PDA

View Full Version : Forrest Gump



Порyчик
03-09-2010, 03:16 PM
Мне кажется, это не фильм, а явление. Очень сильный и глубокий фильм. По нему можно диссертации защищать. Каждый раз смотрю, как в первый раз.

Акватрель
03-09-2010, 03:17 PM
:priv:

Винни1
03-09-2010, 03:19 PM
:10:

Буржуй
03-09-2010, 03:19 PM
Сказка про придурка...

Lilu
03-09-2010, 03:19 PM
Мне кажется, это не фильм, а явление. Очень сильный и глубокий фильм. По нему можно диссертации защищать. Каждый раз смотрю, как в первый раз.
:priv:

metalhammer
03-09-2010, 03:20 PM
не смотрел, хотя по Американскому TNT показывают сто раз в год вместе с Shawshank Redemption.

Инквизитор
03-09-2010, 03:42 PM
Мне кажется, это не фильм, а явление. Очень сильный и глубокий фильм. По нему можно диссертации защищать. Каждый раз смотрю, как в первый раз.

Согласен, 100% :34:

Порyчик
03-09-2010, 03:49 PM
Интересные факты о фильме (trivia) (http://www.imdb.com/title/tt0109830/trivia)

nefertiti
03-09-2010, 04:04 PM
Не могу понять в чём скрытый смысл и озадачена. :rolleyes:
В том, что иногда такие люди, как Форрест, бывают счастливыми везунчиками. Это очень unlikely в обычной жизни, так как ментальная несостоятельность негативно коррелирует с жизнью индивида в социуме. :confused:

(and by the way, the idea that we should be compassionate and merciful to such people like Forrest- is not a secret,
does not need to be proven and emphasized (like in this in movie or wherelse), - its self-understood!)

Порyчик
03-09-2010, 04:46 PM
Не могу понять в чём скрытый смысл и озадачена. :rolleyes:
В том, что иногда такие люди, как Форрест, бывают счастливыми везунчиками. Это очень unlikely в обычной жизни, так как ментальная несостоятельность негативно коррелирует с жизнью индивида в социуме. :confused:

(and by the way, the idea that we should be compassionate and merciful to such people like Forrest- is not a secret,
does not need to be proven and emphasized (like in this in movie or wherelse), - its self-understood!)

У него там не совсем ментальная несостоятельность - в детстве был IQ немного (на 5 пунктов) ниже нормы.

Секрет его успеха в том, что он все правильно делает. А правильно делает он потому, что будучи ребенком в душЕ, он не имеет страха и сомнений (которые являются последствиями жизненных обломов). Хочет заниматься ловлей креветок - идет и покупает лодку. В армии скрупулезно выполняет приказы. Первоначальные трудности его не пугают, он все равно добивается своего.

Он не семи пядей во лбу, просто он все делает правильно, as simple as that.

Ахимас
03-09-2010, 04:54 PM
Мне кажется, это не фильм, а явление. Очень сильный и глубокий фильм. По нему можно диссертации защищать. Каждый раз смотрю, как в первый раз.

Фильм бесподобный, соглашусь. И правда жизни и история и дружба и любовь.

И я два раза реву как белуга )))) Когда мама с ним перед смертью разговаривает и когда он на могиле у девушки.

Акватрель
03-09-2010, 04:56 PM
И я два раза реву как белуга )))) .

:kiss:Обожаю :leader:

Dantik
03-09-2010, 05:01 PM
Мне кажется, это не фильм, а явление. Очень сильный и глубокий фильм. По нему можно диссертации защищать. Каждый раз смотрю, как в первый раз.

100%

Ахимас
03-09-2010, 05:03 PM
:kiss:Обожаю :leader:

У тебя просто фетиш Аквочка, to see a grown man cry :)

(шёпотом) you should see me watching "Edward Scissorhands".... it's heart shattering (both, me AND the movie) :grum:

Dantik
03-09-2010, 05:07 PM
Интересные факты о фильме (trivia) (http://www.imdb.com/title/tt0109830/trivia)

"Robert Zemeckis used the paintings of Norman Rockwell as the design inspiration for the town of Greenbow, Alabama. The scene where Forrest sits in the hallway of his school while his mother talks to the principal is a direct re-creation of Rockwell's painting "Girl with a Black Eye".

Акватрель
03-09-2010, 05:17 PM
У тебя просто фетиш Аквочка, to see a grown man cry :)

(шёпотом) you should see me watching "Edward Scissorhands".... it's heart shattering (both, me AND the movie) :grum:

Something is so very touching about it))

Ахимас
03-09-2010, 05:20 PM
Something is so very touching about it))

I know!!! ....можно над ним глумиться! Можно говорить "посмотри на себя! ты ничто! ты тряпка! ты такой же тупой как ....а вот хуй тебе! не как Forrest , а как его бедный и чёрный друг Bubba!!!" :grum:

ciao
03-09-2010, 05:28 PM
.

Секрет его успеха в том, что он ..

абсолютно бесхитростный человек

nefertiti
03-09-2010, 05:42 PM
Поручик, your point is very well taken.

Фильм не удивил, не раскрыл ничего нового. Поэтому не могу внести в свой список действительно хороших фильмов. (И кстати не оч. нравится здесь актёр Том Хэнкс. Возможно если был бы кто-то другой, впечатление было бы иное...)

nefertiti
03-09-2010, 05:47 PM
У тебя просто фетиш Аквочка, to see a grown man cry :)

(шёпотом) you should see me watching "Edward Scissorhands".... it's heart shattering (both, me AND the movie) :grum:

задел фильм
now, that's a totally different story

Dantik
03-09-2010, 06:08 PM
Поручик, your point is very well taken.

Фильм не удивил, не раскрыл ничего нового. Поэтому не могу внести в свой список действительно хороших фильмов. (И кстати не оч. нравится здесь актёр Том Хэнкс. Возможно если был бы кто-то другой, впечатление было бы иное...)

Tы просто его не поняла. Сценарий фильма совершенно гениальный. Человек оказывается в местах и участвует в событиях определяющих всю эпоху - Элвис Пресли перенимает его движения, "It happens", встречи с президентами (again), Вьетнам, Watergate. Там каждый эпизод - шедевр!

edik
03-10-2010, 12:32 AM
У него там не совсем ментальная несостоятельность - в детстве был ИЭ немного (на 5 пунктов) ниже нормы.

Секрет его успеха в том, что он все правильно делает. А правильно делает он потому, что будучи ребенком в душЕ, он не имеет страха и сомнений (которые являются последствиями жизненных обломов). Хочет заниматься ловлей креветок - идет и покупает лодку. В армии скрупулезно выполняет приказы. Первоначальные трудности его не пугают, он все равно добивается своего.

Он не семи пядей во лбу, просто он все делает правильно, ас симпле ас тхат.

а у меня Форест, немного, ассоциируется с Идиотом Достоевского...

Порyчик
03-10-2010, 01:47 AM
Tы просто его не поняла. Сценарий фильма совершенно гениальный. Человек оказывается в местах и участвует в событиях определяющих всю эпоху - Элвис Пресли перенимает его движения, "It happens", встречи с президентами (again), Вьетнам, Watergate. Там каждый эпизод - шедевр!

И это тоже. Watergate scene is priceless :lol: Почитал по интернету, один профессор даже историю США преподавал по фильму, студенты были в восторге, потому что запоминалось все на раз. "А еще мы все время искали какого-то парня по имени Чарли" :lol:

А вообще там много планов и пластов. Это не реальнось, скорее - притча, аллегория. Фильм о доброте и (по-русски коряво) leaving behind laziness, fear and prejudice. Нефертити, если фильм не принес ничего нового в твой мир, значит, у тебя уже высокое моральное развитие, завидую белой завистью. /sarcasm off/

Птиц
03-10-2010, 05:20 AM
Фильм о доброте

Те же самые темы, что и, скажем, в "Человеке дождя" Левинсона или "Slapstick" Воннегута. Но "Rainman" глубже, а "Slapstick" - смешнее (как и в разы остроумнее и тоже глубже). И то, и другое выгодно отличают отсутствие сентиментальности и самолюбования. Два самых страшных бича современной массовой культуры, имхо. I hope I never see another tearjerker in my whole life again.

PS. Идея вставлять персонажа в реальные ситуации из истории и конкретно в хроникальные съемки тоже уже была - у Вуди Аллена в "Зелиге".

Порyчик
03-10-2010, 05:29 AM
Но "Rainman" глубже


Ну, не знаю, не знаю. Может, ты не все пласты взял?

Rainman - фильм замечательный, конечно, но до глубины души не берет.

Птиц
03-10-2010, 05:31 AM
Ну, не знаю, не знаю. Может, ты не все пласты взял?

Rainman - фильм замечательный, конечно, но до глубины души не берет.

Всё это зависит от времени и того, что было раньше, что позже.

После Кизи Кастанеда читается как детский лепет.

Порyчик
03-10-2010, 05:31 AM
Всё это зависит от времени и того, что было раньше, что позже.



Это да.

Dantik
03-10-2010, 08:48 AM
Те же самые темы, что и, скажем, в "Человеке дождя" Левинсона или "Slapstick" Воннегута. Но "Rainman" глубже, а "Slapstick" - смешнее (как и в разы остроумнее и тоже глубже). И то, и другое выгодно отличают отсутствие сентиментальности и самолюбования. Два самых страшных бича современной массовой культуры, имхо. I hope I never see another tearjerker in my whole life again.

PS. Идея вставлять персонажа в реальные ситуации из истории и конкретно в хроникальные съемки тоже уже была - у Вуди Аллена в "Зелиге".

В "Rainman" отсутствует сентиментальность, а "Slapstick" в разы смешнее, остроумнее и тоже глубже?!!

Птиц, your reality check bounced.

nefertiti
03-10-2010, 01:57 PM
В "Форрест Гамп "сентемeнтальность all-american style.

Птиц
03-10-2010, 02:01 PM
В "Rainman" отсутствует сентиментальность,
если не сентиментальности, то нарциссизма и слюнявого самолюбования а-ля "смотрите, какие мы, у нас даже слабоумненькие и то какие классные" явно в разы меньше

а "Slapstick" в разы смешнее, остроумнее и тоже глубже?!!.
абсолютно, но тебе кино Земекиса явно ближе по духу, чем проза Воннегута. проще, доступнее, лучше идет после плотного ужина с гамбургером и картошкой-фри.

peterburger
03-10-2010, 02:04 PM
У него там не совсем ментальная несостоятельность - в детстве был IQ немного (на 5 пунктов) ниже нормы.

Секрет его успеха в том, что он все правильно делает. А правильно делает он потому, что будучи ребенком в душЕ, он не имеет страха и сомнений (которые являются последствиями жизненных обломов). Хочет заниматься ловлей креветок - идет и покупает лодку. В армии скрупулезно выполняет приказы. Первоначальные трудности его не пугают, он все равно добивается своего.

Он не семи пядей во лбу, просто он все делает правильно, as simple as that.

Сказка морализующая дебилов. Тупость - это хорошо.
Проблема в том, что герой недочеловек. Он не способен понимать разницу между "райт" и "ронг". Жевотное, которое плывет по жизни, как сами понимаете что, не участвуя в ней.

Не переживая, не наслаждаясь, не сомневаясь, не страдая, не любя.
Робот.

Фильм - хороший, идея - с душком.

Винни1
03-10-2010, 02:07 PM
Он не способен понимать разницу между "райт" и "ронг".

