PDA

View Full Version : Детский Праздник!



Ruta
02-28-2010, 01:57 PM
Помню когда я была маленькая, мама мне такие всегда Дни Рождения устраивала! Все мои друзья вегда помнили когда я родилась :) И Новый Год - каждый раз костюм оригнальный, масса печатлений!
Вот теперь хочется для своего чада сделать что-нибудь незабываемое на День Рожденья. Только что?
Мамули (и папули) - как празднуете Дни Рождения любимых отрпысков? Любой возраст и любое время года - давайте делиться идеями! Куча детишек и конкурсы/сладкий стол? Или куча взрослых и мнoго подарков? Какие конкурсы? Какое меню? С какого возраста начинаем праздновать?

Astrix
03-02-2010, 01:28 AM
35984

Alona
03-04-2010, 09:46 AM
Ruta, сколько лет ребенку?
Моему старшему 4, день рождения в июне. Младшему 3, день рождения в январе. В этом году на трехлетие младшего повезли детей на два дня в аквапарк. Дети были счастливы, старший спросил, можем ли нам теперь тут жить (в аквапарке)? :) Дома - тортик с задуванием свечей. Для малышей даже это в радость, свечи зажигаются и задуваются 10 раз подряд.
Все предыдущие дни рождения обоих детей праздновали дома. В ночь перед днем рождения, когда дети уже спят, я всегда украшаю зал. Надуваю штук 20-30 воздушных шаров и прилепляю скотчем на потолке, на стены вешаю постеры "Happy Birthday!". В сам день рождения накрываем стол, приглашаем несколько друзей с детьми примерно того же возраста. На детский столик ставлю всякие прибамбасы для аппликаций, раскраски. Водим хоровод, поем песенки. Малыши очень любят puppets (игрушки, которые одеваются на руку или на палец), пальчиковые игры с песенками типа "where is pointer? ... Потом дети играются сами, а родители отдыхают и разговаривают. В общем, делаю все примерно так, как было в моем детстве.
Этим летом старшему будет 5 лет. Я хочу пригласить клоуна. Может быть, сделаем день рождения на природе. Моя подруга делала детский день рождения летом в парке. Мне очень понравилось. Свежий воздух, простор, дети бегают, играются. Туда же пригласили клоуна с парой зверюшек.
Мне лично не нравятся дни рождения в детских развлекательных центрах. По крайней мере, те, что я видела до сих пор. Шум, грохот, куча людей. Через несколько часов выходишь оттуда с квадратной головой, дети перевозбужденные. На мой взгляд, детский центр - это вариант лишь тогда, когда приглашают много гостей.
В меню: для детей пицца, всякие хрустяшки, печеньки, фрукты. Для взрослых обычно готовлю тушеное мясо или курицус картошкой или с рисом и сухофруктами, пару непритязательных салатов, еще пару салатов покупаю, делаю маленькие бутерброды. Ничего особенного не выготавляваю, все-таки детский день рождения. Потом, конечно, торт. Стол сервирую одноразовой посудой с именинной тематикой, все одноразовое, кроме бокалов для взрослых.

КошЫчка
03-04-2010, 09:54 AM
По разному празднуем, в ресторане, дома, в парти плэйс, последний год на шашлыки выезжали.

Ruta
03-04-2010, 03:20 PM
Рута, сколько лет ребенку?
Моему старшему 4, день рождения в июне. Младшему 3, день рождения в январе. В этом году на трехлетие младшего повезли детей на два дня в аквапарк. Дети были счастливы, старший спросил, можем ли нам теперь тут жить (в аквапарке)? :) Дома - тортик с задуванием свечей. Для малышей даже это в радость, свечи зажигаются и задуваются 10 раз подряд.
...
Ого! Алена, спасибо вам огромное - вы просто замечательная мама! :) взяла много чего на заметку :34: Нам всего лишь два годика исполнится в мае, что делает праздник немного сложнее. Но ваши идеи мне оч понравились.

Ruta
03-04-2010, 03:22 PM
По разному празднуем, в ресторане, дома, в парти плэйс, последний год на шашлыки выезжали.

