PDA

View Full Version : Суд по child support



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Alona
03-04-2010, 07:11 PM
Не могу понять американскую законодательную систему. Я фактически сепарейтед с мужем в течение 10 месяцев. Наши двое детей живут со мной. Все это время он официально не работает, сидит на unemployment около 700 долларов в месяц. Деньги на детей давать не хочет. При этом он вкладывает деньги в биржу, купил машину (думаю, что записал на имя своей сестры). Ясно, что у него есть неофициальный доход. Я работаю и учусь в колледже. Зарабатываю пока мало. Денег, конечно, не хватает. Подала на child support в Family Court. Знаете, что меня поразило? Что суд начисляет child support, исходя не из интересов детей, а из официального дохода мужа, 700 долларов в месяц. Сначала назначили алименты на детей в размере 25 долларов в месяц (!), через 3 месяца подняли до 50, на следующий суд через 3 месяца он вообще не пришел, прислал бумажку, что его не будет на суде (без всяких объяснений), в итоге суд перенесли еще на месяц. Это нормально? Значит, можно спокойно не явится в суд просто потому что не хочется и тебе за это ничего не будет. Я взяла адвоката, приношу все требуемые бумаги, из которых видно что мой доход не покрывает расходы, предъявила суду письмо от лэндлорда, что требуют погасить долг за квартиру, и т.д. Общая картина, на мой взгляд, предельно ясна: я выворачиваюсь наизнанку, чтобы содержать детей, муж тянет резину, скрывает доход, лишь бы не поддерживать детей. Я не могу понять, почему суд выступает не на стороне детей, а , наоборот, входит в положение взрослого здорового мужика, который лжет, изворачивается, скрывает доход и успешно ничего не платит уже в течение 10 месяцев? Получается, что суд оправдывает такое беззаконное поведение, а интересы детей игнорируются полностью. 25, 50 долларов в месяц - алименты на двух детей - это смешно, если б не было так грустно. И пока ничего другого не возможно добиться. Кто-то может это объяснить? (Суд в Бруклине, Нью-Йорк)

КошЫчка
03-04-2010, 07:26 PM
К сожалению суд может только основываться на легальный доход вашего мужа.. а он его не показывает. Очень сожалею, но вряд ли вам удасться что то с него получить. Исключение составит его инком такс на этот год, если он покажет доходы с биржи (в принципе обязан, если не покажет может в тьюрьму сесть за неуплату налогов).

На вашем месте я бы подала на соц программы в помощь вам и детям. Наверняка это будет выгоднее чем воевать с вашим мужем.

Alona
03-04-2010, 07:49 PM
КошЫчка, неужели американское законодательство абсолютно не учитывает нужды детей? А мужчины, которые не хотят платить алименты, могут их не платить, всю жизнь работать на кэш, жить в свое удовольствие, да еще и иметь право изредка наносить детям визиты, чтобы поиграться как с котятами, а содержание детей полностью ложится на плечи женщины? В это трудно поверить.
Когда, например, я обращаюсь в те же социальные службы, они готовы кое-чем помогать, только при условии что я работаю. Никто не будет содержать меня с детьми, чтобы, скажем, я не работала и ударными темпами закончила учебу в колледже. Они говорят: ты не disable, значит можешь работать. Почему судья не говорит то же самое моему мужу?

ciao
03-04-2010, 07:51 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=59742:roll:

peterburger
03-04-2010, 07:55 PM
КошЫчка, неужели американское законодательство абсолютно не учитывает нужды детей? А мужчины, которые не хотят платить алименты, могут их не платить, всю жизнь работать на кэш, жить в свое удовольствие, да еще и иметь право изредка наносить детям визиты, чтобы поиграться как с котятами, а содержание детей полностью ложится на плечи женщины? В это трудно поверить.
Когда, например, я обращаюсь в те же социальные службы, они готовы кое-чем помогать, только при условии что я работаю. Никто не будет содержать меня с детьми, чтобы, скажем, я не работала и ударными темпами закончила учебу в колледже. Они говорят: ты не disable, значит можешь работать. Почему судья не говоритт то же самое моему мужу?

А кстати - почему ты не работаешь?

Alona
03-04-2010, 07:56 PM
Ciao, я не знаю, имеет ли он доход с биржи. У меня только есть доказательство, что он вкладывает туда деньги, а значит он откуда-то их берет. Моя цель: чтобы он платил нормальные алименты детям, не 50 долларов в месяц, а хотя бы 500. Хотя конечно можно припугнуть его тем, что я настучу на него в IRS.

Alona
03-04-2010, 07:57 PM
А кстати - почему ты не работаешь?

Вы не читали мой первый пост. Я и работаю, и учусь. Если бы я не работала, то жила бы с детьми в коробке из-под телевизора.

Malishka
03-04-2010, 08:01 PM
А кстати - почему ты не работаешь?



Не могу понять американскую законодательную систему. Я фактически сепарейтед с мужем в течение 10 месяцев. Наши двое детей живут со мной. Все это время он официально не работает, сидит на unemployment около 700 долларов в месяц. Деньги на детей давать не хочет. При этом он вкладывает деньги в биржу, купил машину (думаю, что записал на имя своей сестры). Ясно, что у него есть неофициальный доход. Я работаю и учусь в колледже. Зарабатываю пока мало. Денег, конечно, не хватает. Подала на child support в Family Court. Знаете, что меня поразило? Что суд начисляет child support, исходя не из интересов детей, а из официального дохода мужа, 700 долларов в месяц. Сначала назначили алименты на детей в размере 25 долларов в месяц (!), через 3 месяца подняли до 50, на следующий суд через 3 месяца он вообще не пришел, прислал бумажку, что его не будет на суде (без всяких объяснений), в итоге суд перенесли еще на месяц. Это нормально? Значит, можно спокойно не явится в суд просто потому что не хочется и тебе за это ничего не будет. Я взяла адвоката, приношу все требуемые бумаги, из которых видно что мой доход не покрывает расходы, предъявила суду письмо от лэндлорда, что требуют погасить долг за квартиру, и т.д. Общая картина, на мой взгляд, предельно ясна: я выворачиваюсь наизнанку, чтобы содержать детей, муж тянет резину, скрывает доход, лишь бы не поддерживать детей. Я не могу понять, почему суд выступает не на стороне детей, а , наоборот, входит в положение взрослого здорового мужика, который лжет, изворачивается, скрывает доход и успешно ничего не платит уже в течение 10 месяцев? Получается, что суд оправдывает такое беззаконное поведение, а интересы детей игнорируются полностью. 25, 50 долларов в месяц - алименты на двух детей - это смешно, если б не было так грустно. И пока ничего другого не возможно добиться. Кто-то может это объяснить? (Суд в Бруклине, Нью-Йорк)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

КошЫчка
03-04-2010, 08:23 PM
КошЫчка, неужели американское законодательство абсолютно не учитывает нужды детей? А мужчины, которые не хотят платить алименты, могут их не платить, всю жизнь работать на кэш, жить в свое удовольствие, да еще и иметь право изредка наносить детям визиты, чтобы поиграться как с котятами, а содержание детей полностью ложится на плечи женщины? В это трудно поверить.
Когда, например, я обращаюсь в те же социальные службы, они готовы кое-чем помогать, только при условии что я работаю. Никто не будет содержать меня с детьми, чтобы, скажем, я не работала и ударными темпами закончила учебу в колледже. Они говорят: ты не дисабле, значит можешь работать. Почему судья не говорит то же самое моему мужу?
Суд учитывает ситуацию по документам которые вы предоставляете. Нужды детей учитываются правительством и предусмотрены бюджетом штата, поэтому я и говорю что вам следует обратиться за помощью в соц структуры. Если у вас маленьких доход вам пологаются пособие на детей, питание итд. Сядьте на вэлфер если вы учитесь. В этом нет ничего дурного.

peterburger
03-04-2010, 08:28 PM
Вы не читали мой первый пост. Я и работаю, и учусь. Если бы я не работала, то жила бы с детьми в коробке из-под телевизора.

Сорри, таки не прочитал.

Если муж работает всё время на кеш - то на нет и суда нет.
С другой стороны - он не может вкладывать свои деньги в рынок. Что он и не делает, скорее всего.

Тут дело не в американсих законах - а в простом здравом смысле. Если денег нет - то и взять их не с кого.

Alona
03-04-2010, 08:39 PM
Суд учитывает ситуацию по документам которые вы предоставляете. Нужды детей учитываются правительством и предусмотрены бюджетом штата, поэтому я и говорю что вам следует обратиться за помощью в соц структуры. Если у вас маленьких доход вам пологаются пособие на детей, питание итд. Сядьте на вэлфер если вы учитесь. В этом нет ничего дурного.

КошЫчка, я узнавала насчет пособий. Я могу учиться фул-тайм и получать помощь от государства, но, скажем, за рент квартиры они дадут мне треть суммы. То есть остальные две трети я должна платить сама, следовательно, я должна работать. Опять же одежду, обувь, секции, игрушки, витамины и т.д. детям никто не поможет оплачивать. То есть фактически я не могу не работать. Так что тянуть на себе приходится всё. Я не жалуюсь, я просто пытаюсь понять, что происходит в суде с моим делом. Почему с отца детей сняли всякую ответственность?
Например, если нужно удалять ребенку гланды и он потом две недели должен находиться дома, я не могу это сделать лишь по той причине, что не могу позволить себе две недели не работать. Может быть, есть какая-то частная благотворительная организация, которая бы мне помогла в этом случае, но я работаю и нет времени обивать пороги и сидеть в очередях просителей.
Как суд может не принять все это во внимание?

Slippery When Wet
03-04-2010, 08:43 PM
Как суд может не принять все это во внимание?

Ситуация, конечно, непростая...но что именно суд должен принять во внимание?
Заковать твоего мужа в наручники и накричать типа "а ну дай денег, гад такой"?

КошЫчка
03-04-2010, 08:43 PM
К сожаления я ничего не знаю о благотворительных организациях. Вы можете подавать на программы имея какой то доход, не бросайте работу, это может пагубно отразится на [child custody] при разводе.

Alona
03-04-2010, 08:44 PM
Сорри, таки не прочитал.

Если муж работает всё время на кеш - то на нет и суда нет.
С другой стороны - он не может вкладывать свои деньги в рынок. Что он и не делает, скорее всего.

Тут дело не в американсих законах - а в простом здравом смысле. Если денег нет - то и взять их не с кого.

Про рынок - я предоставила в суд доказательства. Не это главное.
Что значит денег нет - взять не с кого? Дети существуют, это его дети, и он должен нести часть ответственности за их содержание. Предположим, у матери нет денег купить детям теплую обувь на зиму. Значит они должны ходить по снегу в сандалях и это будет считаться нормальным? А их отец в это время обут, одет, содержит себя, машину и живет в свое удовольствие. Не вижу логики.

Alona
03-04-2010, 08:47 PM
Ситуация, конечно, непростая...но что именно суд должен принять во внимание?
Заковать твоего мужа в наручники и накричать типа "а ну дай денег, гад такой"?

Я считаю, что суд должен установить сумму алиментов исходя из нужд детей, и обязать его платить. Здоровый взрослый мужик мог бы пару дней в месяц поработать хоть на заправке, чтобы заплатить своим детям пару сотен.

КошЫчка
03-04-2010, 08:49 PM
чтоб предоставлять интересы детей вы должны нанять им адвоката. учтите что денег это будет стоить не малых, к тому же адвокаты предпочитают начинать судебные процессы [litigation] и чем этот процесс обернётся для вас лично никто не знает.

Одной из моих подружек буквально пару месяцев назад предложили поставить отца её дочери на какую то программу по поиску работы. Это не биржа труда но что то в этом роде, только через суд. Но он сейчас без работы, да и работы на той программе в принципе чернорабочое.. поэтому даже не знаю что вам посоветовать кроме того что уже сказала.

zgorynych
03-04-2010, 08:50 PM
Алона оба ребёнка от одного и того же мужика? Если да что вы думали когда делали с ним 2го? :confused:

КошЫчка
03-04-2010, 08:52 PM
Я считаю, что суд должен установить сумму алиментов исходя из нужд детей, и обязать его платить. Здоровый взрослый мужик мог бы пару дней в месяц поработать хоть на заправке, чтобы заплатить своим детям пару сотен.

Суд не может его заставить принудительно работать. Здесь нет статьи за тунеядство, и соответственно ничего не деланье это его право в глазах закона. Не расчитывайте на суд, и не очень то распыляйтесь про сандали зимой, а то вовлекут социальные службы а там вообще геморрой полный.

КошЫчка
03-04-2010, 08:52 PM
Алона оба ребёнка от одного и того же мужика? Если да что вы думали когда делали с ним 2го? :цонфусед:

это очень своевременный вопрос :rolleyes:

Slippery When Wet
03-04-2010, 09:08 PM
Я считаю, что суд должен установить сумму

Уже почти четыре года в Америке и до сих пор считаете, что вам кто-то что-то должен?
Я же вам говорил когда-то - с таким настроением не приживётесь...

zgorynych
03-04-2010, 09:10 PM
Уже почти четыре года в Америке и до сих пор считаете, что вам кто-то что-то должен?
Я же вам говорил когда-то - с таким настроением не приживётесь...

Поэтому и до сих пор "алона" а не "вдвоёма".

Alona
03-04-2010, 09:14 PM
чтоб предоставлять интересы детей вы должны нанять им адвоката. учтите что денег это будет стоить не малых, к тому же адвокаты предпочитают начинать судебные процессы [litigation] и чем этот процесс обернётся для вас лично никто не знает.

Одной из моих подружек буквально пару месяцев назад предложили поставить отца её дочери на какую то программу по поиску работы. Это не биржа труда но что то в этом роде, только через суд. Но он сейчас без работы, да и работы на той программе в принципе чернорабочое.. поэтому даже не знаю что вам посоветовать кроме того что уже сказала.

КошЫчка, я взяла адвоката. Это очень существенные затраты. Но толку пока нет. Вот мне и не понятно, что происходит. Моего мужа суд поставил на эту программу , есть такой департмент при Family Court, он пришел туда, сказал, что не может найти работу, потому что у него нет английского. То, что он до этого полтора года проработал в американской компании,почему-то никого не смутило. Ему предложили курсы английского, но искать работу никто не заставил, поскольку у него unemployment. Я не понимаю, этот unemployment, что, платят пожиненно?

Alona
03-04-2010, 09:20 PM
Уже почти четыре года в Америке и до сих пор считаете, что вам кто-то что-то должен?
Я же вам говорил когда-то - с таким настроением не приживётесь...

Я считаю, что государство, а так же суд как государственная структура, должны защищать интересы детей.
Что касается лично меня, я работаю, плачу налоги и получаю местное образование вдобавок к эвалюированному зарубежному диплому. Так что, не волнуйтесь, прижилась.

Alona
03-04-2010, 09:25 PM
Поэтому и до сих пор "алона" а не "вдвоёма".
Грустный пост злостного неплательшщика алиментов. (Бывают "вдвоемы", после которых побыть одной - большое счастье).

Slippery When Wet
03-04-2010, 09:27 PM
Я считаю, что государство, а так же суд как государственная структура, должны защищать интересы детей.

А...ну тогда, конечно...удачи в суде.

Slippery When Wet
03-04-2010, 09:28 PM
Поэтому и до сих пор "алона" а не "вдвоёма".

Я почему-то не удивлён, что он от неё сбежал...:rtyu:

zgorynych
03-04-2010, 09:28 PM
Грустный пост злостного неплательшщика алиментов. (Бывают "вдвоемы", после которых побыть одной - большое счастье).


Сначала наверно надо иметь детей а потом уже начисляют алименты? :confused: Или для тебя это несущественные мелочи? :grum:

zgorynych
03-04-2010, 09:30 PM
Я почему-то не удивлён, что он от неё сбежал...:rtyu:

Терпеливый. Ещё 2го ребёнка с ней завёл. Да уж, как грицца "no good deed goes unpunished". :(

Alona
03-04-2010, 09:37 PM
Ребята, если нечего ответить по теме, не напрягайтесь. Устроить грязную заварушку на тему кто от кого сбежал и как заводились дети - не удастся.

Slippery When Wet
03-04-2010, 10:03 PM
Терпеливый. Ещё 2го ребёнка с ней завёл. Да уж, как грицца "no good deed goes unpunished". :(

Хлопец сам "на подсосе" сидит, а она с энергией достойной лучшего применения адвокатов нанимает - последние трусы у пацана отнять хочет...:rolleyes:

zgorynych
03-04-2010, 10:03 PM
Хлопец сам "на подсосе" сидит, а она с энергией достойной лучшего применения адвокатов нанимает - последние трусы у пацана отнять хочет...:rolleyes:

Да уж... дари им детей после этого...

Slippery When Wet
03-04-2010, 10:07 PM
Да уж... дари им детей после этого...

заметь, - и муж негодяй, и суд неправильный, и "гранаты не той системы"...и все кругом должны и обязаны.

конЫк
03-04-2010, 10:10 PM
Я не могу понять, почему суд выступает не на стороне детей, а , наоборот, входит в положение взрослого здорового мужика, который лжет, изворачивается, скрывает доход и успешно ничего не платит уже в течение 10 месяцев? Ты ошибаешься. В том, что суд входит в положение мужа и не входит в твое. Суду наплевать на вас обоих с высоооооокого дерева. Сохраняется статус-кво. Оно просто не в твою пользу, вот и все. Вот если бы случайно мужу твоему вкатили бы 7К выплат, то уже он бегал бы с попой в мыле что-то доказывая и жаловался точно также как ты, почему мол суд... а суд бы лениво чесал жёппу.

zgorynych
03-04-2010, 10:11 PM
заметь, - и муж негодяй, и суд неправильный, и "гранаты не той системы"...и все кругом должны и обязаны.

Фофинина лонг лост систер. :grum:

Alona
03-04-2010, 10:41 PM
Ты ошибаешься. В том, что суд входит в положение мужа и не входит в твое. Суду наплевать на вас обоих с высоооооокого дерева. Сохраняется статус-кво. Оно просто не в твою пользу, вот и все. Вот если бы случайно мужу твоему вкатили бы 7К выплат, то уже он бегал бы с попой в мыле что-то доказывая и жаловался точно также как ты, почему мол суд... а суд бы лениво чесал жёппу.

Но суд ведь должен как-то объективно рассматривать ситуацию. Тут по сути дела, муж выступает не против меня (обо мне речь не идет, я не претендую на spouse support), а против детей, которым он не хочет помогать. И единственный его довод, что он не работает.

конЫк
03-04-2010, 10:42 PM
Но суд ведь должен как-то объективно рассматривать ситуацию. Ну должен. Ну и что. Должен то он теоретически, а ты хочешь практических свершений. Несправедливо? Дык я сильно удивлю тебя, если скажу что мир не справедлив? :)

Odinokiy_Ostrov
03-04-2010, 11:25 PM
Суд не может его заставить принудительно работать. Здесь нет статьи за тунеядство, и соответственно ничего не деланье это его право в глазах закона.

Может заставить, может. Не знаю, как в НЙ, но в Калифорнии может. Статиь за тунеядство нет конечно, и просто так никто работать не заставит, но если человек должен платить [child support], и может работать, но не работает, суд может приказать ему искать работу и регулярно предоставлять результаты поиска суду. А если не хочет...могут присудить [child support] ис.ходя из того, что он может заработать, а не из реальной суммы доходов. Но, ещё раз, это в Калифорнии. Я ничего не знаю о [child support] законах в НЙ.

Бегемот
03-04-2010, 11:43 PM
Но суд ведь должен как-то объективно рассматривать ситуацию. Тут по сути дела, муж выступает не против меня (обо мне речь не идет, я не претендую на spouse support), а против детей, которым он не хочет помогать. И единственный его довод, что он не работает.

ну суд объективно и рассмотрел.
1.чел получает анимплоймент 700 дублонов.
2. ты имеешь работу, он нет.
3. из 700 тугриков у него забрали 50 в мес, т.е. на двоих это 100 в мес.
4. ты хочешь чтоб он платил 500. и ему осталось 200.
5. Больше чем 20% не отнимают, сколько бы деток не было.
6. если он работает на кеш, то тебе его не достать даже с самым фильдиперсовым адвокатом.

внимание вопрос = чз сколько он сдохнет существуя на 200 в мес, и перестанет тебе платить любые деньги?

Dima424
03-05-2010, 01:02 AM
Может заставить, может. Не знаю, как в НЙ, но в Калифорнии может. Статиь за тунеядство нет конечно, и просто так никто работать не заставит, но если человек должен платить [child support], и может работать, но не работает, суд может приказать ему искать работу и регулярно предоставлять результаты поиска суду. А если не хочет...могут присудить [child support] ис.ходя из того, что он может заработать, а не из реальной суммы доходов. Но, ещё раз, это в Калифорнии. Я ничего не знаю о [child support] законах в НЙ.

тут есть еще одна проблема, этот "поиск работы" заключет в себя походу к работодателю и подача заявления. Интервью он может завалить, либо сразу подавать на работу которую не возьмут...
Северной дакоте, помоему надо подать заявление в 5 мест за 2 недели.

Dima424
03-05-2010, 01:09 AM
ну суд объективно и рассмотрел.
1.чел получает анимплоймент 700 дублонов.
2. ты имеешь работу, он нет.
3. из 700 тугриков у него забрали 50 в мес, т.е. на двоих это 100 в мес.
4. ты хочешь чтоб он платил 500. и ему осталось 200.
5. Больше чем 20% не отнимают, сколько бы деток не было.
6. если он работает на кеш, то тебе его не достать даже с самым фильдиперсовым адвокатом.

внимание вопрос = чз сколько он сдохнет существуя на 200 в мес, и перестанет тебе платить любые деньги?

в Северной Дакоте [child support] Я не знаю как его вычесляют, но это [court order] на определенную то сумму, максимум что мозно снимать с зряплаты это 50% [net pay], 55% в некоторых случаях ...

Galkab
03-05-2010, 01:15 AM
была в такой ситуациии...но меня гордость задавила и я принципиально не подавала на суппорт, и тянула сама, с гордостью за себя же...а что? Нет ничего приятнее, чем преодолевать трудности с честью и достоинством!:34::wink1:

Мади
03-05-2010, 06:02 AM
в России сейчас взялись за таких супчиков :)
слышала, что служители церкви проводят психологическую обработку уклонистов, есть даже случаи воссоединения семей :leader:

Винни1
03-05-2010, 06:50 AM
Я работаю и учусь в колледже.


А кстати - почему ты не работаешь?

Питер, дорогой, вы в такие темы заходите, чтобы желчью побрызгать, так хоть читайте внимательно :-) А то как с дворцом Дожей получится :rolleyes:

marussya
03-05-2010, 06:55 AM
Питер, дорогой, вы в такие темы заходите, чтобы желчью побрызгать, так хоть читайте внимательно :-) А то как с дворцом Дожей получится :rolleyes:

это еще что, был прецендент, когда питер утверждал, что девнегреческие трагедии пропагандировали гомосексуальный разврат...

Винни1
03-05-2010, 06:56 AM
Опять же одежду, обувь, секции, игрушки, витамины и т.д. детям никто не поможет оплачивать.

Попробуйте подать на WIC - дадут карточки на овощи, фрукты, молоко и т.д.

Игрушки, одежда - thrift shops, при церквях тоже многих есть магазинчики - б/у, конечно, но на безрыбье...Стоить будут копейки.

С едой можете еще food pantries попробовать. Там во многих нужны referrals от соц. работников, но не во всех.

С алиментами вам сказали абсолютно верно. Алименты будут насчитывать с официального дохода мужа, и ничего вы тут поделать не можете.

Терпите, учитесь, работайте. Выучитесь, полегче будет.

Винни1
03-05-2010, 06:57 AM
это еще что, был прецендент, когда питер утверждал, что девнегреческие трагедии пропагандировали гомосексуальный разврат...

Ну, у творческого человека может быть свое вИдение классики :-)

marussya
03-05-2010, 07:00 AM
а по теме - я не удивляюсь, что наши блюстители нравственности начали песни про отнятие последних трусов... То, что папашка своих собственных детей спихнул на маму и считает, что это нормально - так это вроде как в порядке вещей... Но сколь веревочки не виться...

Советую автору темы рассмотреть опцию гражданского иска на всю сумму расходов. Если решение будет принято в Вашу пользу, он на всю оставшуюся жизнь будет работать на кеш. Ну и стенать на форуме каком-нибудь, конечно....

Винни1
03-05-2010, 07:00 AM
Может быть, есть какая-то частная благотворительная организация, которая бы мне помогла в этом случае,

Попробуйте Lion's Club. Они помогают :10:

Винни1
03-05-2010, 07:03 AM
а по теме - я не удивляюсь, что наши блюстители нравственности начали песни про отнятие последних трусов...

Ну так так приятно на костях поплясать. Заодно отмостить за себя, любимого :rolleyes: Хоть в виртуале.

marussya
03-05-2010, 07:03 AM
Ну, у творческого человека может быть свое вИдение классики :-)

(хихикает)

Винни1
03-05-2010, 07:08 AM
5. CALCULATING CHILD SUPPORT WITH FACED WITH HIDDEN OR UNDISCLOSED INCOME

Calculating the proper amount of child support under the guidelines is based on the assumption that both parents have fully disclosed their incomes. Unfortunately, some parents attempt to hide, artificially reduce or otherwise fail to disclose their true income. When this occurs, there are several options available to the other party.


(a) Discovery

Both parties to a child support proceeding are required to make certain financial disclosure. Mandatory disclosure includes financial affidavits, tax returns, pay stubs and W-2 forms. If either party believes the other party failed to disclose additional income, that party is free to engage in additional discovery for information. This includes an examination before trial (also called a deposition), interrogatories, and a request for documents. In some cases, this type of discovery may lead to additional clues as to actual income. The retention of a private investigator is also an option.


(b) Imputed Income

When a court determines that one party is earning less than they are capable of, such as when a party intentionally reduces his or her income, the court is empowered to impute additional income to that party and base child support on actual earning capacity. When the actual earning capacity is unknown, the court may impute income to a party if the proven expenses are greater than the stated income.

(c) Preclusion orders

In addition to the above, whenever a party fails to disclose required financial information, another penalty the court may impose is to preclude (prohibit) that party from offering any evidence at trial.


(d) Failure to Disclose needs based award of support

DRL 240 1-b(k) and Family Court Act 413(k) gives the court an additional remedy to deal with the failure to disclose. When one side, usually the non custodial parent, defaults or has presented insufficient evidence to determine income, the court may order child support based on the greater of either the needs or the standard of living of the child. In addition, if the income of the non custodial parent is later determined and the guidelines would have given a higher award, the custodial parent may obtain an upwards modification, retroactive to the date of the first petition, without a showing of a change in circumstances.


New York Child Support is continued at Part 3: Child Support Modification.

http://www.jdbar.com/Articles/basic-child-support-2.html

marussya
03-05-2010, 07:22 AM
Ну так так приятно на костях поплясать. Заодно отмостить за себя, любимого :rolleyes: Хоть в виртуале.

меня вот умиляет что - мужчины здесь питают антипатию к женщинам, огульно обвиняя их в продажности, то есть в том, что они бросают мужчин ради других. Ну, скажем, бедных - ради богатых... Но неужели поиски лучшего места в жизни могут быть сравнимы с бросанием на произвол судьбы собственных детей? Уму просто непостижимо... И еще имеют наглость заявлять, мол, зачем второго рожала... Какие скоты...

Я не сталкивалась с необходимостью взыскивать алименты лично, у меня, слава Б-гу таких мужей не было, но довелось бы - такой супчик ушел бы солнцем палимый, ветром гонимый, харкая кровью. Без трусов.

Кстати, я бы наняла людей выяснить где он на кеш работает и засветила бы его в налоговую.

Винни1
03-05-2010, 07:24 AM
Кстати, я бы наняла людей выяснить где он на кеш работает и засветила бы его в налоговую.

Ну да, именно об это и говорят в ссылке. Нанять частного сыщика.

Винни1
03-05-2010, 07:24 AM
меня вот умиляет что - мужчины здесь питают антипатию к женщинам, огульно обвиняя их в продажности, то есть в том, что они бросают мужчин ради других.

На обиженных не обижаются :-) На них воду возят.

Винни1
03-05-2010, 07:38 AM
Алона, попробуйте поискать здесь ресурсы

http://www.singlemom.com/helpforsinglemoms/HelpForSingleMomsFoodAndBasicNeeds.aspx

Про WIC я уже говорила - ее найти очень просто. Звоните в свой местный Health Department, они вам все расскажут.

Там также есть ссылки на Food supplement private charity companies, на child care ресурсы, for basic needs.

Винни1
03-05-2010, 07:40 AM
http://www.singlemom.com/Housing/HousingHousingPrograms.aspx

Винни1
03-05-2010, 07:41 AM
http://www.singlemom.com/LegalIssues/LegalIssuesChildSupport.aspx

Вопросы по child support

Lilu
03-05-2010, 08:47 AM
Сначала наверно надо иметь детей а потом уже начисляют алименты? :confused: Или для тебя это несущественные мелочи? :grum:

А у тебя нет детей?

КошЫчка
03-05-2010, 08:55 AM
Может заставить, может. Не знаю, как в НЙ, но в Калифорнии может. Статиь за тунеядство нет конечно, и просто так никто работать не заставит, но если человек должен платить [child support], и может работать, но не работает, суд может приказать ему искать работу и регулярно предоставлять результаты поиска суду. А если не хочет...могут присудить [child support] ис.ходя из того, что он может заработать, а не из реальной суммы доходов. Но, ещё раз, это в Калифорнии. Я ничего не знаю о [child support] законах в НЙ.

у нас если что то такое и есть то особо не енфорсают.. здесь дофига гетто которые работать не хотят а детей плодяд шесть штук в минуту, если до них докапываться будет революция :lol:

Alex5448
03-05-2010, 08:58 AM
Не могу понять американскую законодательную систему.
Lasciate ogni speranza voi che entrate. Иногда я думаю что это надо написать в JFK... Как суд может серъезно думать что человек может просуществовать в Бруклине на 700$ и что у него нет еще дохода?

Винни1
03-05-2010, 09:00 AM
Lasciate ogni speranza voi che entrate.

Что я слышу. Такой лозунг, вроде, над воротам Бухенвальда висел?
Какой комплимент Америке :rolleyes:

Lilu
03-05-2010, 09:03 AM
Что я слышу. Такой лозунг, вроде, над воротам Бухенвальда висел?
Какой комплимент Америке :rolleyes:

Согласно Данте, такой лозунг висел перед воротами ада.

Винни1
03-05-2010, 09:06 AM
Согласно Данте, такой лозунг висел перед воротами ада.

Ну да, правильно.
Но нацисты его использовали, как приветствие над воротам лагеря смерти. Это в Освенциме было, не в Бухенвальде.

конЫк
03-05-2010, 09:07 AM
Согласно Данте, такой лозунг висел перед воротами ада.Ну, у творческого человека может быть свое вИдение классики :)
Винни1, в лагерях висело что труд освобождает и что каждому свое, кажется :)

Odinokiy_Ostrov
03-05-2010, 09:10 AM
Ласциате огни сперанза вои че ентрате. Иногда я думаю что это надо написать в ЙФК... Как суд может серъезно думать что человек может просуществовать в Бруклине на 700$ и что у него нет еще дохода?

Суд опирается на те факты, которые суду предоставляют. Если у Алоны есть адвокат, это работа её адвоката доказать, что у мужа есть ещё какой-то доход. Нужно узнать как муж платит за квартиру, затребовать копии его [bank statements] и посмотреть, сколько денег он туда кладёт, и так далее.

Lilu
03-05-2010, 09:12 AM
Суд опирается на те факты, которые суду предоставляют. Если у Алоны есть адвокат, это работа её адвоката доказать, что у мужа есть ещё какой-то доход. Нужно узнать как муж платит за квартиру, затребовать копии его [bank statements] и посмотреть, сколько денег он туда кладёт, и так далее.

А если поиски окажутся результативными, учтут фактический доход?

Винни1
03-05-2010, 09:16 AM
каждому свое

Да, правильно.
Ладно, оставим "лашяте оньи сперанца" Данте. Уговорили :8:

Винни1
03-05-2010, 09:17 AM
А если поиски окажутся результативными, учтут фактический доход?
Учтут :10:
Но деньги он может наличкой получать. В банк не класть. Банковская выписка здесь ничем не поможет.

Odinokiy_Ostrov
03-05-2010, 09:20 AM
А если поиски окажутся результативными, учтут фактический доход?

Учтут конечно

Odinokiy_Ostrov
03-05-2010, 09:20 AM
Учтут :10:
Но деньги он може наличкой получать. В банк не класть. Банковская выписка здесь ничем не поможет.

Может. Но он их где-то на что-то тратит...не под кроватью же собирает. В общем, при желании это всё можно узнать.

Винни1
03-05-2010, 09:24 AM
В общем, при желании это всё можно узнать.

Однозначно. При желании и при деньгах. На того же частного инвестигейтора деньги нужны.

Odinokiy_Ostrov
03-05-2010, 09:25 AM
Однозначно. При желании и при деньгах. На того же частного инвестигейтора деньги нужны.

Частный инвестигейтор здесь не нужен. А вот адвокат, который знает, что он делает - да. Это стоит денег, конечно.

Lilu
03-05-2010, 09:28 AM
Однозначно. При желании и при деньгах. На того же частного инвестигейтора деньги нужны.

Ну, соответсвенно 50 раз взвесить надо свои подозрения про левые доходы, тогда может зря тратиться и не придется.

Винни1
03-05-2010, 09:34 AM
Вы правы, дамы. Решать автору.
Пусть попробует, мне кажется, получить помощь по максимуму. Может, и без чайлд саппорт выживет. Фиг с ним, с нехорошим человеком.

Рижанка
03-05-2010, 10:18 AM
Moй бывший тоже такой же жук, платит 150 в месяц, показав что зарабатывает 1 тыс. в месяц, а сам меняет Бокстеры, дома и прочие дрючки, но все на имя его новой тёти-Моти. Хорошо устроился. Но я честно лучше бы вообще отказалась от его копеек, только чтобы он не лез и перестал brainwash дочке устраивать. Но законы , к сожалению, ....

Slippery When Wet
03-05-2010, 11:23 AM
О как.
Засуетились хищницы.

Винни1
03-05-2010, 11:24 AM
Стервятник :rolleyes:

КошЫчка
03-05-2010, 11:24 AM
О как.
Засуетились хищницы.

а ты здесь по делу или поехидничать?

nat123
03-05-2010, 11:24 AM
О как.
Засуетились хищницы.

Я хочу донести на Слипери...он нехорошо пишет

Slippery When Wet
03-05-2010, 11:25 AM
а ты здесь по делу или поехидничать?

Да какое здесь дело?
Тётка спит и видит как обобрать до копеечки мужа...:rolleyes:

Malishka
03-05-2010, 11:26 AM
Да какое здесь дело?
Тётка спит и видит как обобрать до копеечки мужа...:роллеыес:

Слиппери, только честно, смотри в глаза: если бы у тебя было 2ое детей и ты развёлся с женой, ты бы не помогла СВОИМ детям? да или нет

zgorynych
03-05-2010, 11:27 AM
Я хочу донести на Слипери...он нехорошо пишет

Правда глаза колет? :confused:

ПС Слиппери держись, мы тебя поддерживаем всем коллективом :34: (ЗГ, Питер, Химег и Ко.)

Slippery When Wet
03-05-2010, 11:28 AM
Слиппери, только честно, смотри в глаза: если бы у тебя было 2ое детей и ты развёлся с женой, ты бы не помогла СВОИМ детям? да или нет

Щас не обо мне.
Щас про хищниц, которые хотят отнять у мужа последнее.

КошЫчка
03-05-2010, 11:28 AM
Да какое здесь дело?
Тётка спит и видит как обобрать до копеечки мужа...:роллеыес:
а ты попробуй сам с детьми на плечах выжить, я уже не говорю чего то добиться а я посмотрю на тебя.

nat123
03-05-2010, 11:28 AM
Слиппери, только честно, смотри в глаза: если бы у тебя было 2ое детей и ты развёлся с женой, ты бы не помогла СВОИМ детям? да или нет

При чем тут реал и его дети или не дети. Мужык откровенно хамит на форуме и сейчас, причём вульгарно хамит. Не важно метросек он или нет, он мужык или что?

КошЫчка
03-05-2010, 11:29 AM
Правда глаза колет? :цонфусед:

ПС Слиппери держись, мы тебя поддерживаем всем коллективом :34: (ЗГ, Питер, Химег и Ко.)

тут главное не лопнуть от гордости...

Malishka
03-05-2010, 11:30 AM
При чем тут реал и его дети или не дети. Мужык откровенно хамит на форуме и сейчас, причём вульгарно хамит. Не важно метросек он или нет, он мужык или что?

Нет, Ната, не мужик и хамит, но мне кажетса Слиппери просто волны подгоняет как и его друг Горыныч. Тоесть в реале саффсем по другому бы было. Зачем это делать? Не знаю

Malishka
03-05-2010, 11:30 AM
тут главное не лопнуть от гордости...

и не пукнуть:34:

Винни1
03-05-2010, 11:30 AM
тут главное не лопнуть от гордости...

Не, пусть лопают :10: Генофонд поправят.

Malishka
03-05-2010, 11:31 AM
Щас не обо мне.
Щас про хищниц, которые хотят отнять у мужа последнее.

Какие хижницы? Автор треда работает и учитса. Что ещё она может сделать? И сама поддерживает двоих детей............:confused:

zgorynych
03-05-2010, 11:31 AM
и не пукнуть:34:

Ещё один "медик" с лексиконом... :grum:

бубенчиков
03-05-2010, 11:31 AM
меня вот умиляет что - мужчины здесь питают антипатию к женщинам, огульно обвиняя их в продажности, то есть в том, что они бросают мужчин ради других. Ну, скажем, бедных - ради богатых... Но неужели поиски лучшего места в жизни могут быть сравнимы с бросанием на произвол судьбы собственных детей? Уму просто непостижимо... И еще имеют наглость заявлять, мол, зачем второго рожала... Какие скоты...

Я не сталкивалась с необходимостью взыскивать алименты лично, у меня, слава Б-гу таких мужей не было, но довелось бы - такой супчик ушел бы солнцем палимый, ветром гонимый, харкая кровью. Без трусов.

Кстати, я бы наняла людей выяснить где он на кеш работает и засветила бы его в налоговую.
Согласен с тем что бросать своих детей это преступление. Однако нужно помнить какие в США законы.
Например если мужчина женится на женщине и женщина забеременеет от кого нибудь другого, и тут же разведётся. Мужчина должен всё равно будет платить алименты.
Так что тут нельзя огульно обвинять мужчин. Нужно обвинять общество и правительство.

Винни1
03-05-2010, 11:32 AM
Нужно обвинять общество и правительство.

В том, что женщины беременеют от других?

Slippery When Wet
03-05-2010, 11:32 AM
а ты попробуй сам с детьми на плечах выжить, я уже не говорю чего то добиться а я посмотрю на тебя.

Трудно, конешно...никто ж не спорит.
Но прилагать столько усилий штоб пустить мужа по миру?
Она ж вроде жаловалась - у детей обуви нет...скока стоит адвоката нанять? Небось дороже пары ботинок.

nat123
03-05-2010, 11:33 AM
Правда глаза колет? :цонфусед:

ПС Слиппери держись, мы тебя поддерживаем всем коллективом :34: (ЗГ, Питер, Химег и Ко.)

Мне? нет, у меня всё зашибись, у меня есть господдержка (2 доллара 30 центов в месяц). Рот закрой

КошЫчка
03-05-2010, 11:33 AM
Согласен с тем что бросать своих детей это преступление. Однако нужно помнить какие в США законы.
Например если мужчина женится на женщине и женщина забеременеет от кого нибудь другого, и тут же разведётся. Мужчина должен всё равно будет платить алименты.
Так что тут нельзя огульно обвинять мужчин. Нужно обвинять общество и правительство.

что значит должен, если ребёнок не его?

Винни1
03-05-2010, 11:35 AM
что значит должен, если ребёнок не его?

Информация о ДНК тесте дошла еще не до всех слоев населения.

КошЫчка
03-05-2010, 11:36 AM
Информация о ДНК тесте дошла еще не до всех слоев населения.

:lol:

Malishka
03-05-2010, 11:36 AM
что значит должен, если ребёнок не его?

Бубенчкиво..............ну у него свои цели......................Винни права, он про ДНК не слышал

Slippery When Wet
03-05-2010, 11:38 AM
что значит должен, если ребёнок не его?

Есть такое безобразие.
Есть.

nat123
03-05-2010, 11:40 AM
ребёнок не его, жена не его, деньги не его, ничего не его....всё бабьино

Рижанка
03-05-2010, 11:41 AM
ребёнок не его, жена не его, деньги не его, ничего не его....всё бабьино

И ничего никому не должен, этакая попрыгунья Стрекоза

Slippery When Wet
03-05-2010, 11:42 AM
ребёнок не его, жена не его, деньги не его, ничего не его....всё бабьино

суд неправильный!

nat123
03-05-2010, 11:43 AM
суд неправильный!

все козлы - женщины , судьи и дети, ты один в масле

Malishka
03-05-2010, 11:43 AM
О чём вообще вы говорите, товарищи? При чём тут дети не от этого или того? Речь не идёт о детях НЕ этого папы. Это его плоть и кровь. Бывшая жена работает и учитьса. Самому ему не стыдно быть полным лаботрясом??? Ужас

бубенчиков
03-05-2010, 11:44 AM
что значит должен, если ребёнок не его?
Закон такой, спроси и Острова, я тоже удивился когда она такое сказала.

бубенчиков
03-05-2010, 11:46 AM
О чём вообще вы говорите, товарищи? При чём тут дети не от этого или того? Речь не идёт о детях НЕ этого папы. Это его плоть и кровь. Бывшая жена работает и учитьса. Самому ему не стыдно быть полным лаботрясом??? Ужас
Он на бирже играет. А не стыдно ему потому что как я уже написал это как бы война. Женщины давят на государство чтобы у них было больше прав чем у мущин, а мущины сопротивлются. Иногда таким некрасивым способом.

Винни1
03-05-2010, 11:46 AM
О чём вообще вы говорите, товарищи? При чём тут дети не от этого или того? Речь не идёт о детях НЕ этого папы. Это его плоть и кровь. Бывшая жена работает и учитьса. Самому ему не стыдно быть полным лаботрясом??? Ужас

Они в общем говорят. Собирательный образ такой. Хищницы. Рррррр.
Тема не важна уже.

бубенчиков
03-05-2010, 11:47 AM
Они в общем говорят. Собирательный образ такой. Хищницы. Рррррр.
Тема не важна уже.

Тема важна, мы должны выяснить где он отрыл экаунт. Наверное заграницей.

nat123
03-05-2010, 11:48 AM
Он на бирже играет. А не стыдно ему потому что как я уже написал это как бы война. Женщины давят на государство чтобы у них было больше прав чем у мущин, а мущины сопротивлются. Иногда таким некрасивым способом.

Как бы война, с как бы с бывшеми жёнами и как бы бывшеми детьми...как бы воинов

Slippery When Wet
03-05-2010, 11:48 AM
Бывшая жена работает и учитьса. Самому ему не стыдно быть полным лаботрясом??? Ужас

Он на анемплойменте.
Щас кризис.

zgorynych
03-05-2010, 11:49 AM
Закон такой, спроси и Острова, я тоже удивился когда она такое сказала.

Покамесь не везде и не всегда но трэнд в эту сторону. :(

У нас в МА пару лет назад наш Верх Суд решил что когда отец после 10-11 лет (!) узнал что ребёнок не его (там делали какой-то мед. тест и выяснилось случайно) а он уже лет 7 как платил чайлд суппорт. Так вот он судил на те уже выплаченные деньги плюс ессно остановить суппорт на будущее. Суд показал ему дулю решив что мол ребёнок к нему привык как к отцу и жена мол тоже "привыкла" к чайлд суппорту и т.п. Ну не муда*и они после этого на все 1,000%? :confused:

бубенчиков
03-05-2010, 11:49 AM
Как бы война, с как бы с бывшеми жёнами и как бы бывшеми детьми...как бы воинов
Не, война с государством.

Malishka
03-05-2010, 11:49 AM
Он на анемплойменте.
Щас кризис.

Ну а с детьми что делать? Она же работает хоть и кризис, нет?

Винни1
03-05-2010, 11:50 AM
Тема важна, мы должны выяснить где он отрыл экаунт. Наверное заграницей.

Я бы вообще в такие темы пускала народ по бэкграунд чеку :10: Есть что сказать по делу - проходи. А если прешься так, позвиздеть на тему мировой революции - шуруй в другие отделы. :rolleyes:

Винни1
03-05-2010, 11:51 AM
Ну а с детьми что делать? Она же работает хоть и кризис, нет?

Ничего с детьми не делать. Кризис у мужика. Безработный он. Ему и так плохо. Подумаешь, дети какие-то...

nat123
03-05-2010, 11:51 AM
Я бы вообще в такие темы пускала народ по бэкграунд чеку :10: Есть что сказать по делу - проходи. А если прешься так, позвиздеть на тему мировой революции - шуруй в другие отделы. :роллеыес:

Я бы лично беспощадно с мужчинами , приходящими поглумиццо откровенно

zgorynych
03-05-2010, 11:52 AM
Ну а с детьми что делать? Она же работает хоть и кризис, нет?

Ну так мож она ему поможет? Как никак отец её детей, то сё.

Винни1
03-05-2010, 11:52 AM
Ну не муда*и они после этого на все 1,000%? :confused:

Ну да, дети, как обычно, в сухом остатке.

бубенчиков
03-05-2010, 11:52 AM
Я бы вообще в такие темы пускала народ по бэкграунд чеку :10: Есть что сказать по делу - проходи. А если прешься так, позвиздеть на тему мировой революции - шуруй в другие отделы. :rolleyes:
Я просто заинтересовалсо, он в Штатах просто так экаунт открыть не мог, потому что IRS заметёт. Может он открыл в Одессе, не на своё имя.

nat123
03-05-2010, 11:53 AM
Ну так мож она ему поможет? Как никак отец её детей, то сё.

и новой бабе его, тоже поможет

Винни1
03-05-2010, 11:54 AM
Я бы лично беспощадно с мужчинами , приходящими поглумиццо откровенно

Они не глумяцца. Они самолюбие лечат, упавшее глубоко и надолго. За счет таких вот авторов.

zgorynych
03-05-2010, 11:54 AM
Ну да, дети, как обычно, в сухом остатке.
А почему это должна быть проблема невиноватого? Жена с хахалем пусть и содержат их.

zgorynych
03-05-2010, 11:55 AM
и новой бабе его, тоже поможет

100%. Поднятый духом отец детей только на пользу самим детям. :34:

Винни1
03-05-2010, 11:56 AM
Ну так мож она ему поможет? Как никак отец её детей, то сё.

Горыныч, ты обалдел, да?
Надеюсь, ты валенком прикидываешься.
Женщина с двумя детьми будет помогать здоровому лбу?

Я уже сказала. Автору надо оставить слесарю слесарево, не мараться, и пробиваться самой. Если получится. Если везде откажут, тогда думать....

Монашка
03-05-2010, 11:56 AM
100%. Поднятый духом отец детей только на пользу самим детям. :34:это в случае если у него был [life insurance]....

Винни1
03-05-2010, 11:57 AM
А почему это должна быть проблема невиноватого? Жена с хахалем пусть и содержат их.

Пусть :10:
Горыныч, мне тебе рассказывать? Что ляпы везде есть? И поэтому вот эта конкретная Алона сейчас перед тобой должна за того парня отдуваться?

бубенчиков
03-05-2010, 11:57 AM
Я бы лично беспощадно с мужчинами , приходящими поглумиццо откровенно

А знаешь как женщины глумяцца над мужичинами. В сто раз хужее.

Slippery When Wet
03-05-2010, 11:59 AM
Безработный он. Ему и так плохо.

Именно...:-(
Но он даже в такой ситуации не отказывается платить. Сколько может.
А она хочет всё отнять.
Адвоката наняла.

Lilu
03-05-2010, 12:00 PM
Да какое здесь дело?
Тётка спит и видит как обобрать до копеечки мужа...:rolleyes:

От сука то! Целых 50 долларов он, бедгяга, от сердца отрывает на ребенка, а ей все мало!

Винни1
03-05-2010, 12:03 PM
Но он даже в такой ситуации не отказывается платить.

Еще как отказывается.
Это Family Court его платить убедил.
Хорошо аргументировали, видно. Сволочи. Бабы, небось, судьи были :10:

Lilu
03-05-2010, 12:03 PM
Именно...:-(
Но он даже в такой ситуации не отказывается платить. Сколько может.
А она хочет всё отнять.
Адвоката наняла.

Ах, какое одолжение делает! Не отнять она все хочет, а на ответственные действия сподвигнуть. Чтоб пошел и поработал. Детям знаете ли кризисы пофиг. Они и в кризисы едят.

zgorynych
03-05-2010, 12:08 PM
От сука то! Целых 50 долларов он, бедгяга, от сердца отрывает на ребенка, а ей все мало!


А к чему этот желчный сарказм? Давай представим на секунду что этот "негодяй" сегодня твой бф и что он даже не может себе позволить студию в городе на пособие в 700дол. Невер майнд остальное (еду, передвигаца, одёжку и т.п.). Что ему делать?

Slippery When Wet
03-05-2010, 12:26 PM
Детям знаете ли кризисы пофиг. Они и в кризисы едят.

и што ж теперь делать? банк ограбить?...:rolleyes:

Slippery When Wet
03-05-2010, 12:27 PM
Целых 50 долларов он, бедгяга, от сердца отрывает на ребенка, а ей все мало!

ему ж тоже деньги нужны.
кушать там, рент платить и всякое такое прочее.

Lilu
03-05-2010, 12:28 PM
и што ж теперь делать? банк ограбить?...:rolleyes:

Всего лишь пойти поработать. На любой работе. Когда у тебя двое детей - не до изысков и не до предпочтений.

Винни1
03-05-2010, 12:28 PM
и што ж теперь делать? банк ограбить?...:rolleyes:

Ну, зачем так радикально.
Вон, Фофинье сочувствующие муСЧины в стрип идти советовали. Чем не вариант для несчастного безработного? :rolleyes:Ведь как, наверное, мучается бедняга. Все о детях думу думает, как прокормить, как игрушку купить.

zgorynych
03-05-2010, 12:30 PM
ему ж тоже деньги нужны.
кушать там, рент платить и всякое такое прочее.

Если бы он не был негодяем то отдавал бы все 700дол экс и сам жил бы под мостом и питался бы на гарбидже. А так понимаешь ли жирует гад.

Slippery When Wet
03-05-2010, 12:30 PM
Когда у тебя двое детей - не до изысков и не до предпочтений.

типа забить на свою собственную жизнь?...8-O

Lilu
03-05-2010, 12:32 PM
ему ж тоже деньги нужны.
кушать там, рент платить и всякое такое прочее.

Он - большой уже мальчик, в отличии от своих детей. Руки есть, ноги есть, голова есть - должен заработать, чтобы и себе, и детям на покушать хватило.

Slippery When Wet
03-05-2010, 12:32 PM
Все о детях думу думает, как прокормить, как игрушку купить.

кроме детей существует и своя собственная жизнь, которая как бы дороже.

Lilu
03-05-2010, 12:33 PM
типа забить на свою собственную жизнь?...8-O

На детей забить конечно проще.

Винни1
03-05-2010, 12:33 PM
кроме детей существует и своя собственная жизнь, которая как бы дороже.

Конечно. Я читать умею.

Некоторым неродившимся детям просто крупно повезло.

Slippery When Wet
03-05-2010, 12:34 PM
А так понимаешь ли жирует гад.

ещё и суд неправильный...;-)
кстати, ты заметил, когда у мущин отнимают собственные дома в пользу тёток - суд правильный...а так нет.

Slippery When Wet
03-05-2010, 12:35 PM
На детей забить конечно проще.

он же ж платит, да?

Винни1
03-05-2010, 12:35 PM
А у Слипери еще ко всему и дом отобрали?
Да, тогда понятна горечь.

Lilu
03-05-2010, 12:35 PM
кроме детей существует и своя собственная жизнь, которая как бы дороже.

Ну можно пойти в суд, объяснить, что своя жизнь дороже, а дети - обуза, мешающая жить своей жизнью. Как знать - а вдруг войдут в положение, да лишат родительских прав вместе с обязанностями :34:

Slippery When Wet
03-05-2010, 12:37 PM
Ну можно пойти в суд, объяснить, что своя жизнь дороже, а дети - обуза, мешающая жить своей жизнью. Как знать - а вдруг войдут в положение, да лишат родительских прав вместе с обязанностями :34:

здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3871257&postcount=145)

Lilu
03-05-2010, 12:39 PM
он же ж платит, да?

Ну, и что, на заплаченное ребенка можно хотя бы кормить две недели?
(Фиг с ней с ожеждой, раз кризис - не надо детей одевать :wink1:)

Slippery When Wet
03-05-2010, 12:42 PM
Ну, и что, на заплаченное ребенка можно хотя бы кормить две недели?


то есть надо все 700 отдавать?
вот я и говорю - хищница хочет живого человека лишить всех средств к существованию.
специально.
да адвокат небось дороже обходится....а дети без ботинок.

Lilu
03-05-2010, 12:44 PM
А к чему этот желчный сарказм? Давай представим на секунду что этот "негодяй" сегодня твой бф и что он даже не может себе позволить студию в городе на пособие в 700дол. Невер майнд остальное (еду, передвигаца, одёжку и т.п.). Что ему делать?

В таксисты пойти, или в официанты. Санитаром в госпиталь. Зимой лопатой помахать можно было - снег поубирать. Коли кризис, а дети тем не менее в положение не входят и все равно есть просят - надо выкручиваться.

Lilu
03-05-2010, 12:47 PM
то есть надо все 700 отдавать?
вот я и говорю - хищница хочет живого человека лишить всех средств к существованию.
специально.
да адвокат небось дороже обходится....а дети без ботинок.

Надо зарабатывать больше 700. И только не рассказывай, что в Нью Йорке это невозможно.

Alex5448
03-05-2010, 12:47 PM
В таксисты пойти, или в официанты. Санитаром в госпиталь. Зимой лопатой помахать можно было - снег поубирать. Коли кризис, а дети тем не менее в положение не входят и все равно есть просят - надо выкручиваться.
Неверю что молодой здоровый мужик с доками не может найти работу в НЙ. Мужик который не кормит своих же детей по своей воле - подонок.

Slippery When Wet
03-05-2010, 12:48 PM
Надо зарабатывать больше 700.

кому надо?

Lilu
03-05-2010, 01:02 PM
кому надо?

Тому, кому двоих детей кормить надо.

Malishka
03-05-2010, 02:08 PM
Он на бирже играет. А не стыдно ему потому что как я уже написал это как бы война. Женщины давят на государство чтобы у них было больше прав чем у мущин, а мущины сопротивлются. Иногда таким некрасивым способом.

Мы не о всех женщинах и мужщихнах, Бубенчиков. Что вас так зациклило сначала на медицине а теперь тут. Она не давит. Она хочет что бы папа её детей вёл себя как папа а не кусок дерьма

nat123
03-05-2010, 02:12 PM
Если бы он не был негодяем то отдавал бы все 700дол экс и сам жил бы под мостом и питался бы на гарбидже. А так понимаешь ли жирует гад.

Я что-то плохо понимаю...это бунт? тётки гадюки ладно, собственные дети ...это тоже ерунда што ли?

Malishka
03-05-2010, 02:12 PM
типа забить на свою собственную жизнь?...8-О

А ты как думал? Как детей делать так все умельцы а как заботитса так только мама. И после того дерьмянства дети ещё должны хорошо к папаше относитса. Позорище какое.

Пусть в стрип клуб идёт, на панель идёт. Как может :34:

nat123
03-05-2010, 02:13 PM
кому надо?

тебе не надо, живи на свои 500, щас не об тебе

Malishka
03-05-2010, 02:13 PM
кроме детей существует и своя собственная жизнь, которая как бы дороже.

Когда дети есть то наоборот-сначала они а потом собственная жизнь. Иначе нефик было детей делать

Slippery When Wet
03-05-2010, 02:20 PM
Когда дети есть то наоборот-сначала они а потом собственная жизнь.

Это в книжках так...:kos:

nat123
03-05-2010, 02:25 PM
Это в книжках так...:кос:

В книжках про детей...в реале аш птенцов птиц кормят из клюва рисом, бегают с гнёздами и аж дыхание задерживают

Slippery When Wet
03-05-2010, 02:26 PM
аш птенцов птиц кормят из клюва рисом, бегают с гнёздами и аж дыхание задерживают

кто кормит-бегает.
я ничё не понял.
сформулируй мысль.

nat123
03-05-2010, 02:27 PM
кто кормит-бегает.
я ничё не понял.
сформулируй мысль.

Это ещё зачем? ты мне папа штоль родной...мне пофик, понял ты или нет

бубенчиков
03-05-2010, 02:42 PM
А ты как думал? Как детей делать так все умельцы а как заботитса так только мама. И после того дерьмянства дети ещё должны хорошо к папаше относитса. Позорище какое.

Пусть в стрип клуб идёт, на панель идёт. Как может :34:

"Ты пойми, я разобраться хочу!" (Шарапов)
Мне интересно где он играет чтобы не рапортовать в IRS.

бубенчиков
03-05-2010, 02:44 PM
В таксисты пойти, или в официанты. Санитаром в госпиталь. Зимой лопатой помахать можно было - снег поубирать. Коли кризис, а дети тем не менее в положение не входят и все равно есть просят - надо выкручиваться.
Дык у него бабок то немеряно, если он на рынке играет. Причём здесь работа.

zgorynych
03-05-2010, 02:50 PM
Мы не о всех женщинах и мужщихнах, Бубенчиков. Что вас так зациклило сначала на медицине а теперь тут. Она не давит. Она хочет что бы папа её детей вёл себя как папа а не кусок дерьма

О! Тогда надо детей иметь с настоящим мужчиной а не куском дерьма. Нет?

Винни1
03-05-2010, 02:51 PM
О! Тогда надо детей иметь с настоящим мужчиной а не куском дерьма. Нет?

Горыныч, душа моя :8: Ты опять? :8:

Слушай, а чего ты тут не требуешь, чтобы мужик в МакДоналдс шел, например? У тебя это так хорошо получается. :lol:

Slippery When Wet
03-05-2010, 02:55 PM
О! Тогда надо детей иметь с настоящим мужчиной а не куском дерьма. Нет?

Штоб было што отнять...;-)

zgorynych
03-05-2010, 02:57 PM
Горыныч, душа моя :8: Ты опять? :8:

Слушай, а чего ты тут не требуешь, чтобы мужик в МакДоналдс шел, например? У тебя это так хорошо получается. :lol:

Так кому это надо больше тот пусть и идёт в МкДоналдс. Я то вообще за то чтобы дети были после развода с тем родителем кто их может содержать. А если другой не помогает (не важно - не хочет/неможет) то и прав не должен иметь.

А эта Американская чехарда с детьми, чайлд суппортами, алиментами и т.п. извращение и однозначно расшатывает институт брака. Знал бы он что детей никогда не увидит после развода 3 раза может подумал бы. Или знала бы она что ни копейки не получит после развода то тоже 3 раза призадумалась бы. А так легко и просто - развестись как пиво выпить. А потом удивляюца что как и почему.

Винни1
03-05-2010, 03:04 PM
Так кому это надо больше тот пусть и идёт в МкДоналдс. Я то вообще за то чтобы дети были после развода с тем родителем кто их может содержать. А если другой не помогает (не важно - не хочет/неможет) то и прав не должен иметь.

А эта Американская чехарда с детьми, чайлд суппортами, алиментами и т.п. извращение и однозначно расшатывает институт брака. Знал бы он что детей никогда не увидит после развода 3 раза может подумал бы. Или знала бы она что ни копейки не получит после развода то тоже 3 раза призадумалась бы. А так легко и просто - развестись как пиво выпить. А потом удивляюца что как и почему.

Ну ты ж человек, когда не придуриваешься )))
Согласна на все сто.
А кому надо в данном случае, та и работает как раз. И не надо ей моралей на тему, от кого надо было детей заводить, а от кого не надо было. ;-)

zgorynych
03-05-2010, 03:15 PM
Ну ты ж человек, когда не придуриваешься )))
Согласна на все сто.
А кому надо в данном случае, та и работает как раз. И не надо ей моралей на тему, от кого надо было детей заводить, а от кого не надо было. ;-)

Надо, Винни, надо. Иначе она не открыла бы ветку. ;)

nat123
03-05-2010, 03:22 PM
Штоб было што отнять...;-)

надо чтоб было больше мозгов, чeм у птички в гнёздышке

Винни1
03-05-2010, 03:25 PM
Надо, Винни, надо. Иначе она не открыла бы ветку. ;)

Это ты ее лечишь так? На перспективу и на общественных началах.

zgorynych
03-05-2010, 03:26 PM
Это ты ее лечишь так? На перспективу и на общественных началах.

"Так закалялась сталь" (ц)

Винни1
03-05-2010, 03:27 PM
"Так закалялась сталь" (ц)

Сталь закаляется в реале. Вот у нее она как раз щаз и закаляется.

Galkab
03-05-2010, 04:14 PM
в России сейчас взялись за таких супчиков :)
слышала, что служители церкви проводят психологическую обработку уклонистов, есть даже случаи воссоединения семей :леадер:

ПОВБЫВАВ БЫ...УКЛОНИСТОВ...:rolleyes:

Srg Clock
03-05-2010, 06:00 PM
Что суд начисляет child support, исходя не из интересов детей, а из официального дохода мужа, 700 долларов в месяц.
..
Получается, что суд оправдывает такое беззаконное поведение, а интересы детей игнорируются полностью. 25, 50 долларов в месяц - алименты на двух детей - это смешно, если б не было так грустно. И пока ничего другого не возможно добиться. Кто-то может это объяснить? (Суд в Бруклине, Нью-Йорк)

Объясняю:
1. Суд беспристрастен. Они действительно не знают что ваш муж зарабатывает больше.
2. Полно случаев, когда всё на оборот - мужик пашет и за детьми смотрить, а мамашка деньги сосёт.
3. Бывали случаи, когда суд скачивал больше алиментов чем муж зарабатывет. Результат - потеря человека обществом (бомжевание, тюрьма). Это хорошо?
4. Поставьте себя на место бывш. мужа - вдруг если он начнёт зарабатывать скажем 40 тыс. Так его сразу же заставят платить всё, включая ваше образование! Не удивительно, что он прячется.

Что делать: попробовать по человечеки договорится на человеческую сумму. Не 1000 в месяц, но и не 25. Подойди и спроси: сколько ты можешь платить скажи, заключим договор у нотариуса безо всяких судов, но это должна быть разумная сумма, больше чем 25. И я тебе буду давать отчёт куда эти деньги идут (садик, чеки на еду, одежду и т.д.).

5. Юристу вашему поменьше верьте. Она заинтересованна в скачивании денег с вас. А это можно добится только если усиливать ваш конфликт и запугивать бывшего.

P.S. Где вы этого мужа нашли? Куда раньше смотрели? Муж русский, гуский, почтовый?

aprilneverends
03-05-2010, 06:04 PM
(лучший вид на этот город-если сесть в бомбардировщик)

ciao
03-05-2010, 06:16 PM
Alona
почитала несколько ваших предыдущих постов
так муж ваш и переезжать не хотел
это отчасти объясняет происходящее

так что судом вы его работать не заставите, похоже

конЫк
03-05-2010, 09:29 PM
Она хочет что бы папа её детей вёл себя как папа а не кусок дерьмаТак ей тогда надо было ноги раздвигать не перед куском дерьма. Теперь то чего уж.

zgorynych
03-05-2010, 09:31 PM
Так ей тогда надо было ноги раздвигать не перед куском дерьма. Теперь то чего уж.

Ну так с приличными/порядочными ногам не интересно....

Odinokiy_Ostrov
03-05-2010, 10:09 PM
Согласен с тем что бросать своих детей это преступление. Однако нужно помнить какие в США законы.
Например если мужчина женится на женщине и женщина забеременеет от кого нибудь другого, и тут же разведётся. Мужчина должен всё равно будет платить алименты.
Так что тут нельзя огульно обвинять мужчин. Нужно обвинять общество и правительство.

Если тут же разведётся, то не будет. И потом, в этой теме не об этом. Здесь конкретно про мужика, который не хочет содержать своих детей. Не чужих, своих.

Galkab
03-05-2010, 10:13 PM
Это ещё зачем? ты мне папа штоль родной...мне пофик, понял ты или нет

мать, ты сегодня не в духе что-то...:lol:

Odinokiy_Ostrov
03-05-2010, 10:14 PM
5. Юристу вашему поменьше верьте. Она заинтересованна в скачивании денег с вас. А это можно добится только если усиливать ваш конфликт и запугивать бывшего.



Вот это мне особенно понравилось. Адвокаты нарочно усиливают конфликт, врачи заражают людей страшными болезнями....как страшно жить.

Serge7
03-05-2010, 10:14 PM
Не могу понять американскую законодательную систему. Я фактически сепарейтед с мужем в течение 10 месяцев. Наши двое детей живут со мной. Все это время он официально не работает, сидит на unemployment около 700 долларов в месяц. Деньги на детей давать не хочет. При этом он вкладывает деньги в биржу, купил машину (думаю, что записал на имя своей сестры). Ясно, что у него есть неофициальный доход. Я работаю и учусь в колледже. Зарабатываю пока мало. Денег, конечно, не хватает. Подала на child support в Family Court. Знаете, что меня поразило? Что суд начисляет child support, исходя не из интересов детей, а из официального дохода мужа, 700 долларов в месяц. Сначала назначили алименты на детей в размере 25 долларов в месяц (!), через 3 месяца подняли до 50, на следующий суд через 3 месяца он вообще не пришел, прислал бумажку, что его не будет на суде (без всяких объяснений), в итоге суд перенесли еще на месяц. Это нормально? Значит, можно спокойно не явится в суд просто потому что не хочется и тебе за это ничего не будет. Я взяла адвоката, приношу все требуемые бумаги, из которых видно что мой доход не покрывает расходы, предъявила суду письмо от лэндлорда, что требуют погасить долг за квартиру, и т.д. Общая картина, на мой взгляд, предельно ясна: я выворачиваюсь наизнанку, чтобы содержать детей, муж тянет резину, скрывает доход, лишь бы не поддерживать детей. Я не могу понять, почему суд выступает не на стороне детей, а , наоборот, входит в положение взрослого здорового мужика, который лжет, изворачивается, скрывает доход и успешно ничего не платит уже в течение 10 месяцев? Получается, что суд оправдывает такое беззаконное поведение, а интересы детей игнорируются полностью. 25, 50 долларов в месяц - алименты на двух детей - это смешно, если б не было так грустно. И пока ничего другого не возможно добиться. Кто-то может это объяснить? (Суд в Бруклине, Нью-Йорк) А у Вас была "почтовая" женитьба с Вашим Мужем..? Не обижайтесь за вопрос.. Это очень важно.. Американское правосудие здорово пересмотрело своё отношение к делам такой "формы" в последнее время.. :wink1: :34:

Odinokiy_Ostrov
03-05-2010, 10:15 PM
А у Вас была "почтовая" женитьба с Вашим Мужем..? Не обижайтесь за вопрос.. Это очень важно.. Американское правосудие здорово пересмотрело своё отношение к делам такой "формы" в последнее время.. :щинк1: :34:

Какое отношение это имеет к алиментам на детей? :rolleyes:

Serge7
03-05-2010, 10:18 PM
Какое отношение это имеет к алиментам на детей? :rolleyes: Островок, девушка старательно рассказывает свою "сайд" истории, тебе так не показалось, мне да.. :wink1: :34:

Odinokiy_Ostrov
03-05-2010, 10:22 PM
Островок, девушка старательно рассказывает свою "сайд" истории, тебе так не показалось, мне да.. :щинк1: :34:

Разумеется свою. А чью же ты хочешь, чтобы она рассказывала? Но, обьективно говоря, имеются факты: здоровый, способный работать, мужчина платит $50 в месяц на двоих детей.

Lilu
03-06-2010, 07:02 AM
А у Вас была "почтовая" женитьба с Вашим Мужем..? Не обижайтесь за вопрос.. Это очень важно.. Американское правосудие здорово пересмотрело своё отношение к делам такой "формы" в последнее время.. :wink1: :34:

Нет,у нее не было почтовой женитьбы.
Но даже если бы была, "форма" ее дела никак не отличалась бы от "формы" дела граждан США.

zgorynych
03-06-2010, 07:07 AM
Разумеется свою. А чью же ты хочешь, чтобы она рассказывала? Но, обьективно говоря, имеются факты: здоровый, способный работать, мужчина платит $50 в месяц на двоих детей.


Это и есть "её сторона" рассказа о которой меншен Серге7.

nat123
03-06-2010, 07:11 AM
мать, ты сегодня не в духе что-то...:лол:

Я была очень в духе. просто приходит тётка, спрашивает как что,строго по делу, ей подробно обьясняют перед кем ей надо ноги раздвигать...тфу

zgorynych
03-06-2010, 07:12 AM
Я была очень в духе. просто приходит тётка, спрашивает как что,строго по делу, ей подробно обьясняют перед кем ей надо ноги раздвигать...тфу

Да уж, приходица жизни учить.... :grum:

ПС А что ты имеешь против "раздвигать ноги"? Ты против секса вообще или как? :confused:

nat123
03-06-2010, 07:13 AM
Да уж, приходица жизни учить.... :грум:

то не учёба

zgorynych
03-06-2010, 07:14 AM
то не учёба


Ах да, практика...

ПС Ей б-гу как маленькие дети какие-то...

nat123
03-06-2010, 07:14 AM
Практика будет такова, что будет она пахать, сама

zgorynych
03-06-2010, 07:16 AM
Практика будет такова, что будет она пахать, сама

Праально. Потому что "до того как" раздвигала ноги не перед тем кем надо было... Вот и будет теперь пахать если не научилась как правильно...

nat123
03-06-2010, 07:21 AM
Праально. Потому что "до того как" раздвигала ноги не перед тем кем надо было... Вот и будет теперь пахать если не научилась как правильно...

А ты типо присматриматриющий за раздвигающими, понятна

Lilu
03-06-2010, 07:23 AM
Праально. Потому что "до того как" раздвигала ноги не перед тем кем надо было... Вот и будет теперь пахать если не научилась как правильно...

Ну, если она их раздвигала в соответствии с желанем того, перед кем раздвигала, да тот презервативом по своей инициативе не пользоватся, а не она пользованый в холодильник припрятала, а потом искусственное оплодотворение забацала, то ей то может и придется самой пахать, но и ему придется довольно большую часть жизни жить "по доверенности", да работать на кэш.:wink1:

конЫк
03-06-2010, 07:59 AM
Lilu, ты хчешь сказать что муж ее затащил в подвал и там годами держал на цепи и насиловал? :) Ах, какой негодяй!
Я только не понял - как он брак умудирился против ее воли зарегестрировать. От жеж, негодяй какой.

nat123
03-06-2010, 08:06 AM
При чем тут весь этот идиотизм...Просто если мужчина не захочет платить, он ен будет и закон к сожалению ей не поможет...надеятся только на порядочность. Сегодня она есть, завтра её нет...вот и всё

Lilu
03-06-2010, 08:16 AM
Lilu, ты хчешь сказать что муж ее затащил в подвал и там годами держал на цепи и насиловал? :) Ах, какой негодяй!
Я только не понял - как он брак умудирился против ее воли зарегестрировать. От жеж, негодяй какой.

Нет, я этого не хочу сказать, у Вас какая-то очень извращенная логика.

Lilu
03-06-2010, 08:22 AM
При чем тут весь этот идиотизм...Просто если мужчина не захочет платить, он ен будет и закон к сожалению ей не поможет...надеятся только на порядочность. Сегодня она есть, завтра её нет...вот и всё

Если ты это на мой пост, то я всего лишь отметила вторую сторону медали. Да, если муж с точки зрения суда гол как сокол, закон ей не поможет. Но тот же закон косвенно заставит того мужа вести весьма специфическую жизнь очень много лет (в другой теме, сколько я помню, Алона упоминала, что детям 3 и 4 года). Потому что как только у него появится доход, позволяющий платить child support в адекватном размере - закон Алоне уже запросто поможет.

конЫк
03-06-2010, 08:23 AM
Нет, я этого не хочу сказать, у Вас какая-то очень извращенная логика.Ну, то есть она добровольно за него замуж пошла и добровольно с ним в постеле упражнялась?
Сама выбрала кусок гавна, сама его сгрызла, а теперь жалуется что невкусно.

Alex5448
03-06-2010, 08:32 AM
Ну, то есть она добровольно за него замуж пошла и добровольно с ним в постеле упражнялась?
Сама выбрала кусок гавна, сама его сгрызла, а теперь жалуется что невкусно.
А что, у людей на лбу написано "гавно" или "порядочный"?

Lilu
03-06-2010, 08:32 AM
Ну, то есть она добровольно за него замуж пошла и добровольно с ним в постеле упражнялась?
Сама выбрала кусок гавна, сама его сгрызла, а теперь жалуется что невкусно.

Ратуете за права гавна быть гавном? :wink1: В принципе возразить нечего. Нет ни у кого права требовать от гавна, чтобы оно было шоколадом.
Только вот не уверена я, что то гавно, о котором бы тут в эдаком иносказательном ключе говорим, так вот согласен откровенно позиционировать себя гавном. Тут явно присутствует желание вести себя как гавно, но маскировать это и слыть жертвой обстоятельств.

michigan
03-06-2010, 09:31 AM
Ну можно пойти в суд, объяснить, что своя жизнь дороже, а дети - обуза, мешающая жить своей жизнью. Как знать - а вдруг войдут в положение, да лишат родительских прав вместе с обязанностями :34:Ненадежно. Половинчато. Конструктивней было б детей.. тово.. Нет человека - нет проблемы. :34:
Нет - обузе! Нет - обязанностям!

michigan
03-06-2010, 09:34 AM
Мне интересно где он играет чтобы не рапортовать в IRS.
А мне интересно, чтоб рапортовать в IRS.. :umn:

бубенчиков
03-06-2010, 10:47 AM
А мне интересно, чтоб рапортовать в IRS.. :umn:
Дак в этом и суть. Только мы разных сторно посмотрели. А зачинатель темы начал распыляться про суппорт и про мужыков плохих. Война от того и началась.
А надо было с потихоньку спрашивать, мол как так можно и где можно trading account незаметно держать.
Уважать надо противоположный пол прежде всего, а не начинать беседу с мужыки - козлы.

michigan
03-06-2010, 10:53 AM
А надо было с потихоньку спрашивать, мол как так можно и где можно trading account незаметно держать.
ирэс подкрался низаметно.. :topor:

zgorynych
03-06-2010, 10:59 AM
Ну, если она их раздвигала в соответствии с желанем того, перед кем раздвигала, да тот презервативом по своей инициативе не пользоватся, а не она пользованый в холодильник припрятала, а потом искусственное оплодотворение забацала, то ей то может и придется самой пахать, но и ему придется довольно большую часть жизни жить "по доверенности", да работать на кэш.:wink1:

Блин пол Америки уже так давно живёт из-за таких драконовых законов. И почему ты думаешь бюджет трещит по швам? :confused:

Когда я начинал в риал истейте в середине 80х у нас был один девелопер американец который давал офису много работы т.к. конвертал дома в кондоминиумы налево и направо. Ну вот прихожу я на такой очередной клоузинг (там сразу по 8-10 кондо закрывались) и вместо того дядьки девелопера сидит его пламмер, толстый и смешной, скажем Джо. Я ему, мол Джо чё ты тут, туалеты проверяешь? А он мне мол а ты чё не знаешь что ли? Я нет а что. Так у Билла же (скажем имя девелопера) фин. проблемы с экс-женой, налогами, то сё. Все дела теперь официально на мне. Так они и работали лет 5. Потом потерял их след. Скажи мне кто выиграл от жадности экс-жены, тупости законов и т.п.?

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 11:02 AM
Блин пол Америки уже так давно живёт из-за таких драконовых законов. И почему ты думаешь бюджет трещит по швам? :цонфусед:

Когда я начинал в риал истейте в середине 80х у нас был один девелопер американец который давал офису много работы т.к. конвертал дома в кондоминиумы налево и направо. Ну вот прихожу я на такой очередной клоузинг (там сразу по 8-10 кондо закрывались) и вместо того дядьки девелопера сидит его пламмер, толстый и смешной, скажем Джо. Я ему, мол Джо чё ты тут, туалеты проверяешь? А он мне мол а ты чё не знаешь что ли? Я нет а что. Так у Билла же (скажем имя девелопера) фин. проблемы с экс-женой, налогами, то сё. Все дела теперь официально на мне. Так они и работали лет 5. Потом потерял их след. Скажи мне кто выиграл от жадности экс-жены, тупости законов и т.п.?

Я одного не понимаю...почему ты думаешь, что если женщина желает чтобы бывший муж помогал содержать своих детей - это жадность? Нет, бывают, конечно, жадные жёны и мужья, которые требуют неизвестно что....но здесь же не об этом.
А вот эти все трюки, типа "всё на чужом имени", при хорошем адвокате (и желании жены тратить на это деньги и время) не проходят.

zgorynych
03-06-2010, 11:06 AM
Я одного не понимаю...почему ты думаешь, что если женщина желает чтобы бывший муж помогал содержать своих детей - это жадность? Нет, бывают, конечно, жадные жёны и мужья, которые требуют неизвестно что....но здесь же не об этом.
А вот эти все трюки, типа "всё на чужом имени", при хорошем адвокате (и желании жены тратить на это деньги и время) не проходят.

Нет я так не считаю. Если экс муж делает №ые суммы то ессно должен ВМЕСТЕ с экс женой финаносво участвовать в жизни детей. Но если он делает всего 700 то требовать больше чем полагаеца (50-100 как пишут и назначают в том суде) то да, это "жадность" т.к. её позиция "не харэ пусть он голодает, ворует, грабит банк но я хочу лавэ" и есть признак супер селфишнес. У меня большое подозрение что с такими запросами развод там был дело времени и видимо очень скорого времени.

Насчёт трюков, да. Но опять же, кто как. Кого ловят на первом шухере (особенно если гф закладывает) а кто живёт всю жизнь и имеет богатого брата/свата.

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 11:08 AM
Нет я так не считаю. Если экс муж делает №ые суммы то ессно должен ВМЕСТЕ с экс женой финаносво участвовать в жизни детей. Но если он делает всего 700 то требовать больше чем полагаеца (50-100 как пишут и назначают в том суде) то да, это "жадность" т.к. её позиция "не харэ пусть он голодает, ворует, грабит банк" но я хочу лавэ. У меня большое подозрение что с такими запросами развод там был дело времени и видимо скорого времени.

Так в том то и дело, что она думает, что он делает больше, чем 700. Она не хочет больше, чем полагается. Она хочет найти то, что он прячет.

бубенчиков
03-06-2010, 11:11 AM
Так в том то и дело, что она думает, что он делает больше, чем 700. Она не хочет больше, чем полагается. Она хочет найти то, что он прячет.

Лоиры виноваты, они хотят больше денег получить, потому когда жена подаёт на мужа лоиры из мужа вытаскивают больше чем надо.
Потому тактика прятать деньги наиболее правильная. Другое дело что он не заботиться о ребёнке своём это да, он в теории нехороший человек. Но мы ведь не знаем другую часть расказа.

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 11:13 AM
Лоиры виноваты, они хотят больше денег получить, потому когда жена подаёт на мужа лоиры из мужа вытаскивают больше чем надо.
Потому тактика прятать деньги наиболее правильная. Другое дело что он не заботиться о ребёнке своём это да, он в теории нехороший человек. Но мы ведь не знаем другую часть расказа.

Лоеры виноваты в том, что человек прячет доходы потому что не хочет участвовать в содержании своих детей? А делали этих детей тоже лоеры?

zgorynych
03-06-2010, 11:14 AM
Так в том то и дело, что она думает, что он делает больше, чем 700. Она не хочет больше, чем полагается. Она хочет найти то, что он прячет.


Не знаю как у них в штате но у нас при серьёзном и обоснованом подозрении на сокрытие доходов суд бы обязал мужа оплатить счёт детектива и доп. расходы её адвоката найти спрятанное. Но если она "ошибаеца" то тогда отбирает деньги детей отдавая их адвокату и детективу. Нет?

zgorynych
03-06-2010, 11:15 AM
Лоеры виноваты в том, что человек прячет доходы потому что не хочет участвовать в содержании своих детей? А делали этих детей тоже лоеры?

Ага т.н. "прения сторон". :grum:

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 11:19 AM
Не знаю как у них в штате но у нас при серьёзном и обоснованом подозрении на сокрытие доходов суд бы обязал мужа оплатить счёт детектива и доп. расходы её адвоката найти спрятанное. Но если она "ошибаеца" то тогда отбирает деньги детей отдавая их адвокату и детективу. Нет?

Тут не нужен сразу детектив. Можно и без этого. А вот адвокату надо платить, да. Тут уже вопрос "стоит / не стоит" решается в зависимости от фактов. Давай скажем так....[it's highly unlikely], что муж действительно живёт на 700 в месяц. В Калифорнии, даже если он не зарабатывает больше, во многих случаях можно доказать, что он может больше заработать.

zgorynych
03-06-2010, 11:24 AM
Тут не нужен сразу детектив. Можно и без этого. А вот адвокату надо платить, да. Тут уже вопрос "стоит / не стоит" решается в зависимости от фактов. Давай скажем так....[it's highly unlikely], что муж действительно живёт на 700 в месяц. В Калифорнии, даже если он не зарабатывает больше, во многих случаях можно доказать, что он может больше заработать.

У нас тоже. Теоретически. Но сегодня на дворе серьёзная рецессия/депрессия. Безработица 10% если не выше. Доказать что "ну нет работы хоть тресни" намного легче чем наоборот. Особенно если у него профессия не ахти, ну типа лоу левел менеджер, и т.п.

Мы сейчас смешали 2 разных концепта. Один это - легальные пути заставить его платить. Другой это - "не раздвигайте девки ноги с кем попало". Примерно так.

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 11:29 AM
У нас тоже. Теоретически. Но сегодня на дворе серьёзная рецессия/депрессия. Безработица 10% если не выше. Доказать что "ну нет работы хоть тресни" намного легче чем наоборот. Особенно если у него профессия не ахти, ну типа лоу левел менеджер, и т.п.

Мы сейчас смешали 2 разных концепта. Один это - легальные пути заставить его платить. Другой это - "не раздвигайте девки ноги с кем попало". Примерно так.

Даже при рецессии / депрессии, то что здоровый молодой мужчина может заработать больше, чем $700 в месяц, можно сравнительно легко доказать. [I do it all the time].

А про "не раздвигайте ноги с кем попало" - согласна. Только она ж уже раздвинула. Что ж детям голодать теперь?

Malishka
03-06-2010, 11:34 AM
Даже при рецессии / депрессии, то что здоровый молодой мужчина может заработать больше, чем $700 в месяц, можно сравнительно легко доказать. [I do it all the time].

А про "не раздвигайте ноги с кем попало" - согласна. Только она ж уже раздвинула. Что ж детям голодать теперь?

И вообще при чём тут раздвинула ноги? Как больное место у некоторых. Люди были женаты, всё было до какого то момента ок. Сколько есть известных случаев когда люди становятса дерьмами в момент/после развода? Тысячи! А тут ещё две иммиграции пережили, по разному бывает. Человек не обязательно всё время был дерьмом, характер мог изменитса в худшую сторону уже потом :1:

Удивительно что он сам не хочет зарабатывать больше что бы помочь своим же детям. СВОИМ, а не дяди Васиным

Alex5448
03-06-2010, 11:37 AM
СВОИМ, а не дяди Васиным
Ну, это тоже не совсем известно, мы слышали только одну сторону.

Lilu
03-06-2010, 11:40 AM
Нет я так не считаю. Если экс муж делает №ые суммы то ессно должен ВМЕСТЕ с экс женой финаносво участвовать в жизни детей. Но если он делает всего 700 то требовать больше чем полагаеца (50-100 как пишут и назначают в том суде) то да, это "жадность" т.к. её позиция "не харэ пусть он голодает, ворует, грабит банк но я хочу лавэ" и есть признак супер селфишнес. У меня большое подозрение что с такими запросами развод там был дело времени и видимо очень скорого времени.


Может подскажешь, где это она занимала такую вот позицию? Она вроде как всего лишь хотела, чтобы он слез с unemployment да работать пошел.

Lilu
03-06-2010, 11:45 AM
Ну, это тоже не совсем известно, мы слышали только одну сторону.

Ну так форум здесь, конечно мы знаем ситуацию только со слов топикстартера. Как и любую другую. Какой смысл домыслвать, что там на самом деле происходит. Все равно не домыслим. Так что надо исходить из условий задачи.

Бегемот
03-06-2010, 11:52 AM
Трудно, конешно...никто ж не спорит.
Но прилагать столько усилий штоб пустить мужа по миру?
Она ж вроде жаловалась - у детей обуви нет...скока стоит адвоката нанять? Небось дороже пары ботинок.

Ну если тузов нет, значит мизер! (С) :34:

Slippery When Wet
03-06-2010, 11:54 AM
это "жадность" т.к. её позиция "не харэ пусть он голодает, ворует, грабит банк но я хочу лавэ" и есть признак супер селфишнес.

Однозначно...:34:

zgorynych
03-06-2010, 11:55 AM
Может подскажешь, где это она занимала такую вот позицию? Она вроде как всего лишь хотела, чтобы он слез с unemployment да работать пошел.

А может назначить её Секретери оф Лейбор если она так хорошо знает как и где найти работу в рецессию? И тебя к ней Депюти Секретери. ;)

Бегемот
03-06-2010, 11:56 AM
Покамесь не везде и не всегда но трэнд в эту сторону. :(

У нас в МА пару лет назад наш Верх Суд решил что когда отец после 10-11 лет (!) узнал что ребёнок не его (там делали какой-то мед. тест и выяснилось случайно) а он уже лет 7 как платил чайлд суппорт. Так вот он судил на те уже выплаченные деньги плюс ессно остановить суппорт на будущее. Суд показал ему дулю решив что мол ребёнок к нему привык как к отцу и жена мол тоже "привыкла" к чайлд суппорту и т.п. Ну не муда*и они после этого на все 1,000%? :confused:

:grum:
устроили легитимное получалово.
все привыкли? ну значит ясен пень = должен платить! :grum:

zgorynych
03-06-2010, 11:57 AM
Даже при рецессии / депрессии, то что здоровый молодой мужчина может заработать больше, чем $700 в месяц, можно сравнительно легко доказать. [I do it all the time].

А про "не раздвигайте ноги с кем попало" - согласна. Только она ж уже раздвинула. Что ж детям голодать теперь?

Т.е. 15мил безработных все "больные, старики и/или лентяи"? :confused:

zgorynych
03-06-2010, 11:58 AM
И вообще при чём тут раздвинула ноги? Как больное место у некоторых. Люди были женаты, всё было до какого то момента ок. Сколько есть известных случаев когда люди становятса дерьмами в момент/после развода? Тысячи! А тут ещё две иммиграции пережили, по разному бывает. Человек не обязательно всё время был дерьмом, характер мог изменитса в худшую сторону уже потом :1:

Удивительно что он сам не хочет зарабатывать больше что бы помочь своим же детям. СВОИМ, а не дяди Васиным

А чё вас про бёрдз энд биз в медшколе не учили? :confused:

Slippery When Wet
03-06-2010, 12:00 PM
она думает, что он делает больше, чем 700.

Ну...мало ли кто што думает...:kos:

Malishka
03-06-2010, 12:06 PM
Собралось трио вечно обиженных по жизни бандуристов :kos:

Бегемот
03-06-2010, 12:14 PM
Ну...мало ли кто што думает...:kos:

дело в том, что они по какой-то неведомой причине почти все так думают.
у меня была аналогичная история.
сначала дева промотала просто ни на что 20К за месяц!!!!!
потом горделиво отставила так вперед ножку, и вещала = я мол "сниму все со счета (а снимать тогда было чего), и ты мне еще дом в БХ купишь, оплатишь мне адвокатов, которые заставят тебя платить мне в мес столько, сколько ты приносил домой до революции." (С)

Я сказал = ноу проблема бонита! и подарил ей "Сказку о рыбаке и рыбке" в хорошем издании.

Lilu
03-06-2010, 01:22 PM
А может назначить её Секретери оф Лейбор если она так хорошо знает как и где найти работу в рецессию? И тебя к ней Депюти Секретери. ;)

Тут в теме про развод Фофиньи стройный мужской хор пел (и некто Горыныч тоже не молчал) о том, что работу можно найти за 2 дня, если не кочевряжиться. И это про Тexas. В данном случае мужик сидит на unemployment 10 месяцев. Что - ты реально считаешь, что в НьюЙорке за 10 месяцев не реально найти хоть какую-нибудь работу, чтобы на руки выходило больше 700$?

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 02:14 PM
Т.е. 15мил безработных все "больные, старики и/или лентяи"? :цонфусед:

Ну если коротко, то...да.

Бегемот
03-06-2010, 02:44 PM
Тут в теме про развод Фофиньи стройный мужской хор пел (и некто Горыныч тоже не молчал) о том, что работу можно найти за 2 дня, если не кочевряжиться. И это про Тexas. В данном случае мужик сидит на unemployment 10 месяцев. Что - ты реально считаешь, что в НьюЙорке за 10 месяцев не реально найти хоть какую-нибудь работу, чтобы на руки выходило больше 700$?
Вроде нормально чувак устроился 700 анимплоймент + подрабатывает на кеш (если конечно подрабатывает).
И не совсем понятно, зачем ему такое делать, в смы устраиваться немедленно?
чтобы получать небольшой чек, и потерять анимплоймент, только для той радости, чтоб АлОна могла чуть побольше заклеймать?

Бегемот
03-06-2010, 02:45 PM
Ну если коротко, то...да.

и если он таки подрабатывает на кеш, и играет на бирже то тоже лентяй, да? :grum:

Bandi
03-06-2010, 02:47 PM
Бега!!! Ты и не представляешь как я рада видеть тебя!!

(в этой теме!)

лол

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 02:49 PM
Вроде нормально чувак устроился 700 анимплоймент + подрабатывает на кеш (если конечно подрабатывает).
И не совсем понятно, зачем ему такое делать, в смы устраиваться немедленно?
чтобы получать небольшой чек, и потерять анимплоймент, только для той радости, чтоб АлОна могла чуть побольше заклеймать?

Ну, например, чтобы содержать своих детей.

zgorynych
03-06-2010, 02:49 PM
Ну если коротко, то...да.

К вам вопросов больше нет, Мадам Мария Антуанетта. :34:

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 02:50 PM
и если он таки подрабатывает на кеш, и играет на бирже то тоже лентяй, да? :грум:

Нет, тогда он мудак, который не хочет брать на себя ответстевнность за своих детей.

Бегемот
03-06-2010, 02:50 PM
Ну...мало ли кто што думает...:kos:

ну как показало общее собрание, больше половины участниц думают, что он подонок, в переводе значит не дебил.
но и в то же самое время, они в тайне надеятся, что он все же сможет пересилить в себе чувство собственной выгоды, устроится на чек, попрощавшись с анимплойментом, и кешем, чтоб выглядеть более кошерно, и при этом быть таки дебилом = поступить в ущерб себе.

zgorynych
03-06-2010, 02:51 PM
Нет, тогда он мудак, который не хочет брать на себя ответстевнность за своих детей.

Ну так вроде об этом никто тут и не спорит. :confused: Но и она не "белая и пушистая" коли с "мудаком" наделала 2их детей не будучи сама в состоянии их прокормить без его, мудацкой, помощи. Или как?

Бегемот
03-06-2010, 02:52 PM
Нет, тогда он мудак, который не хочет брать на себя ответстевнность за своих детей.

может он конечно и мудак, я с ним лично не знаком, но судя по тому как он выступает, то видимо несовсем мудак, ибо делает как выгодно ему, а не ей.

zgorynych
03-06-2010, 02:52 PM
ну как показало общее собрание, больше половины участниц думают, что он подонок, в переводе значит не дебил.
но и в то же самое время, они в тайне надеятся, что он все же сможет пересилить в себе чувство собственной выгоды, устроится на чек, попрощавшись с анимплойментом, и кешем, чтоб выглядеть более кошерно, и при этом быть таки дебилом = поступить в ущерб себе.


Ну кстати это он уже показал женясь... :grum:

Бегемот
03-06-2010, 02:53 PM
Бега!!! Ты и не представляешь как я рада видеть тебя!!

(в этой теме!)

лол

да?
а я тебя как рад!

кстати, что нам обоим это дает? :grum:

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 02:54 PM
может он конечно и мудак, я с ним лично не знаком, но судя по тому как он выступает, то видимо несовсем мудак, ибо делает как выгодно ему, а не ей.

При чём здесь она или её выгода? Она же не для себя денег хочет, чтобы на Канарские острова поехать. Она хочет, чтобы он участвовал в содержании собственных детей.

Бегемот
03-06-2010, 02:54 PM
Ну кстати это он уже показал женясь... :grum:

спасибо на добром слове, но как было описано выше, чувак то не горел желанием переезжать в америку, как я понял...

Odinokiy_Ostrov
03-06-2010, 02:55 PM
Ну так вроде об этом никто тут и не спорит. :цонфусед: Но и она не "белая и пушистая" коли с "мудаком" наделала 2их детей не будучи сама в состоянии их прокормить без его, мудацкой, помощи. Или как?

Горыныч, люди женятся и разводятся [all the time]. Но когда люди имеют детей, они их вдвоём делают...и расчитывают на то, что вдвоём будут нести за них ответственность. Почему она должна одна всё на себе тащть, без его мудацкой помощи? Дети общие, нет?