PDA

View Full Version : Быть или казаться?



IKIKO
03-04-2010, 05:14 PM
Многие считают это одним и тем же, но они не правы.

Вобщем, дамы и господа, вопрос простой: "понты те же деньги", вы из тусы, в которой регулярно светятся сильные мира сего, но, при этом, вы просто... ммм... хороший парень... тот кого боятся по старой памяти, потому что он "хороший парень" и "имеет доступ к телу", к тому же "дикарь" - любит "внеэкономическое принуждение", но, при этом, несостоявшийся чел, ибо делал основные, смертельно опасные акции, бесплатно.
Будь вы в такой ситуации, предъявили вы бы счет, или, будучи сильны теми принципами, что вас делали теми, кто вы есть, "отпустили грехи" близким на пару-тройку и более на порядок лямов, потому что все что вы делали когда-то, итак было бесплатно?
Дурацкий вопрос, но кто-то завтра его может задать, потому что дурак, хоть и считал себя крутым.
Колитесь, короче.

ciao
03-04-2010, 05:27 PM
короче
непонятно ничего

IKIKO
03-04-2010, 05:31 PM
короче
непонятно ничего
Это офигительно!
Это говорит о том, что еще существует нормальный мир - мир где можно быть никем, отказаться от достоинства и просто жить с кем нибудь.
Зависть разбирает немереная :D.

ciao
03-04-2010, 05:32 PM
Это офигительно!
Это говорит о том, что еще существует нормальный мир - мир где можно быть никем, отказаться от достоинства и просто жить с кем нибудь.
Зависть разбирает немереная :D.

так переезжай

Монашка
03-04-2010, 05:34 PM
Многие считают это одним и тем же, но они не правы.

Вобщем, дамы и господа, вопрос простой: "понты те же деньги", вы из тусы, в которой регулярно светятся сильные мира сего, но, при этом, вы просто... ммм... хороший парень... тот кого боятся по старой памяти, потому что он "хороший парень" и "имеет доступ к телу", к тому же "дикарь" - любит "внеэкономическое принуждение", но, при этом, несостоявшийся чел, ибо делал основные, смертельно опасные акции, бесплатно.
Будь вы в такой ситуации, предъявили вы бы счет, или, будучи сильны теми принципами, что вас делали теми, кто вы есть, "отпустили грехи" близким на пару-тройку и более на порядок лямов, потому что все что вы делали когда-то, итак было бесплатно?
Дурацкий вопрос, но кто-то завтра его может задать, потому что дурак, хоть и считал себя крутым.
Колитесь, короче.Шекспир был прав задавая вопрос, накоторый никто не даст правильного ответа [:grum:]

Baghera
03-04-2010, 05:35 PM
Отпустила бы.
Но в случае если мне что-то сильно понадобилось, вежливо попросила бы о помощи.

Да, в нашем спокойном мире легче жить :)

IKIKO
03-04-2010, 05:35 PM
так переезжай
Это не обо мне речь.
Но герой сей передряги должен отказаться от всего, чтобы стать никем?
Переехать куда-то, где он вообще не влияет на ситуацию?
Очень трудное решение.

Акватрель
03-04-2010, 05:36 PM
Многие считают это одним и тем же, но они не правы.

Вобщем, дамы и господа, вопрос простой: "понты те же деньги", вы из тусы, в которой регулярно светятся сильные мира сего, но, при этом, вы просто... ммм... хороший парень... тот кого боятся по старой памяти, потому что он "хороший парень" и "имеет доступ к телу", к тому же "дикарь" - любит "внеэкономическое принуждение", но, при этом, несостоявшийся чел, ибо делал основные, смертельно опасные акции, бесплатно.
Будь вы в такой ситуации, предъявили вы бы счет, или, будучи сильны теми принципами, что вас делали теми, кто вы есть, "отпустили грехи" близким на пару-тройку и более на порядок лямов, потому что все что вы делали когда-то, итак было бесплатно?
Дурацкий вопрос, но кто-то завтра его может задать, потому что дурак, хоть и считал себя крутым.
Колитесь, короче.

СОлнц, что пил сегодня и главное - сколько??
:shura: :leader:

IKIKO
03-04-2010, 05:39 PM
Шекспир был прав задавая вопрос, накоторый никто не даст правильного ответа [:grum:]

Монаш - Кеннет Брана запузырил такие экранизации Шекспира, в последние несколько лет, что легче умереть на Пути, чем свернуть, если следовать этому.
А нужна мотивация для капитуляции, а не для боя - ведь капитуляция офигительная вещь - тебя сразу все воспринимаю за своего :lol:

Ахимас
03-04-2010, 05:39 PM
Многие считают это одним и тем же, но они не правы.

Вобщем, дамы и господа, вопрос простой: "понты те же деньги", вы из тусы, в которой регулярно светятся сильные мира сего, но, при этом, вы просто... ммм... хороший парень... тот кого боятся по старой памяти, потому что он "хороший парень" и "имеет доступ к телу", к тому же "дикарь" - любит "внеэкономическое принуждение", но, при этом, несостоявшийся чел, ибо делал основные, смертельно опасные акции, бесплатно.
Будь вы в такой ситуации, предъявили вы бы счет, или, будучи сильны теми принципами, что вас делали теми, кто вы есть, "отпустили грехи" близким на пару-тройку и более на порядок лямов, потому что все что вы делали когда-то, итак было бесплатно?
Дурацкий вопрос, но кто-то завтра его может задать, потому что дурак, хоть и считал себя крутым.
Колитесь, короче.

Я отпустил. Спрос, если делать, то нужно неожиданно и жёстко. А это дополнительные вложения и это ПОТОМ дополнительные вложения, когда особо оскорблённы задумаются "а не сделать ли оборотку". А к какому телу у них доступ за это время произошел, порой даже не догадываешся.

Плюс....скотиной надо быть или всегда или никогда. Причём в любом мире....деловом, блатном...любом.

Но :) тусу приходится менять. Потому что вчерашние люди, которые решали свои проблемы, твоими руками, сегодня могут заикнуться о том, что "Акелла промахнулся..."

IKIKO
03-04-2010, 05:39 PM
Отпустила бы.
Но в случае если мне что-то сильно понадобилось, вежливо попросила бы о помощи.

Да, в нашем спокойном мире легче жить :)

Согласен - в вашем мире оно наверное так и есть :D

ciao
03-04-2010, 05:41 PM
Это не обо мне речь.
Но герой сей передряги должен отказаться от всего, чтобы стать никем?
Переехать куда-то, где он вообще не влияет на ситуацию?
Очень трудное решение.

тусы, лямы, сильные мира сего, доступ к телу...omg

Если вы считаете тех, для кого все эти слова -пустой звук, никем и без достоинства(в прямом и переносном) - пусть будет так
аминь аминь аминь

IKIKO
03-04-2010, 05:42 PM
СОлнц, что пил сегодня и главное - сколько??
:shura: :leader:

Аквик, как всегда, зрит в корень :grum:
Поллитра на чела и 100 грамм коньяка, потом добавили по бутылке вина - больше не пил - зуб даю :D

Монашка
03-04-2010, 05:44 PM
Монаш - Кеннет Брана запузырил такие экранизации Шекспира, в последние несколько лет, что легче умереть на Пути, чем свернуть, если следовать этому.
А нужна мотивация для капитуляции, а не для боя - ведь капитуляция офигительная вещь - тебя сразу все воспринимаю за своего [:lol:]или наоборот, вычеркивают из круга своих знакомых ;)

Yurcha
03-04-2010, 05:45 PM
Многие считают это одним и тем же, но они не правы.

Вобщем, дамы и господа, вопрос простой: "понты те же деньги", вы из тусы, в которой регулярно светятся сильные мира сего, но, при этом, вы просто... ммм... хороший парень... тот кого боятся по старой памяти, потому что он "хороший парень" и "имеет доступ к телу", к тому же "дикарь" - любит "внеэкономическое принуждение", но, при этом, несостоявшийся чел, ибо делал основные, смертельно опасные акции, бесплатно.
Будь вы в такой ситуации, предъявили вы бы счет, или, будучи сильны теми принципами, что вас делали теми, кто вы есть, "отпустили грехи" близким на пару-тройку и более на порядок лямов, потому что все что вы делали когда-то, итак было бесплатно?
Дурацкий вопрос, но кто-то завтра его может задать, потому что дурак, хоть и считал себя крутым.
Колитесь, короче.


Зачем нам эта тема? Тут кроме Ахимаса опытом поделиться некому.

Baghera
03-04-2010, 05:46 PM
Я отпустил. Спрос, если делать, то нужно неожиданно и жёстко. А это дополнительные вложения и это ПОТОМ дополнительные вложения, когда особо оскорблённы задумаются "а не сделать ли оборотку". А к какому телу у них доступ за это время произошел, порой даже не догадываешся.

Плюс....скотиной надо быть или всегда или никогда. Причём в любом мире....деловом, блатном...любом.
Но :) тусу приходится менять. Потому что вчерашние люди, которые решали свои проблемы, твоими руками, сегодня могут заикнуться о том, что "Акелла промахнулся..."

Не соглашусь. "Скотиной" можно быть изредка и выборочно. Репутация после первого "скотства" закрепитса.

IKIKO
03-04-2010, 05:47 PM
Я отпустил. Спрос, если делать, то нужно неожиданно и жёстко. А это дополнительные вложения и это ПОТОМ дополнительные вложения, когда особо оскорблённы задумаются "а не сделать ли оборотку". А к какому телу у них доступ за это время произошел, порой даже не догадываешся.

Плюс....скотиной надо быть или всегда или никогда. Причём в любом мире....деловом, блатном...любом.

Но :) тусу приходится менять. Потому что вчерашние люди, которые решали свои проблемы, твоими руками, сегодня могут заикнуться о том, что "Акелла промахнулся..."
Ты все понял Ахимыч!
Даром что из творческой семьи.
Но вопрос простой: стать частью Системы и двигаться вперед пока стенку не поставят, или принять новую ситуацию, где ты никто в новом мире и звать тебя никак, зато выскочил из той.
Идиотская дилемма и для подавляющего большинства не принципиальная.
Но это тема жизни и смерти, как ни смешно сие звучит, особенно в контексте абсолютно всеобщей смертности :lol:

IKIKO
03-04-2010, 05:48 PM
или наоборот, вычеркивают из круга своих знакомых ;)

Ты знала - ты знала :grum:

IKIKO
03-04-2010, 05:50 PM
Зачем нам эта тема? Тут кроме Ахимаса опытом поделиться некому.
Ну хоть его послушаем, потом поумничаем :lol:

IKIKO
03-04-2010, 05:51 PM
Не соглашусь. "Скотиной" можно быть изредка и выборочно. Репутация после первого "скотства" закрепитса.

а как ее можно укрепить, ели постараться, или наоборот не стараться вообще :grum:

Монашка
03-04-2010, 05:54 PM
а как ее можно укрепить, ели постараться, или наоборот не стараться вообще [:grum:]зачем? от скотины откажутся и друзья, не только знакомые...
в ситуации из первого поста ты либо становишься скотиной либо остаешься человеком
скотину боятся, но не уважают
не думаю что тебе хотелось бы бы скотиной ;)
не твой имидж, ИКИКОШ ;)

IKIKO
03-04-2010, 06:00 PM
зачем? от скотины откажутся и друзья, не только знакомые...
в ситуации из первого поста ты либо становишься скотиной либо остаешься человеком
скотину боятся, но не уважают
не думаю что тебе хотелось бы бы скотиной ;)
не твой имидж, ИКИКОШ ;)
Монаш, не мой "имидж", чтоб "боялись"? :lol:
Мой, к сожалению (без понтов - бесит даже иногда).
Я не могу отказаться от ситуации, где хотя-бы немного "решаю вопросы", для того чтобы стать свободным человеком, потому что трус, в чем-то, к сожалению.
Не боюсь, ни драки, ни женщин, но оказаться никем вообще и начать жизнь заново, отказавшись от всей "репутации" за спиной - боюсь.
Стыдно признаться, от своего "имярек" не признаю вообще, но как ИКИКО могу быть честным - вынужден быть тем, что от меня ожидают, хоть фамилию меняй :lol:

Baghera
03-04-2010, 06:01 PM
а как ее можно укрепить, ели постараться, или наоборот не стараться вообще :grum:

"Скотсво" если ты не заметил я поставила в кавычки ;)
Скотство я не переношу в любом проявлении, но иногда попадаешь в такие ситуации/к таким людям которые ничего кроме ответного скотства/хамства не понимают и не воспринимают. И тогда приходитса как в Риме... :rtyu:

А вообще я с такими людьми/окружением и с "сильными мира сего" разорвала давно, и не жалею. Так спокойней и проще жить.

Монашка
03-04-2010, 06:03 PM
Монаш, не мой "имидж", чтоб "боялись"? [:lol:
Мой, к сожалению (без понтов - бесит даже иногда).
Я не могу отказаться от ситуации, где хотя-бы немного "решаю вопросы", для того чтобы стать свободным человеком, потому что трус, в чем-то, к сожалению.
Не боюсь, ни драки, ни женщин, но оказаться никем вообще и начать жизнь заново, отказавшись от всей "репутации" за спиной - боюсь.
Стыдно признаться, от своего "имярек" не признаю вообще, но как ИКИКО могу быть честным - вынужден быть тем, что от меня ожидают, хоть фамилию меняй :lol:]Не о том я, ИКИКОШ :)
бояться чего-то и быть скотиной очень разные вещи :)
ты же знаешь это лучше чем я ;)

Baghera
03-04-2010, 06:04 PM
Монаш, не мой "имидж", чтоб "боялись"? :лол:
Мой, к сожалению (без понтов - бесит даже иногда).
Я не могу отказаться от ситуации, где хотя-бы немного "решаю вопросы", для того чтобы стать свободным человеком, потому что трус, в чем-то, к сожалению.
Не боюсь, ни драки, ни женщин, но оказаться никем вообще и начать жизнь заново, отказавшись от всей "репутации" за спиной - боюсь.Стыдно признаться, от своего "имярек" не признаю вообще, но как ИКИКО могу быть честным - вынужден быть тем, что от меня ожидают, хоть фамилию меняй :lol:

Почему? Думаешь не выживешь и не построишь новую жизнь? Или тебя все же манит/возбуждает сегодняшняя жизнь?

IKIKO
03-04-2010, 06:04 PM
"Скотсво" если ты не заметил я поставила в кавычки ;)
Скотство я не переношу в любом проявлении, но иногда попадаешь в такие ситуации/к таким людям которые ничего кроме ответного скотства/хамства не понимают и не воспринимают. И тогда приходитса как в Риме... :rtyu:

А вообще я с такими людьми/окружением и с "сильными мира сего" разорвала давно, и не жалею. Так спокойней и проще жить.
Понимаю о чем ты и уважаю - не мой случай, к сожалению.

IKIKO
03-04-2010, 06:05 PM
Не о том я, ИКИКОШ :)
бояться чего-то и быть скотиной очень разные вещи :)
ты же знаешь это лучше чем я ;)

Всю жизнь в любой ситуации скотиной не был - воображения не хватило :grum:

Ахимас
03-04-2010, 06:08 PM
Ты все понял Ахимыч!
Даром что из творческой семьи.
Но вопрос простой: стать частью Системы и двигаться вперед пока стенку не поставят, или принять новую ситуацию, где ты никто в новом мире и звать тебя никак, зато выскочил из той.
Идиотская дилемма и для подавляющего большинства не принципиальная.
Но это тема жизни и смерти, как ни смешно сие звучит, особенно в контексте абсолютно всеобщей смертности :lol:

Если родных и близких нет (оптимальная ситуация) или их можно отправить "подальше и понадёжней" и улыбчиво сказать что если в ауле, где они мирно дышат чистым горным воздухом вдруг произойдёт обвал, то где нибудь в Лондоне случится ДТП около частной школы.

Итак...в этом случае стать частью и идти до конца. Не скулить, не думать, не пытаться остаться человеком. "Заказ, расчёт и водки, чтоб заснуть."

Если есть родные и семья, и они рядом, и можно обеспечить пути отхода, то валить. "Обналичка/перекачка/билет в один конец". И это уход НЕ для него...для НИХ. Он, если не сопьётся, то застрелится. Как раз именно от того, что в новом мире он будет стоять в очереди "как все".

IKIKO
03-04-2010, 06:09 PM
Почему? Думаешь не выживешь и не построишь новую жизнь? Или тебя все же манит/возбуждает сегодняшняя жизнь?
Сегодняшняя жизнь странная: я не могу понять пан ли я или пропал.
Но в ближайший год это будет очевидно.
А тут - ну кто? Хороший парень? Дык 3 или 4 миллиарда парней, наверное из них 300 или 400 миллионов хороших - если за тобой нет "темы", то кто ты?
Никто, наверное, ибо мужчина это его дело.
.

Ахимас
03-04-2010, 06:11 PM
Не соглашусь. "Скотиной" можно быть изредка и выборочно. Репутация после первого "скотства" закрепитса.

Если один раз, то уже лучше всегда. Люди не любят и опасаются хамелеонов. 100% скотина, лучше 50% :D

Baghera
03-04-2010, 06:13 PM
Понимаю о чем ты и уважаю - не мой случай, к сожалению.

Почему? Много обязательств? Мало уверенности в себе?
Всю свою жизнь я поворачивалась и уходила навсегда от/из ситуаций и людей которые мне были не по нутру/шли против моих принципов. Смотреть на скотстсво (а тем более терпеть его) никогда не было моим уделом. И выживала, и находила новых хороших/нормальных людей на своём пути.

IKIKO
03-04-2010, 06:13 PM
Если родных и близких нет (оптимальная ситуация) или их можно отправить "подальше и понадёжней" и улыбчиво сказать что если в ауле, где они мирно дышат чистым горным воздухом вдруг произойдёт обвал, то где нибудь в Лондоне случится ДТП около частной школы.

Итак...в этом случае стать частью и идти до конца. Не скулить, не думать, не пытаться остаться человеком. "Заказ, расчёт и водки, чтоб заснуть."

Если есть родные и семья, и они рядом, и можно обеспечить пути отхода, то валить. "Обналичка/перекачка/билет в один конец". И это уход НЕ для него...для НИХ. Он, если не сопьётся, то застрелится. Как раз именно от того, что в новом мире он будет стоять в очереди "как все".
Ахимыч, есть - я часть движухи которую ДОЛЖЕН, должен мертвым - тут ничего не сделаешь.
В свое время мой друг (сейчас поселился в вашем Вегасе) сказал мне, что человек, живущий традиционными ценностями, никогда не будет счастлив - он оказался сволочь прав.
Но может ли быть счастлив человек отказавшийся от них?
Я пока такого не видел.

Монашка
03-04-2010, 06:14 PM
Если один раз, то уже лучше всегда. Люди не любят и опасаются хамелеонов. 100% скотина, лучше 50% :D:34:

Baghera
03-04-2010, 06:14 PM
Если один раз, то уже лучше всегда. Люди не любят и опасаются хамелеонов. 100% скотина, лучше 50% :D

Читай мой обьяснительный пост выше - про выборочное "скотство" :)

IKIKO
03-04-2010, 06:17 PM
Почему? Много обязательств? Мало уверенности в себе?
Всю свою жизнь я поворачивалась и уходила навсегда от/из ситуаций и людей которые мне были не по нутру/шли против моих принципов. Смотреть на скотстсво (а тем более терпеть его) никогда не было моим уделом. И выживала, и находила новых хороших/нормальных людей на своём пути.
Завидую Багирчик!
Большую часть жизни я делал то что должен, но что самое смешное, что, видимо, и в будущем ничего не изменится.
Я свободный человек, никто не может мной помыкать, но у меня есть обязательства - я, черт возьми, должен - большая часть жизни на этот ДОЛГ и уходит, хотя он не нужен никому, кроме меня :lol:
Психоз, чистой воды :lol:

Baghera
03-04-2010, 06:18 PM
Сегодняшняя жизнь странная: я не могу понять пан ли я или пропал.
Но в ближайший год это будет очевидно.
А тут - ну кто? Хороший парень? Дык 3 или 4 миллиарда парней, наверное из них 300 или 400 миллионов хороших - если за тобой нет "темы", то кто ты?
Никто, наверное, ибо мужчина это его дело.
.

Странная у тебя жизнь в странной стране...
Ты это просто ты, и этого (в нормальной жизни) должно хватать и тебе и всем. А если этого мало, то ты не среди правильных людей/в неправильной среде...

Ласка
03-04-2010, 06:19 PM
Если один раз, то уже лучше всегда. Люди не любят и опасаются хамелеонов. 100% скотина, лучше 50% :D

Не бойся холодных, а бойся тёплых (c)

Ахимас, кто все эти люди?

IKIKO
03-04-2010, 06:22 PM
Странная у тебя жизнь в странной стране...
Ты это просто ты, и этого (в нормальной жизни) должно хватать и тебе и всем. А если этого мало, то ты не среди правильных людей/в неправильной среде...
Наверное страна ни при чем - это чисто "феодальные пережитки", никому не нужные, кроме самого "носителя" :lol:
Но мне поздно избавляться от привычек:D

Donat
03-04-2010, 06:23 PM
какой договор был ..... так и делать

а так, там, похоже, закон джунглей, как можно совет на форуме спрашивать?



Многие считают это одним и тем же, но они не правы.

Вобщем, дамы и господа, вопрос простой: "понты те же деньги", вы из тусы, в которой регулярно светятся сильные мира сего, но, при этом, вы просто... ммм... хороший парень... тот кого боятся по старой памяти, потому что он "хороший парень" и "имеет доступ к телу", к тому же "дикарь" - любит "внеэкономическое принуждение", но, при этом, несостоявшийся чел, ибо делал основные, смертельно опасные акции, бесплатно.
Будь вы в такой ситуации, предъявили вы бы счет, или, будучи сильны теми принципами, что вас делали теми, кто вы есть, "отпустили грехи" близким на пару-тройку и более на порядок лямов, потому что все что вы делали когда-то, итак было бесплатно?
Дурацкий вопрос, но кто-то завтра его может задать, потому что дурак, хоть и считал себя крутым.
Колитесь, короче.

Baghera
03-04-2010, 06:25 PM
Завидую Багирчик!
Большую часть жизни я делал то что должен, но что самое смешное, что, видимо, и в будущем ничего не изменится.
Я свободный человек, никто не может мной помыкать, но у меня есть обязательства - я, черт возьми, должен - большая часть жизни на этот ДОЛГ и уходит, хотя он не нужен никому, кроме меня :lol:
Психоз, чистой воды :lol:

У тебя ест долг? На всю оставшуюся твою (и твоих детей) жизнь? А не слишком ли велика плата?
Если твой долг никому не нужен, то может пора его переоченить и узнать оплачен ли он уже с лихвой.
Прошлым жить нельзя, так же как и прошлыми/традиционными ценностями - ведь нередко прошлые ценности уже не имеют цены/значения в сегодняшней новой жизни. Отказатьса от прошлого тоже нельзя, но уменьшить его значение (и влияние на тебя сегодня) можно и нужно.

Baghera
03-04-2010, 06:26 PM
Наверное страна ни при чем - это чисто "феодальные пережитки", никому не нужные, кроме самого "носителя" :lol:
Но мне поздно избавляться от привычек:D

И тебя вылечим (с) тут на форуме :)

IKIKO
03-04-2010, 06:26 PM
какой договор был ..... так и делать

а так, там, похоже, закон джунглей, как можно совет на форуме спрашивать?
Совет не спрашиваю, ибо решаю сам.
Но вопрос любопытный:lol:
Многие из знакомых мне людей выбрали второе ("казаться").
Трудный выбор. но живут с ним годами, даже детей растят.

IKIKO
03-04-2010, 06:27 PM
И тебя вылечим (с) тут на форуме :)

Не сомневаюсь :grum:
За несколько лет я стал почти здоров :D

Donat
03-04-2010, 06:29 PM
Ты все понял Ахимыч!
Даром что из творческой семьи.
Но вопрос простой: стать частью Системы и двигаться вперед пока стенку не поставят, или принять новую ситуацию, где ты никто в новом мире и звать тебя никак, зато выскочил из той.
Идиотская дилемма и для подавляющего большинства не принципиальная.
Но это тема жизни и смерти, как ни смешно сие звучит, особенно в контексте абсолютно всеобщей смертности :лол:

наверное, от человека зависит,
лично выбрал бы независимость.

Ахимас
03-04-2010, 06:30 PM
Ахимыч, есть - я часть движухи которую ДОЛЖЕН, должен мертвым - тут ничего не сделаешь.
В свое время мой друг (сейчас поселился в вашем Вегасе) сказал мне, что человек, живущий традиционными ценностями, никогда не будет счастлив - он оказался сволочь прав.
Но может ли быть счастлив человек отказавшийся от них?
Я пока такого не видел.

Идейные вроде счастливы... Святые батюшки или Законники старой формации. Они держатся за идею как за святой грааль и аж светятся гордостью. От традиционных ценностей и те и другие вроде отказались...

Donat
03-04-2010, 06:31 PM
Совет не спрашиваю, ибо решаю сам.
Но вопрос любопытный:лол:
Многие из знакомых мне людей выбрали второе ("казаться").
Трудный выбор. но живут с ним годами, даже детей растят.

Икико, каждая ситуация разная,
но если на этом "казаться" можно навариться, почему нет?

если это чисто понты для понтов, то лень, только ради понтов

IKIKO
03-04-2010, 06:33 PM
У тебя ест долг? На всю оставшуюся твою (и твоих детей) жизнь? А не слишком ли велика плата?
Если твой долг никому не нужен, то может пора его переоченить и узнать оплачен ли он уже с лихвой.
Прошлым жить нельзя, так же как и прошлыми/традиционными ценностями - ведь нередко прошлые ценности уже не имеют цены/значения в сегодняшней новой жизни. Отказатьса от прошлого тоже нельзя, но уменьшить его значение (и влияние на тебя сегодня) можно и нужно.
Есть - слишком много мертвых осталось там, чтобы я бил по клаве.
Но это индивидуальные заморочки.
Наверное в моменте я никому ничего кроме родителей, но "мысли, мысли куда девать" :lol:
Всю жизнь я знал, что счастлив мужчина которому есть за что умереть - ей Богу - сейчас не за что.
И вот тут оказывается, что все фигня кроме пчел :lol:
Короче ерунду я порю - сорри, братья и сестры, я просто выпил немного и оказался рядом с компом.
Но спасибо, что терпели мой бред.
Пойду чай заворю - зеленый наверное :lol:

Ахимас
03-04-2010, 06:35 PM
Не бойся холодных, а бойся тёплых (c)

Ахимас, кто все эти люди?

Форумчане в смысле?

Donat
03-04-2010, 06:38 PM
придется тебе придумывать для себя новую систему координат, тяжелое занятие.
всё прошлое згорело.


Есть - слишком много мертвых осталось там, чтобы я бил по клаве.
Но это индивидуальные заморочки.
Наверное в моменте я никому ничего кроме родителей, но "мысли, мысли куда девать" :лол:
Всю жизнь я знал, что счастлив мужчина которому есть за что умереть - ей Богу - сейчас не за что.
И вот тут оказывается, что все фигня кроме пчел :лол:
Короче ерунду я порю - сорри, братья и сестры, я просто выпил немного и оказался рядом с компом.
Но спасибо, что терпели мой бред.
Пойду чай заворю - зеленый наверное :lol:

Ласка
03-04-2010, 06:39 PM
Есть - слишком много мертвых осталось там, чтобы я бил по клаве.
Но это индивидуальные заморочки.
Наверное в моменте я никому ничего кроме родителей, но "мысли, мысли куда девать" :lol:

Это врождённое, смирись. Раз должен- так должен.

Ласка
03-04-2010, 06:40 PM
Форумчане в смысле?

Нет, те кто опасается :)

Baghera
03-04-2010, 06:41 PM
Есть - слишком много мертвых осталось там, чтобы я бил по клаве.
Но это индивидуальные заморочки.
Наверное в моменте я никому ничего кроме родителей, но "мысли, мысли куда девать" :лол:
Всю жизнь я знал, что счастлив мужчина которому есть за что умереть - ей Богу - сейчас не за что.
И вот тут оказывается, что все фигня кроме пчел :лол:
Короче ерунду я порю - сорри, братья и сестры, я просто выпил немного и оказался рядом с компом.
Но спасибо, что терпели мой бред.
Пойду чай заворю - зеленый наверное :лол:

Где и когда кончаетса долг мертвым?
А себе ты ничего не должен? Ты пустое место или машина для исполнения долга и обязанностей? Все имею право на себя, свою жизнь, и своё счастье.
Разве в смертельных идеалах счастье? неужели нельзя жизнь без мыслей о смерти?
Да, все фигня кроме твоих живых близких/родных.
Чай с аспирином - завтра утром голова не будет болеть. А может именно начнет болеть когда ты перечитаешь эту тему на тревую голову ;)

IKIKO
03-04-2010, 06:48 PM
Где и когда кончаетса долг мертвым?
Никогда, Багирчик.
Ласка права.

peterburger
03-04-2010, 06:49 PM
Многие считают это одним и тем же, но они не правы.

Вобщем, дамы и господа, вопрос простой: "понты те же деньги", вы из тусы, в которой регулярно светятся сильные мира сего, но, при этом, вы просто... ммм... хороший парень... тот кого боятся по старой памяти, потому что он "хороший парень" и "имеет доступ к телу", к тому же "дикарь" - любит "внеэкономическое принуждение", но, при этом, несостоявшийся чел, ибо делал основные, смертельно опасные акции, бесплатно.
Будь вы в такой ситуации, предъявили вы бы счет, или, будучи сильны теми принципами, что вас делали теми, кто вы есть, "отпустили грехи" близким на пару-тройку и более на порядок лямов, потому что все что вы делали когда-то, итак было бесплатно?
Дурацкий вопрос, но кто-то завтра его может задать, потому что дурак, хоть и считал себя крутым.
Колитесь, короче.

Гордость, наверное, не позволила бы. Но вряд ли бы продолжал общение с теми, кто не вёл себя адекватно.

Не далее, как месяц назад, прекратил общение с человеком по похожей причине - отсутствие этики в бизнесе и в поведении. Потерял деньги не сильно большие, но нужные и - возможно - довольно большие в будущем. Хотя это не совсем по теме.

Donat
03-04-2010, 06:56 PM
Никогда, Багирчик.
Ласка права.

когда начинаются такие ломки, то значит либо уже не можешь, или не хочешь.
если в ближайшее время к лучшему не изменится, то система в которой ты живешь для тебя не работает.

IKIKO
03-04-2010, 07:03 PM
когда начинаются такие ломки, то значит либо уже не можешь, или не хочешь.
если в ближайшее время к лучшему не изменится, то система в которой ты живешь для тебя не работает.
Главное не стать "добрым", это финал.
Остальное можно пережить до срока.

IKIKO
03-04-2010, 07:04 PM
Гордость, наверное, не позволила бы. Но вряд ли бы продолжал общение с теми, кто не вёл себя адекватно.

Не далее, как месяц назад, прекратил общение с человеком по похожей причине - отсутствие этики в бизнесе и в поведении. Потерял деньги не сильно большие, но нужные и - возможно - довольно большие в будущем. Хотя это не совсем по теме.

Да нет, почему-же - тема тут о пороге, а порог штука такая - мало кто его видел смог спеть о нем :lol:

Ласка
03-04-2010, 07:07 PM
Главное не стать "добрым", это финал.
Остальное можно пережить до срока.

Слушай, а ты можешь быть "не добрым" и не "злым", а просто "жить в хате скраю"? Зачем тебе все эти люди?

Baghera
03-04-2010, 07:10 PM
Никогда, Багирчик.
Ласка права.

Тогда у тебя нет никакого резона существовать кроме долга - ведь ты всего лишь машина для выполнения долга. В таком случае зачем себя терзать вопросами о доброте и скотстве? Машинам должно быть все равно каким образом выполнять долг...

Ta
03-04-2010, 07:11 PM
Ты все понял Ахимыч!
Даром что из творческой семьи.
Но вопрос простой: стать частью Системы и двигаться вперед пока стенку не поставят, или принять новую ситуацию, где ты никто в новом мире и звать тебя никак, зато выскочил из той.
Идиотская дилемма и для подавляющего большинства не принципиальная.
Но это тема жизни и смерти, как ни смешно сие звучит, особенно в контексте абсолютно всеобщей смертности :лол:

похоже на то, 4to чел целеустремленный..
пусть двигает вперед и утверждается по новой.... ;)

IKIKO
03-04-2010, 07:12 PM
Слушай, а ты можешь быть "не добрым" и не "злым", а просто "жить в хате скраю"? Зачем тебе все эти люди?
Анриал Ласкин - я так не могу (пока).
Но подумываю иногда о смене фамилии и пр.
В любом случае, пары алкоголя из меня выветриваются (вроде бы и выпили немного), так что просто приношу свои извинения -какую-то пьяннную пургу нес, загрузную :lol:
Сорри.

Ta
03-04-2010, 07:14 PM
Анриал Ласкин - я так не могу (пока).
Но подумываю иногда о смене фамилии и пр.
В любом случае, пары алкоголя из меня выветриваются (вроде бы и выпили немного), так что просто приношу свои извинения -какую-то пьяннную пургу нес, загрузную :лол:
Сорри.

зато как нес!!! ))))

IKIKO
03-04-2010, 07:15 PM
Тогда у тебя нет никакого резона существовать кроме долга - ведь ты всего лишь машина для выполнения долга. В таком случае зачем себя терзать вопросами о доброте и скотстве? Машинам должно быть все равно каким образом выполнять долг...
"А поговорить?" :lol:

IKIKO
03-04-2010, 07:16 PM
зато как нес!!! ))))
Я старался :D

КошЫчка
03-04-2010, 07:20 PM
Многие считают это одним и тем же, но они не правы.

Вобщем, дамы и господа, вопрос простой: "понты те же деньги", вы из тусы, в которой регулярно светятся сильные мира сего, но, при этом, вы просто... ммм... хороший парень... тот кого боятся по старой памяти, потому что он "хороший парень" и "имеет доступ к телу", к тому же "дикарь" - любит "внеэкономическое принуждение", но, при этом, несостоявшийся чел, ибо делал основные, смертельно опасные акции, бесплатно.
Будь вы в такой ситуации, предъявили вы бы счет, или, будучи сильны теми принципами, что вас делали теми, кто вы есть, "отпустили грехи" близким на пару-тройку и более на порядок лямов, потому что все что вы делали когда-то, итак было бесплатно?
Дурацкий вопрос, но кто-то завтра его может задать, потому что дурак, хоть и считал себя крутым.
Колитесь, короче.

забудь, любое действие это как контракт, если сначала нюансы не оговорил - пиши пропало. С моей точки зрения гораздо выгоднее иметь "должников" которых завтра тоже можно попросить об одолжении.. как в политике :lol:

Baghera
03-05-2010, 01:33 AM
"А поговорить?" :lol:

А поцеловать? (с)
Только если не-пьяный и не-машина :)

nefertiti
03-05-2010, 03:01 AM
Анриал Ласкин - я так не могу (пока).
Но подумываю иногда о смене фамилии и пр.
В любом случае, пары алкоголя из меня выветриваются (вроде бы и выпили немного), так что просто приношу свои извинения -какую-то пьяннную пургу нес, загрузную :lol:
Сорри.

"талант не пропьешь" (c).

-----------------------------

не уверена, что правильно поняла суть дела, но в любом случае не надо вести себя так, чтобы у оппонентов была возможность "припомнить старые грешки".