PDA

View Full Version : как выбрать нужное?



Aromatka
03-01-2010, 05:09 PM
У каждого наверное есть дома коробки или пакеты с вещами которые вроде не носишь и жалко избавится, начала разбирать и не знаю с чего начать, может все отдать в донейшн?
в гараже куча коробок из под тв, пылесоса, посылок, в общем не знаю с чего начать...

Dantik
03-01-2010, 05:12 PM
Это канешно нелёгкий вопрос. Самое лучшее - ставить сюда фотки каждой коробки и тряпки и мы будем дружно голосовать - нужное оно или нет. :kos:

Aromatka
03-01-2010, 05:23 PM
Это канешно нелёгкий вопрос. Самое лучшее - ставить сюда фотки каждой коробки и тряпки и мы будем дружно голосовать - нужное оно или нет. :kos:

оказалось что у меня столько одежды, о которой я даже забыла. Обычно на зиму убираю зимние вещи и наоборот к лету... мда, какая же я скряга, собираю собираю...

Показывать не буду- там куча уже , может потом когда разберу все

Dantik
03-01-2010, 05:33 PM
оказалось что у меня столько одежды, о которой я даже забыла. Обычно на зиму убираю зимние вещи и наоборот к лету... мда, какая же я скряга, собираю собираю...

Показывать не буду- там куча уже , может потом когда разберу все

Ну, а коробки-то зачем?!! :lol:

Aromatka
03-01-2010, 05:35 PM
Ну, а коробки-то зачем?!! :lol:

если всЁ выкладывать в объектив не войдет:grum:

Свинка-бу
03-01-2010, 05:40 PM
оказалось что у меня столько одежды, о которой я даже забыла. Обычно на зиму убираю зимние вещи и наоборот к лету... мда, какая же я скряга, собираю собираю...

Показывать не буду- там куча уже , может потом когда разберу все
я знаю, что нельзя рекламировать другие форумы, но думаю этот исключение. (http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3071252)

Aromatka
03-01-2010, 05:46 PM
я знаю, что нельзя рекламировать другие форумы, но думаю этот исключение. (http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3071252)

я про одежду говорила, вещи все упакуют перевозчики, что со старыми делать- как коробочка собирала собрала

Aromatka
03-01-2010, 05:47 PM
ой, да те люди в раше, а одежду я и так в донейшн отдам

Slippery When Wet
03-01-2010, 05:49 PM
я знаю, что нельзя рекламировать другие форумы, но думаю этот исключение. (http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3071252)

мда..что ж за скотская страна такая......

zgorynych
03-02-2010, 02:06 AM
мда..что ж за скотская страна такая......


А форумские "медики" грят так и надо. И здесь хотят такое пристроить. :(

Порyчик
03-02-2010, 06:10 AM
мда..что ж за скотская страна такая......

Это Киргизия, Бишкек.

В чем скотскость, не понял.

Astrix
03-02-2010, 07:56 AM
Это Киргизия, Бишкек.

В чем скотскость, не понял.

"матрасных" умом не понять

Ruta
03-02-2010, 08:33 AM
У каждого наверное есть дома коробки или пакеты с вещами которые вроде не носишь и жалко избавится, начала разбирать и не знаю с чего начать, может все отдать в донейшн?
в гараже куча коробок из под тв, пылесоса, посылок, в общем не знаю с чего начать...

у меня тоже вечно такая проблема была. потом где-то прочитала - нужно вспомнить когда последний раз вещь одевала. если боьше двух лет назад - ибавляться! (исключение составляют наряды на особый случай, или сентиментальные ценности).
А избавляюсь обычно так: сначала знакомым-подружкам предлагаю, если что-то нравится - отдаю или отсылаю. остальное - [donate v goodwill]. Кто-то советовал [garage-sale] длать, но с ним столько мороки, и вечно времени не хватает этим заняться. Так что - гудвил! :34:

Aromatka
03-02-2010, 11:18 AM
у меня тоже вечно такая проблема была. потом где-то прочитала - нужно вспомнить когда последний раз вещь одевала. если боьше двух лет назад - ибавляться! (исключение составляют наряды на особый случай, или сентиментальные ценности).
А избавляюсь обычно так: сначала знакомым-подружкам предлагаю, если что-то нравится - отдаю или отсылаю. остальное - [donate v goodwill]. Кто-то советовал [garage-sale] длать, но с ним столько мороки, и вечно времени не хватает этим заняться. Так что - гудвил! :34:

Вот-вот, такая же ситуация, сижу перед кучой и никак не решу, отойду -снова подойду, и жалко и память. Решила к концу недели определиться- что оставляю, потом другой заход будет попозже.
Да, складываю в мешки и отдам в донейшн, а еще стока книг............
у нас еще стораже завален ...год хелп ми

Ruta
03-02-2010, 11:27 AM
Вот-вот, такая же ситуация, сижу перед кучой и никак не решу, отойду -снова подойду, и жалко и память. Решила к концу недели определиться- что оставляю, потом другой заход будет попозже.
Да, складываю в мешки и отдам в донейшн, а еще стока книг............
у нас еще стораже завален ...год хелп ми
Сочувствую! Эти решения - оставлять/не оставлять - много энергии забирают. Но думай так: вместо этого ненужного, куплю что-нить очень нужное и главное - НОВОЕ! :)
от книг я не избавляюсь, я их как Плюшкин собираю :) Но если нужно куда-то деть - отнеси как донейшн в местную библиотеку, с радостью примут.

Aromatka
03-02-2010, 11:30 AM
Сочувствую! Эти решения - оставлять/не оставлять - много энергии забирают. Но думай так: вместо этого ненужного, куплю что-нить очень нужное и главное - НОВОЕ! :)
от книг я не избавляюсь, я их как Плюшкин собираю :) Но если нужно куда-то деть - отнеси как донейшн в местную библиотеку, с радостью примут.

Спасибо за совет насчет библиотеки, совсем забыла этот вариант, думала просто в мусорку....журналы одно время собирала- потом как то одним махом перед Новым годом выкинула

Fursetka
03-02-2010, 01:58 PM
ничего не надо собирать. всё чтов коробках годами в гараже стоит, всё сдат/выкинуть. а то так и до [hoarding] не долго докатиться. и bудете жить вот так.
http://www.carolinacrimescenecleanup.com/images/hoarding.jpg

Sarochka
03-02-2010, 02:01 PM
я стала выкидывать раз в год
сносила, оставила "самое приличное" для носки дома, остальное - в донейшн
а домашнее потом в мусор

Aromatka
03-02-2010, 02:06 PM
ничего не надо собирать. всё чтов коробках годами в гараже стоит, всё сдат/выкинуть. а то так и до [hoarding] не долго докатиться. и bудете жить вот так.
http://www.carolinacrimescenecleanup.com/images/hoarding.jpg

нее- у меня все в коробочках( как у коробочки)... смотрела какую то передачу- болезнь такая есть, люди весь дом хламом заваливают- это ужасно, одна старушка вынуждена была жить в подъезде из-за того что вся квартира просто напихана всяким хламом

Aromatka
03-02-2010, 02:07 PM
я стала выкидывать раз в год
сносила, оставила "самое приличное" для носки дома, остальное - в донейшн
а домашнее потом в мусор
когда избавляешься от старого и ненужного сразу другая аура в доме(подготавливаю себя )

Sarochka
03-02-2010, 02:08 PM
нее- у меня все в коробочках( как у коробочки)... смотрела какую то передачу- болезнь такая есть, люди весь дом хламом заваливают- это ужасно, одна старушка вынуждена была жить в подъезде из-за того что вся квартира просто напихана всяким хламом


у нас такой знакомый есть
жена в ужасе, один бедрум в новом доме весь завален хламом
он даже при нас какой-то мусор везде подбирает

убила б

Sarochka
03-02-2010, 02:09 PM
когда избавляешься от старого и ненужного сразу другая аура в доме(подготавливаю себя )

100%


как бы мне старую кухню выкинуть?

Aromatka
03-02-2010, 02:10 PM
у нас такой знакомый есть
жена в ужасе, один бедрум в новом доме весь завален хламом
он даже при нас какой-то мусор везде подбирает

убила б

ну хозяйственный- всЁ в дом несет:grum:

Aromatka
03-02-2010, 02:10 PM
100%


как бы мне старую кухню выкинуть?

отдать кому нить?

Sarochka
03-02-2010, 02:10 PM
ну хозяйственный- всЁ в дом несет[:grum:]

там вообще клиника

Sarochka
03-02-2010, 02:11 PM
отдать кому нить?

ага, только сначала с корнем вырубить
пускай забирают

Aromatka
03-02-2010, 02:13 PM
ага, только сначала с корнем вырубить
пускай забирают

думала как то поменять кухню- до-о-орого , советовали просто дрерцы поменять или обновить, а вообще мне так одна кухня понравилась- вот как только- так сразу)

Sarochka
03-02-2010, 02:15 PM
думала как то поменять кухню- до-о-орого , советовали просто дрерцы поменять или обновить, а вообще мне так одна кухня понравилась- вот как только- так сразу)

я уже почти 6 лет об этом мечтаю
вот возьму, поставлю мужу условие, что в отпуск не поедем, пока кухню не сделаем, попляшет тогда

Aromatka
03-02-2010, 02:16 PM
я уже почти 6 лет об этом мечтаю
вот возьму, поставлю мужу условие, что в отпуск не поедем, пока кухню не сделаем, попляшет тогда

вариант.. я б пожертвовала отпуском ради кухни

Sarochka
03-02-2010, 02:24 PM
вариант.. я б пожертвовала отпуском ради кухни

так я жертвую, а он все равно едет только со мной :rolleyes:

Aromatka
03-02-2010, 02:26 PM
так я жертвую, а он все равно едет только со мной :rolleyes:

:grum: это любоффф...

Sarochka
03-02-2010, 02:28 PM
еще какая :)

Aromatka
03-02-2010, 02:36 PM
еще какая :)

...:34:

Aromatka
03-11-2010, 02:47 PM
Все идет по плану- количество коробок растет с каждый днем, и уже надоела эта эпопея чесно говоря, повыкидывала кучу ( не знаю хлам или - в общем лежало не прикаянно - значит не надо- решила)
Через пару месяцев избавлюсь окончательно от остального"хлама".

Dima424
03-11-2010, 03:49 PM
Сочувствую! Эти решения - оставлять/не оставлять - много энергии забирают. Но думай так: вместо этого ненужного, куплю что-нить очень нужное и главное - НОВОЕ! :)
от книг я не избавляюсь, я их как Плюшкин собираю :) Но если нужно куда-то деть - отнеси как донейшн в местную библиотеку, с радостью примут.

У меня предки такие.... Эти книги были везде....Все стилажи и шкафы были просто забиты ими....
У батяни технические, у мамани обучающие книги. Когда квартиру продавали, смогли даже какую-то чась из них продать... Помоему баксов 500 они на этом заработали, все остальное в библиотеку ушло....

Ruta
03-11-2010, 06:04 PM
У меня предки такие.... Эти книги были везде....Все стилажи и шкафы были просто забиты ими....
У батяни технические, у мамани обучающие книги. Когда квартиру продавали, смогли даже какую-то чась из них продать... Помоему баксов 500 они на этом заработали, все остальное в библиотеку ушло....

У меня такие предки, и предки предков :) У бабушки до сих пор целая стена - сплошной книжный шкаф.
Кстати, в книге [Freakonomics by Steven Levitt] приведены данные о том что существоет прямая корреляция между количеством книг дома у родителей, и успеваемостью детей в школе. Да. :34:

Dima424
03-11-2010, 09:11 PM
У меня такие предки, и предки предков :) У бабушки до сих пор целая стена - сплошной книжный шкаф.
Кстати, в книге [Freakonomics by Steven Levitt] приведены данные о том что существоет прямая корреляция между количеством книг дома у родителей, и успеваемостью детей в школе. Да. :34:

хм... хотелось бы чтоб это было правдой(у меня 4 тройки в аттестате, одна из них по ОБЖ), или наоборот.... Так как я не собираюсь копить книжечки...

Свинка-бу
03-13-2010, 03:03 PM
а почему иметь много книг плохо?
я вообще мечтаю об отдельной комнате для них. библиотеке.
только вот книги - удовольствие не из дешевых.

Aromatka
04-02-2010, 10:53 AM
все таки хорошо переезжать- наконец то доходят руки до вещей лежащих годами:grum:

без сожаления распрощалась со всем чем не пользовалась в течении... лет, кое что донировала, а кое что просто в гарбичЬ

заканчивают ремоделинг кухню, в общем все так прекрасно и замечательно!!

фотки покажу- до и после в хвастаца:)