PDA

View Full Version : Вопрос об интервью.



Pages : [1] 2

zvizda
03-01-2010, 02:31 PM
Я не работала полтора года, сейчас планирую начать искать работу. Говорить ли на интервью, что не работала по причине заболевания и длительного лечения (рака)?

Буржуй
03-01-2010, 02:31 PM
Я не работала полтора года, сейчас планирую начать искать работу. Говорить ли на интервью, что не работала по причине заболевания и длительного лечения (рака)?
Нет.

zvizda
03-01-2010, 02:33 PM
Нет.

Ты, как работодатель, предпочёл бы работника, который врёт?

Буржуй
03-01-2010, 02:34 PM
Ты, как работодатель, предпочёл бы работника, который врёт?
В этом случае тебе выгоднее врать.

berkut76
03-01-2010, 02:34 PM
Я не работала полтора года, сейчас планирую начать искать работу. Говорить ли на интервью, что не работала по причине заболевания и длительного лечения (рака)?

Ни в коем случае. Сейчас можно всё свалить на рецессию и что-то обьяснять тебе не надо. У меня была похожая ситуация, и я сказал что я должен был ухаживать за больным родителем (что также было правдой).

Буржуй
03-01-2010, 02:34 PM
Ни в коем случае. Сейчас можно всё свалить на рецессию и что-то обьяснять тебе не надо. У меня была похожая ситуация, и я сказал что я должен был ухаживать за больным родителем (что также было правдой).


Ты, как работодатель, предпочёл бы работника, который врёт?

:rolleyes:

zvizda
03-01-2010, 02:36 PM
Спасибо... Послушаем ещё мнения... Если будут...

Винни1
03-01-2010, 02:36 PM
Зви, я бы тоже не стала говорить о тяжелой болезни.
А узнать работодатель может как-нибудь?

Буржуй
03-01-2010, 02:37 PM
Зви, я бы тоже не стала говорить о тяжелой болезни.
А узнать работодатель может как-нибудь?

Нет.

Винни1
03-01-2010, 02:37 PM
Нет.

Значит, не говорить.

Манюня
03-01-2010, 02:38 PM
если честно, удивлена ответами

первый вопрос который возник в голове при прочтении первого поста: а почему нет?

zvizda
03-01-2010, 02:38 PM
Зви, я бы тоже не стала говорить о тяжелой болезни.
А узнать работодатель может как-нибудь?

Не знаю.

zvizda
03-01-2010, 02:39 PM
если честно, удивлена ответами

первый вопрос который возник в голове при прочтении первого поста: а почему нет?

Я не удивлена, но мне тоже интересно, почему нет.

Винни1
03-01-2010, 02:39 PM
первый вопрос который возник в голове при прочтении первого поста: а почему нет?

Потому, что больной человек может заболеть снова.
Извини, Звизда, не дай Бог.

zgorynych
03-01-2010, 02:39 PM
Напиши что работала фирланс, типа делала рисёрч. Спросят какую рисёрч, скажешь медикал. Что в принципе правда энивей.

berkut76
03-01-2010, 02:40 PM
Нет.

К сожалению может, если нужно пройти background check, включая credit history.

Буржуй
03-01-2010, 02:41 PM
если честно, удивлена ответами

первый вопрос который возник в голове при прочтении первого поста: а почему нет?


Потому, что больной человек может заболеть снова.
Извини, Звизда, не дай Бог.
:34:

Манюня
03-01-2010, 02:41 PM
да, никто не обьяснил почему нет

нет - и всё

сколько я интурвьировала к нам на работу, и вот подумала - если б мне сказали что тяжело болел...я б наоборот, отнеслась с уважением к человеку, наверно это даже бы (как не цинично это звучит) scored some points in my book - что типа вот, выжил, словно вторую жизнь начинает, нельзя отказывать, надо помочь

Винни1
03-01-2010, 02:41 PM
К сожалению может, если нужно пройти background check, включая credit history.

А как болезнь отражается на кредите?
Если была страховка?

Буржуй
03-01-2010, 02:41 PM
К сожалению может, если нужно пройти бацкгроунд чецк, включая цредит хисторы.

Медицинское прошлое на бякграунд чек не появляеца.

berkut76
03-01-2010, 02:41 PM
Напиши что работала фирланс, типа делала рисёрч. Спросят какую рисёрч, скажешь медикал. Что в принципе правда энивей.

Oчень хорошая идея. Згорынычь.

Манюня
03-01-2010, 02:42 PM
Потому, что больной человек может заболеть снова.
был больной, был

выздоровел

мне б и в голову не пришло что опять заболеет

Буржуй
03-01-2010, 02:43 PM
да, никто не обьяснил почему нет

нет - и всё

сколько я интурвьировала к нам на работу, и вот подумала - если б мне сказали что тяжело болел...я б наоборот, отнеслась с уважением к человеку, наверно это даже бы (как не цинично это звучит) сцоред соме поинтс ин мы боок - что типа вот, выжил, словно вторую жизнь начинает, нельзя отказывать, надо помочьПотомучто ты не работадатель. В реальной жизни сказав что у тебя был диагноз рака, так недавно, означает неполучить работу. АНЛЕС у работадателя у самого был рак, тогда работа в 90% случаев гарантирована.

Винни1
03-01-2010, 02:43 PM
Медицинское прошлое на бякграунд чек не появляеца.

Это если все биллы оплачены. А если есть долги по мед.счетам и госпиталь в коллекшнз отправил - вот и отразится.

Буржуй
03-01-2010, 02:43 PM
был больной, был

выздоровел

мне б и в голову не пришло что опять заболеет
Да, если грипом заболел, то выздоровел, ты права.

zvizda
03-01-2010, 02:43 PM
Потому, что больной человек может заболеть снова.
Извини, Звизда, не дай Бог.

Теоретически, любой может заболеть.) (ттт)
С другой стороны, выживание накладывает некоторые внутренние моральные обязательства (имхо), человек, постоявший на краю пропасти, тоже может обладать своеобразными ценными качествами. :)

berkut76
03-01-2010, 02:44 PM
А как болезнь отражается на кредите?
Если была страховка?

У меня были серьёзные доплаты, и вместо налички я с глупости платил credit card. И там были определённые проблемы. Свой репорт я видел, в таких случаях я должен получить копию.

Буржуй
03-01-2010, 02:44 PM
Это если все биллы оплачены. А если есть долги по мед.счетам и госпиталь в коллекшнз отправил - вот и отразится.

Это совсем другое дело. Но если неоплаченых билов нет заболевание раком на бякграунд чек не высвечивает.

Винни1
03-01-2010, 02:44 PM
Теоретически, любой может заболеть.) (ттт)
С другой стороны, выживание накладывает некоторые внутренние моральные обязательства (имхо), человек, постоявший на краю пропасти, тоже может обладать своеобразными ценными качествами. :)

Зви, ты была бы хорошим работодателем )) Сострадающим :34:

Dantik
03-01-2010, 02:44 PM
Я не работала полтора года, сейчас планирую начать искать работу. Говорить ли на интервью, что не работала по причине заболевания и длительного лечения (рака)?

Можно просто не заострять на этом внимание. Если спросят, я бы честно сказал, что были проблемы со здоровьем, не особо вдаваясь в подробности. Если начнешь врать и интервьюер это поймёт, тогда точно работу не получишь.

Манюня
03-01-2010, 02:45 PM
Потомучто ты не работадатель. В реальной жизни сказав что у тебя был диагноз рака, так недавно, означает неполучить работу. АНЛЕС у работадателя у самого был рак, тогда работа в 90% случаев гарантирована.почему - я именно работодатель когда интурвьирую

от моего решения зависит возьмут или нет

я бы посовтеовала взять, как раз именно потому что болел

потому что меня бы совесть замучала сказать такому нет...если во всех других смыслах подходит

и я думаю многие так будут

Димуша
03-01-2010, 02:45 PM
Зви, я бы тоже не стала говорить о тяжелой болезни.
А узнать работодатель может как-нибудь?Если мед. страховку будет брать, то должна будет указать [preexisting condition].

Винни1
03-01-2010, 02:45 PM
Это совсем другое дело. Но если неоплаченых билов нет заболевание раком на бякграунд чек не высвечивает.

Ну, все правильно. Но ты ж сказал не отражается, и все. Без всяких "если только у вас нет неоплаченных мед.счетов" :rolleyes:

zgorynych
03-01-2010, 02:45 PM
да, никто не обьяснил почему нет

нет - и всё

сколько я интурвьировала к нам на работу, и вот подумала - если б мне сказали что тяжело болел...я б наоборот, отнеслась с уважением к человеку, наверно это даже бы (как не цинично это звучит) scored some points in my book - что типа вот, выжил, словно вторую жизнь начинает, нельзя отказывать, надо помочь

А ты когда-то была ответственна за боттом лайн, в смысле финансы? Не в смысле приводить новых клиентов и т.п. а делать десиженс исходя из "выгодно-невыгодно" для боттом лайн. Для компании чел с серьёзным пре-эксизтинг кондишен это и дорогие расходы на мед страховку, и повышенный пробабилити прогулов по мед. нуждам и т.п. и т.д. Не говоря уже про шорт и лонг тёрм дисабилити. :(

Буржуй
03-01-2010, 02:46 PM
У меня были серьёзные доплаты, и вместо налички я с глупости платил цредит цард. И там были определённые проблемы. Свой репорт я видел, в таких случаях я должен получить копию.

Это тоже небеда. Ухаживание за больным в прошлом не караемо на интерьвю.

Винни1
03-01-2010, 02:46 PM
Если мед. страховку будет брать, то должна будет указать [preexisting condition].

Во-первых, необязательно. Многие корпоративные страховки не учитывают пре-екзистинг.
Во-вторых, по идее, мед. страховка никаким боком не должна информировать работодателя о состоянии здоровья его работников. Так ли это на самом деле - другой вопрос :rolleyes:

Манюня
03-01-2010, 02:47 PM
Можно просто не заострять на этом внимание. Если спросят, я бы честно сказал, что были проблемы со здоровьем, не особо вдаваясь в подробности. Если начнешь врать и интервьюер это поймёт, тогда точно работу не получишь. да да

вот хорошо сказал

нивкоем случае на заострять - так как подумают что на жалость давишь

но если спросят прямо - не увиливать

сказать как есть

zvizda
03-01-2010, 02:47 PM
А как болезнь отражается на кредите?
Если была страховка?

Я всё равно умудрилась подкопить долги за мед.биллы.
Ещё вначале заболевания, во время диагности - некоторые доктора, имиджинговые компании не принимают гос.страховку, придётся самой выплачивать.

mineral
03-01-2010, 02:47 PM
Все мы люди... Многие боятся рака, как чумы...

1. Инфа может вызвать неподотчетное чувства страха, и соотвественное, повлиять на решение.

2. У многих сразу будет вопрос: а что, если релапс. Все стоимости пойдут на твою страховку, что может поднять стоимость страховки для всей компании. Наверняка, про это подумают.

Ну, сорьки, если так откровенно, но как есть...

berkut76
03-01-2010, 02:47 PM
Теоретически, любой может заболеть.) (ттт)
С другой стороны, выживание накладывает некоторые внутренние моральные обязательства (имхо), человек, постоявший на краю пропасти, тоже может обладать своеобразными ценными качествами. :)

Если не секрет, а об какой индустрии идёт речь? Если ты идёшь grief counselor это одно, а если paralegal в law firm with high billing hours requirements это другое.

Манюня
03-01-2010, 02:48 PM
Во-вторых, по идее, мед. страховка никаким боком не должна информировать работодателя о состоянии здоровья его работников. Так ли это на самом деле - другой вопрос именно так

я даже думаю у страховки может быть некотарая liability - за разглашение of private information, if they do it

Буржуй
03-01-2010, 02:48 PM
Ну, все правильно. Но ты ж сказал не отражается, и все. Без всяких "если только у вас нет неоплаченных мед.счетов" :роллеыес:

Вини, ну тогда неоплата моргиджа и любая мулька на кридитной истории отражаеца получаеца. Любой неоплаченый медицинский щет можно обьяснить так: моя тётушка болела и уже умерла, я за неё платитл потомучто она меня выращивала в детстве. проверить эту историю немогут, и посему тебя не могут "сделать больным." Все свои болезни на интервью следует валить на родственика который уже в ином мире. Паршыво но факт жизни.

Винни1
03-01-2010, 02:48 PM
У меня были серьёзные доплаты, и вместо налички я с глупости платил credit card. И там были определённые проблемы. Свой репорт я видел, в таких случаях я должен получить копию.

Ты имеешь в виду, что в твоем кредитном отчете были указаны все транзакции по кредитке? Как в стейтменте?
Или у тебя были неуплаты, и поэтому пошло в кредит репорт?

Fursetka
03-01-2010, 02:48 PM
Можно просто не заострять на этом внимание. Если спросят, я бы честно сказал, что были проблемы со здоровьем, не особо вдаваясь в подробности. Если начнешь врать и интервьюер это поймёт, тогда точно работу не получишь.

[i agree]. коротко и ясно [i had health problems] и всё. никто ничего больше спрашивать не будет.

Bandi
03-01-2010, 02:49 PM
Если мед. страховку будет брать, то должна будет указать [preexisting condition].
Групповая страховка. Ничего указывать не надо. Но даже если и - после приема на работу.
Нибойса ничего, Зви. Иди как танк.

Буржуй
03-01-2010, 02:50 PM
почему - я именно работодатель когда интурвьирую

от моего решения зависит возьмут или нет

я бы посовтеовала взять, как раз именно потому что болел

потому что меня бы совесть замучала сказать такому нет...если во всех других смыслах подходит

и я думаю многие так будутНЕт, к сожалению многие посмотрят на рак в ремишен как потенциал больничных в будущем.

zvizda
03-01-2010, 02:50 PM
Можно просто не заострять на этом внимание. Если спросят, я бы честно сказал, что были проблемы со здоровьем, не особо вдаваясь в подробности. Если начнешь врать и интервьюер это поймёт, тогда точно работу не получишь.

Да, дельно... Но ведь это же уже ред флэг, нет? Проблемы со здоровьем могут быть разного характера, проблемы с психическим здоровьем, в том числе..)) Т.е., спрашивать будут, наверное.

Буржуй
03-01-2010, 02:51 PM
Если мед. страховку будет брать, то должна будет указать [preexisting condition].

НЕабязан. Абычна преикзистинг кандишенс каверд если нет ляпса в кавередже

mineral
03-01-2010, 02:51 PM
[i agree]. коротко и ясно [i had health problems] и всё. никто ничего больше спрашивать не будет.

Да, я думаю, что это правильно. Можно при этом добавить, что это никоим образом не повлияет на выполнение обязанностей на новой работе. Мне так кажется.

berkut76
03-01-2010, 02:52 PM
Ты имеешь в виду, что в твоем кредитном отчете были указаны все транзакции по кредитке? Как в стейтменте?
Или у тебя были неуплаты, и поэтому пошло в кредит репорт?

Это было, плюс credit report указывает balance on credit cards и всякую другую гадотсь.

Димуша
03-01-2010, 02:52 PM
Во-первых, необязательно. Многие корпоративные страховки не учитывают пре-екзистинг.
Во-вторых, по идее, мед. страховка никаким боком не должна информировать работодателя о состоянии здоровья его работников. Так ли это на самом деле - другой вопрос :роллеыес:Корпоративные страховки могут не отказывать из-за [preexisting condition], но [medical history] спрашивают всегда. Если маленький бизнес, то по увеличению стоимости страховки работадатель будет знать.

Винни1
03-01-2010, 02:52 PM
Вини, ну тогда неоплата моргиджа и любая мулька на кридитной истории отражаеца получаеца.
Жирик. Больнцы имеют право подать неоплаченный счет в коллекшнз. Таким образом, он отразится у тебя в твоем кредитном отчете.
Другое дело, как ты будешь это объяснять - тетушка болела или еще что.
Не знаю я, мне тоже кажется, что болезнь, по идее, в кредитной истории не должна никак вылезать. И тем более не отсвечивать через бэкграунд чек.

Хотя, наверное, смотря какой бэкграунд чек. Если на клиаранс - тогда, скорее всего, все вылезет.
У моей ковокреши была клиаранс для NASA какой-то там степени. Она рассказывала, к ее соседям приходили мужЫки в черном, просили о ней рассказать.

Fursetka
03-01-2010, 02:52 PM
Да, я думаю, что это правильно. Можно при этом добавить, что это никоим образом не повлияет на выполнение обязанностей на новой работе. Мне так кажется.

чем меньше на эту тему говорить, тем лучше.

zvizda
03-01-2010, 02:52 PM
Если не секрет, а об какой индустрии идёт речь? Если ты идёшь grief counselor это одно, а если paralegal в law firm with high billing hours requirements это другое.

инженерная позиция, IT

Манюня
03-01-2010, 02:52 PM
для меня всегда honesty is the best policy

я знаю, из уст адвоката это звучит странно, но вот такой я адвокат

mineral
03-01-2010, 02:53 PM
чем меньше на эту тему говорить, тем лучше.

Наверное, ты права.

Буржуй
03-01-2010, 02:53 PM
[i agree]. коротко и ясно [i had health problems] и всё. никто ничего больше спрашивать не будет.

Могут и не спрасить а подумать про брейкдаун, например. Тогда работы точно невидать.

zvizda
03-01-2010, 02:53 PM
Все мы люди... Многие боятся рака, как чумы...

1. Инфа может вызвать неподотчетное чувства страха, и соотвественное, повлиять на решение.

2. У многих сразу будет вопрос: а что, если релапс. Все стоимости пойдут на твою страховку, что может поднять стоимость страховки для всей компании. Наверняка, про это подумают.

Ну, сорьки, если так откровенно, но как есть...

Спасибо, мне нужны именно откровенные соображения.

Dantik
03-01-2010, 02:53 PM
Да, дельно... Но ведь это же уже ред флэг, нет? Проблемы со здоровьем могут быть разного характера, проблемы с психическим здоровьем, в том числе..)) Т.е., спрашивать будут, наверное.

Не один нормальный человек в своём уме не спросит на интервью какие именно были проблемы. Тeм более у женщины!

Винни1
03-01-2010, 02:53 PM
НЕт, к сожалению многие посмотрят на рак в ремишен как потенциал больничных в будущем.

ПОтенциал больничных, дисабилити, возможно.

Буржуй
03-01-2010, 02:53 PM
чем меньше на эту тему говорить, тем лучше.
101%

berkut76
03-01-2010, 02:54 PM
Да, дельно... Но ведь это же уже ред флэг, нет? Проблемы со здоровьем могут быть разного характера, проблемы с психическим здоровьем, в том числе..)) Т.е., спрашивать будут, наверное.

Не заостряй на этом внимания, и не изливай душу. Давай ответы больше чем да и нет, но без особых подпробностей. Человек тебе может улубатьса и даже сочувствовать, а кто знает что у него в голове.

Fursetka
03-01-2010, 02:54 PM
Могут и не спрасить а подумать про брейкдаун, например. Тогда работы точно невидать.

если ето мамс энд папс, то возможно. в большой компании, никто ничего не подумает. а если и подумают, то им пофиг.

Буржуй
03-01-2010, 02:54 PM
Жирик. Больнцы имеют право подать неоплаченный счет в коллекшнз. Таким образом, он отразится у тебя в твоем кредитном отчете.
Другое дело, как ты будешь это объяснять - тетушка болела или еще что.
Не знаю я, мне тоже кажется, что болезнь, по идее, в кредитной истории не должна никак вылезать. И тем более не отсвечивать через бэкграунд чек.

Хотя, наверное, смотря какой бэкграунд чек. Если на клиаранс - тогда, скорее всего, все вылезет.
У моей ковокреши была клиаранс для НАСА какой-то там степени. Она рассказывала, к ее соседям приходили мужЫки в черном, просили о ней рассказать.Я прекрасно понимаю что ты пишеш но твои болячки на твоей кредитной истории не всплывают при бякграунд чек. Всплывает наличие неоплаченого счета

zgorynych
03-01-2010, 02:55 PM
Во-первых, необязательно. Многие корпоративные страховки не учитывают пре-екзистинг.
Во-вторых, по идее, мед. страховка никаким боком не должна информировать работодателя о состоянии здоровья его работников. Так ли это на самом деле - другой вопрос :rolleyes:


Если в аппликейшен на работу есть фраза где нанимающийся даёт право проверить то-то и то-то то имеют полное право шуровать бэкграунд по полной, ессно в рамках данного разрешения. :(

berkut76
03-01-2010, 02:56 PM
инженерная позиция, IT

Toгда, я бы молчал как партизан, особенно когда чётко можно сказать, что была на unemployment, так как работы нигде не было. Подумай что говорил згорынуч, скажи что делала freelance, пусть проверят.

Буржуй
03-01-2010, 02:56 PM
если ето мамс энд папс, то возможно. в большой компании, никто ничего не подумает. а если и подумают, то им пофиг.

В большой компании хуман рисорсес есть. Имено им не пофиг, они точно подумают

Винни1
03-01-2010, 02:56 PM
Я прекрасно понимаю что ты пишеш но твои болячки на твоей кредитной истории не всплывают при бякграунд чек. Всплывает наличие неоплаченого счета

Ну да, правильно.
Интересно, а работодатель имеет право спросить, а чего это у тебя долги за такие?
Нет, скорее всего, он и спашивать ничего не будет.
Если плохая кредитная, а на позицию бэкграунд чек, то, скорее всего, просто вежливо откажут.

zgorynych
03-01-2010, 02:56 PM
для меня всегда honesty is the best policy

я знаю, из уст адвоката это звучит странно, но вот такой я адвокат

Совсем не странно. Просто многие воспринимают недосказанное как ложь. :(

zvizda
03-01-2010, 02:57 PM
Не один нормальный человек в своём уме не спросит на интервью какие именно были проблемы. Тем более у женщины!

Да просто поразительно, как они ваще осмеливаются хоть что-то спрашивать у женщины... Нахалы!

Спросить-то, может, и не спросит, но выводы сделает. И, скорее всего, выводу будут не в мою пользу.

Буржуй
03-01-2010, 02:57 PM
ПОтенциал больничных, дисабилити, возможно.

еп. и неувольняемость по болезни

Ласка
03-01-2010, 02:57 PM
Я не работала полтора года, сейчас планирую начать искать работу. Говорить ли на интервью, что не работала по причине заболевания и длительного лечения (рака)?

Я б сказала, елси бы напрямую спросили

Буржуй
03-01-2010, 02:57 PM
Да просто поразительно, как они ваще осмеливаются хоть что-то спрашивать у женщины... Нахалы!

Спросить-то, может, и не спросит, но выводы сделает. И, скорее всего, выводу будут не в мою пользу.

Имено поэтому или скажи минимум информации или соври.

Буржуй
03-01-2010, 02:58 PM
Я б сказала, елси бы напрямую спросили

И еслиб тот кто проводил интерьвю небыл затронум раком, то работу бы не получила.

Ласка
03-01-2010, 02:58 PM
Да просто поразительно, как они ваще осмеливаются хоть что-то спрашивать у женщины... Нахалы!

Спросить-то, может, и не спросит, но выводы сделает. И, скорее всего, выводу будут не в мою пользу.

Ерунда. Это был один из первых вопросов, который меня спросили на интервью. Почему не работала год.

zvizda
03-01-2010, 02:58 PM
Toгда, я бы молчал как партизан, особенно когда чётко можно сказать, что была на unemployment, так как работы нигде не было. Подумай что говорил згорынуч, скажи что делала freelance, пусть проверят.

Я не хочу усугублять враньё... Сама же потом запутаюсь)

Dantik
03-01-2010, 02:59 PM
инженерная позиция, IT

Зви, в IT важно понравится менеджеру, который тебя берёт на работу. Ему твои медицинские проблемы будут пох, HR - тем более.

berkut76
03-01-2010, 02:59 PM
Не один нормальный человек в своём уме не спросит на интервью какие именно были проблемы. Тeм более у женщины!

Женщине в IT на интервью тяжелее. Такую херню могут спросить, что трудно себе представить. Ведь не секрет, что в IT предпочитаю single guys.

Буржуй
03-01-2010, 02:59 PM
Не один нормальный человек в своём уме не спросит на интервью какие именно были проблемы. Тем более у женщины!

Ненадо спрашивать о конкретных проблемах. Надо подразумевать что то. На место будет ещё кандидат, у которого подразумеваний на что то не будет. Его и возьмут.

zvizda
03-01-2010, 03:00 PM
Ерунда. Это был один из первых вопросов, который меня спросили на интервью. Почему не работала год.

Дык, вопрос не в том, спросят или нет, всяко спросят. Врать или не врать, вот в чём вопрос.

Буржуй
03-01-2010, 03:00 PM
Ерунда. Это был один из первых вопросов, который меня спросили на интервью. Почему не работала год.

И что ты ответила?

Cherry29
03-01-2010, 03:00 PM
Я не работала полтора года, сейчас планирую начать искать работу. Говорить ли на интервью, что не работала по причине заболевания и длительного лечения (рака)?

Думаю если спросят-сказать..
Не думаю,что надо скрывать..
ничего тут такого нет..
ну да , болела,сейчас здорова..

zgorynych
03-01-2010, 03:01 PM
Я не хочу усугублять враньё... Сама же потом запутаюсь)

Почему "враньё"? Ты по моему большой рисёрч проводила по многим вопросам - от диагностики до лечения и т.п. В другой ситуации ты бы получала за это деньги.

Dantik
03-01-2010, 03:01 PM
Да просто поразительно, как они ваще осмеливаются хоть что-то спрашивать у женщины... Нахалы!

Спросить-то, может, и не спросит, но выводы сделает. И, скорее всего, выводу будут не в мою пользу.

Мне кажется, тут все отвечают, судя по себе (включая тебя). :lol:

zgorynych
03-01-2010, 03:02 PM
Мне кажется, тут все отвечают, судя по себе (включая тебя). :lol:

Логично. :)

Ласка
03-01-2010, 03:03 PM
И еслиб тот кто проводил интерьвю небыл затронум раком, то работу бы не получила.

Опять ерунда. Раки разные бывают. Зви должна обьяснить, что уже вылечилась, мол фул ремишион, и.т.д, и.т.п
Наоборот, они побоятся после такого вопроса не взять на работу, это же подсудное дело! Кто ж станет связываться?
Мне кажется, другой более весомой причины столь длительного перерывa у неё нет. Можно, конечно, про ребёнка сказать.

Ласка
03-01-2010, 03:03 PM
Думаю если спросят-сказать..
Не думаю,что надо скрывать..
ничего тут такого нет..
ну да , болела,сейчас здорова..

:34:

Винни1
03-01-2010, 03:03 PM
Наоборот, они побоятся после такого вопроса не взять на работу, это же подсудное дело! Кто ж станет связываться?


:34:Кстати. Не возьмут - можно будет судиться за дискриминацию. Чтоб знали впредь, что спрашивать :1:

Dantik
03-01-2010, 03:04 PM
Женщине в IT на интервью тяжелее. Такую херню могут спросить, что трудно себе представить. Ведь не секрет, что в IT предпочитаю single guys.

Исключительный бред!

berkut76
03-01-2010, 03:04 PM
Я не хочу усугублять враньё... Сама же потом запутаюсь)

Не знаю, по моему в IT врут все. Просто надо выучить какую-то легенду если что. Просто думай об этом как a role playing game about spies. Честно говоря, когда ты сказала что идёшь на интервью в IT, у меня в голове вопрос о болезни отьехал на второй план.

Буржуй
03-01-2010, 03:04 PM
Опять ерунда. Раки разные бывают. Зви должна обьяснить, что уже вылечилась, мол фул ремишион, и.т.д, и.т.п
Наоборот, они побоятся после такого вопроса не взять на работу, это же подсудное дело! Кто ж станет связываться?Мне кажется, другой более весомой причины столь длительного перерывa у неё нет. Можно, конечно, про ребёнка сказать.
:grum: OK. Good luck.

berkut76
03-01-2010, 03:05 PM
Женщине в IT на интервью тяжелее. Такую херню могут спросить, что трудно себе представить. Ведь не секрет, что в IT предпочитаю single guys.

Исключительный бред!

Ну конечно, у тебя по этому поводу experience больше моего.

zgorynych
03-01-2010, 03:05 PM
:grum: OK. Good luck.

Тебе жалко? Дай теоретегам помечтать...

Буржуй
03-01-2010, 03:05 PM
:34:Кстати. Не возьмут - можно будет судиться за дискриминацию. Чтоб знали впредь, что спрашивать :1:

Судить можно за то что зубы кривые, это не значит что не засмеют

zvizda
03-01-2010, 03:05 PM
Почему "враньё"? Ты по моему большой рисёрч проводила по многим вопросам - от диагностики до лечения и т.п. В другой ситуации ты бы получала за это деньги.

То, что делала я, вряд ли можно назвать ресёрчем, я была очень [biased] :) Хотя..я и этнографию делала (по учёбе)... Но ведь это не работа в IT...

Буржуй
03-01-2010, 03:06 PM
Ну конечно, у тебя по этому поводу ехпериенце больше моего.

Сеичас будете спорить кто скока в айти работает?

berkut76
03-01-2010, 03:07 PM
Дык, вопрос не в том, спросят или нет, всяко спросят. Врать или не врать, вот в чём вопрос.

А ты можешь врать, при этом преданно смотря в глаза?

Буржуй
03-01-2010, 03:07 PM
А ты можешь врать, при этом преданно смотря в глаза?

Все женщины могут.

Bandi
03-01-2010, 03:08 PM
Женщине в IT на интервью тяжелее. Такую херню могут спросить, что трудно себе представить. Ведь не секрет, что в IT предпочитаю single guys.
Йе, ррррайт.
Там уже таких и без того навалом. И тут заходит вот эта Звизда.

Ласка
03-01-2010, 03:08 PM
И что ты ответила?

Я ушла с работы так, чтобы background check не показал того, что я не работала. Т.е. я изменила статус на "casual employee".

Могла бы, в общем-то, и скрыть, что не работала, но сказала просто, что ушла " по семейным обстоятельствам", но работала из дому, когда без такого ценного работника как я нельзя было обойтись.

Slippery When Wet
03-01-2010, 03:08 PM
Можно просто не заострять на этом внимание. Если спросят, я бы честно сказал, что были проблемы со здоровьем, не особо вдаваясь в подробности. Если начнешь врать и интервьюер это поймёт, тогда точно работу не получишь.

100%
именно так и надо поступить.

Cherry29
03-01-2010, 03:08 PM
Зви, в ИТ важно понравится менеджеру, который тебя берёт на работу. Ему твои медицинские проблемы будут пох, ХР - тем более.
Смешно,но совершенно верно..

zgorynych
03-01-2010, 03:08 PM
То, что делала я, вряд ли можно назвать ресёрчем, я была очень [biased] :) Хотя..я и этнографию делала (по учёбе)... Но ведь это не работа в IT...

Скорее всего (если HR там в курсе что и как) они не будут залезать далеко и глубоко с вопросами. Именно потому чтобы иметь отмазку почему не взяли. В отличии от расовых признаков от которых не отвертеца, если они косвенно догадались почему ты 1.5 года не работала то им будет намного легче объяснить не приём на работу чем если они спросят в лоб и ты им ответишь правду.

Буржуй
03-01-2010, 03:09 PM
Я ушла с работы так, чтобы бацкгроунд чецк не показал того, что я не работала. Т.е. я изменила статус на "цасуал емплоыее".

Могла бы, в общем-то, и скрыть, что не работала, но сказала просто, что ушла " по семейным обстоятельствам", но работала из дому, когда без такого ценного работника как я нельзя было обойтись.
Ну ты хорошо ответила. Всё прально.

Манюня
03-01-2010, 03:09 PM
Наоборот, они побоятся после такого вопроса не взять на работу, это же подсудное дело! да
именно поэтому знающие люди вообще таких вопросов на интервью не задают

а если какой то дундук проводит интервью и спрашивает, открывает себя на liability

Буржуй
03-01-2010, 03:10 PM
Скорее всего (если ХР там в курсе что и как) они не будут залезать далеко и глубоко с вопросами. Именно потому чтобы иметь отмазку почему не взяли. В отличии от расовых признаков от которых не отвертеца, если они косвенно догадались почему ты 1.5 года не работала то им будет намного легче объяснить не приём на работу чем если они спросят в лоб и ты им ответишь правду.

Отмазку почему невзяли иметь не надо.

Ласка
03-01-2010, 03:10 PM
:34:Кстати. Не возьмут - можно будет судиться за дискриминацию. Чтоб знали впредь, что спрашивать :1:

Я не одно интервью провела. Работодатель может окольными путями узнать всё что надо, и любой " уклончивый ответ" говорит о том, что человеку есть что скрывать:wink1:

Винни1
03-01-2010, 03:10 PM
Судить можно за то что зубы кривые, это не значит что не засмеют

Ну, а что. Можно ж попробовать.

Буржуй
03-01-2010, 03:11 PM
да
именно поэтому знающие люди вообще таких вопросов на интервью не задают

а если какой то дундук проводит интервью и спрашивает, открывает себя на лиабилиты

Глупасти от адваката. Нет закона обязывающего брать на работу того или иного человека.

Буржуй
03-01-2010, 03:11 PM
Ну, а что. Можно ж попробовать.

Да, если есть лишние деньги. Истратиш деньги и ничего не будет.

zvizda
03-01-2010, 03:11 PM
А ты можешь врать, при этом преданно смотря в глаза?

/преданно смотрит в глаза/ :10: :qw:

Убедила?

На самом деле, не очень. Соврать-то я могу, но потом сама же страдаю..

zgorynych
03-01-2010, 03:11 PM
Отмазку почему невзяли иметь не надо.


Потенциально всегда надо. Это им их лигал департмент объяснит почему. ;)

berkut76
03-01-2010, 03:11 PM
Йе, ррррайт.
Там уже таких и без того навалом. И тут заходит вот эта Звизда.

Ты не представляешь, сколько мне усилий понадобилось, чтобы взять к себе в департмент девушку со схожими обстоятельствами.

Bandi
03-01-2010, 03:12 PM
Исключительный бред!
Я знаю))) на последнем моем интервью, после моих первых гастролей в НЙ - завалила все технические вопросы ( я была совершенно не готова, да ивспомнила я случайно)))
Взяли///

Slippery When Wet
03-01-2010, 03:12 PM
Можно, конечно, про ребёнка сказать.

Как раз о ребёнке нельзя говорить.

Винни1
03-01-2010, 03:12 PM
Работодатель может окольными путями узнать всё что надо,

Воооот, вот он, глас правды.
Значит, может узнать. Значит, врать не надо.

Буржуй
03-01-2010, 03:13 PM
Потенциально всегда надо. Это им их лигал департмент объяснит почему. ;)

НЕт Горыныч. Им надо иметь обьяснение почему взяли того кого взяли. Но не надо иметь обяснения почему не взяли того или иного человека.

Ласка
03-01-2010, 03:13 PM
да
именно поэтому знающие люди вообще таких вопросов на интервью не задают

а если какой то дундук проводит интервью и спрашивает, открывает себя на liability

У меня спросили причину ухода со всех работ "по списку" в резюме.

Буржуй
03-01-2010, 03:13 PM
Воооот, вот он, глас правды.
Значит, может узнать. Значит, врать не надо.О болезне узнать не может. А не взять на работу за уклончиовый ответ, как 2 байта переслать.

Ласка
03-01-2010, 03:13 PM
Как раз о ребёнке нельзя говорить.

:rolleyes:

zgorynych
03-01-2010, 03:13 PM
Глупасти от адваката. Нет закона обязывающего брать на работу того или иного человека.

Жирик в каждом штате (и тем более в Кали) есть список причин по которым нельзя дискриминировать при найме. Если непринятый на работу чел поднимает одну из них как причину то компании как минимум придёца долго и нудно ходить по судам и коммиссиям даже если они потом выиграют. "А оно им нужно?"

Bandi
03-01-2010, 03:14 PM
Я ушла с работы так, чтобы background check не показал того, что я не работала. Т.е. я изменила статус на "casual employee".

Могла бы, в общем-то, и скрыть, что не работала, но сказала просто, что ушла " по семейным обстоятельствам", но работала из дому, когда без такого ценного работника как я нельзя было обойтись.
А как это делается?
Интересуюс

Манюня
03-01-2010, 03:15 PM
Глупасти от адваката. Нет закона обязывающего брать на работу того или иного человека. конечно нет

но есть нюансы задаваемых вопросов..спросить - почему не работали, можно, а вот на ответ "болела" спрсить "чем" - нас учили такого не делать, потому что потом если не возьмёшь, могут обвинить что именно по этой причине

никто не сказал что выиграют, но уже само обвинение для фирмы выглядит неприглядно...а многие фирмы не захотят таким образом себе репутацию пятнать

всё намного сложнее чем просто "есть такой закон, или нет"

zgorynych
03-01-2010, 03:15 PM
НЕт Горыныч. Им надо иметь обьяснение почему взяли того кого взяли. Но не надо иметь обяснения почему не взяли того или иного человека.


Ты 100% не в курсе. :34:

Sarochka
03-01-2010, 03:15 PM
Если мед. страховку будет брать, то должна будет указать [preexisting condition].

не должна, работодатель обязан дать страховку фул тайм работнику

Dantik
03-01-2010, 03:16 PM
Йе, ррррайт.
Там уже таких и без того навалом. И тут заходит вот эта Звизда.

Deer Sir,

I waunt to apply for the secritary job what I saw in the paper. I can Type real quik wit one finggar and do sum a counting.
I think I am good on the phone and knoe I am a pepole person, Pepole really seam to respond to me well.
I4m lookin for a Jobb as a secritary but it musent be to complicaited.
I no my spelling is not to good but find that I Offen can get a job thru my persinalety. My salerery is open so we can discus wat you want to pay me and wat you think that I am werth,
I can start imeditely. Thank you in advanse fore yore anser. .
hopifuly Yore best aplicant so farr.

Sinseerly,
Peggy May Starlings

PS : Because my resimay is a bit short – below is a pickture of me taken at my last jobb.

http://www.cartoon-links.com/wp-content/uploads/2009/02/ca0tur0t.jpg


Employer’s responsе:

Dear Peggy May,
It’s OK, honey, we’ve got spell check.

Буржуй
03-01-2010, 03:16 PM
Жирик в каждом штате (и тем более в Кали) есть список причин по которым нельзя дискриминировать при найме. Если непринятый на работу чел поднимает одну из них как причину то компании как минимум придёца долго и нудно ходить по судам и коммиссиям даже если они потом выиграют. "А оно им нужно?"

Компании в калиформнии или любом другом штате нужно иметь причину почему взяли на работу того или иного человека. А не почему не взяли милионы других. Подаыть в суд можно на кого угодно за что угодно. Нет закона обязывающего брать на работу когото.

zvizda
03-01-2010, 03:16 PM
Ну, а что. Можно ж попробовать.

Что вы, что вы..никаких судов))) издеваетесь, что-ле

Буржуй
03-01-2010, 03:17 PM
Ты 100% не в курсе. :34:

ok :grum:

Sarochka
03-01-2010, 03:17 PM
Компании в калиформнии или любом другом штате нужно иметь причину почему взяли на работу того или иного человека. А не почему не взяли милионы других. Подаыть в суд можно на кого угодно за что угодно. Нет закона обязывающего брать на работу когото.

правильно
вот с увольнениями сложнее

Буржуй
03-01-2010, 03:18 PM
конечно нет

но есть нюансы задаваемых вопросов..спросить - почему не работали, можно, а вот на ответ "болела" спрсить "чем" - нас учили такого не делать, потому что потом если не возьмёшь, могут обвинить что именно по этой причине

никто не сказал что выиграют, но уже само обвинение для фирмы выглядит неприглядно...а многие фирмы не захотят таким образом себе репутацию пятнать

всё намного сложнее чем просто "есть такой закон, или нет"

Если человека спрасили почему не работала полтора года, она ответила "болела" то это уже огромный шанс чтобы на взяли на работу. ненадо спрашивать "чем" надо подумать: нарката, псих праблемы, рак,.. Всё то чего бояца как огня.

Буржуй
03-01-2010, 03:19 PM
правильно
вот с увольнениями сложнее

Да, имено поетому потенциально больного брать на работу не хотят, потомучто потом не уволиш.

Димуша
03-01-2010, 03:20 PM
не должна, работодатель обязан дать страховку фул тайм работникуЯ не писал. что она должна указывать это в [job application]. Но потом, когда будет оформлять мед. страховку.

Alex5448
03-01-2010, 03:20 PM
Женщине в IT на интервью тяжелее. Такую херню могут спросить, что трудно себе представить. Ведь не секрет, что в IT предпочитаю single guys.
Зависит на какую позицию. Если как конткратник на 3 месяца то может быть и да. Но если на что то более серьезное, в корпорацию фул тайм, то при похожих тех.знаний предпочтут стабильного - женатого с детьми. Сеттлдауного человека который не убежит после пол года.

Буржуй
03-01-2010, 03:20 PM
Я не писал. что она должна указывать это в [job application]. Но потом, когда будет оформлять мед. страховку.

Тоже необязана. Но даже если и укажет, то уволить уже не могут, потомучто то точно дискриминация и точно выграет суд.

Винни1
03-01-2010, 03:20 PM
не должна, работодатель обязан дать страховку фул тайм работнику

фул тайм позиция может быть контракчуал, и тогда работодатель ничего никому не обязан. Никаких страховок, никаких отпусков, никаких оплаченных праздников.

Буржуй
03-01-2010, 03:21 PM
фул тайм позиция может быть контракчуал, и тогда работодатель ничего никому не обязан. Никаких страховок, никаких отпусков, никаких оплаченных праздников.

да, это селфйемплоймент

zgorynych
03-01-2010, 03:22 PM
Компании в калиформнии или любом другом штате нужно иметь причину почему взяли на работу того или иного человека. А не почему не взяли милионы других. Подаыть в суд можно на кого угодно за что угодно. Нет закона обязывающего брать на работу когото.


В след. раз когда к вам в офис придёт устраиваца афро-амриканец не забудь сообщить ему что в связи с твоим правом дискриминировать при приёме, ты его не нанимаешь потому что он афро-американец. И потом обсудим результаты. :grum:

Fursetka
03-01-2010, 03:22 PM
Зависит на какую позицию. Если как конткратник на 3 месяца то может быть и да. Но если на что то более серьезное, в корпорацию фул тайм, то при похожих тех.знаний предпочтут стабильного - женатого с детьми. Сеттлдауного человека который не убежит после пол года.

глупости. в моей компании в [IT] было по крайней мере 50% женщин.

zvizda
03-01-2010, 03:22 PM
Я знаю))) на последнем моем интервью, после моих первых гастролей в НЙ - завалила все технические вопросы ( я была совершенно не готова, да ивспомнила я случайно)))
Взяли///

та же фигня)) когда я работала в этой индустрии, все интервью давались легко и непринуждённо. в одном случае, как я уже потом, после развала компании узнала - понравилась директору оф инженеринг, во втором случае знакомый порекомендовал одеть юбочку покороче, так технических вопросов не только было мало, но они явно были расчитаны на дебилов.))

Sarochka
03-01-2010, 03:22 PM
Я не писал. что она должна указывать это в [job application]. Но потом, когда будет оформлять мед. страховку.

даже на страховку не обязательно
если они захотят, то проверят, но все равно обязаны дать страховку

Ласка
03-01-2010, 03:22 PM
/преданно смотрит в глаза/ :10: :qw:

Убедила?

На самом деле, не очень. Соврать-то я могу, но потом сама же страдаю..

У тебя нет причин для вранья, ты здорова уже! Вот об этом надо и говорить, я здорова и готова к труду и обороне:34:
Работодателю пофик, если честно, больна ты или нет, они не медицинская страховка. У них, скорее всего, есть policy про " кол-во оплачеваемых больничных" , а всё что после покрывается всякими дисабилити страховками.

Наоборот, с чисточеловеческой точки зрения, отказать в работе подходящему человеку, который и так уже перенёс много ,мягко сказать, "неудач" рука не поднимется.

Буржуй
03-01-2010, 03:23 PM
В след. раз когда к вам в офис придёт устраиваца афро-амриканец не забудь сообщить ему что в связи с твоим правом дискриминировать при приёме, ты его не нанимаешь потому что он афро-американец. И потом обсудим результаты. :грум:

Ты паясничаеш. То что ты написал являеца дискриминацией и нелегальна. С другой стороны, доказать её невозможно пока сам о ней не скажеш.

Буржуй
03-01-2010, 03:23 PM
глупости. в моей компании в [IT] было по крайней мере 50% женщин.

бедные 50% мущин, они работали как волы...

Dantik
03-01-2010, 03:24 PM
Зависит на какую позицию. Если как конткратник на 3 месяца то может быть и да. Но если на что то более серьезное, в корпорацию фул тайм, то при похожих тех.знаний предпочтут стабильного - женатого с детьми. Сеттлдауного человека который не убежит после пол года.

Очередной маразм!

Fursetka
03-01-2010, 03:24 PM
Я не писал. что она должна указывать это в [job application]. Но потом, когда будет оформлять мед. страховку.

я не знаю как в других штатах, но в [ny] ненадо указывать ничего. если страховка через работодателя.

Alex5448
03-01-2010, 03:24 PM
глупости. в моей компании в [IT] было по крайней мере 50% женщин.
В моей корпорации тоже много женшин. 35-60 с детьми и внуками.

Буржуй
03-01-2010, 03:25 PM
я не знаю как в других штатах, но в [ny] ненадо указывать ничего. если страховка через работодателя.

если не через работадателя тоже ненадо в большонстве случаев если нет ляпса в каверадже

Fursetka
03-01-2010, 03:25 PM
В моей корпорации тоже много женшин. 35-60 с детьми и внуками.

прям все поголовно. да, конечно.

zgorynych
03-01-2010, 03:26 PM
Ты паясничаеш. То что ты написал являеца дискриминацией и нелегальна. С другой стороны, доказать её невозможно пока сам о ней не скажеш.

А я тебе о чём? :confused: Если не нанятый чел обвиняет фирму именно в такой ситуации что мол я им сказала о болезни а они меня турнули. Вот где проблема для работодателя.

Slippery When Wet
03-01-2010, 03:26 PM
я не знаю как в других штатах, но в [ny] ненадо указывать ничего. если страховка через работодателя.

В Калифорнии тоже так.

berkut76
03-01-2010, 03:26 PM
та же фигня)) когда я работала в этой индустрии, все интервью давались легко и непринуждённо. в одном случае, как я уже потом, после развала компании узнала - понравилась директору оф инженеринг, во втором случае знакомый порекомендовал одеть юбочку покороче, так технических вопросов не только было мало, но они явно были расчитаны на дебилов.))

Хорошо быть женщиной в IT, ну и конечно иметь интервьюера другого чем я, но и меня тоже досканально спрашивали.

Ласка
03-01-2010, 03:27 PM
Смешно,но совершенно верно..

с чисто человеческой точки зрения понравиться? Тогда конечно

Люди мыслят стереотипами. Либо умный либо красивый :)

Буржуй
03-01-2010, 03:27 PM
А я тебе о чём? :цонфусед: Если не нанятый чел обвиняет фирму именно в такой ситуации что мол я им сказала о болезни а они меня турнули. Вот где проблема для работодателя.

нет, это не проблема для работадателя, если работадатель может обьяснить пчему на место взят был тот или иной человек. Сказать можно всё, доказать почему тебя не взяли на работу практически невозможно.

Винни1
03-01-2010, 03:28 PM
да, это селфйемплоймент

не обязательно. Гос, например.

Dantik
03-01-2010, 03:28 PM
та же фигня)) когда я работала в этой индустрии, все интервью давались легко и непринуждённо. в одном случае, как я уже потом, после развала компании узнала - понравилась директору оф инженеринг, во втором случае знакомый порекомендовал одеть юбочку покороче, так технических вопросов не только было мало, но они явно были расчитаны на дебилов.))

Ну так иди и не морочь нам яйца!
/Или ты эту тему начала именно для того, чтобы похвастаться этими фактами?!!/

Ласка
03-01-2010, 03:28 PM
Очередной маразм!

100%:34:

Alex5448
03-01-2010, 03:28 PM
та же фигня)) когда я работала в этой индустрии, все интервью давались легко и непринуждённо. в одном случае, как я уже потом, после развала компании узнала - понравилась директору оф инженеринг, во втором случае знакомый порекомендовал одеть юбочку покороче, так технических вопросов не только было мало, но они явно были расчитаны на дебилов.))
Ну почему у меня ноги волосатые?

berkut76
03-01-2010, 03:28 PM
В моей корпорации тоже много женшин. 35-60 с детьми и внуками.

У меня в IT, software development, product support, and QA и 10% не будет.

Ласка
03-01-2010, 03:29 PM
Ну так иди и не морочь нам яйца!
/Или ты эту тему начала именно для того, чтобы похвастаться этими фактами?!!/

:))))))))))))))))))

Alex5448
03-01-2010, 03:30 PM
У меня в IT, software development, product support, and QA и 10% не будет.
В разных компаниях разные полиси.

zvizda
03-01-2010, 03:30 PM
Ну так иди и не морочь нам яйца!
/Или ты эту тему начала именно для того, чтобы похвастаться этими фактами?!!/

Чем хвастаться-то? Тем, что взяли не за знания, но за короткую юбочку? Так этого стыдиться надо, я, можно сказать, душу излила, а ты..иех

Я серьёзно спрашиваю.

Bandi
03-01-2010, 03:31 PM
та же фигня)) когда я работала в этой индустрии, все интервью давались легко и непринуждённо. в одном случае, как я уже потом, после развала компании узнала - понравилась директору оф инженеринг, во втором случае знакомый порекомендовал одеть юбочку покороче, так технических вопросов не только было мало, но они явно были расчитаны на дебилов.))
Главное - не нарваться на скучного беркута при этом..
/скучает по старой команде/...

berkut76
03-01-2010, 03:32 PM
Главное - не нарваться на скучного беркута при этом..
/скучает по старой команде/...

Я тебе опять в борщ насрал?

Bandi
03-01-2010, 03:34 PM
Я тебе опять в борщ насрал?
Нет. Ты просто так поц

zvizda
03-01-2010, 03:34 PM
:))))))))))))))))))

Чё ржёте? Я, может, работать не хочу и заранее ищу себе оправдание, дескать, не берут-с, кАзлы!
:tongue:

Буржуй
03-01-2010, 03:35 PM
Чё ржёте? Я, может, работать не хочу и заранее ищу себе оправдание, дескать, не берут-с, кАзлы!
:tongue::grum:

Dantik
03-01-2010, 03:36 PM
Чем хвастаться-то? Тем, что взяли не за знания, но за короткую юбочку? Так этого стыдиться надо, я, можно сказать, душу излила, а ты..иех

Я серьёзно спрашиваю.

Я тоже серьёзно. Стыдиться не надо. И душа мне твоя тоже ни к чему (я совсем другой тип дьявола) :17:

berkut76
03-01-2010, 03:37 PM
Нет. Ты просто так поц

Посмотри на себя в зеркало, чмо.

zvizda
03-01-2010, 03:37 PM
Главное - не нарваться на скучного беркута при этом..
/скучает по старой команде/...

Какой беркут? Где беркут? Одни орлы..куда ни плюнь. :)

Bandi
03-01-2010, 03:38 PM
Я тоже серьёзно. Стыдиться не надо. И душа мне твоя тоже ни к чему (я совсем другой тип дьявола) :17:
Гаааа, дьявол тоже мне)) Мефистофель тут выискался
:kiss:

zvizda
03-01-2010, 03:38 PM
Посмотри на себя в зеркало, чмо.

за Банди нос откушу

Буржуй
03-01-2010, 03:39 PM
Беркут Бандин экс хасбянд, так и запишем...

Sarochka
03-01-2010, 03:39 PM
Беркут Бандин экс хасбянд, так и запишем...

разве эксы такие?

Dantik
03-01-2010, 03:40 PM
Посмотри на себя в зеркало, чмо.

Я начинaю догадываться почему Беркут предпочитает single guys в IT.

zvizda
03-01-2010, 03:40 PM
Я тоже серьёзно. Стыдиться не надо. И душа мне твоя тоже ни к чему (я совсем другой тип дьявола) :17:

Надо, не надо, поэтому спросила или потому... Дантик, не мешай процессу самолюбования!:17:

Буржуй
03-01-2010, 03:40 PM
разве эксы такие?
а какие они?

Bandi
03-01-2010, 03:40 PM
Посмотри на себя в зеркало, чмо.
Не могу. Меня потом не оттащищь от зеркала.

(i can't fucking believe от кого я это слышу)))))))

berkut76
03-01-2010, 03:41 PM
за Банди нос откушу

Мне надоело, ты знаешь, что я не хамлю без провокаций.

Буржуй
03-01-2010, 03:41 PM
Не могу. Меня потом не оттащищь от зеркала.

(и цаньт фуцкинг белиеве от кого я это слышу)))))))пинг понг

Dantik
03-01-2010, 03:41 PM
Гаааа, дьявол тоже мне)) Мефистофель тут выискался
:kiss:

Ну я может ещё маленький. Типа, бесёнок. :rolleyes:

mineral
03-01-2010, 03:41 PM
Не могу. Меня потом не оттащищь от зеркала.

(i can't fucking believe от кого я это слышу)))))))

Бандя, а у тебя есть короткая юбочка? Или все только очень короткие? :tongue:

Bandi
03-01-2010, 03:41 PM
а какие они?
Мой по крайней мере высокий-красивый. Честно.

Alex5448
03-01-2010, 03:42 PM
И здесь тоже махач устроили... А метлы то под замком (с).

berkut76
03-01-2010, 03:42 PM
Не могу. Меня потом не оттащищь от зеркала.

(i can't fucking believe от кого я это слышу)))))))

Так смотри побольше. Я надеюсь ты с зеркалом не разговариваешь?

mineral
03-01-2010, 03:42 PM
пинг понг

Пинг в Понг... Секси... :tongue:

Bandi
03-01-2010, 03:43 PM
Бандя, а у тебя есть короткая юбочка? Или все только очень короткие? :tongue:
Главное - не забыть ее надеть (спроси у Зви)

Dantik
03-01-2010, 03:43 PM
Надо, не надо, поэтому спросила или потому... Дантик, не мешай процессу самолюбования!:17:

Сорри, вечно я своими правильными умозаключениями всё порчу. Ухожу, ухожу, ухожу... :34:

Alex5448
03-01-2010, 03:44 PM
Пинг в Понг... Секси... :tongue:
Она спит.

mineral
03-01-2010, 03:44 PM
Главное - не забыть ее надеть (спроси у Зви)

Главное - это забыть ее надеть... и отвернуться от всех... Мое личное мнение, так жеппой легче любоваться... :tongue:

zvizda
03-01-2010, 03:45 PM
Мне надоело, ты знаешь, что я не хамлю без провокаций.

