PDA

View Full Version : Росийская армия или психбольница?



Буржуй
03-10-2010, 09:17 AM
http://www.youtube.com/watch?v=pBaOK2vIx6A&feature=related

Буржуй
03-10-2010, 09:19 AM
http://www.youtube.com/watch?v=d_3MrqqKwOY&feature=related

Буржуй
03-10-2010, 09:20 AM
http://www.youtube.com/watch?v=YSzTMgzmRbY&feature=related

Буржуй
03-10-2010, 09:23 AM
http://www.youtube.com/watch?v=FSN6fcjtc-k&feature=related

High_Smily
03-27-2010, 08:35 PM
не рвите душу, я помогала маме откупать из этой армии двух младших братиков... Слава господу, что они не успели сделать из них инвалидов и моральных уродов... бедные дети, кто туда попадает... они же совсем дети...

fugitive
03-27-2010, 08:43 PM
150 тысячь рублей цена военного билета.

High_Smily
03-27-2010, 08:49 PM
150 тысячь рублей цена военного билета.

мама пропустила время и мы откупали уже у местных князьков, вышло примерно $1500 один брат, а через 2 года второго выкупали второго примерно за $3000. Противно просто было, весь процесс. Да и попали что один в ставропольский край, что второй... а оттуда одна дорога - мясом в чечню была

fugitive
03-27-2010, 08:51 PM
мама пропустила время и мы откупали уже у местных князьков, вышло примерно $1500 один брат, а через 2 года второго выкупали второго примерно за $3000. Противно просто было, весь процесс. Да и попали что один в ставропольский край, что второй... а оттуда одна дорога - мясом в чечню была

как вариант можно фиктивный брак с женщиной у которой 2 детей и более.
не возьмут.

crazy-mike
03-28-2010, 05:26 AM
не рвите душу, я помогала маме откупать из этой армии двух младших братиков... Слава господу, что они не успели сделать из них инвалидов и моральных уродов... бедные дети, кто туда попадает... они же совсем дети...
:wink1: А "на гражданке" разве не "психбольница"? :grum:
Мне вот всегда интересно было - почему депутатов Верховной Рады Украины никто не "откупает" от депутатства? И "срок" там больше чем в армии. И "моральными уродами" там гарантировано становятся. :grum:

noodles
03-28-2010, 05:55 AM
не рвите душу, я помогала маме откупать из этой армии двух младших братиков... Слава господу, что они не успели сделать из них инвалидов и моральных уродов... бедные дети, кто туда попадает... они же совсем дети...

беда конечно - но дедовщина в армии всех стран одинакова, в большей или меньшей степени, кое где это регламентируется офицерами, но чаще спускается на тормозах, пока офицеры пьют и играют в секу (буру, преферанс, очко) казарма живет своей жизнью

Мати
03-28-2010, 10:09 AM
150 тысячь рублей цена военного билета.

где так дешево можно купить?

Kadet
03-28-2010, 10:11 AM
где так дешево можно купить?
А вам зачем?

Мати
03-28-2010, 10:17 AM
А вам зачем?

надА :)
привет

Kadet
03-28-2010, 10:21 AM
надА :)
привет

Привет! Ну если нада - тогда другое дело.

Мати
03-28-2010, 10:27 AM
Привет! Ну если нада - тогда другое дело.

:leader:

edik
03-28-2010, 01:26 PM
беда конечно - но дедовщина в армии всех стран одинакова, в большей или меньшей степени, кое где это регламентируется офицерами, но чаще спускается на тормозах, пока офицеры пьют и играют в секу (буру, преферанс, очко) казарма живет своей жизнью

Очень советую не говорить о вещах о которых не имеете даже смутного представления. Я в ЮС арми прослужил 21 год, с 1996 офицером, если что.

Austin_Powers
03-28-2010, 01:42 PM
Очень советую не говорить о вещах о которых не имеете даже смутного представления. Я в ЮС арми прослужил 21 год, с 1996 офицером, если что.

Срочная служба и профессиональная армия - это совершенно разные вещи.

Мати
03-28-2010, 01:44 PM
Срочная служба и профессиональная армия - это совершенно разные вещи.

а вы были и там и там? имеете возможность сравнить? поделитесь информацией, плиз
/ без подколок/

crazy-mike
03-28-2010, 01:45 PM
Очень советую не говорить о вещах о которых не имеете даже смутного представления. Я в ЮС арми прослужил 21 год, с 1996 офицером, если что.
При желании они с этой своей "дедовщиной" могли бы покончить за две недели - и даже быстрее. В 1985м это ведь почти удалось. Тем более - что там очень простой "садисткий рецепт" есть - коплектовать подразделение призывниками одного призыва ( ничего в этом особо сумасшедшего нет ). :wink1:

Austin_Powers
03-28-2010, 01:49 PM
а вы были и там и там? имеете возможность сравнить? поделитесь информацией, плиз
/ без подколок/

Без подколок: У меня отец полковник, летчик, сейчас на пенсии. Начинал как курсант. Дед - подполковник ПВО. Дядя - служил в нац. гвардии. краповый берет.
Все в прошлом были курсантами. Ничего про дедовщину не слышал от них. Специально спрашивал. Иногда бывает что после армии пробуют поступить бывшие призывники-срочники. Старшекурсники за их поведением следят. Большинство из них быстро вылетают кстати.

Мати
03-28-2010, 01:51 PM
Без подколок: У меня отец полковник, летчик, сейчас на пенсии. Начинал как курсант. Дед - подполковник ПВО. Дядя - служил в нац. гвардии. краповый берет.
Все в прошлом были курсантами. Ничего про дедовщину не слышал от них. Специально спрашивал. Иногда бывает что после армии пробуют поступить бывшие призывники-срочники. Старшекурсники за их поведением следят. Большинство из них быстро вылетают кстати.

ну так это вы о советской *российской) армии, не так ли?
а срочники, что отдельно от кадровых офицеров служат?

Austin_Powers
03-28-2010, 01:53 PM
ну так это вы о советской *российской) армии, не так ли?
а срочники, что отдельно от кадровых офицеров служат?
Не все офицеры занимаются непосредственно срочниками. Могут даже вообще не сталкиваться с ними.

Не о советской. Об Украинской тоже.

Мати
03-28-2010, 01:57 PM
Не все офицеры занимаются непосредственно срочниками. Могут даже вообще не сталкиваться с ними.

Не о советской. Об Украинской тоже.

а советстская и украинская не одно и то же? /я написала "советсткая", так как в СССР ваши родственники скорее всего служили/
летный состав - согласна, а так...

crazy-mike
03-28-2010, 01:58 PM
Без подколок: У меня отец полковник, летчик, сейчас на пенсии. Начинал как курсант. Дед - подполковник ПВО. Дядя - служил в нац. гвардии. краповый берет.
Все в прошлом были курсантами. Ничего про дедовщину не слышал от них. Специально спрашивал. Иногда бывает что после армии пробуют поступить бывшие призывники-срочники. Старшекурсники за их поведением следят. Большинство из них быстро вылетают кстати.
:wink1: В 1985м эту "дедовщину" почти "уделали". Ну а потом "перестройка"... :grum:
Избавиться от неё , кстати , сравнительно просто. Курсанты как пример не подходят - потому что там "добровольцы". Это совсем другая "специфика". В "призывной армии" вообще-то тоже можно было перейти на "добровольный принцип". Те кто не хотят добровольно в "строевых частях" - принудительно на "альтернативную службу".

Austin_Powers
03-28-2010, 02:02 PM
В "призывной армии" вообще-то тоже можно было перейти на "добровольный принцип". Те кто не хотят добровольно в "строевых частях" - принудительно на "альтернативную службу".
Или сократить сроки можно. За год не знаю, можно ли успеть стать?

Мати
03-28-2010, 02:23 PM
Или сократить сроки можно. За год не знаю, можно ли успеть стать?

в РФ уже сократили сроки службы, если я ничего не путаю

crazy-mike
03-28-2010, 02:24 PM
Или сократить сроки можно. За год не знаю, можно ли успеть стать?
Уже сократили. :leader: Вообще-то можно было призывать вообще на две недели. :grum:
И самых толстых "призывников" отбирать. Они бы как раз худели.

Мати
03-28-2010, 02:24 PM
ну не знааааююю, в Финляндии призывают и никто не плачет

crazy-mike
03-28-2010, 02:26 PM
ну не знааааююю, в Финляндии призывают и никто не плачет
:grum:
В Украине тоже не плачут. Просто уклоняются. Сачкуют.
(психиатрам и другим "специалистам" немного доплачивают благодарные посетители. Особенно когда амбалу=культуристу ставят диагноз "мышечная дистрофия")

Мати
03-28-2010, 02:29 PM
:grum:
В Украине тоже не плачут. Просто уклоняются. Сачкуют.

а у нас и не сачкуют, просто если не хотят в армию, то идут в альтернативку какую-нибудь, у знакомой сын в лагере беженцев работал

и учиться параллельно можно и на выходные домой ))

а в РФ подруга уже не знает как и отмазать сына от армии
не знаю где как в Питере 500 уё стоит отмазать от одного призыва, ну или сразу от всех 20-и за десятку можно

crazy-mike
03-28-2010, 02:33 PM
а у нас и не сачкуют, просто если не хотят в армию, то идут в альтернативку какую-нибудь, у знакомой сын в лагере беженцев работал

и учиться параллельно можно и на выходные домой ))

а в РФ подруга уже не знает как и отмазать сына от армии
не знаю где как в Питере 500 уё стоит отмазать от одного призыва, ну или сразу от всех 20 за десятку можно
В армии не так уж и плохо. Многим там по-новой удавалось закончить старшие классы средней школы и сделать себе "средний балл аттестата" получше чем у них был в школе "на гражданке". Они просто сразу по прибытии в часть завляли - что являются "малограмотными" , и их водили в школу вместо нарядов. :grum:
Правда при сокращённых сроках службы этот номер уже не проходит.

fugitive
03-28-2010, 06:18 PM
где так дешево можно купить?

в москве знакомая сына отмазала

High_Smily
03-28-2010, 09:49 PM
как вариант можно фиктивный брак с женщиной у которой 2 детей и более.
не возьмут.

нуу, лучше заплатить кажется ))) или отслужить :grum:

High_Smily
03-28-2010, 09:50 PM
:wink1: А "на гражданке" разве не "психбольница"? :grum:
Мне вот всегда интересно было - почему депутатов Верховной Рады Украины никто не "откупает" от депутатства? И "срок" там больше чем в армии. И "моральными уродами" там гарантировано становятся. :grum:

Да, Вы правы - та же психбольница, но не такого строгого режима. Какой-то сюр.

High_Smily
03-28-2010, 09:57 PM
беда конечно - но дедовщина в армии всех стран одинакова, в большей или меньшей степени, кое где это регламентируется офицерами, но чаще спускается на тормозах, пока офицеры пьют и играют в секу (буру, преферанс, очко) казарма живет своей жизнью

Так то оно так, Юрий, но ведь все познается в сравнении... в нашей армии ещё и не кормят, и это не просто что-то невкусное, с голодухи любая гадость может показаться деликатесом, а просто вообще... маме женщины расказывали, что они в часть иногда приносят какие-нибудь продукты (хотя деревня очень бедная) потому как жалко мальчишек... Мама забрала брата еле живого от голода, пропали все мышцы которые у него были, щеки впали - глаза пустые... все лицо и тело в язвах, ну хорошо - теперь снова жизнерадостный здоровый парень. тьфу тьфу тьфу, успели

High_Smily
03-28-2010, 10:04 PM
Или сократить сроки можно. За год не знаю, можно ли успеть стать?

А чему можно научить высохшего от голода солдата? Вот из здорового парня - "кровь с молоком" в российской армии и за 1,5 года можно успеть инвалида сделать, а можно и за пол-года. это точно

High_Smily
03-28-2010, 10:08 PM
:wink1: В 1985м эту "дедовщину" почти "уделали". Ну а потом "перестройка"... :grum:
Избавиться от неё , кстати , сравнительно просто. Курсанты как пример не подходят - потому что там "добровольцы". Это совсем другая "специфика". В "призывной армии" вообще-то тоже можно было перейти на "добровольный принцип". Те кто не хотят добровольно в "строевых частях" - принудительно на "альтернативную службу".

Кстати, мой старший брат служил как раз перед перестройкой или во время, уже не помню... так он ту дедовщину (служил в вдв) воспринимает как школу жизни. хотя там тоже был жесткач был... и кормили говоном - но кормили!!! неделю есть просто не мог, а потом ничего, говорит научился заглвтывать. опять же - сравнение. Сейчас там ж опа. Точно!

Vlаd
03-28-2010, 10:19 PM
не рвите душу, я помогала маме откупать из этой армии двух младших братиков... Слава господу, что они не успели сделать из них инвалидов и моральных уродов... бедные дети, кто туда попадает... они же совсем дети...
Маменькины сынки.

Vlаd
03-28-2010, 10:23 PM
Очень советую не говорить о вещах о которых не имеете даже смутного представления. Я в ЮС арми прослужил 21 год, с 1996 офицером, если что.
Ну среди офицеров наверное нет дедовщины или всеже есть разница зеленый офицер или уже прожженый волк? Смотря что считать дедовщиной.

High_Smily
03-28-2010, 10:25 PM
Маменькины сынки.

Дурак! Старший брат отслужил, пока Армия была! в вдв, а сейчас там быдляк один - мясоорубка и душегубка, думаёте прежде чем говорить так про моих любимых братьев! Первый младший брат кстати сам сказал: Пойду в Армию как Сашка! а там помойка уже... мама говорила с командирами, говорит: Что же вы сделали с моим сыном? Я вам его отдала учиться Родину защищать, стать мужчиной, и отдала здорового парня, что же вы... чему вы этих доходяг научить можете?

High_Smily
03-28-2010, 10:26 PM
Ну среди офицеров наверное нет дедовщины или всеже есть разница зеленый офицер или уже прожженый волк? Смотря что считать дедовщиной.

офицеры там не просыхают, алкашня, возможжно есть нормальные, я допускаю... но думаю нормальный не смог бы среди всего этого...

Vlаd
03-28-2010, 10:28 PM
При желании они с этой своей "дедовщиной" могли бы покончить за две недели - и даже быстрее. В 1985м это ведь почти удалось. Тем более - что там очень простой "садисткий рецепт" есть - коплектовать подразделение призывниками одного призыва ( ничего в этом особо сумасшедшего нет ). :wink1:
Представляю подразделение из одних новобранцев. Это будет полностью не боеспособное подразделение, в реальной боевой ситуации они просто не выжевут.

High_Smily
03-28-2010, 10:30 PM
простите меня за пылкость речей, но, мне кажется, мне это простительно... помню много тогда плакала

Vlаd
03-28-2010, 10:31 PM
Дурак! Старший брат отслужил, пока Армия была! в вдв, а сейчас там быдляк один - мясоорубка и душегубка, думаёте прежде чем говорить так про моих любимых братьев! Первый младший брат кстати сам сказал: Пойду в Армию как Сашка! а там помойка уже... мама говорила с командирами, говорит: Что же вы сделали с моим сыном? Я вам его отдала учиться Родину защищать, стать мужчиной, и отдала здорового парня, что же вы... чему вы этих доходяг научить можете?
Так вы двоих откупили от армии или только одного?

Vlаd
03-28-2010, 10:32 PM
офицеры там не просыхают, алкашня, возможжно есть нормальные, я допускаю... но думаю нормальный не смог бы среди всего этого...
Где не просыхают, в стройбате чтоли?

High_Smily
03-28-2010, 10:33 PM
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!

High_Smily
03-28-2010, 10:33 PM
Где не просыхают, в стройбате чтоли?

второй брат служил в спецназе

High_Smily
03-28-2010, 10:37 PM
Так вы двоих откупили от армии или только одного?

Старший отслужил в вдв и гордится этим, одиного из младцих откупили из спецназа через 0,5 года, второму младшему купили службу в госпитале, где он спокойно отслужил 1,5 года потому как он студент мединститута, и нам предложили такой вариант

Vlаd
03-28-2010, 10:37 PM
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!
Не у нас из части сбегал один раз маминькин сынок. Лось под два метра, мямлил что ему одной порции не хватает, короче перевели его от нас в пехоту.

High_Smily
03-28-2010, 10:38 PM
Где не просыхают, в стройбате чтоли?

