождения, в других отраслях работают на высоких должностях славяне и арабы, в парламенте есть арабы и одна славянка (Анастасия Михаели)
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%9Ц%Д0%Б8%Д1%85%Д0%Б0%Д1%8Д%Д0%ББ%Д0%Б8,_%Д0%90 %Д0%БД%Д0%Б0%Д1%81%Д1%82%Д0%Б0%Д1%81%Д0%Б8%Д1%8Ф


аа, ее по красоте взяли, не за ум. Да и чтобы мир подумал- в Израиле нет дискриминации. :) все страны так делают. Мол, давай возьмем пару-тройку баб, а то надоело пялиться на одни и теже рожи толстых мужиков каждый день... :grum:

kulser
03-12-2010, 01:30 PM
так значит все-таки есть?
Ну может арабов чаще шмонают на входах в магазины.:wink1:
Кстати у неевреев даже преимущество есть. Некоторые организации на работу евреев в шаббат не допускают :wink1:

Буржуй
03-12-2010, 01:31 PM
ааа, спасибо. Тогда евреи- тоже гои. :grum:

kulser
03-12-2010, 01:32 PM
Он не русский а "хасар дат".
Кстати такого пункта в теудат-зеуте уже давно нет.
Сейчас или пишут дату рождения гиматрией или нет.

Буржуй
03-12-2010, 01:32 PM
Ну может арабов чаще шмонают на входах в магазины.:щинк1:
Кстати у неевреев даже преимущество есть. Некоторые организации на работу евреев в шаббат не допускают :щинк1:

А неевреев?

kulser
03-12-2010, 01:33 PM
А неевреев?
А неевреи могут трудиться круглосуточно :grum:

Буржуй
03-12-2010, 01:34 PM
А неевреи могут трудиться круглосуточно :грум:

Это вас в израилe сеичас так учат? Азохомвей :grum:

Alex5448
03-12-2010, 01:35 PM
Кстати такого пункта в теудат-зеуте уже давно нет.
Сейчас или пишут дату рождения гиматрией или нет.
У меня старого образца, менять не собираюсь:)

Димуша
03-12-2010, 01:36 PM
Почитал тему. С удовлетворением отмечаю: Среди антисемитов встретить умного человека практически невозможно. В основном шваль пэтэушная или клинические психопаты.

kulser
03-12-2010, 01:36 PM
Это вас в израилe сеичас так учат? Азохомвей :grum:
Нас не учат. Это сермяжная правда жизни

Буржуй
03-12-2010, 01:39 PM
Нас не учат. Это сермяжная правда жизни

А, я думал у вас так иудейство изуродовали что глаголят тока о еврейском нарушени шабата. :grum:

Izolda
03-12-2010, 01:49 PM
:грум:

а что- евреи не народ???????????
или неверный народ (синоним-0 неправильный, некошерный, нечистый)? А то меня нечистью тут назвали, я как полагается взбрыкнулась, а надо было пройти мимо, ето вроде как по имени назвали, да??:confused::confused:

Izolda
03-12-2010, 01:50 PM
Кстати такого пункта в теудат-зеуте уже давно нет.
Сейчас или пишут дату рождения гиматрией или нет.

люди, ну не ругайтесь тут.. Что за слова???? (чувствую подвох и оскорбление...)

Izolda
03-12-2010, 01:52 PM
А неевреи могут трудиться круглосуточно :грум:

а смех у тебя - ето потому, что они не люди? как бы ниже рангом?? Вот где дискриминация.. сейчас выведу всех на чистую воду.

kulser
03-12-2010, 01:52 PM
а что- евреи не народ???????????

Это люди стоящие на более высшей ступени общения с творцом.

kulser
03-12-2010, 01:54 PM
люди, ну не ругайтесь тут.. Что за слова???? (чувствую подвох и оскорбление...)
Теудат-зеут это удостоверение личности.
Гиматрия - ниписание чисел посредством еврейского алфавита.

Буржуй
03-12-2010, 01:54 PM
а что- евреи не народ???????????
или неверный народ (синоним-0 неправильный, некошерный, нечистый)? А то меня нечистью тут назвали, я как полагается взбрыкнулась, а надо было пройти мимо, ето вроде как по имени назвали, да??:цонфусед::цонфусед:

Гой обозначает нееврея. Еврей не может быть неевреем, это аксиморон.

Алекс тебе написла про библию, ну типа сравнение современого русского с древнеруским языком.

Izolda
03-12-2010, 01:55 PM
Почитал тему. С удовлетворением отмечаю: Среди антисемитов встретить умного человека практически невозможно. В основном шваль пэтэушная или клинические психопаты.

Идите мимо, умный ты наш.
А что Гете был дурак? Коперник? Вагнер? Шекспир? МАртин Лютер? Вошингтон? Джефферсон? Линкольн? Черчилль? Достоевский? Толстой? Пушкин? Гоголь? Продолжить список?? :grum:

Буржуй
03-12-2010, 01:55 PM
Это люди стоящие на более высшей ступени общения с творцом.
:grum::grum::grum:

kulser
03-12-2010, 01:55 PM
а смех у тебя - ето потому, что они не люди? как бы ниже рангом?? Вот где дискриминация.. сейчас выведу всех на чистую воду.
Просто для еврея суббота священна. А для человека безрелигиозного или другой религии есть свободный выбор хочешь работай не хочешь отдыхай.

Izolda
03-12-2010, 01:56 PM
Это люди стоящие на более высшей ступени общения с творцом.

ааааа:grum:

я рада, что ты в ето веришь. Значит, естественно меня ты считаешь ниже. НУ?? И кто расист??
я как всегда победила. Теперь мы знаем, кто самые главнуые расисты.

Буржуй
03-12-2010, 01:57 PM
Просто для еврея суббота священна. А для человека безрелигиозного или другой религии есть свободный выбор хочешь работай не хочешь отдыхай.
Бред. В религии нет оговорок на такое :-) В суботу не корове не рабу работать незя.

Буржуй
03-12-2010, 01:57 PM
ааааа:грум:

я рада, что ты в ето веришь. Значит, естественно меня ты считаешь ниже. НУ?? И кто расист??
я как всегда победила. Теперь мы знаем, кто самые главнуые расисты.

Евреи :confused::grum:

kulser
03-12-2010, 01:58 PM
Бред. В религии нет оговорок на такое :-) В суботу не корове не рабу работать незя.
Я не про религию а про Израиль.

Izolda
03-12-2010, 01:59 PM
:грум::грум::грум:

Люблю жирика....

Буржуй
03-12-2010, 01:59 PM
Я не про религию а про Израиль.

Если не про религию а про израиль то первая часть тогда бред. Для еврея субота несвящена.

Буржуй
03-12-2010, 02:00 PM
Люблю жирика....

У меня просто алергия на религиозный булшит :-)

Izolda
03-12-2010, 02:01 PM
Евреи :цонфусед::грум:

как будто ето для тебя новость...

Izolda
03-12-2010, 02:02 PM
У меня просто алергия на религиозный булшит :-)

и у меня, и на то, что некоторые по религиозным убеждениям считают себя выше других. БЕСИТ!!!

Alex5448
03-12-2010, 02:03 PM
я рада, что ты в ето веришь.
Каждая религия считает себя лучшей и ближе к Богу. По некоторым течениям иудаизма ты тоже можешь приблизится к богу приняв гиур. Так что это не расизм
Я лично не считаю что еврей автоматически ближе к богу. Ранг человека решают только его личные качества.

kulser
03-12-2010, 02:03 PM
Для еврея субота несвящена.
Хотя верующий еврей выполняет много заповедей, к Субботе он питает особое чувство. Во всей Торе нет другой заповеди, в которой с такой силой выражались бы преданная любовь и глубокое религиозное чувство. Суббота – единственное из фундаментальных понятий в иудаизме, удостоившееся персонификации в молитве. Субботу еврей называет невестой, она для него воплощение чистоты и красоты. Ее уподобляют также царице, ибо она – символ величия. Субботе посвящены прекрасные строки сотен стихов и песен, которые слагали цари и мудрецы.

Человеку со стороны еврейская Суббота может показаться суровой, аскетической, полной мелочных запретов, лишенной радости и воодушевления. Для религиозного еврея все обстоит как раз наоборот. Суббота для него – освобождение от каждодневных забот, будничных тягот и даже от мирских удовольствий. Это – день покоя, радости и духовного возвышения.

http://www.feor.ru/tradition/shabat/

Буржуй
03-12-2010, 02:03 PM
как будто ето для тебя новость...
Если честно то да :-) :grum:

Димуша
03-12-2010, 02:04 PM
Идите мимо, умный ты наш.
А что Гете был дурак? Коперник? Вагнер? Шекспир? МАртин Лютер? Вошингтон? Джефферсон? Линкольн? Черчилль? Достоевский? Толстой? Пушкин? Гоголь? Продолжить список?? :грум:Это вам в вашем ПТУ, в туалете рассказали? Достоевский и Гоголь действительно были психически хездоровыми людьми. Антисемитизм остальных весьма спорен.

Буржуй
03-12-2010, 02:04 PM
и у меня, и на то, что некоторые по религиозным убеждениям считают себя выше других. БЕСИТ!!!

Ну, я тоже щитаю себя выше других, но я не религиозен. :grum:

Буржуй
03-12-2010, 02:05 PM
Хотя верующий еврей выполняет много заповедей, к Субботе он питает особое чувство. Во всей Торе нет другой заповеди, в которой с такой силой выражались бы преданная любовь и глубокое религиозное чувство. Суббота – единственное из фундаментальных понятий в иудаизме, удостоившееся персонификации в молитве. Субботу еврей называет невестой, она для него воплощение чистоты и красоты. Ее уподобляют также царице, ибо она – символ величия. Субботе посвящены прекрасные строки сотен стихов и песен, которые слагали цари и мудрецы.

Человеку со стороны еврейская Суббота может показаться суровой, аскетической, полной мелочных запретов, лишенной радости и воодушевления. Для религиозного еврея все обстоит как раз наоборот. Суббота для него – освобождение от каждодневных забот, будничных тягот и даже от мирских удовольствий. Это – день покоя, радости и духовного возвышения.

хттп://щщщ.феор.ру/традитион/шабат/

Я дальше не читал, честно. Я усался. :grum:

Повторю медлено: мы пидсали про иудейскую религию или про израиль? Писали там где мы утверждали что евреям в шабат работать видители незя а неевреям видители можно....:confused:

Alex5448
03-12-2010, 02:05 PM
и у меня, и на то, что некоторые по религиозным убеждениям считают себя выше других. БЕСИТ!!!
Ну так и ты говори (с)

Alex5448
03-12-2010, 02:07 PM
Я дальше не читал, честно. Я усался. :grum:
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Izolda
03-12-2010, 02:08 PM
Ну, я тоже щитаю себя выше других, но я не религиозен. :грум:

Жирик был бы не Жириком, если бы не ответил на етот пост..
(По-секрету так: А ты думешь, я себя считаю ниже???) :grum:

Буржуй
03-12-2010, 02:08 PM
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.Ты мне это цитируеш, или новоиспечёному еврею? :rofl:

kulser
03-12-2010, 02:11 PM
Я дальше не читал, честно. Я усался. :grum:

Повторю медлено: мы пидсали про иудейскую религию или про израиль? Писали там где мы утверждали что евреям в шабат работать видители незя а неевреям видители можно....:confused:
Это ответ на пост что евреям суббота несвященна

Izolda
03-12-2010, 02:11 PM
Ну так и ты говори (с)

Алекс, я всегда уважаю у человека его религиозные чувства, и уважаю нац. традиции. Но когда чел. начинает смотреть свысока на других из-за религии, то ето вызывает протест (и не только у меня0 Я ето замечала и у евреев, и у христиан, у мусульман.. Зачем лезть куда не надо / (в смысле со своим уставом?) Тоже самое относится и к миссионерам- какого хрена им ехать в африки там всякие?? Кто их туда зовет? А результат мы уже здесь обсуждали.
Вывод- фанатики - зло, а религия- опиум для народа.

Izolda
03-12-2010, 02:12 PM
люди, а как осла своего приучить к субботе и сказать , что что-то делать нельзя??
пс- осел- ето не муж.

Буржуй
03-12-2010, 02:13 PM
Это ответ на пост что евреям суббота несвященна

Нет, йето демагогия. Я еврей и ем свинину в суботу. Что это казывает? :grum:

kulser
03-12-2010, 02:15 PM
Нет, йето демагогия. Я еврей и ем свинину в суботу. Что это казывает? :grum:
Это доказывает что вы не соблюдаете одну из заповедей.

Буржуй
03-12-2010, 02:16 PM
Это доказывает что вы не соблюдаете одну из заповедей.

Прекрасно. Тоеасть то что было написано вами - бред.

Ну так как, неевреям можно арбайтать в наш с вами шабат или нет?

kulser
03-12-2010, 02:20 PM
Прекрасно. Тоеасть то что было написано вами - бред.

Ну так как, неевреям можно арбайтать в наш с вами шабат или нет?
С точки зрения религии нет. С позиции израильских работодателей да.

Буржуй
03-12-2010, 02:22 PM
С точки зрения религии нет. С позиции израильских работодателей да.

Израильские работадатели отмороженые все или через одного? Они типа не хотят нарушать шабат но его нарушают?

kulser
03-12-2010, 02:24 PM
Израильские работадатели отмороженые все или через одного? Они типа не хотят нарушать шабат но его нарушают?
Написано нельзя заставлять нееврея работать. Так если он сам на нее прется из за процентов надбавки, это как? Его заставили?

Izolda
03-12-2010, 02:32 PM
Это вам в вашем ПТУ, в туалете рассказали? Достоевский и Гоголь действительно были психически хездоровыми людьми. Антисемитизм остальных весьма спорен.

нет, под забором, где я пьяная валялась.
идите, гражданин, идите.
(по-секрету- вагнер был большой антисемит, что не делает его менее великим Ой, забыла марка твена:))

Буржуй
03-12-2010, 02:32 PM
Написано нельзя заставлять нееврея работать. Так если он сам на нее прется из за процентов надбавки, это как? Его заставили?
Да, и нарушили шабат (свой).

Izolda
03-12-2010, 02:33 PM
С точки зрения религии нет. С позиции израильских работодателей да.

двойные стандарты???? в израиле???

Буржуй
03-12-2010, 02:34 PM
двойные стандарты???? в израиле???

НЕт, стандарт одинаковый, просто религиозная майса.

Alex5448
03-12-2010, 02:38 PM
Израильские работадатели отмороженые все или через одного? Они типа не хотят нарушать шабат но его нарушают?
Есть те кто хотят и есть те кто нет. В чем проблема?

Буржуй
03-12-2010, 03:07 PM
Есть те кто хотят и есть те кто нет. В чем проблема?

Ты, в очередной раз, не тому вопрос задаёшь помоему.

kulser
03-12-2010, 03:19 PM
Да, и нарушили шабат (свой).
Так это личная проблема . Как и ваше поедание свинины в субботу.

Буржуй
03-12-2010, 03:33 PM
Так это личная проблема . Как и ваше поедание свинины в субботу.

Тогда непонятен твой пост про то что неевреям можно работать в израиле. И тот что для еврея субота священа. НЕзя и рыбку сьесть и на паравозе пакатаца. Или можно работать или священа.

Димуша
03-12-2010, 03:51 PM
нет, под забором, где я пьяная валялась.
идите, гражданин, идите.
(по-секрету- вагнер был большой антисемит, что не делает его менее великим Ой, забыла марка твена:))Если вы думаете. что антисемитизм вам поможет стать великим, то я вам могу предложить кремлевскую звезду в хорошем состоянии. Берете?

Бегемот
03-12-2010, 04:13 PM
Если вы думаете. что антисемитизм вам поможет стать великим, то я вам могу предложить кремлевскую звезду в хорошем состоянии. Берете?

во-первых, где ты ее взял?
а во-вторых, в куда ее ей?

марик - камарик
03-12-2010, 04:29 PM
Хочу сказать по поводу переговоров: на данный момент они абсолютно бесполезны. Фатах сидит в вест бэнк, хамас в Газе. Дополнительно есть еще две террористические организации которые не сотрудничают ни с хамасом ни с Фатахом. Ниодна из партий не имеет полный контроль. Это еше не все: для того чтоб был сильный лидер который может гарантировать мир нужно цтоб население его потдерживало. Большинство палестинцев действительно выступает за мир, но за мир без израиля под боком. Когда они устраивают демонстрации на которы хотят мира они не имеют ввиду с Израилем. Такчто если и возможен какой-либо мир то, может, лет через 20. Поэтому то что сейчас говорит биден не имеет значения.

марик - камарик
03-12-2010, 04:39 PM
Написано нельзя заставлять нееврея работать. Так если он сам на нее прется из за процентов надбавки, это как? Его заставили?

Кульсер, я не понял в чем собственно твоя проблема. Ты не хочешь в шабат работать? Так не работай. В Израиле некоторые работодатели не могут нанимать евреев для работы в шабат потомучто это им кажется аморально. Неевреев же могут. Тоесть, заставлять не могут потомучто неевреи вроде не рабы, а платить деньги за работу могут. В Свою очередь приехав в США я работал и в новый год и в кристмас. У меня первые пол года друзей особо небыло и делать вроде нечего было. А платили 300%. Плюс я знал что мне на учебу надо копить деньги. Я искренне желаю всем евреям и неевреям чтоб у них была возмозность заработать себе на достойную жизнь без относительно религиозных предпочтений.

На мой взгляд в данной ситуации самый серьезный ущерб какраз наносится светским евреям которые хотели бы, да не могут работать в субботу.

Димуша
03-12-2010, 04:59 PM
во-первых, где ты ее взял?
а во-вторых, в куда ее ей?А кто сказал, что она у меня она есть? Но продать ее такой умнице я могу.

Alex5448
03-12-2010, 05:06 PM
Хочу сказать по поводу переговоров: на данный момент они абсолютно бесполезны. Фатах сидит в вест бэнк, хамас в Газе. Дополнительно есть еще две террористические организации которые не сотрудничают ни с хамасом ни с Фатахом. Ниодна из партий не имеет полный контроль. Это еше не все: для того чтоб был сильный лидер который может гарантировать мир нужно цтоб население его потдерживало. Большинство палестинцев действительно выступает за мир, но за мир без израиля под боком. Когда они устраивают демонстрации на которы хотят мира они не имеют ввиду с Израилем. Такчто если и возможен какой-либо мир то, может, лет через 20. Поэтому то что сейчас говорит биден не имеет значения.
20? Maybe 200.

Izolda
03-12-2010, 06:11 PM
Если вы думаете. что антисемитизм вам поможет стать великим, то я вам могу предложить кремлевскую звезду в хорошем состоянии. Берете?


(озабоченно так) а она золотая??

Vinn
03-12-2010, 06:54 PM
(озабоченно так) а она золотая??

(уверенно так) рубиновая!

kulser
03-12-2010, 11:33 PM
Кульсер, я не понял в чем собственно твоя проблема. Ты не хочешь в шабат работать?
У меня нет никакой проблемы. Я привел пример некоторых преимуществ трудоустройства неевреев.

kulser
03-12-2010, 11:39 PM
Тогда непонятен твой пост про то что неевреям можно работать в израиле. И тот что для еврея субота священа. НЕзя и рыбку сьесть и на паравозе пакатаца. Или можно работать или священа.
Я уже в предыдущих постах все обрисовал.
В субботу неевреев везде работать возьтут, евреев невезде.
Это заморочки контор следящих за кашрутом. По моему все ясно.

