PDA

View Full Version : Шокирующие будни американской школы. Записки учителя



Pages : [1] 2

madison_
02-25-2010, 11:18 PM
много буков и...

Глава 15. Апофеоз

Мы будем жить теперь по-новому

Кому это выгодно - поддерживать низкий уровень образования населения? - спросит меня читатель. Кто и зачем вынашивает и осуществляет этот план? Ответ очень прост. А кто, например, заинтересован в том, чтобы люди смотрели отупляющее телевидение, чтобы покупали алкоголь и табачные изделия? Или чтобы не знали правду о воздействии на организм генно-модифицированных продуктов? Ответ на наш вопрос из той же категории.

В низком уровне образования населения очень много положительных моментов с точки зрения государства. Точнее, тех, кто этим государством управляет и от этого же государства кормится. Искусство управления обществом состоит в том, чтобы люди не ныли и роптали как в России, а были довольны жизнью и собой. Это мы и имеем в Америке. Рассмотрим в качестве примера разные категории американских граждан.

Возьмем низший класс, составляющий, по различным оценкам, от 30 до 50 процентов населения страны. Основная масса учеников, принадлежащих к этой категории, после школы осознает свою необразованность и потому даже не думает о высшем образовании. Они спокойно направляются прямо за прилавок или хватаются за любую другую неквалифицированную работу. Пока у них есть работа, есть деньги. Соответственно, они сыты, одеты и имеют крышу над головой. Этого им вполне достаточно. У них нет никаких амбиций и желаний иметь больше. Они уверены, что все равно ни могут достичь большего, как бы того не хотели. Но благодарны за то, что у них есть.

Представители среднего класса (около половины населения) имеют значительно больше, чем предыдущая категория. Некоторые даже настолько много, что это можно назвать роскошью по российским меркам. Но как они достигли всего этого? Не подумайте, что благодаря своим знаниям, уму и таланту, хотя минимальный уровень знаний и ума, конечно же, необходим. В основном, они добились всего путем многолетнего карьерного роста, главными требованиями которого являются исполнительность, отсутствие собственного мнения и умение угодить начальству.

Надо ли говорить, насколько эти люди дорожат своим положением, как ценят то, что имеют. Одно неверное движение, и они могут потерять все, получив клеймо человека недостаточно лояльного и исполнительного. Однако они не чувствуют от этого особого дискомфорта. Просто абсолютное большинство американцев не обременено собственным мнением. Во-первых, им регулярно преподносится на тарелочке “правильное” мнение, так что не нужно искать никакого другого. Во-вторых, чтобы иметь собственное мнение, нужно обладать серьезными знаниями, а вот их-то как раз и не хватает.

Не имея больших познаний в истории и географии, они очень слабо разбираются в политике, например, свято веря, что их солдаты в Ираке сражаются за правое дело. Соответственно, они послушно голосуют за все, за что администрация Белого дома им предлагает проголосовать. Они никогда не выйдут на митинги и не будут размахивать флагами, требуя каких-либо льгот, раздражая тем самым правительство страны или штата. Они уверены, что правительство делает все верно и в любом случае не могут ничего изменить. И вообще, митинговать – это проявление невоспитанности, правила хорошего тона не позволяют им этого. Какой прекрасный народ для руководства страны!

Выше я уже писал о том, насколько схожи социально-политические системы США и бывшего СССР. Продолжая аналогию, можно было бы ждать развала Америки. Однако у американской элиты есть одно преимущество перед ЦК КПСС. Советсткое руководство вырастило и воспитало исключительно высокообразованное население. СССР развалился именно потому, что наш народ все видел и понимал и уже не мог дальше глотать ту ложь, которой его пичкало руководство. Американская же публика на данный момент верит всему, чем ее кормят. К тому же обильное питание и комфорт совершенно не располагают к каким-либо размышлениям и протестным настроениям.

Такая лояльность и управляемость населения важны и в вещах более прозаических.
Например, американцы послушно берут кредиты в банке под баснословные проценты и нисколько не считают себя при этом обманутыми. Им внушили, что брать кредиты - это хорошо, а почему это плохо, они не понимают. Не понимают потому, что просто не в состоянии совершить элементарные арифметические действия, чтобы увидеть, насколько же их обманывают. Помните пример про учеников, неспособных вычислить сколько яблок можно купить на 8 долларов? Причина нынешнего финансового кризиса именно неспособность заемщиков осуществлять выплаты по ипотечным кредитам. Спрашивается, о чем они думали, когда брали эти кредиты? Не нужно забывать и про пропаганду. Их мозги закручены вполне определенным образом - они знают, что иметь хорошую кредитную историю очень важно.

Представители среднего класса имеют медицинскую страховку. Соответственно, им открыт путь к врачу, которого они посещают очень охотно, каждый раз оплачивая свой прием. Обращаются к врачу по любому поводу. У врачей в США гораздо меньше свободы в выборе способа лечения, нежели пока еще в России. Они обязаны действовать в строго прописанных рамках, в противном случае могут лишиться лицензии или угодить под суд. Следуя инструкциям, врачи выписывают “правильные” лекарства, стоящие огромных денег. Пациенты их принимают и обнаруживают новые проблемы со здоровьем. Доктор выписывает им новые препараты для снятия побочного эффекта, вызванного первыми. Так может продолжаться очень долго. В результате карман нашего пациента опустошается очень заметно. Но никто не ропщет. Все это в порядке вещей. Около половины моих студентов постоянно сидит на тех или иных медикаментах, принимая их месяцами, а то и годами. Я уже не говорю о старшем поколении.

В Америке нельзя купить самые простые антибиотики без рецепта врача. Также запрещено ввозить лекарства из-за рубежа даже для собственных нужд. То есть доступ к лекарствам лежит только через кабинет врача, или, точнее, через деньги, уплаченные страховой компании. Американцы свято верят, что все это делается для их же благополучия. В США, особенно среди белого населения, полностью отсутствует такое понятие, как самолечение. Я уже не говорю о траволечении или нетрадиционной медицине. Как-то одна моя знакомая в разговоре с американкой порекомендовала отвар какой-то травы. На что та, сделав ужасные круглые глаза, спросила: «Вы что, предлагаете мне ведьмино зелье?!» Между тем в прошлом американцы широко использовали траволечение. Куда это все ушло? Кому выгодно посадить страну на иглу и таблетки? Ответ из той же оперы.

США - единственное из развитых стран мира государство, где не требуется указывать наличие генно-модифицированных составляющих на упаковке продуктов питания. Правительство страны решило, что населению незачем знать такую информацию, и оно ее не знает. Справедливости ради нужно сказать, что население США не особо-то и обеспокоено этой проблемой. Им объяснили, что ГМ-продукты - это хорошо, потому они и не переживают. Ведь чтобы переживать, нужно иметь свое суждение по данному вопросу. Чтобы иметь суждение, надо обладать определенным объемом знаний, иметь привычку читать и размышлять над прочитанным. Американцы в своем абсолютном большинстве не умеют этого делать. Они покупают те продукты, что им предлагаются в магазинах.

В результате поедания ГМ-пищи и выращенного на гормонах мяса, они и сами вырастают до невероятных размеров и приобретают в придачу кучу всевозможных болезней. Почему-то при высоком уровне жизни в целом и при здоровом образе жизни уровень кардио- и онкозаболеваний у них выше, чем в полуголодной и отравленной алкоголем и табаком России. А процент людей, способных иметь собственное потомство, ниже, чем у нас и стремительно уменьшается год от года. Вы думаете, почему они усыновляют детей из России?

Они идут в свои рестораны Fast Food и едят эту гадость... В результате такого питания некоторых разносит до таких размеров, что они утрачивают человеческий облик. Излишним вес у каждого третьего, а каждый двадцатый толст до патологического безобразия. А на помощь уже спешат отечественная медицина и фармацевтическая индустрия...

Самое интересное то, что при этом американцы в отличие от угрюмых, озлобленных и вечно жалующихся на жизнь россиян довольны своей жизнью. Причем, чем ниже уровень образования и, соответственно, доходов, тем более беззаботными и счастливыми выглядят американцы. Мне часто приходит в голову сравнение с персонажами книги дедушки Уэллса “Машина времени”. Помните, там есть элои, на которых вкалывают морлоки? Элои ведут праздный образ жизни и в один прекрасный момент просто превращаются в глупый беззаботный скот для трудолюбивых морлоков. Но книжки этой американцы не читали, так как читают очень мало и не очень охотно. Поэтому никаких параллелей провести не могут.

http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=319&&st=10

Astrix
02-26-2010, 12:40 AM
зачёт :crazy:

zgorynych
02-26-2010, 12:47 AM
И это аж 15ая глава. Интересно чем автор заполнил предыдущие 14. :grum:

ПС Хотя справедливости ради в куче навоза зёрна правды нет нет но просматриваюца. :(

Птиц
02-26-2010, 01:48 AM
че-та матрасные помалкивают, не возмущаюца.

мож сетаки не вранье? всё так и есть? :rolleyes:

zgorynych
02-26-2010, 01:50 AM
че-та матрасные помалкивают, не возмущаюца.

мож сетаки не вранье? всё так и есть? :rolleyes:

По моему я достаточно чётко написал. Нет?

Птиц
02-26-2010, 01:51 AM
По моему я достаточно чётко написал. Нет?

Ты не матрасный, у тебя голова на плечах.

Хотя я не совсем понял, о чем ты, если чесна.

В опчим камент был к теме в целом, не к твоему посту.

Astrix
02-26-2010, 07:27 AM
Врачи: «Школьные экскурсии кончатся трагедией»

Объединение врачей-педиатров обратилось к министру просвещения Гидеону Саару с требованием отменить двух- и трехдневные ежегодные школьные экскурсии (т.н. «тиюлим шнатиим»).


По словам профессора Берковича, на экскурсиях создается атмосфера сильного общественного давления, которое вынуждает старшеклассников пить, употреблять наркотики и всячески подвергать себя опасности.

Как утверждает Беркович, следующая экскурсия с ночевкой может кончиться изнасилованием или смертью.
http://news.israelinfo.ru/health/32012

Andreih
02-26-2010, 08:07 AM
Что-то я не совсем понял, откуда это? В 15 главе по ссылке, совсем другое?:confused:

Izolda
02-26-2010, 10:18 AM
а что возмущаться- все так и есть... за нормальными продуктами надо ехать далеко, да и стоят они...

Rysya
02-26-2010, 10:20 AM
а что возмущаться- все так и есть... за нормальными продуктами надо ехать далеко, да и стоят они...

ну почему далеко. Вы про фермы?Если Холс фуд..то раз в неделю можно и сьездить:34:

Винни1
02-26-2010, 10:20 AM
Они уверены, что все равно ни могут достичь большего, как бы того не хотели.

Не плохо было бы пишущему о проблемах образования частицы поменять местами :rolleyes:

Винни1
02-26-2010, 10:21 AM
ну почему далеко. Вы про фермы?Если Холс фуд..то раз в неделю можно и сьездить:34:

:8:
Русь, в Хол Фудс не всем по карману, сама знаешь

Rysya
02-26-2010, 10:25 AM
:8:
Русь, в Хол Фудс не всем по карману, сама знаешь

ну хорошо..поставлю вопрос по другому..можно питаться просто и вполне доступно..есть список продуктов ,которые неплохи как органического как и не органического пошиба..тут я согласна переплачивать не стоит...
Зачем насиловать себя и покупать замороженые ужины напичканные фигней..лучше сьесть кусок мяса и запечь овощи..доступно и элементарно

Винни1
02-26-2010, 10:27 AM
есть список продуктов ,которые неплохи как органического как и не органического пошиба

.лучше сьесть кусок мяса и запечь овощи..доступно и элементарно

Ты про антибиотики в мясе и птице в масштабах всей пищевой промышленности не слыхала?
Мы ж, вроде, обсуждали слегка.
Ты сама сказала - к мяснику :34:

Izolda
02-26-2010, 10:29 AM
ну почему далеко. Вы про фермы?Если Холс фуд..то раз в неделю можно и сьездить:34:


Холс фудс далеко, туда просто так не добежишь. Хорошо, что он рядом с моей с работой. Но етот магазин не всем по карману. думаешь, простой работяга, или студенты там будет покупать?? А то, что продают в обыкнованных супермаркетах- отрава, и нагли неприкрытая при том же. Пишут- натуральное, да.

Rysya
02-26-2010, 10:30 AM
Ты про антибиотики в мясе и птице в масштабах всей пищевой промышленности не слыхала?
Мы ж, вроде, обсуждали слегка.
Ты сама сказала - к мяснику :34:
ну хорошо..перплати ты за кусок хорошего мяса вместо покупания этих замороженых гамбургеров...неужели 4 бакса переплаты убьет бюджет..замороженые коробки почти та же цена:34:

Izolda
02-26-2010, 10:30 AM
ну хорошо..поставлю вопрос по другому..можно питаться просто и вполне доступно..есть список продуктов ,которые неплохи как органического как и не органического пошиба..тут я согласна переплачивать не стоит...
Зачем насиловать себя и покупать замороженые ужины напичканные фигней..лучше сьесть кусок мяса и запечь овощи..доступно и элементарно

согласна, но они так не делают!! мы по российской привычке, или потому что умнее ?? Так и делаем, а вся америка сидит на готовых продуктах. Ну индусы, или китайцы еще сами варят, а так...

Rysya
02-26-2010, 10:31 AM
Холс фудс далеко, туда просто так не добежишь. Хорошо, что он рядом с моей с работой. Но етот магазин не всем по карману. думаешь, простой работяга, или студенты там будет покупать?? А то, что продают в обыкнованных супермаркетах- отрава, и нагли неприкрытая при том же. Пишут- натуральное, да.
согласна...Трейдер Джо вполне доступнее..надо ловить сейлы:34:

Izolda
02-26-2010, 10:32 AM
:8:
Русь, в Хол Фудс не всем по карману, сама знаешь

не поняла, а зачем ету реплику пруятать? Ето что - позор, что кто-то действительно не тянет Холс фуд? Тем более во время кризиса, когда многие без работы? И не надо смеяться.

Rysya
02-26-2010, 10:32 AM
согласна, но они так не делают!! мы по российской привычке, или потому что умнее ?? Так и делаем, а вся америка сидит на готовых продуктах. Ну индусы, или китайцы еще сами варят, а так...

я вам не скажу за всю америку..но процентов 70 в моем окружении готовят с нуля и очень пекутся о том что они кушают:34:

Izolda
02-26-2010, 10:34 AM
согласна...Трейдер Джо вполне доступнее..надо ловить сейлы:34:

У меня трейдер джо- вообще на краю света, так что- Холс фуд. 20 милей. :) всего:) а до А&П 5 минут :(

Винни1
02-26-2010, 10:35 AM
ну хорошо..перплати ты за кусок хорошего мяса вместо покупания этих замороженых гамбургеров...неужели 4 бакса переплаты убьет бюджет..замороженые коробки почти та же цена:34:

Правильно, дорогая.
Образовательную работу надо проводить среди масс :balet:

Izolda
02-26-2010, 10:35 AM
я вам не скажу за всю америку..но процентов 70 в моем окружении готовят с нуля и очень пекутся о том что они кушают:34:

мои знакомые - 50 на 50. :)

Винни1
02-26-2010, 10:36 AM
не поняла, а зачем ету реплику пруятать? Ето что - позор, что кто-то действительно не тянет Холс фуд? Тем более во время кризиса, когда многие без работы? И не надо смеяться.

Спокойно, Изольда. Это не позор.

Винни1
02-26-2010, 10:37 AM
я вам не скажу за всю америку..но процентов 70 в моем окружении готовят с нуля и очень пекутся о том что они кушают:34:

Ох, как моя сис ин ло готовит :rolleyes: Объедение. Все обеды на Благодарение - у нее. И все from scratch. Умница.

Rysya
02-26-2010, 10:38 AM
Ох, как моя сис ин ло готовит :rolleyes: Объедение. Все обеды на Благодарение - у нее. И все from scratch. Умница.

ну как готовит мой муж я тебе уже рассказывала:34:

Izolda
02-26-2010, 10:39 AM
и вообще- проблема питания- очень остра в америке. Накормили бедных, а сами нажили при етом болезни. Пичкают антибиотиками, все, что ни лень, а при етом пишут- мясо натуральное. Вот кого надо сажать. из-за прибылей лишают здоровья нации. Позор . Для сытой Америке ето позор. Если еда будет чуть дороже, то и выкидывать меньше будут. А то в основном тут- напокупают всякого дерьма, через неделю в помойку, и опят по новой. МЫ русские, бережнее относимся и к еде, и к тому, что едим.

Izolda
02-26-2010, 10:40 AM
Спокойно, Изольда. Это не позор.

а зачем надо было прятать и смеяться?? Здесь как раз без работы и остались коренные американцы- работяги.

Rysya
02-26-2010, 10:40 AM
МЫ русские, бережнее относимся и к еде, и к тому, что едим.

ну вот положа руку на сердце и глядя в мои честные глаза скажи..Что никогда не выбрасываешь еду?

Винни1
02-26-2010, 10:41 AM
а зачем надо было прятать и смеяться?? Здесь как раз без работы и остались коренные американцы- работяги.

Ох, зануда.
Я не над неимущими смеялась, а над тем, как Руся шустро вам альтернативу предложила в Хоул Фуд сгонять за мясом.
Все, отстаньте от меня, пожалуйста.

Izolda
02-26-2010, 10:42 AM
ну вот положа руку на сердце и глядя в мои честные глаза скажи..Что никогда не выбрасываешь еду?


честно- да (стыдно... :() но не такими вагонами, как они. Я еще варенье могу сварить из ягод, если никто не ест их. А они выкидывают. НУ я - ето другое, я талант. :leader:

Винни1
02-26-2010, 10:42 AM
ну как готовит мой муж я тебе уже рассказывала:34:

Да
Завидую

Izolda
02-26-2010, 10:43 AM
Ох, зануда.
Я не над неимущими смеялась, а над тем, как Руся шустро вам альтернативу предложила в Хоул Фуд сгонять за мясом.
Все, отстаньте от меня, пожалуйста.


я не зануда. :leader::grum:

Винни1
02-26-2010, 10:43 AM
ну вот положа руку на сердце и глядя в мои честные глаза скажи..Что никогда не выбрасываешь еду?

Ох, что ж ты все по больному.
Выбрасываю :10:

Винни1
02-26-2010, 10:44 AM
я не зануда. :leader::grum:

:priv:

Rysya
02-26-2010, 10:44 AM
честно- да (стыдно... :() но не такими вагонами, как они. Я еще варенье могу сварить из ягод, если никто не ест их. А они выкидывают. НУ я - ето другое, я талант. :leader:

варенья у нас тут многие Амиши варят..шо многим и не снилось..маринуют и консервирую вполне прилично:34:

Izolda
02-26-2010, 10:45 AM
Ох, что ж ты все по больному.
Выбрасываю :10:

во, и тут недочет.. а надо в компост все, в компост...:grum::34:

Izolda
02-26-2010, 10:45 AM
:прив:


:).

Izolda
02-26-2010, 10:46 AM
варенья у нас тут многие Амиши варят..шо многим и не снилось..маринуют и консервирую вполне прилично:34:

я знаю. но достаточно хорошо моют они ягоды да и руки??? :confused: и что, из-за амишей мне выкидывать ягоду? Ни в жисть! :34:

Rysya
02-26-2010, 10:48 AM
во, и тут недочет.. а надо в компост все, в компост...:grum::34:

вот ты все хихиньки..а это того стоит..есть спец бадья...главное мяса не ложить..бо вонь будет:grum:

Rysya
02-26-2010, 10:49 AM
я знаю. но достаточно хорошо моют они ягоды да и руки??? :confused: и что, из-за амишей мне выкидывать ягоду? Ни в жисть! :34:

Руки моют с Немецкой сознательностью:grum:
Ягоды выкидывать Вас я не призывала..смуси делать 5 минут:leader:

Izolda
02-26-2010, 10:49 AM
вот ты все хихиньки..а это того стоит..есть спец бадья...главное мяса не ложить..бо вонь будет:грум:

насчет мяса ты дала. :grum: да знаю я ето, я про ето думала. Смородину подкармливать свою :) Ну будет стоять бандура такая :)

Rysya
02-26-2010, 10:51 AM
насчет мяса ты дала. :grum: да знаю я ето, я про ето думала. Смородину подкармливать свою :) Ну будет стоять бандура такая :)
ну так подстригла траву..завалила в бак..кофе смолола в бак остатки..банан сьела..туда же отправила..вот тебе и компост..а ля натурель:34:

Izolda
02-26-2010, 10:51 AM
Руки моют с Немецкой сознательностью:грум:
Ягоды выкидывать Вас я не призывала..смуси делать 5 минут:леадер:

да знаю я их немецкую чистоту, и уважаю я их за ето . НО я помешана на чистоте тоже. А смуси я тоже делаю. А если душа просит варенья и в холодильнике стоит ягода никому не нужная????

Izolda
02-26-2010, 10:52 AM
ну так подстригла траву..завалила в бак..кофе смолола в бак остатки..банан сьела..туда же отправила..вот тебе и компост..а ля натурель:34:


а если лень???

Rysya
02-26-2010, 10:55 AM
а если лень???

иди и отдай 10 баков за компост..страна возможностей:grum:

Винни1
02-26-2010, 11:04 AM
иди и отдай 10 баков за компост..страна возможностей:grum:

:8:

(Изольда, я не над неимущими смеюсь сейчас :-) )

Izolda
02-26-2010, 11:08 AM
:8:

(Изольда, я не над неимущими смеюсь сейчас :-) )

знаю.
:)

Бегемот
02-26-2010, 11:08 AM
че-та матрасные помалкивают, не возмущаюца.

мож сетаки не вранье? всё так и есть? :rolleyes:

Частично не вранье, и частично вранье.
Как уже известно из огромного инетного опыта, чтобы данные были прожеваны, их необходимо приготовить, обработать и подать специальным образом, поэтому если написать только бред, русскоговорящая аудитория, самая образованная аудитория из всех аудиторий в мире, может же раскусить, учуять подвох.

во-вторых, чего возмущаться то, статья же написана школьным учителем из Техаса, который пишет еще и вот что:

"При длительном проживании в другой обстановке восприятие действительности несколько меняется. Сейчас я уже несколько иначе смотрю на некоторые вещи, находя рациональное зерно в том, чего раньше совершенно не принимал. Изменения происходят на клеточном уровне независимо от твоего желания. Сохранить свою идентичность очень трудно. Порой уже трудно припомнить как ты воспринимал происходящее пять-семь лет назад. Если бы я сел писать эту книгу сегодня, то возможно это была бы уже несколько иная книга."

в-третих, как уже было замечено:
"Самое интересное то, что при этом американцы в отличие от угрюмых, озлобленных и вечно жалующихся на жизнь россиян довольны своей жизнью."

Винни1
02-26-2010, 11:15 AM
"Самое интересное то, что при этом американцы в отличие от угрюмых, озлобленных и вечно жалующихся на жизнь россиян довольны своей жизнью."
Бега :8: Прости мне мою въедливость, но ты как-то недавно сам острил по поводу американского спокойствия :1:

Бегемот
02-26-2010, 11:15 AM
мне просто порой интересно, почему каждый черт типа одла, приехавший именно в америку, а не в Танзанию, считает прямо таки своим святым долгом начать крапать как тут все плохо?
Они все думают, что они понимают проблему\явление и должны ее непременно раскрыть\осветить? :grum: причем немедленно?
Т.е. приехали, начали обживаться, на адаптацию потратили 3-5-7 лет = на итоге все же устаканилось,
Так нет, надо сначала со своим уставом в чужой монастырь.
А книжку в руки никто не дагадался взять? Ну чисто для общего развития прочитать про имиграцию, адаптацию, различные социологические исследования/явления?

и главное дело сколько можно трупаков откапывать? 7-8 лет эпистолярному творчеству как минимум, автор писал эту галиматью еще до революции. (по ссылке указано)

Бегемот
02-26-2010, 11:16 AM
Бега :8: Прости мне мою въедливость, но ты как-то недавно сам острил по поводу американского спокойствия :1:

ну как-то на озлобленногоного и вечно жалующегося думаю я не тяну...

Izolda
02-26-2010, 11:16 AM
Бега :8: Прости мне мою въедливость, но ты как-то недавно сам острил по поводу американского спокойствия :1:

кстати, очень много американцев сидят на антидепрессантах. У меня почти все американские друзья на них сидят. Их даже детям выписывают.

Винни1
02-26-2010, 11:18 AM
ну как-то на озлобленногоного и вечно жалующегося думаю я не тяну...

Нет, нет, что ты ))) Мне просто показалось забавным, что именно ты эту цитату из автора выдернул :-)

Rysya
02-26-2010, 11:19 AM
кстати, очень много американцев сидят на антидепрессантах. У меня почти все американские друзья на них сидят. Их даже детям выписывают.

ой ушла...лучше не буду комментировать..передумала:34:

Бегемот
02-26-2010, 11:23 AM
кстати, очень много американцев сидят на антидепрессантах. У меня почти все американские друзья на них сидят. Их даже детям выписывают.

да сидят, просто потому что не испытывали никаких трудностей с детства, ну не было у людей реальных проблем... не знакомы они с тем как держать\переживать стресс. а тут уже фармакология под ручку с врачами = на детка коктейльчик "молотова".

Izolda
02-26-2010, 11:27 AM
ой ушла...лучше не буду комментировать..передумала:34:

почему. Не беги от трудностей. наша советская школа нас так учила.

Винни1
02-26-2010, 11:27 AM
да сидят, просто потому что не испытывали никаких трудностей с детства, ну не было у людей реальных проблем... не знакомы они с тем как держать\переживать стресс.

:34:
А что, кстати, еще остается делать врачу? Как ему вывести человека из тяжелой депрессии, например?

Izolda
02-26-2010, 11:30 AM
:34:
А что, кстати, еще остается делать врачу? Как ему вывести человека из тяжелой депрессии, например?


ну подожди- тяжелая депрессиы а- ето одно, и что, ты думаешь у всей страны тяжелая депрессия? Я САМА читалал в журнале, что трудности, временные неприятности- ето не повод для таблеток!! люди совсем перестали пытаться переживать неприятные моменты. Я читала, как на полном серьезе обьясняли, что в жизни не все гладко, и настроение может быт даже и плохим. Открытие мировое... потому что антидепрессанты- ето огромный бизнесс.

Rysya
02-26-2010, 11:33 AM
почему. Не беги от трудностей. наша советская школа нас так учила.
я была хреновой ученицей:grum:

Бегемот
02-26-2010, 11:33 AM
ну подожди- тяжелая депрессиы а- ето одно, и что, ты думаешь у всей страны тяжелая депрессия? Я САМА читалал в журнале, что трудности, временные неприятности- ето не повод для таблеток!! люди совсем перестали пытаться переживать неприятные моменты. Я читала, как на полном серьезе обьясняли, что в жизни не все гладко, и настроение может быт даже и плохим. Открытие мировое... потому что антидепрессанты- ето огромный бизнесс.

"К тому же обильное питание и комфорт совершенно не располагают к каким-либо размышлениям и протестным настроениям."

а зачем переживать, если канализацию чинит сантехник, за порядком следит полицейский, а лоер пишет брифы?
зачем переживать, если тут давно перестали прибивать с помощую штуковины и закручивать с помощью фиговины?
пошел к шринку, час с ним потрындел, рефил на колеса получил, страховку шуркнули = работаешь дальше.
зачем в позе раком стирать в 11 часов ночи рубашки милому на руках, когда за углом прачечная, сдал туда за 20 баксов = на 2 часа больше поспали, он ей салют в недрах добыл, на завтра пошли каждый в свой офис и заработали не 20, а 40 баксов, причем каждый.

Винни1
02-26-2010, 11:34 AM
ну подожди- тяжелая депрессиы а- ето одно, и что, ты думаешь у всей страны тяжелая депрессия? Я САМА читалал в журнале, что трудности, временные неприятности- ето не повод для таблеток!! люди совсем перестали пытаться переживать неприятные моменты. Я читала, как на полном серьезе обьясняли, что в жизни не все гладко, и настроение может быт даже и плохим. Открытие мировое... потому что антидепрессанты- ето огромный бизнесс.

На тебе схему - ребенку диагностируют ADD или ADHD, ребенок начинает принимать таблетки. Очень многие из них имеют побочные эффект в виде развития депрессивных и суицидальных ideations. Ребенку выписывают еще одну серию таблеток, от депресси на этот раз. Ты думаешь, тину вот так легко сказать - борись с плохим настроением и он будет бороться?
Ну, а на выходе, годам к 20 ты получаешь продукт, уже плотно подсаженный на пилюльки.

Винни1
02-26-2010, 11:35 AM
я была хреновой ученицей:grum:

Зато хорошей бегуньей? :-)

Rysya
02-26-2010, 11:39 AM
Зато хорошей бегуньей? :-)

и со спортом не дружила..через козла прыгать ненавидила.
любовь к спорту привили здесь лишние килограммы после первой беременности:grum:

Винни1
02-26-2010, 11:40 AM
и со спортом не дружила..через козла прыгать ненавидила.
любовь к спорту привили здесь лишние килограммы после первой беременности:grum:

:-)

Милька
02-26-2010, 12:21 PM
много буков и...

Глава 15. Апофеоз


http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=319&&st=10

у меня единственный вопрос. почему апофеоз?

Rysya
02-26-2010, 12:23 PM
у меня единственный вопрос. почему апофеоз?

ну типа кранты..пропасть..выхода нет:34:

Милька
02-26-2010, 12:25 PM
и вообще- проблема питания- очень остра в америке. Накормили бедных, а сами нажили при етом болезни. Пичкают антибиотиками, все, что ни лень, а при етом пишут- мясо натуральное. .

да во всем мире уже такая жрачка.
везде пихают антибиотики и всякие пестицыды.

Милька
02-26-2010, 12:27 PM
кстати, очень много американцев сидят на антидепрессантах. У меня почти все американские друзья на них сидят. Их даже детям выписывают.

пытаются сдержать волну самоубийств

Милька
02-26-2010, 12:29 PM
ну типа кранты..пропасть..выхода нет:34:

да?
то есть апофеоз - это кранты и нет выхода?
нунадажи :8:
какая новость

Rysya
02-26-2010, 12:31 PM
да?
то есть апофеоз - это кранты и нет выхода?
нунадажи :8:
какая новость

ну что наступает после кульминации?:grum:

Милька
02-26-2010, 12:33 PM
ну что наступает после кульминации?:grum:

и что наступает? :8:

Izolda
02-26-2010, 12:33 PM
пытаются сдержать волну самоубийств
не парадокс, а? Самая богатая страна- и самоубийства.. что-то не так...

Птиц
02-26-2010, 12:34 PM
как уже было замечено:
"Самое интересное то, что при этом американцы в отличие от угрюмых, озлобленных и вечно жалующихся на жизнь россиян довольны своей жизнью."
Можно так сформулировать. Можно иначе: "Россияне, в отличие от тупых, неспособных критически мыслить и патологически самодовольных американцев, отдают себе отчет в том, в каком повидле оказались".

Как тебе? :rolleyes:

Милька
02-26-2010, 12:35 PM
не парадокс, а? Самая богатая страна- и самоубийства.. что-то не так...

причем тут богатая срана и самоубийства?
япония тоже богатая страна и высокий процент самоубийств
среди молодежи кстати.

Милька
02-26-2010, 12:37 PM
не парадокс, а? Самая богатая страна- и самоубийства.. что-то не так...

википедия правда. но все равно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.82.D0 .B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D1.81.D0.B0.D0. BC.D0.BE.D1.83.D0.B1.D0.B8.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2 _.D0.B2_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.B5

Rysya
02-26-2010, 12:38 PM
и что наступает? :8:
отвернулся к стенке и захрапел:grum:

Винни1
02-26-2010, 12:38 PM
да во всем мире уже такая жрачка.
везде пихают антибиотики и всякие пестицыды.

Нет, Бука. Не знаю, как во всей Европе, а в, кажется, в Швеции и Финляндии антибиотики banned лет 10 уже как.

Винни1
02-26-2010, 12:39 PM
отвернулся к стенке и захрапел:grum:

"побелить или не побелить?" :-)

Милька
02-26-2010, 12:40 PM
Нет, Бука. Не знаю, как во всей Европе, а в, кажется, в Швеции и Финляндии антибиотики banned лет 10 уже как.

хорошо. нет антибиотиков в Финляндии и Швеции.

они справляются своими силами с прокормом многомилиооного населения :8:

Izolda
02-26-2010, 12:41 PM
причем тут богатая срана и самоубийства?
япония тоже богатая страна и высокий процент самоубийств
среди молодежи кстати.

а при том. Если богатая страна- там государство забитится о гражданах, да? И как результат- образование/медицина лучше. Ну так же?? по крайней мере так должно быть. А если много самоубийств- то что-то со страной не так. И не надо путать японию с Америкой., Там люди САМИ такоео сделали со страной за 65 лет!! Они работают по 50 часов в неделю (минимум) да и отпуск 7 дней. Там такой стресс.
значит, вывод- не все так прекрасно в америке.. ПОсадить всю страну на антидепрессанты, пичкать людей антибиотиками, отравленной едой, да.. хороших зомби растят...

Милька
02-26-2010, 12:42 PM
отвернулся к стенке и захрапел:grum:

я понудю конечно.
но понятие апофеоз. это превращение обычного человека в божество.
типо он такой весь нравственный и умный..просто настолько приблизился к идеалу.. что превращается в бога.
в хорошем смысле.. и без сарказма.
вообще понятие религиозное.

Izolda
02-26-2010, 12:43 PM
хорошо. нет антибиотиков в Финляндии и Швеции.

они справляются своими силами с прокормом многомилиооного населения :8:

а что, 100 лет назад Америка голодала? Или россия?? Ну если прокормить не могут, то нефиг иммигрантскую квоту открывать. А пичкать кур и коров антибиотиками- преступление.

Rysya
02-26-2010, 12:44 PM
я понудю конечно.
но понятие апофеоз. это превращение обычного человека в божество.
типо он такой весь нравственный и умный..просто настолько приблизился к идеалу.. что превращается в бога.
в хорошем смысле.. и без сарказма.
вообще понятие религиозное.

ты права это главное значение этого слова
но есть и другое значение высшая стадия..кульминация

Милька
02-26-2010, 12:45 PM
а при том. Если богатая страна- там государство забитится о гражданах, да? И как результат- образование/медицина лучше. Ну так же?? по крайней мере так должно быть. А если много самоубийств- то что-то со страной не так. И не надо путать японию с Америкой., Там люди САМИ такоео сделали со страной за 65 лет!! Они работают по 50 часов в неделю (минимум) да и отпуск 7 дней. Там такой стресс.
значит, вывод- не все так прекрасно в америке.. ПОсадить всю страну на антидепрессанты, пичкать людей антибиотиками, отравленной едой, да.. хороших зомби растят...

а тут люди не сами сделали со страной такое?
? кто сделал?
ты считаешь.. если работать по 30 часов в неделю - самоубийств будет меньше?
поищи статистику

http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries.htm

Винни1
02-26-2010, 12:46 PM
я понудю конечно.
но понятие апофеоз. это превращение обычного человека в божество.
типо он такой весь нравственный и умный..просто настолько приблизился к идеалу.. что превращается в бога.
в хорошем смысле.. и без сарказма.
вообще понятие религиозное.

В современном понимании апофеоз - завершающая музыкальный или драматический спектакль сцена прославления героя, эффектная "живая картина", пластически выражающая основную идею зрелища. Форма апофеоза (а также панегирического спектакля, представлявшего собой каг бы развернутый во времени апофеоз) разработана в западноевропейских театрах и русском придворном театре 16 - 18 вв.; развивалась также в театре революционных эпох - во Франции в конце 18 в., в России после Октябрьской революции.

http://netiquette.narod.ru/d/f0/p2054.html

Милька
02-26-2010, 12:47 PM
ты права это главное значение этого слова
но есть и другое значение высшая стадия..кульминация

значение одно.
высшая стадия и кульминация.. реально значает высшую стадию. в хорошем смысле. не в плохом

Izolda
02-26-2010, 12:47 PM
а тут люди не сами сделали со страной такое?
? кто сделал?
ты считаешь.. если работать по 30 часов в неделю - самоубийств будет меньше?
поищи статистику

хттп://лоссофсоул.цом/ДЕАТХ/суициде/цоунтриес.хтм

Тут люди страну сделали не после 45, а гораздо раньше. Сейчас они уже пожинают плоды. И пашут здесь уже иммигранты. Американцы тоже но не так. И при чем здесь 30, или даже 10 часов? Страну превращают в пожирателей таблеток и никто етого не видит.

Милька
02-26-2010, 12:48 PM
а что, 100 лет назад Америка голодала? Или россия?? Ну если прокормить не могут, то нефиг иммигрантскую квоту открывать. А пичкать кур и коров антибиотиками- преступление.

голодали. и россия и америка. неужели новость?
/удивилась/

Rysya
02-26-2010, 12:50 PM
значение одно.
высшая стадия и кульминация.. реально значает высшую стадию. в хорошем смысле. не в плохом

саркастическое использование:)

Izolda
02-26-2010, 12:51 PM
голодали. и россия и америка. неужели новость?
/удивилась/

Россия?? :grum: весь мир кормила. Откуда такие сведения??
и что- кормить мясом с антибиотиками???

Милька
02-26-2010, 12:51 PM
Тут люди страну сделали не после 45, а гораздо раньше. Сейчас они уже пожинают плоды. И пашут здесь уже иммигранты. Американцы тоже но не так. И при чем здесь 30, или даже 10 часов? Страну превращают в пожирателей таблеток и никто етого не видит.

ты точно в Америке живешь?

Птиц
02-26-2010, 12:52 PM
значение одно.
высшая стадия и кульминация.. реально значает высшую стадию. в хорошем смысле. не в плохом

еще говорят "апофеоз (человеческой) глупости"

Милька
02-26-2010, 12:52 PM
Россия?? :grum: весь мир кормила. ??

лол.

Izolda
02-26-2010, 12:52 PM
ты точно в Америке живешь?

Нет. я американkую жизнь знаю из газет. :rolleyes:

Rysya
02-26-2010, 12:53 PM
http://www.tanais.info/art/vereshchagin1more.html
вот пример использование апофеоза в негативной окраске

Izolda
02-26-2010, 12:53 PM
лол.

я знаю. очень хорошо знаю.

Милька
02-26-2010, 12:53 PM
еще говорят "апофеоз (человеческой) глупости"

фигня какая то.
значение слова изменили на противоположное.

Птиц
02-26-2010, 12:54 PM
фигня какая то.
значение слова изменили на противоположное.

просто саркастическое употребление

типа как "гигант мысли"

Винни1
02-26-2010, 12:54 PM
фигня какая то.
значение слова изменили на противоположное.

Бука, его не меняли. Любое слово имеет право обрасти новыми значениями по мере развития цивилизации.

Милька
02-26-2010, 12:55 PM
я знаю. очень хорошо знаю.

ну в этом никто несомневается.
геноцида не было. россиия кормит весь мир.
голода 100 лет назад не было.
вашими устами, дорогая, толька мед пить.
как бы все хотели.. чтоб так и было.

Милька
02-26-2010, 12:56 PM
Бука, его не меняли. Любое слово имеет право обрасти новыми значениями по мере развития цивилизации.

религиозные термины.. если можна так сказать.. не обрастают новыми значениями
имхо оф кос.

Izolda
02-26-2010, 12:56 PM
ну в этом никто несомневается.
геноцида не было. россиия кормит весь мир.
голода 100 лет назад не было.
вашими устами, дорогая, толька мед пить.
как бы все хотели.. чтоб так и было.

и главное- ВСЕ, ЧТО Я ПИСАЛА- ПРАВДА. А Россия, так да, кормила весь мир 100 лет назад. Да и еще раз да. И еще. ДА.
и почему люди боятся правды??? :confused:

Rysya
02-26-2010, 12:57 PM
религиозные термины.. если можна так сказать.. не обрастают новыми значениями
имхо оф кос.

они меняют стилистическую окраску:34:

Винни1
02-26-2010, 12:58 PM
религиозные термины.. если можна так сказать.. не обрастают новыми значениями
имхо оф кос.

Почему?
Причаститься, например.
А пословицы?
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет?
Все меняется. Слова обесцениваются. Или наборот.
Если язык живой.

Птиц
02-26-2010, 01:00 PM
религиозные термины.. если можна так сказать.. не обрастают новыми значениями
имхо оф кос.

здрасти, "елейный", например.

Милька
02-26-2010, 01:01 PM
и главное- ВСЕ, ЧТО Я ПИСАЛА- ПРАВДА. А Россия, так да, кормила весь мир 100 лет назад. Да и еще раз да. И еще. ДА.
и почему люди боятся правды??? :confused:

Россия в 1910 году? :8:
нюню))

Izolda
02-26-2010, 01:01 PM
здрасти, "елейный", например.

и еще- Ирод, Иуда:grum:

Милька
02-26-2010, 01:02 PM
Почему?
Причаститься, например.
й.

и что причаститься?
в быту потеряло изначальный смысл?

Izolda
02-26-2010, 01:03 PM
Россия в 1910 году? :8:
нюню))

Докажи, что не так. Родственники рассказывали?? Я точно знаю, что так. И да, и кормила.

Поле, русское пооооле...:34:

Милька
02-26-2010, 01:03 PM
здрасти, "елейный", например.

развей

Rysya
02-26-2010, 01:04 PM
и что причаститься?
в быту потеряло изначальный смысл?

нет..так и есть быть частью чего то..причаститься к красоте


ушла лепить мафины..сосед кончил мой драй вей..мне стыдно

Милька
02-26-2010, 01:04 PM
Докажи, что не так. Родственники рассказывали?? Я точно знаю, что так. И да, и кормила.

Поле, русское пооооле...:34:

докажи ты, что так.
:8:
ты же утверждаешь, что весь мир кормила)
ждем научных статей.

Izolda
02-26-2010, 01:05 PM
нет..так и есть быть частью чего то..причаститься к красоте


ушла лепить мафины..сосед кончил мой драй вей..мне стыдно

не стыдись. МОй сосед тоже мне драйвей чистит. Налепи ему мафинов и угости. :34:

Милька
02-26-2010, 01:05 PM
нет..так и есть быть частью чего то..причаститься к красоте


ушла лепить мафины..сосед кончил мой драй вей..мне стыдно

там по моему не причаститься к красоте изначально.
там же вкушают типо плоть и кровь христа.
ритуально

Винни1
02-26-2010, 01:05 PM
и что причаститься?
в быту потеряло изначальный смысл?

Да почему "потеряло"? Они мирно сосуществуют. В зависимости от геограифеского положения.
Я слышала, как его употребляют в смысле "выпил". Вроде: "Ну что, опять причастился?"

Птиц
02-26-2010, 01:05 PM
развей

Елей - церковное растительное масло.

«лить елей» - льстить

"елейный" - заискивающий, подобострастный

Винни1
02-26-2010, 01:06 PM
сосед кончил мой драй вей..мне стыдно

:grum: Если вставить "на" получится стыдно, да.

Izolda
02-26-2010, 01:07 PM
докажи ты, что так.
:8:
ты же утверждаешь, что весь мир кормила)
ждем научных статей.

статьи?? Рассказы моих родственников у меня есть. И с доказательствами.
так что- матушка- Россия таки-да- кормила. :34:

гляжу в озера синие,
в полях ромашки рву...

Милька
02-26-2010, 01:08 PM
Елей - церковное растительное масло.

«лить елей» - льстить

"елейный" - заискивающий, подобострастный

я читала.. что кроткий.
вкрадчивый, льстивый

Милька
02-26-2010, 01:09 PM
статьи?? Рассказы моих родственников у меня есть. И с доказательствами.
так что- матушка- Россия таки-да- кормила. :34:

гляжу в озера синие,
в полях ромашки рву...

нунадажи. эти же родственники тебе про геноцид с доказательствами рассказали. вернее его отсутствия?

Птиц
02-26-2010, 01:10 PM
я читала.. что кроткий.
вкрадчивый, льстивый
вроде того

Приторный в обращении, чрезмерно умильный, ханжески ласковый

других тоже полно идиом, из библии хотя бы - "Фома неверующий", "Содом и Гоморра", "иерихонская труба", "столпотворение" и т.д.

Винни1
02-26-2010, 01:10 PM
я читала.. что кроткий.
вкрадчивый, льстивый

Да, скорее вкрадчивый, чем заискивающий

На качелях...
02-26-2010, 01:11 PM
Ответ очень прост

после этой фразы - на помойку, мля

Винни1
02-26-2010, 01:13 PM
хорошо. нет антибиотиков в Финляндии и Швеции.

они справляются своими силами с прокормом многомилиооного населения :8:

Ну, значит какими-то силами справляются. :rolleyes:

Милька
02-26-2010, 01:14 PM
вроде того


других тоже полно идиом, из библии хотя бы - "Фома неверующий", "Содом и Гоморра", "иерихонская труба", "столпотворение" и т.д.

окей Фома неверущий.
значение не изменилось.
Содом и Гомора тоже. разве нет? итд?

Izolda
02-26-2010, 01:14 PM
нунадажи. эти же родственники тебе про геноцид с доказательствами рассказали. вернее его отсутствия?

ой, как не забывается такое.. А про чем здесь геноцид и какая Россия была в 1910?? Если скажу, что был геноцид, то Россия кормила, да? двойные стандарты.

А геноцида таки да- не было. Есть еще вопросы? Или рассказать про геноцид русских? Могу.
Ой, да про геноцид тоже рассказали родственники, как ни странно... и с документами.

Милька
02-26-2010, 01:15 PM
Ну, значит какими-то силами справляются. :rolleyes:

окей.
я не против.
население стран сколько?

Izolda
02-26-2010, 01:16 PM
Ну, значит какими-то силами справляются. :роллеыес:

Они просто любят своих граждан, гораздо больше, чем прибыль. И я даже знаю, почему. Но здесь не поймут, и навешают ярлыков.

Птиц
02-26-2010, 01:16 PM
окей Фома неверущий.
значение не изменилось.


изменилось - им стали называть недоверчивых, а не тех, кто не верит в бога.

изменилось не значение - изменилось употребление. в каких-то случаях, стало более расширительным, в каких-то - ироничным и т.д.

Милька
02-26-2010, 01:16 PM
ой, как не забывается такое.. А про чем здесь геноцид и какая Россия была в 1910?? Если скажу, что был геноцид, то Россия кормила, да? двойные стандарты.

А геноцида таки да- не было. Есть еще вопросы? Или рассказать про геноцид русских? Могу.
Ой, да про геноцид тоже рассказали родственники, как ни странно... и с документами.

почему при процветании России именно в те года 1910 - начались стачки и мятежи?
как раз Ленин развернулся вовсю
народ же сытый? :8:
по всей Европе были засухи и неурожай.

Милька
02-26-2010, 01:18 PM
изменилось - им стали называть недоверчивых, а не тех, кто не верит в бога.

изменилось не значение - изменилось употребление. в каких-то случаях, стало более расширительным, в каких-то - ироничным и т.д.

я всегда считала. что был Фома..который не поверил в Иисуса. ну типо что он Сын Бога.
а потом типо убедился в этом. и поэтому всех.. кто типо не верит в "очевидное"..называли Фома неверущий? не так разве?

Винни1
02-26-2010, 01:18 PM
окей.
я не против.
население стран сколько?

Ну, я рада, что ты не против.
И тут собираются запретить некоторые, по крайней мере, те, которые в том числе употребляются для лечения людей.
Так что, проблемку признают ;-)

Милька
02-26-2010, 01:19 PM
Ну, я рада, что ты не против.
И тут собираются запретить некоторые, по крайней мере, те, которые в том числе употребляются для лечения людей.
Так что, проблемку признают ;-)

и проблемку признают. и недостатка в питании давно нет.

еще момент. плохо что признают чтоли? я понять тоже не могу.
есть возможность улучшить качество.
если уперлись рогом.. вообще другой каленкор.

Izolda
02-26-2010, 01:19 PM
почему при процветании России именно в те года 1910 - начались стачки и мятежи?
как раз Ленин развернулся вовсю
народ же сытый? :8:
по всей Европе были засухи и неурожай.

ну не хотела же я...
а кто руководил-то? кто любит ругаться? кто был во главе всего? ну? кто виноват?? кто платил им???
Вот после етого и начался геноцид. Настоящий. Миллионами убивали, а что, зачем считать людей, их много.

Или фамилии назвать?

Винни1
02-26-2010, 01:20 PM
. кто типо не верит в "очевидное"..называли Фома неверущий? не так разве?

Я чет потеряла нить..Ты с чем споришь?
Ты ж вроде вначале говорила, что религиозная терминология употребляется только по прямому назначению. Птиц начал приводить примеры употребления в переносных значениях. А ты, оказывается, с этим согласна?

Винни1
02-26-2010, 01:21 PM
плохо что признают чтоли? я понять тоже не могу.


Конечно, не плохо. Ура, что признают. Сопротивляются тока сильно некоторые :rolleyes:Выгодно скотину антибиотиками кормить. Это ж в каких масштабах их производить можно!

Милька
02-26-2010, 01:22 PM
ну не хотела же я...
а кто руководил-то? кто любит ругаться? кто был во главе всего? ну? кто виноват?? кто платил им???
Вот после етого и начался геноцид. Настоящий. Миллионами убивали, а что, зачем считать людей, их много.

Или фамилии назвать?

ты о чем вообще?

Винни1
02-26-2010, 01:23 PM
А бредить будем в этой теме :8:

Птиц
02-26-2010, 01:23 PM
я всегда считала. что был Фома..который не поверил в Иисуса. ну типо что он Сын Бога.
а потом типо убедился в этом. и поэтому всех.. кто типо не верит в "очевидное"..называли Фома неверущий? не так разве?

ну да. тока в библии он не верил в Иисуса - а стали называет тех кто не верит вообще. тому, что им говорят и т.д. т.е. более расширительное употребление.

Милька
02-26-2010, 01:23 PM
Я чет потеряла нить..Ты с чем споришь?
Ты ж вроде вначале говорила, что религиозная терминология употребляется только по прямому назначению. Птиц начал приводить примеры употребления в переносных значениях. А ты, оказывается, с этим согласна?

ну разве это не прямое значение?
пример апофеоза..значение зеркально поменялось.
тут не меняется.

Izolda
02-26-2010, 01:26 PM
ты о чем вообще?


да так, ни о чем. Что, сразу непонятно?? Проходили. :grum:

Бегемот
02-26-2010, 01:28 PM
Можно так сформулировать. Можно иначе: "Россияне, в отличие от тупых, неспособных критически мыслить и патологически самодовольных американцев, отдают себе отчет в том, в каком повидле оказались".

Как тебе? :rolleyes:

абсолютно нормально, родину ж не выбирают! :grum:

все равно правительства мало чем друг от друга отличаются,
т.е. можно мыслить критически с утра до вечера, можно 24х7 и 365, можно даже этим бесконечно гордиться, или надувать щеки, но результат почему-то не превосходит ожидания = все равно ж в гавне 95% населения, полное бесправие, и отсутсвие всяких законов.
и другая нация = все тупые, заплывшие жиром, на антидепрессантах, самодовольные, вобщем все плохо, но при этом умудряются выигрывать олимпиады, помогать всем гаитям, занимать у всего мира денег, и совать свой нос во все афганы и иже сними (т.е. гнуть свою политику, и делать то что им надо), при этом все бараны накормлены, всех окружены заботой, а все кто недоволен уехали в мексику и т.д.
внимание вопрос!
кто завидует, и кто ж мудак? :grum:

Izolda
02-26-2010, 01:29 PM
абсолютно нормально, родину ж не выбирают! :грум:

все равно правительства мало чем друг от друга отличаются,
т.е. можно мыслить критически с утра до вечера, можно 24х7 и 365, можно даже этим бесконечно гордиться, или надувать щеки, но результат почему-то не превосходит ожидания = все равно ж в гавне 95% населения, полное бесправие, и отсутсвие всяких законов.
и другая нация = все тупые, заплывшие жиром, на антидепрессантах, самодовольные, вобщем все плохо, но при этом умудряются выигрывать олимпиады, помогать всем гаитям, занимать у всего мира денег, и совать свой нос во все афганы и иже сними (т.е. гнуть свою политику, и делать то что им надо), при этом все бараны накормлены, всех окружены заботой, а все кто недоволен уехали в мексику и т.д.
внимание вопрос!
кто завидует, и кто ж мудак? :грум:

вот смотри, бегемот, я тебя не трогала, а ты меня мудаком.. нехорошо ето, негуманно...:confused:

Винни1
02-26-2010, 01:30 PM
А как будет "мудак" женского рода?

Милька
02-26-2010, 01:31 PM
да так, ни о чем. Что, сразу непонятно?? Проходили. :grum:

да ты перечитай себя.
напиши прямо, что сказать хочешь.
каким образом какие то фамилии которым платили и все такое..
в вопросе про голод в конце 19..начале 20 века в России.
про голодающих что то около 30 миллионов человек

Милька
02-26-2010, 01:32 PM
А как будет "мудак" женского рода?

никак :8:
муде. это яйца :8:

Бегемот
02-26-2010, 01:33 PM
вот смотри, бегемот, я тебя не трогала, а ты меня мудаком.. нехорошо ето, негуманно...:confused:

трогала ты меня или не трогала, разница несущественная, ибо во-первых, я Птицу отвечал.
а во-вторых, на сколько я понимаю, при всем своем патриотизьме, ты на итоге приперлась жить к ожиревшим тупарям на антидепресантах, а не наоборот. (это к ремарке о мудаках)

Винни1
02-26-2010, 01:33 PM
никак :8:
муди. это яйца :8:

Апофеоз :8:

На качелях...
02-26-2010, 01:34 PM
внимание вопрос!
кто завидует, и кто ж мудак? :грум:

и мудаки тут же примерили на себя шапки

Izolda
02-26-2010, 01:35 PM
да ты перечитай себя.
напиши прямо, что сказать хочешь.
каким образом какие то фамилии которым платили и все такое..
в вопросе про голод в конце 19..начале 20 века в России.
про голодающих что то около 30 миллионов человек

не хочу. неинтересно. мне об етом надоело говорить. если и был какой-то голод- то из-за неурожая, а не то, что сделали коммунисты. И да, тогда (из-за неурожая) Действительни помогали голодающим, а после переворота- всех морили. Вот был и геноцид. А кто устроил переворот- тоже все знают. Да и фамилии тоже. И да, большевикам платили. Такие же, как они. Удалось сделать геноцид русских, под корень истребили самых лучших, да. И ничего, мы не ноем о геноциде, а он таки-да, был.
все. тему закрываю.

Izolda
02-26-2010, 01:36 PM
трогала ты меня или не трогала, разница несущественная, ибо во-первых, я Птицу отвечал.
а во-вторых, на сколько я понимаю, при всем своем патриотизьме, ты на итоге приперлась жить к ожиревшим тупарям на антидепресантах, а не наоборот. (это к ремарке о мудаках)

я не приперлась, они меня сами попросили. а я добрая.

Птиц
02-26-2010, 01:36 PM
тупые, заплывшие жиром, на антидепрессантах, самодовольные, вобщем все плохо, но при этом умудряются выигрывать олимпиады, помогать всем гаитям, занимать у всего мира денег, и совать свой нос во все афганы и иже сними (т.е. гнуть свою политику, и делать то что им надо), при этом все бараны накормлены, всех окружены заботой, а все кто недоволен уехали в мексику

а угрюмые, озлобленные, вечно недовольные при этом умудряются создавать идеи и ценности, дефицит которых у тупых и самодовольных ведет к тому, что, не изменяя химии головнаго мозга, они уже не могут существовать :34:

На качелях...
02-26-2010, 01:38 PM
все. тему закрываю.

поражения глубокие, обширные, прогрессирующие

пораженные области известковались

лоботомия

На качелях...
02-26-2010, 01:39 PM
идеи и ценности,:

опять про нанотехнологии? :confused:

Alex5448
02-26-2010, 01:39 PM
а угрюмые, озлобленные, вечно недовольные при этом умудряются создавать идеи и ценности, дефицит которых у тупых и самодовольных ведет к тому, что, не изменяя химии головнаго мозга, они уже не могут существовать :34:
Ах, идеи и ценности... Ну какие же ПОЛЕЗНЫЕ идеи создали в СССР и РФ?:grum:

Izolda
02-26-2010, 01:39 PM
поражения глубокие, обширные, прогрессирующие

пораженные области известковались

лоботомия
ой- ой. очень познавательный пост. спасибо. А, главное- столько информации. :grum::34:

Izolda
02-26-2010, 01:41 PM
игра перешла на две половины- евреи- неевреи. кто кого. давай!!:leader:

Милька
02-26-2010, 01:41 PM
не хочу. неинтересно. мне об етом надоело говорить. если и был какой-то голод- то из-за неурожая,.

возвращаясь к неурожаю.


все эти пестициды и антибиотики и ваще. для чего используются?
для того.. чтоб росло все больше и красивше. и чтоб никакие там насекомые или мор не испортили ни урожай.. ни уменьшили поголовье скота.

понятно.. что вредно.

иначе бы это не работало.
но намерение именно повысить "урожай".
по мере возможности.

кстати.
почему все так уверены.. что в той же россии не используют химию?
в Китае?
в Индии?

Птиц
02-26-2010, 01:41 PM
нанотехнологии

СССР и РФ

тупые

moment of truth

Izolda
02-26-2010, 01:42 PM
возвращаясь к неурожаю.


все эти пестициды и антибиотики и ваще. для чего используются?
для того.. чтоб росло все больше и красивше. и чтоб никакие там насекомые или мор не испортили ни урожай.. ни уменьшили поголовье скота.

понятно.. что вредно.

иначе бы это не работало.
но намерение именно повысить "урожай".
по мере возможности.

кстати.
почему все так уверены.. что в той же россии не используют химию?
в Китае?
в Индии?

используют. но не так как здесь. А в китай и индия- ето вообще.. отдельная история...

Милька
02-26-2010, 01:42 PM
Ах, идеи и ценности... Ну какие же ПОЛЕЗНЫЕ идеи создали в СССР и РФ?:grum:

лол
а нет что ли?
я не понимаю... что вы отвечаете такое.
везде есть свои ценности.
и в каждой державе есть достижения.

Винни1
02-26-2010, 01:43 PM
что в той же россии не используют химию?


Но я-то сейчас здесь. Поэтому конкретно меня волнуют сейчас местные коровы. :rolleyes:

Izolda
02-26-2010, 01:44 PM
лол
а нет что ли?
я не понимаю... что вы отвечаете такое.
везде есть свои ценности.
и в каждой державе есть достижения.

ооо, глас разума. :34:

Милька
02-26-2010, 01:44 PM
используют. но не так как здесь. А в китай и индия- ето вообще.. отдельная история...

так же.
поливают таким гавном поля.. что птицы и звери дохнут.
по кукурузному полю пройдешь - ожоги кожи химические.

причем вот 10 лет назад поливали такой химией.. что тут уже запрещена была.
надеюсь сейчас уже не поливают.
и животных накалывали всем подряд.
а как на мясо пускали умершую скатину* что от мора погибла.. а не на бойне?

Alex5448
02-26-2010, 01:46 PM
лол
а нет что ли?
я не понимаю... что вы отвечаете такое.
везде есть свои ценности.
и в каждой державе есть достижения.
Я не о достижениях. Я об идеях. Какие полезные идеи создали в РФ?

На качелях...
02-26-2010, 01:46 PM
везде есть свои ценности.
и в каждой державе есть достижения.

вот только меряться этими пиписькаме
начинают, когда своих не хватает

Izolda
02-26-2010, 01:46 PM
так же.
поливают таким гавном поля.. что птицы и звери дохнут.
по кукурузному полю пройдешь - ожоги кожи химические.

причем вот 10 лет назад поливали такой химией.. что тут уже запрещена была.
надеюсь сейчас уже не поливают.
и животных накалывали всем подряд.
а как на мясо пускали умершую скатину* что от мора погибла.. а не на бойне?

может быть. Но я надеюсь, что они образумятся, также как и американцы. Я сама на морковку ездила в россии, видела поля. Издержки социализма, чтоб его черти побрали...

Птиц
02-26-2010, 01:46 PM
опять про свое г-но которое пахнет земляничным мылом

было год назад (ц)

Милька
02-26-2010, 01:47 PM
Но я-то сейчас здесь. Поэтому конкретно меня волнуют сейчас местные коровы. :rolleyes:

ну меня волнуют все коровы тогда.


кстати о Франции.
год назад статья была. что кладбищенские работники в шоке.
трупы не гниют.
ибо люди питаются синтетикой.. и сами в мумий заживо превращаются.

там сколько положено..15 или 30 лет?
не истлевают

Винни1
02-26-2010, 01:48 PM
ну меня волнуют все коровы тогда.


кстати о Франции.
год назад статья была. что кладбищенские работники в шоке.
трупы не гниют.
ибо люди питаются синтетикой.. и сами в мумий заживо превращаются.

там сколько положено..15 или 30 лет?
не истлевают

Что на это ответили кладбищенские работники Америки? :hmm:

Izolda
02-26-2010, 01:48 PM
Я не о достижениях. Я об идеях. Какие полезные идеи создали в РФ?

ой, никаких. Ну куда уж нам.. Алекс, ты прав. как всегда... и чтобы я без тебя делала? без твоих доводов?
все идеи, кооторые были в России- только выдумали евреи. Люди, ето закон природы, его надо изучать вместе с теоремой пифагора и законом Ома.

Винни1
02-26-2010, 01:49 PM
И зачем кладбищенским работникам Франции понадобилось откапывать покойников :hmm:

Izolda
02-26-2010, 01:49 PM
ну меня волнуют все коровы тогда.


кстати о Франции.
год назад статья была. что кладбищенские работники в шоке.
трупы не гниют.
ибо люди питаются синтетикой.. и сами в мумий заживо превращаются.

там сколько положено..15 или 30 лет?
не истлевают

где ето? Похороните меня там!!!

Милька
02-26-2010, 01:49 PM
Я не о достижениях. Я об идеях. Какие полезные идеи создали в РФ?

обозначь что есть в твоем понимании идея?
идея бесплатной медицины?
конкретней.
научные идеи?
что именно?

Винни1
02-26-2010, 01:49 PM
ну меня волнуют все коровы тогда.


"Как страшно жить" (c)

Alex5448
02-26-2010, 01:50 PM
ну меня волнуют все коровы тогда.


кстати о Франции.
год назад статья была. что кладбищенские работники в шоке.
трупы не гниют.
ибо люди питаются синтетикой.. и сами в мумий заживо превращаются.

там сколько положено..15 или 30 лет?
не истлевают
И это тоже плохо?
Давайте будем помнить что при органик люди жили 40 лет, а сейчас 80 (в нормальных странах).

Милька
02-26-2010, 01:50 PM
вот только меряться этими пиписькаме
начинают, когда своих не хватает

ну это забавно конечно. вещи неизмеримые потому, что

Бегемот
02-26-2010, 01:50 PM
а угрюмые, озлобленные, вечно недовольные при этом умудряются создавать идеи и ценности, дефицит которых у тупых и самодовольных ведет к тому, что, не изменяя химии головнаго мозга, они уже не могут существовать :34:

не заметно идей озлобленных, продуктов и ценностей. 200 танков в лесу запарковать, это грандиозная идея = факт.
а у самодовольных, почему-то опять наука, и разработки на высоте. Опять же почему? Потому что набрали гениев со всей планеты, и дают им работать, гранты дают, кормят, и платят.
а у озлобленных димка носится с нанотрубками, а базы увы нету, ну не построили пока... идея есть, а вот нано выращивать негде, зато словечко модное.
что же касается химии головного мозга, то у озлобленных с этим вроде тоже порядочек = скоро отпразнуют 100 лет граненному стакану. существовать они не могут = май эз! На колеса просто лаве нет = С2Н5ОН зато есть уже 93 годека.

Винни1
02-26-2010, 01:50 PM
И это тоже плохо?
Давайте будем помнить что при органик люди жили 40 лет, а сейчас 80 (в нормальных странах).

:grum:
Да вообще, надо всем формалина напиться :34:

Alex5448
02-26-2010, 01:50 PM
обозначь что есть в твоем понимании идея?
идея бесплатной медицины?
конкретней.
научные идеи?
что именно?
Вопросы к Птицу.

Izolda
02-26-2010, 01:51 PM
И зачем кладбищенским работникам Франции понадобилось откапывать покойников :хмм:

золото искали, не иначе... ну или башмаки на худой конец... че добру пропадать?

Птиц
02-26-2010, 01:51 PM
не заметно идей озлобленных, продуктов и ценностей.
если дебил не знает, что есть Луна и звезды - это значит, что Луны и звезд нет? :rolleyes:

Милька
02-26-2010, 01:53 PM
Что на это ответили кладбищенские работники Америки? :hmm:

тут многих кремируют. и вроде как не хоронят на старых захоронениях.

но я не об этом.
тут такая же ситуация была бы.
я как раз про то, что проблема во всем мире.
конечно приятней сказать.. что только тупые американцы жрут синтетику.
ну лишь бы вам было хорошо..канечна

Alex5448
02-26-2010, 01:53 PM
если дебил не знает, что есть Луна и звезды - это значит, что Луны и звезд нет? :rolleyes:
Ты можешь ответить на просатой вопрос? Какие полезные-работающии идеи произвели СССР и РФ?

Милька
02-26-2010, 01:54 PM
И зачем кладбищенским работникам Франции понадобилось откапывать покойников :hmm:

где хоронить?

Бегемот
02-26-2010, 01:54 PM
опять про нанотехнологии? :confused:

:grum:

нет, у них еще ГЛОНАС есть.

Izolda
02-26-2010, 01:54 PM
Ты можешь ответить на просатой вопрос? Какие полезные-работающии идеи произвели СССР и РФ?

катюша, спутниk, калашников. еще??

Милька
02-26-2010, 01:54 PM
"Как страшно жить" (c)

это да.
а тебе нет? :8:

все, что делается в одном месте. гадит в другом тоже

Птиц
02-26-2010, 01:55 PM
Вопросы к Птицу.
Вопрос слишком широкий - мне сюда постить всё, что известно о вкладе угрюмых и озлобленных в мировую культуру - или тока половину?

Алекс, к тебе встречный вопрос - откуда пришли люди, которые основали твою страну? и на чьей идейно-ценностной базе они выросли?

Izolda
02-26-2010, 01:56 PM
[QUOTE=Птиц;3849916]Вопрос слишком широкий - мне сюда постить всё, что известно о вкладе угрюмых и озлобленных в мировую культуру - или тока половину?

Алекс, к тебе встречный вопрос - откуда пришли люди, которые основали твою страну? и на чьей идейно-ценностной базе они выросли?[/ЭУОТЕ]

птиц, ето провокационный вопрос. Тебя сейчас же обвинят в чем-то. :grum:

Милька
02-26-2010, 01:56 PM
И это тоже плохо?
Давайте будем помнить что при органик люди жили 40 лет, а сейчас 80 (в нормальных странах).

то есть.. ты достижения медицины.. ака прививки и всякие операции.. своевременную диагностику итд уже в рассчет не берешь?
и просто условия быта?

Бегемот
02-26-2010, 01:57 PM
если дебил не знает, что есть Луна и звезды - это значит, что Луны и звезд нет? :rolleyes:

нет, он пускается на их поиски.
может даже пересмотреть свои взгляды, и начать искать черную кошку в темной комнате. :34:

Винни1
02-26-2010, 01:57 PM
конечно приятней сказать.. что только тупые американцы жрут синтетику.
ну лишь бы вам было хорошо..канечна

Ты такая интересная.
То есть, надо узнать, что так во всем мире, успокоится и жрать синтетику? Или перестать жрать? А если при этом хочется поговорить о том, как плохо жрать синтетику? Или можно, но только с оговоркой, что так во всем мире? Ты скажи.

Винни1
02-26-2010, 01:58 PM
а тебе нет? :8:


Да давно уже :8: Я себя гипнотизирую перед выходом из дома. "У вас теплые руки и ноги" :8:

Бегемот
02-26-2010, 01:58 PM
Ты можешь ответить на просатой вопрос? Какие полезные-работающии идеи произвели СССР и РФ?

опять за рыбу гроши?
Радио изобрел Попов! :fu:

Птиц
02-26-2010, 01:58 PM
нет, он пускается на их поиски.

и как результаты? много находок?

:kos:

Винни1
02-26-2010, 01:58 PM
где хоронить?

чего хоронить?

Бегемот
02-26-2010, 02:01 PM
и как результаты? много находок?

:kos:

это ты вернулся искать, мы не на квесте! :grum:

На качелях...
02-26-2010, 02:01 PM
ну это забавно конечно. вещи неизмеримые потому, что

ну так и персонажи на голову йопнутые

идет замещение понятий
когда нечем своим-личным гордиться
отождествляют себя с глобальным
потенция замещается Таманской дивизией
родословная - проживанием "в пределах кольца"

Птиц
02-26-2010, 02:01 PM
это ты вернулся искать, мы не на квесте! :grum:
хитренький Бегемотик опять переводит стрелочки

слив засчитываем? вроде прямой вопрос был :rolleyes:

Милька
02-26-2010, 02:02 PM
Ты такая интересная.
То есть, надо узнать, что так во всем мире, успокоится и жрать синтетику? Или перестать жрать? А если при этом хочется поговорить о том, как плохо жрать синтетику? Или можно, но только с оговоркой, что так во всем мире? Ты скажи.

с оговоркой во всем мире.
ибо рассказывать при холиваре.. а в америчке еда синтетическая.. некомильфо.
ибо не аргумент нефика.

проблема мирового масштаба.

Izolda
02-26-2010, 02:03 PM
а как все мирно начиналось- сидели, жаловались на плохую жрачку, спрашивали- где купить чего, и чтоб при етом не разориться, как компостом пользоваться. А тут пришли некоторые и перевели все на личности.

Alex5448
02-26-2010, 02:03 PM
Вопрос слишком широкий - мне сюда постить всё, что известно о вкладе угрюмых и озлобленных в мировую культуру - или тока половину?

Мы не говорим об общем вкладе в культуру, а о идеях. О полезных идеях. Расскажи мне про них.


Алекс, к тебе встречный вопрос - откуда пришли люди, которые основали твою страну? и на чьей идейно-ценностной базе они выросли?

Люди пришли из разных стран.
Идеи основанны на идеях Хегеля, Маркса, Герцеля, некоторых идишеязычных евреев из восточной европы.
И конечно Библии.

Милька
02-26-2010, 02:05 PM
чего хоронить?

людей.

много ли земли есть в странах европы... что под кладбища определены?
ты что думаешь.. там степи и просторы? :8:
если тем более паблик кладбищи?
для простых смертных.. а не склепы аристократов? и еще с ними?

Птиц
02-26-2010, 02:06 PM
Мы не говорим об общем вкладе в культуру, а о идеях. О полезных идеях. Расскажи мне про них.
Алекс, если ты под "идеями" понимаешь пылесос или электрическую зубную щетку - то тебе, наверно, не следует продолжать беспокоить меня вопросами. Ты всё равно не поймешь ответов.


Люди пришли из разных стран.

А конкретнее? Хаим Вайсман? Бен-Гурион? Голда Меир? :kos:

Винни1
02-26-2010, 02:06 PM
проблема мирового масштаба.

Хорошо, так пойдет - проблема мирового масштаба, но давайте поговорим о том, где купить американскую корову без антибиотиков?

Винни1
02-26-2010, 02:07 PM
людей.

много ли земли есть в странах европы... что под кладбища определены?
ты что думаешь.. там степи и просторы? :8:
если тем более паблик кладбищи?
для простых смертных.. а не склепы аристократов? и еще с ними?

Это у тебя было "негде", да? Я догадалась! :leader: :8:

Милька
02-26-2010, 02:11 PM
Хорошо, так пойдет - проблема мирового масштаба, но давайте поговорим о том, где купить американскую корову без антибиотиков?

на фермерском рынке

Винни1
02-26-2010, 02:14 PM
на фермерском рынке

Я знаю :10:
Я у тебя спрашивала, устроит ли тебя такая форма повествования?

Alex5448
02-26-2010, 02:18 PM
Алекс, если ты под "идеями" понимаешь пылесос или электрическую зубную щетку - то тебе, наверно, не следует продолжать беспокоить меня вопросами. Ты всё равно не поймешь ответов.

Я тебя уже просил определится, что ты имеешь в виду как идея?


А конкретнее? Хаим Вайсман? Бен-Гурион? Голда Меир? :kos:
Мы говорим о людях или об идеях? Если ты скажешь что это тоже самое, то мне неочем с тобой говорить.

Izolda
02-26-2010, 02:19 PM
на фермерском рынке
надо знать етого фермера. Ты уверена, что там мясо 100% чистое?
и здесь тоже самое- места надо знать..
ну нет рая на земле...

Izolda
02-26-2010, 02:20 PM
Я тебя уже просил определится, что ты имеешь в виду как идея?

Мы говорим о людях или об идеях? Если ты скажешь что это тоже самое, то мне неочем с тобой говорить.

да хватит вопросом на вопрос. Спросили- ответил. Или не мужик???

Милька
02-26-2010, 02:21 PM
Я знаю :10:
Я у тебя спрашивала, устроит ли тебя такая форма повествования?

устроит.

опять же возвращаясь к ценам в хол фудс и в обычных сторах. и чиста ради эксперимента сравним с ценами в европе и в той же россии.
все тоже самое. качественная еда стоит дороже. ширпортреб дешевле.
не новость опять же

Птиц
02-26-2010, 02:22 PM
Я тебя уже просил определится, что ты имеешь в виду как идея?
Я имею в виду "идеи" в смысле "мысль", по-английски - "thought". то, что тебе, очевидно, крайне чуждо.

Мы говорим о людях или об идеях?
Алекс, я прошу назвать страну из которой приехали хотя бы три названных мной человека. Мне с тобой и так говорить не о чем - ты просто ерзаешь, как угрь на сковородке, в то время, как я задаю простой вопрос.

Милька
02-26-2010, 02:22 PM
надо знать етого фермера. Ты уверена, что там мясо 100% чистое?
и здесь тоже самое- места надо знать..
ну нет рая на земле...

в плане мяса рай на земле в финляндии и швеции. Винни сказала

Винни1
02-26-2010, 02:25 PM
опять же возвращаясь к ценам в хол фудс и в обычных сторах.

Слушай, я задолбаюсь каждый раз экивоки на Европу делать. :8:

Alex5448
02-26-2010, 02:26 PM
Я имею в виду "идеи" в смысле "мысль", по английски - "thought". то, что тебе, очевидно, крайне чуждо.

Ну вот, опять хамиш...


Алекс, я прошу назвать страну из которой приехали хотя бы три названных мной человека. Мне с тобой и так говорить не о чем - ты просто ерзаешь, как угрь на сковородке, в то время, как я задаю простой вопрос.
От угря и слышу. Я тебя спросил простой вопрос: Какие полезные идеи произвели СССР и РФ. Какое отношение имеет к этим идеям восточно европейское месторождение лидеров национального еврейского движения?

Винни1
02-26-2010, 02:26 PM
в плане мяса рай на земле в финляндии и швеции. Винни сказала

Вы такие все тут интересные, просто жуть.
То есть, если все-время ерничать проблема исчезнет, что ли?
Странные вы.

Птиц
02-26-2010, 02:29 PM
Я тебя спросил простой вопрос:

Алекс, ты либо не понимаешь по-русски, либо валяешь дурака.

Я спросил у тебя: откуда, из какой страны приехали люди, которые основали твою страну: Вайсман, Бен-Гурион, Голда Мейр и многие другие. ты мне уже битый час крутишь бейцем. при подобной бестолковости даже как-то неловко записывать тебе слив...

borispetrov
02-26-2010, 02:30 PM
Алекс, ты либо не понимаешь по-русски, либо валяешь дурака.

Я спросил у тебя: откуда, из какой страны приехали люди, которые основали твою страну: Вайсман, Бен-Гурион, Голда Мейр и многие другие. ты мне уже битый час крутишь бейцем. при подобной бестолковости даже как-то неловко записывать тебе слив...
Вера не позволяет:wink1:

Милька
02-26-2010, 02:30 PM
Вы такие все тут интересные, просто жуть.
То есть, если все-время ерничать проблема исчезнет, что ли?
Странные вы.

я ерничаю?
ты сказала.. что там не колют гармонами животных уже 10 лет.
или не сказала?
я человеку отвечаю. что там в магазинах хорошее мясо.
ты так написала.гормональное под баном.


ты (это не наезд) не выдавай свои эмоции и все такое за мои.

На качелях...
02-26-2010, 02:32 PM
смешно наблюдать

Alex5448
02-26-2010, 02:34 PM
Алекс, ты либо не понимаешь по-русски, либо валяешь дурака.

Я спросил у тебя: откуда, из какой страны приехали люди, которые основали твою страну: Вайсман, Бен-Гурион, Голда Мейр и многие другие. ты мне уже битый час крутишь бейцем. при подобной бестолковости даже как-то неловко записывать тебе слив...
Многии из них родились на оккупированных Россией территориях. И что? Что ты доказал?

Alex5448
02-26-2010, 02:36 PM
Вера не позволяет:wink1:
У тебя есть проблемы со своей верой? Пройди гиюр тогда.

Винни1
02-26-2010, 02:38 PM
ты (это не наезд) не выдавай свои эмоции и все такое за мои.
Хорошо, не буду.

Птиц
02-26-2010, 02:38 PM
Многии из них родились на оккупированных Россией территориях.
:grum:

А ты - "двуногое без перьев". И без мозгов.

Alex5448
02-26-2010, 02:41 PM
:grum:

А ты - "двуногое без перьев". И без мозгов.
Топай к жирику. Видно что ты не умеешь дискутировать а только какакшками кидатся.

На качелях...
02-26-2010, 02:42 PM
вот и наступил этот самый апофеоз, дорогие читатели

Птиц
02-26-2010, 02:43 PM
Топай к жирику. Видно что ты не умеешь дискутировать а только какакшками кидатся.

Так из какой страны они приехали, Алекс? :lol:

мне лень делать тебе малтипл чойс - ты же не ШД заканчивал. Университет, как-никак.

Винни1
02-26-2010, 02:43 PM
вот и наступил этот самый апофеоз, дорогие читатели

Уже?

На качелях...
02-26-2010, 02:46 PM
Уже?

какие бабы - такое и лето (ц)

Alex5448
02-26-2010, 02:47 PM
Так из какой страны они приехали, Алекс? :lol:

мне лень делать тебе малтипл чойс - ты же не ШД заканчивал. Университет, как-никак.
Я тебе кажется ответил: Из окуппированных Россией территориях.
Ответь мне на вопрос, какие же полезные идеи произвел СССР и Рф?

Птиц
02-26-2010, 02:49 PM
Я тебе кажется ответил: Из окуппированных Россией территориях.

ОК, фсё, ты меня уморил :lol:

более вопросов не имеется.

Alex5448
02-26-2010, 02:49 PM
Короче Птиц, ты обосрался опять:grum:

Птиц
02-26-2010, 02:51 PM
Не, я посмотрел в Еврейской онлайновой энциклопедии - там это тоже не написано. Видно, не один ты такой неуч - да и не в тебе дело. Так "научили".

На качелях...
02-26-2010, 02:51 PM
Уже?

он немношко затянулся, похоже

borispetrov
02-26-2010, 02:54 PM
Я тебе кажется ответил: Из окуппированных Россией территориях.
Ответь мне на вопрос, какие же полезные идеи произвел СССР и Рф?

Подлый USSR депортировал евреев в лагерь под названием "Израиль".
Это хуже гулага, коль они потом смылись в пересыльный пункт под насванием USA:wink1:

Милька
02-26-2010, 02:56 PM
БорисПетров. вы имели несчастие жить долгое время в какой либо стране акромя Россия..конкретно Москва?
и были ли вы в гостях в Израиле и в Америке?

Птиц
02-26-2010, 02:57 PM
начинается... "сиди в своей Рашке"

Милька
02-26-2010, 02:59 PM
начинается... "сиди в своей Рашке"

:confused:

Птиц
02-26-2010, 03:00 PM
Бука, спорить из опыта - для дураков.

Тем более, что тут спор уже давно не имеет к Америке никакого отношения.

Так, абстракции.

Izolda
02-26-2010, 03:01 PM
Подлый УССР депортировал евреев в лагерь под названием "Израиль".
Это хуже гулага, коль они потом смылись в пересыльный пункт под насванием УСА:щинк1:


смешно:grum:

Милька
02-26-2010, 03:07 PM
Бука, спорить из опыта - для дураков.

Тем более, что тут спор уже давно не имеет к Америке никакого отношения.

Так, абстракции.

я о чем то с ним спорить собираюсь?
я задала вопрос.
стоит ли вообще что то обсуждать с человеком или нет.

borispetrov
02-26-2010, 03:09 PM
начинается... "сиди в своей Рашке"

Да не, всё нормально. Мне не повезло, бываю довольно регулярно в отсталых странах типа германии и италии. И что самое ужасное в японии. Там хуже всего :wink1: В отличии от матрасных которые никогда не были на своей аляске, бывал и в красноярске и хабаровске, наверно это очень плохо:wink1:

Милька
02-26-2010, 03:11 PM
Да не, всё нормально. Мне не повезло, бываю довольно регулярно в отсталых странах типа германии и италии. И что самое ужасное в японии. Там хуже всего :wink1: В отличии от матрасных которые никогда не были на своей аляске, бывал и в красноярске и хабаровске, наверно это очень плохо:wink1:

то есть в Израиле и Америке не был.
ок.
значит представление.. как люди живут..чем живут.. какие проблемы итд.. - лишь по слухам и из СМИ.

вопросов нет. спасибо.

Птиц
02-26-2010, 03:11 PM
я о чем то с ним спорить собираюсь?
я задала вопрос.
стоит ли вообще что то обсуждать с человеком или нет.
а нафига тогда вопрос? чел камент воткнул, безотносительно. не в целях потом отвечать на твои вопросы.

(так же как и я свой - не затем, штобы потом отвечать на мягко говоря не в тему вопросы Алекса и долго ему объяснять, что я его не хочу).

спи спокойно, дорогой товарищ

Птиц
02-26-2010, 03:13 PM
то есть в Израиле и Америке не был.
ок.
значит представление.. как люди живут..чем живут.. какие проблемы итд.. - лишь по слухам и из СМИ.

вопросов нет. спасибо.

= "сиди в своей Рашке". это к вопросительному смайлику.

borispetrov
02-26-2010, 03:13 PM
то есть в Израиле и Америке не был.
ок.
значит представление.. как люди живут..чем живут.. какие проблемы итд.. - лишь по слухам и из СМИ.

вопросов нет. спасибо.
Пожалуста.
PS Из ваших слов теперь понятно что израиловские и американские сми лживы на 100 процентов. Большое спасибо за информацию.

Izolda
02-26-2010, 03:14 PM
Пожалуста.
ПС Из ваших слов теперь понятно что израиловские и американские сми лживы на 100 процентов. Большое спасибо за информацию.

не знаю, как израильские, но американские- да. ну может не на сто, но- что да- то да.