Здрасьте. А отношения с девушкой? А Форест во Вьетнаме? А ребенок?

Не прав ты, Питер. Дочеловек он поболе многих.

peterburger
03-10-2010, 02:10 PM
Здрасьте. А отношения с девушкой? А Форест во Вьетнаме? А ребенок?

Не прав ты, Питер. Дочеловек он поболе многих.

Твоё мнение. :)
Он с тем же успехом мог бы носить пояс шахида.
[he had no free will, no judgement. Kindness - is only applicable to humans. He was not one]

Птиц
03-10-2010, 02:14 PM
Здрасьте. А отношения с девушкой? А Форест во Вьетнаме? А ребенок?

Не прав ты, Питер. Дочеловек он поболе многих.

the guy is a moron. nuff said.

that's what bothered me when i was watching the movie.

the nation was telling itself it was ok to be a moron. seven years later the nation elected one President. still nine years later the nation is happily laughing repeating "stupid is as stupid does".

Винни1
03-10-2010, 02:15 PM
the nation was telling itself it was ok to be a moron. seven years later the nation elected one President.

Е, райт. Из-за Фореста избрали.

Винни1
03-10-2010, 02:16 PM
Он с тем же успехом мог бы носить пояс шахида.


Конечно, мог. Их же дрессируют ого-го как.
Не вижу связи.

Птиц
03-10-2010, 02:17 PM
Е, райт. Из-за Фореста избрали.

"жизнь имитирует искусство". такие дела.

nefertiti
03-10-2010, 02:18 PM
the guy is a moron. nuff said.

that's what bothered me when i was watching the movie.

the nation was telling itself it was ok to be a moron. seven years later the nation elected one President. still nine years later the nation is happily laughing repeating "stupid is as stupid does".

а если подумать так, что фильм не имеет воспитательно-обущающий контекст,
а говорит всего лишь о том, как иронична порой жизнь, что даже такой дебил как Форест может "прокатиться" по ней успешно и весело...

Буржуй
03-10-2010, 02:19 PM
тхе гуы ис а морон. нуфф саид.

тхатьс щхат ботхеред ме щхен и щас щатчинг тхе мовие.

тхе натион щас теллинг итселф ит щас ок то бе а морон. севен ыеарс латер тхе натион елецтед оне Пресидент. стилл нине ыеарс латер тхе натион ис хаппилы лаугхинг репеатинг "ступид ис ас ступид доес".

Яб на твоём месте на англицком не писал, стока ашибок что мой руский прям в словарь даля можно занести. НЕ выкабеливайся, мы все понимаем что английский у тебя со словарём, ничего страшного, пиши на руском.

Птиц
03-10-2010, 02:22 PM
а если подумать так, что фильм не имеет воспитательно-обущающий контекст

тогда это не искусство. так, поделка. и пузыриться по поводу его "шедевральности" - как минимум нелепо.

Aromatka
03-10-2010, 02:22 PM
Назвать дебилом дебила проще простого, а вникнуть – для чего же этот фильм- вытащить для себя что то- это да, для этого нужен недебильный ум-лол
А судить по фильму о всей нации- это ваще- верх сверхума- лол 3 раза

Sea
03-10-2010, 02:31 PM
фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны
второй раз я бы его смотреть не стала
для разнообразия это время можно потратить на другой фильм

но люди фанатеют Цепь ресторанов даже есть по этой истории
Bubba Gump Shrimp Company. We serve food - shrimp, of course.
http://www.bubbagump.com/locations/miami.html

Dantik
03-10-2010, 02:38 PM
the guy is a moron. nuff said.



So is Rain man! :lol:

Dantik
03-10-2010, 02:40 PM
Сказка морализующая дебилов. Тупость - это хорошо.
Проблема в том, что герой недочеловек. Он не способен понимать разницу между "райт" и "ронг". Жевотное, которое плывет по жизни, как сами понимаете что, не участвуя в ней.

Не переживая, не наслаждаясь, не сомневаясь, не страдая, не любя.
Робот.

Фильм - хороший, идея - с душком.


the guy is a moron. nuff said.

that's what bothered me when i was watching the movie.

the nation was telling itself it was ok to be a moron. seven years later the nation elected one President. still nine years later the nation is happily laughing repeating "stupid is as stupid does".

Наскока я понял, вся ирония фильма прошла мимо.

Птиц
03-10-2010, 02:43 PM
So is Rain man!

nah, autistic. huge difference. and - while both were likeable, Raymond was not shown as a particularly apt dude in any circumstances. Forrest was. besides, Raymond was played by Dustin Hoffman, who used to be an actor. Tom Hanks never was.

Dantik
03-10-2010, 02:46 PM
[QUOTE=Птиц;3885193]nah, autistic. huge difference. besides, that one was played by Dustin Hoffman, who used to be an actor. Tom Hanks never was.

Like I said, moron.

Причём тут вдруг их актёрские способности?

Птиц
03-10-2010, 02:51 PM
Наскока я понял, вся ирония фильма прошла мимо.
Ирония была отмечена. Как и диспропорциональное количество призывов авторов фильма полюбоваться их героем-дурачком.

Dantik
03-10-2010, 02:52 PM
nah, autistic. huge difference.

Actually, you're probably right. Rain Man was a retard.

Птиц
03-10-2010, 02:54 PM
Actually, you're probably right. Rain Man was a retard.

Nope. A moron is a retard. An autistic is an idiot savant.

Порyчик
03-10-2010, 02:54 PM
Raymond was played by Dustin Hoffman, who used to be an actor. Tom Hanks never was.


Hanks is currently ranked the #1 box office star in the world with over $3.521 billion total box office gross, an average of $100.6 million per film.

Тоиссь, ему платят не за актерскую работу а просто так? :)

Птиц
03-10-2010, 02:55 PM
Тоиссь, ему платят не за актерскую работу а просто так? :)

Мадонне тоже вроде максают нехило...

Порyчик
03-10-2010, 02:57 PM
В общем, вижу, фильм тебе не понравился.

Винни1
03-10-2010, 03:10 PM
Вы офигели, вообще, други?
Не дай бог вам ребенка с аутизмом и почитать ваши перлы.
Тьфу, мерзость.

zvizda
03-10-2010, 03:12 PM
Присоединяюсь к тем, кто считает фильм гениальным. Один из моих любимейших фильмов.

Птиц
03-10-2010, 03:13 PM
В общем, вижу, фильм тебе не понравился.

Не, че, прикольный фильмец. Фишки смешные, "once we go into shrimpin', we can catch ourselves a lot of shrimp". Или там про "фруктовую компанию". Но второй раз его смотреть я так и не собрался.

zvizda
03-10-2010, 03:20 PM
Там ещё потрясающий момент с бегом, когда он побежал, не зная, чем себя занять, а за ним побежала невесть что вообразившая толпа. Потом, когда он вдруг остановился и сказал "всё", они спросили: "А мы?"

Вообще, что ни момент, то шедевр. Потрясный фильм.

Dantik
03-10-2010, 03:23 PM
Вы офигели, вообще, други?
Не дай бог вам ребенка с аутизмом и почитать ваши перлы.
Тьфу, мерзость.

Хмм, а я тока собирался обсудить с птичкой his One Flew Over the Cuckoo's Nest. :rolleyes:

Порyчик
03-10-2010, 03:23 PM
Там ещё потрясающий момент с бегом, когда он побежал, не зная, чем себя занять, а за ним побежала невесть что вообразившая толпа. Потом, когда он вдруг остановился и сказал "всё", они спросили: "А мы?"

Вообще, что не момент, то шедевр. Потрясный фильм.

Не, он сказал "я устал" :lol:

А они сказали: "А нам что делать?". Как будто, когда они за ним бежали, они отдавали себе отчет в том, что делают. :)

Dantik
03-10-2010, 03:24 PM
Там ещё потрясающий момент с бегом, когда он побежал, не зная, чем себя занять, а за ним побежала невесть что вообразившая толпа. Потом, когда он вдруг остановился и сказал "всё", они спросили: "А мы?"

Вообще, что не момент, то шедевр. Потрясный фильм.

100%. Как он может не нравится?!!

zvizda
03-10-2010, 03:24 PM
Сказка морализующая дебилов. Тупость - это хорошо.
Проблема в том, что герой недочеловек. Он не способен понимать разницу между "райт" и "ронг". Жевотное, которое плывет по жизни, как сами понимаете что, не участвуя в ней.

Не переживая, не наслаждаясь, не сомневаясь, не страдая, не любя.
Робот.

Фильм - хороший, идея - с душком.

Это не так. :)
Когда он спрашивает её, слишком старательно выбирая слова, спрашивает про сына - не такой ли его сын как он ....глюпый. И неподдельная радость, что сын - умный мальчик...
Если это не показатель, то что?

zvizda
03-10-2010, 03:25 PM
Не, он сказал "я устал" :lol:

А они сказали: "А нам что делать?". Как будто, когда они за ним бежали, они отдавали себе отчет в том, что делают. :)

А, да. Надо пересмотреть.:))

Птиц
03-10-2010, 03:25 PM
Вы офигели, вообще, други?
Не дай бог вам ребенка с аутизмом и почитать ваши перлы.
Тьфу, мерзость.

а чо? idiot savant - вроде как даже комплимент. сравнивать человека с аутизмом или даже шизофренией типа Джона Нэша просто со слабоумным даже как-то некорректно :kos:

Винни1
03-10-2010, 03:27 PM
а чо? idiot savant - вроде как даже комплимент. сравнивать человека с аутизмом или даже шизофренией типа Джона Нэша просто со слабоумным даже как-то некорректно :kos:

Птиц, не прикидывайся валенком.

zvizda
03-10-2010, 03:28 PM
а чо? idiot savant - вроде как даже комплимент. сравнивать человека с аутизмом или даже шизофренией типа Джона Нэша просто со слабоумным даже как-то некорректно :kos:

Извини, но это снобизм. У слабоумного ваще-то тоже нет выбора, быть ли ему слабоумным, или типа презрев обычаи снять маску.

Винни1
03-10-2010, 03:28 PM
К тому же аутизм не слабоумие.

Птиц
03-10-2010, 03:30 PM
Извини, но это снобизм. У слабоумного ваще-то тоже нет выбора, быть ли ему слабоумным, или типа презрев обычаи снять маску.
с детства не переношу дуракоф. считаешь это снобизмом - сори. к слабоумным это не относится - но в фильме та как раз и идейка, што дебил тоже может быть полезным и даже лайкабл. я таких чувств по отношению к дебилам никогда не испытывал - ну уж больно их много на белом свете. вот такой высокомерный я.

Птиц, не прикидывайся валенком.
а чо сразу Птиц? :confused: я фильм смотрел 15 лет назад - такое было восприятие. мож щас пересмотрел бы - было бы другое. хотя, сомневаюсь, что в лучшую сторону - не так давно пересмотрел "Быть Джоном Малковичем" - и никто мне там не понравился. кино банальное, какая-то десятая перепевка с "Алисы", Малкович - ну, были фильмы с ним и получше.

zvizda
03-10-2010, 03:50 PM
с детства не переношу дуракоф. считаешь это снобизмом - сори. к слабоумным это не относится - но в фильме та как раз и идейка, што дебил тоже может быть полезным и даже лайкабл. я таких чувств по отношению к дебилам никогда не испытывал - ну уж больно их много на белом свете. вот такой высокомерный я.



В фильме как раз и не "та" идейка. :)
Мы, такие "сложные" и "комплексные" с нашими устоявшимися убеждениями подчас не видим дальше этих убеждений, т.е. по сути ничем от Форреста не отличаемся, ну разве что тем, что вот такой вот простой "идиот" смог понять самую суть жизни, самую её красоту, не суть важно, как, пусть инстинктивно... а остальные, некоторые из нас в том числе, все такие "умные" и "комплексные" так и пропустили жизнь и её истинную красоту и гармонию мимо, в унитаз, в форум, етц... Волшебный фильм, фильм-зеркало.

Птиц
03-10-2010, 03:54 PM
вот такой вот простой "идиот" смог понять самую суть жизни
а поняв, купить акции "фруктовой компании" и уехать жить во Флориду.

еще раз, nuff said.

zvizda
03-10-2010, 03:55 PM
не вьехала, бат о велл

Птиц
03-10-2010, 04:00 PM
извечный спор о том, хуже ли воровства простота, и выше ли разум материи. к какой школе я принадлежу - думаю, нетрудно догадаться.

Порyчик
03-10-2010, 04:03 PM
В фильме как раз и не "та" идейка. :)
Мы, такие "сложные" и "комплексные" с нашими устоявшимися убеждениями подчас не видим дальше этих убеждений, т.е. по сути ничем от Форреста не отличаемся, ну разве что тем, что вот такой вот простой "идиот" смог понять самую суть жизни, самую её красоту, не суть важно, как, пусть инстинктивно... а остальные, некоторые из нас в том числе, все такие "умные" и "комплексные" так и пропустили жизнь и её истинную красоту и гармонию мимо, в унитаз, в форум, етц... Волшебный фильм, фильм-зеркало.

:good:

Про зеркало точно подмечено.

lesemik
03-10-2010, 04:04 PM
У него там не совсем ментальная несостоятельность - в детстве был IQ немного (на 5 пунктов) ниже нормы.

Секрет его успеха в том, что он все правильно делает. А правильно делает он потому, что будучи ребенком в душЕ, он не имеет страха и сомнений (которые являются последствиями жизненных обломов). Хочет заниматься ловлей креветок - идет и покупает лодку. В армии скрупулезно выполняет приказы. Первоначальные трудности его не пугают, он все равно добивается своего.

Он не семи пядей во лбу, просто он все делает правильно, as simple as that.
Это просто искренность, отсутствие зашоренности.

Порyчик
03-10-2010, 04:08 PM
а поняв, купить акции "фруктовой компании" и уехать жить во Флориду.

еще раз, nuff said.

Кстати, в Apple Computer, Inc. вложился лейтенант Дэн.

lesemik
03-10-2010, 04:09 PM
Это не так. :)
Когда он спрашивает её, слишком старательно выбирая слова, спрашивает про сына - не такой ли его сын как он ....глюпый. И неподдельная радость, что сын - умный мальчик...
Если это не показатель, то что?
Согласна, он спросил про сына, потому что общество навесило ему ярлыков с лихвой. и уже было система подчинила его под себя. Но ответ, что он есть как две капли воды ты (недословный) помог ему не поддасться натиску шаблонов, как у нас любят лепить.

nefertiti
03-10-2010, 04:14 PM
хорошая дискуссия, увидела новые углы, аспекты,
даже захотелось пересмотреть :34:

но могу ещё добавить к моей изначальной точке зрения,
что по-настоящему хорошие фильмы достоянием общественности не станут,
и популярной массовой культурой тоже.
по-настоящему хороший фильм не будет продаваться в "Rite Aid".

Птиц
03-10-2010, 04:14 PM
Кстати, в Apple Computer, Inc. вложился лейтенант Дэн.


So I never went back
to work for Lieutenant Dan,
though he did take care
of my Bubba-Gump money.
He got me invested
in some kind of fruit company.

(c)

Порyчик
03-10-2010, 04:19 PM
(c)

У меня в переводе: "Он [Л-т Дэн] позаботился о наших деньгах. Он вложил в какую-то фруктовую компанию".

Кстати, что значит he got me invested? Деньги Гампа, а распорядился ими Дэн?

Птиц
03-10-2010, 04:20 PM
Кстати, что значит he got me invested? Деньги Гампа, а распорядился ими Дэн?
Ну да. Там же написано, "he took care of my Bubba-Gump money".

lesemik
03-10-2010, 04:21 PM
с детства не переношу дуракоф. считаешь это снобизмом - сори. к слабоумным это не относится - но в фильме та как раз и идейка, што дебил тоже может быть полезным и даже лайкабл. я таких чувств по отношению к дебилам никогда не испытывал - ну уж больно их много на белом свете. вот такой высокомерный я.

а чо сразу Птиц? :confused: я фильм смотрел 15 лет назад - такое было восприятие. мож щас пересмотрел бы - было бы другое. хотя, сомневаюсь, что в лучшую сторону - не так давно пересмотрел "Быть Джоном Малковичем" - и никто мне там не понравился. кино банальное, какая-то десятая перепевка с "Алисы", Малкович - ну, были фильмы с ним и получше.
Птиц, от начала и почти до самого конца, не смотря на то, что герой мужчина, а не женщина, я могу сказать, что фильм про любовь, понимаешь, про то как человек любит окружающую среду, одноклассников, которые гнобили его, за то, что он дизейбл, девушка, которая принадлежала духу времени, мать, которая прелюбодействовала ради собственного ребенка, друзей, однополчанинов, которые погибли и просто жизнь.
Безхитростная ничего не просящая в замен любовь к миру.
Надо жить не потому что надо...а потому что ты хочешь, по зову души. захотел побежал, захотел помог, захотел остановился, устал-решил отдохнуть. все просто без "деепричастных оборотов" типа таких

"надеюсь ты понял, а врочем я думаю, что ничего не понял, а раз не понял,то не думаю что надо что-то трудится объяснять..потому что таким как ты..." бла бла бла...никого не напоминает?
вот от таких масломасляных предложений в жизни каламбур мягко говоря...и просто страшно жить с таким нудилом...

А вот форест живет просто как дышит, без лишних запятых и высасываний из пальца.

zvizda
03-10-2010, 04:22 PM
хорошая дискуссия, увидела новые углы, аспекты,
даже захотелось пересмотреть :34:

но могу ещё добавить к моей изначальной точке зрения,
что по-настоящему хорошие фильмы достоянием общественности не станут,
и популярной массовой культурой тоже.
по-настоящему хороший фильм не будет продаваться в ["Rite Aid"].


это предвзятость, имхо
продаваться будет всё, что приносит деньги
besides, "Forrest Gump" is a rite aid ;)

Dantik
03-10-2010, 04:23 PM
но могу ещё добавить к моей изначальной точке зрения,
что по-настоящему хорошие фильмы достоянием общественности не станут,
и популярной массовой культурой тоже.
по-настоящему хороший фильм не будет продаваться в "Rite Aid".

То есть, всякие там "Иронии судьбы", "Гаражи" и "Вокзалы для двоих" не могут считаться хорошими?

Насчёт хороший фильм не будет продаваться в "Rite Aid" ты возможно тоже погорячилась.

marussya
03-10-2010, 04:24 PM
я этот фильм смотрела много лет назад... тогда он оставил просто легкий светлый шлейф в моей душе.

как мне кажется сейчас - это фильм о смирении, ибо наша гордыня - наш самый страшный враг. Форрест-идиот - это просто возведенный в абсолют образ человека, который идет по жизни повинуясь обстоятельствам ни за что не борясь... а мы изо всех сил пыжимся, что-то друг другу пытаемся продемонстрировать... а это все - тлен, прах и суета... предопределенность судьбы - это то,с чем мы безуспешно боремся, пытаясь щелкнуть по носу небесного диспетчера...

lesemik
03-10-2010, 04:26 PM
про аптеку тоже не соглашусь я его купила в холивуде. Здесь в этой стране на первом месте деньги. Как то, когда дочь училась в частной школе адвентистов, поехали мы на концерт в соседнее каунти в их церковь. я воспользовалась реструм. там в туалет на полочках лежала библия...вот где райд эйд отдыхает. конвертируют все, что даст хоть какой то навар. поэтому фильм продают там. "Я так думаю" (ц)

Птиц
03-10-2010, 04:26 PM
Птиц, от начала и почти до самого конца, не смотря на то, что герой мужчина, а не женщина, я могу сказать, что фильм про любовь
Lesemik, всё, что вы мне можете сказать об этом фильме, я и так знаю. И всё, что мне в нем не понравилось, это то, что главным героем сделали недоумка. Я кстати еще и книжку читал, она мне понравилась еще меньше - в ней была оставленная в фильме патетика без добавленного туда юмора.

Может, отсюда еще меньше позитива от фильма.

marussya
03-10-2010, 04:28 PM
с детства не переношу дуракоф. считаешь это снобизмом - сори. к слабоумным это не относится - но в фильме та как раз и идейка, што дебил тоже может быть полезным и даже лайкабл. я таких чувств по отношению к дебилам никогда не испытывал - ну уж больно их много на белом свете. вот такой высокомерный я.

а чо сразу Птиц? :confused: я фильм смотрел 15 лет назад - такое было восприятие. мож щас пересмотрел бы - было бы другое. хотя, сомневаюсь, что в лучшую сторону - не так давно пересмотрел "Быть Джоном Малковичем" - и никто мне там не понравился. кино банальное, какая-то десятая перепевка с "Алисы", Малкович - ну, были фильмы с ним и получше.

Птиц, гордыня ума, помнится, довела до беды даже люцифера...

zvizda
03-10-2010, 04:28 PM
Согласна, он спросил про сына, потому что общество навесило ему ярлыков с лихвой. и уже было система подчинила его под себя. Но ответ, что он есть как две капли воды ты (недословный) помог ему не поддасться натиску шаблонов, как у нас любят лепить.

всё, что после второй запятой - с точки зрения Форреста лишнее, имхо, лишнее именно потому (лол) что фильм этот не предполагает мораль. Т.е., вообще. Он о людях, которые ищут СМЫСЛ - и обретают, просто у каждого свой путь.

Птиц
03-10-2010, 04:29 PM
Птиц, гордыня ума, помнится, довела до беды даже люцифера...
Да, Леннон тоже нахлебался со своим bigger than Jesus.

lesemik
03-10-2010, 04:29 PM
Lesemik, всё, что вы мне можете сказать об этом фильме, я и так знаю. И всё, что мне в нем не понравилось, это то, что главным героем сделали недоумка. Я кстати еще и книжку читал, она мне понравилась еще меньше - в ней была оставленная в фильме патетика без добавленного туда юмора.

Может, отсюда еще меньше позитива от фильма.
Кстати посмотрела его буквально случайноо недельку назад.
может я и недоумка по жизни, но иногда мне кажется. что сценарий писали с моей жизни.

Порyчик
03-10-2010, 04:31 PM
иногда мне кажется. что сценарий писали с моей жизни.

Мне тоже так показалось, то есть в Форресте нашел себя. :34:

Птиц
03-10-2010, 04:32 PM
Мне тоже так показалось, то есть в Форресте нашел себя.
у тебя заниженная самооценка - это видно с еще пятилетней давности здешней беседы о мнительности.

lesemik
03-10-2010, 04:34 PM
у тебя заниженная самооценка - это видно с еще пятилетней давности здешней беседы о мнительности.
Отнюдь. как раз таки такие как форест никогда не поддадуться системе, а главное дрессуре.

Порyчик
03-10-2010, 04:34 PM
у тебя заниженная самооценка

Я это никогда не отрицал.

nefertiti
03-10-2010, 04:34 PM
То есть, всякие там "Иронии судьбы", "Гаражи" и "Вокзалы для двоих" не могут считаться хорошими?

"я с детства не любил овал
я с детства угол рисовал" (ц)

в то время когда все тащились по "иронии судьбы", у меня всегда возникало естественное неприятие, тянуло к ко всему эксклюзивному, тлетворнозападному даже... :)

а "гараж" и "вокзал для двоих" я вообще никогда не видела:rolleyes:

Птиц
03-10-2010, 04:35 PM
Отнюдь. как раз таки такие как форест никогда не поддадуться системе, а главное дрессуре.

сдается мне, вы читали только последнюю страницу ветки.

ciao
03-10-2010, 04:36 PM
Насчёт хороший фильм не будет продаваться в "Rite Aid" ты возможно тоже погорячилась.

cледуя этой логике
хороший фильм тот, который никому не показывают
домашнее порно мэй би?

lesemik
03-10-2010, 04:40 PM
сдается мне, вы читали только последнюю страницу ветки.
не-а, прошлась от начала и до конца.
фильм уникальный, он еще продолжает "будить" зрителя и говорит, что мы живем не ради того, чтобы пожрать, а потом обработать унитаз.
не живите ради чего, в частности ради денег. онасис однажды сказал, что не гонитесь за деньгами, иди к ним навстречу. так и этот фильм. просто двигайся по жизни, созерцай, твори добро.
Кстати в казино очень бояться тех кто приходит просто поиграть, а именно тех кто не "гонится" за деньгами. именно эта категория выигривает.

nefertiti
03-10-2010, 04:40 PM
cледуя этой логике
хороший фильм тот, который никому не показывают
домашнее порно мэй би?

:rolleyes:


Ригидность (от лат. rigidus – жесткий, твердый) — неготовность к изменениям программы действия в соответствии с новыми ситуационными требованиями. Различают когнитивную, аффективную и мотивационную ригидность.

ciao
03-10-2010, 04:43 PM
но в фильме та как раз и идейка, што дебил тоже может быть полезным и даже лайкабл. .
в фильме как раз идейка, што дебила не сдерживает, то что сдерживает так называемого недебила- рассуждения а оно мне надо? а что мне с этого будет?

zvizda
03-10-2010, 04:44 PM
у тебя заниженная самооценка - это видно с еще пятилетней давности здешней беседы о мнительности.

ааааа
фильм и об этом тоже
Всегда найдётся кто-то, кто непременно непрошенно нагрянет со своим типа авторитетным мнением. Потому фильм и многоплановый, фильм-стёб над самими собой в том числе, гениальный стёб.

Птиц
03-10-2010, 04:45 PM
в фильме как раз идейка, што дебила не сдерживает, то что сдерживает так называемого недебила- рассуждения а оно мне надо? а что мне с этого будет?
давайте здесь сойдемся на том, что смысл зависит от интерпретации, и не будем устраивать из этого перетягивание каната.

ааааа
фильм и об этом тоже
Всегда найдётся кто-то, кто непременно непрошенно нагрянет со своим типа авторитетным мнением. Потому фильм и многоплановый, фильм-стёб над самими собой в том числе, гениальный стёб.
ни о чем не говорит, кроме того, что, как очевидно, мое восприятие отличается от восприятия большинства, что меня как-то никогда не расстраивало.

не-а, прошлась от начала и до конца.
тогда странно, что вы пытаетесь preach to the choir. если бы все те же самые вещи, о которых вы говорите, были в фильме/книге, героем которого был нормальный человек, фильм был бы в общем не интересной morality play, каких много. А добавление слабоумия героя в качестве фишки не сделало его ни глубже, ни смешнее. к тому же, как я написал, все основные использованные приемы были сняты у других, на мой взгляд, намного более интересных людей.

zvizda
03-10-2010, 04:57 PM
тогда странно, что вы пытаетесь [preach to the choir]. если бы все те же самые вещи, о которых вы говорите, были в фильме/книге, героем которого был нормальный человек, фильм был бы в общем не интересной [morality play], каких много. А добавление слабоумия героя в качестве фишки не сделало его ни глубже, ни смешнее. к тому же, как я написал, все основные использованные приемы были сняты у других, на мой взгляд, намного более интересных людей.

давайте здесь сойдемся на том, что смысл зависит от интерпретации, и не будем устраивать из этого перетягивание каната.(ц)

lesemik
03-10-2010, 04:57 PM
давайте здесь сойдемся на том, что смысл зависит от интерпретации, и не будем устраивать из этого перетягивание каната.

ни о чем не говорит, кроме того, что, как очевидно, мое восприятие отличается от восприятия большинства, что меня как-то никогда не расстраивало.

тогда странно, что вы пытаетесь preach to the choir. если бы все те же самые вещи, о которых вы говорите, были в фильме/книге, героем которого был нормальный человек, фильм был бы в общем не интересной morality play, каких много. А добавление слабоумия героя в качестве фишки не сделало его ни глубже, ни смешнее. к тому же, как я написал, все основные использованные приемы были сняты у других, на мой взгляд, намного более интересных людей.
Птиц. для того и тема, что ты имеешь право высказать я имею право и куча других собеседников. Было бы удивительно, если бы все сказали, да мне это нравится, это гениально...

Птиц
03-10-2010, 05:00 PM
Птиц. для того и тема, что ты имеешь право высказать я имею право и куча других собеседников. Было бы удивительно, если бы все сказали, да мне это нравится, это гениально...
Ну вот я и высказал, что, если бы я к тому времени не читал Slapstick Воннегута, не смотрел Rainman Левинсона, и на текущую секунду времени не смотрел бы Zelig Вуди Аллена - и да, правильно, не читал и не смотрел многожды One Flew Over the Cuckoo's Nest соответственно Кизи и Формана - то да, фильм понравился бы намного больше.

lesemik
03-10-2010, 05:05 PM
Ну вот я и высказал, что, если бы я к тому времени не читал Slapstick Воннегута, не смотрел Rainman Левинсона, и на текущую секунду времени не смотрел бы Zelig Вуди Аллена - и да, правильно, не читал и не смотрел многожды One Flew Over the Cuckoo's Nest соответственно Кизи и Формана - то да, фильм понравился бы намного больше.
Согласна, что влиять время и закачка другой информацией.
например пять лет назад, примерно Коэльо был на первой полке у меня. Как и Мураками тоже...недавно решила прочесть алхимика...закончила...а вот краски уже потускнели...чего не могла сказать о форесте. смотрела его о-о-очень давно, и вот пару недель назад - впечатления не изменились.

Dantik
03-10-2010, 05:05 PM
в фильме как раз идейка, што дебила не сдерживает, то что сдерживает так называемого недебила- рассуждения а оно мне надо? а что мне с этого будет?

Точно. Поэтому птицу и не нравится смотреть фильмы про "дебилов", которым всё падает с неба. В то время, как он, такой умный... ну вы в курсе. ;)

Порyчик
03-10-2010, 05:06 PM
как очевидно, мое восприятие отличается от восприятия большинства

you too are Gump alike :lol:

Dantik
03-10-2010, 05:07 PM
домашнее порно мэй би?

Уговорила :17:

ciao
03-10-2010, 05:08 PM
:rolleyes:
ой
лапочка
выучила новое слово

Slippery When Wet
03-10-2010, 05:10 PM
в казино очень бояться тех кто приходит просто поиграть, а именно тех кто не "гонится" за деньгами.

Я дико извиняюсь...так-таки и боятся? И кто боится?

Птиц
03-10-2010, 05:10 PM
Согласна, что влиять время и закачка другой информацией.

ну, и еще многое. психотип, например.

Точно. Поэтому птицу и не нравится смотреть фильмы про "дебилов", которым всё падает с неба.
Нет, просто про дебилов. Читать про дебилов, которые всё добывают в поте лица было, с другой стороны, интересно - у Бальзака.

Dantik
03-10-2010, 05:11 PM
ой
лапочка
выучила новое слово

Та не, это ж просто ассоциативное мЫшление: порно - rigid. :D

nefertiti
03-10-2010, 05:11 PM
какой забавный тролль :)

Птиц
03-10-2010, 05:14 PM
cледуя этой логике
хороший фильм тот, который никому не показывают


скорее тот, о котором мало кто знает.

есть вещи для масс, есть для элиты.

(тяжко вздыхает)

zvizda
03-10-2010, 05:16 PM
Точно. Поэтому птицу и не нравится смотреть фильмы про "дебилов", которым всё падает с неба. В то время, как он, такой умный... ну вы в курсе. ;)

:34::34::34:

Ну да, то, что Форрест - идиот - тут против правды не попрёшь. Как и против того, что ему просто везло по жизни - оказываться в нужном месте в нужно время и лепить то, что думает к месту и вовремя. А ведь могли и прибить ещё где-нить в юности. Вообще хорошая иллюстрация растиражированной "американской мечты", схватить за синее крыло которую удаётся далеко не каждому, да и вопрос, а надо ли...

Птиц
03-10-2010, 05:17 PM
:34::34::34:

Ну да, то, что Форрест - идиот

текникали спикинь, он дебил. идиотия - тяжкая степень слабоумия. идиоты не умеют разговаривать.

nefertiti
03-10-2010, 05:20 PM
текникали спикинь, он дебил. идиотия - тяжкая степень слабоумия. идиоты не умеют разговаривать.

там было borderline, скорее
пэтэушник возможно :)

Птиц
03-10-2010, 05:26 PM
там было borderline, скорее
пэтэушник возможно :)
по фильму как его играет Хэнкс - всё-таки slightly below 70. which in older terms is a moron.

zvizda
03-10-2010, 05:26 PM
текникали спикинь, он дебил. идиотия - тяжкая степень слабоумия. идиоты не умеют разговаривать.

Вотева, дюд. Скажу тебе по секрету - он и дебилом-то не был, у него с детства были проблемы с учёбой и общением со сверстниками. Всё. Другой вопрос, что рассуждает он не так, как кому-то нравится... идиотом я его называю чисто из любви к "идиоту" Достоевского..

Птиц
03-10-2010, 05:29 PM
Вотева, дюд. Скажу тебе по секрету - он и дебилом-то не был.
Черт ие знает. Он ваще-т картинка на целлулоиде, но мы сейчас не об этом. Скорее о том, пуст ли наполовину стакан.

metalhammer
03-10-2010, 05:50 PM
Тоиссь, ему платят не за актерскую работу а просто так? :)

acting "skills" are overrated.

dream fairy
03-10-2010, 05:58 PM
Волшебный фильм, фильм-зеркало.

:34:

Порyчик
03-11-2010, 03:15 AM
Птиц, Лейтенант Дэн тоже на тебя чем-то похож. :) Не могу понять, чем. Очки, что ли?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=36352&stc=1&d=1268298878

Птиц
03-11-2010, 03:16 AM
палка хорошая. Lakland

zvizda
03-11-2010, 01:36 PM
ну..уже кое что))

lesemik
03-11-2010, 01:37 PM
Кстати про лейтенанта, как хорошо он сыграл безногого ветерана.
не имеются ввиду только ноги, сам характер.

Порyчик
03-12-2010, 04:23 PM
палка хорошая. Lakland

А я думал "Урал" со стразами. :lol:

Свинка-бу
07-28-2010, 11:32 PM
а где опция "не помню о чем там, смотрела давно"? :27: