PDA

View Full Version : Почти половина россиян плохо относятся к Украине ?



Pages : [1] 2

Буржуй
03-02-2010, 12:00 PM
"47% опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады россиян плохо и очень плохо относятся к Украине.
Об этом свидетельствуют результаты опроса центра.

44% россиян назвали свое отношение к соседнему государству хорошим или очень хорошим, еще 10% затруднились ответить.

При этом в марте 2008 года положительно настроенных граждан было 55%, негативно настроенных - 33% при 13% воздержавшихся"
...
(ц) Корреспондент.нет


Обычный пиар или братьям соседям есть на самом деле что делить?

ciao
03-02-2010, 12:04 PM
помоему плевать
по сравнению с Америкой плевать

Буржуй
03-02-2010, 12:06 PM
помоему плевать
по сравнению с Америкой плевать

Ну то что Америку Росияне не любят, ето понятно. Но на Украине то чему завидовать?

Vinn
03-02-2010, 12:09 PM
ущемленные имперские амбиции кушать не дают

Птиц
03-02-2010, 12:10 PM
скорее наоборот.

хотя, если по сути - всем (...)

Буржуй
03-02-2010, 12:11 PM
скорее наоборот.

хотя, если по сути - всем (...)ПОлучаеца что скорее наоборот было в 2008 году, сеичас поменялись местами. Должна быть причина. Лично мне непонятная. Газ ето отговорка.

Птиц
03-02-2010, 12:12 PM
ПОлучаеца что скорее наоборот
ничего не получается. меньше читай американских газет.

Буржуй
03-02-2010, 12:14 PM
ничего не получается. меньше читай американских газет.

А какие читать? Росийские? :rolleyes:

Птиц
03-02-2010, 12:14 PM
А какие читать? Росийские?
а никаких. читать вообще вредно.

Буржуй
03-02-2010, 12:17 PM
а никаких. читать вообще вредно.

НЕ читая можно превратица в абезиану. Я предпочитаю читать :34:

Птиц
03-02-2010, 12:21 PM
НЕ читая можно превратица в абезиану. Я предпочитаю читать
читать надо книги, а не газеты. или вот умные мысли. например одного вашего старого презика - про то, что в газетах правда бывает тока в рекламных объявлениях.

Мади
03-02-2010, 12:22 PM
ущемленные имперские амбиции кушать не дают
чево????????????
мы им спикуль на спизженном у нас газе прикрыли вот и всё!
кое кто теперь скалится
а статейки всякие статистические можно на любой вкус заказать

как можно к Украине плохо относиться?
это абсурд полнейший ибо понятие Украина очень обширное
к некоторым личностям ДА! и это объяснимо
а вся страна, весь народ то при чём?

Птиц
03-02-2010, 12:24 PM
Бегемот, ну-ка, подь сюды

Буржуй
03-02-2010, 12:25 PM
читать надо книги, а не газеты. или вот умные мысли. например одного вашего старого презика - про то, что в газетах правда бывает тока в рекламных объявлениях.Книги - билетристика, газеты - информация.

Vinn
03-02-2010, 12:26 PM
чево????????????
мы им спикуль на спизженном у нас газе прикрыли вот и всё!
кое кто теперь скалится
а статейки всякие статистические можно на любой вкус заказать

как можно к Украине плохо относиться?
это абсурд полнейший ибо понятие Украина очень обширное
к некоторым личностям ДА! и это объяснимо
а вся страна, весь народ то при чём?

газ - это надуманный предлог, потом тихо признали, что его никто не воровал

Буржуй
03-02-2010, 12:27 PM
газ - это надуманный предлог, потом тихо признали, что его никто не воровал

Газ однозначно предлог. Не может быть национальной неприязни из за какогото газа, которой для обычного человека нечейный и очень абстрактный.

Птиц
03-02-2010, 12:27 PM
Книги - билетристика, газеты - информация.
"From forty years' experience of the wretched guess-work of the newspapers of what is not done in open daylight, and of their falsehood even as to that, I rarely think them worth reading, and almost never worth notice." - Thomas Jefferson to James Monroe, 1816.

Chaki
03-02-2010, 12:30 PM
А какие читать? Росийские? :rolleyes:

идеотский вопрос

wlass
03-02-2010, 12:32 PM
Интересно было бы посмотреть на вопрос, в какой форме его задавали.

Скорее плохо относятся к властям, чем к людям.

Мади
03-02-2010, 12:32 PM
газ - это надуманный предлог, потом тихо признали, что его никто не воровал
ага, и поэтому стоят ветку в обход Украины

Slippery When Wet
03-02-2010, 12:34 PM
мы им спикуль на спизженном у нас газе прикрыли вот и всё!


"мы" - это кто?...:rolleyes:

Vinn
03-02-2010, 12:35 PM
ага, и поэтому стоят ветку в обход Украины

ветку строят, чтобы воровать народные средства и втянуть Россию в очередные долги перед западом

wlass
03-02-2010, 12:38 PM
ветку строят, чтобы воровать народные средства и втянуть Россию в очередные долги перед западом

Наверное масоны?:confused:

Vinn
03-02-2010, 12:41 PM
Наверное масоны?:confused:

просто воры и немецкие шпионы

Мади
03-02-2010, 12:43 PM
Газ однозначно предлог. Не может быть национальной неприязни из за какогото газа, которой для обычного человека нечейный и очень абстрактный.
Как это ничейный?
Для меня лично, сибирский газ, не абстрактен и не ничейный.
Вы видимо никогда не видели его добычу и даже не в силах представить как это происходит в суровых условиях. Так что себестоимось этого газа для меня гораздо выше той цены за которую его гонят в страны ЕС.

Уважаемый, целуйте Бандеру в зад!

mineral
03-02-2010, 12:43 PM
Не удивляет топик... Так же как, наверное, половина Украины не обожает Россию...

Просто Запад и Россия борятся за сферу влияния. Украина просто оказалась в этой зоне.. и все дела...

Исторически так и было все время... Украину постоянно рвали на куски окружающие империи, монархии, государства... Так что ничего удивительного....

Европа - это большой гадюшник, живущий тысячелетними обидами и претензиями... :tongue:

Мади
03-02-2010, 12:44 PM
"мы" - это кто?...:rolleyes:
конь в пальто

borispetrov
03-02-2010, 12:44 PM
Большинство россиян положительно относятся к Украине - опрос
Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Отношение россиян к Украине, резко ухудшившееся в 2008 году после "газовой" ситуации и позиции страны во время российско-грузинского конфликта, улучшается, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-центра".


Согласно опросу, проведенному 29 января - 1 февраля в 127 населенных пунктах России, положительно к Украине относится 52% респондентов (год назад - 29%), отрицательно - 36% (62%).


Большинство участников опроса (55%) высказались за то, что Россия и Украина должны быть дружественными государствами, без виз и таможен. При этом 25% считают, что отношения России с Украиной должны быть такими же, как с другими государствами, с закрытыми границами. Еще 14% полагают, что двум странам следует объединиться в одно государство.


Отвечая на вопрос, что было бы более полезным для России, 55% опрошенных высказались за независимую Украину, имеющую "добрые взаимовыгодные отношения с Россией", а 33% хотят, чтобы Украина "находилась под экономическим и политическим контролем РФ".

Судя по дате началы топика, зачинатель .... Га-га:wink1:

Лена ДАД
03-02-2010, 12:45 PM
Ну то что Америку Росияне не любят, ето понятно. Но на Украине то чему завидовать?

а так, на всякий случай :grum:
интереснее было бы спросить кого они любят
(кроме России)

Vinn
03-02-2010, 12:46 PM
Не удивляет топик... Так же как, наверное, половина Украины не обожает Россию...

Просто Запад и Россия борятся за сферу влияния. Украина просто оказалась в этой зоне.. и все дела...

Исторически так и было все время... Украину постоянно рвали на куски окружающие империи, монархии, государства... Так что ничего удивительного....

Европа - это большой гадюшник, живущий тысячелетними обидами и претензиями... :tongue:

Европа во всем виновата, ага

borispetrov
03-02-2010, 12:47 PM
а так, на всякий случай :grum:
интереснее было бы спросить кого они любят
(кроме России)
Очередной последователь жирика. Печально это. Нехорошо так думать о людях.

mineral
03-02-2010, 12:47 PM
Как это ничейный?
Для меня лично, сибирский газ, не абстрактен и не ничейный.
Вы видимо никогда не видели его добычу и даже не в силах представить как это происходит в суровых условиях. Так что себестоимось этого газа для меня гораздо выше той цены за которую его гонят в страны ЕС.

Уважаемый, целуйте Бандеру в зад!

Я думаю, средний россиянин не имеет отношения к этому газу... С точки зрения среднего россиянина цены на газ ему интересны только в плане изменения цен на коммунальные услуги...

Те, кто собирает бабло, затыренное за продажу газа - вот кому это все интересно... и это тот, кто воюет... ну, и промывка мозгов под их флейту осуществляется средствами массовой дезинформации... :tongue:

Лена ДАД
03-02-2010, 12:47 PM
Ну то что Америку Росияне не любят, ето понятно. Но на Украине то чему завидовать?

а так, на всякий случай :grum:
интереснее было бы спросить кого они любят
(кроме России)

"33% хотят, чтобы Украина "находилась под экономическим и политическим контролем РФ". - шо-то очень мало, только 33%, даже странно :rolleyes:

Буржуй
03-02-2010, 12:47 PM
Не удивляет топик... Так же как, наверное, половина Украины не обожает Россию... Неверно. Тут почемуто атака в одну сторону.
"90% опрошенных Киевским международным институтом социологии относятся к России хорошо и очень хорошо. Об этом свидетельствуют результаты исследования института.

Опрос проводился с 13 по 23 марта, было опрошено 2 000 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

При этом 6% опрошенных относятся к России плохо и очень плохо, 4% затруднились ответить." (ц)

mineral
03-02-2010, 12:48 PM
Европа во всем виновата, ага

Причем тут виновата и моральные нормы? :tongue:

Буржуй
03-02-2010, 12:48 PM
а так, на всякий случай :грум:
интереснее было бы спросить кого они любят
(кроме России)

"33% хотят, чтобы Украина "находилась под экономическим и политическим контролем РФ". - шо-то очень мало, только 33%, даже странно :роллеыес:

Моё личноe мнение что люди тут не при чём. Тут ведётся определёный пиар, антиукраинский, и не совсем понятно зачем.

Мади
03-02-2010, 12:49 PM
Не удивляет топик... Так же как, наверное, половина Украины не обожает Россию...

не знаю какая именно из половин не обажает, но именно выходцы из западной Украины наводнили Россию как дешевая рабочая сила
может они ненавидят :wink1:

mineral
03-02-2010, 12:49 PM
Неверно. Тут почемуто атака в одну сторону.
"90% опрошенных Киевским международным институтом социологии относятся к России хорошо и очень хорошо. Об этом свидетельствуют результаты исследования института.

Опрос проводился с 13 по 23 марта, было опрошено 2 000 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

При этом 6% опрошенных относятся к России плохо и очень плохо, 4% затруднились ответить." (ц)

Опрашивали, небось, в Киеве? :tongue:

Slippery When Wet
03-02-2010, 12:50 PM
Тут ведётся определёный пиар, антиукраинский, и не совсем понятно зачем.

Штоб не расслаблялись.
Ну типа кругом враги и всё такое.

Лена ДАД
03-02-2010, 12:50 PM
газ - это надуманный предлог, потом тихо признали, что его никто не воровал

ага
настолько тихо, что средний русский человек даже этого не понял
и дальше мусолит эту утку
правда, уже с предложением целовать в зад покойников
зачем-то :rolleyes:

Буржуй
03-02-2010, 12:51 PM
Как это ничейный?
Для меня лично, сибирский газ, не абстрактен и не ничейный.
Вы видимо никогда не видели его добычу и даже не в силах представить как это происходит в суровых условиях. Так что себестоимось этого газа для меня гораздо выше той цены за которую его гонят в страны ЕС.

Уважаемый, целуйте Бандеру в зад!
Может для тебя лично. Но для среднего человека таки нечейный.

Буржуй
03-02-2010, 12:52 PM
Штоб не расслаблялись.
Ну типа кругом враги и всё такое.

Я понимаю когда во времена совка всех друг против друга настраиали. А тут зачем настраивать "народ" против жителей сосeдней страны?

Буржуй
03-02-2010, 12:52 PM
Опрашивали, небось, в Киеве? :тонгуе:

НЕзнаю где. Что купил то продал.

mineral
03-02-2010, 12:54 PM
НЕзнаю где. Что купил то продал.

У меня по личному общению с украинцами здесь и их семьями там, создалось очень сильное впечатление, что Россия не в очень сильном фаворе... Причем знаю украинцев и с Западной, и с Восточной Украины...

Мади
03-02-2010, 12:54 PM
Я думаю, средний россиянин не имеет отношения к этому газу... С точки зрения среднего россиянина цены на газ ему интересны только в плане изменения цен на коммунальные услуги...

Те, кто собирает бабло, затыренное за продажу газа - вот кому это все интересно... и это тот, кто воюет... ну, и промывка мозгов под их флейту осуществляется средствами массовой дезинформации... :tongue:
вот тут по подробнее пжлста
только не муть популисткую пжлста, а конкретнее и со ссылками

Vinn
03-02-2010, 12:54 PM
Причем тут виновата и моральные нормы? :tongue:

ну это же "Европа - это большой гадюшник, живущий тысячелетними обидами и претензиями..."
или кто-то еще обиженый и с претензиями? никак не успокоится о былом гегемонизме?

Птиц
03-02-2010, 12:55 PM
Опрашивали, небось, в Киеве? :tongue:

да просто левая байда.

вот более реальные цифры

Социологи выяснили, как изменилось отношение украинцев к России после «газовой войны»
04.02.09 17:31
Социологи выяснили, как изменилось отношение украинцев к России после «газовой войны»

Киев, Февраль 4 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Конфликтные ситуации, подобные «Газовой войне», безусловно оказывают существенное негативное влияние на украинско-российские межгосударственные отношения, однако базовое отношение украинцев к России на сегодняшний день кардинально не меняют.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research and Branding Group.

Согласно данным исследования, «Газовая война» существенно скорректировала оценку рядовыми украинцами состояния межгосударственных отношений Украины и России.

За прошедшие два месяца число респондентов, которые оценивают украино-российские межгосударственные отношения как напряженные и плохие возросло на 13%.

Жители Юго-Востока в отношениях двух государств в настоящее время видят больше напряженности (69,5%), чем жители Запада и Центра Украины (по 66%). Оптимистичные оценки украино-российских отношений в большей мере присущи жителям Центра Украины (11,5%), чем Запада и Юго-Востока (по 6%).

Тем не менее, личное отношение жителей Украины к России существенно не изменилось. Для 19-24% опрошенных Россия является дружественным государством и братской страной. В то же время в январе текущего года отношение к России как к враждебной стране и источнику угрозы для Украины в целом сложилось у 10% опрошенных, тогда как в ноябре 2008 года их количество составляло 5% респондентов.

В региональном разрезе наблюдаются существенные различия в отношении к России жителей разных регионов Украины. Если для 38% жителей Юго-Востока Россия является братской страной, то для 32,5% населения Запада Украины Россия – просто сосед. В качестве источника угрозы и враждебной страны Россию воспринимают соответственно 12% и 14% жителей западных областей и около 1% юго-восточных областей Украины.

В той или иной мере «Газовой войной» между Украиной и Россией интересовались 90% украинцев.

На промышленном Юго-Востоке Украины интерес к данной теме был более акцентированным: 55% опрошенных постоянно интересовались информацией о противостоянии двух стран в энергетической сфере, тогда как в Центре и на Западе интерес скорее был ситуативным: 49% и 48% респондентов данных регионов интересовались «Газовой войной» время от времени.

Большинство респондентов во всех регионах Украины (71,5%) согласны с тем, что основной причиной возникновения «газового конфликта» является борьба украинских и российских «кланов» за контроль над энергетической сферой.

Более половины опрошенных (51%) согласны с тем, что с помощью «газового конфликта» Россия пыталась дискредитировать Украину перед ЕС и установить контроль над украинской газотранспортной системой. Однако согласие с данным утверждением зависит от региона проживания респондентов: если на Западе с ним согласны 77% опрошенных, то на Юго-Востоке – 36%.

Наиболее противоречиво отношение жителей Украины к утверждению, что основной причиной конфликта стали махинации, «воровство» газа украинской стороной – 41% респондентов затруднились выразить свое согласие либо несогласие с данным утверждением. При этом на Западе большинство опрошенных (60%) с этим не согласились, тогда как на Юго-Востоке около половины респондентов (48%) наоборот – были с этим согласны.

Исследование проводилось в период с 20 по 30 января 2009 года в 24-х областях Украины и АР Крым.

mineral
03-02-2010, 12:57 PM
ну это же "Европа - это большой гадюшник, живущий тысячелетними обидами и претензиями..."
или кто-то еще обиженый и с претензиями? никак не успокоится о былом гегемонизме?

Анализируй дальше и вкладывай в сказанное какой хочешь смысл... Тебе хочется - делай... Тока говори уже за себя, а не за меня... :tongue:

Птиц
03-02-2010, 12:58 PM
ага
настолько тихо, что средний русский человек даже этого не понял
и дальше мусолит эту утку
правда, уже с предложением целовать в зад покойников
зачем-то :rolleyes:

как обычно, дика взвешенное и до упора информированное "мнение" среднего украинского человека о среднем русском человеке

Мади
03-02-2010, 12:59 PM
Может для тебя лично. Но для среднего человека таки нечейный.
Дуся! проснись, ничейное было в СССР, а сейчас другой фасон.

mineral
03-02-2010, 12:59 PM
вот тут по подробнее пжлста
только не муть популисткую пжлста, а конкретнее и со ссылками

Не буду поподробнее... Вот такое у меня мнение... Пусть даже ни на чем не основанное, но мое...

Конечно, все честные, никто не ворует, никто бабки не вкладывает в управление массами, коррупции не существует... Система ангелов... :tongue:

Лена ДАД
03-02-2010, 12:59 PM
как обычно, дика взвешенное и до упора информированное "мнение" среднего украинского человека о среднем русском человеке

ну так и есть
или ты хочешь, чтобы я тут себя за презика Украины выдавала?

Slippery When Wet
03-02-2010, 12:59 PM
Я понимаю когда во времена совка всех друг против друга настраиали. А тут зачем настраивать "народ" против жителей сосeдней страны?

Так ничего не изменилось ведь...:rtyu:

borispetrov
03-02-2010, 01:01 PM
Смешно поднимать тему, но в мукачёво в 80х проживало 2000 евреев, типа диаспора. На 92 год тамы их осталось несколько десятков. Видимо не выдержали любви мэстных людоедов украинских. Те что не остались уехали в ..., не израиль

Птиц
03-02-2010, 01:01 PM
ну так и есть
тогда чему удивляться, что средний русский человек той же монетой платит среднему украинскому человеку? :confused:

Мади
03-02-2010, 01:04 PM
ага
настолько тихо, что средний русский человек даже этого не понял
и дальше мусолит эту утку
правда, уже с предложением целовать в зад покойников
зачем-то :rolleyes:
за среднего российского человека не надо отвечать

Покойников в зад целуют по предложению госпадина Ющенко,
я не против, пусть продолжают

Лена ДАД
03-02-2010, 01:04 PM
тогда чему удивляться, что средний русский человек той же монетой платит среднему украинскому человеку? :confused:

а кто удивляется?
помойму как раз никто этому и не удивляется
удивляются совсем другому - маничке "великости", которая все никак у руководства не пройдет
им все кажется, что все должны быть у них в подчинении
по старой доброй традиции
по привычке
а привычка - вторая натура, говорят :wink1:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:05 PM
за среднего российского человека не надо отвечать

Покойников в зад целуют по предложению госпадина Ющенко,
я не против, пусть продолжают


Как это ничейный?
Для меня лично, сибирский газ, не абстрактен и не ничейный.
Вы видимо никогда не видели его добычу и даже не в силах представить как это происходит в суровых условиях. Так что себестоимось этого газа для меня гораздо выше той цены за которую его гонят в страны ЕС.

Уважаемый, целуйте Бандеру в зад!
:rolleyes:

Птиц
03-02-2010, 01:06 PM
маничке "великости", которая все никак у руководства не пройдет

а чем тебе руководство в борщ накакало? :confused:

у вас свое - вот с ним и разбирайтесь. нам как-то на ваше "руководство" всегда было накласть с высокой башни.

Буржуй
03-02-2010, 01:07 PM
Дуся! проснись, ничейное было в СССР, а сейчас другой фасон.

КАкой бы фасон небыл. Доярке из мухосранска или професору из масквы совершено безразлично если гаспрому, или как там называеца ведомство, украина заплатила за гас или нет. И доярку и професора волнует значительно больше что они за гас гаспрому платят.

Лена ДАД
03-02-2010, 01:07 PM
а чем тебе руководство в борщ накакало? :confused:

у вас свое - вот с ним и разбирайтесь. нам как-то на ваше "руководство" всегда было накласть с высокой башни.

кому это нам??
(сколько на форуме Николев Вторых развелось на весну :grum:)

Птиц
03-02-2010, 01:08 PM
кому это нам?
как кому? средним русским человекам.

удивляются совсем другому
а "удивляются" (во множественном числе) - стисняюсь спросить, хто? :rolleyes:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:11 PM
как кому? средним русским человекам.

Птиц, давай может не будем брать на себя столь дорогостоящую миссию высказывать обобщенное мнение всех или россиян или украинцев
мы с тобой вроде как здоровые :wink1:
ок?

Лена ДАД
03-02-2010, 01:12 PM
как кому? средним русским человекам.

а "удивляются" (во множественном числе) - стисняюсь спросить, хто? :rolleyes:

я и мои друзья, живущие во Львове

Птиц
03-02-2010, 01:12 PM
Птиц, давай может не будем брать на себя столь дорогостоящую миссию высказывать обобщенное мнение всех или россиян или украинцев
мы с тобой вроде как здоровые :wink1:
ок?

дык, а я апчом. учимся говорить за себя. средние русские человеки - сами за себя ответют :34:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:13 PM
дык, а я апчом. учимся говорить за себя. средние русские человеки - сами за себя ответют :34:

учимся
кто начинает? :wink1:

Vinn
03-02-2010, 01:14 PM
дык, а я апчом. учимся говорить за себя. средние русские человеки - сами за себя ответют :34:

пока что они только уходят от ответа

Птиц
03-02-2010, 01:14 PM
я и мои друзья, живущие во Львове
а вот я и мои друзья, живущие в Москве, считаем, што Украины вообще не существует. што это Ельцин подмахнул бумашку - и она вдруг возникла. и че? :rolleyes:

mineral
03-02-2010, 01:16 PM
пока что они только уходят от ответа

Ух, какие они нехорошие...

Все дело в том, что Европа - гадюшник... :tongue:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:17 PM
а вот я и мои друзья, живущие в Москве, считаем, што Украины вообще не существует. што это Ельцин подмахнул бумашку - и она вдруг возникла. и че? :rolleyes:

а вот мои московские друзья, знающие историю стран, совершенно другого мнения о сем вопросе
че делать будем? :lol:

Птиц
03-02-2010, 01:17 PM
учимся
кто начинает?
ты и начинаешь - когда пишешь о "средних русских человеках".

Птиц
03-02-2010, 01:18 PM
а вот мои московские друзья, знающие историю стран, совершенно другого мнения о сем вопросе
че делать будем?

спросим у Майки - он подтвердит.

Дрон
03-02-2010, 01:18 PM
КАкой бы фасон небыл. Доярке из мухосранска или професору из масквы совершено безразлично если гаспрому, или как там называеца ведомство, украина заплатила за гас или нет. И доярку и професора волнует значительно больше что они за гас гаспрому платят.
сразу видно, что вы из СССР уехали и судите теми мерками

даже моя бабуля лучше вас секёт в экономике

Лена ДАД
03-02-2010, 01:19 PM
спросим у Майки - он подтвердит.

подтвердит что??

Vinn
03-02-2010, 01:20 PM
Ух, какие они нехорошие...

Все дело в том, что Европа - гадюшник... :tongue:

вообщем, 51.438 % россиян считают, что все - сволочи (за исключением Сев. Кореи )

Птиц
03-02-2010, 01:20 PM
подтвердит что??

што нет никакой Украины. и никогда не было - была сначала Киевская Русь, потом княжества, потом Малороссия. а Украины - не было.

Chaki
03-02-2010, 01:20 PM
Птиц, давай может не будем брать на себя столь дорогостоящую миссию высказывать обобщенное мнение всех или россиян или украинцев
мы с тобой вроде как здоровые :wink1:
ок?

Лена, Птиц крепкого вам Сибирского здоровья! Украинского аппетита и Кавказского долголетия!
У меня на одном из ру форумов есть подруга Украинка под ником Еgоzа. Отличный человек, я люблю ее не зная границ!

Лена ДАД
03-02-2010, 01:20 PM
ты и начинаешь - когда пишешь о "средних русских человеках".

я человек вежливый, могу тебе место уступить
я никуда не спешу :lol:

Дрон
03-02-2010, 01:20 PM
дык, а я апчом. учимся говорить за себя. средние русские человеки - сами за себя ответют :34:

действительно :34:
тут всё за нас базарят
я в шоке :confused:

Chaki
03-02-2010, 01:21 PM
Птиц, давай может не будем брать на себя столь дорогостоящую миссию высказывать обобщенное мнение всех или россиян или украинцев
мы с тобой вроде как здоровые :wink1:
ок?

Лена, Птиц крепкого вам Сибирского здоровья! Украинского аппетита и Кавказского долголетия!
У меня на одном из ру форумов есть подруга Украинка под ником Еgоzа. Отличный человек, я люблю ее не зная границ! Ну прям как вас дорогие мои!

Лена ДАД
03-02-2010, 01:21 PM
што нет никакой Украины. и никогда не было - была сначала Киевская Русь, потом княжества, потом Малороссия. а Украины - не было.

о России тоже самое можно сказать :34: :grum:

Птиц
03-02-2010, 01:21 PM
вообщем, 51.438 % россиян считают, что все - сволочи (за исключением Сев. Кореи )

ага. британские эксперты выяснили...

Буржуй
03-02-2010, 01:22 PM
Лена, Птиц крепкого вам Сибирского здоровья! Украинского аппетита и Кавказского долголетия!
У меня на одном из ру форумов есть подруга Украинка под ником Егоза. Отличный человек, я люблю ее не зная границ!
Тут не о любви к друг к другу, тут о масовой неприязни и ветряных мельницах.

viktorsabade
03-02-2010, 01:22 PM
што нет никакой Украины. и никогда не было - была сначала Киевская Русь, потом княжества, потом Малороссия. а Украины - не было.

украинки тебя любить не будут за такие слова ...

Птиц
03-02-2010, 01:22 PM
о России тоже самое можно сказать

это если читать те же газеты, что и Жирик (или ваши местные).

а если историю - то таки была.

borispetrov
03-02-2010, 01:23 PM
ага. британские эксперты выяснили...
левада уже все цифры поменял, теперь безмерно любят. некие украинцы и некие россияне

mineral
03-02-2010, 01:24 PM
вообщем, 51.438 % россиян считают, что все - сволочи (за исключением Сев. Кореи )

Пусть россияне считают, все что им угодно... Это их право...

И какое отношение имеет мнение россиян о сволочизме к моему мнению о Европе?

Надо все же им отдать дань - они все более объективные, чем я... Я считаю, что вся Европа - это гадюшник...:tongue:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:26 PM
это если читать те же газеты, что и Жирик (или ваши местные).

а если историю - то таки была.

Птиц, ты напрашиваешься...
но я не буду
у меня настроение сегодня хорошее
Успехов! :kiss:

Птиц
03-02-2010, 01:26 PM
левада уже все цифры поменял, теперь безмерно любят. некие украинцы и некие россияне

Левада у нас в офисе полы подметал в начале 90-х.

социолух, млин.

а еще полдесятка будущих "экспертов" газеты развозили и кофе по офисам, пока денег накопили свои открыть

viktorsabade
03-02-2010, 01:26 PM
Пусть россияне считают, все что им угодно... Это их право...

И какое отношение имеет мнения россиян о сволочизме, и мое мнение о Европе?

Надо все же им отдать дань - они все более объективные, чем я... Я считаю, что вся Европа - это гадюшник... :tongue:

зачем же так на всю европу то гадить

Птиц
03-02-2010, 01:28 PM
Птиц, ты напрашиваешься.
я напрашиваюсь? :confused:

попробуй ткнуть пальцем, хде я че писал здесь о средних украинских человеках.

или о вашем руководстве.

кроме того, что нам на них совокупно в общем попендикулярно.

Буржуй
03-02-2010, 01:29 PM
это если читать те же газеты, что и Жирик (или ваши местные).

а если историю - то таки была.

История росии написана нашими местными, украинскими или росийскими историками?

mineral
03-02-2010, 01:30 PM
зачем же так на всю европу то гадить

Вот, наконец, нормальный вопрос...

Поясню... Европа - гадюшник в политическом плане... Куча относительно мелких народностей, часто исторически ненавидящих друг друга... Войны были там и будут... Вся Европа - да, утрированно... Но ведь в той же Испании, война с басками была, есть и будет... Потому что все заквашено очень давно и вряд ли просто так исчезнет...

Лена ДАД
03-02-2010, 01:31 PM
я напрашиваюсь? :confused:

попробуй ткнуть пальцем, хде я че писал здесь о средних украинских человеках.

или о вашем руководстве.

кроме того, что нам на них совокупно в общем попендикулярно.

( ок. попробую по-хорошему...)
Птиц, ты какую историю стран знаешь?

Птиц
03-02-2010, 01:32 PM
История росии написана нашими местными, украинскими или росийскими историками?

Жирик, России. С большой буквы и с двумя с.

История России может толковаться несколькими различными способами - история Украины же - однозначно. Украинское государство просуществовало примерно 50 лет и потом добровольно отказалось от государственности ввиду того, что в противном случае оно стало бы провинцией Оттоманской империи (типа как Палестина).

borispetrov
03-02-2010, 01:33 PM
Левада у нас в офисе полы подметал в начале 90-х.

социолух, млин.

а еще полдесятка будущих "экспертов" газеты развозили и кофе по офисам, пока денег накопили свои открыть
Он просто быстро понял что такое бизнес и капитализм. А если юзать ещё и тему нацизма типа оранжевого украинского то успех гарантирован в отдельно взятых провинциальных городках.
Удивительно что так много почитателей

Птиц
03-02-2010, 01:34 PM
( ок. попробую по-хорошему...)
Птиц, ты какую историю стран знаешь?
Лен, напиши свою версию Украинского государства - когда возникло, при каких обстоятельствах - когда прекратило свое существование. И тоже при каких обстоятельствах.

Тока не дуркуй как марик, у которого СССР воевал на одной стороне с Гитлером.

mineral
03-02-2010, 01:34 PM
Как легко людей на национальной почве схлестнуть... Даже Жирику такое под силу.... :tongue:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:36 PM
Жирик, России. С большой буквы и с двумя с.

История России может толковаться несколькими различными способами - история Украины же - однозначно. Украинское государство просуществовало примерно 50 лет и потом добровольно отказалось от государственности ввиду того, что в противном случае оно стало бы провинцией Оттоманской империи (типа как Палестина).

то есть, ты никак не ассоциируешь для своего понимания истории Киевскую Русь (КИЕВСКУЮ, намекаю) и Московское княжество?
и не срабатывает в тебе никакая историческая ассоциация времен создания Киевской Руси и появления Московского княжества?
(о других, более поздних княжествах, возникших на территории России, не говорим )

Птиц
03-02-2010, 01:37 PM
то есть, ты никак не ассоциируешь для своего понимания истории Киевскую Русь (КИЕВСКУЮ, намекаю)
Русь, намекаю. которая говорила на старорусском, но ни в коем случае не на украинском.

намек понят?

viktorsabade
03-02-2010, 01:37 PM
Вот, наконец, нормальный вопрос...

Поясню... Европа - гадюшник в политическом плане... Куча относительно мелких народностей, часто исторически ненавидящих друг друга... Войны были там и будут... Вся Европа - да, утрированно... Но ведь в той же Испании, война с басками была, есть и будет... Потому что все заквашено очень давно и вряд ли просто так исчезнет...

с басками это не война а контртеррористическая операция.традиция уже стала.больше шуму. а войны я думаю не допустят.всем на всё плевать

viktorsabade
03-02-2010, 01:38 PM
Русь, намекаю. которая говорила на старорусском, но ни в коем случае не на украинском.

намек понят?

может на старословянском?:rolleyes:

mineral
03-02-2010, 01:39 PM
Ребята, история - понятие субъективное... ибо это есть не один факт, а их совокупность... причем, совокупность фактов приведенных, а не забытых или умолчанных..

Как ни воюйте, каждый будет прав по-своему... Но так как чувство национального достоинства вовлечено в спор - будете просто тыкать друг в друга спицами и давать подзатыльники ладошками в меду... и все... :tongue:

Дрон
03-02-2010, 01:40 PM
Тут не о любви к друг к другу, тут о масовой неприязни и ветряных мельницах.

вы слишком буквально понимаете прессу
она вся заангажированная с разных сторон

Птиц
03-02-2010, 01:40 PM
может на старословянском?
нет, на старославянском говорили другие племена. рось говорила на старорусском.

viktorsabade
03-02-2010, 01:41 PM
нет, на старославянском говорили другие племена. рось говорила на старорусском.

однако правда твоя боярин.

Лена ДАД
03-02-2010, 01:42 PM
может на старословянском?:rolleyes:

конечно, на старославянском
но Птиц не верит
у него другая информация
догадываюсь даже из каких газет :wink1:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:43 PM
Русь, намекаю. которая говорила на старорусском, но ни в коем случае не на украинском.

намек понят?

так я вроде тоже намекаю
намекаю ...
Киевская,
московское
(кстати, интересно где ты такой Язык откопал - старорусский? :lol:)
ой, Птиц ...
только толку ...

mineral
03-02-2010, 01:47 PM
А по мне, язык, на котором говорили в то время - язык иностранный... ни современный украинский, не современный русский на него сильно не похожи... читал хроники, так почти ничего не понял... пару слов только знакомых узрел...

И вообще, у нас у всех корни - из Юго-Восточной Африки, согласно современным представлениям о развитии и миграции хомо хомо сапиенса... Язык, наверное, наш общий в то время был более понятен... Типо, бо-бо... или хо-хо... гррр....

Ништяк было.... Ни русских, ни украинцев, ни евреев, ни негров... Только злые неандертальцы бродили на границе суровой Европейской ледниковой плиты... :tongue:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:49 PM
Ребята, история - понятие субъективное... ибо это есть не один факт, а их совокупность... причем, совокупность фактов приведенных, а не забытых или умолчанных..

Как ни воюйте, каждый будет прав по-своему... Но так как чувство национального достоинства вовлечено в спор - будете просто тыкать друг в друга спицами и давать подзатыльники ладошками в меду... и все... :tongue:

ну в общем субьктивное
если трактовать историю, как причину-следствие
но если просто как земли и территории - то не такая уж и субьективная эта история

хотя, недавно я просто не поверила -
смотрели мы фильм "Тарас Бульба" киевского режиссера Бортко
и обалдели (я с мужей)
как можно все с ног на голову поставить
смотря кто историю читает
там Тарас Бульба получался русским национальным героем
мы просто офигели! :grum:

Птиц
03-02-2010, 01:50 PM
так я вроде тоже намекаю
намекаю ...
Киевская
дык, и че, што Киевская?

один народ был - один язык. одна страна - Русь. и говорили по-русски (хоть и в очень архаичном варианте). никаких староукраинских диалектов ни в каких письменных и устных источниках пока не обнаружено :34:

mineral
03-02-2010, 01:53 PM
ну в общем субьктивное
если трактовать историю, как причину-следствие
но если просто как земли и территории - то не такая уж и субьективная эта история

хотя, недавно я просто не поверила -
смотрели мы фильм "Тарас Бульба" киевского режиссера Бортко
и обалдели (я с мужей)
как можно все с ног на голову поставить
смотря кто историю читает
там Тарас Бульба получался русским национальным героем
мы просто офигели! :grum:
Об чем и речь... История - дело субъективное... Даже если земли и территории... К какой нации отнести приграничные племена? :tongue:

Да и нации в то время были другие... и разделение территориальное тоже было другое... и культура была другая...

Сейчас сложно судить, что думали о том же Тарасе Бульбе в то время... Мы судим с сегодняшних позиций... по современным поняткам... в свете политической борьбы настоящего времени... :tongue:

viktorsabade
03-02-2010, 01:54 PM
короче разобрались.
1.Русь Киевская
2.язык старорусский

Лена ДАД
03-02-2010, 01:55 PM
дык, и че, што Киевская?

один народ был - один язык. одна страна - Русь. и говорили по-русски (хоть и в очень архаичном варианте). никаких староукраинских диалектов ни в каких письменных и устных источниках пока не обнаружено :34:
Птиц, ты вообще кого-то кроме себя слышишь??
не было тогда ни украинского, ни русского
ни в каких старинных архаиках
был старославянский
во всяком случае, в Киеве и других городах Руси (Киевской) в те времена
СТАРО СЛАВЯНСКИЙ

mineral
03-02-2010, 01:56 PM
Росы - скандинавское племя... Пойдем дальше...

Говорил же, что дойдем до Юго-Восточной Африки... :tongue:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:56 PM
короче разобрались.
1.Русь Киевская
2.язык старорусский

(ты бы какие смайлики все-таки ставил. ты ж видишь какой народ собрался. воспримут как правду ;) )

Птиц
03-02-2010, 01:56 PM
был старославянский
Лена, открой учебник языкознания за первый курс. Ей-богу. Мне че тут, лекции по славистике што ли читать...

borispetrov
03-02-2010, 01:57 PM
Росы - скандинавское племя... Пойдем дальше...

Говорил же, что дойдем до Юго-Восточной Африки... :tongue:
Интересная тема. А скандинавские племена того времени как назывались? Скандинавов то тогда не было

Птиц
03-02-2010, 01:58 PM
Росы - скандинавское племя.
сталбыть, на Руси говорили по-шведски. ну да, ну да...

viktorsabade
03-02-2010, 01:58 PM
(ты бы какие смайлики все-таки ставил. ты ж видишь какой народ собрался. воспримут как правду ;) )

думаешь могут побить? а вроде интеллигенты:wink1:

Лена ДАД
03-02-2010, 01:59 PM
Лена, открой учебник языкознания за первый курс. Ей-богу. Мне че тут, лекции по славистике што ли читать...

отец, я этот язык немного знаю
в церкви много поется на церковно-славянском
но в любом случае, я так понимаю, учебники по языкознанию у нас с тобой окажутся разные ;)

Лена ДАД
03-02-2010, 02:00 PM
думаешь могут побить? а вроде интеллигенты:wink1:

так недавно в другой теме чуть не побились
а тоже вроде интеллигенты собирались ;)

mineral
03-02-2010, 02:00 PM
Интересная тема. А скандинавские племена того времени как назывались? Скандинавов то тогда не было

Это то, как мы их называем сегодня... Ибо полуостров нынче называется Cкандинавский... :tongue:

Мне не ведомо, как их называли тогда... Знаешь, скажи... Но я не думаю, что от этого что-то сильно изменится... :tongue:

Птиц
03-02-2010, 02:04 PM
отец, я этот язык немного знаю

причем тут знаю-не знаю?

старо (древне) русского ты не знаешь - у него почти ничего общего с церковно-славянским.

церковно-славянский - это язык литургии, в нем греческих заимствований больше, чем собственно русских слов.

и причем тут украинский, который не имеет письменных источников до 14 или даже 15-го века? :confused:

mineral
03-02-2010, 02:05 PM
сталбыть, на Руси говорили по-шведски. ну да, ну да...

Ты сделал вывод, и на него же и сетуешь... :tongue:

Я просто привел современные представления о происхождения слово Россы... и все... про язык в данной фразе я вообще ничего не говорил...

Россы помешались с местными племенами... вот тот язык и был, наверное... я не спец, и не претендую... а назывался он старорусским или старословянским - какая разница? Делать на основе современной терминологии выводы о культуре в прошлом - это в обратную сторону логику применять... :tongue:

borispetrov
03-02-2010, 02:06 PM
Это то, как мы их называем сегодня... Ибо полуостров нынче называется Cкандинавский... :tongue:

Мне не ведомо, как их называли тогда... Знаешь, скажи... Но я не думаю, что от этого что-то сильно изменится... :tongue:
Я лишь заметил что старорусский строславянский не говоря уж о новоделе типа украинский. Египтянам и ацтекам проще в этом смысле :) А те что на скалах мамонтов рисовали и подавно

Лена ДАД
03-02-2010, 02:06 PM
причем тут знаю-не знаю?

старо (древне) русского ты не знаешь - у него почти ничего общего с церковно-славянским.

церковно-славянский - это язык литургии, в нем греческих заимствований больше, чем собственно русских слов.

и причем тут украинский, который не имеет письменных источников до 14 или даже 15-го века? :confused:

Птиц, ты определенно ничего не хочешь слышать инакомыслящего
на Киевской Руси говорили на старославянском
а не на русском, не на старорусском и не на древнерусском
разницу понимаешь??

mineral
03-02-2010, 02:09 PM
Птиц, ты определенно ничего не хочешь слышать инакомыслящего
на Киевской Руси говорили на старославянском
а не на русском, не на старорусском и не на древнерусском
разницу понимаешь??

Не было тогда ни современных украинцев, ни современных русских... Об чем спорите-то?

Один ствол, две разные ветви, кажись... Каждая ветвь потом развивалась по-своему... и все...

viktorsabade
03-02-2010, 02:10 PM
так недавно в другой теме чуть не побились
а тоже вроде интеллигенты собирались ;)

еврей украинец и русский это страшная смесь

Лена ДАД
03-02-2010, 02:10 PM
Ты сделал вывод, и на него же и сетуешь... :tongue:

Я просто привел современные представления о происхождения слово Россы... и все... про язык в данной фразе я вообще ничего не говорил...

Россы помешались с местными племенами... вот тот язык и был, наверное... я не спец, и не претендую... а назывался он старорусским или старословянским - какая разница? Делать на основе современной терминологии выводы о культуре в прошлом - это в обратную сторону логику применять... :tongue:

а вот как раз разница и есть :34:
выгодно придумать мулю о старорусском языке, на котором говорили в Киевской Руси
потом из этого сделать вывод, что все были старорусские люди там
староруссий язык
старорусские люди
старорусские земли
и понятно, все территории России

Лена ДАД
03-02-2010, 02:12 PM
Не было тогда ни современных украинцев, ни современных русских... Об чем спорите-то?

Один ствол, две разные ветви, кажись... Каждая ветвь потом развивалась по-своему... и все...

ствол-то хочется сделать русским кому-то ...

Птиц
03-02-2010, 02:12 PM
на Киевской Руси говорили на старославянском

на древнерусском. Лена, ты корень "рос" - понимаешь? старославянский - такого вообще языка не было - это общее название всех восточно-славянских диалектов, на которых говорили восточнее Двины и во всех землях, где жили восточно-славянские племена. у них есть принципиальные различия в базовой лексике с западно-славянскими. В базовой лексике украинского языка западно-славянских корней больше, чем восточно-славянских. При этим ни в одном письменном источнике никаких специфически "украинских" племен и диалектов, на которых они говорили не су-щест-ву-ет. Из чего следуют, что украинский язык - это позднее образование на базе старорусского и польского языков. Если ты, конечно, читаешь это не у украинских аналогов всевозможных Суворовых, которые тебе будут доказывать, что вообще все народы произошли от русских.

mineral
03-02-2010, 02:13 PM
а вот как раз разница и есть :34:
выгодно придумать мулю о старорусском языке, на котором говорили в Киевской Руси
потом из этого сделать вывод, что все были старорусские люди там
староруссий язык
старорусские люди
старорусские земли
и понятно, все территории России

Ежели ты покупаешься, значит работает... А если работает, то глупо было бы не использовать...

У меня более космополитичный взгляд на проблемы происхождения национальностей... все мы - из Юго-Западной Африки...

А украинец ли ты, или русский, или еврей - это тебя не делает умнее или лучше... :tongue:

Vinn
03-02-2010, 02:14 PM
это если читать те же газеты, что и Жирик (или ваши местные).

а если историю - то таки была.

в истории не было России, а была Татария до "воссоединения" в 1654 г.
вот карта того времени:

http://img689.imageshack.us/img689/1791/15439.jpg

mineral
03-02-2010, 02:14 PM
ствол-то хочется сделать русским кому-то ...

Ну, а тебе - украинским....

Я ж говорил, что будете спицами тыкать друг в друга... и никто никому ничего не докажет... :tongue:

Птиц
03-02-2010, 02:18 PM
Н
Один ствол, две разные ветви, кажись.

Вот именно, что кажись. Все источники написаны на русском. До 14 века, когда в Литве начали писать документы на местных вариантах славянских диалектов (койне), которые - единственные свидетельства существования языковой ветви, отличной от современного ей русского.

Лена ДАД
03-02-2010, 02:18 PM
Ну, а тебе - украинским....

Я ж говорил, что будете спицами тыкать друг в друга... и никто никому ничего не докажет... :tongue:

я как раз нигде не говорила этого
я говорила, что Киевская Русь древнее веками чем начало Московии
так сложилось исторически
и глупо на это обижаться
и пытаться переделать ствол и язык теперь
из песни слов не выкинешь ... (ц)

Лена ДАД
03-02-2010, 02:20 PM
на древнерусском. Лена, ты корень "рос" - понимаешь? старославянский - такого вообще языка не было - это общее название всех восточно-славянских диалектов, на которых говорили восточнее Двины и во всех землях, где жили восточно-славянские племена. у них есть принципиальные различия в базовой лексике с западно-славянскими. В базовой лексике украинского языка западно-славянских корней больше, чем восточно-славянских. При этим ни в одном письменном источнике никаких специфически "украинских" племен и диалектов, на которых они говорили не су-щест-ву-ет. Из чего следуют, что украинский язык - это позднее образование на базе старорусского и польского языков. Если ты, конечно, читаешь это не у украинских аналогов всевозможных Суворовых, которые тебе будут доказывать, что вообще все народы произошли от русских.

пип свое - чорт свое (укр нар)
повторяю в пятый (кажется) раз:
не было такого языка - старорусский
но ты же все равно не услышишь ...

Птиц
03-02-2010, 02:20 PM
в истории не было России, а была Татария до "воссоединения" в 1654 г.
вот карта того времени:



дык, были карты, на которых под плоской землей три кита были нарисованы. и че? :confused:

Лена ДАД
03-02-2010, 02:21 PM
Вот именно, что кажись. Все источники написаны на русском. До 14 века, когда в Литве начали писать документы на местных вариантах славянских диалектов (койне), которые - единственные свидетельства существования языковой ветви, отличной от современного ей русского.

ну все ...
пипец какой-то
уже даже не на старорусском ... :grum:
Птиц, па-па
Успехов! :34:

Птиц
03-02-2010, 02:22 PM
ну все
ну да. какой в дупу "старославянский"? славяне жили от Адриатики до Вислы и до среднего течения Волги. и говорили на языках, "похожих" друг на друга, примерно как голландский похож на шведский. тогда уже старовосточнославянский. который и есть старорусский. или древнерусский.


повторяю в пятый (кажется) раз
можешь повторить хоть десять - ты не в курсе дела.

открой хотя бы Википедию, там хотя бы начальные знания для дилетантов.

Лена ДАД
03-02-2010, 02:23 PM
в истории не было России, а была Татария до "воссоединения" в 1654 г.
вот карта того времени:

http://img689.imageshack.us/img689/1791/15439.jpg

у Птица другая история мира
все произошли от русских
он же написал
все
я ушел
не могу больше столько бреда читать :34:

Буржуй
03-02-2010, 02:25 PM
Жирик, России. С большой буквы и с двумя с.

История России может толковаться несколькими различными способами - история Украины же - однозначно. Украинское государство просуществовало примерно 50 лет и потом добровольно отказалось от государственности ввиду того, что в противном случае оно стало бы провинцией Оттоманской империи (типа как Палестина).
Для теба с большой ты и пиши, я ведь не мешаю.
История украины так же как и история росии может толковаца однозначно - исторически.

mineral
03-02-2010, 02:28 PM
Для теба с большой ты и пиши, я ведь не мешаю.
История украины так же как и история росии может толковаца однозначно - исторически.

Типо, умно восстал? Украина и Россия все равно пишутся с большой буквы... экий ты грамотей, в дрязгах погрязший... :tongue:

Буржуй
03-02-2010, 02:29 PM
Типо, умно восстал? Украина и Россия все равно пишутся с большой буквы... грамотей... :тонгуе:

хоть со средней. мне обломно кап лакс нажимать. таф.

Птиц
03-02-2010, 02:30 PM
у Птица другая история мира
все произошли от русских

тебя клинит немножко на доморощенном национализме.

я пишу только о языке, по которому можно судить, кто от кого произошел.

попробуй объяснить нормально, как русский мог произойти от украинского, если на нем говорила "рось" - посмотрим, как у тебя получится.

mineral
03-02-2010, 02:32 PM
хоть со средней. мне обломно кап лакс нажимать. таф.

Мне пофиг... Делай, что хочешь... Тока не от обломности это... не от обломности... :tongue:

mineral
03-02-2010, 02:36 PM
Прикольно, как безграмотный Жирик развел грамотных Лену и Птица... И развод-то грамотным не назовешь... :tongue:

Птиц
03-02-2010, 02:39 PM
с названиями там просто путаница. само слово "старославянский" ввел некий лингвист в 19-ом веке для обозначения языка, на котором были написаны древнейшие памятники русской письменности - Остромирово евангелие и т.д.

он просто позабыл, что кроме восточных славян были еще и другие.

националист был, видать.

с тех пор было введены понятия "древнерусский" и старорусский" - первое - для обозначения суммы диалектов, на которых говорили в Киевской Руси и в землях, в которых жили восточные славяне - второе - для его более позднего развития, которое стало государственным языком Великого княжества Московского и потом России.

Буржуй
03-02-2010, 02:40 PM
Мне пофиг... Делай, что хочешь... Тока не от обломности это... не от обломности... :тонгуе:

а от чего? :rolleyes:

Буржуй
03-02-2010, 02:41 PM
Прикольно, как безграмотный Жирик развел грамотных Лену и Птица... И развод-то грамотным не назовешь... :tongue::grum::grum::grum:

Птиц
03-02-2010, 02:42 PM
Прикольно, как безграмотный Жирик развел грамотных Лену и Птица... И развод-то грамотным не назовешь... :tongue:

да здесь и раньше были эти разговоры. Жирик тут ни при чем.

Vitaliy1978
03-02-2010, 02:57 PM
Всё. Новый указ в разработке.
Русские теперь будут любить французов. :)

Саркози объявил 2010 год - годом России во Франции. Готовят по этому поводу около 350 культурных мероприятий, типа выставки "Святая Русь" в Лувре, концертов, театральных постановок и т.д.
Вспомнили что у России с Францией давние культурные связи. А французский министр культуры высказал благодарность за то, что русская культура столь обогатила Францию.

Izolda
03-02-2010, 03:01 PM
Жирик- вопрос к тебе (очень личный) Как ты умудряешься работать и быть форумским активным членом (без пошлостей тут:)) ? И во всех топиках- Жирик- Нумеро Уно.
Весь топик не читала, сразу поняла- топик был открыт только с одной целью- чтобы ОПЯТ" поговорили о Жирике, о любимом..
а по теме- что украинцы- что русские- одна сатана. Братья. Украинские вареники- самые варенистые в мире.

Порyчик
03-02-2010, 03:07 PM
Галушки, сало, борщт. :)

Бегемот
03-02-2010, 03:10 PM
"47% опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады россиян плохо и очень плохо относятся к Украине.
Об этом свидетельствуют результаты опроса центра.

44% россиян назвали свое отношение к соседнему государству хорошим или очень хорошим, еще 10% затруднились ответить.

При этом в марте 2008 года положительно настроенных граждан было 55%, негативно настроенных - 33% при 13% воздержавшихся"
...
(ц) Корреспондент.нет


Обычный пиар или братьям соседям есть на самом деле что делить?

и чо?

Бегемот
03-02-2010, 03:10 PM
Галушки, сало, борщт. :)

икзяктли ма поинт :34:

Izolda
03-02-2010, 03:11 PM
икзяктли ма поинт :34:

а вареники что- мимо кассы???????????????????

Бегемот
03-02-2010, 03:13 PM
а вареники что- мимо кассы???????????????????

вареники [directly] у пысок! (C)

Порyчик
03-02-2010, 03:13 PM
а вареники что- мимо кассы???????????????????

А зачем вареники в кассе, они ж к купюрам прилипнут.

И будет творожно-денежная смесь.

А вообще вареники - это плюс! :34:

Буржуй
03-02-2010, 03:13 PM
Жирик- вопрос к тебе (очень личный) Как ты умудряешься работать и быть форумским активным членом (без пошлостей тут:)) ? И во всех топиках- Жирик- Нумеро Уно.
Весь топик не читала, сразу поняла- топик был открыт только с одной целью- чтобы ОПЯТ" поговорили о Жирике, о любимом..
а по теме- что украинцы- что русские- одна сатана. Братья. Украинские вареники- самые варенистые в мире.
Я много чего умудряюсь, но тема не обо мне, как не страно.

Буржуй
03-02-2010, 03:14 PM
и чо?Вопросом на вопрос в каком городе герое отвечают?

Бегемот
03-02-2010, 03:15 PM
Вопросом на вопрос в каком городе герое отвечают?

в Бердичиве или у ЖмЕринке? :rolleyes:

Буржуй
03-02-2010, 03:16 PM
в Бердичиве или у ЖмЕринке? :роллеыес:

Чего?

Бегемот
03-02-2010, 03:17 PM
Чего?

у Винице што ли? :shock:

Vinn
03-02-2010, 03:17 PM
с названиями там просто путаница. само слово "старославянский" ввел некий лингвист в 19-ом веке для обозначения языка, на котором были написаны древнейшие памятники русской письменности - Остромирово евангелие и т.д.

он просто позабыл, что кроме восточных славян были еще и другие.

националист был, видать.

с тех пор было введены понятия "древнерусский" и старорусский" - первое - для обозначения суммы диалектов, на которых говорили в Киевской Руси и в землях, в которых жили восточные славяне - второе - для его более позднего развития, которое стало государственным языком Великого княжества Московского и потом России.

древнейшие памятники славянской письменности - Киевские Листки были написаны на моравском диалекте почти за два века до Остромирова евангелия.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5a/Kiev_Glagolitic_list_X.jpg/300px-Kiev_Glagolitic_list_X.jpg
А вообще вся евангелическая писанина следовала византийским канонам аж до Эпохи Реформаторства, когда появилось Пересопницкое евангелие (XVI в.), переведенное на народный язык, в данном случае украинский

Chaki
03-02-2010, 03:17 PM
Жирик- вопрос к тебе (очень личный) Как ты умудряешься работать и быть форумским активным членом (без пошлостей тут:)) ? И во всех топиках- Жирик- Нумеро Уно.
Весь топик не читала, сразу поняла- топик был открыт только с одной целью- чтобы ОПЯТ" поговорили о Жирике, о любимом..
а по теме- что украинцы- что русские- одна сатана. Братья. Украинские вареники- самые варенистые в мире.

Izоldа а НУМЕРО УНО это еще куда.
Спереди или с зади?

Izolda
03-02-2010, 03:17 PM
Я много чего умудряюсь, но тема не обо мне, как не страно.

он еще и скромный...:grum:

Буржуй
03-02-2010, 03:18 PM
у Винице што ли? :шоцк:

А почемы бы и нет?

Бегемот
03-02-2010, 03:20 PM
древнейшие памятники славянской письменности - Киевские Листки были написаны на моравском диалекте почти за два века до Остромирова евангелия.
хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/5/5а/Киев_Глаголитиц_лист_Ъ.йпг/300пх-Киев_Глаголитиц_лист_Ъ.йпг
А вообще вся евангелическая писанина следовала византийским канонам аж до Эпохи Реформаторства, когда появилось Пересопницкое евангелие (ЪВИ в.), переведенное на народный язык, в данном случае украинский

Я так понял понеслась "про Великих Укров"?

Бегемот
03-02-2010, 03:21 PM
А почемы бы и нет?

не знааааа я.
ты вроде не имеешь отношения к хохлобаксам...

crazy-mike
03-02-2010, 03:22 PM
"47% опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады россиян плохо и очень плохо относятся к Украине.
Об этом свидетельствуют результаты опроса центра.

И все 47% работали на радиостанции "Голос России"? :grum:

Буржуй
03-02-2010, 03:23 PM
не знааааа я.
ты вроде не имеешь отношения к хохлобаксам...

Что такое "хохлобаксы"?

Бегемот
03-02-2010, 03:25 PM
Что такое "хохлобаксы"?

вообше в подстрочном переводе, ето ихние деньги, ака гривна.

а в переносном та сязять значении = сами люди, народ.

Izolda
03-02-2010, 03:26 PM
Я так понял понеслась "про Великих Укров"?

ето давно всем известно- славяне самый древний народ, с самыми древними традициями и культурой. Все идет от ариев.

crazy-mike
03-02-2010, 03:27 PM
вообше в подстрочном переводе, ето ихние деньги, ака гривна.

1 гривня = 2 рубля 70 копеек примерно. :grum:

Буржуй
03-02-2010, 03:27 PM
вообше в подстрочном переводе, ето ихние деньги, ака гривна.

а в переносном та сязять значении = сами люди, народ.Ты видел раздел: "Серьезные разговоры обо всем?"

Izolda
03-02-2010, 03:27 PM
вообше в подстрочном переводе, ето ихние деньги, ака гривна.

а в переносном та сязять значении = сами люди, народ.

Бегемот, не завидуй украинцам. ДА, у них самые красивые женщины во всем мире, но не бери так близко к сердцу.

Порyчик
03-02-2010, 03:28 PM
1 гривня = 2 рубля 70 копеек примерно. :grum:

А никак больше было?

Буржуй
03-02-2010, 03:28 PM
ето давно всем известно- славяне самый древний народ, с самыми древними традициями и культурой. Все идет от ариев.

Где так известно, росие?

У нас негры самый древний народ щитаюца. Даже исус типа негром был. :34:

Vinn
03-02-2010, 03:28 PM
Я так понял понеслась "про Великих Укров"?

нет, Великих Македонцев.
Кирилла и Мефодия.

crazy-mike
03-02-2010, 03:28 PM
ето давно всем известно- славяне самый древний народ, с самыми древними традициями и культурой. Все идет от ариев.
славяне - это собирательное название для "группы племён". Самое прикольное - что среди них и германцы, и тюрки были. :grum:

Бегемот
03-02-2010, 03:29 PM
Ты видел раздел: "Серьезные разговоры обо всем?"

да, и чо там пишут?

Буржуй
03-02-2010, 03:29 PM
славяне - это собирательное название для "группы племён". Самое прикольное - что среди них и германцы, и тюрки были. :грум:А что тут прикольного? Тебе голубая кровь нужна?

Izolda
03-02-2010, 03:30 PM
Где так известно, росие?

У нас негры самый древний народ щитаюца. Даже исус типа негром был. :34:

САм прекрасно знаешь где- науку антропологию знаешь?? А археологию? Историю? Читай первоисточники :)

да у них и дед мороз черный, что с них взять :)

Буржуй
03-02-2010, 03:30 PM
да, и чо там пишут?

А, ну тогда хорошо.

Бегемот
03-02-2010, 03:30 PM
ето давно всем известно- славяне самый древний народ, с самыми древними традициями и культурой. Все идет от ариев.

нет, не славяне, а укры.
учите историю лучше.

Буржуй
03-02-2010, 03:30 PM
САм прекрасно знаешь где- науку антропологию знаешь?? А археологию? Историю? Читай первоисточники :)

да у них и дед мороз черный, что с них взять :)У кого у них? Какие первоисточники? Руские книги?

Бегемот
03-02-2010, 03:31 PM
Бегемот, не завидуй украинцам. ДА, у них самые красивые женщины во всем мире, но не бери так близко к сердцу.


Почему не завидывать?
Самые красивые в Польше и Венесуеле.

crazy-mike
03-02-2010, 03:32 PM
У кого у них? Какие первоисточники? Руские книги?
Руны - у них были почти одинаковые (не слишком сильно отличались ). :grum:

crazy-mike
03-02-2010, 03:33 PM
А что тут прикольного? Тебе голубая кровь нужна?
Меня и красная с гемоглобином и железом в составе гемоглобина пока устраивает...:grum:

Izolda
03-02-2010, 03:34 PM
славяне - это собирательное название для "группы племён". Самое прикольное - что среди них и германцы, и тюрки были. :грум:

Нет. Ты путаешь арийцев и славян. Славяне арийская расса. А среди арийцев- и германцы, и саксонцы, и скандинавы, и армяне, и римляне (древние) и греки, и славяне, и тд и тп..
А славяне- ето славяне, и уж тюрки там ни с какого боку не были, да и германцы. А что арии разделились на различные народы- так ето да. И, кстати, у славян с германцами много общего- как и в языке, так и в культуре.

Izolda
03-02-2010, 03:36 PM
У кого у них? Какие первоисточники? Руские книги?

Нет, одна великая книга :)

Бегемот
03-02-2010, 03:36 PM
Нет. Ты путаешь арийцев и славян. Славяне арийская расса. А среди арийцев- и германцы, и саксонцы, и скандинавы, и армяне, и римляне (древние) и греки, и славяне, и тд и тп..
А славяне- ето славяне, и уж тюрки там ни с какого боку не были, да и германцы. А что арии разделились на различные народы- так ето да. И, кстати, у славян с германцами много общего- как и в языке, так и в культуре.

ничего что в одном предложении у тебя германцы входят, а в следуюшем уже не входят в арийскую расу?

Буржуй
03-02-2010, 03:37 PM
Нет, одна великая книга :)
Такс код 2009?

nat123
03-02-2010, 03:39 PM
Должна быть причина. Лично мне непонятная. Газ ето отговорка.

Вот возьмём к примеру арабов и евреев...мне лична кажется они должны, как братья жить, ан нет...в чем дело?

Izolda
03-02-2010, 03:39 PM
ничего что в одном предложении у тебя германцы входят, а в следуюшем уже не входят в арийскую расу?

Бегемот, ты все перепутал. Они входят в арийскую рассу, но не входят в славянские народы.. Как у тебя все запущено..

Вот представь- большая и дружная семья арийцев, а там- мама- славянка, папа- немец, тетя- саксонка, дядя- прибалт, и тд, итп.. устала тебе обьяснять ...

Izolda
03-02-2010, 03:40 PM
Вот возьмём к примеру арабов и евреев...мне лична кажется они должны, как братья жить, ан нет...в чем дело?

золотые слова... одна вроде расса, да и идут все от Авраама. ЧЕГО НЕ ПОДЕЛИЛИ??

Буржуй
03-02-2010, 03:40 PM
Вот возьмём к примеру арабов и евреев...мне лична кажется они должны, как братья жить, ан нет...в чем дело?

Религия.

Izolda
03-02-2010, 03:40 PM
Такс код 2009?

жирик, я тебя обожаю!! да, она...:grum:

Izolda
03-02-2010, 03:41 PM
Религия.

опиум для народа.. вот где корень зла...

Бегемот
03-02-2010, 03:41 PM
Бегемот, ты все перепутал. Они входят в арийскую рассу, но не входят в славянские народы.. Как у тебя все запущено..

Вот представь- большая и дружная семья арийцев, а там- мама- славянка, папа- немец, тетя- саксонка, дядя- прибалт, и тд, итп.. устала тебе обьяснять ...

а внучатый племянник - гальский молдован, да?

nat123
03-02-2010, 03:42 PM
Религия.

ну тада газ:leader:...но жы мы знаем, что газ и религия тока повод

Izolda
03-02-2010, 03:42 PM
а внучатый племянник - гальский молдован, да?

да, его нагуляли:grum:

Slippery When Wet
03-02-2010, 03:45 PM
ничего что в одном предложении у тебя германцы входят, а в следуюшем уже не входят в арийскую расу?

Кстати, я заметил - персонаж часто путается в показаниях...:kos:

Порyчик
03-02-2010, 03:46 PM
Вот возьмём к примеру арабов и евреев...мне лична кажется они должны, как братья жить, ан нет...в чем дело?

А Каин с Авелем? Братья разные бывают, один может быть того.

Бегемот
03-02-2010, 03:46 PM
Кстати, я заметил - персонаж часто путается в показаниях...:kos:

Tell me about it! (C) :34:

Izolda
03-02-2010, 03:46 PM
Кстати, я заметил - персонаж часто путается в показаниях...:кос:


никогда. опечатки есть, а показания- как в банке, все четко.

nat123
03-02-2010, 03:47 PM
А Каин с Авелем? Братья разные бывают, один может быть того.

ну какой нафик каин..просто деньги, что там, что там...

Буржуй
03-02-2010, 03:47 PM
ну тада газ:леадер:...но жы мы знаем, что газ и религия тока повод

Мы не знаем. Если знаеш то обоснуй.

Izolda
03-02-2010, 03:47 PM
Телл ме абоут ит! (Ц) :34:

be quiet. :grum:

nat123
03-02-2010, 03:48 PM
Мы не знаем. Если знаеш то обоснуй.

Я шо с дуба рухнула, гутарить с евреем, что арабскии хлопчки тожы харные...

Izolda
03-02-2010, 03:50 PM
Я шо с дуба рухнула, гутарить с евреем, что арабскии хлопчки тожы харные...


ну и зря, пусть знают. Есть среди них очень даже ого-го.

Vitaliy1978
03-02-2010, 03:50 PM
Полукровки... фсе :10:

Буржуй
03-02-2010, 03:53 PM
Я шо с дуба рухнула, гутарить с евреем, что арабскии хлопчки тожы харные...Со мной можеш спокойно гутарить; я не националисть.

nat123
03-02-2010, 03:54 PM
Со мной можеш спокойно гутарить; я не националисть.

Аха, а потом я пойду скупляццо с формулирофкой "пулялась хлопцу в око"

Vinn
03-02-2010, 05:17 PM
Полукровки... фсе :10:
не фсе:

Русь была заселена современными людьми по времени первой. И состоялось это 50 тысяч лет назад. В это же самое время на всех других территориях существовали только лишь палеоантропы. В Африке – архантропы (предыдущий палеоантропам вид). В Юго-Восточной Азии – архантропы и местами даже гоминиды...
А.А. Тюняев, президент АФН, академик РАЕН

fugitive
03-02-2010, 05:22 PM
Ну то что Америку Росияне не любят, ето понятно. Но на Украине то чему завидовать?

награда бандеры рассматривается как фактор.

Vitaliy1978
03-02-2010, 05:30 PM
не фсе:

Русь была заселена современными людьми по времени первой. И состоялось это 50 тысяч лет назад. В это же самое время на всех других территориях существовали только лишь палеоантропы. В Африке – архантропы (предыдущий палеоантропам вид). В Юго-Восточной Азии – архантропы и местами даже гоминиды...
А.А. Тюняев, президент АФН, академик РАЕН



РАЕН не имеет отношения к Российской академии наук. Кроме того, РАЕН зачастую критикуется академиками РАН за то, что многие её члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ.
А этот Тюняев и не историк даже - поэт и писатель.

Все знают, что Русь была заселена людьми ещё раньше чем он там написал. И от русского все языки пошли. А забытая глаголица была по круче кириллицы. :)

crazy-mike
03-02-2010, 05:40 PM
награда бандеры рассматривается как фактор.
Как фактор - это могут рассматривать исключительно клинические идиоты , вконец оболваненные ЕдРос-овскоским агитпропом. Официальная РФ-пропаганда в последнее время становится всё более тупой и примитивной. Они не читают даже учебников , изданных у себя (даже ГБ-шных учебников!!!!!!!!!!!!! :grum:). У вас Судоплатов - урод из-за которого чуть не развалилась вся агентурная разведка и который фактически сорвал работу разведотряда Дмитрия Медведева - почему-то считается "героем Росии". У вас не вспоминают о том - что Роман Шухевич пытался вести переговоры с ЦК КПУ. После его гибели - с МГБ стал открыто сотрудничать Василий Кук (один из руководителей УПА в Украине). Фактически благодаря этому произошло "замирение УПА". УПА вообще образовалась аж в 1943м. УВО - в 1929м (и никакого Бандеры там ещё не было). "Декалог ОУН" вообще русский Дмитрий Донцов написал за одну ночь в каком-то львовском кабаке. Ему просто был очень паспорт нужен (а у беженцев после гражданской войны тогда даже "нансеновских паспортов" не было). Бандера был замешан в убийстве министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого (был одним из организаторов убийства). В Польше его за это посадили в тюрягу. Освободили его немцы. Роман Шухевич вообще был совсем не "полковником вермахта" (как об этом горланят на "Радио России") - а "капитаном абвера" (командиром диверсионно-разведывательного батальона "Нахтигаль"). Абвер на Нюрнбергском процессе не был признан преступной организацией хотя "доктрина тотального шпионажа" была нарушением "правил и обычаев ведения войны" и должна была бы считаться "воинским преступлениеми". Тео Оберлендер (политический руководитель батальона "Нахтигаль") был однополчанином Шухевича по австро-венгерской армии (вместе против Брусилова и Иванова дрались).
Там много всего было намешано. Я уже даже не вспоминаю о том - что на Волыни бульбовцы и мельниковцы вообще-то "враждовали" с "бандеровцами" (до 1943го). "Бандеровцам" лучше было не появляться на Волыни - как и "бульбовцам" в Галиции.
Кстати - существует версия о том - что Ярослава Галана убрала "компашка Судоплатова" чтобы "дискредитировать УПА". Да и Гавриила Костельника - тоже. Об этом даже нашли косвенное подтверждение в архивах. Имеет смысл вспомнить о том , что в 1930е Компартию Польши и Компартию Западной Украины в Коминтерне объявили пособниками германской и английской разведки. Даже такой идиотизм умудрились учудить. Руководство КПЗУ вообще было репрессировано , а "нижнее звено" приняли в Компартию Украины. Олександр Гаврилюк - был такой. Сидел в польском концлагере Берёза-Картузская когда его оттуда освободили "красные" как раз в 1939м. Ему ещё повезло - что его посадили поляки. Иначе - НКВД бы его "грохнуло". В СССР перед войной он успел сборник рассказов и стихов издать на украинском.

Vinn
03-02-2010, 05:41 PM
А этот Тюняев и не историк даже - поэт и писатель.

Все знают, что Русь была заселена людьми ещё раньше чем он там написал. И от русского все языки пошли. А забытая глаголица была по круче кириллицы. :)

церковнославянский язык пошел от еврейского и ничего общего с русским не имеет:

Таким образом, из-за т.н. «великого переселения народов» население Северного Причерноморья и Балкан стало состоять из двух неродственных этнических групп:
автохтонные европеоидные христианские народы (греки, римляне, русы и др.);
пришлые монголоидные тюркоязычные народы (болгары, авары и другие потомки хазарского, тюркского и др. каганатов, исповедовавшие иудаизм).

Ввиду принадлежности языков к разным языковым семьям, между пришельцами и автохтонами возникали трудности в общении, потребовавшие перевода текстов. Именно для этих, тюркоговорящих славян Кирилл и создал отличное и от греческого, и от римского, и от русского языков церковно-славянское письмо, «…некоторые буквы которого были взяты из еврейского квадратного алфавита» [4]. Заимствованные буквы не встречаются в берестяных грамотах 11 века, но встречаются во всех церковно-славянских текстах. Именно эти буквы в результате реформ в России были полностью исключены из русского алфавита.

В связи с этим понятна позиция немецкой церкви (латинской) по отношению к Кириллу – его книги были запрещены. Они были написаны не на греческом, не на латинском и не на русском языках, были переведены Кириллом на тюркоидный язык прикочевавших славян.

Несколько аспектов сходства и различия
новгородского и церковнославянского языков
в письменных источниках 11 века

доклад на международной научной конференции «Румянцевские чтения», Российская государственная библиотека, Москва, 21 – 23 апреля 2009 г.

Андрей Александрович Тюняев,
президент АФН, действительный член ИППО (РАН), академик РАЕН
январь 2009 г.

монголоидные тюркоязычные иудейцы-славяне! :grum::grum::grum:

Vitaliy1978
03-02-2010, 05:50 PM
монголоидные тюркоязычные иудейцы-славяне! :grum::grum::grum:

Монголы были иудеи... Я это подозревал. :)

Vinn
03-02-2010, 05:52 PM
Монголы были иудеи... Я это подозревал. :)

не фсе... только туркоязычные, говорящие на церковнославянском

crazy-mike
03-02-2010, 06:01 PM
не фсе... только туркоязычные, говорящие на церковнославянском
они форсировали Берингов пролив и захватили Северную Америку. :grum:

Vitaliy1978
03-02-2010, 06:03 PM
не фсе... только туркоязычные, говорящие на церковнославянском

Да уж были времена. :crz:
А все-равно мы все полукровки.
Независимо от всяких працивилизаций.

crazy-mike
03-02-2010, 06:03 PM
Монголы были иудеи... Я это подозревал. :)
А ещё кроме кирилицы и глаголицы были чети и резы (резы - руны , похожие на тюркские и германские :grum: )
А чети - узелковое письмо , похожее на кипу у инков!!!!!!!!!!!!!!!! Инки - были наследниками славяно-монголо-германцев в Южной Америке!!!!! (в Перу)

Izolda
03-02-2010, 06:09 PM
почитала я вас и до меня дошло- я прямой потомок Евы....

Вин, спасибо :) Я обожаю историю. А историю Русичей особенно

Vinn
03-02-2010, 06:11 PM
А ещё кроме кирилицы и глаголицы были чети и резы (резы - руны , похожие на тюркские и германские :grum: )
А чети - узелковое письмо , похожее на кипу у инков!!!!!!!!!!!!!!!! Инки - были наследниками славяно-монголо-германцев в Южной Америке!!!!! (в Перу)

Майк, вам надо в РАЕН почётным.

crazy-mike
03-02-2010, 06:18 PM
Майк, вам надо в РАЕН почётным.
А ещё есть параллели между скифскими "бабами" и "скульптурами" на острове Пасхи.

crazy-mike
03-02-2010, 06:21 PM
почитала я вас и до меня дошло- я прямой потомок Евы....

Вин, спасибо :) Я обожаю историю. А историю Русичей особенно
А "взлётно-посадочные полосы" в долине Наска вообще построили праславяногерманомонголы.

Izolda
03-02-2010, 06:21 PM
А ещё есть параллели между скифскими "бабами" и "скульптурами" на острове Пасхи.

вот смотри- Вин подробно пишет все, а из-за тебя мне в угл надо лезть... лентяй. Но все равно- спасибо.

Izolda
03-02-2010, 06:23 PM
А "взлётно-посадочные полосы" в долине Наска вообще построили праславяногерманомонголы.

забыл- татары. праславяногерманомонголытатары:)

А вообще- монголо-татарское иго- еще одна интересная тема. Говорят, что никакого ига и не было...

crazy-mike
03-02-2010, 06:28 PM
забыл- татары. праславяногерманомонголытатары:)

А вообще- монголо-татарское иго- еще одна интересная тема. Говорят, что никакого ига и не было...
А как 3000 монголов могли разбить 100000 половцев? Да и дружин русских князей было тоже много. :grum:

Vitaliy1978
03-02-2010, 06:29 PM
забыл- татары. праславяногерманомонголытатары:)

А вообще- монголо-татарское иго- еще одна интересная тема. Говорят, что никакого ига и не было...

Некоторые это называют игом, некоторые союзом... а некоторые таким современным русским словом как крышевание.

crazy-mike
03-02-2010, 06:31 PM
вот смотри- Вин подробно пишет все, а из-за тебя мне в угл надо лезть... лентяй. Но все равно- спасибо.
А ещё есть сходство между Аполлоном и Иваном Купалой. :grum:

Vinn
03-02-2010, 06:36 PM
А ещё есть сходство между Аполлоном и Иваном Купалой. :grum:

не может там быть никакого сходства. вон, у Сократа мама украинка была, так его вся Греция уродом считала:

http://www.historyforkids.org/learn/greeks/philosophy/pictures/socrates.gif

Izolda
03-02-2010, 06:37 PM
А ещё есть сходство между Аполлоном и Иваном Купалой. :грум:

Апполон, етот который с Союзом? :grum:

Izolda
03-02-2010, 06:37 PM
не может там быть никакого сходства. вон, у Сократа мама украинка была, так его вся Греция уродом считала:

хттп://щщщ.хисторыфоркидс.орг/леарн/греекс/пхилосопхы/пицтурес/соцратес.гиф

нос курносый- вылитый пан Холова:)

Vitaliy1978
03-02-2010, 06:45 PM
Аполлон - славянский бог. На Олимпе его воспринимали как чужестранца. А пришел он в Грецию с севера, из страны гиперборейской. :wink1:

Vinn
03-02-2010, 06:46 PM
нос курносый- вылитый пан Холова:)

бороду убрать - и будет памятник Тарасу Шевченко

fugitive
03-02-2010, 06:49 PM
Как фактор - это могут рассматривать исключительно клинические идиоты , вконец оболваненные ЕдРос-овскоским агитпропом. Официальная РФ-пропаганда в последнее время становится всё более тупой и примитивной. Они не читают даже учебников , изданных у себя (даже ГБ-шных учебников!!!!!!!!!!!!! :grum:). У вас Судоплатов - урод из-за которого чуть не развалилась вся агентурная разведка и который фактически сорвал работу разведотряда Дмитрия Медведева - почему-то считается "героем Росии". У вас не вспоминают о том - что Роман Шухевич пытался вести переговоры с ЦК КПУ. После его гибели - с МГБ стал открыто сотрудничать Василий Кук (один из руководителей УПА в Украине). Фактически благодаря этому произошло "замирение УПА". УПА вообще образовалась аж в 1943м. УВО - в 1929м (и никакого Бандеры там ещё не было). "Декалог ОУН" вообще русский Дмитрий Донцов написал за одну ночь в каком-то львовском кабаке. Ему просто был очень паспорт нужен (а у беженцев после гражданской войны тогда даже "нансеновских паспортов" не было). Бандера был замешан в убийстве министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого (был одним из организаторов убийства). В Польше его за это посадили в тюрягу. Освободили его немцы. Роман Шухевич вообще был совсем не "полковником вермахта" (как об этом горланят на "Радио России") - а "капитаном абвера" (командиром диверсионно-разведывательного батальона "Нахтигаль"). Абвер на Нюрнбергском процессе не был признан преступной организацией хотя "доктрина тотального шпионажа" была нарушением "правил и обычаев ведения войны" и должна была бы считаться "воинским преступлениеми". Тео Оберлендер (политический руководитель батальона "Нахтигаль") был однополчанином Шухевича по австро-венгерской армии (вместе против Брусилова и Иванова дрались).
Там много всего было намешано. Я уже даже не вспоминаю о том - что на Волыни бульбовцы и мельниковцы вообще-то "враждовали" с "бандеровцами" (до 1943го). "Бандеровцам" лучше было не появляться на Волыни - как и "бульбовцам" в Галиции.
Кстати - существует версия о том - что Ярослава Галана убрала "компашка Судоплатова" чтобы "дискредитировать УПА". Да и Гавриила Костельника - тоже. Об этом даже нашли косвенное подтверждение в архивах. Имеет смысл вспомнить о том , что в 1930е Компартию Польши и Компартию Западной Украины в Коминтерне объявили пособниками германской и английской разведки. Даже такой идиотизм умудрились учудить. Руководство КПЗУ вообще было репрессировано , а "нижнее звено" приняли в Компартию Украины. Олександр Гаврилюк - был такой. Сидел в польском концлагере Берёза-Картузская когда его оттуда освободили "красные" как раз в 1939м. Ему ещё повезло - что его посадили поляки. Иначе - НКВД бы его "грохнуло". В СССР перед войной он успел сборник рассказов и стихов издать на украинском.

забыли написать что павлуся валюха уничтожил полковника евгения коновалеца,подложив ему коробку конфет с бомбой. коновалец возглавил оун. лично встречался с гитлером,который предложил сторонникам коновальца пройти курс обучения в нацисткой высшей школе в лейпциге.

Izolda
03-02-2010, 06:57 PM
Аполлон - славянский бог. На Олимпе его воспринимали как чужестранца. А пришел он в Грецию с севера, из страны гиперборейской. :щинк1:

стыдно. я етого не знала... Ну, что греческий Бог, я знала, а что славянский- нет.

Vinn
03-02-2010, 08:18 PM
Аполлон - славянский бог. На Олимпе его воспринимали как чужестранца. А пришел он в Грецию с севера, из страны гиперборейской. :wink1:

это все фантазии, возникшие из одной-единственной фразы римлянина Цицерона:


Из Аполлонов древнейший тот, который, как я уже сказал, родился от Вулкана и считается хранителем Афин. Другой, сын Корибанта, родился на Крите и, как говорят, за этот остров вступил в спор с самим Юпитером. Третий — сын Юпитера третьего и Латоны, он, по преданию, от гипербореев пришел в Дельфы. Четвертый — в Аркадии, аркадяне его называют Номионом (Νόμιον), так как думают, что от него они получили свои законы
только фраза эта вырвана из контекста и является просто перечислением образцов ереси, существовавшей в те времена. Цицерон это привел как явный абсурд, а мы тут всерьез строим теории.
читаем контекст:


А теперь, Бальб, нам следует сказать и против тех, которые говорят, что боги, благоговейно и свято чтимые нами, были людьми...
...Эти и другие подобного рода вымыслы были заимствованы из Греции, и ты понимаешь, Бальб, как важно противодействовать им, чтобы они не замутили религию
по официальной версии Апполон родился на о-ве Делос в Эгейском море.

crazy-mike
03-02-2010, 11:14 PM
забыли написать что павлуся валюха уничтожил полковника евгения коновалеца,подложив ему коробку конфет с бомбой. коновалец возглавил оун. лично встречался с гитлером,который предложил сторонникам коновальца пройти курс обучения в нацисткой высшей школе в лейпциге.
С бомбой - там запутано было. УВО тогда ещё не представляла собой
ничего серьёзного, чтобы её "лидеров" вообще имело хоть какой-то смысл взрывать. У Бандеры в абвере была кличка "Серый". У Мельника - "Консул Первый".

crazy-mike
03-02-2010, 11:18 PM
стыдно. я етого не знала... Ну, что греческий Бог, я знала, а что славянский- нет.
У греков "один аполлон" получился из "двух разных аполлонов" после "дорийского вторжения".

Alter Ego
03-02-2010, 11:44 PM
У греков "один аполлон" получился из "двух разных аполлонов" после "дорийского вторжения".

Клонировали?

Бегемот
03-02-2010, 11:59 PM
по официальной версии Апполон родился на о-ве Делос в Эгейском море.

которое в те времена принадлежало великим украм. (по приданию)

gigil67
03-03-2010, 12:06 AM
Опять замутили ... кто кого главнее ... и старше ...

crazy-mike
03-03-2010, 12:10 AM
Клонировали?
Просто "дорийцы" среди "местных" как бы "ассимилировались" (понаехали тут :grum:). :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 12:12 AM
которое в те времена принадлежало великим украм. (по приданию)
Великим уркам - которые украли секрет обработки железа у гиксосов , и после этого рванули в "континентальную Грецию". :grum: