PDA

View Full Version : "Репортеры без границ" о несвободе СМИ в олимпийском Сочи



Eric007
02-28-2010, 02:14 PM
Международная журналистская организация "Репортеры без границ" приурочила к закрытию Игр в Ванкувере заявление о состоянии СМИ в следующей столице зимней Олимпиады.
В обращении, опубликованном на сайте "Репортеров", отмечается, что выбор Сочи в качестве места проведения Игр и подготовка к ним получили совершенно однородное освещение в СМИ региона.
По словам экспертов организации, в местной прессе, вынужденной петь в унисон кремлевской позиции "Игры любой ценой", так и не получили освещения экологические проблемы и протесты в Имеретинской долине, жителям которой грозит выселение. А если эти протесты и освещались, то только ради того, чтобы обвинить их участников в отсутствии патриотизма, считает организация.
"Репортеры" утверждают, что это лишь "один симптом среди множества проявлений сильной зависимости СМИ Сочи и Краснодара от местных властей".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/02/100228_sochi_reporters_freedom_of_press.shtml

Ну, что тут можно сказать... Увидели именно то, что хотели увидеть.

Alter Ego
02-28-2010, 02:37 PM
Международная журналистская организация "Репортеры без границ" приурочила к закрытию Игр в Ванкувере заявление о состоянии СМИ в следующей столице зимней Олимпиады.
В обращении, опубликованном на сайте "Репортеров", отмечается, что выбор Сочи в качестве места проведения Игр и подготовка к ним получили совершенно однородное освещение в СМИ региона.
По словам экспертов организации, в местной прессе, вынужденной петь в унисон кремлевской позиции "Игры любой ценой", так и не получили освещения экологические проблемы и протесты в Имеретинской долине, жителям которой грозит выселение. А если эти протесты и освещались, то только ради того, чтобы обвинить их участников в отсутствии патриотизма, считает организация.
"Репортеры" утверждают, что это лишь "один симптом среди множества проявлений сильной зависимости СМИ Сочи и Краснодара от местных властей".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/02/100228_sochi_reporters_freedom_of_press.shtml

Ну, что тут можно сказать... Увидели именно то, что хотели увидеть.

А на самом деле не так? (если что - это просто вопрос, без намёков)

Eric007
02-28-2010, 03:05 PM
А на самом деле не так? (если что - это просто вопрос, без намёков)

Не совсем так...
Вот к примеру, если я скажу, что это Нью-Йорк, я совру или нет?

http://s002.radikal.ru/i197/1002/17/605b55df613e.jpg

Alter Ego
02-28-2010, 03:06 PM
Не совсем так...
Вот к примеру, если я скажу, что это Нью-Йорк, я совру или нет?

http://s48.radikal.ru/i120/1002/82/07cfd84f42ee.jpg

Нет. А что с фотографией не так?

Eric007
02-28-2010, 03:17 PM
Нет. А что с фотографией не так?

Дело не в фотографии, а в том кто и как увидел ситуацию. Кто то увидел Нью-Йорк таким как на фотографии выше и сказал - вот это и есть настоящий Нью-Йорк, а кто то например увидел его вот таким:

http://s61.radikal.ru/i174/1002/00/a207dc5ffd14.jpg

Ситуация с "Репортерами без границ" примерно такая же. Они увидели только одну сторону проблемы, не вдаваясь в подробности.

Alter Ego
02-28-2010, 03:20 PM
Ну так, а как на самом деле в Сочи? Как в НЙ - я и сам знаю.

borispetrov
02-28-2010, 03:34 PM
Международная журналистская организация "Репортеры без границ" приурочила к закрытию Игр в Ванкувере заявление о состоянии СМИ в следующей столице зимней Олимпиады.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/02/100228_sochi_reporters_freedom_of_press.shtml

Ну, что тут можно сказать... Увидели именно то, что хотели увидеть.

Да нормальная статья, в ней даже даются две причины их неудовольства.


"На фоне денежных проблем, которые усугубились из-за экономического спада и падения доходов от рекламы, СМИ отчаянно нуждаются в рекламодателях.
Денег нема, гранты иссякли. Это первая причина.


В то же время многие из тех, кто решился опубликовать критические материалы, зачастую оказываются в суде. По данным московского Центра экстремальной журналистики, обвинение в клевете - один из самых распространенных способов оказания давления на журналистов.

Ну а тут и так всё понятно. Как раньше было, пиши чего хочешь лишь бы платили. Теперь всё потихоньку приходит в нормальные рамки. Как в большинстве стран. Хотя всё равно пытаются мухливать, начинают сравнивать стоимость строительства дороги под нижним новгородом и третьего транспортного в москве. По типу почему километр дороги в чистом поле стоит дешевле чем в густонаселённом городе.

In2HiDef
02-28-2010, 03:35 PM
Не совсем так...
Вот к примеру, если я скажу, что это Нью-Йорк, я совру или нет?

http://s002.radikal.ru/i197/1002/17/605b55df613e.jpg
Я подозреваю показ этого фото мотивировал открытие Эриком целой темы с пафосным заглавием.

Eric007
02-28-2010, 03:37 PM
Ну так, а как на самом деле в Сочи? Как в НЙ - я и сам знаю.

Есть печатные издания которые свободно продаются в газетных киосках, и эти издания критикуют и местные власти и непосредственно предстоящую олимпиаду. А интервью с жителями имеретинской долины не показал нверное только самый ленивый телеканал. Про экологическую проблему сочинцам уже все уши прожужжали.
Поэтому был несколько удивлён однобокой подачей информации "репортерами без границ".

Slippery When Wet
02-28-2010, 03:56 PM
конторский пыжится как.

zgorynych
02-28-2010, 06:12 PM
конторский пыжится как.

Их срочно погнали восстанавливать имиджи отчизны. В связи с результатами ихних олимпийцев в Ванкувере.

Elric
02-28-2010, 06:26 PM
я просто в шоке от того что "Репортеры без границ" посмели негативно отозваться о подготовке олимпиады в Сочи. пускай проваливают в свой нью ёрк и пишут о неудачнике блумберге который только и умеет что раздавать чечевичную похлёбку местным бездомным.

zgorynych
02-28-2010, 06:28 PM
я просто в шоке от того что "Репортеры без границ" посмели негативно отозваться о подготовке олимпиады в Сочи. пускай проваливают в свой нью ёрк и пишут о неудачнике блумберге который только и умеет что раздавать чечевичную похлёбку местным бездомным.


Во-во... Пусть попробуют теперь сунуца в Сочи. Придёца переименовываца им в "Репортёры без зубов".

Elric
02-28-2010, 06:30 PM
Во-во... Пусть попробуют теперь сунуца в Сочи. Придёца переименовываца им в "Репортёры без зубов".

думаю что безопасность в Сочи будет соблюдать дружина народного ополчения Ахмата Кадырова + отряд ОМОНа "Зубр" из г. Щёлково

zgorynych
02-28-2010, 06:31 PM
думаю что безопасность в Сочи будет соблюдать дружина народного ополчения Ахмата Кадырова + отряд ОМОНа "Зубр" из г. Щёлково

Ну тогда без зубов ещё остануца спортсмены из Африки, Цент. Америки и Островов Зелёного Мыса. :grum:

Screw101
02-28-2010, 06:47 PM
В Сочи, наверное, уже будет любительский хоккей опять. НХЛовцы не приедут, скорее всего. Турнир выиграет Россия, победив в финале сборную Казахстана. ПресTиж российского хоккея будет восстановлен.

ciao
02-28-2010, 07:17 PM
Не совсем так...
Вот к примеру, если я скажу, что это Нью-Йорк, я совру или нет?

http://s002.radikal.ru/i197/1002/17/605b55df613e.jpg

а что на фотографии не так
человек на тележке предлагает сфотографироваться
примерно в районе тайм сквер на углу 7 авеню и 45 кажется улицы
время позднее - людей и машин почти нет, обычно там толпа

в Сочи не бывает уличных фотографов или что вы хотели сказать

этот на фотографии может выпил и заснул где сидел

учитывая что многие из торговцев картинками и фотографов на 42-ой и таймсквер русскоязычные, скорее всего выпил. и заснул. Это новость?

ciao
02-28-2010, 07:20 PM
Дело не в фотографии, а в том кто и как увидел ситуацию. Кто то увидел Нью-Йорк таким как на фотографии выше и сказал - вот это и есть настоящий Нью-Йорк, а кто то например увидел его вот таким:

http://s61.radikal.ru/i174/1002/00/a207dc5ffd14.jpg

Ситуация с "Репортерами без границ" примерно такая же. Они увидели только одну сторону проблемы, не вдаваясь в подробности.

А вот таким НЙ можно увидеть только если обкуриться чтоле
Потому что этож фотошоп

Andreih
02-28-2010, 11:34 PM
Все, сделали вид, типо не поняли о чем Eric сказал. Ну-ну, демогоги.

wlass
03-01-2010, 12:12 AM
Все, сделали вид, типо не поняли о чем Eric сказал. Ну-ну, демогоги.

Известный прием.
"Люди, что он сказал???" (с)
:crazy:

Astrix
03-01-2010, 01:04 AM
Нет. А что с фотографией не так?

срань госпондня

Alter Ego
03-01-2010, 01:08 AM
срань госпондняВ Сочи?

ПОЛЮШКА
03-01-2010, 01:09 AM
А мне вот интересно почему именно вы открыли такую тему. Работаете на опережение?:)

zgorynych
03-01-2010, 01:10 AM
В Сочи, наверное, уже будет любительский хоккей опять. НХЛовцы не приедут, скорее всего. Турнир выиграет Россия, победив в финале сборную Казахстана. ПресTиж российского хоккея будет восстановлен.


Ну может Монголия себя там покажет. :grum:

Alter Ego
03-01-2010, 01:11 AM
А мне вот интересно почему именно вы открыли такую тему. Работаете на опережение?:)

Какую тему? Я уже не помню когда последний раз тут что-то открывал.

Astrix
03-01-2010, 01:15 AM
В Сочи?

на фото

ПОЛЮШКА
03-01-2010, 01:16 AM
Какую тему? Я уже не помню когда последний раз тут что-то открывал.


Сорри!!!! Вопрос к автору темы:)

Дрон
03-01-2010, 01:53 AM
В Сочи, наверное, уже будет любительский хоккей опять. НХЛовцы не приедут, скорее всего. Турнир выиграет Россия, победив в финале сборную Казахстана. ПресTиж российского хоккея будет восстановлен.

:rolleyes: :shy: :confused:
чё за ... ? почему "опять"? с чего выводы о любительском хоккее?
иногда вообще-то спортивную прессу надо просматривать, хотя бы мельком

надо ж так на людях оконфузится :grum:
НХЛовцы не поедут? да ещё как поедут!

читай!

1956 Кортина д`Ампеццо Италия
Золото СССР
Серебро США
Бронза Канада


1960г Скво-Велли, США
Золото США
Серебро Канада
Бронза СССР

1964 Инсбрук, Австрия
Золото СССР
Серебро Швеция
Бронза Чехословакия

1968 Гренобль, Франция
Золото СССР
Серебро Чехословакия
Бронза Канада

1972 Саппоро, Япония
Золото СССР
Серебро США
Бронза Чехословакия

1976 Инсбрук, Австрия
Золото СССР
Серебро Чехословакия
Бронза ФРГ

1980 Лейк-Плэсид США
Золото США
Серебро СССР
Бронза Швеция

1984 Сараево, Югославия
Золото СССР
Серебро Чехословакия
Бронза Швеция

1988 Калгари, Канада
Золото СССР
Серебро Чехословакия
Бронза Швеция

1992 Альбервиль, Франция
Золото СНГ
Серебро Канада
Бронза Чехословакия

1994 Лиллехамер, Норвегия
Золото Швеция
Серебро Канада
Бронза Финляндия

1998 Нагано, Япония
Золото Чехия
Серебро Россия
Бронза Финляндия

2002 Солт-Лейк-Сити, США
Золото Канада
Серебро США
Бронза Россия

2006 Турин, Италия
Золото Швеции
Серебро Финляндии
Бронза Чехии

При чём здесь Казахстан? при всём моём уважании к этому суверенному государству

Elric
03-01-2010, 07:03 AM
Подготовка к Олимпиаде 2014 уже идёт полным ходом :grum:

http://i916.photobucket.com/albums/ad3/maroder31/35.jpg

Astrix
03-01-2010, 07:14 AM
да пора начинать .........

35932

Orca
03-01-2010, 07:31 AM
Международная журналистская организация "Репортеры без границ" приурочила к закрытию Игр в Ванкувере заявление о состоянии СМИ в следующей столице зимней Олимпиады.
В обращении, опубликованном на сайте "Репортеров", отмечается, что выбор Сочи в качестве места проведения Игр и подготовка к ним получили совершенно однородное освещение в СМИ региона.
По словам экспертов организации, в местной прессе, вынужденной петь в унисон кремлевской позиции "Игры любой ценой", так и не получили освещения экологические проблемы и протесты в Имеретинской долине, жителям которой грозит выселение. А если эти протесты и освещались, то только ради того, чтобы обвинить их участников в отсутствии патриотизма, считает организация.
"Репортеры" утверждают, что это лишь "один симптом среди множества проявлений сильной зависимости СМИ Сочи и Краснодара от местных властей".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/02/100228_sochi_reporters_freedom_of_press.shtml

Ну, что тут можно сказать... Увидели именно то, что хотели увидеть.



Но то , что всё идёт с нарушением гражданских прав и свобод - чистейшая правда. Эрик, Я же в 100 км живу, и у друзей моих дома в Имеретинке... Да простые Сочинцы не в восторге в общем то, скепсиса много. Осталось 4 года... Сколько построили????
А сколько те же власти стырили? А просрали сколько техники (утопили), порт разломало, а разве это шторм? А разве не предупреждал Портнадзор. У меня куча знакомых инженеров иам работает... Ложь, пиз-ёжь, и провокация!:34:

Elric
03-01-2010, 07:32 AM
Все, сделали вид, типо не поняли о чем Ериц сказал. Ну-ну, демогоги.

да, да, вы абсолютно правы. Зарубежные корреспонденты односторонне освещают. Русофобы, не иначе как. Для обьективного освещения необходимо пригласить РТР. Судьи на олимпиаде засуживают и лёд вообще был кривой. Ничего не пропустил?

Orca
03-01-2010, 07:35 AM
конторский пыжится как.

:grum::grum::grum:

Eric007
03-01-2010, 07:44 AM
А мне вот интересно почему именно вы открыли такую тему. Работаете на опережение?:)

Ну да, действительно странно... Чего бы это человеку живущему в Сочи, открывать подобные темы?...

Elric
03-01-2010, 08:22 AM
Ерик, ты не переживай. Олимпиада в 2014 пройдёт как надо. Её, (Олимпиаду) уже взяли под партийный контроль.

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Государственной Думы Борис Грызлов в понедельник, 1 марта, прокомментировал: "В целом итоги нашего выступления в Ванкувере – это системный провал.

Безусловно, победа в общекомандном зачете в Сочи в 2014 году – это, по сути, национальный проект для России. Партия «Единая Россия» считает своей задачей взять под особый партийный контроль эту четырехлетнюю работу".

Orca
03-01-2010, 08:42 AM
Там шо, заградотряды стоЙать будут?

ПОЛЮШКА
03-01-2010, 09:17 AM
да, да, вы абсолютно правы. Зарубежные корреспонденты односторонне освещают. Русофобы, не иначе как. Для обьективного освещения необходимо пригласить РТР. Судьи на олимпиаде засуживают и лёд вообще был кривой. Ничего не пропустил?


Пропустил. А как же плохая смазка, а плохое питание (особенно хоккеисты жаловались) :leader:

ПОЛЮШКА
03-01-2010, 09:20 AM
Ну да, действительно странно... Чего бы это человеку живущему в Сочи, открывать подобные темы?...


Так там же неправда!? Или всё таки колика правды имеется.?

Astrix
03-01-2010, 09:28 AM
Пропустил. А как же плохая смазка, а плохое питание (особенно хоккеисты жаловались) :leader:

- Плющенко проиграл, потому что надо было кроме Билана брать с собой и Рыбака.

Screw101
03-01-2010, 09:34 AM
почему "опять"?
Потому что, ты, Вася, скорее всего не знаешь, что до 1998 года профессионалы из НХЛ на олимпиады не допускались. Поэтому они почти регулярно выигрывались так называемыми любителями из Советского Союза( и то не всегда). :grum:

Orca
03-01-2010, 09:38 AM
Пропустил. А как же плохая смазка, а плохое питание (особенно хоккеисты жаловались) :leader:


Судя по пропущеным голам смазка то была, только анально-вагинальная с антисептиком. Поэтому так хорошо Канадцы вонзили... как по хорошей смазке. Никак подменил кто-то...

смешно
03-01-2010, 09:39 AM
Там шо, заградотряды стоЙать будут?

там врагам народа и империалистам... под коньки, лыжи, санки...песок будут сыпать.

Astrix
03-01-2010, 09:42 AM
,,,,,,,,

Orca
03-01-2010, 09:43 AM
Нет, я думаю, там будут выступать действующие сотрудники ГБ... Переодетые в спортивную форму, поверх серых костюмов:wink1:
Может только буддёновки их будут выдавать.....

Screw101
03-01-2010, 09:43 AM
да, да, вы абсолютно правы. Зарубежные корреспонденты односторонне освещают. Русофобы, не иначе как. Для обьективного освещения необходимо пригласить РТР. Судьи на олимпиаде засуживают и лёд вообще был кривой. Ничего не пропустил?

Кормили плохо и водка тухлая была...

Astrix
03-01-2010, 09:44 AM
Потому что, ты, Вася, скорее всего не знаешь, что до 1998 года профессионалы из НХЛ на олимпиады не допускались. Поэтому они почти регулярно выигрывались так называемыми любителями из Советского Союза( и то не всегда). :grum:

их не "не допускались" они были заняты в играх NHL.
если команда вылетала,они ехали и играли. с 98 договорились о перерыве.

смешно
03-01-2010, 09:44 AM
,,,,,,,,

не, именно не допускались. такие были правила. Зимой некому вылетать...кубок Стенли в Апреле.
Ты путаешь с ЧМ.

Astrix
03-01-2010, 09:45 AM
не, именно не допускались. такие были правила. Зимой некому вылетать...кубок Стенли в Апреле.
Ты путаешь с ЧМ.

да, точно

+1

смешно
03-01-2010, 09:47 AM
да, да, вы абсолютно правы. Зарубежные корреспонденты односторонне освещают. Русофобы, не иначе как. Для обьективного освещения необходимо пригласить РТР. Судьи на олимпиаде засуживают и лёд вообще был кривой. Ничего не пропустил?

Только не надо совковых коментаторов, плиз. Это непрофессиональное быдло (именно так) пусть слушают те кому не интересны спорт репортажи, а интересно послушать обсирание с российским акцентом.

Screw101
03-01-2010, 09:48 AM
их не "не допускались" они были заняты в играх НХЛ.
если команда вылетала,они ехали и играли. с 98 договорились о перерыве.

Looks like you are very well informed...:rolleyes: Но ты тоже путаешь Олимпиады с так называемыми Чемпионатами Мира. На чемпионаты мира, которые всегда проводятся поздней весной действительно приезжают игроки НХЛ из тех команд, которые вылетели из Stanley Cup playoffs.

zgorynych
03-01-2010, 10:49 AM
их не "не допускались" они были заняты в играх NHL.
если команда вылетала,они ехали и играли. с 98 договорились о перерыве.


Нет, т.к. до не помню какого года был именно конкретный запрет на профессионалов. Я даже помню как в 1980г некоторые пацаны откладывали свою первую игру в НХЛ чтобы их официально допустили на Олимпиаду. Тут даже споры в СМИ были по этому поводу.

Screw101
03-01-2010, 10:52 AM
А за 3-е место кто будет играть? Монголия-Армения?

zgorynych
03-01-2010, 10:57 AM
А за 3-е место кто будет играть? Монголия-Армения?


Ямайка, мааан.

Screw101
03-01-2010, 10:59 AM
Ямайка, мааан.
Да. С Гондурасом.

zgorynych
03-01-2010, 11:00 AM
Да. С Гондурасом.

Т.е. за первой место Большой Гондурас а за 3ье Маленький?

Screw101
03-01-2010, 11:02 AM
Т.е. за первой место Большой Гондурас а за 3ье Маленький?

Да. And Belize will qualify for the quarterfinals.

zgorynych
03-01-2010, 11:06 AM
Да. And Belize will qualify for the quarterfinals.

Ну так прикинь, если МОК умудрился назначить ЗИМНИЕ игры в Сочи то почему бы и нет? :grum:

смешно
03-01-2010, 11:20 AM
Ну так прикинь, если МОК умудрился назначить ЗИМНИЕ игры в Сочи то почему бы и нет? :grum:

у нас на работе обсуждают где находятся Сочи, большинство склоняется, что около Москвы. :grum:

Elric
03-01-2010, 11:22 AM
у нас на работе обсуждают где находятся Сочи, большинство склоняется, что около Москвы. :грум:

надо будет поинтересовать у Ерика как у горожан с английским а то будет ту хум хау

смешно
03-01-2010, 11:23 AM
надо будет поинтересовать у Ерика как у горожан с английским а то будет ту хум хау

самое прикольное есть такие, которые говорят, что на юге, около Джоржии. Джоржию теперь все знают.

zgorynych
03-01-2010, 11:26 AM
у нас на работе обсуждают где находятся Сочи, большинство склоняется, что около Москвы. :grum:

Объясни им что москвичи не знали прикуп а то давно жили бы в Сочи. :grum:

смешно
03-01-2010, 11:34 AM
Объясни им что москвичи не знали прикуп а то давно жили бы в Сочи. :grum:


а у тех, кто знал прикуп, государство землю экспроприировало (как обычно) :grum: :)

zgorynych
03-01-2010, 11:36 AM
а у тех, кто знал прикуп, государство землю экспроприировало (как обычно) :grum: :)


Потому что в Кремле всегда играют своей спецколодой. :grum:

Orca
03-02-2010, 12:58 AM
у нас на работе обсуждают где находятся Сочи, большинство склоняется, что около Москвы. :grum:

Ты им глобус России покажи:34:

Astrix
03-02-2010, 01:19 AM
Looks like you are very well informed...:rolleyes: Но ты тоже путаешь Олимпиады с так называемыми Чемпионатами Мира. На чемпионаты мира, которые всегда проводятся поздней весной действительно приезжают игроки НХЛ из тех команд, которые вылетели из Stanley Cup playoffs.

понял, понял спасибо:)

Astrix
03-02-2010, 01:22 AM
Нет, т.к. до не помню какого года был именно конкретный запрет на профессионалов. Я даже помню как в 1980г некоторые пацаны откладывали свою первую игру в НХЛ чтобы их официально допустили на Олимпиаду. Тут даже споры в СМИ были по этому поводу.

да, понял:)

в 1980 правда было круто! круче чем в 2010 Канада vs Россия :wink1:

zgorynych
03-02-2010, 01:54 AM
да, понял:)

в 1980 правда было круто! круче чем в 2010 Канада vs Россия :wink1:

Да, 1980 был намного круче. :34: 2010 это как ежегодная All Stars Game в НХЛ. :grum:

Eric007
03-02-2010, 05:17 AM
Ерик, ты не переживай. Олимпиада в 2014 пройдёт как надо. Её, (Олимпиаду) уже взяли под партийный контроль.
Безусловно, победа в общекомандном зачете в Сочи в 2014 году – это, по сути, национальный проект для России. Партия «Единая Россия» считает своей задачей взять под особый партийный контроль эту четырехлетнюю работу".


А причём здесь Олимпиада и планы "Единой Росии"???...
Я в этой теме обратил внимение на весьма однобокую подачу информации вполне конкретной организацией. И всё - точка.
А тут уже и "Единую Россию" приплели и Путина. Сталина ещё вспомните или Ивана Грозного.

Eric007
03-02-2010, 05:22 AM
Так там же неправда!? Или всё таки колика правды имеется.?

Почему же толика?...Статья очень даже правдивая.
Я ведь не зря привёл в пример две картинки одного и того же города. Кто как захотел увидеть, тот так и увидел.

Orca
03-02-2010, 05:27 AM
А причём здесь Олимпиада и планы "Единой Росии"???...
Я в этой теме обратил внимение на весьма однобокую подачу информации вполне конкретной организацией. И всё - точка.
А тут уже и "Единую Россию" приплели и Путина. Сталина ещё вспомните или Ивана Грозного.

Эта Олимпиада греет тщеславие ЕР и предводителя. Это можно сказать их символ. а тем более. что ЕР сейчас лезет даже туда, куда собака свой хер не сунет.

Eric007
03-02-2010, 05:33 AM
Эта Олимпиада греет тщеславие ЕР и предводителя. Это можно сказать их символ. а тем более. что ЕР сейчас лезет даже туда, куда собака свой хер не сунет.

Мне честно говоря, плевать на их тщеславие и тщеславие их руководителя. Не вижу причин, почему я должен огорчаться, что Олимпиада пройдёт именно в Сочи?

Orca
03-02-2010, 06:02 AM
То, что её хотят провести в Сочи, я тоже не против, я ЗА.
Но вся Олимпиада кажется какой-то мистической фальсификацией...
Лучше бы подводных лодок наделали поболее:grum:

Eric007
03-02-2010, 06:04 AM
То, что её хотят провести в Сочи, я тоже не против, я ЗА.
Но вся Олимпиада кажется какой-то мистической фальсификацией...
Лучше бы подводных лодок наделали поболее:grum:

Я, за авианосцы!))

Orca
03-02-2010, 06:48 AM
Просто то, как у нас отождествляют строительство спортивных объектов с Олимпиадой, что типа потом это всё останется простым людям в пользу, и те же дороги, блин, это и без олимпиады необходимо строить, тем более, что сам Бог велел в таких роскошных местах. Надо развивать и туризм и спорт в стране. Надоела жопа...
Подлодки круче. Они нырять могут:wink1:

Elric
03-02-2010, 07:20 AM
А причём здесь Олимпиада и планы "Единой Росии"???...
Я в этой теме обратил внимение на весьма однобокую подачу информации вполне конкретной организацией. И всё - точка.
А тут уже и "Единую Россию" приплели и Путина. Сталина ещё вспомните или Ивана Грозного.

Ето ВЫ считаете что подача информации была весьма однобокой. У зарубежных корреспондентов нет видимых причин для субьективного освещения строительства олимпиады. или вам опять заговор ЦРУ мерещится? им, журналистам, всё равно что освещать: олимпиаду в сочи или землятресение в чили. прилетели, увидели, написали, улетели. а вот у вас есть причина быть субьективным в своих суждениях. ты живете в сочи, вы любите свой город и поетому склонны не замечать или приуменьшать проблемы, столь очевидные со стороны. капиш?

Astrix
03-02-2010, 07:47 AM
А причём здесь Олимпиада и планы "Единой Росии"???...
Я в этой теме обратил внимение на весьма однобокую подачу информации вполне конкретной организацией. И всё - точка.
А тут уже и "Единую Россию" приплели и Путина. Сталина ещё вспомните или Ивана Грозного.

у него и солдаты к ОИ готовятся :lol2:

Eric007
03-02-2010, 07:48 AM
У зарубежных корреспондентов нет видимых причин для субьективного освещения строительства олимпиады. или вам опять заговор ЦРУ мерещится? им, журналистам, всё равно что освещать: олимпиаду в сочи или землятресение в чили. прилетели, увидели, написали, улетели.

Да причём тут ЦРУ?... Как вы уже надоели со своими советскими лозунгами.
Я написал, что они увидели то, что хотели увидеть. Я не написал, что журналисты соврали или исказили информацию. Мне, как человеку живущему в Сочи, эта информация показалась однобокой и не совсем объективной. И всё - никакой политики.

Elric
03-02-2010, 07:51 AM
Да причём тут ЦРУ?... Как вы уже надоели со своими советскими лозунгами.
Я написал, что они увидели то, что хотели увидеть. Я не написал, что журналисты соврали или исказили информацию. Мне, как человеку живущему в Сочи, эта информация показалась однобокой и не совсем объективной. И всё - никакой политики.

ну еттт вы бред несёте...вам к Птицу, в 6ю палату. ещё раз, с чего у них будет предвзятое отношение?

Elric
03-02-2010, 07:52 AM
у него и солдаты к ОИ готовятся :лол2:

разумеется...а кто олимпиаду охранять будет? нургалиев что-ли?

Orca
03-02-2010, 07:53 AM
Короче, в натуре, вот вы задолбали... Человек то действительно в Сочи живет и хорошо знает. А кстити не надо охранять Олимпиаду, А если теракт грузинский или анархисты?

Astrix
03-02-2010, 07:58 AM
разумеется...а кто олимпиаду охранять будет? нургалиев что-ли?

НКВД

Elric
03-02-2010, 07:59 AM
Короче, в натуре, вот вы задолбали... Человек то действительно в Сочи живет и хорошо знает. А кстити не надо охранять Олимпиаду, А если теракт грузинский или анархисты?

а почему бы не сделать Сочи закрытым городом на время олимпиады? а то ещё каспаров с немцовым припрётся не дай бог на керлинг посмотреть в майке с надписью "свободу ходорковскому". конфуз будет. и показать такое нельзя и по шее не надаёшь...инносранцы увидят. пускать только своих, в смысле "наших"...как в 1980м, и бомжей на 101й километр.

Orca
03-02-2010, 08:00 AM
НКВД???
Зомби - подразделения, накаченные секретной разработкой ГБ - спец газом. Будут доставать из могил особо злобных, которые в 30-е зверствовали. Комбатом Ежова поставят:34:

Astrix
03-02-2010, 08:01 AM
а почему бы не сделать Сочи закрытым городом на время олимпиады? а то ещё каспаров с немцовым припрётся не дай бог на керлинг посмотреть в майке с надписью "свободу ходорковскому". конфуз будет. и показать такое нельзя и по шее не надаёшь...инносранцы увидят. пускать только своих, в смысле "наших"...как в 1980м, и бомжей на 101й километр.

это безопасность :nono:

Eric007
03-02-2010, 08:06 AM
ну еттт вы бред несёте...вам к Птицу, в 6ю палату. ещё раз, с чего у них будет предвзятое отношение?

Что бы серьёзно писать такое, ты должен жить здесь и видеть то, что вижу я. А потом мы бы обсудили, почему репортёры подали информацию именно так, а не иначе.

Elric
03-02-2010, 08:12 AM
Что бы серьёзно писать такое, ты должен жить здесь и видеть то, что вижу я. А потом мы бы обсудили, почему репортёры подали информацию именно так, а не иначе.

мдааа...мнение "они дураки а я знаю лучше" процветает не только в столице...скажем так, посмотрим через 4года

Птиц
03-02-2010, 08:15 AM
мдааа...мнение "они дураки а я знаю лучше" процветает не только в столице...скажем так, посмотрим через 4года
при наличии мозгов можно попробовать задать себе вопрос "А на основе чего "эксперты" ЖБГ делают свои выводы"?

Вот у нас Эльрик, крупный специалист в области СМИ, их анализа и, очевидно, имеет веские причины соглашаться или не соглашаться с мнением ЖБГ. Возможно, Эльрик сам читывал прессу Краснодарского края, анализировал, делал выводы? :rolleyes:

Eric007
03-02-2010, 08:17 AM
мдааа...мнение "они дураки а я знаю лучше" процветает не только в столице...скажем так, посмотрим через 4года
Elric, попробуй отвлечься от своих шаблонов.
Я вообще в этой теме не говорил об Олимпиаде. Я не говорил, что Сочи это круто, и всё здесь просто супер!... Я говорю как обыватель без всякой политики - ребята из "репортёров без границ" увидели только одну сторону медали" и выдали эту сторону за всю медаль. Вот и всё.

Eric007
03-03-2010, 07:29 AM
К вопросу о непредвзятости журналистов при освещении каких либо событий.

"National Public Radio""Два года назад Международный олимпийский комитет принял странное решение, позволив городу Сочи (изрядно обветшалый курорт на юге России) провести у себя зимнюю Олимпиаду 2014 года."
Что значит странное?... Сочи прошёл довольно длинную дистанцию, прежде чем попасть в тройку городов претендентов. Есть определённые критерии, по которым эти города отбираются. Что здесь странного?... Или автор намекает, что члены МОК коррумпированы? Тогда так и нужно говорить, вот я честный журналист, а члены МОК коррупционеры, которые позволили «обветшалому курорту» стать столицей зимней Олимпиады.
Правда у одного из корреспондентов Би-Би-Си Алекса Кэпстика, например, несколько иное мнение: «Попытаться предсказать какой город победит можно, но это неблагодарное занятие. В прошлый раз все думали, что победит Париж, а победил Лондон.»
То бишь тут всё нормально, никакой коррупции, но когда те же самые люди голосуют за Сочи, журналист начинает сомневаться…
Это называется просто – СТЕРЕОТИП. И люди со своими стереотипами едут в Сочи (а некоторые даже и не утруждают себя такой поездкой) и потом делают довольно странные нелепые репортажи.
Казалось бы в чём здесь нелепость? Какой смысл журналисту искажать информацию? Признаюсь честно – НЕ ЗНАЮ. Но вот статья опубликованная на сайте Би-Би-Си в и озаглавленная «Что покажет Сочи комиссии МОК?» с красноречивой фотографией

http://s12.radikal.ru/i185/1003/32/de5bfe71d364.jpg
Можете проверить http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7358000/7358208.stm
Когда посмотрел на фотку, то подумал, что это не Сочи. Потому как я такого здания здесь не знаю... Потом всё-таки нашёл. Вот оно:

http://s47.radikal.ru/i115/1003/33/e7310708ece3.jpg

Согласитесь, есть всё-таки разница.
Я не говорю, что это сделано умышленно. Упаси Бог. Я просто говорю, что это сделано не профессионально. Взять здание которое строилось в конце 90-х, поставить его на заставку и озаглавить статью «Что покажет Сочи комиссии МОК?», притом что это здание никакого отношения к Олимпиаде вообще не имеет. Это обыкновенный торговый центр. Но в купе с броским названием приобретает вполне очевидный смысл - "Сочи весьма обветшалый курорт на юге России".
Поэтому и говорю, что ряд журналистов довольно однобоко освещают события в Сочи, связанные с предстоящей Олимпиадой. Какой смысл им это делать, нужно спросить у них.

Птиц
03-03-2010, 07:36 AM
Эрик, что вас так на этой теме циклит? Если в связи с давешним обсуждением про "прессу в Америчке-прессу в России" - так сами пораскиньте умишком, и представьте себе, каково реальное положение вещей с прессой в Америчке, если им даже нужно создавать индексы свободы СМИ в разных странах, чтобы доказать самим себе, что у них таки свободнее. Чем в Парагвае.

Eric007
03-03-2010, 07:40 AM
Нет, Птиц, я про то, что не стоит слепо доверять тому, что пишут о России западные СМИ. Процентов на 50 это будет искажённая информация.

Птиц
03-03-2010, 07:43 AM
Нет, Птиц, я про то, что не стоит слепо доверять тому, что пишут о России западные СМИ. Процентов на 50 это будет искажённая информация.
Да это и так всем понятно. И если вы где-то натыкаетесь на форумское обсуждение подобного плана - скорее всего, вы либо имеете дело с людьми неадекватными в плане умения правильно обрабатывать действительность, либо вас просто разводят.

In2HiDef
03-03-2010, 08:24 PM
это здание никакого отношения к Олимпиаде вообще не имеет. Это обыкновенный торговый центр. Но в купе с броским названием приобретает вполне очевидный смысл - "Сочи весьма обветшалый курорт на юге России".
Поэтому и говорю, что ряд журналистов довольно однобоко освещают события в Сочи, связанные с предстоящей Олимпиадой. Какой смысл им это делать, нужно спросить у них.
1. Использование слова курорт уже следует считать комплиментом. Если Сочи оценивать звездным рейтингом по привычным на западе стандартам, наверно отрицательные числа использовать надо будет.
2. А что будет, если покажут здания, непосредственно относящиеся к Олимпиаде, и прокомментируют "эти 3 метра асфальта стоили Кремлю 10 миллиардов евро...". Вот это будет капитальное бугага на весь мир, а ты тут печалишься!

Eric007
03-04-2010, 01:17 AM
1. Использование слова курорт уже следует считать комплиментом. Если Сочи оценивать звездным рейтингом по привычным на западе стандартам, наверно отрицательные числа использовать надо будет.
2. А что будет, если покажут здания, непосредственно относящиеся к Олимпиаде, и прокомментируют "эти 3 метра асфальта стоили Кремлю 10 миллиардов евро...". Вот это будет капитальное бугага на весь мир, а ты тут печалишься!

Я не печалюсь. Я говорю о профессионализме журналистов.
Если уж вы освещаете предстоящую Олимпиаду, то хоть дайте фотку о том месте, о котором пишите. А оно на тот момент выглядело вот так:

http://s54.radikal.ru/i146/1003/0c/28f2cbfe3e40.jpg

Я не говорю о том, нравится оно мне или нет. Но это хотя бы соответствует действительности. А ставить каритинку недостроенного здания конца 90-х, это знаете ли попахивает журналистикой спецкоров советских газет, освещавших в своё время таким способом Америку.

Astrix
03-04-2010, 01:25 AM
Я не печалюсь. Я говорю о профессионализме журналистов.
Если уж вы освещаете предстоящую Олимпиаду, то хоть дайте фотку о том месте, о котором пишите. А оно на тот момент выглядело вот так:

http://s54.radikal.ru/i146/1003/0c/28f2cbfe3e40.jpg

Я не говорю о том, нравится оно мне или нет. Но это хотя бы соответствует действительности. А ставить каритинку недостроенного здания конца 90-х, это знаете ли попахивает журналистикой спецкоров советских газет, освещавших в своё время таким способом Америку.

одна "заказуха"

Eric007
03-04-2010, 01:55 AM
одна "заказуха"


Да нет, просто люди привыкли мыслить по шаблону. Им лень раздвинуть рамки собственных стереотипов, и взглянуть на некоторые вещи свежим трезвым взглядом.

Orca
03-04-2010, 02:02 AM
А может многие просто не "просыхают" со времени приезда в ЮСА, и прутся от свободы и большого количества седативных и возбуждающих веществ? Рамки то раздвинулись , от дозволенного, а взгляд такой же мутный, несвежий как и раньше....:shy:

Eric007
03-04-2010, 02:33 AM
Когда мне в советское время показывали очереди за бесплатным обедом в Америке, я понимал, что мне гонят пургу. Что есть другая Америка, которую мне не показывают. А эти глотают всё подряд, даже не задумываясь...

In2HiDef
03-04-2010, 06:53 AM
Раз уж пошли картинки на олимпийскую тему, я тоже парочку представлю. Эрик пусть прокомментирует, что он видит "свежим трезвым взглядом".:)
*** http://compromat.ru/imgup/32714.jpg Народный артист России Геннадий Хазанов — олимпийская аккредитация Национального олимпийского комитета (НОК) Таджикистана
http://compromat.ru/imgup/32715.jpg Управляющий директор ОАО «ТД ГУМ» Теймураз Гугуберидзе — олимпийская аккредитация НОК Армении
http://compromat.ru/imgup/32716.jpg Телеведущая Юлия Бордовских (пресс-атташе компании Bosco Sport) — олимпийская аккредитация пресс-атташе НОК Молдавии
http://compromat.ru/imgup/32717.jpg Актер Олег Меньшиков — олимпийская аккредитация Международного союза биатлонистов (IBU)
http://compromat.ru/imgup/32718.jpg Телеведущая Оксана Пушкина — олимпийская аккредитация Международного союза конькобежцев (ISU)
http://compromat.ru/imgup/32719.jpg Артист балета Гедиминас Таранда — олимпийская аккредитация «Ао» (тренеры, обслуживающий персонал, врачи, административные работники сборных команд)

Eric007
03-04-2010, 07:00 AM
In2HiDef, если эти люди нарушили букву закона при пересечении границы Канады, или пребывали на территории страны незаконно, то этим должны заниматься власти Канады.

In2HiDef
03-04-2010, 07:01 AM
In2HiDef, если эти люди нарушили букву закона при пересечении границы Канады, или пребывали на территории страны незаконно, то этим должны заниматься власти Канады.
Не смеши, Канада и МОК не имеют никакого отношения к воровству и коррупции в российских олимпийских кругах. Ну, не объявлять же им бойкот Сочи-2014 из-за нескончаемого воровства у вас.

Astrix
03-04-2010, 07:04 AM
Раз уж пошли картинки на олимпийскую тему, я тоже парочку представлю. Эрик пусть прокомментирует, что он видит "свежим трезвым взглядом".:)
*** http://compromat.ru/imgup/32714.jpg Народный артист России Геннадий Хазанов — олимпийская аккредитация Национального олимпийского комитета (НОК) Таджикистана
http://compromat.ru/imgup/32715.jpg Управляющий директор ОАО «ТД ГУМ» Теймураз Гугуберидзе — олимпийская аккредитация НОК Армении
http://compromat.ru/imgup/32716.jpg Телеведущая Юлия Бордовских (пресс-атташе компании Bosco Sport) — олимпийская аккредитация пресс-атташе НОК Молдавии
http://compromat.ru/imgup/32717.jpg Актер Олег Меньшиков — олимпийская аккредитация Международного союза биатлонистов (IBU)
http://compromat.ru/imgup/32718.jpg Телеведущая Оксана Пушкина — олимпийская аккредитация Международного союза конькобежцев (ISU)
http://compromat.ru/imgup/32719.jpg Артист балета Гедиминас Таранда — олимпийская аккредитация «Ао» (тренеры, обслуживающий персонал, врачи, административные работники сборных команд)

во за это Тягочева и погнали

Eric007
03-04-2010, 07:04 AM
Не смеши, Канада и МОК не имеют никакого отношения к воровству и коррупции в российских олимпийских кругах. Ну, не объявлять же им бойкот Сочи-2014 из-за нескончаемого воровства у вас.

У тебя есть доказательства, что Хазанов вор?...

Astrix
03-04-2010, 07:14 AM
Раз уж пошли картинки на олимпийскую тему, я тоже парочку представлю. Эрик пусть прокомментирует, что он видит "свежим трезвым взглядом".:)
*** http://compromat.ru/imgup/32714.jpg Народный артист России Геннадий Хазанов — олимпийская аккредитация Национального олимпийского комитета (НОК) Таджикистана
http://compromat.ru/imgup/32715.jpg Управляющий директор ОАО «ТД ГУМ» Теймураз Гугуберидзе — олимпийская аккредитация НОК Армении
http://compromat.ru/imgup/32716.jpg Телеведущая Юлия Бордовских (пресс-атташе компании Bosco Sport) — олимпийская аккредитация пресс-атташе НОК Молдавии
http://compromat.ru/imgup/32717.jpg Актер Олег Меньшиков — олимпийская аккредитация Международного союза биатлонистов (IBU)
http://compromat.ru/imgup/32718.jpg Телеведущая Оксана Пушкина — олимпийская аккредитация Международного союза конькобежцев (ISU)
http://compromat.ru/imgup/32719.jpg Артист балета Гедиминас Таранда — олимпийская аккредитация «Ао» (тренеры, обслуживающий персонал, врачи, административные работники сборных команд)

спасибо поржал :lol2:

Elric
03-04-2010, 10:01 AM
во за это Тягочева и погнали

нуууу...погнали....попросили на пенсию...всё, что "бедный" Тягачёв с супругой непосильным трудом нажил, никто отбирать не собирается...ех, широкая русская душа.

Astrix
03-05-2010, 12:30 AM
нуууу...погнали....попросили на пенсию...всё, что "бедный" Тягачёв с супругой непосильным трудом нажил, никто отбирать не собирается...ех, широкая русская душа.

вчера по ТВ его показывали,жесть:user:

Astrix
03-05-2010, 03:22 AM
.........в середине 70-х годов в агентурной сети 5-го управления КГБ появился агент под псевдонимом Эльбрус, известный в обычной жизни как тренер советской горнолыжной команды Леонид Тягачев. :smoke:


http://www.compromat.ru/page_28873.htm

Eric007
03-05-2010, 03:46 AM
.........в середине 70-х годов в агентурной сети 5-го управления КГБ появился агент под псевдонимом Эльбрус, известный в обычной жизни как тренер советской горнолыжной команды Леонид Тягачев. :smoke:


http://www.compromat.ru/page_28873.htm
А в середине 80-х в Восточной Германии появился агент под псефдонимом "......", известный в настоящее время как премьер министр России В.В. Путин :34:

Astrix
03-05-2010, 03:51 AM
А в середине 80-х в Восточной Германии появился агент под псефдонимом "......", известный в настоящее время как премьер министр России В.В. Путин :34:

:34:

У Колоскова псефдоним "Янтарь":)

Alter Ego
03-09-2010, 02:27 AM
Эрик, а это кафе с таким меню ещё существует: http://ugolock.ru/modules/news/article.php?storyid=7302 ?

Eric007
03-09-2010, 02:52 AM
Эрик, а это кафе с таким меню ещё существует: http://ugolock.ru/modules/news/article.php?storyid=7302 ?

Спасибо, тоже посмеяся)). Раньше была передача "Вокруг смеха" с рубрикой "нарочно не придумаешь", вот туда бы это меню запостить!)
В Америке, я так понимаю, у всех хорошо с английским, поэтому таких перлов конечно не встретишь))

Astrix
03-09-2010, 06:30 AM
в каком году Сочи стали столице ОИ 2014??

Eric007
03-09-2010, 06:56 AM
в каком году Сочи стали столице ОИ 2014??
В 2007 по моему...

In2HiDef
03-09-2010, 07:04 AM
В Америке, я так понимаю, у всех хорошо с английским, поэтому таких перлов конечно не встретишь))
Тут другие перлы - кнопка "Перегрузка", например.

Astrix
03-09-2010, 07:05 AM
В 2007 по моему...

тода ладно там дата 10/09/2007

Eric007
03-09-2010, 07:19 AM
Тут другие перлы - кнопка "Перегрузка", например.

Я к тому, что рассказывали, типа, что в южных городах США, многие граждане довольно слабо изьясняются на английском, уж не говоря о правописании. Мож враньё?

Astrix
03-09-2010, 07:25 AM
Я к тому, что рассказывали, типа, что в южных городах США, многие граждане довольно слабо изьясняются на английском, уж не говоря о правописании. Мож враньё?

Министерство образования указывает на то, что 32 миллиона взрослых американцев просто не умеют читать, даже на уровне детского сада.

Alter Ego
03-09-2010, 08:09 AM
Я к тому, что рассказывали, типа, что в южных городах США, многие граждане довольно слабо изьясняются на английском, уж не говоря о правописании. Мож враньё?

Граждане, конечно, могут быть безграмотными, и переводы на русский могут быть забавными. Но подобных ляпов в документах, да ещё и в таком количестве я лично не встречал. Кроме "перезагрузки", разве что.

Eric007
03-09-2010, 08:17 AM
Граждане, конечно, могут быть безграмотными, и переводы на русский могут быть забавными. Но подобных ляпов в документах, да ещё и в таком количестве я лично не встречал. Кроме "перезагрузки", разве что.

Так и я не встречал, пока ты мне не показал.

Alter Ego
03-09-2010, 08:25 AM
Так и я не встречал, пока ты мне не показал.

Я разве с этим спорил? Я спросил, осталось ли ещё подобное меню в том ресторане?

Eric007
03-09-2010, 08:29 AM
Я разве с этим спорил? Я спросил, осталось ли ещё подобное меню в том ресторане?

А что за ресторан (я наверное не обратил внимание)?

Alter Ego
03-09-2010, 08:32 AM
А что за ресторан (я наверное не обратил внимание)?

Я так понял, что это кафе в вашем аэропорту в Адлере.

Eric007
03-09-2010, 08:36 AM
Я так понял, что это кафе в вашем аэропорту в Адлере.

Я так понимаю, что речь идёт о старом аэропорте. Там этих кафешек пруд-пруди и держат их в основном армяне. Я бы в таких кафешках есть не стал и другим не советую.

Alter Ego
03-09-2010, 08:37 AM
Я так понимаю, что речь идёт о старом аэропорте. Там этих кафешек пруд-пруди и держат их в основном армяне. Я бы в таких кафешках есть не стал и другим не советую.

Понятно. Спасибо. :)

In2HiDef
03-09-2010, 07:24 PM
Я к тому, что рассказывали, типа, что в южных городах США, многие граждане довольно слабо изьясняются на английском, уж не говоря о правописании. Мож враньё?
Клинтонихе кнопку смастерила не Хуанита Фуентес из Санта Фе.


Я так понимаю, что речь идёт о старом аэропорте. Там этих кафешек пруд-пруди и держат их в основном армяне. Я бы в таких кафешках есть не стал и другим не советую.
Почему? По-русски не фурычат?:)

Alter Ego
03-09-2010, 09:14 PM
Клинтонихе кнопку смастерила не Хуанита Фуентес из Санта Фе.

Думаю, это был какой-нибудь Сунь Хунь Чань из Китая.

Orca
03-10-2010, 12:27 AM
Клинтонихе кнопку смастерила не Хуанита Фуентес из Санта Фе.


Почему? По-русски не фурычат?:)

Там АднЫ Арычи проста....