глупая я... такое наверное нельзя вот так... во всеуслышание

High_Smily
03-28-2010, 10:39 PM
Не у нас из части сбегал один раз маминькин сынок. Лось под два метра, мямлил что ему одной порции не хватает, короче перевели его от нас в пехоту.

Ты когда служил?!!! такой упёртый... отправь своего сына сейчас в русскую армию! пусть они из него там мужика сделают

Vlаd
03-28-2010, 10:40 PM
второй брат служил в спецназе
Да ладно врать то. В спец назе он служил и офицеры там не просыхают.
Бугага.
Скажи уж чесно, что от участия в военных действий его откупали, типа пусть другие под пули.

High_Smily
03-28-2010, 10:41 PM
Не у нас из части сбегал один раз маминькин сынок. Лось под два метра, мямлил что ему одной порции не хватает, короче перевели его от нас в пехоту.

Кстати, моего первого младшего брата командир спрашивал - не планирует ли он сбежать... брат ответил: не планировал, но пешком бы до дома пошёл...

High_Smily
03-28-2010, 10:43 PM
Да ладно врать то. В спец назе он служил и офицеры там не просыхают.
Бугага.
Скажи уж чесно, что от участия в военных действий его откупали, типа пусть другие под пули.

Троллер ты, а ты чего в Чечню не едешь сейчас под пули? Сидит тут в форуме... демагорию разводишь... езжай, встань рядом с этой пацанвой - защити их от пуль

High_Smily
03-28-2010, 10:45 PM
Да ладно врать то. В спец назе он служил и офицеры там не просыхают.
Бугага.
Скажи уж чесно, что от участия в военных действий его откупали, типа пусть другие под пули.

езжай завтра! и умри достойно, как герой, защищая свою родину!!! от чеченцев! всё равно ведь умирать! Будь мужчиной!!! (что-то не так, правда?)

Vlаd
03-28-2010, 10:48 PM
езжай завтра! и умри достойно, как герой, защищая свою родину!!! от чеченцев! всё равно ведь умирать! Будь мужчиной!!! (что-то не так, правда?)
:grum:

fugitive
03-28-2010, 10:48 PM
нуу, лучше заплатить кажется ))) или отслужить :grum:

штамп в паспорте это усталелый стереотип.

Vlаd
03-28-2010, 10:50 PM
Кстати, моего первого младшего брата командир спрашивал - не планирует ли он сбежать... брат ответил: не планировал, но пешком бы до дома пошёл...
Это вам брат прям так рассказывал, как он служил в ВДВ?

High_Smily
03-28-2010, 10:53 PM
Видел я все дела, что делаются под солнцем,
И вот - всё это тщета и ловля ветра:
Кривое нельзя расправить, и чего нет, нельзя исчислить!
Сам себе промолвил я так:
Вот я мудрость свою умножил более всех,
Кто был до меня над Иерусалимом,
И много видело сердце мое и мудрости и знанья.
Так предам же я сердце тому, чтобы мудрость познать,
Но познать и безумье и глупость, -
Я узнал, что и это - пустое томленье,
Ибо от многой мудрости много скорби,
И умножающий знанье умножает печаль.


Соломон. Экклезиаст

High_Smily
03-28-2010, 10:55 PM
Это вам брат прям так рассказывал, как он служил в ВДВ?

ах, тот что служил в вдв. в перестроечное время, тот отслужил... это был вопрос. адресованный моему первому младшему брату

Ну какой же вы непонятливый!!! (с)

High_Smily
03-28-2010, 10:56 PM
Не у нас из части сбегал один раз маминькин сынок. Лось под два метра, мямлил что ему одной порции не хватает, короче перевели его от нас в пехоту.

Да ты вообще, навероне, при царе служил... горохе

Vlаd
03-28-2010, 11:01 PM
ах, тот что служил в вдв. в перестроечное время, тот отслужил... это был вопрос. адресованный моему первому младшему брату

Ну какой же вы непонятливый!!! (с)
А это тот который у вас в спецназе служил.:)
Откупили от спецназа значит.
Зато девкам наверное рассказывал как он геройски в спецназе служил.

Vlаd
03-28-2010, 11:06 PM
Да ты вообще, навероне, при царе служил... горохе
А этот ваш спецназовец в каком спецназе служил? Ну там спецназ ГРУ, МВД, в Альфе или ....?

High_Smily
03-28-2010, 11:06 PM
А это тот который у вас в спецназе служил.:)
Откупили от спецназа значит.
Зато девкам наверное рассказывал как он геройски в спецназе служил.

Зануда ) Так бы и сказал, что просто девками интересуешься ))) Сейчас в России не тем гордятся, там если ты служил - значит ты лох, нищий или моральный урод. как то так... кажется во все времена так было. нет? а ты что хреново в универе учился? отчислили? Как загремел то? Сразу видно - двоешник ))) типичный

High_Smily
03-28-2010, 11:08 PM
А этот ваш спецназовец в каком спецназе служил? Ну там спецназ ГРУ, МВД, в Альфе или ....?

нее... не в альфе я ередачу про альфу как-то смотрела, там же кажется не срочники, а дальше не знаю... я же просто женщина, я ещё в машинах плохо разбираюсь... и в компьютерах тоже, спросите что-нибудь про мой компьютер - мало чего внятного скажу

Vlаd
03-28-2010, 11:20 PM
Зануда ) Так бы и сказал, что просто девками интересуешься ))) Сейчас в России не тем гордятся, там если ты служил - значит ты лох, нищий или моральный урод. как то так... кажется во все времена так было. нет? а ты что хреново в универе учился? отчислили? Как загремел то? Сразу видно - двоешник ))) типичный
Не, раньше если армию не отслужил, то значит или дитрофик или импотент, девки такими парнями не интересовались.
Не, я сначала один диплом получил (в 19 лет), потом отслужил и потом уже универ.
Не, я был почти отличником, учился только на повышенную стипендию.

