PDA

View Full Version : Uncontested divorce



Уехавший
11-15-2004, 06:14 PM
Уважаемые знатоки,
Тут такой вопрос, заранее благодарю кто подскажет ответ на него.
Обязательно ли делать Uncontested Divorce (развод по обоюдному согласию) через адвоката, или можно без него при условии , что правильно собраны документы (есть такая контора, которая обещает все сделать без присутствия разводящихся за 2-2.5 месяца, только бумажки нужно будет подписать и подать в суд в два захода).
Разводящиеся имеют грин карт, в стране больше года, притензий друг к другу не имеют. И прошу заметить, что речь идет именно о разводе, а не об аннулировании.
Так нужен ли адвокат в этом случае или можно довериться этой конторе?

Sarochka
11-15-2004, 07:13 PM
насколько мне известно, можно обойтись и без адвоката, и без конторы, а все сделать самим...заполнить нужные бумаги и отправить в суд...

правда, я не слышала, чтобы развод занимал меньше 6 месяцев :?

Leon93
11-15-2004, 07:14 PM
Это смотря в каком штате. В Калифорнии развод не может случится раньше через 6 мес.после подачи заявления. А вот без адвоката можно обойтись. У меня друг так разводился. Подписали там чего-то, заплатили $180 кажется,судья посмотрел- типа нарушени нет..бац! и разведены.

Уехавший
11-15-2004, 09:33 PM
Спасибо за ответы откликнувшихся. И все же хотелось бы "услышать" мнение Л.Кобрина или Справочника. Спасибо.

Leon93
11-15-2004, 10:41 PM
Так позвони тогда..Лень что-ли. Телефоны ест в других темах. :wink:

Lev Kobrin
11-16-2004, 10:54 PM
Позвонил уже, поговорили. Речь о Нью-Йорке, и насколько я помню, там это занимало 3-4 недели. Может что-то поменялось.

Уехавший
11-17-2004, 08:10 PM
Спасибо, Лев. Решили все делать без адвоката. В конторе обещали все сделать за 2 месяца (сослались на приближающиеся праздники).

Lev Kobrin
11-17-2004, 08:59 PM
Ну может быть. Судьи же тоже отдыхают.