PDA

View Full Version : Кому в Америке жить хорошо?



Anonymous
11-15-2004, 11:30 PM
:roll: Доброе время суток. Мне часто говорят- Чего ты сидишь в Казахстане, с твоим английским я бы уж давно был в Америке или Англии, или Канаде? А я вот думаю, - нужен ли я в Америке со своим английским, ежели там и без меня есть кому на нём говорить? И вообще, хорошо ли переселенцам в Америке, таким простым людям, как я, а если хорошо, то кому именно?

Anonymous
11-15-2004, 11:37 PM
Язык знать это одно, а вот жить тут и врашатся во всей этой канители совсем другое. Короче приедешь если то увидеш как твои ожидания не будут совпадать с желаниями и возможностями по крайней мере в первое время. К сожалению это правда горькой забугорной жизни по крайней мере для меня вот так пока сложилось. Но я оптимист и верю в будущее. Только так можно побороть все это негативное что может скопиться за время эммиграции.

Anonymous
11-15-2004, 11:52 PM
Это понятно. Так с любой целью, рвёшся рвёшся к ней, а получив, вдруг понимаешь что вобщем то может и не стоило к ней стремиться, однако так бывает не у всех, и поэтому, всё-таки хотелось бы узнать от живых и настоящих людей-американцев а не перевирателей-СМИ ответ на простой вопрос:
Кому в Америке жить хорошо?

Leon93
11-16-2004, 12:48 AM
Ой, а я тоже из Казахстана! Был там недавно.
Мне в Америке хорошо. Вот только баб тут нармальных нету...Это плохо. :lol:

acider_serious
11-16-2004, 12:55 AM
а черненьких, вы не это.... не предпочитаете???

Krasota
11-16-2004, 01:07 AM
Виталий, как вы наверное понимаете, здесь по-английски вся Америка говорит. Так что вы этим не выделитесь. :wink:

Alter Ego
11-16-2004, 01:18 AM
Так что, езжайте в Китай. Там точно английским выделитесь.

Leon93
11-16-2004, 01:27 AM
Виталий,скоро в казахстане будут деньги за нефть раздавать, просто так, как в Бурунди..Тока в Бурунди по $30000, а в Казахстане по 17000 таньгов в год( кажется $110) Так что в Америку не очень-то надо сейчас. Тут такой халявы никогда не будет. :?

Anonymous
11-16-2004, 02:10 AM
Но я очень хорошо говорю по-английски! И потом, фамилия у меня какая как у Николая Островского! Уверен, в Америке очень любят этого писателя :wink:
А таньги никто раздавать не станет Ак Жол не выиграли выборы. Отан сейчас у руля. Такж не выиграли АСАР и АИСТ.
Сейчас у нас здесь полный прикол, определённая часть включая меня получает в долларах, и наша зарплата в теньговом еквивалэнте понижается а цены в теньге растут! А вам в америке хорошо! Как были увас цены в долларах так и остались. Кинули вы всех, в который раз!

Anonymous
11-16-2004, 02:22 AM
8) Красота, Леон, Алтер и Эйсидер, я исключительно рад с вами познакомиться, это ничего, что я так официально, с именем и фамилией, ведь здесь так не принято?

Leon93
11-16-2004, 02:57 AM
Конечно ничего. Я тоже со своим именем. Это тут некоторые несознательные хитрят мудрят, заговор затевают...оттого и под псевдонимами. Типа удастся спрятатся если что. Не удастся! :evil:

А фамилия у тебя действительно широко известная. Жаль только что теперь в узких кругах.. :wink:

Anonymous
11-16-2004, 03:23 AM
Да, редеют редкие ряды...
"кто пойдёт по следу одинокому? Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою.."(В Цой).
А насчёт баб, незнаю, знаю только одно - с каждым годом они всё меньше строят глазки, видимо дело всё-таки не в них а в нас, стареем, брат :( ! Вот и мне уже скоро 32 стукнет. Даже не верится..

Anonymous
11-16-2004, 05:28 AM
А вопрос и ныне там...
Так кому же всё-таки в америке живётся хорошо, кроме Джоржа Буша, кому должно житься хорошо по определению и Леона, который уже сказал, что ему в Америке хорошо?

Krakadil
11-16-2004, 12:52 PM
Виталий, даже не знаю, как лучше тебе ответить.
Любой ответ будет субъективный. Человек может жить на социальное пособие и считать, что это хорошо. А другой и зарабатывает и карьеру делает, а все недоволен.

Попробую так сказать кому из иммигрантов в Америке хорошо.
Профессионалу, имеющему работу.

Mr. Nikolson
11-16-2004, 01:45 PM
Мне живётся в Америке хорошо, потому что всегда расчитывал только на себя и не строил халявных планов.
Кстати я тоже из Алма-Аты.

Krasota
11-16-2004, 03:10 PM
8) Красота, Леон, Алтер и Эйсидер, я исключительно рад с вами познакомиться, это ничего, что я так официально, с именем и фамилией, ведь здесь так не принято?Мы тоже рады вам :D

Alter Ego
11-16-2004, 05:55 PM
8) Красота, Леон, Алтер и Эйсидер, я исключительно рад с вами познакомиться, это ничего, что я так официально, с именем и фамилией, ведь здесь так не принято?
Мне тоже приятно с Вами познакомиться. Но, ответить на Ваш вопрос сложно. Единственное, что могу сказать - владение языком это большой плюс.

Anonymous
11-17-2004, 02:42 AM
Мне кажется, что в Америке мне делать нечего. И в Эмиратах мне делать нечего и в Китае и в Ираке и в индии и в Эфиопии.
Я бы и сам с удовольствием ничего нигде не делал. Жил бы себе на необитаемом тихоокеанском острове с доступом в интернет..... писал бы книги, получал проценты с капитала в банке... выстроил бы замок из камней....завёл бы гарем, строго из американских фенинисток...все сами бы ко мне приезжали..пообчаться с природой...а я бы с них за визу - 100 евро ! + таможенный налог на лишний вес и гамбургеры /ореховое масло привезённые с собой и собеседование с представителем местного племени горилл! Вот-так то... Жаль что пока не подыскал такого места.

Alter Ego
11-17-2004, 02:44 AM
Приезжайте в Америку, заработаете себе пару миллионов, купите остров. И сидите там по самое нехочу.

Anonymous
11-17-2004, 03:05 AM
Парой миллионов сейчас не обойдёшся. Хороший необитаемый остров с дикорастущими бананами и гориллами стоит не меньше пары миллиардов, я так думаю...

Anonymous
11-17-2004, 03:35 AM
Насчёт гарема с фенинистками я пошутил. Луче я построю для них (всех желающих) комфортабельный пятизвёздочный женский монастырь со своим закрытым пляжем, на другом, приграничном конце острова. это в целях свамообороны, чтобы ни один папуас до меня живым не добрался. Они меня будут охранять а я буду писать книги, и публиковать их во всём мире.

Anonymous
11-17-2004, 03:39 AM
Как интересно, столько Казахстанцев стали американцами. Как вам это удалось? В Америку ведь, на самом деле не так не просто попасть?

КошЫчка
11-17-2004, 08:33 AM
Виталий, а чем вам Казахстан не нравится.. от тех убеждений и исходите. Если вы ищете перспективы, то в Америке они определённо есть, дело за маленьким, запастись желанием и терпением. Лёгкого хлеба вы здесь не найдёте, и каких то сверхестесственных заработков вероятно тоже. Но образованному человеку здесь на жизнь всегда хватит, а уровень жизни от ваших потребностей зависит.... А вообще-то хорошо там где нас нет.

Anonymous
11-17-2004, 12:23 PM
Как интересно, столько Казахстанцев стали американцами. Как вам это удалось? В Америку ведь, на самом деле не так не просто попасть?
Дорогу преодолеет идущий.
Зайди сюда и всё поймёшь(если действительно владеешь английским): http://www.dvlottery.state.gov/

Mr. Nikolson
11-17-2004, 12:29 PM
Как интересно, столько Казахстанцев стали американцами. Как вам это удалось? В Америку ведь, на самом деле не так не просто попасть?
Дорогу преодолеет идущий.
Зайди сюда и всё поймёшь(если действительно владеешь английским): http://www.dvlottery.state.gov/

Anonymous
11-18-2004, 12:25 AM
Казахстан - прекрасное место! В своём городе, например я могу вообще не работать. Взять удочку пойти на реку, наловить рыбы, часть продать на базаре. Купить себе хлеба, растительного масла, выкопать на даче картошки, в огороде -лука приехать домой. Зажарить судачка или осетринку с картошкой, открыть бутылочку водки, достать квашеной капусты, маринованых помидоров собственного выращиания и закатки, позвать в гости родственников. Посидеть, за жизнь поговорить, вечером пойти на улицу, и с кем нибудь подраться, наутро помириться, и так каждый день. Так можно всю жизнь прожить, пока здоровье позволяет. Эта формула жизни работала до последнего времени. Однако сейчас там, где я живу бурным цветом расцветает индустрия нефтеперерработки со всеми вытекающими из труб последствиями. Цены стали - готов поспорить, что немногим ниже чем в Америке. Квадратный метр жилья в новостройках в среднем от 1000 у.е. без отделки (для сравнения - 8 лет назад метр жилья стоил от 30 до 100 долларов). Зарплаты у населения в среднем 200-300 у.е. в месяц. Элитная часть населения, связанная с нефтяными компаниями и трубами получает от 600 до 3000 у.е. в месяц, некоторые бывает, и побольше.
Многие мои ровесники, верившие в прежнюю форму жизни и не понявшие, что те времена уходят навечно, уже также ушли навечно. Я никогда не принадлежал к их обществу, с рождения имея гордый и независимый характер европейца, сродни английскому. Вся проблема в том, что мои качества и характер остаются невостребованными, в связи с рядом обстоятелсьтв не позволяющих мне свободно развиваться. Я ещё не нашёл страну. способную дать мне силы и полномочия для подъёма до того урованя, который соответствовал бы моему гордому нордическому характеру не подавля его а используя для своего блага. А посему я по-прежнему влачу жалкое существование вместо того чтобы владеть миром. Вот, в принцыпе и вся история. И некого тут винить, просто для этого кактуса нужен другой климат и другая почва.

Anonymous
11-18-2004, 12:37 AM
Господин Николсон,

Спасибо за полезную ссылку! Я обязательно попробую себя в роли аппликанта. Хотя, я уверен на 99 процентов, что я не пройду, так как я не знаю что я буду делать в Америке. Если бы я знал, что мне там делать, я прошёл бы без проблем. Вот к примеру, я соответствую всем парарметрам. Прохожу, выигрываю в лотерею и что потом? Потом оказывается что мне же нужно ехать в Америку! 8O А куда я поеду? Недвижимости там у меня нет :( , бизнеса тоже. Остаётся только уповать на работодателя! А что если там своих трудяг хоть пруд пруди? Что если там самим кушать нечего :?: Тогда мне прямая дорога в художественную студию для работы натурщиком для репродукции с картины Репина "Приплыли". :lol:

Mr. Nikolson
11-18-2004, 12:27 PM
Господин Николсон,

Спасибо за полезную ссылку! Я обязательно попробую себя в роли аппликанта. Хотя, я уверен на 99 процентов, что я не пройду, так как я не знаю что я буду делать в Америке. Если бы я знал, что мне там делать, я прошёл бы без проблем. Вот к примеру, я соответствую всем парарметрам. Прохожу, выигрываю в лотерею и что потом? Потом оказывается что мне же нужно ехать в Америку! 8O А куда я поеду? Недвижимости там у меня нет :( , бизнеса тоже. Остаётся только уповать на работодателя! А что если там своих трудяг хоть пруд пруди? Что если там самим кушать нечего :?: Тогда мне прямая дорога в художественную студию для работы натурщиком для репродукции с картины Репина "Приплыли". :lol:
Дилитантская точка зрения. Визовая лотерея существует(в полном объёме) с 1995 года. За это время народу в Штаты переехало немерянно. Я сам с 1996 года в Америке. Приехал с голой жопой(по местным стандартам), да ещё,через две недели попал в аварию(не по своей вине), но поскольку страховки не было(только что купил машину и не хватило времени купить страховку) попал на приличную сумму. На работу пошёл через 24 дня и всё встало на свои места. Натурщиком работать не пришлось :wink:

Anonymous
11-19-2004, 03:17 AM
Насчёт того, что я дилетант на спорю. Если бы я не был дилетантом то я бы всё и без вас знал. Оттого я и зашёл сюда пообщаться со знающими людьми. Вообще каждый в чём то является профессионалом а в чём-то дилетантом. Вот вы пишете что приехали с голой жопой, и тут же говорите что купили себе в первый же месяц машину. А что, в америке легче купить машину, чем прикрыть голую жопу? Вы не обижайтесь, но что-то здесь какое-то несоответствие получается. Потом, раз вы быстро нашли работу, видимо вы - востребованный в штатах специалист. А мне необходимо будет обязательно проходить курсы переподоготовки, хоть я и проработал 10 лет в американских компаниях, то переводчиком. то снабженцем то биомединженером.

Leon93
11-19-2004, 03:32 AM
Когда мы,12 человек Казахстанцев приехали в Америку и спали на полу в одном апартменте, нам очень не хватало машины. Хотя бы одной на всех...Ну и вот нашолся один американец,который вдруг понял наш английский которого небыло и говорит" Так вам машина нужна!!!??? Да вон берите одну..." И отдал нам драндулет-шевролет,который кстати неплохо ездил..А потом его ещо и покрасили... :lol:

Anonymous
11-19-2004, 05:28 AM
Хитрите, братаны.... Да по-моему вы кучкой олигархов собрались, переехали в америку , купили всё что надо и балдеете, а здесь сделали сайт и надо мной и такими как я убогими дилетантами прикалываетесь, ещё и рассказываете всякие небылицы, про то как спали там по двенадцать человек в одной комнате на полу, да как вам там старый автомобиль отдали, сами небось на ролс-ройсах ездите . А вот чтобы помочь мне- честному человеку переехать в Америку, так нет. Да будьте ж людьми, соберитесь, скиньтесь по миллиону баксов мне хотя бы на первое время, чтобы соотечественнику продержаться, пока работу не найду. Потом я всё верну, с первой же сделки!

Mr. Nikolson
11-19-2004, 01:06 PM
Насчёт того, что я дилетант на спорю. Если бы я не был дилетантом то я бы всё и без вас знал. Оттого я и зашёл сюда пообщаться со знающими людьми. Вообще каждый в чём то является профессионалом а в чём-то дилетантом. Вот вы пишете что приехали с голой жопой, и тут же говорите что купили себе в первый же месяц машину. А что, в америке легче купить машину, чем прикрыть голую жопу? Вы не обижайтесь, но что-то здесь какое-то несоответствие получается. Потом, раз вы быстро нашли работу, видимо вы - востребованный в штатах специалист. А мне необходимо будет обязательно проходить курсы переподоготовки, хоть я и проработал 10 лет в американских компаниях, то переводчиком. то снабженцем то биомединженером.
Во-первых обращайте внимание на ремарки, там в скобочках написано: по местным стандартам- это значит, что сумма в 10000 баксов на четверых человек, приравнивается к "голой жопе" :wink: :D
Во-вторых купить машину в америке действительно просто, особенно, если у тебя руки не из жопы растут.
В-третьих, наоборот специалисту найти работу сложно, а вот простым работягой легко. Любой завод или фабрика, постоянно нуждается в трудовых ресурсах и вынуждены принимать на работу людей с "закрытыми глазами"т.е. без предъявления повышенных требований к языку и пр. Согласен, что не каждый способен зделать такой шаг, но оказавшись без денег иногда приходится забывать о том кто, где и кем когда-то был и сколько дипломов он имел :wink:.
В Америке людям наплевать каким способом зарабатываются деньги, их больше интересует на что вы их потратите :wink: .