Шашлыков захотелось... В мае самое то будет! :leader:

Alona
03-04-2010, 04:50 PM
Ruta, в два годика, конечно, еще нет смысла приглашать гостей именинника. Они только игрушки будут друг у друга выдирать. Делайте лучше упор на тех, кого хотелось бы собрать лично вам. Если в гостях будут ровесники именинника, то помимо того, что я вам написала про игры и хороводы, можно дать им цветные мячики, всякие нетяжелые и неострые игрушки, чтоб не поранили друг друга, и главное чтоб всем хватило, а то передеруться. Двухлетки лучше всего играют сами по себе, они пока еще не очень умеют делиться. Музыкальные игрушки обычно успешно занимают детей, только негромкие, а то у взрослых распухнет голова от шума. Так что если вы поставите перед каждым что-то цветное и веселое, то дети будут заняты, а вы сможете посидеть с гостями.

kalinka_ag
03-21-2010, 08:37 AM
я помню до сих пор свои др когда на торте было 4,5,6 свечек..вот времени были..

КошЫчка
05-01-2010, 09:00 AM
Скажите в каком возрасте заканчиваются [theme parties]? :lol:
В этом году, мой ребёнок в который раз заявил что он хочет Спайдермена, 2 года делaли спайдермена.. в том году еле еле на [power rangers] уговорила.. В этом году легла как грицЦа грудью на амбразуру.. Спайдермен несмотря на свою популярность имеет самые чизи [goods and never, I repeat NEVER!!! goes on sale]... :grum:
День рождения через месяц, и тут очень вовремя пришёл журнальчик из [oriental trading - party supplies] с увесилительными мотивами, и там очень красочно показали пиратов... и так как пиратов мы тоже любим, и распылялась я видно достаточно убедительно о боях на кривых мечах, [shiver me timbers], сундуках с сокровищами, и роме бочками.. чЮдо впечатлился и в этом году мы будем пиратами.. :bis:
пиратские треуголки, мечи, конфеты, чарки для "рома" и прочей белибердистикой заказаны... (помечтала о том какие чУдные сапого можно было купить за эти деньги).. и если этот ребёнок попробует поменять своё мнение............
:grum:

Ruta
05-02-2010, 10:42 AM
Скажите в каком возрасте заканчиваются [theme parties]? :лол:
В этом году, мой ребёнок в который раз заявил что он хочет Спайдермена, 2 года делали спайдермена.. в том году еле еле на [power rangers] уговорила.. В этом году легла как грицЦа грудью на амбразуру.. Спайдермен несмотря на свою популярность имеет самые чизи [goods and never, I repeat NEVER!!! goes on sale]... :грум:
День рождения через месяц, и тут очень вовремя пришёл журнальчик из [oriental trading - party supplies] с увесилительными мотивами, и там очень красочно показали пиратов... и так как пиратов мы тоже любим, и распылялась я видно достаточно убедительно о боях на кривых мечах, [shiver me timbers], сундуках с сокровищами, и роме бочками.. чЮдо впечатлился и в этом году мы будем пиратами.. :бис:
пиратские треуголки, мечи, конфеты, чарки для "рома" и прочей белибердистикой заказаны... (помечтала о том какие чУдные сапого можно было купить за эти деньги).. и если этот ребёнок попробует поменять своё мнение............
:грум:

Везет же Чюде! :) У меня есть знакомая, тоже делает [theme parties] каждый год - у нее мальчик и девочка. И богатая фантазия, потому что это все придумать и осуществить - нужно оч стараться. В прошлом году для мальчика делали [dog theme]. У них две собаки - их наряжали прикольно, потом дети все должны были в конкурсах учавствовать, кушать спагетти из миски как собачка, кто быстрее. [Lots of fun!]. Для девочки - [Hawaian Spa party] - всем подружкам дома маникюры, педикюры, гавайские наряды. В общем - [I wish I had such parties whne I was little :)]. :leader:

allergonaut
06-03-2010, 05:16 AM
17 ноября в 10 утра в РЦ «Седьмое королевство» ТРЦ Екатерининский состоялся детский праздник для наших маленьких клиентов и их родителей, купивших полисы страхования от несчастного случая


Очень хороший праздник. Мне понравился. Дети в восторге.

bukdub
06-14-2010, 07:06 AM
17 ноября в 10 утра в РЦ «Седьмое королевство» ТРЦ Екатерининский состоялся детский праздник для наших маленьких клиентов и их родителей, купивших полисы страхования от несчастного случая


Очень хороший праздник. Мне понравился. Дети в восторге.