High_Smily
03-28-2010, 11:25 PM
Не, раньше если армию не отслужил, то значит или дитрофик или импотент, девки такими парнями не интересовались.
Не, я сначала один диплом получил (в 19 лет), потом отслужил и потом уже универ.
Не, я был почти отличником, учился только на повышенную стипендию.

Вот я и говорю - при царе горохе ) мой папа тоже всегда говорил типа он отличник был, а сам служил, я когда постарше стала спросила, типа как ты папа умудрился в армию на первом курсе попасть, а он густо покраснел и рассмеялся и говорит типа "да я один экзамен завалил.." короче все с вами отличниками понятно ))) а потом говорит - пытливый ум у тебя Наташа ) только младшим не говори )))

Vlаd
03-28-2010, 11:25 PM
нее... не в альфе я ередачу про альфу как-то смотрела, там же кажется не срочники, а дальше не знаю... я же просто женщина, я ещё в машинах плохо разбираюсь... и в компьютерах тоже, спросите что-нибудь про мой компьютер - мало чего внятного скажу
Что за форма у них была. Какого цвета?

High_Smily
03-28-2010, 11:27 PM
Не, раньше если армию не отслужил, то значит или дитрофик или импотент, девки такими парнями не интересовались.
Не, я сначала один диплом получил (в 19 лет), потом отслужил и потом уже универ.
Не, я был почти отличником, учился только на повышенную стипендию.

и вообще... выходит всё упирается в понятие крутости и не крутости... да перед девками...

Kadet
03-28-2010, 11:30 PM
Что за форма у них была. Какого цвета?
мышиного....

High_Smily
03-28-2010, 11:30 PM
Что за форма у них была. Какого цвета?

У старшего был китель помню, расшитый всякими штучками дембельскими... и берет голубой... тоже расшитый, китель он сразу гдк-то потерял, когда с друзьями возвращение отмечал... А которого мама из спецназа забирала - она его из учебки кажись забрала... так что была у меня в Москве проездом - брат был в гражданке, не кипятись - он не успел спецназовцем стать )

Vlаd
03-28-2010, 11:30 PM
Вот я и говорю - при царе горохе ) мой папа тоже всегда говорил типа он отличник был, а сам служил, я когда постарше стала спросила, типа как ты папа умудрился в армию на первом курсе попасть, а он густо покраснел и рассмеялся и говорит типа "да я один экзамен завалил.." короче все с вами отличниками понятно ))) а потом говорит - пытливый ум у тебя Наташа ) только младшим не говори )))
Не, Наташа, я действительно сначала отслужил а потом в универ, мне даже из части по увольнению направление для поступления выдали, типа за хорошую службу.

High_Smily
03-28-2010, 11:33 PM
Что за форма у них была. Какого цвета?

Ну ты зануууда... думаешь я вру... и я должна доказать что я не вру? тебе, чтобы тебе спалось лучше? ) Ты не офицером ли служишь в армии? такой тугодум

High_Smily
03-28-2010, 11:35 PM
Не, Наташа, я действительно сначала отслужил а потом в универ, мне даже из части по увольнению направление для поступления выдали, типа за хорошую службу.

А, знаю, когда я училась у нас тоже были армейцы )

High_Smily
03-28-2010, 11:37 PM
Не, Наташа, я действительно сначала отслужил а потом в универ, мне даже из части по увольнению направление для поступления выдали, типа за хорошую службу.

Почему-то я тебе верю. Всё я спать, Фома Неверующий )

Vlаd
03-28-2010, 11:39 PM
Почему-то я тебе верю. Всё я спать, Фома Неверующий )
Вот и хорошо. Спокойной вам ночи.

High_Smily
03-28-2010, 11:40 PM
Вот и хорошо. Спокойной вам ночи.

И Вам )

Austin_Powers
03-29-2010, 03:43 AM
А чему можно научить высохшего от голода солдата? Вот из здорового парня - "кровь с молоком" в российской армии и за 1,5 года можно успеть инвалида сделать, а можно и за пол-года. это точно
Не знаю. Я иду, мне придется служить только 9 месяцев, если заберут.
Инвалидами возвращаются единицы. Статистика и вероятность гораздо ниже чем от ДТП, если трезво размыслить.
Один друг служил срочником в спецназе. Рассказывал что армия сейчас уже и так в детский сад превратилась.
Вообще даже если рассматривать только срочную службу, не везде дедовщина есть. Да и в общем есть части с хорошей репутацией, а есть и с не очень.
Ну а в Украине, на войну можно попасть вроде-бы только если быть службовцем за контрактом, не знаю.

crazy-mike
03-29-2010, 05:30 AM
Представляю подразделение из одних новобранцев. Это будет полностью не боеспособное подразделение, в реальной боевой ситуации они просто не выжевут.
Их никто сразу в бой не будет посылать ( а если ими будут грамотные опытные офицеры командовать - всё будет сравнительно нормально. ).
Кроме того - боевая задача взвода "массовой армии" в наступлении примерно 100м. Из 28 человек независимо от боевого опыта в живых при определённых условиях остаётся меньше половины.

High_Smily
03-29-2010, 08:55 AM
Вообще даже если рассматривать только срочную службу, не везде дедовщина есть. Да и в общем есть части с хорошей репутацией, а есть и с не очень.

А это как в разрушенном доме - некоторые опоры ещё продолжают стоять. Но это уже не надолго

High_Smily
03-29-2010, 09:05 AM
[QUOTE=Доктор_Ливси;3935049]Инвалидами возвращаются единицы. Статистика и вероятность гораздо ниже чем от ДТП, если трезво размыслить.
Один друг служил срочником в спецназе. Рассказывал что армия сейчас уже и так в детский сад превратилась.QUOTE]

Я могу только говорить о тот, что знаю я, и видела моя мама, и о том что брат говорил, а говорит он мало об этом, вообще не говорит просто, одно сказал, что ребят что перед ними забрали из учебки и повезли в Чечню - их колонну доходяг просто по дороге обстреляли или подорвали, я уже не помню, короче все умерли... Вот и мама говорила: Ты бы видела их Наташа, они как приведения ходят все в каких-то болячках, глаза пустые... и их со дня на день с Чечню отправят, вояк этих. Мама когда подошла к брату, когда только приехала, обрадовалась, а он на неё безэмоционально так... смотрит сквозь её: "Здравствуй, мама". И всё... и молчит.

High_Smily
03-29-2010, 09:07 AM
Ну а в Украине, на войну можно попасть вроде-бы только если быть службовцем за контрактом, не знаю.

ну если так, то стоит признать, что на Украине не так абсурдна сейчас как Россия

High_Smily
03-29-2010, 09:08 AM
ой, ну и выстроила эе я фразу ) на Украине... абсурдна :shy:

edik
03-29-2010, 09:29 AM
Ну среди офицеров наверное нет дедовщины или всеже есть разница зеленый офицер или уже прожженый волк? Смотря что считать дедовщиной.

Здесь просто "атмосфера" в армии другая. Попробуй офицер не сдай зачёт по физподготовке! Здесь генералы выходят на 4км забег со своими бригадами и в столовке стоят в одной очереди с рядовыми.

Aurbo
03-29-2010, 09:40 AM
Здесь просто "атмосфера" в армии другая. Попробуй офицер не сдай зачёт по физподготовке! Здесь генералы выходят на 4км забег со своими бригадами и в столовке стоят в одной очереди с рядовыми.

а у меня[exempt].гыгыгы! :crazy:

Texan
03-29-2010, 05:06 PM
Я служил в СССР. Солдатом и сержантом в Афганистане, курсантом и офицером - летчиком ВВС. Не жалею.
Хотите расскажу?
В психбольницу бы в замен не пошел!!

High_Smily
03-29-2010, 05:08 PM
Я служил в СССР. Солдатом и сержантом в Афганистане, курсантом и офицером - летчиком ВВС. Не жалею.
Хотите расскажу?
В психбольницу бы в замен не пошел!!

В СССР? так это ж другая страна - тут про российскую

Aurbo
03-29-2010, 05:09 PM
Я служил в СССР. Солдатом и сержантом в Афганистане, курсантом и офицером - летчиком ВВС. Не жалею.
Хотите расскажу?
В психбольницу бы в замен не пошел!!

ну и зря. теперь и вспомнить нечего.

edik
03-29-2010, 05:21 PM
Я служил в СССР. Солдатом и сержантом в Афганистане, курсантом и офицером - летчиком ВВС. Не жалею.
Хотите расскажу?
В психбольницу бы в замен не пошел!!

Я думаю что народ немного утрирует. Мне несколько раз приходилось работать с офицерами из бывшего СССР и я всегда поднимал вопрос о дедовщине. Люди охотно обьясняли и звучало правдоподобно, тем более что врать им было незачем. У нас есть что-то вроде "дедовщины" но это только на специальных курсах или специальных школах. Например в школе зелёных беретов (а вы попробуийте туда ещё попасть - очень элитно) и червей едят, и всё что угодно приходится терпеть. Это хорошо продуманная система тренировки и выработки навыков действия при экстремальном стрессе. Мне тоже в своё время пришлось выдержать месяц в Форт Ракере когда, вдруг, ночью, тревога, нужно хватать пожитки и бегать полуодетым с торбой на плечах с третьего этажа на первый, вокруг здания и опять на третий - и так час. Никто не жаловался.

bdams
03-29-2010, 05:24 PM
Я думаю что народ немного утрирует. Мне несколько раз приходилось работать с офицерами из бывшего СССР и я всегда поднимал вопрос о дедовщине. Люди охотно обьясняли и звучало правдоподобно, тем более что врать им было незачем. У нас есть что-то вроде "дедовщины" но это только на специальных курсах или специальных школах. Например в школе зелёных беретов (а вы попробуийте туда ещё попасть - очень элитно) и червей едят, и всё что угодно приходится терпеть. Это хорошо продуманная система тренировки и выработки навыков действия при экстремальном стрессе. Мне тоже в своё время пришлось выдержать месяц в Форт Ракере когда, вдруг, ночью, тревога, нужно хватать пожитки и бегать полуодетым с торбой на плечах с третьего этажа на первый, вокруг здания и опять на третий - и так час. Никто не жаловался.

О. Человек служил.
Дедовщину как ни искореняй, она все равно есть. Дедовщина по делу лучше дедовщины от безделья. Еще один факт.

Aurbo
03-29-2010, 06:59 PM
О. Человек служил.
Дедовщину как ни искореняй, она все равно есть. Дедовщина по делу лучше дедовщины от безделья. Еще один факт.

"по уставу" - порой тяжелей,чем "по понятиям".

Austin_Powers
03-30-2010, 12:41 PM
Нашел интересную инфу почти по теме.

Стэнфордский тюремный эксперимент

психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.

Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в корпусе кафедры психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы, и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Очевидно, что Зимбардо и другие не смогли остаться сторонними наблюдателями и опосредовано участвовали в издевательствах. Эксперимент был закончен раньше времени.

С точки зрения этики эксперимент часто сравнивают с экспериментом Милгрэма, проведенным в 1963 году в Йельском университете Стенли Милгрэмом, в прошлом соучеником Зимбардо.

Исследование было оплачено военно-морским флотом США для того, чтобы объяснить конфликты в его исправительных учреждениях и в морской пехоте.

Участников набрали по объявлению в газете, и им предлагались 15 долларов в день (с учетом инфляции сумма эквивалентна 76 долларам в 2006 году) за две недели участия в «симуляции тюрьмы». Из 70 человек, отозвавшихся на объявление, Зимбардо и его команда выбрали 24, которых они сочли наиболее здоровыми и психологически устойчивыми. Эти участники были преимущественно белыми мужчинами, принадлежащими к среднему классу. Все они были студентами колледжей.

Группу, состоящую из двадцати четырех молодых мужчин, поделили случайным образом на «заключенных» и «охранников». Что интересно, заключенным потом казалось, что в охранники берут за высокий рост, но на самом деле их честно набрали по жребию, подбрасывая монету, и между двумя группами не было никакой объективной разницы в физических данных.

Собственно условная тюрьма была устроена на базе кафедры психологии Стенфорда. Лаборант-старшекурсник был назначен «надзирателем», а сам Зимбардо — управляющим.

Зимбардо создал для участников ряд специфических условий, которые должны были способствовать дезориентации, потере чувства реальности и своей самоидентификации.

Охранникам выдали деревянные дубинки и униформы цвета хаки военного образца, которые они сами выбрали в магазине. Также им дали зеркальные солнечные очки, за которыми не было видно глаз. В отличие от заключенных, они должны были работать по сменам и возвращаться домой в выходные, хотя впоследствии многие участвовали в неоплаченных сверхурочных дежурствах.

Заключенные должны были одеваться только в нарочно плохо подобранные миткалевые халаты без нижнего белья и резиновые шлепанцы. Зимбардо утверждал, что такая одежда заставит их принять «непривычную осанку тела» и они будут испытывать дискомфорт, что будет способствовать их дезориентации. Их называли только по номерам вместо имен. Эти номера были пришиты на их униформы, и от заключенных требовали надевать туго сидящие колготки на голову, чтобы изобразить бритые головы новобранцев, проходящих начальную военную подготовку. Вдобавок они носили маленькую цепочку на своих лодыжках как постоянное напоминание о своём заключении и угнетенности.

За день до эксперимента охранники посетили короткое установочное заседание, но им не дали никаких указаний, кроме недопустимости какого-либо физического насилия. Им сказали, что обязанность — совершать обход тюрьмы, который они могут совершать так, как захотят.

Зимбардо на заседании сделал следующее заявление для охранников:
Создайте в заключенных чувство тоски, чувство страха, ощущение произвола, что их жизнь полностью контролируется нами, системой, вами, мной, и у них нет никакого личного пространства... Мы будем разными способами отнимать их индивидуальность. Все это в совокупности создаст в них чувство бессилия. Значит в этой ситуации у нас будет вся власть, а у них - никакой.

Участникам, которые были выбраны для того, чтобы изображать заключенных, было сказано ждать дома, пока их не «призовут» для эксперимента. Безо всякого предупреждения их «обвинили» в вооруженном ограблении, и они были арестованы полицейским департаментом Пало Альто, который участвовал в этой стадии эксперимента.

Заключенные прошли полную процедуру полицейского осмотра, включая снятие отпечатков пальцев, фотографирование и зачитывание прав. Их привезли в условную тюрьму, где произвели их осмотр, приказав раздеться догола, «очистили от вшей» и присвоили номера.

Austin_Powers
03-30-2010, 12:43 PM
Эксперимент быстро вышел из-под контроля. Заключенные испытывали садистское и оскорбительное обращение со стороны охранников, и к концу у многих из них наблюдалось сильное эмоциональное расстройство.

После сравнительно спокойного первого дня на второй день вспыхнул бунт. Охранники добровольно вышли на сверхурочную работу и без руководства со стороны исследователей подавляли мятеж, при этом нападали на заключенных с огнетушителями. После этого инцидента охранники пытались разделять заключенных и стравливать их друг с другом, выбрав «хороший» и «плохой» корпусы, и заставляли заключенных думать, что в их рядах есть «информаторы». Эти меры возымели значительный эффект, и в дальнейшем возмущений крупного масштаба не происходило. Согласно консультантам Зимбардо — бывшим заключенным, эта тактика была подобна используемой в настоящих американских тюрьмах.

Подсчеты заключенных, которые изначально были задуманы для того, чтобы помочь им привыкнуть к идентификационным номерам, превратились в часовые испытания, в ходе которых охранники изводили заключенных и подвергали физическим наказаниям, в частности заставляли подолгу совершать физические упражнения.

Тюрьма быстро стала грязной и мрачной. Право помыться стало привилегией, в которой могли отказать и часто отказывали. Некоторых заключенных заставляли чистить туалеты голыми руками. Из «плохой» камеры убрали матрацы, и заключенным пришлось спать на непокрытом бетонном полу. В наказание часто отказывали в еде. Сам Зимбардо говорит о своей растущей погруженности в эксперимент, которым он руководил и в котором активно участвовал. На четвертый день, услышав о заговоре с целью побега, он и охранники попытались целиком перенести эксперимент в настоящий неиспользуемый тюремный корпус в местной полиции, как в более «надежный». Полицейский департамент ему отказал, ссылаясь на соображения безопасности, и, как говорит Зимбардо, он был зол и раздосадован из-за отсутствия сотрудничества между его и полицейской системой исполнения наказаний.