Serge7
03-12-2010, 11:40 PM
Байден: а вот евреи не заслуживают жизнеспособного государства

На пресс-конференции в Рамалле Байден подтвердил, что США поддерживают идею «жизнеспособного, непрерывного палестинского государства». Это автоматически означает, что еврейское государство будет разделено пополам коридором, ведущим из Западного берега в Газу, а также лишится столицы и святынь.

http://samsonblinded.org/newsru/11920 Байден? Байден? Этож вроде Немецкая фамилия? :kos:

Orca
03-13-2010, 05:38 AM
Байден? Байден? Этож вроде Немецкая фамилия? :kos:

Нет, то Баден Баден.....:)

Птиц
03-13-2010, 05:47 AM
Израильских солдат обвинили в использовании "живого щита"
3:27PM Friday, Mar 12, 2010

Военнослужащие ЦАХАЛа. Архивное фото ©AFP
Военная прокуратура Израиля предъявила двум военнослужащим, участвовавшим в операции "Литой свинец", обвинения в использовании палестинского ребенка в качестве "живого щита", сообщает телекомпания "Аль-Джазира".

Как следует из материалов следствия, во время боевых действий в предместье Газы израильские солдаты заставили палестинского мальчика открыть несколько сумок. Военные подозревали, что в них находится взрывчатка, однако после проверки оказалось, что ничего опасного в сумках не было.

Телекомпания уточняет, что обвиняемым грозит до трех лет лишения свободы.

Представитель армии Израиля подчеркнул, что расследование не имеет ничего общего с выводами 600-страничного доклада комиссии ООН под руководством бывшего судьи из ЮАР Ричарда Голдстоуна (Richard Goldstone). Комиссия пришла к выводу, что и израильская армия, и боевики движения ХАМАС во время боев в секторе Газа совершали военные преступления и преступления против человечности.

Израиль не признал выводов доклада и назвал его необъективным. Доклад Голдстоуна был передан в ООН, 26 февраля 2010 года Генассамблея призвала палестинские власти и правительство Израиля провести беспристрастное расследование указанных в докладе преступлений.

Военная операция Израиля в секторе Газа "Литой свинец" продолжалась с 27 декабря 2008 года по 18 января 2009 года. Во время нее погибли около 1400 палестинцев. Израильская армия отчиталась о 13 погибших.

http://www.russianboston.com/common/arc/story.php?id_cr=101&id=602197

kulser
03-13-2010, 06:05 AM
Израильских солдат обвинили в использовании "живого щита"
3:27PM Friday, Mar 12, 2010

Да пошли они... А взрывчатку туда засунуть не родители мальчика хотели?

Птиц
03-13-2010, 06:15 AM
:grum:

:knopka:

Буржуй
03-13-2010, 07:31 AM
Я уже в предыдущих постах все обрисовал.
В субботу неевреев везде работать возьтут, евреев невезде.
Это заморочки контор следящих за кашрутом. По моему все ясно.

Я тебе тоже обьяснил что ты лицемер. Нееврею работаь в субботу незя точто так же как и еврею, и посему твои квазирелигиозные работадатели маятся дурью.

Буржуй
03-13-2010, 07:32 AM
:грум:

:кнопка:

Птиц, неужели ты пропил все две клетки которые у тебя были, чтобы не понимать что на твою кнопку все забили? :grum:

kulser
03-13-2010, 07:45 AM
Я тебе тоже обьяснил что ты лицемер. Нееврею работаь в субботу незя точто так же как и еврею, и посему твои квазирелигиозные работадатели маятся дурью.
Я лицемер? Я написал что я поддерживаю их? По мне так пусть каждый сам решает работать ему или дома сидеть.

Orca
03-13-2010, 09:51 AM
Я лицемер? Я написал что я поддерживаю их? По мне так пусть каждый сам решает работать ему или дома сидеть.

Да ему башню рвёт....

fugitive
03-13-2010, 11:27 AM
давайте пообсуждаем таджиков.
вы уже затрахали тут гнобить евреев.

Дрон
03-13-2010, 01:27 PM
давайте пообсуждаем таджиков.вы уже затрахали тут гнобить евреев.

нет, это еврейская тема! :34:

продолжаем гнобить ....

kulser
03-13-2010, 01:30 PM
http://www.zarubezhom.com/Images/ONI-ZDEC.jpg

Serge7
03-13-2010, 03:41 PM
Нет, то Баден Баден.....:) Аа.. Может быть.. )) ;) :-D Joseph Robinette "Joe" Biden, Jr. (pronounced /ˈdʒoʊzɨf rɒbɨˈnɛt ˈbaɪdən /
Я пошутил.. ) He is an Irish Catholic.. :)

edik
03-13-2010, 09:04 PM
Ну Иерусалим им никто и никогда не отдаст.
А насчет коридора, насколько я читал обсуждались варианты мостов и переходов. Так что никакого пополам не будет.

а почему не обсуждается вариант коридора через Египет вдоль Израильско-Египетской границы?

Orca
03-14-2010, 12:22 AM
Аа.. Может быть.. )) ;) :-D Joseph Robinette "Joe" Biden, Jr. (pronounced /ˈdʒoʊzɨf rɒbɨˈnɛt ˈbaɪdən /
Я пошутил.. ) He is an Irish Catholic.. :)
Ты не помнишь анекдота 90х? Типа к новому русскому стюардесса подходит и говорит, мы подлетаем к Баден Бадену, а он ей - Ты чё сука, мне название повторяешь, думаешь я тупой?:rolleyes:

kulser
03-14-2010, 12:25 AM
а почему не обсуждается вариант коридора через Египет вдоль Израильско-Египетской границы?
Потому что кротчайшее расстояние между двумя точками это прямая линия.

crazy-mike
03-14-2010, 01:03 AM
Я чего-то не понимаю. Эта палестинская автономия и так существует. И на арабском там разговаривают. И полиция там - "арабская". В чём трабл? :)

fugitive
03-14-2010, 01:04 AM
форумская скинхэдчина беснуется тут

Orca
03-14-2010, 04:13 AM
Хай Гитлер Партайгеноссе!!!!!
Не забывай что инсектексицид Циклон В был изобретён Евреем....

kulser
03-14-2010, 06:21 AM
Не забывай что инсектексицид Циклон В был изобретён Евреем....
«Циклон Б» первоначально был разработан в качестве пестицида

Председатель
03-14-2010, 06:42 AM
Хай Гитлер Партайгеноссе!!!!!
Не забывай что инсектексицид Циклон В был изобретён Евреем....

Акела одыбается к понедельнику и тебя забанит.
Орса ты же собирался бросить бухать.

Orca
03-14-2010, 06:45 AM
«Циклон Б» первоначально был разработан в качестве пестицида

Да насекомых травить.... Достали вы ужееее

Izolda
03-14-2010, 10:16 AM
давайте пообсуждаем таджиков.
вы уже затрахали тут гнобить евреев.

а что тебе таджики плохофо сделали, а??? Евреев нельзя, а их можно?? расист...

Izolda
03-14-2010, 10:18 AM
хттп://щщщ.зарубежом.цом/Имагес/ОНИ-ЗДЕЦ.йпг

а они (представили дружно красивых арийцев- 50000 уже здесь...ха.

Izolda
03-14-2010, 10:19 AM
Люди, лучше бы уж обьяснили мне- зачем евреям пейсы?? Что они обозначают?? Их же еще завивать надо!! наводит на мысли.....

kulser
03-14-2010, 10:26 AM
Люди, лучше бы уж обьяснили мне- зачем евреям пейсы?? Что они обозначают?? Их же еще завивать надо!! наводит на мысли.....
А что гугель вам забанили? :confused:

Izolda
03-14-2010, 10:28 AM
А что гугель вам забанили? :цонфусед:

я гугелю не верю. он принадлежит евреям, значит правдивого ответа не получу.

Izolda
03-14-2010, 10:33 AM
ну, прогуглила, сразу, с первых строчек- ложь и поклеп на Россию, на царя Николая, и рассказ о несчастных евреях в царской России, одной строчки хватило, и не стала читать. Противно. Если евреи так страдали в России, то, извините, какото хрена они туда приехали? Их, что, на галерах привезли под конвоем? Сами пришли.
И еще один вопсос созрел- а почему, когда в 1874 их уровняли в правах, они не захотели идти на военную службу (защищать Отечество)и стали жаловаться на антисиметизм? Вопросик один вот такой..
Нее, гугл- вреден для здоровья

Izolda
03-14-2010, 10:47 AM
А что гугель вам забанили? :цонфусед:

вопросом на вопрос- как всегда и никакого ответа... знакомая картина..

kulser
03-14-2010, 10:52 AM
ну, прогуглила,
Ну а это найти не судьба? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8B
Первая строчка по этому запросу :grum:
Как гнать так тут как тут... А поиском пользоваться не умеем :grum:

Izolda
03-14-2010, 10:56 AM
Ну а это найти не судьба? хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%9Ф%Д0%Б5%Д0%Б9%Д1%81%Д1%8Б
Первая строчка по этому запросу :грум:
Как гнать так тут как тут... А поиском пользоваться не умеем :грум:

ну я ето и так знала. Но ПОЧЕМУ нельзя-то?? Цель же должна быто какая-то!! Или так- нельзя и все, и как в армии- приказ обсуждению не подлежит?? Что скрывается за запретом?? Пока что у меня один ответ- бессмысленная традиция, да и видок-то не то, чтобы очень, да ладно, честно- смешной вид. Вывод- всякая религия- опиум, а организованная религия- вообще зло.

kulser
03-14-2010, 10:57 AM
ну, прогуглила, сразу, с первых строчек- ложь и поклеп на Россию, на царя Николая, и рассказ о несчастных евреях в царской России, одной строчки хватило, и не стала читать. Противно. Если евреи так страдали в России, то, извините, какото хрена они туда приехали? Их, что, на галерах привезли под конвоем? Сами пришли.
И еще один вопсос созрел- а почему, когда в 1874 их уровняли в правах, они не захотели идти на военную службу (защищать Отечество)и стали жаловаться на антисиметизм? Вопросик один вот такой..
Нее, гугл- вреден для здоровья
У вас евреефобия. Выбросьте из головы и живите спокойно...

kulser
03-14-2010, 10:58 AM
ну я ето и так знала. Но ПОЧЕМУ нельзя-то?? Цель же должна быто какая-то!! Или так- нельзя и все, и как в армии- приказ обсуждению не подлежит?? Что скрывается за запретом?? Пока что у меня один ответ- бессмысленная традиция, да и видок-то не то, чтобы очень, да ладно, честно- смешной вид. Вывод- всякая религия- опиум, а организованная религия- вообще зло.
Гон попер.. Вы про пейсы спрашивали или про армейскую службу евреев?

Izolda
03-14-2010, 11:00 AM
У вас евреефобия. Выбросьте из головы и живите спокойно...

нет. я не люблю религиозных фанатиков и тех, кто выставляет себя выше (якобы мы избранные) и все. И как всегда- нет ответа на вопрос.
А вообще- я просто хочу ВСЕ знать.

Izolda
03-14-2010, 11:04 AM
Гон попер.. Вы про пейсы спрашивали или про армейскую службу евреев?

кулсер- ответь на вопрос- ПОЧему ИХ НАДО ОТРАЩИВАТь, А АРМИЯ- ЕТО СРАВНЕНИЕ. почему? КАКОЙ СМЫСЛ ЗА ЕТИМ? нУ, ШЛЯПА- ЧТОБЫ ЗА 40 ЛЕТ ПО ПУСТЫНЕ СОЛНЕЧНЫЙ УДАР НЕ ХВАТИЛ, НУ А ПЕЙСЫ-ТО ЗАЧЕМ?? бОРОДА- НУ якобы мы мужчины кстати, бороду многие мужики уважают (не знаю, почему, но ладно, пусть)) Ну а пеисы-то зачем?? Ето же просто смешно!! Какая польза в хозяйстве от пейсов? что за етим стоит??? Конкретно, по пунктам- зачем они нужны???

kulser
03-14-2010, 11:08 AM
нет. я не люблю религиозных фанатиков и тех, кто выставляет себя выше (якобы мы избранные) и все.

Ну не любите. Ваше право.


И как всегда- нет ответа на вопрос.
А вообще- я просто хочу ВСЕ знать.
Вот вам ссылка. Минута поиска. Про евреев в царской армии.
http://jhistory.nfurman.com/russ/kanton.htm

Izolda
03-14-2010, 11:10 AM
Ну не любите. Ваше право.

Вот вам ссылка. Минута поиска. Про евреев в царской армии.
хттп://йхисторы.нфурман.цом/русс/кантон.хтм

сорри, но етим источникам я не верю. Мне нужен независимый источник.
и никто так и не сказал- какой смысл прячется за пейсами??????

kulser
03-14-2010, 11:11 AM
кулсер- ответь на вопрос- ПОЧему ИХ НАДО ОТРАЩИВАТь, А АРМИЯ- ЕТО СРАВНЕНИЕ. почему? КАКОЙ СМЫСЛ ЗА ЕТИМ? нУ, ШЛЯПА- ЧТОБЫ ЗА 40 ЛЕТ ПО ПУСТЫНЕ СОЛНЕЧНЫЙ УДАР НЕ ХВАТИЛ, НУ А ПЕЙСЫ-ТО ЗАЧЕМ?? бОРОДА- НУ якобы мы мужчины кстати, бороду многие мужики уважают (не знаю, почему, но ладно, пусть)) Ну а пеисы-то зачем?? Ето же просто смешно!! Какая польза в хозяйстве от пейсов? что за етим стоит??? Конкретно, по пунктам- зачем они нужны???
Вы ссылку перечитали???? Написано же:
Согласно традиции иудаизма, еврейский мужчина должен иметь пейсы, бороду и непременно головной убор.

kulser
03-14-2010, 11:16 AM
Мне нужен независимый источник.

Независимый источник это от антисемитов? Там сами ищите.
Куууууча источников такого плана.

Izolda
03-14-2010, 11:22 AM
Ну не любите. Ваше право.

Вот вам ссылка. Минута поиска. Про евреев в царской армии.
хттп://йхисторы.нфурман.цом/русс/кантон.хтм

ну, прочитала- да, маразм.. значит русским мальчикам воевать надо, защищать Отечество, а как еврею защищать- то они, бедные, страдальцы. Класс. Значит- сейте хлеб, защищайте нас, а мы так, плоды пожинать будем, да на антисиметизм жаловаться.. Трагедия какая- в армию стали забирать, ну ироды царские.. А русского мужика- ну да, пусть идет, он же гой, нечеловек, или недочеловек, слуга наш, пусть мучается. А мы- службу в армии (что является НОРМОЙ для всех стран) запишем в книгу мучений и страданий. Ведь воистину- Только служба в израильской армии- честь, а в других, неее, не для нас.. А потом вечный вопрос- ну почему нас не любят// И за что вас было любить русским тогда??
И НИ ОДНОЙ положительной строчки о России тех времен- тюрьма народов еклмн.. НУ? И какого хрена туда пришли?? Не стыдно? И почему евреев нигде не любили? За красивые глаза? В РТиме, да и в Египте тоже, в испании, португалии, германии, Польше, России. Что- все страны плохие, а евреи одни хорошие? А может лучше на себя посмотреть, а? А то- как книгу о страданиях писать- мы можем, а как созвать заседание евреев и обсудить вопрос- как нам исправиться, как запретить торговать протухшей сметаной и вонючей колбасой, как отучить воровать с медикейда? Может начать с себя??

а то я еще могу в пример поставить, как Тора учит, что убить еврея грех, а нееврея- нормалек, что если роженица еврейка рожает в субботу- помоги, а нееврейка рожает в субботу- хрен с ней. да еще а как насчет Сионских мудрецов???
хватит мне, пойду о высоком подумнаю лучше. :grum:

Izolda
03-14-2010, 11:24 AM
Вы ссылку перечитали???? Написано же:
Согласно традиции иудаизма, еврейский мужчина должен иметь пейсы, бороду и непременно головной убор.

я говорю- ПОЧЕМУ должен?? какая причина? Или - просто должен и все? Неужели даже нельзя усомниться в етом и спросить- ПОЧЕМУ??
ладно, ответа не услышу, потому что ето один из идиотских законов.

Izolda
03-14-2010, 11:27 AM
Независимый источник это от антисемитов? Там сами ищите.
Куууууча источников такого плана.

Кулсер, не все источники семиты/антисемиты. Есть еще и ученые, историки, которым ета религиозная хренотень до фонаря, им нужны сухие факты и цифры. Вот их и надо читать.

kulser
03-14-2010, 11:35 AM
ну, прочитала- да, маразм.. значит русским мальчикам воевать надо, защищать Отечество, а как еврею защищать- то они, бедные, страдальцы. Класс. Значит- сейте хлеб, защищайте нас, а мы так, плоды пожинать будем, да на антисиметизм жаловаться.. Трагедия какая- в армию стали забирать, ну ироды царские.. А русского мужика- ну да, пусть идет, он же гой, нечеловек, или недочеловек, слуга наш, пусть мучается. А мы- службу в армии (что является НОРМОЙ для всех стран) запишем в книгу мучений и страданий. Ведь воистину- Только служба в израильской армии- честь, а в других, неее, не для нас.. А потом вечный вопрос- ну почему нас не любят// И за что вас было любить русским тогда??
И НИ ОДНОЙ положительной строчки о России тех времен- тюрьма народов еклмн.. НУ? И какого хрена туда пришли?? Не стыдно? И почему евреев нигде не любили? За красивые глаза? В РТиме, да и в Египте тоже, в испании, португалии, германии, Польше, России. Что- все страны плохие, а евреи одни хорошие? А может лучше на себя посмотреть, а? А то- как книгу о страданиях писать- мы можем, а как созвать заседание евреев и обсудить вопрос- как нам исправиться, как запретить торговать протухшей сметаной и вонючей колбасой, как отучить воровать с медикейда? Может начать с себя??

а то я еще могу в пример поставить, как Тора учит, что убить еврея грех, а нееврея- нормалек, что если роженица еврейка рожает в субботу- помоги, а нееврейка рожает в субботу- хрен с ней. да еще а как насчет Сионских мудрецов???
хватит мне, пойду о высоком подумнаю лучше. :grum:
Я вам секрет открою ортодоксы и в израильской армии служить нехотят :wink1: А насчет того что убивать гоев и рожать в субботу это бред.
Все рожают и всем помогаю без исключения

Izolda
03-14-2010, 11:38 AM
Я вам секрет открою ортодоксы и в израильской армии служить нехотят :щинк1: А насчет того что убивать гоев и рожать в субботу это бред.
Все рожают и всем помогаю без исключения

Ну? И ето правильно?? Все религиозные фанатики- только вред, и ето не зависит от национальности и религии.

а насчет помощи роженицам в субботу- хорошо, но я все равно думаю, что какой-то супер пупер верующий к етому не отнесется положительно,
И нет ответа про пейсы!!!!!!!!!!!!!!!:)

kulser
03-14-2010, 12:10 PM
Ну? И ето правильно?? Все религиозные фанатики- только вред, и ето не зависит от национальности и религии.

полностью согласен. фанатики не есть хорошо


а насчет помощи роженицам в субботу- хорошо, но я все равно думаю, что какой-то супер пупер верующий к етому не отнесется положительно,
И нет ответа про пейсы!!!!!!!!!!!!!!!:)
В Торе написано: «Не стригите краёв волос вокруг головы вашей…» (лё такифу пеат рошхэм… – Ваикра 19, 27). По закону Торы достаточно оставить волосы длиной 0,6 см., но многие евреи из разных стран – Польши, Венгрии, Йемена – подчёркивали, что они соблюдают этот закон, и оставляли более длинные пеот (в ашкеназском произношении – пейс).
Думаю это исчерпывает вопрос на 100%

fugitive
03-14-2010, 01:22 PM
а что тебе таджики плохофо сделали, а??? Евреев нельзя, а их можно?? расист...

таджики пособничают переправке героина из афганистан-рашка-европа(нидерланды)- возможно сша.

Izolda
03-14-2010, 02:44 PM
полностью согласен. фанатики не есть хорошо

В Торе написано: «Не стригите краёв волос вокруг головы вашей…» (лё такифу пеат рошхэм… – Ваикра 19, 27). По закону Торы достаточно оставить волосы длиной 0,6 см., но многие евреи из разных стран – Польши, Венгрии, Йемена – подчёркивали, что они соблюдают этот закон, и оставляли более длинные пеот (в ашкеназском произношении – пейс).
Думаю это исчерпывает вопрос на 100%

нет. Так ПОЧЕМУ не стричь? Какой-то же повод для етого, или у того, кто етот закон придумал, был стригущий лишай или проказа, и он таким образом закрывал гнойники. Неужели так никто и не поинтересовался почему??? Ладно- обрезание крайней плоти- обрезаный член смотрится красивее, ок, не есть свинину- понятно- в пустыне свинина портится и ее нельзя хранить, а пейсы?? Что а етим стоит???

Izolda
03-14-2010, 02:44 PM
таджики пособничают переправке героина из афганистан-рашка-европа(нидерланды)- возможно сша.


сорри, я такую страну -"Рашка" не знаю.

kulser
03-14-2010, 02:54 PM
нет. Так ПОЧЕМУ не стричь?
А вопрос почему большинство женщин ходит с длинными волосами вас не мучает?
Гораздо лучше стричь под машинку. Причесываться не надо.
Может форма ушей не та? Или гнойники закрывают?

Eric007
03-14-2010, 02:55 PM
сорри, я такую страну -"Рашка" не знаю.

Если некоторые люди пишут, что жили в какой то рашке - верь им. Судьба у них так сложилась значит. Таких людей жалеть нужно.

Izolda
03-14-2010, 03:03 PM
А вопрос почему большинство женщин ходит с длинными волосами вас не мучает?
Гораздо лучше стричь под машинку. Причесываться не надо.
Может форма ушей не та? Или гнойники закрывают?

кстати, в етом есть смысл- длинные волосы прикрывают оттопыренные уши, и, заметь, форма черепа не у всех совершенная, так что- волосы- ето панацея:) Сколько красивых лысых женщин ты знаешь?

А вот мне бы было интересно узнать историю пейсов, я уверена, есть причина, на 100 уверена. Просто так никто ничего не говорил. НУ, или может в то время у одного мудреца вкус был такой, но все равно- причина есть.
Может быть одна из причин- по кругу головы- шляпа, а что за шляпой не стричь- но ето моя гипотеза. Интересно...

kulser
03-14-2010, 03:14 PM
Сколько красивых лысых женщин ты знаешь?

не знаю вообще


А вот мне бы было интересно узнать историю пейсов, я уверена, есть причина, на 100 уверена. Просто так никто ничего не говорил. НУ, или может в то время у одного мудреца вкус был такой, но все равно- причина есть.
Может быть одна из причин- по кругу головы- шляпа, а что за шляпой не стричь- но ето моя гипотеза. Интересно...
Не вдаваясь в религию думаю причина одна как и исполнение других заповедей. Быть отличными от других народов.

Izolda
03-14-2010, 03:59 PM
не знаю вообще

Не вдаваясь в религию думаю причина одна как и исполнение других заповедей. Быть отличными от других народов.

Ну ето может быть.

fugitive
03-14-2010, 04:24 PM
пациенты тяжелой степени

fugitive
03-14-2010, 04:57 PM
Если некоторые люди пишут, что жили в какой то рашке - верь им. Судьба у них так сложилась значит. Таких людей жалеть нужно.

Два червяка – червяк-мама и червяк-сынок – выползают из кучи дерьма на свет
божий. – «Мама, что это такое желтое и яркое?», – спрашивает сынок. – «Это
солнышко, сыночек», – отвечает червяк-мама. – «А что это такое голубое и
красивое», – спрашивает сынок. – «Это небо, сыночек», – отвечает червяк-мама. –
«А что это такое зеленое и высокое?», – спрашивает сынок. – «Это дерево,
сыночек», – отвечает червяк-мама. – «А что это такое коричневое и вонючее», –
спрашивает сынок. – «Это дерьмо, сыночек», – отвечает червяк-мама. – «А почему
же мы живем в дерьме?», – спрашивает сынок. – «Это наша Родина, а Родину не
выбирают, сыночек», – отвечает червяк-мама

Vinn
03-14-2010, 07:40 PM
"Ра́шка (серб. Рашка, Raška) — историческое государство (жупа (http://ru.wikipedia.org/wiki/Рашка_(государство))) и местность на юго-западе Сербии. Она простирается с востока от района рек Ибар и Лим через Косово до границы с Черногорией и Боснией-Герцеговиной. На севере регион охватывает современные округи Златибор, Рашка и Моравица. Южная часть Рашки находится сегодня на севере Черногории и частично в северной Албании.
Согласно одной из теорий, название исторической местности происходит от города Рас, основанного римлянами. Другая теория исходит из того, что это сербское название региона или племени, которое они встретили при заселении Балканского полуострова."


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cb/Nemanja_StefanP_Sebia200.jpg/250px-Nemanja_StefanP_Sebia200.jpg
Карта Рашки в XII веке

Optimistic
03-14-2010, 08:18 PM
таджики пособничают переправке героина из афганистан-рашка-европа(нидерланды)- возможно сша.

Претензии к нынешней власти в Афганистане. В последние годы правления талибов Афган экспортировал героина в десятки раз меньше чем сейчас.

Astrix
03-15-2010, 02:22 AM
редиска и мандарины были съедобные 36510

Eric007
03-15-2010, 08:23 AM
"Ра́шка (серб. Рашка, Raška) — историческое государство (жупа (http://ru.wikipedia.org/wiki/Рашка_(государство))) и местность на юго-западе Сербии. Она простирается с востока от района рек Ибар и Лим через Косово до границы с Черногорией и Боснией-Герцеговиной. На севере регион охватывает современные округи Златибор, Рашка и Моравица. Южная часть Рашки находится сегодня на севере Черногории и частично в северной Албании.
Согласно одной из теорий, название исторической местности происходит от города Рас, основанного римлянами. Другая теория исходит из того, что это сербское название региона или племени, которое они встретили при заселении Балканского полуострова."


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cb/Nemanja_StefanP_Sebia200.jpg/250px-Nemanja_StefanP_Sebia200.jpg
Карта Рашки в XII веке

Теперь понятно откуда родом некоторые наши эмигранты. Древние люди они оказывается.

Птиц
03-15-2010, 10:19 AM
США устроили публичную порку Биньямину Нетаниягу

Алуф Бен, "Гаарец", 14.03.2010

Кризис в отношениях между Израилем и Соединенными Штатами, который все предсказывали с момента прихода к власти Биньямина Нетаниягу и президента Барака Обамы, разразился в конце минувшей недели. У Обамы не выдержали нервы, когда ему стало известно об унижении его заместителя, Джо Байдена, во время "дружеского визита" в Израиль.

