PDA

View Full Version : Полиция тормозит Prius с заевшим акселератором. Фото.



смешно
03-10-2010, 02:46 PM
мнда...похоже Тойота в большой жопе и на долго.

http://mignews.com/news/disasters/world/100310_145207_63400.html

http://mignews.com/aimages/03_10/100310_145207_63400_2.jpg

Полиция Калифорнии пришла на помощь водителю Toyota Prius. Акселератор машины "заел", И водитель, 61-летний Джеймс Сайкс не мог справиться с управлением.

Автомобиль развил скорость до 150 км/ч и не подчинялся командам водителя. Паникующий Сайкс позвонил 911. Полицейские направили его на безопасные пути и снабдили инструкциями, как остановить машину.

Несмотря на то, что они многократно сказали ему перевести сцепление в нейтральное положение и выключить зажигание, Сайкс, который, видимо не мог управлять собой, их указаний не выполнил.

В конце концов мотор удалось заглушить, и автомобиль остановился. Toyota шлет своих специалистов для расследования инцидента, однако, это вряд ли поможет репутации компании, только в Америке проблему "заевшего акселератора связывают уже с 52 смертями в ДТП.

Nabludatel'
03-10-2010, 02:52 PM
Интересно что сноровки и соображения у мужика хватило позвонить 911 вея машину на скорости в 94 м/ч, а вот перевести скорость на нейтрал (согласно рекомендациям диспетчера и полицейских) он уже не смог.
И как дольго можно лететь со скоростью в 94 м/ч по хайвею, не сделав аварию?
Нет, что-то здесь нечисто...

Hallucinogen
03-10-2010, 02:55 PM
мнда...похоже Тойота в большой жопе и на долго.

хттп://мигнещс.цом/нещс/дисастерс/щорлд/100310_145207_63400.хтмл

хттп://мигнещс.цом/аимагес/03_10/100310_145207_63400_2.йпг

Полиция Калифорнии пришла на помощь водителю Тоёта Приус. Акселератор машины "заел", И водитель, 61-летний Джеймс Сайкс не мог справиться с управлением.

Автомобиль развил скорость до 150 км/ч и не подчинялся командам водителя. Паникующий Сайкс позвонил 911. Полицейские направили его на безопасные пути и снабдили инструкциями, как остановить машину.

Несмотря на то, что они многократно сказали ему перевести сцепление в нейтральное положение и выключить зажигание, Сайкс, который не мог управлять собой, их указаний не выполнил.

В конце концов мотор удалось заглушить, и автомобиль остановился. Тоёта шлет своих специалистов для расследования инцидента, однако, это вряд ли поможет репутации компании, только в Америке проблему "заевшего акселератора связывают уже с 52 смертями в ДТП.

надо учица управлять собой, а что еще делать ? Тойoта - машина не для слабонервных..
не отзовут же они целиком все автомобили ?

Tiktak
03-10-2010, 03:01 PM
мушкик хочет неверняка хочет затеять лоу-сют:)

Bibob3d
03-10-2010, 05:12 PM
Как хорошо, что я вожу stick shift :leader: Может все на него перейдут после такого :rolleyes:

Hallucinogen
03-10-2010, 06:47 PM
Как хорошо, что я вожу стицк шифт :леадер: Может все на него перейдут после такого :роллеыес:

ужоснах... пишу из Приуса, скорость по приборам 102 мили/ч...

только что заправился, бензина хватит надолго, валнуюсь...

как поставить чертову машину на нейтраль ??

Bibob3d
03-10-2010, 06:51 PM
ужоснах... пишу из Приуса, скорость по приборам 102 мили/ч...

только что заправился, бензина хватит надолго, валнуюсь...

как поставить чертову машину на нейтраль ??Please hold. Your call will be transferred to the appropriate person who knows how to drive automatic cars :rolleyes:

Alter Ego
03-10-2010, 06:57 PM
Please hold. Your call will be transferred to the appropriate person who knows how to drive automatic cars :rolleyes:Thank you for calling. You call is very important for us. If you using stick shift car please press "1"; if you using automatic shift please press "2"; ...

Hallucinogen
03-10-2010, 07:00 PM
Please hold. Your call will be transferred to the appropriate person who knows how to drive automatic cars :rolleyes:

блин... похоже проехал какой-та задрипаный штат типа Омахи...
карту посмотреть не могу, баюсь..

только что обогнал самолет сельской авиации, где я - не знаю, скорость не знаю (баюсь даже смотреть на спидометр), нахрен я купил Приус - тоже не знаю...

