PDA

View Full Version : Прощяй Internet Explorer?



Olezhik
03-07-2010, 12:47 PM
Нет я конешно всё понимаю, но последние время этот гад так стал глючить что даже незнаю как им можно дальше пользаваца. Картинки каторые прикреплены к темам не видно, глучит, виснит, просто закрываеца нафиг.

Беда с эти ! Проблема в том что я по работе обязан им пользаваца и полностю от него отказаца я просто не могу. Ну последнее время он у меня уже совсем захандрил. Можит существуют какийта примочки каторые бы смогли поченить мои нещястны [IE]?

Самая главная поломка в моём [IE] когда я открываю новы таб или новое окно [IE] замерзает я его закрываю открываю за ного выходить сообщение х[I]отите ли вы вернуца на те страницы на катрых вы зависли. Нажимаю на да, опять замерзает [IE], нажимаю на нет всё равно всё виснит. Вобщем незнаю неужели это КОНЕЦ и никаких починак для [IE] нет?

смешно
03-07-2010, 11:31 PM
опять вирус подцепил?

Olezhik
03-08-2010, 08:22 AM
опять вирус подцепил?

Да не, без вируса его что-то глючит вечно... :(

wlass
03-08-2010, 09:50 AM
Да не, без вируса его что-то глючит вечно... :(

Удалить куки и временные файлы пробовал? Первое средство, когда ИЕ начинает глючить, хоть и часто не помогает.

А еще недавно столкнулся с ситуацией, когда ИЕ 6 версии перестал вообще включаться. Обновил до 7-й версии - та же картина. После двойного клика по значку пару секунд изображает часы, потом все успокаивается.
Устанавливал из своих запасов.
А когда задал обновление по сети до 8-й версии, все прошло на ура и ИЕ заработал.

Olezhik
03-08-2010, 10:27 AM
Удалить куки и временные файлы пробовал? Первое средство, когда ИЕ начинает глючить, хоть и часто не помогает.

А еще недавно столкнулся с ситуацией, когда ИЕ 6 версии перестал вообще включаться. Обновил до 7-й версии - та же картина. После двойного клика по значку пару секунд изображает часы, потом все успокаивается.
Устанавливал из своих запасов.
А когда задал обновление по сети до 8-й версии, все прошло на ура и ИЕ заработал.
времение фаилы ххм... спасибо приду домои порпбую. 8 версия стоит и так же само глучит. Всё равно спасибо, приду домои обезательно сотру все временые фаилы, посмотрим можит и в правду поможет.

смешно
03-08-2010, 11:46 AM
Да не, без вируса его что-то глючит вечно... :(

незнаю, я только на нём работаю и дома и на работе.

wlass
03-08-2010, 11:31 PM
времение фаилы ххм... спасибо приду домои порпбую. 8 версия стоит и так же само глучит. Всё равно спасибо, приду домои обезательно сотру все временые фаилы, посмотрим можит и в правду поможет.

Это делается из меню настроек ИЕ. Есть кнопка удаление cookies и кнопка удаления временных файлов. Правда, не помню, где это в 8-м ИЕ. У меня-то 7-й стоит. Но один раз я и на 8 это проделывал, там точно есть :)

Olezhik
03-08-2010, 11:38 PM
Это делается из меню настроек ИЕ. Есть кнопка удаление цоокиес и кнопка удаления временных файлов. Правда, не помню, где это в 8-м ИЕ. У меня-то 7-й стоит. Но один раз я и на 8 это проделывал, там точно есть :)

Да, да я нашел спасибо, но не помогло :(

wlass
03-09-2010, 12:15 AM
Да, да я нашел спасибо, но не помогло :(

А еще раз поставить этот ИЕ8? Со всеми обновлениями, из сети. Может, поможет?
Я бы сам в жизни не пользовал ИЕ, если бы не некоторые программы, которые на него завязаны.

Olezhik
03-09-2010, 12:19 AM
А еще раз поставить этот ИЕ8? Со всеми обновлениями, из сети. Может, поможет?
Я бы сам в жизни не пользовал ИЕ, если бы не некоторые программы, которые на него завязаны.

Нет это точно не поможет, а какаи програми ти для ИЕ используеш?

wlass
03-09-2010, 12:26 AM
Нет это точно не поможет, а какаи програми ти для ИЕ используеш?

Почему не поможет? Один раз помогло, я писал. Видимо, при обновлении до 8 он еще реестр исправляет, или просто новые ветки под себя создает и поэтому работает. Хотя не факт, конечно.
А программу у нас используют для связи с банком, через ИЕ связываются с центральным сервером, на нем хранятся счета клиентов.

Olezhik
03-09-2010, 01:36 AM
Почему не поможет? Один раз помогло, я писал. Видимо, при обновлении до 8 он еще реестр исправляет, или просто новые ветки под себя создает и поэтому работает. Хотя не факт, конечно.
А программу у нас используют для связи с банком, через ИЕ связываются с центральным сервером, на нем хранятся счета клиентов.


Связ с банком через ИЕ, да вы герой масйегп времинои.


Лана придут выходные переустановлю ИЕ если ничего другого в голову не придёт. А по поводу ветвей какихто я не совсем понял елси честно, ну и ладно это наверно не столь важно.

wlass
03-09-2010, 02:29 AM
Связ с банком через ИЕ, да вы герой масйегп времинои.


Лана придут выходные переустановлю ИЕ если ничего другого в голову не придёт. А по поводу ветвей какихто я не совсем понял елси честно, ну и ладно это наверно не столь важно.

Да я-то не герой, это ведь не я использую :) Просто приходится исправлять, когда не работает.
Ветви реестра, в которых хранятся настройки программ. Часто в них настройки портятся, искать долго, что именно испортилось , гораздо проще просто переустановить.
Но тоже не всегда помогает, конечно.

Olezhik
03-09-2010, 09:28 AM
Да я-то не герой, это ведь не я использую :) Просто приходится исправлять, когда не работает.
Ветви реестра, в которых хранятся настройки программ. Часто в них настройки портятся, искать долго, что именно испортилось , гораздо проще просто переустановить.
Но тоже не всегда помогает, конечно.

Не фига не понимаю что такое РЕЕСТРА? Какий конкретно настройки я тоже не понимаю и почему они должны храница в ветвяк, а не где нибудь в другом месте? И самое главно почему настроики портяца они что фрукты, овощи?

Пожалуста обясни по подробней, мне дестивтельно это не просто интерестно но и важно.

ZayacBo
03-09-2010, 09:35 AM
Не фига не понимаю что такое РЕЕСТРА? Какий конкретно настройки я тоже не понимаю и почему они должны храница в ветвяк, а не где нибудь в другом месте? И самое главно почему настроики портяца они что фрукты, овощи?

Пожалуста обясни по подробней, мне дестивтельно это не просто интерестно но и важно.

реестр это по русски [ REGISTRY ]

ZayacBo
03-09-2010, 09:36 AM
папробуй его таки переустановить и заодно мейкани шур что все лишние тулбары и все попап блокеры дис-ейблнуты нафиг. а еще, если у тебя какой-нибудь идиотский антивирус стоит, тоже может нагадить.

Olezhik
03-09-2010, 09:38 AM
реестр это по русски [ REGISTRY ]

Ничего себе!!! Как одно слово меняет полностю значения предложения.

Теперь все понятно огромное спасибо Заяц одним словом ты открыл мне глаза.

ZayacBo
03-09-2010, 09:39 AM
факин шит ненавижу микрософт интернет експлоудер

Olezhik
03-09-2010, 09:40 AM
Да я-то не герой, это ведь не я использую :) Просто приходится исправлять, когда не работает.
Ветви реестра, в которых хранятся настройки программ. Часто в них настройки портятся, искать долго, что именно испортилось , гораздо проще просто переустановить.
Но тоже не всегда помогает, конечно.

Для меня переустановить окна и всё что стоит на компе занимает как минимум 20 чясов. Поэтому мне лехче поченить, чем начять все заного, но к сожелению ты прав не всегда можно поченить и лутше все просто заного установить.

Olezhik
03-09-2010, 09:41 AM
факин шит ненавижу микрософт интернет експлоудер


Ну а что делать? Чуть ли не 90% наших клиентов пользуюца ИЕ...

ZayacBo
03-09-2010, 10:39 AM
Ну а что делать? Чуть ли не 90% наших клиентов пользуюца ИЕ...

ругацца в туалете злобно, больше ничего не сделаешь.
так как нужны денюшки.

Olezhik
03-09-2010, 10:57 AM
ругацца в туалете злобно, больше ничего не сделаешь.
так как нужны денюшки.Это конешно не выход ну тоже вариант :34:

ZayacBo
03-09-2010, 10:59 AM
Это конешно не выход ну тоже вариант :34:

васче, тема звучит немного как "Прощай, оружие". Прям по Хэму.
а от нее не долго уже и до "по ком звонит колокол"? вопрос на этот ответ
известен и нет смысла его повторять.

wlass
03-09-2010, 11:28 AM
Не фига не понимаю что такое РЕЕСТРА? Какий конкретно настройки я тоже не понимаю и почему они должны храница в ветвяк, а не где нибудь в другом месте? И самое главно почему настроики портяца они что фрукты, овощи?

Пожалуста обясни по подробней, мне дестивтельно это не просто интерестно но и важно.

Этот самый REGISTRY содержит информацию о настройках программ и операционной системы. Создается при инсталляции, а потом дополняется/изменяется при установке/удалении/изменении разных программ или компонентов ОС.
Настроек там понаписана туева хуча и часть из них изменяется в процессе работы. Причем часто изменяется неправильно. И создатели программ косячат, и Майкрософт сама косячит того больше. А неспециалисту в них разбираться сложно, требует большого времени, поэтому и говорят, что лучше переустановить приложение, чем копаться в неполадках, гораздо меньше времени займет.
С ИЕ я уже писал, установка ИЕ8 с сайта Майкрософт помогла, т.к., я думаю, что при установке просто исправились или создались новые хранилища для настроек (ветви реестра, если по-русски).

Olezhik
03-09-2010, 11:41 AM
Этот самый РЕГИСТРЫ содержит информацию о настройках программ и операционной системы. Создается при инсталляции, а потом дополняется/изменяется при установке/удалении/изменении разных программ или компонентов ОС.
Настроек там понаписана туева хуча и часть из них изменяется в процессе работы. Причем часто изменяется неправильно. И создатели программ косячат, и Майкрософт сама косячит того больше. А неспециалисту в них разбираться сложно, требует большого времени, поэтому и говорят, что лучше переустановить приложение, чем копаться в неполадках, гораздо меньше времени займет.
С ИЕ я уже писал, установка ИЕ8 с сайта Майкрософт помогла, т.к., я думаю, что при установке просто исправились или создались новые хранилища для настроек (ветви реестра, если по-русски).
Да я уже понял, [ZayacBo ] обяснил. Я по русски терменалогию не знаю. :shy:

crazy-mike
03-10-2010, 02:49 PM
факин шит ненавижу микрософт интернет експлоудер
Я его не то чтобы аж-аж ненавижу , но их "группа разработчиков" умирала бы очень медленно и мучительно , если бы они попали ко мне в плен.

смешно
03-10-2010, 02:57 PM
факин шит ненавижу микрософт интернет експлоудер

знаем, что ты любитель Трансформеров.

ZayacBo
03-10-2010, 02:57 PM
Я его не то чтобы аж-аж ненавижу , но их "группа разработчиков" умирала бы очень медленно и мучительно , если бы они попали ко мне в плен.

ну ты прям ханнибал лехтер ваще!

ZayacBo
03-10-2010, 02:59 PM
знаем, что ты любитель Трансформеров.

канешно, ведь трансформеры эни дей надерут задницу любому интернет эксплоудеру. у них система-то на оупен-соурсе написана, не то што у всяких эксплоудеров, гы гы гы!

crazy-mike
03-11-2010, 08:03 PM
ну ты прям ханнибал лехтер ваще!
7000 строк кода переписывать специально для IE (хотя там всё и под оперой можно отлаживать) - это свинство. А больше всего достало window.event.cancelBubble=true; !!!!!!!!!!!!!!!! :grum:
И куча идиотизма с window.event.srcElement - за такое с них вообще надо кожу живьём сдирать!!!!!

wlass
03-11-2010, 10:28 PM
7000 строк кода переписывать специально для IE (хотя там всё и под оперой можно отлаживать) - это свинство. А больше всего достало window.event.cancelBubble=true; !!!!!!!!!!!!!!!! :grum:
И куча идиотизма с window.event.srcElement - за такое с них вообще надо кожу живьём сдирать!!!!!

Они это делают , чтобы конкурентов задавить, которые, по слухам, им проигрывают в распространении. Ничего личного , просто бизнес . Жаль , что слухи в последнее время стали какими-то неверными.

смешно
03-11-2010, 10:33 PM
чё вы возмущаетесь? вам же работу дают. радуйтесь.

wlass
03-11-2010, 10:37 PM
чё вы возмущаетесь? вам же работу дают. радуйтесь.

И ты прав, действительно, из-за многочисленных косяков у меня лично есть работа. А думать-то ведь о своей Родине надо :rolleyes:

crazy-mike
03-11-2010, 10:41 PM
Они это делают , чтобы конкурентов задавить, которые, по слухам, им проигрывают в распространении.

Неужели проигрывают? :grum:

crazy-mike
03-11-2010, 10:42 PM
чё вы возмущаетесь? вам же работу дают. радуйтесь.
Если бы ещё кроме работы и зарплату повышали за IE...:grum:
Будешь смеяться - но IE в Украине практически никто не "юзает", а самым распространённым браузером скорее всего является Opera (скорее всего из-за bit torrent клиента внутри).

wlass
03-11-2010, 10:46 PM
Неужели проигрывают? :grum:

Так я ж говорю, слухи в последнее время стали какими-то неверными :wink1:

wlass
03-11-2010, 10:48 PM
Если бы ещё кроме работы и зарплату повышали за IE...:grum:
Будешь смеяться - но IE в Украине практически никто не "юзает", а самым распространённым браузером скорее всего является Opera (скорее всего из-за bit torrent клиента внутри).

Майк, а как у вас с банками клиенты через сеть работают? А то я сколько ни сталкивался с нашими банками, они исключительно через ИЕ...

crazy-mike
03-11-2010, 11:26 PM
Майк, а как у вас с банками клиенты через сеть работают? А то я сколько ни сталкивался с нашими банками, они исключительно через ИЕ...
Ну - они себе внушили всякую муть о сертификатах. Рационально это вообще не объясняется. :wink1:
Клинты обычно через какое-то "Клиент-банк" работали (веб-приложение).

wlass
03-11-2010, 11:35 PM
Ну - они себе внушили всякую муть о сертификатах. Рационально это вообще не объясняется. :wink1:
Клинты обычно через какое-то "Клиент-банк" работали (веб-приложение).

Вот именно. "Клиент-Банк" как веб-приложение. И обязательно через ИЕ, такое требование. У вас так же, или можно через Оперу или Файрфокс, или еще как?

crazy-mike
03-12-2010, 12:39 AM
Вот именно. "Клиент-Банк" как веб-приложение. И обязательно через ИЕ, такое требование. У вас так же, или можно через Оперу или Файрфокс, или еще как?
Через этих тоже должно бы работать.

wlass
03-12-2010, 01:51 AM
Через этих тоже должно бы работать.

Так ты же сам писал, что там даже синтаксис у скриптов разный. Я и пробовать-то теперь боюсь :)

Olezhik
03-12-2010, 10:21 AM
чё вы возмущаетесь? вам же работу дают. радуйтесь.

мАладёж :)

Председатель
03-12-2010, 11:01 AM
Руки прочь. Не можите в воду бздеть, не пугайте рыбу.
пысы хто-бы знал как он меня заебал.

crazy-mike
03-12-2010, 12:32 PM
Так ты же сам писал, что там даже синтаксис у скриптов разный. Я и пробовать-то теперь боюсь :)
Под оперой работает всё - что работает под IE8 (IE7). Просто отображается немного иначе. Опера одновременно поддерживает две модели обработки событий с addEventListener и с attachEvent. Благодаря этой особенности при помощи браузера Опера на Unix-платформах можно даже отлаживать скрипты для IE.

wlass
03-12-2010, 01:25 PM
Под оперой работает всё - что работает под IE8 (IE7). Просто отображается немного иначе. Опера одновременно поддерживает две модели обработки событий с addEventListener и с attachEvent. Благодаря этой особенности при помощи браузера Опера на Unix-платформах можно даже отлаживать скрипты для IE.

М-да, я бы сам попробовал на свой страх и риск. А советовать такое клиенту, у которого строгое предписание на руках - только ИЕ...

crazy-mike
03-12-2010, 11:53 PM
М-да, я бы сам попробовал на свой страх и риск. А советовать такое клиенту, у которого строгое предписание на руках - только ИЕ...
:wink1: Там ещё одно свинство есть - в этих "веб-приложениях с использованием систем управления контентом (CMS)" часто довольно много "архаичного" кода генерируется (да ещё и под IE6).

Olezhik
03-16-2010, 05:51 PM
надежда?

http://www.microsoft.com/presspass/events/mix/VideoGallery.aspx

химик
03-18-2010, 01:33 PM
Народ чё ругаетесь я вам как инфосек (по работе связанный с [DHS]) скажу так из соображений безопасности - я к любому другому браузеру кроме последнего пропатченного [IE] близко не подойду

Alex_3112
03-18-2010, 02:17 PM
Народ чё ругаетесь я вам как инфосек (по работе связанный с [DHS]) скажу
Лучше скажи, как специалист, почему даже пропатченный IE из инета наматывает на себя столько фигни?

Olezhik
03-18-2010, 04:26 PM
Лучше скажи, как специалист, почему даже пропатченный ИЕ из инета наматывает на себя столько фигни?

Потомучто для любых других браузеров вирусов не пишут. Вот когда на ФаирФакс передёт 50% пользавателей, тогда на нем тоже начнёт появляца всякая фигня, со скоростью звука.

crazy-mike
03-18-2010, 04:29 PM
Вот когда на ФаирФакс передёт 50% пользавателей, тогда на нем тоже начнёт появляца всякая фигня, со скоростью звука.
На нём как раз уже давно появляется (обычно в кеше браузера) :grum:

Olezhik
03-18-2010, 05:06 PM
На нём как раз уже давно появляется (обычно в кеше браузера) :грум:

Капля в море по сравнению с [IE]

химик
03-19-2010, 08:25 AM
Лучше скажи, как специалист, почему даже пропатченный ИЕ из инета наматывает на себя столько фигни?

потому ты его попросил об этом [:rtyu:] ... в смысле установил такой [setting]
Понимаешь даже самый лучший [IDS/IPS] будет простым куском метала если там не прописать соотвествуюшие правила ... [IE] та же петрушка

Alex_3112
03-19-2010, 01:04 PM
смысле установил такой [setting]

Но при maximum security там вообще работать невозможно!
То же самое что "волков бояться - в лес не ходить"

crazy-mike
03-19-2010, 01:12 PM
Но при maximum security там вообще работать невозможно!
То же самое что "волков бояться - в лес не ходить"
:grum:
AJAX через ActiveX - точно работать не будет (хотя в IE8 этот XmlHttpRequest уже "родной" :grum: ). Некоторые экстравагантные пациенты предлагали iframe со стилем display :none или visibility :none использовать для "эмуляции" XmlHttpRequest...

химик
03-19-2010, 02:15 PM
Но при махимум сецуриты там вообще работать невозможно!
То же самое что "волков бояться - в лес не ходить"

ну а чем тогда ты недоволен? :1:
риально .... в корпорация [IE] заинтергрирован на сопутствуюшие технологии тот же [Forefront] так что всё чисто и приятно :1:

Alex_3112
03-19-2010, 02:51 PM
ну а чем тогда ты недоволен? :1:
риально .... в корпорация [IE] заинтергрирован на сопутствуюшие технологии тот же [Forefront] так что всё чисто и приятно :1:
Может, этим корпорациям и свой интернет тогда создать, отдельный? И вирусов поменьше будет :)

crazy-mike
03-19-2010, 06:41 PM
Может, этим корпорациям и свой интернет тогда создать, отдельный? И вирусов поменьше будет :)
:wink1: Давно уже создали. И VPN-ятся в своё удовольствие. :grum:

химик
03-20-2010, 12:06 AM
:щинк1: Давно уже создали. И ВПН-ятся в своё удовольствие. :грум:

хых с 2008 серваков даже ВПН не требуется :1:

crazy-mike
03-20-2010, 01:11 AM
хых с 2008 серваков даже ВПН не требуется :1:
И без 2008-сервака - тоже. Просто маршрутизаторы и коммутаторы перенастраиваются соответственно (trusted hosts, acl и т.д.).

химик
03-20-2010, 11:31 AM
И без 2008-сервака - тоже. Просто маршрутизаторы и коммутаторы перенастраиваются соответственно [(trusted hosts, acl и т.д.)].

да не я говорю про нормально [encrypted] канал :1: у нас [L2TP] успешно вытесняется [SSTP] по сути ремотишся напрямую в апликацию (спёрто у [Citrix presentation server]) плюс через [OWA] можно теперь предоставлять [secure access to file shares]

algoritm
03-20-2010, 03:34 PM
незнаю, я только на нём работаю и дома и на работе.
у меня тоже все нормально, а проблемы есть у многих браузеров :cheer:

crazy-mike
03-20-2010, 03:40 PM
у меня тоже все нормально, а проблемы есть у многих браузеров :cheer:
Эти "проблемы" вообще-то надуманы довольно сильно. Просто корпоративную сеть нужно отдельно защищать - и никакого трабла не будет. :grum:

algoritm
03-20-2010, 04:45 PM
Эти "проблемы" вообще-то надуманы довольно сильно. Просто корпоративную сеть нужно отдельно защищать - и никакого трабла не будет. :grum:
проблемы конечно решаются но с развитием технологий появляются новые и так постоянно, просто нужно их решать, а ведь и сейчас решается много вопросов и еще много что предстоит сделать :cheer:

химик
03-21-2010, 08:33 PM
Эти "проблемы" вообще-то надуманы довольно сильно. Просто корпоративную сеть нужно отдельно защищать - и никакого трабла не будет. [:grum:]

во-во а зашищать [IE] куда проще чем что либо другое :) Но помимо защиты требуется такое понятие как [scalability & productivity] плюс хорошая интеграция с другими нетвок сервисами ... Словом при всём богатстве альтернативы ... победитель причём вне конкуренции ... [IE] [:rtyu:]

crazy-mike
03-22-2010, 05:17 AM
во-во а зашищать [IE] куда проще чем что либо другое :) Но помимо защиты требуется такое понятие как [scalability & productivity] плюс хорошая интеграция с другими нетвок сервисами ... Словом при всём богатстве альтернативы ... победитель причём вне конкуренции ... [IE] [:rtyu:]
Под Symbinan OS вообще не существует реализации IE. :wink1:

химик
03-22-2010, 07:23 AM
Под Сымбинан ОС вообще не существует реализации ИЕ. [:wink1:]

и фигли? говорю нужна хорошая интеграция с сушествуюшими нетвок сервисами маки хоть сбодобились сообразить что без интеграции с [AD] не светит им на корпоративный рынок выйти

crazy-mike
03-24-2010, 02:38 PM
и фигли? говорю нужна хорошая интеграция с сушествуюшими нетвок сервисами маки хоть сбодобились сообразить что без интеграции с [AD] не светит им на корпоративный рынок выйти
:wink1:
Корпоративный рынок? Тут ведь фишка в том - что образуются новые компании. В них приходят работать люди с установившимися привычками "с домашних компов". На "домашних компах" IE зарекомендовал себя очень "гадко". Практически им никто не пользуется (у нас). Оперу "юзают" из-за встроенного bit-torrent клиента.
Ну а с RIA для web-applications всё намного доступнее документировано под w3c чем под Microsoft. Соответственно "терминалы" в любой "новосозданной компашке" проще разворачивать без IE. :wink1: И даже без винды (хотя бы с Ubuntu Carmic Coala - далеко не самое худшее решение). "Тонкие клиенты" - их тоже лучше крутить совсем не на основе RDP. Тем более - что можно просто загрузить Linux Live Image с флешки практически для любого дистрибутива и оно будет работать в сети без лишнего трабла (ещё и драйвера правильно установит под почти любую из "бюджетных" network card).

Alex_3112
03-24-2010, 04:18 PM
:wink1:
Корпоративный рынок? Тут ведь фишка в том - что образуются новые компании. В них приходят работать люди с установившимися привычками "с домашних компов".
Майк, ты говоритшь про стартапы, а Химик - про большие организации, где пользователи умеют ходить строем и в ногу :)

crazy-mike
03-24-2010, 04:23 PM
Майк, ты говоритшь про стартапы, а Химик - про большие организации, где пользователи умеют ходить строем и в ногу :)
Большие организации ведь "реструктуризируются"? Преобразуются в холдинги и "инвестиционные группы"? :grum:

Alex_3112
03-24-2010, 04:39 PM
Большие организации ведь "реструктуризируются"? Преобразуются в холдинги и "инвестиционные группы"? :grum:
Но главное, что стартапы вырастают в большие компании, или поглощаются ими. Вот тогда-то пользователей и начинают учить "ходить строем"

crazy-mike
03-24-2010, 04:47 PM
Но главное, что стартапы вырастают в большие компании, или поглощаются ими. Вот тогда-то пользователей и начинают учить "ходить строем"
В том и всё дело - что совсем не так "жёстко". В основном только отчётность "стандартизируется" (и только на уровне формата таблиц ).
:wink1:

Бугор
03-24-2010, 08:02 PM
Вот чё пративно в этом деле, так это то, что вот эта фишка работает только в ИЕ
<style type="text/css">
.myTable
{
filter:
progid:DXImageTransform.Microsoft.Gradient (gradientType=0,startColorStr=lightblue,endColorSt r=#ffffff);
}
</style>

и это не есть гуд :dubina:

crazy-mike
03-25-2010, 03:09 AM
Вот чё пративно в этом деле, так это то, что вот эта фишка работает только в ИЕ
<style type="text/css">
.myTable
{
filter:
progid:DXImageTransform.Microsoft.Gradient (gradientType=0,startColorStr=lightblue,endColorSt r=#ffffff);
}
</style>

и это не есть гуд :dubina:
:wink1: И это тоже. Но аналоги этой хреновины есть в SVG и в mxml.