PDA

View Full Version : "Я не люблю своего ребенка"



Винни1
03-05-2010, 12:20 PM
Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, было все ок - я заботилась, занималась, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось. Чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...

Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза.. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.

Нет, она не уродец, дебил или больной ребенок, вон, выросла дылда, нормально учится, нормальный человек. Дело во мне, у нас с ней нет контакта, причем, она ко мне тянется и тянулась всегда по-сумасшедшему, думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики или развития. У нас нет телесного контакта, мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.

Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна.

Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!

Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти..

Честно? - вот это ад. Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.

Сейчас живем мы с ней в одной квартире, но стараясь лишний раз не соприкасаться. Даже если ей и хочется со мной провести время или пообщаться, я такого почти не допускаю - не могу, не хочу, противно само ее присутствие рядом. Все лето все поездки в лес или на море или просто в парк - я отдельно, она отдельно. Я говорю, зови папу или ищи подружек или иди погуляй сама. Она, слава богу, занимается много чем сама. Да и иной жизни она никогда не видела, наверное, вот такая ее жизнь - норма для нее.

Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз.. А внешне все выглядит вполне прилично - обычная семья, хорошая девочка, хорошая мама. Только вот что в этой маме внутри бурлит и как благодаря этому "развивается" ребенок - это скрыто глубоко.

Был такой анекдот - у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никакх перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это?? - А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!

Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее!!!!!!!! Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.

Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения, не дай бог.. Думано за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано. "Не люблю" - это, наверное, приговор.

http://radulova.livejournal.com/1398642.html?page=8

Что скажете?

ciao
03-05-2010, 12:21 PM
скажем что старье
и здесь это уже было

Буржуй
03-05-2010, 12:22 PM
:34::34::34:
скажем что старье
и здесь это уже было

OdinAS
03-05-2010, 05:08 PM
ерунда, полный бред, слова ради слов, ребенок, свой ребенок, это чудо из чудес, это смысл бытия, это то что делает нас лучше и сильнее... Вся жизнь человека подчинена заботе о своем дитетке, всё для него, вся жизнь без остатка...
но они, заразы маленькие не ценят, ну не чего им внуки за нас отомстят :grum:

Dantik
03-05-2010, 06:26 PM
Что скажете?

Она ебанутая. Тут даже двух мнений быть не может. Но вот зачем тебе понадобилось лепить сюда эту муру... Птичьи лавры покоя не дают?

edik
03-05-2010, 11:04 PM
ерунда, полный бред, слова ради слов, ребенок, свой ребенок, это чудо из чудес, это смысл бытия, это то что делает нас лучше и сильнее... Вся жизнь человека подчинена заботе о своем дитетке, всё для него, вся жизнь без остатка...
но они, заразы маленькие не ценят, ну не чего им внуки за нас отомстят :грум:

всё так...только это не мешает мусульманам посылать детей со взрывчаткой на самоубийство или посылать тех же детей чистить минные поля. Очевидно, что взгляды о детях очень зависят от культуры...

nefertiti
03-05-2010, 11:11 PM
Что скажете?

it strongly seems to me, что креатив надуман, and she's not talking from experience

-Helena-
03-06-2010, 05:58 AM
Ей 16, мне - 39.
Что скажете?
Ситуация гораздо сложнее чем кажеться на первый взгляд..вам необходимо проконсультироваться с психологом! Тут, вряд ли кто вам даст правильный совет....
http://s14.rimg.info/f62001564a025c0bc8362b2c31859b7c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.118965.html)

OdinAS
03-06-2010, 03:13 PM
всё так...только это не мешает мусульманам посылать детей со взрывчаткой на самоубийство или посылать тех же детей чистить минные поля. Очевидно, что взгляды о детях очень зависят от культуры...

Предрассудки:grum:
ВЫ знаете хоть одну мусульманскую семью в которой отец обмотал своего ребенка тратилом и отправил на смерть? Я не знаю, а те кто это делает, так они не своих детей посылают, свои у них в Кембридже да Оксфорде учатся, горя не знают. Я сам наполовину Башкир, поверьте любовь к детям в мусульманской семье точна такая же как и в православной или буддийской :)

Alex5448
03-06-2010, 03:24 PM
Предрассудки:grum:
ВЫ знаете хоть одну мусульманскую семью в которой отец обмотал своего ребенка тратилом и отправил на смерть? Я не знаю, а те кто это делает, так они не своих детей посылают, свои у них в Кембридже да Оксфорде учатся, горя не знают. Я сам наполовину Башкир, поверьте любовь к детям в мусульманской семье точна такая же как и в православной или буддийской :)
Я знаю. И не только одного. Дикие, зверские палестинцы из движений Хамас и Джихад Ислами.
И пожалуйста не приводите как пример муслимских народов БСССР.

OdinAS
03-06-2010, 04:04 PM
Я знаю. И не только одного. Дикие, зверские палестинцы из движений Хамас и Джихад Ислами.
И пожалуйста не приводите как пример муслимских народов БСССР.
Ну ведь эти хамасята и джихадята... они же фантики... то есть больные люди, их так учили отцы, а тех так учили деды и.т.д... Я все же думал, что мы о более реальных людях говорим... фантики есть во всех странах.
НЕ МОЖЕТ НЕ ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА РОДИТЕЛЬ - ЭТО ПРОТИВ ПРИРОДЫ
я так думаю.

p/s
how to understand
"Every dog has its day"

Alex5448
03-06-2010, 04:08 PM
Ну ведь эти хамасята и джихадята... они же фантики... то есть больные люди, их так учили отцы, а тех так учили деды и.т.д... Я все же думал, что мы о более реальных людях говорим... фантики есть во всех странах.
НЕ МОЖЕТ НЕ ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА РОДИТЕЛЬ - ЭТО ПРОТИВ ПРИРОДЫ
я так думаю
За этих фанатиков проголосовали 70% палестинцев. Так что они очень даже реальные люди.
Да, это против природы, но что поделать что такое существует? И еще раз, не думай что мой камень в огород муслимских народов БСССР. Нормальные ребята.

OdinAS
03-06-2010, 04:14 PM
И еще раз, не думай что мой камень в огород муслимских народов БСССР. Нормальные ребята.
everything is fine I do not think so:) Bashkirs are others, not fanatics, just Muslims.

Cherry29
03-06-2010, 05:56 PM
Она ебанутая. Тут даже двух мнений быть не может. Но вот зачем тебе понадобилось лепить сюда эту муру... Птичьи лавры покоя не дают?

Тоже так думaю..
Думаю у неё не все дома..:nail:

Murka1969
03-06-2010, 07:37 PM
Ситуация гораздо сложнее чем кажеться на первый взгляд..вам необходимо проконсультироваться с психологом! Тут, вряд ли кто вам даст правильный совет....
http://s14.rimg.info/f62001564a025c0bc8362b2c31859b7c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.118965.html)


Рано или позно все сведется от всех бесед к одной, Особенно, если ваша женщина имеет двойной ДД, специализируеца на секретарской работе, ДЖП Морган с последующим переводом Мерил Линч ...

http://www.youtube.com/watch?v=IVndvFoQt34

Винни1
03-08-2010, 07:00 AM
Но вот зачем тебе понадобилось лепить сюда эту муру... Птичьи лавры покоя не дают?

http://lori.ru/images/0000178094-preview.jpg

Винни1
03-08-2010, 07:00 AM
только это не мешает мусульманам посылать детей со взрывчаткой на самоубийство или посылать тех же детей чистить минные поля. Очевидно, что взгляды о детях очень зависят от культуры...

:10:

Дженни
03-16-2010, 10:36 PM
Всякое может быть. Любовь к детям - это не автоматично, даже к своим собственным. Просто нам всем с детства навязывают стереотип - "как это прекрасно быть мамой"... а оно не прекрасно совсем, отсюда столько послеродовых депрессий.

ИМХО - не надо замалчивать проблему, всегда лучше, когда человек выговорился.

Dantik
03-17-2010, 08:32 AM
Всякое может быть. Любовь к детям - это не автоматично, даже к своим собственным. Просто нам всем с детства навязывают стереотип - "как это прекрасно быть мамой"... а оно не прекрасно совсем, отсюда столько послеродовых депрессий.

ИМХО - не надо замалчивать проблему, всегда лучше, когда человек выговорился.

Дженни, я канешно не специалист, но мне кажется, что если мать не любит собственного ребёнка (до такой степени, как в этой теме) то это таки какое-то психическое расстройство.

nyccard
03-17-2010, 08:47 AM
Предрассудки:грум:
ВЫ знаете хоть одну мусульманскую семью в которой отец обмотал своего ребенка тратилом и отправил на смерть? Я не знаю, а те кто это делает, так они не своих детей посылают, свои у них в Кембридже да Оксфорде учатся, горя не знают. Я сам наполовину Башкир, поверьте любовь к детям в мусульманской семье точна такая же как и в православной или буддийской :)

Исходя из опыта общения с ними я в этом сомневаюсь.
По поводу статьи у меня был экспириенс общения в молодости с одной женщиной,у неё умерла дочка в своё время и она говорила примерно так "слава богу,а то я бы была как ваши родители - жила бы ради неё ,а так я свободна и живу для себя в полное своё удовольствие".Была она редко поганым человеком с любой точки зрения,но такие бывают,хоть редко ,но...

Винни1
03-17-2010, 09:04 AM
ВЫ знаете хоть одну мусульманскую семью в которой отец обмотал своего ребенка тратилом и отправил на смерть?

7. 16-летнюю Наджаф Султана в возрасте 5 лет поджег во время сна ее собственный отец. Он просто не хотел, чтобы в его семье была еще одна девочка. В результате поджега девочка ослепла, и родители ее бросили. Теперь она живет со своими родственниками. Наджаф перенесла 15 пластических операций.

8. 32-летняя Шаназ, жительница пакистанского города Джелум, была облита кислотой 19 лет назад своими родственниками. Ее родители отказались отдавать дочь замуж за парня из своей же семьи. Шаназ сделали 8 пластических операций.

Фотографии не ставлю. На форуме беременные есть :rolleyes:

Cherry29
03-17-2010, 09:28 AM
Дженни, я канешно не специалист, но мне кажется, что если мать не любит собственного ребёнка (до такой степени, как в этой теме) то это таки какое-то психическое расстройство.

Да,да,да...
даже если мужчину от которого ребёнок-не любишь..


как можно не любить эти маленькие ,сладкие комочки..:17:

Dantik
03-17-2010, 09:29 AM
7. 16-летнюю Наджаф Султана в возрасте 5 лет поджег во время сна ее собственный отец. Он просто не хотел, чтобы в его семье была еще одна девочка. В результате поджега девочка ослепла, и родители ее бросили. Теперь она живет со своими родственниками. Наджаф перенесла 15 пластических операций.

8. 32-летняя Шаназ, жительница пакистанского города Джелум, была облита кислотой 19 лет назад своими родственниками. Ее родители отказались отдавать дочь замуж за парня из своей же семьи. Шаназ сделали 8 пластических операций.

Фотографии не ставлю. На форуме беременные есть :rolleyes:

Папа, а где тротил? :kos:

Dantik
03-17-2010, 09:31 AM
Да,да,да...
даже если мужчину от которого ребёнок-не любишь..


как можно не любить эти маленькие ,сладкие комочки..:17:

И хде ты таких мужчин находишь? :kos:

Cherry29
03-17-2010, 09:34 AM
И хде ты таких мужчин находишь? :кос:
:lol:

Это я о лебёнках:17:
такие хорошенькие,маленькие..
такие щёчки,такие губки..
ям:17:

Винни1
03-17-2010, 09:35 AM
Папа, а где тротил? :kos:

Используем то, что под рукой :34:

Дженни
03-17-2010, 04:31 PM
Дженни, я канешно не специалист, но мне кажется, что если мать не любит собственного ребёнка (до такой степени, как в этой теме) то это таки какое-то психическое расстройство.

Я думаю - это вариант нормы. И на самом деле у многх так. Иначе не было бы темы "матери любят сыновей болше, чем дочерей"... уверена, многие матери просто не любят своих дочерей... но общество настолько резко против настроено против подобного. что никто об этом просто вслух не говорит.

ciao
03-17-2010, 04:35 PM
. И на самом деле у многх так. .

а сколько рожали, только из-за того
что "а что же люди скажут"

Alex5448
03-17-2010, 04:41 PM
Папа, а где тротил? :kos:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/he/thumb/8/88/Suicide-bomber-baby01.jpg/250px-Suicide-bomber-baby01.jpg

Dantik
03-17-2010, 05:08 PM
Я думаю - это вариант нормы. И на самом деле у многх так. Иначе не было бы темы "матери любят сыновей болше, чем дочерей"... уверена, многие матери просто не любят своих дочерей... но общество настолько резко против настроено против подобного. что никто об этом просто вслух не говорит.

Дженни, ты наверное уверенна и в своей нормальности. Материнская любовь - животный инстинкт. Но иногда и он даёт сбои и животные бросают своих детёнышей. Но это не значит, что это "вариант нормы". Насчёт всех остальных твоих "на самом деле у многх так", "матери любят сыновей болше, чем дочерей" и т.д. - продолжай теоризировать.

Дженни
03-17-2010, 07:29 PM
Дженни, ты наверное уверенна и в своей нормальности..

Нет, я не настолько самоуверена )


Насчёт всех остальных твоих "на самом деле у многх так", "матери любят сыновей болше, чем дочерей" и т.д. - продолжай теоризировать.Тему насчет матерей и дочерей вобще не я открыла. И не теоретизирование это никакое, а правда жизни. Просто женщинам (и мужчинам) годами вбивалось в голову (и вбивается), что женщна автоматически - хорошая мать, спит и видит иметь детей, а также вести хозяйство, готовить и обслуживать мужа. И поэтому те женщины, у которых это не так, чувтвуют себя ненормальными и ущербными.

Я помню - даже книга доктора Спока в свое время была для меня открытием. О том, что далеко не все мамы обожают своих детей с рождения. и это НОРМАЛЬНО. А то в советсвой литературе писалось только, какая для каждой женщины это офигительная мечта - забеременеть и родить.

Дженни
03-17-2010, 07:30 PM
а сколько рожали, только из-за того
что "а что же люди скажут"

Вот именно. В совке и на Востоке до сих пор, если не родила - ты неполноценная женщина.

Dantik
03-17-2010, 10:03 PM
Я помню - даже книга доктора Спока в свое время была для меня открытием. О том, что далеко не все мамы обожают своих детей с рождения. и это НОРМАЛЬНО.

Дженни, а собакам или волчицам это тоже вбивается в головы? Или они доктора Спока читают?

Дженни
03-17-2010, 10:06 PM
Дженни, а собакам или волчицам это тоже вбивается в головы? Или они доктора Спока читают?

Ты считаешь, что между женщинами и волчицами нет никакой разницы?

У человека не так сильно все детерминировано инстинктами. И это хорошо. С моей точки зрения. Например, у животных нет вообще секса для удовольствия - есть только для размножения. Нет также проституции, стрип-клубов и интернета. Нет карьеры, феминизма и религии. Может, оно и неплохо, но я рада все-таки, что я человек )

Dantik
03-17-2010, 10:15 PM
Ты считаешь, что между женщинами и волчицами нет никакой разницы?

У человека не так сильно все детерминировано инстинктами. И это хорошо. С моей точки зрения. Например, у животных нет вообще секса для удовольствия - есть только для размножения. Нет также проституции, стрип-клубов и интернета. Нет карьеры, феминизма и религии. Может, оно и неплохо, но я рада все-таки, что я человек )

Канешно есть! Волчицы, в основном, честнее, умнее и благороднее.

П.С. Я имел в виду материнский инстинкт.

Дженни
03-17-2010, 10:19 PM
П.С. Я имел в виду материнский инстинкт.

У человека все сложнее. Животные рожают много и в первое время да, очень заботятся о своих детях. Но вскоре, после молочного кормления, они прогоняют детей со своей территории или уходят сами, дети становятся для них угрозой. У людей по-другому. Та же женщина в статье по крайней мере заботилась о своей дочери и просто переживала, что не чувствует того самого обещанного "материнского счастья"...

Dantik
03-17-2010, 10:32 PM
У человека все сложнее. Животные рожают много и в первое время да, очень заботятся о своих детях. Но вскоре, после молочного кормления, они прогоняют детей со своей территории или уходят сами, дети становятся для них угрозой. У людей по-другому. Та же женщина в статье по крайней мере заботилась о своей дочери и просто переживала, что не чувствует того самого обещанного "материнского счастья"...

Обещанного кем?!!

Дженни
03-17-2010, 10:35 PM
Обещанного кем?!!

Советской пропагандой )

Ты таки будешь смеяться, но я точно помню эту промывку мозгов - в каждой книге о материнстве, в каждом фильме... какое это счастье для женщины - забеременеть и родить, что все женщины просто обязаны писать кипятком во время беременности и после.

Дженни
03-17-2010, 10:42 PM
Поржала:


Об имидже

Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе

Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании

Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах

Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

Dantik
03-17-2010, 10:42 PM
Советской пропагандой )

Ты таки будешь смеяться, но я точно помню эту промывку мозгов

Нда, похоже они переборщили с напором... :rolleyes:

Дженни
03-17-2010, 10:46 PM
Нда, похоже они переборщили с напором... :rolleyes:

Да не то слово. И продолжают "борщить" :grum:

Cherry29
03-18-2010, 08:20 AM
Канешно есть! Волчицы, в основном, честнее, умнее и благороднее.

П.С. Я имел в виду материнский инстинкт.

Сейчас такие мамочки есть,не дай бог...
раньше тоже были,но единицЫ..
а сейчас сплошь и рядом..
продают ,забивают,бросают..
ужЫс,чессслово..


вообще это такое чюдo,ребёнок..
я помню лежЫшь рядом,разглядЫваешь его..
ручки,ножки,носик,губки,глазки..:17:
маленький такой,чУлавечек...
думаешь,боооже мой,и это я ему дала жЫзнь.. http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144368.html)

Dantik
03-18-2010, 08:38 AM
Сейчас такие мамочки есть,не дай бог...
раньше тоже были,но единицЫ..
а сейчас сплошь и рядом..
продают ,забивают,бросают..
ужЫс,чессслово..




Да, они всегда были. И наверное в тех же количествах. Но так же есть люди, которые добровольно ампутируют свои совершенно здоровые конечности. Иногда самостоятельно.

Винни1
03-18-2010, 08:43 AM
Тему насчет матерей и дочерей вобще не я открыла.

Дженни, тема, вообще-то, о матери и ребенке. Я не люблю своего ребенка, она говорит.
Я согласна с Дантиком на все сто. Материнский инстинкт - это всего лишь инстинкт. Да, возможно, очень сильный. Но, во-первых, он может сбоить. Во-вторых, он очень сильно нуждается в поддержке. Такие простые вещи, как тесный контакт с ребенком в первые минуты, часы, дни, недели его жизни или его отсутствие могут ослабить этот самый инстинкт или наборот. Например.

Да, есть еще мамы, которые новорожденных деток своих в унитаз спускают. Или в мусорном баке оставляют. Или та тетка из Англии, которая своем полоумному бой-френду позволила избить свою кровиночку до полусмерти. У этих материнский инстинкт вместе с хвостом отвалился, наверное.

Винни1
03-18-2010, 08:52 AM
а оно не прекрасно совсем, отсюда столько послеродовых депрессий.



Послеродовые депрессии, Дженни, это в основном гормональные перестройки ;-)

Винни1
03-18-2010, 08:53 AM
О том, что далеко не все мамы обожают своих детей с рождения. и это НОРМАЛЬНО.

Да нет, ненормально это. Нормальная мама, без сбоев ;-), будет все-таки любить своего ребенка. :10:

Cherry29
03-18-2010, 08:58 AM
Да нет, ненормально это. Нормальная мама, без сбоев ;-), будет все-таки любить своего ребенка. :10:

Да,тоже так думаю...
даже если родЫ были очень сложными..

Винни1
03-18-2010, 09:08 AM
Да,тоже так думаю...
даже если родЫ были очень сложными..

:10:
Радует то, что которые со сбоями иногда понимают, что они со сбоями. И не рожают. Избавляют своих потенциальных детей от мук жизни с нелюбящей матерью. Сообщество чайлд фри - это они.

Я не в коем случае не осуждаю, просю понять меня правильно. Наоброт, молодцы. Чувствуешь, что не нужен тебе ребенок, не рожай.

peterburger
03-18-2010, 12:21 PM
Дженни, а собакам или волчицам это тоже вбивается в головы? Или они доктора Спока читают?

Спок - ацтой ;) Нормальные мамы читают Джеймс Т. Кёрка. ;)

nefertiti
03-18-2010, 12:24 PM
Послеродовые депрессии, Дженни, это в основном гормональные перестройки ;-)

Is that a direct cause?
don't think so :)

Dantik
03-18-2010, 12:29 PM
Спок - ацтой ;) Нормальные мамы читают Джеймс Т. Кёрка. ;)

:good: :lol:

Alex5448
03-18-2010, 12:30 PM
Спок - ацтой ;) Нормальные мамы читают Джеймс Т. Кёрка. ;)
А самые нормальные Макьявелли...

Дженни
03-18-2010, 12:38 PM
:10:
Радует то, что которые со сбоями иногда понимают, что они со сбоями. И не рожают. Избавляют своих потенциальных детей от мук жизни с нелюбящей матерью. Сообщество чайлд фри - это они.

Я не в коем случае не осуждаю, просю понять меня правильно. Наоброт, молодцы. Чувствуешь, что не нужен тебе ребенок, не рожай.

А если не понимают? им же обещали - вот когда родишь, тгда все!!! почувствуешь рдость материнства.. а они не почувствовали... а ребенка обратно не засунешь.. так и живут, несут крест, так сказать.

Я считаю, что не надо молчать о том, что материнский инстинкт - не для всех. И что это - вариант нормы. Тогда меньше будут рожать "чтобы было как у всех, а то что я, ненормальная"..

П.С. Вчера посмотрела Presious... Сильное кино.

Винни1
03-18-2010, 12:39 PM
им же обещали - вот когда родишь, тгда все!!!

Ну, это клиника, наверное, полагаться в таком деле на то, что кто-то где-то пообщал.

Дженни
03-18-2010, 12:53 PM
Ну, это клиника, наверное, полагаться в таком деле на то, что кто-то где-то пообщал.

Ничего не клиника. Беременная девушка, особенно до 25 лет, она сама еще ребенок, она испугана и сконфужена, а в России есть закон - если женщина пришла на аборт, ее сначала надо отговорить. рассказать. какие могут быть ужасные последствия вплоть до бесплодия (и они таки могут быть), и при этом расписать счастье материнства. Если родители к тому же поддержали и тоже хотят внука - то дело в шляпе.

Винни1
03-18-2010, 12:57 PM
если женщина пришла на аборт,
Ребенку 25 лет уже можно знать о средствах котрацепции.

Дженни
03-18-2010, 12:58 PM
Ребенку 25 лет уже можно знать о средствах котрацепции.

Которые не работают на 100% ни один ...

Dantik
03-18-2010, 02:29 PM
Ничего не клиника. Беременная девушка, особенно до 25 лет, она сама еще ребенок, она испугана и сконфужена, а в России есть закон - если женщина пришла на аборт, ее сначала надо отговорить. рассказать. какие могут быть ужасные последствия вплоть до бесплодия (и они таки могут быть), и при этом расписать счастье материнства. Если родители к тому же поддержали и тоже хотят внука - то дело в шляпе.

Причём тут ваще Россия с её законами?

Дженни, ты ж тут недавно с пеной у рта доказывала всем, что беременность после 40-ка это самое то и вроде даже собиралась рожать?

Шмоль
03-18-2010, 02:37 PM
Is that a direct cause?
don't think so :)Послеродовая депрессия от послеродовых гормональных перепадов.

Дженни
03-18-2010, 03:01 PM
Причём тут ваще Россия с её законами?

Дженни, ты ж тут недавно с пеной у рта доказывала всем, что беременность после 40-ка это самое то и вроде даже собиралась рожать?

Какая связь между женщинами, которые не любят своего ребенка, и беременностью после 40????

Ты серьезно считаешь. что все, что люди пишут, они пишут о себе???????????????

Dantik
03-18-2010, 03:12 PM
Какая связь между женщинами, которые не любят своего ребенка, и беременностью после 40????

Ты серьезно считаешь. что все, что люди пишут, они пишут о себе???????????????

Никакой.

Нет. Мне показалось.

Lilu
03-18-2010, 04:57 PM
Дженни, а собакам или волчицам это тоже вбивается в головы? Или они доктора Спока читают?

А много у собак и волчиц остается материнских чувств по окончании грудного вскармливания? Да они через полгодика с удовольствием трахаются с собственными детьми, и никакие нистинкты не мешают. Так что полагаться на животные инстинкты как на обалденный критерий нормальности не стоит. У тетки, о которой тема, кстати на первых порах тоже все в порядке было.

Дженни
03-18-2010, 05:40 PM
А много у собак и волчиц остается материнских чувств по окончании грудного вскармливания? Да они через полгодика с удовольствием трахаются с собственными детьми, и никакие нистинкты не мешают. Так что полагаться на животные инстинкты как на обалденный критерий нормальности не стоит. У тетки, о которой тема, кстати на первых порах тоже все в порядке было.

:34::34:

larsen
03-18-2010, 06:15 PM
в отличие от животных люди могут решать
нужны им дети или нет,,,

Бегемот
03-18-2010, 07:17 PM
девушка, особенно до 25 лет, она сама еще ребенок, она испугана и сконфужена.

ребенок???
да совсем недавно 25 считалась уже старой девой, ребенок... :grum:

aprilneverends
03-18-2010, 07:39 PM
мне кажеца сказал я тема зашла не в то несколько русло. она зашла в обычное русло как должно быть или не должно быть у всех женщин
в то время как речь тут об одной, определенной женщине. которая очень страдает от своей нелюбви. и ее страдание-достаточное условие для того чтобы счесть ее состояние ненормальным. не так уж важно при этом нормально оно или нет. сама то она хочет другого для себя и своей дочери
трагедия тут в том, что она потратила уйму сил сначала на то чтобы себе признаться, потом чтобы с собой долго безуспешно бороться. одна и тихо-тихо, чтоб никто не знал. в то время как ей надо было идти к психологу уже много лет назад, и принять профессиональную помощь, чтобы быть чуть счастливее, сделать чуть счастливей ребенка. нет ничего зазорного в этом, зазорно не пытаться делать что можешь, когда вот такая фигня.
я как вижу-дело не в том что она была не готова к ребенку. к ребенку невозможно быть готовым, в полном смысле этого слова. он по-любому меняет жизнь, и делает тебя одновременно удивительно беспомощным, и удивительно сильным. а я думаю, так мне кажется, что там нечто неуловимое в связи матери и ребенка произошло, как раз в то время, 4-5 месяцев, которое она описывает, как начало отчуждения, перешедшего затем в нелюбовь
я думаю тихо сказал я, что это то время когда ребенок, до того пребывавший в полнейшем симбиозе с матерью, начинает все более быть маленьким отдельным существом. начинает распознавать закономерности, пытаться влиять на мир, и на мать.
может быть-это предположение-этой женщине почему-либо было необычайно тяжело сознавать что симбиоз начинает превращаться в нечто другое..утрачиваться. может ей была невыносима мысль-вряд ли мысль, это все на очень глубинном эмоциональном уровне проис ходит-что малышка не совсем часть ее..что она, в каком-то смысле, "уходит" от нее все дальше
и тогда она-обратной реакцией-начала "уходить" сама.
а потом не смогла повернуть.
тем более ее ожидания от ребенка росли, от себя росли-и ни она ни ребенок им все более не соответствовали
все это конечно так, бабка надвое сказала
но я вернусь к своей мысли-это письмо ей надо было написать много лет назад. и не в Лайфджорнал, а кому то кто будет слушать ее дальше

Дженни
03-18-2010, 07:47 PM
но я вернусь к своей мысли-это письмо ей надо было написать много лет назад. и не в Лайфджорнал, а кому то кто будет слушать ее дальше

200 %... ей надо было высказаться...

fugitive
03-18-2010, 08:47 PM
для каких целей рожала? поиграть в маму пару лет?
или или. или рожай и терпи всю жизнь или не рожай.

Дженни
03-18-2010, 08:48 PM
или рожай и терпи всю жизнь или не рожай.

А она что, не терпит, что ли? терпит. В детдом же не сдала.

Суровые все какие. Человеку даже в интернете не пожаловаться.

larsen
03-18-2010, 08:52 PM
А она что, не терпит, что ли? терпит. В детдом же не сдала.

Суровые все какие. Человеку даже в интернете не пожаловаться.

Дженни, тут надо к доктору психическому идти за деньги,,,
а не "жаловаться в интернете" бесплатно
аномалия это,,,

fugitive
03-18-2010, 08:52 PM
А она что, не терпит, что ли? терпит. В детдом же не сдала.

Суровые все какие. Человеку даже в интернете не пожаловаться.

цитата: Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь.

мать такое не скажет.

fugitive
03-18-2010, 08:55 PM
не нагулялась мамаша. возможно рано родила. теперь жалеет.
доверительные тёплые отношения с ребёнком готова разрушить на корню.
сказать сквозь зубы ребенку " я тебя люблю" это подло.

Дженни
03-18-2010, 08:56 PM
Подлостей ты не видел... видимо..

fugitive
03-18-2010, 08:57 PM
Подлостей ты не видел... видимо..

от детей или от жены?

Дженни
03-18-2010, 08:58 PM
Мне моя знакомая говорила примерно то же самое про дочку, но у нее еще сын был. Так вот она говорила, что к дочке очень спокойно, а на сына прямо не надышится, и это очень видно. А что делать? мы все люди, живые. Когда не любят братьев, сестер, родителей - считается нормально.. ну вот и с детьми так бывает. Увы.

Дженни
03-18-2010, 08:59 PM
от детей или от жены?

Вообще.

fugitive
03-18-2010, 09:00 PM
это не нормально. это не семья

fugitive
03-18-2010, 09:01 PM
Вообще.

вообще это коллеги соседи прохожие автомобилисты.

в данном случае речь о семье

Дженни
03-18-2010, 09:03 PM
Я, кстати, подумала - а что ужасного, что она ее только по имени звет? меня родители тоже всегда по имени звали, и сына тоже. А говорить во вором лице "дочь", "сын", или того лучше - "доча", "сына"... это как-то .... короче, у нас так было не принято )

Дженни
03-18-2010, 09:03 PM
это не нормально.

А ты много знаешь вообще нормальных? людей, семей? ты сам нормальный??? (в глаза смотри)

Dantik
03-18-2010, 09:17 PM
А много у собак и волчиц остается материнских чувств по окончании грудного вскармливания? Да они через полгодика с удовольствием трахаются с собственными детьми, и никакие нистинкты не мешают. Так что полагаться на животные инстинкты как на обалденный критерий нормальности не стоит. У тетки, о которой тема, кстати на первых порах тоже все в порядке было.

Лилу, не 3.14-зди! Во-первых, после окончания грудного вскармливания, волчица заботится о волчатах пока они не смогут самостоятельно охотиться. А во-вторых, случаи инцеста среди волков довольно редки.
И хотя полагаться на животные инстинкты как на обалденный критерий нормальности не стоит, в данном конкретном случае, мать ненавидящая своего ребёнка - клинически ебанутая!

ciao
03-18-2010, 09:24 PM
мать ненавидящая своего ребёнка - клинически ебанутая!
почему сразу ебанутая
несчастная женщина
несчастный ребенок

Dantik
03-18-2010, 09:39 PM
почему сразу ебанутая


Откуда я знаю, я ж не психиатр. Просто я подозреваю, что этому синдрому есть название, типа mad cow disease or similar.

Дженни
03-18-2010, 09:50 PM
Я тож не понимаю, почему ебанутая. Половина мужиков вообще не знает, как их дети выглядят, и знать не хотят... и они типа не ебанутые. А бедная тетка сразу ебанутая.

fugitive
03-19-2010, 12:22 AM
А ты много знаешь вообще нормальных? людей, семей? ты сам нормальный??? (в глаза смотри)

у тебя дети есть? каков возраст? (в глаза смотри)

nefertiti
03-19-2010, 12:29 AM
Послеродовая депрессия от послеродовых гормональных перепадов.

почему же многие женщины не имеют этой депрессии?
гормональная перестройка ведь у всех по одинаковой схеме происходит:rolleyes:.

я считаю что причиной postpartum depression скорее послужит traumatic birth experience

Дженни
03-19-2010, 02:09 AM
у тебя дети есть? каков возраст? (в глаза смотри)

Если бы я ответила - 8 детей от 3 до 17 лет, это бы как-то подтвердило мою нормальность?

Шмоль
03-19-2010, 02:53 AM
почему же многие женщины не имеют этой депрессии?
гормональная перестройка ведь у всех по одинаковой схеме происходит:rolleyes:.

я считаю что причиной postpartum depression скорее послужит traumatic birth experienceТы можешь считать всё что угодно. Но у 10% женщин случается послеродовая депрессия. Кто-то может быть более, кто-то менее склонен, однако ю нэвэр ноу.

fugitive
03-19-2010, 04:07 AM
Если бы я ответила - 8 детей от 3 до 17 лет, это бы как-то подтвердило мою нормальность?

на 50%

Lilu
03-19-2010, 05:47 AM
Лилу, не 3.14-зди! Во-первых, после окончания грудного вскармливания, волчица заботится о волчатах пока они не смогут самостоятельно охотиться.
От любви? Да, это инстинкт - инстинкт продолжения рода. Мать выполняет определенную функцию, биологическую и социальную. Так и тетка из темы ее выполняет, не отказывается. Другой вопрос, что тетка чувствует при этом. Так и пардон, может та же волчица еще что похуже чувствует, нам то неведомо.

А во-вторых, случаи инцеста среди волков довольно редки.[Q
Среди собак - как нефиг делать, а среди волков прямо редки?

И хотя полагаться на животные инстинкты как на обалденный критерий нормальности не стоит, в данном конкретном случае, мать ненавидящая своего ребёнка - клинически ебанутая!

Да она скорее себя ненавидит. Да ребенка не любит, и из-за этого чувствует себя неполноценной. А это наверняка крайне неприятные чувства. И как в замкнутом кругу - переносит все это на ребенка, которого непроизвольно косвенно считает виноватым в своих плохих эмоциях.
А все это к тому, что ей банально не повезло. Это очень большая ошибка считать любовть к детям - естественным состоянием на уровне инстинкта. На уровне инстинкта о ребенке могут заботится (как та волчица, которая учит волчат самостоятельно добывать еду), но никак не любить. А любовь - это дар божий. Не всем это дано. Но кому не дано - совершено не значит, что он ненормальный.

Murka1969
03-19-2010, 05:51 AM
Если бы я ответила - 8 детей от 3 до 17 лет, это бы как-то подтвердило мою нормальность?

Сходи к гадалке с дипломом и связями, она тебе скажет что было и
что будет...

Cherry29
03-19-2010, 08:02 AM
Я тож не понимаю, почему ебанутая. Половина мужиков вообще не знает, как их дети выглядят, и знать не хотят... и они типа не ебанутые. А бедная тетка сразу ебанутая.
Я думаю,что всё-таки мама
это – самое главное в жизни каждого человека..
папа тоже,но не так как мама..
Потому, что мама ему/ей жизнь подарила..
Мама это чувство защиты,чувство любви для каждого ребёнка..
в идеале так..
должно бЫть..

Oblako
03-19-2010, 08:35 AM
Может и не уместный пример, но лично знаю несколько дам, удачно вышедших замуж имея ребенка, детей воспитывает бабушка, они уже мешают в новой счасливой жизни. А те кто приезжают сюда на заработки, воспитывая чужих детей и не видят своих десятилетиями, а потом уже и чужие стали. Примеров куча, может ненависть громко сказано, но и не большая материнская любовь.

Dantik
03-19-2010, 10:44 AM
Может и не уместный пример, но лично знаю несколько дам, удачно вышедших замуж имея ребенка, детей воспитывает бабушка, они уже мешают в новой счасливой жизни. А те кто приезжают сюда на заработки, воспитывая чужих детей и не видят своих десятилетиями, а потом уже и чужие стали. Примеров куча, может ненависть громко сказано, но и не большая материнская любовь.

Не большая материнская любовь и "мама с улыбкой смотрит на сына - ух, наконец-то подохла скотина!" - две большие разницы.

Ласка
03-19-2010, 11:34 AM
Я думаю,что всё-таки мама
это – самое главное в жизни каждого человека..
папа тоже,но не так как мама..
Потому, что мама ему/ей жизнь подарила..
Мама это чувство защиты,чувство любви для каждого ребёнка..
в идеале так..
должно бЫть..

Я всегда удивлялась, почему Анна Каренина являлась положительным персонажем? Она сына своего бросила.

Dantik
03-19-2010, 11:40 AM
Я всегда удивлялась, почему Анна Каренина являлась положительным персонажем? Она сына своего бросила.

А ты хотела, чтоб она его с собой взяла?

Fursetka
03-19-2010, 11:41 AM
Я всегда удивлялась, почему Анна Каренина являлась положительным персонажем? Она сына своего бросила.

она ж ради любви. это ж романтично.

Izolda
03-19-2010, 11:45 AM
Мне моя знакомая говорила примерно то же самое про дочку, но у нее еще сын был. Так вот она говорила, что к дочке очень спокойно, а на сына прямо не надышится, и это очень видно. А что делать? мы все люди, живые. Когда не любят братьев, сестер, родителей - считается нормально.. ну вот и с детьми так бывает. Увы.


странно. Я етого не пойму. Ну может потому, что у меня один ребенок. У меня такая к ней любовь, что любого зарежу сразу. Не думая. И я также не понимаю тех, кто не любят своих детей. Также и Скарлет О Хара мне не нравилась из-за етого. КАк можно не любить своего ребенка?? Ну не рожай, и все. А если родил, то ..

Ласка
03-19-2010, 11:52 AM
она ж ради любви. это ж романтично.

Она когда под поезд бросалась тоже о детях не думала, только о том, что её разлюбили.

Oblako
03-19-2010, 11:58 AM
Не большая материнская любовь и "мама с улыбкой смотрит на сына - ух, наконец-то подохла скотина!" - две большие разницы.

Я не думаю, что с "улыбкой смотрит", все это может дипрессия или еще что, похожа на нелюбимого мужа, она хоть ее воспитывает, вроде про репититоров английского речь шла, а чем лучше те кто оставляет своих детей бабушкам на воспитание, хотя говорят, что любят??? Они своих обязанностей не выполняют, своей мисии, а их особо не осуждают, а таких куча, особенно здесь почему-то.

Ласка
03-19-2010, 12:01 PM
А ты хотела, чтоб она его с собой взяла?

Не знаю, она меня раздражает как персонаж. Голсуорси тоже был склонен возвышать "падших" женщин, типа Ирэн Форсайт.

Dantik
03-19-2010, 12:03 PM
Я не думаю, что с "улыбкой смотрит", все это может дипрессия или еще что, похожа на нелюбимого мужа, она хоть ее воспитывает, вроде про репититоров английского речь шла, а чем лучше те кто оставляет своих детей бабушкам на воспитание, хотя говорят, что любят??? Они своих обязанностей не выполняют, своей мисии, а их особо не осуждают, а таких куча, особенно здесь почему-то.

Мы ж вроде не обсуждаем, кто лучше или хуже. Мы тут конкретно пишем о человеке, который прямым текстом заявляет, что если бы её дочь умерла, ей бы полегчало.

Ласка
03-19-2010, 12:07 PM
Мы ж вроде не обсуждаем, кто лучше или хуже. Мы тут конкретно пишем о человеке, который прямым текстом заявляет, что если бы её дочь умерла, ей бы полегчало.

Бывает. Postpartum Depression

Fursetka
03-19-2010, 12:08 PM
Бывает. Постпартум Депрессион

16 лет уж :)

Dantik
03-19-2010, 12:08 PM
Не знаю, она меня раздражает как персонаж. Голсуорси тоже был склонен возвышать "падших" женщин, типа Ирэн Форсайт.

Она и аффтара раздражала, поэтому он её под паровоз положил.

Ласка
03-19-2010, 12:08 PM
Она и аффтара раздражала, поэтому он её под паровоз положил.

:grum:

Dantik
03-19-2010, 12:09 PM
Бывает. Postpartum Depression

Ласка, ты сегодня целый день умничать будешь? Тебе кто-то наврал, что мне нравятся интеллектуальные женщины? :rolleyes:

Ласка
03-19-2010, 12:12 PM
16 лет уж :)

В такое мне трудно поверить. Некоторые люди пишут провокационные рассказы, и потом получают удовольствие от того, как окружающие на них реагируют. Я думаю, это тоже какое-то психическое отклонение.

Ласка
03-19-2010, 12:12 PM
Ласка, ты сегодня целый день умничать будешь? Тебе кто-то наврал, что мне нравятся интеллектуальные женщины? :rolleyes:

Нет, у меня есть и другие планы.

zvizda
03-19-2010, 12:13 PM
Она и аффтара раздражала, поэтому он её под паровоз положил.

Зато она не раздражала Эйфмана: он положил её не под поезд, но под симпатичных артистов балета.

Dantik
03-19-2010, 12:14 PM
Нет, у меня есть и другие планы.

Давай!

Ласка
03-19-2010, 12:14 PM
Зато она не раздражала Эйфмана: он положил её не под поезд, но под симпатичных артистов балета.

:grum::grum::grum:

Dova
03-19-2010, 12:14 PM
Зато она не раздражала Эйфмана: он положил её не под поезд, но под симпатичных артистов балета.

вывод : "Эйфман не любит детей. "

Ласка
03-19-2010, 12:15 PM
вывод : "Эйфман не любит детей. "

христианских

Dantik
03-19-2010, 12:15 PM
Зато она не раздражала Эйфмана: он положил её не под поезд, но под симпатичных артистов балета.

Зная Эйфмана, Анну Каренину наверное тоже играл симпатичный артист балета. :rolleyes:

Ласка
03-19-2010, 12:20 PM
Зная Эйфмана, Анну Каренину наверное тоже играл симпатичный артист балета. :rolleyes:

Мда, Дантик, ты не можешь доставить мне удовольствие быть глупее тебя хоть один день.

zvizda
03-19-2010, 12:25 PM
христианских

:grum:

zvizda
03-19-2010, 12:27 PM
вывод : "Эйфман не любит детей. "

в частности, мальчиков-сыновей
возможно, детские комплексы

Dantik
03-19-2010, 12:28 PM
Мда, Дантик, ты не можешь доставить мне удовольствие быть глупее тебя хоть один день.

Милая моя, как и со всеми остальными удовольствиями - всё в твоих руках. :kiss:

Ласка
03-19-2010, 12:31 PM
Милая моя, как и со всеми остальными удовольствиями - всё в твоих руках. :kiss:

Зная тебя, месть за высказанную фразу прийдёт 10 постами позже.

Шмоль
03-19-2010, 12:43 PM
От любви? Да, это инстинкт - инстинкт продолжения рода. Мать выполняет определенную функцию, биологическую и социальную. Так и тетка из темы ее выполняет, не отказывается. Другой вопрос, что тетка чувствует при этом. Так и пардон, может та же волчица еще что похуже чувствует, нам то неведомо.

Среди собак - как нефиг делать, а среди волков прямо редки?


Да она скорее себя ненавидит. Да ребенка не любит, и из-за этого чувствует себя неполноценной. А это наверняка крайне неприятные чувства. И как в замкнутом кругу - переносит все это на ребенка, которого непроизвольно косвенно считает виноватым в своих плохих эмоциях.
А все это к тому, что ей банально не повезло. Это очень большая ошибка считать любовть к детям - естественным состоянием на уровне инстинкта. На уровне инстинкта о ребенке могут заботится (как та волчица, которая учит волчат самостоятельно добывать еду), но никак не любить. А любовь - это дар божий. Не всем это дано. Но кому не дано - совершено не значит, что он ненормальный.:34:

Alex5448
03-19-2010, 01:05 PM
А те кто приезжают сюда на заработки, воспитывая чужих детей и не видят своих десятилетиями, а потом уже и чужие стали. Примеров куча, может ненависть громко сказано, но и не большая материнская любовь.
Мексиканская мать которая здесь пашет на плантации и посылает деньги домой чтоб дети буквально не умерли с голода, не любит своих детей? Не считаю так.

Шмоль
03-19-2010, 01:09 PM
Мексиканская мать которая здесь пашет на плантации и посылает деньги домой чтоб дети буквально не умерли с голода, не любит своих детей? Не считаю так.Забота не обязательно любовь. Тетка из статьи тоже о своем ребенке заботилась.

Alex5448
03-19-2010, 01:12 PM
Забота не обязательно любовь. Тетка из статьи тоже о своем ребенке заботилась.
Нет, не обязательно, но поездка за 3-9 земель, пахотня в рабских условиях и посылание денег домой о чем то говорят, не так ли?

Шмоль
03-19-2010, 01:24 PM
Нет, не обязательно, но поездка за 3-9 земель, пахотня в рабских условиях и посылание денег домой о чем то говорят, не так ли?О заботе.

Lilu
03-19-2010, 01:41 PM
странно. Я етого не пойму. Ну может потому, что у меня один ребенок. У меня такая к ней любовь, что любого зарежу сразу. Не думая. И я также не понимаю тех, кто не любят своих детей. Также и Скарлет О Хара мне не нравилась из-за етого. КАк можно не любить своего ребенка?? Ну не рожай, и все. А если родил, то ..

То что?

Alex5448
03-19-2010, 01:43 PM
О заботе.
В случае необыкновенной, самоотверженной заботе это уже говорит о любви.

Дженни
03-19-2010, 01:46 PM
То что?

Будь добр, люби, скотина :)

Izolda
03-19-2010, 01:47 PM
Будь добр, люби, скотина :)

да. Головой , а не головкой думать надо, когда делаешь ребенка (во, сказала):grum:

Lilu
03-19-2010, 01:48 PM
Будь добр, люби, скотина :)

Во во :grum:

Шмоль
03-19-2010, 01:49 PM
В случае необыкновенной, самоотверженной заботе это уже говорит о любви.Совершенно не обязательно. Уехать далеко на заработки может быть и "благородным" эскейпом от необходимости проводить с ребенком время, заниматься им. Так что тут 100% забота. Есть там любовь или нет - мы знать не можем. Тетка из статьи наверняка бы с удовольствием уехала куда подальше и заботилась бы на расстоянии....

Дженни
03-19-2010, 01:50 PM
да. Головой , а не головкой думать надо, когда делаешь ребенка (во, сказала):grum:

О май, еще раз... когда ребенка "делают" - никто не знает, будет его потом любить или нет... Гарантии на это никто не даст, но при этом все кричат, что "полюбишь, автоматически"... вы же и кричите...

Alex5448
03-19-2010, 01:51 PM
Совершенно не обязательно. Уехать далеко на заработки может быть и "благородным" эскейпом от необходимости проводить с ребенком время, заниматься им. Так что тут 100% забота. Есть там любовь или нет - мы знать не можем. Тетка из статьи наверняка бы с удовольствием уехала куда подальше и заботилась бы на расстоянии....
Пахать за 3 доллара 14 часов в день и посылать все ребенку? Не думаю.

Дженни
03-19-2010, 01:51 PM
А вот как в обществе бы отнеслись к женщине, которая говорит открыто - я не люблю детей, поэтому не буду рожать? особенно в бСССР. Про восток вообще молчу.

Вот я и говорю - давление общества заставляет рожать.

Fursetka
03-19-2010, 01:52 PM
Пахать за 3 доллара 14 часов в день и посылать все ребенку? Не думаю.

да, всё посылать. прямо всё. любишь ты Алекс драматизировать.

Fursetka
03-19-2010, 01:53 PM
А вот как в обществе бы отнеслись к женщине, которая говорит открыто - я не люблю детей, поэтому не буду рожать? особенно в бСССР. Про восток вообще молчу.

Вот я и говорю - давление общества заставляет рожать.

не хочет пусть не рожает. [child free] и всё такое.
но вот такая нелюбовь к собственному ребёнку-это аномалия 100%. ничего в этом нормального нет.

Lilu
03-19-2010, 01:53 PM
да. Головой , а не головкой думать надо, когда делаешь ребенка (во, сказала):grum:

Совет конечно разумный. Но, увы, как мне кажется, процентов 50 детей рождается на свет, потому что
1) случайно залетели, ну а в принципе не то, чтобы очень хотелось, но в целом не против;
2) в семье "положено" иметь детей;
3) уже 30 лет, вроде как пора, а то поздно будет, да и вообще при поздних родах даунами и дебилами пугают.
Про всяческие совсем уж идиотские причины, типа удержать мужа, или там получить какие-то дополнительные пособия я уж помолчу, хотя и таких достаточно.
Это - реальность, и от нее никуда не деться.

Izolda
03-19-2010, 01:54 PM
О май, еще раз... когда ребенка "делают" - никто не знает, будет его потом любить или нет... Гарантии на это никто не даст, но при этом все кричат, что "полюбишь, автоматически"... вы же и кричите...

Дженни, ну что ты так буквально все воспринимаешь?? Мой ребенок вообще был случайностью для меня- никто его специально "не делал" как принято ну в Америке, например:)) Но все равно- как родился- то все- мое- тронешь- зарежу! И , естественно, самый лучший и красивый (а как без етого)?

Izolda
03-19-2010, 01:55 PM
А вот как в обществе бы отнеслись к женщине, которая говорит открыто - я не люблю детей, поэтому не буду рожать? особенно в бСССР. Про восток вообще молчу.

Вот я и говорю - давление общества заставляет рожать.

ее дело- не хочет- не надо. Если бы ебщество на нее не давило-бы, не было бы нежелательных детей. Подумаешь, не хочет, ну и что? я таких понимаю.

Lilu
03-19-2010, 01:56 PM
Дженни, ну что ты так буквально все воспринимаешь?? Мой ребенок вообще был случайностью для меня- никто его специально "не делал" как принято ну в Америке, например:)) Но все равно- как родился- то все- мое- тронешь- зарежу! И , естественно, самый лучший и красивый (а как без етого)?

И радуйся!

Шмоль
03-19-2010, 01:57 PM
Пахать за 3 доллара 14 часов в день и посылать все ребенку? Не думаю.Сашенька, давай начнём с того, что ЛЮБИМОГО РЕБЕНКА никто не оставит за тридевядь земель, мама скорее сама с голоду помрёт или пойдет на панель... Подумай об этом. Всякое конечно бывает, но... Ты не можешь знать что посылающая туда деньги конкретная мама чувствует: любовь? гилт? "так надо" ака заботу? Всё это вместе?

Lilu
03-19-2010, 01:58 PM
ее дело- не хочет- не надо. Если бы ебщество на нее не давило-бы, не было бы нежелательных детей. Подумаешь, не хочет, ну и что? я таких понимаю.

А далеко не у всех на самом деле хватает духу противостоять даже давлению собственных родителей, не говоря уж о давлении общества.

Fursetka
03-19-2010, 01:58 PM
Сашенька, давай начнём с того, что ЛЮБИМОГО РЕБЕНКА никто не оставит за тридевядь земель, мама скорее сама с голоду помрёт или пойдет на панель... Подумай об этом. Всякое конечно бывает, но... Ты не можешь знать что посылающая туда деньги конкретная мама чувствует: любовь? гилт? "так надо" ака заботу? Всё это вместе?

оставят, оставят
если любимоому ребёнку нечего кушать, на многое пойдут.

Дженни
03-19-2010, 01:58 PM
не хочет пусть не рожает. [child free] и всё такое.


Это ты так говоришь.

Дженни
03-19-2010, 01:58 PM
А далеко не у всех на самом деле хватает духу противостоять даже давлению собственных родителей, не говоря уж о давлении общества.

:34::34:

Alex5448
03-19-2010, 02:02 PM
оставят, оставят
если любимоому ребёнку нечего кушать, на многое пойдут.
:34:

Izolda
03-19-2010, 02:05 PM
:34::34:
надо поменять общественное мнение. Планета уже и так переполнена. :grum:

Дженни
03-19-2010, 02:06 PM
надо поменять общественное мнение. Планета уже и так переполнена. :grum:

Я бы поменяла, особенно у восточных, которые по 25 детей рожают.

Lilu
03-19-2010, 02:08 PM
надо поменять общественное мнение. Планета уже и так переполнена. :grum:

И так у белых рождаемость никакая. Куда еще менять.

Тая
03-19-2010, 02:10 PM
оставят, оставят
если любимоому ребёнку нечего кушать, на многое пойдут.
согласна:34:

Izolda
03-19-2010, 02:19 PM
Я бы поменяла, особенно у восточных, которые по 25 детей рожают.
им надо, им коран велит. чтобы численностью подавить. :grum:

Izolda
03-19-2010, 02:20 PM
И так у белых рождаемость никакая. Куда еще менять.

а им надо платить за детей. (ой, щас придут и в нацизме меня обвинят...:grum:)

Дженни
03-19-2010, 02:23 PM
им надо, им коран велит. чтобы численностью подавить. :grum:

Вот, а восточным не надо за детей платить... и внимание, вопрос - кто больше любит детей? кто родил одного и обеспечил или родил 10 и они в грязи голодные ползают?

Izolda
03-19-2010, 02:24 PM
Вот, а восточным не надо за детей платить... и внимание, вопрос - кто больше любит детей? кто родил одного и обеспечил или родил 10 и они в грязи голодные ползают?

сама знаешь ответ.

Fursetka
03-19-2010, 02:24 PM
Вот, а восточным не надо за детей платить... и внимание, вопрос - кто больше любит детей? кто родил одного и обеспечил или родил 10 и они в грязи голодные ползают?

причём тут любовь?
лубовь не деньгами выражается.
все эти 10 детей в бедной семье могут себя чувствовать любимыми и желанными, а один в обеспеченной семье может себя чувствовать никому не нужным.

Тая
03-19-2010, 02:30 PM
причём тут любовь?
лубовь не деньгами выражается.
все эти 10 детей в бедной семье могут себя чувствовать любимыми и желанными, а один в обеспеченной семье может себя чувствовать никому не нужным.


ну Дженни тут имела ввиду немного другое,есть женщины,которые рожают по 10 детей,а толком не могут уделить ни времени ни воспитания никому и материально не могут их обеспечить и дети эти босые и не накормленные,или лучше родить одного и уделять ему достаточно внимания,отдавать всю любовь.Если женщина может воспитать в любви и обеспечить более и менее нормальную жизнь 10-м то это здорово,никто не спорит,но чаще всего дети в таких семьях заброшены и предоставлены сами себе,об этом шла речь.

Fursetka
03-19-2010, 02:32 PM
ну Дженни тут имела ввиду немного другое,есть женщины,которые рожают по 10 детей,а толком не могут уделить ни времени ни воспитания никому и дети эти босые и не накормленные,или лучше родить одного и уделять ему достаточно внимания,отдавать всю любовь.Если женщина может воспитать в любви и обеспечить более и менее нормальную жизнь 10-м то это здорово,никто не спорит,но чаще всего дети в таких семьях заброшены и предоставлены сами себе,об этом шла речь.

не думаю что чаше.

aprilneverends
03-19-2010, 02:32 PM
причём тут любовь?
лубовь не деньгами выражается.
все эти 10 детей в бедной семье могут себя чувствовать любимыми и желанными, а один в обеспеченной семье может себя чувствовать никому не нужным.

абсолютно. и более того сказал я-ребенка могут родить по залету, или по принципу "пусть будет а то мне уже тридцать" или еще по каким мало романтичным причинам-и тем не менее любить его больше жизни. как чаще всего и происходит
а могут ждать и планирoвать-а потом что-то сбилось и не кликнуло, как говорица. это реже, но тоже бывает.
так что от ждал-не ждал-мало что зависит. правило тут бэйсикалли только одно. поскольку ребенок родиться не выбирал-ты как мать должна вылезти из кожи вон, чтобы попытаться его любить. и я верю что это возможно. и верю что это никогда не поздно. пытаться.

aprilneverends
03-19-2010, 02:38 PM
кстати об Анне Карениной сказал я. во-первых она вовсе не положительный персонаж, сам Толстой ее такой не считал. он Левина любил, и Кити. во-вторых в хороших книгах(а эту я бы отнес к хорошим) люди, как и в жизни, редко делятся на положительных и отрицательных, за малыми исключениями. просто люди. в-третьих, сына ей банально не отдал Каренин. запретил видеться, и всякое такое. тогда небось было не то что щас туманно сказал я, и форума не было где посоветоваца

marussya
03-19-2010, 02:52 PM
есть у мопассана (или у мериме?) рассказ о том, как в одной нищей французской деревне детишки играли на улице, и баре из проезжавшей мимо коляски предложили семье отдать им маленького на воспитание - они были бездетны. Взамен они обещались платить ренту. Семья отказалась, а семья соседей согласилась. Потом 18 лет первая семья всячески поносила своих соседей за то, что они продали ребенка, а соседи в ус не дули и жили припеваючи. через 18 лет к дому подкатил экипаж и оттуда бышел красивый молодой человек - его привезла названная мать - приблизить к корням, так сказать. И после этого старший сын из первой семьи сказал, что никогда не простит родителям, что они обрекли его на нищее прозябание в родных пенатах и в ту же ночь ушел из дома...

так что не все однозначно...

marussya
03-19-2010, 02:55 PM
ирен у форсайта - тоже весьма неоднозначный персонаж, я бы назвала ее олицетворением красоты, которая не может быть подвержена морализаторскому препарированию... да и ситуация была немного другой - у нее ведь детей не было на момент адюльтера...

Ласка
03-19-2010, 03:28 PM
кстати об Анне Карениной сказал я. во-первых она вовсе не положительный персонаж, сам Толстой ее такой не считал. он Левина любил, и Кити. во-вторых в хороших книгах(а эту я бы отнес к хорошим) люди, как и в жизни, редко делятся на положительных и отрицательных, за малыми исключениями. просто люди. в-третьих, сына ей банально не отдал Каренин. запретил видеться, и всякое такое. тогда небось было не то что щас туманно сказал я, и форума не было где посоветоваца

Обычно читатель симпатизирует/сочувствует тем, кому симпатизирует/сочувствует автор книги, так что на счёт Толстого не согласна.
Первого сына ей банально не отдал Каренин, до второго ей просто дела не было, потому что у неё были душевные метания. Наверное, в то время у матерей вообще не было привязанности к детям, потому что их няньки растили.

marussya
03-19-2010, 03:38 PM
Обычно читатель симпатизирует/сочувствует тем, кому симпатизирует/сочувствует автор книги, так что на счёт Толстого не согласна.
Первого сына ей банально не отдал Каренин, до второго ей просто дела не было, потому что у неё были душевные метания. Наверное, в то время у матерей вообще не было привязанности к детям, потому что их няньки растили.

вторая у нее была дочка по имени АнИ, франц. от Анна. она ее не любила по-моему, потому, что являла собой живое доказательство нелегитимности ее союза с вронским.

Ласка
03-19-2010, 03:47 PM
вторая у нее была дочка по имени АнИ, франц. от Анна. она ее не любила по-моему, потому, что являла собой живое доказательство нелегитимности ее союза с вронским.

ахха, точно

zvizda
03-19-2010, 04:00 PM
абсолютно. и более того сказал я-ребенка могут родить по залету, или по принципу "пусть будет а то мне уже тридцать" или еще по каким мало романтичным причинам-и тем не менее любить его больше жизни. как чаще всего и происходит
а могут ждать и планировать-а потом что-то сбилось и не кликнуло, как говорица. это реже, но тоже бывает.
так что от ждал-не ждал-мало что зависит. правило тут бэйсикалли только одно. поскольку ребенок родиться не выбирал-ты как мать должна вылезти из кожи вон, чтобы попытаться его любить. и я верю что это возможно. и верю что это никогда не поздно. пытаться.

С первой частью согласна.
Относительно второй..тут спорно. Пытаться любить, обламываться и, вместо того, чтобы просто честно отступиться, вновь пытаться - сей титанический труд направлен, скорее, на облегчение своей ноши, ребёнок во всей этой драме присутствует, скорее, в качестве инструмента. Что ещё больнее.
Пытаться найти, разглядеть что-то бесконечно родное, близкое, и пытаться это полюбить, полюбить не разумом, но спинным мозгом, но не смочь, вновь искать и вновь не смочь...это страшно. Для всех вовлечённых сторон. Для ребёнка, прежде всего.

Дженни
03-19-2010, 04:59 PM
Страшно. Но не значит, что так не бывает.

Мне кажется - бывает и чаще, чем мы все думаем.

aprilneverends
03-19-2010, 05:39 PM
Обычно читатель симпатизирует/сочувствует тем, кому симпатизирует/сочувствует автор книги, так что на счёт Толстого не согласна.

ноуп сказал я, в хорошей литературе-читатель симпатизирует практически всем.

aprilneverends
03-19-2010, 05:45 PM
С первой частью согласна.
Относительно второй..тут спорно. Пытаться любить, обламываться и, вместо того, чтобы просто честно отступиться, вновь пытаться - сей титанический труд направлен, скорее, на облегчение своей ноши, ребёнок во всей этой драме присутствует, скорее, в качестве инструмента. Что ещё больнее.
Пытаться найти, разглядеть что-то бесконечно родное, близкое, и пытаться это полюбить, полюбить не разумом, но спинным мозгом, но не смочь, вновь искать и вновь не смочь...это страшно. Для всех вовлечённых сторон. Для ребёнка, прежде всего.

страшно сказал я. и дико тяжело. потому как я сказал уже. ей не надо было нести этот груз в одиночку. ей надо было его разделить немного. и энергия, уходящая на внутреннюю войну-как знать-могла бы пойти на ребенка. это берет годы, да, это не волшебная палочка.
а отсупаться-нет, я бы не стал. пока человек в пути-есть у него надежда. даже если у этой мамы получится когда девочка станет взрослой-это стоит того. девочка то борется. тянется. надеется.

zvizda
03-19-2010, 06:08 PM
хотелось бы поуповать на шоковую терапию, да что ж может быть более шоковым, чем то, что уже есть. я не верю, что человек может измениться в подобного рода отношениях, эти отношения они ж выше всего этого, она может поверить, что изменилась, но, боюсь, тоже до поры, до времени.. не знаю, просто тупо не знаю...

Ласка
03-19-2010, 06:12 PM
ноуп сказал я, в хорошей литературе-читатель симпатизирует практически всем.

Это слишком по-христиански. Я всех ненавидела, и Каренину, и мужа её, и Вронского. Только плакала, когда Серёжа (сын) целовал её и говорил " мама, голубушка...я знал, я знал, что ты придёшь". Мальчик ждал и не верил слухам, что она умерла.

Aurbo
03-19-2010, 06:20 PM
Нелюбовь к своим детям - это выражение нелюбви к самому себе.
Та шизофреничка ещё не самый плохой вариант - она заботится о своей дочери, как умеет.
Лица с фрагменированной психикой - алкоголики,социопаты - всегдa обвиняют ребёнка в том,что они его не любят.
Начианется с малого - младенец обкакался...потом бегает, всюду лезет...поедает продукты - причин легион.

Читайте - или не читайте - мои сочинения.Там всё.

zvizda
03-19-2010, 06:22 PM
Нелюбовь к своим детям - это выражение нелюбви к самому себе.
Та шизофреничка ещё не самый плохой вариант - она заботится о своей дочери, как умеет.
Лица с фрагменированной психикой - алкоголики,социопаты - всегда обвиняют ребёнка в том,что они его не любят.
Начианется с малого - младенец обкакался...потом бегает, всюду лезет...поедает продукты - причин легион.

Читайте - или не читайте - мои сочинения.Там всё.

Согласна.

Ласка
03-19-2010, 06:23 PM
Нелюбовь к своим детям - это выражение нелюбви к самому себе.
Та шизофреничка ещё не самый плохой вариант - она заботится о своей дочери, как умеет.
Лица с фрагменированной психикой - алкоголики,социопаты - всегдa обвиняют ребёнка в том,что они его не любят.
Начианется с малого - младенец обкакался...потом бегает, всюду лезет...поедает продукты - причин легион.

Читайте - или не читайте - мои сочинения.Там всё.

100%

aprilneverends
03-19-2010, 06:39 PM
Это слишком по-христиански. Я всех ненавидела, и Каренину, и мужа её, и Вронского. Только плакала, когда Серёжа (сын) целовал её и говорил " мама, голубушка...я знал, я знал, что ты придёшь". Мальчик ждал и не верил слухам, что она умерла.

а мне всех было жаль сказал я. он их так описывает...мне от одних ушей Каренина было горько. не знаю это по-христиански или еще как-то. я кстати не очень-то добрый, это оказалось со временем разные вещи. к моему глубокому сожалению
эниуэй. ай фил лайк я тут достаточно написал сказал я и откланялся

Ласка
03-19-2010, 06:41 PM
а мне всех было жаль сказал я. он их так описывает...мне от одних ушей Каренина было горько. не знаю это по-христиански или еще как-то. я кстати не очень-то добрый, это оказалось со временем разные вещи. к моему глубокому сожалению
эниуэй. ай фил лайк я тут достаточно написал сказал я и откланялся

Апрелькин, ты классная. Ты не слушай меня, я сама не ведаю, что пишу :kiss:

aprilneverends
03-19-2010, 06:43 PM
не не ты че. я не токо тут потому что, я вообще сегодня достаточно написал. день такой.мне надо ретироваться. заодно хоть душ приму торопливо сказал я. всех целую

Cherry29
03-19-2010, 06:48 PM
Я всегда удивлялась, почему Анна Каренина являлась положительным персонажем? Она сына своего бросила.

Замужняя женщина страстно и открыто влюбляется
в блестящего офицера и тем самым
вступает в конфликт с обществом,
ханжеская мораль которого принуждает обманывать
окружающих и саму себя.
В этом обществе нет места настоящим, искренним чувствам.

Я её тоже не могу понять..
Таким как ты и я,видимо,это не дано..

Ласка
03-19-2010, 06:49 PM
не не ты че. я не токо тут потому что, я вообще сегодня достаточно написал. день такой.мне надо ретироваться. заодно хоть душ приму торопливо сказал я. всех целую

Обожаю женщин знающих чувство меры. Have a good time:34:

Ласка
03-19-2010, 06:53 PM
Замужняя женщина страстно и открыто влюбляется
в блестящего офицера и тем самым
вступает в конфликт с обществом,
ханжеская мораль которого принуждает обманывать
окружающих и саму себя.
В этом обществе нет места настоящим, искренним чувствам.

Я её тоже не могу понять..
Таким как ты и я,видимо,это не дано..

А как ты думаешь, она умная была та Каренина?
Вронский то охладел к ней, не из-за "ханжеской морали общества"

Cherry29
03-19-2010, 07:05 PM
А как ты думаешь, она умная была та Каренина?
Вронский то охладел к ней, не из-за "ханжеской морали общества"

Думаю-нет..
И Вронский любил её до последнего,по своему..


Она допустила две ошибки
и тем самЫм погубила всё что бЫло..
позарилась на мужскую независимость и свободу..
А Бронский в свою очередь не понял ни ее мучений,
ни сложности ее двусмысленного положения,
что привело к ссорам, взаимному раздражению, отчуждению
и, наконец, гибели главной героини.

zvizda
03-19-2010, 07:10 PM
...и жизнь - мимо кассы...
...и утро туманно...
подайте же поезд!

Каренина...
..................Анна

Ласка
03-19-2010, 07:10 PM
Думаю-нет..
И Вронский любил её до последнего,по своему..


Она допустила две ошибки
и тем самЫм погубила всё что бЫло..
позарилась на мужскую независимость и свободу..
А Бронский в свою очередь не понял ни ее мучений,
ни сложности ее двусмысленного положения,
что привело к ссорам, взаимному раздражению, отчуждению
и, наконец, гибели главной героини.

Нет, Зая, она допустила одну ошибку - позарилась на Вронского. Надо было осознать его к ней высокие чувства и отправить его под поезд, ну чтоб не мучился.

Ласка
03-19-2010, 07:11 PM
...и жизнь - мимо кассы...
...и утро туманно...
подайте же поезд!

Каренина...
..................Анна

:grum:

zvizda
03-19-2010, 07:11 PM
Нет, Зая, она допустила одну ошибку - позарилась на Вронского. Надо было осознать его к ней высокие чувства и отправить его под поезд, ну чтоб не мучился.

.....:) :kiss:

Cherry29
03-19-2010, 07:12 PM
Нет, Зая, она допустила одну ошибку - позарилась на Вронского. Надо было осознать его к ней высокие чувства и отправить его под поезд, ну чтоб не мучился.

Да её совесть замучАла...
а она в свою очередь замучАла Вронского..
вообщеM,бедная,жалко её..:rolleyes:
Я как думаю,прежде чем что-то сделать надо подумать..
как говорят- сто раз отмерь,один раз отрежь..
и уж если принила решение,живи и радуйся..
чхать на всё..

Шмоль
03-19-2010, 07:13 PM
Нет, Зая, она допустила одну ошибку - позарилась на Вронского. Надо было осознать его к ней высокие чувства и отправить его под поезд, ну чтоб не мучился.

:grum: :good:

Izolda
03-19-2010, 07:14 PM
Нет, Зая, она допустила одну ошибку - позарилась на Вронского. Надо было осознать его к ней высокие чувства и отправить его под поезд, ну чтоб не мучился.

Вы вообще кого-то когда-то любили? Хорошо так за компьютером сидеть и рассуждать о чистоте морали.. А если любовь шарахнет? Смотреть на общество?? :grum: У вас что, такого не было?

Cherry29
03-19-2010, 07:17 PM
Вы вообще кого-то когда-то любили? Хорошо так за компьютером сидеть и рассуждать о чистоте морали.. А если любовь шарахнет? Смотреть на общество?? :грум: У вас что, такого не было?

/голос из зала/так как она -нет..
и не дай бог..

Ласка
03-19-2010, 07:19 PM
и уж если принила решение,живи и радуйся..
чхать на всё..

Это правильно. Но в случае с Вронским, единственное правильное решение я уже изложила.

Izolda
03-19-2010, 07:20 PM
/голос из зала/так как она -нет..
и не дай бог..

я тоже помню и осуждала таких и недоумевала, и говорила:"Да я, да никогда, да ни за что..." А потом - бабах- и стррррасть.. Так что- лучше не осуждать. Я Каренину понимаю на все сто. Бедная она. Сейчас было бы без проблем.

А Вронский ее любил, он же после того, как она с собой покончила на войну ушел. Я год назад перечитала Анну Каренину, и по-другому посмотрела на все.

Ласка
03-19-2010, 07:21 PM
Вы вообще кого-то когда-то любили? Хорошо так за компьютером сидеть и рассуждать о чистоте морали.. А если любовь шарахнет? Смотреть на общество?? :grum: У вас что, такого не было?

Да, да, да (ц)

Izolda
03-19-2010, 07:23 PM
Да, да, да (ц)

да, да, да- ето смотреть на общество, или да, да, да, любила??

Ласка
03-19-2010, 07:23 PM
да, да, да- ето смотреть на общество, или да, да, да, любила??

И то и другое

Izolda
03-19-2010, 07:26 PM
И то и другое

ну не знаю- тогда одно из двух- или не стррррррастная любовь, или чувство долга. Да и вообще- нужно-ли оно ето чувство долга, сейчас-то что мешает/ Детей наших у нас никто не заберет. Хотя я по себе знаю на все сто- я бы своего ребенка не променяла бы ни на кого, но зато и сейчас любить того, кого нельзя позволить себе можно :)

Cherry29
03-19-2010, 07:28 PM
я тоже помню и осуждала таких и недоумевала, и говорила:"Да я, да никогда, да ни за что..." А потом - бабах- и стррррасть.. Так что- лучше не осуждать. Я Каренину понимаю на все сто. Бедная она. Сейчас было бы без проблем.

А Вронский ее любил, он же после того, как она с собой покончила на войну ушел. Я год назад перечитала Анну Каренину, и по-другому посмотрела на все.

А я её не осуждаю,
ни в коем случае...
я её жалею..

Cherry29
03-19-2010, 07:30 PM
Да, да, да (ц)

Ну хватет врать-то..:rolleyes:
такая любовь до добра не доводит..
а ты вон жива и невредима..[:nail:]

Ласка
03-19-2010, 07:38 PM
ну не знаю- тогда одно из двух- или не стррррррастная любовь, или чувство долга. Да и вообще- нужно-ли оно ето чувство долга, сейчас-то что мешает/ Детей наших у нас никто не заберет. Хотя я по себе знаю на все сто- я бы своего ребенка не променяла бы ни на кого, но зато и сейчас любить того, кого нельзя позволить себе можно :)

Случай с Карениной - это яркий пример того, что случается с людьми, которые не обременяют себя обязательствами перед теми кого они "приручили". Оставим общество за кулисами.

Каренина, предпочла женское счастье, материнскому. Да, муж её был старый козёл. Да, ей захотелось изменить свою судьбу и стать счастливой несмотря на то, что она оставила сына Серёжу, пусть не по своей воле.

Вронский, в свою очередь, тоже не чувствовал себя обязанным перед женщиной, которая ради него пошла " против всех". Что ж, его чувства охладели, се-ля-ви.

Да, он не конченный негодяй, и его мучила совесть за то, что Анна из-за него погибла. Но это не значит, что он её любил " до конца".

Izolda
03-19-2010, 07:45 PM
Случай с Карениной - это яркий пример того, что случается с людьми, которые не обременяют себя обязательствами перед теми кого они "приручили". Оставим общество за кулисами.

Каренина, предпочла женское счастье, материнскому. Да, муж её был старый козёл. Да, ей захотелось изменить свою судьбу и стать счастливой несмотря на то, что она оставила сына Серёжу, пусть не по своей воле.

Вронский, в свою очередь, тоже не чувствовал себя обязанным перед женщиной, которая ради него пошла " против всех". Что ж, его чувства охладели, се-ля-ви.

Да, он не конченный негодяй, и его мучила совесть за то, что Анна из-за него погибла. Но это не значит, что он её любил " до конца".

Тогда было другое время. Разводиться было нельзя, и если жена шла на развод- то детей мужу. Все. Так же как и Тимирева- ушла к Колчаку, оставив детей. просто другое время. Я тоже про нее думала- странно- ушла к Колчаку, а сын?????? Я, как и сказала, не знаю, как бы поступила тогда. А в нше время- вперед и с песней. Но и ребенок был бы со мной. У меня так и было. А если кто встанет между мной и ребенком- все- секир башка тому :)

Aurbo
03-19-2010, 08:11 PM
Тoлстой,ты доказал с терпеньем и талантом,
Что женщине не следует гулять
Ни с камер-юнкером, ни с флигель -адъютантом,
Когда она жена и мать.

(Это не я, это Некрасов)

ciao
03-19-2010, 08:13 PM
Да, муж её был старый козёл. ".

он может и старый
но почему козел?

Aurbo
03-19-2010, 08:15 PM
Я прочитала роман в 1976 году - когда в школе проходили.Мне понравился - до сих пор нарвится - только один персонаж, и это Каренин.

Дженни
03-19-2010, 08:16 PM
Я вообще не люблю Толстого. Считаю его старым маразматиком-графоманом.

Но Каренин тем не менее - симпатичный мне персонаж, больше, чем многие. Тоже не считаю, что он козел. Его жалко как раз.

Дженни
03-19-2010, 08:16 PM
Я прочитала роман в 1976 году - когда в школе проходили.Мне понравился - до сих пор нарвится - только один персонаж, и это Каренин.

Аурбо..................... :grum: :34::34::34:

Это я написала или ты?

Aurbo
03-19-2010, 08:18 PM
Аурбо..................... :грум: :34::34::34:

Это я написала или ты?

Я.И ты.

Елка
03-19-2010, 08:23 PM
Я прочитала роман в 1976 году - когда в школе проходили.Мне понравился - до сих пор нарвится - только один персонаж, и это Каренин.

А мне жалко машиниста паровоза. У него травма на всю жизнь.И никто про него ни слова...

Aurbo
03-19-2010, 08:23 PM
Я вообще не люблю Толстого. Считаю его старым маразматиком-графоманом.



извините...Толстого издают и переиздают до сих пор, на многих языках.Он несёт в себе общечеловеческий[appeal], он вечен.И,как он есть гений, он достиг того,чего достигают немногие - он изображал динамические,а не статические персонажи.Они претерпевали глубокие трансформации в пределах одного романа или даже повести("Смерть Ивана ильича",например).Таких писателей мало, в основном ляпают клише. Ромен Роллан - он тоже умел описывать днамику личности.

Aurbo
03-19-2010, 08:23 PM
А мне жалко машиниста паровоза. У него травма на всю жизнь.И никто про него ни слова...

А Вронского как тебе?

Дженни
03-19-2010, 08:26 PM
извините...Толстого издают и переиздают до сих пор, на многих языках.Он несёт в себе общечеловеческий[appeal], он вечен.И,как он есть гений, он достиг того,чего достигают немногие - он изображал динамические,а не статические персонажи.Они претерпевали глубокие трансформации в пределах одного романа или даже повести("Смерть Ивана ильича",например).Таких писателей мало, в основном ляпают клише. Ромен Роллан - он тоже умел описывать днамику личности.

А нефик женщин самками называть..........

Елка
03-19-2010, 08:29 PM
А Вронского как тебе?

А чё Вронский?
Не пожелай жены...как гриццо.
По -форумски: не блядуй и не блядуемы будете:)

ПыСы: Не люблю Толстого тоже. Я с бывшим мужем имела большие ругачки по поводу его "Крейцеровой сонаты"Чуть не дрались из-за разногласий, ага, было дело..

ciao
03-19-2010, 08:32 PM
А Вронского как тебе?

если бы тогда были форумы
то он бы после случившегося
непереставая писал
что, дескать была у него, помимо всего прочего, одна
так она вобще из-за него под поезд бросилась
и просил бы фотографии в личку

Дженни
03-19-2010, 08:35 PM
если бы тогда были форумы
то он бы после случившегося
непереставая писал
что, дескать была у него, помимо всего прочего, одна
так она вобще из-за него под поезд бросилась
и просил бы фотографии в личку

Ааааааааааааа :grum::grum::grum::grum:

Aurbo
03-19-2010, 08:39 PM
если бы тогда были форумы
то он бы после случившегося
непереставая писал
что, дескать была у него, помимо всего прочего, одна
так она вобще из-за него под поезд бросилась
и просил бы фотографии в личку

А Анна бы устроилась кассиром на железную дорогу и затеяла бы бесконечный процесс с Карениным по поводу [child custody and visitation rights].Вронский бы чухнул в Афганистан - там как-то спокойней,но хрен ему.он не гражданское лицо,а на каш не поработаешь - и платил бы алименты, очень долго.
А Анна,кaк она была брюнетка в пышными формами, по вечерам сидела бы и флудила на форуме - как бы ей похудеть.
И никаких трагедий.

ciao
03-19-2010, 08:44 PM
А Анна бы устроилась кассиром на железную дорогу и затеяла бы бесконечный процесс с Карениным по поводу [child custody and visitation rights].Вронский бы чухнул в Афганистан - там как-то спокойней,но хрен ему.он не гражданское лицо,а на каш не поработаешь - и платил бы алименты, очень долго.
А Анна,кaк она была брюнетка в пышными формами, по вечерам сидела бы и флудила на форуме - как бы ей похудеть.
И никаких трагедий.

ненадо
Анна, как и положено, под поезд

я к тому, что личность Вронского, как бы покороче выразится
был бы не Вронский, был бы Болконский
"душа ждала кого-нибудь. и дождалась"

Дженни
03-19-2010, 08:44 PM
А Анна бы устроилась кассиром на железную дорогу и затеяла бы бесконечный процесс с Карениным по поводу [child custody and visitation rights]..

Ну она же не в Америке таки, а в России... скорее устроилась бы по знакомству секретаршей в "Газпром", ребенок жил бы с ней, а папа иногда давал бы им 300 долларов кешем на мелкие расходы.

zvizda
03-19-2010, 08:45 PM
зачётный креатив

Елка
03-19-2010, 08:48 PM
А Анна бы устроилась кассиром на железную дорогу и затеяла бы бесконечный процесс с Карениным по поводу [child custody and visitation rights].Вронский бы чухнул в Афганистан - там как-то спокойней,но хрен ему.он не гражданское лицо,а на каш не поработаешь - и платил бы алименты, очень долго.
А Анна,кaк она была брюнетка в пышными формами, по вечерам сидела бы и флудила на форуме - как бы ей похудеть.
И никаких трагедий.

НЕЕЕЕТ!
Анна бы ни сном ни духом про форумы. Сидела бы на дэйтинг-сайтах и жрала бы нахаляву пирожные. За что Слип клял бы её нещадно.
А в это время её настоящее имя "Уёбище" на ветках про алименты побивало бы все рекорды...

Дженни
03-19-2010, 08:49 PM
НЕЕЕЕТ!
Анна бы ни сном ни духом про форумы. Сидела бы на дэйтинг-сайтах и жрала бы нахаляву пирожные. За что Слип клял бы её нещадно.
А в это время её настоящее имя "Уёбище" на ветках про алименты побивало бы все рекорды...

Так бывшая жена Питера - это Анна Каренина?

Aurbo
03-19-2010, 08:50 PM
Ну она же не в Америке таки, а в России... скорее устроилась бы по знакомству секретаршей в "Газпром", ребенок жил бы с ней, а папа иногда давал бы им 300 долларов кешем на мелкие расходы.

нифига подобного..Такакя женщина, как Анна,чухнула бы Америку.На пaраходе.Воть.

Дженни
03-19-2010, 08:51 PM
нифига подобного..Такакя женщина, как Анна,чухнула бы Америку.На пaраходе.Воть.

На "Титанике" :)

Dova
03-19-2010, 08:52 PM
:8:
"деффки жгут не по-детски "

Елка
03-19-2010, 08:52 PM
Так бывшая жена Питера - это Анна Каренина?

Дженни!!!! Главное правило форума- не выноси личку !!!:)

Aurbo
03-19-2010, 08:55 PM
ненадо
Анна, как и положено, под поезд



Нет, так неинтересно.Анна как-то спаслась от смерти.Утратила свою красоту из-за травм, и примирилась с Карениным - ради ребёнка.Он удочерил малышку от Вронского, простил Анну, как христианин, и ...преставился.

Aurbo
03-19-2010, 08:57 PM
На "Титанике" :)

Титаник тогда ещё не построили.

Izolda
03-20-2010, 09:01 AM
Я вообще не люблю Толстого. Считаю его старым маразматиком-графоманом.

Но Каренин тем не менее - симпатичный мне персонаж, больше, чем многие. Тоже не считаю, что он козел. Его жалко как раз.

Он гений. У него такой стиль и как он владеет пером. У него потрясающий русский. Он титан. :34:

Izolda
03-20-2010, 09:02 AM
А мне жалко машиниста паровоза. У него травма на всю жизнь.И никто про него ни слова...\

ааа :grum: наверняла еще посадили...

Aurbo
03-20-2010, 09:21 AM
\

ааа :грум: наверняла еще посадили...

Я видела, как одна анна каренина сиганула под поезд в метро.Поезд остановился, машиниста вывели, он был бледный и руки у него сильно дрожали.А женщину достали спасатели, она лежала на носилках и мыргала глазкаме, но не орала.может, только ушиблась?

Дженни
03-20-2010, 03:01 PM
У мего знакомого мама под поезд бросилась. Ему 6 лет было.

Aurbo
03-20-2010, 03:04 PM
У мего знакомого мама под поезд бросилась. Ему 6 лет было.

и как?

Дженни
03-20-2010, 03:50 PM
и как?

Что - как? успешно.

Aurbo
03-20-2010, 03:56 PM
Что - как? успешно.
весело страшно..надеюсь, хоть не на глазах у сына..А почему она так поступила?

Дженни
03-20-2010, 06:34 PM
весело страшно..надеюсь, хоть не на глазах у сына..А почему она так поступила?

Не на глазах.

Почму поступила - никто не знает, записки не оставила.

victor-ivano
03-21-2010, 03:52 AM
дур таких только под поезд

Дженни
03-21-2010, 12:21 PM
дур таких только под поезд

А ты типо умный.... да?

Lilu
03-21-2010, 06:20 PM
дур таких только под поезд

Дочке в интернате лучше будет?

Cherry29
03-21-2010, 06:28 PM
А ты типо умный.... да?

Ну этi женщинЫ далеко не умнЫе..
я поражаюсь на таких...
они о детях своих подумали?!когда на это шли..
как им жить,как им сложно будет..
кому нужны будут их дети?!..
бoльные какие-то..:rolleyes:

Дженни
03-21-2010, 06:57 PM
Ну этi женщинЫ далеко не умнЫе..
я поражаюсь на таких...
они о детях своих подумали?!когда на это шли..
как им жить,как им сложно будет..
кому нужны будут их дети?!..
бoльные какие-то..:rolleyes:

Ну в случае моего знакомого - у ребенка остались папа и достаточно молодые бабушка с дедушкой.

Я бы не стала называть дурами.. скорее - несчастные люди... откуда нам знать, почему они так поступили???

Vlаd
03-21-2010, 07:28 PM
Ну этi женщинЫ далеко не умнЫе..
я поражаюсь на таких...
они о детях своих подумали?!когда на это шли..
как им жить,как им сложно будет..
кому нужны будут их дети?!..
бoльные какие-то..:rolleyes:
Если у человека с головой проблемы, то это страшно.

larsen
03-21-2010, 07:43 PM
люди от хорошей жизни под поезд не бросаются,,,
может, от слишком хорошей???)

Дженни
03-21-2010, 07:44 PM
люди от хорошей жизни под поезд не бросаются,,,
может, от слишком хорошей???)

Эт вряд ли...

Это наши бабушки так говорили - депрессия только у тех, кому нечего делать..

Cherry29
03-21-2010, 07:46 PM
Ну в случае моего знакомого - у ребенка остались папа и достаточно молодые бабушка с дедушкой.

Я бы не стала называть дурами.. скорее - несчастные люди... откуда нам знать, почему они так поступили???

Когда есть ребёнок,твоя жизнь уже принадлежит не только тебе..
вернее,уже не принадлежит тебе..
у тебя есть ответственность перед тем, кому ты дала жизнь..
доведи до ума его/её..
а потом, если хочешь, бросайся под поезд..
я лично так думаю..

Ласка
03-22-2010, 05:56 PM
Когда есть ребёнок,твоя жизнь уже принадлежит не только тебе..
вернее,уже не принадлежит тебе..
у тебя есть ответственность перед тем, кому ты дала жизнь..
доведи до ума его/её..
а потом, если хочешь, бросайся под поезд..
я лично так думаю..

100%

Ласка
03-22-2010, 05:58 PM
зачётный креатив

:grum: