PDA

View Full Version : Почему миграционные карты похожи на кроссворды?



crazy-mike
03-07-2010, 02:15 PM
Subj! (миграциооные карты при въезде в РФ и Беларусь)
:leader:
Там все строчки для вводимого текста размечены на клеточки для букв и в них очень трудно попасть ручкой когда поезд разогнался.

Aromatka
03-07-2010, 02:21 PM
вспомнила случай, урок английского- студентка из Китая- Тайваня( не помню) рассказала: в самолете заполняет карту, в графе sex ответила- 2 раза в неделю:grum:

crazy-mike
03-11-2010, 03:55 PM
вспомнила случай, урок английского- студентка из Китая- Тайваня( не помню) рассказала: в самолете заполняет карту, в графе sex ответила- 2 раза в неделю:grum:
А там вообще крестик надо почему-то ставить! (десять раз в неделю - римскими цифрами? :grum:)

oleg_go
03-12-2010, 09:25 AM
Subj! (миграциооные карты при въезде в РФ и Беларусь)
:leader:
Там все строчки для вводимого текста размечены на клеточки для букв и в них очень трудно попасть ручкой когда поезд разогнался.

толи дело украинские миграционные карты, каждая клетка 2 мм, и тех в два раза меньше чем нужно, хорошо ещё названия граф по английски дублируются, а то не разберешь и что хотят

crazy-mike
03-13-2010, 01:00 AM
толи дело украинские миграционные карты, каждая клетка 2 мм, и тех в два раза меньше чем нужно, хорошо ещё названия граф по английски дублируются, а то не разберешь и что хотят
Украинские - только гражданам РФ дают. Хотя в российских - всё тоже на английском дублируется. Это какой-то полный идиотизм - тем более что можно было бы какую-то хреновину сделать , похожую на кредитную карточку , и не заморачиваться с этой ерундой. Приезжаешь - вставляешь её в считыватель и всё само регистрируется. :wink1: Я уже не говорю о том - что мобилки при смене провайдера фактически всё фиксируют (там запрос на регистрацию в сети идёт и на поиск сети).
Вместо "миграционной карты" можно было вообще SMS посылать.

KASTRYULYA
03-14-2010, 04:20 PM
Украинские - только гражданам РФ дают. Хотя в российских - всё тоже на английском дублируется. Это какой-то полный идиотизм - тем более что можно было бы какую-то хреновину сделать , похожую на кредитную карточку , и не заморачиваться с этой ерундой. Приезжаешь - вставляешь её в считыватель и всё само регистрируется. :щинк1: Я уже не говорю о том - что мобилки при смене провайдера фактически всё фиксируют (там запрос на регистрацию в сети идёт и на поиск сети).
Вместо "миграционной карты" можно было вообще СМС посылать.

Скоро всем раздадут айФоны и все всё будут делать через них :-)

ALitman
03-17-2010, 01:06 PM
Украинские - только гражданам РФ дают. Хотя в российских - всё тоже на английском дублируется. Это какой-то полный идиотизм - тем более что можно было бы какую-то хреновину сделать , похожую на кредитную карточку , и не заморачиваться с этой ерундой. Приезжаешь - вставляешь её в считыватель и всё само регистрируется. :wink1: Я уже не говорю о том - что мобилки при смене провайдера фактически всё фиксируют (там запрос на регистрацию в сети идёт и на поиск сети).
Вместо "миграционной карты" можно было вообще SMS посылать.

ага, при въезде в сша тоже карточки и смс сервис не помешал бы

Baba_Yaga
03-17-2010, 03:22 PM
Там все строчки для вводимого текста размечены на клеточки для букв и в них очень трудно попасть ручкой когда поезд разогнался.

Мне близки твои проблемы. Я тоже не могу заполнять никакие бумажки когда разогнался... вместе с поездом.

crazy-mike
03-21-2010, 02:52 PM
Мне близки твои проблемы. Я тоже не могу заполнять никакие бумажки когда разогнался... вместе с поездом.
Самое подлое - что он всё равно час стоял на границе и эту хрень можно было спокойно заполнить. Но почему-то торопили с заполнением именно тогда , когда поезд разогнался. :wink1: