PDA

View Full Version : Не критикуй, просто нажалуйся



Sea
03-10-2010, 11:48 AM
как меня эти манеджерские обучения достали,, и вообще
"Don't criticize, condemn or complain" - самое Первое правило по Карнеги, потом не удивляюсь почему американцы такие стукачи, даже по мелкому, если их в институтах такому учать

или еще одно - 'Dramatize your ideas"
уже в 21 веке живем и все надо приучать себя к вежливому притворству и лживой значимости, занятости и т.д. и тому подобное
завизжать иногда хочется на всю аудиторию :lol:
c одной стороны как бы правильно с социално-прихологической стороны но с другой стороны столько людей плющит от "думай одно, говори - другое, делай - третье"
в том числе меня,,Или со мной что-то не так ,,
часто в вашей жизни приходится следовать таким правилам ?

Screw101
03-10-2010, 11:53 AM
ц одной стороны как бы правильно с социално-прихологической стороны но с другой стороны столько людей плющит от "думай одно, говори - другое, делай - третье"
в том числе меня,,Или со мной что-то не так ,,
часто в вашей жизни приходится следовать таким правилам ?
Да. На работе.

Буржуй
03-10-2010, 11:56 AM
как меня эти манеджерские обучения достали,, и вообще
"Доньт цритицизе, цондемн ор цомплаин" - самое Первое правило по Карнеги, потом не удивляюсь почему американцы такие стукачи, даже по мелкому, если их в институтах такому учать

или еще одно - ьДраматизе ёур идеас"
уже в 21 веке живем и все надо приучать себя к вежливому притворству и лживой значимости, занятости и т.д. и тому подобное
завизжать иногда хочется на всю аудиторию :лол:
ц одной стороны как бы правильно с социално-прихологической стороны но с другой стороны столько людей плющит от "думай одно, говори - другое, делай - третье"
в том числе меня,,Или со мной что-то не так ,,
часто в вашей жизни приходится следовать таким правилам ?

НЕсовсем понятно чему можно быть недовольным? Всё обсолютно правильно. Если нечего сказать то не говори. Если есть что то не в пустую а по делу.

Tiktak
03-10-2010, 12:02 PM
как меня эти манеджерские обучения достали,, и вообще
"Don't criticize, condemn or complain" - самое Первое правило по Карнеги, потом не удивляюсь почему американцы такие стукачи, даже по мелкому, если их в институтах такому учать

или еще одно - 'Dramatize your ideas"
уже в 21 веке живем и все надо приучать себя к вежливому притворству и лживой значимости, занятости и т.д. и тому подобное
завизжать иногда хочется на всю аудиторию :lol:
c одной стороны как бы правильно с социално-прихологической стороны но с другой стороны столько людей плющит от "думай одно, говори - другое, делай - третье"
в том числе меня,,Или со мной что-то не так ,,
часто в вашей жизни приходится следовать таким правилам ?
Море... ты меня насмешила....правда... бес сарказма.
Мне американские мужики часто говорят что я не достаточно притворно-жеманна.... что совершенно не ожиданное поведения для fairly attractive woman. Не разгавариваю кокетливо-визгливым голоском.
Кстати русская киношка вчера оказалась на редкость говнянной депрессухой.

Sea
03-10-2010, 12:09 PM
НЕсовсем понятно чему можно быть недовольным? Всё обсолютно правильно. Если нечего сказать то не говори. Если есть что то не в пустую а по делу.
нет понимаешь это не только на работе, если бы только на работе
вообще,,,всегда нужно создавть какую-то интругу, если тебе звонит парень и просит о встрече - говоришь что ты очень занята, даже если свободна и после долгих уговоров - соглашаешься через три дня,,
дибилизм,,но работает без отказно
телек - уже вообще смотреть не могу, все шоу сделаны на соперничестве и dead line
дайте людям время пусть сделаю все нормально без under pressure

Tiktak
03-10-2010, 12:16 PM
нет понимаешь это не только на работе, если бы только на работе
вообще,,,всегда нужно создавть какую-то интругу, если тебе звонит парень и просит о встрече - говоришь что ты очень занята, даже если свободна и после долгих уговоров - соглашаешься через три дня,,
дибилизм,,но работает без отказно
телек - уже вообще смотреть не могу, все шоу сделаны на соперничестве и dead line
дайте людям время пусть сделаю все нормально без under pressure
телевизор перестала смотреть давно, дабы не чуствовать, что я сошла сума...
Американские герои любовники на мой вкус через чур драматичны и слабонервны...
если не отвечаешь на текст мессадж на счет 1..2...3... начинают паниковать и нервничать... потом по сценарию, ты должна уBерять их в том, что им нет причины беспокоиться...
По меньшей мере такое поведение раздражает...

Sea
03-10-2010, 12:20 PM
Море... ты меня насмешила....правда... бес сарказма..
тебе смешно, а у меня какой-то филосовский камень преткновения в восприятии окружения

Tiktak
03-10-2010, 12:27 PM
тебе смешно, а у меня какой-то филосовский камень преткновения в восприятии окружения
я к этому привыкла... смотрю на это как игра с правилами.... это up to me ...участвовать или нет. Когда мне это бенефишиал - играю по их правилам.:)

nefertiti
03-10-2010, 12:36 PM
как меня эти манеджерские обучения достали,, и вообще
"Don't criticize, condemn or complain" - самое Первое правило по Карнеги, потом не удивляюсь почему американцы такие стукачи, даже по мелкому, если их в институтах такому учать

или еще одно - 'Dramatize your ideas"
уже в 21 веке живем и все надо приучать себя к вежливому притворству и лживой значимости, занятости и т.д. и тому подобное
завизжать иногда хочется на всю аудиторию :lol:
c одной стороны как бы правильно с социално-прихологической стороны но с другой стороны столько людей плющит от "думай одно, говори - другое, делай - третье"
в том числе меня,,Или со мной что-то не так ,,
часто в вашей жизни приходится следовать таким правилам ?

Про Карнеги...мне кажется, что дело в языке и эмоциях, в свете которых написана эта книга,
кроме того чтобы было понятно, используются некоторые преувеличения в обьяснениях таких жизненных правил.
когда же дело доходит до реальности, всегда надо use common sense applied to situation, than its gonna work...
мне часто вспоминается сказка про дурака, которому сказали что надо веселиться на свадьбе... он шел, встретил похоронную процессию и начал веселиться и плясать "по инерции", помня это наставление, которое только что услышал...that would be an example to such things...:rolleyes:

Буржуй
03-10-2010, 01:02 PM
Си, йето примерно тоже самое что я пытаюсь обяснить нашим "временым американцам", "гражданам мира", "почтовым невестам" и прочим росийским паттриотом приехавшим в америчку за никому ненужным долларом. Если есть что предложит, то пожалуйста, а если просто похаить то будь любезен в камыши. Я полностью поддерживаю такую философию.

Лена ДАД
03-10-2010, 01:42 PM
Си, йето примерно тоже самое что я пытаюсь обяснить нашим "временым американцам", "гражданам мира", "почтовым невестам" и прочим росийским паттриотом приехавшим в америчку за никому ненужным долларом. Если есть что предложит, то пожалуйста, а если просто похаить то будь любезен в камыши. Я полностью поддерживаю такую философию.

кстати, классная филозофия
жаль только, что работает только в нормально-развитых странах :rolleyes:

Sea
03-10-2010, 02:59 PM
кстати, классная филозофия
жаль только, что работает только в нормально-развитых странах :rolleyes:

так и не поняла - какая философия :confused:
я пишу что приходится жить иногда по стандартам которые противоречат Здравому смыслу,, везде такие есть
кто их прудумывает вообще
на прошлой недели у знакомых которые разводили сами по себе в пригороде кроликов и овец, свиней , Приехал "анимал конторол" арестовал за жестокое обращение с животными, ввидители они их убивали не тем способом
нормальные латиносы - я сама у них мясо покупала

Дженни
03-10-2010, 03:01 PM
на прошлой недели у знакомых которые разводили сами по себе в пригороде кроликов и овец, свиней , Приехал "анимал конторол" арестовал за жестокое обращение с животными, ввидители они их убивали не тем способом
нормальные латиносы - я сама у них мясо покупала

Я промолчу... ок?

Tiktak
03-10-2010, 03:04 PM
Я промолчу... ок?
не надо молчать, если хочется высказаться... тут вам Русская Америка а не обычнчая Америка.... не стесняйся, высказывайся:grum:

Лена ДАД
03-10-2010, 03:04 PM
так и не поняла - какая философия :confused:
я пишу что приходится жить иногда по стандартам которые противоречат Здравому смыслу,, везде такие есть
кто их прудумывает вообще
а

я про филозофи в посте у Жирика
а стандарты общества придумывает общество же :34:
парадокс, но факт
видимо, в психике людей таки заложен элемент мазохизма :rolleyes:

Sea
03-10-2010, 03:05 PM
Я промолчу... ок?

послушай Они нормальные люди
если они зайца по ушам огорашивали вместо тока - это сути не меняет - мясо же ты ешь (любительница животных)

Sea
03-10-2010, 03:06 PM
видимо, в психике людей таки заложен элемент мазохизма :rolleyes:

:34: и садизма над другими людьми

Дженни
03-10-2010, 03:13 PM
это сути не меняет - мясо же ты ешь (любительница животных)

Я молчу, молчу, молчу (повторяет)

ZayacBo
03-11-2010, 05:04 AM
как меня эти манеджерские обучения достали,, и вообще
"Don't criticize, condemn or complain" - самое Первое правило по Карнеги, потом не удивляюсь почему американцы такие стукачи, даже по мелкому, если их в институтах такому учать

или еще одно - 'Dramatize your ideas"
уже в 21 веке живем и все надо приучать себя к вежливому притворству и лживой значимости, занятости и т.д. и тому подобное
завизжать иногда хочется на всю аудиторию :lol:
c одной стороны как бы правильно с социално-прихологической стороны но с другой стороны столько людей плющит от "думай одно, говори - другое, делай - третье"
в том числе меня,,Или со мной что-то не так ,,
часто в вашей жизни приходится следовать таким правилам ?

я не понимаю че тебя не устраивает. карнеги учит не критиковать, не проклинать и не жаловаться. потому что это обычно не помогает.
карнеги говорит - или поддерживай хорошие отношения, или убей врага насмерть сразу или уходи сам. худой мир практически невозможен. что известно из практики жизни.

Буржуй
03-11-2010, 06:07 AM
послушай Они нормальные люди
если они зайца по ушам огорашивали вместо тока - это сути не меняет - мясо же ты ешь (любительница животных)да, но тока дарк мит...

Лена ДАД
03-11-2010, 06:38 AM
:34: и садизма над другими людьми

:34:
это намного гаже, чем в мире животных
там отбирают хотя бы слабых и нежизнеспособных
и кто придумал хохму про человека, как венец творения? :rolleyes:

Mature
03-11-2010, 07:22 AM
кстати, классная филозофия
жаль только, что работает только в нормально-развитых странах :rolleyes:

Назовите, хотя бы одну. :grum:
Америку и Россию заранее исключаем - вне конкурса, ибо проходят по умолчанию как ненормально-развитые.

Sea
03-12-2010, 01:31 PM
Америку и Россию заранее исключаем - вне конкурса, ибо проходят по умолчанию как ненормально-развитые.

не в странах дело, я вообще пишу про человеческие отношения
про навязанные стандарты и ложь
Далеко ходить не надо - тема рядом - про Звезду и стоит ли говорить на интервью, что год был на больничном,,,

Sea
03-12-2010, 01:37 PM
Я молчу, молчу, молчу (повторяет)

напиши свое мнение для этого форум и есть
только если зрить в корень про поедание и убивание живности
- в сушах есть рыба,,да,,а ты знаешь как промышленно рыбу ловят,, - живую замораживают просто напросто
а если верить Аватару и Крэзи-майку в каждом растении и живом существе - душа находится,,и что теперь

crazy-mike
03-12-2010, 01:54 PM
Кстати русская киношка вчера оказалась на редкость говнянной депрессухой.
Ага - после любого современного российского фильма повеситься хочется , но пока найдёшь верёвку...На шнуре питания от компа или на сетевом кабеле не получается - слишком короткие. :grum:

Tiktak
03-12-2010, 02:06 PM
Ага - после любого современного российского фильма повеситься хочется , но пока найдёшь верёвку...На шнуре питания от компа или на сетевом кабеле не получается - слишком короткие. :grum:
в течении часа по серому экрану метались замученные серые люди, жувушие в унылом шахерском поселке.Все они причем живут в каких-то обшарпанных обшежитиях с ядовито зелеными стенами... у них в тех обшежитиях умывальники и туалеты один на всех.... ( лет 20 назад жила в университетском обшежитии, в Сибири.... никогда такого ужаса не видела)....
В конце кино измучавшись и настрадавшись главная героиня режет себе вены и расхаживает по тому унылому городу в перерезанными венами, держа руки в кармане... а потом она умирает. И все.
Я нихрена не поняла, еще меньше поняли Американцы и Латиносы.
Этот фильм был показан во время международного фестиваля...
Б кинотеатре в Южном районе Майами, где 99 процентов населениея - Кубинцы:)

Sea
03-12-2010, 02:09 PM
Я нихрена не поняла, еще меньше поняли Американцы и Латиносы.
Этот фильм был показан во время международного фестиваля...
Б кинотеатре в Южном районе Майами, где 99 процентов населениея - Кубинцы:)
я ходила на латинское кино "leche,..,," (тоже депрессивное)
отбило у меня желание ходить по этим фестивалям
так прикольное американское есть City island но я его он-лайн еще год назад смотрела

Tiktak
03-12-2010, 02:13 PM
я ходила на латинское кино "leche,..,," (тоже депрессивное)
отбило у меня желание ходить по этим фестивалям
так прикольное американское есть City island но я его он-лайн еще год назад смотрела
я вообше забила на кина ходить....
Сплошное разочарование и трата времени.
Стала смотреть только проверенно хорошие кино на ДВД...

nefertiti
03-12-2010, 02:34 PM
На cable tv, есть интересный канал sundance, там иногда бывают rare gems, странные необычные впечатляющие фильмы.
но, жаль, редко... ("movies on demand" too...)

смешно
03-12-2010, 02:35 PM
я вообше забила на кина ходить....
Сплошное разочарование и трата времени.
Стала смотреть только проверенно хорошие кино на ДВД...

чего то ты на всё забила, не депрессия ли? хм...

Tiktak
03-12-2010, 02:44 PM
чего то ты на всё забила, не депрессия ли? хм...
ну нэт, совсем нет депресии....
просто появились другие увлечения, нет времени и охоты на времяпровождение, которое не приносит удовольствия.
Лень - это да, иногда нападает...
БФ позвонил с Багамс, просил прилетеь... я посмотрела за окно - там проливной дождь, ехать в аэропорт лень. Сказала, что болит голова, буду дома весь выходной... или позаву кого-нибудь в гости

Sea
03-15-2010, 01:16 PM
я вообше забила на кина ходить....
Сплошное разочарование и трата времени.
Стала смотреть только проверенно хорошие кино на ДВД...
Офф тор от темы: я еще на одно документальное сходила - Son and moon
и не пожалела :good: про космонавтов и Режиссер в конце вышел - рассказал как снимал кино
интересно :good:
и хорошое док. фильмы очень уважаю и предпочитаю чем игровые

Птиц
09-26-2016, 09:36 AM
Офф тор от темы: я еще на одно документальное сходила - Son and moon
и не пожалела :good: про космонавтов и Режиссер в конце вышел - рассказал как снимал кино
интересно :good:
и хорошое док. фильмы очень уважаю и предпочитаю чем игровые

было у меня роботов немало
но вот такого не видел никогда
наверное его собрали как попало
и где-то перепутали провода

(ц)