PDA

View Full Version : Турков обвинили в геноциде



Alex5448
03-04-2010, 03:44 PM
Важное и прогрессивное решение конгресса.



http://online.worldmag.com/2010/03/04/congress-accuses-turkey-of-armenian-genocide/


A US congressional panel has just labeled the killing of 1.5 million Armenians by Turkish forces during WWI as “genocide.”
The White House had earlier discouraged the decision, urging that the talks would harm reconciliation talks between Turkey and Armenia. The US also did not want to offend Turkey because it is one of their key allies in the Middle East.
During and after World War I, Armenians in the Ottoman Empire were forced from their homes and marched hundreds of miles to the deserts of Syria without food or water. Many were massacred and victims of rape and sexual abuse.
Turkey refuses to recognize the event as a genocide, saying that the word does not accurately describe the events, although 20 other countries have already officially recognized the Armenian genocide.
It is unclear if the non-binding resolution will go forward to the full House.
UPDATE: Turkey has recalled its ambassador from the US for consultations after the vote.

edik
03-04-2010, 04:06 PM
Важное и прогрессивное решение конгресса.



хттп://онлине.щорлдмаг.цом/2010/03/04/цонгресс-аццусес-туркеы-оф-армениан-геноциде/


А УС цонгрессионал панел хас юст лабелед тхе киллинг оф 1.5 миллион Арменианс бы Туркиш форцес дуринг ЩЩИ ас “геноциде.”
Тхе Щхите Хоусе хад еарлиер дисцоурагед тхе децисион, ургинг тхат тхе талкс щоулд харм рецонцилиатион талкс бетщеен Туркеы анд Армениа. Тхе УС алсо дид нот щант то оффенд Туркеы бецаусе ит ис оне оф тхеир кеы аллиес ин тхе Миддле Еаст.
Дуринг анд афтер Щорлд Щар И, Арменианс ин тхе Оттоман Емпире щере форцед фром тхеир хомес анд марчед хундредс оф милес то тхе десертс оф Сыриа щитхоут фоод ор щатер. Маны щере массацред анд вицтимс оф рапе анд сехуал абусе.
Туркеы рефусес то рецогнизе тхе евент ас а геноциде, саыинг тхат тхе щорд доес нот аццурателы десцрибе тхе евентс, алтхоугх 20 отхер цоунтриес хаве алреады оффициаллы рецогнизед тхе Армениан геноциде.
Ит ис унцлеар иф тхе нон-биндинг ресолутион щилл го форщард то тхе фулл Хоусе.
УПДАТЕ: Туркеы хас рецаллед итс амбассадор фром тхе УС фор цонсултатионс афтер тхе воте.

едик говорит, фак турки...

смешно
03-04-2010, 06:02 PM
хех, самое смешное как ВСЕ ссат открыто и прямо высказаться на эту очевидную тему, что гос деп, что Европа. надо назвать исторические вещи своими именами. Совок вон тоже обосрался "пересмотреть историю".

Hallucinogen
03-04-2010, 07:24 PM
надо назвать исторические вещи своими именами.

тогда следующей на очереди наверняка будет резолюция, объявляющая истребление североамериканских индейцев геноцидом

Alter Ego
03-04-2010, 07:39 PM
Кому-то надо поссорить США с Турцией? Для чего?

Dantik
03-04-2010, 07:40 PM
тогда следующей на очереди наверняка будет резолюция, объявляющая истребление североамериканских индейцев геноцидом

Я тут уже птицу ссылки приводил. Признали, извинились.
Вроде от того, что те турки не признают это геноцидом, что-то меняется.

Izolda
03-04-2010, 07:54 PM
Гады турки, мало мы их давили...

wlass
03-04-2010, 08:40 PM
Во как. Стоило Турции предпринять некоторые самостоятельные шаги, вопреки воле цивилизатора, как тут же неожиданно признали "геноцид". А до того была тишь да гладь, и геноцид признавать не было необходимости.

Для упертых специально скажу - я тоже те события считаю геноцидом, не надо тут меня обсуждать, ладно?

Alex5448
03-04-2010, 08:44 PM
Во как. Стоило Турции предпринять некоторые самостоятельные шаги, вопреки воле цивилизатора, как тут же неожиданно признали "геноцид". А до того была тишь да гладь, и геноцид признавать не было необходимости.

Для упертых специально скажу - я тоже те события считаю геноцидом, не надо тут меня обсуждать, ладно?
Какие еще "самостоятельные шаги"?

wlass
03-04-2010, 08:49 PM
Какие еще "самостоятельные шаги"?

Ну например поддержка России в ее действиях в Грузии в 2008 году. Одного этого достаточно. Проследи вообще действия Турции в последнее время.
А то сразу "Важное и прогрессивное решение конгресса."
Думаешь, оно просто так с неба свалилось? :) О геноциде-то известно уже сто лет.

Alter Ego
03-04-2010, 08:52 PM
Ну например поддержка России в ее действиях в Грузии в 2008 году. Одного этого достаточно. Проследи вообще действия Турции в последнее время.
А то сразу "Важное и прогрессивное решение конгресса."
Думаешь, оно просто так с неба свалилось? :) О геноциде-то известно уже сто лет.

Ты бы ещё привёл "самостоятельные шаги" девятнадцатого века и раньше.

wlass
03-04-2010, 08:53 PM
Ты бы ещё привёл "самостоятельные шаги" девятнадцатого века и раньше.

Зачем? Отчетливо прослеживается изменение внешней политики Турции именно в последние 2-3 года.

Alter Ego
03-04-2010, 08:54 PM
Зачем? Отчетливо прослеживается изменение внешней политики Турции именно в последние 2-3 года.

В чём именно? Ну, кроме этой поддержки двухлетней давности.

Alex5448
03-04-2010, 08:59 PM
Эх Власс, то что не утвердили плохо, то что утвердили тоже плохо... Никак не угодишь.

wlass
03-04-2010, 09:01 PM
В чём именно? Ну, кроме этой поддержки двухлетней давности.

Турция поддержит Иран, если на него нападут США (http://news.km.ru/turcziya_podderzhit_iran_esli_na)

Достаточно?
А у них еще есть приколов :)

zgorynych
03-04-2010, 09:02 PM
тогда следующей на очереди наверняка будет резолюция, объявляющая истребление североамериканских индейцев геноцидом

И почему бы и нет? Геноцид он и в Африке геноцид... :(

zgorynych
03-04-2010, 09:03 PM
едик говорит, фак турки...


Ай секонд зэт ремарк. :34:

wlass
03-04-2010, 09:04 PM
Эх Власс, то что не утвердили плохо, то что утвердили тоже плохо... Никак не угодишь.

Я только хочу сказать, что этот геноцид используют как инструмент давления на Турцию. А это действительно плохо.

zgorynych
03-04-2010, 09:06 PM
Кому-то надо поссорить США с Турцией? Для чего?

Для того чтобы Турция раз и навсегда определилась. Или она "в Европе" и тогда будьте любезны признать свои старые грешки (хотя наверно геноцид 1.5мил армян будет поболее чем "грешок") как это сделала Германия или она идёт нах и становица на один уровень с Ливией, Сирией, Ираном и прочими уродами и ессно никакого Евросоюза в её лучших снах. Да из из НАТО я б её выгнал однозначно если не признает вины за геноцид.

ПС На самом деле 90% территории Турции это земли украденные у Греции (как наследницы Византии) и неплохо было бы их освободить. Чем раньше тем лучше.

edik
03-04-2010, 09:08 PM
Кому-то надо поссорить США с Турцией? Для чего?

Может и с Германией не стоило сориться - в 1944-м? Обидется может каждый, но 1.5М Армян всё-таки вырезали...геноцид-шмедицид...

Alex5448
03-04-2010, 09:10 PM
Турция поддержит Иран, если на него нападут США (http://news.km.ru/turcziya_podderzhit_iran_esli_na)

Достаточно?
А у них еще есть приколов :)
Ты немного хоть знаешь про турцию и про роль армии в ней?

wlass
03-04-2010, 09:11 PM
Для того чтобы Турция раз и навсегда определилась. Или она "в Европе" и тогда будьте любезны признать свои старые грешки (хотя наверно геноцид 1.5мил армян будет поболее чем "грешок") как это сделала Германия или она идёт нах и становица на один уровень с Ливией, Сирией, Ираном и прочими уродами и ессно никакого Евросоюза в её лучших снах. Да из из НАТО я б её выгнал однозначно если не признает вины за геноцид.

Одно из неудовольствий Турции, высказываемых ее официальными лицами, является как раз то, что ее только манят в Европу, как осла за морковкой. Как только доходит до дела, так и выясняется, что никто ее там не ждет. Примерно как с Украиной. Им надоело, имхо.

Screw101
03-04-2010, 09:16 PM
Для того чтобы Турция раз и навсегда определилась. Или она "в Европе" и тогда будьте любезны признать свои старые грешки (хотя наверно геноцид 1.5мил армян будет поболее чем "грешок") как это сделала Германия или она идёт нах и становица на один уровень с Ливией, Сирией, Ираном и прочими уродами и ессно никакого Евросоюза в её лучших снах. Да из из НАТО я б её выгнал однозначно если не признает вины за геноцид.

ПС На самом деле 90% территории Турции это земли украденные у Греции (как наследницы Византии) и неплохо было бы их освободить. Чем раньше тем лучше.

Turkey belongs in EU just like Mexico does in NAFTA. Я вот, правда слышал, что они Албанию принимать собираются...:rolleyes:

Alex5448
03-04-2010, 09:16 PM
Одно из неудовольствий Турции, высказываемых ее официальными лицами, является как раз то, что ее только манят в Европу, как осла за морковкой. Как только доходит до дела, так и выясняется, что никто ее там не ждет. Примерно как с Украиной. Им надоело, имхо.
Что надоело?
Если тебя не принимают в самый элитный клуб то надо сразу в подворотню к диким душманам?

wlass
03-04-2010, 09:19 PM
Ты немного хоть знаешь про турцию и про роль армии в ней?

Что мне нужно знать про Турцию и про роль армии в ней? Плохо, что там армия играет значительную роль? Может быть и плохо, только гораздо хуже будет, если армию там заменят религиозные экстремисты, как это сейчас начинает происходить. И опять, как ни странно, эти события стали происходить именно сейчас, когда Турция предприняла свои шаги, идущие вразрез с линией обкома. Как будто эти генералы 10-20 лет назад были белые и пушистые, и вдруг в одночасье испортились, у прогрессивной общественности внезапно открылись глаза.

Моя паранойя мне подсказывает, что это аналог цветной революции. Вот и конгресс подсуетился с геноцидом, очень вовремя...

Screw101
03-04-2010, 09:21 PM
Плохо, что там армия играет значительную роль? Может быть и плохо, только гораздо хуже будет, если армию там заменят религиозные экстремисты, как это сейчас начинает происходить.
:34:

zgorynych
03-04-2010, 09:34 PM
Turkey belongs in EU just like Mexico does in NAFTA. Я вот, правда слышал, что они Албанию принимать собираются...:rolleyes:

Нет, на самом деле у них был шанс. Когда армия держала там всё под своим контролем. У них она всегда была залогом демократии и толерантности. Но народ лоханулся и клюнул на агитпроп мул, шариата и т.п. и выбрал очередных полу-джихадистов. Так что пусть турки пеняют на самих себя что поставили не на ту лошадку.

Alex5448
03-04-2010, 09:40 PM
Что мне нужно знать про Турцию и про роль армии в ней? Плохо, что там армия играет значительную роль? Может быть и плохо, только гораздо хуже будет, если армию там заменят религиозные экстремисты, как это сейчас начинает происходить. И опять, как ни странно, эти события стали происходить именно сейчас, когда Турция предприняла свои шаги, идущие вразрез с линией обкома. Как будто эти генералы 10-20 лет назад были белые и пушистые, и вдруг в одночасье испортились, у прогрессивной общественности внезапно открылись глаза.

Моя паранойя мне подсказывает, что это аналог цветной революции. Вот и конгресс подсуетился с геноцидом, очень вовремя...
Горынычь правильно описал. Есть, кстати, очень неплохой шанс военного переворота. Армии не нравится политика Ардуана который переругался с Европой и с Израилем.

zgorynych
03-04-2010, 09:43 PM
Горынычь правильно описал. Есть, кстати, очень неплохой шанс военного переворота. Армии не нравится политика Ардуана который переругался с Европой и с Израилем.

Тем более что совсем недавно исламистские правящие превентивно обвинили армию в поптыке путча в 2007г (что наверно правда) и арестовали многих из высших чинов. Что думаю и навело их армейских коллег на мысли...

ПС Даже Азеры как я понимаю охладели к Турции. Ибо сами понимают что ожидать от исламистов.

конЫк
03-04-2010, 10:00 PM
Важное и прогрессивное решение конгресса.Чего в нем важного то? Дела столетней давности ворошить перетаскивая конфликт через столетия.

wlass
03-04-2010, 10:47 PM
Горынычь правильно описал. Есть, кстати, очень неплохой шанс военного переворота. Армии не нравится политика Ардуана который переругался с Европой и с Израилем.

Вполне возможно что так и будет. Армия силы не потеряла пока, действительно есть шанс. Все-таки светское государство, пусть и под управленем военных.
Но в этом случае Турция просто подтвердит свой самостоятельный курс, что опять вызовет предсказуемые реакции Конгресса.

Alex5448
03-04-2010, 11:00 PM
Чего в нем важного то? Дела столетней давности ворошить перетаскивая конфликт через столетия.
Нужно свершить историческую справедливость и назвать вещи своими именами.

Alex5448
03-04-2010, 11:00 PM
Вполне возможно что так и будет. Армия силы не потеряла пока, действительно есть шанс. Все-таки светское государство, пусть и под управленем военных.
Но в этом случае Турция просто подтвердит свой самостоятельный курс, что опять вызовет предсказуемые реакции Конгресса.
Именно что армия будет вести нормальный, прозападный курс.

конЫк
03-04-2010, 11:01 PM
А зачем? От этого воссияет солнце и все заживут богаче? Лучше бы выкопали какой-то пример взаимодействия турков и армян и его бы признали торжественно и под фанвары. Ну на крайняк придумали бы.

Alex5448
03-04-2010, 11:03 PM
А зачем? От этого воссияет солнце и все заживут богаче? Лучше бы выкопали какой-то пример взаимодействия турков и армян и его бы признали торжественно и под фанвары. Ну на крайняк придумали бы.
Не все делается ради богатства. Есть еще и мораль.

конЫк
03-04-2010, 11:07 PM
Мораль говорит о том, что выкапывая и раздувая старые споры можно получить новые, а уже умерших все равно не вернуть.

Alter Ego
03-04-2010, 11:12 PM
Не все делается ради богатства. Есть еще и мораль.

Не, я могу понять конфликт между Арменией и Турцией из-за этого. Но не очень понимаю зачем в это вмешивается США. Такие демарши только усложнят отношения с Турцией. И мораль здесь не при чём (я имею ввиду решение Конгресса).

конЫк
03-04-2010, 11:14 PM
Такие демарши только усложнят отношения с Турцией.Зато улучшат с Арменией.
Дело благое, но непонятно - более приемлемного метода с Арменией подружиться не было?

Бегемот
03-04-2010, 11:56 PM
Turkey belongs in EU just like Mexico does in NAFTA. Я вот, правда слышал, что они Албанию принимать собираются...:rolleyes:

время цыган. (с)

vitalysk
03-04-2010, 11:59 PM
Важное и прогрессивное решение конгресса.



хттп://онлине.щорлдмаг.цом/2010/03/04/цонгресс-аццусес-туркеы-оф-армениан-геноциде/


А УС цонгрессионал панел хас юст лабелед тхе киллинг оф 1.5 миллион Арменианс бы Туркиш форцес дуринг ЩЩИ ас “геноциде.”
Тхе Щхите Хоусе хад еарлиер дисцоурагед тхе децисион, ургинг тхат тхе талкс щоулд харм рецонцилиатион талкс бетщеен Туркеы анд Армениа. Тхе УС алсо дид нот щант то оффенд Туркеы бецаусе ит ис оне оф тхеир кеы аллиес ин тхе Миддле Еаст.
Дуринг анд афтер Щорлд Щар И, Арменианс ин тхе Оттоман Емпире щере форцед фром тхеир хомес анд марчед хундредс оф милес то тхе десертс оф Сыриа щитхоут фоод ор щатер. Маны щере массацред анд вицтимс оф рапе анд сехуал абусе.
Туркеы рефусес то рецогнизе тхе евент ас а геноциде, саыинг тхат тхе щорд доес нот аццурателы десцрибе тхе евентс, алтхоугх 20 отхер цоунтриес хаве алреады оффициаллы рецогнизед тхе Армениан геноциде.
Ит ис унцлеар иф тхе нон-биндинг ресолутион щилл го форщард то тхе фулл Хоусе.
УПДАТЕ: Туркеы хас рецаллед итс амбассадор фром тхе УС фор цонсултатионс афтер тхе воте.

Тхат тоок форевер. Щелл, доньт тхеы хаве тхе биггест армы ин Еуропе?

Птиц
03-05-2010, 02:00 AM
Че-та какой-то идиотизм. Это всё равно как если бы например парламент Греции сидел голосовал за то, считать ли Indian Removal Act of 1830 актом геноцида или нет.

Чудны дела твои, господи.

Eric007
03-05-2010, 03:59 AM
Турция прислала парламентариев из собственного комитета по международным делам, которые активно убеждали своих американских коллег в том, что ничего хорошего в случае голосования за документ не случится.
Некоторые члены комитета с доводом коллег согласились и выразили сомнения в том, что это поможет американо-турецким отношениям.
Среди них был и демократ из Вирджинии Джеральд Конноли. "Прошло 95 лет. Мы имеем дело с современным, конституционным, светским правительством Турции. Это, пожалуй, светская альтернативная модель развития мусульманского общества, судьба которого глубоко небезразлична США, - убежденно говорил конгрессмен. - Это сильный американский союзник, который помогает нам в НАТО, исторически помогает нам в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке, и чьи солдаты сражаются плечом к плечу с нашими солдатами в Афганистане".

Вскоре после голосования Турция решила отозвать своего посла в Вашингтоне для консультаций.

Мади
03-05-2010, 05:26 AM
а Турция из НАТО не думает выходить?
конечно это из области фантастики, но всё же ...
было бы интересно ....
.... новые союзы, новые вектора ...

zgorynych
03-05-2010, 11:12 AM
Не, я могу понять конфликт между Арменией и Турцией из-за этого. Но не очень понимаю зачем в это вмешивается США. Такие демарши только усложнят отношения с Турцией. И мораль здесь не при чём (я имею ввиду решение Конгресса).

В Америке армян чуть ли не столько сколько в Армении. В Кали община №1, в МА помоему №2 или 3. И у них довольно сильный лобби. Но до недавнего времени Израильский лобби пушал против резолюции т.к. имел поддержку Турции в своих делах. Но после как в Турции пришли к власти исламисты то ессно Израиль немного отошёл от дружбы с ними и тут армяне увидели оппенинг. И правильно делают. Турция вообще зарвалась нах. Пришли незванные, захватили европейские земли, уничтожили или поработили кучу народов и ещё выёживаюца. Нах их обратно в Туркестан отправить. Пусть там хозяйничают а не в Европе.

zgorynych
03-05-2010, 11:14 AM
Че-та какой-то идиотизм. Это всё равно как если бы например парламент Греции сидел голосовал за то, считать ли Indian Removal Act of 1830 актом геноцида или нет.

Чудны дела твои, господи.

Если бы в Греции жили куча амер. индейцев и имели сильный лобби то никаких чудес а скорее закономерность. Капишь?

Птиц
03-05-2010, 11:17 AM
Если бы в Греции жили куча амер. индейцев и имели сильный лобби то никаких чудес а скорее закономерность. Капишь?

И че, лобби-шмобби? Того, что когда в стране за тридевять земель парламент палит деньги налогополательщиков на такие голосования, это есть идиотизм, это не меняет.

смешно
03-05-2010, 11:18 AM
Турция поддержит Иран, если на него нападут США (http://news.km.ru/turcziya_podderzhit_iran_esli_na)

Достаточно?
А у них еще есть приколов :)

пусть поддерживают, всех в один котёл...

смешно
03-05-2010, 11:20 AM
В Америке армян чуть ли не столько сколько в Армении. В Кали община №1, в МА помоему №2 или 3. И у них довольно сильный лобби. Но до недавнего времени Израильский лобби пушал против резолюции т.к. имел поддержку Турции в своих делах. Но после как в Турции пришли к власти исламисты то ессно Израиль немного отошёл от дружбы с ними и тут армяне увидели оппенинг. И правильно делают. Турция вообще зарвалась нах. Пришли незванные, захватили европейские земли, уничтожили или поработили кучу народов и ещё выёживаюца. Нах их обратно в Туркестан отправить. Пусть там хозяйничают а не в Европе.

хе-хе, если говорить покороче, то евреи во всём виноваты, как всегда (что хотят то и воротят).

zgorynych
03-05-2010, 11:21 AM
И че, лобби-шмобби? Того, что когда в стране за тридевять земель парламент палит деньги налогополательщиков на такие голосования, это есть идиотизм, это не меняет.

Если учесть что армянский лобби может или избрать или скинуть такого парламентария то очень даже меняет. Риалполитик так сказать. Даже если это тебе не нра.

zgorynych
03-05-2010, 11:22 AM
хе-хе, если говорить покороче, то евреи во всём виноваты, как всегда (что хотят то и воротят).

А армяне это "евреи" христианского мира. :grum:

Птиц
03-05-2010, 11:25 AM
Если учесть что армянский лобби может или избрать или скинуть такого парламентария то очень даже меняет. Риалполитик так сказать. Даже если это тебе не нра.
Кайнда ступид. Практической пользы от таких голосований - никакой, а вот что еще один камушек на весы, што однополярному миру под добродушной эгидой штатов не бывать - это точно.

Alex5448
03-05-2010, 11:30 AM
Кайнда ступид. Практической пользы от таких голосований - никакой, а вот что еще один камушек на весы, што однополярному миру под добродушной эгидой штатов не бывать - это точно.
Не все измеряется практикой. Хотя не скрою что я рад тому что того кто утверждал что в Газе произвели геноцид ткнули в свое же дерьмо как щенка.

смешно
03-05-2010, 11:32 AM
Кайнда ступид. Практической пользы от таких голосований - никакой, а вот что еще один камушек на весы, што однополярному миру под добродушной эгидой штатов не бывать - это точно.

в однополярном легче жить, стандартные кнопки.

смешно
03-05-2010, 11:32 AM
Не все измеряется практикой. Хотя не скрою что я рад тому что того кто утверждал что в Газе произвели геноцид ткнули в свое же дерьмо как щенка.

кстати, гуд поинт.

Птиц
03-05-2010, 01:25 PM
в однополярном легче жить, стандартные кнопки.

Скоро совсем легко будет - чипушки вам всем вставят в черепушки, и вы будете работать, а кто не хочет - сидеть, принимать резолюции по геноцидам в Монголии и на островах Туамоту :lol:

Птиц
03-05-2010, 01:30 PM
Хотя не скрою что я рад.

тому, что в одной стране, которая не имеет отношения к другой, парламент занимается подобным идиотизмом?

насчет Газы - там была резолюция международная если не ошибаюсь, одна из шестнадцати, если опять-таки не ошибаюсь, принятых в отношении соответствующей страны. и было еще бесчисленное множество других, заблокированных той страной, законодатели которой сейчас вдруг озаботились событиями аж 1913 года.

Alex5448
03-05-2010, 03:05 PM
там была резолюция
Когда щенок лает и хамит его надо опустить в свое же дерьмо. Если какой то дебил орет что 1500 (из которых 900 террорюги) это геноцид а 1,500,000 это не геноцид, то его надо вернуть в реальность.
А по поводу резолюций, то сам понимаешь, общество чикатил не имеет морального права критиковать мужика который дал по морде подонку который к нему пристал.

Птиц
03-05-2010, 03:09 PM
Если какой то дебил орет что 1500 (из которых 900 террорюги) это геноцид
Я думаю, тебя тыкать носом в доклад Джонстона бесполезно - ты не понимаешь человеческих слов. Можешь продолжать гавкать по-собачьи, тока просьба в дальнейшем не цитировать мои посты.

Alex5448
03-05-2010, 03:18 PM
Я думаю, тебя тыкать носом в доклад Джонстона бесполезно - ты не понимаешь человеческих слов. Можешь продолжать гавкать по-собачьи, тока просьба в дальнейшем не цитировать мои посты.
Указывать будешь своему мужу (с). И хамить тоже
Доклад Джонстона? Это еще что такое?

Птиц
03-05-2010, 03:20 PM
Чу! Я слышу гавкание фанатика-расиста из страны, которую международное сообщество признало виновной в апартеиде, и в которой в армии служат подонки, способные выстрелить в голову двенадцатилетней девочке и потом добить ее, выпустив ей в живот автоматный рожок :rolleyes:

Alex5448
03-05-2010, 03:30 PM
Чу!
Ути пути, как развонялся
Не тебе, гражданину РФ, выть про бедных девочек. Не тебе чья армия вырезала целые села и аулы, и задавила за последнии 30 лет миллион невинных людей включая тысячи 12 летних девочек.
Опять же, левые западные круги и диктаторы третьего мира могут выть сколько хотят, они не имеет никакого морального веса.

Птиц
03-05-2010, 03:31 PM
Who let the dogs out?!

Woof! Woof!

:lol:

nat123
03-05-2010, 03:32 PM
Ути пути, как развонялся
Не тебе, гражданину РФ, выть про бедных девочек. Не тебе чья армия вырезала целые села и аулы, и задавила за последнии 30 лет миллион невинных людей включая тысячи 12 летних девочек.
Опять же, левые западные круги и диктаторы третьего мира могут выть сколько хотят, они не имеет никакого морального веса.

Так, что за тысячи девочек 12-ти лет?

Alex5448
03-05-2010, 03:34 PM
Woof! Woof!


Короче, иди в будку и сиди тихо на цепи, Цепной Птиц:)

Птиц
03-05-2010, 03:34 PM
Так, что за тысячи девочек 12-ти лет?

не обращай внимания. у поциента обострение :lol:

Alex5448
03-05-2010, 03:35 PM
Так, что за тысячи девочек 12-ти лет?
Тех которая СА и РА убили в Афгане и Чечне.

Птиц
03-05-2010, 03:36 PM
Короче, иди в будку

не говори мне что делать, а я не скажу куда тебе идти.

nat123
03-05-2010, 03:36 PM
Тех которая СА и РА убили в Афгане и Чечне.

тысячи девочек 12-и лет? почему именно 12?

zgorynych
03-05-2010, 03:37 PM
Из вас бы получилась классический "Одд капл" римейк для ТВ. Птиц и Алекс. В одном закрытом помещении. Прайслесс.

Alex5448
03-05-2010, 03:37 PM
тысячи девочек 12-и лет? почему именно 12?
Прочитай последнии 10-14 постов.

nat123
03-05-2010, 03:38 PM
Прочитай последнии 10-14 постов.

Ну уж дудки

zgorynych
03-05-2010, 03:38 PM
тысячи девочек 12-и лет? почему именно 12?


Видимо 12 магический номер. Как в "12 инчей". Или "12 стульев". Или "12 знаков Зодиака".

Птиц
03-05-2010, 03:38 PM
Тех которая СА и РА убили в Афгане и Чечне.

за татар тоже отчитываться нада?

которых на Куликовом поле. тогось?

:lol:

zgorynych
03-05-2010, 03:40 PM
Ну уж дудки

Кстати среднее арифметическое от "10-14 постов" тоже 12... Совпадение или как? (под музычку ту-рю-рю-ру)

Alex5448
03-05-2010, 03:41 PM
тогось?
Если берешь на себя роль читателя морали другим странам и народам, изволь сам быть хоть немного чище того кому ты читаешь мораль.

Alex5448
03-05-2010, 03:42 PM
Короче, Птиц, закрывай лавку, а то Згорыныч окончательно с катушек поедет.

Птиц
03-05-2010, 03:43 PM
не, седня определенно праздник.

вон даже в Омеречьке открытки все друг другу дарят, вот такие:

http://rightvoices.com/wp-content/uploads/2008/04/idiot.gif

:lol:

nat123
03-05-2010, 03:44 PM
Короче, Птиц, закрывай лавку, а то Згорыныч окончательно с катушек поедет.

сёдня все странные какаие-то..почему он поедет из лафки?

Dantik
03-05-2010, 04:36 PM
Чу! Я слышу гавкание фанатика-расиста из страны, которую международное сообщество признало виновной в апартеиде, и в которой в армии служат подонки, способные выстрелить в голову двенадцатилетней девочке и потом добить ее, выпустив ей в живот автоматный рожок :rolleyes:

Ещё кто-то из РФ заходил?

zgorynych
03-05-2010, 04:59 PM
Короче, Птиц, закрывай лавку, а то Згорыныч окончательно с катушек поедет.


Алеск, донт денай ас такой праздник. :grum:

zgorynych
03-05-2010, 05:01 PM
сёдня все странные какаие-то..почему он поедет из лафки?


Он перепутал. Он мне желает не ехать с Катюшами. И откуда он узнал их имена? :confused:

nat123
03-05-2010, 05:03 PM
Катюши? (я сделаю вид что я поняла про Катюш...Катюши ещё плюс туркам и девочкам12)

zgorynych
03-05-2010, 05:04 PM
Катюши? (я сделаю вид что я поняла про Катюш...Катюши ещё плюс туркам и девочкам12)


Шо то ты на девочках 12летних зациклилась. Маньяг? :confused:

nat123
03-05-2010, 05:17 PM
ладно турки Катюши, какая в общим-то разница

In2HiDef
03-05-2010, 07:46 PM
И почему бы и нет? Геноцид он и в Африке геноцид... :(


90% территории Турции это земли украденные у Греции (как наследницы Византии) и неплохо было бы их освободить. Чем раньше тем лучше.

Даблъю ти эф? Хоть на одной странице можно самому себе не противоречить?

По теме. Правда, как известно, указывает сама на себя. Давно было пора принять эту резолюцию. Конечно, турки могут серьезно нагадить в рамках афганской операции, или любых действий против Ирана. Союзники, так называемые :(

Кстати, как там с [Free Tibet!]. Демы в Конгрессе еще не готовы ядерную войну с Чайной воевать за свободу Тибета?

edik
03-05-2010, 07:58 PM
Гады турки, мало мы их давили...

Пардон, а разве "мы" "их" давили? Вы про Петра 1-го? Да, он у них Крым отбил, что я, кстати, очень одобряю...

edik
03-05-2010, 08:10 PM
Я только хочу сказать, что этот геноцид используют как инструмент давления на Турцию. А это действительно плохо.

Если бы они признали вину и покаялись, не было бы и темы и "давления". А факты - упрямая вещь и 1.5М трупов не спрячешь...

In2HiDef
03-05-2010, 08:37 PM
Я только хочу сказать, что этот геноцид используют как инструмент давления на Турцию. А это действительно плохо.
Предчувствуешь оживление на Украине и в Латвии? Там, по мнению некоторых, одна страна тоже массовыми убийствами занималась.

edik
03-05-2010, 08:43 PM
Даблъю ти эф? Хоть на одной странице можно самому себе не противоречить?

По теме. Правда, как известно, указывает сама на себя. Давно было пора принять эту резолюцию. Конечно, турки могут серьезно нагадить в рамках афганской операции, или любых действий против Ирана. Союзники, так называемые :(

Кстати, как там с [Free Tibet!]. Демы в Конгрессе еще не готовы ядерную войну с Чайной воевать за свободу Тибета?

уже сделали...

Eric007
03-06-2010, 01:12 AM
Как сообщает Би-Би-Си: Администрация президента США Барака Обамы заявила, что будет пытаться блокировать голосование по спорному законопроекту, признающему геноцид армян в Османской Турции в 1915 году.
Ранее комитет по иностранным делам конгресса США одобрил соответствующую резолюцию, открыв путь к голосованию за этот законопроект в Палате представителей.
Однако госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что администрация сделает все возможное, чтобы не допустить этого.

В своей предвыборной программе, по моему, именно Обама обещал признать факт геноцида армян. Или я что то путаю?

edik
03-06-2010, 01:20 AM
[QUOTE=Eric007;3873279]Как сообщает Би-Би-Си: Администрация президента США Барака Обамы заявила, что будет пытаться блокировать голосование по спорному законопроекту, признающему геноцид армян в Османской Турции в 1915 году.
Ранее комитет по иностранным делам конгресса США одобрил соответствующую резолюцию, открыв путь к голосованию за этот законопроект в Палате представителей.
Однако госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что администрация сделает все возможное, чтобы не допустить этого.

В своей предвыборной программе, по моему, именно Обама обещал признать факт геноцида армян. Или я что то путаю?[/ЭУОТЕ]

Всё правильно. Но тогда речь шла в предвыборной кампании, а теперь мы имеем дело с реальполитик...

Izolda
03-06-2010, 05:58 PM
хе-хе, если говорить покороче, то евреи во всём виноваты, как всегда (что хотят то и воротят).

Смешно, ну вот, человеком стал. Вижу- моя школа.:34:

смешно
03-06-2010, 09:49 PM
мнда..я же сказал, что обосрались. небыло никакого геноцида.

Клинтон пообещала заблокировать резолюцию о геноциде армян

http://lenta.ru/news/2010/03/06/block/

Госсекретарь США Хиллари Клинтон (http://lenta.ru/lib/14162633/) заявила, что американская администрация будет "очень стараться" заблокировать резолюцию о геноциде армян в Османской империи. Об этом 6 марта сообщает BBC News.

"Мы против этого решения. Мы уверены, что Конгресс не примет никакого решения по этому вопросу", - подчеркнула Клинтон. Она признала, что Барак Обама (http://lenta.ru/lib/14177949/) обещал квалифицировать массовые убийства как геноцид во время президентской кампании в 2008 году, однако теперь обстоятельства "существенным образом изменились".
Напомним, в четверг Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил резолюцию, в которой действия Османской империи против армян в начале 20-го века признаются геноцидом. Теперь документ может быть поставлен на голосование всей палаты.
Решение Конгресса уже привело к тому, что Турция отозвала своего посла из Вашингтона. В заявлении турецких властей указывается, что Анкара "осуждает резолюцию, обвиняющую турецкий народ в преступлении, которого он не совершал". Взгляд на события в восточной Анатолии в период с 1915 по 1917 год является главным камнем преткновения в отношениях Армении и Турции. Ереван настаивает, что тогда армянский народ подвергался целенаправленным гонениям, в результате чего, по некоторым подсчетам, погибли более миллиона человек. Анкара называет произошедшее вынужденным переселением и отвергает обвинения в массовом уничтожении армян.

bdams
03-06-2010, 09:51 PM
мнда..я же сказал, что обосрались. небыло никакого геноцида.



Поверь = обкакается:wink1:

смешно
03-06-2010, 09:51 PM
Смешно, ну вот, человеком стал. Вижу- моя школа.:34:

а до этого кем был? групой обезьяной типо тебя?

смешно
03-06-2010, 09:54 PM
Поверь = обкакается:wink1:

интересно узнать про "обстоятельства существенно изменились".

bdams
03-06-2010, 10:06 PM
интересно узнать про "обстоятельства существенно изменились".

Двуличная политика.
Одни грят не. не признаем, а вторые в то же время - любо бля

смешно
03-06-2010, 10:12 PM
Двуличная политика.
Одни грят не. не признаем, а вторые в то же время - любо бля

я вот человек прямолинейный, называю вещи своими именами. :)

Izolda
03-06-2010, 10:14 PM
а до этого кем был? групой обезьяной типо тебя?

до етого был прозомбированым индивидуумом. Но я беру свои сова назад, тебе до свободного гомосапиенса далеко...

bdams
03-06-2010, 10:17 PM
я вот человек прямолинейный, называю вещи своими именами. :)

Я тьоже считаю- турки суки!
Твоя фамилия не Обама:grum:

Izolda
03-06-2010, 10:24 PM
мнда..я же сказал, что обосрались. небыло никакого геноцида.

Клинтон пообещала заблокировать резолюцию о геноциде армян

хттп://лента.ру/нещс/2010/03/06/блоцк/

Госсекретарь США Хиллари Клинтон (http://lenta.ru/lib/14162633/) заявила, что американская администрация будет "очень стараться" заблокировать резолюцию о геноциде армян в Османской империи. Об этом 6 марта сообщает ББЦ Нещс.

"Мы против этого решения. Мы уверены, что Конгресс не примет никакого решения по этому вопросу", - подчеркнула Клинтон. Она признала, что Барак Обама (http://lenta.ru/lib/14177949/) обещал квалифицировать массовые убийства как геноцид во время президентской кампании в 2008 году, однако теперь обстоятельства "существенным образом изменились".
Напомним, в четверг Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил резолюцию, в которой действия Османской империи против армян в начале 20-го века признаются геноцидом. Теперь документ может быть поставлен на голосование всей палаты.
Решение Конгресса уже привело к тому, что Турция отозвала своего посла из Вашингтона. В заявлении турецких властей указывается, что Анкара "осуждает резолюцию, обвиняющую турецкий народ в преступлении, которого он не совершал". Взгляд на события в восточной Анатолии в период с 1915 по 1917 год является главным камнем преткновения в отношениях Армении и Турции. Ереван настаивает, что тогда армянский народ подвергался целенаправленным гонениям, в результате чего, по некоторым подсчетам, погибли более миллиона человек. Анкара называет произошедшее вынужденным переселением и отвергает обвинения в массовом уничтожении армян.

ну что еще от нее можно ожидать?
воистину...
но ничего придет время и мир признает геноцид русских и армян.

смешно
03-06-2010, 10:28 PM
ну что еще от нее можно ожидать?
воистину...
но ничего придет время и мир признает геноцид русских и армян.

больше всех жалко russians, их геноцидят уже много столетий, во всех извращёных позах, кому не лень. non stop.

смешно
03-06-2010, 10:31 PM
до етого был прозомбированым индивидуумом. Но я беру свои сова назад, тебе до свободного гомосапиенса далеко...

ничего, ещё пара твоих уроков и стану свободным. :) /нежно улыбаюсь/

Izolda
03-06-2010, 10:32 PM
больше всех жалко руссианс, их геноцидят уже много столетий, во всех извращёных позах, кому не лень. нон стоп.

смешно, стыдно так говорить. тебя етому во Вгике научили??
если тебе страна нтак противна, есть здесь такие, кто ее любит. А с такими словами ты похож на пресмыкающегося. Будь мужиком (если ето возможно). А ты русский?

bdams
03-06-2010, 10:33 PM
ну что еще от нее можно ожидать?
воистину...
но ничего придет время и мир признает геноцид русских и армян.

Признавать геноцид надо, возбуждать идиотов не надо.

Izolda
03-06-2010, 10:34 PM
А почему русских притесняли много столетий? Смешно, изучай классиков. Притеснения и геноцид начался в 17 году. считай.

Izolda
03-06-2010, 10:36 PM
Признавать геноцид надо, возбуждать идиотов не надо.

Да. И вообще- надо всем пересмотреть историю. Представляю, что начнется, если все засекреченные архивы поднять? С ног на голову все перевернется. Простой обыватель сможет не вынести и будет бойня:)

смешно
03-06-2010, 10:36 PM
смешно, стыдно так говорить. тебя етому во Вгике научили??
если тебе страна нтак противна, есть здесь такие, кто ее любит. А с такими словами ты похож на пресмыкающегося. Будь мужиком (если ето возможно). А ты русский?

я говорю правду, правду стыдится не надо. именно из за коммуняк, которые врали и продолжают нагло врать, мою великую державу поставили на колени.

Izolda
03-06-2010, 10:37 PM
я говорю правду, правду стыдится не надо. именно из за коммуняк, которые врали и продолжают нагло врать, мою великую державу поставили на колени.

но не столетиями!!!!!!!!!!!!! же!!!!!!!!!! Мне еще столько над тобой работать надо............

смешно
03-06-2010, 10:38 PM
Да. И вообще- надо всем пересмотреть историю. Представляю, что начнется, если все засекреченные архивы поднять? С ног на голову все перевернется. Простой обыватель сможет не вынести и будет бойня:)

для того что-бы начать пересмотр надо быть смелым и уверенным, таких нету. одни слабаки.

смешно
03-06-2010, 10:38 PM
но не столетиями!!!!!!!!!!!!! же!!!!!!!!!! Мне еще столько над тобой работать надо............

монголо-татарское иго забыла? во-во. со мной не спорь, не надо.

Izolda
03-06-2010, 10:40 PM
для того что-бы начать пересмотр надо быть смелым и уверенным, таких нету. одни слабаки.

не только ето. Деньги, власть, коррупция.. Во всем мире так. Будут пересматривать те, кому ето выгодно. А историю перекраивали давно, еще фараоны етим грешили:)

Izolda
03-06-2010, 10:41 PM
монголо-татарское иго забыла? во-во. со мной не спорь, не надо.

а его еще доказать надо!! тем более ето было давно и неправда:)

смешно
03-06-2010, 10:43 PM
не только ето. Деньги, власть, коррупция.. Во всем мире так. Будут пересматривать те, кому ето выгодно. А историю перекраивали давно, еще фараоны етим грешили:)

перекраивать не надо, надо называть вещи своими именами. думаю что мы достигли достаточного развития и способны на это. но беда в том, что далеко не все достигли.

смешно
03-06-2010, 10:45 PM
а его еще доказать надо!! тем более ето было давно и неправда:)

а чего там доказывать? глянь в зеркало, посмотри на свои скулы, глаза. недоразвитую нижнюю челюсть, монголо-татары там явно намешанны.

bdams
03-06-2010, 10:46 PM
а чего там доказывать? глянь в зеркало, посмотри на свои скулы, глаза. недоразвитую нижнюю челюсть, монголо-татары там явно намешанны.

Америка без бля. один раз. больно но четко должна сказать туркам - виновата бля.
Все остальные должны также сказать

Izolda
03-06-2010, 10:46 PM
а чего там доказывать? глянь в зеркало, посмотри на свои скулы, глаза. недоразвитую нижнюю челюсть, монголо-татары там явно намешанны.

ты никому не говори- у меня челюсти вообще нет....:grum:

а у тебя она развита?? везет....

Hallucinogen
03-06-2010, 10:48 PM
смешно, ты русский?
ну м шуточки у вас, Изольда. (или это завуалированное оскорбление ?) :grum:

смешно
03-06-2010, 10:49 PM
ты никому не говори- у меня челюсти вообще нет....:grum:

а у тебя она развита?? везет....

у меня всю жизнь проблемы с этими челюстями...пластинки носил что-бы привести в порядок. и чего я не родился американцем? :grum:

Hallucinogen
03-06-2010, 10:49 PM
Америка без бля. один раз. больно но четко должна сказать туркам - виновата бля.
Все остальные должны также сказать

да бля, весь мир должен хором сказать "виноваты, блябудем"
все всех когда-нибудь геноцидили

bdams
03-06-2010, 10:50 PM
смешно, А ты русский?

Больше нас всех:grum:

Izolda
03-06-2010, 10:50 PM
перекраивать не надо, надо называть вещи своими именами. думаю что мы достигли достаточного развития и способны на это. но беда в том, что далеко не все достигли.

дык я и говорю- перекраивание истории имеет долгий и успешный опыт. Ты что? Кто достиг? Никто никогда ничего не узнает. Если какие-то истории про НЛО находятся под секретом, а ты говоришь об истории! проснись. Люди не готовы (я- да, но я другое дело:)) "Железные маски" есть и будут.

смешно
03-06-2010, 10:51 PM
Америка без бля. один раз. больно но четко должна сказать туркам - виновата бля.
Все остальные должны также сказать


вот именно, но все ссат, и что удивительно могучая и прозорливая америка в том числе.

смешно
03-06-2010, 10:52 PM
Больше нас всех:grum:

:34: :grum:

Izolda
03-06-2010, 10:53 PM
ну м шуточки у вас, Изольда. (или это завуалированное оскорбление ?) :грум:

я без задней мысли спросила, а что, нельзя? (задняя- ето не намек на задницу смешно, сразу говорю) но так и не получила ответа..

Izolda
03-06-2010, 10:54 PM
:34: :grum:

:confused:

Hallucinogen
03-06-2010, 10:55 PM
:confused:

слово "русофоб" тибе о чем-нибудь гаварит ?

bdams
03-06-2010, 10:56 PM
вот именно, но все ссат, и что удивительно могучая и прозорливая америка в том числе.

Это игры и игры проигрышные

смешно
03-06-2010, 10:56 PM
слово "русофоб" тибе о чем-нибудь гаварит ?

кто русофоб? говори, но не заговаривайся.

Izolda
03-06-2010, 10:56 PM
слово "русофоб" тибе о чем-нибудь гаварит ?

значит я права, он такой же русский, как я ефиоп (я надеюсь, что здесь нет ефиопов, а то меня сейчас обвинят)

Izolda
03-06-2010, 10:57 PM
кто русофоб? говори, но не заговаривайся.

поздно, Федя, я уже вывод сделала:grum:

смешно
03-06-2010, 10:58 PM
Это игры и игры проигрышные

Буш единственный, кто не играл в эти игры, хотя и он не идеал.

Izolda
03-06-2010, 10:59 PM
Буш единственный, кто не играл в эти игры, хотя и он не идеал.

ето ты серьезно?? Буш какой- старший, я надеюсь?

смешно
03-06-2010, 11:02 PM
значит я права, он такой же русский, как я ефиоп (я надеюсь, что здесь нет ефиопов, а то меня сейчас обвинят)

не переходи на личности, не красиво.

bdams
03-06-2010, 11:03 PM
Буш единственный, кто не играл в эти игры, хотя и он не идеал.

Враки. В Игры играли все. Все абсолютно.

Izolda
03-06-2010, 11:03 PM
не переходи на личности, не красиво.

так и не ответил на такой простой вопрос... Измельчали мужчины.. Ни шпаги, ни коня, ни ответа...
ладно, не хочешь говорить- не надо. я великодушна.

Izolda
03-06-2010, 11:04 PM
Враки. В Игры играли все. Все абсолютно.

:34:

Hallucinogen
03-06-2010, 11:42 PM
кто русофоб? говори, но не заговаривайся.

не воспринимай как ругательство, because it is not
то, что ты постоянно пишешь здесь на форуме иначе, чем русофобством не назовешь... без абидок :34:

Hallucinogen
03-06-2010, 11:43 PM
значит я права, он такой же русский, как я ефиоп (я надеюсь, что здесь нет ефиопов, а то меня сейчас обвинят)

если ты эфиопка, то Волга - это африканский бабуин

Hallucinogen
03-06-2010, 11:46 PM
Буш единственный, кто не играл в эти игры, хотя и он не идеал.

в каком смысле Буш не играл ? не он ли притушил волну, когда в очередной раз пытались признать геноцид ?

Izolda
03-07-2010, 09:44 AM
в каком смысле Буш не играл ? не он ли притушил волну, когда в очередной раз пытались признать геноцид ?

генпцид кого? армян? я туплю что-то.

Птиц
03-07-2010, 09:48 AM
Госдеп уже объявил, что не дадут пропустить эту резолюцию.

Так что комитет по внешней политике зря палил деньги налогоплательщиков на прения-голосования.

Eric007
03-11-2010, 02:45 PM
Все берём пример со шведов!

В четверг шведский парламент проголосовал за законопроект, признающий геноцид армян в 1915 году в Османской Турции.
В ответ Турция решила отозвать своего посла из шведской столицы и отменила запланированный на 17 марта визит премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана в Стокгольм, сообщают турецкие СМИ.

Bibob3d
03-11-2010, 07:53 PM
Все берём пример со шведов!

В четверг шведский парламент проголосовал за законопроект, признающий геноцид армян в 1915 году в Османской Турции.
В ответ Турция решила отозвать своего посла из шведской столицы и отменила запланированный на 17 марта визит премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана в Стокгольм, сообщают турецкие СМИ.Если все признают геноцид - это же сколько тогда турецких послов останеЦЦа без работы? :grum:

Hallucinogen
03-11-2010, 08:07 PM
требую признать незаконной оккупацию монголо-татарами Руси

In2HiDef
03-11-2010, 08:52 PM
требую признать незаконной оккупацию монголо-татарами Руси
Глумимся над жертвами геноцида? Молодца...
Между прочим, еще живы очевидцы этого страшного преступления. Было бы неплохо тебе лицом к лицу с ними поговорить

Hallucinogen
03-11-2010, 09:53 PM
Глумимся над жертвами геноцида? Молодца...
Между прочим, еще живы очевидцы этого страшного преступления. Было бы неплохо тебе лицом к лицу с ними поговорить

фантазия разыгралась ?

разве это я играю в политику на костях жертв начала прошлого века ?
нет уже ни государства, сотворившего этот ужас, ни участников, ни очевидцев (поскольку это произошло почти сотню лет назад)

чем это отличается от моего осуждения монгольского ига ?

смешно
03-11-2010, 10:10 PM
требую признать незаконной оккупацию монголо-татарами Руси

требования недоразвитых и не цивилизованных никто слушать не будет.

zgorynych
03-11-2010, 10:14 PM
фантазия разыгралась ?

разве это я играю в политику на костях жертв начала прошлого века ?
нет уже ни государства, сотворившего этот ужас, ни участников, ни очевидцев (поскольку это произошло почти сотню лет назад)

чем это отличается от моего осуждения монгольского ига ?

Дело тут в двойных стандартах. Если мы осуждаем геноциды сделанные нацистами и коммуняками то почему не оттоманскими турками? :confused:

Hallucinogen
03-11-2010, 10:18 PM
требования недоразвитых и не цивилизованных никто слушать не будет.

другими словами, ты считаешь, что признавать следует лишь геноцид развитых и цивилизованных ?

смешно
03-11-2010, 10:19 PM
Дело тут в двойных стандартах. Если мы осуждаем геноциды сделанные нацистами и коммуняками то почему не оттоманскими турками? :confused:

коммуняки не согласны с такой терминалогией.

Hallucinogen
03-11-2010, 10:20 PM
Дело тут в двойных стандартах. Если мы осуждаем геноциды сделанные нацистами и коммуняками то почему не оттоманскими турками? :confused:

хорошо, давайте без двойных стандартов. почему мы должны остановиться на турках, а не пойти дальше в историю и географию ?

смешно
03-11-2010, 10:21 PM
другими словами, ты считаешь, что признавать следует лишь геноцид развитых и цивилизованных ?

нет, не только, но только они могут голос подавать, судить и оценивать.

zgorynych
03-11-2010, 10:22 PM
хорошо, давайте без двойных стандартов. почему мы должны остановиться на турках, а не пойти дальше в историю и географию ?

Я думаю что если легальные приёмники существуют то да надо и их привлечь. Например прав-во США за геноцид индейцев. :34:

смешно
03-11-2010, 10:23 PM
хорошо, давайте без двойных стандартов. почему мы должны остановиться на турках, а не пойти дальше в историю и географию ?

может и пойдут, но постепенно. поэтому необходимо признать ближайшие ошибки.

Hallucinogen
03-11-2010, 10:27 PM
нет, не только, но только они могут голос подавать, судить и оценивать.

развитых редко геноцидят, обычно происходит наоборот

вот тут кто-то говорил, что Штаты признали истребление индейцев геноцидом... это действительно так ?

Hallucinogen
03-11-2010, 10:30 PM
может и пойдут, но постепенно. поэтому необходимо признать ближайшие ошибки.

согласен насчет признания ошибок, вещь как бы нужная, хотя как показывает история, совершенно бесполезная для предотвращения их повторений.

Во времена первой мировой вообще был полный кошмар, даже хим.оружие применяли.

Hallucinogen
03-11-2010, 10:33 PM
Я думаю что если легальные приёмники существуют то да надо и их привлечь. Например прав-во США за геноцид индейцев. :34:

так в том-то и дело, что привлекать надо всех, бо в истории всех народов были бесчеловечные войны друг против друга, расцветы и крахи империй, рабство и беспощадное уничтожение врагов.

впрочем я не совсем понимаю турков. была у них в истории такая черная страница ? была. в чем проблема ее признать и извиниться ?
как турки объясняют свою упертость ?

zgorynych
03-11-2010, 10:35 PM
так в том-то и дело, что привлекать надо всех, бо в истории всех народов были бесчеловечные войны друг против друга, расцветы и крахи империй, рабство и беспощадное уничтожение врагов.

впрочем я не совсем понимаю турков. была у них в истории такая черная страница ? была. в чем проблема ее признать и извиниться ?
как турки объясняют свою упертость ?

Так они ж турки. :grum:

Alex5448
03-11-2010, 10:43 PM
впрочем я не совсем понимаю турков. была у них в истории такая черная страница ? была. в чем проблема ее признать и извиниться ?
как турки объясняют свою упертость ?
Вот когда ты поймешь почему Турки не могут признатся в этом, то ты уже сделал первый шаг к хоть какому то пониманию что происходит на БВ.

Alter Ego
03-11-2010, 10:50 PM
Вот когда ты поймешь почему Турки не могут признатся в этом, то ты уже сделал первый шаг к хоть какому то пониманию что происходит на БВ.

К счастью, Турция - это не Ближний Восток. Пока. Но подобные резолюции её могут туда подтолкнуть.

Alex5448
03-11-2010, 10:56 PM
К счастью, Турция - это не Ближний Восток. Пока. Но подобные резолюции её могут туда подтолкнуть.
Почему ты считаешь что Турция это не БВ?:grum:

Alter Ego
03-11-2010, 11:04 PM
Почему ты считаешь что Турция это не БВ?:grum:

Географически - да.

Но в социальном и политическом плане они хотят быть ближе к Европе - так в чём проблема? Что Европе нужнее - нормальное светское государство, или ещё один шариат, да ещё и у себя под носом?

Adrina
03-11-2010, 11:07 PM
Чего в нем важного то? Дела столетней давности ворошить перетаскивая конфликт через столетия.

В этом "деле столетней давности" погибли деды тех, кто сейчас живет и помнит.

Alex5448
03-11-2010, 11:08 PM
Географически - да.

Но в социальном и политическом плане они хотят быть ближе к Европе - так в чём проблема? Что Европе нужнее - нормальное светское государство, или ещё один шариат, да ещё и у себя под носом?
Я не только о географоческом плане. Ты знаешь какая партия влавствует в Турции? Ты знаешь про роль армии в строе власти? Ты знаешь о захвате турцией пол Кипра? О резне Курдов? О какой еще европе могла и может быть речь? Какое нафиг "нормальное светское государство"?

Adrina
03-11-2010, 11:17 PM
Географически - да.

Но в социальном и политическом плане они хотят быть ближе к Европе - так в чём проблема? Что Европе нужнее - нормальное светское государство, или ещё один шариат, да ещё и у себя под носом?

"нормальное светское государство"?

Народ, который всего 90 лет назад резал мирное население, насиловал молодых женщин на глазах всей семьи и убивал детей, не может быть светским. Не может.
Варяги и дикари.
И будучи таковыми, никогда сами не признают содеянное.
К сожалению.

Hallucinogen
03-11-2010, 11:19 PM
"нормальное светское государство"?

Народ, который всего 90 лет назад резал мирное население, насиловал молодых женщин на глазах всей семьи и убивал детей, не может быть светским. Не может.
Варяги и дикари.
И будучи таковыми, никогда сами не признают содеянное.
К сожалению.

получается немцы не могут быть светским народом, не могут ? они - варяги и дикари ?

Alter Ego
03-11-2010, 11:19 PM
Я не только о географоческом плане. Ты знаешь какая партия влавствует в Турции? Ты знаешь про роль армии в строе власти? Ты знаешь о захвате турцией пол Кипра? О резне Курдов? О какой еще европе могла и может быть речь? Какое нафиг "нормальное светское государство"?

Я знаю какая там партия. И на сколько я знаю, эта партия ещё в начале прихода к власти давала понять, что если нужно будет для сотрудничества с Европой, готова идти на уступки в своих мусульманских принципах.

А по поводу захвата территорий - покажи мне хоть одну страну, которая этим не грешила?

Я не оправдываю Турцию на счёт геноцида. Но я считаю, что это касается только её и армян, а остальным нечего туда лезть.

Alex5448
03-11-2010, 11:19 PM
"нормальное светское государство"?

Народ, который всего 90 лет назад резал мирное население, насиловал молодых женщина на глазах всей семьи и убивал неродившихся детей, не может быть светским. Не может.
Варяги и дикари.
И будучи таковыми, никогда сами не признают содеянное.
К сожалению.
Ну, здесь не соглашусь. Немцы были похуже многократно, но сегодня Германия действительно нормальное светское государство.
А с турками это другое.

Alex5448
03-11-2010, 11:23 PM
Я знаю какая там партия. И на сколько я знаю, эта партия ещё в начале прихода к власти давала понять, что если нужно будет для сотрудничества с Европой, готова идти на уступки в своих мусульманских принципах.

:grum:
Такого не может быть. По определению.


А по поводу захвата территорий - покажи мне хоть одну страну, которая этим не грешила?

Захват Кипра не признан ни каким европейским государством. Турки никогда его не освободят, и само собой не попадут в европу.


Я не оправдываю Турцию на счёт геноцида. Но я считаю, что это касается только её и армян, а остальным нечего туда лезть.
Нифигасе высказывание... Значит если тебя кто то будет резать на улице, то это дело только тебя и убийцы?

Adrina
03-11-2010, 11:25 PM
Немцы были на войне.
Против них воевали вооруженные солдаты.
Турки нападали на совершенно невооруженный народ.
Разница есть?

Alter Ego
03-11-2010, 11:28 PM
Немцы были на войне.
Против них воевали вооруженные солдаты.
Турки нападали на совершенно невооруженный народ.
Разница есть?

Немцы не просто были на войне, они же сами эту войну и организовали. И что, они на невооружённых людей не нападали? Не сжигали целые сёла вместе с жителями?

Alter Ego
03-11-2010, 11:30 PM
Нифигасе высказывание... Значит если тебя кто то будет резать на улице, то это дело только тебя и убийцы?

Нет, ещё и милиции/полиции. Европа и США ни тем, ни другим не являются.

Alex5448
03-11-2010, 11:31 PM
Немцы были на войне.
Против них воевали вооруженные солдаты.
Турки нападали на совершенно невооруженный народ.
Разница есть?
Адрина, Треблинка на передовой чтоли была?

Alex5448
03-11-2010, 11:34 PM
Нет, ещё и милиции/полиции. Европа и США ни тем, ни другим не являются.
Ты тоже не полицейский. Значит если ты увидишь как громила насилует ребенка, ты пройдешь мимо?

И вообще, право выразить свое мнение у европы и США есть?

Adrina
03-11-2010, 11:34 PM
Адрина, Треблинка на передовой чтоли была?

Треблинка и другие были частью страны, с которой Германия воевала.

Конечно, это не оправдывает немцев, но ситуации разные.

Alter Ego
03-11-2010, 11:36 PM
Ты тоже не полицейский. Значит если ты увидишь как громила насилует ребенка, ты пройдешь мимо?

И вообще, право выразить свое мнение у европы и США есть?

Если увижу, что он делает это в данный момент, у меня на глазах - нет.

Но что ты мне предлагаешь, прийти к нему через 90 лет и надавать по морде за то, что было 90 лет назад?

Alter Ego
03-11-2010, 11:37 PM
Треблинка и другие были частью страны, с которой Германия воевала.

Конечно, это не оправдывает немцев, но ситуации разные.

На которую Германия же и напала.

Adrina
03-11-2010, 11:39 PM
На которую Германия же и напала.

Да, обьявила войну и напала.

В этом и разница между войной и геноцидом.

И потом, Германия ведь признала свой геноцид.

Alex5448
03-11-2010, 11:42 PM
Треблинка и другие были частью страны, с которой Германия воевала.

Конечно, это не оправдывает немцев, но ситуации разные.
В 42-44 году той страны не существовало. И были лагеря в самой Германии тоже.
Ситуация конечно была другая, намного хуже и намного больше жертв.

Alex5448
03-11-2010, 11:43 PM
Да, обьявила войну и напала.

В этом и разница между войной и геноцидом.

И потом, Германия ведь признала свой геноцид.
Объясни мне пожалуйста, какая разница между геноцидом евреев во второй мировой и армян в первой?

Alex5448
03-11-2010, 11:44 PM
Но что ты мне предлагаешь, прийти к нему через 90 лет и надавать по морде за то, что было 90 лет назад?
Да. А если не можешь, хотя бы осудить.

wlass
03-11-2010, 11:44 PM
хорошо, давайте без двойных стандартов. почему мы должны остановиться на турках, а не пойти дальше в историю и географию ?

На этот вопрос газетка не отвечает, увы.

Hallucinogen
03-11-2010, 11:44 PM
Треблинка и другие были частью страны, с которой Германия воевала.

Конечно, это не оправдывает немцев, но ситуации разные.

ситуация разная только в том, что у немцев уничтожение народов было поставлено на широкую ногу, проводилось в соответствии с официальной идеологией и в невероятных масштабах.

туркам с немцами не сравниться, нет

Hallucinogen
03-11-2010, 11:47 PM
Да, обьявила войну и напала.

В этом и разница между войной и геноцидом.

И потом, Германия ведь признала свой геноцид.

если Турция признает геноцид, она перестанет быть страной варваров и дикарей и станет светской цивилизованной страной, несмотря на то, что 95 лет назад резала детей ?

Alter Ego
03-11-2010, 11:48 PM
Да. А если не можешь, хотя бы осудить.

Это после драки кулаками махать.

wlass
03-11-2010, 11:53 PM
Ну, здесь не соглашусь. Немцы были похуже многократно, но сегодня Германия действительно нормальное светское государство.
А с турками это другое.

А почему? С немцами было хуже, но они считаются светским государством. А в Турции было лучше, но они не считаются. Почему? Они ведь многократно заявляли, что пытаются отойти от шариатских давно устаревших норм. Почему нельзя им помочь в этом? Разве столкнуть их обратно будет лучше?

Astrix
03-12-2010, 12:26 AM
одно разжигание 36427

Eric007
03-12-2010, 01:20 AM
Да, обьявила войну и напала.

Какие благородные, честные немцы оказывается...

Adrina
03-12-2010, 02:19 AM
Какие благородные, честные немцы оказывается...

Нет, убивать - никогда не благородно.

И трагедия одного народа ни в коей степени не уменьшает трагедию другого.

смешно
03-12-2010, 07:43 AM
получается немцы не могут быть светским народом, не могут ? они - варяги и дикари ?

немцы молодцы, они единственные, кто смог и может (опять же спасибо Америке).

смешно
03-12-2010, 07:47 AM
А почему? С немцами было хуже, но они считаются светским государством. А в Турции было лучше, но они не считаются. Почему? Они ведь многократно заявляли, что пытаются отойти от шариатских давно устаревших норм. Почему нельзя им помочь в этом? Разве столкнуть их обратно будет лучше?

немцы признали геноцид, а турки не признают. Для того, что-бы стать светским, надо признать ошибки прошлого и даже за это заплатить (не редко и кровью). Турция мусульманское государство, как мы ВСЕ знаем у мусульман (даже передовых и супер современных) остаётся "анти светский", анти человеческий дух, который просачивается через религию, Коран и многовековые устои. Это большой тормоз в налаживании межгосударственных отношений.

zgorynych
03-12-2010, 08:31 AM
получается немцы не могут быть светским народом, не могут ? они - варяги и дикари ?

Получаеца что не могут. И оставить им государственность, после Освенцимов, Бухенвальдов и т.п. было большой ошибкой ИМХО. :(

Izolda
03-12-2010, 08:59 AM
"нормальное светское государство"?

Народ, который всего 90 лет назад резал мирное население, насиловал молодых женщин на глазах всей семьи и убивал детей, не может быть светским. Не может.
Варяги и дикари.
И будучи таковыми, никогда сами не признают содеянное.
К сожалению.


я чей-то в конфьюзе- кто варяги?

Izolda
03-12-2010, 09:01 AM
Ну, здесь не соглашусь. Немцы были похуже многократно, но сегодня Германия действительно нормальное светское государство.
А с турками это другое.

Немцы были опхуже.. нда... Народ, который столько дал миру- похуже? Не смеши. (ой, да я же забыла- на них страшный грех- не любят евреев, все остальные заслуги надо забыть- художников, музыкантов, писателей, поетов...)

Izolda
03-12-2010, 09:03 AM
Люди, отстаньте уж и от немцев и от мусульман.. Расисты собрались...

Yurikka
03-12-2010, 09:06 AM
Немцы были опхуже.. нда... Народ, который столько дал миру- похуже? Не смеши. (ой, да я же забыла- на них страшный грех- не любят евреев, все остальные заслуги надо забыть- художников, музыкантов, писателей, поетов...)

Изольда, те немецкие художники-писатели все были евреи и вообще, за то шо немцы сделали во второй мировой они не рассплатились сполна, было бы неплохо если бы всех немцев спалили в крематории и ихним пеплом удобрили почву которую бы отдали полякам под пшеницу и гречку... око за око короче...

Птиц
03-12-2010, 09:09 AM
Получаеца что не могут. И оставить им государственность, после Освенцимов, Бухенвальдов и т.п. было большой ошибкой ИМХО. :(

Кстате, немцев понаехало в Америчку во второй половине 19-го века поболее, чем ирландцев, итальянцев и евреев вместе взятых. Даже расово американское семейство Буш - корнями откуда-то из Баварии.

Izolda
03-12-2010, 09:09 AM
Изольда, те немецкие художники-писатели все были евреи и вообще, за то шо немцы сделали во второй мировой они не рассплатились сполна, было бы неплохо если бы всех немцев спалили в крематории и ихним пеплом удобрили почву которую бы отдали полякам под пшеницу и гречку... око за око короче...

не поняла, а при чем здесь поляки-то? Они же антисемиты еще те. ПОсыпать надо в Израиле..

смешно
03-12-2010, 09:50 AM
не поняла, а при чем здесь поляки-то? Они же антисемиты еще те. ПОсыпать надо в Израиле..

лучше мой огород, что-бы помидоры лучше росли.

Izolda
03-12-2010, 10:17 AM
лучше мой огород, что-бы помидоры лучше росли.
для помидоров нужен особый пепел.

Птиц
03-12-2010, 10:22 AM
ваще-та по-русски правильно "турок" (р. п., мн. ч.)

zgorynych
03-12-2010, 10:48 AM
Кстате, немцев понаехало в Америчку во второй половине 19-го века поболее, чем ирландцев, итальянцев и евреев вместе взятых. Даже расово американское семейство Буш - корнями откуда-то из Баварии.

Ну так и ясно почему Америка деградировала в плане отхода от Конституции и т.п. - понаехали блюстители "law and order". :(

fugitive
03-12-2010, 11:16 AM
у меня много друзей армян. они довольны решением

Izolda
03-12-2010, 12:19 PM
у меня много друзей армян. они довольны решением

да и греки турков не то, чтобы очень.. :)

In2HiDef
03-12-2010, 02:53 PM
Твои рассуждения базируются на следущих ложных предпосылках:


1. нет уже ни государства, сотворившего этот ужас,
2. ни участников,
3. ни очевидцев (поскольку это произошло почти сотню лет назад)

чем это отличается от моего осуждения монгольского ига ?
Разумеется, ни один армянин не доживает до 100 лет, это удел грузин.

Если ты так же хорошо осведомлен об иге, то возникает вопрос- а что ты курил в 5м и 6м классе?


ситуация разная только в том, что у немцев уничтожение народов было поставлено на широкую ногу, проводилось в соответствии с официальной идеологией и в невероятных масштабах.

туркам с немцами не сравниться, нет
Опять демонстрация невероятного невежества! В отличие от немцев, турки-оттоманы вырезали, насиловали, подвергали этническим чисткам, угоняли в рабство на галеры, в янычары народы Азии, Вост. и Зап. Европы на протяжении минимум 500 лет!

Adrina
03-12-2010, 03:34 PM
у меня много друзей армян. они довольны решением

Решением-то да, но вот дойдет оно до последней стадии - еще большой вопрос :(

IKIKO
03-12-2010, 05:40 PM
Геноцидов на земле было много, но вопрос их признания актуализируется не из-за "восстановления справедливости", а по политическому расчету.
Мне можете поверить: я с этой темой имел "удовольствие" достаточно близко познакомиться в последние 20 лет, как черкес (у нас есть своя подобная история, но обсуждать ее не хочу).

Четких критериев, что "признавать", а что "не признавать" нет.
Кроме того, очень сложны случаи взаимной резни, когда вопрос кто первым спустил курок даже не столь важен, а в расчет обычно принимается только то, кто в итоге победил, хотя если бы победили оппоненты...

По туркам: армянское лобби считается вторым по эффективности в США после еврейского (если верить специалистам МГИМО), но оно реально ничего не могло добиться до недавнего времени по некоторым причинам:
- Турция была стратегическим партнером США и Израиля на Ближнем Востоке со второй в НАТО армией по обычным вооружениям (после американской) и контролировала проливы из Черного моря в Средиземное;
- Турция была стратегическим партнером США по проникновению в Каспийский регион и на американские длинные и дешевые деньги выдавливала российский бизнес из многих ниш, практически полностью подмяв под себя целые сектора экономики в некоторых странах Средней Азии и Закавказья;
- Турция через "пантюркскую" и "вестернофильскую" темы не позволяла развернуться в шиитском (Северном) Азейрбайджане единоверному для последнего Ирану (в котором праткически 80% азербайджанцев и живут), в чем немалую роль сыграл Израиль - именно еврейское лобби "оттерло" армянское в Вашингтоне, сняв санкции с Азербайджана, пролоббированные когда-то армянами.

Ну и т.д. и т.п.

Уже 10 лет назад, когда казалось-бы "турки-янки пхай-пхай" было еще в самом расцвете, уже было видно (во всяком случае мне - я тогда работал в Каспийском регионе), что между США и Турцией стал проявляться некоторый разлад: связано это было с тем, что Турция слишком "выросла из штанов" и стала "играть в свои игры" в Каспийском регионе, а это означало неминуемые санкции в будущем.

Ситуация дозрела позже и разногласия стали усиливаться из-за позиции США по курдам и пр.

На счет геноцида армян: он был, но это неизбежный "итог дискуссии" в которой и турецкая сторона может предъявить "дашнакам" и пр. свой счет, который также нехилый.
Но, повторюсь, в итоге, турки все равно "проиграют спор" и счет к ним будет поболее.

А так это очень тяжелая и "не весенняя" тема - если начинать сейчас говорить о геноцидах и конкретно об армянском, по гамбургскому счету, т.е. отбросив политкорректность и называя вещи своими именами, то переругаются здесь все, потому что те кто занимался этой проблематикой или хоть как-то сталкивался с ней, понимают, что там отнюдь не все так было просто, как выглядит на первый взгляд.

Впрочем, у меня есть две семьи армян, очень близкие, а друзей-турок нет (зато родня в Турции есть :lol:), так что лучше пойду-ка я своей дорогой и не буду вмешиваться в эту дискуссию весьма мрачного тона.

zgorynych
03-12-2010, 07:29 PM
Ну так если отбросить "а у меня дядя там" или "у них тётя здесь" то 500 лет турецких геноцидов (в уж сильно множественном числе") ни на какой чаше весов не уравняюца никаким армянским "ответам". Единственно правильное решение вопроса было бы показать туркам прямую дорогу обратно откуда пришли. И чем раньше тем лучше. И если нам повезёт то их там встретят китайцы. ;)

IKIKO
03-13-2010, 03:03 AM
Ну так если отбросить "а у меня дядя там" или "у них тётя здесь" то 500 лет турецких геноцидов (в уж сильно множественном числе") ни на какой чаше весов не уравняюца никаким армянским "ответам". Единственно правильное решение вопроса было бы показать туркам прямую дорогу обратно откуда пришли. И чем раньше тем лучше. И если нам повезёт то их там встретят китайцы. ;)
Мне турков любить не за что - Ататюрк такую "кузькину мать" черкесам показал, что ого-го, и только в 2004 г были окончательно сняты дискриминационные акты по отношению к черкесам.

Кроме того, если говорить об исторических феноменах, то я в принципе эмоциональную часть "задвигаю", как и любую "моральную оценку".

Поэтому "если отбросить" и вспомнить "500 лет", брат Згорыныч, то возвращаемся в XV-XX вв, оглядываемся вокруг, и почему-то османлы, если сравнивать с Европой или Московией/Россией, с точки зрения "геноцидологии", будут выглядеть намного "симпатичнее" вплоть до XIX в, когда ситуация меняется, причем по всему Миру, в связи с переходом в стадию индустриализации и открывшимися в связи с этим новыми возможностями + новому восприятию мира, в связи с этим.

Если рассматривать конкретно армянский вопрос в его связях с международной политикой тех лет, то нам придется смотреть на него со всех сторон и вспомнить также этнические чистки, которые в Первую Мировую войну проводили армянские дружины под крышей русской армии на османских территориях до развала фронта в связи с революцией 1917 г.
Кроме того, нам придется вспомнить основных акторов геноцида армян и мы с удивлением увидим, что это наиболее вестернизированная часть османского общества, находившаяся под сильным культурным влиянием Германии, часто прямо там обучавшаяся.

Как и армянам мне очень жаль, что Турция не развалилась в 1921 г, ведь АНТАНТА через греков дважды предлагала анатолийским черкесам свое государство "на руинах", но те сохранили свою идиотскую хваленную "лояльность" (за что потом и получили "благодарность" от Ататюрка такую, что до сих пор не очухались).

Отрицать геноцид армян невозможно, но считать, что турки это такие "уникальные уродцы" некорректно.

Если брать только XIX в, то США "зачистили" почти целый континент, Россия - Западный Кавказ, Северное Причерноморье и пр., Британия - Новую Зеландию, Австралию, да и с бурами там любопытнейшая тема, Бразилия, Аргентина и Уругвай устроили "кузькину мать" Парагваю и пр.

Даже негры на Гаити отличились: вырезали всех белых, о чем сейчас "политкорректно" принято помалкивать, хотя, казалось-бы, что проще, чем заставить нищую и бессильную Республику Гаити, осудить геноцид белых 1804 г и перестать почитать Дессалина, печатать его портрет на своих деньгах?
Однако США или Франция этим не заморочены абсолютно.

В XX в Германия, Турция и СССР конечно резко выделяются в плане "геноцидологии", но никак не полтысячелетия подряд.

Геноциды обязательно должны быть осуждены, но не "выборочно", пр принципу "это вижу, а это не вижу", а комплексно, к примеру, какой-нибудь комиссией при ООН - иначе (и вполне справедливо) будет всплывать вопрос: "А судьи кто?".
Но первые кто резко возражают против таких "движух" это США и Россия, кстати - пару-тройку лет назад были какие-то такие инициативы, но указанные страны "почему-то" не поддержали их (Турция, думается мне, тоже :lol:).

Hallucinogen
03-13-2010, 02:26 PM
Твои рассуждения базируются на следущих ложных предпосылках:

Разумеется, ни один армянин не доживает до 100 лет, это удел грузин.

Если ты так же хорошо осведомлен об иге, то возникает вопрос- а что ты курил в 5м и 6м классе?


Опять демонстрация невероятного невежества! В отличие от немцев, турки-оттоманы вырезали, насиловали, подвергали этническим чисткам, угоняли в рабство на галеры, в янычары народы Азии, Вост. и Зап. Европы на протяжении минимум 500 лет!

во, умнег нарисовался !!
так сколько говоришь очевидцев 500-летнего турецкого ига существует на сегодняшний день ?

а утверждать, что немецкий геноцид каким-то образом отличался от турецкого в лучшую сторону - тут по моему даже не трава покопалась... ты случаем сарай вчера не красил ? может красочкой надышался ?

ну а по поводу ложных предпосылок ..

кого ты хочешь обличить и наказать ? кто из турецких янычар [available] на сегодня для показательного суда ? кто из ныне живущих турок виноват в событиях 100-летней давности ?

Порyчик
03-13-2010, 02:37 PM
Ветку не читал, не знаю, о чем вы тут спорили.

Но то, что турки резали армян - факт. Нех нынче ерепениться. Было - было.

In2HiDef
03-13-2010, 02:45 PM
во, умнег нарисовался !!
так сколько говоришь очевидцев 500-летнего турецкого ига существует на сегодняшний день ?

а утверждать, что немецкий геноцид каким-то образом отличался от турецкого в лучшую сторону - тут по моему даже не трава покопалась... ты случаем сарай вчера не красил ? может красочкой надышался ?

ну а по поводу ложных предпосылок ..

кого ты хочешь обличить и наказать ? кто из турецких янычар [available] на сегодня для показательного суда ? кто из ныне живущих турок виноват в событиях 100-летней давности ?
Либо перед нами выживший после 100 лет турецкий военный преступник, либо, в какой раз, у меня есть причина повторить: либерализм=умственное расстройство!

Никого не хочу наказать, только назвать вещи своими именами. Видимо, неприемлема правда...

Hallucinogen
03-13-2010, 03:15 PM
Либо перед нами выживший после 100 лет турецкий военный преступник, либо, в какой раз, у меня есть причина повторить: либерализм=умственное расстройство!

Никого не хочу наказать, только назвать вещи своими именами. Видимо, неприемлема правда...

все проще - перед нами дурашка, который взял за правило переходить на личности, какой бы вопрос ни обсуждался..
гавкать на человека, если его точка зрения не по нутру - признак слабоумия и есть.

как правило такие люди самоутверждаются в интернете, где им по рыльцу никто не стукает... а в жизни - вполне себе милейшие чувачки

в общем - если есть что сказать по теме - говори, если единственное что тебя гложет - пообсуждать лично меня - то иди нах

In2HiDef
03-14-2010, 02:34 PM
все проще - перед нами дурашка, который взял за правило переходить на личности, какой бы вопрос ни обсуждался..
гавкать на человека, если его точка зрения не по нутру - признак слабоумия и есть.

как правило такие люди самоутверждаются в интернете, где им по рыльцу никто не стукает... а в жизни - вполне себе милейшие чувачки

в общем - если есть что сказать по теме - говори, если единственное что тебя гложет - пообсуждать лично меня - то иди нах
Сказано, как джентльменом аристократического происхождения!:grum::grum::grum:
Извини, но вопрос отрицания геноцида в новейшей истории немцами-евреев и цыган, турками-армян, как и заминание, с лучшими намерениями само собой, такого геноцида, для меня моментально превращается в вопрос о политической агенде и церебральной функции обсуждающего.

Птиц
03-14-2010, 02:38 PM
Hallucinogen, не бей его так жестоко - а то он обидиццо и поставит тебя в игнор :grum:

In2HiDef
03-16-2010, 08:41 PM
Премьер Турции пригрозил высылать 100 тысяч нелегальных мигрантов-армян

Глава правительства Турции Тайип Эрдоган сообщил о возможной высылки из страны 100 тысяч нелегальных мигрантов из Армении, если Ереван не освободится от влияния армянской диаспоры. Эрдоган сделал это заявление, отвечая на вопрос о реакции на принятие парламентами ряда стран резолюции с признанием геноцида армян в Османской империи.
По мнению Эрдогана, кризис, возникший в связи с принятием «армянских резолюций», в первую очередь нанесет ущерб Армении. «Армении необходимо принять очень важное решение. Армении следует избавиться от влияния диаспоры. Если существуют страны, которые симпатизируют Армении, во главе с США, Францией и Россией, то им необходимо избавить ее от этого», – цитируют Эрдогана местные телеканалы.
«В моей стране проживает 170 тысяч армян, из них 70 тысяч турецкие граждане», – продолжил турецкий премьер. «Завтра, если потребуется, я скажу этим ста тысячам, с которыми мы сейчас справляемся, чтобы они покинули нашу страну. Я сделаю это, потому что они не мои граждане, и я не обязан их держать в своей стране», – отметил Эрдоган. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif РИА «Новости» (http://www.rian.ru/)



1.Турция-суверенное горударство, и имеет право выслать нелегальных мигрантов.
2.То, как Эрдоган-паша ставит высылку в зависимость от резолюций в парламентах западных демократий, и выделяет армян для высылки, говорит одно - он бандит, глава бандитской страны, без капли раскаяния за преступления прошлого, возможно, даже не против повторить "славные дела" дедов. Турецким гражданам армянского происхождения надо сделать выводы.

zgorynych
03-16-2010, 10:09 PM
1.Турция-суверенное горударство, и имеет право выслать нелегальных мигрантов.
2.То, как Эрдоган-паша ставит высылку в зависимость от резолюций в парламентах западных демократий, и выделяет армян для высылки, говорит одно - он бандит, глава бандитской страны, без капли раскаяния за преступления прошлого, возможно, даже не против повторить "славные дела" дедов. Турецким гражданам армянского происхождения надо сделать выводы.

А ещё было бы лучше если бы Евросоюз сделал выводы и выгнал бы всех турков обратно в Турцию.

Izolda
03-17-2010, 08:38 PM
А ещё было бы лучше если бы Евросоюз сделал выводы и выгнал бы всех турков обратно в Турцию.

да. Германия сразу вздохнет спокойно, а то там одни турки демографию спасают.