PDA

View Full Version : Миф о том как можно сбросить вес с помощью бега



Srg Clock
03-02-2010, 04:02 PM
Мой персональный тренер по фитнесу прислал мне следующий емэйл:


It still surprises me how people believe a “fat-burning workout” consists of mindless minutes of cardio exercise.
Take a look at the attached research article… it may (or may not) surprise you.

Wayne Westcott, Ph.D. conducted a study in which 72 over weight individuals participated in an eight week exercise program. The participants were placed in two groups. The first group performed 30 minutes of endurance exercise on a stationary cycle. The second group performed only 15 minutes of exercise on the stationary cycle plus an additional 15 minutes on weight resistant exercises. At the conclusion of the study, the endurance only" group lost a total of 3.5 lbs.; 3 lbs. of which was fat and a half pound was muscle loss. On the other hand, the "endurance and weight resistive" group lost 8 lbs. with an actual fat loss of 10 lbs. and an increase of 2 lbs. of lean body weight.

Вывод прост: надо качатся и затем делать умеренное кардио. Те кто делает только кардио теряют мышечную массу, а потеря веса незначительна.

Vinn
03-02-2010, 04:07 PM
это вовсе не миф.
если вовремя бегать на горшок - вес сбрасывается. доказано физикой

Rysya
03-02-2010, 04:08 PM
хорошо чередовать. сегодня бег,завтра силовая. я за разнообразие:34:

zgorynych
03-02-2010, 04:32 PM
Глупости. Соотношение кардио к качанию должно быть где-то 90-10. Качание это anaerobic а кардио - aerobic и циркуляция в теле доп. кислорода во время аэробик упражнений сжигает тот самый жир. В то время как анаэробик наоборот, его консервирует.

Зачем далеко ходить? Сравним тела/организмы марафонцев и качков. :grum:

Srg Clock
03-02-2010, 04:39 PM
Глупости. Соотношение кардио к качанию должно быть где-то 90-10. Качание это anaerobic а кардио - aerobic и циркуляция в теле доп. кислорода во время аэробик упражнений сжигает тот самый жир. В то время как анаэробик наоборот, его консервирует.

Зачем далеко ходить? Сравним тела/организмы марафонцев и качков. :grum:

Я думаю вы погорячились со словом "глупости" т.к. я этот вопрос серьёзно изучаю и у меня несколько книжек по этому делу.
Но давайте сравним. Выложите в студию тела/организмы марафонцев и качков.
P.S. К тому же речь не идёт о экстримальных видах спорта как марафон который однозначно вреден для здоровья. :wink1:

ciao
03-02-2010, 04:44 PM
Качание это anaerobic а кардио - aerobic и циркуляция в теле доп. кислорода во время аэробик упражнений сжигает тот самый жир. В то время как анаэробик наоборот, его консервирует.

:

от частоты сердечных сокращений зависит.
При превышении определенной цифры, индивидуально расчитываемой по формуле и зависящей от возраста и веса, анаэробные процессы начинают преобладать над аэробными независимо от того качание это или кардио

Srg Clock
03-02-2010, 04:49 PM
Соотношение кардио к качанию должно быть где-то 90-10.
Соотношение должно быть примерно так 60 мин анаэробных нагрузок затем 30 мин аэробных. Три-четыре раза в неделю, возможно делать аэробику в отдельные дни.
Это так, чтобы развеять ваш миф.

ciao
03-02-2010, 04:50 PM
Я думаю вы погорячились со словом "глупости" т.к. я этот вопрос серьёзно изучаю и у меня несколько книжек по этому делу.
:
может вы просто не дочитали до того места, где написано, что чем выше частота сердечных сокращений, тем меньше времени кровь находится в легких и наполняется кислородом и, соответственно меньше контакт и без того небогатой кислородом крови с мышцами. Соответственно клетки живут анаэробной преимущественно жизнью, независимо от того качаетесь вы, занимаетесь кардио или сексом

Vinn
03-02-2010, 04:50 PM
вы сначала определитесь чего сбрасывать хотите - вес или жир.
а то каждый о своем, да и мифы какие-то...

Aromatka
03-02-2010, 04:52 PM
вы сначала определитесь чего сбрасывать хотите - вес или жир.
а то каждый о своем, да и мифы какие-то...

ну вообще то сбрасывая вес подразумевают лишний жир, зачем себя лишать драгоценной мышечной массы которая помогает сжигать жир и держать себя в форме?

zgorynych
03-02-2010, 04:53 PM
Соотношение должно быть примерно так 60 мин анаэробных нагрузок затем 30 мин аэробных. Три-четыре раза в неделю, возможно делать аэробику в отдельные дни.
Это так, чтобы развеять ваш миф.

Это расписание для качка. А для чела который хочет сбросить жир (а не наращивать мышечную массу) то надо как я уже писал - львиную долю времени делать аэробик упражнения.

fugitive
03-02-2010, 05:26 PM
если не правильно бегать,можно повредить колени.

Aromatka
03-02-2010, 05:41 PM
если не правильно бегать,можно повредить колени.

правильно- можно также педали крутить

Srg Clock
03-02-2010, 05:41 PM
Это расписание для качка. А для чела который хочет сбросить жир (а не наращивать мышечную массу) то надо как я уже писал - львиную долю времени делать аэробик упражнения.

Ну и в чём смысл сбрасывать жир и мышцы? К тому же перечитайте первое сообщение - сброс веса довольно слабый.. я фигею, с вами говорят на основании фактов, а вы свои бредовые идейки пихаете и спорите!
И народ слушает таких "специалистов" как вы, задалбывается бегать и потеть без особого толка! Потом у спорта плохая репутация: бегал, простудился, испортил колени, слабость получил, а вес не потерял!
Я кстати жду фотки сравнения "организмов качков и марафонцев". Или мы тут балабольство разводим чтобы просто спорить?

fugitive
03-02-2010, 05:44 PM
правильно- можно также педали крутить

вы правы. у велосипедистов существует так же техника педалирования.

zgorynych
03-02-2010, 05:45 PM
Ну и в чём смысл сбрасывать жир и мышцы? К тому же перечитайте первое сообщение - сброс веса довольно слабый.. я фигею, с вами говорят на основании фактов, а вы свои бредовые идейки пихаете и спорите!
И народ слушает таких "специалистов" как вы, задалбывается бегать и потеть без особого толка! Потом у спорта плохая репутация: бегал, простудился, испортил колени, слабость получил, а вес не потерял!
Я кстати жду фотки сравнения "организмов качков и марафонцев". Или мы тут балабольство разводим чтобы просто спорить?

:grum:

Лечись. Всё что могу тебе посоветовать.

zgorynych
03-02-2010, 05:47 PM
если не правильно бегать,можно повредить колени.

Если что либо делать неправильно то ессно что-то где-то как-то можно повредить. Речь сейчас не об этом.

Aromatka
03-02-2010, 05:51 PM
вы правы. у велосипедистов существует так же техника педалирования.

я занималась велоспортом- в децве

ciao
03-02-2010, 05:58 PM
Ну и в чём смысл сбрасывать жир и мышцы? К тому же перечитайте первое сообщение - сброс веса довольно слабый.. я фигею, с вами говорят на основании фактов, а вы свои бредовые идейки пихаете и спорите!
?
Утверждать что от бега не худеют - бред

Srg Clock
03-02-2010, 06:03 PM
Утверждать что от бега не худеют - бред

Вы первый пост читали? Про потерю веса в 3 фунта от бега и мышечной массой в сравнении с потерей 8 фунтов и набором мышечной массы?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=36004&d=1267567300
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=36004&d=1267567300

Я фигею, как может народ исказить тут слова, приципится к фразе, убрать изначальный смысл!

Идея в том, чтобы получить хорошую фигуру и самочувствие. Хорошая фигура - это небольшой процент жира и нормальные мышцы. Если вам надо морщинистую кожу на рёбрах - пожалуйста занимайтесь только бегом!

Например вот фотка женщины с хорошо сбалансированным BMI: http://www.shapefit.com/images/mercedes-perez-1-thumb.jpg

ciao
03-02-2010, 06:20 PM
Я фигею, [/IMG]

Что вы так распереживались
Исследование которое вас так взволновало вобще 1991 года, 72 человека
Можно пару сотен исследований с тех пор найти, которые показывают что занятия 30 мин в день на вес вобще не влияют, только диета
Тем не менее даже 30 мн в день нагрузки - масса бенефитов, кроме веса

nefertiti
03-04-2010, 01:54 AM
Мой персональный тренер по фитнесу прислал мне следующий емэйл:



Вывод прост: надо качатся и затем делать умеренное кардио. Те кто делает только кардио теряют мышечную массу, а потеря веса незначительна.

при беге тело как-бы растягивается, вытягивается
на этом и основан (частично) принцип пилатес

я что-то не люблю эти научные размышления о том, как работает механизм потери веса и что происходит с человеческим телом
например принцип количества каллорий- bullshit, это так не работает.
соoтветственно все эти "научные вычисления" могут быть bullshit-oм также...

Sarochka
03-04-2010, 08:44 AM
бег не сбрасывает вес, он хорошо подтягивает тело

Aurbo
03-04-2010, 12:17 PM
Что же сбрасывает вес?

Rysya
03-04-2010, 12:21 PM
Что же сбрасывает вес?

разумное ограничение калорий и физическая нагрузка:34:

Aurbo
03-04-2010, 12:21 PM
разумное ограничение калорий и физическая нагрузка:34:

во-во..и бег тоже..

Rysya
03-04-2010, 12:22 PM
во-во..и бег тоже..

я не очень люблю бег..я за быструю ходьбу:34:

zgorynych
03-04-2010, 12:48 PM
я не очень люблю бег..я за быструю ходьбу:34:


На самом деле наилучший способ держать организм в кондиции это плавание. Оно даёт наименьший стресс на суставы, тренирует наибольшее кол-во мышц с наименьшим шансом травм и т.п. Один минус что калории не так быстро сжигаюца из-за "невесомости" тела в воде. Но если речь идёт не о быстром похудении или о непоправлении с поддержкой тонуса и т.п. то плавание лучший способ. Особенно после 40.

Rysya
03-04-2010, 12:52 PM
На самом деле наилучший способ держать организм в кондиции это плавание. Оно даёт наименьший стресс на суставы, тренирует наибольшее кол-во мышц с наименьшим шансом травм и т.п. Один минус что калории не так быстро сжигаюца из-за "невесомости" тела в воде. Но если речь идёт не о быстром похудении или о непоправлении с поддержкой тонуса и т.п. то плавание лучший способ. Особенно после 40.

я хожу в бассейн с детьми регулярно..плюс год назад пришлось на 3 месяца ходить на аква аэробику(была операция на ноге)..врач разрешил только плавание..я была в восторге. сейчас по времени не успеваю..но воркаут был шикарный:34:

nefertiti
03-05-2010, 03:13 AM
Соотношение должно быть примерно так 60 мин анаэробных нагрузок затем 30 мин аэробных. Три-четыре раза в неделю, возможно делать аэробику в отдельные дни.
Это так, чтобы развеять ваш миф.

почему не наоборот, сначала кардио, а затем силовые нагрузки?

ПОЛЮШКА
03-05-2010, 09:53 AM
А у меня другая проблема. Процент жира у меня 16, что ниже нормы. Мышечная масса тоже меньше нормы. Худенькая я. На 161 роста 43.5 кг веса. Начала ходить в фитнесс.
Как лучше набрать мышечную массу и при этом не потерять много калорий?

Aurbo
03-05-2010, 10:10 AM
Вам надо пить белковые смеси для бодибилдеров..кушать регулярно...поддерживать своё здоровье,если есть какие-то проблемы.
Считается,что набрать вес труднее,нежели потерять.

ПОЛЮШКА
03-05-2010, 10:17 AM
Вам надо пить белковые смеси для бодибилдеров..кушать регулярно...поддерживать своё здоровье,если есть какие-то проблемы.
Считается,что набрать вес труднее,нежели потерять.


Два года назад я ходила в течении года регулярно. Даже смеси пила, но правда не очень долго.(такая сладкая гадость) Мышцы конечно были в тонусе, но кардинальных изменений не было.
Сейчас мне куда: на дорожку или тренажоры или вместе? Тренер говорит только тренажёры :confused:

смешно
03-05-2010, 01:53 PM
Мой персональный тренер по фитнесу прислал мне следующий емэйл:



Вывод прост: надо качатся и затем делать умеренное кардио. Те кто делает только кардио теряют мышечную массу, а потеря веса незначительна.


stationary cycle?

какое это имеет отношение к бегу?? :grum:

скажи своему "персональному тренеру" - пусть покажет свой живот!

бегай бегай и ещё раз бегай. А сочетание с weight resistant exercises никто не отменял. да и "eight week exercise program" это JOKE!

Srg Clock
03-08-2010, 12:08 PM
скажи своему "персональному тренеру" - пусть покажет свой живот!
Всё в порядке у него - 6 pack.
А от твоего бега станешь доходягой как марафонец - шкелет покрытый висящей морщинистой кожей.

Alex_3112
03-08-2010, 07:00 PM
Сейчас мне куда: на дорожку или тренажоры или вместе? Тренер говорит только тренажёры :confused:
Правильно тренер говорит, если есть склонность все сжигать, то от дорожки нужно держаться подальше.
И заниматься в цикле - гантели/тренажеры - немного отдохнуть - покушать.

ПОЛЮШКА
03-09-2010, 01:03 AM
Правильно тренер говорит, если есть склонность все сжигать, то от дорожки нужно держаться подальше.
И заниматься в цикле - гантели/тренажеры - немного отдохнуть - покушать.


Спасибо. Так и буду делать. Вот только не едок я:rolleyes:

смешно
03-10-2010, 08:56 AM
Всё в порядке у него - 6 pack.
А от твоего бега станешь доходягой как марафонец - шкелет покрытый висящей морщинистой кожей.


Бег к профессиональному марафону не имеет никакого отношения. Без бега нету полноценной жизни.
Бег оживляет все органы, стимулирует кровообращение, метаболизм, организм меньше устаёт, в конце дня после работы (особенно сидячей) ещё куча сил для подвигов. Проверенно на личном опыте. Бег так же способствует повышенной выносливости при ЛЮБОЙ активности.

Сочетание бега и силовых упражнений, тренажёров это ИДЕАЛ любого здорового мужчины.

Бегать надо 3-4 раза в неделю по 3-4 мили.

Учись студент! :34:

смешно
03-10-2010, 08:58 AM
Два года назад я ходила в течении года регулярно. Даже смеси пила, но правда не очень долго.(такая сладкая гадость) Мышцы конечно были в тонусе, но кардинальных изменений не было.
Сейчас мне куда: на дорожку или тренажоры или вместе? Тренер говорит только тренажёры :confused:

На дорожку! но не забывай и про тренажёры.

смешно
03-10-2010, 09:04 AM
А у меня другая проблема. Процент жира у меня 16, что ниже нормы. Мышечная масса тоже меньше нормы. Худенькая я. На 161 роста 43.5 кг веса. Начала ходить в фитнесс.
Как лучше набрать мышечную массу и при этом не потерять много калорий?

приезжай в Америку, здесь на гормональном мясе и образе жизни быстро вес (жир) наберёшь. По другому не получится, т.к. если будешь жрать белки/смеси и качаться, то будешь "жилистая", мышцастая, это не красиво. а если не дай бог нарушишь обмен веществ, то никакая косметика не поможет.

Optimistic
03-14-2010, 11:48 PM
Спасибо. Так и буду делать. Вот только не едок я:rolleyes:

Если не едок, никакие гантели набрать вес не помогут. Кушать тоже надо :)

смешно
03-16-2010, 02:37 PM
хе-хе, когда-то я мечтал об этом...


GOMAD: How to Gain 25lbs in 25 Days with Squats & Milk (http://stronglifts.com/gomad-milk-squats-gallon-gain-weight/)



GOMAD stands for Gallon Of Milk A Day.

4 литра молока в день.

рваная_рубашка
03-16-2010, 04:41 PM
я всегда думала что кардио напрямую сбрасывает калории, а уэйт лифтинг наращивает мышечную массу, которая участвует в метаболизме , который в свою очередь помогает сжигать большее количество калории, нежели [fat tissue], то есть не напрямую, как кардио.один фунт мышц сжигает дополнительных 400 калорий...

zgorynych
03-16-2010, 04:46 PM
я всегда думала что кардио напрямую сбрасывает калории, а уэйт лифтинг наращивает мышечную массу, которая участвует в метаболизме , который в свою очередь помогает сжигать большее количество калории, нежели [fat tissue], то есть не напрямую, как кардио.один фунт мышц сжигает дополнительных 400 калорий...

Я удивляюсь как у людей не получаеца включить элементарную логику. Кто видел "худеньких" качков? Или "толстых" легкоатлетов? :confused:

рваная_рубашка
03-16-2010, 05:02 PM
Я удивляюсь как у людей не получаеца включить элементарную логику. Кто видел "худеньких" качков? Или "толстых" легкоатлетов? :confused:
худеньких? есче бы.. [extra lean, 8% body fat] и есть "худенький", только не путать это со "скинни фэт", где выглядишь как спичка а внутри и печень в жиру плавает и артерии облеплены жиром...
другое дело что если чувак который качается [gets bulky], люди думают что он "нехуденький" а еще какой-то там
а как насчет [lean] девочек, которые тягают дамббэлз? они худенькие, но у них мощные, [quads, glutes] это в основном, а руки [never tend to get bulky] у женщин, ведь не хватает тестостерона.

zgorynych
03-16-2010, 05:08 PM
худеньких? есче бы.. [extra lean, 8% body fat] и есть "худенький", только не путать это со "скинни фэт", где выглядишь как спичка а внутри и печень в жиру плавает и артерии облеплены жиром...другое дело что если чувак который качается [gets bulky], люди думают что он "нехуденький" а еще какой-то там
а как насчет [lean] девочек, которые тягают дамббэлз? они худенькие, но у них мощные, [quads, glutes] это в основном, а руки [never tend to get bulky] у женщин, ведь не хватает тестостерона.

Это часто бывает генетически. Сам первый раз столкнулся с этим лет 5-6 назад когда тогдашняя гф при росте 5'5" и весе 115фунтов имела колестерол хорошо за 200. Оказалось что у неё наследственность такая. :(

ПС Зато как выяснилось у таких колестерольниц как на подбор попы круглые и красивые. :)

рваная_рубашка
03-16-2010, 05:22 PM
Это часто бывает генетически. Сам первый раз столкнулся с этим лет 5-6 назад когда тогдашняя гф при росте 5'5" и весе 115фунтов имела колестерол хорошо за 200. Оказалось что у неё наследственность такая. :(

ПС Зато как выяснилось у таких колестерольниц как на подбор попы круглые и красивые. :)
5'5" и 115 фунтов ето скинни, да, она скорее и не тягала ничего, недостаточно развита мышечная масса.я 5'9'' и вешу 140-142 фунтов,до приезда в америку я жила как скинни фэт. счас я не супер лин, но содержание жира значительно уменьшилось и я не выгляжу скинни. я и не могу, потому что тягаю все что вижу по 5 раз в неделю. ну.а попа у мя...попа у мя да....хм..тока тиха...:rolleyes:
читала в [men's health] что продолжительность жизни у женсчин с тощими ляшками по сравнению с накачанными фефачками, короче в два раза. от так вот...

zgorynych
03-16-2010, 05:24 PM
5'5" и 115 фунтов ето скинни, да, она скорее и не тягала ничего, недостаточно развита мышечная масса.я 5'9'' и вешу 140-142 фунтов,до приезда в америку я жила как скинни фэт. счас я не супер лин, но содержание жира значительно уменьшилось и я не выгляжу скинни. я и не могу, потому что тягаю все что вижу по 5 раз в неделю. ну.а попа у мя...попа у мя да....хм..тока тиха...:rolleyes:
читала в [men's health] что продолжительность жизни у женсчин с тощими ляшками по сравнению с накачанными фефачками, короче в два раза. от так вот...

Да она скинни, тока попа груглая торчит. Почти как у африканок. :)

рваная_рубашка
03-16-2010, 05:26 PM
Да она скинни, тока попа груглая торчит. Почти как у африканок. :)
кстати, меня прикалывает у черных девачек и мальчиков ето, васче так..прямо-прямо и потом бу бух резко..жжапееень....
ты не пробовал ей особо тщательно потереть спинку в ванной?может правда бы тогда и открылась, не?

Alex_3112
03-17-2010, 02:21 PM
тогдашняя гф при росте 5'5" и весе 115фунтов имела колестерол хорошо за 200. Оказалось что у неё наследственность такая. :(

Кажется, мне самому светит то же самое. Ну ничего, будем пытаться бороться...

zgorynych
03-17-2010, 03:45 PM
кстати, меня прикалывает у черных девачек и мальчиков ето, васче так..прямо-прямо и потом бу бух резко..жжапееень....
ты не пробовал ей особо тщательно потереть спинку в ванной?может правда бы тогда и открылась, не?

С её серо-голубыми глазами то? :grum:

смешно
03-22-2010, 02:58 PM
худеньких? есче бы.. [extra lean, 8% body fat] и есть "худенький", только не путать это со "скинни фэт", где выглядишь как спичка а внутри и печень в жиру плавает и артерии облеплены жиром...
другое дело что если чувак который качается [gets bulky], люди думают что он "нехуденький" а еще какой-то там
а как насчет [lean] девочек, которые тягают дамббэлз? они худенькие, но у них мощные, [quads, glutes] это в основном, а руки [never tend to get bulky] у женщин, ведь не хватает тестостерона.

бегай больше, жри гавна меньше и небудет никаких облепленных артерий, даже если генетика подвела.

Doctor Evil
03-22-2010, 05:42 PM
Не миф. Я не бегал, но за счет того что в течение четырех месяцев ходил на работу и с работы пешком а не на автобусе, сбросил 20 кг. В еде сделал поправки, но ни в чем себе сильно не отказывал.

рваная_рубашка
03-22-2010, 07:29 PM
бегай больше, жри гавна меньше и небудет никаких облепленных артерий, даже если генетика подвела.
согласна. только я еще после своих [workouts] принимаю [bcaa,whey protein,creatine]а также есче принимаю [CLA]во время еды
ужос как помогает с [endurance]
[CLA] помогает в метаболизме липидов...
все пашла я в джим... :sumo:

Alex_3112
03-24-2010, 04:22 PM
Не миф. Я не бегал, но за счет того что в течение четырех месяцев ходил на работу и с работы пешком а не на автобусе, сбросил 20 кг.
:shock:
Как далеко работа была? :)

рваная_рубашка
03-24-2010, 06:25 PM
:shock:
Как далеко работа была? :)
нда нда, послушайте кстати. я каждое утро шагаю 40 блоков на работу и обратно. кайф.

рваная_рубашка
03-24-2010, 06:26 PM
бегай больше, жри гавна меньше и небудет никаких облепленных артерий, даже если генетика подвела.
смешно- "он мой"- м.р.
пральна?

Doctor Evil
03-24-2010, 06:31 PM
:shock:
Как далеко работа была? :)

минут 50 пешком до работы.

Alex_3112
03-25-2010, 04:14 PM
минут 50 пешком до работы.
Приличненько. Считай, два часа спортзала каждый день за бесплатно :)

рваная_рубашка
03-25-2010, 10:32 PM
Приличненько. Считай, два часа спортзала каждый день за бесплатно :)
поинт в том чтобы это было кардио. с изменением харт рэйта при ходьбе это буит кардио. ежели вы прогулочно..то наверно мало что стоят ети 50 минут...старайтесь опаздывать на работу каждое утро :lol:

Doctor Evil
03-26-2010, 01:33 AM
Приличненько. Считай, два часа спортзала каждый день за бесплатно :)

Да но когда ходишь пешком - успокаиваешь нервы, и не устаешь физически сильно. А после тренажера все болит.

рваная_рубашка
03-26-2010, 11:02 AM
Да но когда ходишь пешком - успокаиваешь нервы, и не устаешь физически сильно. А после тренажера все болит.
у кого ето все болит?
стрэч, стрэч и еще раз стрэч да ягоды покушивайте для предотвращения[ delayed muscle soreness]

Doctor Evil
03-26-2010, 02:34 PM
у кого ето все болит?
стрэч, стрэч и еще раз стрэч да ягоды покушивайте для предотвращения[ delayed muscle soreness]

Я бросил все попытки тренажеров. Слабая воля. Но ходьба пешком час действительно успокаивает нервы, особенно под хорошую музыку.

рваная_рубашка
03-26-2010, 06:31 PM
Я бросил все попытки тренажеров. Слабая воля. Но ходьба пешком час действительно успокаивает нервы, особенно под хорошую музыку.
вау, вы слушаете музыку когда гуляете? и я и я :leader:
а че вы слушаите?

смешно
03-30-2010, 02:30 PM
Доктор молодец, когда нету силы воли как у меня и у рубашки, то ходьба на работу самое то. :34:

смешно
03-30-2010, 02:46 PM
согласна. только я еще после своих [workouts] принимаю [bcaa,whey protein,creatine]а также есче принимаю [CLA]во время еды
ужос как помогает с [endurance]
[CLA] помогает в метаболизме липидов...
все пашла я в джим... :sumo:

класс! кстати, не пробовала HGH? я вот всё думаю...

Srg Clock
03-31-2010, 05:04 PM
класс! кстати, не пробовала HGH? я вот всё думаю...

HGH это немножко из другой оперы если сравнивать с протеинами.. это гормон, а протеин можно назвать "рафинированным мясом"

нафик вам HGH? вы хотите выглядеть как Сталлоне в последнем фильме Рэмбо? :)

Srg Clock
03-31-2010, 05:07 PM
поинт в том чтобы это было кардио. с изменением харт рэйта при ходьбе это буит кардио. ежели вы прогулочно..то наверно мало что стоят ети 50 минут...старайтесь опаздывать на работу каждое утро :lol:

Не мало. 50 мин надо ходить и так (только не вдоль загазованной трассы). Те кто не ходят после часа ходьбы на след утро могут не встать от боли в ногах - проверено. Думаете от чего в СНГ худых больше чем в США? Именно от ходьбы.

смешно
04-09-2010, 03:49 PM
HGH это немножко из другой оперы если сравнивать с протеинами.. это гормон, а протеин можно назвать "рафинированным мясом"

нафик вам HGH? вы хотите выглядеть как Сталлоне в последнем фильме Рэмбо? :)


не люблю стереотипы, хорошо знать мнение знатока. HGH не только для размера мышц (а вернее вообще не главное), МНОГО чего ещё более важное.
Омолаживание организма, например. :) :34:

рваная_рубашка
04-12-2010, 02:44 PM
класс! кстати, не пробовала HGH? я вот всё думаю...
сто это вы мну какие-то шифрованные стутьки тут кидаите? обисните пажалста...

Srg Clock
04-15-2010, 07:14 PM
Что же сбрасывает вес?
комбинация силовых, кардио и диеты.


разумное ограничение калорий и физическая нагрузка:34:
расшифровка: физическая нагрузка = силовая нагрузка (60 мин) + кардио (30 мин) х 4 раза в неделю.


во-во..и бег тоже..
Не-а.


почему не наоборот, сначала кардио, а затем силовые нагрузки?
Поройтесь в инете.. мышцы иначе не будут расти.. даже наоборт - будут уменьшаться (и сила то же самое). связанно со сжиганием углеводов (которые в мышцах)


Вам надо пить белковые смеси для бодибилдеров..кушать регулярно...поддерживать своё здоровье,если есть какие-то проблемы. Считается,что набрать вес труднее,нежели потерять.
Не белковы смеси. А углеводно-белковые. Упор на слове углеводные.
Под весом подразумевается именно мышечный вес. Чистый жир набрать легко, но он никому не нужен.


приезжай в Америку, здесь на гормональном мясе и образе жизни быстро вес (жир) наберёшь. По другому не получится, т.к. если будешь жрать белки/смеси и качаться, то будешь "жилистая", мышцастая, это не красиво. а если не дай бог нарушишь обмен веществ, то никакая косметика не поможет.
смешно чушь не несите.
кто вам мешает покупать мясо без гормонов кстати?
кто будет жилистый мышцатый и некрасивый? не надо нам демотиваторов вроде вас.
давайте говорить предметно и о себе. какой у вас вес/рост?


Не миф. Я не бегал, но за счет того что в течение четырех месяцев ходил на работу и с работы пешком а не на автобусе, сбросил 20 кг. В еде сделал поправки, но ни в чем себе сильно не отказывал.
иногда и этого достаточно. тем не менее.. вы не бегали :)
у вас была более мягкая кардио нагрузка

рваная_рубашка
04-19-2010, 05:04 PM
Не мало. 50 мин надо ходить и так (только не вдоль загазованной трассы). Те кто не ходят после часа ходьбы на след утро могут не встать от боли в ногах - проверено. Думаете от чего в СНГ худых больше чем в США? Именно от ходьбы.
doh! ходить "и так" это дело само себе разумеющееся. речь не о том, чтобы ходить " и так", от холодильника до телевизора можно ходить " и так", бай зэ уэй....хоть весь день...

Srg Clock
04-19-2010, 06:06 PM
Только количество шагов будет гораздо меньше чем в 2-х мильной дистанции.

рваная_рубашка
04-20-2010, 03:59 PM
Только количество шагов будет гораздо меньше чем в 2-х мильной дистанции.
неужели?? надо же, какие меткие подсчеты.

Srg Clock
04-20-2010, 04:06 PM
Об этом знает любой кто интересуется информацией о спорте и питании. К тому же я как-то купил фильтр для воды и к нему прилагался шагомер. Я им тогда пересчитал все шаги где только можно - и в офисе и на хайкинге и т.д. Дело давно было уже точных цифр не помню, но я удивился что в офисе мы практически не ходим.


The typical sedentary office worker tallies 3,000 to 4,000 steps per day. To stay healthy, you should make at least 10,000 steps per day, which would put you close to the 30 minutes a day of physical activity recommendation. For weight loss, step totals of 15,000 to 20,000 may be better.
http://health.msn.com/fitness/articlepage.aspx?cp-documentid=100143638

По моему у меня было даже меньше - 1500 шагов в офисе (включая дорогу от дома до машины и от машины до офиса).
Именно после этих замеров я начал практиковать 2-х мильную ходьбу (не бег!). Бег впрочем то же делал на дистанцию 1 миля бодрым темпом (не трусцой).

Srg Clock
05-07-2010, 10:11 PM
Почитайте эту статью написанную нашей местной знаменитостью - фитнесс тренером Ником. Я имел честь с ним бороться (и проиграл).

http://www.azfamily.com/on-tv/your-life/Ab-Tastic-Tummy-Transformation-92714259.html


If I had a nickel for every time I heard a client say that they added extra sit-ups to their daily routine for the hopes of burning more stomach fat. If I’ve said it once, I’ve said it a thousand times; you cannot target body fat reduction! That’s why when you notice someone who’s lost a lot of weight; you can easily see it in their face. They weren’t doing “neck” exercises! By adding those extra crunches, you’re actually breaking down more abdominal tissue, making them bigger and stronger NOT reducing your waist line but adding too it! In order to reduce the waist line, we need to either burn more calories, i.e. cardio or take in fewer calories by reducing the food we eat daily. A combination of the two and we get to our goals twice as fast!