К этому визиту министерство внутренних дел опубликовало решение региональной комиссии по планированию о возведении 1600 новых единиц жилья в квартале Рамат-Шломо, в Восточном Иерусалиме.

Вместо того, чтобы принять извинение Нетаниягу и замять дело, Обама направил израильскому премьер-министру предостережение, в резкой форме потребовав от Нетаниягу конкретных шагов, которые доказывали бы "его приверженность мирному процессу и дружеским отношениям с США".

Вашингтонская администрация не опубликовала полного содержания ультиматума, выдвинутого хозяином Белого дома, а также список требований к Нетаниягу. Однако всем ясно, что выполнение американских требований подвергнет риску целостность правительственной коалиции Ликуда с правыми партиями, ШАС и НДИ, а также вызовет серьезное сопротивление в самом Ликуде.

И для того, чтобы Нетаниягу окончательно понял, что произошло, некий "американский чиновник" сообщил агентству Рейтер, что положение Нетаниягу весьма неустойчиво из-за его правой коалиции.

Нетаниягу стоит перед решающим выбором – между своей идеологической верой, а также политическим партнерством с правым лагерем, и острой необходимостью в американской поддержке. Если он объявит о замораживании (или всего лишь об ограничении) строительства в Восточном Иерусалиме, его коалиция развалится. Если пойдет на конфликт с администрацией Обамы в надежде, что его друзья в американском конгрессе и еврейская община США окажут ему поддержку во имя "вечного союза с еврейским народом" - он подвергнет серьезному риску военное сотрудничество с США против иранской угрозы.

Нетаниягу знает, что горючее и запасные части самолетов израильских ВВС, как и предупредительные сигналы о ракетном обстреле нашего тыла, Израиль получает от Америки, и что нет у Израиля других союзников, кроме США, против угроз Ахмадинеджада.

Администрация Обамы до последнего времени избегала грубого давления на Нетаниягу, опасаясь, что это приведет к крушению правительственной коалиции и внутриполитическому кризису в Израиле. Американских чиновников удалось убедить, что ужесточение требований о прекращении строительства поселений и демонтаж поселений может привести к острому кризису в израильском обществе и даже вызвать сопротивление в армии.

В ноябре американская администрация согласилась на временное замораживание строительства в поселениях Западного берега, согласившись на продолжение строительства и развития инфраструктуры в Восточном Иерусалиме.

Нетаниягу поверил, что и на этот раз сумеет успешно преодолеть кризис. После того, как он принес свои извинения Байдену за "неудачный тайминг" сообщения министерства внутренних дел о программе строительства в квартале Рамат-Шломо. Нетаниягу объяснил Байдену, что проект находится на стадии утверждения и строительство не будет вестись в ближайшие годы.

Однако глава правительства не обещал, что квартал не будет строиться вообще. Он также не обещал, что государственная политика строительства в Иерусалиме будет пересмотрена. Соперники Нетаниягу в самом правительстве поняли, что наступил подходящий момент нанести удар по премьер-министру и научить его, как родину любить, в полном соответствии с политической концепцией министра иностранных дел Авигдора Либермана и его заместителя Дани Аялона. Вице-президент был унижен в Иерусалиме. Америка нанесла ответный удар и унизила Нетаниягу.

О том, насколько разозлен Обама, Нетаниягу стало известно из нескольких источников: длительные нотации по телефону со стороны главы госдепартамента Хиллари Клинтон; телефонный разговор с самим Байедном, который поддержал Обаму; вызов израильского посла в Вашингтоне Майкла Орена на беседу с заместителем главы госдепа Джимом Штейнбергом; публикация осуждения плана строительства в Восточном Иерусалиме членами международного "квартета"; и, что самое важное, подробное разъяснение ситуации в СМИ, включая интервью, которые дала Хиллари Клинтон телеканалам CNN и NBC, что превратило дипломатический диалог в публичную порку израильского премьера.

Эти разъяснения в СМИ напомнили "дипломатию низкого диванчика", которая была продемонстрирована израильским МИДом в отношении турецкого посла. Представителям СМИ было рассказано, что беседа Клинтон с Нетаниягу продолжалась 43 минуты, а не "десять минут, как это обычно принято". И что глава правительства "почти не раскрывал рта". Было также сказано, что Обама лично сформулировал содержание беседы в минувший четверг для того, чтобы отмести всяческие подозрения, будто это глава госдепартамента выразила свое недовольство Нетаниягу, а не сам президент.

То, каким образом пресс-секретарь государственного департамента США описывал содержание беседы Клинтон с Нетаниягу, напоминало рассказ о беседе строгой учительницы с зарвавшимся учеником-хулиганом, а не описание рабочей беседы между лидерами дружественных государств и стратегических союзников.

Содержание беседы было не менее проблематичным для Нетаниягу, чем форма, в которой она велась: Клинтон говорила об оскорблении, нанесенном Америке, и ударе, нанесенном по двусторонним отношениям. Она заявила, что не в состоянии понять, как могло случиться нечто подобное, учитывая те обязательства, которые США взяли на себя по отношению к безопасности Израиля. Американские СМИ расценили слова Клинтон, как намек на то, что американская военная поддержка Израиля не является чем-то само собой разумеющимся. Клинтон также отвергла объяснения Нетаниягу, что решение о строительстве было принято на низшем уровне без его участия, напомнив, что он – глава правительства, который за все несет ответственность.

Optimistic
03-15-2010, 08:54 PM
Теперь понятно откуда родом некоторые наши эмигранты. Древние люди они оказывается.

"Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят – Раша." (ц)

На открытии паралимпийских игр сборную России объявили на двух языках: Рашн федерэйшн и Федератион де Руси.
По французски Россия как-то лучше звучит. :)

fugitive
03-16-2010, 05:04 PM
Моисей ходил 40 лет по пустыни и так не нашел нефть.
Какие ресурсы есть у Израиля?

kulser
03-17-2010, 01:47 AM
Моисей ходил 40 лет по пустыни и так не нашел нефть.
Какие ресурсы есть у Израиля?
Мозговые ресурсы тут самые главные. Кстати нефть то же есть но ее мало.
А газа нашли достаточно много http://www.vestnik-news.com/2010/03/02/gas_export.html

fugitive
03-18-2010, 12:49 AM
Мозговые ресурсы тут самые главные. http://www.vestnik-news.com/2010/03/02/gas_export.html

В статье не совсем понятно кто нашел газ. американцы или израильтяне.

kulser
03-18-2010, 01:58 AM
В статье не совсем понятно кто нашел газ. американцы или израильтяне.
Израильтяне