PDA

View Full Version : Хочу на пенсию (заслуженный отдых)



смешно
02-25-2010, 11:47 AM
А вы?

Опрос.

Рижанка
02-25-2010, 11:49 AM
От нечего делания растолстеешь :rolleyes:

Oblako
02-25-2010, 11:49 AM
Это старость подкралась:rolleyes: заслуженная

смешно
02-25-2010, 11:51 AM
а на работе вы много двигаетесь? /это про растолстеешь/

Рижанка
02-25-2010, 11:56 AM
а на работе вы много двигаетесь? /это про растолстеешь/

Работа дисциплинирует - утром встать, напендюрится... А если на пенсии многие махают на себя рукой. Да и не только на пенсии, у меня приятельница многие годы печатает на дому, так живет в трениках, только каждый год покупает очередной размер. Мрак !
Я вот сейчас хоть и на вынужденном отдыхе, так меня после 11 утра с собаками дома не найдешь....

смешно
02-25-2010, 11:56 AM
мнда...восхищаюсь людьми у которых энергия прЁт...на работе... когда то и я был такой. /вздыхает/

Рижанка
02-25-2010, 11:58 AM
Не трави душу, я хочу на работу, а не наоборот. А энергия приходит извне, надо себя настраивать. :34:

смешно
02-25-2010, 11:58 AM
Работа дисциплинирует - утром встать, напендюрится... А если на пенсии многие махают на себя рукой. Да и не только на пенсии, у меня приятельница многие годы печатает на дому, так живет в трениках, только каждый год покупает очередной размер. Мрак !
Я вот сейчас хоть и на вынужденном отдыхе, так меня после 11 утра с собаками дома не найдешь....

хех, я тоже так хочу до 11. потом на тренировочку, в бассейн, полазить по окрестностям, свежим воздухом подышать. А дома сколько любимых дел, куча!

Рижанка
02-25-2010, 12:00 PM
хех, я тоже так хочу до 11. потом на тренировочку, в бассейн, полазить по окрестностям, свежим воздухом подышать. А дома сколько любимых дел, куча!

Никогда не завидуйте домохозяйкам, неблагодарный это труд, незаметный.

смешно
02-25-2010, 12:00 PM
Не трави душу, я хочу на работу, а не наоборот. А энергия приходит извне, надо себя настраивать. :34:

а если бы у тебя было достаточно денег (допустим 100К в год), то пошла бы работать, фул тайм?

смешно
02-25-2010, 12:01 PM
Никогда не завидуйте домохозяйкам, неблагодарный это труд, незаметный.

домохозяйкам не завидую, быть на пенсии это не домохозяйка.

Рижанка
02-25-2010, 12:01 PM
а если бы у тебя было достаточно денег (допустим 100К в год), то пошла бы работать, фул тайм?

ФТ нет, конечно, но для хобби, РТ, конечно, пошла, я не могу без людей

gigil67
02-25-2010, 12:03 PM
Работа должна приносить удовольствие и радость ... Как вот совместить такое ... найти для души и денежное ...???

larsen
02-25-2010, 12:04 PM
Работа должна приносить удовольствие и радость ... Как вот совместить такое ... найти для души и денежное ...???

работать на себя)

смешно
02-25-2010, 12:04 PM
ФТ нет, конечно, но для хобби, РТ, конечно, пошла, я не могу без людей

да.. PT классная штука, 18 часов в неделю, не больше. не пробовал, но представляю. В какой нибудь большой компании.

смешно
02-25-2010, 12:07 PM
работать на себя)

и здесь интерес проходит, со временем.

gigil67
02-25-2010, 12:08 PM
работать на себя)Я бы хотел попутешествовать по миру ... при этом ещё и много заработать ... Наверное журналисты так могут ... ???

gigil67
02-25-2010, 12:39 PM
Я думаю ... от безделья можно и отупеть наверное ... Если бы и на пенсии был сейчас ... то на свежем воздухе времени бы проводил много ... лес рыбалка ... дача ...

larsen
02-25-2010, 02:47 PM
Я бы хотел попутешествовать по миру ... при этом ещё и много заработать ... Наверное журналисты так могут ... ???

редкие журналисты))))

Oblako
02-25-2010, 02:53 PM
На пенсию низачто, вот вынужденно работаю пару раз в неделю и страдаю. От домашней рутины сил к вечеру нет, а раньше с работы к плите, кинцо, винцо и все так душевно))))

смешно
02-25-2010, 03:11 PM
На пенсию низачто, вот вынужденно работаю пару раз в неделю и страдаю. От домашней рутины сил к вечеру нет, а раньше с работы к плите, кинцо, винцо и все так душевно))))

ну ты дама занятая маленькими детьми, домашними хлопотами, а вот прикинь, что нету этого уже, ага - дети выросли...а ты ещё молодая и красивая ...с огромным стажем..

смешно
02-25-2010, 03:13 PM
Я думаю ... от безделья можно и отупеть наверное ... Если бы и на пенсии был сейчас ... то на свежем воздухе времени бы проводил много ... лес рыбалка ... дача ...

у нас тут народ уходит на пенсию, такие счастливые, мляяяяяяяяяяяя....

larsen
02-25-2010, 03:23 PM
у нас тут народ уходит на пенсию, такие счастливые, мляяяяяяяяяяяя....

в каком возрасте,,?

User1
02-25-2010, 04:51 PM
А вы?

Опрос.

опрос- А ТЫ ВЫПЛАТИЛ МОРГИЧ ????

gigil67
02-25-2010, 09:20 PM
у нас тут народ уходит на пенсию, такие счастливые, мляяяяяяяяяяяя....
А у нас пенсионный возраст хотят поднять ... что бы наверняка добить ... с работы да на кладбище ... Политика правильная ... зачем платить людям деньги ... какая экономия ..

Serge7
02-25-2010, 09:32 PM
А вы?

Опрос. В 67 уйдёшь. Не волнуйсь. Всё в порядке.. :cool: :34:

Шмоль
02-28-2010, 02:32 AM
В идеале, я бы работала 2-3 дня в неделю, не больше, и обязательно чтоб с брилльянт вменяемым добросовестным радиологом (I miss you dearly, Dr. Stavros!). Зэт вуд би кул. И еще чтоб уборкой дома занималась не я. /размечталась Шмоля/

NOTaVIRGIN
02-28-2010, 02:43 AM
Не то чтобы после 67ми лет уже на кладбище. Но я видела многих людей, которые с удовольствием в 65 и раньше уже ушли на пенсию, им тяжело, устают, ноги отекают, голова кружится, давление, вены и весь букет. Для инвалидности недостаточный, полная пенсия еще не положена, вот и тянут это из последних сил, чтобы доработать до достойной цифры. Им не рыблка, лес, собаки или велосипеды. Им бы элементарно отдохнуть, им просто по-человечески тяжко.

Serge7
02-28-2010, 02:49 AM
В идеале, я бы работала 2-3 дня в неделю, не больше... /размечталась Шмоля/ Я=б тоже , если-б были дети, Шмоля ... ;) :cool: Не представляю, как можно доверять своих собственных кровиночек какой-то домработнице! :wink1: )) :)

Шмоль
02-28-2010, 03:13 AM
Я=б тоже , если-б были дети, Шмоля ... ;) :cool: Не представляю, как можно доверять своих собственных кровиночек какой-то домработнице! :wink1: )) :)Сереж, дело не в детях - когда они подрастают им днём всё равно нужно общение ака детсад, потом школа, а не я... Мне моя работа в кайф, но моя работа = постоянная физическая боль от которой никуда не деться. Кроме того, работая фултайм, чаще сталкиваюсь с некомпетентностью наших радиологов и мне просто страшно становится... По этому я бы лучше туда ради фана приходила, а не "как на работу" ;)

Serge7
02-28-2010, 03:15 AM
Сереж, дело не в детях - когда они подрастают им днём всё равно нужно общение ака детсад, потом школа, а не я... Мне моя работа в кайф, но моя работа = постоянная физическая боль от которой никуда не деться. Кроме того, работая фултайм, чаще сталкиваюсь с некомпетентностью наших радиологов и мне просто страшно становится... По этому я бы лучше туда ради фана приходила, а не "как на работу" ;) Понял тебя абсолютно. ;) Всё верно! :cool:

Mayhem05
02-28-2010, 06:04 AM
я на пенсию уже давно хочу, лет 10...
И что бы домик на берегу океана, можно на острове каком или в Италии...Даже на Мексику согласна(сейчас чета модно стало покупать там, у моей дочки друзья купили за стошку - бля, сказка мозаичная)

Писать картины маслом и маленький бизнесик какой интернетный иметь, что бы не скучно было.
Ох, скорей бы! :leader:

nat123
02-28-2010, 07:49 AM
Проснулась с этой мыслью в 6 утра - ПЕНСИЯ..вот что за нафик,рефлекс уже, выходной, а 6 утра. Надо женщинам работать 4 часа в день, а всем мужчинам 12, нет 14.....

crazy-mike
02-28-2010, 07:57 AM
Проснулась с этой мыслью в 6 утра - ПЕНСИЯ..вот что за нафик,рефлекс уже, выходной, а 6 утра. Надо женщинам работать 4 часа в день, а всем мужчинам 12, нет 14.....
просто работа должна быть организована так - чтобы никого особенно не начинал "грузить" и всё воспринималось больше как игра. С менеджментом очень сильно "намутили" , и куча народу в результате "современных методов организации труда" как бы "перегорает". Да и "выход на пенсию" их не спасёт. Лет за десять или сопьются или чем-то очень серьёзным заболеют. :wink1:

nat123
02-28-2010, 08:01 AM
Майкуша....я бы счас пошла бы в России работать, хоть в горячий цех. Тут другое, тут какое-то грузево с работой...мне тут не нравиццо, что я тут постоянно на чеку. Все всё блин, слышать, все постоянно фискалять...вот ето меня коробит неимоверна. Причём дурось полная ,а не поводы

crazy-mike
02-28-2010, 08:04 AM
. Тут другое, тут какое-то грузево с работой...мне тут не нравиццо, что я тут постоянно на чеку.
Это уже и у нас тоже. Но "на уровне менеджеров", а не "на уровне специалистов". Две очень большие разницы. Ну а "менеджеры" пусть себе "грызутся" и "фискалят". :wink1:

nat123
02-28-2010, 08:05 AM
Это уже и у нас тоже. Но "на уровне менеджеров", а не "на уровне специалистов". Две очень большие разницы. Ну а "менеджеры" пусть себе "грызутся" и "фискалят". :щинк1:

Неа....тебе не понять, это надо видить и слышать

crazy-mike
02-28-2010, 08:08 AM
Неа....тебе не понять, это надо видить и слышать
Я месяцев шесть видеокамеры как бы "пас" немного (система хранения данных - записанных с видеокамер - тестовый вариант на медленном соединении ). Вообще-то успел насмотреться. :grum:

nat123
02-28-2010, 08:11 AM
Я месяцев шесть видеокамеры как бы "пас" немного (система хранения данных - записанных с видеокамер - тестовый вариант на медленном соединении ). Вообще-то успел насмотреться. :грум:

Но всё жы ты смотрел как бы развитие событий в логике "наших"...я местных не понимаю, почему стучат, что является поводом..это как бы увлечение, ни денег ни чего другого им делить не надо. Плюс деревня - людям скучно, они мутят буквально на ровном месте

crazy-mike
02-28-2010, 08:19 AM
Но всё жы ты смотрел как бы развитие событий в логике "наших"...я местных не понимаю, почему стучат, что является поводом..это как бы увлечение, ни денег ни чего другого им делить не надо. Плюс деревня - людям скучно, они мутят буквально на ровном месте
Серьёзно "новые наши" может даже и похуже "ваших" в этом смысле. У них такое странное выражение существует "подняться". У нас их принимают на довольно странные должности - "координаторы по ..." и т.д. Они раз в неделю кучу разных идиотских бланков отчётов заполняют и кучу всякой муры "спамят" по email. В ICQ у них в контакт-листах польше записей чем участников этого форума. Вот и живут они в "мире мотивации" для того чтобы "подняться" - оно довольно глуповато выглядит и даже немного страшно.

nat123
02-28-2010, 02:56 PM
Серьёзно "новые наши" может даже и похуже "ваших" в этом смысле. У них такое странное выражение существует "подняться". У нас их принимают на довольно странные должности - "координаторы по ..." и т.д. Они раз в неделю кучу разных идиотских бланков отчётов заполняют и кучу всякой муры "спамят" по емаил. В ИЦЭ у них в контакт-листах польше записей чем участников этого форума. Вот и живут они в "мире мотивации" для того чтобы "подняться" - оно довольно глуповато выглядит и даже немного страшно.

вот видишь поднятся, вокруг меня никто никуда не поднимается, так....круги на воде просто

crazy-mike
02-28-2010, 02:58 PM
вот видишь поднятся, вокруг меня никто никуда не поднимается, так....круги на воде просто
да пусть себе в своих аквариумах поднимаются...:grum: