PDA

View Full Version : Популярный путешественник обругал Израиль



Astrix
02-26-2010, 03:03 AM
да...хуже терминал D

«Такого хамского отношения к пассажирам, как в израильском аэропорту Бен-Гуриона я больше не встречал нигде.

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/32306

kulser
02-26-2010, 03:09 AM
да...хуже терминал D

«Такого хамского отношения к пассажирам, как в израильском аэропорту Бен-Гуриона я больше не встречал нигде.

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/32306
Несколько раз вылетал/прилетал ни какого хамского отношения не было.

Astrix
02-26-2010, 03:18 AM
Несколько раз вылетал/прилетал ни какого хамского отношения не было.

брехня

kulser
02-26-2010, 03:29 AM
брехня
Израильский аэропорт "Бен-Гурион" признан лучшим на Ближнем Востоке

Столичный аэропорт "Бен-Гурион" в Израиле признан лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока. Более того, он занял вторую позицию в мировом рейтинге крупнейших аэропортов с пассажиропотоком в 5-15 миллионов человек в год, сообщает центральный еврейский ресурс Sem40.ru со ссылкой на газету Haaretz.

"Бен-Гурион" обошел ближневосточные аэропорты в Абу-Даби (ОАЭ), Дохе (Катар) и Дубае (ОАЭ). В мире же он уступил лишь японскому аэропорту Centrair в Нагойе, причем с минимальным отрывом в 0,04 пункта.

Генеральный директор Управления гражданской авиации Израиля Коби Мор заявил, что 2008 год стал рекордным - в "Бен-Гурионе" побывало более 11 миллионов пассажиров. "Даже в самые загруженные дни, когда в аэропорту проходит по 60 тысяч пассажиров за день, мы старались, чтобы каждый пассажир получил максимальное удовольствие от полета и от всего, что с ним связано", - подчеркнул Мор.

Директор добавил, что несмотря на рейтинг, в ближайший год в аэропорт будет вложено еще 3,7 миллиарда шекелей (880 миллионов долларов) на улучшение безопасности и обслуживание пассажиров в "Бен-Гурионе".

http://travel.newsru.com/article/11Mar2009/bengurionfirst

Птиц
02-26-2010, 03:30 AM
точна ура-патриот :rolleyes:

Orca
02-26-2010, 03:34 AM
Израильский аэропорт "Бен-Гурион" признан лучшим на Ближнем Востоке

Столичный аэропорт "Бен-Гурион" в Израиле признан лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока. Более того, он занял вторую позицию в мировом рейтинге крупнейших аэропортов с пассажиропотоком в 5-15 миллионов человек в год, сообщает центральный еврейский ресурс Sem40.ru со ссылкой на газету Haaretz.

"Бен-Гурион" обошел ближневосточные аэропорты в Абу-Даби (ОАЭ), Дохе (Катар) и Дубае (ОАЭ). В мире же он уступил лишь японскому аэропорту Centrair в Нагойе, причем с минимальным отрывом в 0,04 пункта.

Генеральный директор Управления гражданской авиации Израиля Коби Мор заявил, что 2008 год стал рекордным - в "Бен-Гурионе" побывало более 11 миллионов пассажиров. "Даже в самые загруженные дни, когда в аэропорту проходит по 60 тысяч пассажиров за день, мы старались, чтобы каждый пассажир получил максимальное удовольствие от полета и от всего, что с ним связано", - подчеркнул Мор.

Директор добавил, что несмотря на рейтинг, в ближайший год в аэропорт будет вложено еще 3,7 миллиарда шекелей (880 миллионов долларов) на улучшение безопасности и обслуживание пассажиров в "Бен-Гурионе".

http://travel.newsru.com/article/11Mar2009/bengurionfirst

Заказная статья. И нацистов в Израиле нет...:shy:

Птиц
02-26-2010, 05:49 AM
Хамство по отношению к туристам в Израиле
Posted on 2010.02.24 at 11:55
Current Location: London
Tags: ЖЖ, Израиль, имидж, туризм
Я только сейчас увидел пост [info]sergeydolya о хамском отношении к туристам в израильском аэропорту, собравшем почти тысячу комментов. Внимательно прочел текст. Как человек, который, во-первых, сам постоянно летает, а во-вторых, часто принимал людей в Израиле, вынужден признать - все именно так и есть, вплоть до мелочей.
Сергею еще крупно повезло - он избежал допроса с пристрастием израильской службой безопасности. Несколько моих знакомых сотрудники службы безопасности Эль Аля практически повели до истерики. На хамство израильского битахона в аэропорту Бен Гурион мне жаловались абсолютно все: журналисты, прилетавшие в Израиль в командировку, мои одноклассники, преподаватели московского университета, лидеры еврейских общественных организаций и просты туристы. Причем изсовершенно разных стран - России, США, Канады. Jerusalem Post и Y-net в свое время писали о том, что туристам из Северной Америки с еврейскими фамилиями сотрудники службы безопасности почему-то устраивают блиц-тест на знание основ иудаизма.
Большинство обладателей израильских паспортов проходят проверку по облегченной схеме. Однако в прошлом году и мне довелось испытать на себе подобный допрос с пристрастием. Услышав, что я живу в Англии, меня тут же отвели в сторону. Первый вопрос, который задали мне, израильскому гражданину, был: С какой целью Вы приехали в Израиль? Меня подробности расспросили о моей жизни в Израиле, начиная с 1991 года, однако этого показалось мало. Следующим на очереди был вопрос, учил ли я иврит до приезда в Израиль. Услышав положительный ответ, сотрудница службы безопасности не успокоилась и поинтересовалась, учил ли я его в еврейской общине. Ответ "нет" вызвал серьезные подозрения, и она вызвала начальника смены. Далее мне в течении следующих пятнадцати минут пришлось читать лекцию об истории еврейства в СССР, объясняя двум двадцатилетним увальням, что в 1991 году в городе Ленинграде не было еврейской общины в западном понимании этого слова, и иврит я изучал на импровизированных курсах, расположенных в подвале средней школы.
В Израиле вообще очень распространено хамство. Израильтяне на это практически не реагируют, сталкиваясь с хамством ежедневно. Однако пожив немного в Европе, я уже понимаю тех, кто реагирует на подобное отношение более резко. Аргументы из серии "вокруг одни враги" не выдерживают никакой критики. Любую проверку можно и нужно провести в корректной и доброжелательной форме.Последнее, что Израилю нужно - это наживать себе дополнительных врагов из числа тех, кто вместо Турции или Египта предпочел посетить еврейское государство. Каждый оскорбленный турист убедит еще десяток не ехать в Израиль. Можно растратить миллионы на маркетинг Израиля, но один такой пост сводит на нет любую рекламную компанию. Оговорки на то, что в аэропорту Нью Йорка хамять не меньше, не принимаются.
Именно поэтому я считаю смехотворными попытки отмена виз с Украиной и другими государствами как средство увеличения потока туристов в Израиль. Израильская туристическая индустрия не развивается: не хватает гостиниц, цены непомерно высоки, по сравнению с другими странами региона. Но бреши в инфраструктуре хотят заладить украинскими и белорусскими туристами.
Что же касается отношения к туристам - это часть имиджа страны. Имидж Израиля, как известно, находится в самом конце списка государственных приоритетов, так что желающим посетить Израиль в ближайшее время можно посоветовать лишь запастись титаническим терпением и полюбить нашу страну так, чтобы никакой хам на пограничном контроле не смог испортить им впечатление от поездки

http://dovzhik.livejournal.com/755509.html

Порyчик
02-26-2010, 05:58 AM
http://exler.ru/blog/item/7651/?39

марик - камарик
02-26-2010, 06:21 AM
Несколько раз вылетал/прилетал ни какого хамского отношения не было.

ППКС

Птиц
02-26-2010, 07:00 AM
Израиль: драку попугая и кошки сочли за атаку шахида

Голодная кошка и говорящий попугай стали причиной переполоха в престижном ресторане Rocca, расположенном в израильском городе Герцлии-Питуах. Посетители сочли драку животных попыткой террористического акта.

Как сообщает со ссылкой на газету «Едиот Ахронот» интернет-издание NEWSru.co.il, среди посетителей, пришедших пообедать в Rocca, была молодая пара израильских арабов с говорящим попугаем жако по имени Лулу. Пока пара ждала заказа на лужайке с видом на море, в ресторан пробралась голодная серая кошка.

Заметив попугая, кошка подошла к нему сзади и прыгнула, сбив Лулу на землю. К несчастью, оглушенный попугай не успел взлететь, а его владельцы не сразу среагировали на атаку, что позволило кошке схватить Лулу в зубы и убежать.

Увидев убегающую кошку, уносящую в зубах их любимца, владельцы попугая погнались за ней, крича по-арабски. Кошка бросилась к выходу, где стояла сотрудница ресторана, державшая в руках стационарный телефон. Увидев, что к ней бегут два человека, кричащих что-то в истерике на арабском языке, женщина испугалась и выронила телефон, в результате чего по ресторану разнесся громкий звук удара.

Как сообщает «Едиот Ахронот» со слов одного из официантов, сразу после этого все посетители бросились врассыпную, решив, что в ресторан пробрался террорист-смертник. Люди в панике переворачивали столы, разбили одну из витрин, что только усугубило переполох. Лишь своевременные действия охранников и подоспевшей полиции, позволили утихомирить испуганных людей. Единственной жертвой переполоха стал попугай Лулу, спасти которого, к сожалению, так и не удалось.

edik
02-26-2010, 10:15 AM
Заказная статья. И нацистов в Израиле нет...:шы:

Справедливости ради добавим, что Израильские нацисты - почти 100% Российского производства...

Izolda
02-26-2010, 10:20 AM
И зачем люди едут в Израиль? там же таk много евреев...:confused:

Птиц
02-26-2010, 10:21 AM
так едут тоже евреи. неевреев туда не пускают.

edik
02-26-2010, 10:41 AM
так едут тоже евреи. неевреев туда не пускают.

Птиц ошибается. До 30% (некоторые источники утверждают, что % выше) "Русских Евреев" неeвреи...

Orca
02-26-2010, 10:47 AM
Нихрена, их нацисты - евреи, и отрываются в первую очередь на Палестинцах. И вообще, Евреи первые националисты в мире...
Кто постоянно говорит о Богоизбранности и превосходстве?
а жестокость Евреев в античные времена вызывала дрожьььььь......

Izolda
02-26-2010, 10:48 AM
Нихрена, их нацисты - евреи, и отрываются в первую очередь на Палестинцах. И вообще, Евреи первые националисты в мире...
Кто постоянно говорит о Богоизбранности и превосходстве?
а жестокость Евреев в античные времена вызывала дрожьььььь......

Да да да да да
:34:

Orca
02-26-2010, 10:50 AM
В баню, меня, в баню!

Izolda
02-26-2010, 10:53 AM
В баню, меня, в баню!


за что?? За правду??

Птиц
02-26-2010, 10:55 AM
Птиц ошибается. До 30% (некоторые источники утверждают, что % выше) "Русских Евреев" неeвреи...

с липовыми метриками или мужья-жены евреев.

Израиль вообще дает иммигрантские визы неевреям?

Orca
02-26-2010, 10:58 AM
Так за неё милую часто банят. А на работе премии лишили...
Я вот я например легко и непринуждённо правду о себе слушаю...
Некоторые высказывания вызывают у меня когнитивный диссонанс и я стараюсь его убрать, выбрав по настоящему правильное решение...
А иногда диссонансу не поддаюсь....
Иногда начинаю "сливать", заранее зная что неправ.....
а ЕСТЬ ИНДИВИДЫ.... lJ[HTYF NFRB[:grum:

Izolda
02-26-2010, 11:01 AM
Так за неё милую часто банят. А на работе премии лишили...
Я вот я например легко и непринуждённо правду о себе слушаю...
Некоторые высказывания вызывают у меня когнитивный диссонанс и я стараюсь его убрать, выбрав по настоящему правильное решение...
А иногда диссонансу не поддаюсь....
Иногда начинаю "сливать", заранее зная что неправ.....
а ЕСТЬ ИНДИВИДЫ.... лЙ[HTYF NFRB[:grum:

нифига. режь правду как там ее- матку. режь и все. я тоже так делаю. :34:

Alex5448
02-26-2010, 11:01 AM
с липовыми метриками или мужья-жены евреев.

Израиль вообще дает иммигрантские визы неевреям?
Опять матчасть не учил?:rolleyes:

Птиц
02-26-2010, 11:04 AM
Опять матчасть не учил?

учил-учил. натурализация есть. а в Законе о возвращении - иммигрантские визы тока евреям. но я сам закон не читал, тока то, что на сайте МВД.

так дают или не дают?

Orca
02-26-2010, 11:05 AM
нифига. режь правду как там ее- матку. режь и все. я тоже так делаю. :34:

Ни разу не банили? Или Чекист? Провокация ФСБ? Таких надо в лагеря на Гуантаномо......:grum::grum::grum:

Птиц
02-26-2010, 11:06 AM
Орка созрел. пора сбивать

:kos:

Izolda
02-26-2010, 11:06 AM
Ни разу не банили? Или Чекист? Провокация ФСБ? Таких надо в лагеря на Гуантаномо......:грум::грум::грум:

а яаа не боюсь никого ничего.. :leader:

Orca
02-26-2010, 11:08 AM
Орка созрел. пора сбивать

:kos:

6 банок ОХОТЫ КРЕПКРОЙ натощак...
И Хендрикс, альбом Blues - Jelly 292

Alex5448
02-26-2010, 11:09 AM
учил-учил. натурализация есть. а в Законе о возвращении - иммигрантские визы тока евреям. но я сам закон не читал, тока то, что на сайте МВД.

так дают или не дают?
Дают в случаях соединения семьи и беженцам. Примерно как в США.

Alex5448
02-26-2010, 11:11 AM
так едут тоже евреи. неевреев туда не пускают.
Короче, ты обосрался как обычно.

kulser
02-26-2010, 11:13 AM
Израиль вообще дает иммигрантские визы неевреям?

Только в связке с супругом евреем. Так же въезжают дети неевреи.
Так же возможен приезд овдовевшего супруга еврея при условии того что он/она после этого не состояли в браке.

Izolda
02-26-2010, 11:13 AM
Короче, ты обосрался как обычно.

а что нееврею делать в израиле? Тем более если нет члена семьи еврея?? :confused:

Izolda
02-26-2010, 11:14 AM
3 причины, по которым израиль противопоказан:

1. Жара.
2. Нет березок.
3. Много евреев.
:grum:

Птиц
02-26-2010, 11:15 AM
Короче, ты обосрался как обычно.
Алекс, хамство не заменяет наличие мозгов. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Или не знает. Как ты, например.

Дают в случаях соединения семьи и беженцам. Примерно как в США.

сталбыть, я не ошибся. в принципе, учитывая, что евреем по вере (иудеем) может быть кто угодно, хоть араб - может обратиться в иудаизм и иммигрировать тоже кто угодно. русские тут ни при чем.

Orca
02-26-2010, 11:15 AM
какая-то фигня....Еврей - нееврей-полуеврей- совсемнееврей?
А вы говорите - не националисты.....:)

Izolda
02-26-2010, 11:17 AM
какая-то фигня....Еврей - нееврей-полуеврей- совсемнееврей?
А вы говорите - не националисты.....:)


забыл- ГОЙ.

Orca
02-26-2010, 11:19 AM
Ешть ешо паста ГОЯ.... Всё я домой....

Alex5448
02-26-2010, 11:23 AM
Алекс, хамство не заменяет наличие мозгов. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Или не знает. Как ты, например.

Я же тебе сказал, учи матчасть. Вот и будешь меньше ошибатся.


сталбыть, я не ошибся. в принципе, учитывая, что евреем по вере (иудеем) может быть кто угодно, хоть араб - может обратиться в иудаизм и иммигрировать тоже кто угодно. русские тут ни при чем.
30% из последней алии этнические славяне/прочии народы БСССР. Но пройти гиюр может конечно попытатся каждый. Кроме того, Израиль принимает беженцов со всего света. Неевреев.

Птиц
02-26-2010, 11:26 AM
Я же тебе сказал, учи матчасть. Вот и будешь меньше ошибатся.
ОшибатЬся. Если у тебя всё - захлопни люк и не выдергивайся.

30% из последней алии этнические славяне/прочии народы БСССР. Но пройти гиюр может конечно попытатся каждый.
Я именно это и сказал - только без "умных" манс типа "гиюр". Не всем же знать ваш варварский язык...

kulser
02-26-2010, 11:28 AM
Я именно это и сказал - только без "умных" манс типа "гиюр". Не всем же знать ваш варварский язык...
А адрес гугла не известен? Если что google.com.
Ответ на вопрос в первой строчке

Птиц
02-26-2010, 11:30 AM
Для особо бестолковых:


учил-учил. натурализация есть. а в Законе о возвращении - иммигрантские визы тока евреям. но я сам закон не читал, тока то, что на сайте МВД.

Alex5448
02-26-2010, 11:31 AM
ОшибатЬся. Если у тебя всё - захлопни люк и не выдергивайся.


Я именно это и сказал - только без "умных" манс типа "гиюр". Не всем же знать ваш варварский язык...
Ну вот, уличил тебя в невежестве - сразу в хамство... Ну, ничего нового...

Птиц
02-26-2010, 11:32 AM
Ну вот, уличил тебя в невежестве - сразу в хамство... Ну, ничего нового...

Алекс, топай в сад. Надоел.

Alex5448
02-26-2010, 11:34 AM
Алекс, топай в сад. Надоел.
Что, правда глаза колит, а? Иди иди к своей публичке, к Изольде и к Орке:grum:

Птиц
02-26-2010, 11:36 AM
Что, правда глаза колит, а?

КолЕт - тебе тока вчера объяснили. Топай к Жирику и всем остальным безнадежным гелымтер молодец.

Izolda
02-26-2010, 11:40 AM
Что, правда глаза колит, а? Иди иди к своей публичке, к Изольде и к Орке:грум:

Птиц, а он тебе завидует. Ха и ха. :34::grum:

Alex5448
02-26-2010, 11:43 AM
КолЕт - тебе тока вчера объяснили. Топай к Жирику и всем остальным безнадежным гелымтер молодец.
Не понимаю почему ты от меня не отлипаеш. Сказал же тебе идти к Жирику, нет?

Птиц
02-26-2010, 11:44 AM
форумский идиотизм #2 :rolleyes:

Alex5448
02-26-2010, 11:46 AM
форумский идиотизм #2 :rolleyes:
Классная самокритика!

Vostochnaya
02-26-2010, 12:14 PM
Опять матчасть не учил?:rolleyes:

а мне дадут?:leader:

Птиц
02-27-2010, 04:07 AM
Швейцария считает Израиль страной фанатиков
11.04 12:18 MIGnews.com

Швейцария всегда считалась страной, соблюдающей нейтралитет и предпочитающей не ввязываться в международные конфликты. Однако в отношении Израиля это правило не работает. Опрос, проведенный в этой европейской стране, показывает, что большинство швейцарцев занимают резкую пропалестинскую политику.

По результатам социологического исследования, 54% жителей Швейцарии считают, что у власти в Израиле находятся религиозные фанатики. Половина опрошенных уверены, что еврейское государство целенаправленно уничтожает палестинское население на территориях.

Социологи, изучившие данные исследования пришли к выводу, что 10% швейцарцев – ярые антисемиты, 29% "селективно" разделяют антисемитские взгляды. Вместе с тем, 55% опрошенных с уважением относятся к евреям своей страны, 50% считают, что у евреев нет "слишком большого" влияния на мировую политику.

kulser
02-27-2010, 05:26 AM
Страна алкоголиков: лечить придется всех

http://img.rosbalt.ru/pics3/alko_156.jpg

Потребление алкоголя в России на душу населения в два раза превышает предельно допустимый уровень, который Всемирная организация здравоохранения признала критически опасным для здоровья нации. Государство решило, что пора разворачивать антиалкогольную кампанию.

В России каждое третье бытовое преступление — следствие употребления алкоголя и суррогатов, порядка 80% самоубийств и 60% убийств совершается именно в состоянии алкогольного опьянения, ежегодно от алкогольных отравлений умирают 40 тыс человек — это официальная статистика. Смело умножайте на 10-30, а то и на все сто, говорят эксперты. Угроза безопасности страны почище американской ПРО. В России пора создавать НИИ алкоголизма, увеличивать ассигнования на программы реабилитации и профилактики и вводить закон о принудительном лечении.

Курс на борьбу с пьянством был взят и на недавнем заседании Государственного совета РФ. Госсовет, посвященный проблемам преступности и общественной безопасности, фактически превратился в антиалкогольное собрание, и поставил свой диагноз: главной угрозой дальнейшему развитию страны стал алкоголизм. Судя по всему, власть решилась на спецоперацию под условным названием «за питейную культуру российских граждан».

Из ста тысяч россиян с диагнозом «алкоголизм» живут 1,6 тыс человек (по официальной статистике, в реальности — значительно больше). «Эта цифра вполне сопоставима с самыми распространенными в России заболеваниями – сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом. При этом средства, выделяемые из бюджета всех уровней на лечение больных, несопоставимы», — отметил губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Он предложил создать в каждом регионе научно-исследовательское учреждение по проблемам алкоголизма. Сегодня по бюджетной линии на курс лечения сахарного диабета выделяется 16 тыс. рублей, сердечно-сосудистых заболеваний – 25 тыс., а алкоголизма – 6 тыс. рублей. Такая арифметика ему кажется несправедливой. «Мы не только мало финансируем эту проблему, но и почему-то стыдливо замалчиваем»,— сказал Чуб.

По его мнению, алкоголизация на севере, юге, востоке страны проходит по своим законам, так что «алкогольные» НИИ нужны чуть ли не в каждом федеральном округе, а координировать их деятельность должен столичный центр мониторинга алкоголизма. «Почему бы в системе ГЛОНАСС не организовать подсистему тотального сканирования российского пьянства на территории РФ», — шутили по этому поводу некоторые чиновники.

В России многие до сих пор употребляют одеколон, тормозную жидкость, средство для мытья окон, разбавленный технический спирт. Летом прошлого года 22 российских региона оказались охваченными эпидемией «алкогольного» отравления — в Иркутской, Белгородской, Челябинской областях, Пермском крае умирали целыми застольями, семьями и улицами. Людей с токсическим поражением печени не успевали госпитализировать. Сейчас ситуация в целом стабилизировалась, но статистика по «алкогольным"смертям есть почти в каждом регионе России. Например, с начала года в Приамурье умерло от алкогольных отравлений около 200 человек.

Очевидно, что прошлогодняя эпидемия была фактически спровоцирована введением акцизных марок, призванных помешать торговле контрафактным алкоголем. Марки затерялись в бюрократических сетях, образовался дефицит, цены на водку выросли, и пьющие россияне начали употреблять все, на что хватало денег. Закон прост: если есть спрос, будет и предложение.

За 30 лет доля женского алкоголизма в России увеличилась вдвое — это с учетом того, что предыдущие данные были по всему Советскому Союзу. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев отметил, что пьянство — основная причина социального сиротства в России. Ежегодно более 600 тыс. детей остаются в неполной семье, а 9 из 10 попадают в детские дома при живых родителях. Около 60 тыс. уходят из дома и бродяжничают, подчеркнул он. Губернатор Ульяновской области даже предложил дополнить санкции за неисполнение родительских обязанностей по сохранению здоровья и воспитанию детей уголовной ответственностью, сегодня за родительскую безответственность предусмотрено лишь лишение и ограничение прав нерадивых мам и пап.

Без науки и вмешательства государства в этом вопросе россиянам не обойтись — уж очень низка питейная культура, считают чиновники. По их мнению, сегодня для борьбы с пьянством в России необходимо разработать концепцию государственной антиалкогольной политики. В первую очередь, делать акцент на профилактику: новое поколение должно понимать, что загадочная русская душа – это не рюмка «беленькой».

Государство уже пытается предпринимать определенные шаги в антиалькогольном направлении: введен запрет на распитие алкоголя в общественных местах, ограничена «алкогольная» реклама, в обозримом будущем, возможно будет принят закон о принудительном лечении алкоголизма (подобный закон к примеру действует в Казахстане и ряде азиатских государств — Китае, Вьетнаме).

Чиновники предложили возродить лечебно-трудовые профилактории — знаменитые советские ЛТП. Глава МВД уверен, что сегодня в российском обществе существует «настоятельная необходимость в законе о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании». Россия не может позволить себе равняться на Европу и прислушиваться к требованиям правозащитников. «Ежедневно сталкиваясь с сотнями абсолютно деградировавших лиц, мы не рассчитываем на добровольность. Полагаем, что решение об их лечении должны принимать медицина и суд с контролем гражданского общества, — сказал Нургалиев. – Мы не собираемся копировать в этой части советский опыт, но в то же время десятки тысяч людей тогда нашли свое спасение в специализированных учреждениях, вернулись к нормальной жизни и не совершали преступлений». При этом министр оговорился, что, безусловно, при разработке этого законопроекта самым важным и сложным окажется обеспечение разумного баланса прав и свобод больных граждан и общественных интересов.

Однако у специалистов эта идея вызывает искреннее удивление и недоумение. В ситуации принудительного лечения от зависимости избавляются обычно не более 10% больных. Да и при российском раскладе мест в клиниках и центрах не хватит – половина россиян будет лечиться, а другая — лечить. Врачи, психологи убеждены, что сегодня спрос на алкоголь, особенно у детей и подростков, формирует избыток навязчивого предложения – пьют в семье, пьют в кино, успешные стильные мужчины улыбаются с рекламных постеров.

Отрадно, что чиновники отказались от «страусиной» политики, признав наличие еще одной национальной российской беды — алкоголизма. Теперь следует ожидать принятия каких то мер в этом направлении. Однако пока непонятно, сможет ли государство не заиграться и избежать неуклюжих ошибок «горбачевской антиалкогольная компании». Отечественным чиновникам пора вспомнить уроки прошлого и изгонять «зеленого змея» не с прилавков магазинов и путем принудительной изоляции нетрезвых граждан, а формируя моду на трезвый стиль жизни среди молодежи.

http://www.rosbalt.ru/2007/07/04/400211.html

Птиц
02-27-2010, 05:54 AM
:vesh::vesh::vesh:

http://www.pervouralska.net/forum/kartinki/umor/boian.jpg

Orca
02-27-2010, 08:25 AM
Страна алкоголиков: лечить придется всех

http://img.rosbalt.ru/pics3/alko_156.jpg

Потребление алкоголя в России на душу населения в два раза превышает предельно допустимый уровень, который Всемирная организация здравоохранения признала критически опасным для здоровья нации. Государство решило, что пора разворачивать антиалкогольную кампанию.

В России каждое третье бытовое преступление — следствие употребления алкоголя и суррогатов, порядка 80% самоубийств и 60% убийств совершается именно в состоянии алкогольного опьянения, ежегодно от алкогольных отравлений умирают 40 тыс человек — это официальная статистика. Смело умножайте на 10-30, а то и на все сто, говорят эксперты. Угроза безопасности страны почище американской ПРО. В России пора создавать НИИ алкоголизма, увеличивать ассигнования на программы реабилитации и профилактики и вводить закон о принудительном лечении.

Курс на борьбу с пьянством был взят и на недавнем заседании Государственного совета РФ. Госсовет, посвященный проблемам преступности и общественной безопасности, фактически превратился в антиалкогольное собрание, и поставил свой диагноз: главной угрозой дальнейшему развитию страны стал алкоголизм. Судя по всему, власть решилась на спецоперацию под условным названием «за питейную культуру российских граждан».

Из ста тысяч россиян с диагнозом «алкоголизм» живут 1,6 тыс человек (по официальной статистике, в реальности — значительно больше). «Эта цифра вполне сопоставима с самыми распространенными в России заболеваниями – сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом. При этом средства, выделяемые из бюджета всех уровней на лечение больных, несопоставимы», — отметил губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Он предложил создать в каждом регионе научно-исследовательское учреждение по проблемам алкоголизма. Сегодня по бюджетной линии на курс лечения сахарного диабета выделяется 16 тыс. рублей, сердечно-сосудистых заболеваний – 25 тыс., а алкоголизма – 6 тыс. рублей. Такая арифметика ему кажется несправедливой. «Мы не только мало финансируем эту проблему, но и почему-то стыдливо замалчиваем»,— сказал Чуб.

По его мнению, алкоголизация на севере, юге, востоке страны проходит по своим законам, так что «алкогольные» НИИ нужны чуть ли не в каждом федеральном округе, а координировать их деятельность должен столичный центр мониторинга алкоголизма. «Почему бы в системе ГЛОНАСС не организовать подсистему тотального сканирования российского пьянства на территории РФ», — шутили по этому поводу некоторые чиновники.

В России многие до сих пор употребляют одеколон, тормозную жидкость, средство для мытья окон, разбавленный технический спирт. Летом прошлого года 22 российских региона оказались охваченными эпидемией «алкогольного» отравления — в Иркутской, Белгородской, Челябинской областях, Пермском крае умирали целыми застольями, семьями и улицами. Людей с токсическим поражением печени не успевали госпитализировать. Сейчас ситуация в целом стабилизировалась, но статистика по «алкогольным"смертям есть почти в каждом регионе России. Например, с начала года в Приамурье умерло от алкогольных отравлений около 200 человек.

Очевидно, что прошлогодняя эпидемия была фактически спровоцирована введением акцизных марок, призванных помешать торговле контрафактным алкоголем. Марки затерялись в бюрократических сетях, образовался дефицит, цены на водку выросли, и пьющие россияне начали употреблять все, на что хватало денег. Закон прост: если есть спрос, будет и предложение.

За 30 лет доля женского алкоголизма в России увеличилась вдвое — это с учетом того, что предыдущие данные были по всему Советскому Союзу. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев отметил, что пьянство — основная причина социального сиротства в России. Ежегодно более 600 тыс. детей остаются в неполной семье, а 9 из 10 попадают в детские дома при живых родителях. Около 60 тыс. уходят из дома и бродяжничают, подчеркнул он. Губернатор Ульяновской области даже предложил дополнить санкции за неисполнение родительских обязанностей по сохранению здоровья и воспитанию детей уголовной ответственностью, сегодня за родительскую безответственность предусмотрено лишь лишение и ограничение прав нерадивых мам и пап.

Без науки и вмешательства государства в этом вопросе россиянам не обойтись — уж очень низка питейная культура, считают чиновники. По их мнению, сегодня для борьбы с пьянством в России необходимо разработать концепцию государственной антиалкогольной политики. В первую очередь, делать акцент на профилактику: новое поколение должно понимать, что загадочная русская душа – это не рюмка «беленькой».

Государство уже пытается предпринимать определенные шаги в антиалькогольном направлении: введен запрет на распитие алкоголя в общественных местах, ограничена «алкогольная» реклама, в обозримом будущем, возможно будет принят закон о принудительном лечении алкоголизма (подобный закон к примеру действует в Казахстане и ряде азиатских государств — Китае, Вьетнаме).

Чиновники предложили возродить лечебно-трудовые профилактории — знаменитые советские ЛТП. Глава МВД уверен, что сегодня в российском обществе существует «настоятельная необходимость в законе о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании». Россия не может позволить себе равняться на Европу и прислушиваться к требованиям правозащитников. «Ежедневно сталкиваясь с сотнями абсолютно деградировавших лиц, мы не рассчитываем на добровольность. Полагаем, что решение об их лечении должны принимать медицина и суд с контролем гражданского общества, — сказал Нургалиев. – Мы не собираемся копировать в этой части советский опыт, но в то же время десятки тысяч людей тогда нашли свое спасение в специализированных учреждениях, вернулись к нормальной жизни и не совершали преступлений». При этом министр оговорился, что, безусловно, при разработке этого законопроекта самым важным и сложным окажется обеспечение разумного баланса прав и свобод больных граждан и общественных интересов.

Однако у специалистов эта идея вызывает искреннее удивление и недоумение. В ситуации принудительного лечения от зависимости избавляются обычно не более 10% больных. Да и при российском раскладе мест в клиниках и центрах не хватит – половина россиян будет лечиться, а другая — лечить. Врачи, психологи убеждены, что сегодня спрос на алкоголь, особенно у детей и подростков, формирует избыток навязчивого предложения – пьют в семье, пьют в кино, успешные стильные мужчины улыбаются с рекламных постеров.

Отрадно, что чиновники отказались от «страусиной» политики, признав наличие еще одной национальной российской беды — алкоголизма. Теперь следует ожидать принятия каких то мер в этом направлении. Однако пока непонятно, сможет ли государство не заиграться и избежать неуклюжих ошибок «горбачевской антиалкогольная компании». Отечественным чиновникам пора вспомнить уроки прошлого и изгонять «зеленого змея» не с прилавков магазинов и путем принудительной изоляции нетрезвых граждан, а формируя моду на трезвый стиль жизни среди молодежи.

http://www.rosbalt.ru/2007/07/04/400211.html

Блин, но к Израилю это отношение не имеет. Эт скорее в другую тему. но как человек зависимый, согласен:grum:

Птиц
02-27-2010, 08:28 AM
Блин, но к Израилю это отношение не имеет. Эт скорее в другую тему. но как человек зависимый, согласен

Пьяный - проспится, дурак - никогда! (ц) :wink1:

kulser
02-27-2010, 08:50 AM
Пьяный - проспится, дурак - никогда! (ц) :wink1:
самокритично однако :grum:

Птиц
02-27-2010, 08:53 AM
самокритично однако

кулсер, постить ерунду в духе "сам дурак" здесь и без вас умников хватает.

нечего написать - лучше промолчите, за умного сойдете.

даже если вас где-то "приложили".