PDA

View Full Version : Organ Donation.



anna salinas
03-06-2010, 02:23 PM
Пожертвовать орган значит спасти кому-то жизнь :)))

3 способа донации:
когда человек умер, но его сердце бьется при поддержке машин
умерший человек
член семьи жертвует своим органом другому родственнику



Heartbeating donation
Most donations are from heartbeating donors. This means the donor died but is being supported by a ventilator until the donated organs have been retrieved. This method has a greater success rate because the organs are maintained by oxygenated blood until removal.

Non-heartbeating donation
Organs and tissue can also be donated from non-heartbeating donors; this means that the heart has stopped (cardiac arrest) and the patient cannot be resuscitated.

Live organ donation
A live organ donation is when a family member donates one of their organs to another family member. Usually the relative is blood related, most commonly a parent, although it could be a spouse.
Following changes in the law, it is now possible to be an altruistic donor. Altruistic donors have no relationship with the patient but become donors as an act of personal generosity.

Свинка-бу
03-06-2010, 03:58 PM
тут у меня 2 мнения.
если я труп и сердце моё еще нужно, то пожалуйста, хорошему человеку не жалко...
но вот не сделают ли меня трупом, ради хорошего человека?

я знаете ли людям не доверяю.
недоверчивая я.

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 03:59 PM
но вот не сделают ли меня трупом, ради хорошего человека?

я знаете ли людям не доверяю.
недоверчивая я.

Не сделают. Для этого есть такой серьёзный-серьёзный протокол, и куча людей в этом участвуют. Никто не подойдёт с ножиком, и не вырежет понравившийся орган.

Galkab
03-06-2010, 04:02 PM
у меня на [ID], стикер наклеен, что я донор.....вот и все мысли по-этому поводу....:lol:

Радригес
03-06-2010, 04:56 PM
у меня на [ID], стикер наклеен, что я донор.....вот и все мысли по-этому поводу....:lol:

и у меня спросили. Я сказал клейте...

Mayhem05
03-06-2010, 05:35 PM
тут у меня 2 мнения.
если я труп и сердце моё еще нужно, то пожалуйста, хорошему человеку не жалко...
но вот не сделают ли меня трупом, ради хорошего человека?

я знаете ли людям не доверяю.
недоверчивая я.

так как мне никогда ничего не жалко, я тоже хотела стать донором, когда работала в госпитале...Потом поговорила с людьми там, так они мне отсоветовали. Сказали, что если попадешь в критическом состояние в госпиталь и там будут знать что у тебя сделано донарство, то могут и не спати...случайно.
(так мне сказали в ER,короче, отсоветовали.)

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 05:37 PM
так как мне никогда ничего не жалко, я тоже хотела стать донором, когда работала в госпитале...Потом поговорила с людьми там, так они мне отсоветовали. Сказали, что если попадешь в критическом состояние в госпиталь и там будут знать что у тебя сделано донарство, то могут и не спати...случайно.
(так мне сказали в ЕР,короче, отсоветовали.)

Вот так вот прямо и сказали? В госпитале? Бред.

Я не подписана на донорство. Но совсем по другим причинам.

nefertiti
03-06-2010, 05:44 PM
почему не стоит соглашаться чтоб на драйверс лайсенз было разрешено взять ваши органы в случае катастрофы с очевидным летальным исходом
потому что в больнице, если видят что вы скорее всего не выживете - отключат, например, от аппаратов поддерживающих жизнедеятельность и.т.п.
лучше умереть своей смертью. всегда.

имхо конечно

Galkab
03-06-2010, 05:44 PM
и у меня спросили. Я сказал клейте...

Ну да! А что, жалко что-ли?:34:

Mayhem05
03-06-2010, 05:46 PM
Вот так вот прямо и сказали? В госпитале? Бред.

Я не подписана на донорство. Но совсем по другим причинам.

да. мои приятели-врачи из емердженси...по блату сказали:34:

Galkab
03-06-2010, 05:47 PM
почему не стоит соглашаться чтоб на драйверс лайсенз было разрешено взять ваши органы в случае катастрофы с очевидным летальным исходом
потому что в больнице, если видят что вы скорее всего не выживете - отключат, например, от аппаратов поддерживающих жизнедеятельность и.т.п.
лучше умереть своей смертью. всегда.

имхо конечно

ну если всё равно не выживешь? на подключенных машинах, кому это нах надо? я б не хотела, чтоб меня с того света, таким макаром возвращали...умерла так умерла...и потом, я там у же наверное в саду, и по-облакам, а тут, кто-то завiстливо, обратно тянет...нетужки...:xyxwave::zak::perekur:

nefertiti
03-06-2010, 05:51 PM
ну если всё равно не выживешь?на подключенных машинах, кому это нах надо? я б не хотела, чтоб меня с того света, таким макаром возвращали...умерла так умерла...и потом, я там у же наверное в саду, и по-облакам, а тут, кто-то завiстливо, обратно тянет...нетужки...:xyxwave::zak::perekur:

всегда есть маленький процент miracl-a
in matters of life and death...
по себе, даже можно сказать, несколько раз поняла...когда-то
не так уж было всё серьёзно
но!

edik
03-06-2010, 08:30 PM
Не сделают. Для этого есть такой серьёзный-серьёзный протокол, и куча людей в этом участвуют. Никто не подойдёт с ножиком, и не вырежет понравившийся орган.

В некоторых странах делают без протокола и без разрешения...

Акватрель
03-06-2010, 08:32 PM
у меня на [ID], стикер наклеен, что я донор.....вот и все мысли по-этому поводу....:lol:

таж фигня:34:

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 08:33 PM
В некоторых странах делают без протокола и без разрешения...

Да, но мы же об этой стране говорим.

Акватрель
03-06-2010, 08:33 PM
В некоторых странах делают без протокола и без разрешения...

мы, слава Богу, не в той стране.. там бы я не так легко согласилась быть посмертным донором..

edik
03-06-2010, 08:35 PM
Да, но мы же об этой стране говорим.

Да. Я прикалывался. Кстати, из Косово поступают много сообщений, что Албанцы режут Сербов "на органы"...

Монашка
03-06-2010, 08:51 PM
так как мне никогда ничего не жалко, я тоже хотела стать донором, когда работала в госпитале...Потом поговорила с людьми там, так они мне отсоветовали. Сказали, что если попадешь в критическом состояние в госпиталь и там будут знать что у тебя сделано донарство, то могут и не спати...случайно.
(так мне сказали в ER,короче, отсоветовали.)Вам сказали откровенный бред

Монашка
03-06-2010, 08:52 PM
как только смогу подписаться на донорство - сразу подпишусь

Aurbo
03-06-2010, 09:19 PM
Вам сказали откровенный бред

доказательств нету

Aurbo
03-06-2010, 09:20 PM
как только смогу подписаться на донорство - сразу подпишусь

ну и зря

Акватрель
03-06-2010, 09:21 PM
ну и зря

да-да, пусть мрут детки, зато я все свои органы в целости отдам червям..да?

Aurbo
03-06-2010, 09:23 PM
да-да, пусть мрут детки, зато я все свои органы в целости отдам червям..да?

мои - лично мои - органы деткам не пересадят,это раз. зная бессердечность медиков и медицинской системы, я им не доаверяю - это два. и сильно подозреваю,что моё согласие никому не нужно, без меня разберут меня на запчасти.

Монашка
03-06-2010, 09:23 PM
ну и зряя и так наверное дофига зря чего-то делаю...
так что пусть и это будет...

Aurbo
03-06-2010, 09:24 PM
я и так наверное дофига зря чего-то делаю...
так что пусть и это будет...

ты хоть прикидываешь?Ты ещё не умерла,а с тебя..вырезают органы.Кошмар...

Акватрель
03-06-2010, 09:25 PM
мои - лично мои - органы деткам не пересадят,это раз. зная бессердечность медиков и медицинской системы, я им не доаверяю - это два. и сильно подозреваю,что моё согласие никому не нужно, без меня разберут меня на запчасти.

откуда такие факты?

Монашка
03-06-2010, 09:25 PM
ты хоть прикидываешь?Ты ещё не умерла,а с тебя..вырезают органы.Кошмар...биг дил
я жива и налоги с меня срезают по живому :8:

Акватрель
03-06-2010, 09:26 PM
ты хоть прикидываешь?Ты ещё не умерла,а с тебя..вырезают органы.Кошмар...

нет, ты не умерла, ты - овощ на тот момент

Aurbo
03-06-2010, 09:27 PM
откуда такие факты?

с пальчика высосала...в бреду приснилось...Ведь на самом деле медики - добрейшие люди, чиста ангелы.А система медицинская - всё для человека, всё для блага человека,верно?

Dantik
03-06-2010, 09:28 PM
откуда такие факты?

Take a guess!

P.S. :cr:

Aurbo
03-06-2010, 09:28 PM
нет, ты не умерла, ты - овощ на тот момент

мы не знаем, что чувствует душа..если нету мозговой деятельности на машине, то это не значит,что чувств нету..
овощ - для современного уровня науки и техники...

Aurbo
03-06-2010, 09:30 PM
Таке а гуесс!

П.С. :цр:

иди в Несерьёзные Разговоры..и там всем дай жару..о фотках, умник.

Себе подкрути,ага...

Акватрель
03-06-2010, 09:30 PM
с пальчика высосала...в бреду приснилось...Ведь на самом деле медики - добрейшие люди, чиста ангелы.А система медицинская - всё для человека, всё для блага человека,верно?

а для чего еще?

Dantik
03-06-2010, 09:31 PM
с пальчика высосала...

100%. Вот женщины которые сосут нечто другое такую глупость никогда не ляпнут.

Aurbo
03-06-2010, 09:31 PM
а для чего еще?

[take a wild guess]....:grum::grum:

Aurbo
03-06-2010, 09:32 PM
100%. Вот женщины которые сосут нечто другое такую глупость никогда не ляпнут.

продолжайте, продолжайте...

Акватрель
03-06-2010, 09:32 PM
[take a wild guess]....:grum::grum:

ты про каких-то определенных медиков (в Канаде, например?) или обо всех оптом?

Dantik
03-06-2010, 09:33 PM
мои - лично мои - органы деткам не пересадят,это раз. зная бессердечность медиков и медицинской системы, я им не доаверяю - это два. и сильно подозреваю,что моё согласие никому не нужно, без меня разберут меня на запчасти.

Слушай, просто интересно - а если тебе или твоим родным/близким понадобится пересадка органа и его пересадят, ты измeнишь своё мнение?

Aurbo
03-06-2010, 09:34 PM
ты про каких-то определенных медиков (в Канаде, например?) или обо всех оптом?

у нас в Канаде медики все,как один, какашки...Но вот в Америке...там где они гребут звонкую монету большими лопатами - все как один альтруисты, [duh]...:grum:

Dantik
03-06-2010, 09:36 PM
у нас в Канаде медики все,как один, какашки...Но вот в Америке...там где они гребут звонкую монету большими лопатами - все как один альтруисты, [duh]...:grum:

А чего тебе кисло от того, сколько они гребут? Тебе было бы спокойней лечится у нищих?

Акватрель
03-06-2010, 09:37 PM
у нас в Канаде медики все,как один, какашки...Но вот в Америке...там где они гребут звонкую монету большими лопатами - все как один альтруисты, [duh]...:grum:

То есть, ты уверена в том, что врач в ER получает какой-то процент с каждого органа, который он вырезает из полуживой жертвы?

Aurbo
03-06-2010, 09:37 PM
Слушай, просто интересно - а если тебе или твоим родным/близким понадобится пересадка органа и его пересадят, ты изменишь своё мнение?

чёрт его знает..трудно сказать.Я лично вряд ли пойду на трансплантацию - мне лично сама идея претит почему-то.Но своим кровным родственникам,да, пожертвую,конечно - почку, или что там нужно..
Щас столько преступлений ,связанных с пересадкой органов из стран третьего мира - ужас...

Акватрель
03-06-2010, 09:38 PM
Слушай, просто интересно - а если тебе или твоим родным/близким понадобится пересадка органа и его пересадят, ты измeнишь своё мнение?

я уже поднимала эту тему пару лет назад.. интересная тенденция там образовалась, как щас помню..:34:

Акватрель
03-06-2010, 09:40 PM
чёрт его знает..трудно сказать.Я лично вряд ли пойду на трансплантацию - мне лично сама идея претит почему-то.Но своим кровным родственникам,да, пожертвую,конечно - почку, или что там нужно..
Щас столько преступлений ,связанных с пересадкой органов из стран третьего мира - ужас...

ключевое слово - страны третьего мира.. живя там, я бы тоже ни на что не подписывалась. Там где нищета и коррупция, жизни стоят очень дешево, а органы - дорого

Aurbo
03-06-2010, 09:40 PM
А чего тебе кисло от того, сколько они гребут? Тебе было бы спокойней лечится у нищих?

Чёртик..я когда в Росси практиковала, мы были нищие,работали за копейки - но там всё было честно.А здесь,брат - $$$$. Оказание услуг за $$$...и вся медицина.

Aurbo
03-06-2010, 09:41 PM
То есть, ты уверена в том, что врач в ЕР получает какой-то процент с каждого органа, который он вырезает из полуживой жертвы?

Аква...мне сам идея,что на ком-то стоит печать "потенциальный донор" не нравится.Очень. Вот в том,что мне это не нарвится,я уверена.И больше ни в чём.

Dantik
03-06-2010, 09:43 PM
Чёртик..я когда в Росси практиковала, мы были нищие,работали за копейки - но там всё было честно.А здесь,брат - $$$$. Оказание услуг за $$$...и вся медицина.

Да, я знаю. Там было честно всем наплевать. Но зато всем грелa душу мысль, что никто деньгу не гребёт. По крайней мере не лопатой.

Dantik
03-06-2010, 09:46 PM
я уже поднимала эту тему пару лет назад.. интересная тенденция там образовалась, как щас помню..:34:

Я иногда всё-таки поражаюсь. Вроде современные люди. Здравомыслящие (иногда). Полу-интеллигентные. И вдруг такое. :rolleyes:

Aurbo
03-06-2010, 09:46 PM
ключевое слово - страны третьего мира.. живя там, я бы тоже ни на что не подписывалась. Там где нищета и коррупция, жизни стоят очень дешево, а органы - дорого

В Бразилии и прочих подобных странах делают..свой маленький гешефт.Родят ребёночка, в дополнении к куче уже имеющихся, продают его роговицу глаз хищникам - "трансплантологам", а ребёночка..того.Не кормят, он и сдохнул...На деньги живут какое-то время, потом - опять.
Вот так...

Акватрель
03-06-2010, 09:47 PM
Аква...мне сам идея,что на ком-то стоит печать "потенциальный донор" не нравится.Очень. Вот в том,что мне это не нарвится,я уверена.И больше ни в чём.

надо же.. а мне как раз наоборот..это как забирать с собой в могилу миллионы долларов, когда можно их отдать на благотворительность.. Это, на мой взгляд, жадность:34:

Dantik
03-06-2010, 09:48 PM
В Бразилии и прочих подобных странах делают..свой маленький гешефт.Родят ребёночка, в дополнении к куче уже имеющихся, продают его роговицу глаз хищникам - "трансплантологам", а ребёночка..того.Не кормят, он и сдохнул...На деньги живут какое-то время, потом - опять.
Вот так...

Причём тут весь этот бред к данной дискуссии?

Aurbo
03-06-2010, 09:48 PM
Да, я знаю. Там было честно всем наплевать. Но зато всем грела душу мысль, что никто деньгу не гребёт. По крайней мере не лопатой.

да пусть они каждый себе по острову купят, или по два......мне лично претит идея "потенциального донорства ".

Aurbo
03-06-2010, 09:50 PM
Причём тут весь этот бред к данной дискуссии?

Это,хвостатый,не бред, а реальность.Если она не укладывается в твои рамки восприятия - [so sorry, jolly].
К тому,что трансплантология приобрела уродливые очертания.. давно.

Dantik
03-06-2010, 09:52 PM
Это,хвостатый,не бред, а реальность.Если она не укладывается в твои рамки восприятия - [so sorry, jolly].
К тому,что трансплантология приобрела уродливые очертания.. давно.

Твоя реальность это турбо-суслик. Скажи пожалуйста, насколько близко ты в своей жизни была к Бразилии?

Aurbo
03-06-2010, 09:53 PM
Твоя реальность это турбо-суслик. Скажи пожалуйста, насколько близко ты в своей жизни была к Бразилии?

Вот у кого бред,так у тебя...в тяжёлой форме.

nefertiti
03-06-2010, 09:55 PM
да-да, пусть мрут детки, зато я все свои органы в целости отдам червям..да?

Аква, ты меня вдохновила на новый постинг :)

Интересно, может ли человек, который желает донировать свои органы, обусловить, чтобы за его почку или печень неприменно не брали денег с пациента, которому необходима пересадка органа. И выполнят ли его требование? Или всё-таки будут давать орган прежде всего тем, кто может себе это$ позволить?

К слову надо сказать, что медицина не является точной наукой, как математика.
Почему и люди ходят на "секонд опинион".
Можно ли попасть в госпиталь к неумным специалистам, которые решат что "u not gonna make it"...a будь ты в другом госпитале, по воле случая, всё было бы по-другому. Или это абсурд и оксиморон:rolleyes:?

Короче, дело тонкое...

Дженни
03-06-2010, 09:56 PM
Я и так орган-донор. Я подписалась на это при получении драйвер-лайсенса.

Dantik
03-06-2010, 09:58 PM
...мне лично претит идея "потенциального донорства ".

То есть, если тебе или твоим близким (не дай бог, канешно) понадобится донорский орган, ты категорически откажешься?

Dantik
03-06-2010, 10:00 PM
Короче, дело тонкое...

Какое тонкое?!! Тут пальцем не пошевельнут без согласия родственников!

Aurbo
03-06-2010, 10:01 PM
То есть, если тебе или твоим близким (не дай бог, канешно) понадобится донорский орган, ты категорически откажешься?

Если не изменю своё мнение - то на данный момент сама,да.[Not worth], в моём понимании.
Свои органы - если возьмут, отдам своим с лёгкостью.
А вот за своих близких не могу судит,не знаю,что они решат...

nefertiti
03-06-2010, 10:03 PM
То есть, если тебе или твоим близким (не дай бог, канешно) понадобится донорский орган, ты категорически откажешься?

мне кажется что говорят о разных вещах, не о собственных детях, а о передаче органа "органам", а через них - random
пациентам

Dantik
03-06-2010, 10:03 PM
Если не изменю своё мнение - то на данный момент сама,да.[Not worth], в моём понимании.
Свои органы - если возьмут, отдам своим с лёгкостью.
А вот за своих близких не могу судит,не знаю,что они решат...

/Why do I even bother/ :rolleyes:

Dantik
03-06-2010, 10:06 PM
мне кажется что говорят о разных вещах, не о собственных детях, а о передаче органа "органам", а через них - random
пациентам

Я знаю о чём я спрашиваю. Человек, которому "претит идея потенциального донорства", должна претить идея получения донорских органов.

Aurbo
03-06-2010, 10:06 PM
Какое тонкое?!! Тут пальцем не пошевельнут без согласия родственников!

ну..преставь себе - некто лежит при смерти, объявили его [brain dead]. Тут к родственикам подползает,аки змей,некто из лаборатории и говорит- отдайте почечку...спасите жизнь.
И тут злобные родственники велят ему исчзнут, пoка они его. Он уходит..

И..всё? Что,кто-то потом будет потрошить труп и проверять - его закопали с одной почкой, или с двумя?Не вынули ли сердце? Кто проверит?

Aurbo
03-06-2010, 10:08 PM
Я знаю о чём я спрашиваю. Человек, которому "претит идея потенциального донорства", должна претить идея получения донорских органов.

ну да..

nefertiti
03-06-2010, 10:08 PM
кстати Аурбо доктор была, нет? знает лучше нас читателей и писателей
-------------------------------------------------------------


я - донором быть бы не стала, по вышеописанным мною причинам
детям бы почку отдала (или костный мозг)
если бы мне понадобился орган, предстaвляю сколько бы за него пришлось уплатить

Aurbo
03-06-2010, 10:12 PM
кстати Аурбо доктор была, нет? знает лучше нас читателей и писателей
-------------------------------------------------------------


я - донором быть бы не стала, по вышеописанным мною причинам
детям бы почку отдала (или костный мозг)
если бы мне понадобился орган, представляю сколько бы за него пришлось уплатить

И двадцать восемь различных таблеток принимать пожизненно.И угроза отторжения в любой момент.

Dantik
03-06-2010, 10:51 PM
если бы мне понадобился орган, предстaвляю сколько бы за него пришлось уплатить

Сколько? Просто интересно, что ты себе представляешь.

Bandi
03-06-2010, 11:24 PM
увидела Дантик отметилса в теме про орган донейшн, стало интересно че за орган. если это то что думаю я, ты это, насовсем не соглашайся: сунул-вынул и достаточно. Ишь!

Dantik
03-07-2010, 10:17 AM
увидела Дантик отметилса в теме про орган донейшн, стало интересно че за орган. если это то что думаю я, ты это, насовсем не соглашайся: сунул-вынул и достаточно. Ишь!

:good:
У меня так в лайсенсе и написано - во временное пользование. :17:

Монашка
03-07-2010, 11:27 AM
То есть, ты уверена в том, что врач в ЕР получает какой-то процент с каждого органа, который он вырезает из полуживой жертвы?врач [ER] вообще ничего не вырезает....

Акватрель
03-07-2010, 03:48 PM
врач [ER] вообще ничего не вырезает....

я вот тоже почему-то в этом уверена. А народ волнуется, не хочет быть донором

zvizda
05-23-2010, 12:45 PM
я вот тоже почему-то в этом уверена. А народ волнуется, не хочет быть донором

Нуууууууууууууууууу??????????????????? Народ ваще-то слегонца волнуется.
:)