PDA

View Full Version : хочу нетбук.



Лена ДАД
02-27-2010, 12:37 AM
Нашла что хочу.
нетбук.
Легко и удобно.
но какой выбрать??
(я не о цвете если что :lol:)

crazy-mike
02-27-2010, 12:46 AM
Нашла что хочу.
нетбук.
Легко и удобно.
но какой выбрать??
(я не о цвете если что :lol:)
Они внутри все одинаковые (прошлогоднего выпуска). Intel Atom N430 (или N470), 2 Гигабайта памяти , 160 Гб винчестер. Числом USB-портов могут различаться. Цены около 3000 украинских тугриков. :wink1:

Лена ДАД
02-27-2010, 12:49 AM
Они внутри все одинаковые (прошлогоднего выпуска). Intel Atom N430 (или N470), 2 Гигабайта памяти , 160 Гб винчестер. Числом USB-портов могут различаться. Цены около 3000 украинских тугриков. :wink1:

я у приятеля на работе видела
другое название было :rolleyes:

Vostochnaya
02-27-2010, 12:53 AM
извините что не в тему, ну я тупой в теме электроники
подскажите где купить разблокированный айфон?

crazy-mike
02-27-2010, 12:53 AM
я у приятеля на работе видела
другое название было :rolleyes:
Dell Inspiron
HP Q-Mini
Lenovo S10 (несколько модификаций)
Samsung N10
Acer Aspire
Asus eePC (тоже несколько модификаций)
MSI
:grum:
практически всё - что сейчас продаётся из нетбуков во Львове.
Мелькали ещё PointOfView. :wink1:

crazy-mike
02-27-2010, 12:54 AM
извините что не в тему, ну я тупой в теме электроники
подскажите где купить разблокированный айфон?
:shy: не подскажем. Я этот дивайс принципиально не понимаю.

Лена ДАД
02-27-2010, 01:01 AM
:shy: не подскажем. Я этот дивайс принципиально не понимаю.

а это что за абракадабра -айфон?
как выглядит-то??

Лена ДАД
02-27-2010, 01:02 AM
Dell Inspiron
HP Q-Mini
Lenovo S10 (несколько модификаций)
Samsung N10
Acer Aspire
Asus eePC (тоже несколько модификаций)
MSI
:grum:
практически всё - что сейчас продаётся из нетбуков во Львове.
Мелькали ещё PointOfView. :wink1:

о, Делька есть нетбуковая??
тяжелая?

crazy-mike
02-27-2010, 01:02 AM
а это что за абракадабра -айфон?
как выглядит-то??
очень дорогой (видео)плеер с телефоном внутри :grum:

Лена ДАД
02-27-2010, 01:11 AM
очень дорогой (видео)плеер с телефоном внутри :grum:

видеоплеер с телефоном??
не надо

crazy-mike
02-27-2010, 01:20 AM
о, Делька есть нетбуковая??
тяжелая?
Все они одинаковые - 1 кг (1.3 кг) примерно. :wink1:
Dell Inspiron в "Техника для бизнеса" лежало (может быть и дальше лежит).

gigil67
02-27-2010, 01:22 AM
Пропукал так сказать игрушку ... теперь не скоро будет ...

Лена ДАД
02-27-2010, 01:24 AM
Пропукал так сказать игрушку ... теперь не скоро будет ...

у меня мЭлкий практически настольный комп забрал :lol:

gigil67
02-27-2010, 01:27 AM
у меня мЭлкий практически настольный комп забрал :lol:А мы пока ещё делим с дочкой ...

crazy-mike
02-27-2010, 01:28 AM
у меня мЭлкий практически настольный комп забрал :lol:
У "Анфисы" - тоже. :wink1:

Бегемот
02-27-2010, 01:36 AM
У "Анфисы" - тоже. :wink1:

а нам повезло = дома было много машин.))))
но все равно иногда происходи борьба между 4-х и 12-ти летним, типа кто будет сидеть за "своим" но рядом со мной.)))

Лена ДАД
02-27-2010, 01:37 AM
У "Анфисы" - тоже. :wink1:

ну шо за дети пошли? :lol:

crazy-mike
02-27-2010, 01:44 AM
ну шо за дети пошли? :lol:
Особенно 20-летние дети - ужас до чего вредные. :grum:
Только ранние модели Asus eePC не покупай. Те с 4 Гб SDD - там просто слабоватый процессор.
Мне больше Lenovo Q10 нравится за то что там Win XP SP3 предустановлена и есть восстановление системы с "резервного раздела". В HP Q Mini тоже всё это есть (и она даже чуть дешевле чем Lenovo). Lenovo Q10 сделана очень красиво (тонкий корпус и т.д.). В автономе (без электричества) они должны работать около 6 часов.

Лена ДАД
02-27-2010, 01:45 AM
Особенно 20-летние дети - ужас до чего вредные. :grum:

ты еще 3 год и 9 мес не знаешь :grum: :34:

crazy-mike
02-27-2010, 01:59 AM
а нам повезло = дома было много машин.))))
но все равно иногда происходи борьба между 4-х и 12-ти летним, типа кто будет сидеть за "своим" но рядом со мной.)))
Мне кажется - что им "рано" в таком возрасте. Если бы я жил в Америке , то скорее всего поддерживал бы движение "Родители против компьютеров". :wink1: У нас почему-то вообще не понимают того - что детей и близко лучше не подпускать к компьютерам.

Лена ДАД
02-27-2010, 02:44 AM
Мне кажется - что им "рано" в таком возрасте. Если бы я жил в Америке , то скорее всего поддерживал бы движение "Родители против компьютеров". :wink1: У нас почему-то вообще не понимают того - что детей и близко лучше не подпускать к компьютерам.

почему?

crazy-mike
02-27-2010, 03:12 AM
почему?
Зрение испортят.
Крышу снесёт (почти аутизм - если много).
Там очень много факторов на самом деле (несформировавшаяся осанка с длительными фиксированными нагрузками на позвоночник - только часть проблемы. Там "я" как бы "прваливается в компьютер" - особенно когда в игры "погружаются". И не только в игры. Компьютер - это своего рода "эмоциональный вампир". ).
Пусть лучше с кошками и собаками играют. Или с хомячками. Лучше с собаками - их выгуливать надо. Хоть двигаться будут.
Психологических проблем (которые могут стать психиатрическими) - там слишком много. Нельзя детям "туда".

Лена ДАД
02-27-2010, 04:26 AM
Зрение испортят.
Крышу снесёт (почти аутизм - если много).
Там очень много факторов на самом деле (несформировавшаяся осанка с длительными фиксированными нагрузками на позвоночник - только часть проблемы. Там "я" как бы "прваливается в компьютер" - особенно когда в игры "погружаются". И не только в игры. Компьютер - это своего рода "эмоциональный вампир". ).
Пусть лучше с кошками и собаками играют. Или с хомячками. Лучше с собаками - их выгуливать надо. Хоть двигаться будут.
Психологических проблем (которые могут стать психиатрическими) - там слишком много. Нельзя детям "туда".

с осанкой - да, боюсь за такое
все время только то и делаю, что спину выравниваю мелкому :rolleyes:

Vitta
02-27-2010, 04:37 AM
у меня мЭлкий практически настольный комп забрал :lol:
Гони его нафек..у меня с 5 до 10 лет..зрение посадила..хоть и гоняла постоянно и следила. А что толку...я на работу она за комп. Я пароль - она взлом ((
Минус 1,5 в каждом глазу

crazy-mike
02-27-2010, 04:39 AM
с осанкой - да, боюсь за такое
все время только то и делаю, что спину выравниваю мелкому :rolleyes:
С психикой в "переходном возрасте" может быть намного хуже чем с осанкой. Там очень много серьёзных вещей. Скажем так - раньше 9го класса нельзя детей к компам и близко подпускать. По большому счёту компы и так ничем от мобилок не отличаются. Правда дети на мобилки "подсаживаются" даже сильнее чем на компьютеры. :wink1:
(правда у "не детей" и от мобилок , и от компов тоже "крыша едет" - но у детей это сильнее проявляется).

Vitta
02-27-2010, 04:40 AM
и плюс осанка..нас спорт спас..а так бы скрюченная уже была

Лена ДАД
02-27-2010, 04:40 AM
С психикой в "переходном возрасте" может быть намного хуже чем с осанкой. Там очень много серьёзных вещей. Скажем так - раньше 9го класса нельзя детей к компам и близко подпускать. По большому счёту компы и так ничем от мобилок не отличаются. Правда дети на мобилки "подсаживаются" даже сильнее чем на компьютеры. :wink1:

наш вроде безвредный для глаз - тиэфти :rolleyes:

Лена ДАД
02-27-2010, 04:41 AM
и плюс осанка..нас спорт спас..а так бы скрюченная уже была

я тоже подумываю мелкого на плавание отдать
для начала
потом на какое-нибудь дзюдо или кунг-фу :rolleyes:

Лена ДАД
02-27-2010, 04:42 AM
Гони его нафек..у меня с 5 до 10 лет..зрение посадила..хоть и гоняла постоянно и следила. А что толку...я на работу она за комп. Я пароль - она взлом ((
Минус 1,5 в каждом глазу

гони
там мультиков много
классных
одна "Кунг-фу панда " чего стоит :grum:
и память классно развивается

Vitta
02-27-2010, 04:43 AM
наш вроде безвредный для глаз - тиэфти :rolleyes:

есть же нормы..сколько можно в день..А их палкой не отгонишь..

Лена ДАД
02-27-2010, 04:44 AM
есть же нормы..сколько можно в день..А их палкой не отгонишь..

это точно :rolleyes: :wink1:

crazy-mike
02-27-2010, 04:50 AM
гони
там мультиков много
классных
одна "Кунг-фу панда " чего стоит :grum:
и память классно развивается
C точностью до наоборот - память как раз ухудшается. :wink1:
В детском возрасте у ребёнка вместо "активного восприятия мира" формируется под влиянием компа и телевизора - "пассивное восприятие мира". "Активное" - это когда человек сам готовит напиток , который потом пьёт. "Пассивное" - это когда в человека "вливают". Если хотя бы немного читала Сухомлинского - то он как раз отстаивал идею "активного восприятия". Это как бы "формирование базовых принципов организации мышления". Короче - если он будет долго за компом , то будет очень плохо учиться по математике и физике. :wink1: Тебе это утверждение может показаться парадоксальным - но падение качества образования в школе связано именно с использованием компьютеров в учебном процессе.

Лена ДАД
02-27-2010, 04:52 AM
C точностью до наоборот - память как раз ухудшается. :wink1:
В детском возрасте у ребёнка вместо "активного восприятия мира" формируется под влиянием компа и телевизора - "пассивное восприятие мира". "Активное" - это когда человек сам готовит напиток , который потом пьёт. "Пассивное" - это когда в человека "вливают". Если хотя бы немного читала Сухомлинского - то он как раз отстаивал идею "активного восприятия". Это как бы "формирование базовых принципов организации мышления". Короче - если он будет долго за компом , то будет очень плохо учиться по математике и физике. :wink1: Тебе это утверждение может показаться парадоксальным - но падение качества образования в школе связано именно с использованием компьютеров в учебном процессе.

хм :rolleyes:
но мультики цитирует дословно и без пауз :wink1:

crazy-mike
02-27-2010, 05:00 AM
хм :rolleyes:
но мультики цитирует дословно и без пауз :wink1:
а что-либо ещё кроме мультиков?
А из конструктора он собрать что-то хоть может?
А нарисовать что-то может?
.....
:wink1:
А пересказать прочитанное в книжке - может?

Лена ДАД
02-27-2010, 06:34 AM
а что-либо ещё кроме мультиков?
А из конструктора он собрать что-то хоть может?
А нарисовать что-то может?
.....
:wink1:
А пересказать прочитанное в книжке - может?

ну конструктор - еще рановато
в его возрасте и я не умела рисовать
рисовать или лепить - не показатель развития ребенка
как и взрослого :wink1:

crazy-mike
02-27-2010, 07:15 AM
ну конструктор - еще рановато
в его возрасте и я не умела рисовать
рисовать или лепить - не показатель развития ребенка
как и взрослого :wink1:
:wink1: Очень удивишься - но это важный показатель способности к самостоятельному мышлению (и даже как бы "диагностика" правильности формирования способности к мышлению). На самом деле "чистого абстрактного мышления" вообще не существует. Абстрактное мышление невозможно без ассоциативного вообще. А ассоциативное как бы "затруднено" при отсутствии "активного восприятия мира". Поэтому при раннем использовании средств "пассивного восприятия" (телевидение , кино , компьютерные мультики и игры) человек очень быстро "тупеет". :wink1:

Vitta
02-27-2010, 09:47 AM
хм :rolleyes:
но мультики цитирует дословно и без пауз :wink1:

У тебя мультики цитирует..а у меня фильмы наизусть заучивает..В ролях потом цитирует..
От последнего выступления мы тихо сползли на пол..Но сохранили лицо..Потому как дитя не совсем понимает смысл.. :grum:
Цитирую..
"На что надеешься кумир миллионов, что хер твой после моей смерти вставать станет. не надейся.. современная медицина бессильна пред импотенцией" ..
еще любимое..
"Лимита сисястая"..
Угадайте с трех раз что за фильм мы разучили от корки до корки..??

crazy-mike
02-27-2010, 11:45 AM
У тебя мультики цитирует..а у меня фильмы наизусть заучивает..В ролях потом цитирует..
От последнего выступления мы тихо сползли на пол..Но сохранили лицо..Потому как дитя не совсем понимает смысл.. :grum:
Цитирую..
"На что надеешься кумир миллионов, что хер твой после моей смерти вставать станет. не надейся.. современная медицина бессильна пред импотенцией" ..
еще любимое..

Именно поэтому ни к компу ни к ящику нельзя их подпускать. У них "своё недоделанное я" полностью замещается "из компа" или "из ящика". Пока "я" до 14 лет не сформировалось - никаких компов и теликов. Пусть лучше в баскетбол играют.

Vitta
02-27-2010, 11:51 AM
Именно поэтому ни к компу ни к ящику нельзя их подпускать. У них "своё недоделанное я" полностью замещается "из компа" или "из ящика". Пока "я" до 14 лет не сформировалось - никаких компов и теликов. Пусть лучше в баскетбол играют.

эт точно.. мы загрузились шестиразовыми в неделю тренировками. Как можно меньше свободного времени на комп

crazy-mike
02-27-2010, 11:57 AM
эт точно.. мы загрузились шестиразовыми в неделю тренировками. Как можно меньше свободного времени на комп
Вот это правильно. Если уже совсем нельзя "избежать компа", то пусть относится к нему как к "калькулятору" или как к микроволновке без устойчивой психоэмоциональной связи.