В ходе эксперимента несколько охранников все больше и больше превращались в садистов — особенно ночью, когда им казалось, что камеры выключены. Экспериментаторы утверждали, что примерно каждый третий охранник показывает настоящие садистские наклонности. Многие охранники расстроились, когда эксперимент был прерван раньше времени.

Впоследствии заключенным предложили «под честное слово» выйти из тюрьмы, если они откажутся от оплаты, большинство согласились на это. Зимбардо использует этот факт, чтобы показать, насколько сильно участники вжились в роль. Но заключенным потом отказали, и никто не покинул эксперимент.

У одного из участников развилась психосоматическая сыпь по всему телу, когда он узнал, что его прошение о выходе под честное слово было отвергнуто (Зимбардо его отверг, потому что думал, что тот пытается сжульничать и симулирует болезнь). Спутанное мышление и слезы стали обычным делом для заключенных. Двое из них испытали такой сильный шок, что их вывели из эксперимента и заменили.

Один из заключенных, пришедших на замену, № 416, пришел в ужас от обращения охранников и объявил голодовку. Его на три часа заперли в тесном чулане для одиночного заключения. В это время охранники заставляли его держать в руках сосиски, которые он отказывался есть. Другие заключенные видели в нем хулигана. Чтобы сыграть на этих чувствах, охранники предложили другим заключенным выбор: или они откажутся от одеял, или № 416 проведет в одиночном заключении всю ночь. Заключенные предпочли спать под одеялами. Позже Зимбардо вмешался и выпустил № 416.

Зимбардо решил прекратить эксперимент раньше времени, когда Кристина Маслач, студентка, не знакомая прежде с экспериментом, выразила протест против устрашающих условий тюрьмы после того, как она пришла туда провести беседы. Зимбардо упоминает, что из всех пятидесяти свидетелей эксперимента только она поставила вопрос о его соответствии морали. Хотя эксперимент был рассчитан на две недели, через шесть дней он был прекращен.

Результаты эксперимента использовались для того, чтобы продемонстрировать восприимчивость и покорность людей, когда присутствует оправдывающая идеология, поддержанная обществом и государством. Также их использовали в качестве иллюстрации к теории когнитивного диссонанса и влияния власти авторитетов.

Короче эти все явления, - это норма для человеческой психики. Такое может возникнуть в любой группе людей.
Национальность, Россия и прочее тут вообще ни при чем.

Austin_Powers
03-30-2010, 12:47 PM
Эксперимент Милграма
Экспериме́нт Сте́нли Ми́лгрэма (англ. Stanley Milgram, также известный как тест Эйхмана) — классический эксперимент в социальной психологии, впервые описанный в 1963 году психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета в статье «Подчинение: исследование поведения» («Behavioral Study of Obedience»), а позднее в книге «Подчинение авторитету: экспериментальное исследование» («Obedience to Authority: An Experimental View», 1974)

В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нем была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.

Фактически Милгрэм начал свои изыскания, чтобы прояснить вопрос, как немецкие граждане в годы нацистского господства могли участвовать в уничтожении миллионов невинных людей в концентрационных лагерях. После отладки своих экспериментальных методик в Соединённых Штатах Милгрэм планировал отправиться с ними в Германию, жители которой, как он полагал, весьма склонны к повиновению. Однако после первого же проведённого им в Нью-Хэйвене, штат Коннектикут, эксперимента стало ясно, что в поездке в Германию нет необходимости и можно продолжать заниматься научными изысканиями рядом с домом. «Я обнаружил столько повиновения, — говорил Милгрэм, — что не вижу необходимости проводить этот эксперимент в Германии».

Впоследствии эксперимент Милгрэма всё-таки был повторен в Голландии, Германии, Испании, Италии, Австрии и Иордании, и результаты оказались такими же, как и в Америке. Подробный отчёт об этих экспериментах опубликован в книге Стэнли Милгрэма «Obedience to Authority» (1973) или, например, в книге Миуса и Рааймэйкерса (Meeus W. H.J, & Raaijmakers Q. A. W. (1986). «Administrative obedience: Carrying out orders to use psychological-administrative violence». «European Journal of Social Psychology», 16,311-324).
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Милгрэма

Aurbo
03-30-2010, 03:12 PM
В (...) году,когда мы изучали ознакомиттельный курс истории [Airforce], нас,курсантов, ознакомили с такой историей. Как жаль,что я забыла имя героя...
В годы второй мировой войны лётчик [RCAF] был сбит над Тихим океаном и попал в плен к японцам.Там он и другие офицеры организовали землячество, в котором ВСЁ - любой комок риса, упаковка хинина - всё делилось на ВСЕХ. Жестокость японцев мало отличалась от жестокости немцев и русских по отношению к военопленным, но сотрудничать, быть "информатором" не стал ни один из офицеров, а ,следовательно,ни один из младшего командного состава.
За пять лет, проведённых в плену, группа из нескольких десятков британцев - и канадцев, как подданных Британии - вернулась вдомой в полнм составе.Тощие,больные, но живые.
Из Американцев - погибло 60 процентов.
Как жаль,что я не смогла застаь этого человека в живых , написать ему ,пожать ему руку - он умер где-то в конце 20 века.Нам показали только видео - старик в своём интервью употребил слово[selfishness] где-то раз двадцать..или более.И назвал эгоизм, страх , неспособность к организации и жадность основной причиной гибели людей в экстремальных условиях.