PDA

View Full Version : Blue ray / HD movies / Laptop question



Elric
03-03-2010, 12:01 PM
Смотрел новые лаптопы на выходных...возникла пара вопросов. Может кто сможет просветить...

1. Могу ли я "содрать" [blue ray dvd movie] на лаптопе с обычным ДВД приводом? или такие диски вообще не будут читаться обычным приводом?

2. Знаю что есть лаптопы [Dell XPS Studio 16] с екранами высокого разрешения 1920х1080 [1080p]. Такое разрешение позволяет подсоединить лаптоп к ЛСД ТВ через [HDMI]. я не вижу большого смысла тратиться на екран высокого разрешения так как они существенно дороже. Вопрос вот в чём, если у меня будет екран с другим разрешением, то смогу ли я соединить лаптоп с ЛСД ТВ без потери razresheniya (1920x1080)?

Srg Clock
03-03-2010, 12:38 PM
1. Всё должно быть Блу-Рэй - и читалка и писалка.
2. Подключить к хай деф ТВ обычно можно без особых проблем.

Димуша
03-03-2010, 12:55 PM
Смотрел новые лаптопы на выходных...возникла пара вопросов. Может кто сможет просветить...

1. Могу ли я "содрать" [blue ray dvd movie] на лаптопе с обычным ДВД приводом? или такие диски вообще не будут читаться обычным приводом?

2. Знаю что есть лаптопы [Dell XPS Studio 16] с екранами высокого разрешения 1920х1080 [1080p]. Такое разрешение позволяет подсоединить лаптоп к ЛСД ТВ через [HDMI]. я не вижу большого смысла тратиться на екран высокого разрешения так как они существенно дороже. Вопрос вот в чём, если у меня будет екран с другим разрешением, то смогу ли я соединить лаптоп с ЛСД ТВ без потери разрешения (1920х1080)?Экран лептапа здесь ни причем. Нужно смотреть на видео карту и на видео выход, а также на видео вход теелвизора.

KotyaRA
03-03-2010, 02:36 PM
блюрэй не читается в двд драйвах
это даже ёж знает