PDA

View Full Version : Моя девушка получает поспорт примерно через пол года. Когда лучше оформить брак?



TEst07
02-28-2010, 12:59 AM
Моя девушка получает паспорт примерно через пол года. Я не знаю когда лучше расписаться до получения или после? Не вызовет ли подозрения наша роспись сразу после получения ей американскоого паспорта?:confused: Посоветуйте как лючше сделать.
Спасибо

Дженни
02-28-2010, 01:05 AM
А вы нелегал?

Дженни
02-28-2010, 01:06 AM
Короче, если нелегал - то до получения паспорта не расписывайтесь. Повяжут и депортируют.

TEst07
02-28-2010, 01:18 AM
Пока на ф-1 статусе но могу лишиться. А если легально? Что значит повяжут? Что облаву устраивать будут:grum: Искать специально:confused:Я же на получение каких либо документов кроме свидетельства о браке не буду подавать.. А если легально но после росписи перестану учиться?
спасибо

Дженни
02-28-2010, 01:34 AM
Пока на ф-1 статусе но могу лишиться. А если легально? Что значит повяжут? Что облаву устраивать будут:grum: Искать специально:confused:Я же на получение каких либо документов кроме свидетельства о браке не буду подавать.. А если легально но после росписи перестану учиться?
спасибо

Просто если в момент росписи вы нелегал, а жена не гражданка, то могут сразу вызвать АЙС. Они бешеные сейчас.

Если в момент росписи вы на легальном статусе, то все ок. Птом специально уже не будут искать, конечно.

Дженни
02-28-2010, 01:35 AM
И еще - а вдруг она не получит паспорт? а вы уже женились ))

KASTRYULYA
02-28-2010, 10:33 AM
Короче, если нелегал - то до получения паспорта не расписывайтесь. Повяжут и депортируют.

Здесь я с Вами не соглашусь. Если он нелегал, а у нее гринка, то они запросто могут сходить в Сити Холл и там получить свидетельство о браке. После этого их никто не станет искать. Потом, когда она будет подавать на гражданство - она вписивает его. Позднее она получит гражданство, а он временную гринку на 2 года. Вот так это работает ...

Дженни
02-28-2010, 04:11 PM
Здесь я с Вами не соглашусь. Если он нелегал, а у нее гринка, то они запросто могут сходить в Сити Холл и там получить свидетельство о браке. После этого их никто не станет искать. Потом, когда она будет подавать на гражданство - она вписивает его. Позднее она получит гражданство, а он временную гринку на 2 года. Вот так это работает ...

Была такая тема - что если женится негражданин на нелегале, то он этого нелегала подставляет под депортацию. Могу поискать.

Свинка-бу
02-28-2010, 09:24 PM
Позднее она получит гражданство, а он временную гринку на 2 года. Вот так это работает ...

...возможно намного...

Alex5448
02-28-2010, 09:54 PM
Потом, когда она будет подавать на гражданство - она вписивает его.
Куда?

Alechko
02-28-2010, 10:26 PM
Моя девушка получает паспорт примерно через пол года. Я не знаю когда лучше расписаться до получения или после? Не вызовет ли подозрения наша роспись сразу после получения ей американскоого паспорта?:цонфусед: Посоветуйте как лючше сделать.
Спасибо


рекомендую обратиться к адвокату с опытом и не следовать советам форума

Бегемот
02-28-2010, 10:28 PM
Короче, если нелегал - то до получения паспорта не расписывайтесь. Повяжут и депортируют.

кто сказал?
где повяжут, и когда депортируют?
прям на выходе из Сиити Холла, или после подачи ею на паспорт? :grum:

KASTRYULYA
03-01-2010, 05:53 AM
Куда?

В свою application ...

Alex_3112
03-01-2010, 02:20 PM
кто сказал?
где повяжут, и когда депортируют?
прям на выходе из Сиити Холла, или после подачи ею на паспорт? :grum:
Теоретически - после подачи на паспорт, вернее, на гражданство. В форме N-400 нужно отвечать на вопросы типа "Spouse's Immigration Status"

Дженни
03-02-2010, 12:59 AM
кто сказал?
где повяжут, и когда депортируют?
прям на выходе из Сиити Холла, или после подачи ею на паспорт? :grum:

Очень смешно.