Если не умеешь изящно парировать, не ведись.

Весь форум знает, что Банди oх*ительная. :)

Bandi
03-01-2010, 03:46 PM
Главное - это забыть ее надеть... и отвернуться от всех... Мое личное мнение, так жеппой легче любоваться... :tongue:
Минерал. Я все забываю тебя попросить.
Покажи жеппу, а?
Нупажалста!!!!

Буржуй
03-01-2010, 03:47 PM
Минерал. Я все забываю тебя попросить.
Покажи жеппу, а?
Нупажалста!!!!

Минерал, непоказывай ещё 14 минут, плис.

zvizda
03-01-2010, 03:47 PM
Главное - не забыть ее надеть (спроси у Зви)

/радостно кивает/

Ватрушка
03-01-2010, 03:48 PM
Главное - не забыть ее надеть (спроси у Зви)
после интервью или до?:)

Буржуй
03-01-2010, 03:50 PM
после интервью или до?:)

:grum:

Alex5448
03-01-2010, 03:51 PM
после интервью или до?:)
:34::grum:

Ласка
03-01-2010, 03:54 PM
Дык, вопрос не в том, спросят или нет, всяко спросят. Врать или не врать, вот в чём вопрос.

Врать будешь тогда, когда тебя код поросят исправить :)

Bandi
03-01-2010, 04:05 PM
Ну я может ещё маленький. Типа, бесёнок. :rolleyes:
/Пагладила карапуза/

Bandi
03-01-2010, 04:06 PM
Минерал, непоказывай ещё 14 минут, плис.
Ни минерала ни жеппы....

zvizda
03-01-2010, 04:09 PM
Врать будешь тогда, когда тебя код поросят исправить :)

Зачем мне врать, у меня есть твой муж. :)

Ласка
03-01-2010, 04:11 PM
Зачем мне врать, у меня есть твой муж. :)

Так им и скажешь? ;-)

zvizda
03-01-2010, 04:21 PM
Так им и скажешь? ;-)

Если спросят, есть ли у меня Ласкин муж? В принципе, можно ещё про форум рассказать...

Bandi
03-01-2010, 04:24 PM
Если спросят, есть ли у меня Ласкин муж? В принципе, можно ещё про форум рассказать...

/Чуть-чуть уписалась/

zvizda
03-01-2010, 04:27 PM
/Чуть-чуть уписалась/

/Будешь карашо себя вести, у меня и твой муж будет/

Malishka
03-01-2010, 04:30 PM
да, никто не обьяснил почему нет

нет - и всё

сколько я интурвьировала к нам на работу, и вот подумала - если б мне сказали что тяжело болел...я б наоборот, отнеслась с уважением к человеку, наверно это даже бы (как не цинично это звучит) сцоред соме поинтс ин мы боок - что типа вот, выжил, словно вторую жизнь начинает, нельзя отказывать, надо помочь

очень многие так не думают

Звизда, я бы не говорила это работадателю, ИМХО /пардон если отвечаю с опозданием/

Malishka
03-01-2010, 04:34 PM
Групповая страховка. Ничего указывать не надо. Но даже если и - после приема на работу.
Нибойса ничего, Зви. Иди как танк.

Масичек мой, я стобой не много не соглашусь, тут как раз как танк не надо, а надо очень тактично. Я бы много и подрбоно не рассказывал бы ничего. Тут никогда не скажут почему не взяли на работу, или если скажут это будет общая причина/отмазка. Никто не скажет что не взяли из за болезни. Ведь Звизда не работала очень долго, значит и без деталей знают что наверное было что то серьёзное. Но это ИМХО

Aurbo
03-01-2010, 05:06 PM
Звизда,ты чё?Вчера родилася,блин?Вапще молчи про своё здоровье..ка рыба об лёд.[This is nobody's business]. скажи - сидела с ребёнком.Очень удобный экскьюз.

nyccard
03-01-2010, 05:16 PM
Масичек мой, я стобой не много не соглашусь, тут как раз как танк не надо, а надо очень тактично. Я бы много и подрбоно не рассказывал бы ничего. Тут никогда не скажут почему не взяли на работу, или если скажут это будет общая причина/отмазка. Никто не скажет что не взяли из за болезни. Ведь Звизда не работала очень долго, значит и без деталей знают что наверное было что то серьёзное. Но это ИМХО

1.Ребёнок.
2.Состоятельный муж.
3.Спонсор.

она же как я понимаю не профессионал.

nat123
03-01-2010, 05:18 PM
Зачем мне врать, у меня есть твой муж. :)

зачем тебе муж? когда у тебя есть маленький ребёнка...

zvizda
03-01-2010, 05:22 PM
Звизда,ты чё?Вчера родилася,блин?Вапще молчи про своё здоровье..ка рыба об лёд.[This is nobody's business]. скажи - сидела с ребёнком.Очень удобный экскьюз.

"сидела с ребёнком" в сущности недалеко от истины :)

zvizda
03-01-2010, 05:24 PM
зачем тебе муж? когда у тебя есть маленький ребёнка...

Нат, я ж не мужа ищу.. Работу )

Мати
03-01-2010, 05:26 PM
я бы не говорила

nyccard
03-01-2010, 05:26 PM
"сидела с ребёнком" в сущности недалеко от истины :)

Ну и всё,не е--- мозги ни себе ни другим.Запомни есть пословица "Всю жопу даже мужу не показывают".Good luck.

Aurbo
03-01-2010, 05:27 PM
"сидела с ребёнком" в сущности недалеко от истины :)

Вотиминна.Запомни - никогда не лги! Это грешно! Но - это не значит,что надо говорить [too much information].Сидела с ребёнком...
спросят - типа,а раньше,до "сидения", что делала?

Скажи - кто-то был с дочкой(няня, муж, чёрт с рогаме).А потом,когда ей стало около п1.5 - 2 лет - она походила в ясли, и ..заболела.Неясельный ребёнок...
А вот щас ей 4 почти...не болеет...

zvizda
03-01-2010, 05:33 PM
Вотиминна.Запомни - никогда не лги! Это грешно! Но - это не значит,что надо говорить [too much information].Сидела с ребёнком...
спросят - типа,а раньше,до "сидения", что делала?

Скажи - кто-то был с дочкой(няня, муж, чёрт с рогаме).А потом,когда ей стало около п1.5 - 2 лет - она походила в ясли, и ..заболела.Неясельный ребёнок...
А вот щас ей 4 почти...не болеет...

На дочку не буду наговаривать, наговаривать нельзя.
Скажу, как было: работала, училась. Потом ушла с работы, чтобы больше времени проводить с ребёнкой. Потом приехала мама-бабушка, теперь она может с ней сидеть. Что-то типа того...

Aromatka
03-01-2010, 05:34 PM
Если вопрос зайдет думаю сказать как есть, когда что то скрываешь то потом люди уже не будут верить, в америке проще сказать правду чем врать-ихмо.
Как уже говорили- это только показывает насколько человек силен и добропорядочен.Все получится- вот увидишь.

zvizda
03-01-2010, 05:34 PM
Ну и всё,не е--- мозги ни себе ни другим.Запомни есть пословица "Всю жопу даже мужу не показывают".[Good luck.]

спасибо )

nat123
03-01-2010, 05:36 PM
Нат, я ж не мужа ищу.. Работу )

почему я и написала, работу тяжельши найти

zvizda
03-01-2010, 05:38 PM
Если вопрос зайдет думаю сказать как есть, когда что то скрываешь то потом люди уже не будут верить, в америке проще сказать правду чем врать-ихмо.
Как уже говорили- это только показывает насколько человек силен и добропорядочен.Все получится- вот увидишь.

Склоняюсь к тому, чтобы вообще обойти вопрос здоровья, сразу в резюме написать, что сидела дома и сё тут...
Спасибо...

zvizda
03-01-2010, 05:39 PM
почему я и написала, работу тяжельши найти

сказать по-правде, не помню, давно не искала ни то, ни другое

Ласка
03-01-2010, 05:42 PM
Если спросят, есть ли у меня Ласкин муж? В принципе, можно ещё про форум рассказать...

Зви, надеюсь, у вас до этого разговор не дойдёт! :)

Хотя, я бы знала, что ответить. Я уже привыкла про форум отчитываться:wink1:

Ласка
03-01-2010, 05:44 PM
На дочку не буду наговаривать, наговаривать нельзя.
Скажу, как было: работала, училась. Потом ушла с работы, чтобы больше времени проводить с ребёнкой. Потом приехала мама-бабушка, теперь она может с ней сидеть. Что-то типа того...

Тоже вариант:34:

КошЫчка
03-01-2010, 05:48 PM
если честно, удивлена ответами

первый вопрос который возник в голове при прочтении первого поста: а почему нет?
уж ты то должна знать лучше остальных.

при интервью желательно воздерживаться от любых нюансов касательно личной жизни аппликанта, дабы не послужить жертвой предрассудков и личных предубеждений человека проводящего собеседование. Примеры личных вопросов на которые вы имеете право не отвечать: курите ли вы, замужем/женат, есть ли подруга/друг, генетические болезни, сексуальные предпочтения и прочее.

На почве болезненных предрассудков даже существует статья [genetic discrimination]... недавно узнала.

Звизда, На вопрос почему не работала, отвечаешь, что по семейным обстаятельствам. Каким? [It's a family matter]..

и движемся дальше по вопроснику касающемуся твоей квалификации.

если будут настаивать при разговоре с отделом кадров намекаешь на то что не хотела бы вести беседы личного характера потому что это не имеет никакого отношения к работе.

Ласка
03-01-2010, 05:50 PM
Нат, я ж не мужа ищу.. Работу )

И ещё, если бы меня попросили исправить код, я б отказалась, сказала бы, "я буду рада вам продать свой интелектуал проперти только после хорошего офера".

А после офера можешь обращаться к моему мужу, но без короткой юбки не приходи:wink1:

zvizda
03-01-2010, 05:50 PM
Зви, надеюсь, у вас до этого разговор не дойдёт! :)

Хотя, я бы знала, что ответить. Я уже привыкла про форум отчитываться[:wink1:]


Не знаю, трудно сказать, смотря, что они курят...

Вот-вот.. Я-то привыкла совсем к другому характеру отношений, мой бывший шеф всегда был в курсе всех форумских событий :)

КошЫчка
03-01-2010, 05:51 PM
На дочку не буду наговаривать, наговаривать нельзя.
Скажу, как было: работала, училась. Потом ушла с работы, чтобы больше времени проводить с ребёнкой. Потом приехала мама-бабушка, теперь она может с ней сидеть. Что-то типа того...

Говорить что ушла с работы чтобы заниматься ребёнком - ошибка, я считаю. С точки зрения работодателся это ставит под вопрос твою преданность работе (i.e. dedication).

Slippery When Wet
03-01-2010, 05:52 PM
Говорить что ушла с работы чтобы заниматься ребёнком - ошибка, я считаю. С точки зрения работодателся это ставит под вопрос твою преданность работе (i.e. dedication).

Однозначно.
Сразу возникнут мысли типа "будет часто отпрашиваться".

Ласка
03-01-2010, 05:54 PM
мой бывший шеф всегда был в курсе всех форумских событий :)

Мой бывший шеф тоже :)

nat123
03-01-2010, 05:56 PM
Говорить что ушла с работы чтобы заниматься ребёнком - ошибка, я считаю. С точки зрения работодателся это ставит под вопрос твою преданность работе (и.е. дедицатион).

Нифига подобного...ушла, занималась ребёнком..Прямая речь :"потому что лична я не хотела постоянно отпрашиваться, а сейчас когда ребёнок подрос и может оставаться с бабушкой, я вся тока для работы"...чо такое вообще? наоборот чел думал трезво

zvizda
03-01-2010, 05:59 PM
Звизда, На вопрос почему не работала, отвечаешь, что по семейным обстаятельствам. Каким? [It's a family matter]..

и движемся дальше по вопроснику касающемуся твоей квалификации.

если будут настаивать при разговоре с отделом кадров намекаешь на то что не хотела бы вести беседы личного характера потому что это не имеет никакого отношения к работе.

Кошычка, большое спасибо, но так демонстративно уклониться я не смогу. Если будут личные вопросы - буду говорить, как есть и будь, что будет. Не единственные работодатели...

Malishka
03-01-2010, 05:59 PM
Нифига подобного...ушла, занималась ребёнком..Прямая речь :"потому что лична я не хотела постоянно отпрашиваться, а сейчас когда ребёнок подрос и может оставаться с бабушкой, я вся тока для работы"...чо такое вообще? наоборот чел думал трезво

Абсолютно нет, КошЫчка 100 раз права. Тут и так тетки менее маркетабл потому ка может забеременеть и уйти. А если еще скажет что с дитем все время сидела. А если вдруг обстоятельства поменяютса и не сможет бабушка или ситтер сидеть? Опять уйдет? Я говорю, тут в лицо никто не скажет почему не взяли, но не берут из за банальных причин

zvizda
03-01-2010, 06:00 PM
Нифига подобного...ушла, занималась ребёнком..Прямая речь :"потому что лична я не хотела постоянно отпрашиваться, а сейчас когда ребёнок подрос и может оставаться с бабушкой, я вся тока для работы"...чо такое вообще? наоборот чел думал трезво

Логично!:34:

larsen
03-01-2010, 06:00 PM
Если мед. страховку будет брать, то должна будет указать [preexisting condition].

!!!

nat123
03-01-2010, 06:01 PM
Абсолютно нет, КошЫчка 100 раз права. Тут и так тетки менее маркетабл потому ка может забеременеть и уйти. А если еще скажет что с дитем все время сидела. А если вдруг обстоятельства поменяютса и не сможет бабушка или ситтер сидеть? Опять уйдет? Я говорю, тут в лицо никто не скажет почему не взяли, но не берут из за банальных причин

Слушай...когда в америке ребёнку 3 года, это уже конь...все прекрастно понимаю что ещё 2 года и прискул. Это не грудной ребёнок. Обстояльства могут поменятся и у 50-и летнего работника

Aurbo
03-01-2010, 06:02 PM
ну,а что она полторе года делала? Болела - нельзя сказать, с ребёнком сидела - тоже нельзя...
В тюрьме сидела?

nat123
03-01-2010, 06:03 PM
Логично!:34:

Но у меня возникает другой вопрос. А тебе не надо экзамент? у нас потому чта нада. нет, не то чта ба досконально, но драгтест, всё такое...

nat123
03-01-2010, 06:03 PM
ну,а что она полторе года делала? Болела - нельзя сказать, с ребёнком сидела - тоже нельзя...
В тюрьме сидела?

Слушайте если чел нужен всем глубако настрать на его 20 лет каторги

zvizda
03-01-2010, 06:04 PM
Говорить что ушла с работы чтобы заниматься ребёнком - ошибка, я считаю. С точки зрения работодателся это ставит под вопрос твою преданность работе [(i.e. dedication)].

Вскоре после моего ухода с работы, сняли и моего шефа. Меня бы тоже сняли, если бы досидела. Я в принципе могу сказать, что сначала нас ушли, потом я просто решила временно не искать работу - посидеть с ребёнком. Так лучше?

larsen
03-01-2010, 06:04 PM
ну,а что она полторе года делала? Болела - нельзя сказать, с ребёнком сидела - тоже нельзя...
В тюрьме сидела?

абсолютно!!!
говорить правду!

Aurbo
03-01-2010, 06:05 PM
Вскоре после моего ухода с работы, сняли и моего шефа. Меня бы тоже сняли, если бы досидела. Я в принципе могу сказать, что сначала нас ушли, потом я просто решила временно не искать работу - посидеть с ребёнком. Так лучше?
Сто раз лучше.

nat123
03-01-2010, 06:06 PM
Вскоре после моего ухода с работы, сняли и моего шефа. Меня бы тоже сняли, если бы досидела. Я в принципе могу сказать, что сначала нас ушли, потом я просто решила временно не искать работу - посидеть с ребёнком. Так лучше?

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ...тока личные обстоятельства. тебя уговaривали, но ты ушла сама. Они давали тебе мильён, но ты ушла...сама.

zvizda
03-01-2010, 06:06 PM
Но у меня возникает другой вопрос. А тебе не надо экзамент? у нас потому чта нада. нет, не то чта ба досконально, но драгтест, всё такое...

да легко, я не употребляю... давно уже))

Bandi
03-01-2010, 06:07 PM
звизда, когда ты найдешь работу, позовешь меня замуж?

Aurbo
03-01-2010, 06:07 PM
абсолютно!!!
говорить правду!

ну-ну..."правду,только правду, и ничего,кроме правды.."...Её даже на минимальную з/плату не возьмут...

Ласка
03-01-2010, 06:07 PM
Говорить что ушла с работы чтобы заниматься ребёнком - ошибка, я считаю. С точки зрения работодателся это ставит под вопрос твою преданность работе (i.e. dedication).

Это уже субьективный подход. Лично я бы прониклась большей симпатией к больному раком, чем к маме, которая предпочла не отдать ребёнка в сад. Но сколько людей - столько мнений.

nat123
03-01-2010, 06:09 PM
да легко, я не употребляю... давно уже))

я не про ето...я про диагнос

КошЫчка
03-01-2010, 06:10 PM
Слушайте если чел нужен всем глубако настрать на его 20 лет каторги

ничего подобного, незаменимых людей нет, а брать людей которые могут создать проблемы коллективу никто не будет.

ciao
03-01-2010, 06:10 PM
сдается мне, что Кошычка права

Aurbo
03-01-2010, 06:10 PM
Это уже субьективный подход. Лично я бы прониклась большей симпатией к больному раком, чем к маме, которая предпочла не отдать ребёнка в сад. Но сколько людей - столько мнений.

симпатия это в личных отношениях,а работа - это бизнес. Рак - срьёзное заболевание.
В СССР ндо было медосмотр проходить при приёме на работу - так что здесь проще.