все еще не нашел где нейтралка, зато нашел как открыть sunroof

(извините за ашибки, машину трясет)

Bibob3d
03-10-2010, 07:02 PM
Кстати про заправку. Prius же гибрид, сколько он может на одном баке проехать? :grum:

Hallucinogen
03-10-2010, 07:14 PM
Кстати про заправку. Prius же гибрид, сколько он может на одном баке проехать? :grum:

рекорд 120.6 mpg, 6 галлонов бак

мляяяяяя.... мне еще пилить миль 700

dream fairy
03-10-2010, 07:15 PM
ну вы жжёте :8:

Bibob3d
03-10-2010, 07:17 PM
рекорд 120.6 mpg, 6 галлонов бак

мляяяяяя.... мне еще пилить миль 700Открой окна и включи а/с, может будет на 100 миль меньше :rolleyes:

Hallucinogen
03-10-2010, 07:22 PM
ну вы жжёте :8:

ты в каком штате жывешь ? выйди, посвети фонариком... я заблудился

в одном уверен - еду на йух, определил по перелетным гусям... они летят туда же, что и я... только они знают что делают, а я не уверен, что мне туда надо

смешно
03-10-2010, 09:53 PM
Интересно что сноровки и соображения у мужика хватило позвонить 911 вея машину на скорости в 94 м/ч, а вот перевести скорость на нейтрал (согласно рекомендациям диспетчера и полицейских) он уже не смог.
И как дольго можно лететь со скоростью в 94 м/ч по хайвею, не сделав аварию?
Нет, что-то здесь нечисто...


если бы ты хоть раз сел в этот электрический Приус то понял, что там без литра не обойтись. это совсем другой тип авто.

смешно
03-10-2010, 09:55 PM
надо учица управлять собой, а что еще делать ? Тойoта - машина не для слабонервных..
не отзовут же они целиком все автомобили ?

уже ходят слухи, что отремонтированные авто вновь дают сбой и возвращаются, там проблемы с электроникой.

mermaid
03-10-2010, 10:29 PM
уже ходят слухи, что отремонтированные авто вновь дают сбой и возвращаются, там проблемы с электроникой.
Меньше сарафанное радио слушать надо :wink1:

Hallucinogen
03-10-2010, 10:32 PM
Меньше сарафанное радио слушать надо :wink1:

я тоже по радил такое слышал, мол та фигня, что они чепляют на педаль, не помогает

Акватрель
03-10-2010, 10:45 PM
если бы ты хоть раз сел в этот электрический Приус то понял, что там без литра не обойтись. это совсем другой тип авто.

без поллитры точно не обойтись

vitalysk
03-10-2010, 10:52 PM
Так, у меня шестискоростная Селика. У нее явно что-то заело. Я уже ни хочу Нисан 370 кофертибл... Бегемот, сколько стоит заиншурить Порше 959? :grum:

Bibob3d
03-11-2010, 12:27 AM
если бы ты хоть раз сел в этот электрический Приус то понял, что там без литра не обойтись. это совсем другой тип авто.Там вместо педалей и руля тумблеры и рычажки? :rolleyes:

Hallucinogen
03-11-2010, 12:32 AM
Там вместо педалей и руля тумблеры и рычажки? :rolleyes:

там типо джойстик

http://www.evworld.com/images/toyota_prius2010_baseInstpanel.jpg

а заводица оно кнопкой "Power"

http://www.parkers.co.uk/imagecache/file/650/archive/Toyota/Prius%20(04-)/Toyota%20Prius%20Hybrid%20190508%20(13).JPG

Baba_Yaga
03-11-2010, 12:40 AM
Интересно что сноровки и соображения у мужика хватило позвонить 911 вея машину на скорости в 94 м/ч, а вот перевести скорость на нейтрал (согласно рекомендациям диспетчера и полицейских) он уже не смог.
И как дольго можно лететь со скоростью в 94 м/ч по хайвею, не сделав аварию?
Нет, что-то здесь нечисто...

Я подумал то же самое один в один. Думаю под шумок захотел нажиться.

Baba_Yaga
03-11-2010, 12:43 AM
если бы ты хоть раз сел в этот электрический Приус то понял, что там без литра не обойтись. это совсем другой тип авто.

Я водил это чудо техники. Даже если предположить что автоматическая трансмиссия тоже заела, двигатель можно выключить кнопкой ... Короче не верится что совсем всё отказало.

Bibob3d
03-11-2010, 11:53 AM
там типо джойстик



а заводица оно кнопкой "Power"

Ну во всех машинах есть такой "типо джойстик", которым скорости переключают :rolleyes:

Радригес
03-11-2010, 12:13 PM
Нормальная машина, мужык лохануть хотел корпорацию. Че тут гадать...

Милька
03-11-2010, 12:17 PM
ну узнаем скоро.
что специалисты, что выехали на место происшествия скажут.


а что..не может быть такое.. что отключилась электроника какая?

смешно
03-11-2010, 01:21 PM
я тоже по радил такое слышал, мол та фигня, что они чепляют на педаль, не помогает

какой-то профессор сказал, что проблема в электронике, типо круз контрол...

смешно
03-11-2010, 01:23 PM
Нормальная машина, мужык лохануть хотел корпорацию. Че тут гадать...

Машина ГАВНО, я в рент такую брал разок. never again. примерно как Office 2007-2010. мрак.

смешно
03-11-2010, 01:24 PM
Я водил это чудо техники. Даже если предположить что автоматическая трансмиссия тоже заела, двигатель можно выключить кнопкой ... Короче не верится что совсем всё отказало.

там и это не просто сделать, там типо надо одновременно на тормоз жать и кнопку. Дебильнее машины я ещё не видел.

Птиц
03-11-2010, 01:25 PM
че-та ездили эти Приусы везде уже лет восемь - и никаких проблем

а как тока в газете написали и по телеку сообщили про отзыв - и тут прям бац! у мужика и случимши.

че-та подозрительна :rolleyes:

смешно
03-11-2010, 01:27 PM
ты не в курсе, что у Тойоты БОЛЬШИЕ проблемы? вроде и до Москвы должно дойти.

Милька
03-11-2010, 01:27 PM
там и это не просто сделать, там типо надо одновременно на тормоз жать и кнопку. Дебильнее машины я ещё не видел.

и что.
вроде все машины с кнопкой заводятся при нажатии тормоза.
а без нажатия только музычка включается.

смешно
03-11-2010, 01:29 PM
Там вместо педалей и руля тумблеры и рычажки? :rolleyes:

если бы ты хоть раз сел за руль этой машины, то уверен на 100%, что не смог бы проехать и 3-х метров без User Manual.

смешно
03-11-2010, 01:31 PM
и что.
вроде все машины с кнопкой заводятся при нажатии тормоза.
а без нажатия только музычка включается.

ты пробовала отключать машину на скорости? знаешь, что с тормозами и управлением руля происходит?

удивительно как народ не может понять ситуацию. пипец.

Милька
03-11-2010, 01:43 PM
ты пробовала отключать машину на скорости? знаешь, что с тормозами и управлением руля происходит?

удивительно как народ не может понять ситуацию. пипец.

а нет конечно.
наверняка сделать ниче нельзя было.
и может у него заела наверно педаль газа..
вроде..когда на газ жмешь переключить скорость нельзя

Bibob3d
03-11-2010, 01:44 PM
если бы ты хоть раз сел за руль этой машины, то уверен на 100%, что не смог бы проехать и 3-х метров без User Manual.Я в этом тоже абсолютно уверен. Я тебе даже больше скажу. Пару лет назад я брал в рент машину, естестенно с automatic transmission, пока моя со stick shift была в body shop. Когда я сел в машину, первым делом я проверил, что могу переключать все передачи. И таки оказалось, что не могу с нейтралки переключить на park. Оказалось, что там надо надавить немного на переключатель

Так что если тот чувак не знал, что и как переключать - таки надо было раньше читать User Manual :rolleyes:

смешно
03-11-2010, 01:48 PM
Я в этом тоже абсолютно уверен. Я тебе даже больше скажу. Пару лет назад я брал в рент машину, естестенно с automatic transmission, пока моя со stick shift была в body shop. Когда я сел в машину, первым делом я проверил, что могу переключать все передачи. И таки оказалось, что не могу с нейтралки переключить на park. Оказалось, что там надо надавить немного на переключатель

Так что если тот чувак не знал, что и как переключать - таки надо было раньше читать User Manual :rolleyes:

для фана сьездий на диллерскую Тойоты и попробуй тест драйв Приус. потом расскажешь. у меня она была в ренте неделю, мне хватило.

Милька
03-11-2010, 01:49 PM
правильно сделал чувак.. что полиции сразу позвонил. я как прикинула ситуацию.. когда ты едешь.. а машина не тормозит.. и трафик.

Bibob3d
03-11-2010, 01:50 PM
для фана сьездий на диллерскую Тойоты и попробуй тест драйв Приус. потом расскажешь. у меня она была в ренте неделю, мне хватило.1) Я давно не ездил на automatic transmission (полагаю, что даже на Prius будет разница)
2) Я не люблю машины с automatic transmission :rolleyes:
3) Если там таки так все сложно, совершенно не хочеЦЦа иметь мозги продавцам :leader:

смешно
03-11-2010, 01:53 PM
а нет конечно.
наверняка сделать ниче нельзя было.
и может у него заела наверно педаль газа..
вроде..когда на газ жмешь переключить скорость нельзя

а я делал при скорости 30 миль в час и знаю, как это опасно. но на скорости 90 я бы не рискнул.

смешно
03-11-2010, 02:01 PM
1) Я давно не ездил на automatic transmission (полагаю, что даже на Prius будет разница)
2) Я не люблю машины с automatic transmission :rolleyes:
3) Если там таки так все сложно, совершенно не хочеЦЦа иметь мозги продавцам :leader:

более того, если у тебя разрядится батарея (забыл закрыть багажник!), то тоже геморой. короче, крап. я к этим гибридам даже под пистолетом не подойду, либо чисто бензиновая либо чисто электрическая.

Bibob3d
03-11-2010, 02:08 PM
более того, если у тебя разрядится батарея (забыл закрыть багажник!), то тоже геморой. короче, крап. я к этим гибридам даже под пистолетом не подойду, либо чисто бензиновая либо чисто электрическая.Странно, что эту модель еще выпускают. Ведь она такой геморрой для смешно :rolleyes:

смешно
03-11-2010, 02:16 PM
Странно, что эту модель еще выпускают. Ведь она такой геморрой для смешно :rolleyes:

не всеже себе могут позволить полноценные машины на бензине и автоматической коробкой, вот и мучаются, ради экономии на соплях.

Bibob3d
03-11-2010, 02:21 PM
не всеже себе могут позволить полноценные машины на бензине и автоматической коробкой, вот и мучаются, ради экономии на соплях.Я всегда знал, что у тебя извращенное видение реальности :rolleyes:

Nabludatel'
03-16-2010, 08:14 AM
Интересно что сноровки и соображения у мужика хватило позвонить 911 вея машину на скорости в 94 м/ч, а вот перевести скорость на нейтрал (согласно рекомендациям диспетчера и полицейских) он уже не смог.
И как дольго можно лететь со скоростью в 94 м/ч по хайвею, не сделав аварию?
Нет, что-то здесь нечисто...

Как и следовало ожидать:

" Toyota Motor Corp., struggling to rebound from a record number of US recalls, said yesterday that a driver’s account of a runaway Prius in California “is inconsistent with the findings of the preliminary analysis.

The hybrid car’s self-diagnostic system showed “evidence of numerous, rapidly repeated on-and-off applications of both the accelerator and the brake pedals,’’ Mike Michels, a spokesman for the company, said in San Diego.

Jim Sikes, 61, has said his Prius raced at speeds exceeding 90 miles per hour near San Diego on March 8, and pressing on the brake pedal failed to stop the car.

Investigators with the National Highway Traffic Safety Administration have tested the vehicle involved, along with Toyota’s representatives, and could not replicate the experience Sikes described, the agency said.

“The accelerator and brake pedal had been rapidly and repeatedly pressed on and off about 250 times,’’ said Bob Waltz, a Toyota US vice president, citing data recorded by the car’s diagnostic computer. There was no sign that “binding’’ caused the pedal to stick, he said.

The front brakes showed severe damage from overheating, Waltz said. That would be consistent with repeated, light use of the brakes, he said. The rear brakes and parking brake were in good condition and functional.

Toyota has recalled about 8 million vehicles worldwide for defects that may cause sudden unintended acceleration. Its efforts to repair its reputation were set back by coverage of Sikes’s account of a struggle to stop his Prius.

Toyota said the findings suggest “there should be further examination’’ of Sikes’s account.

The investigators’ inability to replicate Sikes’s experience does not mean it didn’t happen, said John Gomez, the driver’s attorney.

“NHTSA’s never been able to replicate one of these incidents,’’ Gomez said. “Toyota denies they happen at all. Mr. Sikes drove the vehicle for three years without incident. The idea that they couldn’t make it happen again really doesn’t show anything.’’ (c)

смешно
03-16-2010, 08:17 AM
чего ожидал? непонял. прочитай статью внимательно. машина мчалась со скоростью 90 миль в час, чувак пытался её остановить, не получалось.

Nabludatel'
03-16-2010, 08:28 AM
чего ожидал? непонял. прочитай статью внимательно. машина мчалась со скоростью 90 миль в час, чувак пытался её остановить, не получалось.

Фигня всё это. Хоук.
Как с балун боем...

смешно
03-16-2010, 08:32 AM
Фигня всё это. Хоук.
Как с балун боем...

хе-хе, Тойота может засудить чувака.

Nabludatel'
03-16-2010, 09:19 AM
хе-хе, Тойота может засудить чувака.

Не может. У нас "презумция невиновности". То что малфанкшин невозможно воспроизвести ни на его машине, ни на любой другой не доказывает с абсолютной гарантией что этого не произошло.

Но не удивлюсь, что позже вскроются настоящие мотивы етого мужика.

metalhammer
03-16-2010, 09:22 AM
Не может. У нас "презумция невиновности". То что малфанкшин невозможно воспроизвести ни на его машине, ни на любой другой не доказывает с абсолютной гарантией что этого не произошло.

Но не удивлюсь, что позже вскроются настоящие мотивы етого мужика.

heard he was couple months behind on his car payment.

смешно
03-16-2010, 09:33 AM
Не может. У нас "презумция невиновности". То что малфанкшин невозможно воспроизвести ни на его машине, ни на любой другой не доказывает с абсолютной гарантией что этого не произошло.

Но не удивлюсь, что позже вскроются настоящие мотивы етого мужика.

его надо протестировать, на детекторе лжи.

Astrix
03-16-2010, 09:35 AM
90 миль в час :confused:это не очень круто для гибрида?

wlass
03-16-2010, 11:14 AM
Интересно что сноровки и соображения у мужика хватило позвонить 911 вея машину на скорости в 94 м/ч, а вот перевести скорость на нейтрал (согласно рекомендациям диспетчера и полицейских) он уже не смог.
И как дольго можно лететь со скоростью в 94 м/ч по хайвею, не сделав аварию?
Нет, что-то здесь нечисто...

Эта же мысль возникла и у меня. Да еще так удачно в кадр попали.

wlass
03-16-2010, 11:18 AM
ты не в курсе, что у Тойоты БОЛЬШИЕ проблемы? вроде и до Москвы должно дойти.

Вряд ли в Москве что-то подобное будет. Москве не надо опускать японский автопром.

wlass
03-16-2010, 11:20 AM
правильно сделал чувак.. что полиции сразу позвонил. я как прикинула ситуацию.. когда ты едешь.. а машина не тормозит.. и трафик.

То есть при заевшей педали акселератора нельзя нажать на педаль тормоза? Ну фигня же...

Baba_Yaga
03-16-2010, 11:23 AM
Не может. У нас "презумция невиновности". То что малфанкшин невозможно воспроизвести ни на его машине, ни на любой другой не доказывает с абсолютной гарантией что этого не произошло.

Но не удивлюсь, что позже вскроются настоящие мотивы етого мужика.

Не вскроются. Я думаю что это происки [GM] или [Ford]. Ведь всё равно к какому выводу прийдёт расследование, у людей останется эта история в мозгах надолго.

смешно
03-16-2010, 11:29 AM
Не вскроются. Я думаю что это происки [GM] или [Ford]. Ведь всё равно к какому выводу прийдёт расследование, у людей останется эта история в мозгах надолго.

ещё как! ноги моей не будет на Тойотовской диллерской.

смешно
03-16-2010, 11:30 AM
Вряд ли в Москве что-то подобное будет. Москве не надо опускать японский автопром.

у вас есть что опускать? во-во.

смешно
03-16-2010, 11:31 AM
90 миль в час :confused:это не очень круто для гибрида?

с вертикальной горки можно и все 200 выжать. :)

metalhammer
03-16-2010, 11:39 AM
Вряд ли в Москве что-то подобное будет. Москве не надо опускать японский автопром.

[Government Motors] не в состояний конкурировать с [Toyota] даже при миллиардных вложениях...надо же их как-то протолкнуть на верх. странно что ничего подобного пока не слышно из других стран.

Милька
03-16-2010, 12:25 PM
То есть при заевшей педали акселератора нельзя нажать на педаль тормоза? Ну фигня же...

можна ручник поднять.
а потом как раз миля за милей полиц. машинка и остановит.. пока движок не заглохнет.



я честно говоря.. не берусь судить мужичка.
малоли что произошло.
все такие супер гонщики.. что при непослушной машине сообразят как ее остановить.
не об столб.

а позвонить он мог.. может у него на руле кнопочка.. и машинка спрашивает..куды звоним.
позвонить в 911 самое первое..что придет в голову

Милька
03-16-2010, 12:26 PM
Не может. У нас "презумция невиновности". То что малфанкшин невозможно воспроизвести ни на его машине, ни на любой другой не доказывает с абсолютной гарантией что этого не произошло.

Но не удивлюсь, что позже вскроются настоящие мотивы етого мужика.

или мотивы производителя.